TS2 Тайны и интриги Плезантвью

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Clary_Jace, 26 дек 2013.

1. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 26 дек 2013 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

В Плезантвью тихая и мирная жизнь давно осталась в прошлом. Каждый житель этого города плетёт интриги, все соперничают и вообще не ладят с соседями. Даже приезжие замечают воздействие атмосферы здешнего воздуха, который пропитан злостью, завистью и желанием наживиться на халяву.Что же нам ждать от них в этот раз?

Спойлер
    Глава 1. Заговор
    Глава 2. Начало конца
    Глава 3. Смертный приговор
    Глава 4. Несколько мужчин в жизни одной женщины
    Глава 5. Мышеловка захлопнулась!
    Глава 6. Скандалы! Часть 1
    Глава 6. Скандалы! Часть 2
    Глава 7. Свадьба
    Глава 8. Новая миссис Гот
    Глава 9. Настала новая эра!
    Глава 10. Новое лицо
    Глава 11. Белла Гот?
    Глава 12. Все скелеты были вытащены из шкафов!
    Глава 13. Встреча матери с дочерью
    Глава 14. На повышенных...
    Глава 15. Рождение семьи Новосельских.
    Глава 16. Шоппинг или судьбоносный момент?
    Глава 17. Рождение чего-то нового!
    Глава 18. В раю кадровые перестановки!
    Глава 19. "-Тссс... У меня есть план!"
    Глава 20. "Мальчишка больше нам не помеха!"
    Глава 21. Еще одна интрижка Донжуана?
    Глава 22. Начало перемен
    Глава 23. Переговоры!
    Глава 24. Смена власти
    Глава 25. Финальная ссора!
    Глава 26. Давайте поздравим Кассандру...
    Глава 27. Мортимер Гот. Помним. Любим. Скорбим.
    Глава 28. Как всё меняется...
    Глава 29. Незнакомец.
    Глава 30. Упс... Попались.
    Глава 31. Сделка.
    Глава 32. Новая интрига.
    Глава 33. Случай...
    Глава 34. Самый лучший день...
    Глава 35. Свадьба Юлианны
    Глава 36. Иерархия
    Глава 37. Участь Дины
    Глава 38. Случай или совпадение?

Спойлер

Ностальгия по давно забытым семьям самого первого городка Плезантвью подтолкнула мою фантазию на создание этого мира. Все когда-то да продолжали играть за Дона Лотарио и Кассандру Гот, а я вот решилась продолжить интриги разработчиков и показать Вам мою историю Беллы Гот и всех ее родственников и соседей.
    Спасибо, что заглянули! ^_^
    Спойлер
    Спасибо всем тем, кто читает мой мир!

MashynyaMZ, elBrujo, Katriel и 15 другим нравится это.
  2. Annitochka
    Annitochka

Проверенный
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #241
    Clary_Jace Вау-вау-вау-вау. Этот мир затянул меня на долгий, полный интересных интриг и историй вечер)
    За один вечер я прочитала столько интриг, что в голове все это не укладывается, и появилось дикое желание поиграть в Новосельске :смех: Вы пишите просто замечательно, так легко и просто, записки читаются буквально на одном дыхании, и это не только в этой вашей теме) Поздравляю Касси с обретением по-настоящему любящего ее мужа - несмотря на то, что судьба свела ее с Доном, вроде как все остались относительно довольны. Белла так вообще молодчик, ну и старика Морти жалко конечно же.
    Пара Дон-Бренди мне безумно нравится. Никогда не думала о таком исходе событий, если честно. Да и пара Алекс-Нина, тоже крайне необычна. Хотя нужно же было ее ну хоть куда-то пристроить) А то всех переженили, а она бедняжка в стороне. Понравилось что она хоть в какой-то момент начала раскрывать в себе эти материнские чувства. Радует еще то, что начали появляться новые лица, интересно посмотреть на их вплетение в сюжет.
    Касаемо сюжета, хочу сказать, что читая записки возникает бурное желание зайти и поиграть. Наверное не у меня одной так? Касаемо легкости и доступности текста я уже говорила, и повторюсь еще раз. Невероятно интересно было читать этот мир сегодня (раз я прочла его фактически на одном дыхании). На протяжении всего прочтения я волновалась также за Мэри-Сью и Дани, и рада что они все таки снова вместе. Очень буду ждать новых записок и завитков сюжета, я прекрасно провела досуг за прочтением ваших тайн и интриг)
    Вдохновение (побольше), времени и сил на воплощение идей! :роза:

Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Clary_Jace нравится это.
  3. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #242
    Спойлер

В городе, где полно тайн и интриг все тайное рано или поздно становиться явным. В Плезатвью все друг друга знают, каждый живет на виду, и скрыться или сохранить какой-то секрет надолго просто не выходит. Вот и пропавшая из виду некая Юлианна Новосельских вновь показала свое личико в обществе. Побывав тихим и почти незаметным гостем на свадьбе у Кассандры и Вальтера, сегодня эта женщина-лисица присылает жителям нашего округа пригласительные на свою свадьбу. Вот так сюрприз! Ведь без году неделя прошла с того дня, как Даниэль и Юлианна расторгнули свой брак. Кто же этот таинственный парень, что берет ее в жены?

Этим вопросом задавались все в городе. И видно только из любопытства многие пришли на вечеринку. Или всем было интересно послушать саму Юлю, для чего она их позвала. И Юлианна всех удивила пламенной речью перед церемонией.

-Я хочу поблагодарить всех Вас, что сегодня пришли. Прежде я хотела бы извиниться перед каждым из Вас, ведь так или иначе я всем собравшимся здесь причинила боль или доставила неприятностей. Простите меня! Я оставила прошлую жизнь в прошлом, поэтому так же мне хотелось бы оставить там и все обиды. Я порой поступала плохо и где-то мне нет оправдания, но я изменилась, мне в этом помогли. Некоторым присутствующим здесь я хотела бы пожелать того же… Но сегодня не об этом речь. Я встретила человека. Он не из этих мест. Его зовут Бенджамин Рохас. С момента первой нашей встречи он изменил мою жизнь. Если бы не он, я бы так и не решилась после ухода из особняка Новосельских позвонить и попросить Дани разрешить мне все же видеться с дочерью. Знаю, что теперь будет сложно налаживать отношения, но лучше так, чем совсем никак. И благодаря ему, моему Бенджи, за которого я сегодня выхожу замуж, я теперь хочу дружить с соседями и родными. С Вами, друзья!

Это был поистине странный вечер. Многих удивило не только приглашение, но и все дальше происходящее. Однако, виновники этого вечера проводили время так будто ничего такого не происходило. Была проведена красивая церемония, где Юлианна стала миссис Рохас. Потом молодожены разрезали свадебный торт.

Так же были танцы, звучал звон бокалов. Но самое удивительное было то, что Юлианна и правда вела себя иначе, она не скрывала своей радости и счастья, но не только к новому мужу,

но к единственной дочери. Еще ни разу Хелена Новосельских не чувствовала столько любви от своей матери. Похоже, у кого-то проснулся материнский инстинкт.

Причиной такому поведению могли служить гормоны, такой всплеск гормонов из-за беременности частенько делает женщину более чувствительной. Но вот главный вопрос: останется ли Юлианна такой же милой, заботливой и хорошей после того, как на свет появится их с Бенджамином сын?

not4you, olga0745, MikkiMur и 3 другим нравится это.
  4. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 8 янв 2018 | Сообщение #243
    Спойлер
    Плезантвью. Это место уже не то, что прежде. Все меняется. Время идет, и жители в городе стали другими, кто-то ушел, появились новые лица. Но лишь одно осталось неизменным – тайны.

Мы с Вами знаем, что именуемый принц Плезантвью недавно женился на Нине Гонгадзе. Но бракосочетание этих двоих прошло тайно ото всех. Даже ошарашенная помолвкой сестры и возлюбленного Дина не знала, что двое близких ей людей так скоро и тайно обменялись кольцами.

Узнав о произошедшем, Дина была, по меньшей мере, в шоке.

-Алекс, я думала, что ты шутишь, что все это игра. Но неужели все взаправду и ты женился на моей сестре?!
    -Я похож на клоуна?
    -Нет
    -Тогда зачем ты спрашиваешь, если я уже четко и ясно сказал, что мы с Ниной теперь муж и жена. Она кстати, сейчас переезжает ко мне.
    -Но Алекс… А как же я?
    -А ты мне не нужна, Дина.

-Что ты такое говоришь… Мы же… Мы с тобой… Что я теперь буду делать? Ты меня бросаешь. Как мне жить дальше?
    -Не мое дело.
    -Как мне дальше жить, смотреть на Вас с Ниной каждый день…
    -Тебя к нам никто и не зовет видеть нас часто. Или ты решила, что вместе с Ниной переедешь в мой дом?!
    -Алекс, миленький, если Вы меня бросите в том клоповнике, ведь я одна там умру. Не бросайте меня, пожалуйста! Позволь мне жить с Вами, ну пожалуйста! Я на все согласна! Только не выгоняй, прошу…

И Александр Гот позволил Дине остаться. Но на одном единственном условии – с этого момента больше никаких миссис и титулов для нее. Отныне Дины Гот вдовы Мортимера нет, остается обычная Дина Гонгадзе. Никаких привилегий в доме. У дома есть владельцы, хозяева, если угодно господин и госпожа. Дина же никто - прислуга, уборщица, пустое место.

Фыркая, тихо бранясь себе под нос, Дина Гонгадзе отныне прислуживает в доме Александра и Нины Гот. Бывшая миссис Гот, хитрейшая женщина из тех, что повидал мир, скатилась до обычной обслуги. Ничего более унизительно и придумать нельзя было! Стать обычной горничной, уборщицей, посудомойкой или так называемой «принеси-подай» это упасть ниже плинтуса.

Но разве пресловутая Дина этого не заслужила?! Все справедливо! Кто, что заслужил! Но самая ирония в том, что сестры то теперь поменялись местами. Теперь Нина во главе всех событий, купается в любви одного из богатейших мужчин в городе. Судьба, карма… Называйте, как хотите.

-Мое прошение и документы по поводу Морган приняли, остались простые формальности и ее нам вернут. Осталось немного, и моя малышка будет спать в своей кроватки, вот здесь.

-Это прекрасные новости. Но Алекс, милый, ты не переборщил с Диной? Запретил ей яркие вещи носить в доме, распускать волосы, ходить по дому с глубоким вырезом или в открытых одеждах. Выдал ей целый список обязанностей. Это не слишком, ведь она моя сестра…
    -Нет, не слишком. Пусть лучше скажет спасибо, что я ей в очередной раз помогаю, даю крышу над головой. К тому же я все еще помню все ее злодеяния, которые она сделала или пыталась делать со мной и моей семьей. Такого не прощают. Я же сжалился… А ты если будешь ей делать поблажки, то тоже быстро окажешься с ней в одной лодки!
    -Ладно, не злись! Я только спросила. Иди лучше ко мне, я тебя приласкаю…

wartryd, not4you, olga0745 и 4 другим нравится это.
  5. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #244
    Спойлер

Плезантвью. Мир богатых и знаменитых, казалось бы… Но здесь есть и те, кто лишился всего этого богатства, статуса и даже имени. Дина, некогда бывшая миссис, на сегодняшний день прислуживает в доме, где ей из жалости кинули кость, как бродячей собаке. Самая яркая, коварная и умнейшая женщина городка сейчас отвечает за мытье посуды, полов и другой грязной работы в доме у Александра Гота и его молодой жены.

Ситуация могла бы граничить на линии терпимости, если бы несчастную прислугу не связывали кровные и родственные узы с её сегодняшними хозяевами. И как только всё это выносит Дина Гонгадзе?!

-Дина, не забудь сегодня вымыть окна во всем доме, полы должны сверкать, ну и заправь нашу кровать и поторопись! Я жду важного гостя!

-Алекс, я зашла поговорить…

-Некогда, у тебя куча дел! И если еще раз назовешь меня по имени, я тебя накажу, поверь, тебе не понравится!

-Дина, сделай то, Дина, сделай то. Быстро! Лучше! Еще быстрее! Осталось надеть на меня ошейник с колокольчиком и обучить команде к ноге! Деспот! И за что он так со мной?!

Если поначалу Дина думала, что это просто злая шутка Александра и скоро всё это прекратится, то сейчас бывшая мачеха этого парня сильно сомневается, что верно всё рассчитала. За неделю Алекс так и не оттаял, прошел еще месяц, и все стало только хуже. Уборка, готовка и услужение стало рутиной, ненавистной, но уже куда привычной. Дина Гонгадзе не намеревалась сдаваться, всё еще выражала своё несогласие с ситуацией, но удача, похоже, окончательно от нее отвернулась.

-Кто звонил?
    -Из социальной службы звонили, МИСТЕР ГОТ.

-Не дерзи! Что сказали?
    -Что сегодня нанесут ВАМ визит.
    -Отлично… Свободна Дина, не трать время попусту! Займись уже делами!
    -Слушаюсь, МОЙ ГОСПОДИН.

Как же ей ненавистно было произносить все эти позорные слова. Дина просто кипела от злости и безысходности! Произнося очередное проклятье себе под нос, ей приходилось повиноваться.

-О, вот Вы где миссис Гот, дверь была открыта. Скорее держите Вашу малышку, она соскучилась по своей мамочке.

-эээ…
    -Госпожа Социальный работник, здравствуйте!

-Мистер Гот, поздравляю! Все формальности благополучно улажены. Девочка так похожа на Вас и похоже она сильно скучала по своей красавице мамочке. Поздравляю! Вам повезло, они обе красавицы!

-ЭТО НЕ МАТЬ РЕБЕНКА.

-Забери.

-Могла бы сказать этой женщине об её ошибке.
    -Мне не положено лишний раз открывать свой рот, ХОЗЯИН.

Ничто не могло сильнее задеть этих двоих в сложившейся ситуации. Для Александра было невыносимо слышать от кого-то, что Дина Гонгадзе его очаровательная жена. Эта коварная и ужасная женщина не достойна носить фамилию Гот, не после всего, что она делала. Ну, а для некогда бывшей миссис Гот сейчас обращение, как хозяйке дома было равносильно удару ножу по сердцу. Просто еще раз напомнили об ужасном и унизительном положении, в котором она сейчас находиться. Падение бывает очень болезненным, особенно, когда держишь в руках ребенка, который мог оставить ей когда-то положение в обществе, наделить властью и силой, родись он мальчиком.

«Проклятая Нина! Не смогла родить от старика Мортимера мальчишку! Если бы я только могла всё сделать сама…» - Дина всё еще сокрушается о проваленном грандиозном плане. Неужели она оставит всё так, как есть?

wartryd, not4you, Галатея и 3 другим нравится это.
  6. Clary_Jace
    Clary_Jace

Династиец
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #245
    Спойлер

Плезантвью. Это место особенное. Небольшой пригород, обособленное место со своей неповторимой атмосферой. Места, подобные этому, называют странными, возможно паранормальными. Ведь здесь все происходит не так, как обычно. Здесь люди пропадают при таинственных обстоятельствах, а потом возвращаются, как ни в чем не бывало. Но это еще что… Вот таких размытых границ и понятий о родственных отношениях нет больше нигде! Взять, к примеру, Александра Гота. Сейчас он, этот молодой мужчина, живет в особняке с тремя женщинами, одна из них была ему мачехой, потом любовницей, а теперь просто служанка. Вторая, сестра первой, на сегодняшний день является женой молодого мистера Гота и матерью его дочери. Третья же, девочка Морган, является ему приемной дочерью и одновременно сестрой. Ну, разве не запутанные отношения? И совершенно точно никаких границ и понятий об отношениях родственных!

Молодой, богатый, амбициозный, властный, самоуверенный, надменный и жестокий. Такими и еще многими другими словами можно назвать Александра Гота. Некогда забитый, лишенный родительского внимания, заботы и любви мальчик вырос и стал похож на своего отца, даже немного хуже. Если Мортимер Гот в молодости был обычным парнишкой и только после женитьбы на Изабелле стал богатым, надменным и властным мужчиной, то Александр же родился таким, да и воспитание оставило свой след.

Сегодня этот молодой мужчина, принц, стал королем. После женитьбы он сам себя провозгласил новым королем Плезантвью по праву наследия. К тому же теперь и у него самого есть ребенок, пусть не наследник, пусть не кровная дочь, но ему достаточно считать ее таковой. Примеряя на себя роль отца, Александр будто снимал с себя несколько толстых шкур, которыми был вынужден защищать себя от жестокости мира с самого детства. Теперь же, когда в его руках была эта маленькая прекрасная девочка, они ему были не нужны. Ведь эта малышка одним прикосновением своей маленькой ручки дарила столько тепла, она будто маленькое солнышко, которое своим ярким светом озаряет все вокруг. Этот свет такой теплый, он окутывает и, кажется, что мир остается где-то за куполом. Моргана, что означает душа, свет, тепло.

Быть наследным королем не составляло труда для Алекса. Ему досталось все состояние семьи Гот, поддержка сильной и несокрушимой матери давала ему крепкую опору и фундамент к его уверенности и надменности. Но самое главное, что Александр Гот не имел соперников, все мужчины в городе, так или иначе, стали его друзьями, с которыми он по вторникам играл в покер. Жили бы они пару столетий назад, то все эти люди поклонялись бы ему и целовали руку с кольцом.

С момента возвращения в семью Морган прошло уже пару недель, но ее мать Нина, женщина, которая дала жизнь этому ребенку, еще ни разу даже не прикоснулась к ней. Всегда находились отговорки, предлоги и прочая ерунда.

Но такое отношение матери к ребенку было и близко ненормальным и оно же стало причиной гнева нашего Короля.

-Черт побери, Нина, ты, что совсем оглохла! Я же сказал успокоить дочь! Или ты и меня и её сразу игнорируешь?!

-Алекс, я только что накрасила ногти, я не могу, лак сотрется. Позови Дину, ей все равно нужно подгузник менять…
    -ЧТО?! Молись богу, дорогуша, чтобы я пропустил эту твою реплику мимо ушей! Меня не волнуют ни твои ногти, ни волосы, да вообще ничего! МОЯ ДОЧЬ плачет! А когда МОЙ РЕБЕНОК требует заботы, то ты незамедлительно встаешь, и бежишь к ней, и делаешь всё то, что Морган нужно! Тебе понятно?!

-Но Алекс, возиться с грязными пеленками… Для этого есть слуги!
    -Побойся моего гнева, Нина, в последний раз говорю! Ты же мать! Она твоя дочь, а ты так до сих пор ее ни разу и не держала на руках…
    -Ну, милый… Ты несправедлив ко мне!
    -Если ты сейчас же не станешь заботиться о дочери, я незамедлительно выгоню и тебя, и твою сестрицу на улицу! Или ты забыла, что у нас был уговор? Ты получила меня в мужья и статус только из-за этой малышки. Если ребенок тебе не нужен, разговор короткий – развод, лишение всех прав, денег и статусов, а так же лишение родительских прав соответственно. Все детально прописано в брачном контракте, который ты подписала. Так что ты выбираешь?!

Конечно, Нина выбрала остаться миссис Гот в большом и красивом доме при деньгах. Но на лице этой женщины четко была видна неприязнь или даже отвращение к собственному ребенку, когда она все же взяла ее на руки. Ради чего собственно Александр Гот женился на этой женщине, заключал с ней какие-то сделки?! Он хотел, чтобы у его сестры-дочери была полноценная семья, он хотел, чтобы она была со своей мамой. Но нужна ли такая мать ребенку?!

Изабелла Гот. С нее все и началось, все тайны и интриги существовали и до сих пор существуют в Плезантвью в первую очередь из-за самой Беллы и денег её семьи во вторую. На свадьбе ее дочери с Вальтером, Белла встретила симпатичного молодого человека, который ей приглянулся. Патрик Саммерс так звали рыжеволосого привлекательного мужчину, с которым Белла случайно встретилась в магазине спустя несколько дней после приема в особняке.

Разговорившись, Патрик и Белла оба почувствовали некое притяжение, как это обычно бывает, когда двоим есть о чем поговорить. Но волей судеб было решено, что в этот день эти двое не могли продолжить знакомство.

Ничего особенного и не произошло, Патрик и Белла могли бы встретиться в любой другой день, и продолжить начатое общение, и выяснить, что из совместного притяжения их друг к другу могло бы выйти. Если бы не одно совпадение…

Совпадение, не иначе, что Дина Гонгадзе оказалась в том же магазине в тот же день. Совпадение, что она как раз была в непосредственной близости от Беллы и молодого человека, что слышала каждое их слово. Ну, и совпадение же, что позднее этим же вечером Дина и Патрик встретились в одном из клубов города. Разве не счастливый случай – совпадение?

Все местные знают, что Белла Гот и Дина Гонгадзе соперничают и воюют еще со времен учебы. Но вот незадача, Патрик Саммерс недавно приехал в город и, возможно, он что-то слышал про покойного Мортимера с исчезнувшей женой, но он не знал ни продолжения этой истории, ни то, что именно его новые знакомые были главными действующими лицами в той знаменитой истории. Поэтому Патрик и не увидел подвоха в явном флирте от сексапильной блондинки, которая так и вешалась ему на шею в клубе.

А ведь Дина Гонгадзе хороша только в одном – в соблазнении мужчин. Ах, случай, совпадение!

Последнее редактирование: 9 май 2018
    MikkiMur, wartryd, Annitochka и ещё 1-му нравится это.