3 поколение Свенссон. Магия Севера

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Norie, 9 окт 2015.

1. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #81
    Спойлер

Loki: А я никогда не был во Франции.
    MikaS: Приезжай к нам! ;)
    Loki: Я разве что пешком могу прийти. Местами вплавь. Но это долго слишком, пока доберусь, вы уже уедете :(

Я, конечно, хотела жить в пятизвездочном отеле с трехразовым питанием, но кое-кто чересчур экономный убедил меня, что мы вполне можем обойтись хостелом.

Мол, все равно в отель приходили бы только поспать, остальное время лучше гулять по городу, так что смысл тратить такие огромные деньги? Казалось бы, какая ей разница, все равно за все платит папа! Но все-таки я согласилась, в хостелах тоже есть своя прелесть. Здесь полно молодежи, в основном бедных студентов, со всех концов света, а значит, всегда можно найти интересную компанию и познакомиться с новыми людьми. Да, здесь нет даже ресторана, зато есть просторная кухня – отличный повод мне попробовать пару новых рецептов.

Насмотревшись на Марлин, которая обожает жевать непрожаренное, а иногда и сырое мясо, я увлеклась вегетарианской кухней. Узнала, что такое тофу и с чем его едят. Даешь здоровое питание!

Марлин даже на отдых притащила с собой учебники! И утыкается в них при каждом удобном случае!

MikaS: “Учебаучебаучеба, блаблабла”, ааа!!! Даже слышать про это не хочу!!! :фубе: Дайте мне хоть летом отдохнуть от этого ужаса!

Loki: I know what you feel bro :утешает:

На самом деле, все не так плохо. Марлин, конечно, немного зануда, но с ней бывает весело. Она таскает меня по всяким местам, музеям, рассказывает много интересных вещей.

Я почти ничего не запоминаю, но это неважно. Зато это отлично развивает воображение!

А еще мы ходили в местную винодельню.

Loki: Ммм, настоящие французкие вина! Круто…
    MikaS: На самом деле, не особо.

Loki: Так, я смотрю, кое-кто опять в сети, вместо того, чтоб по Франции гулять!
    MikaS: Хаха, мы уже нагулялись так, что ноги гудят! :D Пока в хостеле отдыхаем.

Loki: И подруге твоей норм, что ты в экран уткнутая?
    MikaS: Норм, она счас сама уткнутая в шахматную доску.

Нам с самого утра есть чем заняться: я иду на пленэр,

Марлин – на пробежку,

потом мы перекусываем и снова гулять, пока не начнем валиться с ног. Одно огорчает – все хорошее слишком быстро заканчивается, каникулы в том числе. Франция останется в наших душах приятными воспоминаниями и фотографиями в блоге,

а нам пора возвращаться в универ.

* * *​

Loki: Обалдеть, как время быстро летит!
    MikaS: И не говори! У меня уже выпускной в следующем году! o_O
    Loki: И кем же ты у нас будешь?
    MikaS: Бакалавром изящных искусств, хехе :смех:
    Loki: Звучит неплохо :)

Как ни странно, с оценками у меня все отлично. Преподы говорят, что я очень талантливая, и если хоть немного постараюсь и перестану считать ворон на лекциях, то смогу рассчитывать даже на диплом с отличием, потому что практические работы у меня выходят просто прекрасно.

Ник по телефону сказал примерно то же самое, и добавил еще, что если я хочу быть для него реально полезной, мне все-таки придется постараться и подналечь на теоретические предметы. Ему нужен человек, реально разбирающийся в изобразительных искусствах. А я все подумываю о том, чтобы стать настоящей художницей.

Loki: Я верю в тебя, систер!
    MikaS: Спасибо, бро! :двочкавоздушныйпоцелуй:
    Loki: Сколько мы с тобой уже знакомы?
    MikaS: Такое ощущение, что вечность! :) А на самом деле… Где-то с первого курса. Года четыре.
    Loki: И ни разу за это время не виделись.
    MikaS: :( Ну ничего, вот буду работать в Стокгольме, обязательно встретимся! ;)
    Loki: Как Марлин поживает?
    MikaS: Ботанит, лол :смех:

MikaS: Вот уж кто точно диплом с отличием получит!

Loki: Я ей завидую, честно говоря…
    MikaS: В смысле?
    Loki: Ну, она же на факультете роботехники учится?
    MikaS: Ну да. Аа, ты же мечтаешь роботов собирать!
    Loki: :расстроен:
    MikaS: Don’t worry bro, у тебя обязательно все получится! Я в тебя верю! :двочкавоздушныйпоцелуй:

Я по-прежнему встречаюсь с Эйбом, и у нас даже вполне себе все хорошо. Разве что его уже утомила моя вечная болтовня о живописи, он в этом ни черта не понимает.

Но это ничего, мне и без него есть с кем об этом поговорить. А с ним приятно обнимашки и так далее…

Ему нравится моя стряпня, а мне нравится слушать, как он нахваливает мои кулинарные таланты. Уж в этом он как раз разбирается, и даже сам неплохо готовит.

Но выпускной уже меньше чем через полгода, и нужно будет что-то решать… Нет, пока я не хочу об этом думать. Пока у нас все хорошо. И пусть все будет так, как есть.

Спойлер

76,25
    +0,25 - навык механики Марлин
    +0,5 - шестая ЧХ Мики
    Итого:
    77

Значки:
    38

Последнее редактирование: 29 июн 2018
    nettle, пружанская, Elise и 25 другим нравится это.
  2. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 23 фев 2018 | Сообщение #82
    Спойлер

Что-то очень важное в моей жизни подходит к концу. То, что я в будущем буду вспоминать с большой теплотой.

Очень скоро я уеду отсюда. Насовсем. Несомненно, впереди еще много всего замечательного, но… Вот этого всего мне никто не вернет. Моей уютной спаленки, веселых посиделок на кухне, тусовок с бунтарями, даже скучных лекций – всего этого мне будет очень не хватать. И аромат кофе мне всегда теперь будет напоминать о милой студенческой кафешке.

MikaS: Я уже почти полюбила этот городок. Так жалко уезжать…

Loki: Ничего, зато скоро тебя ждет Стокгольм! ;)
    MikaS: Ага. Только еще неизвестно, когда. Пока я в Аврору. И, знаешь, что? Марлин едет со мной!
    Loki: Серьезно!? 0о
    MikaS: Представь себе! :) Говорит, город с дружной волчьей общиной – ее давняя мечта. Собирается снять там где-нибудь комнату и найти работу. Слушай… А может и ты к нам, а?
    Loki: В Аврору? Ээм, не обижайся, но я не думаю, что это хорошая идея.
    MikaS: Почемуу? :(
    Loki: Ну, ты же все равно скоро будешь в Стокгольме. Тут больше возможностей, поверь мне. Я сам собираюсь туда перебраться.
    MikaS: Секундочку, а ты разве не там живешь?
    Loki: Ээ, ну, не совсем. В пригороде.

Наверное, Марлин действительно будет лучше среди своих. Да и мне, пожалуй, стоит немного пересмотреть отношение к оборотням. И убедить Марлин, что никогда не нужно себя стесняться, каким бы ты ни был.

Выпускной все ближе и ближе. И больше всяких экзаменов меня страшит другая проблема – Эйб. Еще недавно я строила наивные планы, как мы будем жить вместе, как настоящая семья.

Но – было слишком много всяких «но». Эйб совсем не горел желанием переезжать в Швецию – при этом расставаться со мной тоже не хотел. Он не раз предлагал мне поехать с ним, в его город, а я все тянула с ответом.

Я очень привязалась к нему, мне было очень хорошо с ним. Он всегда так трогательно заботился обо мне. Недавно он подарил мне картину. Картину! ЭЙБ!! Который терпеть не может живопись и вообще…

Замечательный, надежный, заботливый, нежный, но… не Родная душа. Не моя вторая половинка. Увы.

Я не могу поехать с ним. Это не моя жизнь, не мой путь.

Я не решилась сказать ему это в глаза. Послала СМС. Надеюсь, он поймет…

Loki: Как экзамены?
    MikaS: Все сдала. Результатов пока не знаю.
    Loki: Ну, скрестим пальцы и все такое.
    MikaS: Да все ок будет! Я даж не особо старалась.

Когда наконец пришли результаты, у меня глаза на лоб полезли.

Почти столько же баллов, сколько у Марлин! При этом она впахивала как проклятая, а я больше балду гоняла!

Она действительно заслужила диплом с отличием, так усердно учиться надо уметь. Даже завидую ее работоспособности.

Что до меня… Как-то я не чувствую, что во мне что-то сильно изменилось за годы студенчества. Разве что теперь я видеть не могу ничего мясного (спасибо Марлин). Да, это, наверное, самое существенное изменение.

Loki: Готовы отчаливать, капитан?
    MikaS: Вещи собраны. Скоро отправимся.
    Loki: Путь во взрослую жизнь?
    MikaS: Типа того.

Спойлер

77
    +0,25 - навык скульптуры Мики
    +0,5*2 - два диплома с отличием
    +0,5 - седьмая ЧХ Мики
    +0,5 - шестая ЧХ Марлин
    +1 - коллекция снеговиков
    кликабельно
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Итого:
    80,25

Значки:
    [​IMG] - Разрывы по СМС: Порвите с кем-нибудь, отправив СМС
    [​IMG] - Художник: Получите диплом в области изобразительных искусств.
    Итого значков:
    40

aspirinka, пружанская, Elise и 27 другим нравится это.
  3. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 12 мар 2018 | Сообщение #83
    Спойлер

Нет, не в Стокгольме, к сожалению. В Авроре. Место то же – только дом уже другой. На месте привычного жилища меня ждало нелепое стеклянное нечто.

Ник с гордостью заявил, что это его проект, и он все до мелочей продумывал сам. Оно и видно…

Внутри, правда, все было не так плохо.

На первом этаже специально для меня была выделена мастерская.

Я могла творить, взирая сквозь стекло на морской берег.

А пустые стены гостиной, например, можно украсить картинами. Этим я еще займусь.

Реально, все очень даже неплохо. Особенно после общаги и ее грязной кухни и душа (бррр!). Дома теперь просторная, уютная ванная с прекрасной акустикой – можно петь, пока не охрипнешь!

Приехала я, конечно, не одна. Марлин хотела снять жилье где-нибудь в городе, но Ник с любезной улыбкой предложил ей занять одну из пустующих комнат в нашем доме.

Думаю, она была рада, хоть и изо всех сил старалась не показать виду. Она заценила братца еще в тот раз, когда впервые приехала к нам. Мы тогда сидели на кухне, а Ник только проснулся и спустился к нам за соком в одних трусах. Марлин от смущения готова была под землю провалиться, а ему хоть бы хны. Он еще и заигрывать с ней начал!

Ну а что – надо признать, брат у меня крут. Красивый, уверенный, влиятельный. Уверена, любая девушка в Авроре спит и видит себя его пассией, а в идеале – женой. Но жениться Ник не торопится, собирается наслаждаться холостяцкой жизнью всю свою долгую «вампирскую» молодость.

А я счастлива, что Ро снова со мной. Она помнит меня, и, надеюсь, не злится, что я оставила ее так надолго. По крайней мере, каждую ночь она неизменно приходит спать ко мне, а мне так спокойно, когда она рядом.

Марлин много работает, иногда целыми днями стучит клавишами ноутбука в своей комнате.

А недавно я вдруг узнала, что она поступила на службу в полицию! Такого даже я от нее не ожидала. Теперь, конечно, появляется дома гораздо реже.

Меня тоже ждала работа. Ник, как и обещал взял меня к себе помощницей. Он собирался устраивать выставки и торговать предметами искусства, а я должна была стать его «правой рукой». Мне было сильно не по себе. Это была моя первая настоящая, «взрослая» работа (подработка в мавзолее не в счет). Как-то сразу захотелось уволиться.

Но подвести брата я не имела права – он устроил меня в универ и оплачивал учебу. А теперь я должна была соответствовать званию «правой руки» Никласа Сварда. В том числе внешне. Ник решил сам заняться мои имиджем.

Таскал меня по разным салонам и бутикам.

Театрально вздыхал и демонстративно прикладывал руку к лицу, когда я пыталась сама выбрать что-нибудь.

Я ведь теперь деловая женщина. Только строгие платья и костюмы с иголочки. И срезать «все это синее безобразие», ага.

Еще, по его мнению, мне категорически необходимо «растрясти жирок». Он сам стал моим личным тренером.

- Ник!.. Я… больше… не… могу!

- Можешь! Шевелись, шевелись, кусок сала! За красивую фигуру платишь своим по́том!

Совсем меня не жалеет.

Зато как я потом горжусь собой! Результат ведь и правда на лицо.

Еще я теперь должна очень много знать: о предметах искусства – современного и не очень, об антиквариате, что, где и у кого достать, с кем договориться. Все уместить в голове непросто, но, кажется, у меня уже начинает получаться. Все-таки интернет – величайшее изобретение человечества, благодаря ему все нужные мне художники и коллекционеры как на ладони – прямо в моем смартфоне.

А еще здесь Локи… Вот эти буковки на экране.

MikaS: Знаешь, мне в последнее время кажется, будто я – это не я.
    Loki: А кто же?
    MikaS: Не знаю. Кто-то другой. А меня не существует… Черт, знаешь, как-то не по себе иногда. А что если и тебя не существует? И я тебя просто придумала.
    Loki: Воу! Я сто́ю того, чтобы меня придумывать! Это круто :)
    MikaS: Нет, правда! Я ведь никогда тебя не видела. Может, на самом деле ты десятилетняя девочка или старый дедуля…
    Loki: Я тебе открою страшную тайну: я пожилая тетушка из Австралии, которой просто очень скучно на пенсии :D

Просто буквы на экране, совершенно бессмысленные значки. Но почему же они имеют для меня такое огромное значение?

Мы никогда не виделись, не созванивались ни по скайпу, ни даже по телефону. Не знаю, почему. Но каждый раз, когда я слышу звук нового сообщения, я надеюсь, что это он. И улыбаюсь, когда вижу такой уже родной ник.

Loki: Прекрасное утро! Я проснулся, я жив и вижу значок «онлайн» напротив твоего имени – что еще нужно для счастья?

Что нужно? Кому-то миллиард долларов и власть над миром. А мне? Наверное, выбраться из этой цифровой тюрьмы. Да. Может быть, разочароваться. Это нормально. Этот мир мертвых знаков становится невыносимым. Я хочу выбраться отсюда. Хочу жить!

Иногда мне хочется нажать на кнопку «Delete» и забыть обо всем, но я понимаю, что не могу. Для кого-то это просто глупости, для меня – важная часть жизни. Я сама не заметила, как это получилось. И почему.

Loki: Я сегодня гладил котика. Он был белый-белый, как снег, и очень теплый и мягкий. Я почему-то подумал о тебе.

Не все понимают, что, в сущности, нет особой разницы, о чем говорить. Есть что-то куда более важное.

Локи это понимает. Может, именно поэтому наше общение для меня так ценно.

Со второго этажа доносится нежная, печальная мелодия – это Ник решил вспомнить юность.

А мне хочется творить. Я смешиваю свои мысли в красках и отдаю их хосту. Я пишу портрет Мари.

Сейчас мне как никогда нужна ее поддержка.

Спойлер

80,25
    +0,25 - навык клавишных Ника
    +0,5*3 - все композиции для барабанов, контрабаса и клавишных, выученные Стейном

+1 - коллекция изобретений Ника

+0,5 - портрет основательницы
    Итого:
    83,5

Значки:

40
    [​IMG] - Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
    [​IMG] - Опытный строитель: Расположить чертеж с помощью "Режима чертежей".

Итого значков:
    42

aspirinka, пружанская, Elise и 24 другим нравится это.
  4. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #84
    Спойлер

Именно эта весна будет особенной. Я чувствую. И очень-очень жду.

Мыслями я уже давно на Большой Земле. И ночами я все чаще рядом с человеком, которого хочу увидеть больше всего на свете. Какой мир более реальный – «настоящий» или все же тот, который мы видим во сне? Не думаю, что ответ так уж очевиден.

«Ты его совсем не знаешь!» – только и слышу я. Вы ничего не понимаете. Я могу не знать чего-то о нем, но я знаю его – да, несмотря на то, что мы ни разу не виделись. Вы понятия не имеете, что на самом деле важно.

Иногда хочется забить на все и просто сорваться в Стокгольм. Просто так. Одной. Но как-то совестно перед Ником. Он ведь на меня рассчитывает. Да и работа все-таки интересная, хоть иногда довольно утомительная.

– Слушай сюда, Мика: завтра к нам придет один очень влиятельный человек, – внушает мне брат.

Очень Важная Шишка, которую Ник мечтает заполучить в бизнес-партнеры. Если удастся с ним договориться – будут нам выставки в крупных городах и прочие плюшки. Я должна вести себя как подобает Хорошей Девочке и улыбаться, остальное возьмет на себя мой брат и по совместительству босс.

– Улыбаться – и молчать! Ради бога, только не открывай рот! – напутствует Ник.

По его мнению, я всегда порю какую-то чушь. Но как я могу сдержаться, когда я вижу, КТО стоит в нашей гостиной!

– Космо! Дружище, как ты тут оказался?! Я думала, больше никогда тебя не увижу!

– Простите? – старый друг глядел на меня так, словно видит впервые в жизни.

Я открыла было рот, но Ник резко и очень больно сжал мое запястье.

– Я прошу прощения, господин Стремберг. Это моя помощница Микаэла, очень ответственная и инициативная девушка. Часто слишком инициативная… Она вас с кем-то перепутала.

Я попыталась возразить, но холодные пальцы Ника все еще угрожающе крепко сжимали мою руку. Космо по прежнему изучал меня взглядом. Я никак не могла понять, зачем он ломает комедию, разыгрывая из себя какого-то Стремберга.

Было ужасно обидно. Но – раз уж он так нужен Нику, чтобы стать СуперВажнойШишкой,

то пусть и дальше делает вид, что не помнит меня – это уже не имеет никакого значения. Меня теперь волнуют только выставки в Стокгольме, которые все ближе и ближе…

Ник обещает, что мы можем начать уже в апреле! Причем подготовка будет почти полностью на мне – у брата хватает других дел.

Любая подготовка – дело важное и ответственное. Физическая в том числе. К весне особенно важно привести тело в порядок, чем мы с Ником и занимаемся.

Часто к нам присоединяется Марлин.

Она вообще молодец. Работает без устали, на службе продвигается очень быстро.

И – да-да, я вижу, как она смотрит на Ника! При этом делает вид, что ей все равно, но уж я-то такие вещи хорошо замечаю… Они так здо́рово смотрелись бы вместе! С одной стороны, зная характер брата, могу сказать, что его будущей девушке/невесте/жене можно только посочувствовать,

но с другой – Марлин как раз из тех, кто мог бы с ним справиться. Да, крутая была бы пара!

Подготовка к первой выставке уже шла полным ходом, когда до нас вдруг долетела печальная новость – умерла Кристина.

Папа с головой ушел в работу и подолгу не выходил из подвала.

Он вообще со временем все дальше и дальше углублялся в свой собственный мир, наглухо закрытый для всех остальных.

Кроме, наверное, Вишни. Странно было думать о ней. Как и у Ника, у меня очень уж непростые отношения с… матерью. Странное слово. Не мое. У меня никогда не было мамы. То, что Вишня меня когда-то родила, еще не дает ей права так называться. И все-таки… ведь могло быть и намного хуже. Тяжело было признаваться в этом даже себе, но я очень привязалась к ней. И как-то уже не получалось представить, каким бы был мой мир без нее. Последние лет десять она постоянно была где-то рядом – главным образом с папой, а не со мной, но все же. Я привыкла к тому, что она есть в моей жизни. Привыкла видеть, как она занимается своими делами, часто только ей понятными,

возится в саду,

иногда вместе с Марлин,

заботится о Ро (кому бы еще я могла доверить свою любимицу, уезжая на учебу?),

читает свои умные книжки,

иногда обсуждает с папой или Ником всякую генетику-кибернетику и другие умные слова, а еще часто возится с какими-то железками в подвале, как когда-то Ник.

Но, в отличие от Ника, она явно собирает не банальные игрушки на продажу. Зная Вишню, уверена, что она замышляет что-то грандиозное и почти наверняка опасное. Звуки, доносящиеся из подвала, пугают меня до дрожи. А после смерти Кристины я совсем потеряла покой – никак не удавалось выбить из головы мысль, что скоро обязательно что-то случится. Что-то страшное.

Взрыв прогремел среди ночи. Я резко открыла глаза, в шоке не понимая, что происходит и где я нахожусь. Через несколько секунд ноздри отчетливо уловили запах дыма. Подвал! Вишня! В кромешной тьме я пробиралась вниз, с ужасом представляя, что я там найду. Нет! Нет! – стучало у меня в голове. Именно в те секунды я впервые четко осознала, насколько боюсь ее потерять. Я не могу просто так позволить Жнецу забрать ее! Только не сейчас!

– ВИШНЯ!

– Тише, Мика, все хорошо. Я здесь.

Тот самый голос, который с детства помогал мне пережить самые страшные кошмары. Веки разлепились с огромным трудом. Я лежала в своей постели, рядом сидел папа и гладил меня по мокрым от пота волосам.

– Тебе просто приснился страшный сон.

– Сон?

Нет. Все было слишком реально.

– Где Вишня? С ней точно все нормально?

Папа немного растерялся. Он явно не ожидал от меня такого участия.

– Конечно. Если хочешь, я могу ее позвать.

Я и сама не ожидала, что буду так рада ее видеть.

Все-таки хитрую ведьму не так-то просто убить.

Странно – есть такие люди, которым достаточно просто быть. Вы можете не ладить, не видеться, не общаться, но от одного факта, что человек просто есть, тебе уже становится легче. Каким бы невыносимым он ни был.

– Не забывай, что ты тоже ведьма, Мика. Ты можешь гораздо больше, чем тебе кажется.

Я и сама начала понимать, что зря отказывалась от своей ведьминской природы. Глупо зарывать в землю полезные таланты. Особенно когда в голове снова просыпаются детские страхи перед беспощадной огненной стихией – той самой, в которой погиб мой биологический отец. Но ведь я могу научиться с ней справляться. И Вишня с удовольствием мне поможет.

– Сосредоточься, Мика!

Все-таки мысль, что ты совсем не беззащитна, всегда придает уверенности.

И уже начинаешь верить, что все будет хорошо, потому что как иначе. К тому же, чего бояться, когда у тебя есть свой пушистый ангел-хранитель.

Кошки сами по себе чудесные создания, но Ро совершенно точно не обычная кошка. Нам приходилось расставаться очень надолго, но всякий раз, когда я возвращалась, она встречала меня с неизменной радостью, и ходила по пятам именно за мной, а не за Вишней, которая ухаживала за ней все то долгое время, пока меня не было. По ночам она обычно уходила по своим кошачьим делам, но ближе к утру запрыгивала ко мне на кровать, сворачивалась клубочком и начинала тихонько мурлыкать. В такие минуты я даже сквозь сон начинала чувствовать, что все хорошо.

Да и в самом деле – чего бояться мне, ведьме, которую любит Смерть?

Если уж с Мрачным Жнецом можно договориться – чего вообще в этом мире можно бояться?

Спойлер

83,5
    +0,25 - навык спорта Ника
    +0,25 - навык сим-фу Стейна
    +0,25*4 - навыки скульптуры/механики/изобретательства/садоводства Кирси
    +1 - коллекция мудлетов трав Мики
    +1 - коллекция камней-метеоритов Кирси
    Итого:
    87

Значки:
    42
    [​IMG] - Травы и кофе: Съешьте все 12 трав и 5 сортов кофе сырыми
    все кликабельно
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    чтоб я еще раз такие значки собирала...
    Итого значков:
    43

5. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 3 апр 2018 | Сообщение #85
    Спойлер

которые изменили все:

– Давай сбежим!

Вот так просто. Взять и перевернуть.

MikaS: Локи, скинь мне свои данные, я тебе приглашение сделаю. Выставка уже завтра.

Организация полностью лежала на мне, Нику было некогда этим заниматься. Он заявил, что для меня это будет своеобразным экзаменом, и если я справлюсь, он полностью отдаст это дело мне. Я ведь люблю искусство. Вот только это было немного не то, чего я ждала.

MikaS: Бро, ты куда пропал?! Свяжись со мной, срочно!

Тишина. До открытия полчаса.

MikaS: Локи, ты в Стокгольме? Ты обещал, что приедешь!

Не тем я хотела заниматься, совсем не тем. Все тяжелее было притворяться, что все происходящее здесь имеет хоть какое-то отношение к настоящему искусству. Скорее бы закончился этот день…

Loki: Ку-ку! Я тут, встречай! ;)
    MikaS: ШТА?! 0о ГДЕ?!
    Loki: Выйди на улицу

Я тут же забыла про гостей, «художников» и прочий сброд, ноги уже сами несли меня к выходу. Конечно, я злилась и намеревалась показать кое-кому, где раки зимуют. И в то же время...

Я не могла поверить, что этот человек стоит сейчас передо мной. Живой. Настоящий.

– Ты почему мне не отвечал?!

Улыбается.

– Хотел сюрприз сделать.

Ну что ж, у него получилось.

Я провела его на выставку через служебный вход и снова включилась в работу. До закрытия было еще далеко. Сосредоточиться по-прежнему получалось плохо, на этот раз от переполняющего меня счастья. Да-да, фрекен Свард полностью к вашим услугам, безусловно, вот только мыслями она уже очень-очень далеко. Локи расхаживал вокруг, разглядывая экспонаты, стараясь не мешаться под ногами.

Все прошло гладко, Нику даже не к чему было придраться. Слетелось много богатеньких коллекционеров, так что брат уже может начинать подсчитывать прибыль. А я…

Я сижу за столиком и верчу в руках веточку мяты, снятую с пироженки. Аромат кофе напоминает мне об университетском городке. Верните мне мое прошлое – там у меня было такое яркое будущее!

– Отличный бизнес выбрал твой брат, – рассуждает Локи. – Холсты и краски стоят относительно недорого, нанять ремесленника, который рандомно разбросает все эти краски по хосту, тоже вряд ли сильно накладно. Остается только правильно раскрутить такое «искусство» - и несколько сотен тысяч за каждую картину у тебя в кармане. Чистая прибыль, конечно, колоссальная.

Мне хотелось поспорить с ним, но я понимала, что он прав. Этот цирк, в котором я принимала участие, имел очень мало общего с настоящим искусством. И от осознания этого становилось просто мерзко.

– Давай больше не будем об этом? У нас слишком мало времени, не хочется его портить.

– Как скажешь.

Веточку мяты я забрала с собой.

«Завтра» слишком быстро превратилось в «сегодня». Ник требовал срочно приехать – я нужна ему в Авроре. У нас был последний вечер.

Веточка ароматной мяты все еще лежала в моем кармане. Я была счастлива. И больше всего на свете мне сейчас хотелось не отпускать это хрупкое счастье.

Мысль о возвращении в Аврору причиняла мне боль.

– Я так не хочу уезжать…

– А ты не уезжай! – Локи смотрит мне в глаза, и я понимаю, что он говорит абсолютно серьезно. – Давай забьем на твоего брата и его делишки! Давай сбежим!

Сердце на секунду замирает. Этого я хочу больше всего на свете! Но…

– Ты плохо знаешь Ника. Он найдет нас и…

– Не найдет! – Локи сжимает мою руку, в его глазах горит огонь. – Мы спрячемся! Я через знакомых сниму домик за городом, там мы будем в безопасности. Ты наконец-то сможешь заниматься тем, чем всегда хотела, и никакие Никласы нам будут не указ.

Я поверила. Не могла не поверить.

Когда счастье у тебя на ладони, ты сделаешь все, чтобы не отпускать его. Даже если ради этого придется отказаться от своего прошлого, начать жизнь полностью с чистого листа. Я готова заплатить эту цену. Я наконец нашла то, что так долго искала.

Спойлер

87
    +0,25 - навык соцсетей Мики
    Итого:
    87,25

Значки:

43

пружанская, Elise, Викуsha и 23 другим нравится это.
  6. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 15 апр 2018 | Сообщение #86
    Спойлер

это, оказывается, очень просто. Я раньше даже не подозревала. Маленький домик в глубине страны, в тихом, уютном местечке, подальше от больших городов,

любимое дело, которым готова заниматься вечно,

и близкий человек рядом – вот и все, что мне, оказывается, было нужно.

На самом деле, я давно знала, что Локи и есть та самая родная душа, которую я искала так долго. Просто сомневалась. Боялась. «А вдруг...» Но после того вечера после выставки, который мы провели вместе, все сомнения рассеялись. Мы созданы для того, чтобы быть вместе. И мы будем.

Локи – сирота и привык рассчитывать только на себя. Он программист, и он реально много работает, чтобы мы ни в чем не нуждались. Да и я не сижу без дела, мне тоже нашлась работа – я открыла для себя цифровую живопись. Научиться рисовать в графических редакторах оказалось совсем не сложно.

Можно искать клиентов через интернет и зарабатывать на пропитание, не выходя из дома. Красота!

Мне нравится наш крохотный мирок. Мы с Локи оберегаем его как можем. А ближе к осени мы узнали, что счастья в нашей жизни скоро прибавится. Локи чуть потолок головой не пробил от радости, когда услышал.

Он тоже всегда мечтал о большой семье. Теперь мы идем к этому, вот уже наш первенец живет у меня под сердцем, и мы с нетерпением ждем, когда он появится на свет. Локи теперь работает еще больше, и часто подолгу не бывает дома. Это единственное, что немного омрачает мою радость, но я понимаю, что он старается ради нас, ради меня и нашего малыша. Мне некогда скучать: я много рисую, иногда в цифре – на заказ, иногда привычным акрилом на холсте – для души.

Терпеливо жду Локи с работы, готовлю вкусности.

Стоя у плиты, всегда пою. Неважно, что никто не слышит, меня просто это успокаивает, подбадривает, помогает хранить этот хрупкий мир нашего счастья. Но однажды моя песня оборвалась на полуслове – кто-то звонил в дверь. Сердце просто ушло в пятки – я никого не ждала. Нам тут никто не нужен! Оставьте нас в покое! После второго, более настойчивого звонка, я все-таки осмелилась подойти к двери. Осторожно приоткрыв ее, я увидела того, кого мне меньше всего хотелось сейчас видеть.

Я инстинктивно прижала руки к животу, как бы пытаясь защитить своего малыша от неявной угрозы. Вишня выглядела абсолютно спокойной, будто просто заскочила в гости, так, от нечего делать. Несколько долгих секунд мы просто молча смотрели друг на друга.

– Впустишь меня?

– Заходи, конечно. Обедать будешь? Я гамбургеров с тофу нажарила.

Я думала, мне кусок в горло не полезет, но почему-то меня наоборот вдруг одолел дикий голод, и я налетела на еду так, будто трое суток не ела.

– Я смотрю, вы тут уже гнездышко свое свили?

– Угу, – пробурчала я с набитым ртом.

Она выглядела очень уставшей. Интересно, с чего бы?

– Мика, мы можем серьезно поговорить? – спросила она, когда я доела свою порцию.

– Валяй, – бросила я как можно беспечнее. «Серьезный разговор» обычно не подразумевает ничего хорошего.

Она тяжело вздохнула и опустила глаза, видимо, собираясь с мыслями. Ей бы выспаться сейчас…

– Ты хотя бы немного представляешь себе, в какой ситуации мы все сейчас находимся из-за твоей выходки?

– А что я такого сделала?

– Ты серьезно не понимаешь? Ладно, попробую объяснить. Ты бросаешь все, исчезаешь в неизвестном направлении, просто забиваешь на дело, которое тебе поручил Ник. Представляешь, в какой он сейчас ярости? Ты здорово подмочила ему репутацию. Мало того – ты сбежала не с кем-нибудь, а с Локи Ларссоном.

– А при чем тут Локи?

– Он тебе не рассказывал, что его дядя когда-то очень тесно сотрудничал с Ником?

– И что?

– То, что они в свое время не поделили какой-то очень крупный кусок, и Ник теперь точит зуб на Эужена Ларссона. И он очень не обрадуется, если узнает, что ты связалась с его племянником.

– Но он ведь не узнает, правда?

– Мика, – ее уже трясло от плохо скрываемой ярости. – Как ты думаешь, почему Ник вас еще не нашел?

Я пожала плечами.

– Может, потому что не искал?

– Хватит прикидываться дурочкой! – наконец вышла из себя Вишня. – Ты даже не представляешь, насколько это страшный человек и на что он способен! Вы все под угрозой – ты, Локи и ваш ребенок!

Я снова схватилась за живот. За своего малыша я сама кому угодно глотку перегрызу!

– Вам повезло, что я нашла вас раньше Ника. Я давно за вами приглядываю и скрываю как могу.

Мне стало чуть-чуть полегче. Я помню, как она много лет успешно прятала свой домик в лесу. Если она говорит правду, мы под надежной защитой.

– Не хотела тебе говорить, но недавно я узнала, что тебя ищет еще кое-кто. Помнишь, Грейвз говорил, что его «Ангрбода» родила ему «Фенрира»? Так вот, тот «Фенрир» знает о тебе и жаждет найти.

– Зачем?

– Понятия не имею. Но вряд ли это закончится чем-то хорошим.

Мне захотелось свернуться в комочек и укатиться куда-нибудь в угол. Сейчас бы обнять Локи крепко-крепко, но его нет рядом, и домой он придет не раньше завтрашнего утра…

Почему кому-нибудь обязательно нужно разрушить наше счастье? Кому мы мешаем?

В ту ночь я долго не могла заснуть, противные скользкие щупальца страха опутывали все мое тело. Если днем его хоть как-то удавалось прогнать, ночью радостно бросался на свою добычу, сводя меня с ума.

Вишня все ночь просидела у моей постели. Она обещала, что не отойдет от меня, пока не вернется Локи. Ему мы, конечно, ничего не расскажем, зачем зря его беспокоить? Вишня всегда будет где-то поблизости, а значит нам не нужно бояться ни Ника, ни Грейвза.

Я не такая уж дурочка, какой меня считает Вишня – я знаю, что ей нужно на самом деле. Она ждет, что я рожу ей будущую ведьму. Ей было плевать на дочь, а теперь она готова обрушить заботу на внучку. Мне, честно говоря, все равно. Главное, чтобы моя малышка была со мной. Может быть, именно ее я видела тогда, когда оказалась по ту сторону?

Мы с Локи (да и Вишня тоже) с огромным нетерпением ждем, когда она появится на свет. Я встала на учет в ближайшую больницу (конечно, под присмотром Вишни, которая теперь везде со мной ходит). Время родов приближалось все быстрее.

Так вышло, что в ту ночь Локи снова был на работе. Со мной творилось что-то странное.

– Вишня, мне холодно…

На улице царила настоящая летняя жара, а меня трясло так, что зуб на зуб не попадал.

– Просто ей страшно, Мика. Для ребенка рождение тоже огромный стресс.

Вот так, еще не родилась, а уже пытается меня заморозить. Настоящая ведьма!

Ехать в больницу было еще рано. Вишня убедила меня хотя бы попытаться поспать – силы мне еще понадобятся. Хорошенько укутавшись, я улеглась и, кажется, даже сумела задремать – вот тогда-то меня и настигли первые схватки. Она готова.

Я принялась расталкивать лежащую рядом Вишню.

– Кажется, я рожаю!

Она пулей вскочила и схватила телефон.

Ну вот.

Скоро мы будем в больнице.

Все хорошо.

Потерпи, малышка. Маме очень больно и страшно, но ей так не терпится тебя наконец увидеть!

Боль скоро закончится. А жизнь – только начнется.

Спойлер

87,25
    +0,25*2 - навыки рисования и кулинарии Мики
    +1 - МВЖ Мики (Человек эпохи Возрождения)
    +0,5 - портрет Кирси (как наследницы второго поколения)
    Итого:
    89,25

Значки:

43

7. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 21 апр 2018 | Сообщение #87
    Спойлер

Я родила крепкого, здорового мальчика! Сынишку! (Выкуси, Вишня, ха-ха!)

Не передать, как я счастлива! Мой малыш, мое сокровище, мой Калле!

Локи примчался, как только узнал, что мы в больнице. Чуть не разрыдался от умиления, когда увидел сына. Теперь мы настоящая семья. Уже через пару дней новоиспеченный папа забрал нас домой.

Вишня, если и была разочарована, совершенно не подала виду. Вроде бы так искренне радовалась внуку. Как же так, ты же хотела ведьму!

А Локи… Локи был просто на седьмом небе.

Все никак не мог поверить, что стал папой. Для него это огромное счастье. Теперь мы мечтаем, как родим Калле сестренку. Может, не одну. И братика. Будет у нас большое дружное семейство.

Я почти не выпускаю сына из рук. Мне совсем не в тягость возиться с ним, мне не хочется отпускать его даже на минуточку. Я смотрю на его личико, на крошечные пальчики, и не могу поверить, что это сокровище – мое, маленькая копия Локи. Бегу к нему по первому звуку, хоть днем, хоть ночью. «Тише, маленький, папу разбудишь!»

Спать мне просто некогда, но это только радует. Я не хочу засыпать. Потому что опять придут эти сны. Про огонь. И про волков с горящими глазами. Как только сын засыпает, я сажусь за работу

или хлопочу по дому. Или болтаю с Локи (когда он дома) или с Вишней (когда его нет). Да, сны – это только сны. Но я не хочу даже думать об этом. Мне бы забыть про Грейвза и его сына-оборотня, который зачем-то меня ищет, про Ника, который мечтает свести счеты с Ларссонами – но не получается. Пытаюсь убедить себя, что Вишня все это придумала – но никак не могу. Дурные предчувствия сжирают меня изнутри.

Локи подбадривает меня. Только с ним у меня порой получается забыть о своих кошмарах и на какое-то время поверить, что все у нас будет хорошо, никто и не думает нас искать, кому мы нужны! Он вместо цветов таскает мне пучки свежей мяты. Я радуюсь им больше, чем самому шикарному букету роз. Ставлю их в баночку с водой и долго-долго вдыхаю этот прохладный запах. Он меня успокаивает. Он хоть немного, но притупляет страх перед будущим.

Калле пошел второй год.

Мы уже через многое прошли – встретили и первый зубик, и первый шаг, и первое слово. Наш сынок растет и развивается, как всякий нормальный ребенок.

Нормальный ребенок.

Как же я надеялась, что больше не будет разговора о ведьмах… Зря.

Я доделывала очередной заказ, Калле тихонько играл на полу, Вишня приглядывала за ним. Как говорится, ничто не предвещало.

– Мика! – услышала я вдруг взволнованный шепот. – Подойди-ка!

– Что случилось? – я хотела было броситься к сыну, но Вишня меня остановила.

– Тише! Не трогай его! Просто смотри…

Я недоумевала. Сын просто игрался с маленькой деревянной лошадкой. Все было нормально. Но тут вдруг…

С тихим хлопком лошадка исчезла. Несколько секунд Калле с совершенно искренним недоумением на личике озирался вокруг, но тут – вспышка – и игрушка снова оказалась в маленьких ручках. Сын радостно взвизгнул и отправил в рот деревянное копыто. Я почувствовала, как по спине ровным строем побежали мурашки.

– Но… Как? Он же мальчик!

Вишня кивнула.

– Мужчина же не может быть ведьмой!

– Твой дедушка Стефан тоже был вполне себе мужчиной, – с улыбкой напомнила она. – Что не помешало ему унаследовать силу. Если помочь Калле развить его способности…

Я демонстративно заткнула уши и замотала головой.

– Нет-нет-нет! Ему это не нужно!

– Мика, у Калле есть дар. Ты хочешь зарыть его в землю? Ты не дашь ему самому решить, что ему нужно?

– Он еще слишком маленький, чтобы что-то решать!

Я схватила сына на руки и крепко прижала к себе, будто пытаясь защитить от всех бед мира.

– Он не будет маленьким всю жизнь.

Не будет. Однажды он вырастет. И уедет от нас. У него будет своя жизнь. И эта странная сила. Может, она хотя бы поможет ему постоять за себя, если что…

Как же все сложно…

Я устала. Устала бояться, устала ждать непонятно чего. Вишня утверждает, что все хорошо, что все под контролем, но я уже не верю. Дурные предчувствия сжирают меня изнутри.

Все чаще ругаюсь с Локи. Ору на него за то, что без конца таскает Калле игрушечных роботов, которыми уже весь дом завален, за то, что пытается накормить его шоколадом, за то, что… повод всегда находится.

Он чаще отшучивается, но иногда не выдерживает и срывается на меня, а я начинаю рыдать. Мне стыдно. Я понимаю, что муж тоже устает – он работает за троих, да еще успевает возиться с сыном и проводить время со мной. Я все еще очень люблю его, а когда вижу, как он общается с Калле, у меня целый сад на душе цветет.

Наверное, я плохая мама и жена. Подумаешь, дурные сны… Кому из нас ни разу не снились кошмары? Вишня же сказала, что все будет хорошо, что нас никто не найдет. Она ведь все знает. Но я не могу, не могу успокоиться. Я даже не знаю, чего боюсь, но не могу избавиться от этого страха.

Рано или поздно это должно было случиться.

Мы снова поссорились с Локи. Точнее, я снова наорала на него по ничтожному поводу, а он всерьез обиделся. Мне вдруг стало так тошно, что находиться в доме я больше не могла. Захотелось просто уйти – куда угодно, лишь бы подальше.

Что я и сделала. Просто оделась и вышла из дома. Пошла бродить среди скал, без цели, без мыслей. Я шла, пока не начали гудеть ноги. Я знала, что мне нужно вернуться. Знала, что так больше не может продолжаться, нужно что-то делать. Может, уговорить Локи переехать? Вдруг на новом месте будет полегче?

Чем ближе я подходила к дому, тем сильнее подкашивались ноги. Я уже проклинала себя за то, что вот так оставила их. Нет, я вполне доверяла Локи, я знала, что он присмотрит за Калле, и поиграет, и покормит, и на горшок посадит, и переоденет, если надо. Два года мы спокойно жили в нашем маленьком домике, почему сейчас должно что-то измениться?

Но дурные предчувствия меня не обманули.

Еще издалека я заметила, что дверь дома чуть приоткрыта. Сердце ухнуло в пятки. Я припустилась бегом, с ужасом думая о том, что найду внутри…

– Локи! ЛОКИ!

От ужаса потемнело в глазах. В доме все было буквально перевернуто вверх дном, будто здесь прошелся ураган. Ни Локи, ни Калле нигде не было. Что мне делать?! Куда бежать?..

– Вишня!

Она должна быть где-то рядом. Должна быть!

Я хотела выбежать из дома, но в дверях столкнулась с незнакомым мужчиной. От неожиданности я упала навзничь, отползла на пару метров назад и в ужасе уставилась на него.

– Что вам нужно? Где мой ребенок?!

– С твоим сыном все в порядке, Мика, – спокойно ответил он. – А ты должна пойти со мной.

Спойлер

89,25
    +0,5 - ЧП Художник, Мика
    Итого:
    89,75

aspirinka, пружанская, Elise и 22 другим нравится это.
  8. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 7 июл 2018 | Сообщение #88
    Спойлер

Нужно встать, приласкать, успокоить, но не могу пошевелиться. Темно. Глаза открыть тоже не могу. Локи, подойди к маленькому. Пожалуйста. Он так плачет, у меня сердце разрывается. Локи, ты тут?

Локи?

Тишина. И никого. Ни Локи, ни Калле. Только незнакомая кровать в незнакомой тесной комнатке. А за стеной – незнакомый мужчина. Сказал, что его зовут Гарм* и что его прислала Вишня. Говорит, что он не человек, а андроид. Или киборг. Или что-то такое.

И создала его Вишня. Выходит, он вроде как мой брат. Забавно.

Он забрал меня из разгромленного дома и увез куда-то очень далеко. Якобы, чтобы меня не нашел Ник. Так что я теперь торчу посреди нигде и не знаю, где мои муж и сын.

Гарм говорит, что с Калле все в порядке и что он сейчас у Вишни. Скоро я его увижу.

А время идет. И ничего не меняется.

Я пыталась сбежать. Гарм каждый раз меня находит и возвращает обратно. Да и куда я пойду? Я же понятия не имею, где сейчас мои мальчики. Так не хватает их, безумно.

Мне здесь одиноко и плохо.

Гарм просит подождать. Но сколько можно ждать? Калле без меня страдает, я уверена! Он же еще совсем малютка! Ребенок должен быть с матерью!

Где Локи, он не говорит. Я понятия не имею, что с моим мужем и увижу ли я его еще!

Я держусь. Ради моего малыша. Я ведь нужна ему. Каждому ребенку нужна мама. Мне нельзя падать духом. Надо верить, что все будет хорошо. Скоро я снова буду готовить завтраки моим мальчикам.

Гарма кормить не надо, роботы не едят.

И не спят. Наверное. Я не видела.

Зато вечно чем-то заняты. Гарм вот по дому все время шуршит, что-то чинит, мастерит.

Я тоже стараюсь себя хоть чем-то занять чтобы время побыстрее шло.

Нашла в доме странную книгу.

Я с ней как будто в какой-то другой мир проваливаюсь, а когда закрываю, вообще ничего не помню из того, что прочитала. Но все равно раз за разом за нее хватаюсь. Потому что чувствую, что это очень важно.

Она как-то связана с миром теней, он мне ближе, чем этом якобы живой мир. Может, хоть духи мне помогут…

Вот еще один день. Неделя. Месяц. Ничего не меняется. Гарм только кормит обещаниями. Никуда не пускает. Гулять мне можно только на заднем дворе. Пока стояла зима, лепила фигуры из снега.

Но очень скоро все растаяло. Пришла весна. Сколько я уже здесь – четвертый, пятый, шестой месяц?

Я не могу больше. Я скоро просто сойду с ума. Стены уже будто смыкаются, душат меня.

Но вот наконец все закончилось. Я дома! Калле спит в своей кроватке, Локи рядом, все хорошо. Все в порядке.

Кто-то ломится в дверь. Что вам нужно?! Уйдите прочь, не трогайте нас! Локи, они сейчас дверь вынесут, что делать?! Локи!

– Мика, беги! Прячься!

Это голос Гарма. Что происходит?

– Быстрее, Мика, через черный ход! Я их задержу!

Волки. Оборотни. Один уже выломал дверь, второй пытается влезть в окно. Я несусь к задней двери, через нее можно попасть в гараж, а оттуда – на улицу. Ни секунды больше нельзя оставаться в этом доме! Свобода так близко, только…

Как бы не так! Гаражную дверь заклинило намертво. Я в ловушке.

Гарм. Бедняга. Ему, наверное, сейчас больно и страшно.

В дверях показался один из волков. Я вскочила на ноги. Так просто я не дамся!

– Не подходи ко мне! Я ведьма, я тебя так боевым заклинанием шарахну, костей не соберешь!

Я не знаю ни одного боевого заклинания, да и без палочки от меня никого толку, но главное ведь – побольше уверенности в голосе.

– Тише, Мика. Я тебя не обижу.

Он подходил все ближе. Я хотела закричать, но поняла, что не могу издать ни звука.

Я узнала его лицо.

*Гарм (др.-сканд. Garmr) — в германо-скандинавской мифологии огромный четырёхглазый пёс, охранявший Хельхейм, мир мёртвых.

Спойлер

89,75
    +0,25 - созданный Кирси симбот
    +0,25 - навык механики Гарма
    Итого:
    90,25

Значки:

43

ellen8, aspirinka, пружанская и 19 другим нравится это.
  9. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 26 июл 2018 | Сообщение #89
    Спойлер

Трое мужчин, все оборотни. Мы долго ехали в каком-то фургончике, потом плыли на пароме, после шли вдоль берега пешком, и волки пристально следили, чтобы я не отбилась ни на шаг. Шестое чувство мне подсказывало – мы сейчас не где-нибудь, а в моей родной Авроре. Остров снова забрал меня к себе.

Дом показался знакомым, наверное, я набредала сюда когда-то много лет назад.

Я поняла, что это моя очередная тюрьма. Я почти смирилась.

Двое волков ушли, третий остался со мной. Тот самый, чей взгляд мне снился в кошмарах, тот, который преследовал меня много лет, тот, кто искал меня и вот – нашел.

– Не стесняйся, Мика, присаживайся. Не бойся, я тебя не трону. Я женщин не трогаю.

Высокий, чуть полноватый, на вид лет тридцати пяти-сорока. Взгляд спокойный, даже мягкий.

– Меня зовут Терренс Грейвз. Это имя тебе о чем-нибудь говорит?

Куда больше, чем хотелось бы.

– Ты Фенрир.

– Твой брат, Мика.

– Мне плевать! Верни меня домой, к мужу!

– Не могу.

– А что ты можешь?!

Я не боюсь его. Я добьюсь того, что мне нужно, всеми правдами и неправдами.

– Я знаю, где твой сын.

– Так отведи меня к нему! Сейчас же!

– Мика. – Что-то гипнотическое было в его глазах, в его спокойном голосе. – Это невозможно. Тебе придется подождать, пока мы кое-что уладим. Потом я лично верну тебе ребенка, чего бы мне это ни стоило.

– Поклянись.

– Клянусь. Клянусь памятью нашего отца.

Я почувствовала, как по спине пробежала волна мурашек. Но я ему поверила. Не знаю, почему.

– Когда?

– Очень скоро. Но это зависит не только от меня . А пока ты моя гостья.

Я могла бы уйти. Но не стала. Зачем? Мой дом разрушен, я не знаю, где Локи, не знаю, где Калле. Мне некуда идти. А здесь у меня есть призрачный шанс вернуть мою семью.

Терренс уступил мне свою кровать, сам спал на диване. Утром меня разбудил аромат оладушек.

Я вскочила и побежала на кухню.

– Уйди, я сама!

– Эй, вообще-то я тут хозяин! – шутливо возмутился он.

– Ничего не знаю! Обед я сегодня сама готовлю, и не спорь!

Люблю кого-нибудь кормить. Очень скучала по этому чувству.

– Прости, Мика, в город я тебя не отпущу. Опасно.

Без присмотра я не осталась, вокруг ошивался кто-то из волков. Я его не видела, но чувствовала.

– Что тебе привезти?

Да, мне кое-чего не хватает для спокойствия души.

Конечно, абсолютно спокойной и счастливой я не стану до тех пор, пока мои мальчики не будут снова со мной. Но рисование поможет мне продержаться еще немного. Терренс привез мольберт и краски. Да, всего лишь гуашь, еще и далеко не самую лучшую, но я была рада и этому.

– Теперь в подвале у тебя повеселее станет.

– Да ты у нас великий художник!

Как я могла его бояться? Он же совсем безобидный, даже не волк, а большой дружелюбный пес.

Такой спокойный. Надежный.

И я верю, что именно он вернет мне моего Калле, где бы он ни был. Он же поклялся. Море тихо шепчет, что все будет хорошо. Потому что а как иначе? Калле, мама скоро заберет тебя, слышишь? Я здесь, Калле, я с тобой.

И духи меня не оставят. Они знают куда больше смертных.

Отселили Гарма
    Подселили Терренса
    Подтверждение, что Гарму была куплена нужная для ограничения наградка

Спойлер

90,25
    +0,5 за нетающий ледяной скульптурный портрет Кирси
    Итого:
    90,75

Значки:
    43

Последнее редактирование: 27 июл 2018
    ellen8, aspirinka, пружанская и 17 другим нравится это.
  10. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 31 июл 2018 | Сообщение #90
    Спойлер

Я вообще уже забыла, когда в последний раз нормально спала. Но теперь все еще хуже. Я почти физически ощущаю, как сгущается воздух, трещит от напряжения, как перед грозой.

Мне страшно лежать одной. Тихо прокрадываюсь в соседнюю комнату, где на диване сопит Терри. Сворачиваюсь калачиком рядом, на полу. Так мне пусть немножко, но спокойнее. Терри ворочается, открывает глаза.

– Эй, ты чего?

– Ничего… Просто.

– Иди ложись.

– Не хочу. Мне и тут неплохо.

Тяжело вздыхает и медленно встает с дивана.

– Пойдем.

Укладывает меня обратно в кровать, бережно, почти как ребенка. Прошу его посидеть со мной. Я думаю про папу – не про нашего родного отца, которого я никогда не знала, а про Стейна, который любил меня, заботился…

– Не уходи.

– Я здесь, не бойся.

– Терри?

– М?

– Расскажи что-нибудь.

Я хочу убить тишину.

– Что тебе рассказать?

– Что угодно.

– Хочешь сказку? Про странных детей из Железного леса.

– Давай.

Он тихо вздохнул.

– Их было двое – мальчик и девочка, брат и сестра. Когда-то с ними был третий брат, но он давно покинул их, ушел в Океан, где нашел дом. Чужие дети, брошенные, не нужные никому – ни матери, ведьме Железного леса, ни отцу, который преспокойно жил себе в Асгарде и, наверное, даже не подозревал об их существовании. Зато о них узнал Один – и это не сулило им ничего хорошего. Оракул нашептал верховному асу, что дети опасны, что они – чудовища, которые однажды уничтожат все девять миров – и он поверил. Ведь оракул никогда не лжет. А дети просто хотели выжить. Одинокие, потерянные, они бродили по Железному лесу. Мальчик охотился, девочка собирала ягоды – так им удавалось не умереть с голоду. Они не знали, куда идут, но очень не хотели, чтобы их нашли. Когда на небе сгущались тучи и начинал греметь гром, дети сразу прятались и сидели тихо как мышки, крепко-крепко прижимаясь друг к дружке. Они знали, что это Тор, сын Одина, идет за ними. А скоро наступит зима, и снег укроет землю…

Наверное, в этот момент меня сморил сон. Мягкий голос Терри успокаивал, продолжая историю про странных детей, а я засыпала, и мне чудилось, что я сама оказалась в Железном лесу, среди ночного ноябрьского холода, где промерзшая земля уже жаждет снега, где пахнет прелыми листьями и гнилыми яблоками, где все замерло и будто бы умерло…

– Эй, соня, вставай!

Неожиданно бодрый и радостный голос Терри бесцеремонно нарушил мой сон. Я недовольно поморщилась.

– А что, уже утро?

– Уже день! И у меня для тебя сюрприз. Тут кое-кто, кого ты очень рада будешь увидеть, – сообщил брат и скрылся за дверью.

Заинтригованная, я выглянула из комнаты – и обомлела.

– Ро! Это правда ты?!

Внезапно вспыхнувшую радость быстро затушила волна стыда.

– Ты еще помнишь меня, моя девочка? Я думала, уже никогда тебя больше не увижу!

Но она меня узнала, и, кажется, совсем не держала на меня зла. Я крепко обнимала ее, утыкаясь носом в рыжую шерстку, а она в ответ громко мурлыкала. Настоящие друзья так просто друг друга не забывают, правда?

– Мика! Эй! Это еще не весь сюрприз! Посмотри, кто еще тут!

– Ну, думаю, мне она вряд ли так обрадуется, куда уж мне до Ро.

Я подняла глаза.

– Марлин! О чем ты говоришь, конечно, я рада!

– Какая ты стала… шикарная!

Где растрепанные волосы, где потертая серая толстовка? Нет, Марлин всегда была прекрасна, но раньше она упрямо скрывала это, а теперь – костюм с иголочки, гордый взгляд. И… Эй!

– Это то, что я думаю?!

Я схватила ее за руку. На безымянном пальце поблескивало золотое колечко.

– Кто этот счастливчик?!

– Я тебе одно могу сказать: теперь мы с тобой теперь формально родственницы.

– Чего? – несколько секунд я хлопала глазами, пытаясь переварить услышанное. Потом до меня вдруг дошло: – Так ты и Ник… Серьезно?! Как тебе удалось?!

– Ну, соблазнить его было нетрудно.

– Затащить под венец – уже сложнее, но у меня свои методы, – загадочно улыбнулась она.

– Марлин – наш герой! – вмешался вдруг Терри. – Так близко подобраться к врагу. Экстремально близко, я бы сказал.

Тут я поняла, что я чего-то не поняла.

– К врагу?..

– А ты думала, я связалась с этим кровопийцей по большой любви? Я помогаю своим братьям и сестрам, волкам. Аврора стала мне домом, и я хочу избавить мой новый дом от монстра.

У меня было чувство, будто меня ударили.

– Но… Но… Почему?! Почему оборотни и вампиры не могут жить мирно? Почему обязательно надо собачиться? Грызть друг другу глотки?

– Дело не в этом, – осторожно начал Терри. – Мы не ведем никаких войн с вампирами.

– И мы ничего не имеем против мирных вампиров, – подхватила Марлин. – Я искренне уважаю Стейна, например, но вот его сын… Он явно пошел не в отца.

– Да он даже не настоящий вампир! – прорычал Терри. – Кровосос-фальшивка!

– Не знаю, у меня в голове не укладывается. Ник, конечно, сложный человек, иногда даже невыносимый, но…

– О, ты многого не знаешь, – заверила меня Марлин. – Он вообразил себя местным царьком. Решил прибрать к рукам весь город. И готов смести любого, кто встанет на пути. При этом уличить его в чем-то очень сложно, уж очень ловко следы заметает.

– Некоторые из наших братьев уже стали его жертвами, – Терри в ярости сжимал кулаки. – Так что у меня к нему есть и личные счеты. Очень личные. Я просто не могу жить и знать, что этот подонок творит все что хочет и наслаждается жизнью!

Я закрыла лицо ладонями. Сложно, слишком сложно!

– Я все равно не могу поверить, – сказала я, опустив руки. – И знаете… Если честно, мне плевать с высокой колокольни на Ника и все его делишки. Мне сейчас нужно только одно. И ты знаешь, о чем я, Терри.

– Я помню, Мика. Волки слов на ветер не бросают. Мы вернем тебе ребенка.

– Мальчика забрал Стейн, сейчас они далеко отсюда. Я весь его компьютер перерыла, и там, кроме книжек, нашлось и кое-что поинтереснее.

– Так что мы теперь знаем, где он может быть. И обязательно поедем к нему – как только разберемся с Ником. И не говори, что тебе наплевать, Мика, уж у тебя-то точно есть очень веская причина ненавидеть этого упыря.

Я совсем перестала что-либо понимать.

– О чем это ты?

– Терри тебе не сказал?

Я уставилась на брата.

– Что это значит?

Терри только качал головой.

– Прости, Мика, но ты должна знать, – продолжала Марлин невыносимо спокойным голосом. – Локи Ларссон убит. И у нас есть доказательства, что это дело рук Никласа.

Слова рухнули на мою голову гранитной глыбой. В глазах потемнело.

Я вскочила на ноги и бросилась к двери.

Спойлер

90,75
    +0,5 - криминальная карьера Ника
    +1 - МВЖ Ника (Повелитель зла)
    +0,25 - гитарный навык Ника
    +0,5 - ИП Писатель Стейн
    Итого:
    93

Значки:

[​IMG] - Притяжение противоположностей: Женить персонажа-оборотня на вампире.
    [​IMG] - Зло, как стиль жизни: Выполните мечту всей жизни "Повелитель зла".

Итого значков:
    45

Пока отселили Стейна и Карла

Прибыль с предприятий + продали лесную хижину

ellen8, Ariona, aspirinka и 18 другим нравится это.
  11. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 7 авг 2018 | Сообщение #91

Спойлер

Я чувствовала. Но не верила. Признать это было выше моих сил.

Локи, мои милый Локи. Я помню все: каждое теплое слово, каждый смайлик, нашу первую встречу на выставке в Стокгольме, наши прогулки под звездами, когда счастье было таким огромным, что, казалось, заполняет весь мир, и тонешь в нем – и не хочешь выбираться.

Я помню твой голос, твою улыбку, наш маленький домик, наши дни и ночи, то безграничное счастье в твоих глазах, когда ты узнал, что нас будет трое… Теперь нас больше нет. Все ушло в прошлое и больше не вернется, никогда. Какое страшное слово – никогда.

И я не понимаю. Я ведь могу видеть мертвых, могу говорить с ними – но тебя я больше не видела с того самого дня. Почему? Почему ты так и не пришел ко мне? Почему бросил меня?..

Внутри меня все просто рвется на части – но мои глаза сухие. Мне настолько плохо, что даже заплакать не получается. Я опять взяла краски. Но легче не стало.

– Терри, почему ты молчишь?

Прошло уже три дня с тех пор, как к нам приезжала Марлин, и все это время брат не проронил ни слова.

– По-моему, мы и так наговорили много лишнего.

– Я бы все равно узнала рано или поздно. А от этой тишины я с ума схожу. Поговори со мной.

Терри сидел в любимом кресле, опустив глаза, и неловко тер свои мозолистые ладони.

– Я понимаю твою боль, сестренка. Я тоже потерял любимого человека…

Я молча ждала, пока он соберется с духом и продолжит.

– Его звали Тори. Мы познакомились, когда я только приехал в Аврору, сразу поняли, как много у нас общего, даже имена похожи, – он грустно улыбнулся. – Как-то незаметно это стало чем-то большим, чем просто дружба. Я совершенно такого не ожидал – но с ним я был счастлив. У меня никого не было ближе, за всю мою жизнь…

Я видела, как ему больно, но молчать он тоже больше не мог.

– Он погиб почти год назад, его застрелил один из людей Никласа. Он умер у меня на руках, мы не успели его спасти…

Снова повисла эта тягучая тишина.

– Терри, скажи мне кое-что: зачем ты меня искал?

Я ожидала услышать что угодно – но не это:

– Я сам не знаю, – он поднял на меня блестящие от слез глаза. – Но правда очень рад, что нашел.

*

Ночью я снова не могла уснуть. Проскользнув мимо спящего Терри, я спустилась в подвал. Здесь я чувствовала себя, как цыпленок в своей скорлупке, все проблемы внешнего мира были где-то там, далеко, а тут только я и мои картины. Но сегодня со мной были еще и мои горькие мысли. Я забралась с ногами на кресло, прижав колени к груди, и закрыла глаза. Я знала, что рядом лежит вездесущая Книга теней, которая всегда оказывается именно там, где я нахожусь, как будто преследует меня.

Если бы только она помогла мне найти ответ, если бы…

– Мика!

Я вздрогнула и резко открыла глаза. Никого. Показалось?

– Солнышко, пожалуйста, услышь! Ты можешь, я знаю!

– Локи!

Я спрыгнула с кресла и закрутилась волчком на месте, озираясь вокруг – но никого не видела.

– Где ты, Локи?

– Я здесь, солнышко, успокойся, прошу!

Не вижу. Ничего не вижу. Никого.

– Не молчи, мне нужно слышать твой голос!

Мне нужно знать, что ты здесь, что я не сошла с ума.

– Я прямо перед тобой. Замри. Сосредоточься.

Я застыла на месте. И вдруг воздух перед моими глазами начал сгущаться, постепенно принимая форму. Я все четче видела его лицо.

И тут слезы ручьями потекли и моих глаз. Он был рядом, он всегда был рядом, но я сама не подпускала его к себе! Потому что не верила, не могла смириться, что его больше нет среди живых.

– Все хорошо, Мика, все хорошо!

Призраки бесплотны, но я чувствовала – его руки, его губы, такие знакомые прикосновения.

Я бы ушла за ним, я не боюсь смерти, мне однажды уже доводилось умирать – но у меня есть причины остаться. Я должна вернуть нашего мальчика, нашего сына. Локи верит, что я сумею.

– Пока ты помнишь обо мне – я буду рядом.

– Я знаю, любимый. Я знаю.

*

Я проснулась уже почти под вечер. Терри дома не было. Я взялась за готовку, размышляя, не приснилось ли мне все произошедшее ночью. Мучило ощущение какой-то нереальности – а может, это мозг снова взбунтовался и пытается снова перестать верить в то, во что ему верить не хочется?

Щелкнула входная дверь.

– Терри, ты почти вовремя, рагу скоро будет го…

Я замерла. Это был совсем не Терри. На меня в упор глядели ледяные глаза Никласа Сварда.

– Ник? Что ты тут делаешь?

Он подошел ближе.

– Как это – что? Пришел спасти свою непутевую сестру. Пошли скорее домой, папа уже весь извелся!

Он сделал еще шаг в мою сторону, но я попятилась от него.

– Не подходи!

– Чего это ты?.. Ах, ну конечно! Волки задурили тебе голову. Ох уж этот Грейвз…

– Мика, неужели история твоей матери тебя ничему не научила? Грейвзам доверять нельзя.

Внутри все похолодело от ужаса. Неужели?..

– Ты убил Локи!

– Какого еще Локи?

– Локи Ларссона, моего мужа!

– Ох! – Ник покачал головой. – Волки ни перед чем не остановятся. Мика, клянусь, я его и пальцем не тронул!

– Тогда где же он?!

– Понятия не имею. Зато я знаю, что у тебя есть ребенок, и он очень скучает по маме.

– Он ждет тебя, Мика. Пошли домой, скорее, пока не вернулся Грейвз!

Я запуталась. Я не знала, кому верить. Но это же Ник – мой несносный братишка, которого я знаю всю свою непутевую жизнь. Он же не может...

Обычно волки не оставляли меня одну. Когда Терри уезжал в город, недалеко от домика всегда дежурил кто-нибудь из стаи. Но в тот день, когда Ник сажал меня в машину, чтобы отвезти домой, нас никто не остановил.

Последнее редактирование: 8 авг 2018
    ellen8, Nick, Челл и 17 другим нравится это.
  12. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 12 авг 2018 | Сообщение #92

Спойлер

Глупости какие, да? Ее каждая собака в городе знает. Какая она ведьма? Так, местная полоумная – об этом тоже всем известно.
    Часто гуляет ночами по кладбищу, обычно с кошкой (какая же ведьма без кошки, правда?).

Местные ее не трогают – зачем, она ведь никому не делает ничего плохого, она вообще старается подальше держаться от живых людей. Мертвые ее понимают гораздо лучше.

Это мое маленькое царство. Люблю бродить среди надгробий, читать эпитафии, имена тех, кто тут похоронен. Многих их них здесь давно уже нет – ушли в другие миры. Это нормальный порядок вещей. Но некоторые остались. Те, которых что-то держит, которые были привязаны к чему-то. К месту, к воспоминаниям, к людям, к собственному телу – к нему почему-то особенно любят привязываться. Странные. Вот этих оставшихся я часто вижу ночами. У каждого из них своя история – и каждая первая трагичная. Или это им так кажется. Кто-то умер недавно – поэтому думает, что не готов покинуть этот мир, кто-то уже давно бродит здесь и никак не найдет покой.

Я часто прохожу мимо этой могилы. Каждую ночь я смахиваю с нее снег и смотрю на выбитые грустные цифры – здесь похоронен молодой мужчина. Я посчитала – ему было всего двадцать семь. Никаких эпитафий, только даты и имя – Калле Осс.

Не знаю, почему я так часто думаю о нем и сижу у его могилы. Может, из-за имени. Может, из-за того, что он умер почти полсотни лет назад – но так и не ушел насовсем в иной мир. Да, он среди тех, кто бродит тут ночами. Часто наблюдает за мной.

Он был первым из призраков, кто решился со мной заговорить.

– Ты видишь нас, да?

– Конечно. И Ро тоже видит.

– Я тут заметил, что ты…

– Часто ошиваюсь у твоей могилы, ага. Тебе неприятно?

– Да нет. Просто интересно.

Ро громко замурлыкала и потерлась о мою ногу. Я поглядела на нее и улыбнулась.

– На самом деле, ничего особенного. Мне просто нравится твое имя.

– Мое имя? Оно ведь не такое уж и редкое. Здесь полно Карлов.

– Не просто Карл. Калле. Это так мило.

Он тихо засмеялся. Вы когда-нибудь слышали веселый смех призрака?

– Просто «Карл Осс» как-то не звучит. Моя жена решила, что на могиле должно быть то имя, под которым меня все знали.

Я опустила глаза, следя взглядом за Ро, которая бродила кругами вокруг заснеженного надгробия.

– Оно очень красивое. Моего сынишку тоже…

Я запнулась. Ком в горле помешал договорить. Калле Осс немного замялся, но любопытство победило.

– Твой сын? Так он…

– Нет, он жив, – быстро ответила я, проглотив пресловутый ком. – Я не видела его много лет, но точно знаю – он жив.

– Чую я, у тебя за душой какая-то очень грустная история, – тихо заметил мой призрачный собеседник.

Я только кивнула.

– Не хочешь поделиться?

– Тебе интересна история моей глупой жизни? – горько усмехнулась я.

– Я торчу здесь почти пятьдесят лет, – напомнил он. – Все истории местных сотни раз слышал, наизусть помню. Интересно ли мне узнать историю живой ведьмы, которая по-приятельски болтает с призраком, как думаешь?

Я тяжело вздохнула.

– Ладно. Там возле крематория есть укромное местечко, пойдем присядем, я тебе все расскажу.

Последнее редактирование: 13 авг 2018
    ellen8, Lana15, пружанская и 17 другим нравится это.
  13. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 22 авг 2018 | Сообщение #93
    Спойлер

всю свою жизнь. Я и сама не осознавала, насколько это было важно и нужно – поделиться с кем-то, скинуть часть груза с души. Как люди часто раскрывают душу перед случайным попутчиком, так я доверилась почти незнакомому человеку, умершему еще до моего рождения.

Он слушал, я говорила: о сумасшедшем отце, которому нужна была «особенная» дочь, о матери-ведьме, которая бросила меня в младенчестве, о ее дяде-вампире, который растил меня как родную. О своих попытках постичь ведьминское искусство, о разочаровании в магии. О том, как искала Родную душу – и как нашла… О Локи, о малыше Калле, о нашем недолгом счастье – которое разрушил тот, кому я доверяла. Я дошла до момента, как Ник забрал меня из дома Терри, и замолчала, понимая, что это уже выше моих сил.

– А что же было дальше? – нетерпеливо спросил Калле Осс, когда тишина слишком затянулась.

Да, тактичность – это явно не про него. Зато такая бесцеремонность, как ни странно, помогла мне взять себя в руки и продолжить:

– Ник всю дорогу уверял, что все отлично. Что оборотни запудрили мне мозги, потому что давно точат на него зуб. Что он с ними еще разберется, а я… Обо мне он обязательно позаботится. Он ведь всегда заботился обо мне, о своей несносной маленькой сестренке… Но когда мы приехали домой, – я снова запнулась, боль от воспоминаний была еще слишком сильной, хоть прошло уже больше десяти лет. – Его словно подменили.

– Я не могла поверить, что это все всерьез. Что это он, Никлас, которого я знала всю жизнь, которого всегда считала братом. Он не кричал, но говорил таким тоном, что у меня в голове все помутилось от ужаса: что я его предала, испортила ему репутацию, что из-за меня его дело пошло коту под хвост… Но главное – связалась с Ларссоном, отпрыском его заклятого врага. Такое не прощается. Он искал меня почти три года, и когда нашел – почти обезумел от ярости, которую копил все это время. А я не могла поверить. У меня не укладывалось в голове, что родной человек, которого я по-своему даже любила, желает мне смерти.

– На самом деле, я не знаю, чего он хотел добиться. Вряд ли он вообще о чем-то думал, ярость ему совсем мозги затуманила. Но он точно мог бы убить меня тогда, даже не сомневаюсь.

Я почувствовала, что дрожу от макушки до пяток. Некоторые раны с годами не затягиваются.

– Последнее, что я помню: его пальцы сжимают мое горло, я задыхаюсь и мысленно зову на помощь Терри и его стаю. Я реально надеялась, что он придет и спасет меня.

– А дальше – темнота. Я как будто провалилась куда-то и падала, падала – в кромешную тьму. И вдруг услышала голос. Он умолял о помощи. Я должна была его спасти – но не могла. Я только барахталась в этой вязкой темноте.

Я снова замолчала, собираясь с мыслями.

– И чей же это был голос? – сгорая от любопытства, спросил Осс.

– Это был Ник. Я чувствовала, я знала, что с ним что-то происходит. Что-то нехорошее.

– Что он совсем беспомощный. Я должна была ему помочь… Но ничего не сделала. Я очнулась в больнице и первые несколько дней вообще не знала, что происходит. Потом пришла Марлин… Сказала, что Ника больше нет. Его тело прибило к берегу, полиция все списала на несчастный случай. Несчастный случай, Карл! Да Ник бы ни за что в жизни добровольно не полез в воду! Ты бы видел ее глаза… Это страшно, Калле. Она совсем не была похожа на вдову, которая только что потеряла мужа. Она была счастлива.

– Думаешь, это она убила Ника? Но, получается, она же спасла тебе жизнь.

– Я не понимаю, не понимаю… Как можно спокойно засыпать в холодной постели, которую еще недавно делила с тем, кого…

– Какой же ты нереально добрый человек, – сказал вдруг Осс с какой-то непонятной тоской в голосе.

Я только покачала головой.

– Нет. Я ужасный человек и ужасная мать. Я ненавидела Вишню за то, что она бросила меня – и сама стала такой же кукушкой.

– Но почему? Как так получилось?

– Я была не в себе после смерти Ника. Меня долго держали в «санатории», как они это называли, и не давали никакой возможности увидеться с сыном. Говорили, это может травмировать нас обоих. Мой Калле, как ни странно, всегда был с Вишней, она растила его сама, даже без Стейна – тот давно пропал без вести. Говорят, он умер, но это неправда, просто ему уже все опостылело. Я, конечно, требовала встречи с Калле – в конце концов, это мой ребенок! Только через несколько лет мне наконец позволили его увидеть. Ему тогда было лет шесть, уже такой большой… Вишня привела его в парк. Я была так счастлива! Мой малыш, мой сынишка! Мне так хотелось обнять его, прижать к себе и не отпускать! Но…

– Я не успела даже дотронуться до него. Мой ребенок шарахнулся от меня! Он испугался! Он увидел странную, безумную тетку, которая никак не вязалась у него с образом мамы. И тогда я поняла, что потеряла его навсегда… Что, может быть, он вырастет большим и счастливым – но уже без меня.

Мы долго молчали. Осс переваривал то, что услышал от меня.

– И что же ты теперь? – наконец спросил он.

Я пожала плечами.

– Да ничего. Я просто никто. Снова живу у Терри, он уже много лет меня терпит. Я не знаю, куда себя деть. Даже Книга теней молчит.

– Бесполезный кусок мяса. Даже не знаю, почему я еще здесь…

– Не говори так! – возмутился Осс. – С твоими-то талантами… Слушай! Если ты так хочешь быть полезной, у меня есть одна идейка. Пойдем я тебя кое с кем познакомлю.

Спойлер

93
    +1 - МВЖ Марлин (Золотоискательница)
    +0,25 - Навык алхимии Мики
    +1 - Призрак Ника-утопленника
    Итого:
    95,25

Значки:
    45

Lanalely, AdeleSkyfall, Леди_Лейн и 13 другим нравится это.