3 поколение Свенссон. Магия Севера

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Norie, 9 окт 2015.

1. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #61
    Спойлер

Одинокий старик из дома напротив, я даже не знаю, как его звали. Может, я бы и вовсе не придала этому значение или даже не заметила бы, но отчего-то после того, как он покинул тело, его вдруг понесло к нашему дому.

По-моему, он даже не понял, что уже умер. Я чувствовала, что должна что-то сделать, как-то помочь. Пока что ему хорошо, он чувствует облегчение, он видит мир в новых красках, но кто знает, что будет, когда он поймет…

- Простите… Я могу вам как-то…

- Оставь, Микаэла, это моя работа.

Этот голос ни с чем невозможно спутать – тяжелый, как глыба, он будто прижимает тебя к земле. Я в ужасе обернулась. Да, это был сам господин Смерть, Мрачный Жнец в черном как ночь балахоне, Лиеманнен, как называли его старики.

- Пора. Пойдем, - бросил он старику.

Тот послушно вложил призрачную ладонь в костлявую руку Жнеца. Он был рад избавлению, он ждал его. Наверное, он сильно болел и мучился.

- А меня не заберешь? – осторожно спросила я.

- Нет, - бросил Жнец. – Не время.

- Точно не заберешь?

Он поглядел на меня, как говорят, с укоризной – я не видела его лица за капюшоном, но была уверена, что смотрел он именно так.

- А можешь мне сказать, в чем смысл жизни?

- Это не в моей компетенции.

- Но ты же Смерть, ты должен все знать о…

Но Жнец уже растаял в воздухе вместе с душой покойного старика.

Та ночь полностью перевернула мой мир. Я вдруг задумалась: что же я творю со своей жизнью?! Ведь рано или поздно Жнец придет и за мной, и что же – я осознаю, что мне время умирать, а я так и не жила по-настоящему?! Смерть не ответил на мой вопрос о смысл жизни, но я вдруг поняла, что сама все знаю. Как хорошо понять это в пятнадцать, когда еще есть шанс все исправить и повернуть в нужное русло!

В сентябре в школу вернулась совсем другая Мика. Учителя дружно схватились за голову, одноклассники настороженно косились, и только Титания была в восторге – обновленная подруга пришлась ей по душе.

А ведь я не могу сказать, что изменилась – нет, просто я наконец-то стала собой, такой, какая я есть, а не какой меня хотят видеть окружающие. Жизнь слишком коротка, чтобы пытаться соответствовать чужим ожиданиям. Еще летом я устроилась работать на городское кладбище (это лучшее место в Авроре, зуб даю)

и я не собираюсь оттуда уходить, потому что мне там действительно нравится. А школу можно и подвинуть если что, она без меня не развалится.

По крайней мере, покойникам по барабану, как я себя веду, что на мне надето и какого цвета у меня волосы.

Я больше не слушаю учителей с их «подумай о своем будущем!». На кой мне нужно будущее, если у меня нет настоящего?! Я буду делать, что хочу и наслаждаться моментом, и никто меня не остановит! Потому что я ничего не боюсь. Обстрелять яйцами дом вредной училки, взорвать в школе бомбочку-вонючку, разыграть шибко умного одноклассника – а почему бы и нет?

Правда, палиться при этом совершенно не обязательно. Кто устроил бассейн в школьных коридорах? Кто выпустил лягушек из аквариумов в кабинете биологии (лягушачий хор Аврора запомнит надолго, ха-ха!)? Кто нарядил по последней моде школьный талисман? Кто угодно, только не Микаэла! И даже герой, стыривший задания для контрольной и раздавший варианты всей параллели, посчитал нужным остаться неизвестным.

Да что там, даже смельчака, который устроил в кабинете директора снежную бурю при помощи туалетной бумаги, так и не поймали!

Я вовсе не жажду славы, мне просто нравится процесс. Это же весело! Кажется, я смогла найти некоторый компромисс, золотую середину – позволила себе быть гораздо свободнее, чем раньше, но при этом все-таки сохраняю осторожность и не пускаюсь во все тяжкие. Нет, на мнение доктора Нюберга, учителей, соседей и даже Титании мне плевать, меня на самом деле волнует только один человек – папа. Я не хочу, чтобы у него из-за меня были какие-то серьезные проблемы, тем более он так спокойно принял мой новый имидж. Я вижу, что ему тяжело, он довольно замкнутый (трудно поверить, что когда-то он был популярным рокером), выходы в свет ему даются нелегко, хотя его очень любят в Авроре, да и во всей Швеции. Его недавно вышедшая книга стала бестселлером.

А еще он наконец-то поддался на мои уговоры и издал-таки сборник своих стихов. И что вы думаете – читатели в восторге! Я же говорила!

Так что именно ради папы я пока остаюсь безвестным «неуловимым мстителем». Мастерски прохожу сложнейшие миссии… и прокалываюсь на какой-нибудь фигне. Например, на комендантском часе, будь он неладен! Да, меня как-то поймали. И что обидно – почти под утро. Я шла себе по улице, обдумывая недавний разговор с Титанией, давно ходят слухи, что в лесу есть кое-что интересненькое… и вдруг рядом тормозит полицейская тачка.

- Прогуливаемся?

Кажется, кого-то дома ждет нелегкий разговор. Поход в лес в ближайшее время отменяется.

Вот блин!

Спойлер

40,75
    + 1 за коллекцию шалостей Мики
    1. Вылить воду на сима
    2. Подложить подушку с секретом
    3. Настроить пугающий компьютер
    4. Устроить потоп в туалете
    5. Подстроить обливание у раковины
    6. Подлить краску в душ

7. Забросать яйцами
    8. Подложить горящий пакет

9. Разыграть со звонком
    10. Установить бомбу-вонючку
    11. Затопить школу
    12. Выпустить лягушек из класса естествознания
    13. Нарядить талисман
    14. Похитить задания
    15. Украсить кабинет директора туалетной бумагой
    16. Совершить телефонный розыгрыш
    +0,25 за мистера Гнома, пришедшего по почте в двух экземплярах
    0,25 за Троглодита, купленного в комиссионке
    Итого:
    42,25

Значки:
    [​IMG] - Безмятежность: Сделать так, чтобы ваш сим занервничал.

Итого значков:
    24

Последнее редактирование: 29 июн 2018
    aspirinka, пружанская, Elise и 34 другим нравится это.
  2. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 21 мар 2017 | Сообщение #62
    Спойлер

но иногда оно само так получается. Бывает, он злится на меня, а потом какое-то время со мной не разговаривает, уходит к себе в кабинет,

или в подвал,

и в такие моменты ему лучше не мешать. Он не любит ругаться, но иногда ему нужно время, чтобы остыть немного. Зато потом все опять замечательно. До очередного моего прокола…

- Что же мне с тобой делать, Мика? – вздыхает он время от времени.

Я честно пожимаю плечами.

- Ты понимаешь, что ты уже большая девочка?

- Ага.

Через два года я закончу школу, да, и нужно будет думать, что делать дальше. А вот тут еще много непонятностей. Во-первых, я еще не решила, чем хочу заниматься: работать на кладбище Авроры, конечно, круто, но не настолько, чтобы посвятить этому всю жизнь.

И дело не в том, что мне ничего не интересно, скорее наоборот – мне интересно сразу все!

Всю жизнь заниматься каким-то одним делом – скукотища! Хотя начать с чего-то тоже надо. Но у меня же еще два года на раздумья, это же почти целая вечность!

Кстати, недавно нас стало больше! Папа принес в дом маленькое рыжее чудо. Я прыгала под потолок от радости.

- Мы ее оставим?! Правда-правда?!

- Конечно, - улыбался папа. – Если ты будешь за ней ухаживать.

- Буду, буду! Папочка, ты супер!

- Тебе пора учиться ответственности, Мика.

- Как ее зовут?

- В приюте ее называли Сюзи, но ты можешь выбрать другое имя.

Я подняла малютку повыше и заглянула в необыкновенно умные зеленые глазки.

- Ро. Теперь тебя зовут Ро.

- Ты поняла меня, Мика? Теперь это твоя кошка, и ты за нее отвечаешь.

- Ага.

- Будешь отлынивать – она отправится обратно в приют.

- Да я поняла, поняла!

Подумать только – моя собственная кошка! Конечно, я буду за ней ухаживать, разве может быть как-то иначе?

Только Космо, кажется, был не очень доволен. Конечно, ему теперь лишний повод для ревности.

- Кошки тут какие-то, шерсть одна кругом будет, ор по ночам…

Да и пес с ним, пусть бурчит. Зато Мари была рада.

- Тебе давно нужна была своя, живая кошка, нечего нашим котам тут шастать.

- Ничего не имею против Каспара и Фа-Зая, но я все равно так рада, - я с нежностью глядела на рыжий комочек, тихо дремлющий на моем одеяле. – И она только моя.

- У каждой уважающей себя ведьмы должна быть черная кошка, - вдруг сказала Мари.

- Что?

- Ну, в твоем случае рыжая. Тоже неплохо.

- Ты это к чему? – искренне недоумевала я.

- Да так, просто вспомнила кое-что…

- А ты ведьма?

- Я – нет, - отрезала Мари и растворилась в воздухе.

Слово «ведьма» все еще эхом звучало в моей голове. Очень, очень любопытные слухи ползали по школе уже не первый год. Будто бы в лесу у северного побережья живет настоящая ведьма, вот только почему-то до сих пор никто так и не смог ее найти. Были те, кто клялся и божился, что видели ее где-то в самой чаще, или даже на опушке, но она слишком быстро исчезала. Ее жилище тоже никак не могут отыскать, я сама лично рыскала по лесу вместе с ребятами, мы прочесали все что можно. Да, заброшенных домов там хватает, но они все пустые и уж точно давно не жилые. Меня частенько подвергали допросам, подозревая, что я могу что-то знать – всем же известно, что моя прабабка была последней ведьмой в Авроре. Я напоминала, что вообще-то она умерла полвека назад, и она действительно была последней ведьмой на нашем острове, но ведь дыма без огня не бывает… А после той фразы Мари я вообще потеряла покой. Может, ведьминский дар передается по наследству? Мои дед и отец ведьмами быть не могли, потому что мужчины, но я-то девочка! А вдруг у меня есть этот дар? Вдруг я смогу стать ведьмой? Вот это была бы карьера, а?!

Я должна найти ту лесную ведьму, кем бы она ни была.

Я продолжила походы в лес, но теперь уже в одиночку. Я была уверена, что внутреннее чутье меня не подведет.

Идея кружила мне голову. Мне уже снилось, что я размахиваю палочкой и творю всякие дикие вещи.

Но из леса я раз за разом возвращалась ни с чем. Правда, при этом я постоянно чувствовала, будто на меня кто-то смотрит. Нет, не призрак – от них совсем другие ощущения. А может, это та самая ведьма? Поняла, что я ее ищу, и теперь играет со мной? Как же мне наконец заставить ее открыться?

Но день за днем картина не менялась: я без толку рыскала по лесу, а она – я уверена – все это время за мной наблюдала. В один из прохладных весенних вечеров я поняла, что мне это надоело. Начался дождь, холодные капли сползали по шее, затекая за шиворот. Я поежилась.

- Эй! – крикнула я, потеряв терпение. – Я знаю, ты где-то тут! Покажись, пожалуйста! Я просто хочу поговорить!

Мой голос затерялся в вершинах сосен. Ответа я не дождалась.

Меня накрыло отчаяние. Действительно, с чего бы ей со мной разговаривать, если она действительно настоящая лесная ведьма? Да она б меня в лягушку могла превратить, если б захотела! Но она меня просто игнорирует…

Пора домой, решила я. Уже довольно поздно, папа наверняка волнуется, а я устала и промокла. Я медленно побрела к тропинке, ведущей в город, но вдруг…

Она наслаждалась весенним дождиком, не обращая на меня никакого внимания. Стоя босыми ногами на мокрой траве, она ловила в ладони холодные капли, и выглядела при этом такой счастливой, как будто это было самой большой радостью в ее жизни.

Я тут же забыла про холод и усталость. На дрожащих ногах я приближалась к ней, боясь, что она вот-вот исчезнет, испарится. Глупо, конечно, она же не призрак. Наоборот, она казалась живее всех, кого я знаю. От волнения у меня кружилась голова. Но когда я подошла совсем близко и поймала наконец ее взгляд, мне стало гораздо спокойнее, потому что я вдруг поняла, что она волнуется не меньше меня. И все-таки она мне открылась. Неужели я правда особенная?

- Ты промокла, - ласково улыбаясь, она осторожно положила руку на мое плечо. – Пойдем?

За ней я пойду куда угодно.

Спойлер

42,25
    +0,25 - вершина карьеры неполного дня - кассир мавзолея (Мика)
    +0,25 - навык игры на контрабасе (Стейн)
    Итого:
    42,75

Значки:
    24

3. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 31 мар 2017 | Сообщение #63

Спойлер

а в хижине, куда мы вскоре ввалились, было так тепло и уютно. В камине потрескивал огонь, повсюду горели свечи, пахло деревом и пряными травами, и что-то неуловимо волшебное витало в воздухе, при этом здесь не было ровным счетом ничего необычного, что бросалось бы в глаза. Разве что забавный диван, собранный из старого автомобиля, но его бы я не отнесла к типичным магическим штучкам.

- Хочешь, я растоплю сауну? – вдруг предложила ведьма.

- Что? А, нет-нет, спасибо!

- Я могу посмотреть сухую одежду, может, тебе что-то подойдет…

- Нет, все в порядке! Не так уж я и промокла. Все быстро высохнет, ничего страшного.

Она пожала плечами.

- Ладно, как знаешь. Чувствуй себя как дома!

Я осторожно приблизилась к камину, подставляя ладони теплу очага. Ведьма позади меня загремела посудой.

Мика, дурья твоя башка, что ты делаешь?! Откуда ты знаешь, что у нее на уме? Такие игры могут быть опасны!

Но… Но… Может, другого шанса у меня не будет!

Я вся дрожала, но явно не от холода. Все в порядке, говорила я себе. Она выбрала тебя. За окном мелкая морось уже давно превратилась в ливень, за стеной дождя чуть виднелись сауна и просторная открытая беседка. А ведь мы прочесывали этот участок леса не по одному разу. Как мы могли это все не заметить?.. Это просто невозможно. Я осторожно покосилась на ведьму. Она возилась с тестом, не обращая на меня никакого внимания. Кажется, у нее весьма редко бывают гости, а скорее всего – никогда.

Я осторожно опустилась в кресло-качалку и уставилась на висящее над каминной полкой чучело какой-то зубастой рыбины. Огонь мирно потрескивал, а окружающие меня теплые ароматы хижины успокаивали и убаюкивали. Они шептали, что здесь нет никакой опасности.

Веки слипались. День был долгим, я очень устала. Дождь тихо шуршал снаружи, а здесь так уютно, так хорошо… Нет, только не засыпать, а то вдруг проснешься в своей комнате и поймешь, что все это тебе только приснилось. Я не хочу, чтобы все это было напрасно, не спать, Мика, не спа…

В букет запахов лесной хижины влился новый аромат, заставивший меня выплыть из дремы. Он вызвал у меня странное чувство: кажется, его называют дежа-вю. Что-то такое уже было однажды, но где и когда? Мне не хотелось открывать глаза, я боялась, что это ощущение упорхнет, как бабочка, и я так и не пойму, в чем тут дело.

- Доброе утро! – вдруг услышала я голос ведьмы.

Я встрепенулась:

- Уже утро?!

Она тихо засмеялась.

- Выспалась? Там за дверью есть умывальник, можешь освежиться, и сядем завтракать. Я сейчас чай заварю.

Я поднялась с кресла, размяла затекшую спину и отправилась искать умывальник. Я ожидала увидеть что-то вроде висящего на стене ведра с дырочкой, но к моему удивлению снаружи, у задней двери действительно стоял настоящий умывальник, почти как в городском доме, с краном и вентилями. Я оглянулась вокруг. Дождь давно закончился, воздух был пропитан прохладной влагой, трава блестела каплями в косых лучах низкого утреннего солнца, выглядывавшего из-за деревьев. Вот оно, настоящее волшебство.

- У тебя что, есть свой водопровод? Прямо в лесу? – поинтересовалась я, вернувшись в хижину.

Ведьма нареза́ла теплый ароматный хлеб.

- Нет, конечно. Там стоит насос, он набирает воду из колодца.

- Ух ты! А ты давно тут живешь?

- Очень, - уклончиво ответила ведьма.

Живот очень некстати забурчал, напоминая, что он не прочь бы покушать. И настоящий домашний хлеб с маслом и джемом его вполне устроил бы. А еще травяной чай с одуряющим пряным ароматом.

Делая вид, что полностью погружена в процесс поглощения бутерброда, я тайком осторожно поглядывала на ведьму. Совершенно невозможно было понять, сколько ей лет, но выглядела она довольно молодо, ну, по крайней мере, ничем не напоминала стереотипную колдунью – старуху с крючковатым носом и седыми космами. И если уж ведьма молода, то у нее должны быть безумные зеленые глаза и рыжие (на худой конец, черные) волосы. Но рядом со мной сидела голубоглазая блондинка со спокойным задумчивым взглядом.

- А ты правда ведьма?

Она мягко улыбнулась.

- А ты сама как думаешь?

- Мы весь лес прочесывали, каждый метр, наверное. Мы просто не могли не заметить дом, да еще с сауной и беседкой. Но…

- Но так и не нашли. Как считаешь, почему?

- Потому что ты не хотела.

Она кивнула.

- Так это действительно настоящая магия? А я думала, моя прабабушка была последней ведьмой в Авроре.

- Так и есть. Настоящее ведовство давно в прошлом.

- Что? – я совсем запуталась. – А как же ты?

- Это совсем другая магия.

- А я… Я смогу ей научиться?

Она оценивающе поглядела на меня.

- Не знаю. Но мы можем проверить. В тебе есть потенциал, иначе ты не сидела бы сейчас здесь. Только ты должна мне кое-что пообещать.

- Что угодно!

- Никто не должен знать ни обо мне, ни об этом месте, ни о том, чем мы тут занимаемся, никто, – ее глаза опасно сверкнули. – Я не собираюсь жертвовать своим спокойствием.

- Буду нема как могила! – с жаром пообещала я. – Можно я буду приходить к тебе иногда? Я могу по дому помогать! Хочешь, посуду помою? – я вскочила, собрала со стола тарелки и потащила их к умывальнику.

- Мне нравится твой энтузиазм, - сказала она, забирая у меня чистую посуду.

- Значит, можно?

- Конечно, заходи, когда будет свободное время.

- А я тебя найду?

- Теперь найдешь. Тропинка сама тебя выведет. А пока тебе лучше бежать домой.

- Ага, папа, наверное, с ума сходит… Спасибо тебе огромное, никогда не ела такой вкусный хлеб! Я обязательно забегу, как только смогу! Тебе одной тут, наверное, так одиноко… Как ты живешь тут одна столько лет?!

Она пожала плечами:

- Я привыкла.

- Но как же, без друзей… Но теперь-то у тебя есть как минимум один, правда?

- Я надеюсь.

Казалось, она едва сдерживается, чтобы не расхохотаться, как будто я ее чем-то дико забавляла.

- Ой, а я же до сих пор не представилась, да? Я Мика Свард. А тебя как зовут?

Она все еще улыбалась, но в ее глазах вдруг отразилась непонятная грусть.

- Зови меня Вишня.

aspirinka, пружанская, Elise и 37 другим нравится это.
  4. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 21 май 2017 | Сообщение #64
    Спойлер

Теперь ничто не мешает мне вставать ни свет ни заря и бежать в лес!

В домик, насквозь пропитанный ароматами трав и ягод. Теперь я ученица ведьмы, и, черт, как же тяжело держать язык за зубами и не рассказать об этом хотя бы Титании! Правда, честно говоря, я ожидала, что мое обучение будет более… эм, магическим. Но пока я только помогаю Вишне собирать и сушить разные травки. Мне нравится это дело, я обожаю эти ароматы – пряные и нежные, резкие и едва уловимые, каждый такой особенный, не похожий на другие. Я быстро все схватываю, учусь отличать растения по виду и запаху, стараюсь запомнить, для чего нужна та или иная травка. Часто мы с Вишней сидим на полу в домике или в беседке, перебираем то, что насобирали накануне, и я просто балдею от этого калейдоскопа благоуханий, но все-таки однажды я не удержалась и спросила у Вишни, когда же она начнет учить меня настоящей магии?

- А что по-твоему «настоящая магия»?

- Ну… Колдовство. Чудеса.

- А разве все вот это не чудо? – она провела рукой над связками растений. – Вот, например, смотри: это волшебный цветок, он называется Ресницы Бальдра, бога весны. И свойства у него очень даже магические – если, конечно, правильно его использовать.

Я с недоумением глядела на цветок, который она мне протягивала – с длинными белоснежными лепестками и желтой сердцевиной.

- Но… Разве это не ромашка?

Она кивнула.

- Трёхрёберник приморский, matricaria maritima. Один из видов ромашки. Но, согласись, «Рестницы Бальдра» звучит намного интереснее и волшебнее.

- Вообще-то я имела в виду совсем другое…

- Я знаю. Но всему свое время, Мика. Не обижайся, ладно? Ты умница, так быстро учишься, скоро, может быть, начнем изучать зелья.

Да, она же травку собирает не только для чаев и отваров, еще она варит настоящие зелья, это уже почти волшебство. Ингредиенты там могут быть совершенно неожиданные – от редких ядовитых грибов до рыбьей печени! Кстати, Вишня обожает рыбачить, и я часто хожу с ней, смотрю на поплавок, изучаю наживку (далеко не банальные черви и опарыши, а что-то такое, о чем я даже представления не имею) и слушаю рассказы о каких-то необычных («совершенно уникальных») видах рыб, которые водятся на нашем острове или в далеких странах. Иногда эти разговоры продолжаются в беседке за чашкой чая,

а потом плавно переходят в лекции о всяких зельях и настойках, в которых Вишня собаку съела.

Как-то она показала мне свою коллекцию – ряды баночек, бутылочек, пузырьков, все аккуратно рассортированы и подписаны.

Это, конечно, не травяные чаи – в смысле, запах у большинства зелий далеко не самый приятный, а некоторые Вишня даже не разрешила мне открывать, мол, слишком едкие.

И все это, конечно, здо́рово, но… Я чувствую, что от меня пока что-то скрывают. Мне часто снится настоящая магия, я ощущаю ее, пробую на вкус. И Вишня, она же прямо насквозь светится этой волшебной силой, хоть и делает вид, что она скромная травница. «Всему свое время»? Значит, я буду ждать, сколько понадобится, но все-таки добьюсь своего.

Вчера мне приснился удивительный сон. Я шла вдоль пляжа

и вдруг увидела Вишню.

Она ждала меня, она протягивала мне руки. А я чувствовую, как по телу начинает струиться тепло, и я понимаю – это она делится со мной своим даром, чтобы я смогла стать настоящей ведьмой. В груди теплеет от чувства благодарности, мне хочется сотворить что-нибудь для нее – с помощью той самой магии.

Она подвела меня к огромному каменному истукану, и, шепнув: «Повторяй за мной», подняла руки ладонями вперед. Я сделала то же самое, чувствуя, как сила жаждет вырваться из меня. Воздух вокруг трещал и искрился, и магические вихри, созданные нами, окружили каменное изваяние.

Мне казалось, что истукан ожил, напитавшись нашей энергией, и мы, все трое, стали одним целым. Случайные прохожие удивленно таращились на нас, застав за таким странным занятием. Вишня опустила руки, истукан снова погрузился в каменный сон. «А теперь смотри».

Вдруг пошел дождь, легкие капли падали мне на ладони. В воздухе носился аромат свежей мяты, а вода струилась по рукам, по лицу. Мои волосы и одежда оставались сухими, но, казалось, этот волшебный дождь смывает все тревоги и страхи с моей души. Это была настоящая магия.

Пожалуй, мне еще никогда не было так хорошо.

Спойлер

42,75
    +0,25 - навык нектароварения Кирси
    +1 - коллекция изученных рецептов эликсиров (Кирси)
    +0,25*4 - каждые 10 новых видов созданных алхимических эликсиров (Кирси)
    +1 - коллекция созданных алхимических эликсиров (Кирси)

Итого:

46

Значки:
    24

5. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #65
    Спойлер

вроде как профессиональный праздник для Вишни, ну, и для меня, наверное, я же когда-нибудь стану настоящей ведьмой. С тех пор, как начался новый учебный год, я стала гораздо реже появляться в лесном домике, но в то утро я просто не могла не заглянуть туда. К тому же папа уехал на весь день, и у меня появилась одна заманчивая идея.

Я притащилась к Вишне с самого утра.

- А ты знаешь, что сегодня праздник? – огорошила я ее, едва перевалившись через порог.

- Знаю. Хочешь отметить? Можем испечь тыквенный пирог.

- Не, у меня идея получше!

- Да? И какая же?

- Ну… Мне тут подумалось: я так часто у тебя бываю, ты меня встречаешь, кормишь и все такое… А у меня в гостях ты ни разу не была. И я подумала: может, сегодня пойдем ко мне? Папа еще не скоро вернется, а у нас полно всяких вкусняшек, и тыквы есть, можно джеков повырезать. Круто будет!

Но Вишня вдруг помрачнела и опустила глаза.

- Прости, Мика, я не могу.

- Но почему?!

- Ты же меня знаешь, я не появляюсь в городе без крайней необходимости.

- Но… Я думала… Хотя бы один раз. Ради меня! Ну пожа-алуйста!

Она молчала. На меня все сильнее накатывала обида.

- Я думала, мы подруги.

- Мика, я правда не могу, это очень тяжело объяснить. У меня тоже есть тыквы, давай вырезать джеков здесь.

Думала, я так просто отступлюсь? Как бы ни так! Я переупрямлю кого угодно! И я знаю, как добиться того, чего хочу, практически от любого человека. Несколько нехитрых манипуляций и демонстративных обидок сделали своё дело - Вишня сдалась. К ее чести - далеко не сразу.

- Но только один раз и только потому, что сегодня праздник!

Вскоре я, довольная своими успехами, шагала по дороге в город, а за мной скользила фигура в сером плаще. Лесная ведьма - у меня в гостях! Круто-круто!

У нас, конечно, нет настоящей дровяной печи, но, думаю, в духовке тыквенный пирог получится не хуже. Ну, и конечно - какой же Страшный денек без джек-фонарей!

- Смотри, а у меня кошачья мордочка получается! Мяу!

Кстати, Ро тоже составила нам компанию. Тыквы она, конечно, не резала, но с удовольствием наблюдала за нами.

Вишня сосредоточено резала свою тыкву.

Ведьма как-то странно смотрелась на моей кухне, казалось, она принадлежит какому-то другому миру, а здесь оказалась по ошибке. Но я все равно была дико рада, что она тут, со мной. Увлекшись, мы с ней сделали целых пять больших джек-фонарей и даже зажгли их, аккуратно вставив внутрь свечки. Я любовалась на них, представляя, как шикарно они будут смотреться, когда стемнеет.

И пирог получился вкусный. Когда мы наелись, я потащила Вишню наверх, в свою спальню, показать картины и рисунки, ну и просто посидеть поболтать.

- Слушай, раз уж сегодня наш день, может, хоть в честь этого расскажешь, наконец, побольше об этом деле? Ну, о ведьминском. А то ты уже полгода учишь меня всякой ботанике, этому ж любой научиться может, почему именно я?

- Я же тебе говорила: я увидела в тебе потенциал, почувствовала, что в тебе есть дар ведьмы.

- Но что это за дар?! Что я могу?

- Не все так просто, Мика. Бывает, таланты лежат на поверхности, но чаще их надо выкапывать откуда-то из глубины.

- Кажется, Мари мне тоже что-то подобное говорила когда-то.

- Кто такая Мари?

- Моя тетя.

И тут я поняла, что сболтнула лишнего. Доктор Нюберг очень настойчиво просил никому кроме него не рассказывать о том, что я общаюсь с призраками. Но - Вишне же можно? К тому же, она не знает, что Мари давно умерла.

Внизу хлопнула дверь.

- Кажется, папа вернулся! Подожди здесь, я сейчас!

Я слетела вниз по ступенькам и кинулась на шею отцу.

- Папочка, привет! Ты так рано!

- Привет, милая! Прости, я ненадолго, у меня еще дела, сейчас только заберу кое-что из кабинета... Ух ты, классные тыквы! Сама вырезала?

С гулко бьющимся сердцем я поднялась вслед за ним по лестнице. Я не представляла, как он среагирует на то, что в моей комнате сидит диковатого вида женщина, которую ну никак нельзя принять за мою одноклассницу. Папа ничего не знал о Вишне, я всегда говорила, что хожу к одной девочке из нашей школы...

Когда папина машина скрылась за поворотом, я, выдохнув, помчалась обратно в свою комнату.

- Вишня, все в порядке, он уехал! Вишня?

В комнате ее не было. Я прочесала весь второй этаж, а потом и первый - ведьма будто испарилась. Во дворе тоже было пусто.

Я в полной растерянности разглядывала расставленных в прихожей джеков, которые тупо пырились куда-то в пространство. Наверное, я сейчас выгляжу еще глупее, чем они...

- И не говори, что я тебя не предупреждал, - послышался за спиной голос Космо.

Во мне закипала злость, грозясь заполнить меня по самую макушку. Поддавшись порыву, я подняла ногу и со всех сил опустила ее на ближайшего джека.

Тыквенная голова с треском проломилась. Я топтала ее, пока она не превратилась в месиво.

- Все хорошо, Мика, я здесь, я с тобой.

Мой старый, верный друг. Может, он все-таки был прав? Может, мне правда не стоит близко сходиться с людьми? Никто из них никогда меня не поймет. Даже ведьма.

Спойлер

46
    +0,25 балла за коллекцию Джек-фонарей

Итого:

46,25

Значки:
    [​IMG] - Ненависть к тыквам: Раздавить тыкву.
    [​IMG] - Жуткий скульптор: Вырезать тыкву.

Итого значков:
    26

aspirinka, пружанская, Elise и 31 другим нравится это.
  6. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #66

Спойлер

Я больше не заглядывала в лесной домик, хотя порой очень хотелось. Какой в этом смысл, если мне не доверяют? Она так и не рассказала мне, в чем моя сила. А может, и нет ее у меня, этой силы, тогда все это тем более не имеет смысла.

И всё-таки я по ней скучала. По разговорам за чашкой ароматного чая, по домашним пирогам, по теплой атмосфере маленького лесного домика. За те полгода я успела привязаться к ведьме, и теперь мне очень не хватало ее компании.

В конце января я решила снова отправиться в лес. Домик стоял на том же месте, укрытый пышной снежной шубой, но - оказался пуст. Я вошла и огляделась: внутри было тепло и чисто, и даже печка ещё не остыла. Значит, Вишня где-то недалеко.

Я нашла ее у замёрзшего прудика, где она с упоением каталась на коньках. Она так легко скользила по льду, будто парила над ним.

Увидев меня, она подъехала ближе.

- Хочешь тоже покататься?

- Я не умею.

- Я научу. Пойдем, у меня дома есть ещё одна пара коньков.

Как будто не было того конфуза в Страшный денек и трех месяцев молчания. За одно мгновение все стало по-старому. Не знаю почему, но от этого мне было слегка не по себе.

В первый раз встать на коньки оказалось непросто.

Труднее всего было начать двигаться: как только я пыталась одной ногой проскользнуть вперед, вторая тут же откатывалась назад, и я просто буксовала на одном месте. Но вскоре, не без помощи Вишни, я уже смогла потихоньку ехать вперед.

Но до ее мастерства мне, конечно же, было ну очень далеко.

И все-таки это был классный вечер. К тому же, вернувшись домой, я поймала за хвост маленькую идейку: я тоже могу кое-чему научить Вишню, а заодно предпринять еще одну попытку вывести ее "в мир". Через пару дней я снова пришла к ней и с порога вручила ей тюк с одеждой.

- Что это?

- Костюм для сноуборда, тебе должен подойти. На доске каталась когда-нибудь?

Вишня слегка ошарашенно глядела на меня.

- Как-то не приходилось...

- Значит, скоро покатаешься. Я научу! Сегодня идем в парк. И никаких возражений!

Как ни странно, возражений и не возникло, все получилось даже как-то слишком легко. Вишня спокойно надела костюм и позволила отвести себя в городской парк, где давали напрокат сноуборды и было где покататься. Я довольно хороша в сноубординге, что с удовольствием продемонстрировала Вишне.

Но она тоже оказалась не промах, довольно быстро приспособилась и все схватывала на лету.

А я гордилась, что тоже могу хоть чему-то кого-то научить. Ну, и еще мне хотелось показать, что я тоже не лыком шита, и что на этот раз коньки мне покорятся быстро, поэтому, немного отдохнув от досок, мы еще и пошли на каток.

И... Я молодец, что я еще могу сказать!

С тех пор душистый аромат травяного чая снова вошел в мою жизнь.

- Только не говори, что это не магия! Не может обычный чай так долго оставаться горячим на морозе!

Она улыбнулась.

- Я же тебе говорила, что травы – это тоже магия.

- Но не сами же по себе! – я села напротив, не сводя с нее пристального взгляда. – Ты можешь рассказать, как ты это делаешь?

- Рассказать – вряд ли. Но могу попробовать помочь пробудить в тебе способность воздействовать на температуру. Если, конечно, у тебя есть задатки.

- А если нет? Кстати, с чего ты вообще решила, что я могу быть ведьмой?

- Поверь, у меня есть причины так думать. Я почти уверена, что хотя бы минимальный уровень ведьминской силы у тебя есть. Я ее чувствую.

- Ну, и где же она?.. Что-то не видно.

- Пока не проявилась. Может, у тебя какой-то свой, уникальный дар, который вот-вот даст о себе знать.

- А что это за дар? Можешь хотя бы предположить?

Она опустила глаза.

- Могу, но тебе вряд ли понравится мое предположение. Давай подождем, посмотрим, что будет дальше. А управлять температурой я тебя научу, обещаю.

Вчера я слепила на заднем дворе фигуру из снега и залила водой. По-моему, вышло неплохо. Теперь эта ледяная рыбка будет стоять тут до весны и напоминать о Вишне. Да.

А еще у меня все не выходит из головы фраза, которую Вишня произнесла, прощаясь:

- Если увидишь Мари, скажи ей, что родной человек в Мидгарде по ней очень скучает…

aspirinka, пружанская, Elise и 29 другим нравится это.
  7. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 5 июл 2017 | Сообщение #67
    Спойлер

Подумать только. Теперь я считаюсь совсем взрослой. Через пару месяцев я закончу школу и… все. Прощай, детство. Внимательно прислушиваюсь к своим ощущениям и не понимаю – а что, собственно, изменилось? Кроме цифры на календаре – вроде бы, ничего. Я все та же «чокнутая Мика», взбалмошная, неугомонная девчонка, которая любит своего папу и свою пушистую рыжую питомицу Ро,

иногда болтает с «воображаемым другом» Космо или с призраками, работает на кладбище, хулиганит в школе… Вот только именно после восемнадцатого дня рождения моя жизнь круто изменилась – а все «благодаря» лесной ведьме, к которой я все так же захаживала в последнее время.

Как же у меня чесался язык рассказать о ней хоть кому-нибудь, но я держалась, почти целых два года! О моей маленькой тайне не знал никто, только Мари я однажды по просьбе самой Вишни передала привет от некоего близкого человека, на что она ничего не ответила, только кивнула. Мой вопрос, знает ли она Вишню, она проигнорировала. Но откуда Вишне известно о Мари?..

Ведьма всегда мне нравилась, и я страшно гордилась, что она выбрала меня в ученицы, но с каждым днем во мне все крепче росла тревога. Во-первых, она действительно была настоящей ведьмой, не просто травницей, она реально владела магией! А во-вторых, у меня это так и не выходило… Я старалась, очень старалась! Вишня уверяла, что у меня есть дар, но пробудить его во мне ей так и не удалось. Я уже начала думать: может, на самом деле, нет у меня никакого дара? А Вишня вовсе не пытается научить меня колдовать, а держит рядом для каких-то своих целей? Однажды я не выдержала и поделилась опасениями с Космо. Он, как следовало ожидать, разозлился.

- Ты все еще к ней ходишь?! Ты в своем уме?! Ты хоть представляешь, насколько это опасно?!

- Но я общаюсь с ней уже почти два года, и за это время ничего…

- Еще не вечер! Помяни мое слово! Я бы ни в жисть не стал доверять ведьме!

Эти слова огненными буквами отпечатались в моем сознании. Можно ли доверять ведьме?.. Которая не бросает попыток научить тебя хотя бы азам магии, хотя тебе не дается даже элементарный телекинез. Которая рассказала тебе так много о разных травах и растениях. Которая неизменно дружелюбна с тобой. Неужели все это только маска? Но… Зачем?

Как она вообще узнала обо мне, о моей семье, о Мари?.. Магия? Допустим.

Но… Но… Я совсем запуталась! Что же мне делать?!

И все-таки я снова пошла к ней.

Она, конечно же знала, что вчера был мой день рождения,

в домике как всегда умопомрачительно вкусно пахло, а меня ждал свежеиспеченный праздничный торт.

Я нервничала больше обычного, вспоминая Космо, да и Вишня в этот день вела себя как-то странно. Она будто хотела что-то сказать или сделать, но никак не могла решиться. Я изо всех сил старалась вести себя непринужденно, но внутри меня шла настоящая борьба. У меня не было причин не доверять Вишне – и все-таки я ей не доверяла. Я была очарована ею в наши первые встречи, но с каждым днем во мне все больше рос страх, и Космо подтолкнул меня к осознанию этого. Я боюсь эту женщину. Меня пугает ее магическая сила, ее заумные речи, но главное – ее скрытность. Я ведь в самом деле не знаю, чего от нее ожидать! Почему же я раз за разом прихожу сюда? Неужели все еще надеюсь откопать в себе какие-то способности, ведь Вишня уверяет, что они у меня есть, просто никак не проявятся? А что если она лжет?

- Мика? Все в порядке?

- Что? Да, конечно, все отлично!

Я смеюсь, но мне совсем не весело.

- Знаешь, я думаю, я должна кое-что тебе рассказать.

Мое сердце на мгновение замерло, потом снова забарабанило как сумасшедшее. Почему именно сегодня?

- Мне нужно немного собраться с мыслями. Посиди тут пока, хорошо? Я на минутку, - она вышла из домика, оставив меня наедине с моими страхами.

Повисла тишина, которую через несколько секунд нарушил грохот упавшего на пол предмета и мой крик. Кое-как совладав с собой, я обернулась на источник звука. С книжной полки свалился деревянный ларчик, обнажив свое содержимое. Любопытство пересилило страх, и я осторожно приблизилась к нему. Присев рядом, я протянула руку…

Это были рисунки. Детские рисунки. И фотографии. На всех был ребенок. Маленькая девочка. Скользкие щупальца страха снова сдавили мое горло. Это была я. Мои фото, сделанные папой. Я совсем кроха, я учусь ходить, я рисую, я играю, я пошла в школу… Откуда?! Откуда это все у нее?! Дрожащими руками я подняла еще маленькую коробочку из прозрачного пластика – и ее содержимое стало последней каплей. Это был маленький светлый локон детских волос.

За дверью послышался шорох. Я вскочила, как ошпаренная, выронив фотки, и метнулась наружу.

Только одна мысль билась в моей голове: бежать! Бежать!

- Мика!

Я в ужасе обернулась.

Я ничего не смогу сделать. Если она захочет меня остановить – уйти мне не удастся, даже думать об этом нет смысла.

Но она даже не пыталась. Она просто стояла и смотрела.

Воспользовавшись этим, я бросилась прочь со всех ног.

Я бежала почти до самого дома, и только рухнув на собственную кровать, почувствовала себя в относительной безопасности.

- Мика, ты в порядке? – послышался за дверью папин голос.

У меня не было сил ответить – я все еще пыталась отдышаться. Папа осторожно заглянул в комнату.

- Милая, что-то случилось?

В папиных руках всегда было так хорошо и спокойно… Как бы я хотела снова стать его крохой, его маленькой дочуркой! Как жаль, что я давно выросла!

Он принес мне горячего чаю с мятой, как я люблю. Я наконец перестала дрожать. Когда он рядом, мне ничего не страшно.

- Мика, послушай… Кажется, я больше не имею право молчать. Ты должна знать правду. Я сам все тебе расскажу.

Спойлер

46,25
    +0,25 - навык кулинарии Кирси

Итого:

46,5

Значки:

26

aspirinka, пружанская, Elise и 36 другим нравится это.
  8. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 12 июл 2017 | Сообщение #68

Спойлер

Потому что никак не может! В голове не укладывается… Все эти два года! И главное – папа все знал, с самого начала! И молчал!

Я – дочь лесной ведьмы… Той самой, которая два года прикидывалась моей подругой. Которая обещала научить меня магии. Которая бросила меня, когда я была еще младенцем! Нет, я отказываюсь в это верить!

Два дня я не могла прийти в себя. Меня просто распирало от эмоций, я ходила из угла в угол по комнате, бросая взгляд на тетрадки, которые мне отдал папа, не решаясь даже взять их в руки. Какое мне вообще дело до ее жизни? Она. Меня. Бросила! Совсем крохой! На третий день я немного успокоилась, во мне наконец проснулось любопытство, и я все-таки открыла первую тетрадку…

…Вторую я дочитывала уже с трудом, потому что глаза застилали слезы. За что? Мари – моя родная бабушка, и папа мне вовсе не папа! А мой родной отец – какой-то псих, которого Вишня (у меня язык не повернется назвать ее мамой) собственноручно убила! Можно ли остаться в своем уме, узнав такое?! Я прорыдала несколько часов, а потом уснула.

Проснувшись с утра, я поняла, что не могу так просто это оставить. Я сейчас же пойду к Вишне и… Что я сделаю? Не знаю, но она мне за все ответит! Пусть посмотрит мне в глаза, пусть почувствует – если она вообще способна хоть что-то чувствовать. Я выскочила из комнаты и промчалась по лестнице вниз, где нос к носу столкнулась с папой.

- Мика! Ты в порядке?

- Папочка! – я в отчаянии уткнулась носом в его плечо. – Ты все равно мой папа, несмотря ни на что, и я тебя люблю!

- Я тоже тебя люблю, - растроганно прошептал он. – Прости меня, Мика!

- За что?

- За то, что так получилось.

Я с удивлением уставилась на него.

- Но ты ни в чем не виноват! Это все она!

- Твоя мама тоже ни в чем не виновата, медвежонок. Просто так получилось…

- Не называй ее так! Она не имеет право называться моей матерью! Она меня бросила!

- Мика… Может, когда-нибудь ты сможешь ее понять. В тот момент она не могла поступить по-другому.

- Но ведь я… Я не виновата в том, что с ней произошло! – меня снова душили слезы.

- Конечно, нет, медвежонок, ты ни в чем не виновата. Просто так вышло. Мы решили, что так будет лучше для всех. Я растил тебя как родную, и мне все равно, кем был твой биологический отец, ты моя дочка и всегда ею будешь!

- Папа… Я должна с ней поговорить! Я ведь ведьма, как и она, - от этих слов меня передернуло, но от правды не убежишь.

- Тогда тебе нужно поторопиться, Кирси скоро уедет из Авроры.

- Что?!

Сердце екнуло. «Обещаю, ты больше не услышишь об ужасной Лесной Ведьме». Но… Как же так?!

- Ты точно хочешь увидеть ее сейчас, Мика?

- Да!

Хочу? Нет, я все еще в ярости от того, как она со мной поступила, но, черт возьми, мне нужно ее увидеть!

- Тогда посмотри на меня.

Я подняла глаза – и все мои мысли вдруг растворились в густом тумане.

* * *

- Мика? Слышишь меня?

Сознание постепенно возвращалось ко мне, и как сквозь вату я слышала ведьмин голос.

- Что происходит?

- Тише. Держись поближе ко мне, иначе тебя заметят.

Я помотала головой, пытаясь окончательно прийти в себя.

- Где мы?

- В аэропорту. Только что прошли таможню.

- Что?!

- Тише, говорю! Не привлекай внимание!

Я огляделась вокруг – мы были на летном поле, Вишня тащила меня за руку к одному из самолетов.

- Стейн загипнотизировал тебя и привез сюда. Подумал, видимо, что так будет проще.

- А куда мы?..

- Ты хочешь увидеть Китай?

- Китай?!

- Тс! Сейчас помолчи минуту и держись поближе ко мне!

Вишня втащила меня по трапу, и мы проскользнули в самолет прямо под носом ничего не подозревающей стюардессы.

- Сейчас сядем на свободные места и часов через восемь приземлимся в Китае. Как видишь, времени поговорить у нас будет достаточно.

Я все еще никак не могла осознать, что происходит.

- Ты сказала, что собираешься покинуть Аврору…

- Да, - она поудобнее устроилась в кресле и бросила на меня хитрый взгляд. – Но не говорила, что навсегда.

Я открыла было рот, чтобы выдать гневную тираду, но тут же его захлопнула. Мне сразу как-то резко расхотелось с ней разговаривать. Скрестив руки на груди, я отвернулась к иллюминатору.

- Пристегни ремень, сейчас взлетим.

Самолет не спеша вырулил на взлетно-посадочную полосу и начал разгоняться, потом, плавно оторвавшись от земли, взмыл в воздух, а я наблюдала в иллюминатор, как родная Аврора становится все дальше. А ведь я мечтала сбежать с острова…

- Я ведь не первый раз так «сбегаю», - сказала вдруг Вишня. – Время от времени все-таки хочется ненадолго сменить обстановку.

- И во Францию заглядывала?

Я давно мечтаю побывать во Франции. Лучше б она меня туда отвезла, а не в Китай!

- Да, не раз. Однажды даже виделась с Морелями.

- С теми самыми? – я припомнила ее записи о первой поездке во Францию. – С Жераром? Который к тебе типа приставал.

Она покраснела. Наверное, теперь-то понимает, как глупо тогда себя вела.

- Так вышло, что у меня было одно дело к Паскалю, его сыну.

- Но я застала не лучшие времена – как раз умерла Эдит, его жена. Тогда я… Я увидела совсем другого Жерара.

- Он выглядел таким несчастным, таким потерянным… Я не могла не попытаться ему помочь. Как-то уже не важно стало, что было когда-то давно.

- Он, конечно же, не узнал меня, оно и к лучшему. Надеюсь, от моего заклинания ему стало хоть немного легче. Я еще помню некоторые.

- Кстати, я давно хотела спросить… А сколько тебе лет?

Она улыбнулась.

- Много. Я давно не считаю, надобности нет. Но, думаю, около шестидесяти, плюс-минус.

- Ну да, тебе же было за сорок, когда ты меня родила. Я была в шоке, когда узнала. Я бы тебе больше тридцати ни за что не дала. Как тебе удается так молодо выглядеть?

Снова эта загадочная улыбка.

- Магия!

- Не знаю, как долго я смогу держать форму. Может, природа возьмет свое, а может, мне удастся растянуть молодость на пару сотен лет, не знаю. Посмотрим. На самом деле, я это делаю ради Стейна. Знаешь, после того, как он вернулся в наш мир, он перестал стареть. Можно сказать, стал настоящим вампиром из легенд, бессмертным.

Я вспомнила, как читала о папиной смерти, и поежилась. А ведь Вишня считает, что это я вернула его к жизни, хотя я тогда еще даже не родилась. Я – дочь ведьмы, выходит, у меня действительно есть Сила? Но в чем же она, если мне не даются даже самые простые заклинания?

- Кстати, хочешь знать, зачем я везу тебя в Китай? Я подумала, что погорячилась, пытаясь сразу научить тебя колдовать без помощи палочки, это слишком сложно для начала. Поэтому я решила продолжить семейную традицию и отвезти тебя в Сад мудреца.

- Ага, поэтому ты так внезапно меня похищаешь и везешь в Китай, без билетов, без вещей…

- Все, что нужно купим на месте, не волнуйся. Потом я отправлю тебя домой, как только захочешь.

Я вздохнула и отвернулась к иллюминатору. Скорее бы прошли эти восемь часов!

* * *

Наш путь лежал в маленький городок в горах, куда мы добирались еще несколько часов на автобусе. И вот, наконец, мы на месте!

Легендарный Сад мудреца совсем рядом.

Здесь действительно классно – так спокойно, так… возвышенно! Тут даже дышится по-другому.

- Пойдем, я покажу тебе ту самую вишню, из которой когда-то сделала палочку твоя бабушка, а потом и я.

То дерево росло на холме в дальнем углу Сада. Приближаясь к нему, я почувствовала, как в глазах защипало. Я вспомнила Мари. Когда-то я мечтала, что она моя мама, а она оказалась моей бабушкой. Хорошие у судьбы шуточки!

- Если хочешь, можешь попросить у него веточку прямо сейчас.

Я протянула было руку – но тут же ее отдернула.

- Я не хочу палочку с этого дерева!

Вишня явно опешила, но изо всех сил старалась не подавать виду.

- Я ведь могу выбрать другое?

- Ну… Конечно!

- Отлично! – Я бодро зашагала с холма, тихо посмеиваясь про себя.

Я выберу именно свое дерево – и никаких вишен! Но, наткнувшись вдруг на группу людей, я тут же забыла, куда шла. Потому что увидела Его.

9. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 31 июл 2017 | Сообщение #69

Спойлер

а любовь с первого взгляда все-таки бывает. Меня как будто молнией ударило! Захотелось петь, плясать и лететь к нему в объятия! Но нельзя – я же пока не знаю даже, кто этот чудесный человек.

Я бросилась обратно к ведьме.

- Вишня, Вишня! – я перешла на громкий шепот. – Кто это?

- Где?

- Вон там! Тот парень, который сейчас разговаривает со старушкой.

- А, это мастер Гуанг. Он преподает в Академии.

- Ух ты!

Тут я чуть не ударилась в панику – мой прекрасный Гуанг шел прямо к нам!

- Здравствуй, Кирси! Давненько тебя здесь не было.

- Привет, Гуанг! Я уже сама соскучилась по Академии.

- А кто эта прелестная леди?

- Это моя… дочь, Микаэла. Мика, это мастер Гуанг.

Я попыталась что-то ответить, но слова застряли в горле. Я, наверное, похожа на огромный помидор. Гуанг уже о чем-то разговаривал с Вишней, но я уже не разбирала слов.

-…Буду ждать вас в Академии.

Он кивнул мне, развернулся и ушел! Я чуть не бросилась следом за ним, но вовремя остановилась.

- Вишня, я хочу в Академию!

- Мика! Палочка!

- Ах, да… Вон, вроде неплохое дерево!

Какая мне разница, как оно называется, дерево оно и есть дерево. Деревянное же! Палочку из любого можно сделать. Академия сейчас важнее. Да, я внезапно захотела научиться этому фу-фу, ну, в общем, боевым искусствам.

- Мика, ты уверена? – Вишня всегда во всем сомневается!

- Да, я хочу тут учиться!

- Не боишься? Может быть больно, особенно первое время.

Я разглядывала деревянные тренажеры, понатыканные тут и там. Подошла посмотреть один поближе. Да, неприятно, наверное, получить в лоб этой штукой. И чьей-нибудь ногой тоже.

Но это неважно! Зато рядом будет Гуанг, и ради взгляда этих грустных темных глаз я готова на все!

Вишня решила «размяться», и теперь я наблюдала, как она дерется с моим чудесным Мастером. И все-таки это так красиво!

Она мне все уши прожужжала про палочку, даже отвела в мастерскую, где нам одолжили инструменты. Работать по дереву я уже маленько умею, так что палочка получилась симпатичная. Но вот смогу ли я ею колдовать?..

- Вишня, смотри! Смотри! Получается!

Я хохотала от счастья: из палочки сыпались искры! Ну, теперь держитесь все!

- Мика, умоляю, осторожнее!

Какая же она зануда! Ну, зато мы теперь живем в Академии, мне даже дали отдельную комнату – крохотную и без окон, зато мою! Пока учусь, я живу там. А еще мне выдали мою первую форму.

Вот только обучать меня будет некий мастер Вонг. На мой вопрос, почему не мастер Гуанг, мне ответили, что он сейчас не может взять нового ученика. Обидно, конечно, но зато он все равно будет рядом, и я смогу часто его видеть.

А мастер Вонг оказалась крепкой пожилой женщиной. Она тут же взяла меня в оборот. Работала со мной долго и упорно, заставляла выполнять одни и те же скучные упражнения, что-то рассказывала, но я в основном пропускала все мимо ушей, потому что думала о Гуанге. Когда он появлялся на площадке, я старалась изо всех сил сделать упражнение как можно лучше и красивее. Так я промучилась почти месяц.

- Вы молодец, Микаэла. Вы еще в самом начале пути, подобно ребенку, делающему первый шаг, и вам еще многое предстоит пройти. Но, думаю, вы готовы для первого испытания.

Мне предстояло найти некую Мулан и провести с ней пару тренировочных боев. Я дико волновалась, потому что еще ни разу не вступала в бой, даже тренировочный! Но Мулан, как оказалось, довольно приятная женщина, очень похожая на мастера Вонг. С ней было весело, несмотря на все синяки.

В процессе боя она громко комментировала все мои косяки и, хохоча, подавала мне руку, когда я, не удержавшись на ногах, шлепалась на землю.

- Не так уж больно, правда?

Вообще-то больно, у меня все тело в синяках теперь, ну да ладно, привыкну.

- Сколько энтузиазма! Мастер Вонг была права – вы очень перспективный новичок.

Засыпая в своей маленькой келье, я думала о Гуанге.

Интересно, а он сейчас думает обо мне? Мне кажется, он смотрит на меня как… ну, не как на просто постороннюю девушку. А вдруг это судьба в лице Вишни привела меня сюда, навстречу моей любви? Вдруг он действительно моя Родная Душа, которую я так искала?

aspirinka, пружанская, Elise и 30 другим нравится это.
  10. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 12 авг 2017 | Сообщение #70
    Спойлер

Это тяжело и иногда больно, но мне все нипочем!

Мое сердце наполнено любовью, а голова – мыслями о том, как же мне завоевать сердце моего дорогого Мастера? И это немного мешает новому заданию, которое мне дала мастер Вонг.

- Медитировать?

- Не думаю, что у меня получится… Ник всегда говорил, что у меня шило в одном месте.

Мастер Вонг только улыбнулась.

- Всего можно достичь через тренировку, Микаэла. Важно упорство, а я считаю, его у вас достаточно.

Раз уж мой учитель в меня так верит, я должна попытаться, подумала я. Но это оказалось еще сложнее, чем я ожидала. Мысли о Нем заполняли все мое сознание и не давали расслабиться. Чувства разрывали меня изнутри, и мне страшно хотелось с кем-нибудь поделиться, но под рукой была только Вишня.

- Я люблю его! Правда!

- Мика, это несерьезно.

- Тебе-то откуда знать?!

Уж в чем в чем, а в этом она ни черта не понимает! Однако именно Вишня однажды решила организовать нам встречу!

- Мастер Гуанг ждет тебя сегодня в пять у северных ворот Сада.

Я едва не прыгала до потолка. Хорошо, что я еще в первые наши дни в Китае сбегала до ближайшего города и накупила симпатичной одежки! Будет что надеть на свидание!

Я дико волновалась, до дрожи в коленках. Как я осмелюсь сказать ему о чувствах? Но ведь это он назначил встречу, а не я! Пусть к этому приложила руку Вишня, неважно. Значит, он догадывается! А может, он тоже… Ааа!

Так, окрыленная, я и прилетела к воротам Сада, где уже ждал меня мой Мастер.

- Здравствуйте, мастер Гуанг! – Только бы не покраснеть, ой, кажется уже покраснела!

- Доброго дня, Микаэла!

- Вы хотели меня видеть?

- Да. Ваша мама просила меня поговорить с вами кое о чем.

- Мама? Поговорить?..

Что она ему наплела?!

- Микаэла, я понимаю, вы еще такая юная, пылкая, мне очень не хочется разбивать вам сердце, но я должен это сказать: к сожалению, между нами не может быть настолько близких отношений, насколько вам хотелось бы.

- Что?.. У вас кто-то есть, да?

- Нет. Дело совсем не в этом.

- Понимаете, Микаэла, я принадлежу Ордену и моим ученикам.

Я уже едва сдерживала слезы.

- Но… Я думала… Родные души…

- Я готов быть вам хорошим другом, но не больше. Уверен, ваша Родная душа ждет вас с такой же отчаянной надеждой, как и вы ее, но, к сожалению, это не я.

Неужели это правда?

- Но… Вдруг я так и не найду мою Родную душу? Никогда!

- Мика, - он улыбнулся. – Те, кому суждено однажды встретиться, связаны невидимой красной нитью. Она может растянуться или запутаться, но никогда не порвется. Я верю, вы обязательно найдете свою половинку.

Когда он ушел, я еще долго стояла у ворот, переваривая услышанное. Что же мне делать? Моей половинки нет ни в Авроре, ни в Академии, где же мне искать мою Родную душу? В интернете?

Только тренировки немного помогали отвлечься от неудачных сердечных дел.

А еще Вишня. В какой-то степени.

- Это штука реально каменная?! Ты хочешь сказать, что разобьешь ее голыми руками?!

- Конечно!

- Нет, я не могу на это смотреть!

Хрясь!

- Что, все?..

Каменюка раскололась пополам.

- Ого!

- Это что, магия? – спрашивала я позже.

- Ничуть. Просто правильно приложенная сила.

- Обалдеть! Я тоже так смогу?

- Может быть. Но вряд ли скоро.

- Мастер Вонг говорит, я быстро учусь! Хочешь, покажу?

Она искоса глянула на меня, приподняв одну бровь:

- Ты вызываешь меня на бой?

- Да!

Я смотрю ей прямо в глаза. Я не боюсь. Не боюсь!

И вдруг весь страх действительно исчез! На его место хлынула ярость.

Я превратилась в фурию. Мне отчаянно хотелось повергнуть соперницу, сделать ей больно. Ты! Которая никогда меня не любила! Которая бросила меня младенцем! Которая теперь надеется завоевать мою любовь! Не прощу! Ни за что! Никогда!

В каждый удар я вкладывала всю свою ненависть и боль, но Вишня легко отражала все мои выпады.

В конце концов я выдохлась и сдалась. Тяжело дыша, я рухнула на траву и, не выдержав, разрыдалась. На плечо легла рука Вишни – и я не оттолкнула ее.

Спойлер

46,5
    +0,25 - навык сим-фу Кирси
    Я потеряла скрин с табличкой о 10м уровне :расстроен:
    Так что, только так:

Итого:

46,75

Значки:
    26

11. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #71

Спойлер

Просто удивительно, насколько стремительными иногда бывают перемены, особенно когда меняется твое сознание. Все оказалось не так сложно, как я думала. Совершенно удивительное чувство, когда ты вдруг становишься целым миром, а мир – тобой, и все сплетается в одно целое. Но заглядывать в глубины своего подсознания хоть и интересно, но очень страшно – никогда не знаешь, каких монстров там встретишь.

Огонь. Кругом огонь. Как в тот день, когда я еще не родилась. Пламя, в котором погиб мой настоящий отец. Это ты его убила, Мика. Ты во всем виновата.

Не сдавайся, Мика! Иди дальше! Несмотря на боль, несмотря на страх.

Ты сможешь! Ты справишься!

Мастер Вонг будет мной гордиться! Но… Ты знаешь, что тебе надо сейчас сделать, Мика. И вряд ли ты сможешь отвертеться.

Снова погружаюсь в медитацию. Глубокий вдох. Выдох.

- Я не могу!

- Не можете или не хотите? Микаэла, я не могу заставить вас делать то, чего вы не желаете, только вы знаете, что вам на самом деле нужно. Если вы действительно хотите – у вас обязательно получится.

- Спасибо, мастер Вонг! Я постараюсь.

- Не нужно стараться – просто сделайте это!

Укромный уголок в саду, где меня никто не потревожит, где я смогу остаться наедине с собой – и со своими монстрами.

Да, кажется, я знаю, что надо делать.

Я снова погружаюсь в себя и оказываюсь там, где должна сейчас быть. Я чувствую. Знакомые запахи, знакомые звуки. Мне хорошо и спокойно.

Сквозь дрему слышу, как кто-то вошел в комнату. Это она! Я пока не знаю этого, но уже чувствую. Это не может быть никто кроме нее.

От нее пахнет травами, ее длинные золотистые волосы рассыпаны по плечам, так и хочется их потрогать. Я тяну к ней свои маленькие ручки.

Она берет меня на руки и прижимает к себе.

Все хорошо. Я в безопасности.

Касаюсь ладошкой ее мокрой щеки. Она ничего не говорит, но здесь не нужно слов – ее слезы сказали мне все.

Хотя нет, одно слово здесь все-таки нужно, и я должна его произнести. Сказать это – самое тяжелое испытание на свете.

«Мама. Мама!»

Я смогла. Я действительно смогла.

Я словно стала легче на тонну.

Когда я рассказала об этом мастеру Вонг, ее ответ меня ошеломил:

- Вы молодец, Микаэла! Думаю, на этом ваше обучение закончено.

- Что?! Но… Мы же только начали! Я еще так мало знаю!

- Я научила вас всему, что вам нужно знать на этот момент. Дальше вам придется продолжать путь познания самостоятельно.

Я никак не ожидала, что мне так рано придется пуститься в свободное плавание. Долгие месяцы, проведенные в Поднебесной, пролетели как одно мгновение. Я очень изменилась, это невозможно не почувствовать. Стала намного спокойнее, повзрослела, и в то же время смогла сохранить в себе Внутреннего ребенка, для которого весь мир – одно огромное Чудо.

Я остаюсь абсолютно спокойной, случайно встречась в Саду мудреца с мастером Гуангом.

Я благодарна ему, почти так же сильно, как мастеру Вонг. Я помню про красную нить и про то, что моя Родная душа сейчас где-то ждет меня – а мне пора в путь.

Вишню я не видела уже три недели, но это меня не беспокоило – я знала, что с ней все в порядке и она сама найдет меня, когда будет нужно. Так и вышло.

- Привет, Мика! Я видела мастера Вонг, она сказала, что твое обучение прошло блестяще и что ты молодец.

- Привет! Ага. А тебя что-то давно не видно. Важное задание от Ордена?

- Что-то вроде того. Нужно было достать одну штуку.

Она присела рядом.

- Все в порядке?

- В полном.

Огонь тихо потрескивал в очаге.

- Слушай, я хотела спросить… Ты не против, что я зову тебя «Вишня»?

- Конечно нет. Я же сама просила тебя меня так называть, помнишь?

- Да, но это было до того, как…

- Что?

- Ничего. Уже неважно. Знаешь, я уже страшно соскучилась по папе. И по Авроре. Никогда не думала, что буду скучать по этому унылому городку, но вот так вот.

- Значит, возвращаемся домой?

- Ага.

- Как скажешь.

Мой путь продолжается. И, наверное, даже боги не знают, куда он меня заведет.

Топор Пангу мы по приезду домой потеряли - он просто пропал из багажа. Очень обидно. :(

aspirinka, пружанская, Elise и 32 другим нравится это.
  12. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #72
    Спойлер

По папе, по рыжему домику на берегу моря, по своей уютной кроватке, но больше всего – по моей Ро. Мое пушистое сокровище! Знаю, ты тоже по мне скучала! Обниму тебя крепко, расцелую в милую мордочку!

– Вот, возвращаю тебе твою драгоценность, – с улыбкой сказала папе Вишня. – Целую и невредимую.

Как же он на нее смотрит! У меня отпали все сомнения в его чувствах к ней.

И я знала, что он сейчас скажет.

– Кирси… Оставайся с нами!

Да, папа, не сомневайся – это взаимно! Я? А что я? Мне тоже неплохо! Вишня готовит хорошо, а я люблю вкусно покушать.

Он без нас тут, в общем, неплохо время проводил.

Новую книгу написал.

В Авроре сейчас морозец, я так отвыкла от такой погоды!

Почему у меня сейчас такое ощущение, что я что-то забыла?

– Вот как, значит, ты ценишь нашу дружбу!

Я вздрогнула. Да, вот именно о нем я и не вспомнила.

– Привет, Космо! Представляешь, что мне вчера снилось! Что я живу в перевернутом доме, и чтобы спуститься в подвал, мне пришлось подниматься по лестнице, хахаха!

Он не разделял моего фальшивого веселья.

– Мика, не надо. Пожалуйста!

– Ведь так не бывает, понимаешь, Космо?

Мой голос дрожал. Я знала, что я должна сейчас сделать, но мне было больно.

– Я уже не ребенок, понимаешь? Все не будет, как раньше. Никогда.

Я изменилась – и он изменился вместе со мной. И эти перемены в нем пугают.

Мне нужно покончить с этим.

– Ты выгоняешь меня, Мика?

– Я тебя отпускаю. Ты свободен, Космо.

Прощай, частичка моего детства…

* * *

Мне предстояло важное решение – чем заниматься дальше, с чего начинать свою взрослую жизнь. В школу возвращаться не хотелось, хоть и до диплома мне оставалось всего ничего, к тому же ни папа, ни Вишня на меня не давили. Уж ей ли, доктору наук, не знать, что никакое образование не гарантирует счастья! Вообще, мне с такими родителями можно было бы вообще жить, в ус не дуя, и ни о чем не беспокоиться, я всегда буду сыта-обута-одета. Но – во-первых, от безделья можно со скуки помереть, во-вторых, хочется хоть что-то давать людям. А что я могу дать?

Я крепко задумалась. Можно, конечно, вернуться на кладбище, но это мы уже проходили. Можно писать книги, папа обязательно поможет издаться… Но нет, это не годится: у меня и на эту тетрадку-то терпения еле хватает! Какие у меня еще есть таланты? Ну, самое очевидное – я ведьма. Хм… Как бы я могла использовать свой дар, чтобы приносить пользу людям, и при этом никого не пугать?

Решение пришло внезапно.

Я вспомнила, как года три назад мы с папой ужинали в кафе. Он с годами все реже куда-то выбирается, так что этот ужин был огромной радостью.

К тому же, в тот вечер там выступал фокусник, смуглый дядечка с пышной седой шевелюрой. Фокусы были так себе, но для одного из них он попросил добровольца из зала. И (да, в это сложно поверить) – вышел папа.

Он смело шагнул в деревянный ящик, и за ним закрылась дверца. Честно, я не знаю, что должно было из этого получиться, но, по-моему, что-то пошло не так.

Это я поняла по выражению дядечкиного лица и по тому, с какой поспешностью он захлопнул дверцу.

Но зрители были в восторге, а я хохотала так, что чуть не упала со стула. Недоволен был только папа.

К чему я все это? Просто именно этот маленький эпизод помог мне понять, чем я хочу заняться. Эх, держись, Аврора, я иду!

Спойлер

46,75
    + 0,25*6+1 за выученные рецепты Кирси
    + 0,25 – навык ударных Стейна
    + 0,25 – навык обаяния Стейна
    + 0,25 за оживленного ВД

Итого:

50

Значки:
    [​IMG] - Что на ужин?: Выучить 30 рецептов.

Итого значков:
    27

пружанская, Elise, Kimberly89 и 31 другим нравится это.
  13. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #73
    Спойлер

я еще покажу, на что способна!

Нет, это не ради денег – их у нас и так хватает: папины гонорары, бизнес и всякое такое.

И даже не ради славы – хотя, конечно, приятно, когда тебя знают и любят. Просто хочу доказать себе, что тоже чего-то стою. Конечно, до Вишни мне по-любому далеко – я вряд ли смогу когда-нибудь колдовать так же круто, как она, да и такие вкусные пироги мне никогда не приготовить.

Но я хочу быть настоящей ведьмой, и я буду ею! Я даже придумала, как мне это осуществить. Конечно, Вишня прожужжала мне все уши:

- Мика, это наша тайна, ты понимаешь это? Никто не должен знать о наших ведьминских силах! Ты навлечешь беду на всю семью!

Да, я могу это понять. В конце концов, все супергерои вынуждены были всегда скрывать свои суперспособности. Но ведь они все равно использовали их на благо людей! И я тоже так могу. А что, развлечение – тоже польза, нести людям радость – это же так важно и здо́рово!

Фокусы – тоже магия, для тех, кто не знает секрета. А мой секрет – особенный. Он в том, что я могу использовать настоящую магию, но никто не будет об этом знать. Для всех это будет просто ловким трюком.

Надо только создать себе сценический образ и выбрать псевдоним поинтереснее. Например, Иллюзия Бореалис! А что – звучно и красиво!

Люди любят все яркое, интересное, необычное. Обязательно придумаю такой номер, что все закачаются!

Но на практике все оказалось немного сложнее. Магия по-прежнему давалась мне нелегко, да и придумать по-настоящему сногсшибательный номер не так-то просто. Зато у меня было полно времени, торопиться мне было некуда, да и, как говорит Ник, быстро только кошки родятся. Кстати, Вишня сказала, что кошки усиливают магический потенциал хозяйки-ведьмы! Как классно, что у меня есть моя Ро!

Магия мне обязательно покорится, рано или поздно. Не так уж это и сложно на самом деле!

К весне у меня уже родилось несколько идей номеров, и я загорелась идеей выступить в том самом кафе, где когда-то увидела номер того фокусника.

Я надела один из своих сценических костюмов и пошла покорять Бена, управляющего кафе.

Он следил за моими руками, разинув рот, но потом резко остудил мой пыл:

- Не думаю, что люди придут смотреть на это. Да и фокусы сейчас не в моде.

- Ну как так-то?!

Он только развел руками.

- Ну ладно! Я придумаю такой номер, что ты просто упадешь! Вот увидишь!

- Дерзай, – улыбнулся он. – А пока – извини.

Эх, пока придется смириться, что я никого не интересую – ни как фокусница… ни как женщина. Вот второе даже обиднее! Весна в городе, пора любви, а где ж она, любовь эта?! Я вроде не уродина.

Где ж ты ходишь-бродишь, половинка моя? Я хочу романтики, цветов, поцелуев!

А то все одна и одна, как сыч.

Только Вишня иногда компанию составляет на прогулках, но это сомнительная радость. Сегодня вот учудила – охоту на яйца устроила!

- Это так здо́рово, Мика, прямо как в детстве! Я думала, в Авроре давно про это забыли!

Детский сад! А еще говорит, что это я вечно как маленькая…

И тут я увидела… Ооо, будка поцелуев! А за прилавком такой красавчик, что я готова была побить все рекорды скорости, чтобы прилететь к нему первой.

Пять крон за поцелуй? Да хоть пятьсот!

Только бы приблизиться и прижаться губами… Аах, держите меня, я сейчас упаду!

Так вот как оно – опьянеть от счастья. Еще! Хочу еще!

Спойлер

50
    +0,5 за третье поколение, ставшее партнером предприятия (театр)
    +0,25 за китайского гнома

Итого:

50,75

Значки:
    [​IMG] - Райская теплота: Ощутить теплые чувства от ангельского пирога (мудлет у Мики).

Итого значков:
    28

nettle, aspirinka, пружанская и 28 другим нравится это.
  14. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 20 окт 2017 | Сообщение #74
    Спойлер

с тем парнем. Оказалось, он иностранный турист, и через пару дней этот Жан-Жак (или Жак-Жан, пес его знает) свалил обратно в свою Францию. Эх, опять мимо. Обидно, досадно… ну да ладно!

Зато вернулся Ник.

С дипломом какой-то крутой школы бизнеса. Рассказывал много интересного про то, как провел последние пару лет на большой земле: про тусовки с самыми разными людьми,

про кучу полезных связей, которые там приобрел,

про то, как девчонок кадрил (с Шэннон он, оказывается, давно уже расстался),

ну и как учился, конечно.

Еще сказал, что хочет открыть свое дело. Когда папа спросил, нужно ли ему помочь со стартовым капиталом, он заявил, что деньги у него есть, а на папин вопрос, откуда, он ответил, что выиграл в лотерею.

Как ни странно, он очень быстро спелся с Вишней, чего я уж никак не ожидала.

Что меня раздражало, так это то, что из их умных разговоров я не понимала практически ни слова, и чувствовала себя с ними третьей лишней.

И что меня окончательно убило – они собрались куда-то на большую землю! Вдвоем!

- Успокойся, Мика, мы ненадолго, вернемся недельки через три. Там ожидается метеоритный дождь, я не могу такое пропустить.

Сдались ей эти метеориты! Ну и ладно, пусть валят! Я с папой останусь. И буду тренироваться, долго и упорно.

Я же хочу стать крутой чародейкой, изумляющей публику.

Ничего, у меня уже есть несколько идей для выступлений, надо только отточить пару фокусов до совершенства… Бен еще сам позовет меня выступать в своем кафе!

Три недели пролетели быстро, и Ник с Вишней вернулись, как и обещали. Конечно, Вишня не была бы Вишней, если бы что-то там не изучала. Всякие там космические тела,

которые сыпались с неба,

их химический состав и прочую лабуду.

А еще мутацию рыб.

Уж в рыбе-то она разбирается, не сомневаюсь.

Еще с Ником какие-то там дела вела.

Брала у него уроки роботехники или чего-то такого. Говорит, если соединить кибернетику и генетику, может получиться нечто потрясающее. Я не знаю. Для меня эти слова просто малопонятный набор букв.

А Ник… Ник занимался каким-то своими делами. Он особо ничего не рассказывал.

- А у вас что новенького? Как папа?

- Папа в порядке. А из новостей… Йере Квигли умер неделю назад.

Она вздрогнула.

- Вот как?..

- Ага. Я не знаю, отчего. В газете писали просто «скоропостижно скончался». Бедняга Линн…

- Линн?!

- Да, Линн Вальстром. Они жили вместе последние лет десять. Ты не знала об этом?

Она промолчала, только отвела взгляд, и ее глаза заблестели. Потом быстро встала и вышла из комнаты. А меня раздирали противоречивые чувства: с одной стороны, мне было жалко Вишню, я ведь знала, какую роль в ее жизни сыграли Линн и тем более Йере, но в глубине души я радовалась, что мне удалось хоть как-то задеть ее ледяное сердце.

Спойлер

50,75
    + 0,25*9 - друзья Ника
    (мой мегакоммуникабельный фей завел в универе десятка четыре друзей,
    но нам до тридцати оставалось девять,
    так что считаю только их, разумеется)

+ 0,5 за седьмую чх Ника
    + 0,25*3 за достижение вершины каждой социальной группы Ником
    + 1 балл за достижение вершины всех социальный групп
    + 0,5 вершина карьеры рыболова Кирси
    + 1 балл за коллекцию рыб Кирси
    + 0,25 - навык логики Кирси
    + 1 балл за коллекцию зелий Кирси
    + 1 балл - воспоминания Ника
    Итого:
    59

Значки:
    [​IMG] - Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
    [​IMG] - Деловой подход: Получите диплом в области бизнеса

Итого значков:
    30

Снова продали надаренное барахло

nettle, aspirinka, пружанская и 27 другим нравится это.
  15. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #75
    Спойлер

Бен позвонил мне! Сам! Пригласил выступать в своем кафе! Йухууу!

Сказал даже, что сможет достать костюмчик поприличнее. Круто! Демонстрации моих фокусов всем друзьям, знакомым и знакомым знакомых принесли плоды.

Костюмчик реально прислал, все по моему размеру. Классный!

Теперь уж точно Аврора будет у моих ног.

Ух, держись, публика, Иллюзия Бореалис идет покорять мир магии!

Не буду врать, я волновалась. Очень сильно.

Но выложилась на полную. Не зря же репетировала все лучшие трюки дни напролет! Зрителей, конечно, было мало, но они смотрели на меня, они аплодировали мне! Я впервые почувствовала себя «на волне». Потрясающее ощущение!

Вот только Бен после выступления меня слегка остудил:

- Это было неплохо, но ты сама знаешь, что могла бы лучше.

- Понимаешь, Мика, не трюками едиными. Фокуснику нужна харизма, артистичность. Он должен приковывать взгляд. Обаяния у тебя хоть отбавляй, не поспоришь, но сценическому искусству еще нужно подучиться.

Ладно, первый блин комом, это нормально. Зато Бен честно выплатил мне гонорар и сказал, что, возможно, еще как-нибудь позовет выступить.

Но пока мне не до фокусов, я все переживаю из-за того, что недавно случилось.

Был поздний вечер, я сидела на кухне, перекусывала, когда вдруг увидела в окно, как к дому подошла странная зеленая фигура.

Она сильно шаталась и еле передвигала ноги. Сделав еще пару нетвердых шагов в сторону крыльца, она вдруг покачнулась и рухнула в снег. Я вскочила и выбежала из дома. Склонившись над зеленокожей женщиной и помогая ей подняться, я вдруг вздрогнула – я узнала ее лицо.

- Вы замерзли! Надо скорее в дом! Налить вам кофе? Или горячего бульона? Может, набрать ванну?

- Не надо, - еле слышно прошептала она. – Я просто устала…

Я проводила ее в комнату Ника (брат ночевал у очередной пассии), помогла улечься, укрыла двумя теплыми одеялами.

- Вам точно больше ничего не нужно?

- Нет… Мне просто надо отдохнуть…

Ночью, лежа в своей постели, я так и не сомкнула глаз, все гадала, как она там. Наконец дождавшись утра, я помчалась на кухню, чтобы приготовить завтрак… Ну, как умею. Тосты с джемом и кофе – тоже неплохо. С этим нехитрым блюдом на подносе я вошла в комнату Ника.

- Доброе утро! Вы уже проснулись? Я принесла вам…

- Мне нужно поговорить с Кирсиккой, - грубо оборвала меня Кристина.

Я слегка опешила. Впрочем, чего я еще могла от нее ожидать? Моя дорогая мачеха слегка позеленела, но по сути осталась той же.

- Она, наверное, еще спит…

- Когда проснется, попроси, чтобы она зашла ко мне.

Она старательно прятала от меня глаза, как будто стыдилась чего-то. Поставив поднос на стол, я вышла из комнаты, оставив Кристину в одиночестве – и тут же столкнулась с Вишней, которая вопросительно смотрела на меня.

- Там Кристина. Она хочет с тобой поговорить.

Она кивнула и исчезла в комнате. Я же, выдержав недолгий бой со своей совестью, осторожно приложила ухо к замочной скважине.

- Удивлена?

- Честно говоря, да.

- Не волнуйся, я не отниму у вас много времени. Присядь.

- Ты хочешь, чтобы я помогла тебе… излечиться?

- Нет. Все идет так, как и должно было идти. Я немного заигралась. Может, мне даже повезло больше, чем другим из проекта «Фея». Ты ведь знаешь, что в живых уже никого из них не осталось?

- Да…

- Хотя, может быть, наоборот, это им повезло, что они не дожили до вот этого…

- Ты считаешь, они могли бы? Что это закономерность?

- Не знаю. Кто теперь может сказать? Может, это из-за того, что я много лет была слишком близка с растительным миром. Я ведь чего только не выращивала.

*превью*
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG]

- Да, я читала твой блог.

- Ты так много новых сортов вывела. И даже новые виды.

- Все это ерунда, на самом деле. Ладно, ближе к делу. Я продала ферму. Вот твоя доля.

- Что?.. Нет! Нет, я не могу это принять!

- Возьми чек! Без тебя вообще не было бы никакой фермы. Здесь половина. Она твоя по праву. Мне придется уехать из Авроры, я здесь не выживу. Мне теперь нужен климат помягче. Вот, это мой новый адрес и телефон. Пожалуйста, передай Ниссе…

- Хорошо.

Не став дожидаться, пока меня застукают, я тихонько отползла от двери.

Выйдя из спальни Ника, Вишня скрылась в своей комнате, а Кристина спустилась в подвал – наверное, повидаться (и проститься) с папой.

Потом она уехала, и мне почему-то кажется, что теперь-то я ее точно ее больше никогда не увижу. И не знаю, если честно, радоваться мне или огорчаться.

Когда вернулся Ник, я рассказала ему, что приходила его мама, что она хотела увидеться с ним, но не застала, потому что ей пришлось срочно уехать, но она оставила свой новый адрес и… Ник даже не дал мне договорить, он чуть ли не трясся от злости.

- Замечательно! Отправила меня в интернат, потом вообще бросила ради чертовой работы, а теперь мечтает, чтобы я сам к ней приполз?! Пусть мечтает дальше!

Он удалился в свою комнату, громко хлопнув дверью, и теперь оттуда не выходит весь день. Мой бедный братик! Такой деловой, такой успешный – и такой несчастный. Потому что чувствует себя брошенным…

Ему бы девушку хорошую найти, жениться. Жалко, что с Шэннон у них не срослось. Но где-то же бродит его Родная душа. И моя тоже…

Мне стало жутко тоскливо и захотелось вдруг поговорить с Вишней. Она была в подвале, колдовала над каким-то очередным зельем.

- Можно тебе помочь?

Она обернулась и улыбнулась мне.

- Ну давай. Натри мне немного женшеня.

Я уже гораздо больше понимаю во всяких эликсирах и зельях, Вишня все-таки многому меня научила и продолжает учить.

Я с удовольствием взялась за работу, это помогло немного отвлечь мысли. Но не сильно. За стеной слышалась нежная, грустная музыка – папа играл на клавишах.

Я вспомнила его стихи, такие честные, пронзительные, достающие до сердца,

и в глазах вдруг защипало.

- Наверное, это так страшно: осознавать, что ты теперь бессмертный, - поделилась я. – Так же можно жить вечно, а все вокруг будут стареть и умирать. Так тоскливо, так… одиноко.

- Стейн не будет один, - отозвалась она, глядя на пузырьки, лопающиеся у поверхности зелья. – Я буду с ним. Всегда.

- Ты думаешь, что сможешь победить старость? Смерть?

- Я надеюсь.

- Раньше я думала, что это очень круто – жить вечно.

- А теперь?

Я не ответила. Я думала о тебе, мой прекрасный пока еще незнакомец, моя Родная душа. Я так жажду наконец встретить тебя, прожить с тобой все дни, что мне отмеряны, освещая их своей любовью, и умереть в один день с тобой. И я верю, что однажды мы будем вместе. Всю жизнь и до самой смерти.

Спойлер

59
    + 1 за ставшую ростоманом Кристину
    + 0,25 за ее навык соц.сетей
    + 0,25 за ее же навык науки и
    + 0,5*2 за баллы счастья
    + 1+0,25*7 за коллекцию растений (база+аддоны+стор)
    + 0,25 за навык клавишных Стейна
    + 0,5 за вершину карьеры ЧП изобретателя Ника
    + 1 за МВЖ Кирси (Мастер алхимии)
    Итого:
    66

п.с. За купленный частный участок я баллы не зачисляла, поэтому при продаже не снимаю.

Значки:

[​IMG] - Вощеная поэзия: Написать поэму.
    [​IMG] - Достигая совершенства: Собрать 100 превосходных урожаев.

Итого значков:
    32

nettle, aspirinka, пружанская и 30 другим нравится это.
  16. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 7 дек 2017 | Сообщение #76
    Спойлер

Я решила. Не могу больше оставаться на этом чертовом острове.

Девочка, которую любит смерть… Мне лучше быть подальше отсюда.

Я больше не хочу быть ведьмой. Хочу быть обычной девчонкой, ходить на вечеринки, встречаться с мальчиками, завести семью, детишек… Начерта мне вся эта магия?!

Да, еще недавно мне все это нравилось, меня пьянила слава, я обожала восхищать людей своими «фокусами» – и никто не догадывался, что магия настоящая.

Меня, зажигательную чародейку, знает уже весь город.

Я упивалась этим чувством: я звезда.

Я выступала во всех возможных заведениях Авроры, и всюду меня рады были видеть. Побеждала на фестивалях и конкурсах.

Я уже размечталась, как поеду на гастроли по Швеции, а может и за границу.

И когда достигла всего, вдруг поняла, что не очень-то оно мне было нужно.

Но дело даже не в этом. Была проблема посерьезнее: призраки.

Смерть вокруг меня.

Раньше они казались мне обычным делом, но теперь я начала понимать, что это ненормально. Почти все призраки, так стремившиеся ко мне, были «новорожденными», тела их умерли совсем недавно. Слишком много смертей для такого маленького городка.

Мне все больше хотелось спрятаться, чтобы меня забыли, чтобы моя слава как фокусницы хоть немного поостыла.

Если б я могла с кем-то поговорить, поделиться… Но довериться я могла только папе, а ему было не до меня. Он днями и ночами работал над новой книгой… про Вишню! Он, видите ли, обещал ей когда-то давно.

Рассказать о своих мыслях Вишне? Ни за что!

Как никогда мне не хватало моей Родной души. Того, кого я полюблю, кому смогу довериться. А на дворе как назло весна, когда любви хочется до зуда! Интересно, а будка поцелуев в этом году работает?

Оказалось, работает. Но что может быть хуже, чем увидеть в этой самой будке бывшего одноклассника, и не кого-нибудь, а этого мерзкого Сэма Бегли!

Нет уж, пусть даже не мечтает! Лишь бы не дунул за мной вслед.

Решающей точкой стало то выступление. Когда едва я завершила последний номер, вдруг упала замертво пожилая барменша.

Меня трясло. Я знала, что вот-вот появится Жнец. Слишком часто он появляется где-то рядом со мной…

Но то, что произошло дальше, стало последней каплей. Отвернувшись от бара, я встретилась взглядом с тем парнем. Пока все суетились вокруг умершей женщины, пытаясь вернуть ее к жизни, он просто стоял и не отрываясь смотрел на меня своими холодными глазами волка. Меня почти парализовало от страха. Я уже не в первый раз видела этого оборотня, он очень часто появлялся на моих выступлениях, крутился вокруг.

Но именно в тот момент я была уверена на сто процентов – он видит меня насквозь. Он знает. Не сводя с меня глаз, он произнес лишь одно слово, от которого у меня едва не подкосились ноги: «Хель».

Едва оказавшись дома, я кинулась в свою комнату, вытащила из шкафа старый походный рюкзак и принялась запихивать в него все, что попадалось под руку. Долго, долго я собиралась сбежать с острова, и вот теперь момент совершенно точно настал. Я сматываюсь отсюда! Куда? Неважно! Куда ноги приведут.

- Так, и что тут происходит?

Я подскочила на месте и резко обернулась. В дверях стоял Ник.

- Не твое дело!

- Не дерзи, мелочь! Куда это ты собралась?

- Подальше отсюда!

- Так. – Он закрыл дверь, шагнул ко мне, взял за плечи, резко усадил на кровать и сам приземлился рядом. – Давай рассказывай, что у тебя за проблемы. Может, я смогу помочь.

Я чувствовала, как у меня дрожат губы, но не могла себе позволить разреветься перед братом.

- Нет. Мне просто нужно уехать. Срочно.

- Зачем? – продолжал допытываться он.

- Просто нужно! Я не могу больше здесь оставаться!

- Ладно, ладно, только тихо! Насколько срочно? Пару дней подождет?

Я растерялась.

- Просто ты же не собираешься на улице ночевать, правда? А у меня есть идея, где тебе можно жить и чем заняться ближайшие года четыре.

- Что?

- Я знаю, ты любишь рисовать, а я хочу как-нибудь заняться бизнесом в искусстве. Мне нужен будет помощник, разбирающийся в живописи и прочей ерунде. Будешь жить в Стокгольме, помогать мне с выставками.

В Стокгольме? А что, круто же! Большой город, там легко затеряться.

- Но сначала тебе бы выучиться на искусствоведа. Поживешь пока в общаге при универе.

- Универ? Ник! Ты чего несешь?! Я же даже школу не закончила!

- И что? Документы – это мои проблемы, достану все что надо. И с поступлением все решим. Я знаю, живопись тебе интересна, вряд ли так уж сложно будет учиться. Что-то в голове да отложится.

Не передать, как я в тот момент восхищалась братом. Как же он классно придумал! Почему бы и не побыть студенткой, говорят, это веселое время. В общаге наверняка будут и симпатичные парни…

Ник вообще молодец.

Жалко, правда, что он совсем забил на музыку, говорит, приоритеты поменялись.

Я и не знала, где он работает. Вроде бы раньше он что-то развозил.

Но с деньгами он, похоже, умеет обращаться.

Папа с его подачи полностью выкупил театр,

а Вишне он помог взять шефство над научным институтом.

А еще открыл магазинчик на месте легендарной лавки Алистера,

чтобы Вишня могла там продавать свои снадобья.

Короче, сейчас у всех все просто отлично. И у меня скоро будет.

В эту самую минуту я сижу на берегу недалеко от дома и думаю о том, что моя жизнь скоро очень круто изменится.

И больше никакой магии. Обычная жизнь обычной студентки.

Конечно, я буду очень по всем скучать – по папе, по Нику, даже по Вишне… Но больше всех – по моей Ро! Самое досадное для меня было узнать, что в общагу нельзя брать кошек. Жалко, но утешаю себя тем, что я буду ее навещать, а потом, когда у меня будет свое жилье, я заберу ее с собой. Пока о ней Вишня позаботится, она обещала. А меня, я уверена, скоро ждет что-то очень хорошее.

Спойлер

66
    + 0,5 - карьера фокусницы Мики
    + 0,25 - навык обаяния Ника
    + 0,5 - ЧП алхимик Кирси
    + 1*4 - выкупленные книжный магазин/спа, научный институт/больница, театр, продуктовый магазин
    + 1 - лавка Алистера с уровнем прибыли в три звезды
    + 0,25 - гном-фокусник
    + 0,25 - Дамский угодник (понятия не имею, с чего он решил появиться, но вот возник на участке)
    + 0,25 - Брон-Брон
    + 0,25 - осенняя ведьмочка Крэклин (все сезонные гномы собраны, ураа!)
    + 1 - коллекция камней Кирси

Итого:
    74,25

Значки:
    [​IMG] - Язык любви: Отправить и получить любовное письмо.
    [​IMG] - Поющий шалун: Получить гнома "Дамский угодник".
    [​IMG] - Гном на каждый сезон: Получить каждого из четырех сезонных гномов.

Итого значков:
    35

nettle, пружанская, Elise и 29 другим нравится это.
  17. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 13 дек 2017 | Сообщение #77
    Спойлер

Ник помог мне поселиться в женской общаге, уладил все дела с поступлением, и с осени я ношу гордое звание студентки!

Тут здо́рово. Я заселилась еще летом, когда занятий нет и комнаты сдаются туристам. Здесь даже бассейн есть.

И комнатка у меня такая классная, уютненькая.

Кровать большая – и все для меня одной!

Конечно, всякой там стиркой-уборкой приходится заниматься

и готовить себе самой.

Хотя мне это начинает нравиться. Ну, потому что уже гораздо лучше получается. Летом тут вообще было неплохо, хотя очень не хватало какой-то постоянной компании – туристы сменялись с огромной скоростью, день-два – и уже уехали, путешественникам тут особо смотреть не на что. Меня кое-как спасало общение в сети, где можно с кем угодно знакомиться. А вдруг я все-таки именно тут встречу Того Самого?..

Бродила много по студенческому городку, смотрела, что тут есть, что интересненького в магазинах продается. Пополнила запас травок (а что, какой мне смысл где-то по канавам лазить, если почти все нужное в свободной продаже есть?)

Короче, коротала время, ждала, когда приедут будущие однокурсники.

И дождалась!

Когда я только увидела Марлин, я сразу поняла, что мы обязательно подружимся!

Хотя это оказалось не так легко. Марлин довольно закрытая девушка, и с людьми непросто сходится, но мне все-таки удалось произвести на нее впечатление.

С каждым днем я все больше узнаю о ней и о ее жизни. Это похоже на какой-то квест – куда кликнуть, какую кнопочку нажать и какую ниточку дернуть, чтобы разговорить эту молчунью, но мне такие задачки по зубам. Все идет отлично – мы знакомы всего несколько недель, а я уже с полным правом могу назвать ее своей подругой.

Она с удовольствием слушает мою болтовню, иногда сама рассказывает что-нибудь интересненькое и осторожно одергивает меня, когда я, по ее мнению, творю какие-нибудь глупости.

С ней классно. Уютно. Как будто сто лет друг друга знаем. Хотя здесь, в студгородке, ей не нравится. Кажется, была б ее воля, сидела бы себе дома.

При этом она, как и я, давно хочет съездить во Францию. Я пообещала, что когда-нибудь мы обязательно поедем туда вдвоем и, может, найдем себе симпатичных французов.

А пока у нас учеба.

Лекции, конечно, в основном дико скучные, особенно по общим предметам.

Но практические занятия на нашем факультете вполне ничего. И домашние задания по таким предметам я делаю с удовольствием, особенно если тема более-менее свободная.

Все-таки какой же Ник молодец, что такое придумал! Вдруг из меня и правда неплохой искусствовед получится? И художник. Буду помогать Нику устраивать выставки с моими картинами. Круто!

Но это только через несколько лет. А пока пойду посмотрю, кто мне там в личку написал…

Спойлер

74,25

Значки:
    [​IMG] - Пробежка в магазин: Отправьте вашего персонажа в продовольственный магазин.

Итого значков:
    36

nettle, aspirinka, пружанская и 29 другим нравится это.
  18. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 22 дек 2017 | Сообщение #78
    Спойлер

Сетевые знакомства увлекли меня не на шутку.

Я даже умудрилась «познакомиться» там с собственным однокурсником! В ответ на свою опрометчиво отправленную заявку получила насмешку и напоминание о том, что мы вообще-то уже вполне себе знакомы.

Да, с Эйбом мне уже доводилось сталкиваться, он часто тусил у нас в общаге.

Я оттачивала на нем навыки обольщения, и, кажется, даже успешно – я ему явно понравилась.

А между тем близилось Рождество. Мы в Авроре его не отмечаем, у нас свои праздники, но здесь я не могла остаться в стороне. По-прежнему много времени проводила с Марлин, стараясь стать для нее действительно близким другом.

Но это было непросто. Я нравилась ей, она с удовольствием общалась со мной, но ей часто нужно было уединение. Порой она запиралась в своей комнате и с головой ныряла в компьютерные игры

или утыкалась в книжку,

и в этот момент ее категорически нельзя было трогать. Я и не трогала. И она ценила меня за это. В подарок на Рождество я получила от нее огромный комнатный цветок в горшке.

Я же долго-долго думала, что ей подарить, самые очевидные идеи были слишком банальные. Тогда я просто вырезала изо льда ее скульптурный портрет в полный рост. Это было не так уж сложно, тем более Вишня научила меня «играться» с температурой воды, а впечатлений Марлин надолго хватит. Жаль только, что с весной подарок растает…

Нагрянули и первые экзамены. Не поверите, я оказалась в числе лучших!

Во многом благодаря практическим работам, конечно. Преподаватели хором говорят, что у меня талант, и если я хоть немножечко постараюсь, меня ждет большое будущее в искусстве. Но меня не слишком радуют хорошие оценки. Не хочу быть ботаном! Во мне кипит бунтарская натура!

Я хочу тусоваться с самыми крутыми ребятами курса, которые куда лучше любых профессоров понимают, что такое настоящее искусство и творчество, чей разум свободный и незашоренный. Бунтари часто собираются в Гроте и покуривают «травку», я иногда тусуюсь с ними и удивляю рассказами о реально интересных травках, о которых они никогда и не слышали, а еще о необычном использовании самых банальных приправ – например, базилика или лаванды. А еще корицы. Ах, корица! Приправа любви…

Да, я порой знатно издевалась над Эйбом,

и нет, мне не стыдно,

но я прекрасно понимала, что действительно нравлюсь ему – и что это чувство взаимно. Поэтому, когда однажды мы случайно столкнулись на улице, и он вдруг предложил прогуляться, я не отказалась.

Я была рада узнать его поближе. Он оказался милым, забавным, интересным парнем.

Мы ловили ртом снежинки и хохотали, как ненормальные. Падали в сугроб и лепили снежных ангелов. Просто шатались по улицам. Потом грелись в кафе за чашкой горячего чая и говорили, говорили… С ним было так хорошо и тепло, и какое-то очень сладкое чувство разливалось внутри.

- Ты классная! – он улыбается так искренне, и его глаза блестят.

- Ты тоже! – я смеюсь, но не лукавлю – я действительно так думаю.

Когда мы уже собирались расходиться, я поняла: вот он, тот самый момент. Нельзя его упускать.

Я осторожно потянулась к нему. Он прижал меня к себе и его губы коснулись моих.

Это было немного неловко, я боялась, что сделаю что-то не так, но все-таки уверена – свой первый поцелуй я всю жизнь буду вспоминать с большой теплотой.

В общагу я вернулась окрыленная. Наконец-то! Я дождалась этого момента! Теперь я не одна.

Это лучший рождественский подарок, о котором только можно мечтать! Теперь мы есть друг у друга. Мы будем вместе.

Эйб стал заходить к нам еще чаще. Я угощаю его своими блинчиками,

а потом мы сидим болтаем, или смотрим какой-нибудь фильм в общей комнате, или танцуем в спортзале под музыку из стереосистемы.

С ним я тоже иногда делюсь знаниями о травах. Он не особо верит.

- Обычная корица? Да ладно!

- Сомневаешься? Попробуй!

Он сует в рот палочку корицы… и тут же с громким воплем выплевывает, а из глаз его брызжут слезы.

Я едва сдерживаюсь, чтобы не расхохотаться.

- Ты неправильно делаешь! Давай я покажу, как надо…

О да, я могу поделиться своей коричной магией…

Этот пряный вкус разжигает внутри пожар. Пламя поднимается все выше, и ты уже не в силах противостоять ему. Да и зачем? Когда тебе так хорошо…

Когда мир теряет привычные очертания, а ты таешь, растекаешься, растворяешься, испаряешься… Когда твоя постель больше не пуста, и вся одежда на полу, и двое становятся одним целым, и так и должно быть.

И жгучий аромат корицы сливается с запахом кожи. И я счастлива. По-настоящему счастлива.

Спойлер

74,25

Значки:
    [​IMG] - Коричная церемония: Добавьте корицу в еду, а затем подарите коричный поцелуй и займитесь коричным сексом

Итого значков:
    37

nettle, aspirinka, пружанская и 28 другим нравится это.
  19. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #79
    Спойлер

Никаких ведьм. Никаких волков. Никаких призраков. Никакой чертовой магии! Мика Свард – обычная студентка, которая прогуливает лекции, тусуется с друзьями и встречается с парнем.

Марлин, правда, совсем не в восторге от Эйба,

но, кажется, никому из нас это не мешает. Я стараюсь уделять обоим поровну времени, Марлин делает вид, что Эйба не существует, и всех все устраивает.

Вот и весна нагрянула, стало совсем тепло, и как-то мне пришло в голову закатить вечеринку в пятницу вечером, после всех лекций. Потусоваться во дворе за нашей общагой, посидеть у костра, пожарить сосиски, пообщаться. Я готова была хоть весь курс пригласить. Марлин моих порывов не разделяла.

– Такое ничем хорошим обычно не заканчивается. Толпа пьяных студентов – оружие массового поражения.

– Да ладно тебе, будет весело! Я умею создавать нужную атмосферу!

Позитивный настрой плюс немного нужной травки в костер – и вечер будет волшеб… нет, никакой магии, просто все будет очень-очень круто!

Но началось все уже как-то не очень. Когда народ только подтягивался к общаге, вдруг пошел дождь, потушив костер, который я так старательно разжигала. Многие разошлись, вместе с остальными мы перебрались в гостиную. Вроде бы все было нормально, но что-то упорно не ладилось. Особенно портил настроение один парень по фамилии Шеппард, который без конца ныл, что ему скучно, вечеринка «ни о чем», и вообще, какого черта они все тут делают. Тут еще засобирался домой Эйб, которому с утра нужно было рано вставать, чтобы поехать в город по каким-то делам. Без него стало совсем тухло. Мне чуть было не взгрустнулось, но раскисать было нельзя. Это моя вечеринка! Нам весело, ВЕСЕЛО, все слышали?!

Стакан за стаканом в меня вливался алкоголь. Ладно, как хотите, если вы такие зануды, я буду развлекаться без вас!

В голову мне ударило очень быстро, никогда раньше я так не напивалась. Что я творила дальше, очень плохо помню. Кажется, я очень громко пела, носилась по общаге в чем мать родила

и даже не заметила, как все разошлись.

Дождь давно кончился, во дворе было так хорошо и свежо. Я бегала босиком по мокрой траве и вопила от радости. Марлин пыталась увести меня в спальню, но я не давалась.

– Веселье только начинается, йухуу!!! Пошли купаться!

Разогнавшись, я бомбочкой нырнула в бассейн. Прохладная вода приятно ласкала тело. Вынырнув, я замахала руками Марлин.

– Давай, прыгай ко мне!

Она секунду помедлила, но все-таки начала раздеваться, и вскоре в бассейне барахтались уже две пьяные голые девушки.

Мы плескались, хохотали, и плевать уже было на вечеринку и всех этих снобов. Нам было хорошо. Но вдруг…

– Эй! Что происходит?

Все вокруг заволокло плотной темной пеленой. Время остановилось. Прошел ли миг или вечность – не имело никакого значения. Холодные пальцы ужаса сжали мое горло.

– Да что за… Марлин? МАРЛИН!

Звук тонул в сгущающейся тьме. Тебя никто не слышит, Мика. Тебе никто не поможет. Ты одна. Одна во всей Вселенной…

Я дернулась и открыла глаза. Моя комната. Моя постель. Рядом сопит Эйб.

Но что-то не так. Совсем не так.

Свет вокруг все ярче. Он ослепляет меня, выжигает глаза. Я пытаюсь кричать, но не могу издать ни звука. Каждый мой нерв вдруг пронзает дикая, невыносимая боль.

Я мечтаю только об одном – чтобы она ушла. Чтобы разжались наконец безжалостные тиски агонии.

Прошедшие секунды были вечностью. И тут боль утихла. Но не она покинула меня, а я ее. Ушла, сбежала. Не выдержала. Теперь уже все не важно. Просто краски потоком смывались с холста, искажая формы, смазывая контуры. Мир исчезал.

И я чувствовала – нет, я знала, что он снова рядом. И на этот раз он пришел за мной.

Спойлер

74,25

Значки:
    [​IMG] - Бочка и пиксели: Сделайте стойку над бочкой, а потом займитесь стрикингом

Итого значков:
    38

nettle, aspirinka, пружанская и 29 другим нравится это.
  20. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 2 фев 2018 | Сообщение #80
    Спойлер

Больше ничего не будет? Это конец?

– Ты не хуже меня знаешь, что никакого конца не существует.

Мрачный Жнец. Я вдруг увидела его таким, каким раньше никогда не видела. И голос его звучал совсем по-другому. По-настоящему.

– Но моя земная жизнь… Теперь мне придется пойти с тобой?

Может, это не так уж и плохо, все ведь уходят туда, рано или поздно.

– Решать тебе, Микаэла.

– Мне?! – удивилась я. – Но… Если я уже умерла…

– Твой мозг еще жив. У тебя есть шанс вернуться.

Мир вокруг был совсем другим, непривычным, словно художник, который его рисовал, перепутал краски, взял такие цвета, которых вообще не существует. Все будто замерло, застыло. Не было ни жара, ни холода, а все звуки казались далекими отголосками. Я знала, где я нахожусь – на границе между миром живых и миром мертвых. Возникла вдруг такая мысль: если бы я сейчас стояла рядом, живая, я бы увидела саму себя. А другие меня не видят. Забавно.

– Сколько у меня времени?

– Здесь вообще нет времени.

Конечно, о чем это я?

– Если я решу вернуться… будет очень больно?

– Возможно.

Я внимательно смотрела на Жнеца, проникаясь к нему все большей нежностью.

– Не понимаю: почему тебя так не любят и боятся? Ты ведь всего лишь провожаешь нас в царство Хель, и, по-моему, это очень мило с твоей стороны, не думаю, что кто-то был бы рад добираться туда в одиночку. У тебя такая трудная и неблагодарная работа. И никто даже не догадывается, какой ты на самом деле хороший.

Кажется, Жнец был очень растроган и даже немного смущен.

– Мне никто никогда не говорил подобного.

– И я бы пошла за тобой прямо сейчас, но…

Прохлада ветра и тепло солнечных лучей, аромат кофе и корицы, звуки музыки, заставляющие сердце трепетать, нежные руки Эйба, улыбка Марлин, мягкая рыжая шерстка Ро… И малютка, которую я так ясно сейчас вижу перед собой – моя девочка, моя еще не рожденная дочь. Я всегда хотела как минимум троих детей. Неужели я позволю им не родиться? Неужели я оставлю мою Родную Душу?..

– Я не могу. Я должна остаться.

Слепящий свет залил все вокруг – и тут снова вернулась боль.

– Мика? Мика, ты слышишь меня?.. Сестра!

С большим трудом я чуть приподняла веки. В размытом силуэте угадывалось лицо Эйба.

– Все хорошо, малыш, все в порядке!

В порядке. Да. В порядке. Путь продолжается. Жнец снова ушел, чтобы однажды вернуться. Но не сейчас.

– Что случилось?

– Тебя очень сильно ударило током. В бассейне. Если бы не Марлин…

Марлин. Я не видела ее, но знала, что она была рядом. И только сейчас я поняла, что почувствовала тогда что-то странное… Немного страшное. Но бояться было глупо. Ведь это же Марлин.

Все изменилось. Нет, мир вокруг остался прежним, но я – я сама просто не могла не стать другой.

Я не могла сказать, в чем именно. Но такое уж точно не проходит бесследно.

Мой милый Эйб! Он был рядом. Он так испугался за меня, так не хотел меня терять!

И Марлин…

Я встретилась с ней, когда уже возвращалась в общагу. Она стояла во дворе, ждала меня.

Когда я подошла ближе, она, ни слова не говоря, просто стиснула меня в объятиях. А мне стало вдруг тепло и хорошо. Но…

– Почему ты мне раньше не сказала? – прошептала я ей на ухо.

– Потому что я слишком хорошо знаю, как другие относятся к таким как я, – таким же осторожным шепотом ответила подруга. – Даже если они ведьмы…

Я вздрогнула. Да, мне ли упрекать ее в молчании! И все-таки – как я могла не заметить? Волков же так легко отличить! Я с детства недолюбливала оборотней, хоть Вишня мне и говорила, что они наши братья. А вспоминая того парня, что следил за мной в Авроре, я каждый раз содрогалась. Но Марлин… Так ли важно, оборотень она или нет? Она моя подруга. И она спасла мне жизнь. Если бы не она – вряд ли Жнец смог бы предложить мне выбор, и я была бы уже на пути в царство Хель.

Как-то незаметно настали каникулы. Еще недавно я совсем не хотела возвращаться в Аврору, но теперь я чувствовала, что мне нужно туда съездить, хотя бы ненадолго. Эйб собирался к родителям, а Марлин долго не хотела делиться своими планами.

– А ты тоже поедешь домой? – спросила я ее как-то за завтраком.

Она помрачнела.

– Нет у меня дома.

– Как так? – я уронила в тарелку кусок оладушка. – Но как же? И куда ты?

– Останусь здесь.

– Хочешь, поехали со мной?

– Нет, лучше не стоит. – Она встала, забрала тарелку и чашку и, так и не взглянув на меня, ушла мыть посуду.

У меня сжалось сердце. Нужно что-то придумать!

Но пока мне все-таки надо в Аврору, к папе.

Наконец-то я смогла обнять Ро! Она на меня не обижается, ведь я ее не забыла. Она знает, что мы с ней – лучшие друзья, и в душе мы всегда рядом.

С папой и Вишней все было в порядке, а вот Ник… Он приехал вечером, и я пошла встречать его в гараж. Увидев существо, вылезающее из машины, я чуть не упала.

– Н-ник?! Что с тобой?

– А что со мной? – брат казался еще более гордым, чем обычно. – Я наконец стал тем, кем должен был.

Выглядел он, конечно, шикарно – костюмчик с иголочки, модная прическа, кожа гладкая, будто фарфоровая – и мертвенно бледная.

– Но папа же не мог…

– Папа? Нет, конечно, – усмехнулся он. – Это все достижения современной химии и таланты твоей мамаши-ведьмы. Смотри, – он продемонстрировал мне идеально белую шею, – никаких меток. Я урожденный вампир.

– Ты урожденный болван, – проворчала я. – Зачем ты это сделал?

– Потому что мне надоело быть мальчиком с крылышками! Это унизительно! Мой отец вампир, и я тоже имею право им быть. А еще они так нравятся девушкам, – он томно поглядел на меня. – Не хочешь подставить мне свою нежную шейку, чтобы я мог вкусить немножко твоей теплой крови?

– Сказала б я, что тебе вкусить, клыкастый придурок!

– Ты мне уже достаточно кровушки выпил за мою жизнь, фигурально выражаясь. Пить ее по-настоящему я тебе не дам ни за какие коврижки!

– Подумаешь, какие мы нежные! – фыркнул Ник, но настаивать не стал.

А я все злилась. И больше всего меня бесило то, что в нем действительно появилось что-то опасно-притягательное, и когда он был рядом, меня преследовали странные ощущения.

А ведь однажды я буду на него работать. Он сказал, что уже открыл небольшой бизнес, но не говорит, какой именно. Я спрашивала у Вишни, она ответила, что пока понятия не имеет, в каких аферах он там замешан,

но в полиции у него точно все давно куплено.

Сказала еще, что все-таки следит за тем, чтобы он не перегнул палку, и если что – найдет способ его остановить. Ох уж эти денежные делишки…

Да, определенно я не хочу оставаться в Авроре на все каникулы. Но я уже знаю, что мне делать. В первую очередь я позвонила Марлин.

– Ты хочешь слетать во Францию?

– Что?

– Я говорю, что собираюсь во Францию и хочу, чтобы ты полетела со мной.

– Но, Мика… У меня же нет денег.

– Все за мой счет, не волнуйся! С тебя – только компания. Я прилечу сначала к тебе, а потом вместе рванем в Нормандию!

Ну как можно отказаться от такого предложения?

Au-revoir, Аврора, я лечу!

Спойлер

74,25
    +1 за персонажа, ставшего вампиром (Ник)
    +1 за выкупленное здание полиции/армии

Итого:
    76,25

Значки:
    38

nettle, пружанская, Elise и 26 другим нравится это.