3 поколение Свенссон. Магия Севера

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Norie34, 9 окт 2015.

1. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 7 авг 2016 | Сообщение #41

Спойлер

Мысли путались, как размотанный клубок ниток. Наверное, спроси меня кто тогда, как я оказалась на почти безлюдной улочке маленького французского городка, я вряд ли дала бы вразумительный ответ.

Казалось, я добилась того, к чему так стремилась: в моих руках теперь была вся база данных НИИ Аврора Скайс, мне доверяли важные проекты, я могла свободно заниматься своими собственными исследованиями, но почему-то жизнь видного ученого не приносила мне радости. Мне снова начали сниться кошмары: в списках «иных» я находила свое имя и имена родителей. «Ведьма!» - неслось со всех сторон. Миг – и из ученого я превращаюсь в подопытного, меня буквально разбирают на части. Ты урод, Кирси, ты мутант, и твои бывшие коллеги обязательно выяснят то, что не удалось тебе – что же за шифр скрыт в твоей ДНК, откуда у тебя странные «таланты». Сказки про травниц больше не прокатят, увы, и скоро в классификации «иных» появится новый пункт…

Я просыпалась в холодном поту. Я едва передвигала ноги днем, я боялась ложиться спать ночью. Мой мир выцветал и разваливался на части буквально на глазах. Я до последнего пыталась делать вид, что все хорошо. Коллеги тебе доверяют, Кирси, не подводи их – говорила я себе. У тебя столько важных проектов! Но с каждым днем все больше рос страх, что в НИИ пронюхают не только про мою сущность, но и про то, над какой вакциной я работаю по ночам в домашней лаборатории…

- Тебе надо отдохнуть, Кирси! – в один голос твердили мне Стейн и Кристина.

- Я в порядке! – неизменно отвечала я.

В порядке. Да, все хорошо. Я справлюсь. Я смогу.

Но в какой-то момент силы все же покинули меня. Я поняла, что действительно больше не выдержу.

Я сама не заметила, как превратился в руины мой привычный мир, и с этим уже ничего нельзя было сделать.

Я тихо всхлипывала, уткнувшись в плечо Стейну, и словно сквозь вату слышала голос Кристины:

- Мой кузен живет в Шам-ле-Сим, он за тобой присмотрит. Тебе нужно отвлечься, отдохнуть хотя бы пару недель, сменить обстановку.

Так меня вскоре занесло в маленький провинциальный городок на севере Франции.

Встретил меня Андрэ Аллюр, двоюродный брат Кристины, однако присматривать за мной этот мсье не горел желанием, да и селить у себя не спешил.

- Морели сдают комнату, можешь жить у них, - отрезал он.

Так я оказалась в доме Жерара Мореля, который, в противоположность Андрэ, сразу окружил меня заботой.

Даже, пожалуй, излишней заботой. Он суетился вокруг меня, не стесняясь даже присутствия жены и сына.

Постоянно сверлил меня томным взглядом, часто интересовался, не нужно ли мне чего, при этом подходя слишком близко и норовя ненароком дотронуться. Такое вторжение в личное пространство дико нервировало меня, расшатывая и без того неустойчивую психику. В этом доме я не чувствовала себя в безопасности. Даже находясь в одиночестве в комнатке, которую выделили мне Морели, я не могла расслабиться.

Мне все казалось, что сюда вот-вот вломится Жерар и… Что? Что он может мне сделать? И что могу в ответ предпринять я? От этих мыслей болела голова и крутило желудок.

В таком ритме я жила неделю, после чего мое терпение лопнуло, и я высказала Жерару все, что о нем думаю. Прямо при его семье.

В ответ я услышала тираду о том, какая я неблагодарная, как я не ценю его искреннюю заботу и вообще разбиваю ему сердце.

Но мне было плевать. Я быстро ломанулась в «свою» комнату, натянула на себя самую удобную одежду, которую нашла в чемодане, покидала в рюкзак все самое нужное и ушла из дома Морелей – чтобы больше туда не вернуться. Плата за комнату внесена на месяц вперед, все мои вещи Жерар и его семейство могут оставить себе – не жалко.

Я бежала. Просто бежала вперед, не разбирая дороги.

Давно уже остались позади домики Шам-ле-Сим, когда я перешла на шаг. Вокруг шумели деревья, и я уже чувствовала запах воды – где-то рядом озеро. Я подняла глаза к небу, где плыли легкие перистые облачка, и вдруг откуда-то из глубины души проклюнулось давно забытое чувство.

Выйдя на берег озера, я наконец остановилась и дала волю эмоциям. Громкий клич счастья пролетел над водной гладью, над кронами деревьев.

Свобода! СВОБОДА!

В этот момент весь прежний мир перестал существовать. Осталась лишь я – новорожденная ведьма, дикая и свободная.

Спойлер

17,5
    +0,5 за достижение Кирси вершины научной карьеры
    Итого:
    18

Значки:

13

Последнее редактирование: 8 авг 2016
    ~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 30 другим нравится это.
  2. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 19 авг 2016 | Сообщение #42
    Спойлер

Абсолютное, всепоглощающее, дикое счастье. Мне казалось, а точнее, я была уверена тогда, что мне принадлежит весь мир. Я делаю, что хочу, иду, куда пожелаю, и никто не посмеет меня остановить. Лес был моим домом, свежий ветер был моим другом, небо нежно укрывало меня. Я ни дня не оставалась на одном месте, я шла и шла вперед – неважно, куда, лишь бы вперед.

Ночевала иногда под открытым небом, любуясь на звезды, иногда в палатке – привычка иметь хотя бы подобие крыши над головой порой давала о себе знать.

Питалась тем, что давала природа, в лесу полно съедобных плодов, ягод и орехов, но наилучшим лакомством для меня была свежепойманная рыба. Ты не представляешь, сколько ее в тех прудах! Она конечно отличается от нашей, северной, но тоже необыкновенно вкусная. Много же я ее переловила тогда…

А какое удовольствие было зажарить ее на костре и съесть, даже без соли. Это было лучше самого изысканного деликатеса.

Наконец-то в моем распоряжении было главное сокровище мира – время, и я тратила его на то, чтобы познать себя, свою ведьмовскую сущность, свои силы – все то, что я отрицала так много лет. Я физически чувствовала, как меняется мое тело, становится все более сильным и выносливым. Мне давно уже не нужны были очки, которые я носила с семнадцати лет, теперь я прекрасно видела даже в темноте. Я наконец-то позволила силе свободно струиться по телу и вырываться наружу.

Я изучала, прощупывала, вкушала ее. Сколько же возможностей я сознательно отвергала раньше! Жизнь давно могла бы стать намного проще, хотя бы в физиологическом аспекте.

Но, конечно, я не собиралась ограничиваться столь примитивным уровнем. Я продолжала познавать свое сверх-естество, и вряд ли что-то было бы способно меня остановить.

В один из дней я набрела на очень интересное место. Я бы, может, и не обратила бы внимание на груду камней, но что-то внутри меня громко кричало, что здесь есть что-то важное. Может, какие-то призраки прошлого, которые могли бы мне помочь в моем настоящем.

Осмотревшись повнимательнее, я вдруг поняла, что нахожусь на древнем кельтском кургане. Сердце гулко застучало. Мне показалось, что я слышу песни друидов, взывающих к силам матери-природы. Я долго бродила вокруг, собирая на кончики пальцев незримую магию этого места, пока не наткнулась на вход в подземелье.

Разумеется, я не могла упустить такой возможности, ведь я чувствовала, я знала, что оказалась здесь не случайно. Я сразу поняла, что в этой гробнице покоится не простой человек, и он позвал меня к себе, возможно, чтобы передать мне что-то важное.

Я шла все дальше, легким движением руки зажигая факелы, спавшие на сырых стенах многие сотни лет. Через пару часов я поняла, что заблудилась, тут и проклюнулся первый росток паники.

Все-таки это далеко не увеселительная прогулка. Человеческим духом тут не пахло уже очень и очень давно, зато здесь обитали в больших количествах другие подземные жители.

Впрочем, нет – как минимум один смельчак до меня пытался сюда пробраться. Не знаю, сколько лет назад этот горе-исследователь вошел сюда, но выбраться он так и не смог.

Я была полна решимости попасть в Святая Святых – усыпальницу друида. В том, что здесь покоится именно друид, а не обычный человек, я была уверена на сто процентов – здесь все буквально дышало магией. Но припасы заканчивались, а паника росла и крепчала. А что если я разделю участь того несчастного? Раз за разом я гнала от себя эти назойливые мысли, мухами жужжавшие в моей голове. Он позвал меня – а значит, я приду к нему.

На третьи сутки, почти обезумевшая без свежего воздуха и солнечного света, я наконец нашла вход в усыпальницу. Обессиленная, я рухнула на каменный пол. Я почти не обращала внимание на обилие сокровищ, заполнявших склеп – для меня они были лишь знаком, что никто еще сюда не добирался, иначе все давно уже разграбили бы. Меня волновала лишь магия, сумасшедшей мощности энергия, пронзавшая мое тело. Каким-то внутренним взором я вдруг увидела её – да, еёбандури, женщину-друида, нашедшую здесь покой.

Знаешь, Мика, раньше я искала знаний в книгах, надеясь, что однажды найду именно то, что поможет мне понять себя, свою сущность. Она дала мне важный урок, который я запомнила на всю жизнь: книги – выражение чужого опыта, который, конечно, может быть полезен, чтобы не изобретать велосипед, но никогда не заменит твоего собственного. Я всегда старалась охватить вширь, объять необъятное, когда надо было просто остановиться на мгновение и заглянуть вглубь.

По щекам струились слезы, волны энергии укутывали, словно хозяйка нежно обнимала меня. Как я жалела, что не научилась медитации еще тогда, много лет назад в Шанг-Симле! Но я знала, что у меня еще все впереди, я только-только делаю первые шаги.

Я без труда выбралась из гробницы, не взяв с собой ни крупицы материальных сокровищ, ведь самое ценное, дар кельтской жрицы, теперь всегда будет со мной.

День за днем, неделя за неделей я бродила по лесам Нормандии, пробуя на вкус свои силы, собирая травы и цветы для отваров,

избегая всяких контактов с цивилизацией, и мне казалось, такая пьянящая свобода будет вечной.

Но близилась осень.

Спойлер

18
    +0,5 за коллекцию цветов
    Итого:
    18,5

Значки:

[​IMG] - Цветочная сила: Сорвать полевой цветок.
    Итого: 14

Последнее редактирование: 19 авг 2016
    b3mbi, DiashaVS, Наташа и 26 другим нравится это.
  3. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 27 авг 2016 | Сообщение #43
    Спойлер

Мои французские дни сменяли друг друга, ночи становились все длиннее и холоднее, а в душе росла непонятная тоска. Я не боялась надвигающейся зимы – стужа мне не страшна, да и самые лютые здешние морозы не сравнятся с авроровскими. Мне не хотелось признаваться в этом даже себе, но я все чаще вспоминала родной остров, и грудь щемило в приступах ностальгии. Я обещала себе никогда не возвращаться, Кирси Свенссон больше нет, она умерла для этого мира, и ни к чему ворошить прошлое. «Забудь об этом, Вишня, - говорила я себе. – Твоих родителей давно нет в живых, у Стейна своя жизнь, и ты ему не нужна, а больше ничего не держит тебя в Авроре. В любой точке мира мы под одним и тем же небом, так что забудь эти глупости». И все-таки…

Я все еще вела «дикую» жизнь, но иногда просыпались во мне и старые привычки, цивилизация манила обратно к себе. Я все чаще ночевала в хостелах.

Причем предлогом для меня была тренировка ведьминских способностей. Прокачивала очень важное умение – становиться невидимкой. Не в прямом смысле, разумеется, мое тело никуда не исчезало и физической видимости не теряло, но я со временем научилась делать так, чтобы люди смотрели как бы сквозь меня, окружать тело так называемой «сферой невнимания». Действительно один из самых полезных навыков, как потом выяснилось. Пока я использовала его, чтобы незаметно пробираться в дешевые гостевые дома и бесплатно ночевать в общих номерах. Там же можно было позволить себе такую роскошь как горячий душ.

Я стала потакать своим маленьким капризам. Как отказать себе в такой простой радости – сходить в кафе? Я и забыла, какое это на самом деле удовольствие – пить настоящий кофе со свежими пирожными!

Никакие шикарные рестораны не заменили бы мне тех маленьких уютных французских кафешек.

А какое удовольствие после завтрака окунуться в уже по-осеннему холодную речную воду!

Разумеется, на кафе нужны были деньги. Их я зарабатывала, помогая на местных фермах.

Осень бодрила своим холодным дыханием, и все очевиднее становилась мысль: пора что-то менять. Сколько можно бездумно шататься по Франции!

На нужную мысль меня навел поезд, обычный товарный состав, за которым я наблюдала однажды вечером.

Как завороженная, я смотрела, как проплывают мимо разномастные вагоны, а стук колес казался мне лучшей музыкой на свете. Счастливый – он-то знает, куда направляется… Я провожала поезд взглядом, пока его «хвост» не исчез в тоннеле, и тут на меня накатила дикая тоска.

Но уже следующим утром внезапно снизошло озарение.

Я знала, что собираюсь делать дальше.

В моих странствиях мне остро не хватало одной вещи – цели, мне нужно было к чему-то стремиться. И тут я вспомнила, что когда-то хотела побывать в Египте, изучить происхождение «детей ночи». Непонятно, правда, было, зачем мне это теперь, когда я решила завязать с наукой, но во мне уже проснулся знакомый энтузиазм и очень не хотелось гасить его – ведь у меня наконец появилась вожделенная цель в моем путешествии. И я шла к ней: товарными и пассажирскими поездами, паромами и попутными машинами – за пару месяцев я пересекла всю Европу и на грузовом лайнере добралась до Египта.

Было совершенно очевидно, что мне, северянке, долго придется привыкать к этой стране безжалостного Солнца и раскаленных песков, но это был отличный вызов.

Но первое время я все же предпочитала скрываться под сенью пальм в зелени оазисов, где было чем заняться, ведь там росли интересные травы, которых не найдешь в Европе, а в озерах водилась рыба.

Таких видов я не встречала еще нигде! А чего стоило подобрать наживку для всех этих уникальных экземпляров! Пожалуй, именно в Египте я достигла совершенства в рыболовстве, теперь мне был подвластен любой водоем и даже самая хитрая рыба.

Но я не забыла о «детях ночи».

И о Сехмет.

Спойлер

18,5
    +0,25 за навык рыбной ловли Кирси
    Итого:
    18,75

Значки:
    14

Последнее редактирование: 27 авг 2016
  4. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 17 сен 2016 | Сообщение #44
    Спойлер

Почти три месяца, проведенные в пыльном, душном Египте – определенно не самое лучшее время моей жизни, и воспоминания, связанные с ним, не слишком приятны, но я и сейчас могу сказать, что ни о чем не жалею.

Сехмет. Женщина с головой львицы. Богиня войны и испепеляющего солнца. Дочь Великого Ра, его Грозное Око. Единственное из египетских божеств, которому приносились кровавые жертвы. Кровь. По легенде, именно она породила «детей ночи». Я уже почти не сомневалась, что легенда не так уж далека от реальности. Вампиры «родились» где-то здесь тысячи лет назад. Что же произошло? Что это за «проклятие»? Еще живя в Авроре, я перерыла все доступные источники информации о Сехмет, о ее культе, о «детях ночи», теперь же мне хотелось увидеть своими глазами следы далеких времен и, возможно, найти недостающее звено в той цепочке, которую я собирала не один год.

Я находила и исследовала гробницы, где, по моим расчетам, могли покоиться предки современных вампиров. Я буквально жила под землей, даже спала в склепах.

К тому же, это был самый лучший способ спрятаться от адова пекла под безжалостным африканским солнцем. Теперь-то я понимала, почему считается, что солнечный свет для вампиров смертелен, хотя в Авроре они спокойно гуляют даже днем и испытывают разве что небольшой дискомфорт. Легенды ведь растут отсюда, из Египта, а местное солнце для них уж точно смертельно опасно.

Я перебиралась из одной гробницы в другую, обычно проделывая путь в сотни километров, чаще всего по ночам, днем отсыпаясь где-нибудь в более-менее прохладном месте. Я старалась избегать городов – меня угнетал один вид этих бедных поселений и нищих жителей. Цель. У меня была цель. Осталась еще одна гробница, давно забытая, далеко на юго-востоке, почти у самого побережья Красного моря. Я направлялась туда. Я старалась отбросить навязчивые мысли, нападавшие все чаще: зачем? Зачем тебе это надо, Кирси? Ты не собираешься возвращаться, не собираешься больше работать над вакциной, не… Прочь! В моей жизни должен быть хоть какой-то смысл! Жизнь без цели – не жизнь, так, жалкое существование. Именно так я тогда полагала, более того – была в этом уверена.

Моей задачей было добраться до пункта, до нужной точки на карте. Километр за километром я покрывала это расстояние – то на рейсовых автобусах, то автостопом, то пешком, и старалась не обращать внимания на то, что мое самочувствие изо дня в день становится все хуже. Все чаще подкатывала тошнота, и даже в самый жаркий полдень вдруг начинал бить озноб. Я списывала это на тепловые удары. Ерунда, пройдет!

Мне оставалось пройти всего несколько километров, но я вдруг поняла, что карта расплывается перед глазами.

Время и пространство словно перестали существовать. Я уже не понимала, где нахожусь и что происходит вокруг. Только что я была на пыльной дороге, и солнце нещадно жгло, и дикий жар поднимался от раскаленного песка, и вот уже я снова где-то в глубине очередной гробницы. Очередной? Я уже добралась до последней цели? Или я снова оказалась где-то там? Меня трясет от холода, а сожженная солнцем кожа клочьями слезает с рук и шеи. Что происходит? Где я? Когда я?

Холод гробницы окутывает со всех сторон. Я уже была здесь? Или это совсем другое место? Как я тут оказалась?

Стены расплываются. Голова пылает жаром, тело трясет озноб, сердце бешено колотится, почти не в силах справиться с навалившейся на него нагрузкой.

Я не боюсь мумий. Что мне могут сделать покойники, забальзамированные тысячи лет назад? Теперь это просто древние куски органики, они не могут встать, не могут причинить мне вред, не могут… Но почему они окружают меня со всех сторон?

Даже мой воспаленный мозг понимал, что это не что иное, как галлюцинации, но я прекрасно осознавала, что мне грозит вполне реальная опасность. Вот только что с этим делать – я никак не могла понять.

Я напрягла все силы, чтобы построить защитную сферу. Они не должны до меня добраться.

Энергия покидала меня. Я держалась, как могла.

Последним отчаянным усилием я отбросила в сторону одну из мумий, почти добравшуюся до меня, но тут меня схватила другая…

Я лежала на холодном полу, чувствуя, как камень поглощает тепло моего тела. Встать. Я должна встать. Если я этого не сделаю прямо сейчас – мне конец.

Покойник больше не трогал меня. Он стоял в стороне, что-то монотонно бормоча. Вдруг я почувствовала, будто меня опутывают невидимые щупальца. Что-то чужое, враждебное проникает в каждую клеточку моего тела. Древнее проклятие. Это конец, Кирси. Оно убьет тебя.

Вот только я не верю в проклятия.

Надо мной под выцветшим небом возвышается громада Великого Сфинкса, равнодушно глядящего впереди себя.

Я прекрасно понимаю, что этого не может быть – Сфинкс должен находиться как минимум в нескольких сотнях километров от меня, но я уже ничему не удивляюсь. Какие тайны ты скрываешь, молчаливый гигант?

Помоги мне, прошу. Умоляю. Мне не справиться самой.

Я покусилась на самое святое – на Знания. Возможно, я совершила огромную ошибку. Но я же имею право на еще один шанс?

Может, я уже умерла и попала в ад? Не в вожделенный Хельхейм, а в грозную южную Геенну Огненную. Нет. Я все еще чувствую собственное тело. И оно горит. Пылает адским огнем. Оно борется. Сражается с чужаком, который пытается захватить каждую его клетку. Древний вирус, спавший много сотен лет…

Может, уступить ему? Позволить захватить мои клетки? Что он сделает со мной? Превратит в чудовище? Или, что вероятнее, убьет?

Искушение слишком велико.

Борись, Вишня! Борись!

А что если…

Мама. Я четко вижу ее, словно она сейчас реально сидит рядом со мной. Я помню, как она медитировала. «Отпусти все, – говорила она мне. – Очисти разум». У нее всегда получалось. У меня – никогда.

Кто сказал, что нужно все время за что-то бороться?

А что такое «борьба»?..

Помню каменную статую Анубиса в одной из гробниц. Силы уже почти покинули меня. В чаше, которую держит Страж Тьмы, пылает огонь.

Ты пришел за мной, Покровитель мертвых?

Истукан молчит.

Будь я обычным человеком – я несомненно уже давно была бы мертва. Но к счастью – а может, к сожалению – мне есть что противопоставить коварным захватчикам. У меня есть Сила, и она не позволит просто так угробить мое тело. Нужно лишь дать ей волю.

Отпусти все.

Мне нечего терять. Если у меня не выйдет – я просто отправлюсь к Праматери Хель, а если…

Каменный Анубис задумчиво глядел вдаль, на горизонт, где чернеющее небо востока сливалось с морем. В его чаше тихо потрескивал огонь.

Я лежала рядом на еще не остывшем песке, не в силах даже пошевелиться. Все кончено. Я победила. Мы победили.

Анубис молчит. Как и Сфинкс, который сейчас где-то далеко отсюда молча взирает на песчаные дюны под звездным небом.

Он так и не открыл мне своих тайн. Но, может, есть на свете что-то, чего не следует знать?

Я гляжу на звезды. Небо – единственное, что постоянно, оно одно, в любой точке света, и оно везде прекрасно.

Мне нужно набраться сил. Утром над морем взойдет солнце, а я скоро буду далеко отсюда.

И на этот раз я точно знаю, куда отправлюсь дальше.

Спойлер

18,75

Значки:
    14

Последнее редактирование: 17 сен 2016
    ~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 31 другим нравится это.
  5. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #45
    Спойлер

Тысячи километров на восток. Ради того, чтобы снова увидеть Поднебесную.

Чтобы найти то место, где я впервые почувствовала настоящее умиротворение. Хель, прошло уже почти двадцать лет!.. Как наивно с мой стороны было думать, что я найду этот сад – я не помнила ни адреса хостела, где мы жили тогда, ни даже названия города.

Но я все равно шла и шла вперед, впитывая в себя невероятную красоту, царившую вокруг. Места казались мне все более знакомыми. Но, конечно, это была иллюзия.

Помню, когда мы были здесь тогда, много лет назад, мама часто рисовала пейзажи. Говорила, Поднебесная вдохновляет ее. Жаль, у меня нет ее таланта, я бы так хотела запечатлеть хотя бы часть этой чарующей картины.

Шансов на то, что я отыщу вожделенный сад, не было практически никаких. Но – не поверишь, Мика – однажды случайная тропа вывела меня прямо к его воротам! Был поздний вечер, в саду было безлюдно. С гулко бьющимся сердцем я искала его – то деревце, подарившее мне однажды первую возможность научиться управлять Силой. Вишенка так и росла на холме у дальней стены Сада Мудреца. Не веря своим глазам, я упала на колени перед ней и осторожно коснулась кончиками пальцев шершавой коры. Помню, мама шептала ему что-то, и уверяла, что оно отвечает ей. Она словно понимала язык растений. Мама…

Лавина воспоминаний накрыла меня с головой. Я крепко обняла тонкий ствол и впервые за долгие месяцы своих странствий дала волю слезам.

Вскоре меня сморил сон. Последнее, что я успела подумать, свернувшись калачиком под сенью родного деревца: больше я отсюда никуда не уйду.

*

- Приветствую тебя, Снежная Вишня, - старик, добродушно улыбаясь, чуть склонил голову.

"Снежная Вишня". Так меня когда-то представила мама.

- Вы меня помните?!

Его черные глаза смеялись.

- Я помню всех, кто приходил в наш сад.

Конечно, я тоже узнала смотрителя Сада Мудреца, но он не сильно изменился за двадцать лет, а вот я…

Я не смогу повернуть время вспять. Но я хочу быть там, где смогу обрести покой. Там, где утихнет буря. Там, где все бушующие стихии обретут равновесие. Я хочу остаться здесь. Пожалуйста…

*

Я все чаще видела его в саду. Ему не мешали ни служители, ни снующие туда-сюда туристы, он словно не замечал их – сидел в позе лотоса, погрузившись глубоко в себя, даже не верилось иногда, что это живой человек, а не статуя. Медитировать он мог долгими часами. А я осторожно наблюдала за ним.

Уже несколько месяцев я жила в саду, помогала смотрителям поддерживать порядок, ухаживать за растениями, и со временем мне все чаще попадался на глаза этот юноша. Ученик одного из мастеров Академии боевых искусств. Я видела, что он тоже то и дело украдкой наблюдает за мной. Конечно, я, голубоглазая блондинка, сильно выделялась среди местных, но все-таки что-то подсказывало мне, что его интерес – не праздное любопытство.

От одного из служителей я узнала его имя – Ченг Янг Рей. Я каждый день ждала, когда он снова придет, и волновалась, если его долго не было. Он наблюдал, как я работаю, я наблюдала, как он оттачивает движения, постигая мастерство. В один из дней я решилась заговорить с ним.

- Сможешь научить меня?

Казалось, он даже не удивился вопросу. Словно это было в порядке вещей. И даже понял, что я имела в виду. Правда, согласился не сразу.

- Я еще не Мастер.

- Но ты же хочешь им стать? Один мудрый человек сказал, что лучше всего обучаешь тому, чему больше всего хочешь научиться сам.*

Я уже имела какое-то представление о местных боевых искусствах. Азам меня учила мама еще много лет назад.

Здесь я могла двигаться дальше. Ченг Янг помогал мне идти по этому нелегкому пути. Он учил меня всему, что знал сам. Забавно, что при этом мы очень редко разговаривали. Но нам и не нужно было слов.

Конечно, не все у меня выходило гладко,

но я знала, что мое упорство непременно окупится.

- Сквозь тебя струится очень мощная энергия. Я это чувствую.

- Да. Я хочу научиться управлять ею.

- Энергия жизни пронизывает все вокруг, всю Вселенную. Она удерживает атомы, она заставляет планеты вращаться вокруг звезд, а звезды – вокруг центра галактики. Мы называем ее Ци. Она есть в каждом, но в тебе она достигает невероятной мощности.

- И что же мне делать с ней? Я не хочу, чтобы она управляла мной.

- Доверься ей. Научись жить в гармонии с ней.

Гармония. Баланс. Моему мятежному уму было очень тяжело научиться этому.

Искусство боя тоже было важным этапом обучения. Доверься своему телу. Доверься своей Силе. Все в мире стремится к равновесию.

Ченг Янг не щадил меня. Иногда он мог начать тренировочный бой внезапно, я не успевала не то что подготовиться, но даже скинуть рюкзак, что сильно затрудняло движение. Зато это помогало учиться удерживать равновесие любой ценой, и вскоре такой пустяк как болтающийся на спине рюкзак или мозоль на пятке уже не могли мне помешать.

Однажды мой Учитель признал за мной безоговорочную победу в очередном поединке.

- Я научил тебя всему, чему мог. Дальше тебе придется идти самой.

Не хочу! Я не готова! Я так привыкла к нему за те долгие месяцы тренировок!

- А я могу остаться в Академии? Может, кто-нибудь из Мастеров возьмет меня в ученики?..

До последнего цепляюсь за соломинку. Зачем?

- Почему ты хочешь остаться?

- Мне хорошо здесь. Я наконец обрела покой в душе.

- Покой среди покоя – не истинный покой.**

Я долго думала над этим. Я вернулась к любимому деревцу. Покой. Что есть истинный покой? Смогу я обрести его? Удержать?

Путь продолжается. Оставаться на одном месте означает отказ от развития.

Неужели я в последний раз вижу этот садик, эту вишенку?

Я все-таки надеялась, что однажды снова сюда вернусь, но сейчас мне нужно двигаться дальше. А пока я хочу раствориться, растечься среди зелени сада, впитать в себя безмятежность этого чудесного места.

Моя Сила – не хозяин и не раб. Она – союзник.

Я провела здесь целый год, и это время я определенно буду вспоминать как один из лучших эпизодов моей жизни.

Я не могла уехать, не простившись с Ченг Янгом. Прощание получилось сдержанным и молчаливым. Мне страшно хотелось обнять его, но я не стала. Здесь так не принято. Жаль…

Я была уверена в своем решении, но сердце подсказывало мне, что если я сейчас уеду, я больше никогда его не увижу. Разве что в следующей жизни…

*(с) Р.Бах, "Карманный справочник мессии"

**Покой среди покоя — не истинный покой. Лишь когда обретешь покой в движении, воистину постигнешь небесную природу. Веселье cреди веселья — не истинная радость. Лишь когда постигнешь радость в печали, поймешь, чем живет сердце.
    (с) Хун Цзычен

Спойлер

18,75

Значки:
    14

Последнее редактирование: 28 сен 2016
  6. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 30 сен 2016 | Сообщение #46
    Спойлер

Аврора с радостью приняла блудную дочь в свои снежные объятия. Я не могла поверить, что вернулась домой, на свой остров посреди холодного моря, где мне был знаком каждый камень. Домой…

Рыжие стены увивал плющ, вдоль крыши весело мигали огоньками гирлянды. У входа – детская коляска… В этом доме живет семья. С малышом. Мне в нем больше нет места. Я здесь не для того, чтобы мешать чужому счастью. Я всего лишь пришла навестить могилки родителей.

Я бы все отдала, чтобы вновь вернуться в то время, когда мы были все вместе. Когда я была беззаботным ребенком, не ведающим, что ждет его впереди, не знающим тягот взрослой жизни в этом безумном мире. Но мамы с папой больше нет. И той девочки – тоже. А мне так их не хватает…

Я ушла, пока никто не проснулся. Я была уверена, что больше не вернусь туда.

Но остров позвал меня к себе, значит, я нужна ему. Я останусь здесь, а там будь что будет. Я уже привыкла жить в неопределенности.

Зима в тот год была лютая. Очень скоро ночные морозы доконали мою палатку и спальник, и так уже дышавшие на ладан – они пришли в полную негодность.

Нужно было срочно искать место для ночлега, чтобы не околеть от холода. И я знала, что мне нужно делать.

В последние десятилетия в Авроре становилось все меньше народу – старики умирали, молодые все чаще уезжали отсюда на Большую Землю. И если в центре города жизнь еще вполне себе кипела, и каждому клочку земли находилось применение, то на окраинах, в лесу я еще в детстве видела маленькие заброшенные домики, давно никому не нужные. Возможно, сейчас их стало еще больше.

Я надеялась найти среди них «свой», тот, что «примет» меня. Я бродила по лесу до ночи. Я устала и продрогла. Очень хотелось есть, а припасы почти закончились. Я думала о том, что утром надо сходить на побережье, наловить рыбы – как минимум до весны она будет основным, если не единственным блюдом в моем рационе.

На этот домик я наткнулась, когда поняла, что мне надо срочно забраться куда-нибудь в более-менее теплое место и отдохнуть. Он мне сразу приглянулся – здесь даже стекла все были целы. Казалось, хозяева покинули его относительно недавно, им еще не успела овладеть лесная флора и фауна. Я свернулась калачиком на узкой железной кровати, которую нашла на втором этаже, и провалилась в сон.

Странно, раньше я и представить не могла, что мне может быть холодно, я с детства могла валяться голышом в снегу и даже не простудиться. Неужели я отвыкла от сурового климата Авроры? Потому что той ночью мне было действительно очень холодно. Кажется, мне даже снилось, как я кутаюсь в теплый плед, держа в руках кружку горячего какао, и слушаю, как потрескивает огонь в камине. А проснувшись, едва разлепила ресницы, заиндевевшие от моего собственного дыхания.

Но вместе со мной проснулась и моя уверенность: я приручу этот дом. Выгребу всю грязь, залатаю крышу, прочищу дымоход. Сделаю его полностью пригодным для комфортной жизни. Я многое умею, а остальному готова научиться. Я хочу, чтобы он принял меня. Я хочу назвать его Своим.

Я смогу защитить себя и его, чтобы никто не сумел нас найти.

Да, Мика, в то утро родилась Лесная Ведьма.

Спойлер

18,75

Значки:
    14

Последнее редактирование: 30 сен 2016
  7. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #47
    Спойлер

Домик просыпался, оживал под руками новой хозяйки.

Постепенно, день за днем, неделя за неделей, мне удалось вдохнуть в него жизнь, сделать настоящим уютным гнездышком. Запах сырости сменился ароматом свежеиспеченного хлеба, только что вынутого из печи.

Мебель и все необходимое для комфортной жизни я делала своими руками. И ты не представляешь, сколько всякого интересного барахла можно найти на городской свалке, а потом слепить из этого что-нибудь нужное.

Я приручила этот домик, почти как живое существо. Теперь мне было куда возвращаться, ведь уютная лесная хижина всегда ждала свою хозяйку-ведьму, как бы долго она ни пропадала.

Это было по-настоящему счастливое время, Мика. Я строила свою новую жизнь, рисовала ее на снежном холсте Авроры. Я продолжала познавать себя, свою природу, свою силу.

Я вспоминала рецепты «волшебных» зелий прабабушки. Собирала новые ингредиенты, экспериментировала, соединяла древнюю ведьминскую мудрость, бережно собранную прабабушкой со своими познаниями в современной химии и биологии.

Я много рыбачила. За пару недель наловила столько рыбы, что мне, наверное, на год хватило бы. Весной, когда снег начал таять, я задумалась, а не реализовать ли мне хотя часть моего улова? К тому же, от рыбы уже, откровенно говоря, начало подташнивать, и очень хотелось хоть какой-нибудь другой еды. Но как может вести бизнес человек, которого формально не существует? Правильно, по липовым документам. Тщательно поразмыслив, взвесив все за и против, я решила рискнуть.

Как мне было страшно – не представляешь! А вдруг моя затея с «иллюзией» не прокатит? Вдруг меня раскусят?

Но, как ни странно – прокатило. На абсолютно чистых листах бумаги прочли то, чего там не и никогда не было, и я уже в реальных документах нацарапала вымышленное имя. Теперь я буду поставлять свежую рыбу в местный супермаркет.

Я знала, где водятся самые редкие и интересные виды и на что они клюют, но одна рыба долго скрывалась от меня. Считалось, что ее вообще не существует в природе, что это легенда, но я была уверена, что она действительно плавает где-то в озерах Авроры, и не оставляла надежды в один прекрасный день поймать ее. Эта водная красавица сулила мне прекрасный материал для исследований.

Так шли годы – я уже не считала их. Жители Авроры по-прежнему не подозревали, что буквально у них под боком живет настоящая лесная ведьма.

Моя хижина была надежно скрыта от любопытных глаз, никто не смог бы ее найти, пока я сама того не захотела бы – а я сомневалась, что у меня когда-нибудь вообще появится подобное желание.

Я сделала свой выбор. Меня больше нет для этого мира.

У меня есть все, что мне нужно, и уберу со своего пути любого, кто попытается отнять у меня это – так я тогда думала.

Но, к сожалению, не все было так гладко, как хотелось бы.

Мне стало тошно смотреться в зеркало. Я и раньше не считала себя красавицей, а теперь еще начала замечать на лице следы времени. Мне не хотелось верить, что эта стареющая женщина и есть я.

Сколько мне сейчас лет? Я не могла вспомнить точно. Но наверняка уже давно перевалило за сорок.

Меня все чаще грызли навязчивые мысли: а что если я потратила свои лучшие, юные годы не на то? Что если я упустила что-то очень важное? И – что если попытаться хоть как-то это наверстать?

Огромная черная рыбина трепыхалась в моих руках. Я сделала это. Я поймала неуловимую рыбу-смерть.

Я смотрела на эту черную красавицу и чувствовала, что пора достать другие удочки и учиться удить «рыбку» совсем иного рода. В конце концов, почему бы не попробовать?

В Аврору пришла весна. Время обновления. Время расцвета. Снег обнажал сырую, отдохнувшую за зиму землю, готовую снова вернуться к жизни.

Именно этой весной мне тоже захотелось ожить для этого мира.

Стать его частью.

Почувствовать себя настоящей, живой женщиной.

Любимой.

Продала все барахло из багажа семьи (в основном подарки "знаменитостям" или на праздники)
    Выручила около 34000 симолеонов.

Спойлер

18,75
    +0,25 - навык алхимии Кирси
    +0,5 - поколение, ставшее партнёром предприятия

Итого:
    19,5

Значки:
    14

Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    ~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 27 другим нравится это.
  8. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 28 ноя 2016 | Сообщение #48
    Спойлер

Поначалу было очень неловко. Модные сапоги сильно жали, и все время хотелось одернуть подол слишком короткого платья. Хель, куда я ввязалась, мне же уже давно не двадцать! Но в юности я никогда не ходила по клубам, а теперь мне хотелось наверстать упущенное.

Я боялась, что в модных заведениях Авроры я буду выглядеть древним ископаемым, но, как оказалось, зря – здесь было полно любителей тусовок, старше меня лет на десять, а то и на все двадцать, в иные вечера таких было даже больше, чем представителей молодежи. И все-таки первое время я чувствовала себя не в своей тарелке. С чего я вообще взяла, что мне, почти одичавшей ведьме, это нужно?

Но вскоре я втянулась. Изучила все клубы Авроры, узнала, где лучшие танцполы, где самый адекватный контингент, где самые крутые бармены. Мне все больше нравился этот вкус ночной жизни, сладкий дымок кальянов, дурманящие коктейли.

Я знала в лицо всех барменов, я обожала смаковать самые необычные коктейли. У меня не было цели напиться, мне просто интересно было разгадывать рецепты сложных напитков и следить, как их компоненты взаимодействуют и влияют на меня, размышляя заодно, как это можно использовать при варке моих зелий. Я расспрашивала мастеров шейкера, взамен тоже давая несколько интересных советов. И потягивая очередной коктейль, я оглядывала клуб в поиске нужной «жертвы».

Да, я не обманывала себя, мол, я жажду любви. Нет. Не любовь мне была нужна, а объект для моих эгоистичных желаний. Я искала человека, которого смогу поймать в свои колдовские сети, а потом… А вот что будет потом, мне казалось совершенно неважным. Мне хотелось поиграться, как маленькому ребенку, и я искала себе «игрушку». И лишь одно меня тогда беспокоило: не слишком ли сложную игру я для себя выбрала?

И вот тогда жизнь свела меня с Йере.

Он постоянно сидел на одном и том же месте за барной стойкой в одном из клубов, куда я регулярно заглядывала. Симпатичный мулат с грустными серыми глазами. Меня бросало в дрожь каждый раз, когда я видела его. Потому что я с первого взгляда поняла, что знаю его, хоть мы и не были знакомы. Я даже не помнила его лица, но сразу сообразила, что это он. Йеремия Квигли. Плод любви матери-финки и отца-сомалийца, с рождения страдавший от неизлечимой патологии. Я хорошо знала его сводного брата Ская, мы когда-то вместе работали, этот веселый чернокожий парень с вечной озорной улыбкой на губах развлекал своими проделками весь НИИ. За несогласованные эксперименты ему часто доставалось от начальства.

А вот имя Йере я однажды нашла в одном из списков закрытой базы данных, в которую мне было не положено лазить. Я хорошо его запомнила, потому что это было единственное мужское имя в этом списке. Единственный в Авроре (а может, и в мире) мужчина-«фея». Разумеется, я не могла не обратить на него внимание. Именно на нем я решила испытать свой потенциал. Соединив опыт праматерей и свою интуицию, направить свою силу так, чтобы добиться желаемого, открыть в себе еще не изведанные грани магического потенциала. И у меня получилось. Вскоре он уже не сводил с меня глаз. Я немного расслабилась, смакуя сладкое предвкушение. Игра началась.

К тому же, меня грела мысль, что я могу убить двух зайцев одним выстрелом – развлечься вдоволь со своей силой, а заодно побольше разузнать о проекте «Фея».

И вот он уже каждый вечер приходит в бар не просто чтобы выпить и забыться – он здесь ради меня. Всякий раз с тревогой ищет меня глазами и блаженно улыбается, как только увидит. Я улыбаюсь в ответ. Петля затягивается, а он даже не подозревает об этом. Да, конечно, я тоже очень рада тебя видеть. Хочешь угостить коктейлем? Спасибо, не откажусь. Поехать с тобой? Не сегодня, дружок, не сегодня. Когда мы выйдем из клуба, твой золотоволосый ангел растворится в утреннем тумане и появится снова, только когда сам захочет. Ниточки в моих руках, и я дергаю их, как пожелаю.

Да, настал момент, когда мы можем побыть вдвоем в более спокойной обстановке. Но только на нейтральной территории. Гостиница? Хорошо. Но помни: ничего не будет, пока я сама не решу, что что-то должно быть.

Пришло время немного раскрыть карты, поведать кое-что о себе. Например, что я бывший ученый и в курсе существования «фей». Откуда? Неважно. Ты ведь сохранишь мою маленькую тайну?

А что если я скажу, что могу избавить тебя от твоего «уродства», которым наградил тебя твой братец? Нет, твоя болезнь не вернется, поверь мне, я просто очищу твои гены, я ведь все эти годы отнюдь не сидела сложа руки в своей хижине, я продолжала постигать тайны этого мира.

И кое-чего достигла.

Просто делай, что я говорю. Позволь, я сделаю тебе небольшой укольчик. Теперь выпей вот это. Вот так. Все будет хорошо.

И ты даже не узнаешь, что снова стал объектом бесчеловечного эксперимента.

Впрочем, что тут такого аморального? Я ведь сделаю доброе дело – помогу тебе стать нормальным человеком.

Мне слишком хорошо известно, каково это – отличаться от других.

Да, Мика, я была уверена, что поступаю правильно. Но почему-то день ото дня мне становилось все хуже, я все чаще не находила себе места. Я начала понимать, что привязываюсь к Йере, а этого я никак не могла допустить. Он постепенно становился для меня чем-то бо́льшим, чем просто удачный результат эксперимента.

Я стала избегать его. Больше не появлялась в том баре, где он обычно бывал.

Я была в растерянности. Я просто не знала, как теперь расхлебывать ту кашу, которую заварила. Что если в НИИ пронюхают про то, что стало с Йере? Что если меня найдут? Уже намного позже я узнала, что боялась совсем не того, чего реально следовало бы бояться. Ведь я и не подозревала, какую передрягу готовит мне судьба.

Первая неожиданность свалилась на меня в один из теплых летних вечеров, когда я пришла в любимый клуб. Сердце подскочило в груди и застучало отбойным молотком, когда я увидела за стойкой вместо знакомого парнишки-бармена высокого блондина в темных очках. Не может быть. Мне показалось.

Кое как уняв сердцебиение, я шагнула к стойке. Я просто хочу выпить коктейль.

- Сегодня для вас все напитки за счет заведения, - от звука этого голоса у меня снова все перевернулось внутри. – Не каждый день в наш бар заходит сама Кирсикка Свенссон.

Я спокойна, твердила я себе. У меня не дрожат руки, я не выроню бокал, не расплескаю коктейль. Все нормально.

Бармен снял очки.

Я снова глядела в эти глаза, сейчас просто метавшие молнии. Глаза, которые мне когда-то снились. Ледяные глаза моего дяди Стейна.

Вы заметили, что Кирси слегка изменилась внешне?
    Я решилась подвергнуть ведьмочку "пластической операции", дабы чуть "выровнять" черты лица, постаравшись при этом не "убить" индивидуальность и Свардовскую генетику.
    Надеюсь, у меня это получилось.

Спойлер

19,5
    +0,25 - навык науки Кирси

Итого:
    19,75

Значки:
    14

Последнее редактирование: 28 ноя 2016
  9. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 30 ноя 2016 | Сообщение #49
    Спойлер

Я поняла, что не смогу это выдержать. Не смогу делать вид, что ничего не происходит, находясь на расстоянии вытянутой руки от человека, которого очень хотела забыть, которого я фактически предала, который думал, возможно, что меня уже нет в живых. Я просто встала развернулась и ушла, оставив нетронутый бокал на стойке.

Но не успела я сделать и десятка шагов, как крепкая рука схватила меня за локоть.

- Нет уж, не так быстро!

Я с вызовом глядела на него. Будь что будет, мне нечего терять. Дядя снова был в очках, так что я не могла только догадываться, какое неистовое пламя сейчас бушует в его глазах. Стейн был в ярости. А я просто стояла и ждала, что будет дальше.

- Ты хоть понимаешь, что мы… что я…

Он говорил с трудом, тяжело дыша, словно ему не хватало воздуха. Так и не найдя нужных слов, он вдруг стиснул меня в таких крепких объятиях, что я сама едва не задохнулась.

- Ст-тейн…

- Кирси, девочка моя! Я уже не надеялся тебя когда-нибудь увидеть.

Хель, только в тот самый момент я поняла, как же мне его на самом деле не хватало!

Мы сидели в подсобке бара, где нам никто не мог помешать и говорили, говорили, говорили… Я рассказывала о кельтских курганах, о египетских гробницах, о культе Сехмет, о своих видениях, о постижении Силы, об энергии Ци. Рассказ получался сбивчивым, нечетким, но Стейн, казалось, готов был слушать вечно.

- Знаешь, я только сейчас осознала, как же это было давно. А будто вчера.

Он улыбался.

- Мне кажется, только вчера ты, любопытная девятилетняя девочка, спрашивала у меня, что для меня самое большое Чудо.

В глаза словно насыпали песка. Нет, я не буду плакать!

- А как ты? Как твоя группа? Как… Кристина?

- Группа уже много лет как распалась. Ребята все давно на пенсии.

Я не смогла сдержать улыбку. Да уж, «ребята» хоть и моложе Стейна, но давно уже старички. А дядя по-прежнему выглядит крепким мужчиной чуть за тридцать.

- И все-таки мы неплохо зажгли в свое время.

- В городе нам проходу не давали, на каждом шагу обязательно кто-нибудь попросит автограф или фото.

- А сейчас все как-то поутихло. Я вложил деньги в бизнес и могу себе позволить заниматься чем хочу.

- У вас с Кристиной ребенок…

- Да, сынишка у нас растет, Ниссе. Он сейчас уже большой совсем.

Стейн порылся в бумажнике и протянул мне фотографию. Мне даже не нужно было видеть мальчонку вживую, чтобы понять, что модифицированные гены «фей» все-таки передаются по наследству.

- Он просто копия мамы, - не могла не отметить я.

- Да. Он чудесный мальчик. Талантливый, умный. Надеюсь, он станет музыкантом.

- Я скучаю по нему. Он сейчас в частной школе. Я не хотел его туда отправлять, но Кристина настояла. Она считает, что карьерные перспективы ребенку важнее, чем родительское тепло. А ему сейчас четырнадцать, это же такой трудный возраст!

- Я звоню ему так часто, как могу. Он говорит, ему там нравится.

- Кристина сейчас вся в бизнесе. Построила огромную теплицу где-то у дальнего побережья

и выращивает там какие-то экзотические фрукты. Я иногда месяцами ее не вижу.

- Я понимаю, это ее страсть. Ей хочется реализовать потенциал.

- Но иногда это просто переходит все границы. Она даже Ниссе на ночь вместо сказок читала пособия по садоводству!

- Мне все чаще кажется, что я тогда женился на какой-то совсем другой женщине.

- Этой, новой Кристине я не очень-то нужен. Ее волнует только ее сад. А я снова остался совсем один – Ниссе учится в Стокгольме, Каспар давно уже умер…

- И даже ты, оказывается, просто меня бросила.

- Прости. Я думала, что так будет лучше.

- Кирси, - он взял меня за руку и поглядел на меня так нежно, что у меня защемило сердце. – Возвращайся домой!

Если бы все было так просто!

- Блудная ты моя дочка! Ты не представляешь, как мне тебя не хватало! Твоя комнатка на втором этаже по-прежнему тебя ждет, там все осталось как было, у меня рука не поднялась хоть что-то там поменять. Я верил, что ты вернешься, верил.

- Стейн, - я убрала руку. – Прости.

- Что?

- Я не могу. Не могу вернуться. Это невозможно. Кирси Свенссон умерла, понимаешь? И лучше бы ей было не воскресать.

Стейн молчал. А я просто не знала, что же мне делать. Уйти сейчас означало снова предать его.

- Стейн, пожалуйста! Это все правда очень сложно. Дай мне время. Я не пропаду больше, обещаю. Я не брошу тебя.

Он устало кивнул.

- Только пообещай мне кое-что, хорошо? – осторожно попросила я. – Никому не говори, что я «воскресла», пусть я и дальше числюсь пропавшей без вести, так будет лучше для всех. И не пытайся меня искать. Я приду сама, как только буду готова.

Никогда не забуду этот потерянный взгляд, глаза несчастного ребенка. Сердце до краев наполнилось нежностью. Как я могла так поступить с ним?

В ту ночь я так и не смогла заснуть. Я лежала на мокрой от росы траве у своей хижины и думала, думала, думала… Во мне словно проснулась та юная девочка Кирси, жаждущая познавать, жить, любить.

Я нужна ему. Действительно нужна.

Может, хоть теперь все наконец будет хорошо?

Но у судьбы снова оказались другие планы. Вскоре на меня свалился настоящий кошмар.

Кошмар по имени Дэвон Грейвз.

Спойлер

19,75
    +0,5 - карьера рок-музыканта Стейна
    +1 - МВЖ Стейна (рок-звезда)
    +1 - МВЖ Кристины (Зеленые сады)
    +0,5 - за кошку, имеющую пять черт характера и полностью освоившую навык охоты (Каспар)
    +0,25*8 - друзья Стейна
    Эрин тут лишняя, я ее уже считала раньше, но поздно это обнаружила
    Итого друзей: 21/30

Итого баллов:
    24,75

Значки:
    [​IMG] - И только смерть разлучит нас: Вступить в брак

Итого значков:
    15

Последнее редактирование: 30 ноя 2016
  10. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 9 дек 2016 | Сообщение #50
    Спойлер

Летняя жара постепенно покидала наш маленький островок, уступая место осенней прохладе.

Мы со Стейном виделись время от времени, чаще всего в том самом баре, где так внезапно столкнулись тем летом. Он подрабатывал барменом для собственного удовольствия, а теперь, по его словам, у него появился еще более веский повод для этой деятельности – так он мог чаще видеться со мной, ведь я не спешила приглашать его в свою хижину и наотрез отказывалась даже на мгновение вернуться в родительский дом. Я была рада тому, что есть, мне нравилось быть с ним рядом, слушать его рассказы о музыкальном прошлом, об успехах Ниссе. Но однажды он затронул очень неудобную тему.

- Кирси, это, конечно, не мое дело, но можно все-таки поинтересоваться – у тебя кто-то есть сейчас?

- Что? В смысле?

- В смысле пары.

- А… Нет, - я подумала о Йере, и маленькие коготочки неприятно заскреблись где-то внутри.

- Просто с тобой очень хочет познакомиться один человек, и я подумал…

- Что?! Ты кому-то рассказал обо мне?!

Я не на шутку перепугалась. Раскрыть себя я хотела меньше всего.

- Кирси, он сам тебя увидел, в этом самом баре, просто постеснялся подойти. Он мой хороший друг, и он заметил, что мы с тобой все время разговариваем, вот он и решил спросить через меня. Вдруг это судьба?

Я немного успокоилась. Действительно, может, ничего тут такого страшного нет? В конце концов, почему бы не попробовать?

Это было, пожалуй, самое идиотское решение в моей жизни. Можно даже сказать – роковое.

Первым делом Стейн передал мне записку от него, и моя бдительность уснула крепким сном.

Как я выяснила позже, Дэвон долго втирался в доверие к Стейну, набивался в друзья, даже сумел поселиться в нашем доме, видимо, убедив, что у него трудности с жильем. Стейн, который в отсутствие жены и сына часто чувствовал себя одиноко, был совсем не против.

И вот, в какой-то момент он начал аккуратно подводить к нужной ему теме, осторожно расспрашивая обо мне. Якобы он увидел меня как-то в баре и потерял голову. Делал он это так тонко, что Стейн даже ничего не заподозрил.

Через какое-то время я увидела его лично, в том самом баре, и впервые услышала коронное «Привет, детка!». Первое впечатление, которое он на меня произвел: ничего особенного. Среднего роста, неопределенного возраста, самый заурядный парень, каких тринадцать на дюжину. Единственное, что я сразу отметила еще в первую встречу – его крайне самодовольное выражение лица и совершенно нескрываемая заоблачная самоуверенность. А ведь я уже тогда подумала: как такой явно не самый скромный тип мог стесняться подойти и познакомиться?..

После были долгие заговаривания зубов, а в моем сознании словно что-то отключилось. Я легко велась на его уловки, слушала плоские шуточки, соглашалась встретиться снова и снова. Последнее наше свидание началось в кафе Бьорна. Снова это идиотское «Ты просто космос, детка!». Снова уверения, что он влюблен, как мальчишка.

А я слушала. И лишь иногда ловила себя на мысли, что мне хочется наслать на него какое-нибудь простенькое проклятие, вычитанное из книги прабабушки, просто чтобы нейтрализовать на какое-то время. А потом встать и уйти. Чтобы побыть уже одной, подальше от людей, которые мне уже опостылели.

Но вместо этого я послушно поехала с ним в дешевую гостиницу.

Все, что было дальше, мне совершенно не хочется вспоминать – слишком болезненно осознание собственной глупости, которую ничем не получается оправдать. И я вынуждена теперь это вспомнить, потому что именно поэтому я пишу сейчас эти строки, а ты их (надеюсь) читаешь.

После той встречи я несколько недель не появлялась в городе. Бо́льшую часть времени я сидела в подвале свой хижинки, перебирая заготовленные травы или возилась в огороде, и никак не могла понять, почему мне так скверно. Сотни раз возникала мысль оборвать все и уехать отсюда куда глаза глядят, чтобы больше не возвращаться, но так жалко было обжитый домик, огородик… Но тут появилась у меня веская причина для беспокойства: я начала замечать, что моя «магическая» сила понемногу слабеет, словно в сосуде моей энергии кто-то проделал маленькую брешь, и теперь она вытекает из меня тонкой струйкой. Меня все чаще одолевал страх, что еще больше ограничивало мою силу. Такого со мной еще не случалось за все годы моей жизни, до этого момента пресловутая энергия Ци во мне только росла. Я чувствовала, что слабею физически. Я отчаянно пыталась понять, что со мной происходит. И лишь однажды, взглянув на календарь, и поняв, что то, что должно было случиться, так и не случилось ни на прошлой неделе, ни на этой, я вдруг похолодела и внезапно догадалась, в чем тут может быть дело.

Я едва не ударилась в панику. С огромным трудом мне удалось успокоить себя. Это исправимо, Кирси. Исправимо. Я просто избавлюсь от последствий своей глупости, и все снова будет хорошо.

Душу вдруг заполнила дикая точка по родителям. Как же мне их не хватает! Маминой хладнокровной уверенности, папиного оптимизма. Мне безумно хотелось обнять их, и больно становилось от мысли, что это невозможно.

Не успела я опомниться, как ноги уже сами несли меня в сторону рыжего дома на берегу холодного моря.

Стейна не было дома. Отыскав ключ под ковриком, я, затаив дыхание, вошла внутрь.

Удивительно, но тут мало что изменилось за почти два десятка лет, а уж моя комната выглядела так, словно я ушла оттуда только этим утром и вот-вот должна вернуться. Стейн был прав. И вот теперь я вернулась. Спустя столько лет.

За окном тихо шелестело море. Глубоко вздохнув, я уже было коснулась балконной двери, как вдруг услышала за спиной голос, который меньше всего хотела услышать:

- Привет, детка!

Резко обернувшись на звук, я инстинктивно выбросила вперед руки, чтобы сразу поставить «щит», если понадобится. Я совсем забыла, что в нынешнем моем состоянии он может и не сработать… На тот момент я еще не знала, что Дэвон давно живет в этом доме, так что перепугалась не на шутку, не понимая, что он тут делает, да еще в отсутствие Стейна.

- Да чего ты, детка, тише, тише, - он сделал пару шагов в моем направлении.

- Не подходи ко мне!

Все датчики в моей голове вопили, отбивая тревогу.

- Даже не думай бежать, детка, иначе я не ручаюсь за жизнь твоего драгоценного кровососа, - до предела приторным голосом промурлыкал Дэвон. – Но ты не волнуйся. Сейчас ты пойдешь со мной, и тогда все будет хорошо.

Пелена ужаса застилала сознание. Ну где же, где эта чертова сила, когда она так нужна?! С кончиков пальцев срывались лишь жалкие искорки, от которых не было никакого толку.

Дэвон вдруг расхохотался.

- Фокусы показываешь? Так я тоже умею!

Внезапно появившаяся в его руках палочка окончательно сбила меня с толку. Я медленно осела на пол. Кажется, на этот раз я сдамся без боя, потому что не вижу никаких причин бороться.

Спойлер

24,75

Значки:
    15

~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 28 другим нравится это.
  11. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 13 дек 2016 | Сообщение #51
    Спойлер

Стены были выложены где-то красным кирпичом, где-то – сырым камнем. Под низким потолком висели тусклые лампы, то и дело доносился откуда-то звук капающей воды, напоминавший стук метронома. Несколько узких коридоров, заканчивающихся тупиком. Винтовая лестница, ведущая к люку, наглухо закрытому. В другом конце – дверь. Разумеется, тоже тщательно запертая.

Я была в отчаянии. Еще пару месяцев назад я вынесла бы эту чертову дверь в щепки, даже не притронувшись к ней! Да что деверь – при желании я бы и стены разнесла по кирпичикам! А сейчас я могу только молча наблюдать собственное бессилие и ждать непонятно чего.

Я часами лежала на кровати, стоящей в дальнем конце одного из коридоров, и думала. Дэвон приходил иногда, спускаясь из люка под лестницей, приносил еду, каждый раз напоминая мне о том, что на кону жизнь Стейна. Этот ублюдок знал, как много для меня значит мой дядя и нагло пользовался этим. А ведь Стейн безоговорочно доверял ему, и я не имела не малейшей возможности предупредить его, дать понять, что на самом деле представляет из себя его «друг»!

Но должен же быть какой-то выход!

Кап. Кап.

Я поняла, откуда доносился звук. В углу в стену был вмурован кран, на высоте почти два метра. Под ним было что-то вроде стока. Как я поняла, эта конструкция должна была служить мне душем. С крана постоянно капала вода, отсчитывая время моего заточения.

Зачем? Зачем Дэвону нужен этот ребенок? Неужели он хочет с моей помощью «возобновить магический род», как мой отец когда-то? Если так, то папа явно выбрал в свое время куда более гуманный способ. Но что если у него иные планы? Кто знает, что творится у него в голове? Все-таки он производил впечатление психически не очень здорового человека.

Однажды я прямо спросила его об этом, когда он в очередной раз принес мне поесть. В ответ он приторно улыбнулся.

- Я ждал этого вопроса! Что ж, если тебе действительно интересно, я расскажу тебе вкратце. Я с детства понял, что не такой как все. Меня не интересовали обычные игрушки – весь мир был моей площадкой для игр. К тому же, я происходил из древнего рода северных магов. Кто придумал, что колдовство – удел женщин?! Я понял, что могу владеть магией не хуже любой ведьмы, а то и лучше! Но этого было мало. Какое-то сакральное знание то и дело ускользало от меня. Но однажды я встретил ее

Он выдержал драматическую паузу, после чего продолжил, мечтательно глядя куда-то в сторону:

- И я вдруг понял то, что ускользало от меня многие годы: я – новое воплощение Локи!

Если бы я в тот момент не сидела – я бы упала. Совершенно потрясающий вывод!

- Да, я пришел обличить этот лживый лицемерный мир! Я пришел отомстить! Отплатить за то, как со мной поступили когда-то! И я это понял, когда встретил мою Ангрбоду, мою Волчицу, которая родила мне моего Фенрира. Мое дите, моя надежда. Но моему волчонку нельзя остаться одному. Ему нужна кровная сестра – Хель, хозяйка царства мертвых. Любимая не могла подарить мне такую дочь. Тогда я начал искать ту, что сможет. И дорога привела меня в Швецию. Здешние ведьмы – какие еще остались – считают себя потомками Хель, надо же, какое совпадение! Я долго искал ту, что достойна стать матерью богине. И нашел тебя. Я узнал все про тебя, про твою семью. Тебе выпала огромная честь!

Я в ужасе съежилась на кровати, надеясь, что мне это все приснилось, что я сейчас проснусь в своей хижине без всякого «довеска», и пойму, что это был кошмар и Дэвон – лишь порождение моей больной фантазии. Локи, Фенрир, Хель – неужели он это серьезно?!

- Да ты не волнуйся, детка! – он ободряюще похлопал меня по плечу, от чего я съежилась еще сильнее. – Все будет хорошо! Я только кое-что улажу, и мы сразу уедем отсюда в одно замечательное место, и будем там, пока ты не родишь. Потом можешь возвращаться к своему дядьке или куда захочешь. Мне нужна только моя Хель. Спокойной ночи, детка! – с этими словами он ушел, захлопнув за собой люк.

Ночь, ночь… Я давно перестала различать, день сейчас или ночь, утро или вечер – в подвале нет ни единого окна. Я не знаю, какое сегодня число и сколько я уже сижу здесь. Я ни секунды не верила приторным обещаниям Дэвона: я была уверена, что если он увезет меня из Авроры, обратно я уже не вернусь. Я знала: когда я рожу, сила ко мне вернется, и я буду мстить за то, что со мной сделали. А месть ведьмы страшна, и Дэвону прекрасно об этом известно.

Снова водный метроном застучал по металлической решетке, словно забивая гвозди в крышку моего гроба. Думай, Кирси, думай! Нельзя просто так сдаться!

Но что я могу сделать сейчас, когда я практически лишена силы? Молиться? Уповать на ту самую Хель, которую я, по мнению Дэвона, ношу сейчас во чреве? Если бы ситуация не была настолько безнадежной, я бы, пожалуй, посмеялась. Но пока мне больше хотелось плакать.

Но тут меня внезапно осенило.

Как же я раньше об этом не подумала?!

Моя сила не могла исчезнуть просто так, закон сохранения энергии никто не отменял. Она выкачивается, высасывается из меня, и не куда-то во внешний мир, а внутрь! Эта крохотная личинка человека, не имеющая еще сознания, просто опустошает меня, она забирает мою силу себе!

Но что если… Что если обратиться к ней, как я обычно обращалась к Праматери Хель? Пусть физически она еще только набор клеток, но что если мне удастся найти с ней контакт на ментальном уровне? Безумие? Да, но что я теряю?

Не зря же я училась медитировать в Шаг-Симле.

Час за часом, день за днем пыталась я наладить контакт с еще не родившейся дочерью. Я уже тогда не сомневалась, что это девочка – мальчик не выкачивал бы из меня силу так жадно.

Слышишь меня, маленькая ведьма?

По-моему, нам важно сотрудничать. Кто знает, что на самом деле сделает с тобой этот чокнутый «Локи», когда ты родишься?

Ничего не выходило. Все-таки, она имела право не доверять мне, ведь я хотела от нее избавиться.

Отчаявшись, я даже опустилась до шантажа.

Если ты не поможешь нам выбраться, клянусь, я что-нибудь с собой сделаю! А твоя жизнь сейчас зависит от моей!

Бесполезно.

Я пыталась снова и снова, и когда уже совсем было отчаялась, она вдруг дала о себе знать.

Дэвон в тот день был в отвратительном настроении. Не знаю, что там у него произошло, но он был непривычно резок, и уже не источал патоку ободряющих речей. Тут я впервые почувствовала странное напряжение. Не свое. Ее.

Он оставил контейнер с едой на маленьком металлическом столике у кровати и уже собрался было уйти, но тут я, повинуясь какому-то неясному порыву, резко схватила его за руку. Он дернулся и отпрыгнул, словно ужаленный. Медленно обернувшись, он пристально уставился на меня, потом опустил глаза к моему животу. Долгие секунды он буравил его взглядом, явно чувствуя себя не лучшим образом. А я почти ликовала, потому что ясно чувствовала знакомое покалывание на кончиках пальцев, чувствовала, как сила струится через меня – всего лишь жалкий ручеек, но это было хоть что-то!

Дэвон молча развернулся и ушел.

Вернулся он примерно через пару часов.

- Мы уезжаем, - заявил он, спускаясь по лестнице. – Прямо сейчас.

- Я никуда не поеду! – отрезала я.

- Думаешь, меня интересует твое мнение? – он грубо схватил меня за локоть и попытался повести за собой.

Я была благодарна ему за такое поведение. Этим он явно пугал малышку, а мне это было на руку.

- Тебе придется со мной считаться, Грейвз!

Я вырвалась от него и метнулась в один из коридоров. Он кинулся за мной.

Маленькая ведьма была на грани паники, да и мне самой в тот момент было дико страшно. Что если у меня… у нас не получится?

Я уворачивалась от него как могла. Он злился. Его терпение иссякало. Наконец он загнал меня в угол.

- Не играй со мной, ведьма!

Давай, малышка, сейчас или никогда!

На этот раз поток был такой силы, это Дэвона отбросило в другой конец коридора, где он ударился о стену и, кажется, потерял сознание.

Я уже приготовилась уносить отсюда ноги, но малышка не собиралась успокаиваться. Ее сила – моя сила – все еще вырывалась наружу.

Тише, тише! Успокойся! Все хорошо! Нам надо уходить, малыш, прошу!

Но нерожденная ведьма и не думала успокаиваться.

Я с трудом могу вспомнить, что было дальше. Я больше не контролировала свою силу. Я могла лишь наблюдать, как вихри энергии, кружась и беснуясь, заполнили сырой подвал. Стало невыносимо жарко, и каменный пол вдруг полыхнул огнем.

Пламя металось из стороны в сторону, казалось, горит сам воздух, сам сырой камень, который по определению не может гореть, но маленькая ведьма плевать на это хотела. Ей было страшно, она хотела защититься.

Я помню лишь, как отчаянно ползла к выходу, молясь, чтобы не иссяк драгоценный кислород, а дальше – лишь темнота.

Все тело болело невыносимо. Казалось, всякие силы – как физические, так и магические – покинули меня навсегда.

Я не знаю, как я вдруг оказалась в своей хижине, да и меня это не интересовало. Мне хотелось уснуть и не просыпаться больше никогда. Из меня выкачали всю энергию, я теперь просто бесполезный кусок органики.

Но снова погрузиться в сон не давала жажда. Язык словно присох к нёбу, губы отказывались шевелиться.

Во дворе стоит насос, там можно набрать воды. Надо лишь встать… Встать…

Вдруг я услышала тихие шаги. Некто подошел ко мне, заслонив брезживший за окном утренний свет.

- Кирси?

- Дай мне эликсир, - одними губами прошептала я. – Вторая полка над плитой. Нижний отсек слева. Ярко-лиловый флакон.

Буквально через несколько секунд я уже держала в руках свое драгоценное варево. Это куда лучше простой воды. Оно не раз выручало меня, и сейчас должно хоть немного помочь. В пару глотков я осушила весь флакон.

Сначала меня словно накрыло цунами, но потом приятное покалывание по всему телу возвестило о том, что силы потихоньку возвращаются. Лишь тогда я открыла глаза и встретилась взглядом со своим «спасителем».

- Йере? Что… Что ты тут делаешь?

Он молчал и только пристально глядел на меня своими грустными серыми глазами.

- Как мы тут оказались? Как ты узнал об этой хижине? Кто еще знает о ней?

Тишина.

- Йере, кто знает о моем доме?!

- Только я и Стейн, - едва слышно ответил он.

- Стейн, - от звука этого имени у меня внутри все перевернулось. – А где он сейчас?

Он отвел взгляд. Снова это невыносимое молчание. Меня вдруг охватил ужас.

- Йере, где Стейн?!

Спойлер

24,75
    + 1 за призрака-погорельца (Дэвон)

Смотрящий сначала планировал убить Дэвона мармеладкой, но от одной из конфеток он взял и загорелся, и учитывая, что незадолго до этого мы устроили пожар, было решено, что так даже лучше.

Итого баллов:
    25,75

Значки:
    15

Последнее редактирование: 13 дек 2016
    ~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 25 другим нравится это.
  12. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 15 дек 2016 | Сообщение #52
    Спойлер

Они искали меня. Стейн и Йере. Они нашли тот дом, где Грейвз меня держал, они пытались вызволить меня, но лишь разозлили Дэвона. И Стейн заплатил слишком высокую цену за попытку спасти свою глупую племянницу.

Когда мы с Йере приехали в больницу, было уже слишком поздно.

Я не желала в это верить. Я билась в крепких руках Йере, как рыба, вытащенная на берег, пока не выбилась из сил, опустившись на холодный пол. Этого не может быть. Не может быть. Не может…

Йере поднял меня и попытался обнять. Я мертвой хваткой вцепилась в его куртку.

- Твой брат работает в ЛВС! Ты должен мне помочь!

- Но что я могу…

- Отдай мне тело! Мне нужно забрать его к себе, в лес!

Он не посмел отказать.

Градус безумия в моей жизни рос в геометрической прогрессии.

На мое счастье, ударили морозы, и я могла оставить Стейна прямо во дворе своей хижины. Я каждый день обрабатывала его тело растворами, после чего могла часами сидеть рядом в попытках найти решение в глубинах своего разума.

Я – ученый-генетик, прекрасно разбирающийся в биологии. Я – ведьма. Кто как не я должна найти способ заставить умерший мозг снова работать. Я должна вернуть Стейна из Царства Хель, чего бы мне это ни стоило. «Невозможно»? Я не знаю такого лова, его нет в моем словаре. Я должна найти общий язык с маленькой ведьмой, убедить ее помочь мне, потому что без нее я не справлюсь.

Я вытащила из подвала почти весь запас энергетических эликсиров. Мне нужно много сил.

Дни и недели я провела в полузабытьи. Я думала и искала. Я молилась и плакала. Я почти не обращала внимания на Йере, который то и дело таскал мне продукты. Он что-то говорил мне, но я не слышала. Я внушила ему, что никто не должен знать, где мы, никто не должен даже близко подходить к дому. Он не смел ослушаться.

Раз за разом я проваливалась в пучину бессознательного. Я искала его.

Стейн, отзовись, прошу! Ты нужен мне!

Он погиб из-за меня. Я никогда не прощу себе этого. Я должна, должна, должна его вернуть!

Лиеманнен!

Верни мне его! Я все отдам, только…

Жнец прижимает костлявую руку к груди. Он словно сочувствует мне, но все же ничем не может помочь.

Разве что отвести меня в Царство Хель, но мы оба прекрасно знаем, что если я уйду, то уже не вернусь обратно.

Стейн! Услышь меня, пожалуйста!

Словно наяву, вижу перед собой эти холодные глаза, но взгляд их пуст и устремлен в никуда.

- Стейн! Стейн, посмотри на меня! Это я, Кирси!

Он не здесь. Не сейчас. Он не слышит меня.

Нас нет. Это всего лишь игры моего подсознания.

Но я не могу вот так сдаться, не могу отпустить его!

- Не бросай меня, пожалуйста! Я все сделаю, только…

- Да, я обожаю аромат цветов, - вдруг тихо произнес он.

- Что?.. Стейн, ты здесь? Ты слышишь меня?

Он слышал. Но не меня.

- Ты зовешь меня с собой? Давай пробежимся по полю, заросшему яркими цветами. Как в детстве…

В моей голове бушевала буря. Я не знала, плакать мне, или смеяться.

- У тебя такой чудесный, звонкий смех. Ниссе смеялся так, когда был маленьким…

Он слышит ее! У нее получилось то, что не удавалось мне – выйти на контакт со Стейном!

Он вдруг наклонился и прижал руку к моему животу. И вдруг я почувствовала…

Она зашевелилась! Впервые я действительно чувствовала, как она двигается!

Он неожиданности я открыла глаза.

Я сидела на полу в позе лотоса. Щеки были мокрые от слез. Стейна рядом конечно же не было.

И вдруг я услышала… Да, именно то, что слышал Стейн. Чистый, звонкий детский смех. Он буквально разрывал мой мозг изнутри.

- Тебе смешно, маленькая ведьма? Для тебя это всего лишь игра, правда? Ну что ж, давай поиграем!

Теперь я была уверена – мои знания, помноженные на ее способности и энтузиазм способны сотворить то самое Чудо, которое мне так было нужно. Я поняла, что нужно делать.

Йере, разумеется, не мог поверить своим глазам.

Стейн был еще очень слаб, с трудом двигался и пока не мог говорить, но он был жив, и это нельзя было никак оспорить. Невозможно? Маленькая ведьма не знает такого слова.

Мне предстояла нелегкая задача – отпустить их. «Отвязать» от себя и Йере, и Стейна. Я уже достаточно попортила им жизнь.

Стейну нужно набраться сил, вернуться к жизни окончательно, его ждет семья, жена и сын, которым он нужен. А Йере… Йере ждет новая жизнь, которая с моей помощью стала намного короче. Хватит. Я рву эти путы.

Грейвза больше нет, «Ангрбода» уже не дождется своего «Локи» (какая трагедия!), а нам теперь нечего бояться.

Дальше я справлюсь сама.

Но сказать было легче, чем сделать.

Скоро все произошедшее начало казаться дурным сном, вот только реальность едва ли была светлее.

Живот рос как на дрожжах. Спина болела неимоверно, тело все чаще отказывалось слушаться. Йере больше не таскал мне еду, и теперь обо всем приходилось заботиться самой. Страх перед будущим все сильнее сжимал свои тиски на моей шее. Как я буду рожать? Что будет потом?

Безумие продолжалось. Я почему-то решила, что смогу родить самостоятельно. Я знала практически все о родах как о процессе, вот только все эти знания были исключительно теоретические.

Схватки застали меня врасплох в конце марта.

Я уже приготовила сауну – мне казалось, это идеально место, чтобы сделать это. Но первая же внезапная острая боль превратила мой страх в панику. Нет, не смогу.

Через минуту ноги уже сами несли меня в ЛВС. Пешком, напрямую через лес. Я дойду. Они не имеют права отказать в помощи роженице.

Что было дальше, я помню с трудом. Наверное, меня чем-то накачали.

- У вас девочка, - слышу словно сквозь вату.

Как будто я сомневалась…

Через четыре дня из базы данных больницы вдруг пропала вся информация о новорожденной малышке и ее матери, а сами они исчезли в неизвестном направлении.

Спойлер

25,75
    + 0,25 - навык колдовства Кирси
    + 1 - призрак умершего от жажды вампира
    (Через несколько симо-дней после смерти Стейн был воскрешен в виде зомби и тут же вылечен солнечным заклинанием)

Итого баллов:
    27

Значки:
    15

~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 29 другим нравится это.
  13. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 17 дек 2016 | Сообщение #53
    Спойлер

Кошмар все не прекращался, он тянулся вязкой темной жижей в моем сознании, и мне по-настоящему хотелось только одного – проснуться.

Открыть глаза где-нибудь в горах Шанг-Симлы, увидеть россыпь звезд на небе и понять, что весь этот ужас – Грейвз с его дикими планами, сырой подвал, где чувствуешь себя погребенной заживо, Стейн, неподвижно лежащий под навесом без всяких признаков жизни, и это маленькое чудовище, истошно орущее сейчас у меня на коленях – все это было только дурным сном.

Но нет. Реальность порой чудовищней любого кошмара.

Особенно когда осознаешь, что самый жуткий монстр в этом нелепом спектакле – ты сама.

Слишком сильно желание взять и оборвать все в один миг. Уйти в ночь без звезд и сновидений. Без сожалений – потому что жалеть уже будет некому.

В моем мире сейчас существует только этот вечный истошный крик, напоминающий о том, что я хотела бы стереть навсегда.

Она высасывала из меня все соки. Все время хотелось есть, а еще сильнее – спать, потому что маленькая ведьма не давала мне права на отдых, забирая все мое время. А я чувствовала себя в долгу перед ней. Ведь это она помогла мне вернуть Стейна…

О Хель! Это всего лишь первые наивные чувства девочки-подростка! К тому, кого она любить не имела никакого права – к родному дяде. Но той девочки давно уже нет, и даже воспоминания о ней давно принадлежат прошлому. Но почему же теперь, тридцать лет спустя, происходит то, что происходит? Почему я поставила на кон все, лишь бы вернуть его из Хельхейма? Почему отпустила его потом, хотя могла бы выходить сама и привязать к себе навсегда? Почему сейчас, полумертвая от голода и усталости, я все еще думаю о нем? И мне чудится, что он где-то рядом.

А может быть, я просто снова хочу стать той маленькой девочкой? Чтобы кто-нибудь обнял и сказал, что все будет хорошо.

Я просто хочу уснуть. Провалиться в бездну и ни о чем не думать, ничего не чувствовать.

Почему она замолчала? Почему я не ощущаю больше привычную тяжесть у себя на коленях?

Может, у меня уже начались галлюцинации?

Не могу открыть глаза. Просто нет на это сил.

Чувствую нежное движение холодной руки по своим волосам.

И тут же падаю в объятия Морфея.

- Как ты меня нашел?

Йере тогда отвез его в больницу, где он на удивление быстро встал на ноги, окреп и окончательно вернулся к жизни. Но возвращать ее в прежнюю колею он не собирался.

- Не волнуйся о Йере. Он ничего не вспомнил. А я ничего не забыл…

Он принес продукты, детские смеси, подгузники, одежду для малышки. Притащил даже старую кроватку, в которой, видимо, когда-то спал Ниссе.

- С малышкой все хорошо. Она спит.

Когда я уснула в кресле, он перенес меня наверх, в мою постель, до которой я не доползала уже несколько недель.

- Зачем ты вернулся?

Он лег рядом. Мы долго лежали рядом, глядя в глаза друг другу. Потом он вдруг прижал меня к своей груди, и я просто разрыдалась, как маленькая девочка.

- Как ее зовут?

- Не знаю. Я не давала ей имени.

- Тогда будешь Микаэла. Мика. Тебе нравится?

Малышка довольно зачмокала, посасывая молочную смесь из бутылочки, которую держал Стейн. С молоком у меня было уже совсем туго. Может, именно поэтому она все время кричала – как и я, она постоянно хотела есть.

Я начала постепенно приходить в себя. В один из дней у меня даже хватило сил растопить печку и замесить тесто, чтобы порадовать себя и Стейна свежим домашним хлебом. Но на душе становилось все тяжелее, и я не знала, как сказать об этом.

Девочка тихо спала в своей кроватке. Я лежала на диване, Стейн сидел рядом, не сводя с меня глаз.

- Вишенка…

- Что?

- Какой же я был идиот… Я же знал. Еще тогда, тридцать лет назад. Я думал, может, это из-за Мари, но нет, она тут ни при чем. Это было слишком неправильно, слишком дико…

- Стейн, не надо, пожалуйста, замолчи!

Мне стало почти физически больно. Не хочу этого снова, не хочу!

- Я всегда любил тебя, Вишенка, все эти годы, любил не так, как должен был, как обещал твоим родителям, не так, как…

- Хватит, прекрати! – я вскочила с дивана и хотела даже выбежать на улицу, лишь бы не слышать всего этого, не видеть его.

Но он схватил меня за руку и тут же рухнул передо мной на колени, обняв мои ноги.

- Выслушай меня, пожалуйста!

Но тут захныкала разбуженная мною маленькая ведьма. Стейн тихо вздохнул, встал и подошел к кроватке.

В его руках она быстро затихла. Он осторожно положил ее обратно.

- Вишенка, давай уедем отсюда, - тихо шептал он мне. – Заберем Мику и улетим куда-нибудь на край света. Где нас никто не знает, где нас не найдут.

Это сводящее с ума чувство, страстное и платоническое одновременно, странное, неправильное… Которое отступало, остывало, но не уходило, и в любой момент могло запылать снова. В самом диком сне я не могла себе представить, что оно может быть взаимным.

- У тебя жена и сын.

- Жене я давно уже не нужен. А Ниссе уже почти взрослый, он и без меня справится. Вишенка…

Он отчаянно сжимал мою руку, а у меня внутри все разрывалось от боли.

- Я не могу.

- Ты подарила мне новый шанс, новую жизнь. И я хочу провести ее с тобой.

- Стейн, как ты не понимаешь, - голос дрожал, а по щекам уже бежали слезы. – Я чудовище. Я не умею любить.

Я уже ненавидела себя. Я мечтала лишь прекратить этот фарс.

- Я думала, что смогу стать для нее настоящей матерью, хотя бы из благодарности за что, что помогла вернуть тебя, но я не могу. Я ее ненавижу. Она слишком похожа на него, она – живое напоминание о том кошмаре, который я не хочу вспоминать. Иногда мне хочется просто взять подушку и… Чтобы все закончилось. Она – мое проклятие.

Стейн замолчал и до утра больше не проронил ни слова.

Слишком много противоречий. Ненавижу это ощущение – оно нелогичное, неправильное. Мне невыносимо, когда он рядом, но, кажется, и без него я уже не смогу.

- Вишенка, если я могу хоть как-то помочь… Я все сделаю, лишь бы тебе хоть немного полегчало.

Был всего один способ.

Кроватка опустела.

Больше никто не разбудит меня неистовым криком, требуя еды, больше некому менять пеленки. За окном еще лежит снег, но скоро он растает, и весна окончательно вступит в свои права.

Я снова Лесная ведьма, дикая отшельница, отгородившаяся от всего мира невидимой завесой. Пожалуй, я заслужила именно такую жизнь. Я надеялась встретить здесь, в лесу, свою старость, а может, и найти смерть – когда-нибудь, когда мне надоест эта игра.

Но через пятнадцать лет с тех самых пор, как опустела колыбелька, я сделала большую глупость. Я решила, что смогу все исправить, начать все сначала. Мне не стоило этого делать.

Прости меня, если сможешь, и забудь. Уверена, ты проживешь свою жизнь лучше, чем я.

Спойлер

27
    + 0,5*2+0,5*2+0,5 (2,5) - воспоминания
    + 0,5*3+0,*3+0,5*4 (5) - очки стремления
    коллекции Кирси:
    + 0,25 - металлы
    + 0,25*2 - камни
    + 0,25 - жуки
    + 0,25 - бабочки
    + 0,25*4 - рыба

Итого баллов:
    36,75

Значки:
    15

Немного по ограничению "Виртуальная любовь".
    Любовью, тут, конечно, и не пахло, и замуж Кирси выйти не суждено, но на всякий случай хочу отметить, что с генетическим отцом третьего поколения Кирси все-таки познакомилась как положено - по сети.

Последнее редактирование: 17 дек 2016
    ~Lina~, b3mbi, DiashaVS и 26 другим нравится это.
  14. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 20 дек 2016 | Сообщение #54

Спойлер

Серьезно! Посмотрите на полках в любом книжном магазине Швеции – вы обязательно увидите имя Стейн Свард на обложке. Особенно популярны его ужастики, мои одноклассники их обожают.

Но вообще он в разных жанрах пишет, у него и мистика есть, и драмы.

Иногда издательство что-то совсем странное заказывает, недавно вот выпустили биографию какого-то спортсмена. Хорошо, что он давно умер, вряд ли папа стал бы с ним связываться, будь он жив. Он вообще не любит из дома выходить, из-за этого у нас в школе даже много глупых слухов ходит, мне даже часто хочется многим одноклассникам настучать по кумполу, чтобы не несли тут всякого!

Я горжусь своим папой. Его и читатели любят, и издатели ценят. Заказов хватает, и тиражи все растут.

А еще папа пишет очень красивые стихи, я их люблю даже больше, чем ужастики. Но он почему-то не хочет их издавать. Говорит, это слишком личное, да и публике они вряд ли будут интересны. Так что их так никто и не читал. Кроме меня. Если честно, я не очень понимаю, о чем они, но все равно люблю безумно. Стихи ведь не обязательно понимать, их надо чувствовать.

Я тоже буду писателем, когда вырасту. Или художником. Или музыкантом. Я еще не решила точно. Но в любом случае я буду очень знаменитой, и мне все равно придется писать свою автобиографию – чтобы все обо мне знали правду, а не всякие глупости, которые придумают журналисты. Поэтому я подумала: а почему бы не начать прямо сейчас?

Итак, меня зовут Микаэла Свард, мне четырнадцать лет.

У меня есть самый лучший в мире папа и самый невыносимый брат по имени Ник. Он намного старше меня, когда я родилась, он уже учился в старших классах. Он страшно вредный, когда я была маленькой, он обожал дразнить меня, иногда пытался даже издеваться надо мной, но папа это быстро пресек.

Но вообще он классный. В детстве он часто со мной играл.

И с ним никогда не бывало скучно.

Он даже дарил мне игрушки, которые сам же делал. Папа обычно ругался и отбирал их, говорил, что они слишком опасные для маленького ребенка. Ник вообще обожает ковыряться с разными железками, у нас в гараже куча всякого хлама, в котором он постоянно копается.

Он даже деньги на этом зарабатывал, еще со школы – на заказ собирал какие-то приборчики, всякие электронные штуковины…

И детские игрушки, кстати, тоже. Как ни странно, их кто-то покупал, хотя они все время ломались и иногда бились током (наверное, поэтому папа и ругался). Хотя не знаю, может быть, те, которые он делал на продажу, были намного лучше и уже не разваливались.

Еще у Ника когда-то была своя музыкальная группа, он ее еще в школе сколотил. Все были уверены, что он рано или поздно станет настоящей рок-звездой.

Но группа очень быстро распалась. Хотя Ник до сих пор любит музыку, говорит, что, если захочет, сам всего добьется, «без этих болванов!».

У нас в подвале есть целая мини-студия, и я иногда, когда Ника нет дома, тоже потихоньку учусь играть на инструментах. Особенно люблю ударную установку. Ух, этот звук, эти ритмы!

Если у меня будет когда-нибудь своя группа, я в ней буду барабанщицей! Мне кажется, ритм – это самая основа музыки, он как сердцебиение. Ну, когда у человека сердце не бьется – он уже вроде как мертвый. Вот и тут как-то так.

Бам! Бам! Бам!

Вы слышите это?

Спойлер

36,75
    +0,5 за третье поколение
    +0,25 - навык писательства Стейна

Итого:
    37,5

Значки:
    (к предыдущему отчету):
    [​IMG] - Козявки: Собрать 5 насекомых.
    [​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней.
    [​IMG] - Торговец морской рыбой: Поймать анчоуса, медузу, тунца, рыбу-клоуна и рыбу-меч.
    (к отчету 2.9):
    [​IMG] - Хозяин судьбы рокера: Исполните мечту всей жизни стать рок-звездой

Итого значков:
    19

Мы опять продали ненужное барахло, валяющееся без дела

Последнее редактирование: 21 дек 2016
    ~Lina~, DiashaVS, b3mbi и 29 другим нравится это.
  15. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 16 янв 2017 | Сообщение #55
    Спойлер

А я просто вижу мир не так, как он. Иногда людям невозможно ничего объяснить, они тебя просто не слышат. В уши слова влетают, а до мозга не долетают. И разве это моя вина?

И вопросы задают дурацкие. Зачем я летом, в самую жару вышла из дома в такой теплой одежде? Потому что я зиму хочу! Вот и представляю, что мороз на улице!

Почему залезла в бассейн? А вы как думаете?! Потому что жарко!

«Что, рыбка не ловится?» Конечно, не ловится! Потому что наживки нет!

Просто я иногда могу видеть то, чего другие не видят. По мнению остальных, это болезнь. Хотя папа так не считает, он всегда твердо отстаивал перед другими мою «нормальность», но в школе меня все равно отправляли к каким-то непонятным врачам, которые (снова-снова-снова!) задавали мне идиотские вопросы.

Да, папа у меня суперский. Он всегда-всегда был рядом.

Помню, как он купал меня. Помню теплую пену, разноцветные пузырики и папины руки – холодные, но такие нежные.

Ник говорит, что я вру, и что я просто не могу помнить себя в таком возрасте. Но я правда помню. Даже то, как папа менял мне памперсы.

Как подарил мне маленький барабан, с которого я и начала осваивать мастерство ударницы. Еще был ксилофон, яркий и звонкий, по нему очень весело было долбать.

Помню, как папа помогал мне сделать первые шаги

как читал мне книжки с пестрыми картинками.

Ник говорит, что это мне только кажется, что я помню, это все потому, что у папы очень много моих детских фотографий, он практически каждый мой шаг снимал.

Но это фигня. Я же помню не только картинки, я помню ощущения, запахи, звуки… До самого-самого раннего детства. Не все, конечно, только какие-то эпизоды. Но «общую картину» могу представить.

Однако есть кое-что, чего я вспомнить не могу, как бы ни старалась – маму. Я знаю, что у меня она когда-то была: я же как-то родилась на свет. Иногда я пытаюсь вернуться назад во времени, к самому-самому началу, долго сижу зажмурившись, пока мушки в глазах не запляшут, пытаюсь вытащить из памяти хоть какие-то ощущения – но ничего не получается.

Мы всегда жили втроем – я, папа и Ник. Иногда в гости заходит Кристина – это мама Ника, папина бывшая жена. У нее огромная ферма где-то за городом, ее фруктами-овощами все прилавки в Авроре забиты.

Ник ею страшно гордится, все рассказывает мне, что она – очень крутой ученый, выводит какие-то супер-сорта и даже чуть ли не новые виды фруктов.

И деньги на этом зашибает очень даже неплохие.

И вообще, ее в городе каждая собака знает.

Нет, на самом деле Кристина хорошая, правда. Она иногда приносила мне сладости и даже играла со мной, когда я была совсем крохой,

но, конечно же, она меня никогда не любила. Да и с чего бы? Сейчас, когда я выросла, она и вовсе меня игнорирует, сморит иногда как-то брезгливо. И, наверное, я даже могу ее понять.

Я часто думаю: почему так получилось? Я уже достаточно взрослая, чтобы догадаться, что мама была папиной любовницей, с которой он изменял Кристине. Но почему она меня бросила? Я ей совсем не нужна? А может, она умерла при родах или когда я была еще совсем маленькой? Или же папа забрал меня у нее силой? Нет, в последнее что-то совсем не верится, не такой он человек.

Я спрашивала о ней у папы и Ника. Но Ник ничего не знает, он помнит только, что сначала папа все время куда-то пропадал («По бабам шлялся», как он выражается), а потом вдруг пришел домой со мной на руках. Сам же папа молчит как партизан, только отмахивается, говорит, я все узнаю в свое время. Когда же оно наступит, это время?

Я очень стараюсь быть хорошей дочерью. Я понимаю, что доставляю папе много хлопот, я все время влезаю в какие-то передряги, на меня жалуются учителя. Я вовсе не хотела делать больно папе всеми этими глупостями, которые я творила, когда была меньше. Но теперь-то я выросла. И поумнела (надеюсь).

В глубине души я верю, что мама жива, и однажды я ее найду. И я буду хорошей дочерью – для нее и для папы.

Спойлер

37,5
    +0,5 - карьера садовода (Кристина)
    +0,25 - навык садоводства (Кристина)
    +0,25 - навык фотографии (Стейн)
    +0,25 - гном-изобретатель
    Итого:
    38,75

Значки:
    [​IMG] - Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.
    [​IMG] - Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
    [​IMG] - Прибыльная ботаника: Заработать 50 000 симолеонов на продаже урожая.

Итого значков:
    22

Последнее редактирование: 16 янв 2017
  16. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 29 янв 2017 | Сообщение #56
    Спойлер

особенно когда у тебя такой старший брат как Ник. Чего я только не натерпелась от него за четырнадцать лет! Сушеные тараканы под одеялом и тарелка каши, вылитая мне за шиворот – самые безобидные его действа. Он заламывал мне руки за спину, привязывал за волосы к дверной ручке, на любую мою фразу я слышала крик «Заткнись, мелочь!» Единственной управой на него был папа, но он ведь не мог быть рядом каждое мгновение.

Нет, я не думаю, что Ник это делал со зла. На самом деле, он не такой уж плохой, я уверена, что в глубине души он любит свою несносную сестренку, просто у него довольно жесткие методы воспитания и своеобразное чувство юмора. Когда он уезжает учиться на долгие месяцы, мне его даже не хватает.

Зато когда он возвращается домой на каникулы – у меня начинается веселая жизнь, включается режим постоянной боевой готовности. Я хорошенечко прячу все ценные для меня вещи, ставлю «ловушку» на свой комп (это гораздо прикольнее, чем просто банальный пароль). Правда, однажды на эту удочку попался папа. Я была внизу, на кухне, когда услышала его громкий вопль из моей комнаты.

Оказалось, что-то там случилось с его древним компом, ему надо было срочно отправить какой-то имэйл, и он решил воспользоваться моим, а спросить меня для начала «забыл». Ну, зато с тех пор он больше никогда не подходил к моему компу, одного раза ему хватило.

У папы вообще весьма напряженные отношения практически с любой техникой и электроникой, он даже с мобильником не сильно дружит. У каждого свои слабости, что поделать. У Ника мне тоже удалось найти «болевую точку», куда можно бить – он почему-то панически боится воды.

Я не могла этим не воспользоваться. Однажды, года четыре назад, каникулы выдались особенно веселыми. Мне быстро наскучило подкладывать брату «подушки-пердушки», для такого прикола нужны зрители, а их не было, так что было не очень смешно.

И я придумала кое-что поинтереснее. Зная слабое место Ника, я устроила ему «водный террор». Для начала подкрутила немного кран в ванной… Результат – мощная струя воды в физиономию брата.

После этого он, мокрый как цуцик, гонялся за мной по дому, да. Но я не собиралась на этом останавливаться. Следующим пунктом моего коварного плана была пачка краски в насадке душа. Эх, жаль, что цвет оказался не сильно стойким, и Нику удалось все это добро довольно быстро смыть, и я не полюбовалась на его обалденно-салатовую шевелюру. Зато ору было много, да, что дико позабавило. Ну, и времени в ванной он провел раз в пять больше, чем обычно.

Дальше я решила изучить строение унитаза и сливного бачка. Удачно.

Получить струю воды из унитаза даже круче, чем из раковины. Эх, жалко, я этого не видела! Зато слышала – ор и очень много «лестных» слов в свой адрес.

Но я-то знала, что ничего он мне не сделает! Я крута, йу-ху!

Потом, правда, мне влетело от папы. Он терпеливо объяснил мне, почему не стоит мочить старших братьев и портить сантехнику.

Но это меня не остановило. Следующее сражение прошло под стенами моей крепости, где я сидела в осаде. Ну, то есть, в домике на дереве, а Ник стоял внизу и пытался заставить меня спуститься.

- Слезай, мелкая! Я не отстану!

- Не вынуждай меня применить оружие! – кричала я, высунувшись в окно.

- Это ты не вынуждай меня за тобой подняться! Живо иди сюда! – рычал брат.

Ай, напугал! Я ж знала, что он сюда не залезет. А если и отважится вдруг – рискует рухнуть вниз вместе со мной и домиком. Да и пока он доползет, я уже сто раз сбегу окольными путями.

В конце концов, его бухтение меня достало, и я все-таки «открыла огонь»… А точнее – воду.

Получи, фашист, ведро воды за пазуху!

Я еще долго не могла без смеха вспоминать его возмущенное бульканье внизу, а тогда так вообще ухахатывалась, катаясь по полу.

В конце концов, Ник меня все-таки поймал и хорошенько потрепал, после чего папа отчитал нас обоих и заставил мириться. Тот день закончился в подвале, где папа вдохновенно взбалтывал разные коктейли,

Ник что-то рассказывал ему о своих железяках,

а я сидела рядом с ними и жевала печенье. Наша семейная идиллия.

Спойлер

38,75
    +0,25 - навык смешивания Стейна
    +0,25 - навык изобретательства Ника
    Итого:
    39,25

Начинаю собирать коллекцию Мишуткиных безобразий:
    1. Вылить воду на сима
    2. Подложить подушку с секретом
    3. Настроить пугающий компьютер
    4. Устроить потоп в туалете
    5. Подстроить обливание у раковины
    6. Подлить краску в душ

7. Забросать яйцами
    8. Подложить горящий пакет
    9. Разыграть со звонком
    10. Установить бомбу-вонючку
    11. Затопить школу
    12. Выпустить лягушек из класса естествознания
    13. Нарядить талисман
    14. Похитить задания
    15. Украсить кабинет директора туалетной бумагой
    16. Совершить телефонный розыгрыш

Значки:
    22

~Lina~, DiashaVS, b3mbi и 27 другим нравится это.
  17. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #57
    Спойлер

- постоянно напоминает мне Ник, при этом не забывая привести в пример свою дорогую и любимую маму. Я ничего не имею против Кристины, но как же достало постоянно слышать, какая она классная, умная, красивая, сильная, строит крутой бизнес, следит за собой, занимается спортом,

и непременно нужно в конце добавить, что я такой никогда не буду.

Правда, Ник не мог оспорить, что при всех своих достоинствах, его мама совсем одна – с тех пор как рассталась с папой.

- Ну, ты понимаешь, кто тут виноват, - замечает Ник, обиженно поджимая губы, как маленький.

Ну о’кей, я виновата в том, что родилась! И что папа решил забрать меня, а Кристина не смогла с этим смириться. Только мне фиолетово – она мне не мама и никогда бы не смогла ею стать. Папа меня любит, а больше мне ничего не надо. Может, если бы мама нашлась…

Вообще, как старший брат Ник вполне неплох. Я почему-то хорошо помню тот теплый августовский день, когда он взял меня на прогулку в парк. Причем пришли мы туда под вечер, народу было совсем мало, что не помешало нам хорошенько повеселиться. Я уговорила его размалевать лицо в будке с аквагримом,

а потом он, изображая злобного монстра, гонялся за мной по всему парку. Я с визгом убегала и пряталась, а он, грозно рыча, вытаскивал меня из укрытия и, взвалив на плечо, тащил «в свою пещеру, чтобы там сожрать». Было реально весело.

А когда уже начало смеркаться, он потащил меня на опустевшее футбольное поле – и поставил на ворота.

Когда прямо в тебя летит тяжелый футбольный мяч, запущенный со скоростью пушечного ядра, а ты при этом одиннадцатилетняя девочка – это то еще ощущение! Поначалу я с визгом уворачивалась от снарядов, а Ник ругался и говорил, что вратарь из меня… ну, не очень, в общем, и что я должна не убегать от мяча, а стремиться к нему, принимать в свои объятия. За мной – ворота, которые я должна защищать всеми силами. Я старалась, правда старалась! Мячик, мой хороший мячик, иди ко мне скорей!

Потом я уломала Ника, чтобы он сам встал на ворота. Он занял место вратаря, поглядывая на меня с гаденькой ухмылочкой. Что, братишка, думаешь, если я девчонка, так ударить нормально не смогу?! Ха! Я бью сильно!

И прицельно!

К счастью, все остались живы (и без увечий) и благополучно вернулись домой. На следующий день Ник должен был уезжать обратно в свой универ. Перед тем как отправиться на боковую, брат потрепал меня по плечу со словами: «Ну, бывай, мелкая! Скоро увидимся!»,

а я поняла, что буду очень скучать по нему следующие месяцы. Но потом он вернется, я снова буду над ним прикалываться, а он, конечно, не оставит это без ответа и тоже будет строить козни,

но по-другому и быть не может. Это моя жизнь и моя семья. И я очень счастливый ребенок.

Спойлер

39,25
    +0,25 - навык спорта Кристины
    Итого:
    39,5

Значки:
    22

~Lina~, DiashaVS, b3mbi и 30 другим нравится это.
  18. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 2 фев 2017 | Сообщение #58

Спойлер

Это мой друг, и он всегда был рядом, всю мою жизнь.

Мы вместе росли, вместе играли, секретничали, делили на двоих каждый бутерброд.

Иногда у нас, конечно, бывали разногласия, но мы всегда быстро мирились, потому что понимали, что друг без друга просто не сможем. Мы по-настоящему родные души, без сомнений, но есть одна проблема – его никто не видит, кроме меня… Да и никто не верит, что он в самом деле существует – кроме папы, он иногда даже пытается с ним разговаривать,

но смотрит всегда куда-то мимо и отвечает невпопад, так что понятно, что и он тоже не видит и не слышит Космо.

Доктор Нюберг называет его «воображаемым другом». Раньше он нормально реагировал на мои рассказы о Космо, но в последнее время он меня как-то напрягает, говорит, что в мои почти пятнадцать пора уже заканчивать эти детские игры и начать уже интересоваться реальными мальчиками. Это меня раздражает, потому что я, может, и сама бы рада, но где же найти таких мальчиков, которыми можно было бы интересоваться?! У нас в школе они все страшные, как контрольная по алгебре, и скучные, как учебник физики. И посмотреть-то не на кого. Зато самомнения у них – хоть отбавляй! Особенно у этого дундука Сэма Бегли, который мне все прохода не дает. Он себя в зеркало-то видел, Казанова недоделанный?! Нет, я уж лучше с Космо потусуюсь, что бы там доктор Нюберг ни говорил про его «воображаемость». Я своим глазам верю больше, чем даже самым дипломированным и ученым докторам.

Хотя, признаться честно, даже Космо меня иногда страшно задалбывает, особенно когда всеми силами пытается переключить мое внимание на драгоценного себя, когда я занята более важными делами! Такое было всегда, ему бесполезно объяснять, что мне нужно делать уроки, что мне завтра кровь-из-носу надо сдать проект по естествознанию, что мне нужны хорошие оценки, потому что успешно закончить школу – это важно! Я думаю о своем будущем!

Но нет, он все равно будет слоняться вокруг и ныть. Ревнивый, просто жесть. Особенно его переклинило, когда я открыла для себя таинство живописи.

Все началось со старого мольберта Ника, до которого я дорвалась, когда брат уехал в универ. Я и раньше любила рисовать, извела не один альбом, а тут совсем потеряла голову – от буйства цветов, едкого запаха масляных красок, чувства собственной власти над белоснежностью холста. Я не боялась его пустоты, потому что знала, что могу заполнить ее чем захочу.

Потом папа купил мне уже мой личный мольберт, который я упорно таскала из комнаты на балкон – свежий воздух очень вдохновляет на творчество. Да, даже зимой. Я не боюсь холода – я закаленная и никогда не простываю, даже когда полшколы с соплями ходит.

Так вот, Космо всегда дико ревновал меня к моему увлечению. Я, с головой укрытая волной вдохновения, пыталась изобразить, как бы выглядел наш задний двор, будь он дном океана, а этот балбес крутился вокруг и канючил:

- Мика, ну хва-атит уже, бросай свои кисточки! Я тут от скуки помираю!

- Да отвали ж ты, настрой мне сбиваешь!

И так постоянно. Вдохновение же так легко спугнуть! Но чаще всего у меня все-таки получалось довести дело до конца, не поддавшись на провокации Космо.

Некоторые свои картины и рисунки я показывала доктору Нюбергу, по его просьбе. Он почти всегда хмурился и что-то черкал в своем блокнотике.

Вообще, он с каждым днем все больше меня напрягает, но я все равно вынуждена к нему ходить и отвечать на его дурацкие вопросы, потому что если я не буду этого делать, у меня могут быть проблемы. По мнению некоторых, я не могу учиться вместе со всеми, как нормальный подросток, и папа очень много сделал для того, чтобы мне это позволили. Я не могу его подвести. Я должна доказать, что я не хуже других, что я имею те же права и возможности, что и остальные. Как говорит доктор Нюберг: «интегрироваться в общество». Я уже в старшей школе, и пока все идет хорошо, но я боюсь. Боюсь, что с этой «интеграцией» я потеряю себя, стану частью безликой серой массы. Потому-то мне по-прежнему нужен Космо, которому доктор Нюберг и все это хваленое общество отказывает в праве на существование, как и мне – в праве быть самой собой. Но мы сильные. Мы справимся. Через три года я закончу школу, вот тогда все будет зашибись. Я это точно знаю.

~Lina~, DiashaVS, b3mbi и 28 другим нравится это.
  19. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 10 фев 2017 | Сообщение #59

Спойлер

Там похоронен папин брат и его жена, то есть мои дядя и тетя. Моя подружка Титания говорит, что это жутко – могилы прямо под окнами спальни, а по мне так это очень круто.

В детстве я была уверена, что у нас живут кошки, как минимум две, я обожала играть и возиться с ними. Но когда я спросила у папы, он ответил, что никаких животных у нас не было аж с тех времен, как Ник пошел в школу. Но я точно знала, что они были! А потом я нашла во дворе две маленькие могилки, и тогда-то мне все стало вдруг понятно. Кошки действительно были – но они давно умерли, а я играла с их призраками! Они и сейчас иногда приходят.

Причем могут появиться внезапно и напугать до икоты!

Дядю Стефана и тетю Мари я тоже иногда вижу, я даже люблю сидеть на балконе, если мне вдруг не спится, и ждать их появления. Когда я поняла, что их вижу только я, это стало моей маленькой гордостью. Они приходили довольно редко и всегда по-отдельности, и каждый раз, когда мне все-таки удавалось их застать за прогулкой по двору, был для меня большой удачей.

За дядюшкой я наблюдала только издалека, а вот с тетушкой я недавно смогла познакомиться поближе. Это была очень странная ночь: помню, как я резко проснулась, и мне внезапно захотелось на улицу, как будто меня что-то тащило туда. Я оделась и вышла, и тут вдруг сверху на меня упал слепящий свет.

Я попыталась смыться, но не вышло.

А потом я очнулась во дворе на снегу. Я так до сих пор не знаю, что это было. Может, инопланетяне? Зеленые человечки похитили меня, поизучали и скинули обратно, стерев память?

Я недолго думала над этим, потому что вдруг увидела во дворе тетушку. Она стояла недалеко от своей могилы и смотрела прямо на меня. Мне почему-то стало как-то не по себе.

С человеческим призраком я до этого общалась только один раз, когда была еще мелкая. Это было рано утром, я проснулась от странных звуков.

Мой пластмассовый мишка, которого я оставила на столе, самым наглым образом вертелся в воздухе, выделывая пируэты.

Сначала я подумала, что это кто-то из котов, они любят так иногда поразвлечься, но они к утру обычно успокаиваются. И тут призрак материализовался у стола, и я увидела, что это какой-то незнакомый толстый дядька. Я разозлилась: да что это за наглый потусторонний тип?! Пришел, значит, меня попугать? Да я сама его сейчас таак напугаю!

От моего наскока дядька заорал, как резанный. А я пошла в атаку:

- Ты кто такой, толстяк? Что ты делаешь в моем доме, отвечай!

Мне нечего было опасаться, призраки бесплотны и никак не могут навредить живым. Дядька утирал с лица невидимый пот и пыхтел, как будто ему было нестерпимо жарко.

- Ты меня видишь?

- Конечно, вижу. Так ты кто такой?

Его рот растянулся в широченной улыбке.

- Не бойся, детка, я просто пришел на тебя посмотреть.

- На меня?.. Зачем?

Он наклонился так, что его лицо оказалось точно напротив моего.

- Хотел убедиться. Не волнуйся, однажды Фенрир обязательно тебя найдет. С годами твои силы только вырастут, - с этими словами он растворился в воздухе, и больше я его ни разу не видела. Я так и не поняла, что это было и зачем он являлся.

И тут – Мари. Папа мне немного рассказывал про нее. При жизни она была потрясающе красивой женщиной, я видела старые фото. А еще талантливой художницей. Папа всегда так восхищался ею, а я хотела быть на нее похожей. Вот она – прямо передо мной, смотрит мне в глаза.

Даже на призрачном лице немолодой женщины можно было углядеть следы былой красоты. Я не могла оторвать от нее глаз. Мне захотелось написать ее портрет, но мне казалось, я просто не смогу передать в красках это потустороннее очарование.

- Как тебя зовут? – вдруг спросила она.

- Мика. А ты Мари, да?

Она медленно кивнула.

- Мика… Картины у тебя в спальне. Это ты написала?

Я едва не задохнулась от счастья. Я смогу получить совета признанного мастера!

Мари была немногословна, но дело свое знала хорошо. С той ночи она стала время от времени приходить ко мне, и я всякий раз была дико счастлива видеть ее.

Она охотно делилась со мной знаниями, иногда рассказывала короткие истории из жизни творческого человека, но больше слушала. Я с радостью делилась с ней мыслями, идеями, планами. Жаль все-таки, что несмотря на такое взаимопонимание, мы существуем в совершенно разных мирах. Я могу прикоснуться к миру мертвых, но я не принадлежу ему, я не знаю и не понимаю его, он для меня чужой, пока я здесь. Если бы я смогла загадать желание, которое точно-точно сбылось бы, я бы попросила, чтобы Мари сейчас была жива. И чтобы она оказалась моей мамой…

Последнее редактирование: 11 фев 2017
  20. Norie34
    Norie34

Династиец
    Дата: 14 фев 2017 | Сообщение #60
    Спойлер

На Большую Землю, продолжать учиться.

Видите ли, он хочет развить бизнес, и понял вдруг, что ему нужно еще и экономическое образование. У него уже есть технический диплом, но ему мало. Он говорит, что в универе его «научили вкалывать», и теперь в конструировании своих железок он гораздо больше понимает, а вот в том, как их выгодней продать – не очень.

Потому укатил еще на несколько лет, «изучать законы рынка».

Но меня не проведешь! Я-то знаю, зачем он на самом деле уехал! В том городке, где он собирается жить, его ждет девушка. Ее зовут Шэннон, и она классная – я в этом уверена, хоть и видела ее только на фото. Какие трогательные смс-ки она писала Нику!

(Да, я рылась в его телефоне! Он же копается в моих гаджетах, почему мне нельзя?!)

Мне почему-то кажется, что она тоже феечка, как и Ник (только тссс! – если брат слышит слово «фея» и вообще любое упоминание крыльев в его отношении – он превращается в машину для убийства!). Но это же так классно (а Ник – дурак, потому что не понимает этого)!

Я всегда представляю, что у нее такие же крылышки как у Ника, только темно-синие, и когда эта влюбленная парочка вместе, они похожи на шведский флаг. Аах, это так романтично!

Как же я им завидую, что они есть друг у друга! Когда я думаю, что Ник, может быть, уже и не вернется в Аврору, а останется с любимой, женится, заведет маленьких феечек, мне с одной стороны радостно за него, а с другой – обидно до жути. Почему вокруг меня крутятся одни чертовы Бегли?! Точнее даже один чертов Бегли (чтоб ему провалиться!).

Я уже ненавижу этот городишко, я мечтаю смыться отсюда – все равно, куда. Я верю, что у каждого в этом мире есть вторая половика, родная душа, и где-то под этим небом бродит и моя. Но точно не в Авроре – в этом я даже не сомневаюсь. Мне уже исполнилось пятнадцать, еще немножко, еще каких-то три годика – и я буду свободна, я убегу с этого проклятого острова! Еще недавно я думала, что не смогу оставить папу, ведь если Ник не вернется, он останется совсем один. Но… Ведь своей родной душе я буду нужна куда больше! А папа… Он так заботился обо мне, когда я была маленькой, но теперь все труднее и труднее находить общий язык. Он замыкается в себе, бывает, сутками сидит в кабинете, и никакими силами его оттуда не выманить. Иногда так хочется снова стать маленькой и похныкать: «Папочка, поиграй со мной!» – может, хоть так он бы обратил внимание.

Нет, конечно, он и сейчас иногда со мной занимается. Помогает с уроками, а недавно учил меня водить.

Это было потрясно! Я гордо держала руль нашего старенького рыжего пикапа, а папа сидел рядом, и я чувствовала себя одновременно такой взрослой (я сама веду машину!) и такой маленькой (папа меня поддерживает).

Но на деле я пока ни то ни се – уже не ребенок, но еще не взрослая. Это обидно. И если ребенком я уже никогда больше не буду, то лучше уж поскорее повзрослеть. Я хочу уже сейчас жить на полную катушку! Творить всякие веселые глупости,

купаться в ледяной воде, представляя себя могучим белым медведем,

пробовать что-то новое и интересное,

прогуливать скучные уроки – и получать за это нагоняй от папы.

Папа с годами ко мне все строже, иногда даже запрещает выходить из дома, когда я совсем уж дел натворю.

Но долго он никогда не злится, стоит только немного похныкать и пообещать исправиться («честно-честно!»),

как меня сразу же прощают. Проще простого!

Сейчас в Авроре еще лежит снег, но теплый ветерок напоминает, что уже совсем скоро все расцветет, этот ни с чем не сравнимый запах весны. По вечерам я очень люблю сидеть на берегу, слушать, как волны что-то волнующе шепчут, а звезды загораются на темнеющем небе, и будто подмигивают мне, говоря: «Ничего, Мика, скоро все будет хорошо! Скоро останется в прошлом этот тоскливый остров, эти скучные уроки, занудные учителя, надоедливый Бегли и несносный доктор Нюберг. Где-то далеко сейчас твоя вторая половинка так же смотрит на нас и думает о тебе». Родная душа, пожалуйста, найдись! Забери меня из этого дикого мрака! Я тебя еще не знаю, но уже очень люблю. Очень скоро мы с тобой встретимся, чтобы никогда не расставаться.

Спойлер

39,5
    +0,5 за шестую ЧХ Ника
    +0,5 за диплом с отличием
    +0,25 за французского гнома (купили в комиссионке)
    Итого:
    40,75

1. Вылить воду на сима
    2. Подложить подушку с секретом
    3. Настроить пугающий компьютер
    4. Устроить потоп в туалете
    5. Подстроить обливание у раковины
    6. Подлить краску в душ

7. Забросать яйцами
    8. Подложить горящий пакет
    9. Разыграть со звонком
    10. Установить бомбу-вонючку
    11. Затопить школу
    12. Выпустить лягушек из класса естествознания
    13. Нарядить талисман
    14. Похитить задания
    15. Украсить кабинет директора туалетной бумагой
    16. Совершить телефонный розыгрыш

Значки:
    [​IMG] - Высокие технологии: Получите диплом в области технических наук

Итого значков:
    23

~Lina~, Анкара, DiashaVS и 25 другим нравится это.