Строим салон красоты

Тема в разделе "The Sims 2 Open For Business - Бизнес", создана пользователем Улыбочка=), 29 апр 2009.

1. Улыбочка=)
    Улыбочка=)

Проверенный
    Дата: 29 апр 2009 | Сообщение #1
    Салон красоты может принести неплохую прибыль, если вы правильно его обустроите!
    Итак, как всегда построим фундамент, добавим лестницу.

Покрасьте стены в какой-нибудь цвет на ваше усмотрение. Лично я выбрала желтый. Также подобрала желтые окна, линолеум и двери, чтобы все было в едином стиле: здесь ваша полная свобода.

Кресел много ставить не обязательно, двух штук вполне достаточно. Для того чтобы мое здание было больше похоже на салон красоты - повесила зеркала напротив кресел, поставила стол-стойку администратора, два массажных стола и для виду различных тумбочек, шкафов и столиков. Также поместила диван для удобства посетителей и телевизор.

Чтобы продлить рабочий день, вы также можете достроить уборную для владельца, сотрудников и клиентов, поставить автоматы с едой.

Удачного бизнеса!

Salvatorka нравится это.
  2. $abre
    $abre

Проверенный
    Дата: 29 апр 2009 | Сообщение #2
    А в каком аддоне массажные кресла или ты их скачала?

3. marta91
    marta91

Пользователь
    Дата: 29 апр 2009 | Сообщение #3
    $abre, по-моему они в Бон-вояже...
    Но я не понимаю каким образом это заведение будет приносить доход, я своё дело, только 1 раз пробовала открыть, и то не вышло, поэтому не очень понимаю систему. Разве есть массажисты? Или парикмахеры? Или симы будут платить просто за присутсвие? Я хочу сделать небольшое замечание. Нет слова "повешала", правилнее "повесила"

4. Magica
    Magica

Эх, Люся...

Администратор
    Дата: 29 апр 2009 | Сообщение #4
    marta91, после того, как наймешь персонал, каждому работнику можно дать задание. В том числе, можно сделать и парикмахера и установить цену за его работу. А вот на счет массажиста я не знаю, эта функция была добавлена позже в Bon Voyage.

5. Улыбочка=)
    Улыбочка=)

Проверенный
    Дата: 30 апр 2009 | Сообщение #5
    $abre, кресла идут с бизнесом. marta91, извиняюсь,опечатка вышла.Просто меня два раза из инета выкидывало,я уж потом на скору руку дописывала)Массажиста тоже можно нанять,да массажные столики появились с путешествиями.Можно их не ставить,это я просто поставила.

6. Lady_knops
    Lady_knops

Проверенный
    Дата: 1 май 2009 | Сообщение #6
    Ну наконец то кто то выложил подобную тему!А то я всё хотела открыть салон ,да не додумывалась как!

7. Вини-пух
    Вини-пух

Проверенный
    Дата: 2 май 2009 | Сообщение #7
    Симс 2 бизнес с увлечениями хорошо сочитается [​IMG] .Например купил кучу так сказать стоек для машин починил х всех и продаешь.То же самое и с прикладным исскуством написал картину и продаёшь.И т.д.

8. Rosette
    Rosette

Проверенный
    Дата: 4 май 2009 | Сообщение #8
    Очень мило.Единственное что там конечно не хватает,так это-солярий.
    Это единственное,что разрабы не додумались вставить(

9. Hipp
    Hipp

Админка

Друг сайта
    Дата: 4 май 2009 | Сообщение #9
    Мне кажется, в данном разделе нужно описывать подобные темы с точки зрения того, как сделать, например, тот же салон так, чтобы он приносил доход. Какие необходимые вещи нужно поставить, как нанять работников, как начать работу салона. (Например, чтобы ресторан сделать, необходима плита, стойка администратора, столы, стулья и пр.; потом нужно нанять повара, официанта и пр.) А не с точки зрения какие там телевизоры будут стоять и обшивки на стенах висеть.
    P.S. Ну, а уж если обсуждать интерьер, я бы туалет, гардероб и комнату для сотрудников добавила. [​IMG] (Где они могут отдыхать, обедать и пр.)

Улыбочка:), а вот тут ребята по моей просьбе солярий нашли. [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
  10. Rosette
    Rosette

Проверенный
    Дата: 10 июл 2009 | Сообщение #10
    Ну я не собираюсь строить салон,т.к. по моему мнению особой прибыли он не приносит.

11. Sestra
    Sestra

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #11
    Не знаю.А у меня салон на дому.Вообще любой салон-это всего лишь кресло стилиста.Его можно воткнуть и в небольшой подсобке.Так межу делом заниматься.От скуки ради.Массажные столы у меня прибыль не приносят...Стрижка одна около 60 доларов.Как то не серьезно,а времени занимает много!

12. Анюсечка
    Анюсечка

Проверенный
    Дата: 7 дек 2009 | Сообщение #12
    Помоему на такой штуке не реально заработать [​IMG]
    Яв магазины никогда сотрудников не нанимаю,больно с ними возиться трудно [​IMG]

13. Kalliopa
    Kalliopa

Проверенный
    Дата: 15 дек 2009 | Сообщение #13
    Сим может сам быть массажистом, овладев искусством массажа на отдыхе, не знаю как у вас а у меня желающих на массаж много)))

14. катя_я
    катя_я

Проверенный
    Дата: 17 дек 2009 | Сообщение #14
    Kalliopa, прикольно) А это выгодное дело? симы часто ходят?

15. Kalliopa
    Kalliopa

Проверенный
    Дата: 20 дек 2009 | Сообщение #15
    катя_я, частенько, выручка за день бывает разная от 50-1000 симолеонов

16. mne12
    mne12

Проверенный
    Дата: 3 июн 2010 | Сообщение #16
    Улыбочка:),
    Кстать, сюды еще мона гидромассажную ванну впихнкть)

17. Ксюфк@
    Ксюфк@

Проверенный
    Дата: 12 июн 2010 | Сообщение #17
    Улыбочка:), где ты такие кресла взяла в каком отделе???
    у меня вроде все дополнения а такое кресло найти не могу [​IMG]

18. JARKAandLESKA
    JARKAandLESKA

Проверенный
    Дата: 13 июн 2010 | Сообщение #18
    Ксюфк@
    кресло стилиста в разделе стулья-другое

19. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 1 авг 2010 | Сообщение #19
    не знаю, как вам, а мне очень нравится выбирать новые прически и макияж этим страшненьким нпс:) потом такие красивые все выходят [​IMG]

20. Lady-GAGA
    Lady-GAGA

Проверенный
    Дата: 7 авг 2010 | Сообщение #20
    А я как-то салон один раз только попробывала построить да и всё..не очень понравилось...