TS3 Стополье: голоса в моей голове

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Toucher_13, 23 апр 2017.

1. Toucher_13
    Toucher_13

Katariada

Друг сайта
    Дата: 12 май 2017 | Сообщение #41
    Старая лаборатория - моя любимая придумка. Всегда стараюсь строить такое в городках обитания - полезная штука. Обычно, я совмещаю общественный сад, пруд и лабораторию. Пруд населяю чем-то уж совсем экзотическим, сад - ну он и есть сад, и лаборатория в подвале.

Вот, собственно и она

Тут ведется исследование мозга. Ну, кого-то, наверное, доисследовали до смерти)))) Или, как вариант, кто-то перегорел на работе.
    За стеной прячется портал в параллельные миры.

Лаборатория химических исследований. Тут обычно детишки торчат)
    Кстати, в кадр не попала машина времени.

А это комната исследований растений. Сзади стоит скелет из университетов.

Детский сад - название условное, конечно.

Таким нас встречает холл. Кофеварка для утомленных родителей, стульчики для кормления для детишек.

Учебный класс. Вот тут частенько аншлаг из-за очков виртуальной реальности. Мне, кстати, они очень нравятся, всегда и быстро повышают шкалу развлечений.

Игровая наверху.
    Тут еще и сундуки с игрушками расставлены по углам и полка комиксов.

Мастерская юных талантов. Хотела устроить полную художественную мастерскую (мольберты, станки), такую, как была в моем Сансете, но так она никуда и не влезла. Может быть когда-нибудь воткну ее в подвал здания музея.

И есть еще небольшая комната отдыха для детишек. Буквально три кроватки - младенцами город не изобилует - но чтобы утомленное чадо передохнуло - хватит.

Ну и всякое разное)

Библиотека местного отеля. Не знаю, кто в отеле читает книги на досуге, а не плещется в джакузи, но мало ли.

Тем более, что территория отеля позволяет разместить там и не такое.

Последнее редактирование: 12 май 2017
    Julerra, Галатея, Alina# и 4 другим нравится это.
  2. Аолитаса
    Аолитаса

Проверенный
    Дата: 13 май 2017 | Сообщение #42
    Toucher_13, Поздравляю с открытием! :шампанское:
    Была рада видеть знакомые лица - читала архивную тему "И целого мира мало". Но это всё было после, а в начале я скачала Амелию.
    Живут они у меня.
    У "моей Амелии" родилось 3 мальчика и одна девочка. Одного из сыновей я назвала Венсаном, в честь дяди, которого я тоже, кстати скачала, но почему-то не заселила.
    Наследственные черты? Но почему они не идут парням? Очень даже мило они на мальчишках смотрятся :)

Toucher_13 нравится это.
  3. Toucher_13
    Toucher_13

Katariada

Друг сайта
    Дата: 18 май 2017 в 17:15 | Сообщение #43
    А сегодня мы идем в гости!​

Стополье: богатые и знаменитые тоже плачут

Блэквеллы! Это одно из немногих семейств в городе, у которого есть реальная игровая история.
    Итак, семейка Блэквелл была создана мной для одной из моих переделок Барнакл Бей в пору моих увлечений темой аристократов и клановой вражды. В Барнакле Блэквеллам была противопоставлена другая семья, такая же богатая и влиятельная. Я готовилась разыграть там историю Ромео и Джульетты, где мальчик и девочка их двух враждующих кланов полюбили друг друга и решили пожениться. Но игра там на каком-то этапе не задалась по техническим причинам, а сохраненка Блэквеллов весьма пригодилась в освоении нового городка. Эти ребята и правда являются основателями, так как прибыли в город в числе первых и их силами я проводила первые тесты Стополья.

Формально, главой семейства выступает Ричард Блэквелл (на заглавном фото в центре), на деле же старшей в семье является его мать - Эдит Блэквелл (урожденная Честерфилд). Эдит была дочерью Авроры Честерфилд, родной сестры Анны Честерфилд (которую игра поглотила неизвестным мне образом) и сейчас является последней представительницей этого семейства.

Она и ее муж - Гордон Блэквелл- никогда не были идеальной парой. Я в свое время свела симов с совершенно разными чертами характера, что приводило к вечным конфликтам между супругами. Гордом Блэквелл был не самым приятным типом, он ненавидел детей, потому в семействе появился единственный ребенок - сын Ричард. Уже после переезда в Стополье у Гордона завязались романтические отношения с Офелией Грин (матерью Джереми Грина). Я не стала этому мешать. Даже наоборот, посодействовала их сближению. Отношения с Эдит были разорваны, Гордон появился в семейном древе Гринов, но детей в новой паре не было (отчасти потому что Говард их не любил, отчасти потому что быстро состарился и доживал свой век с еще молодой Офелией стариком).

Говард умер по естественным причинам, а вот Офелия была мной потеряна из-за какого-то глюка навигации. Так всемогущий губернатор Блэквелл ушел в историю, а на сцене появился Ричард Блэквелл. Эдит, кстати, бодрая старушка. Владеет своим отелем (пятизвездочным), несметно богата, живет в хорошем районе. Но никак не могу отправить ее наслаждаться пенсией и покоем, она вечно находит себе приключения и работу - то поваром, то баристой, то еще кем-нибудь. Ее дом на ПерлБич я задумала передать Дэни, как только тот женится и задумает завести детей. Ну, или Элизабет, если у нее прибавление случится раньше.
    Ричард - неплохой в общем-то мужик: занимает пост мэра города, ведет размеренный образ жизни примерного семьянина, воспитывает дочь - Элизабет (на центральном снимке) и сына - Дэниэла (который давно живет отдельно).

Его брак с местной акулой бизнеса - Викторией Блэквелл - можно было бы назвать идеальным если бы не парочка НО, к которым мы еще вернемся. Кстати, между Викторией и Эдит - непримиримая вражда. Чем вызвана - не знаю. Возникла она без моего участия, а решила, что не стану вмешиваться. Может быть, Эдит за время жизни с говардом так привыкла с кем-то враждовать, что теперь это ее образ жизни.

Эта картина - классика жанра. Ричард готовит, кормит всех и бежит по делам. Лиз - моет посуду. Виктория... разрешает за собой поухаживать.

Ричард - человек весьма общительный. Правда, интересуют его в основном сплетни. На фото он беседует с Рене Касселем, который зачем-то на пенсии решил подработать стилистом в местном салоне.

Ричард большой любитель посещать праздники в городе. Желание "посетить участок сезонного праздника" возникает у него с завидной регулярностью. Но, на всяческих соревнованиях его частенько постигает неудача.

Жаль, я не успела заснять кадр, где мистер Блэквелл появился из ящика фокусницы с одном исподнем.

А вот на быке господин мэр держится неплохо. Сказываются корни крепкого деревенского жителя (коим он должен быть, как основатель Стополья, но никогда не был по факту)!

Хотя, куда ему до Виктории - некогда являвшейся первой красоткой городка. Вики и правда красивая, и выглядит она всегда элегантно, словно прирожденная аристократка. Но злобная натура все равно проглядывает из под лощеной внешности.

Ричард, несмотря на то, что находится в кризисе среднего возраста, еще ни разу не хотел расторгнуть их брак и разорвать отношения, хотя всякая ерунда, типа сменить внешность, устроить отвязанную вечеринку и прочее, приходит ему в голову регулярно.

Виктория же даже во время обыденного разговора о повседневных вещах выглядит так, словно хочет стать вдовой. Весьма богатой вдовой, кстати. Сама Виктория занимается бизнесом, и занимается им вполне успешно.

Внешне между супругами царит подобие идиллии. Я даже задумывалась о том, чтобы на старости лет завести им еще одного ребенка. Но мысль о том, что вот-вот эта парочка станет бабушкой и дедушкой остановила меня.

И не зря... Ведь у Виктории оказался маленький скелет в шкафу.

Романы на стороне - это вообще моя любовь в игре) Признаюсь в этом. У меня не один любовный треугольник в городе, так как это кажется интересным. И жизненным. Вот и роман Виктории пришелся мне по душе. Признаюсь, я уловила взаимный интерес этих симов и позволила им познакомиться поближе. А дальше уже завертелась дружба....
    Любовник Виктории - Антонио Чезаре, звезда местного преступного синдиката. Внешне такой-же примерный семьянин, как и Ричард, но в их семейку мы еще заглянем - там свои скелетики.

Лиз даже на вид - воспитанная девочка из благородного семейства. Такая она, в общем-то и есть. Рисует, играет на рояле, работает стилистом (при этом не особо напрягается). Казалось бы, вот оно - счастье. Богата, красива, талантлива.
    У нее отличные отношения с родителями, с бабушкой (которая воспитывала их с Дэни) и братом.

Она вполне спортивная (работает над фигурой), умная и даже окончила университет.

Их отношениям с братом можно позавидовать: встречаются, созваниваются, ходят друг-другу в гости. Тут, например, Лиз навестила братишку на работе, в пожарном депо.

Вечером Элизабет может прогуляться и местный клуб, пропустить один-два коктейля. Но в романтических связях она замечена не была, и не зря, наверное. Вот именно личная жизнь Лиззи не в ее власти, а во власти прихоти автора (моей). Из-за ограничений на вступление в брак, Лиз выйдет замуж за Джереми Грина. Да, именно Офелия Грин увела из семьи дедушку Гордона, да, у Джерри уже есть связь на стороне с Никии Романо и дочь от нее, да, не производит он впечатление надежного парня, но... Автор все решил. Хотя эта парочка уже давно знакома, Дэни и Джерри даже дружат, никаких флюидов в сторону друг друга Лиз и Джерри не посылали, но я надеюсь, что мои усилия сломают этот лед.

Дэни не пошел по стопам своего родителя и не ударился в политику. Она выбрал карьеру пожарного. Эдакий "правильный парень" в богатом семействе. Так как Честерфилды канули в лету, а жениться на родной сестре нельзя, именно Дэни повезло выбрать невесту на свой вкус. Правда, тут я свела его с местной золушкой.

Пока Дэни в компании Луи Колена обедает в кафе местного парка на набережной, расскажу вам о той даме, которую он сегодня пригласил на свидание.
    Диана Норвуд. Дианочка милая девочка, воспитанная злой мачехой при участии флегматичного папы и в компании сводного братца. Диана задумывалась, как местная золушка и Дэни - чем не принц - должен был вырвать ее из ее семьи.
    Но Диана получилась барышней весьма своенравной. Ей почему-то не понравилась уготованная роль и она самостоятельно закончила университет (я тут не при чем), устроилась на работу к папе Дэни и вообще - демонстрирует полную независимость. Вытащить ее на свидание - целая эпопея. Пообещать и не явиться - это прямо ее.

Но сегодня Дэни повезло. Любимая почтила его своим присутствием. Красивая, на мой взгляд, симка.

Я решила не ждать у моря погоды, а точнее того, что моя намеченная невеста окончательно отобьется от рук, и что пока как-то заканчивать ее холостые будни. С самого утра Дэни был отправлен штурмовать вершины недоступной барышни.

Всеми правдами и неправдами, и признаем честно, сильно в конце симо-дня, Диану удалось заманить на свидение в кафе седьмое небо. Правда, зазноба не хило так опоздала, словно успела забежать в салон красоты на маску-эпиляцию- массаж. Дэни успел нахлебаться кофе так, что оно плескалось у него на уровне глаз. Весьма недобрых глаз)

Но, любовь есть любовь. Сердце парня растаяло при виде любимых зеленых глаз и шкала отношений быстро подросла до той отметки, которая была нужна, чтобы сделать ЭТО.

Согласие получено, кольцо натянуто на палец - жизнь удалась. Скоро будем праздновать свадьбу. Уже весеннюю. Пока я выбираю место)

А пока, пусть наш герой попляшет на своем законном мальчишнике в клубе у Серых Доков. Свадьба ожидается не самая большая - только для своих, так что мальчишник - официальный повод потанцевать в компании молодежи и оторваться.
    Еще немного и растает снег, а там и свадебку отыграем.

Последнее редактирование: 18 май 2017 в 20:34
    NataliSneg, Alina#, mini и 6 другим нравится это.
  4. SunnySimba
    SunnySimba

Миротворец

Суперзвезда
    Дата: 19 май 2017 в 19:16 | Сообщение #44
    Toucher_13, страсти кипят в семье основателей и не только)
    Правильно, он же мэр должен знать всё и обо всех) и по всему городу его наверное по той же причине можно встретить, ну и плюс старается быть ближе к электорату людям :D
    :плачу: ну как же так, жалко певичку.
    Мне напомнила диснеевских принцесс) вполне себе современная Золушка, не нуждается в принце, туфли и карету себе добудет сама, без чьей-либо помощи) Дэниэл - эх, какой красивый парень, хоть кому-то в любви повезло)

Toucher_13 нравится это.
  5. Toucher_13
    Toucher_13

Katariada

Друг сайта
    Дата: 21 май 2017 в 17:54 | Сообщение #45
    Стополье: трудности бытия обыкновенной принцессы
    Знакомьтесь, все - Никки. Никки Романо. Точнее Николь Романо. Звезда сцены и кумир подростков, а по совместительству - королева драмы Стополья.

Несомненно красивая, определено талантливая, в некоторой степени умная - Никки была создана, чтобы стать звездой. Ибо автор никогда еще не пробовала раскручивать карьеру певца.

Собственно
    , после вот этого выступления к Никки подошел за автографом милый, в меру улыбчивый паренек, которому мой волей было уготовано разбить нашей звезде сердце. Но, впрочем, сейчас я не об этом...

Воспитывает Никки ее бабушка - Анастейша.
    Анастейша Романо - уже давно не молодая, весьма чопорная леди с очень туманным прошлым. Анастейша всю жизнь пишет роман под названием "Записки сбежавшей принцессы", чем и заработала себе немалые бонусы в карьере писателя. Мадам Романо и сама по себе дама весьма состоятельная. Чего стоит только особняк на улице Честерфилд с полисадником и бассейном, а так же два дорогих автомобиля. Но мадам Анастейша скрывает еще один секрет: небольшую комнатку, попасть в которую можно только через кабинет и имея определенный ключ доступа. В небольшой комнатушке на полках лежат бархатные подушечки, на которых покоятся драгоценные камни, а так же небольшая корона. Даже и не знаю, чтобы это значило?

Еще одним членом семьи Романо является брат Никки и второй внук Анастейши - Алекс.
    Алекс (сейчас уже видный молодой человек) учился в закрытой школе-интернате и весьма приуспел в науках. Правда, решил посвятить себя профессии военного.

В самом конце лета я вернула Алекса домой, так как до его взросления оставались считанные дни. Я вовсю выбирала факультет в университете для продолжения обучения Алекса, когда оказалось, что та ночь, которую Никки провела в доме Джереми не прошла бесследно.

Обычный обед закончился тем, что Никки как-то поплохело и пришлось скрываться в ванной. На работу Никки отправилась будучи сильно не в духе. Домой она вернулась поздним вечером и тут же нарвалась на бабушку, пребывающую в еще более скверном настроении.

][​IMG]

Бабушка обвинила Никки во всех грехах, включая звездное поведение и окончательно расстроила мою рыжую красотку.

Ранним утром следующего дня положение Николь стало очевидно ей самой. Она ждала ребенка и, несомненно, от Джереми - бывшего возлюбленного, отношения с которым разладились из-за неуемного желания Никки пококетничать с хозяином одной из концертных площадок.
    Никки смотрела на фотографию своей матери, которая покинула их с Алексом и думала: девочка или мальчик.

Но кто бы это ни был, Никки предстояло уведомить о счастливом событии Джереми, который сначала никак не брал трубку, потом отказался прийти на свидание и даже в обычной встрече Никки отказал. Все стало ясно, теперь уже сердце Николь было разбито.

В качестве терапии Никки решила начать рисовать картины. А так же много играла на рояле и тратила немыслимые суммы на массаж в салоне красоты.

Попытки поговорить с Джереми были тщетными, единственная поездка к нему домой - не продуктивной. Но к середине срока, когда живот Никки уже лез ей на нос, девушка столкнулась в горе-папашей в музее, куда пришла в тяге к прекрасному. Разговор не задался: Джереми припомнил ей и измену, и неуместное поведение и вообще вел себя, как скотина.

Хорошо, что бабушка благосклонно приняла факт скорого появления правнука. В доме была обустроена небольшая детская комнатка вместо спальни матери Никки и Алекса - Марии. Все стали ждать дня "Х".

Утром Никки решила прогуляться, по дороге купить продуктов к обеду.

На обед планировалось что-то грандиозное: Никки собиралась печь пирог. Но довольно скромные кулинарные таланты рыжули позволили ей лишь устроить пожар в доме.

Визг сигнализации, крики бабушки, судорожные попытки справиться с огнетушителем - весело. Но для полного веселья ребенку потребовалось появиться на свет прямо сейчас, посреди вот это вакханалии.

Истерика у бабушки достигла пика Эвереста, барышня пожарный тоже впала в панику. Было уже не понятно - то ли прыгать с воплями вокруг Никки и малыша, который должен был вот-вот появиться, то ли тушить плиту, кухонную тумбу и вытяжку.

в конце концов, железный характер бабушки Романо победил шок и она довела дело тушения пожара до конца и без помощи пожарных, а Никки, оставленная в покое, без лишних хлопот стала мамочкой милейшего розового свертка, которому дали имя Елена.

В городе появилась настоящая принцесса, принадлежащая сразу и роду отцов-основателей и роду аристократов - знаменитостей.

Последнее редактирование: 21 май 2017 в 17:59
    Юри, NicoleHide, MikkiMur и 5 другим нравится это.