TS3 Среда обитания - космос

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем СимКэт, 15 фев 2016.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #1

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Жанр: фантастика, триллер, драма
    Автор: СимКэт
    Фотограф: СимКэт
    Возрастные ограничения: 16+ (Некоторый материал сериала может быть неподходящим для детей до 16 лет)

Саманта Корф – специалист по внеземным формам жизни. Лингвист, зоолог, конфликтолог и если необходимо, убийца. Катастрофа, случившаяся с ней в детстве, наградила ее сверхъестественной способностью. Но великий дар грозит превратиться в проклятие и обречь на одиночество.

В гостях у Вдохновения

Всем добрым людям, чьи творения я использовала во время съемок, низкий поклон и большая признательность.
    В сериале снимались:
    Саманта Корф - Дейдре Беньямин от AlgA
    Белина Айлин - Пенелопа от Лёлика
    Патрисия (Пати) Сун - Паола от Клюковки
    Максим Звонарев - Джейк от Я-права
    Ульф Линдквист - Дин Винчестер от pixelpixies
    Серж - Джек Дэниэлс от Клюковки
    Оливье Маршанн - Эдвин Бритт от ihelen
    Готтфрид Гроссман - Мартин от Клюковки
    Влад Каховски - Чезаре от Лёлика
    Дитер Корф - Rover Land от Клюковки
    Абигайль Корф/Гроссман - Рене от Клюковки
    Милина Карлин - Франсин от Клюковки
    Герда Петерман - Гера от Лёлика
    Ли Вонн - Jun Seo Kim от Nemiga
    Мэттир Карлин - Шут от Лелика
    Бриенна Хоффман - Настя от Лелика
    Жрец Сии-н Доо Кррихх - Сэм Винчестер от Лелика
    Капитан Ларссон - Дориан от Лелика
    Ирина Самойлова - Дана от Лелика
    Остальные персонажи будут добавляться по ходу пьесы.

alina_v, myplastic, olga0745 и 25 другим нравится это.
  2. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #41
    34

Точка отсчета – побег. Семнадцать дней вперед

Кто бы мог подумать, как мало нужно человеку для счастья. Оказывается, всего лишь осознание, что больше нигде и ничего не болит.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    Мульти, Lanalely, Ornela и 11 другим нравится это.
  3. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #42
    35

Точка отсчета – побег. Тридцать девять дней вперед

Кончики пальцев снова покалывает. Я замираю от восторга и испускаю еле слышный вздох. Миллиард миллиардов крошечных бриллиантовых крошек над головой, под ногами, впереди. Везде. Искры-бусинки, почти навечно застрявшие в вязком бархате тьмы. Они наперебой подмигивают мне, игриво, с едва заметной усмешкой. А вот одна из точек мигнув последний раз, исчезла. Погибшая миллионы лет назад звезда наконец упокоилась окончательно – мы больше не видим свет, оставленный ее агонизирующим телом.

Мульти, Lanalely, Ornela и 12 другим нравится это.
  4. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 26 янв 2018 | Сообщение #43
    36

Точка отсчета – побег. Пятьдесят три дня вперед

Космос опасен. В открытом безвоздушном пространстве, наполненном миллиардами рисков, так легко отдать богу душу. А главные в этом списке – скука и тоска, которые, сговорившись обгладывают тебя с каждым прожитым днем все сильнее. И порой они так настойчиво предлагают выйти из шлюза в одной пижаме и позволить декомпрессии приступить к работе, что сил бороться с этим желанием не остается.
    Дни сменялись днями, не принося ничего нового в размеренное течение жизни Одиссея и его экипажа. Наверное, это хорошо – каждый из них ждал, что на них вот-вот наткнется кто-нибудь из шайки ищущих*.
    В космосе понятие суток само по себе странное. Здесь нет настраивающих на романтичный лад закатов и вселяющих надежду на хороший день рассветов. Когда устал – тогда и в койку. Когда проголодался, тогда и прием пищи. А уж что это, завтрак или ужин, не так уж и важно.

Мульти, Lanalely, Ornela и 11 другим нравится это.
  5. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #44
    37

Буухр. Точка отсчета побег – двадцать пять дней вперед.

- До завтра, херр Линдквист, до свидания! - стайка ребятишек пронеслась мимо мужчины, чудом не сбив его с ног. Школьники спешили на улицу, и их совсем не смущал тропический ливень, хлещущий уже битый час. Дороги превратились в болото. Ульф представил, как долго он будет добираться до дома, борясь с разъезжающимися ногами, и помрачнел еще больше. Надо бы арендовать жилье поближе к работе, но деньги лишними не бывают. Пока же он живет у старика Фромма, за символическую плату получая кров и компанию.

Мульти, Lanalely, Ornela и 10 другим нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 7 фев 2018 | Сообщение #45
    38

Борт Одиссея. Точка отсчета – побег. Восемьдесят девять дней вперед

I've had battles with the devil
    And it's left a scar or two
    Why do I forget my troubles
    Whenever I'm with you

Yes I met you on my darkest day
    When my world turned cold as ice
    You lit my cigarette
    And you took me away
    It felt like paradise

- Что ты видишь, Одди? – глядя в иллюминатор, задумчиво вопрошала Саманта. Этот диалог уже стал ритуальным завершением каждого дня.

7. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 15 фев 2018 | Сообщение #46
    А нам сегодня два годика исполнилось) :др:

39

Точка отсчета побег. Сто двадцать пять дней вперед

Желание жить возвращалось к Саманте с невиданной скоростью. От апатии не осталось и следа. Она стала деятельной и любопытной. Допытывалась до ммххууура, расспрашивая об его свойствах и умениях, болтала с Пати о Максиме, с Милиной – о ее брате. И почти каждую ночь засыпала в объятиях Максима, даже если они не занимались, с точки зрения ее озабоченной подруги, самым нужным делом во вселенной.
    Одди не ревновал к Звонареву. Более того, после случившегося он почему-то проникся к Максу глубоким чувством признательности и прекратил вредничать.
    Этот месяц был напоен спокойствием и надеждой на счастливый исход для всех них. Пока боги не решили, что хорошего понемножку.
    Этим вечером безбожная троица играла в покер, пока Милина, сидя рядышком на диване, читала научный труд, описывающий флору Эль Параизо. Она давно уже выучила все вдоль и поперек, но ей нравилось перечитывать любимые книги, а еще больше – чувствовать себя членом семьи. Ей не нравились азартные игры, а вот чувство причастности – очень даже.
    - Я пас, - буркнула обиженно Пати, кладя карты рубашкой вверх. – Не везет мне сегодня.

Мульти, Lanalely, Ornela и 9 другим нравится это.
  8. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 15 фев 2018 | Сообщение #47
    Мульти, Lanalely, Ornela и 9 другим нравится это.
  9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #48
    40

Точка отсчета побег. Сто двадцать семь дней вперед

По переговорному браслету снова раздался вопль раненного зверя. Пати поморщилась и потянувшись к нему, отключила.

10. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 2 мар 2018 | Сообщение #49
    41

Солнечная система. Обратная сторона Луны.
    Научная база «Терра нова».
    Временной интервал неизвестен

Беда не приходит одна.
    Белина Айлин всегда полагала, что сил, как физических, так и моральных, ей не занимать. Но с каждым прожитым днем все больше мрачнела. Новости не радовали. Будущая мисс Капитан Всея Мххууров сбежала. Прихватив единственный молодой экземпляр корабля, которого гораздо проще подчинить, нежели взрослую особь. Бриенна, главная заместительница, пропала. Да еще пришлось уничтожить остатки базы на Каллисто, в довершение всех бед. Часть ее разума негодовала, жалея о загубленных ею умах. Вторая половина кивала и успокаивала главным доводом – доверять больше никому нельзя.

Мульти, Lanalely, Наташа и 8 другим нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #50
    42

Точка отсчета побег. Сто тридцать девять дней вперед

Звезды в иллюминаторе качнулись, словно в поклоне. Приветствуя. Саманта привстала с пилотного кресла и потерла виски. Голова раскалывалась и память о событиях прошлого вечера возвращаться не спешила. Последнее, что всплыло перед глазами – как Пати почти насильно влила в нее литр какой-то высокоградусной дряни. И как она, пересиливая тошноту, кое-как добрела до пилотной рубки, и там же отключилась.

Мульти, Fierce, Ornela и 9 другим нравится это.
  12. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #51

Одди, Пати и Милина наперебой убеждали Саманту, что ей опасно спускаться на Ла-Мер, и она сдалась, подчинившись большинству. Особенно после того, как ммххууур пригрозил пустить в ее каюту парализующий газ, если она не одумается.
    Поэтому к моменту второго посещения орбиты Аурелии, звезды Ла-Мера, она наставляла Милину и Пати, что можно делать, что нельзя, как ходить, как разговаривать и смотреть на мужчин. Все-таки там преобладал ислам, со всеми вытекающими. Вся надежда – на обаяние Рыжей, которая ловко управляется с пресловутыми мужчинами. И хорошо, наверное, что в порту и таможне не работают женщины – те мисс Сун, мягко выражаясь, недолюбливают.
    Легенда такова – техничка предстанет в образе госпожи Джуны Шамсии, преподавательницы Технического университета им. Омара Хайяма, факультет – инжиниринг и машиностроение. Милина – ее служанка, Муна Хамари. Две девицы путешествуют по сектору в поисках новых впечатлений – что может быть невинней?

Мульти, Fierce, Ornela и 10 другим нравится это.
  13. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #52
    43

Точка отсчета побег. Сто шестьдесят восемь дней вперед

Саманта сразу поняла, что между девчонками не то, что кошка пробежала. Табун иглоплювов проскакал на всех парах. Но допытываться не стала – сами расскажут, если захотят.

14. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #53
    В ролях:
    Безымянный майор - Ахмед от Лелика
    Капитан Ларссон - Дориан от Лелика

Пати без проблем прошла мимо службы безопасности и таможни в одном флаконе. Никого не интересовало, что забыла учительница Эль-Джахры на богами забытом Буурхе. Надо, значит надо. Но обвинить охрану в безалаберности она не могла – космопорт кишел крепкими парнями в военной форме, с цепкими злыми глазами и лучевиками наперерез. Простая женщина в скучном темном наряде и со скромной прической их не заинтересовала. Правда, Пати задумалась, а получится ли улететь отсюда так же просто, как припланетиться? Она начала в этом сомневаться.

Ventrue, Мульти, Ornela и 8 другим нравится это.
  15. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #54
    ***​

Пати с такой силой вцепилась в консоль, что костяшки пальцев побелели от напряжения. Ее яхта еще не вышла за пределы атмосферы, а девушка уже пятьсот раз нажала на кнопку связи.
    - Лейла вызывает Одди! Лейла вызывает Одди!
    - Джуна, - наконец прошипела Саманта. – Какого черта? Ты еще не покинула орбиту планеты! Мы тебя не видим!
    - Подготовьте модульный отсек. Встречайте меня. Скажи Одди, путь летит навстречу.
    - Чокнулась? Нас же увидят!
    - У нас проблема.

Ventrue, Мульти, Ornela и 8 другим нравится это.
  16. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #55
    Поздравляю читателей с Днем Космонавтики! :конфетти::хоровод:

44

Точка отсчета побег. Сто восемьдесят два дня вперед

- Больно? – с мнимой участливостью спросила Саманта.
    - Нет, - сквозь зубы процедила Пати.
    - Врешь ведь.
    - А ты хочешь, чтобы мне было больно?
    - Возможно. Может тогда ты научишься думать головой. Почему ты не начала торможение до влета в шлюз? Тебя чуть не убило!
    - Без тебя знаю. Но не убило же.

Ventrue, Мульти, Lanalely и 9 другим нравится это.
  17. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 12 апр 2018 | Сообщение #56

Разрезая густую тьму светом фонарей, прикрепленных к скафандрам, девушки подплыли к шлюпке, потревожившей их размеренную жизнь.
    - Представь, а вдруг там что-то огромное, с щупальцами, дожевывающее останки экипажа, - зловещим шепотом произнесла Саманта. - Или комки разумной шевелящейся слизи, которые уже этот самый экипаж переварили…
    - Ой, Сэм, хорош уже, а? – техничка передернулась. – Мне и так страшно до коликов. Я-то не героический лингвист.
    - Так а я на что? - хмыкнула капитан, радуясь возвращению прежней Пати, пусть даже это и продлиться недолго.
    - Щас одна полезешь.
    - Ну вот еще. Бросишь меня?
    - Нет, конечно. Эх. Надо было с Милкой поменяться.
    - А я предлагала, - фыркнула в наушнике упомянутая ботаничка.
    - Предлагала она. Ты слышала, что несет наш храбрый капитан? На моем месте ты бы уже, описавшись, запиралась в шлюзе Одиссея.

Ventrue, Мульти, Lanalely и 9 другим нравится это.
  18. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #57
    45

Точка отсчета побег. Двести одиннадцать дней вперед

Капитан не должен так себя вести.
    Саманта полулежала в пилотном кресле, закрыв глаза. Молча. Надеясь, что Одди, не получив ответа, в конце концов отвяжется.
    Ты поступаешь безответственно. И антигуманно. Валиурцы никогда не допускают подобного поведения.
    Девушка по-прежнему молчала, не шевелясь. Когда-нибудь ведь ему надоест?

Fierce, Ventrue, Мульти и 8 другим нравится это.
  19. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #58
    ***​

За неимением своей личной жизни я вдруг поняла, как интересно наблюдать за чужой. Кроме тех случаев, когда одна из сторон намечающейся пары вызывает у тебя отвращение.
    Я почти смирилась с двухмесячным присутствием Сержа на борту Одди. Мы заключили что-то вроде перемирия, после того, как он признался, что все, сказанное об Ульфе, было сплошным преувеличенным враньем с целью меня задеть. И наверное, заткнуть. А я тоже поняла, что в общем-то, сорвалась на него без причины. Пати в тот раз оказалась права – я действительно порой склонна винить во всех своих неудачах других людей. Боюсь, я даже смерть Максима приписала на счет Сержа, хотя он тут вообще никаким боком не причастен.
    Плохая из меня валиурийка. Где хваленный пацифизм? Любовь и уважение ко всему живому? Наоборот, чужая кровь сделала меня жестокой и неумолимой, а гибель единственного, кто свято верил в мою непогрешимость, лишь усугубила агрессию. Какой, к хренам, из меня капитан? Не зря Милина отказывалась признавать мой новый статус.
    Но сильнее, чем Пати, на меня повлиял Одиссей. Каждый день, каждый час он ныл, брюзжал и канючил по поводу того, что я ужасный капитан и человек. Что нужно стать терпимее. Что мы – одна семья, и в каждой семье не без урода, и надо этого урода принимать таким, какой он есть. Да. С легкой руки/крыла Одди мы приняли Сержа в семью. Уж не знаю, чем эта пиратская морда сумела внушить кораблю такую симпатию, но факт остается фактом. Ммххууур признал его своим в доску парнем.

Fierce, Ventrue, Мульти и 7 другим нравится это.
  20. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #59
    ***​

- С ума сойти, - протянула Пати, глядя в иллюминатор. Ее рука застыла на полпути в рукав скафандра.
    Впереди висело спелое зеленое «яблоко», украшенное «сливками» серебристых облаков.
    - На Ваал-ра похожа, правда? – тихонько подошла Милина.
    - Азота и диоксида углерода многовато, но мы же там не жить собираемся, - сообщила Сэм. – Дышать будет тяжеловато, но в первые несколько часов – вполне комфортно. Есть вода в жидком состоянии. Температура десять градусов выше нуля по Цельсию.
    - Маловато. Не позагораешь, – хмыкнула техничка.
    Радиоактивность звезды выше нормы. Атмосфера слишком тонкая, чтобы защитить планету. Я бы не рекомендовал снимать скафандры.
    - Ну здрасьте. И в чем тогда кайф? – поникла Пати. – Какой уровень излучения?
    Около 0,3 Грея.
    - Не страшно, - отмахнулась Рыжая. – Зачем зря пугаешь? Вон Милина уже побледнела. Того и гляди, щас носом кровь пойдет со страху.
    - Вот еще, - фыркнула ботаничка, про себя, правда, решив, что уж она-то точно раздеваться на планете не собирается.
    Спустя полчаса экипаж Одиссея рассаживался внутри новенького десантного бота, чьи стены как внутри, так и снаружи все еще влажно поблескивали. Серж покосился на Милину, которая едва не падала с кресла под тяжестью гербарных папок и склянок для сбора образцов, и сел рядом с Пати.
    - Что это за хрень? – он указал техничке на бегущую по переборке тягучую струйку мутной грязно-зеленой жидкости, которая то стекала вниз, то останавливалась, кисельно дрожа.
    - Лимфа Одиссея. Шлюпка все еще в процессе перестройки. Она – плод живого организма. Продукт его жизнедеятельности, если хочешь.
    - То есть мы сейчас летим в большой куче дерьма нашего Одди?!
    - Скорее в пожертвованном нам кусочке его прямой кишки.
    - Фу, - скривился пират.
    - Что-то мне подсказывает, что ты видал вещи и похуже. Не строй из себя принцессу.
    - Может, я хотел вызывать у тебя сочувствие.
    - Для чего?
    - Чтобы ты меня утешила.

Fierce, Ventrue, Мульти и 8 другим нравится это.
  21. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #60
    ***​

Пати рассеянно вслушивалась в спор Саманты и Одиссея. Капитан вставляла ему по первое число за дезинформацию, едва не погубившую экипаж. Тот стоял на своем: все данные показывали, что на планете нет крупных и опасных животных. Сэм в ответ с сарказмом предложила в следующий раз искать хищников не только среди теплокровных.
    - Привет, - в кают-компанию бесшумно зашел Серж, отвлекая девушку от ленивого переругивания лингвистки с кораблем.
    - Эй, ты чего? Тебе же еще лежать нужно! – возмутилась техничка, вскакивая и помогая ему сесть на диван.
    - Отлежал себе задницу уже, - буркнул мужчина. – Надоело.
    - Мы теперь квиты, да? – улыбнувшись, спросила Пати. – Я спасла тебя от Саманты, ты меня – от водной кракозябры. Реакция у тебя хорошая. Почти как у Сэм. Жаль, что она находилась далеко в тот момент.
    - Ничего. Я же выжил. Рана уже не опасна. Остальное уже не важно.
    - Не ожидала, что ты прикроешь меня. Мы же для тебя – чужие. С какой стати рисковать ради нас?

Fierce, Ventrue, Мульти и 9 другим нравится это.