TS3 Среда обитания - космос

Тема в разделе "Sims-сериалы и рассказы", создана пользователем СимКэт, 15 фев 2016.

1. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #1

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Жанр: фантастика, триллер, драма
    Автор: СимКэт
    Фотограф: СимКэт
    Возрастные ограничения: 16+ (Некоторый материал сериала может быть неподходящим для детей до 16 лет)

Саманта Корф – специалист по внеземным формам жизни. Лингвист, зоолог, конфликтолог и если необходимо, убийца. Катастрофа, случившаяся с ней в детстве, наградила ее сверхъестественной способностью. Но великий дар грозит превратиться в проклятие и обречь на одиночество.

В гостях у Вдохновения

Всем добрым людям, чьи творения я использовала во время съемок, низкий поклон и большая признательность.
    В сериале снимались:
    Саманта Корф - Дейдре Беньямин от AlgA
    Белина Айлин - Пенелопа от Лёлика
    Патрисия (Пати) Сун - Паола от Клюковки
    Максим Звонарев - Джейк от Я-права
    Серж - Джек Дэниэлс от Клюковки
    Оливье Маршанн - Эдвин Бритт от ihelen
    Готтфрид Гроссман - Мартин от Клюковки
    Влад Каховски - Чезаре от Лёлика
    Дитер Корф - Rover Land от Клюковки
    Абигайль Корф/Гроссман - Рене от Клюковки
    Милина Карлин - Франсин от Клюковки
    Герда Петерман - Гера от Лёлика
    Ли Вонн - Jun Seo Kim от Nemiga
    Мэттир Карлин - Шут от Лелика
    Ульф Линдквист - Дин Винчестер от pixelpixies
    Остальные персонажи будут добавляться по ходу пьесы.

may_korn, Audrey, NiceVi и 20 другим нравится это.
  2. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 17 май 2017 | Сообщение #21
    19

Один год три месяца назад

Мы редко ценим наши органы чувств, пока они пашут на нас без сбоев. А когда они вдруг заявляют об отпуске, или не приведи Космос, увольнении, остаемся раздавленными, пытаясь по крупицам собрать все, что осталось. И с этим жить. Не у всех получалось.
    Саманте легче, чем остальным незрячим. Она слышит человека даже на расстоянии. Но к сожалению, мебель и корабельные перегородки разговаривать с ней стесняются. Пару раз напоровшись лбом на препятствия, она зареклась бродить по Гаю и безропотно позволила Пати заточить себя в лазарете.
    Когда они летели на десантном модуле, поломанные, зализывающие раны, ей показалось, что она начинает видеть. Ан нет. Вот уж точно – показалось.
    После скрупулезного осмотра Сахир утешил ее, заявив о реакции зрачков на свет.

- Это кортикальная слепота. Обычно причина – ишемия. В твоем случае скорей всего – нервное перенапряжение. Зрение вернется. Будем уколами баловаться.
    - Звучит многообещающе, - хмыкнула Саманта.
    Во время лечения она практически всегда спала. Иногда корабль читал ей вслух книги. Иногда пел. Пару раз забегала Пати с невеселыми новостями: Ли Вонн пришел в бешенство от неповиновения экипажа, и в придачу – корабля. Грозился уволить всех к чертям, а Гая отдать на переработку.
    Ты ведь понимаешь, что его угрозы обоснованы, и скорей всего реальны?
    Да. Я знаю его мысли относительно меня. Но я не мог поступить иначе.
    Вот вам, пожалуйста. Корабли и пауки человечнее человеков. Обалдеть.
    Так устроен мир. Мы не вправе с этим спорить.
    Саманта лишь фыркала в ответ. Она благодарна Гаю за спасение. И в то же время осуждала его за глупость.
    - А мы все летим с ним до ближайшего населенного пункта. Там он нас высаживает и делает ручкой, - поведала Рыжая. – Можно подумать, я против. Да я только рада избавиться от этого урода.
    - Он устроит тебе «райскую жизнь» – после увольнения не сможешь работать на кораблях.
    - Да и хрен с ними. Может, пришла пора ответить Дению Волопасу «да»?..
    - И ты думаешь, этот брак принесет тебе счастье?
    - Поживем-увидим. Ой, шутка про слепых. Прости.
    Но обидеться и удариться в панику по поводу слепоты Сэм не успела – благодаря лечению Сахира зрение начало улучшаться в ускоренном темпе. И через несколько дней она смогла навестить Ульфа. В отличие от нее, тот на поправку шел медленно. На Пандоре лингвистку заботило в первую очередь его отравление иглоплювским ядом, а вот тот факт, что одна из рук (живая) висит на лоскутах кожи, не особенно ее озаботил. От шока он не умер лишь благодаря боевому коктейлю, которым закинулся до высадки.

Говорили они мало. Каждый молчал о чем-то своем, но Сэм казалось, что это «свое» стало теперь общим. Глядя на десантника, девушка вспоминала пустоту в душе, когда она решила – Ульфа они потеряли. И теперь, видя его живым и относительно невредимым (рука ж на месте все-таки), ощущала странное тепло, разливающееся где-то в области солнечного сплетения.
    А вообще, чем не повод гордиться собой? Выжили все? Все. Никто из их маленькой группки не отдан на съедение плюшевым пожирателям. Наверное, вот оно – счастье. Никогда она не чувствовала ничего подобного. В душе был свет. И легкость в сердце.
    Правда, все это дело омрачалось мыслями о слиянии. Сэм понимала – никому не нужно знать об этом. И боялась, что Гай, неровен час, проболтается Карлину. Тогда ей не миновать лаборатории Белины. Если только не успеет до встречи с Госпожой полоснуть себя по горлу.
    А еще существовал Ли Вонн. Саманта избегала его, боясь придушить при встрече. Но невыраженная ярость все копилась, и в конце концов нашла бы выход в неконтролируемой выходке. Например, в попытке выбросить капитана за борт. Хотя, не факт, что она выйдет из этой схватки победителем. Поэтому в один отнюдь не прекрасный корабельный вечер она решилась на откровенный разговор с Вонном.
    Нашелся сей черствый человек в кают-компании, употребляющий спирт в гордом одиночестве.

- Спиваемся потихоньку? – хмыкнула Сэм, подходя ближе.
    - А тебе-то что? Стресс снимаю. Не люблю перемен. А тут всю команду надо менять к чертям.
    - Всю? Это кого же? Против приказа пошли лишь Пати и Мэттир. Или все, кто выжил на Пандоре, тоже нарушили какое-то негласное правило? Надо было отдаться иглоплювам и сдохнуть? Пожелать им приятного аппетита, пока они нас дожевывают?
    - Да! – рявкнул Вонн, подскакивая на стуле. – Из-за вас, идиотов, мне придется расстаться с кораблем! А я прикипел уже к мерзавцу…
    - Разве это обязательно? Мы никому не расскажем, даже чтобы насолить вам. Я не хочу, чтобы Гая переработали. Он нас спас.
    - Даже если я попрошу Карлина внести изменения в корабельный компьютер, хорошие технари Обители увидят вмешательство извне. А тот факт, что Гай вошел в верхние слои атмосферы планеты, находящейся на разработке, ничем не замажешь. Записи ведь остались. Ты же лингвистка. Понимаешь, чем это чревато. Кто знает, сколько инопланетной дряни, живущей в воздухе Пандоры, прилипло к его обшивке? Возможно, мы все уже необратимо заражены, и нас тоже поместят в карантин. Но в отличие от корабля, мы скорей всего выйдем из него живыми. Впрочем, я не собираюсь тянуть до Обители. Устроим аварию и спишем его где-нибудь на окраине СПЕКТРа.

- Шикарно. А мы будем разносить заразу по всей галактике.
    - Да нет, конечно. Обратимся к какому-нибудь астероидному эскулапу. Но от Гая придется избавиться.
    - Жаль. Не увольняйте Пати и Карлина. Меня можете гнать вшивой метлой с корабля. Да и все равно мы не сработались. Я сойду на первой же планете. Но их не трогайте.
    - С чего бы?
    - С того. В противном случае я подам рапорт о нарушении вами капитанского Устава. А еще расскажу о том, чем вы на самом деле промышляете.
    - А не боишься, что выкину тебя в вакуум?
    - Нет. Кишка тонка.
    - Твои угрозы – пусты. Никуда ты ничего не подашь, Гертруда Гроссман. Давно хотел спросить, как поживает дед?
    Саманта посмотрела на капитана ничего не выражающим взглядом, хотя внутри все перевернулось. Сейчас бы присесть… и выпить…
    - Садись. Пей, - капитан, видать, тоже телепатирует на досуге. Ли Вонн налил в кружку местной бражки, очевидно Патиного производства, и придвинул к Саманте. – Мы квиты. Сдашь меня – в долгу не останусь.
    Девушка молча опустилась на стул и залпом проглотила предложенный напиток, даже не поморщившись.
    - Расслабься. Ты мне пока нужна. А увольнять ребят я и не собирался. Это я так, обиделся. Вот с Гаем расстанемся. Но не раньше чем через пол цикла.
    - А что будет через пол цикла? – каркнула Сэм.
    - Рапорт с личным присутствием. Я должен отчитаться перед ясными очами несравненной Белины Айлин.
    - Надеюсь, вы меня выкинете в космос задолго до этого счастливого мгновения.
    - И не надейся. Но о тебе она не узнает.

- Капитан…Сэр… Какого черта? Вот сейчас вы сидите здесь, пьете со мной, ведете себя как личность. Человек, которого хочешь уважать, и подчиняться ему беспрекословно. Но вы бросили нас подыхать на Пандоре. Почему?
    Ли Вонн вздохнул, хотел рыкнуть в ответ, но передумал.
    - Я не мог рисковать остальными членами экипажа. Кого отправить вам на помощь? Техников, в жизни ничего тяжелее лучевика не державших? Врача, который больше ершится, чем реально действует? Руслана, без которого я запутаюсь в нашем ценном грузе?
    - Нам не нужна была армия солдат. Всего лишь другая шлюпка…
    - Да? Помнится, ты взывала о людях с оружием. Хорошо, отправил бы я брата Милины. Давай пофантазируем. Он приземляется. А дальше что? Иглоплювы разрывают десантный модуль на раз-два. И его тоже. А других шлюпок на Гае нет. Ты думаешь, я обрадовался этому факту? Хрен с тобой, у нас отношения не заладились с самого начала, хоть ты и полезное приобретение для корабля. Но остальные? Я дорожу Ульфом. Мне нравится эта дурочка, Милина. Оливье – талантливый пилот, хоть и заноза в заднице. Пер – бестолковый старый пень, но и к нему привязался. Но я ничего не мог поделать. Ни-че-го. Как только понял, что вас не спасти, напился в зюзю. И занюхал совесть пыльцой дракона.* Пати пыталась меня растолкать и призвать к человеколюбию. Но была послана. Как и ты.
    - То есть у нас не было шанса?
    - Ни малейшего.
    - Спасибо Гаю.
    - Спасибо-то спасибо… Только вот он подставил всех нас, и себя в придачу. Он вышел на орбиту. Для гибрида с ммххууром, еще и не самого удачного, это чревато страшными последствиями, уж ты-то знаешь.
    - Зато поступил как герой.
    - Ну, ордена ему не видать. Даже посмертно.

В кают-компанию осторожно заглянул пошедший на поправку Ульф, за его широкой спиной возмущенно мелькнула красная шевелюра Пати.
    - Заходите, - приглашающе махнул им капитан. – Разговор есть.
    Пати, с выражением лица «подозреваю вас в убийстве детей», приближаться не стала, подперев собою дверь. Ульф, увидев мимолетное одобрение в глазах Сэм, подошел к столу.
    - Да, сэр?
    - Да не сэркайте. Какой я вам теперь сэр? Сун, Линдквист, вы освобождаетесь от увольнения. Если хотите – оставайтесь со мной. Правда, через пол цикла нам придется поменять корабль. Вы же понимаете, что Гая с нами уже не будет.
    - Вы только об этом Карлину не говорите, - буркнула Пати, плюхаясь в свободное кресло. – Он с ума сойдет.
    - Ничего, привыкнет. Остаетесь?
    - Почему нет? – пожал плечами Ульф. - С работой сейчас не густо.
    - Если больше не отдадите своих на съедение инопланетным монстрам, то останусь с вами, - с кислой миной заявила техничка. – Хотя, даже если пообещаете, каковы шансы?..
    - Ни малейших. На свой страх и риск.
    Почуяв чье-то мысленное ворчание, Сэм обернулась. В помещение вошел вечно недовольный жизнью Руслан.
    - Выжили из ума? При лингвистке болтаете?! – прошипел оружейник на ухо капитану, да только не рассчитал громкости. Упомянутой лингвисте даже телепатию использовать не пришлось.
    - А толку-то? – отмахнулся от него Ли Вонн. – Она – одна из этих психов.

- Каких еще психов?
    - Пси-мутант. Она мысли читать умеет. И твои ее особенно радуют.
    Сибур покраснел. Сэм никогда не думала, что такой прожженный циник способен на проявление эмоций. И сейчас, копнув глубже, она заметила, что волнуется он отнюдь не по поводу их деятельности. О, это уже интересно…
    Пати метнула в сторону подруги взволнованный взгляд.
    Сэмми, я – молчок! Рот на замок. Не единым словом. Может поганец Оливье настучал?
    Линвгистка едва заметно кивнула, показывая, что знает и верит.
    - Значит, ты одна из ополчения? – робко поинтересовался Руслан. Как подменили мужика.
    - Какого еще к черту ополчения? Я против властей не пойду никогда, - отрезала Саманта.
    - Угу. Ибо она уже хлебнула, чем это чревато. Не так ли, Герти?
    - Тебя так Маршанн как-то назвал, помнится, - покосился на нее с подозрением Ульф.
    - Работать на вас вы меня не заставите, - она с вызовом уставилась на Ли Вонна. – Поставлять оружие чужим тварям, которые потом используют против нас… Это ненормально! Вы люди, или кто? Они чужды нам, у них совсем другой метаболизм. Черт, да у них даже мировоззрение рядом с нашим не стояло!
    - Ну не скажи. У иглоплювов, например, совсем человеческая кровь, - хмыкнул десантник.
    - Ой, ты хоть помолчи, - шикнула на него Пати.
    - А на Гаапте тебя чуждое мировоззрение и метаболизм не смутили, - невозмутимо произнес капитан. - И поставили над законом. Над Уставом Эриды. Тогда ты решила, что вправе выступить от имени чужих.
    Остальная троица, как по команде, повернули головы и уставились на Саманту. Ей бы сейчас тоже очаровательно залиться краской. Да только не обладала она таким полезным навыком.

- Там была совсем другая ситуация…
    - Конечно. Когда дело касается тебя, все по-другому. Все правильно и уместно. Нельзя быть такой лицемерной, дорогая. И чтоб ты знала, я ничего не делаю для врагов человечества. Просто мы таковыми считаем разных существ. Например, я не стану помогать иглоплювам. Хотя как показывает практика, им ничья помощь не нужна, они и так справятся. Я снабжаю запрещенным товаром отдаленные колонии, которые страдают от нехватки жизненно необходимых вещей. И возможностей защитить себя и своих близких у них тоже нет. То, чем их одаривают с барского плеча, бесполезно даже против жовоня. Не говоря уж о хищниках покрупнее. СПЕКТР считает: отделились однажды – теперь сами по себе. И одновременно с этим запрещает вольным торговцам привозить туда грузы. Там даже наместники живут хуже любых соммерских бомжей.
    - На Соммере в принципе нет бомжей. Они б там не выжили, - против воли выскользнуло у Сэм.
    - Не суть. Ты поняла аналогию. Если колония не самодостаточна, ее проблемы. А чтобы выбить разрешение на металлургические заводы, надо вылезти из кожи, вывернуть ее наизнанку и влезть обратно. Основа не хочет, чтобы периферия шла вровень. С одной стороны, я могу их понять. Вопросы безопасности и все такое. Но с другой… Самодурство, не более. И нацизм чистой воды.
    - То есть с чужими вы дел не имеете?
    - Имеем, конечно, - кивнул озадаченной лингвистке Ли Вонн, и как ей показалось, кивнул с изощренным удовольствием каким-то. – Но лишь с теми, кто изо всех сил пытается выжить в человеческом мире. Эросу. Гаапту. Кроме того, есть еще ирванцы. Валиурцы. Уцелы. Флоксиане.
    - Почти все перечисленные вами расы – в прошлом. Их больше не существует.
    - Их пытались уничтожить. Но кое-кто выжил.
    - Ага. И вынашивает планы мести, которые вы сдабриваете подходящим настроем и бесплатным оружием.
    - Кто-то вынашивает, кто-то пытается выжить. Да, ирванцы настроены решительно. Но они не найдут поддержки среди других рас. Все слишком запуганы человечеством. И наши услуги далеко не бесплатны.
    - Короче, не хочу знать, кому вы там что продаете. Я уйду.
    - Вряд ли в другом месте ты будешь в большей безопасности.
    - В смысле?
    - Пока ты с нами, Белина до тебя не доберется.
    - На кой черт я ей сдалась?
    - Что ты знаешь о своем… эмм… даре?

- А вот это я точно обсуждать не собираюсь, - раздраженная донельзя Саманта вскочила и попыталась улизнуть, но была грубо водворена на место ревом капитана.
    - Сесть, капрал. И не рыпаться. Ты – часть глобального проекта «Мухоловка». Даже не часть, ты – центр этого проекта. Единственный выживший образец «великого» эксперимента по скрещиванию человека и валиурца.
    - Что за бред вы несете? – рявкнула Сэм, подпрыгнув на стуле. – У меня вполне себе человеческие родители.
    - Я же не говорю, что ты – метиска. Тебе сделали пересадку гипофиза. Который был благополучно одолжен у некоего представителя древней расы.
    - Не может этого…
    - Молчать! – рыкнул Ли Вонн. – Я знаю, что говорю. Я давно ищу тебя по приказу исследовательского центра Белины.
    О нет. Нет, нет, нет…
    - Вот только отдавать ей тебя не собираюсь, не переживай. И естественно, когда увидел твое резюме, ухватился за тебя клещами. Ибо я знал, что Саманта Корф – это и есть маленькая девочка Гертруда Гроссман, попавшая много лет назад в метеоритный поток вместе с родителями.
    - Откуда вы узнали?.. – сердце с глупым уханьем сигануло в объятия желудка. Впрочем, у них давно плотные интимные отношения. Как только капитан назвал ее «догааптским» именем.
    - Птичка на хвосте принесла. Не важно. Если бы я тебя не искал, мог бы и прошляпить. Тогда ты бы спалилась, девочка. Ибо особо и не скрывала свое истинное я. Какого хрена ты снова потащилась в космос с поддельным чипом? Сидела бы на заднице ровно, печатала бумажки в офисе деда. Так нет… Мне, конечно, твой поступок только на руку, но твоя дурость впечатляет. О чем ты думала? Вернее, каким местом? Сомневаюсь, что новым гипофизом. Ты ходишь под счастливой звездой. Кто ж знал, что удачный опытный образец вдруг отдадут в «Эриду»? Насколько я знаю, попытки прибрать тебя к рукам совершались и раньше. Но ты им не далась. Затем решили, что ты не справишься с новыми способностями. И настроили тебя против вашего психомоделятора. Ну или как вы там их звали?.. Спровоцировали глюки тебе и парочке девчонок…

- Профессор по психомоделированию, - побелевшими в секунду губами вытолкнула из себя Саманта.
    Второй Смит. Он же Дитер Вайнштаннер. Тот самый, кого она позволила сожрать соммерской фауне.
    - Сэм, ты как? – Пати обеспокоенно заглянула в ее глаза, поняла, что все плохо, и сунула в руки кружку спирта. Лингвистка на автопилоте поднесла ее ко рту, сделала глоток и даже не шелохнулась. – Поглядите-ка на нее. В спирте градусов шестьдесят, не меньше, а ей хоть бы хны. Может, по щекам отхлестать?
    Техничка потянулась к ее лицу, но была схвачена за запястье цепкими пальцами Саманты. Встретилась с ней взглядом и поняла, что ступор прошел – слишком много ненависти и злости было в этих радужках.
    - Я их убью. Всех. Вырежу.
    - Кого? – ласково поинтересовался Ли Вонн.
    - Я. Убила. Невиновного. Человека. Хорошего. Человека. Убила… - коротко взвыв, Саманта долбанула по столу кулаками. – Почему?
    - На этот вопрос тебе может ответить лишь госпожа Айлин. Впрочем, могу утешить – твоего настоящего имени она не знает. Ты значишься как опытный образец № 256183. Этот эксперимент проводился за ее спиной – ученые хотели сначала убедиться в положительном результате, прежде чем сообщать ей, иначе могли поплатиться головами. Белина не любит неудачников. Но она вот-вот получит все документы, касающиеся «Мухоловки». Если уже не получила. Это вопрос нескольких месяцев. Конечно, не факт что там будут твои настоящие данные, но я бы на такое везение не рассчитывал.
    - Так вот что за мухоловку мы искали все это время, - Руслан многозначительно посмотрел на Саманту. – А я все никак не мог от вас добиться, что это за вид оружия такой.
    - Оружие хорошее. Биологическое. И очень разрушительное, - хмыкнул Ли Вонн. – Когда в себя придет.

Оружие в себя приходить не торопилось. Саманту тошнило. Желудок наконец опомнился и попытался отторгнуть плюхнувшееся в него спиртное. Новость, рухнувшая на нее, не давала дышать. Оказывается, Сэм всегда жила под дамокловым мечом. Она – всего лишь чей-то дурацкий эксперимент. И телепатия вовсе не от природы. В ней бушуют гормоны чужого. Подчиняют себе человеческое тело. Кем вообще ей теперь считаться? Валиуркой или человеком?
    - Получается, наша Сэмми – не совсем человек? – уточнила Пати.
    - Анатомию помнишь? Что такое гипофиз?
    - Ну…
    - Вот тебе и «ну». Гипофиз вырабатывает гормоны, влияет на обмен веществ и туеву кучу всего. Плюс он близко дружит с гипоталамусом. А это значит, что вся нервная система подчиняется чужим клеткам. А вместе с ними – и весь организм. Но, насколько я знаю, эксперимент не завершен. Нужно пересадить ей еще какую-то дрянь от валиурцев. Вот только тот подопытный давно отправился в свою Валгаллу. Или куда там. А я должен найти нового представителя этой расы.
    - Ее снова будут препарировать? – передернулся Ульф.
    - Да. Если поймают и поймут, кто она.
    - А для чего она нам? – уточнил Руслан. – Может, сбросим ее в какой-нибудь колонии, да и дело с концом?

- А давайте вообще убьем, - парировал Ульф. – И никаких проблем. Ты че вообще несешь?
    - Ей же лучше будет, - попытался оправдаться оружейник.
    - Нам тоже нужны ммххууры. Которые откажутся помогать без валиурца. У нас теперь одна из них есть, правда недоделанная, но чем богаты, тем и рады.
    - Откуда вы знаете обо мне? – наконец очнулась Сэм и посмотрела на капитана. – Откуда знаете про аварию, про родителей? Даже я мало что помню!
    - Мне дали копию медкарты. Я не знаю, кто выяснил, что Гертруда Гроссман, ученица Эриды, и есть этот образец. Мне об этом просто сообщили. А когда ты сбежала с рудников Гаапта, тебя узнал один из твоих добрых знакомых. И сообщил, что лингвистка Саманта Корф, желающая работать на меня, и есть та самая бракованная убийца чужих, вступившаяся за гааптян.
    - Не Сержем ли зовется этот знакомый?
    - Возможно, - хмыкнул Вонн.
    Он самый, детка. И я знаю, что ты это слышишь. Но лучше не произноси его имя среди экипажа.
    - Значит, вы меня не отпустите?
    - Нет. Конечно, если захочешь – уйдешь, и я наверное не смогу тебя остановить. Но для твоего же блага лучше тебе остаться с нами. Я не отдам тебя Белине. И никто из экипажа этого не сделает.
    - Даже Оливье? – усмехнулась через силу Сэм.
    - Он знает только то, что я позволяю ему узнать. Милина и Карлин тоже не в курсе. Пати, надеюсь, твоя нимфомания не заставит тебя нашептать ему на ушко темной ночью обо всем этом?
    - Я ночью предпочитаю нимфоманить, а не болтать, - отмахнулась Пати. – Я знаю, чем это чревато, и Сэм не сдам. Хоть она и не человек.

Не человек. Эти слова больно укололи в сердце. Я сжалась на стуле, пытаясь превратиться в невидимку. Капитан еще трепался о благородной миссии и о том, какой он молодец, но я больше не слушала. В своих бы мыслях разобраться. А это сложно.
    Не человек. Урод. Гибрид. Знал об этом дед? Скорее всего. Именно поэтому он упрятал меня на Ио. Боялся, что найдут и продолжат опыты. А лингвистка все-таки может себя защитить. Что я и доказала в возрасте тринадцати лет, когда на Эриду напали. Одна девочка погибла в этой заварушке, и теперь понятно, из-за кого.
    Не человек. Убийца чужих, призванный без жалости кромсать инопланетную плоть. Убийца с сочувствием к аборигенам. Дело вовсе не в телепатии. Вместе с частью мозга валиурца я получила их хваленое милосердие и пацифизм.
    Не человек. Чужая среди своих. Как теперь с этим жить? На нормальную семью после завершения карьеры теперь можно не надеяться. Да и не доживу я.
    Не человек. Как там говорила Ундина? Все дело в статусе… Хищник или жертва. А кто теперь я? Неведомая зверушка. Жертва, вечно всеми гонимая. Покоя мне не видать до смерти.
    Не человек. Пати смотрит на меня исподлобья. Вряд ли наша дружба продолжит существование. Инопланетян никто не любит. Эросиане – исключение. Они милые. И приносят удовольствие. Но никто из людей не похвастается близкой дружбой с эросианином. Зачем? Они рабы. Прислуга, у которой одна обязанность – дарить наслаждение. Дружить с ними? Фи, господа, что за глупости…
    Не человек. Мы не любим то, что отличается от нас. Впрочем, кто это «мы»? «Они». Я больше не имею права на это местоимение. Я никогда и ни с кем не смогу быть «мы». Только «я». Всегда.

Саманта в конце концов оставила компанию обсудить последние новости, и отправилась в каюту. Там она, свернувшись клубочком на койке, долго смотрела в пустоту невидящим взором. Слез не было. Да и к чему реветь теперь? Она всегда знала, что не такая, как все. Телепаты и прочие психи – все-таки психи. Они уже не нормальные люди.
    Самое страшное – одиночество. И оно замаячило грозной тенью за ее плечом. Что ж, будем знакомы.

Последнее редактирование: 18 май 2017 в 10:55
    Lana15, may_korn, Мульти и 7 другим нравится это.