Способы заработка в The Sims 4

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Demosfen96, 14 сен 2014.

1. Demosfen96
    Demosfen96

Проверенный
    Дата: 14 сен 2014 | Сообщение #1
    Заработок денег в семье является чуть ли не основой составляющей геймплея.
    Есть разные способы пополнить семейный бюджет, вроде:
    -начать карьеру;
    -заняться творчеством (писательство, рисование картин);
    -развить навык комендианта и давать выступления в барах;
    -развить навык владения музыкальным инструментом и выступать за чаевые;
    -черта характера за выполнения жизненной цели (если я правильно понял, каждый понедельник начисляется 5% к бюджету от текущей суммы на счету семьи);
    -взлом, программирование, садоводство, коллекционирование и т.д.

Деньги тратятся едва ли не повсеместно: оплата счетов (а они сильно выросли со времен TS3), приготовление еды или покупка очередной мебели.

Так как же вы зарабатываете на жизнь своим симам?
    В теме не обсуждаем заработок с помощью модов или чит-кодов.

Я, например, сделал состояние при помощи рисования, очень прибыльное дело. Один шедевр может продаваться от 3 до 14 тысяч симолеонов. Работать, правда, приходится много, так как счета приходят без черты характера на 35-40 тысяч порой.

2. Trillian42
    Trillian42

Проверенный
    Дата: 13 мар 2018 | Сообщение #321
    Somiktata, он в режиме покупки есть, в разделе "Увлечения и навыки"

Somiktata и Molly T`un нравится это.
  3. Molly T`un
    Molly T`un

Проверенный
    Дата: 14 мар 2018 | Сообщение #322
    В режиме покупки есть. Можно выбрать в категории столы из дополнения "жизнь в городе"

Somiktata нравится это.
  4. Stignu
    Stignu

Проверенный
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #323
    Я тоже 3а садовода играю. и нормально. Без кодов. Правда я недавно начала играть, после третьих. А вечером она в караоке поет для удовольствия.

5. Lucresta
    Lucresta

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #324
    В игре можно вообще не работать. Каждый день берешь/продаешь по два плаката, и на жизнь хватает. В жизни бы так!

Xeno нравится это.
  6. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #325
    Lucresta, способ перестает работать, когда в доме появляется больше техники, ну, или увеличивается его площадь, растут счета. А так, чтоб у нас за афиши деньги давали))

7. Lucresta
    Lucresta

Проверенный
    Дата: 20 апр 2018 | Сообщение #326
    Xeno Моя студия. Мило, уютно, по стартовым меркам даже роскошно. Дом на стартовую сумму так красиво не обставить.

Счет - 500 рублей. А как освоишь вампиризм, можно хоть в Штрауду переезжать. Лекарство от вампиризма - деньги из воздуха.

Бандито, supernatka и Acidity нравится это.
  8. Norala
    Norala

Проверенный
    Дата: 25 апр 2018 | Сообщение #327
    В последней созданой мною семье, зарабатываю продажей картин. Прибыльное дело, однако.
    А сейчас еще и на артефактах можно много заработать. За десять игровых дней заработала 40000 в джунглях.

9. DrBrown
    DrBrown

Проверенный
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #328
    У меня вообще с этим нет проблем. Карьера ученого! Изобретаешь аппарат для клонирования, готовишь одну из самых дорогих сывороток и поехали. Сама изобретатель уже давно съехала, а аппарат и одна только сыворотка "Омоложение" все еще семью кормит. А там, где ученых нет, конечно, труднее... но и нищеты никогда не было. Вообще, в симс 4, имхо, не так уж и сложно с деньгами)

MsNyan нравится это.
  10. orgasol
    orgasol

Проверенный
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #329
    Создала я как-то вампира с чертой характера клептоман,прокачал он вампирический бег (да и летучей мышью тоже быстро) и вечно желанный гость и пошли по музеям да домам зажиточных симов(компьютеры,телевизоры,картины,где то даже рояль прихватили:фейспалм:)Вот и заработок,набрал на хорошую сумму добра:Dникаких кодов и читов не надо:)Но если этот способ заработка не подходит к этой теме, извините:)

IIrynchik и Acidity нравится это.
  11. Ivamoto
    Ivamoto

Проверенный
    Дата: 26 апр 2018 | Сообщение #330
    С появлением кошек и собак прибыльным делом стало делать лакомства, а потом их продавать.
    А в последнее время решила освоить садоводство и поняла, что благодаря ему можно заработать немало. Главное не забывать повышать качество фруктов/овощей. Особенно много мне пока принесли ежевика и виноград

Cerena нравится это.
  12. pauliina
    pauliina

Проверенный
    Дата: 30 апр 2018 | Сообщение #331
    Долго пыталась играть без кодов и мне понравилось садоводство. Реально на нем можно заработать

Ivamoto и Cerena нравится это.
  13. Shatobrion
    Shatobrion

Проверенный
    Дата: 2 май 2018 | Сообщение #332
    Играю без кодов, поэтому симам приходится непросто. Кроме карьер зарабатывают программированием и коллекционированием. Получается негусто.

14. MsNyan
    MsNyan

Проверенный
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #333
    Развиваю карьеру (можно еще доп. чх приобрести за баллы счастья) + небольшой сад (или большой, если есть свободны симы для занятия им)
    В семье тайный агент 10 уровня, певица 10 уровня (+5 повышений сверху) за день 2800 приносит, ученый (10 уровня), политик (где-то 8, вроде) + развитый ухоженный виноградник. Всё сделано без читов и без дополнительных чх, путем развития карьеры, навыков, настроений. Играю на длинной жизни. Тайный агент и певица - родители (уже пожилыми стали), ученый и политик - молодые дети. Денег завались, на самом деле. Уже и дом трехэтажный, и обставлено всё максимально. Вот и думаю, куда их девать, кроме благотворительности)))

supernatka и myplastic нравится это.
  15. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #334
    Мой сим пока был в отпуске (около месяца вроде) в Джунглях, развил там навык археологии аж до 8го уровня. И сейчас ему по почте присылают артефакты для того, чтобы он как эксперт определил их подлинность. Неплохо платят, кстати. Очень даже. И мой сим, кстати, и не работает! Он зарабатывает на хобби: продает авторские права на песни, пишет книги, продаёт урожай с сада, рыбу. Теперь вот артефакты... Времени свободного нет вообще. Очень хорошо у него с картинами. Каждый шедевр, а он часто выдаёт шедевры при прокаченном навыке рисования (и покупке специальной награды), стоит от 3х до 7 тысяч $. Вчера он продал в картинную галерею классическую картину-шедевр, которую оценили почти в 10 тысяч! Невероятный случай! И зачем работать, особенно, если ты-наследник огромного состояния!!! Живи себе и радуйся!

myplastic нравится это.
  16. sanyaup13
    sanyaup13

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #335
    Хм, а от чего зависит как охотно соседи раскупают товар на дворовой распродаже? ну кроме наценки.

17. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #336
    Когда товар только выставлен, на первых 2-3 распродажах берут охотнее, потом интерес падает до следующего обновления ассортимента. Что интересно, у меня первым делом раскупают самые дорогие позиции, типа сокровищ из Сельвадорады.

18. Mr. Stark
    Mr. Stark

Проверенный
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #337
    Делал себе таких вот мастеров домашнего рукоделия и в тройке, и в четверке. Не особенно понравилось, как раз потому, что "времени свободного нет вообще". Одно только писательство в промышленных объемах отнимает куда больше времени, чем хотелось бы, а если качать всё, чего ни есть денежного, сразу, это ж какой-то симулятор каторжника получается :) Не то чтобы мне было лень все время гонять подопечного с грядки за ноутбук и обратно, просто по-человечески жалко беднягу, который света белого не видит. Ну правда - зачем это нужно, если только ради великой идеи "не работать на дядю"? В "кроличьей норе" он и покушает бесплатно, и пообщается заодно, а когда принесет домой получку и ценные трофеи, так сразу свободен как ветер и живет для себя. Как по мне, единственно когда навыки оправданы в качестве основного способа заработка - это чтобы забороть искушение начать "интерактивную" карьеру, где рулить персонажем надо постоянно, а платят мало, за такие деньги лучше действительно сидеть дома, пить кофе, и книжки писать. И второе - это когда семьей играешь действительно долго, и дворец у них уже как у Хью Хефнера, и куплено все, что можно, какой тогда резон в офисе киснуть по расписанию, проще продать пару картин и блаженствовать дальше.

myplastic нравится это.