TS4 Спокойная жизнь семьи Йонеску

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Monsterwn, 15 дек 2017.

1. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Все симы, о которых будут вестись записки в этом мире, как вы могли понять из названия, являются одной семьей, или династией, если угодно.
    Семья Йонеску идет от Корнела, охотника на вампиров. С его историей вы можете ознакомиться в моей авторской Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там же вы можете прочитать о жизни Тамары, познакомиться с симами прошлых поколений. На данный момент в мире подрастает четвертое поколение. С генеалогическим древом (правда, не самым актуальным на данный момент) можно ознакомиться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Что касается геймплея, я никогда не использую в основных семьях коды, облегчающие игру. Люблю влезать в генетику персонажей, если та показалась мне неудачной, но такое бывает, на самом деле, довольно редко.
    Продолжительность жизни у меня пользовательская, настроенная через Командный центр, по длине представляет собой нечто среднее между «обычной» и «длинной», однако, продолжительность имеет свойство меняться в зависимости от количества игровых семей. Также я не препятствую смерти симов, если это не ломает мой сюжет, и не воскрешаю, если это, опять же, не по сюжету.

Имею свойство выкладывать записки, в которых около сотни скриншотов, что влияет, в свою очередь, на частоту обновлений. Стараюсь публиковать записки каждые две недели, но иногда бывают и сбои, если я отвлекаюсь на другую игру, либо же наигрываю события слишком быстро. Скриншоты для игрового мира я никак не обрабатываю, с шестнадцатой записки пользуюсь решейдом, также используются моды NoGlo и NoBlu от LuumiaSims.

Большинство симов либо созданы мной, либо рождены в игре. Я не играю стандартными персонажами, если только они сами по себе плавно не впишутся в мою игру, как это было с Билли Янг. Также я не использую в мире персонажей, выложенных на общее скачивание различными авторами, однако, в моей игре немало симок других симмеров (некоторые уже выложены авторами на общее скачивание, некоторые - нет). Список авторов симок можно найти в моей группе, так как аккаунтов на форуме у них нет, либо они мне неизвестны.
    Что касается построек, большинство из них построены не мной, так как я строю не особо хорошо, да и не люблю это дело. На данный момент мои постройки в этом мире ограничиваются домом Маризы и Георге, винденбургской пекарней, особняком Гриммеров, парком в Бриндлтоне и двумя районами Уиллоу Крик, которые я переделал под стиль, который представляется, когда говорят «Новый Орлеан». Авторов других построек стараюсь указывать, но могу и забыть.

Использую дополнительный контент и в немалом количестве. В целом, придерживаюсь стиля игры, но предпочитаю не уходить в откровенную мультяшность, иногда люблю дополнять образы несколько реалистичным макияжем и более детализированной одеждой. Пользуюсь приличным количеством различных модов, влияющих на игру, но не упрощающих ее.
    Опять же, в моей группе в «Контакте» есть список используемых мной модов и ссылки на авторов дополнительного контента, который я использую чаще всего. В той же теме (либо прямо здесь в игровом мире, либо в личные сообщения тут или в ВК) вы можете спросить автора приглянувшегося дополнительного контента, либо ссылку на него. В большинстве случаев я всегда подскажу.

murmurcat, Вера26, MashynyaMZ и 28 другим нравится это.
  2. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #101
    DeadCarol
    Она у меня с Беллой ассоциируется, хоть от нее и не взяла почти ничего, на самом деле)

У меня собственные Готы, да. Даже не переделки, а с нуля сделанные. Я и в мастерской выкладывал, только там Александра нет, но он у меня был, в итоге, почти полной копией Мортимера, глаза от Беллы, кажется.

Если Вы о черно-розовом наряде, то платье, ремень и пиджак (это все отдельное) - это от Colores Urbanos с патреона.

У меня уже есть кое-какие мысли на этот счет)

Это правда. Даже после всяких переделок все равно не достигает результат идеала. Хотя решейд, если подобрать хороший, тоже на атмосферу повлияет.

Симпатичный пресет, как раз недавно его опробовал) Нравится, но кое-где он слишком темный. Возможно, для игры под себя подкручивать нужно.

У меня сама по себе игра иногда проседает (ну, так, некритично), с решейдом хуже не стало. Нужно пробовать. Если без решейда игра сильно не проседает, то и с ним ничего критичного быть не должно, но тут и от самого пресета зависит. Точнее, от шейдеров использованных, так что какие-то можно отключить, например, либо включать только для скриншотов. С тем же размытием, например, играть даже чисто удобства ради не будешь.

Знакомо :DD Мне колдовства не хватает безумно. Мне и Викторьену.:D

Торговля, так что Викторьен действительно его владелец.

Я всегда рад ответить на вопросы)

sharp8 и DeadCarol нравится это.
  3. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #102
    #19, или Осень

Неужели я дождался "Времен года"! Определенно, это то самое дополнение, которое я ждал больше всего. И еще "Питомцев". Для меня, как игрока в обычную жизнь, эти дополнения всегда были самыми важными.
    Поначалу я хотел начать играть с зимы, но потом все-таки выбрал осень, чтобы был плавный переход от лета. И нельзя сказать, что я пожалел. Правда, у меня осень выдалась довольно солнечная, дожди были всего пару раз за две недели. Надеюсь, со снегом такого не будет, а то придется установку покупать, а я такое не люблю.
    Но не буду обо всем рассказывать в этом маленьком предисловии, лучше перейдем к записке, которая в этот раз будет не особенно большой (сначала хотел объединить с зимой, но это, пожалуй, тот случай, когда лучше разделить). Всем приятного прочтения!

Как вы уже можете знать, начал я с того, что Виченциу и Николае стали скаутами. Изначально мне казалось, что в скауты подался Виченциу, а Николае мог бы так, чисто за компанию. Или может, по желанию родителей. Но не тут-то было. Игра порушила эти мои планы. Но об этом позже. Кроме того, я приврал, когда сказал, что начал со скаутов.

Первым же делом, если забыть о переодевании кучи персонажей, оказалось оформление комнаты братьев, потому что она, когда я зашел, была в том самом детском виде. Я довольно долго просидел над оформлением. Вышло не знаю, как, но мне нравится, учитывая, что я вообще не представляю, как переделать можно эту комнату размером 4х4, которую я уже переделываю раз пятый, если не шестой. У меня все идеи исчерпались, хоть дом перестраивай. Кстати, это идея. Когда Николае подрастет, этим нужно будет заняться.

Вторым делом оказалась теплица. Я поначалу тоже думал, как быть с этим фундаментом, который, к тому же, у меня довольно высокий. Оказалось, что все не так страшно. Наверное, именно высокий фундамент даже добавил какой-то свой шарм. Мне очень нравится этот спуск внутри и горшки, стоящие на этом небольшом кусочке фундамента. Жаль, правда, что у меня очень мало места на участке, я бы теплицу побольше сделал, но назад и вбок не сделать из-за места, а если вперед, то теряется красивый вид.

Николае опробовал теплицу первым, посадив там пару-тройку новых растений. Стараюсь почаще приобщать его к садоводству, а то ему же потом этот дом достанется, следить будет за растениями некому.

А так, ничего нового в семье не происходит. Все еще что-то ломается раз в два дня.

Пока Виченциу не делает просто ничего, потому что я все еще регулярно забываю про этого сима.

Ну, и конечно же я не мог не посмотреть, что же это за грандиозный ужин такой. Так что Мариза отправилась готовить рыбу, пока Георге чинил раковину. Смотрящий, в этом проклятом доме вообще может хоть что-нибудь не ломаться?!

Чуть позже прибежал и Николае, решив накрыть на стол.

Зазываем вот таким колокольчиком.
    А если вы ждали, скриншотов ужина, то их не будет. Видимо, потому что я исчерпал лимит скриншотов, где эта семья сидит за столом. Буквально минуту назад я был уверен, что тут скринов двести за столом будет, а оказалось, что их нет. Вообще нет.:фейспалм:

Николае же со следующего дня начал работать на получение нашивок. Как оказалось потом, это было даже слишком плодотворно.

Так что утром же отправился на озеро рядом с домом, рыбачить. Довольно долго думал, с чего вообще мне начинать его прокачку как скаута, а потом вспомнил, что еще раньше хотел, чтобы рыбалка стала одним из его хобби.

А под вечер пришла пора испробовать качели, так что Мариза и Георге были направлены прямиком к ним. И как же мне нравятся эти анимации - такая радость на их лицах, что я невольно вспомнил времена, когда они были молодыми и только начинали общаться.:rolleyes: А скоро они уже и пожилыми станут, Георге - ближе к концу зимы, а Мариза - весной. Каждый раз, когда у меня стареет очередное поколение, меня удивляет, что я до сих пор играю этой семьей.

В очередной из дней братья меня удивили своими одновременными перепадами настроения, пускай и разными.

Георге пытался помочь, но не сказать, что это было особо успешно.

Тем не менее, от моих планов братьев никакие перепады настроения не спасли, и пришлось им отправиться к мадам Амандин, владелице магазина (к сожалению, исключительно декоративного), в котором есть все, что только можно.

Одна из скаутских нашивок дается за двенадцать дружских действий общения. Как я понял, распространяется только на персонажей, с которыми симы не живут. Можно было бы, конечно, просто набирать их, общаясь с рандомными персонажами, но почему бы не обыграть это помощью мадам Амандин по магазину.

Николае рвется помогать, судя по тому, как он сразу же уселся за прилавок. Пардон, Николае, но тебе предстоит лишь общение.

А с ним у тебя, похоже, не очень.
    В общем, чудом не попортив отношения с хозяйкой магазина, Николае и Виченциу смогли получить свои нашивки.

А тут подошли и девушки, "снимающие комнату" наверху.
    Вивьен и Сона - девушки совершенно разные, но это не мешает быть им лучшими подругами. Вивьен увлекается музыкой и нередко грустит. Хотя мне кажется, что в ее случае, одно помогает другому. Правда, есть вопрос, не мешает ли творческому процессу активная и самоуверенная Сона.:D
    За девушек, к слову, спасибо Айжан Бауыржановой и Александре Лебедевой. Уже не представляю свою игру без персонажей других симмеров. К слову, кто никогда не пробовал обмениваться персонажами, а хочется попробовать чего-то нового, очень советую. Еще и генетика, если обмениваться для создания пары, получается иной раз очень уж интересная.:)

Николае на Сону так засматривался все это время, будто бы тоже думает об этой самой интересной генетике.

Все последующие дни Николае был занят. Например, изучением растений.

А также чтением книг.

И даже выполнением домашнего задания.

Время не было потрачено даром, и вскоре он получил награду, продвинувшись до уровня "Единорог". Для награды места не нашлось свободного, так что я бросил ее на кресло. Надо сказать, награду почему-то именно давать не захотели. Пришлось покупать за сто симолеонов. Винденбургским скаутам не выделяют денег, и тем, кто получает награды приходится, видимо, выкладываться на материалы и изготовление из своего кармана.

А в выходные был первый для Николае и Виченциу слет скаутов. Лица красноречивы.

Одним из вечеров не следующей недели я воспользовался для того, чтобы уже наконец-то собраться компанией друзей первый раз. Раньше я никогда не делал больших компаний подростков или детей, но захотелось уже наконец-то разбавить совсем уж однотипный для подростков геймплей.
    К слову, у меня почему-то именно тогда решил полететь мод, скрывающий "чудесные" значки над головами, возникающие от черт участка, так что дальше неоднократно будут скрины с этими самыми значками. Понадеюсь, что тут нет настолько отбитых эстетов-перфекционистов, каким бываю я.

Признаться честно, я не знаю, как в тему представить еще троих подростков из компании Николае и Виченциу, так что уделю им этот спойлер.

Первые двое могут показаться некоторым читателям уже знакомыми. Это Гуннар Хермансен и его девушка Сульбьерг Бьергсен.
    Гуннар - персонаж одной из старых моих семей, с которой я расстался вскоре после выхода "Жизни в городе". Когда я тут заводил первый игровой мир и творческий он там был, но был, скорее всего, еще ребенком, но уже тогда дружил с Сульбьерг, младшей (но по этому сохранению - средней) дочери Клары и Бьорна. Внешность Гуннара я, правда, довольно сильно переделал, приблизил к внешность Торбьорна, его отца, потому что родная его генетика была далеко не самой удачной, а сейчас он выглядит именно так, каким я его представлял. Сульбьерг же совсем не изменилась, ее внешность как понравилась мне изначально, так нравится и до сих пор.
    Что же до характеров персонажей, то Сульбьерг я тогда развить особо и не успел, а Гуннар раньше (а возможно, что и до сих пор, кто знает) был одним из "Раскольников", да и до сих пор он задира еще тот, и сдерживают его лишь запреты "клуба" наших винденбургских друзей. Я думаю, что Гуннар с Николае могли сойтись на почве схожих вкусов в, например, музыке, а потом к компании присоединилась и Сульбьерг.

Еще в их компании есть Джеймс Бэрджесс (но на первой встрече друзей его не будет), сын местного ветеринара. По характеру Джеймс - полная противоположность Гуннара. И думаю, что они могут ладить только из-за связующих их Николае и Виченциу.

В клуб все подтягивались постепенно. Вивьен пришла одной из первых, так что я в кои-то веки поиграл и за Виченциу, ожидая других персонажей.

Немало времени друзья провели за игровым автоматом, за который почему-то не хотели пускать Вивьен. Оба раза, что я отправлял их играть, выбирал Вивьен в компанию, но обязательно прибегал другой сим и встревал на ее место.

Когда поиграть в аркаду уже не дают.

Попробовали друзья себя и в танцах. В том числе, совместных.

А Николае так вообще здорово продвинулся в этом деле.

На втором этаже обнаружилось караоке, а я не тот, кто может пройти мимо него в "Симах", так что Вивьен с Николае были в срочном порядке отправлены петь.

Им, похоже, очень нравилось.

А вот остальные все сбежали. Кроме Виченциу. Тот держался до победного и только под самый конец высказал все, что думает.

А уже завтра в город пришел Хэллоуин.
    Не могу сказать, что он как-то значительно отличается от "Жуткой вечеринки", мне возможностей не хватает (и еще никто так и не пришел за сладостями, но традиция почему-то выполнилась), но отмечать его осенью на порядок атмосфернее.

С самого утра Георге занялся украшением дома. Мне определенно нравится, что теперь это сделали элементом геймплея. Возможно, когда-нибудь это мне надоест, но точно не в ближайшее время.

Жаль, правда, что из-за решейда гирлянды, что симы вытаскивают, просвечивают.

Вскоре начали подтягиваться гости. Вивьен первым же делом решила, видимо, отметиться в соцсетях.
    Жаль, правда, что из гостей у меня никто из друзей-подростков так и не переоделся, хоть и была назначеная жуткая вечеринка. Наверное, помешала встреча клуба каким-то образом, так как дети пришли наряженными.

Первым делом всем захотелось побеседовать и, видимо, обсудить праздник. Надо сказать, что подростки очень любят Хэллоуин. У Николае три традиции из пяти были отмечены любимыми из-за возраста, у Виченциу - четыре, так как он еще, будучи растяпой, предвкушал пакости.

На Гуннара среди этих посиделок нахлынули братские чувства, и он подскочил к Сольвейг обниматься.

Позже, когда все печенье было съедено, народ разбрелся по всей комнате и занялся кто чем. Виченциу наконец-то у Эльзы отвоевал возможность тыкву вырезать, многие отправились танцевать, а Гуннар проводил почти все время с Сульбьерг и Сольвейг.

Под конец разошлась Мариза. Похоже, Николае такого от матери не ожидал совсем.

Тем временем, у постаревшего Космина была своя вечеринка.

В пекарне тоже произошли некоторые изменения.
    Клементина внезапно решила уволиться.
    Поначалу я хотел вылавливать ее из списка кандидатов обратно, но потом вспомнил, что уже давно мечтал подключить к пекарне Николае, так как она достанется в наследство именно ему.

Николае больше занимался приведением витрин в порядок.

А также ведением записей в дневнике.

И даже наводил порядок на улице.

Но клиентов мы с Георге тоже все-таки доверили ему. И самым первым его покупатель стал не абы кто, а... видимо, Пер Ноэль, раз я Винденбург осознаю как Францию.

А у Георге, похоже, слишком много свободного времени образовалось, что он решил пуститься в пляс.

Под конец осени я все-таки пересилил себя и зашел к Гриммерам, где Лесли отвечал на звонок директора, недовольного его успеваемостью (уж не знаю, что там за проблемы с ней, учитывая, что Лесли отличник).

Когда Лесли скрылся, предположительно, в своей комнате, подтянулся и Алоис с новой жительницей особняка. Мне очень хотелось, чтоб Алоис внес ее в комнату Лесли, но...

"Хрен тебе, Фридман, и твоим планам!"

В итоге, прошло несколько сим-часов мучений, прежде, чем мне это удалось провернуть. Лесли от скуки аж за проект уселся, который у него уже целый сим-месяц стоит.

Думаю, что Лесли очень рад тому, что у него снова есть собака. Да, это именно его собака, так что переедет она вместе с ним, когда придет время.

Я долго думал, какую собаку подобрать для Лесли. Сначала рассматривал среди крупных, так как никогда не был особым любителем мелких пород, но здесь все-таки решил остановить выбор именно на английском кокер-спаниеле, так и появилась у Лесли Эльма.
    Ну, и наконец-то я смог взять в игру хоть одну из собак, переделанных Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Ее переделки мне просто невероятно нравятся.

Лесли провел с Эльмой весь вечер, всячески общаясь с ней.

И заснули они тоже рядом друг с другом.

Ну, и я, конечно же, не смог не прогуляться по осеннему Бриндлтону, так что Лесли с Джеральдиной выбрались на верфь в один из вечеров.

Я все еще не мог определиться, как развивать отношения этих двоих, так что решил положиться на игру, посмотрев, как Джеральдина отреагирует на романтический подарок, не имея романтических отношений с Лесли, но будучи его хорошей подругой.

Так что Лесли рискнул подарить Джеральдине фигурку лошади, что он как раз вырезал из дерева, когда был в Сельвадораде. Поначалу мне показалось, что Джеральдина этот подарок сейчас вернет.

Но она осталась довольна. Даже больше, после этого подарка сразу же появилась романтическая шкала. Что ж, похоже, этим двоим не придется ждать много времени, чтобы разобраться в своих чувствах.

Следующий день ознаменовался праздником урожая. И пока Даниэла с Йоахимом заканчивали подготовку к отъезду, Лесли уже выражал свою благодарность Алоису, которому, судя по его лицу, их выслушивать было более, чем приятно.
    А вот сам Алоис традицию благодарить игнорировал, будучи снобом.

Вскоре все были готовы отправляться в Винденбург. Только Даниэла, похоже, решила высказаться. Наверное, о том, чтобы Лесли больше не убегал в неведомые дали.:D

В Винденбурге за то время, что я провел в Бриндлтоне, деревья облетели еще сильнее, да и атмосфера стала еще более осенней.

К Лесли сразу же прибежал Николае, чтобы показать фотографии то ли из пекарни, то ли с его встреч с друзьями, то ли вообще со скаутской деятельности, кто его знает.
    Вообще, стоит отметить, что эти двое, пока были в Сельвадораде, очень сильно сдружились.

Погода на праздник урожая вышла солнечной, так что праздник превратился, в итоге, в какие-то дачные посиделки. По крайней мере, меня эта атмосфера отправляла гулять по воспоминаниям о семейной поездке на дачу в прохладные дни.

Довольно быстро Лесли облюбовал качели, и Алоис этому, похоже, не рад.

Совсем не рад.

[​IMG] \​

А потом все наконец-то начали собираться за обедом.

Даниэла пела песни, а Лесли просто был счастлив. Надо сказать, что он как-то осчастливел после выхода "Времен года". Видимо, тоже ждал дополнение.:смех:

Йоахим хотел задобрить гнома, но смог только разозлить. Ну да, в том, как разозлить кого, Йоахим точно знает толк.

Как я уже писал в теме "Календарь, традиции и праздники", у семьи Георге подошли деньги к концу из-за праздника, строительства теплицы и переделки комнаты близнецов, а тут еще и счета пришли, но Алоис пришел на выручку, подарив Георге двадцать тысяч симолеонов.

И я не могу не отметить еще раз, что эта функция очень удобна, когда играешь двумя семьями и более, из которых одна богатая, а другая - нет. Всегда есть возможность материально поддержать родственников, либо выделить деньги на начало самостоятельной жизни детям.

Ну, и под самый конец праздника Лесли снова забрался на качели, прихватив с собой, на этот раз, еще и Николае. Последний выглядит обреченным.

Зато Лесли - очень счастливым.

И как всегда после поездок между городами, гостиница в старом городе уже ждала своих постояльцев.

Время было позднее, так что оставалось лишь лечь спать.

А утро встретило Гриммеров небольшим дождем. Надо сказать, что за всю четырнадцатидневную осень дождь был хорошо, если раза четыре. Как-то мне с этим не повезло. И ливня не было. Надеюсь, что дальше все это исправится.

Этот день в городе был объявлен праздничным, так что и в ресторане, что рядом с гостиницей, накормили завтраком совершенно бесплатно.

Йоахим, пока отходили родители, успел наговорить гадостей Лесли.

Но утро прошло, в целом, неплохо.

И ближе к полудню Гриммеры снова встретились с родственниками. Лесли и братья сразу же сбежали подальше от остальных, чтобы спокойно пообщаться.

Алоис с Георге сразились в шахматы.

А Йоахим почему-то первым делом уселся за комьютер.

Сидел он за ним, правда, недолго. У него обнаружились чудесные желания - обзавестись врагом и разругаться с Лесли. Я сразу понял, что нужно делать.

Так что Йоахим быстро нашел Лесли, чтобы высказать все, что о нем думает, а чего не думает - придумать.

Лесли в этот раз, правда, тоже молчать не стал. И такое ощущение, будто бы Николае тоже. Но желания свои Йоахим выполнить сумел, и теперь был несказанно счастлив. Чувствую, теперь он будет досаждать Лесли регулярно.

Вот и подошла к концу эта, я бы хотел сказать, что небольшая, но это не так, записка об осени, и теперь я отправляюсь в долгожданную зиму. Надеюсь, что винденбургские метели не заставят меня долго ждать.
    Спасибо всем, кто прочитал эту записку! Следующая будет уже совсем скоро.:)

Последнее редактирование: 24 июн 2018
    (Erika), MashynyaMZ, Little_Lou и 26 другим нравится это.
  4. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #103
    Ура, осенняя записка! *потирает ручки*
    4х4?! Мне всё время казалось, что она побольше. Гораздо )) По-моему, получилось здорово, меньше детских ярких красок, самое оно для подростков.
    Как он тут пирожные гипнотизирует :D
    Я когда ранее увидела эти скрины в одной из тем, тоже об этом подумала :rolleyes:
    А об этом не подумала ((
    Это позы какие-то? Виченциу прям в душу смотрит :D
    Мариза тут совсем как девчонка среди друзей своих сыновей ))
    Это рандомно происходит? o_O Или зарплату задерживали?)
    Ничего не могу с собой поделать, когда вижу страдающее лицо Лесли, всё время хихикаю :D Уж очень комично он выглядит в эти моменты ))
    Какая прелесть ^_^
    Как же Джеральдина тут похожа на свою двоечную версию. Очень хорошенькая симка. И, кстати, Лесли к лицу новая прическа!
    И ещё хотела выразить восторг новыми теплыми нарядами! Очень клёвые допы, и вы круто собрали образы для каждого ^_^
    :D Этому миру не хватало маленьких злобных мальчиков ))
    Это незаконно - выкладывать осенние скрины с решейдом :D Слишком красиво!
    Спасибо за записку, одно удовольствие читать и смотреть ^_^

Monsterwn нравится это.
  5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #104
    sharp8, мне бы теперь зиму наиграть поскорее, так хочется уже))
    Как было 4х4, так и осталось) Дом вообще маленький - всего, если ничего не путаю, 8х9 второй этаж и 8х10 (+2х10 - проход от дверей до лестницы) - первый.

Я одновременно жду и нет этого момента. Мне всегда нравится, когда персонажи взрослеют/стареют, но я еще не готов расстаться с Маризой и Георге. У меня вообще третье поколение активно стареет. Из главных симов еще Алоис весной перейдет в ряды пожилых, а Даниэла только осенью.

Нет, абсолютно игровая анимация:D

Тут - рандомно. Все ей выплачивал, а она в этот день только пришла, как сразу же развернулась с этими словами.

Учитывая, насколько часто у него такое лицо...:D

Спасибо) Да, и правда тут как-то особенно похожа)

Мне на эту прическу пришлось некоторое время потратить:смех: Автор, к сожалению, сделал ее только для женщин, и на парнях сидела она очень и очень криво, но я пофиксил, как мог. И определенно не жалею, так как Лесли прямо преобразился))

Спасибо большое.^_^

Маленьким злобным мальчиком ему оставаться недолго, весной уже будет подростком.:D

:извини:

Всегда пожалуйста.:подмигиваетлол:

sharp8 нравится это.
  6. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #105
    Выглядит компактно, да и удобно, наверное, в плане игрового времени - в больших домах симы перемещаются часами :D Но у меня никак не получается уместить в маленьком пространстве все, что хочется. Разве что подвалы выручают.
    Да, однозначно стоило усилий )

Monsterwn нравится это.
  7. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #106
    Monsterwn
    здравствуйте:)

а мне так нравится этот рыжий мальчишка! Еще с того скрина, где он в кепке, а Николае без зубов
    так жаль, мне очень нравится эта пара. Нравятся еще Лесли с Джеральдиной, но там скорее из-за Лесли, благодаря Вашим описаниям, он стал по-настоящему живым, сопереживаю ему
    так и кажется, что она подпрыгивает, пытаясь выглянуть из-за широких спин парней:D
    Ого! Вот это харизма!
    она на этом скрине такая молодая
    пара, прямо скажем, каноничная. И Лесли, мне казалось, должен страдать от неразделенной любви, Джеральдина - солнышко, а Лесли - хмурый, дождливый ноябрь, причем с заморозками, однако я сама не люблю заставлять своих симов страдать:)
    Это младший Малфой. :D

Monsterwn нравится это.
  8. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #107
    arova, добрый вечер.:улыбаюсь:
    Мне он тоже нравится, но почему-то сама игра как-то не идет за него. Я не знаю, как это работает, но у меня так было неоднократно)
    У меня они тоже, наверное, одна из самых любимых пар, что были у меня за все время игры, так что расставаться с ними будет особенно грустно.
    Спасибо. Рад, что так получилось. Правда, обязан этим игре. Она уже давно не создавала мне так личность персонажа.
    Как вариант:лол2:
    Благодарю:rolleyes:
    Вот такая же история. Всегда хочется устроить симам хорошую и спокойную жизнь, а Лесли и так настрадался. На самом деле, мне нужно будет еще подумать над их отношениями. Все-таки небольшое количество, скажем так, баллов романтики можно объяснить какими-нибудь или зарождающимися чувствами, или чем-то неопределенным, когда не понимаешь, этот человек тебе все еще друг или же кто-то больший. Или, если совсем домыслить, возможно, это Джеральдина нравится Лесли, но она это еще не до конца осознает. Жаль, что в "Симах" не сделать неразделенной любви. Сюда действительно к месту вышло бы.
    :катаюсьотсмеха:
    Так и вижу. Йоахим -мой отец узнает об этом- Гриммер. На самом деле мне давно уже приходило в голову это сравнение.:D:D

arova нравится это.
  9. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #108
    #20, или Долгожданная зима

Наконец-то наступила зима, которую я так ждал все последние четыре года. Мне даже печально, что в мое сохранение только что пришла весна, но новую зиму я буду ждать с нетерпением.
    Как и в прошлой записке, здесь будет больше о семье Георге и Маризы, но некоторое внимание я уделил и Лесли. Я переключался между семьями, пока играл, но чтобы совсем уж не сбивать вас с толку, я решил написать эту записку не в совсем хронологическом порядке.
    Всем приятной зимы!:)

I

Зима вступила в свои права быстро, в первый же день засыпав Винденбург снегом.

И Георге, стоило ему проснуться, отправился украшать дом.

Ну, и раз речь зашла об украшении дома, не могу не отметить то, что теперь в доме висят всяческие "фотографии". Над диваном - зимние Корнел с Тибериу (дед и отец Георге), Тибериу со своей матерью Вероной, подростки Тибериу и Тамара, Аурелиан с Корнелией и Илинкой, а также молодой Георге. Слева же можно увидеть все второе и третье поколение семьи Йонеску по линии Тибериу, ниже уже знакомые вам фотографии Маризы и Георге с поездки в Гранит Фоллс, братья в форме скаутов, они же с Георге, а также в самом низу нашла место фотография со свадьбы Аурелиана и Энгуса, где также отметились Тибериу, Билли, Корнелия, Илинка и Тамара. Оставшиеся рамки со стандартными изображениями будут, со временем, заполнены новыми фотографиями.

Также я наконец-то нашел место для столярного станка. Специально для Николае. Поначалу думал, что он этим займется только ради скаутской нашивки, но теперь понимаю, что этот станок останется здесь если не на постоянной основе, то на очень долгое время, так как Николае нередко будет здесь что-нибудь вырезать.

Пока что, правда, нужно ему хотя бы с инструментами обращаться научиться.

Возможно, этому научит его Георге, пока помогает ему со школьным проектом.

Когда выдалась хорошая погода, я сразу же отправил Маризу с Георге в город, чтобы опробовать коньки. Надо сказать, мне не очень понравилось, как реализовано само катание. В том плане, что мне все кажется, будто бы симы слегка парят, а не катятся по льду. Впрочем, когда симы кататься уже умееют, выглядит это получше.

Еще симы, не умеющие пока кататься, делают это с выпученными глазами. Не помню, как в прошлой части было с катанием на коньках, а вот с верховой ездой была та же история. И меня все интересует, в чем проблема? Почему нельзя сделать это как-то более адекватно?

Зато Георге показывает свое мастерство изящного падения.

Изрядно устав от катания, Мариза и Георге с, внезапно, Николае, который все это время оставался за кадром, поужинали в бистро и отправились домой, завтра их ждал важный день.

Начался этот важный день, впрочем, всего лишь с совместного времяпрепровождения и лепки снеговика с Маризой.

Превосходно.

Ну, и не могу я не проверить, прилетят ли птицы зимой. Тогда они не прилетели.

Зато Виченциу из школы прилетел вместе с Вивьен. И ничего, что сегодня семейный праздник. Надо сказать, что их отношения потихоньку, но развиваются, так что видятся они все чаще.

Георге же вовсю готовился к праздничному ужину, готовя ветчину и торт.

Как бы я ни любил эту кухню, искать в ней приготовленные торты - то еще занятие.

Когда гости пришли, а торт был найден, Георге наконец-то смог загадать желание. Наверняка это было процветание пекарни, ведь уже скоро пекарня перейдет к его сыну, а Георге совсем бы не хотелось видеть свой бизнес упадочным.

Алоис как-то излишне внимательно смотрел на постаревшего Георге, будто бы пытаясь найти в нем изменения, то ли готовясь к серьезному разговору.

А в подарок от Николае Георге получил веточку падуба, который тот вырастил сам. Думаю, Георге должен быть рад тому, что его сын продолжает заниматься семейным садом, привнося в него и что-то свое.

Вскоре праздник подошел к концу, и гости покинули дом. Георге же обзавелся новым имиджем, который довольно заметно его поменял. Но мне определенно нравится этот его образ. Мне кажется, с ним он выглядит прямо добрым таким дедушкой. И теперь мне очень хочется, чтоб он дожил до внуков, а то у меня симы до них не доживают почти никогда.

Ну, и когда Николае с Виченциу ушли спать, у Георге с Маризой праздник еще ненадолго продолжился.

Ведь дед у нас, как мне сказали, еще в самом соку.:смех:

А утром прилетели те самые птицы. Видать, пришлось долго лететь из-за тяжелого слоя снега, что их присыпал.

Мариза же с Георге наконец-то занялись рождественской елкой. Провозиться с ней, правда, из-за багов пришлось до вечера.

Рождественское утро ознаменовалось метелью. Игра меня, видимо, порадовать решила после солнечной осени. О метели, да еще и рождественской, да еще и в Винденбурге, я мечтал уже очень давно.

Но метель и праздник - это не повод отдыхать. Наоборот, Георге с Николае пришлось отправиться в пекарню, ведь многим в этот день нужны свежая выпечка, а кому-то - готовые блюда. Как оказалось позже, действительно многим.

Смотрю я на эту кухню и понимаю, что надо скорее ее обживать. Возможно, даже полностью переделывать. Какая-то совсем уж неуютная здесь пустота.
    Но вернемся Николае с Георге. Им нужно было украсить пекарню (так и представляю, как Николае развешивал гирлянды в эту метель, да) и приготовить различных блюд да выпечки.

Георге, как и обычно, занимался приготовлением товаров.

А Николае - подготовкой техники.

Вскоре потянулась вереница мерзнувших покупателей.

Ждать себя не заставил и Пер Ноэль, которому Николае сразу же начал рассказывать про новые товары.

А Георге, пока Николае того отвлекал, готовил для гостя специальный подарок в виде фирменных эклеров.

Принимать их тот, правда, решил исключительно на улицу, так что Георге эпично навернулся на ступеньке.

Но подарок, конечно же, вручил.

А вот Николае, наоборот, решил выпросить подарок для себя раньше времени, отказывать Пер Ноэль ему, тем не менее, не стал и вручил спортивный плакат.

К вечеру вся семья собралась за столом, правда, Николае был занят изготовлением последнего подарка.

Как я уже говорил, Николае теперь увлекается вырезанием из дерева, так что и подарки его родным решено было сделать его же руками.

А раздача подарков началась с самого главного - для Николае. И все могло бы быть шикарно, ведь и Николае смотрит туда, куда надо, и у Виченциу с Маризой такие лица подходящие, но Георге решил встать столбом. Спасибо, Георге.

В доме грустно было без Йоны, так что все (и, в первую очередь, я) очень рады появлению маленькой Амели.
    Амели - щенок босерона, дружелюбная, но очень упрямая, так что провозиться с ней Николае придется.

Ну, а дальше пора было распаковывать подарки, лежавшие под елкой.

Для Георге кто-то в маленькую коробку упаковал плиту.

А для Николае - караоке. Да, Николае, я бы тоже удивился, если бы мне кто-то так умудрился караоке упаковать.

Но Амели все-таки намного лучше караоке. Николае с ней действительно расстаться весь вечер не мог. Спасибо багам.

Для Маризы Николае насобирал выращенных собой подснежников. Ну, подснежник. Умел бы он составлять букеты, подарил бы букет, ну а так - один подснежник. Хорошо, что в "Симс" подснежники крупнее, так что даже один выглядит не так печально, как это бы выглядело в жизни.

Для Георге был вырезан дракон, а Виченциу вручил Маризе первую книгу, что он написал.

Но окончилось Рождество печально. К сожалению, пришел час Космина, и он покинул семью Йонеску.

II

А теперь я хочу перейти к Лесли. Стоит сказать, что я много чего надумал и передумал за время, прошедшее с прошлой записки. В итоге, я решил, что не хочу так легко "сводить" Лесли и Джеральдину. Ведь они действительно не те люди, которые могли бы раз и встречаться начать. Я даже думаю, что Джеральдина, пока что, по крайней мере, видит в Лесли исключительно друга, его небольшой влюбленности даже не замечая.

Скажу даже больше, у нее есть парень. Создал я Кеннета, конечно, только перед вот этой самой встречей, но думаю, что они с Джеральдиной встречаются уже давно. Возможно, это просто Лесли познакомился с ним только сегодня или же совсем недавно. Я думаю, что Лесли Кеннета недолюбливает, но ради Джеральдины никак не демонстрирует этого.

Так как пришли они на каток, то Лесли мог бы попробовать впечатлить своими навыками Джеральдину. Если бы они у него были. Но ему бы хоть не упасть.

У Кеннета, впрочем, тоже умений каких-то особых не наблюдалось.

Да и вообще, как оказалось позже, Джеральдине куда интереснее было пообщаться с Эльмой, которую захватил с собой Лесли.

И пообщавшись немного у катка, Лесли с Джеральдиной бросили там Кеннета (вообще, он и сам за ними не пошел), отправившись лепить снеговика. Из-за решейда, правда, выглядит как ледовик какой-то, скорее.

Кажется, Лесли рад и слепленному с Джеральдиной снеговику. Раз большего и не светит, к тому же.

ДЖЕРАЛЬДИНА?!
    Да-а... Вот тут я долго просидел, разинув рот. Это вообще как, товарищи? Напомню, что у них романтических отношений и для объятий не хватало. Похоже, что игра настолько хочет видеть их вместе, что ломает мне сюжет.

Лесли в... шоке? восторге? недоумении?

Ему даже нет дела до того, что Джеральдина сразу побежала целовать своего парня. Ну да, этого-то всего лишь в щеку, а его - так страстно.

Тем не менее, мы с Лесли поспешили сбежать домой.

А дома можно нарадоваться, обнимая, заодно и Эльму, по лицу которой видно, как давно ее так уже мучают.

Ну, и в дневник тоже надо записать все. Куда ж без этого.

Но радость не могла длиться долго. Когда Лесли снова встретился с Джеральдиной после Рождества, она четко дала понять, что никаких романтических отношений быть у них не может, отвергнув даже объятия.

Кажется, Лесли пытался не выглядеть сильно грустным.

Однако, дома, когда у Алоиса с Даниэлой было явно романтично-праздничное настроение,

а Йоахим пытался обыграть в шахматы дворецкого,

Лесли мог лишь страдать у себя в комнате.

Даже в свой день рождения он до последнего не выбирался из пижамы. На самом деле, я считаю, что Лесли бы не захотелось праздновать. Поначалу и я этого не планировал, но потом вспомнил о том, как Алоис любит закатывать вечеринки. Думаю, идея хоть какого-то праздника принадлежала исключительно ему.

Так что Алоис созвал всех, в том числе, и винденбургских, родственников, чтобы отпраздновать совершеннолетие Лесли. Да что там, даже Даэла торт испекла, да еще и художественный такой, хотя ни разу не готовила, как к Алоису переехала. Но праздник подошел к концу, и мне пришлось думать, что же делать с Лесли. Вряд ли бы он куда-то умотал в тот же вечер, но и в Бриндлтоне мне его не хотелось оставлять. Да и самому ему наверняка не хотелось бы тоже.

Так что Лесли с семейством Йонеску отправился в Винденбург отмечать Новый год и вообще развеиваться, предварительно получив двадцатидневный мудлет грусти и черту характера "ревнивый" (лишь на время). Вот и было подготовлено для него раскладное кресло прямо рядом с камином. То есть там, где было место.

Канун Нового года начался с какой-то романтики.

Из-за чего Лесли погрустнел еще сильнее. Сколько бы его ободрить не пытались, ни у кого не выходило. Как я позже понял, это из-за того, что Лесли угрюмый.

Так что я уступил желанию Лесли, отправив его плакать в шкафу.

Николае, как хороший друг, не мог не попробовать приободрить Лесли.

На этот раз, довольно успешно, и Лесли вскоре выбрался из своего убежища.

Внезапно Лесли вообще развеселился и поспешил запечатлеть себя с Николае на фото. Мариза, видимо, тоже захотела попасть к ним на фотографию, так что...

А потом Николае откуда-то достал выпивку (из георгевских закромов, видимо) и попробовал дополнительно приободрить Лесли и этим способом. Прямо с утреца пораньше. Я, правда, так и не понял, что это за действие такое и откуда.

Когда унялась утренняя метель, все вышли на улицу, поиграть в снежки. Как можете видеть, Лесли так вообще повеселел. Ну да, после выпивки-то.

Николае, похоже, в снежках лучший. Даже отца с ног сбил свои снежком таким.

Впрочем, Георге потом еще и в глаз от кого-то снежок получил. То ли от Виченциу, то ли от Маризы, этого я уж не увидел.

Когда на улице стало темнеть, все отправились в дом, а Николае впервые в своей жизни что-то приготовил. И не абы что, а целый праздничный ужин с ветчиной.

А потом пришло время для торжественного зажигания елки. И почему-то мне только в Новый год пришло в голову выключить в комнате свет, а у елки сменить цвет освещения.:Hmm:

Ну, и зазвать на ужин нужно, конечно же, известным нам колокольчиком. И ничего, что все и так уже за столом. Впрочем, анимация мне все равно нравится, могу смотреть и смотреть.

Новогодний канал обнаружил, к сожалению, уже поздно, но сколько было можно, столько посмотрели. А Виченциу будто бы часы настраивает позади.
    Также стоит отметить постановку целей. Хоть они, в целом, и простые, есть в них своя прелесть. Хотя я бы больше сделал разных. Так что Мариза получила цель насчет повышения, Георге - прокачать навык, Николае - подтянуть учебу (это оказалось самым сложным), Виченциу - написать книгу, а Лесли, так как ему больше ничего не осталось, захотел прийти в хорошую физическую форму. Последствия его подростковых селфи, видимо.:teehee:

А вот с отсчетом времени до полуночи было сложно. Сидя за столом почему-то они этого делать не хотели, так что пришлось купить и вынести телевизор на улицу, чтобы выполнить традицию:фейспалм:

И праздничный салют, конечно же. И почему я игнорировал эту деталь полтора года. Выглядит чудесно.

Салюта мне не хватило, так что на смену ему пришли бенгальские огни.

Николае с Лесли прямо-таки колдуны какие-то. Эх, скорее бы магию добавили в игру.:rolleyes:

И пока счастливые мудлеты перебивали грусть Лесли, он вовсю веселился.

С просто бесподобным лицом.

Персонажи начали выдавать мне более разные желания последнее время, так что я решил им не отказывать. Вот и Лесли полез примерять наряды. Первый же вышел шикарным.

Николае одобряет.

Выбирал даже что-то адекватное.

Что-то я погорячился.

И после всего этого оставалось лишь лечь уже под утро. Кстати, сколько можно скринить засыпающих или ложащихся спать симов?

На следующий день братья с Лесли выбрались в старый город. Разбежались, правда, кто куда, а у Николае так вообще свидание случилось.

Лесли в фигурном катании (не побоюсь этого словосочетания даже) ушел действительно далеко. Теперь бы он наверняка Джеральдину впечатлить смог.

Спиной вперед тоже у него получается отлично.

И даже ласточка хороша. Правда, жаль, что нельзя выбирать, какие элементы выполняет сим. Ну, и нет возможности покружиться с кем-нибудь (если я не ошибаюсь, конечно), и это печально. В четверке так особенно мне не нравится видеть, когда сим с каким-то занятием получается оторван от общения. Казалось бы, в этой части должно быть совершенно наоборот.

А Николае, как я и сказал выше, назначил Соне внеплановое свидание, застав ее в бистро. Определенно, это был хороший повод для обмена номерами. Видимо, повторным обменом.

Ну, и далеко ходить не надо было, так что уселись они прямо в этом бистро. Почему бы, собственно, и нет.

И если Виченциу с Вивьен выстраивать отношения пытается как-то медленно и будто бы обдумывая каждый шаг, Николае предпочитает не тянуть. У него даже в желаниях уже некоторое время висел поцелуй с Соной. Что ж, не могу заставлять его долго ждать, но еще немного потерпеть придется.

Николае продолжает раздаривать свои подснежники. Видимо, носит они растут у него прямо в кармане, так что он может их дарить в самых непредвиденных ситуациях.

Ну, и раз пообещал ему поцелуй, пускай получит то, что хотел.

Телевизору, купленному для отсчета времени, было найдено место, так что теперь он стоит в комнате братьев вместе с приставкой.

Виченциу особо не увлекается играми, но брату компанию иногда составляет.

А Лесли все-таки заставил выбраться на прогулку с Эльмой.

Та, правда, кажется, не понимает, почему он выбрал именно морозный и снежный день для этого.

Лесли вообще разошелся. Даже, будучи особенно веселым, помог Николае с домашним заданием как-то раз.

По утрам он наконец-то завтракает в нормальной обстановке, а не наполовину съедает порцию и бежит в школу. И мне теперь можно полюбоваться приятной атмосферой. До сих пор не могу привыкнуть к тому, что Лесли уже не подросток.

С проблемами своими он до конца так и не справился, правда. Мариза с Георге пытаются помочь, но все безуспешно. Спасают лишь шкаф с Эльмой. Ну, как спасают. Понижают количество грустных дней. Грустные мудлеты не так-то легко перебить бывает.

Тем более, когда Николае с Соной целуются прямо за его спиной.

В предпоследний вечер наконец-то выбрались Николае с Лесли в спортзал, чтобы последний смог хотя бы попытаться выполнить поставленную цель.

По-моему, надолго его не хватит.

Однако, стоило ему усесться на силовой тренажер, как цель мгновенно выполнилась. Мне прямо интересно, у него там хоть на сколько-то подрос слайдер мускулатуры?

Потом он даже наподдал груше. На радостях, видимо. Николае уже странно косится на него.

Лесли, в итоге, так назанимался в тот вечер, что уснул прямо в раздевалке.

Последний день зимы в Винденбурге стал ярмарочным. Вообще, мне изначально день драк (не помню, как он называется) выпал, но мне такое не нужно, пускай будет более уместная ярмарка.

Но наше семейство - это не покупатели, а владельцы пекарни все-таки.
    Все были заняты делом. Виченциу, например, торговал кексами на улице.

Николае уже привычно наводил порядок.

А Лесли доверили приготовление простого сахарного печенья.

Хотя потом он все-таки сменил Виченциу, ушедшего на собрание скаутов.

Что же, зима, к сожалению, подошла к концу. И прошла она прекрасно. Игралось, конечно, так, как не передать на скриншотах. Я очень рад, каким получилось в четверке это время года, а также тому, что не пришлось этого ждать еще дольше. Я не думаю, что весна и, тем более, лето завлекут меня достаточно сильно, так что этим временам года я посвящать отдельные записки уже не буду. Хотя надеюсь, что со следующей надолго не затяну. Тем более, у меня уже есть некоторые задумки, как и что наигрывать.
    В игре уже началась весна, а Лесли нашел себе работу, так что совсем скоро он покинет Винденбург, чтобы отправиться... Но об этом уже в следующей записке.

Последнее редактирование: 29 июн 2018
    Amynriel, (Erika), shissa и 26 другим нравится это.
  10. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #109
    #21, или День любви и еще пара событий

Играл-играл я целые две сим-недели (и почти две настоящих), да особо ничего не наиграл. Даже не знаю, чего у меня не шла игра. Видимо, после зимы с осенью поутих азарт. В другой ситуации я бы объединил все произошедшее с другой запиской, но следующая записка вынуждает меня сделать хотя бы еще одну перед ней, да и есть пара важных событий. Так что записка будет маленькой, но надеюсь, что она вам понравится и такой.

Прошлая записка окончилась на том, что Лесли было пора покидать Винденбург, так что правильным было бы начать эту записку с новостей о нем. В начале зимы Лесли переехал в Оазис Спрингс, чтобы устроиться в научную лабораторию. Как я уже говорил в одной из записок, у меня бзик на то, что ученые могут жить только в Оазисе. По крайней мере, те, которые посещают лабораторию, а с Лесли я как раз хотел ее посещать. Пока что, правда, я не знаю, останется ли тут Лесли, либо же вернется в Бриндлтон. Или вообще в другой городок переедет.

И место жительства - не единственное изменение в Лесли. Теперь, когда понавыходила целая куча слайдеров и пресетов для лица, я смог улучшить лицо Лесли. Ну, как улучшить. Подогнать к оригиналу из двойки. Поначалу было непривычно на него такого смотреть, но я уже как-то привык, так что понадеюсь, что и вы быстро привыкнете к его обновленной внешности.

Так как Лесли приехал в Оазис Спрингс уже под ночь, оставалось лишь прогуляться с Эльмой по новому району (кстати говоря, теперь у меня весь Оазис застроен лотами от Jenba).

И в этот же вечер к Лесли наведалась необычная гостья. Я до сих пор не понимаю, чего это она пришла, ведь и не живет в этом районе (да что там, она же вообще из другого городка), и время еще раннее для того, чтоб кровь пить приходить.

Раньше я бы проигнорировал таких гостей, а некоторые персонажи и отогнать бы попытались, но Лесли... Еще некоторое время назад, когда он был подростком, я решил, что в вампиров он не верит, да и в городке этом он впервые, не знает еще, кто живет здесь, так почему бы и не познакомиться с Годеливе, хоть она и довольно странно для этого места наряжена.

Так что Лесли прямо в дом ее и зазвал. Хотя первое время они поглядывали друг на друга как-то подозрительно.

Но нападать Годеливе не спешила, лишь расселась на диване, так что в этот же первый вечер они с Лесли и сдружились. Все это время я не понимал, зачем это делаю, не понял и до сих пор, но посмотрим, к чему это приведет.

Лесли не смутило даже то, что Годеливе, когда они попрощались, улетела, обернувшись летучей мышью. В очередной раз жалею, что симы сразу знают, что перед ними вампир. Лучше бы сделали так, как с инопланетянами.

А на следующее утро уже нужно было отправляться в лабораторию. В очередной раз поиграть ученым я хотел еще с Илинкой, но как-то так и не сложилось у меня. Надеюсь, что теперь с Лесли я дойду до конца, а то ученых не было у меня уже года три, наверное.

В первый день Лесли почему-то заниматься изобретением чего-то нового не хотел. Лучше подправить кофеварку.

И насобирать камней. Камней, которые уничтожили мою психику, потому что Лесли внезапно разучился бегать и тащился медленным шагом через весь этот огромный участок, да еще и на стандартных местах, где обычно всегда находится множество камней, не было просто ничего.

Потом Лесли сделал вид, что поработал. Ну, хоть так.

Зато подружился с коллегой, со Сванур. Интересно везет ему с первыми знакомствами - вампирша, инопланетянка.

А вечером вернулась Годеливе. Надо сказать, что она приходит теперь вообще каждый вечер. Прямо удивляет меня.

В этот раз, правда, пускать в дом ее Лесли не стал, посидели и побеседовали на улице.

Однако, в этот раз пришла она не одна. Чуть позже подтянулась и Габриэль. С которой Лесли, конечно же, тоже познакомился.

Габриэль, похоже, сразу же Лесли как-нибудь впечатлить. Возможно, напугать.

Получилось только развеселить, так что Лесли обзавелся еще одной странной подругой.

И не могу не отметить то, что вампирши почему-то облюбовали глиняную ламу и даже попытались слепить из нее что-то новое. Безуспешно.

Лесли же, со временем, добрался до изобретений. Например, до рентгеносима.

А я все не переставал приглядываться к новому его лицу. Все равно довольно странно видеть его таким. Вроде, прежние черты лица сохранились, но все равно выглядит иначе.

Ну, и как же без заморозки коллег. В четверке, наверное, не найти ученого, который этим бы не занимался никогда.

Лесли, похоже, замораживать людей очень понравилось. Что интересно, этот самый коллега больше на работу так и не пришел потом.

Занялся Лесли и созданием сывороток. Правда, пока только синтетической едой, ведь розами и базиликом научный институт ученых обделил, а я их собрать все забываю.

В какой-то момент Лесли пришлось даже настроить генератор червоточин.

И вскоре начал обмениваться подозрительными взглядами со Сванур.

А под конец одного из дней Лесли отправился изучать небо через телескоп, и что в этом, казалось бы, такого, но именно этот телескоп открыл мне чудесное место рядом с лабораторией.

Огромнейшее пространство (полигон?), заросшее весенними цветами. Красота. Что меня удивило, там еще и ходить можно. Мне прямо жаль, что этот район нежилой.

Как же не заскринить Лесли на этом шикарном фоне?

А дома Лесли решил оторваться и сжечи плиту. Правильно, кому она нужна.

Так что так и прошли первые недели Лесли в Оазисе. То есть очень однообразно.

А теперь мы с вами отправимся в Винденбург, в который уже пришел День любви.

И начался этот день со свидания Георге и Маризы, пока Николае с Виченциу как раз были в школе.

Да, так много времени прошло с последнего их свидания, а казалось бы, что это было совсем недавно.

Так что Георге с Маризой все утро, спасибо хорошей погоде, развлекались на утесах и обменивались подарками.

Для Николае с Соной и Виченциу с Вивьен я сначала хотел устроить обычную прогулку в старом городе, но как-то не сложилось, из-за чего все разбилось на два отдельных свидания.

Сона с Николае сразу же отправились в древние развалины. Вне записок они уже стали парой и ходили на свидания при каждой возможности, но День любви - это повод особый.

Особый повод для пугающих историй? Мне прямо интересно, чего такого он ей там рассказывал.

Видимо, что-то не особенно интересного, раз Сона решила пресс покачать.

А потом и вообще убежала.

Так что пришлось поскорее зазывать ее обратно.

Потом даже брачный танец исполнил, чтоб наверняка.

И подснежник подарить, конечно же. Почему у меня Николае только подснежники и дарит? Наверное, я так отрываюсь за то, что в жизни все хочется их увидеть.

Виченциу с Вивьен встретились уже вечером в саду у замка. Специально для этого подобрал Виченциу отдельный наряд. Сначала хотел сделать ему что-нибудь готичное, чтобы подходил к Вивьен, но потом, когда ничего внятного не вышло, решил сделать просто что-нибудь несовременное. Не знаю, где бы он мог такую одежду найти, но очки наверняка у отца стащил.

Они с Вивьен еще не встречаются, и их отношения только начинают развиваться. Но если у Николае с Соной все быстро, то у Виченциу с Вивьен я все растягиваю. Видимо, в противовес.

Потом и в лабиринте побродить пытались, но как-то неудачно.

Мало того, что разминулись, так потом Виченциу еще и уснул.

В последний день весны Вивьен позвонила Виченциу и позвала на вечеринку в развалинах. Давно уже не посещал ни с кем из симов такие мероприятия, но тут не смог отказать.

Ночь выдалась прохладной, так что все сразу же собрались у костра. Ну, не все. Джеймс опять скрылся из кадра и уединился с баром, кажется. А вот остальные - да, а Гуннар так вообще пустился в пляс.

Э-э-э, Сульбьерг?..

Кажется, я недавно говорил, что тяну с отношениями Виченциу и Вивьен. Как-то быстро я сдался. И вот, теперь они встречаться все-таки начали.

А Николае с Соной, решив уединиться под конец вечеринки, зашли, похоже, дальше.

Первый день лета встретил меня дождливым утром.

Но даже дождь не помешал Георге собрать мед для праздничного торта.

Да, первый день лета ознаменовался днем рождения Николае и Виченциу. Довольно интересно получилось. Будто бы они школу закончили и, собственно, вот.
    Так что Николае заканчивал прокачивать упавшую ответственность, пока Георге готовил медовик.

Медовик я хотел приготовить еще с самого выхода дополнения, но все не до пасеки было. Я, кстати, так и не понял, у этого торта тоже двенадцать порций, как и у грандиозных ужинов?

К полудню все друзья собрались в старом городе. Наверное, впервые у меня персонажи празднуют день рождения не в кругу семьи (при ее наличии), а с друзьями.

Тянуть с задуванием свечей я не стал (Джеймс и Лесли, спасибо за раскрытые зонты, без них не было бы так красиво), так что Николае отправился загадывать желание первым.

После него задул свечи и Виченциу.

По-моему, он не рад празднику.

Сначала я хотел, чтобы и Сона с Вивьен свечи задули, но мне не хватило терпения, так что повзрослела в этот же день только Сона.

Неудобно было, правда, из-за столов, так что расселись друзья по всему кафе. Ну, зато Джеймс в кадр попал. И даже не в один.
    В общем, отпраздновали нормально, еле-еле дотянув до серебра. Хотя не могу сказать, что мне не понравились эти кафешные посиделки.

Вот, собственно, и все события, произошедшие за весну. Следующая записка тоже не будет большой, так что постараюсь с ней не затягивать.
    Спасибо всем за прочтение!:)

(Erika), MashynyaMZ, arova и 22 другим нравится это.
  11. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #110
    С самого начала мир еще не читала, прочитала только последнюю записку. Очень симпатично и атмосфера необычная, мне показалось немного нуарной и чуток готичной :палецвверх:
    Очень понравилась записка про Лесли. Домики Дженбы - прекрасный выбор, очень люблю ее застройки, у меня подавляющее большинство мира застроено ими. Вампирочки такие миролюбивые, а с ламой в руках прям умилительные. Девочка Сванур - такая красивая :любовь:

Винденбург такой старинный, как какая-нибудь Карпатия из старых фильмов про вампиров :ведьмаржет: и пасмурный (и туманный). Это я так пытаюсь написать, что он мне нравится - очень атмосферный :)

Хорошо, что написали, что Гуннар пляшет, а то я подумала - задницу у костра греет :D (отличный кадр :sarcastichand:)
    Медовик выглядит опетитно)

Ну и, с Днем рождения ваших героев! :др: :ромашкикраснеет:

Monsterwn нравится это.
  12. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 11 июл 2018 | Сообщение #111
    Это моя любимая атмосфера:D
    Вот и у меня тоже. Еще и Ньюкрест полностью из ее построек)
    Да, решейд в этот город добавляет атмосферы.^_^

Grapevine~ нравится это.
  13. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 17 июл 2018 | Сообщение #112
    #22, или Воссоединение

Кажется, что времени с момента отъезда Лесли прошло очень мало, а на самом деле - четыре сим-недели (а я предпочитаю думать, что прошло два или даже три года, учитывая, что в начале весны Йоахим стал подростком, а все мы знаем, какие подростки в четверке). На самом деле, я довольно долго думал, как лучше обыграть момент встречи Джеральдины и Лесли, хотя прошло столько времени. Итог получился до нельзя банальным (учитывая, что ничего особенного в "Симс" не отыграешь, а хотелось именно внутри игры все прокрутить), но надеюсь, что это вам не испортит впечатления от прочтения записки, которая вышла в этот раз какой-то особенно маленькой, но не хотелось перегружать ее.

Что интересно, именно во встречу Лесли и Джеральдины "Симс" решил порадовать меня ливнем с неуловимой, но от того не менее шикарной грозой. Оба погодных условия в этом сохранении впервые, долго же их ждать пришлось. Но не будем отвлекаться.

Еще весной Джеральдина вышла замуж за Кеннета, с этим я решил не затягивать. Поленился, правда, сделать полноценный праздник, так что из гостей только родители Джеральдины были.

Жили они поначалу хорошо, переехав в новый дом, который, как я думаю, обеспечили родители Джеральдины. Сначала думал, что это дом Кеннета, но выходило как-то неудобно для игры.

Любовь у этих двоих тоже не угасала, так что на свидания они уже хоть и не ходили, на прогулки - регулярно.

Проблемы же у них начались ближе лету, когда Джеральдина забеременела (и тут я хочу отметить, что временно установил беременности где-то дней пятнадцать, чтобы у меня не совсем уж быстро пролетело время, не дав поиграть за другие семьи). Кеннет - непостоянный, так что вообще не особо понятно, зачем ему было нужно жениться.

На известие о беременности Кеннет не отреагировал вообще никак. Что даже странно. Обычно все-таки хоть какую-то реакцию выдают.

Мне всегда казалось, что в Бриндлтоне должно быть довольно сложно найти работу, так что идея отправить Кеннета "работать" в местный музей показалась мне хорошей, так что все дни, что я играл за них с Джеральдиной, он с десяти утра до шести вечера проводил именно здесь. Но не просто так, конечно. Ведь это отличное место, где можно познакомиться с новыми людьми. Ну, в "Симс" это такое место.

А Кеннет мало того, что непостоянный, так еще и с жизненной целью "Серийный романтик". Так что новую работу он использовал как своеобразную площадку для знакомств с девушками. В основном, туристками, которых было здесь немало.

Кеннет - парень обаятельный, так что не стоило труда получить то, что ему нужно.

Как-то раз в музей заглянула даже Клементина. Видимо, именно поездки ради бросила работу в пекарне. Не особо логично, но бывает всякое.

Не смогли с Кеннетом упустить мы и ее.

Но и просто на улице можно обзавестись приятными знакомствами, так что было решено не ограничиваться одним лишь музеем.

Впрочем, это знакомство и стало решающим.

Именно в этот вечер в баре и появилась Джеральдина, явно направленная сюда рукой Смотрящего (а я ведь так и не смог придумать логичного объяснения ее появлению).

У меня давно симы не ловили своих возлюбленных на измене, но и тогда особо яркой реакции не наблюдалось, так что Джеральдина меня однозначно порадовала.

Даже сама наподдала Кеннету на прощание.

После чего и удалилась.

А уже спустя некоторое время Джеральдина с Лесли (и вот этим самым настольным котом, который попортил мне все скриншоты) и встретились. Они, на самом деле, до сих пор лучшие друзья, так что именно поэтому, наверное, такое событие могло бы снова свести их вместе.

Они еще немного пообщались в кафе, а потом отправились к Джеральдине. Возможно, стоило отправить Лесли к Гриммерам, но мне хотелось, чтоб они с Джеральдиной могли пообщаться еще.

А я не могу перестать делать скриншоты ливня. Как же я его еще с осени ждал.

Дома Джеральдина с Лесли были усажены за просмотр фильма и предоставлены сами себе.

Так что Джеральдина снова начала наводить мне романтику, спасибо ее кокетливому настроению. Хорошо, что хоть щекотанием, а не страстными поцелуями.

Так что к концу вечера романтическая шкала выросла у них до половины. Да уж, как-то слишком быстро я развиваю их отношения, не такие у меня планы были.

На следующий день хотел отправить их прогуляться, но снова лил дождь, так что они просто засели в одном из заведений, где им ничто не могло испортить настроения.

Даже Йоахим. Хотя, возможно, это как-то связано с тем, что Лесли высказывал все стене, а не ему лично.

А игра все не хочет развивать отношения этих двоих медленно. Отвлечешься на минутку - уже целуются.

Так и не удалось переждать дождь под крышей, ибо он все лил и лил. Но пришла пора этим двоим прощаться, так как Лесли все-таки еще живет в Оазисе, где и работает. Но они обязательно встретятся снова. Нужно мне, правда, решить, останется ли в Оазисе Лесли навсегда, либо же переберется обратно в Бриндлтон.
    Вот и вся записка! И хочу предупредить, что сейчас записки, наверное, будут реже выходить, так как я начинаю писать сюжетную историю про Йоахима (публиковаться будет у меня в группе), из-за чего мне, вероятнее всего, придется заморозить игровое сохранение, либо развивать его относительно резкими скачками, а играть и делать соответствующие записки в таких условиях не совсем удобно. Но если мне будет, что рассказать вам вне сюжета, то об этом сразу же выйдет записка.

(Erika), myplastic, GoblinQ♕ и 24 другим нравится это.
  14. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 17 июл 2018 | Сообщение #113
    Какие они оба красивые. Чудесная, скромная свадьба, идеально.

Гуляет от беременной жены - вот ведь кабелина поганая! Нет ну красивый, конечно, я не спорю.

Ну если ты игрок так не женись, а если женился, так может уже наигрался? Соррички, чего то я закипела :) Наверняка у этого были причины, просто предысторию мира так и не почитала))

Умница девочка) Ну и что там у них дальше будет? Развелись уже?

Как же я ржала от настольного кота :D Ничего не испортил - такая прелесть <З

Я вот тоже все свои претензии обычно высказываю стене (правда ВКонтакте :D)

Хорошая записочка, спасибо)

Последнее редактирование: 17 июл 2018
    Monsterwn нравится это.
  15. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 17 июл 2018 | Сообщение #114
    Grapevine~, мне прямо очень понравился Ваш комментарий:смех:
    Спасибо) С образом Джеральдины долго определялся. Хоть и ради одного скрина, хотелось ей чего-нибудь красивого подобрать.

Причины исключительно в том, что Кеннет непостоянный и серийный романтик. Рад, что получилось вызвать такую реакцию, значит, у меня все получилось)

Пока что только расселил их, официально разведу их чуть позже.

Как он запрыгнул, я прогнать и не смог. Думал, что у меня есть скрины без него, а оказалось, что нет. Прямо предначертано было ему в кадре быть.:D Хотя живет он вообще в Винденбурге, в том доме, где Вивьен с Соной снимают комнату.

Рад, что понравилось.^_^

Grapevine~ нравится это.
  16. Grapevine~
    Grapevine~

Проверенный
    Дата: 18 июл 2018 | Сообщение #115
    Monsterwn,
    Все было не зря :двавверх: - она прекрасна. )

Такой хороший! До чего же чудо расчудесное, ну интересно же всё нюхнуть :вручаюсердце:

Последнее редактирование: 18 июл 2018
    Monsterwn нравится это.
  17. GoblinQ♕
    GoblinQ♕

Проверенный
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #116
    Ситуация с котом очень жизненная. Кот всегда уверен в том, что романтик запланирован с ним, а не с рыжей красоткой :D

Grapevine~ и Monsterwn нравится это.
  18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 14 авг 2018 в 12:05 | Сообщение #117
    #23, или Походная

С момента последней записки и моей игры в "Симс" прошел почти целый месяц и, в итоге, я все-таки решил зайти к своему любимому семейству. Не совсем, правда, понимал, что с ними сейчас делать (стандартная для меня проблема после взросления персонажей), а в любой непонятной ситуации я отправляю симов в Гранит Фоллс.

Первым делом, я, одержимый всяческими мелочами, собрал Николае, Виченциу, Вивьен и Сону для разговора. Как раз в той комнате, которую девушки и снимают. Поговорили они, ясное дело, на самые разные темы, но я предпочитаю думать, что они обсудили грядущий поход.

И так как на первом этаже этого дома располагается магазинчик, я не смог не изобразить хоть каким-нибудь образом покупку в нем соответствующих товаров. Мадам Амандин, та пожилая дама, кстати говоря, недавно умерла, так что я без понятия, кто здесь и кому теперь сдает комнату, да кто магазином управляет, но позже я это обыграю. Мысль уже есть, но писать о ней не буду раньше времени. Кто-нибудь, возможно, под конец и сам догадается.

Ребят чего-то на романтику потянуло среди магазина. Действия, причем, одни и те же, только Николае с Соной заскринить не успел.

Клементина, похоже, вообще не понимает, что здесь происходит.

Сначала я отправил всех четверых домой к братьям, думал в поход позвать еще и остальных членов компании, но сначала возникли с Сульбьерг трудности. Почему-то не мог ее никто пригласить в поход. Думал, пообщаться с ней надо. Может, забыли ее. Позвал на участок, а она, хоть и пришла, поспешила свалить поскорее. Вот Николае позади - это прямо мое состояние на тот момент. Ну, а потом, когда с Сульбьерг не сложилось, решил не звать и Гуннара с Джеймсом. Пускай семейно-романтическая поездка будет.

Хоть сначала и думал снять дом, решил отправить ребят в лес с палатками. И атмосфернее, и деньги сэкономить. Да и давно у меня симы так не выезжали.

Николае сразу же бросился обниматься с Амели, которую я в последний момент тоже захватить решил.

Лесничая, зачем-то сразу прибежавшая в лагерь, тоже уделила ей внимание. Что интересно, больше ничего эту самую лесничую не интересовало.

Так что, как только она из лагеря ушла, ребята выпили сока за приезд.

Ну, а потом Виченциу с Вивьен остались предоставленными самим себе, а Николае с Соной (и еще с Амели, которая профессионально скрывается) отправились прогуляться, по пути заглянув в сторожку, которая еще и роль магазина исполняет - нужно было приобрести забытую дома миску, да гитарой для Николае обзавестись.

Похоже, что Николае покупками очень воодушевлен остался, зато Амели загрустила, скучно ей стало, так что отправились они все вместе дальше к реке, на берегу которой я сделал несколько скринов, чтобы потом какой-нибудь на семейную стену добавить. Не знаю, кто уж там их мог фотографировать. Возможно, попросили других туристов, но ладно.

Виченциу с Вивьен, тем временем, тоже себе занятие нашли. Виченциу выудил у себя из багажа какую-то книгу (не удивлюсь, если его же написания) и уселся читать ее, Вивьен же засела за свой синтезатор, захваченный из дома.

Николае с Соной же до вечера пробыли у реки. Кто рыбы наловить пытался, кто развлекал Амели.

Рыбу, надо заметить, Николае поймал, хоть у него долго и не получалось.

Когда совсем уже стемнело, я понял, что пора бы им в лагерь возвращаться уже. Там как раз к их приходу Вивьен с Виченциу без меня костер успели развести.

На ужин, несмотря на наловленную рыбу, Николае испек картошки. Ну, пускай так, не имею ничего против.

Потом не без труда, но все-таки смог усадить всех за стол - горячие картошка и чай были весьма кстати, первый вечер выдался действительно прохладным.

И наконец-то хоть кто-то из моих симов не стал упрямиться и смог нормально выполнить этой действие. "Кормить с ложечки" или как оно там называется? До сих пор не понимаю, почему его так криво сделали (работает только в том случае, если симы не едят, из-за чего приходится либо прием пищи прерывать, либо кормить столом).

Я так понимаю, ночью было действительно прохладно, иначе я ничем не могу объяснить то, что Виченциу даже не попытался встать с загоревшегося под ним стула. Спасибо Соне, что она быстро пожар потушила, а то так бы и сгорели Виченциу с Вивьен в первый же походный день.

Когда пожар потушили, ребята сразу же уселись у костра (все логично), а Николае выпала честь рассказывать страшилку.

Поначалу, судя по реакции, настроены все были довольно скептично, но в итоге, все остались довольны.

Второй день начался как-то расхлябанно. Вивьен и Виченциу, которые легли раньше всех, встали и позавтракали еще утром, а к обеду с моей легкой руки уединились в палатке. Правда, совпало это как-то с завтракающей Соной. А Николае в это время вообще спал еще, если ничего не путаю.

За то время, что Сона бегала в душ, Николае успел проснуться и начать что-то играть с Вивьен. Жаль, конечно, что нет групповой игры на музыкальных инструментах в четверке, здесь было бы прямо в тему. Да и вообще думал, пока играл, о том, что сюда были бы очень к месту музыкальные группы: и гитаристы есть, и клавишница, и небольшой бар-подвальчик со сценой в старом городе. Только возможности группу создать нет.

Ну, а пока Николае играет, в первую очередь, для Соны, а она с удовольствием слушает.

Потом все снова маялись невесть чем в ожидании вечера. Так уж получилось, что именно в этот день была премьера сериала. Событие, конечно, на весь день, но мне показалось логичным, чтоб серия вышла где-нибудь вечером. А доступный телевизор был только в туристическом центре, что в находится в лесу выше по карте.

По пути было сделано несколько фотографий для, опять же, стены на первом этаже, чтобы потом было, что вспомнить.

Добрались как раз к вечеру. Правда, как я только сейчас понял, Амели они беспечно забыли в лагере.

В центре они были одни, так что сразу же уселись за один из столов перед телевизором. За новый сериал был выдан трейлер к "Миру приключений". Надо сказать, в свое время, я эту серию трейлеров неоднократно пересматривал, они меня зацепили.:смех:

Когда сериал был досмотрел, я опять оставил Вивьен и Виченциу на произвол судьбы, а вот Николае и Сона были отправлены к водопаду.

По дороге к нему были найдены стрекозы, мимо которых мы с Николае не смогли пройти мимо.

Так что Николае попробовал стрекозу поймать. В подарок Соне.

Вид у водопада, конечно, чудесный. Я бы и сам не отказался в таком месте побывать.

Николае - мастер на все руки, так что за пару минут успел незаметно упаковать стрекозу в подарочную коробку, чтобы вручить ее Соне.

Вывел я их на такое красивое место, конечно же, не просто так. Но сначала нужно хоть немного поговорить, чтобы все прошло гладко.

И вот, Николае уже опускается на одно колено и делает Соне предложение.

Но...нет?! Сона меня прямо-таки удивила. По игровому времени они ведь уже давно встречаются, отношения у них максимальны что романтические, что дружеские, но нет, не захотела. Прямо сломала весь смысл моей поездки.

Николае смутился, конечно же, явно такого не ожидав.

Потом быстро стемнело, и ребята прямо у центра решили пожарить на костре зефир. Возражать я не стал. Глядишь, я Николае после этой неудачи отпустит.

Тем не менее, когда все ушли в лагерь, мы с Николае остались у водопада порыбачить.

И это было очень даже удачно.

Вернулся в лагерь уже за полночь. Не спала, что интересно, только Сона, а Виченциу с Вивьен сразу поспешили скрыться в палатке. Так что Николае с Соной еще немного пообщались, после чего тоже ушли в палатку. Правда, не спать. Не сразу спать.

В третий день лили дожди, которые мне так и не удалось заскринить из-за редкости капель. Так что пускай тут будет просто скрин с видом, который мне очень понравился.

Зато радио поломаться из-за них успело. Хорошо, что Николае в починке разбирается.

Полдень был солнечным, так что, пока снова не полил дождь, они с Амели отправились на пробежку. Правда, вышла она короче запланированной - стало слишком жарко.

Николае опять мучил свою гитару. Может, действительно потом выступать где-нибудь будет.

Виченциу с Вивьен, тем временем, отправились прогуляться. Ну, и я вместе с ними. Думал позже заняться их жизнью, но потом подумал, что вряд ли буду много играть за них, так что надо устраивать, пока есть время.

Так что мы с Виченциу решили не тянуть, и предложение было сделано.

Вивьен, к счастью, согласилась.

Вечером же снова полил дождь, застигший Николае на рыбалке. Глянув прогноз, узнал, что в ближайшие дни обещают и ливни, и грозу. Не особо хорошая погода для подобного отдыха. Решил отправить домой ребят пораньше, на завтрашнее утро.

Утро, к счастью, выдалось солнечное, так что Сона, на правах первой проснувшейся, быстренько приготовила завтрак.

Который ели все невесть как.

Также, пока некоторые еще доедали, Сона с Николае уже начали прибираться. Николае, правда, опять из кадра скрылся.

Когда дошло до собирания палаток, Виченциу внезапно решил полежать во всех, из-за чего Николае не мог их убрать еще целый час, наверное.

Ну, и наконец можно было потушить костер, который, видимо, был очень нужен в жару, и отправиться домой.

Винденбург, в свою очередь, встретил жарой. Как я посмотрел, он вообще один из самых жарких городов. В нем куда меньше дождей, зато куда больше аномальной жары.

Первым же делом Николае ринулся мыть Амели. Ее там столько раз скунсы в кустах опрыскивали, это ужас какой-то. А возможности искупать ее не было.

Ребята, как оказалось, вернулись вовремя. Уже через несколько часов их позвали на вечерику на утесах. Я отправил их туда без раздумий, хотя потом и не понимал, чем им заняться там.

Так что, пока все танцевали, Сона с Николае отошли подальше, чтобы пообщаться наедине.

Да, я решил не отступать, и Николае снова готовился сделать Соне предложение.

И опять безуспешно. Сона издевается надо мной.:teehee:

Когда уже стемнело, произошло то, чего я никак не ожидал. Внезапно Сона оказалась беременна. Похоже, Юлиан Криворукий снова нажал на "Зачать ребенка" вместо "Заняться вуху", у меня такое почему-то часто бывает. Я, видимо, исключительно по картинке ориентируюсь. Неудачно ориентируюсь. Но что есть, то есть. Николае, вот, обрадовался. Вопрос, правда, в том, куда селить этого будущего ребенка, но об этом я уже потом думать буду.

Что ж, Николае в очередной раз попробовал сделать Соне предложение.

И, о чудо, она наконец-то согласилась!

А потом как раз было пора бежать домой, так как полил дождь. Он их преследует, похоже.

Немного пораздумав, я поменял местами Сону и Виченциу. В смысле, Виченциу отправился с Вивьен в старый город, в съемную комнату, а Сона оказалась в доме Йонеску. Правда, предложить им с Николае могу сейчас только раздельные кровати, двуспальная не влезет никуда.

Что же, в этой записке у меня получилось наиграть больше событий, чем я изначально планировать. Под конец еще и Сона с Николае захотели оба свадьбу, так что про это, наверное, следующая записка и будет. Да и вообще, внезапно появились планы на ближайшие записки две, так что, если ничего мешать не будет, постараюсь наиграть их поскорее, так как самому уже хочется воплотить в жизнь некоторые идеи.
    надеюсь, вам как и мне понравилась эта поездка в Гранит Фоллс! Всем спасибо за прочтение!:)

Последнее редактирование: 14 авг 2018 в 12:06
    Heilig_Way, Teso, Eglira и 16 другим нравится это.