TS4 Спокойная жизнь семьи Йонеску

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Monsterwn, 15 дек 2017.

1. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Все симы, о которых будут вестись записки в этом мире, как вы могли понять из названия, являются одной семьей, или династией, если угодно.
    Семья Йонеску идет от Корнела, охотника на вампиров. С его историей вы можете ознакомиться в моей авторской Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там же вы можете прочитать о жизни Тамары, познакомиться с симами прошлых поколений. На данный момент в мире подрастает четвертое поколение. С генеалогическим древом (правда, не самым актуальным на данный момент) можно ознакомиться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Что касается геймплея, я никогда не использую в основных семьях коды, облегчающие игру. Люблю влезать в генетику персонажей, если та показалась мне неудачной, но такое бывает, на самом деле, довольно редко.
    Продолжительность жизни у меня пользовательская, настроенная через Командный центр, по длине представляет собой нечто среднее между «обычной» и «длинной», однако, продолжительность имеет свойство меняться в зависимости от количества игровых семей. Также я не препятствую смерти симов, если это не ломает мой сюжет, и не воскрешаю, если это, опять же, не по сюжету.

Имею свойство выкладывать записки, в которых около сотни скриншотов, что влияет, в свою очередь, на частоту обновлений. Стараюсь публиковать записки каждые две недели, но иногда бывают и сбои, если я отвлекаюсь на другую игру, либо же наигрываю события слишком быстро. Скриншоты для игрового мира я никак не обрабатываю, с шестнадцатой записки пользуюсь решейдом, также используются моды NoGlo и NoBlu от LuumiaSims.

Большинство симов либо созданы мной, либо рождены в игре. Я не играю стандартными персонажами, если только они сами по себе плавно не впишутся в мою игру, как это было с Билли Янг. Также я не использую в мире персонажей, выложенных на общее скачивание различными авторами, однако, в моей игре немало симок других симмеров (некоторые уже выложены авторами на общее скачивание, некоторые - нет). Список авторов симок можно найти в моей группе, так как аккаунтов на форуме у них нет, либо они мне неизвестны.
    Что касается построек, большинство из них построены не мной, так как я строю не особо хорошо, да и не люблю это дело. На данный момент мои постройки в этом мире ограничиваются домом Маризы и Георге, винденбургской пекарней, особняком Гриммеров, парком в Бриндлтоне и двумя районами Уиллоу Крик, которые я переделал под стиль, который представляется, когда говорят «Новый Орлеан». Авторов других построек стараюсь указывать, но могу и забыть.

Использую дополнительный контент и в немалом количестве. В целом, придерживаюсь стиля игры, но предпочитаю не уходить в откровенную мультяшность, иногда люблю дополнять образы несколько реалистичным макияжем и более детализированной одеждой. Пользуюсь приличным количеством различных модов, влияющих на игру, но не упрощающих ее.
    Опять же, в моей группе в «Контакте» есть список используемых мной модов и ссылки на авторов дополнительного контента, который я использую чаще всего. В той же теме (либо прямо здесь в игровом мире, либо в личные сообщения тут или в ВК) вы можете спросить автора приглянувшегося дополнительного контента, либо ссылку на него. В большинстве случаев я всегда подскажу.

Shushilda, Marihuana, olga0745 и 24 другим нравится это.
  2. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #81
    Monsterwn, здравствуйте! Эх, какие же у Вас красивые интерьеры. Такие живые! Особенно нравится кухня. У меня вот не получается обойтись минимумом средств — все комнаты завалю клаттером, потом еле-еле грузится игра :рукалицо:
    Поздравляю, Вы этого достойны! Это ведь первая победа, да? Надеюсь, их будет еще много.
    Интересно, почему так. Не существует же черты лота, связанной с похищениями, да? :Hmm:
    В любом случае, я давно установила мод, чтобы инопланетяне и не думали подкатывать к моим симам. А то играешь-играешь, придумываешь себе какую-то историю, а игра хочет сделать очередного Паскаля Всезнайко.
    Зато выглядит очень здорово) Признаюсь, я засмотрелась на Ваш садик и тоже захотела сделать своим симам что-то подобное. Жалко, конечно, что растения в четверке вечные... как-то не очень вдохновляет огород, которых может пережить поколения симов.
    Видимо, такое у него чувство прекрасного :смех:
    Красавец он у Вас. Чем-то на рысь похож. Я даже не знаю, есть в четверке рыси?

Monsterwn нравится это.
  3. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #82
    А я лентяй просто, мне иной раз действительно лениво лезть за клаттером, хотя у меня скачано его немало:смех: Ну, и в некоторых случаях просто место бывает маловато, люблю в игре небольшие помещения.
    Большое спасибо) Да, победа первая))

Нет, не существует. Я вообще иной раз не понимаю, что заставляет инопланетян в четверке похищать. Подумал бы на нахождение на улице в ночное время, но нет же. Тот же Тибериу на улице после наступления темноты бывал редко, а Георге, хоть в саду и работает, возвращается в дом до, так скажем, инопланетного времени.:Hmm:

Если бы растения умирали, я бы вместе с ними помирал, мне кажется:D Я бы точно устал пересаживать в дальнейших поколениях. Но вот на то, чтоб с приходом времен года растения не давали урожай зимой (если это не соответствующие растения какие-нибудь, либо не в теплице растут), очень надеюсь.

Похоже на то:смех:

Мне самому очень он нравится, даже жалко будет расставаться, когда состарится и умрет. Но это еще не скоро будет. Подумываю, вот, не завести ли ему котят.

Soika нравится это.
  4. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #83
    Monsterwn,
    Да, я заметила) Тоже не люблю большие комнаты, их и обставлять сложно, и играть неудобно.
    Я думала, что они похищают только тех, кто ночью смотрит на космос. Даже если это не черта лота, может, в коде что-то такое прописано.
    Зато реалистичность :смех:
    Вот чем хороша четверка, так это разнообразием растений. В тройке, по-моему, цветов не было (зато был сыр XD), а тут они такие красивые.
    Да, вот в двойке это было классно реализовано — бочка с компостом, теплицы. Очень надеюсь, что теплицы будут и здесь, но это вряд ли.
    Конечно, такие ушки не должны пропасть) Я еще не пробовала разводить животных, интересно, какую штуку выкинет генетика.

Monsterwn нравится это.
  5. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #84
    Soika
    При желании, и большую комнату можно хорошо обставить, но маленькая все равно будет выглядеть уютнее (по крайней мере, в большинстве случаев). Сколько и в игре, и в реальной жизни замечал (но в реальной жизни в больших комнатах есть плюсы, если любишь походить по комнате, например, а я именно из таких людей:смех:, а симам такого не нужно).

В четверке, насколько я знаю, вероятность похищения повышена у ученых (и их сожителей), а также если ночью на улице симы находятся. Насчет космоса не знаю, но было бы логично, однако, обычно похищают просто так.

В тройке еще бургерное растение и растение со стейками, насколько я знаю. :D Ну, и на чудо-растении можно почти что угодно выращивать. А из цветов была только арника в "Сверхах", но для украшения участка она, как по мне, не годилась. А в четверке действительно симпатично можно сад украсить)

Тоже не особо верю в это (в двойке все-таки садоводство вообще было с "Сезонами" связано), но не думаю, что это было бы проблематично сделать, было бы желание (в том числе, желание выделять на это деньги).

У меня пока только сиамских кошек (три или четыре поколения) и борзых собак (два поколения) разводили, но мне все интересно попробовать свести разнопородных.

6. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 18 апр 2018 | Сообщение #85
    Кстати, да. В четвертой части им и правда нужно меньше места. Иногда поставишь что-то и начинаешь сомневаться, играбельна ли эта комната, а сим спокойно проходит.
    В любом случае, сезоны когда-нибудь появятся. А уж как они обыграют садоводство в контексте разных погодных условий... Надеюсь, все растения не станут вдруг морозоустойчивыми ¯\_(ツ)_/¯

P.S. Ой, это ж не считается флудом? Просто с Вами приятно общаться х)

Monsterwn нравится это.
  7. Danielia_1
    Danielia_1

Пользователь
    Дата: 19 апр 2018 | Сообщение #86
    У вас очень интересный мир! Меня вдохновляют эти истории. Удачи вам в творчестве)

Monsterwn нравится это.
  8. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #87
    #16, или Позабытые персонажи

Наконец-то я смог вернуться в четверку! Долго я, правда, думал, кем играть и что делать, как вдруг вспомнил про Лесли. Я давно уже не играл за эту семью, так что вернуться в нее было приятно. И что удивительно, вернулся я в нее очень вовремя.
    Помимо всего прочего, я наконец опробовал такую вещь как решейд. Я давно хотел поставить себе его или свитфикс, но меня долгое время отталкивало то, что это может сказаться на производительности, а также отсутствие подходящих мне пресетов. Многие, думаю, знают, что я не любитель яркой картинки, но в игре я все-таки предпочитаю видеть все цвета, а не терять большинство из них (как это случается при моей обработке), а авторы делают пресеты почему-то либо первого типа, либо второго. Есть еще третий тип, но он настолько незначительно меняет картинку, что я не вижу смысла нагружать игру ради этого. Недавно, однако, наткнулся на один шикарный Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и не смог удержаться, чтоб не попробовать, ну и приигрался. В связи со всем этим небольшое предупреждение - записка внезапно перецветет примерно на середине. Да. Я имею обычая наигрывать на одну записку неделями, так что не удивляйтесь. Кроме того, и скрины, сделанные после того, как я поставил решейд, тоже будут незначительно перецветать, так как я постепенно поднастраивал пресет под себя. Надеюсь, одну записку такую вы мне простите, а дальше таких разбросов уже не будет. Ну, не должно будет быть, по крайней мере.:D
    Что же, перейдем непосредственно к записке.

Не успел я зайти в игру, как Аурелиану позвонила Корнелия с приглашением на фестиваль специй. Я давно уже не отправлял симов на фестивали, да и с Корнелией не виделся, так что Аурелиан, прихватив с собой Энгуса и Лесли, был отправлен в Сан Мишуно.

Лесли сразу же побежал пробовать себя в баскетболе. Удивительно, но у него все отлично вышло.

Однако, он все равно потом сидел опечаленным.:незнаю:

Тем не менее, поверив в себя, Лесли попробовал поторговаться в киоске с фестивальными сувенирами.

Но нет. Провал.

Мыльные пузыри пришлось покупать по полной цене, но менее радостным Лесли от этого явно не стал.

А на фестиваль подтянулись еще и тетя Аурелиана со своим сыном, так что скучно Лесли точно не было.

Следующий день было решено посвятить выполнению жизненной цели Лесли (Вундеркинд), поэтому мы начали с того, что с жизненной целью никак не связано. Все-таки с Уэсли Лесли :)Hmm:) стоило хоть иногда общаться. Его собака или нет?

Потом Лесли пытался обыграть Энгуса в шахматы. В ход шли грязные методы.

Энгус, похоже, что-то заподозрил.

Кажется, Лесли уже поздно читать вслух книги, но жизненная цель есть жизненная цель. К тому же, ему это все равно нравится.

А вот заниматься уроками под пристальным взглядом Аурелиана - не очень.

Игра меня в этот раз как-то удивила. Аурелиан почему-то очень быстро уставал. Отлично выспавшись, они вставали с Энгусом в одно и то же время, но Аурелиан валился с ног часам к семи вечера, в то время как Энгус мог спокойно бодрствовать до ночи.

До ночи, среди которой он читал Лесли книги на лавочке напротив дома.

Третий день начался с болезней. Лесли, надо сказать, тоже был болен, правда, без визуальных проявлений.

Энгуса по какой-то загадочной причине не брали стандартные методы лечения. В итоге, пришлось покупать компьютер, чтобы приобрести лекарство.

Вечер был самым обычным. Лесли с Энгусом работали над вулканом,

Аурелиан сначала готовил ужин,

а потом помогал со школьным проектом, который вышел, к слову, превосходно.

Когда все собирались ужинать, случилось первое несчастье. Умер Олли, к которому так привязались все в семье.

Лесли, казалось, грустил сильнее всех.

Хотя после этого я задумался, не в еде ли дело. (Да, к коту налипло два мячика.:задумался:)
    Но потом...

Среди ночи подскочил из постели Аурелиан, и я уже было подумал, что опять кто из животных разбудил его, но нет. Он стал первым умершим из третьего поколения.

Энгус грустил очень сильно. С его-то угрюмостью он, в итоге, получил +9 к грусти (если не больше), и перебить это настроение не удавалось ему ничем (в добавок к этому он еще и из спальной одежды несколько суток не вылезал, что как-то добавило происходящему своей атмосферы). Только, вот, в моменты общения с племянником он выглядел не так грустно.

Впервые в жизни сделал стену с фотографиями своим симам. Жаль, что не додумался до этого раньше. Думаю продолжать это с Лесли и дальше.

Пытался Энгус отвлечься и игрой со своими любимыми кошками.

Фильмами тоже. Выбирал он, правда, в основном, фильмы, над которыми, в итоге, рыдал.

За всеми этими горестями мы с Энгусом чуть было не пропустили день рождения Лесли, так что пришлось отправляться печально готовить праздничный торт.

Мне показалось, что в такой ситуации Энгус с Лесли не стали бы организовывать полноценный праздник, так что позвали только Антонио, лучшего друга Лесли.

Лесли долго думал над желаний и наконец задул свечи на торте.

На торте, на который сразу же позарились.

Не знаю, как уж так получилось, но у Лесли теперь постоянно печальное или недовольное лицо. Даже в день рождения.

Лесли у меня первый подросток, не несущийся мыть посуду вперед всех (даже странно). Выглядел он обреченным, когда был отправлен мыть посуду вместо уставшего Энгуса.

Ближе к вечеру Лесли позвонил Алоису, с которым, оказывается, он дружит, и позвал в кафе в доках.

Очереди не было, но как только Лесли подошел к администратору, перед ним влез Йохан. Нормально так влез.

Лесли делился новостями с Алоисом (а также продолжал знакомиться с ним),

Алоис, в свою очередь, тоже что-то рассказывал Лесли. Как мне подсказали, что-то про вуху, он про это, судя по облачкам мыслей, поговорить любит.

Совсем скоро принесли заказ,

и Лесли оказался недоволен едой.

Вернувшись домой, Лесли очень хотел поиграть в мяч с Уэсли,

но Уэсли - нет, так что недовольства и огорчения на кафе не закончились.

Энгус почему-то стирать в корыте отправился, залив всю ванную комнату. Ну, да. Что еще делать деду среди ночи?

Через пару дней у Энгуса и Лесли появились новые соседи (сначала думал добавить их позже, но все-таки захотелось, чтоб и Энгус с ними познакомился), так что Энгус был отправлен готовить приветственный пирог.

А Лесли пока сидел за телевизором.

Но даже когда Энгус приготовил пирог, Лесли пришлось еще немного подождать его. Он был очень недоволен.

Лесли, что ты там фотографируешь?

Наконец-то Лесли с Энгусом добрались до соседского дома. На это ушло, в итоге, больше, чем планировалось.

Их соседями оказалась семейная пара с девушкой-подростком. Если вы видели мои скрины из двойки, это было, думаю, довольно ожидаемо.:смех:

Да, это оказалась Джеральдина со своими родителями. Не знаю, насколько похожей Джеральдина получилась на свой оригинал, но мне она определенно нравится.

Есть пирог решили, конечно же, не на кухне, а в гостиной. В лучших традициях четверки, да. Правда, Шон быстрее всех умял свой кусок и вскочил к собаке, подпортив кадр.

Потом он снова сел, но лишь для того, чтоб сесть за видеоигры.:фейспалм:

Лесли еще какое-то время сидел недовольным.

Даже когда они с Джеральдиной вышли на улицу, чтоб пообщаться отдельно от взрослых.

Хотя развеселить Джеральдину ему неожиданно удалось.

Правда, Джеральдина почему-то быстро решила его покинуть.

А, нет, она всего лишь захотела сыграть в шахматы.

Энгус же в то время самостоятельно сдружился с Шоном и Астрид.

Похоже, Лесли выигрывает. Не зря же с Энгусом в детстве тренировался.

Лесли, ты опять?

Джеральдина все пыталась растормошить Лесли.

Иной раз - пугающе.

Очень пугающе.

Так как прошлым вечером Лесли не хватило общения с Джеральдиной, было решено посвятить этому делу субботу. (Да, у Лесли пока еще детская спальня:извини:)

Совсем скоро Джеральдина уже была у дома Лесли.

И сразу же стала что-то ему показывать.

Вскоре, правда, она убежала бегать (кто не видит, она за кустами справа). Лицо Лесли передает все мои эмоции в тот момент.

В итоге, пришлось их просто через карту отправлять в доки. Джеральдина даже обнять решила Лесли. Видимо, за мои настрадавшиеся нервы.

Так что они, к моему счастью, спокойно посидели в кафе и погуляли по набережной (?). Рассказывать тут, в общем, не о чем, мне просто нужно было, чтоб они построили дружеские отношения.

Чтоб не гулять по одним лишь докам, да и наверняка Лесли Джеральдине захотел бы город показать, они отправились на остров. Да, думаю, Лесли захотел бы Джеральдине показать именно это место.

Повел Лесли Джеральдину, конечно же, не на маяк, а в другое место.

А на заброшенное кладбище, да.

Джеральдину это, похоже, не обрадовало. Почему-то, когда они добрались до кладбища, она рассердилась.

Но довольно быстро успокоилась и даже развеселила чем-то Лесли.

Не знаю, что за баг я словил, но почему-то нельзя было сфотографироваться с Джеральдиной. С кем угодно было можно, но не с ней. Так что пришлось импровизировать. И знаете, мне даже нравится, как вышло.:смех:

Потом они все-таки подобрались поближе к маяку, а Лесли поджарил фрукты, которые... что? Купили по дороге на остров? Собрали где-то здесь? Наверное. Даже не знаю, какой вариант был бы лучше.

Так что просидели Лесли с Джеральдиной тут до позднего времени, потеряв, как и я, счет времени.

Когда Лесли вернулся домой, Энгус впервые за все дни, прошедшие со смерти Аурелиана, скорбел перед могилой.

А потом долго убивался, ходя по дому. Мне прямо хочется сказать, что это выглядит так, будто бы он знал, что скоро случится.

Отойти от заново обрушившейся на него печали Энгус пытался за фильмами.

И за уходом и общением с Уэсли.

Но закончилось все не так, как я представлял.
    Совсем скоро с Лесли созвонился Алоис.

Алоис позвал Лесли (а заодно к ним присоединились Марианна и Корнелия, которые были с Энгусом в отличных отношениях) съездить Уиллоу Крик, чтобы почтить память Энгуса.

Так что вскоре они сидели в небольшом местном ресторанчике, открытым одним из прошлых поколений Готов.

Лесли, ты когда-нибудь доволен едой, которую тебе приносят?

Лесли был очень печален. На грусть от потери любимого дяди накладывалось, как по моему небольшому сюжету, еще и проблема с тем, что его, пусть уже и не ребенка, одного оставить жить в доме никто не может, да и оплачивать счета у него долго не получится, если он даже и найдет подработку. Но Алоис пусть человек и не самый лучший, Лесли, как своего хорошего друга (и племянника кузена) приютит у себя, пока тот не вырастет.

Встреча, в общем, прошла довольно бодро, разве что Лесли все время был грустен. Вскоре Корнелия и Марианна ушли по каким-то своим делам, а Лесли с Алоисом отправились обратно в Бриндлтон Бэй.

Вот и подошла к концу шестнадцатая записка (если честно, я не был уверен, что меня на столько хватит, но теперь я чувствую, что точно не хочу бросать этот мир). Надеюсь, вам было интересно читать о Лесли, который, к тому же, скоро будет появляться в записках намного чаще.
    Спасибо всем, кто прочитал. Думаю, я скоро войду в свой обычный режим регулярных записок.:)

Последнее редактирование: 9 май 2018
    Черешня, Marihuana, Ulysse и 21 другим нравится это.
  9. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #88
    Monsterwn, очень красивый пресет, скрины похожи на старый цветной фильм :)

Этот дом просто обалденный, по крайней мере, фасад, это ваша постройка :)?

D03Anna и Monsterwn нравится это.
  10. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #89
    Мне самому он именно этим безумно понравился) Прямо то, что мне было нужно))

Эх, если бы:смех: Конкретно этот Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. от Rope. Очень нравятся постройки этого автора. Сам я строю крайне редко и обычно только для симов, которыми играю (да и то не для всех), и которым нужно что-то определенное, чего никто еще не делал (либо я не нашел).

D03Anna и Steven нравится это.
  11. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 9 май 2018 | Сообщение #90
    О, а я знаю этого автора, очень классные постройки, но именно этот почему-то пропустил :)

Monsterwn нравится это.
  12. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #91
    #17, или Я сам не понял, о чем здесь

Я закончил наигрывать на эту записку еще несколько дней назад, несколько раз садился и начинал записку, но останавливался еще в самом начале. То, что казалось мне интересным, когда я это наигрывал, почему-то казалось скучным в формате записки. У меня вышло почти пятьсот скриншотов, так что перебирать их - та еще морока, не говоря уже о том, что вспоминать, что я думал, когда их делал (ждите много скринов и мало текста, судя по всему). Так что, если эта записка покажется вам скучной, сумбурной и еще какой-то в этом духе, то большой-большой пардон, но советую все же хотя бы диагонально прочитать, чтобы понимать, почему в следующих записках нет тех или иных персонажей, другие стали старше, а также почему у одних с другими такие отношения.
    И еще кое-что насчет решейда. Во-первых, я забыл на некоторых скриншотах отключить размытие фона (да, это решейдное, а не ручное мое). Обычно я его отключаю, чтобы не было совсем уж задекорированных скриншотов, в то время как для своей группы я часто делаю скрины с размытием. Я, к сожалению, поздно заметил, и перескринить не мог уже. В следующих записках буду внимательнее. Во-вторых, для винденбургских Йонеску я решил использовать другой пресет, так как он лучше там выглядит, но первые скрины я делал еще со стандартным для меня пресетом. В дальнейшем, опять же, сепиевый пресет для основной семьи и большинства других, красноватый -- для винденбургских товарищей. Что ж, вот теперь можно начинать.
    P.S. А, нет. Нельзя. Сразу хочу сделать небольшое предупреждение. Я купил себе дополнения в "Фоллауту", и теперь перепрохожу его вместе с ними. Кто знает, что такое "Фоллаут" или, например, "Скайрим", те понимают, что в таких играх сидеть можно действительно долго. Я не знаю, как долго еще буду его проходить (на данный момент завершил только главный сюжет, несколько второстепенных квестов и начал "Фар-Харбор", так что те, кому это о чем-то говорит, могут представить, насколько меня это займет), но постараюсь закончить все интересное мне за пару недель. Так как на следующую записку я не начал наигрывать, она появится, скорее всего, либо совсем перед дополнением (постараюсь именно так), либо уже после его выхода. Кстати говоря, до выхода дополнения я буду делать по симу каждый день, как делал это перед выходом "Кошек и собак", так что, кому интересно, может следить за этим в моей группе в ВК (ссылка есть в шапке, которая, к слову, обновилась некоторое время назад), либо в CAS-теме на форуме здесь. В группе ссылки на скачивания будут выкладываться сразу, в мастерской на сайте появится, когда я всех доделаю, то есть двадцать второго числа.
    Итак, обо всем предупредил, обо всем сообщил, теперь начинаем.:D

Как вы наверняка помните, в конце прошлой записки было решено переселить Лесли к Гриммерам в целях моего удобства.

Так что совсем скоро они были в особняке, который очень мне нравится с этим решейдом. Атмосферно так.:rolleyes:

Быстренько оформил комнату для Лесли, использовав в ней сразу кучу контента, которому я долго не мог найти никакого применения, но хотел, а также который довольно тяжелый, из-за чего у меня, кажется, начинает проседать фпс в этой комнате.:teehee: Хотя меня, возможно, глючит. Я еще не до конца понял.
    Мне она, на самом деле, кажется какой-то пустовато-простоватой, но судя по тому, как ее залайкали у меня в группе и в теме со стороительством, людям нравится.

Так как было уже поздно, Лесли вскоре после переезда был уложен спать.

Пока Алоис с Даниэлой уселись ужинать. Мне этот скриншот нравится тем, что Алоис тут сидит с таким лицом, будто бы собрался Даниэле объяснять, почему в их доме увеличилось количество жителей. Алоис, судя по всему, вообще любит домой притаскивать кого-то. В родительский дом кошку притащил, в семейный особняк - подростка. Все нормально.
    Кстати говоря, я умудрился пропустить день рождения Даниэлы. Слишком увлекся игрой за Лесли, называется.

Первый после переезда учебный день прошел не лучшим образом. Мало того, что там, благодаря карточке шанса, Лесли и без того расстроился, так нужно было это еще и дополнить подростковыми перепадами настроения.

Так что отправился Лесли в свою комнату.

Рыдать на диване. Впервые вижу, чтоб симы плакали, будучи разозленными. Это от подростковых перепадов, наверное.

Чтобы совсем уж он не грустил, к нему была отправлена Даниэла.

Поначалу все было хорошо, и Лесли, похоже, излил ей душу.

Но потом выглядел крайне недовольно.

Что ж, все эти перепады настроения - хороший повод для того, чтоб прокачать контроль над эмоциями, который я хочу для Лесли, в отличие от Энгуса, положительным сделать. Наверное, Лесли - очередной мой сим, у которого все положительные черты будут. Самому безумно не нравится это, но скоро у меня будет более разный сим. Да, маленький спойлер для этой же записки.

Вскоре пришел к Лесли и Алоис, вернувшийся с работы. Лесли в очередной раз пробило на рыдания.

Но Алоис его смог развеселить.

А, нет, показалось.

Короче, у Лесли никак не сбивался разъяренный мудлет, так что пришлось его попросту отвлекать, чтоб он не попереворачивал мне все мусорные баки. Уселись они с Алоисом смотреть какой-то фильм (не удивлюсь, если это мои любимые "Алмазы для симов"), и Лесли, в итоге, отпустило.

Уже в ночи, совсем заскучавшийся Лесли опробовал приставку, которую... не знаю даже, из дома бы он мог ее принести, или же это Алоис с Даниэлой щедрые такие. До сих пор большой вопрос для меня, учитывая, что в особняке и без того уже две приставки было.

Ну а потом, перед сном совсем, можно и с Клео поиграть.

А затем нужно уже было отправлять Лесли спать, чтобы он завтра совсем с ног не валился, были на него планы.

После школы Лесли созвонился с Джеральдиной, и они отправились в Симцентрал парк на Собольей площади.

И первым делом они пошли в кафе, так как со школы Лесли пришел удивительно голодным. К тому же, и пообщаться в кафе можно неплохо. Почему-то сейчас подумал, как бы здорово могло бы быть, если бы "Времена года" уже вышли. Можно было бы отыграть, будто бы Лесли с Джеральдиной зашли в кафе, чтобы спрятаться от дождя.:rolleyes: Не удивляйтесь, если я еще не раз буду упоминать погоду в подобном ключе в этой записке, меня всегда, когда я чего-то очень жду, колбасить начинает не по-детски, а подобные размышления облегчают это состояние.:смех:

Вообще, я много думаю о Лесли и Джеральдине. В смысле, я не совсем знаю, что с ними пока что делать. В очередной раз повторю, что это изначально персонажи из двойки, где они были созданы студентами. Встречаться они начали только на втором, если даже не на третьем, курсе. По продуманной мной предыстории, они дружили как раз со старшей школы, что происходит и здесь, но я подумал, что это не тот возраст, когда люди думают только о дружбе (ну, обычно, по крайней мере), и я теперь пытаюсь понять, нужно ли мне отыграть чьи-либо отношения. В смысле, Лесли и Джеральдина встречаться друг с другом сейчас точно не будут, но они же не одни в этом мире, может, Джеральдина с кем-нибудь будет встречаться. Буду признателен, если вы поделитесь со мной соображениями.

Неловко со скринами получилось.:D

Под конец, Лесли с Джеральдиной сыграли партию в шахматы (как-то они очень полюбили это занятие),

и прошлись вместе до дома Джеральдины. Для подобного удобно, когда парк в одном с домом районе:смех:

Не планировал сначала этого делать, но все-таки захотелось ненадолго отлучиться к винденбургским Йонеску.

Стандартная процедура после перехода в другую семью.:фейспалм:

Утром меня решил опечалить Николае. Николае, как ты мог? Ты был мне как брат, я любил тебя!
    Это первый случай за год, прошедший с выхода "Родителей", когда у меня ребенок получил эту стадию (которая, к счастью, очень быстро прошла).

Мариза, похоже, разделяла мои чувства. Да и Георге тоже.

На выходные братья съездили с Бриндлтон Бэй, чтобы подружиться с Лесли. Как бы это ни выглядело, у них довольно небольшая разница в возрасте, так что мне хочется, чтобы они потом дружили. Особенно, когда повзрослеют. Пока что они не смогут чаще видеться, но думаю, что Виченциу, как и Лесли, потом переедет в Сан Мишуно, и тогда они смогут видеться довольно часто.

Ребятам, правда, было интереснее не общаться, а в игры рубиться. Жизненно.

Как бы братья не старались, победил Лесли. Опыт, похоже, больше.:D

Когда они вернулись домой, там творилось что-то странное. Не то, что бы сильно, но все же.

А потом случилось печальное. Умерла Йона. Я свято верил, что она доживет до подросткового возраста братьев, но оказалось, что нет. Она была одной из моих любимых питомиц, наряду с Арникой и Вьюгой. На самом деле, мне ее действительно будет не хватать.

Николае с Георге, как любители собак, грустили особенно сильно. У меня довольно медленно игра идет, и это были первые симы с ЧХ "любит собак", так что я только сейчас ознакомился с мудлетом, который такие симы получают. "Тихо без лая", кажется, называется. Мне, как любителю собак, он очень понравился, хотя обычно я не обращаю на мудлеты особого внимания.

Так что за завтраком Виченциу всячески пытался приободрить брата.

Виченциу, что ты делаешь?

На Николае бы посмотрел. Он и посуду моет, и в развивающие игры играет.

Георге же целых три дня занимался подготовкой к продажам. Последний раз покупатели смели под чистую всю выпечку, а скоро надо счета оплачивать будет.

Пока все еще полупустой, надо будет еще несколько дней убить на готовку. Минусы больших магазинов и перфекционизма.

Николае тем временем развивается. Я не знаю, почему скрины с одним лишь ним, но Виченциу, на самом деле, тоже не балду 24/7 пинает.

Что здесь происходит?

Я все больше думаю о том, что в этом доме умер сантехник, которому не заплатили, потому иначе, чем его призраком, я никак не могу объяснить, насколько часто ломается здесь сантехника.

Когда я вернулся к Гриммерам, Лесли уже просил совет у Алоиса, по лицу и компьютеру которого можно понять, что он уже подумал о том, насколько обдуманным было решение насчет проживания Лесли здесь.

Альфред, что ты делаешь?

Надо сказать, что пока я был с винденбургскими Йонеску, умерла и Ильзе. Наверное, следом за Йоной, у них как раз была совсем незначительная разница в возрасте.

Планировалось, что этот день пройдет за общением (продуктивным в плане прокачки ребенка, естественно) Даниэлы с Йоахимом.

И поначалу это даже получалось.

Однако, дальнейшее внезапно сорвало мои планы. Лесли, вернувшись со школы, будто бы уже чувствовал, что что-то не то.

А случилось то, что умер Уэсли, что опять повергло Лесли в уныние. Я не знаю, как так получилось, что у меня одновременно столько пожилых питомцев, но что есть, то есть.

Лесли сразу же отправился давить себе на больное. Очень по-человечески.

Зато поужинали они, кажется, впервые все вместе с момента переезда Лесли.

Йоахим, правда, недоволен тем, что родители больше друг с другом общаются, чем с ним. Лесли солидарен. Правда, скорее, по той причине, что ему не особо нравится Йоахим, и теперь ему приходится общаться именно с ним.

Закончилось, в итоге, как и всегда. В смысле, одиночной игрой Йоахима на планшете. Одна лишь Лулу составила ему компанию, да и то уснула.

Альфред, не порти письма, это важная корреспонденция по политическим вопросам!

Следующим вечером с Алоисом созвонился Эбенизер, и пригласил в (ШОК!) яхт-клуб Бриндлтона. Не в забегаловку в Оазисе, не на остров в Винденбурге, не в кантину в Сельвадораде, а в Бриндлтонский яхт-клуб. Я решил, что это значит, что самое время увидеться всем членам партии.

Правда, ограничилось все общением и заказом. Наших политиков с чего-то обделили едой и напитками, а когда я пытался перезаказать путем отменой стола, все быстренько сбежали. Ну, ладно.

Буду довольствоваться чудесным лицом мисс Гриссом.

Подходило время взросления Йоахима и близнецов, и я все не успевал их прокачать, так что для них всех была запланирована очередная поездка, а Алоис, пока ждал возвращения Лесли и Даниэлы, занимался с Йоахимом.

Долго, правда, Алоис не выдержал.

А отправились все они в Сельвадораду. Нет, не исследовать ее, а просто смены обстановки ради.

Лесли свое знакомство с Сельвадорадой начал с двери дома, что они сняли. Георге, кажется, заинтересованно наблюдает за процессом знакомства.

Так как приехали они уже в ночи, все сразу же отправились спать. Даже те, кто особо не хотел. Отыгрыш такой отыгрыш.

Утро началось спокойно. С приготовления завтрака. А Мариза за кадром, к слову, приготовила поп-корн, который потом все таскали вместо остальной еды, пока он не закончился.

Ну, почти спокойно.

Стандартные утренние процедуры, ради которых я люблю убивать утренние часы симов. В такие моменты дня стандартной продолжительности съемок становится не хватать.

Лесли внезапно самостоятельно накрыть на стол.

Спасибо, Лесли, стало уютнее. Правда, жаль, что эта расцветка не особо в тему.

Кажется, Лесли не особо хочет общаться. Возможно, он вообще не хотел ехать в Сельвадораду. Зачем, если в Бриндлтоне он мог гулять с Джеральдиной?

День прошел... никак. Все просто занимались своими делами. На самом деле, в Сельвадораде вообще мало интересного произошло, так что напишу я о гораздо меньшем количестве дней, чем отдыхали они там на самом деле.

Хоть как-то поизучать Сельвадораду отправились тогда только Мариза с Георге, отправившись прогуляться по вечернему городку (?).

И селфи на память, конечно же.
    Иногда чувствую себя странным человеком, но как же мне нравятся симы в этом возрасте. В середине взрослости. Жаль, что в это время им остается по пятьдесят-сорок дней до старости.

Чтобы не сидеть дома каждый день, на следующее утро все отправились в местный музей, который, скорее, является развалинами, приспособленными под отдых посетителей.

На Георге с Маризой тут же накатила романтика. Лесли поспешил скрыться в направлении, известном лишь ему.

По пути сделал селфи. Наверное, Джеральдине потом показывать будет, не знаю.:незнаю:

Георге готовил на всех обед,

Мариза же изъявила желание позаниматься с Йоахимом.

Лесли обнаружился за столярным станком. Что ж, я не против. Ему потом навык механики однозначно пригодится.

Лицо у него в этот момент, конечно... Он мне тут выражением лица напоминает Эмму из "Alexandra Ledermann 8". Скрина не нашел, к сожалению, но кто играл, тот наверняка меня поймет.:лол2:

Потом созвонился с Джеральдиной, поделиться впечатлениями чтобы.

А тем временем... вот никогда Николае с Виченциу таким не занимались. Что нашло на них - загадка для меня.

У Лесли прямо задатки чистюли. Что интересно, в двойке он был как раз из них.

Под вечер все уже отправились домой, но не Лесли с Алоисом. Те остались еще на рынке, так как Лесли хотелось чего-нибудь там купить, а Алоис... Я не знаю, зачем тут Алоис. Возможно, мне кажется, что он бы не отпустил Лесли одного гулять по незнакомой Сельвадораде.

Пока Алоис отвернулся, Лесли быстренько затарился.

Кажется, Алоис что-то подозревает.

Закупились, поели, можно и домой.

Последний день пребывания в Сельвадораде начался спокойно.

Хотя нет, не совсем.

Совсем не спокойно.

Йоахим вообще на рынок убежал. Хотя, кажется, я так ему передвижение прокачивал.:смех:

К сожалению, тоддлеров в рестораны брать нельзя, так что Йоахим предварительно задул свечи дома.

Так что вечером все уже были в местной кантине, временно ставшей рестораном.

Все у них не слава Смотрящему. То с каменными лицами наблюдают, то повскакивали с мест своих.

Вот и повзрослели Николае с Виченциу. У меня ощущение, что прошло лет сто с момента их взросления. Хотя это, наверное, оправданно, учитывая, что родились они еще в январе, а сейчас мая конец.

Йоахим же, когда все, кроме них с Лесли, ушли танцевать, решил оправдать свою черту характера и подосаждать Лесли. А что с его чертой характера? Он злой. Я не знаю, почему он такой. Хоть ему и уделялось мало внимания в детстве, мне кажется, что Йоахим такой сам по себе. С рождения. Ну, это так. Если по-сюжетному.

Не знаю, что такого мог наговорить Йоахим, но отношения с Лесли попортили они знатно.

Так что, в итоге, Лесли не выдержал и смотал в джунгли.

В джунгли, в которых он бежал исключительно вперед. Как говорится, куда глаза глядят. (Я надеюсь, меня тут не убьют за полуотыгрышную ситуацию, я собственным геймплеем тоже совсем жертвовать не могу.)

На Лесли почти сразу же напали пчелы.

Против них средства у него не было, да и знаний не хватило, чтоб справиться. Приходилось лишь бегать и размахивать руками.

Сердечко прихватило.

В какой-то момент мы с Лесли забрели слишком далеко, и пути назад уже не было. Ну да, был, конечно, но думаю, что Лесли мог бы попросту не заметить, откуда он шел, из-за чего и заблудиться. А когда злость отпустила его, понять, что он не смог найти сам путь обратно.

Даже отсюда не увидать дороги, но насладиться видом - запросто.

И селфи на фоне этого всего сделать. Правда, большой вопрос у меня, почему же Лесли так любит свои руки фотографировать. Надеется, что от этого мышцы вырастут? Похоже, мне придется его огорчить.

Вскоре Лесли проголодался, но рядом оказалась, по счастью, пальма со странными ягодами, после съедения которых Лесли пораскидало по разным настроениям. Вот почему полезно знать растения, растущие в различных лесах и других местах, где можно заблудиться.:D

Потом, к счастью, мы с Лесли вспомнили, что кое-что полезное купили на рынке, и можно было поесть уже нормально.

И пойти дальше. Зачем? Да кто бы знал. Видимо, Лесли не из тех, кто в курсе, что лучше остаться на месте, если потерялся.

Зато можно набрести так на древний храм.

И отравиться там газом.

А вот и пауки. От них, к счастью, у Лесли средство было.

Помогло!

Почему бы и не глянуть, что в древнем "сундуке"? Нечего терять.

Кулинарные изыски от Лесли.

В дневнике, к сожалению, советов по выживанию в джунглях не имеется. Зря ищешь, Лесли.

В итоге, Лесли совсем вымотался, так что куст пришел ему на помощь.

Я же, тем временем, позвал Лесли на помощь Алоиса с Даниэлой. Мне почему-то кажется, что они смогли бы здесь сориентироваться лучше остальных.

А вот и Лесли, все еще в кусту.

О, это лицо.

Ну, и Лесли сразу же влетело. Честно говоря, не помню, о чем конкретно было там, но нашлось, за что.

И дома причина нашлась тоже.

Да, Лесли, не везет тебе сегодня что-то.

Но вот и закончился отпуск в Сельвадораде, и оставалось симам лишь попрощаться друг с другом, как и нам с вами.
    Что же, надеюсь, вы не совсем уж заскучали за прочтением этой записки.:смех: Как уже говорил в самом начале, теперь записки новой ждите ближе к выходу "Времен года". Всем спасибо за прочтение!:)

Danielia_1, Черешня, Marihuana и 18 другим нравится это.
  13. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 26 май 2018 | Сообщение #92
    Monsterwn
    О, эти чудные мгновения. Атмосферное DLC,хотя игра разительно отличается от первых двух частей своим основным лейтмотивом, конечно. А "Nuka World" приобрели?
    /трёт ручки/
    Просто создаётся впечатление, что комната эта обустроена хозяевами особняка наспех, мол, они и знать не могли, что придётся такой уголок переобустраивать под "убежище" подростка. Наскоро подвинутая кровать, вешалки, накидано-набросано, но плюс и обжитость в виде деталек: огоньки, фото на стене etc.
    Не вы одни. Сама уже целые сцены в голове понастроила, приплетая туда погоду. Особенно всё, что связано с садом и ПАСЕКОЙ.
    Последующие слова - сплошное имхо хд
    Первая мысль, когда я на них посмотрела в четвёрке: Бог ты мой, да это Лили и Снейп. По крайней мере, внешне. А вообще, вижу Лесли человеком, который очень долгое время может оставаться без пары и жить комфортно; увлечённость любимым делом/работой + травма в виде смерти семьи. Если и найдёт кого-то, то только в зрелом возрасте (по нашим меркам 35-40), при чём девушка будет моложе. Этакий "драматург" (в хорошем смысле этого слова) с третьей степенью интровертизма.
    Мальчишка в тоддлерстве был просто прелестью, причёска, но общее впечатление сейчас двоякое: с одной стороны, видна порода, с другой - боль в заднице доставит неимоверную. Мб, сейчас не злой, а крайне заносчивый и неприятный.
    Голубая мечта астеника хд
    Не разрушайте её
    Ну два брата-акроаба просто + Лесли - это вообще bad trio
    А жаль, с другой стороны, представляю как и чем наполнятся ваши записки и прибавлением этого допа)

Monsterwn нравится это.
  14. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #93
    Я Сизон пасс взял, так что у меня все дополнения) Но до этого дополнения не дошел еще пока)

Дело в том, что так и было.:D У меня было просто пустое помещение, где еще до этого временно сначала стояли тренажеры Даниэлы.

А я даже не знаю, чего больше всего жду. Наверное, просто зимы с Рождеством. Моя любимая атмосфера.:rolleyes: Зиму мне и Винденбург пойти играть))

Мне про двоечную версию этих симов так говорили.:teehee: Так что я не удивлен, что и в четверке вышло что-то такое.

На самом деле, тоже примерно таким его и вижу. Ну, за исключением пары в зрелом возрасте, потому как они просто по моему двоечному канону встречались уже в универе. Тут, правда, не знаю, как пойдет. Ну, в смысле, университета-то нет. Правда, я хотел отыграть колледж или что-то в этом духе, но планировал это с Винденбургом, а не с Бриндлтоном, так что вряд ли Лесли с Джеральдиной это затронет. Нужно будет подумать. Вообще, пока писал, появилась одна мысль насчет них.

Ну, одно другому, в принципе, не мешает. Думаю, со временем, когда выставлю ему, по мере взросления, черты характеры, общая картина более полной будет выглядеть. А то Йоахим из тех персонажей, у которых характер сложно передать одной чертой.

Учитывая любовь игры к автономным селфи у подростков, вряд ли я смогу ее разрушить х)

А я пока не представляю даже, только знаю, что сразу же осень поставлю себе, а то меня от лета мутит уже.:D

15. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #94
    Monsterwn, спасибо, вы всегда подкупаете меня детьми, питомцами, каким-нибудь веселым скрином и интересной историей.

Monsterwn нравится это.
  16. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #95
    #18, или Эвелин

Неожиданно, но совершенно внеплановая записка.
    Уже некоторое время назад повзрослела Эвелин, дочь Корнелии Йонеску (это, если кто не помнит, старшая сестра Георге и близняшка Аурелиана) и Александра Гота. Мне поначалу не нравилась эта симка, так что я даже не думал играть за нее, однако, зайдя недавно к ней, чтобы переодеть, я понял, что во всем был виноват либо подростковый возраст с искажением черт лица, либо плохо подобранный образ. В итоге, мне захотелось немного поиграть за Эвелин. Я не знаю, станет ли она постоянным моим персонажем (на уровне двух основных семей не станет точно, но вот на уровне Энгуса с Аурелианом - возможно), но это было бы неплохо. Всегда хорошо иметь симов, к которым можно уйти, когда надоели основные. Но не будем загадывать. Возможно, эта записка будет единственной об Эвелин, но даже если и так, вы хотя бы сможете познакомиться с ней, а потом, видя ее, например, на семейных праздниках, не пытаться вспомнить (а то и просто понять), кто это такая.
    Сразу предупрежу, что записка эта маленькая, потому как больше я здесь занимался прокачкой Эвелин, а вам вряд ли будет интересно смотреть на десять завтраков и десять рисований.
    Тем не менее, приятного прочтения!:)

Как только я зашел к Эвелин, сразу же задался одним очень важным вопросом. «А что же делать?» Действительно, я совершенно этого не представлял. Эвелин родилась и росла без моей игры за семью Корнелии и Александра, даже черты характера получила рандомно (но что удивительно, они все крайне гармоничны - практичная и самоуверенная, да еще и стремится к богатству, все это неплохо выглядит, учитывая, в какой семье она росла).
    Короче говоря, я не представлял, как и в какую сторону развивать Эвелин. Решил пойти от неопробованного.

С поиском работы решил не тянуть. В деньгах Эвелин, конечно, не нуждается, так что ее работа - это, скорее, хобби. В детстве ей выпадала жизненная цель, связанная с искусством, так что решил плясать и от этого. Так Эвелин и получила работу критика. Пока что она, конечно, еще не критик, но скоро будет.

Чтобы не запариваться с ужином, решил заказать для Эвелин пиццу, понадеявшись, что доставщик не подведет. Не подвел. Пиццу принесли очень быстро, хотя у меня любят не приносить ее вообще.

Теперь можно и поужинать.

Но не за столом, конечно, что вы! За телевизором есть всегда интереснее. А за компьютером - еще лучше.

Ну, и закончился этот непродолжительный вечер попытками Эвелин в писательство, которое у нее не было развито до этого момента вообще никак.

Следующий день был еще выходным, так что Эвелин спокойно позавтракала на улице, неподалеку от ее дома как раз есть киоск с изысканной едой.

А потом - в спортзал. Опять же, все от непонимания, чем могла бы Эвелин увлечься. Думаю, это мы с ней пытаемся найти действительно ее занятие.

Кажется, беговую дорожку Эвелин не оценила.

Или оценила?

Так или иначе, следующий пунктом в спортзале значился скалодром, который, как ни странно, я вполне люблю.

А вот у Эвелин с ним отношения непростые.

И закончился сегодняшний день йогой, с которой у Эвелин, несмотря на отсутствие навыка, проблем не возникло никаких. Видимо, если я и буду продолжать качать ей что-то спортивное, то именно здоровый образ жизни.

Что ж, а вот и первый рабочий день. Нужно как следует подготовиться. Правда, пока неясно, к чему же.

Оказалось, что для разговоров с продавцами на рынке специй. Нет, на скриншоте продавцов нет, потому что я большой молодец. А кто есть на скриншоте, так это Беатриче Корради, некогда переделанная НПС, сейчас же я положил на нее глаз, надеясь, что она сможет стать хорошей подругой для Эвелин. Мне они кажутся очень похожими (от характеров и до внешности), так почему бы и нет.

Самоса - единственное свидетельство того, что Эвелин побывала-таки у киосков.

Дальше же по плану был творческий район, где Эвелин нужно было посмотреть на уличные выступления. Эвелин, конечно, на скриншоте не будет.

Все-таки в творческом районе есть занятия поинтереснее, чем два часа наблюдать за исполнителем. Раз уж Эвелин подалась в критики, тем более, в художественные, стоило бы и вспомнить, как кисточку правильно держать.

Вечером позвонил Алоис и, о счастье, позвал на фестиваль специй. Почему счастье? Да потому, что снова в районе не пропали декорации. Почему-то дикие проблемы у меня возникают именно с этим районом, но об этом позже.

На фестивале Эвелин лишь немного пообщалась с Алоисом, а потом мы побежали с ней ожидать окончания фестиваля, чтоб все эти фестивальские объекты наконец-то исчезли.

Так я с хобби Эвелин и определился.

Мишель, похоже, совсем не нравится пение Эвелин.

И перед уходом, уже засыпая на ходу, Эвелин спела дуэтом с Беатриче, с которой как раз утром и познакомилась рядом с этим же баром.

В итоге, спала Эвелин до полудня.

А потом еще два часа ела свою пиццу, то и дело отвлекаясь на всяческие раздумья.

Пришлось поторопить ее, ибо на этот день были планы, так что уже вскоре Эвелин приоделась и созвонилась с Лесли, с которым она, оказывается, успела хорошо сдружиться, пока я ими не играл.

По задумке, Лесли хотел попасть в оккультный магазин, что недавно открылся у верфи. Там ему нужно было купить какую-то книгу, но одному один идти туда он боялся, а кроме Эвелин его бы вряд ли кто-то поддержал в подобном.
    На деле же, я скачал чудесный оккультный магазин от Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Рекомендую его всем любителям подобного, кто не против засорить игру на полгига подобного контента (допконтент составляет 95% участка, если не больше). Но оно стоит того, на самом деле. Так вот. К тому же, это позволило мне наконец-то ввести в игру уже давно созданного персонажа, которого терять мне не хотелось совершенно. А с Уиллоу Крик я бы вряд ли придумал что.

Похоже, хозяин магазина со своим котом сами решили выйти и встретить новых гостей.

Только стоило войти им в магазин, Лесли сразу же убежал куда-то в дальнюю комнату. По идее, она предполагалась то ли как личная комната владельца магазина (пусть и нежилая), то ли как место для гаданий, а заодно и картотека, биоблиотека и все подобное. Тем не менее, Лесли явно рад быть здесь.

Хотя минутой позже, когда я увидел, как Эвелин пристала с разговорами к владельцу магазина, я начал думать, что все не так просто. Прямо будто бы они в сговоре, и пока Эвелин отвлекает владельца, Лесли пытается стащить что-то из того, что в магазине купить нельзя, зато в личных вещах этого странного человека найти можно.

Похоже, что Лесли нужна была книга, за которую, выудив ее из шкафа, он и уселся. Связана ли она со всей этой алхимической конструкцией на столе?

В самом магазине в то же время разгорался конфликт. Не знаю, что там у них случилось, но похоже, что это у самого владельца от чего-то крышу снесло, так как он, как я потом уже вспомнил, злой.

Как бы там ни складывались у Эвелин с ним отношения в магазине, потом она умудрилась вытащить его в кафешку на берегу. Да, все вот так продумано было у нее.

За ужином они смогли наладить контакт, прекратив уже ругаться. Под конец даже обменялись номерами.

[​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

Тогда же, похоже, Эвелин узнала и рецепт какой-то отравы, так как иначе у меня нет никаких объяснений тому, как она готовила на следующий день.

Почти целая неделя дальше прошла совершенно одинаково - прокачка и работа, работа и прокачка. Не думаю, что вам было бы интересно про все это читать, так что просто опустим это, а я скажу лишь, что Эвелин очень сильно поднялась в рисовании (а заодно - в кулинарии, так как усилитель распространялся и на этот навык), а также чуть меньше - в карьере, хоть и не дошла до моммента, когда я смог бы сделать ее именно художественным критиком.

В конце недели Эвелин снова встретилась со своим новым другом. Вообще, виделись за это время они неоднократно, подтягивая отношения, но этот раз был ключевым.

К тому же, настало время познакомить вас с владельцем этого магазинчика (надо сказать, магазин это у него не единственный, но второй, хотя он первый, если точнее, я ему еще делаю и доделываю, а сейчас так вообще думаю переделать, раз уж столько контента есть подходящего).
    Имя этого господина - Викторьен Дерош, и он - бокор из Уиллоу Крик. Как я уже неоднократно писал здесь и в группе своей, я воспринимаю этот город исключительно как симовский Новый Орлеан, так что вуду там процветает. Но вернемся к Викторьену. В Уиллоу Крик он живет давно (возможно, что там он и родился), где владеет оккультным магазином, пользуется уважением горожан, которые, со временем, обеспечили его даже особняком в одном районе с Готами. Правда, еще неизвестно, были бы они о нем такого же мнения, если бы знали, какие эксперименты он проводит. Об этих самых экспериментах в городе знает одна лишь госпожа Люсиль, но похоже, что выдавать его она не собирается. Возможно, она тоже имеет к ним какое-то отношение? Так или иначе, Викторьена знает уже не одно поколение города, что отдельных жителей заставляет задуматься, почему он, например, вообще все еще жив, не говоря уже о том, что еще и не стареет. Возможно, эксперименты связаны именно с этим?

Но как бы то ни было, Эвелин живет в Сан Мишуно, а не в Уиллоу Крик, а с родственниками оттуда не общается, так что и знать не может обо всех этих странностях Викторьена.
    Так что эти вечером, заключающим восемнадцатую (восемнадцатую! не думал, что меня хватит) записку, Эвелин спокойно общалась с Викторьеном. Хотя.. наверное, все-таки не очень спокойно. За это короткое время Викторьен уже успел ей понравиться, хотя поначалу их было и подружить-то сложно. Однако, учитывая, что за Эвелин много играть я не буду...

... не стоит тратить время зря. Хотя у них этот поцелуй, учитывая место, куда они встали, каким-то ритуальным вышел.

Эвелин!

Потом и Викторьен проявил свои чувства, пусть и более скромно, нежели Эвелин.

Ну и, конечно, как же не запостить селфи со своим новым молодым (?) человеком, да, Эвелин?
    Викторьен, похоже, несколько растерян.

Вот и все на этот раз. Надеюсь, что вам понравилась эта короткая записка о новых для вас персонажах, как и сами эти персонажи. Пока я все это наигрывал и писал, уже неоднократно успел подумать, что ими все-таки я играть буду точно. Только, вот, особняк Викторьена обустроить нужно, а то для игры и даже просто жизни он еще не пригоден.
    Спасибо всем, кто прочитал. До встречи в следующих записках!:)

Последнее редактирование: 3 июн 2018
    Tatya, AdeleSkyfall, Черешня и 20 другим нравится это.
  17. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #96
    Monsterwn , :машу:

Дама очень даже симпатичная выросла, хотя и чувствуются странноватые гены Александра Гота! :) Благодаря этим же генам лицо нестандартное, интересное

Да, магазинчик чудесный, судя по скриншотам! А разве вы в Уиллоу Крик не строили подобный?.. Или я путаюсь? Х)

:лол3: интересно все получилось!

Женское коварство и отвага в одном флаконе! Х) Хоть она и не слышала слухов про Викторьена, однако, тут и без слухов образ складывается жутковатый, не каждая бы решилась на вторую встречу, да по своей инициативе.

нэээй... :(

нэээй! :) Х)

Вообще очень интригующая пара получилась.

ждем-с! :попрыгунчик:

Monsterwn нравится это.
  18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 3 июн 2018 | Сообщение #97
    D03Anna, :привет2:
    У меня нестандартный Александр) В смысле, даже близко не тот, что по стандарту в игре, он родился у созданных мной Мортимера и Беллы. Он как раз очень сильно похож на Мортимера (его даже путали с ним постоянно). Я его, похоже, правда, не скринил особо. Нашел только Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (скрин снизу). Но да, Эвелин в этого Александра пошла очень сильно, только губы от матери взяла.

Не путаетесь) В коммерческом районе Уиллоу Крик стоит магазинчик (это как раз и есть его магазин, который я переделать собираюсь).

Меня просто не отпускает мысль о том, что Эвелин тянет ко всему мистическому, а тут колдун вуду!:лол2: Хочу дальше развить кое-что, но боюсь, что сюжетно получится. Но даже если и так, то на это будет ссылка отсюда на конкретный пост в группе) У меня просто есть идеи уже, и они слабо реализиуемы чисто геймплейно.

Я все жду колдовской ИН (надеюсь, что ИН), он бы им подошел просто идеально) Если вдруг в этом году объявят, меня будет колбасить не меньше, чем от сезонов.:псих:

D03Anna нравится это.
  19. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #98
    Давно я не заглядывала, а так много записок вышло)
    Как и всегда, Ваши роботы продолжают меня вдохновлять. С каждой запиской раскрываются больше новых персонажей с их уникальной историей и характером. У вас просто прекрасная фантазия, не перестаю восхищаться. И у всех персонажей есть какой-то индивидуальный стиль. В каждой записке Вы постепенно совершенствуете их, открываете новые грани, и все герои Вашего мира стают какими-то… Реальными? Иногда складывается впечатление, что я смотрю сериал, и каждая Ваша запись – новая серия. Вы очень искренни в записках, что мне безумно импонирует, и легкая нить юмора, что выглядит настолько непринужденно, всегда заставляет улыбнуться)

Мне безумно интересно наблюдать за генетикой, и очень интересно смотреть, как меняются Ваши персонажи, ибо они не типичные, у Вас есть индивидуальный стиль, что побуждает меня, да и думаю, других авторов, создавать нечто подобное. И вновь-таки, вы вкладываете в каждого из них что-то уникальное, что отличило б их от других героев истории, для меня это вошлебно)

Danielia_1 и Monsterwn нравится это.
  20. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 4 июн 2018 | Сообщение #99
    Marihuana
    Да всего-то три штуки:D

Я рад, что интерес не угасает) А то перед каждой запиской своей думаю, что ерунду пишу какую-то, которая явно уступает тому, что было в прошлых записках.:смех:

У меня и самого подобное ощущение есть. На самом деле, мне из-за такого периодически бывает сложно не вылезти за рамки игрового мира, я не могу воспринимать своих персонажей как пустых кукол, которые выполняют мои действия, столько времени я трачу на них регулярно. Они мне, как бы это ни звучало, будто семья вторая. Ну, или я как хороший Смотрящий, которому настолько небезразличны собственные подопечные.:лол2:

Надеюсь, что и дальше смогу продолжать в таком духе))

Спасибо большое) Я как в две тысячи двенадцатом году перестал играть шаблонными симами (спасибо группам в ВК и форумам по игре), так по сей день все пытаюсь совершенствоваться. Стараюсь порой отходить от привычных мне черт (а еще, что важно, стараюсь делать персонажам не только те черты, которые мне нравятся), но мне пока еще не особо удается, зачастую у меня, как мне кажется, получаются персонажи, которые похожи на предыдущих. Через собственные стандарты красоты сложно перешагнуть, видимо.:D

Marihuana нравится это.
  21. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 5 июн 2018 | Сообщение #100
    Monsterwn
    Она просто великолепна. Такая порода прослеживается. Не знаю, я когда на Сашку смотрю во взрослом виде, то как-то боюсь представить, какие финты там генетика даст. С Кассандрой в этом плане мне легче, всё-таки, она похожа на Беллу. Или вы переделывали Готов для себя? И да, платье прелестное, особенно, зона декольте, с хорошим скинтоном - вообще конфетка. Не подскажите автора?
    Тянет на приличного антигероя, как по мне. Специфический мужчина. Интересно, захочет ли он продлить жизнь своей избраннице или увидит её смерть?
    Вам везёт. Сейчас подумала (погуглила картинки с архитектурой, так сказать), действительно, постройки от разрабов похожи на то, что предлагает поисковик, но, наверно, для меня четвёртые симсы - игра исключительно утопическая. Вот, если бы Уиллоу Крик был реализован в третьей части, то, скорее всего, я бы больше прониклась. Не хватает тёмного ореола и мистики. Хотя, мб, с последующими допами, по типу ведьм и тех же сезонов, ситуация изменится. Или решейд подобрать. Сегодня наткнулась на "Silent Hill" - вот он всё превратит в тёмную сказку, аж немного ностальжи по первым частям пошла. Но, боюсь, игра встанет в позу. У вас как, кстати, игра себя ведёт с пресетами? Просадки случаются?
    А так, магазинчик и правда очень атмосферный (и опять я могу начать ныть по поводу сверхов, надо завязывать хд). Вы его назначали каким участком? Бизнес или общаком?
    Как-то в этот раз многовато вопросов получилось. Надеюсь, вы не против)

Monsterwn нравится это.