TS4 Спокойная жизнь семьи Йонеску

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Monsterwn, 15 дек 2017.

1. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Все симы, о которых будут вестись записки в этом мире, как вы могли понять из названия, являются одной семьей, или династией, если угодно.
    Семья Йонеску идет от Корнела, охотника на вампиров. С его историей вы можете ознакомиться в моей авторской Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., там же вы можете прочитать о жизни Тамары, познакомиться с симами прошлых поколений. На данный момент в мире подрастает четвертое поколение. С генеалогическим древом (правда, не самым актуальным на данный момент) можно ознакомиться Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Что касается геймплея, я никогда не использую в основных семьях коды, облегчающие игру. Люблю влезать в генетику персонажей, если та показалась мне неудачной, но такое бывает, на самом деле, довольно редко.
    Продолжительность жизни у меня пользовательская, настроенная через Командный центр, по длине представляет собой нечто среднее между «обычной» и «длинной», однако, продолжительность имеет свойство меняться в зависимости от количества игровых семей. Также я не препятствую смерти симов, если это не ломает мой сюжет, и не воскрешаю, если это, опять же, не по сюжету.

Имею свойство выкладывать записки, в которых около сотни скриншотов, что влияет, в свою очередь, на частоту обновлений. Стараюсь публиковать записки каждые две недели, но иногда бывают и сбои, если я отвлекаюсь на другую игру, либо же наигрываю события слишком быстро. Скриншоты для игрового мира я никак не обрабатываю, с шестнадцатой записки пользуюсь решейдом, также используются моды NoGlo и NoBlu от LuumiaSims.

Большинство симов либо созданы мной, либо рождены в игре. Я не играю стандартными персонажами, если только они сами по себе плавно не впишутся в мою игру, как это было с Билли Янг. Также я не использую в мире персонажей, выложенных на общее скачивание различными авторами, однако, в моей игре немало симок других симмеров (некоторые уже выложены авторами на общее скачивание, некоторые - нет). Список авторов симок можно найти в моей группе, так как аккаунтов на форуме у них нет, либо они мне неизвестны.
    Что касается построек, большинство из них построены не мной, так как я строю не особо хорошо, да и не люблю это дело. На данный момент мои постройки в этом мире ограничиваются домом Маризы и Георге, винденбургской пекарней, особняком Гриммеров, парком в Бриндлтоне и двумя районами Уиллоу Крик, которые я переделал под стиль, который представляется, когда говорят «Новый Орлеан». Авторов других построек стараюсь указывать, но могу и забыть.

Использую дополнительный контент и в немалом количестве. В целом, придерживаюсь стиля игры, но предпочитаю не уходить в откровенную мультяшность, иногда люблю дополнять образы несколько реалистичным макияжем и более детализированной одеждой. Пользуюсь приличным количеством различных модов, влияющих на игру, но не упрощающих ее.
    Опять же, в моей группе в «Контакте» есть список используемых мной модов и ссылки на авторов дополнительного контента, который я использую чаще всего. В той же теме (либо прямо здесь в игровом мире, либо в личные сообщения тут или в ВК) вы можете спросить автора приглянувшегося дополнительного контента, либо ссылку на него. В большинстве случаев я всегда подскажу.

Shushilda, Marihuana, olga0745 и 24 другим нравится это.
  2. D03Anna
    D03Anna

Проверенный
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #61
    Привет-привет! :машу:

Нам немного больше повезло - мы жили в том же районе, где и рынок, но все равно с генерацией мачете какая-то фигня. За пять дней жизни в Сельвадорадо на прилавке мы видели мачете только один, Карл, один раз! :фейспалм: И то именно за этим прилавком принципиально не было продавца!!!! Боль, страдания... Х) С остальными приспособлениями для путешествия в джунгли затруднений вообще никаких не было

Или я в глаза игралась, или мы не дошли - не припоминаю самолета... :незнаю:

:офонарел: Вау... Один ИН взаимодействует с другим ИН - это же что-то с чем-то... Очень круто. Хотя если учесть, что над ИН работает одна команда, а над аддонами другая, то не удивительно, что разные ИН друг с другом взаимодействуют, а аддоны и ИН нет <_<

Хм. Может и правда из-за вампиризма... Как раз после отравления своей Марии думала, а можно ли отравить вампира... Х)

А нам не везет... :плачу:

Насчет следующей записки:

Однако, очень по-семейному все получилось, с теплотой. Совсем не по-медовому, зато по-семейному. Хотя нотки романтики, несомненно, присутствовали

:вшоке: А мне казалось, что их свадьба была буквально вчера Х)

и смех, и грех Х)

агась, не получилось Х) Сначала у всех на скринах было выражение лиц WTF, а потом все смеялись

Да, скриншот получился каким-то осенним. Некое первое холодное утро после лета

а почему бы и да? :лол:

3. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 10 мар 2018 | Сообщение #62
    D03Anna, привет)
    Я, смотрю, вообще у многих с этим проблемы. В ВК очень часто на это жалуются.

Как знакомо.:лол:

Кто-то то ли на форуме тут, то ли в ВК говорил, что локация с самолетом находится за одними из закрытых дверей.

Я, кажется, видел сочетание между дополнением-каталогом, каталогом-ИН или ИН-дополнением, но сейчас вспомнить в упор не могу. Помню только, что меня оно удивило.

Да я смотрю, что и вампиры подцепить что-то умудряются у других людей. Хотя, может, меня переглючило. Но сгореть могут на раз-два - это точно.

Думаю, если бы я Даниэлу с Алоисом вдвоем отправил отдыхать, вышло бы довольно скучно, с одной романтикой особо долго все равно не поиграешь. А так получилось приятное с полезным совместить.:улыбаюсь:

Да, время очень быстро летит. Вообще, прошло примерно сорок сим-дней с момента свадьбы Георге и Маризы (молодость и взрослость у меня длятся дней по восемьдесят), вчера, вот, Николае с Виченциу уже школьниками стали, а казалось, что только-только родились.

Или позднеавгустовским. Я как-то совсем в последних числах августа ездил на Горный Алтай, уезжали оттуда ранним утром, вот было что-то схожее в атмосфере.

Вообще, они за ту рыбалку рыбы почти и не наловили, все палатки да травы какие-то.:псих:

D03Anna нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #63
    #14, или Слишком много всего

Я думал, что эта записка выйдет через пару-тройку дней после предыдущей, но наиграл я, в итоге, больше двух недель. Сначала я просто хотел дополнить записку, чтоб она вышла больше чем на скринов десять, потом я зачем-то перепрошел две другие игры, и лишь затем сел играть дальше. В итоге, получилось (в том числе, благодаря тому, что игра в некоторые моменты решила меня послать куда подальше) больше, чем планировалось, да еще и не только у Гриммерах. Так непривычно называть Гриммерами Алоиса и Даниэлу, у меня прочная ассоциация с Вильгельмом и Тамарой.

Как вы помните, последняя записка окончилась смертью Тамары и Вильгельма. Скорбели все от Алоиса с Даниэлой и до животных.

Но не сказать, чтобы прям долго. Найдя утешение в своих любимых питомцах, успокоились Алоис с Даниэлой довольно быстро. А если учесть, что Алоис пропустил смерть Вильгельма...

Через пару ночей к ним, кстати, заглянула Тамара. Особо общаться с ней не стал, ибо я не любитель призраков в четверке, но увидеть ее было приятно.

Вскоре забеременела Даниэла. Заметный живот у нее, правда, почему-то только на третьем триместре появился, да и то очень небольшой.

Так что я даже забыл, что она уже на третьем триместре, когда решил отправить их с Ирмгард в СПА-салон. Правда, они у меня есть только в Уиллоу Крик и Винденбурге, но что ж, представим, что они приехали в Уиллоу Крик не на пару часов.

Как уже сказал, я совершенно забыл, что Даниэла уже на последнем триместре, когда он даже с модом не может практически ничего делать. Что ж, пришлось ограничиться массажем рук и ног.

Также, довольно неожиданно для меня, в последнее время Алоис и Даниэла очень хорошо сдружились с Теодорой, и теперь нередко они выбираются погулять по городу. Напомню для тех, кто подзабыл (я и сам иногда забываю), что Теодора - старшая сестра Алоиса по матери, и она тоже живет в Бриндлтон Бэй со своей семьей.

В тот же день Алоиса наконец-то повысили до десятого уровня в карьере, то есть для меня он официально заступил на должность мэра (или как правильно сказать?). К вечеру все необходимое было собрано (настолько хорошо, что могилы забыли дома, но ладно, еще вернутся за ними), и можно было переезжать. Думал, что они еще до вечера будут в новом особняке, но не сложилось.

Уже ночью, даже ближе к утру, у Даниэлы начались роды. Мне, на удивление, очень повезло, и ребенок родился один. Мальчик, правда. Надеялся, что будет девочка (хоть и принципиально не влиял на исход беременности), а то уже второе поколение подряд одни мужчины будут, но ладно. Результат вышел, в итоге, очень удачным.

Долго думал, как же мне его назвать. У меня даже имя было заготовлено именно для девочки, а тут мальчик. Назвал, в итоге, Йоахимом. Йоахим Гриммер - это, конечно, не звучит, но мне очень нравится само имя.

Дворецкий от ребенка практически не отходит, порой даже отгонять приходится, чтоб в этой возрастной стадии родители с ребенком хорошие отношения выстроили.
    Тут я, не помню уже, по какой причине, решил немного оторваться от Гриммеров, и заглянуть к Йонеску.

А дело оказалось в том, что у Николае и Виченциу скоро День рождения. Ну, и докачать пару навыков нужно им было.

Ничего не меняется, Виченциу все также пытается подружиться с животными, но животные не хотят дружить с ним. Прямо напомнило меня и кошек, с которыми у меня не складывается никогда.

С тортами было очень сложно. Только Георге приготовил, Николае уже успел стащить кусок, стоило отвернуться.

В итоге, второй торт приготовила Мариза. Скриншотов с задуванием свечей я чего-то не сделал, так что есть лишь такое.

Это тоже скрин из серии "Надо сделать картину", но у меня до сих пор руки не дошли. Собственно, Георге с подросшими сыновьями. И раньше заметно было, но сейчас еще лучше видно, что Николае больше похож на отца (и на прадеда Корнела), лишь нос взял от матери, а Виченциу, наоборот, весь в мать, но с типичным йонесковским носом.

Стоило дать симам лишь немного собственной воли, и Николае тут же помчался к Йоне. Это было очень здорово, учитывая, что по моей задумке он очень любит собак (черту эту получит позже), и это связано именно с тем, что в детстве Йона была его лучшей подругой.

Когда дети повзрослели, я довольно долго думал, что мне делать с их комнатой. В итоге, решил не делать значительных изменений, остановившись на преобразовании комнаты в более подходящую по возрасту. Очень непривычная для меня расцветка, конечно, но почему-то после последней моей игры в "Симс 2" я полюбил яркие цвета в интерьерах и образах персонажей. Правда, до сих пор они мало где приживаются.

После Дня рождения я вернулся к Гриммерам. Ильзе как раз очень хотела прогуляться, а мне было только в радость побродить по всем этим местам.

Вот этот ракурс мне, правда, нравится больше, но рыбаки его невероятно портят.

Ильзе почти всю прогулку чудила - то по воздуху ходила, то изображала, не знаю, гиену.
    Кстати, забыл написать, что и Йона, и Ильзе постарели с разницей в несколько дней. Хотя по Йоне, думаю, вы уже и сами заметили.

Дворецкий тоже чудить не забывал. Вот, например, оладьи на ужин приготовил.

Но было уж не до выбора, пришлось есть.

Я не знаю, что делала тут Даниэла, но у меня ощущение, будто бы она предлагает Лулу стащить еду у Алоиса, а не у нее.

Также я наконец-то оформил детскую на будущее. Вообще, детские - это ни разу не мое, я их делать не умел и не умею, а потому снова вышла какая-то ерунда, но ладно.

Бубалуса, который автоматически купился в клетку, отдали Лулу на съедение попросили удалиться их особняка.

Потом Алоиса с Даниэлой ждала... не сказать, что фотосессия, но я выбирал позу и ракурс получше для одного-двух скриншотов. Клео решила присоединиться.

Утро, будто бы особенно солнечное, началось со стирки (почему этим не занимается дворецкий?), выходного для Даниэлы и работы на дому для Алоиса. И вот последнее я сделал очень зря, ибо оно нарушило мои планы на званый ужин.:фейспалм:

Подзабыл, показывал или нет, но прачечную я в особняке тоже переделал, сделав функциональной и менее пустой.

Даниэла же утро проводила с Йоахимом.

А Лулу и Клео - друг с другом.

Когда Алоис смог выбраться в Сан Мишуно по делам, уже вечерело. Что мешало отправить мне его туда с утра пораньше - без понятия. В творческом районе уже собрались митингующие. Алоису захотелось убедить их уйти. Что же, я не против. Алоис сразу же встретил сопротивление.

Но он привык идти напролом.

Следом они с Даниэлой и Теодорой принялись за роспись. Зачем мэру (или, если по игре, руководителю государства) этим заниматься, спросите вы. Я тоже не знаю, но разработчики почему-то не продумали изменение заданий в связи с ростом по карьерной лестнице.

Вечернее порисульки окончились едой и поцелуями, что снова отвлекло меня от того, что вообще-то надо быстрее все делать.

Завершил работу Алоис, в итоге, уже к двум часам ночи, так что ни о каком званом ужине речи быть не могло. У Даниэлы же, в свою очередь, закончились выходные, и я решил, что будет лучше оставить Гриммеров ненадолго.

Когда я вернулся к Йонеску, была, ясное дело, уже глубокая ночь, и Виченциу с Николае уже спали.

Георге же, как самый бодрый, отмывал Йону, загрязнившуюся за то время, что я провел с Гриммерами.

Но детям не пришлось спать спокойно. Я уже и забыл про существование этого монстра, как он вылез.

Несмотря на то, что монстр вылез из-под кровати Виченциу, тот его, казалось, совсем не боялся, а Николае же, наоборот, скакал в истерике.

Пришлось Виченциу идти к Маризе и будить ее. Почему он пошел к ней, а не к бодрствующему Георге - загадка.

Когда Мариза уже поднималась, прибежал и Николае.

В итоге, упросили дети Маризу опрыскать кровати.

Так что пока Георге битый час чинил раковину,

Мариза разобралась с чудовищем.

Виченциу с Николае, правда, выглядели, скорее, скорбящими, нежели довольными.

Что интересно, Виченциу сразу смог улечься спать, а Николае все еще боялся, так что еще некоторое время играл и обнимался с Йоной.

Даже утром именно Николае проверял, нет ли у него никого под кроватью.

Тем временем Космин охотился на спящую Йону.

Пока дети были в школе, Георге сжег очередной ковер и еще немного - себя. У Маризы с Георге прямо-таки вечное везение на пожар от сушилки.

Оставшийся день все занимались своими разными делами. И только к ужину все собрались.

Вообще, эта семья, пожалуй, рекордсмен по количеству совместных приемов пищи если не во всей моей игре, то в сохранении уж точно. Возможно, дело в том, что мне невероятно нравится эта обстановка у них на первом этаже.

Укладывание Николае спать превратилось в целое приключение.

- Космин, пожалуйста, свали.

- Ну, хорошо.

Йона все чаще спит рядом с Николае.

Вся суть кошек. Когтедралка в нескольких шагах, но нет, нужно пойти драть шкаф, а если точнее, книги.

Йона давно не забиралась ни на какие диваны, но новый попыталась опробовать.

Не впечатлило.

К следующему вечеру я вернулся к Гриммерам, чтобы точно провести званый ужин с сопартийцами Алоиса.

Вечеринка прошла довольно скучно, ибо все делали совсем не то, что я планировал (пусть и получили серебро), так что я писать про этот долгожданный званый ужин не буду, а вот с персонажами познакомлю, так как вполне возможно, что они будут появляться и дальше.

С Фэнгами, думаю, знакомы все, так что делать повторно это не буду. Блондина зовут Робертом (фамилию, к сожалению, подзабыл), и он находится ниже всех остальных в карьере политика. Кажется, он всего лишь представитель. С ним Алоис, как и с Фэнгами, состоит исключительно в рабочих отношениях и за пределами работы, деловых встреч и подобных вечеринок они не общаются практически.

Ребекка Гриссом находится на девятом уровне карьеры и является, по моей задумке, заместительницей Алоиса. Характер у нее довольно специфический, но Алоис и Даниэла с ней в прекрасных дружеских отношениях. Эбенизер Хендерсон - потенциальный мэр Сан Мишуно, но пока до этого далеко. Лорна, его жена, - художественный критик и владелица одной из галерей Сан Мишуно. Эта пара - одни из лучших друзей Гриммеров.

А когда Хендерсоны стоят друг в друге, Эбенизер похож на черноволосого Люциуса Малфоя.

Я планировал на том и закончить, но следующим вечером Алоису набрала Мариза и пригласила в ресторан в Винденбурге. Взяв с ней всех Йонеску, Алоис отправился в "Джардино Фреско".

Вскоре все уже были в ресторане. Даже жалко было, что Даниэла была занята, и взять ее было с собой нельзя.
    Наблюдать за симами было довольно интересно.

Николае заинтересованно разглядывал меню.

Алоис держался несколько... высокомерно?

Виченциу с Маризой просто были очень радостны и счастливо улыбались.

Герге же был каким-то отстраненным.

Удивительно, но заказ принесли меньше, чем за час. Я даже думал, что это не мое.

Официантка будто бы этой крышкой Алоиса поймать решила.

Алоис особенно активно общался с Николае и Виченциу. С кузеном и его женой отношения у Алоиса отличные, надо бы и с племянниками налаживать.
    Заметил только сейчас, что у Георге с Маризой одежда в цветах похожих.

Вот в чем минус ресторанов в "Симс 4", так в том, что обязательно найдется официант, который будет нюхать еду, что стоит на вашем столе.

У Георге с Маризой сейчас нет места в доме, где бы мог переночевать Алоис, так что отправил я его в местную гостиницу.

Детей отправили домой, а Мариза с Георге проводили Алоиса.

Вот на этом должна была закончиться записка (в очередной раз), но внезапно

оказалось, что Алоиса в ресторане-таки траванули. Алоис, конечно же, не могу не потребовать с них денег.

Что ж, теперь точно все. Как я и сказал в самом начале, в записке получилось обо всем подряд, только не о том, о чем я изначально планировал, но надеюсь, что и так вам было интересно.
    Всем спасибо за прочтение! :)

Hollys, Галатея, DeadCarol и 20 другим нравится это.
  5. Marihuana
    Marihuana

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #64
    Monsterwn :привет2:
    Ура, это свершилось, я долго ждала Вашей записки, мониторила Вашу группу в Вк, но я все же дождалась тут на форуме сего пришествия!
    На протяжении всей записки, я мысленно себе повторяла: "Как круто!", "Я тоже так хочу", "Как красиво" и т.д. Мне безумно приятны Ваши скриншоты, обстановка, вообще моделирование комнат, и не нужно говорить, что "Детские у меня не получаются", все у Вас получается, если не устраивает, значит есть к чему стремиться и в чем совершенствоваться, но мне, например, очень даже нравиться, и я думаю, что большинство читателей согласятся на этот счет.
    Персонажи у Вас все живые и ни с кем в этом форуме несравнимые, у Вас просто своя вселенная, уже в который раз в этом убеждаюсь и который раз это повторяю. Просто те эмоции, что я переживаю во время прочтения Вашей записки, я сразу же пишу сюда, так что, не ругайтесь, если я буду в чем-то повторяться)
    Так же очень радует, что довольно-таки много материала, много разных ситуаций и событий было охвачено. Спасибо за прекрасную записку :вручаюсердце:

AdeleSkyfall, Soika, sharp8 и ещё 1-му нравится это.
  6. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #65
    Marihuana, спасибо большое))
    Очень рад, что Вам нравится то же, что и мне. :D

Мне вообще всегда сложно играть в собственных постройках, так что, возможно, и это сказывается)

Очень приятно, спасибо:Rolleyes2:

Рад, что нравится) А то каждый раз, публикуя большую записку, думаю, как это вообще воспринимается. А то вдруг только мне одному нравятся подобные объемы.:лол2:

Marihuana нравится это.
  7. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #66
    Да нет, не только вам. Читаю вас давно, с удовольствием, но комментировать просто не умею, так бывает:oops:, пусть это делают те, у кого получается. Мне же, просто интересны ваши симы и их истории.

Monsterwn нравится это.
  8. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #67
    Весна1, спасибо, очень приятно знать.:улыбаюсь: Могу вас понять, я и сам комментирую всегда с большим трудом.

Весна1 нравится это.
  9. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #68
    :привет2: Я и не заметила, какая объемная записка, пока не пролистала в начало за цитатами ))
    А по мне так очень даже звучит! И еще, какой у вас младенец красивенький (как бы странно это не звучало :teehee:). Это какие-то дефолтные замены текстур?
    И глазами обменялись :rolleyes: Классный портрет.
    Для детской самое оно, очень натурально смотрится, не вырвиглазно ))
    Какая красота. Это Бриндлтон Бэй? Такой классный момент подловили ))
    Можно предположить, что это такая общественная работа, как наши политики разок копнут лопатой для фото на высадке деревьев, так и Алоис балончиком вооружился :D
    Завидую по-доброму, моих вместе не усадить, то у телевизора интереснее, то вообще поднимутся на второй этаж, чтобы поесть, сидя на кровати :фейспалм:
    По первому скрину подумала, что это новое действие такое - запустить кота под одеяло :D
    Очень красивые симки, видно, что женщины с характером.
    :зеленый: удачно сложились )))
    o_O ого, такое бывает? (учитывая должность Алоиса, каковы шансы, что это не покушение? :стучитпальцами:)
    Спасибо за такую насыщенную записку )) Всегда приятно наблюдать за вашей игрой^_^

Monsterwn нравится это.
  10. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #69
    sharp8, :пока:
    Вот и я сначала опубликую, а потом удивляюсь тому, что я удивляюсь (пардон за тавтологию), что наигрываю неделями и оформляю часа четыре:псих:

Тогда это хорошо))

Да, это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Тут, помимо обычной замены есть возможность самостоятельно слепить нужного младенца из предложенных шаблонов (разные оттенки кожи, разные прически и цвета волос, можно добавить веснушки и т.д.). Я сначала хотел просто авторский дефолт поставить, но потом захотелось настроить так, чтоб как раз соответствовал тому, какой сим вырастет, так что выбрал блондинистые волосы, серые глаза (интересно, что автор приложил текстуры тех глаз, что я использую на симах:лол2:), одежду тоже сам подкрасил.

Спасибо)

Да, это как раз рядом с домом моих симов) А машины на дороги для скринов я вообще подлавливать люблю.:хихикаю:

И правда :D

Очень знакомо, на самом деле. Чтоб так усадить приходится уже за накрытый стол всех звать (спасибо возможности положить порцию в багаж), тогда они начинают одновременно есть. Ну, и сразу нормальное общение выставить им друг с другом. Не помню, правда, поставил ли я мод, чтоб симы не бегали обниматься из-за стола, или же только хотел.

Спасибо) Ребекка сейчас вообще одна из моих любимых симок. Если бы я играл не только за две-три семьи, ей бы я играл точно)

Да, мои так вообще нередко травятся. Нередко это даже на руку, ибо отдают всю стоимость, на которую сим наел + дополнительную сумму.:teehee:

Я бы не удивился:дьявол2:

Рад, что пришлось по вкусу:подмигиваетлол:

sharp8 нравится это.
  11. sharp8
    sharp8

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #70
    Спасибо за наводку, теперь надо срочно завести кому-то детей ))
    Для меня всё ещё загадка, как люди умудряются играть хотя бы за две семьи :D Подрастают две дочери, и я уже разрываюсь, за кого же буду играть :фейспалм:
    Вообще ни разу не сталкивалась, это с любой едой возможно? Сразу подумалось, что с экспериментальной - всякие там инопланетные ёршики и прочее, но на скрине у Алоиса вроде бы нормальное блюдо? :D

12. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #71
    Могу понять) Я раньше только одной семьей мог играть, потом я играл за кучу семей разом, теперь все же остановился на золотой середине. На самом деле, за две семьи удобно играть (если симы долго живут), так как если устанешь от одной семьи, можно переключиться на другую. Когда все симы уже (почти) прокачаны, им нечем заняться, а тоддлеру осталось еще несколько дней до взросления, проиграть эти дни другой семьей - самое оно.

Да, абсолютно любым блюдом сим может травануться)

sharp8 нравится это.
  13. Soika
    Soika

Проверенный
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #72
    Здравствуйте! Всегда поражаюсь тому, насколько точно у Вас выверены стилевые решения — что во внешности и одежде симов, что в интерьерах. Все так хорошо сочетается и дополняет друг друга... просто волшебство какое-то, серьезно. Будто смотришь дорогущий качественный сериал, снятый на пленку с сепией. Еще я обожаю Ваших животных — они не только безумно милые, в них чувствуется характер. Когда-нибудь я соберусь с мыслями и прокомментирую очередную записку, а пока позвольте просто восхититься Вашим миром ^_^

Gerra_fox и Monsterwn нравится это.
  14. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #73
    Soika, спасибо большое:) Очень приятно слышать все это, потому как порой я провожу немало времени, подбирая персонажам наряды и делая свои редкие постройки) Порой, правда, кажется, что выглядит довольно странно, но возможно, что это из-за моего личного восприятия. А за животными я и сам всегда очень люблю наблюдать. Думаю, я в какой-нибудь из записок бонусом все-таки сделаю подборку скринов питомцев, потому что у меня столько всего накопилось, что там к основной части записки не приложить, да и описания каждому не придумать.:D

Soika нравится это.
  15. XeniaSilma
    XeniaSilma

Проверенный
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #74
    Добрый день! Знаете, до того, как я наткнулась на ваш игровой мир, я думала, что только мне нравится так соотносить каждый предмет одежды с личностью персонажа, как бы представлять, действительно ли надел бы такое персонаж или положил в самый дальний ящик, или так детально обставлять комнату мебелью, чтобы скрины выглядели действительно естественно. Я действительно в восторге от такого отношения :) Читать вас - одно удовольствие. Питомцев тоже невозможно не отметить. А ещё мне очень нравится размер вашей семьи Йонеску, то, сколько там умещено различных семей и личностей, какие они все разные и, несмотря на всё это, всё ещё семья. Вы меня очень вдохновляете :) Буду следить за обновлениями и по возможности комментить записочки.

Monsterwn нравится это.
  16. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 2 апр 2018 | Сообщение #75
    XeniaSilma, добро пожаловать!

Я считаю, что такие детали могут очень хорошо передать образ персонажа или дополнить его) Хотя иной раз бывает довольно сложно не отойти от образа, если появились какие-нибудь вещи, которые так и хочется применить, но никому не подходит. :D

Самому это очень нравится, хоть в плане игры лично мне и не особо удобно. Иногда хочется поменьше персонажей, но все-таки родные симы, пусть за которых не играешь даже (или играешь редко) создают какую-то особенную атмосферу. Вообще, нужно как-нибудь сделать большой общий скриншот, никого из ныне живущих (а может, и с призраками тоже) не забыв. Могло бы интересно получиться, да и в четверг как раз исполнится год моей "династии".:лол2:

Спасибо большое, очень приятно это читать))

XeniaSilma нравится это.
  17. Little_Lou
    Little_Lou

Проверенный
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #76
    Я немного путаюсь в ваших персонажах, но они мне бэээзумно симпатичны. У всех такая интересная внешность, я вот не решаюсь сделать какие-то сильные и интересные типажи, все слащавые мордашки выходят, а у вас прямо видно, что все семьи разные, но по-своему колоритные и оригинальные. Правда, я начала с конца, и еще не разобралась ху ис ху, но они все равно мне все нравятся
    А еще ваши постройки ну просто великолепны. Я в восхищении, мне настолько нравятся интерьеры, особенно кухня Йонеску, она такая живая, жилая, уютная, кажется, я бы сама там жила) Все обществнные лоты - нереальные, мне ужасно нравится ваш стиль, с таким очаровательным налетом старины.
    Извините, я, если честно, не самый лучший комментатор, косноязычненький такой) В общем, у вас прекрасный мир, вы играете интересными персонажами в интересных местах, и я вами вдохновляюсь)

Monsterwn нравится это.
  18. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 6 апр 2018 | Сообщение #77
    Little_Lou, :пока:
    Спасибо большое) У меня когда-то тоже были одни слащавые (еще в двойке и тройке, но были), а теперь, кажется, у меня даже не получится таких сделать:D

Спасибо большое, но большинство участков тут все же не мои, где-то в начале есть записка, где я указывал авторов большинства построек. Из моих участков тут только дом Георге и Маризы (так что спасибо за комплимент кухне :)), особняк Гриммеров, пекарня и парк, куда Алоис и Даниэла ходили с Теодорой. Но всегда очень стараюсь подобрать участки так, чтобы все гармонировало.

Прекрасно понимаю вас) Рад, что вам тут понравилось:)

Весна1 и Little_Lou нравится это.
  19. DeadCarol
    DeadCarol

Проверенный
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #78
    Очень жалко их, особенно Вильгельма (уж люблю я подобную внешность). А вот с политикой призраков я с вами солидарна: уж, если умерли, то с концами и без возможности навещать живую, скорбящую родню. Подобное убивает драму на корню. Хотя пару раз я играла за них, но только в контексте определённого сюжета. Правда, из-за их изменения цвета в соответствие с эмоциями, теряется огромная доля мистики.
    Получилась она очень даже. А главное, по стилистике дома отлично подходит. Я вообще не могу пацанам какие-то совсем яркие расцветки в интерьер добавлять. Не знаю почему, но мне их дом по атмосфере напоминает пристанище семейства Уизли.
    Как-то мне немного жутковато, что Йона уже старенькая и почти отжила свой век. Интересно, она "уйдёт" , когда Ник будет ребёнком или подростком?
    Лорна красавица просто, да и само окружения Алоиса прям чувствуется, что светское и по-деловому расчётливое. Прям хочется немного "Карточного домика" в массы)

Monsterwn нравится это.
  20. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 10 апр 2018 | Сообщение #79
    Меня безумно раздражает это. Мне и просто цветные призраки никогда особо не нравились, а уж вот эта призрачная дискотека вообще убивает. Особенно, если говорит о последних призраках в виде хомяков, с плавающими рыбами и светящимся солнцем (последнее еще более менее, но я бы предпочел простых серых призраков).

Спасибо) Даже переделывать жалко будет, когда подрастут.

Я их обычно вообще никому добавлять не могу.:D

Да, есть что-то такое) Наверное, просто эффект от всей этой деревенско-семейности.

Я подзабыл, сколько двойняшкам осталось до подросткового возраста, так что точно сказать не могу, но мне казалось, что Йоне еще дней двадцать жить, а это значит, что двойняшки будут к тому времени подростками уже.

Спасибо, рад, что получилось передать их образ))

DeadCarol нравится это.
  21. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 17 апр 2018 | Сообщение #80
    #15, или Три дня из жизни винденбургских Йонеску
    (очень маленькая записка)
    Я планировал выложить записку намного раньше, но я в тройку заигрался, небольшой сюжет с отыгрышом себе придумал, и затянуло меня. И пока не отпустило, поэтому я не могу гарантировать, что новая записка будет совсем скоро. По тройке я записки выкладывать не буду, ибо, как и с двойкой, не знаю, насколько долго я буду играть, да и мир у меня только про Йонеску, и я не хочу это менять. Так что, если кому интересно понаблюдать за тем, что у меня в тройке происходит, можно сделать это в данной теме (пока там только один пост, но еще как минимум один там будет от меня точно, а то и больше), либо в моей группе в ВК, как и всегда.
    Также скажу, что эта записка небольшая. Я ее планировал изначально объединить с запиской о Гриммерах, но так как их можно и разделить, решил опубликовать отдельно, а то у меня совсем долгий перерыв выйдет.
    И еще хочу поблагодарить тех, кто голосовал за мой мир в мартовском ежемесячном конкурсе! Было неожиданно и очень приятно победить, да еще и в номинации "Мир месяца".
    Ну что же, перейдем к записке?​

Когда я зашел в Йонеску, все были заняты своими делами, разве что Мариза была на работе. Как кулинар, работает она до ночи.
    Но тут случилось неожиданное, и Георге утащили инопланетяне. Я не удивлюсь, что когда здесь будет жить Николае со своей семьей, таскать будут его, потому что Георге похищают уже не впервые, а до этого регулярно забирали его отца Тибериу. Что интересно, все эти похищения (а они, если в сумме на двух симов, случались раз где-то десять) оканчивались без последствий, чему я очень рад. Это, конечно, разнообразило бы игру, но я уже устал от повышенного количества инопланетян и гибридов в своем сохранении. Так вот, без последствий обошлось и в этот раз.
    А под утро оказалось, что монстр, выгнанный из-под кровати Виченциу, перебрался под кровать Николае.

Виченциу, как и всегда, это не тревожило совершенно.

Николае решил взять пример с брата и доспать, пусть хотя бы и так.

День прошел настолько просто, что тут и рассказывать особо не о чем. К сожалению, такие дни в этой семье выдаются, благодаря огромному саду-огороду. Пробовал садовника нанимать, но он за полдня четверть растений осилит (мои почему-то за то же время могут обработать большее количество растений), деньги забирает да уходит. Пробовал клуб собирать, но там другая проблема - начинают урожай собирать вместо ухода за садом.:незнаю: Уже и не знаю, что делать. От цветов избавиться, разве что, но их не так уж и много, чтоб это что-то изменило, а остальное для выпечки нужно, да и какой же дом в сельской местности без огорода. Зря Тибериу с Билли сюда переезжали, что ли?​

Вечером Николае пытался научить Йону приносить мячик, но та особо заинтересованной не выглядела. Видимо, это совсем не то, чем ей хочется заниматься в ее возрасте.

Иногда мячик, конечно, приносила, но с видом абсолютно обреченным.

Просто общаться с Николае Йоне нравится куда больше.

Пришли они уже под ночь, и Йона без сил повалилась в сон прямо у двери. Загулял ее Николае.

Вскоре пришли очередные счета, и Георге пришлось усиленно заниматься пекарней. Самое время для эклеров.​

Как всегда, из Бриндлтона прилетел Алоис в числе первых клиентов, купил эти элитные эклеры и не ушел.
    Смотрю на этот скрин и не понимаю, я положил выпечку только у касс, что ли? Как-то пустовато пекарня выглядит, зато с таким количеством покупателей.:D

Видимо, они именно поэтому усердно занимались физкультурой и танцами.
    На следующий день были планы. Георге с Маризой уже давно нужен был званый ужин для выполнения жизненной цели, которая у них одинаковая. Началось утро с починки поломанной техники...

... наведения порядка...

... и очередной поливки сада.

А у детей - со школьного проекта.

Вечером стали подтягивать гости. Правда, прибыли только Алоис и Даниэла.

Первым делом Алоис отыскал грязную посуду...

И нашел для нее более подходящее место.

Пока я пытался собрать всех за одним столом, Георге пошел в разнос.

Как я уже сказал, на званый ужин пришли только Алоис с Даниэлой, так что вечеринка превратилась в уютные семейные посиделки, которые прошли, тем не менее, на золото, и Мариза с Георге остались довольны.

Даже Космин устроился поблизости.

В этот раз, на этом все. Я постараюсь не затягивать с новыми записками, но наигрывать только записок ради не хочу, тогда получится совсем не то.
    Спасибо всем за прочтение!:)

Последнее редактирование: 17 апр 2018
    Черешня, Весна1, Hollys и 19 другим нравится это.