Профи Создание одежды с изменение меша в CAS Mesh Tools

Создание одежды с изменением стандартного меша

1. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #1
    o.jpg

В данном уроке мы рассмотрим способ создания одежды с изменением стандартного меша в Милкшейпе при помощи программы CM Tools, а также замены текстур в S4PE.​

Запрещена публикация на других ресурсах.

Mellios, Sh@dow, FrostWitch и 5 другим нравится это.
  2. Mara45123
    Mara45123

Проверенный
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #2
    Severinka Спасибо большое, обязательно попробую,...одни мглазиком глянула,...тут только про одежку идет речь,...хотелось бы такой урок и по предметам,чтоб из Симс 3 в Симс 4 конвертацию делать.

К сожалению ссылка не работает.

3. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 27 янв 2015 | Сообщение #3
    Естественно, ведь это программа исключительно для КАСа и симгеомов, она не предназначена для объектов. Для объектов только Воркшоп, будет программа, будут и уроки.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Sh@dow, MsAdrienne и Mara45123 нравится это.
  4. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 30 янв 2015 | Сообщение #4
    Как мне нравятся ваши уроки! Все по полочкам, поймет любой чайник.
    А можно такой вопросик?
    Иногда через одежду проступают треугольнички. И ну никак не убираются!
    Обычно бывает, если меш сужаешь. Рубашку, например, приталиваешь, или ещё чего-то подобное.
    И самое забавное - в программах, в которых работаешь с мешем - их не видно, они выползают уже в Симс4Студио.
    Перезагружаешь этот меш после Симс4Студио - эти треугольники и в программе появляются. Ты их удаляешь, и-и-и... Вуаля! Они появляются снова.
    Это как-то связано с костями или ещё с чем? (Говорю сразу, чайник - это про меня :)) И как-то этот неприятный эффект можно убрать?

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2015 | Сообщение #5
    NaoTyan, спасибо )
    Лучше бы со скрином, потому что я не знаю, о каких треугольничках речь идет.
    Я так понимаю, что вы работаете в СимсСтудио и экспорт меша делаете в Блендер? Заскриньте как это выглядит в редакторе

MsAdrienne и Sh@dow нравится это.
  6. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 30 янв 2015 | Сообщение #6
    Последнее редактирование: 30 янв 2015
  7. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 30 янв 2015 | Сообщение #7
    NaoTyan, ну это у вас полигоны в меше оторвались или задублировались. Какой то косяк с 3д редактором, возможно с4студио некорректно вытаскивает клоны мешей пока. Честно говоря, так как я в Блендере не специалист, я не пробовала этим способом изменять меши. Вообще с изменением мешей пока есть проблемы, с морфами и костями, именно поэтому пока Воркшоп и не выходит, в нем тоже пока разрывает меши при импорте/экспорте.
    Попробуйте способ, который описан в этом уроке, он хотя бы проверенный.

MsAdrienne, Sh@dow и NaoTyan нравится это.
  8. NaoTyan
    NaoTyan

Проверенный
    Дата: 30 янв 2015 | Сообщение #8
    Severinka, скорее всего проблема в Симс4Студио - т.к. мне милкшейп тоже не особо помогает :) Либо это у меня руки кривые.
    В общем, буду на выходных лопатить этот урок, он мне уже помог, и чую - ещё поможет)))
    Спасибо вам, теперь я наконец-то перетащила любимые платья из TS2, без всяких косяков и левых рельефов :)

moonghostly и Severinka нравится это.
  9. Т@тьянК@
    Т@тьянК@

Проверенный
    Дата: 28 фев 2015 | Сообщение #9
    Простите меня,пожалуйста,за назойливость,я никак не могу установить программу меш толс(выдает ошибку,появляется табличка что прекращена работа программы),могу ли я вместо этой программы использовать колор мэджик?

10. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 28 фев 2015 | Сообщение #10
    Т@тьянК@, так смотря что вы делать собираетесь, если просто перекрасить какую-то стандартную одежду, то можно вообще обойтись одним СимсСтудио. А если вы хотите менять меш, то при чем тут Колор Мэджик? Эта же программа не вытаскивает геомы (меши), она для перекрасок.

11. Т@тьянК@
    Т@тьянК@

Проверенный
    Дата: 28 фев 2015 | Сообщение #11
    @Severinka,благодарю за ответ!Я начинаю только все это изучать,попробовала переустановить программу,получилось зайти,это моя была ошибка.Вся беда в том,что у меня была установлена пират. версия игры,за тем я купила лицензию,а старую не удалила,сама себя запутала и таким образом пытаясь зайти в программу неправильно указывала папку:фейспалм:Теперь буду пробовать творить)))еще раз спасибо!!!

Последнее редактирование: 28 фев 2015
  12. Naska94
    Naska94

Проверенный
    Дата: 10 мар 2015 | Сообщение #12
    У меня такая проблема. При 1-ом шаге не выходит список вещей. В чём может быть проблема и как её решить? Во что пишет:

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 мар 2015 | Сообщение #13
    Naska94, посмотрите в Настройках, правильно ли программа прописала путь к вашей игре. если не правильно, пропишите вручную.

14. Naska94
    Naska94

Проверенный
    Дата: 10 мар 2015 | Сообщение #14
    Уже заработало. Просто переустановила программу. Спасибо!

Последнее редактирование модератором: 4 авг 2015
  15. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 мар 2015 | Сообщение #15
    Naska94, а таких уроков и не существует. Одежда вообще не самое легкое для начального изучение.
    Ну воЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.оделированию в Милке, тут довольно хорошо расписаны все функции программы, поизучайте.

Мне сложно вам сказать как делать правильно, потому что я не знаю что именно вы делаете и как вы это делаете. На данном скрине я вообще вижу несколько мешей, загруженных одновременно друг на друга.

16. Naska94
    Naska94

Проверенный
    Дата: 10 мар 2015 | Сообщение #16
    Severinka, спасибо большое. Буду пробовать.

17. Naska94
    Naska94

Проверенный
    Дата: 4 апр 2015 | Сообщение #17
    Severinka, здравствуйте снова! У меня возникла неожиданная проблема с программой S4CASTools (версия 0.8.0.0.). При нажатии на кнопку "game CAS parts" у меня возникает вот такая табличка: http://cs623630.vk.me/v623630421/297d9/TbNFob4aYrU.jpg
    Из-за чего такое могло произойти? Раньше всё хорошо работало.

18. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 4 апр 2015 | Сообщение #18
    Naska94, игру обновляли последним обновлением (ну "На работу" может ставили)? Возможно в ней что-то изменилось и изменились пути и сами файлы для клонирования. Подождите, может быть выйдет обновление программы.

19. Naska94
    Naska94

Проверенный
    Дата: 4 апр 2015 | Сообщение #19
    Severinka, спасибо вам большое! Надеюсь в этом и есть проблема, потому что я обновляла игру до самой новой версии. Буду ждать обновления программы.

20. Nastya0706
    Nastya0706

Проверенный
    Дата: 7 апр 2015 | Сообщение #20
    Severinka, здравствуйте. У меня проблема с отображением вещи в игре. Создала платье на основе своего старого меша от другого платья, в редакторе всё хорошо было. Сохранила пекедж в игру и там оно отображается: новые текстуры от нового платья и старые текстуры от старого платья. Не знаю что делать.