Новичок Создание недефолтного сета поз с плейлистом

как создать недефолтную позу, а также набор поз, имеющих отдельный плейлист для позеплеера.

1. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 19 ноя 2015 | Сообщение #1

В этом уроке описано, как создать недефолтную позу, т.е. позу, не заменяющую черты характера или игровую анимацию, а также набор поз, имеющих отдельный плейлист для позеплеера.

Задать вопросы и обсудить туториал можно в этой теме.

IvanLenny, MaryKet, Gardenia и 16 другим нравится это.
  2. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 19 ноя 2015 | Сообщение #2
    Severinka, спасибо тебе большое за такой подробный и простой урок!

Однако у меня возникла проблема - когда хочу эскпортировать файл blend. , возникает запись:

The Sims 4 Studio was unable to locate your Blender installation. Would you like to download it now?

Странно, хотя у меня загружен Блендер, причем даже версия 2.71...

3. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 20 ноя 2015 | Сообщение #3
    Bolero, не может найти установленный Блендер или требует его именно этой версии.
    Можно поставить второй в другую папку, если 2.71 нужен обязательно

MsAdrienne и Bolero нравится это.
  4. Vinniz
    Vinniz

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #4
    Вот та же проблема с выпрыгивающим окошком...Блендер 2.70 стоит, но почему-то программа его не видит. Пробовала их в разные папки поставить, в одну - все едино.:(

5. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #5
    Vinniz, для работы нужен только блендер со специальным плагином. Этот плагин креаторы Симс4 Студио сами добавили в Блендер определенной версии, поэтому для работу и нужен только он. Если окошко выскакивает, значит у вас установлена другая версия Блендера без этого плагина и работать на ней будет невозможно. У вас не будет привязок и Rig от программы с4с в нем. Ставьте только тот, который выходит вам по ссылке, при установке с4с.
    В данном случае это версия 2.70а, измененная от симс4студио.
    Если вам нужен тот Блендер, который вы использовали ранее и вы не хотите его удалять, то второй можно поставить в другую папку, будут работать оба.

Последнее редактирование: 28 ноя 2015
    MsAdrienne и Vinniz нравится это.
  6. Vinniz
    Vinniz

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2015 | Сообщение #6
    Severinka, установила тот, что предлагает с4с. Получилось и начало работать только тогда, когда я установила блендер, не меняя пути установки. Файл .blend экспортируется. Хотя странно, почему не работал раньше. Проверила специально, стояла версия 2.70а.
    Спасибо за помощь^_^

7. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 6 дек 2015 | Сообщение #7
    Severinka, а с детскими позами проблем не возникало случайно? Решила уместить два детских меша вместе в программе - в итоге в игре позы отображаются, только положение всего тела в перевернутом состоянии (т.е. симы вместо того, чтобы стоять на ногах, отображаются лежачими на спине). Не знаю даже, что влияет в этом случае на подобное...

8. KuklaMisha
    KuklaMisha

Проверенный
    Дата: 6 дек 2015 | Сообщение #8
    Объясните, пожалуйста, как сделать парную позу?

9. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 6 дек 2015 | Сообщение #9
    Bolero, нет, не возникало, единственная проблема в детском меше, это то, что арматура немного выше в нем стоит, ее нужно опустить, иначе будет трудно поворачивать мелкие части, пальцы, к примеру. Но я не уверена, что это у всех так, возможно это только особенность у меня была.
    Симов никуда не переворачивало, но я по два меша и не грузила, я только отдельно делала.

KuklaMisha, вот тут почитайте, недавно как раз этот вопрос задавался

Bolero и MsAdrienne нравится это.
  10. Bolero
    Bolero

Leader

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2015 | Сообщение #10
    Severinka, а какую версию Sims 4 Studio ты в данном уроке используешь?..

11. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 23 дек 2015 | Сообщение #11
    Bolero, у меня на тот момент стояла Sugar 2.6.0.2, но советую использовать версии выше, так как на 2.6.0.2 может некоррректно экспортироваться детский меш. В версиях выше это уже пофиксено.

Последнее редактирование: 23 дек 2015
    MsAdrienne и Bolero нравится это.
  12. Kutik
    Kutik

Проверенный
    Дата: 9 янв 2016 | Сообщение #12
    Severinka, Подскажите мне, пожалуйста, что я неправильно делаю :)
    Я вроде разобралась со всем: руки, голова, тело - всё двигается понятно и как надо, но я совсем не могу разобраться с ногами. В чем может быть дело, почему ноги не перемещаются и получается только такая картина:

Последнее редактирование: 10 янв 2016
  13. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 10 янв 2016 | Сообщение #13
    Kutik, а какая у вас версия Блендера?

MsAdrienne нравится это.
  14. Kutik
    Kutik

Проверенный
    Дата: 10 янв 2016 | Сообщение #14
    Severinka, я разобралась в чем проблема была) оказывается на узлы, которые отвечают за ноги, нужно два раза нажать, хотя на другие по одному разу... Не могу понять почему так, но буду знать особенность эту :) теперь всё хорошо получается)

Спасибо большое за такой понятный и нужный урок! :ромашкикраснеет:

15. Gardenia
    Gardenia

Проверенный
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #15
    Замечательный туториал, такой понятный и простой. Спасибо большое. :розочка:
    Только что-то у меня не выходит. Сделала все по по туториалу, выполнила все действия шаг за шагом. Однако в игре поза не отображается. Сим стоит в той позе, которая была изначально загружена в блендер до ее редактирования. У меня в нулевой анимации сим почему-то стоит, раскинув руки в разные стороны, а не вытянув их по швам, как в туториале. Вот в этой позе в итоге сим встает в игре.
    Установлены у меня Sims 4 Studio версии 2.6.1.5, еще пробовала в 2.6.0.8, блендер 2.70а. Позплеер последней версии. Все допы из папки Mods на всякий случай удалила, чтобы исключить конфликты (кроме позплеера, конечно). Пробовала несколько раз, разные позы. Но результат один и тот же.
    С чем это может быть связано? Помогите, пожалуйста, разобраться.

16. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #16
    Gardenia, скорей всего ошибка в сохранении позы. Вы пробовали заново открыть блендер-файл сохраненной позы?

MsAdrienne нравится это.
  17. Gardenia
    Gardenia

Проверенный
    Дата: 15 фев 2016 | Сообщение #17
    Да, проверяла. Поза открывается в блендере именно в том виде, в каком я ее и сохраняла. То есть видоизмененной.

P.S. Разобралась. Вся проблема была в Sims 4 Studio. Скачала установочный файл этой программы, и все заработало. До этого у меня была версия с4с, скачанная уже готовой папкой, не требующей установки. Видимо отсюда и возникал конфликт в сохранении позы.
    Fierce, спасибо за помощь. :цветочек:

Последнее редактирование: 16 фев 2016
  18. Uliana
    Uliana

Проверенный
    Дата: 29 фев 2016 | Сообщение #18
    Отличный туториал)но мне интересно как добавить предмет симу?кружку там или телефон.

19. Kyplya
    Kyplya

Пользователь
    Дата: 5 мар 2016 | Сообщение #19
    Severinka Здравствуйте,спасибо разборчивому уроку :з ,но я ни как не могу разобраться с настройками поз для CAS. Как нужно правильно настроить "suppressedLipSync" ( файлы F1/ Header 1\2) при проверке позы, игра вылетает (

20. Severinka
    Severinka

ФЕЯ 100лвл

Суперзвезда
    Дата: 17 мар 2016 | Сообщение #20