Современная система образования

Тема в разделе "Наука и Образование", создана пользователем Danehliya, 4 авг 2009.

1. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 16 дек 2016 | Сообщение #101
    Mr.Mortis а давайте:машу:
    У вас языковая школа была изначально. Это не то. Я писала о среднестатическом ученике обычной средней школы. Где нет упора на язык. В таких условиях выучить язык ну крайне сложно.
    А почему акцент если языковая школа?

2. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 16 дек 2016 | Сообщение #102
    Shaniss, мне не повезло с группой. Преподаватель не уделял этому внимание, но всему остальному нас научили. А дальше я уже сам, как было сказано.
    Я вообще не знаю, как учат в обычных средних школах.
    Я переводился в обычную, но в английский класс как-то, лет в 13. Попал сразу на урок английского. Все читали и переводили текст, а преподаватель сочувственно смотрела на меня и робко предложила мне "попробовать". Мне понравилось, хвастну, как у неё челюсть отвисла. Неплохо так я "попробовал". То есть, в местах, где прилично учат языку, вообще не предполагают, что выходцы из других мест тоже могут знать язык. И, кстати, отчасти верно, потому что, когда я поступил уже в колледж, где большинство старше меня, все тоже были изучавшими с детства, но требовали разъяснения тех же do и does.

3. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 17 дек 2016 | Сообщение #103
    Mr.Mortis а как часто был англ? Какие методы преподавания были у учителя?

4. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 дек 2016 | Сообщение #104
    Shaniss, каждый день по уроку (6 раз в неделю, получается). Сами уроки помню плохо, но выходило так, что я запоминал всё достаточно неплохо. Но в моей группе было много отстающих одноклассников. Думаю, дело не в учителе, а в способностях. Как-то уж так подобралось. Очень много читали и переводили, было много заданий. Потом я имел возможность оценить, что было так же, как и везде, но в более глубоком масштабе. И интереснее, потому что нам разрешали праздновать Хэллоуин и католическое Рождество, хотя вообще в школах не уделяют этому внимание и вроде как не должны на это отвлекаться, так как это не государственные праздники. К старшим классам иностранцы приезжали, кто-то ездил по обмену, но я ничего не застал, так как перевёлся раньше.

5. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #105
    Mr.Mortis что то прям по описанию ничего сверхъестественного) получается аудио было мало? Говорение?

6. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #106
    Shaniss, аудио было примерно раз или два в неделю. А почему должно быть сверхъестественно?

7. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 20 дек 2016 | Сообщение #107
    Mr.Mortis ну должны же различаться средние обычные школы и языковые)

8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 20 дек 2016 | Сообщение #108
    Shaniss, они отличались. Степенью нагрузки.

9. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #109
    Mr.Mortis а на выходе? Знания умения навыки?

10. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 22 дек 2016 | Сообщение #110
    Shaniss, я же уже сказал сразу, с первого сообщения. Я говорю более чем неплохо по итогу для своего возраста.

11. Lifelover
    Lifelover

Проверенный
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #111
    Преподавание иностранных языков в СНГ кошмарное, просто адски ужасное. Вообще, это немножко попахивает теориями заговора, но всё равно хочется сказать за это спасибо и передать привет СССР и попыткам создать видимость интенсивной учёбы, но так, чтобы никто английский не знал и не дай бог что-то понял из языка "загнивающего Запада".

12. Небула
    Небула

Проверенный
    Дата: 3 июл 2017 | Сообщение #112
    Устраивает.