Смерть и призраки в The Sims Medieval

Тема в разделе "The Sims Medieval", создана пользователем wizx, 4 май 2013.

1. wizx
    wizx

Проверенный
    Дата: 4 май 2013 | Сообщение #1
    В The Sims Medieval, как и в любой другой игре линейки The Sims, есть персонаж, обязанностью которого является отправление умерших симов в загробный мир. Этот персонаж - Костлявая Смерть.

Причины гибели симов в Medieval:

• съедение зверем из Ямы;
    • проигрыш в смертельном поединке;
    • действие смертельного яда в напитке;
    • длительное голодание.
    В Средневековье Костлявая Смерть предстает перед нами не в привычном черном одеянии и с косой в руках. Костлявая из Medieval имеет красное одеяние, внушительные черные крылья за спиной и посох в сморщенных фиолетовых руках.
    Действия у нее остались прежними - взмахивая руками, Смерть проводит обряд, после которого из неподвижного тела сима вылетает его душа. После этого Смерть погружается в преисподнюю.
    Примечательно, что надгробий в Средневековье не будет - не остается никакого следа от усопшего.
    Если умер ваш герой, то на его место встает его ребенок, который повзрослеет и унаследует все, что будет в багаже у умершего родителя.
    В TSM по ночам не бродят призраки. Призраком лишь можно стать на время, выполнив то или иное действие.

Чтобы стать призраком такого цвета, нужно выпить эликсир морской силы.
    Этот эликсир появляется в аддоне «Пираты и Знать». Его может приготовить маг. Для его приготовления нужны: смелкорень - х3, кровомох - х3. Все эти растения можно приобрести в деревенской лавке.
    Так же стать призраком голубого цвета можно, взяв в снаряжение саблю «Ледяной клык».
    Чтобы стать призраком серого цвета, нужно выпить эликсир незаметности.
    Эликсир появляется в квесте. Для его приготовления нужны ингредиенты: белладонна - х1, орлиное дерево - х1, паслен - х3. Эликсир может приготовить маг на своем рабочем столе.
    Также ваш персонаж может надеть костюм смерти, который появится в квесте «Суматошный кандидат» (нужно играть за мага). Для приготовления требуются: ангельский куст - х3, колодезная вода - х1, костюм призрака - х1 (в квесте будет сказано, где нужно будет его найти).
    Чтобы стать призраком оранжевого цвета, нужно надеть особые демонические пелена, которые появляются в аддоне «Пираты и Знать».
    Их может выковать кузнец 8-го уровня профессии. Доспехи также можно найти, собрав Каменную карту сокровищ и выкопав указанное сокровище.

Оформление - Porcelain

2. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 9 окт 2013 | Сообщение #21
    Ретт, для того, чтобы наследник повзрослел, версия вашей игры должна быть 1.3 и выше.

3. LordOfRing
    LordOfRing

Проверенный
    Дата: 2 янв 2014 | Сообщение #22
    А я со Смертью чертовщину какую - то сделала... Во время квеста про ведьму - красотку, на которой должен был пожениться король, нужно было кинуть в яму злого колдуна. Ну вот он сдох, является Смерть, а я кликнула на него с зажатым шифтом (я код включила) и выбрала карьеру мага. Тут смерть превращается в обычного паренька с бородой и усиками, вполне человеческого цвета кожи в человеческой одежде но с посохом злого рока в руках - это тот, который может сковать кузнец на 10 уровне. С тех пор он появляется только в таком виде!
    Потом я ту же операцию проделала со Священником, который спускается с небес, когда симы женятся. И он стал абсолютно таким же, как Смерть! И самое смешное, я могу им управлять! А симы не могут венчаться - выходит сообщение, мол "что случилось? потерялись кольца, сбежал жених?" При этом Смертью я управлять не могу.

Marseil нравится это.
  4. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 3 янв 2014 | Сообщение #23
    LordOfRing, очень интересно [​IMG]
    А вы пробовали после этого снова вызывать Смерть?

5. Эслинн
    Эслинн

Проверенный
    Дата: 23 дек 2015 | Сообщение #24
    Я не знала, что в симс средневековье призраки есть o_O

6. alice_kate
    alice_kate

Проверенный
    Дата: 9 июл 2017 | Сообщение #25
    Смерть в TSM мне нравится больше чем в Симс 3. Ее одежда похожа на одеяние мага а вместо косы Роковой посох. Помню в каком-то квесте мой персонаж ходил в костюме смерти, только прозрачном. Прикольно выглядел :смерть:Призраки в TSM это обычные симы, которые выпили зелье бесплотности. Было бы круче если бы в игре реально были призраки как и в третьих симах. И ходили бы ночью по кладбищу :зомби: и даже забирались в дома персонажей :ведьма:

7. Marseil
    Marseil

Проверенный
    Дата: 8 апр 2018 | Сообщение #26
    есть ещё розовые призраки, кстати.

8. Porcelain
    Porcelain

Renaissance

Модератор
    Дата: 9 апр 2018 | Сообщение #27
    Marseil, не встречал :) расскажите, как такими можно стать.

9. Marseil
    Marseil

Проверенный
    Дата: 11 апр 2018 | Сообщение #28
    Porcelain, вроде бы, симка-шпион выпила какое-то зелье, которое на время делает невидимым, и она была сначала розовым призраком, затем серым.