Смерть и привидения в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Shaniss, 2 сен 2014.

1. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    Смерть персонажа в The Sims 4 может наступить по следующим причинам:
    Вид cмертиОписание
    От старостиКак и все люди, персонажи стареют и рано или поздно их настигает естественная смерть.
    От огняЕсли при пожаре огонь перекинется на персонажа, и не будет потушен вовремя, то сим попросту сгорит.
    От голодаЕсли персонаж не будет есть в течение долгого времени, то наступит смерть от голода.
    От удара токомЕсли после удара током, при попытке починить прибор, персонаж сразу же попробует продолжить ремонт, то его настигнет смерть от удара током.
    От "Проглотис Людоедии"Если не кормить это растение в течение долгого времени, оно высунет кусочек торта чтобы приманить сима, при попытке съесть этот торт персонаж рискует быть съеденным этим необычным растением.
    От перенапряженияПожилые персонажи уже не так выносливы. Если вы будете заставлять пожилого сима заниматься физическими упражнениями или Вуху слишком часто, то он может умереть от перенапряжения.
    От сердечного приступаЕсли персонаж будет разгневан до бешенства и не сможет успокоиться, то его может настигнуть смерть от сердечного приступа.
    От стыдаЕсли персонаж почувствует себя очень униженным, то он может умереть от стыда.
    От смехаЕсли персонаж будет смеяться до состояния истерики, то такой смех может привести к смерти.
    При крушении ракетыЕсли потребности персонажа во время крушения ракеты будут на низком уровне, он может погибнуть.
    УтонутьЕсли персонаж не сможет выбраться из бассейна, а выбраться он не сможет если бассейн будет обнесен оградой или стеной, то через некоторое время он утонет.
    От перегреваПерсонажи могут перегреться в сауне.
    За умирающим симом приходит Жнец Душ и оставляет на месте смерти урну, из которой можно сделать надгробие. На урне и надгробии можно выгравировать эпитафию. Разместить могилу можно на собственном участке или положить ее в багаж.
    Кладбищ в игре нет.
    Завести ребенка от призрака нельзя.
    Чтобы избежать смерти можно вступиться за умирающего персонажа и умолять Жнеца Душ пощадить его, также можно предложить Жнецу цветок смерти.

Способы вернуть сима к жизни:
    Книга жизни - книга, в которую можно вписать имя живого персонажа и оживить его в случае смерти.
    Подробно здесь.
    Амброзия - блюдо, способное вернуть призрака к жизни или омолодить живого персонажа.
    Подробно здесь.

Вид смерти в The Sims 4 не влияет на цвет призрака, который теперь зависит от эмоционального состояния, но оказывает влияние на поведение. Цвет призрака зависит от эмоции, которая преобладает на данный момент.

Поведение призрака в зависимости от вида смерти:

Смерть от старости - призрак расслаблен и относится к своей смерти спокойно.
    Смерть от огня - призрак может поджигать предметы.
    Смерть от голода - призрак будет постоянно голоден.
    Смерть от удара током - призрак может ударить персонажей током, также может ломать приборы.
    Смерть от Проглотис Людоедии - призрак будет неравнодушен к растениям, в хорошем настроении сможет поспособствовать их росту, а в плохом погубить.
    Смерть от перенапряжения - этот призрак спокоен и быстро устает.
    Смерть от сердечного приступа - в присутствии такого призрака у симов будет появляться "сердитый" мудлет.
    Смерть от стыда - в присутствии этого призрака у симов будет появляться мудлет смущения.
    Смерть от смеха - в присутствии такого призрака у симов будет появляться мудлет счастья или игривости.
    Смерть от утопления - призрак будет оставлять за собой лужи воды.
    Смерть от перегрева - призрака постоянно будет мучить жажда.

Оформление - Deer
    Скриншоты - Katriel

katrin9070, Mellios, Nikol_Wolf и 10 другим нравится это.
  2. Katriel
    Katriel

Рен'дорай

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #2
    У меня тоже сим умер от смущения... описавшись при соседях по дому :фейспалм:
    Нежданчик тот еще, буду выходить без сохранения... Зато скрины классные сделала)

MadCat, ЛанаБанана, Vodoley09 и 10 другим нравится это.
  3. Renat
    Renat

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #3
    Последствия отказа от предложения руки и сердца мой творческий сим так и не пережил. Понимаете ли, очень уж он смущён был... Жаль, что не сохранился.

4. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #4
    Как вы выбираете таких симов-неудачников? :D У меня ни один ещё не смутился настолько, чтобы умереть. Что я делаю не так? -_-

Вера26, SaddoMazzo и Gelechka нравится это.
  5. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #5
    aola у меня симка была домашней и желающей семью. Может поэтому для нее было шоком когда ей отказали в помолвке? Она умерла от смущения. Может какие то сильные эмоции должны быть связаны с характером? Надо поэкспериментировать :)

6. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #6
    А выводить её из подобного состояния не пробовала? На это вообще даётся время? Или она смутилась и упала замертво как испуганная курица?)

7. Renat
    Renat

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #7
    aola, у меня сим откинул копыта, эдак, через 3-4 часа(игровые) после отказа. Есть кэповское предположение, что это рандом, а шанс срабатывания зависит от уровня смущения.

Интересно бы проверить, может ли умереть сим от излишек счастья?(конечно же, крайне маловероятно)

Последнее редактирование: 3 сен 2014
    Lacheln нравится это.
  8. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #8
    Renat, там действия появляются окрашенные желтым маркером. Они снимают "напряжение" и смущение. Я их юзала всегда, чтобы симу было комфортнее (ну вроде человечнее как-то), хотя другие мудлеты и перебивали его действие. Может они у вас поэтому мрут?)

9. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #9
    aola нет, я ничего не успела сделать. было сразу после отказа, где стояла на колене, там и рухнула ))

Magica нравится это.
  10. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 3 сен 2014 | Сообщение #10
    Shaniss, значит с куриными мозгами сим попался :D

ДамаБубен, MadCat и Magica нравится это.
  11. Simolina
    Simolina

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #11
    И у меня сим дуба дал от смущения, что его девушка застукала с другой. удалено Но где-то через симовских часа 3, я просто не обратила внимание, что это, оказывается, опасно.
    А потом мне удалось поговорить со смертью, пофлиртовать и даже поиздеваться над нарядом:смех: И теперь ей еще по телефону звонить можно

Lande, ДамаБубен, Avelinka и ещё 1-му нравится это.
  12. ПерчИk$
    ПерчИk$

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #12
    Есть ли смерть от Проглотис Людоедии?

13. kat_sim
    kat_sim

Ard"Rhena

Друг сайта
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #13
    Нежданчик) Симка во время обеда угорала над шутками мужа.В итоге смерть.Я даже не успела бедняжку к зеркалу отправить для успокоения.
    У меня закралась смутное подозрение,что сим может дать дубу от любой эмоции​

Последнее редактирование: 4 сен 2014
    D03Anna, Наташа и Magica нравится это.
  14. Maria
    Maria

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #14
    люди кто играет, реально нет призраков и кладбища ? :неуверенность:

15. Каприччио
    Каприччио

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #15
    Maria23, кладбища точно нет. А по поводу призраков даже не знаю, пока никто не умирал у меня.

16. Maria
    Maria

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #16
    Каприччио ну если уж кладбища нет то и призраков точно (( печаль

17. emiya
    emiya

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #17
    Кто играет, скажите, смерть от эмоций - мешает или наоборот, дополняет игру?
    А то тут почитаешь, как-то страшно становится.

Maria нравится это.
  18. Lacheln
    Lacheln

Соловей

Друг сайта
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #18
    Говорили, что если у сима будут низкие потребности, то тогда может его съесть. Сама не проверяла. Не на ком пока.
    У меня ещё ни разу не умерли от эмоций. Там обычно даётся время и возможность (появляются действия), которые понизят или повысят данную эмоцию, так что по сути можно спасти. Говорят, что иногда сим умирает сразу и этого времени нет. Но у меня такого не было. (Отказы были) Да и смерть более податливая, можно уговорить вернуть сима, если что.

Последнее редактирование: 4 сен 2014
    PoohLee нравится это.
  19. Evgenii_zp
    Evgenii_zp

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #19
    Интересно, а можно смерть добавить в семью, как в 3 симах? Кто пробовал уже?

20. Xeno
    Xeno

Проверенный
    Дата: 4 сен 2014 | Сообщение #20
    И у кого-то получалось?
    Меня просто сильно смущает "вернуть в загробный мир". Есть подозрение, что воскрешение уже есть в планах разрабов на ближайшее время.