Смена НИКНЕЙМА пользователя

Тема в разделе "F.A.Q. по сайту", создана пользователем Vainona, 14 мар 2011.

1. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #1
    На нашем сайте возобновляется возможность смены или корректировки никнейма.

Своё общение на форуме каждый человек начинает с выбора никнейма, это как имя, с которым вы пришли в этот мир, под которым вас запомнили.
    И смена его, как пластическая операция, может пойти на пользу, а может сделать вас неузнаваемым для друзей.

В темах и сообщениях остаются обращения по старому нику, что приводит к путанице в топиках.
    Поэтому смена ника для активных пользователей (более 500 сообщений) крайне нежелательна.
    Приношу извинения нашим активистам - в вашем случае возможна лишь незначительная корректировка никнейма.

Прежде чем написать здесь сообщение
    - внимательно ознакомьтесь с правилами!

Итак.
    ПРАВИЛА СМЕНЫ НИКНЕЙМА НА САЙТЕ

Право на изменение/корректировку никнейма на сайте имеют:
    1) Пользователи, зарегистрированные на сайте не менее 1 месяца назад и имеющие не менее 20 сообщений. Пользователь должен быть активен на сайте - за последний месяц не менеее 10 сообщений.

2) Пользователи при переводе их в группу персонала, Стажеры и выше.
    В этом случае я могу сменить ник на совсем не похожий на прежний, не зависимо от количества сообщений или дней с момента регистрации.

3) Для пользователей, начиная с группы Проверенные и выше имеющих более 500 сообщений, чаще всего возможна лишь незначительная корректировка никнейма.

Корректировка/изменение никнейма производится в следующих случаях:

- при незначительном изменении ника (для исправления грамматической ошибки в нике, сделать никнэйм с заглавной буквой (Vainona), убрать цифры, символы/полностью ЗАГЛАВНЫЕ буквы или ЗаБоРчИккК из букв);
    - ошибка при регистрации (например, вместо ника вы поле вбили пароль, e-мейл, лишние буквы);
    - нечитаемый или непроизносимый ник, выбранный при регистрации;
    - ник, содержащий большое количество символов и цифр;

ВНИМАНИЕ: НЕОБДУМАННЫЙ никнейм - не повод для смены ника. Аргументируйте!
    ВНИМАНИЕ: Лицам, создающим и имеющим дубль-профили/перерегистрации, смена логина не производится, либо производится в исключительных случаях по решению администрации. Возможность этого обсуждается только в ЛС.

Администрация оставляет право отказать в изменении ника, если посчитает невозможным или крайне нежелательным смену ника у пользователя.

ВНИМАНИЕ
    Смена ника потому что он просто надоел или разонравился НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Смена никнейма не осуществляется лицам, у которых имеются предупреждения в репутации или замечания от персонала сайта.

Одному и тому же пользователю смена никнейма производится не более одного раза.
    (исключения: перевод в персонал, Суперзвездам 20 УЗ и выше, если была незначительная корректировка никнейма в прошлом (более 1 года))

Если вы настроены изменить ник

1) проверьте, не занят ли выбранный вами новый ник.
    Для этого воспользуйтесь Поиском пользователей
    Поле поиска пользователей доступно на странице списка пользователей.
    - вставьте искомый никнейм в поле поиска (регистр букв не важен)
    - щелкните в любое место мышкой, чтобы сбросить подсказки! (важно)
    - щелкните в поле с ником
    - нажмите Enter

Посмотреть вложение 3291

ВНИМАНИЕ Регистр букв в логине не имеет значения (это визуальный эффект) Василиса = ВаСиЛиСа = васиЛИСА

ВНИМАНИЕ
    На нашем сайте используется транслитерация, поэтому если занят никнейм Лена, то зарегистрировать никнейм Lena или переименовать другого пользователя в Lena невозможно. И наоборот, если есть, например Sasha, зарегистрировать/переименовать в Саша нельзя.
    Проверяйте оба никнейма : в русском написании и в транслитерации. Транслитерацию любого слова можно проверить Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Если никнейм занят вы можете получить его в следующих случаях:

I. Пользователь зарегистрировался более года назад и никогда не был активен (нет ни одного поста, комментария, наград, отметок в репутации, дата входа и дата регистрации практически совпадают (не более 1 месяца разницы)
    II. Пользователь зарегистрирован более 2-х лет назад и более 2-х лет неактивен (нет ни одного поста, комментария, наград, отметок в репутации, дата входа и дата регистрации могут не совпадать (пользователь посещал сайт под своим логином месяц и более), но последний вход на сайт был более 2-х лет назад)
    III. Если занят никнейм-транслитерация, см пункты I. и II.

* Если пользователь был ранее заблокирован по любому поводу или активен, и оставил хоть одно сообщение или комментарий - такой логин считается занятым навсегда и не передается другим лицам.

ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ ДАННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ!!
    Если возникли вопросы - пишите мне в ЛС

2) Новый никнейм выбирается в соответствии с правилами сайта.

запрещены никнеймы:

- содержащие различные символы: символы верхнего регистра ("@", "#", "~", "`", "$", "%", "^", "&", "*", "_", "-", "+", "=", "|", "\", "{", "[" и т.д.);
    символы, исключенные из раскладки клавиатуры ( "♥", "•", "ç", "æ", "♫", "♀" и т.д.), а так же различные иероглифы -来, ТОЧКИ и ЗАПЯТЫЕ.
    ПОЯСНЕНИЕ: Некоторые символы (_ или -) допустимы для разделения слов в никнейме. Использование пробела между словами возможно, но нежелательно
    - никнеймы, содержащие не нормативную лексику или производные от матерных выражений буквосочетания, оскорбления, обзывательства и подобную терминологию
    - никнеймы, являющиеся непроизносимым буквосочетанием.
    - никнеймы, содержащие ссылки на другие сайты
    - никнейм не должен быть приближённо похож на никнейм кого-либо из Администрации Форума
    - никнейм, каким-либо образом дублирующий никнейм другого активного Пользователя (имеющего более 1 сообщения) (в том числе визуально схожие никнеймы)
    - нельзя заменять английские буквы русскими, схожими по написанию
    - максимальная длина никнейма 10 символов (включая пробел)

Форма подачи заявки на корректировку или смену ника

1) Ваш новый никнейм,
    УБЕДИТЕСЬ что Новый никнейм свободен и соответствует правилам!
    Если никнейм или никнейм-транслитерация занят, но неактивен - обязательна ссылка профиль.
    2) Ваш старый никнейм и ссылка на ваш профиль с указанием вашего ID.
    3) Причина для смены никнейма
    (должна быть уважительная и обоснованная)
    4) Подтвердите что вы внимательно ознакомились с правилами смены ника и ваша заявка им соответствует.
    И обязуетесь разместить свой старый ник в подписи сроком на 10 дней.

Примечание: Простая корректировка - замена первой прописной буквы на Заглавную в нике ( симочка - Симочка ) будет осуществляться по первому требованию всем пользователям, начиная с группы Проверенные, независимо от наличия замечаний от персонала и не обязывая их размещать в подписи старый ник и без отметки в репутации спецнаградой.
    Такую корректировку сделаю с удовольствием [​IMG]

В случае если ваша заявка на изменение ника будет удовлетворена
    в списке ваших наград - позитив появится значок [​IMG] с указанием вашего старого никнейма и даты его изменения.
    Также вы обязуетесь временно разместить свой старый ник в подписи сроком на 10 дней.

ВНИМАНИЕ
    Если вы подали заявку не ознакомившись с правилами и не по форме - вам будет отказано раз и навсегда и вы получите предупреждение-лампу в репутацию.

Смена никнэйма - это не развлечение, к вопросу нужно подходить ответственно.

Флуд, оффтоп, комментарии и вопросы - запрещены.

Если у вас возникли вопросы или вы сомневаетесь в выбранном нике - пишите мне в ЛС.

В этой теме - только заявки.

Отвечать пользователям на их заявки может только администратор форума.

Повторяю:
    Прежде чем написать здесь сообщение
    - еще раз внимательно все перечитайте!

ПС: Дополнительное разъяснение - сообщение №19
    Ники в дальнейшем буду корректировать не ранее чем через 48 часов после размещения заявки-сообщения.
    Чтобы те кто хотели - успели бы отредактировать своё сообщение и больше редактировать не могли.

Прошу меня не торопить - ни в ЛС и тем более не здесь.

Как смогу - отвечу каждому на заявку в самом сообщении.

Если есть вопросы или сомнения в возможности изменения вашего ник-нейма - задавайте их в ЛС

Варечка, Likol, Пушинка и ещё 1-му нравится это.
  2. Chuzzle
    Chuzzle

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #2
    1) Chuzzle
    2) Chuzzle33 (кликабельно)
    3) Убрать цифры. И только.
    4)
    Я думаю, что и цитата, и заявка говорят о том, что я ознакомлен с правилами. Поэтому я однозначно не буду просить сменить ник ещё раз, как это и сказано в тех же правилах. А также, обязуюсь разместить в подписи свой старый ник.
    Произведена смена логина с Chuzzle33 на Chuzzle
    14 марта 2011 Vainona

Спасибо, вы очень внимательны :)

3. Roxx
    Roxx

Martian

Друг сайта
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #3
    1) Гламурка (Он занят, но я думаю, вряд ли тот пользователь, который зарегистрировался в 2008 году и заходил пару дней еще раз появится на сайте. В общем, если возможно, рассмотрите, пожалуйста, мою просьбу. Если же нельзя взять занятый ник, то тогда Гламурк@)
    2) ГлаМУРРк@.
    3) Мне не нравится "заборчик" из букв и "собака" на конце.
    4) Прочитала все правила, согласна с ними полностью, обязуюсь выполнить условия.
    Произведена смена логина с ГлаМУРРк@ на Гламурка и далее на Roxx
    14 марта/6 апреля 2011 Vainona

4. Sakura2001
    Sakura2001

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #4
    1.♥Sakur@♥
    2.Sakura2001(как давать ссылку на профиль?)
    3.Убрать цифры,добавить сердечки и вместо a @.
    4.Все правила перечитала 4 раза.Обязуюсь выполнять условия.
    Непохоже [​IMG] что читали
    ВАМ ОТКАЗ

Мне казалось ясно написано:
    2) Новый никнейм выбирается в соответствии с правилами сайта.
    запрещены никнеймы:
    - содержащие недопустимые символы: символы верхнего регистра ("@", "#", "~", "`", "$", "%", "^", "&", "*", "_", "-", "+", "=", "|", "\" и т.д.);
    символы, исключенные из раскладки клавиатуры ("•", "ç", "æ", "♫", "♀" и т.д.), а так же ТОЧКИ и ЗАПЯТЫЕ.
    Вы видели сердечки в раскладке клавиатуры?
    ♥Sakur@♥ - добавлять в ник сердечки, кружочки и цветуёчки не буду!
    И вам замечание-лампа в репутацию.
    Предупреждала БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ буквами.​

5. Прейас
    Прейас

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #5
    1.Михайло
    2.прейас
    3.Мой ник многим непонятен и многие считают его некорректным.Решил поменять его на более понятный пользователям.
    4.Перечитал правила смены ника 3 раза
    Вам отказ
    Это у вас уже 3-й логин- перерегистрация [​IMG]
    Явный перебор со "сменой ников" :)

6. FataNatura
    FataNatura

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #6
    1.FataNatura
    2.Fata_de_natura
    3.Убрать"de" и черточки("de" зто грамматическая ошибка)
    4.Прочитала правила 5 раз.Все условия выполню.
    Произведена смена логина с Fata_de_natura на FataNatura
    14 марта 2011 Vainona

7. Simka
    Simka

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #7
    1)Simka(уже использованный ник)(такой ник есть но:Дата регистрации:Четверг, 14.08.2008, 10:13 Дата входа:Четверг, 14.08.2008, 15:38)У ней 0 сообщений,как сказано выше в правилах запрещенны уже использованные ники если у этих пользователей больше 1 сообщения
    2)Simka321
    3) убрать цифры,поскольку сейчас думаю:для чего они были поставлены.И так же по ним можно взломать аккаунт. (пароль немного сменю)
    4)Очень внимательно ознакомилась с правилами
    Произведена смена логина с Simka321 на Simka
    14 марта 2011 Vainona

8. Shaniss
    Shaniss

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #8
    1. Dream, здесь ссылка на профиль человека с этим ником. Но он заходил последний раз в 2008 году и нет ни одного сообщения.
    2. _dream_, ссылка на мой профиль
    3. Ник с маленькой буквы, некрасивые черточки
    4. Правила прочитала, выполнять обязуюсь.
    Произведена смена логина с _dream_ на Dream
    14 марта 2011 Vainona

9. Yarik2
    Yarik2

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #9
    1 Ярик ( 2008 год 0 сообщений)
    2 yarik2
    3 цифра, английский язык
    4 прочитал обязуюсь выполнять

пользователь подумал головой и передумал
    извините за беспокойство​

Это хорошо, что подумал,
    но было бы лучше если бы подумал ДО того как здесь написать.
    Такое впечатление, что в первом сообщении у красных слов шрифт маловат [​IMG]
    Vainona

10. July
    July

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #10
    1) July (да, ник такой имеется, но думаю что Вы сможете рассмотреть мою просьбу так как пользователь, зарегистрированный 03.12.2008 и имеющий 0 сообщений вряд ли ещё появится здесь, или последнее его появление было больше года. Если же возможности не будет, то ник оставить без цифр: ju_ly, но всё таки хотелось бы именно первый вариант, так как этот не совсем соответствует правилам.)
    2) ju_ly97
    3) Убрать цифры и черточку посередине, так как мне давно разонравилось всё это.
    4) Внимательно ознакомилась с правилами и обязуюсь выполнять, а также при смене ника на некоторое время размещу старый ник в подписи, дабы пользователи ознакомились и со временем привыкли.
    Произведена смена логина с ju_ly97 на July
    15 марта 2011 Vainona

11. Shine
    Shine

Трехликий Кардинал

Суперзвезда
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #11
    1) Shine (такой профиль есть, тут, но как видно, он не активен уже более года и у него 0 сообщений)
    2) Shinest
    3) Так как меня в основном знают и называют, как Шайн, то и сам ник на сайте выдаёт некоторые вопросы. Не знаю, можно ли это считать за причину. И состороны грамматики английского выглядит некорректно.
    4) Правила перечитала не единожды. Сменять ник повторно мне и не будет нужно. не надеюсь, что это совсем уж по правилам и мой настоящий ник переписываться не должен.
    Огромное спасибо за внимание.
    Произведена смена логина с Shinest на Shine
    15 марта 2011 Vainona

12. WantFly
    WantFly

Проверенный
    Дата: 14 мар 2011 | Сообщение #12
    1.WantFly
    2.Vikusechka12
    3.Этот сайт-самый первый,на котором я зарегистрировалась,поэтому ник писался,как говорится,"от балды".Потом миллион раз успела об этой своей балде пожалеть.Ник для меня очень неудобный и длинный,зачем я вписала туда цифры,для меня самой до сих пор осталось загадкой.Плюс,все свои работы в фан-арте,аватары и другие картинки я подписываю буквами "W_f"(сокращённо от Wollen fliegen и Want Fly),о чём я объявляла в вышеупомянутом фан-арте.
    4.Пока я внимательно не прочитала первое сообщение и не просмотрела ссылки в теме,я даже сомневалась,стоит ли мне подавать заявку в группу "Друзья" или нет.Плюс,то,что за весь год общения на сайте я не получила даже лампочки от персонала тоже говорит о том,что я достаточно внимательна.С правилами разобралась,то,что новый ник мне никто уже менять не будет,тоже поняла.Надеюсь на понимание со стороны администратора.
    Произведена смена логина с Vikusechka12 на WantFly
    Пока ставлю вам старый логин как титул на 2 месяца.
    И в подписи разместите тоже
    2 мая 2011 Vainona

13. Gor99mish
    Gor99mish

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #13
    1.Gor99mish
    2. Gor99mix
    3. Убрать "X" и поставить "sh", так как некоторые думают, что за аккаунтом сидит девочка, а не мальчик (Это ведь обидно)
    4. Вроде как перечитал, про цифры упоминания нету, может и не сменят, но надеюсь поймете [​IMG]
    Произведена смена логина с Gor99mix на Gor99mish
    15 марта 2011 Vainona

14. Strawberry1
    Strawberry1

Проверенный
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #14
    1. Strawberry (Strawberry (0 сообщений, последний раз заходила в 2010 году)).
    2. Strawberry001
    3. Убрать цифры "001". Когда я регистрировалась, обычный никнейм "Strawberry" (без цифр) был уже занят (пользовательницей выше), поэтому я и добавила туда цифры тоже, от балды. Но мне эти цифры ни к чему не нужны, они только все портят, да и мне лишние символы вводить приходится...Надеюсь на понимание [​IMG]
    4. Все внимательно прочитала, ознакомилась, все ясно и четко [​IMG]
    К сожалению этот логин занят,
    е-мейл реальный , подтвержден и человек заходил на сайт в течение года после регистрации в 2009.
    Хоть и не писал и не авторизировался уже год.
    У него стаж молчаливого присутствия на форуме 1 год.
    Не могу, можно считать его активным пользователем.
    15 марта 2011 Vainona

15. Ipcress
    Ipcress

Проверенный
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #15
    1) Симона (2008 год, 0 сообщений)
    2) Ipcress
    3) Как выяснилось, слово Ipcress существует в английском языке, но никак не переводится на русский [​IMG] Поэтому логин мне кажется некорректным, не хотелось бы нарушать правил сайта.
    П.С. При регистрации логин был взят не "от балды", а из названия одного из моих любимых фильмов Ipcress File (Досье Ипкресс).
    4) Правила прочитала, обязуюсь выполнять.
    Спасибо за внимание [​IMG]
    Отказ:
    причина " не от балды", но не "переводится на русский" и поэтому некорректный - не основание для смены ника
    15 марта 2011 Vainona

16. VERSACE
    VERSACE

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #16
    1.VERSACE
    2.V-E-R-S-A-С-E
    3.Прошу убрать лишнии "-", так как возникли очень частые проблемы с авторизацией,и сам ник довольно длинный.
    4) Правила прочитала, обязуюсь выполнять.
    Произведена смена логина с V-E-R-S-A-С-E на VERSACE
    16 марта 2011 Vainona

17. Simoman3
    Simoman3

Проверенный
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #17
    1) Simoman3
    2) simoman3
    3) Небольшая коррекция ника.
    4) Ознакомлен, выполнять обязуюсь.
    Произведена корректировка логина с simoman3 на Simoman3
    15 марта 2011 Vainona
    наградку об этом событии вам навешу, но в подпись можете ничего не ставить.
    Такая корректировка только на пользу.
    Без проблем исправлю всем желающим 1-ю букву на заглавную

18. Alexand
    Alexand

Проверенный
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #18
    1)Subscriber, ( или Alexand )
    2)AlexanderGoth
    3) Хочу полностью сменить никнейм, так как когда регистрировался написал что в голову пришло. Тем более, очень неудобно иметь такой ник, потому что это очень глупо, и я думаю, что меня считают малолеткой, фанатеющей от готов.
    4)Полностью ознакомлен, и обязуюсь выполнять все правила.
    Отказ.
    Причину не считаю обоснованной.
    15 марта 2011

Коррекцию ника на Alexand считаю возможной.
    Произведена смена логина с AlexanderGoth на Alexand
    23 марта 2011 Vainona

19. Vainona
    Vainona

АЛЬФА

Старший администратор
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #19
    Ребята!

ВНИМАНИЕ

Смена ника то есть с Васи на Серёжу производиться будет только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях!!!
    Извините, эта причина больше похожа на
    если вы считаете что вам подходит причина
    AlexanderGoth, - вполне читаемый и легкопроизносимый ник.
    чаще всего написала потому что исключения могут быть.
    Менять ник на совершенно отличный буду только при очень серьезном обосновании.
    Пока такое обоснование вижу только у Vikusechka12. Возможно вам и поменяю,
    Ipcress, вашу причину не "от балды", но слово Ipcress никак не переводится на русский и Поэтому логин некорректный - не считаю уважительной и обоснованной.
    Тут полфорума "от балды" ники пишет и новые ники придумывает, которых вообще ни в каком языке нет, и перевода тоже естественно [​IMG]
    AlexanderGoth, Ipcress, вам отказ, но лампы ставить не буду, будем считать что я плохо объяснила.
    Но надеюсь следующие поймут и объяснять еще раз не придется а правила еще раз откорректирую.

20. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 15 мар 2011 | Сообщение #20
    1) (Симка)
    2) (=СиМкА:)
    3) Немного затруднительно писать буквы разного регистра и символы, поэтому прошу их убрать.
    4) Правила перечитала три раза, обязуюсь выполнять. Менять ник ещё раз мне не надо будет.
    Заранее спасибо.
    Произведена смена логина с (=СиМкА:) на (Симка) 15 марта 2011 Vainona