Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Скромные стремления

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем sovenochenka, 31 май 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 31 май 2012 | Сообщение #1
    Первые записи я сделала еще очень давно, еще в 2009 и 2010 году. Мне хотелось записать истории своей первой семьи, попытаться дать реалистичное объяснение многим привычным игровым моментам и надписям. Но без особых претензий. Поэтому выложить в династии со строгими правилами я их не могла, а для сериала это хуже, чем скромно, да и попросту не подходит. Я очень обрадовалась, когда появился этот подфорум, но выложить записи решилась только сейчас. Конечно, первые записи, очень древние, а персонажи моей первой семьи весьма стандартные (но любимые), но дальше – больше, поэтому я постараюсь рассказывать и о других семьях, забавных случаях и событиях своей игры.

Warning. У меня (было) не очень хорошее качество графики из-за видеокарты. Т.е. качество изображений домов и природы, возможно, и бывает приличным, но качество персонажей становится ужасным, если они толстеют, так как это не отображается, но появляются разрывы в теле. Поэтому тапками за это не кидаться, так как я предупредила. Конечно, я постараюсь избегать наиболее ужасных таких скринов, какие-то обработать, но все же. Еще заранее извиняюсь, если на самых «древних» скринах будут не подняты стены. Также я люблю давать симам как обычные, так и собственные имена.

Относительно жизни моей первой семьи Жиловых повествование будет вестись от двух лиц: Эми Жиловой и её младшего брата Мизора Жилова. Эми – оптимистичная, наивная и любящая свою семью девушка, Мизор – пухленький лежебока-романтик, обожающий играть в шахматы и мечтающий стать писателем.

#Дневник Эми: знакомство
    #Дневник Эми: будни
    #Дневник Эми: свадьба
    #Дневник Мизора: первая любовь
    #Дневник Мизора: переживания
    #Дневник Мизора: загадочное поведение
    #Дневник Эми: рождение Ассоль
    #Дневник Мизора: переезд в Твинбрук
    #Дневник Мизора: дни рождения
    #Мини-бонус: малышка Ассоль
    #Мини-бонус: свидание Теодора и Лили Лум
    #Дневник Мизора: хандра
    #Мини-бонус: танцы под гитару
    #Неугомонные: знакомство
    #Пфафи: старт
    #Старт: невошедшие скрины
    #Три любимых скрина
    #Новый яркий день
    #Бонус-романтик
    #Ворчливая записка
    #Новое начало
    #Пфафи и компания перед приездом в Пикче Валли
    #Сводка
    #Сводка: невошедшее
    #Дневник Мизора: Фотосессия или Параллельные прямые
    #День Рождения Лисли
    #Обычная история
    #Бонус: Что бы это значило?
    #Большая романтическая записка
    #Счастливые будни
    #Долгожданный день
    #Cлова
    #Хэллоуин
    #Чудеса и неожиданности
    #Бонус: Sweet Date
    #Пой, соловушка
    #Учиться!
    #Учиться! (2)
    #Еще раз учиться!
    #Интересные кадры
    #Зимние радости
    #Бонус: Забота об Алоизе
    #Ревность Ассоль
    #Новогодняя записка

За шапку спасибо Сказочнику.)

wartryd, MikkiMur, Satyavati и 6 другим нравится это.
  2. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #441
    Пока готовятся записки про Мизора, выложу сюда эту зарисовку...
    Вдохновленная творчеством SuperStar, я написала стихотворение по чудесному произведению Леонида Андреева "Ангелочек". На авторство сюжета не претендую, воспринимайте эту работу, как сочинение поклонника "по мотивам".
    Спасибо огромное Ирине Severinka за чудесного ангелочка.:cupidboy: Без него бы ничего не состоялось.^_^
    Спасибо Theo за дом, который идеально подошел для Свечниковых.

Если вы не читали это прекрасное произведение, обязательно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

Ангелочек

Рассказ чудесный Леонид Андреев написал,

Он вдохновил меня о впечатленьях рассказать,

И ни на что не претендуя и закрыв глаза,

Смущенно-скромно восхищения дань отдать.

Из семьи бедной Саша был,

Частенько била мать, отец не бил,

Больной, вздыхал он на лежанке,

Когда сыночек получал по шапке.

Характер хулиганский в Саше воспитался,

Непримиримою душою он остался.

С недавних пор и мать не трогает Сашка,

Кусаться начал наподобие волка.

… Вдруг неожиданно его на елку пригласили,

Соседи-богачи отца не позабыли,

Что молодым у них преподавал,

Любил сестру хозяйки, Саша знал.

Когда на елке ангелочка увидал,

Едва узрев, душевный трепет испытал.

На скромную фигурку прямо посмотреть не смея,

Дыханье задержав, робея,

Боясь, что тот понравится другим ребятам.

Но детвора другим подаркам будет рада.

Собравшись с духом, просит «барыню»: «Дай, дай»,

И та сердиться начинает невзначай,

Что за манеры, больно дорога игрушка,

Зачем она ему? Не лучше ль книжка-раскладушка?

Солдатик и другие дары ели?

Но Саша как безумный дышит еле-еле…

В отчаянии он на колени пасть готов.

И падает. Не выдержав, она дает свое «добро».

Воспитана по-христиански и вдобавок

Терпеть не может сцены и припадок.

Она его просила подождать,

Но он не в силах распорядок соблюдать.

Снимая украшение, та вздыхает от досады:

Как хороша игрушка, и работа на вес клада.

А мальчик-грубиян, что понимает он?

Но все же льстит, что красотою поражен.

Не веря счастью и прижав свой клад,

Скорее попрощаться Саша рад.

Домой он возвращается, и в этот вечер,

У них с отцом царят восторг и благочестье.
    Игрушка диво хороша,
    По-настоящему мила.

Счастливый Саша засыпает,

Да только ангелок на печке тает…

…Так озаряет солнце небосклон,

И так, оно, забывшись, входит в сон.

Душе невинного ребенка тяжело,

Во взрослом мире, покалеченном давно.

В душе у Сашеньки могли б расти цветы,

Но столпы пыли сверху полегли.

Но все ж внутри есть света огонек,

Я жажду, чтоб герой его сберег!

Но это будет нелегко, не знаем мы,

Что Саше предстоит еще пройти.

Как повлияет на него сей эпизод?

Забудется и вспомнится как сон

Иль путеводной станет для него звездой,

Наметив путь, зовя с собой?

Ведь годы непростые парню предстоят,

Уж очи революции в глаза глядят.

Непримиримая душа со светлым огоньком внутри,

Какою станешь ты, удастся путь пройти?

Моральный выбор из разряда непростых

Встает перед героями времен любых.

Нас этот выбор поднимает каждый день,

И даже выбор – неучастие и лень.

И никогда не знаешь, что нас ждет,

Пока событий не придет черед.

Последнее редактирование: 11 апр 2016
    Cerberus5, wartryd, MikkiMur и 14 другим нравится это.
  3. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #442
    Приветствую, sovenochenka!
    Я очень рад, что ты приняла верное решение и сама переделала чудеснейший рассказ.
    Стихи у тебя получились очень хорошие.
    Они прекрасно передают атмосферу произведения, отражают не только действия, но и характеры героев,
    атмосферу того времени.
    А, кроме того, ты вложила в своё стихотворение и собственное отношение к происходящему,
    свои мысли, чувства, восприятие.
    Читал с огромным удовольствием. С интересом рассматривал великолепные иллюстрации.
    Спасибо тебе!!!

sovenochenka нравится это.
  4. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #443
    Спасибо, как тебе тогда про него сказала, после сразу стихи сочинились. А стихотворное предисловие и эпилог родились из-за количества знаков.)) За что я им очень даже благодарна.)
    К этому я и стремилась.:реверанс: Конечно, некоторые моменты рассказа пришлось опустить, у меня все-таки стихи, а не рассказ.)
    Над иллюстрациями я работала дольше всего - много дней, учитывая, что моя игра по полчаса загружается...
    Продумывала образы героев, делала позы, обрабатывала в фотошопе...
    Спасибо!

Simoleo и SuperStar нравится это.
  5. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 11 апр 2016 | Сообщение #444
    sovenochenka
    Я поражена, честно! Какие же у тебя замечательные стихи, такие красивые слова подобраны, и рифма складная получается. А сама история очень трогательная, прям за душу берет ^_^ Изначальный рассказ я не читала, но твоё произведение мне очень нравится))
    Отдельно отмечу потрясающие иллюстрации. Такие интересные постановки, образы, декорации. Все придумано до мелочей. Столько работы проделано, так все замечательно снято и обработано, так все эмоционально получилось)
    Зная твою игру, скажу что ты большая молодец! :роза:

SuperStar и sovenochenka нравится это.
  6. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 12 апр 2016 | Сообщение #445
    Вот эти и последующие слова невероятно ценны для меня. :реверанс:Я проделала очень большую работу и довольна иллюстрациями на 80, а текстом - на 90-99%. Это редкость, обычно я недовольна собой. Мне очень приятно, что ты так высоко оценила мои стихи и иллюстрации.
    Спасибо большое.))
    Обязательно прочитай! Он небольшой.)
    Спасибо за внимание к деталям!:шарик:

7. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 13 апр 2016 | Сообщение #446
    Это поистине замечательно! :обожание:
    Получилось полноценное иллюстрированное произведение в стихотворной форме. Чудесно и гармонично всё это смотрится вместе - стихи и скрины - так здорово!
    Какую кропотливую работу ты проделала! Молодец - изумительно!:ромашкикраснеет:

P.S.Поразил до глубины души снимок, где ангелочек на печке.:рыдаю:

Последнее редактирование: 13 апр 2016
  8. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 13 апр 2016 | Сообщение #447
    Спасибо большое за столь высокий отзыв!:обожание::ромашкикраснеет:
    Работа была действительно кропотливой. Я о ней еще расскажу в бонусе.:секрет:
    Спасибо большое, я рада, что даже так, мое творчество трогает! :Rolleyes2:
    Спасибо тебе огромное за столь душевный комментарий!:шарик:
    Заходи еще!;)

olga0745 нравится это.
  9. Alesizile
    Alesizile

Проверенный
    Дата: 29 апр 2016 | Сообщение #448
    sovenochenka, очень душевное последнее обновление, чувствуется, сколько сил в него вложено :любовь: Получила огромное удовольствие, когда читала. Такая трогательная история, и ты замечательно воплотила её :девочкассердечками:

10. Sashas93
    Sashas93

Проверенный
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #449
    Я под большим впечатлением! Очень красиво написано. Чувствуется, что ты вкладывала душу в это стихотворение. Ты большая молодец. :роза:

11. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 12 июл 2016 | Сообщение #450
    Alesizile, Sashas93
    спасибо огромное!:любовь:

Когда автор это написал, его нужно было отпаивать валерьянкой. Никогда не писала ничего мало-мальски драматичного. Я очень волнуюсь. Прошу: не ругайте сильно моих героев, в жизни всякое бывает.

Тучи серые
    Спойлер
    Жизнь текла своим чередом, как обычно, как описано на предыдущих страницах этого дневника… Была ранняя серая весна. Солнышко довольно редко заглядывало в туманный Твинбрук, но в целом, он выглядел умиротворенным… Как всегда. Ничто не предвещало перемен… Но они случаются в жизни, когда их совсем не ждешь… И каждая такая перемена начинается словами «как-то…», «однажды…» Будь они неладны. Все что ни делается – к лучшему? Я не уверен, я никогда не думал об этом, но не уверен…

…Как-то утром Лисли не спустилась к завтраку. Я пошел посмотреть как она и пожелать ей доброго утра, вернее, дня, так как уже было где-то двенадцать часов. Она смотрела в окно, из которого открывался вид на небо, заволоченное серыми тучами, и всхлипывала.

– Эй, – я взволнованно подошел к ней и осторожно коснулся плеча, – что с тобой?

Послышался вздох. Молчание. В воздухе повисло какое-то сдавленное предчувствие, я сам не заметил, что задерживаю дыхание.

– Мизор, – Лисли повернулась ко мне, – мне кажется, что мы поторопились.

– В смысле, ты о чем? – непонимающе спросил я.

Лисли снова тяжело вздохнула.

– С отношениями, – она не смотрела на меня, – я не уверена… Мне кажется, нам надо расстаться.

Я хотел что-то сказать, но не смог, от неожиданности такого заявления к горлу подскочила удушливая волна. Я открыл, потом закрыл рот, и вышел из комнаты. Только переступив порог я, наверное, начал дышать. Но я не обращал на это внимания.

Как-то автоматически я дошел до своей комнаты и тяжело рухнул-сел на кровать. Наверное, в такой момент должно быть много мыслей, но в голове крутилось только: «как?... что?... но мы… почему?» Последняя мысль развиваться не стала, я просто непонимающе смотрел в одну точку, а в висках упрямо постукивали тупые молоточки, должно быть много гнева, но откуда-то к груди только поднялась обжигающая волна... Она сосредоточилась на грудной клетке, заставляя сердце биться совершенно неравномерно... Не знаю, сколько я так просидел, подперев голову руками, но ко мне вскоре (хотя мне казалось, что прошла вечность) ворвалась Лисли. Она опустилась передо мной на корточки, быстро заглянула мне в лицо и опустила голову.

– Прости, прости меня, – принялась быстро говорить она, – я не хочу, чтобы ты страдал, ты мне очень дорог, я сама себя не понимаю. Давай возьмем паузу. Я тебя недостойна, я чувствую себя такой неблагодарной, дурой… Я уеду, я понимаю, если ты не захочешь меня видеть…

Она тараторила все быстрее и быстрее, как будто за ней гнались, а я сидел и не знал, что сказать… Я не все слышал, что она говорила… Весь мир сузился до размеров этой комнаты, а может, он вообще растворился… Я почему-то начал думать как принято себя вести в таких ситуациях, это меня разозлило, щеки раскраснелись, но когда я услышал, как она ругает себя, в голову пришли совсем другие слова. Я взял ее за руку, Лисли остановила свой бесконечный поток самоуничижения, и замолчала. Я выдавил из себя, к моему удивлению, достаточно спокойным, но каким-то усиленным и не своим голосом:

– Не ругай себя, – в голове снова мелькнула обрывочная мысль-ощущение, что так правильно, – паузу так паузу.

– Спасибо, спасибо, – Лисли слегка сжала мою руку мокрой ладонью.

Мы помолчали. Заодно почему-то стало легче, словно гроза миновала, и пошел дождь… За окном в это время, и правда, мы услышали стук падающих капель.

– Но это не расставание, – Лисли снова вздохнула, – я не знаю, как объяснить… Я должна разобраться…

Сердце давно уже, оказывается, восстановило свой ритм, а в душе поселилась какая-то апатичная тоска.

– Ага, скажешь мне, как разберешься, – выдохнул я абсолютно не свою, шаблонную фразу как-то по-чужому.

Во время этого разговора наши взгляды то встречались, мы даже смотрели друг другу в глаза, то взоры испуганно бежали друг от друга, создавая ощущение, что некуда деться, приводящее к легкому головокружению. Иногда мне казалось, что я смотрю внутрь себя, лишь бы не видеть Лисли, а иногда ловил себя на том, что уже давно смотрю ей прямо в лицо.

– Спасибо тебе еще раз, – Лисли встала и благодарно посмотрела на меня, попробовав улыбнуться. Не получилось. Словно солнышко заволокло облачко.

Я абсолютно безразлично смотрел на свой ботинок, меня словно поместили в вакуум, периодически появлялись и подкатывали к груди или вискам маленькие горячие волны. Лисли направилась к двери… В висках снова застучало, к апатии начало подмешиваться что-то похожее на отчаяние. И тут ко мне пришла неожиданно странная мысль…

– Постой, – глухо сказал я.

Лисли обернулась.

– Мне кажется, домочадцам лучше не знать об этом.

– Конечно, – ее лицо прояснилось, – я сама этого боюсь. Я не могла предложить этого, это было бы чудовищно с моей стороны…

После некоторой паузы она сделала новый шаг к двери.

– И как же ты тогда уедешь? – я с небольшой надеждой посмотрел на нее, – как мы это объясним?

– Не знаю… – Лис так и стояла посреди комнаты, – но… как я могу остаться? Может быть, скажем, что я уехала помогать родителям?

Меня охватило какое-то странное спокойствие, вернее кто-то из его родственников и еще что-то непонятное. Вернулась способность мыслить, но мыслить странно и ограниченно.

– Да ну, – мной даже овладел некий азарт, – все знают, что твой брат скоро женится, а в вашем домике невозможно разместиться даже вчетвером…

Я набрал воздуха и уже более искренне продолжил:

– И я хочу тебя видеть…

Лис сделала какой-то неопределенный взмах рукой.

Это навело меня на мысль, и я хотел сказать ей: «Конечно, если ты хочешь побыть одна», но меня что-то снова ужалило, и я проговорил с какой-то новой для меня энергией:

– Конечно, если ты – я сделал упор на последнем слове, – не хочешь меня видеть…

– Что ты, что ты! – Лисли замахала руками, – Если мы сможем нормально общаться…

Лисли очень эмоционально, то ли испуганно, то ли обрадовано всплеснула руками.

Тут я понял, что наделал. Ей же надо побыть наедине с собой… Но… Но… Я не мог остановить свой эгоизм, тогда я даже не думал, что это он, мне просто надо было оставить солнышко в доме и я готов был на всё. Шепот, что это странно выглядит, что это неправильно был почти не слышен.

Поэтому я сказал лишь:

– Тогда оставайся, я не буду тебе докучать.

Я грустно улыбнулся, Лисли тоже.

– И никому ничего не скажем?

– Именно, – я сжал и разжал губы и понял, что сделал это движение уже не раз за время разговора.

– Спасибо тебе, – ее лицо было грустным, она слабо улыбнулась уже у порога и вышла.

Я остался один. Сначала я не чувствовал ничего, потом надежду… Затем я почувствовал себя измотанным, и только потом я начал осознавать произошедшее… В голове крутились сотни вопросов, мыслей, отчаяние захлестнуло меня и я долго не мог выбраться… Я лежал на кровати, смотрел в потолок и от застилавших взор эмоций видел в нем какие-то узоры… Ко мне приходили какие-то образы, философские мысли, казавшиеся мне блистательными, и я на минуту горько радовался своему уму, потом все снова застилала пелена, вопросы, вопросы…
    Я испытывал самые разные эмоции, и был благодарен, что за все это время (о! оно казалось мне очень долгим) ко мне никто не зашел… Я даже злился на Лисли… Стоп. Вот тут-то я и понял главное, что чувствовал, но осознал только сейчас. Непонимание. Я абсолютно ее не понимал. И вместо бесконечных вопросов «почему?», которые были и прежде, я просто удивился этому факту. От этого впечатления я даже сел на кровати и как-то странно улыбнулся.

«Точно! Она и раньше вела себя странно. Сейчас она сказала, что не понимает себя. Вот почему я не стал расспрашивать ее об этом, – я лукавил, в том, что я не полез с расспросами большую роль сыграли шок и тогда неосознаваемая мной гордость, – она хочет разобраться в своих чувствах. Отлично, не будем ей мешать, подождем…»

Тут меня охватила паника, что она встретит кого-нибудь другого, но разум спохватился, что второго потрясения он не переживет и быстро-быстро зашептал:

«Но она же остается жить здесь – это главное! Проконтролируем. (Уже сейчас мне интересно, как я собирался это делать.) И вообще надо решать проблемы по мере их поступления, – я хлопнул себя по лбу, – тем более, внешне ничего не изменилось, надо срочно привести себя в порядок!»

Это вывело меня из прострации, я вскочил, посмотрел на часы, было два часа дня. Значит, наш разговор и мои страдания заняли два часа. Хорошо, что все родные были заняты. Я вздрогнул от пережитого мной стресса, захотелось уйти из дома… Я вспомнил про свою лошадь. Пожалел, что у меня в комнате нет зеркала. Нет, я не плакал, разве, что пару слезинок скатилось, но вид у меня должно быть, был измученный. Выглянул в коридор. Никого не увидел, добежал до ванной, привел себя в порядок, сбежал по лестнице, накинул куртку, вышел на задний двор, позанимался с Пурпурой, привел ее в порядок, оседлал и поехал на тренировку. Я был отчаянно рад, что никого не встретил.

… Ранневесенний ветер освежил меня, и я на какое-то время перестал думать о своих проблемах. Проблемы, проблемы… Никогда у меня их не было, и пока это самая большая проблема, что я пережил. Пусть так и остается. Я постараюсь вести себя мужественно, а в ответ хочу, чтобы это была последняя из них. Я надеюсь на лучшее. Я верю в это.

Мария, Alesizile, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  12. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 13 июл 2016 | Сообщение #451
    Приветствую, sovenochenka!
    Никак не ожидал, что в игре в твоём ТМ произойдут такие разногласия в спокойной и "положительной" вроде бы семье...
    Не даром многие поминают про "тихий омут", где - кто только не водится.
    Размолвки в семьях случаются, конечно...
    Просто - не ожидал подобного у этих ребят.
    Да здесь и не "размолвка" здесь, а какое-то недопонимание (?) что ли...
    С чего это Лисли решила, что она "не достойна" Мизора?
    Оснований для подобных выводов я ранее не замечал...
    Может "глюк"?
    А, может (Ой!)... Не беременность ли???
    Сложности в общении мужчин и женщин часто возникают из-за недопонимания друг-друга по конкретным словам, делам, обстоятельствам. Но - не просто так? Не - на пустом месте?
    Похоже, у Лисли (не понятно от чего) произошёл какой-то нервный срыв.
    Мужчина принял верное решение:
    Очень надеюсь, что всё разъяснится и их отношения не только восстановятся, но и крепче станут.
    А, может и не станут... Тогда - расставание неизбежно...
    Что станется - жизнь покажет.
    Ждём твои новые записки!!!

13. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 13 июл 2016 | Сообщение #452
    SuperStar
    спасибо большое за такой искренний комментарий, так как это давняя задумка, то конечно, я все продумывала, готовилась к критике и вопросам
    Мы оставили ребят на праздновании Нового года и встретили уже ранней весной...
    Я все могу объяснить, но...
    Лисли остается загадкой даже для автора.;) Так было всегда.
    Я думаю, она чисто по-женски засомневалась: а тот ли он, что ей нужен? Да и устала от рутины и однообразия...
    Немного взбалмошная девушка она, как показывает время.
    Ой, это как раз уже про то, как она с ним поступает и как благородно он себя ведет. Совестно ей. Ведь все же они близкие люди и сколько времени с их знакомства уже прошло...
    Спасибо за то, что анализируешь и составляешь свое мнение.^_^
    Да, надеюсь дальше все станет понятнее. Просто игра ужасно глючит, поэтому мне тяжело делать скрины сейчас.:(

Спасибо, я очень переживала как описать переживания парня. Решила: внутри - ураган, внешне - спокоен.
    И вообще все мы прежде всего люди, поэтому внутри переживаем похоже, а как внешне уж...
    Ну, я давно обещала интригу, заикалась об этом.:смех:;)

Героям
    О, Мизора и Лисли не под силу мне разлюбить,
    Но что-то же должно происходить
    В столь скромном мире у моих героев,
    Я буду с ними в радости и в горе.
    Родные лица, в памяти их имена,
    И не разлучит нас нежданная Судьба.
    Я верю чистоту их помыслов и мыслей,
    Я не могла когда-то не влюбиться.​

Последнее редактирование: 13 июл 2016
  14. Simoleo
    Simoleo

Скромница

Суперзвезда
    Дата: 22 июл 2016 | Сообщение #453
    sovenochenka, привет!
    И как это я пропустила новую записку? :рукалицо: :прости:
    Какой неожиданный поворот в отношениях Лисли и Мизора :eek: Такой милый и спокойный парень, всегда рядом, искренне любит... И что этой девушке еще надо? :незнаю: Видимо она и сама этого не знает, поэтому и решила взять перерыв? Мизора жалко, особенно учитывая то, что его возлюбленная остается рядом, но пока недоступна для него. Но это хорошо, что он ее уговорил остаться, все же рядом ей находиться надежнее, чем неизвестно где. Мизор вообще молодец, стойко выдержал такую тяжелую и эмоциональную сцену, без скандалов и ругани, в соответствии со своим характером, ведь скандалы точно нее его. Я теперь искренее переживаю за эту пару, и надеюсь, что в скором времени у них все наладится, или хотя бы прояснится.

Вообще написано все просто замечательно! Ты отлично описала сцену расставания и душевные терзания, так эмоционально и душещипательно, я прям будто сама это все пережила. Очень понравилась записка, и скриншоты к ней. Особенно первый, на нем так хорошо переданы эмоции.

Желаю тебе вдохновения для последующих записок, которые, я надеюсь, будут скоро. Очень уж не терпится узнать, что будет дальше)

15. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 16 окт 2016 | Сообщение #454
    Simoleo
    не ответила тебе вовремя, родная, но спасибо огромное за такую поддержку мира и проникновенное прочтение!:восхищение:

Не пересекаются?*

Спойлер
    Чтобы отвлечься от неопределенности и страданий, я стал стараться проводить больше времени вне дома. С Лисли мы виделись мало из-за ее учебы на кулинара, а может, она избегала меня. Когда она была дома, мы общались нормально. Мне хотелось и сидеть дома, чтобы видеть ее и бежать прочь. Я выбирал второе. Я стал без интереса изучать улицы нашего серого (особенно ранней весной) болотного города.

Однажды, вдоволь накатавшись, и позанимавшись с Пурпурой в конном центре я, обеспокоенный еще и тем, что питомица стала совсем старой, остановился у нового, неизвестного мне бара. Привязав лошадь, я зашел внутрь.

Я с интересом осмотрелся по сторонам и не без удовольствия заметил, что, на мой вкус, бар выполнен в итальяно-космическом стиле.

«Лисли бы оценила. Черт!»

Я присел за стойку и, немного подумав, сказал бармену:

– Текилы, пожалуйста.

– Держи, друг, – парень был из тех, что располагают к себе – настоящий повелитель барной стойки, «свой в доску». Причем это, как ни странно не раздражало. Не было поддельным?, – плохой день?

– Неделя, – ответил я, вертя стопку в руках.

– Ясно, что случилось?

Я почувствовал, что его внимание и участливый тон заставляют раскрыться.

– С девушкой расстался, – сказал я и отпил, почувствовав неприятный вкус спирта, поморщился, –Почти. Она паузу взяла.

– Бедняга, – он протянул мне руку, – Рик.

Я пожал ее.

Я уставился куда-то мимо него, а новый знакомый стал протирать стойку тряпочкой.

– Девушка-то хоть красивая? – нарушил молчание он.

Теплота бара после пронизывающих ветров успокаивала.

– О-очень, – я отпил оставшуюся часть, – на солнышко похожа.

Я вздохнул.

– Помиритесь еще, ты парень видный, – Рик нахмурился и, судя по всему, задумался, – слушай, где я тебя мог видеть?

Он даже в затылке почесал.

Я пожал плечами.

– Ты кем будешь? Кем работаешь, в смысле?

– Писателем… – я немного замялся, – и певцом, начинающим.

– Вот где я тебя видел! – Рик стукнул себя по лбу, – такие манеры интересно сочетались с его довольно утонченной внешностью, – ты моей бабуле открытку исполнял!

– Возможно.

– Слушай, а какие книги ты написал?

– «Изабелла», из крайнего –«Мисс Пламенная Племянница», -- начал я, последнюю книгу я посвятил приключениям Ассоль в сказочных мирах. Ей еще не читал, но книга разошлась…

– Я ее читал! Классная книженция! Продолжение приключений будет?

– Не знаю, – сказал я, читатели сразу стали требовать сиквел.

– Так ты своей книгу посвяти.

– Посвящал уже.

– Тогда песню спой.

– Не буду, да и не поможет это. Пусть в своих чувствах разбирается… – вздохнул я.

– Э, нет! Так нельзя! За свою любовь бороться надо! – Рик для себя совсем со мной сроднился и хлопнул меня по плечу.

– Так я уже поборолся. Оставил ее жить у нас.

– Молодчик! – Рик искренне восхитился и снова по-дружески заехал мне по руке, – как удалось?

Я пожал плечами.

– Значит, точно помиритесь.

Я и не заметил, как новый приятель сделал какую-то зеленую жидкость в стопочке.

Я помотал головой.

– Это тебе от меня за счет заведения, – улыбнулся тот, и, подумав, добавил: – если захочешь отвлечься, понадобятся выступления, дай знать, я с владельцем бара договорюсь.

– Спасибо, но меня сейчас к музыке не тянет. Совсем.

– Как знаешь.

Я еле выпил непонятную зеленую воду. И закашлялся.

–Что это?

– Абсент.

Видимо, мое лицо выражало столько немого возмущения, что бармен поспешил добавить:

– Разбавленный водой и с сахаром.

– Ладно, спасибо, мне пора, – я расплатился за текилу.

– Заходи еще.

– Обязательно.

Я пустил лошадь домой налегке, а сам вызвал такси и поехал домой...

На следующий день мама поймала меня на кухне и, заботливо заглянув в глаза, поинтересовалась, все ли у нас с Лисли в порядке. Материнское сердце все чует! Я ждал этого вопроса, но все равно оказался не готов. За последнее время я столько врал, что осознал, что лучшая ложь – это полуправда. Тем более то, что я в итоге ответил было больше чем ее половина.

– Все в порядке, просто… отношения застопорились.

Я нерешительно взглянул маме в глаза и увидел в них столько света и теплоты, что мне на миг показалось, что они озаряют комнату. К моему счастью, она только внимательно посмотрела на меня, но не стала ни во что вмешиваться.

– Мизор, ты знаешь, если захочешь поделиться, я всегда рядом.

– Спасибо, мама.

Я облегченно вздохнул.

Вечером я занимался своими привычными делами: Пурпурой и чтением, когда в дверь позвонили. Я пошел открывать и опешил.

– Ифа?

Лицо девушки выразило не меньшее удивление, чем мое.

– Светлячок?

* смотри главу: Фотосессия или Параллельные прямые

Последнее редактирование: 16 окт 2016
    Lad_Venera, MikkiMur, Satyavati и 5 другим нравится это.
  16. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 16 окт 2016 | Сообщение #455
    sovenochenka, привет! :улыбаюсь:
    Прочитала все записки - очень милый и добрый у тебя мирок. Только вот последние 2 записки очень трагичные, непривычно это для истории Мизора.
    Нравится главный герой - скромный пухляк, правильно, что не худеет - очень комично иногда выглядит)) Девушка у него интересная внешне... Что касается ее желания взять паузу - ну вот я прям все время чтения чувствовала, что есть в ней какое-то непостояноство, взбалмошность может быть даже и нежелание серьезности и ответственности в отношениях...
    Очень понравились записки об университетском обучении Мизора - люблю это дополнение и окунуться очередной раз в этот мир было здорово.
    Какое лицо вдохновленное у Мизора на большинстве скринов - эх, неволей вспоминаю и свои беззаботные "общежитские" годы))
    :смех: Ох, не завидую парню, что держит Мизора над бочкой - наверное, он студент физкультурного факультета :oops:
    Все как в жизни...
    :лол2:
    :вшоке: Какой кошмар! Насыщенный и тяжелый семестр выдался у Мизора...
    Скрины со временем стали заметно качественнее - и с технической точки зрения, и с композиционной, да и позы, смотрю, появились в обиходе :)

Эта работа, конечно, совершенно обособленно выглядит и очень хороша - и скрины потрясающие, и стихотворение - просто класс!! :вручаюсердце:
    Буду заглядывать в гости :пока:

17. Крира
    Крира

Проверенный
    Дата: 4 дек 2016 | Сообщение #456
    sovenochenka Привеет! :) Я, как обычно пришла попропускав кучу записей и вообще все самое интересное... Простите уж тормоза :oops:
    Ладно, чего я пропустила, то и откомменчу :D Ассоль такая милаха и к Лисли ревновала так по-детски забавно)) Я думаю это не от отношения к девушке, а просто реакция на нового человека в доме. А то пришла тут, понимаешь, какая-то и все внимание Мизора на себя перетянула. Непорядок! Хе-хе-хе, с краской дааа, это мой излюбленный розыгрыш (в симах, в смысле ХД). У Лисли такое лицо было, словно она в душе оперу исполняет, ахах просто:катаюсьотсмеха: Но хорошо, что в итоге отношения более-менее наладились, по крайней мере крупных ссор не было.
    Ииии, Мизору идет образ Деда Мороза. И, кстати, не только из-за комплекции, но и из-за его добродушия)) Он так мило переживал, что может что-то пойти не так и его раскроют^_^ Дааа, Деда Мороза играть вещь ответственная и, как выясняется, почти как работа разведчика - на грани провала :D Но, уфф, последнего не случилось и все остались довольны праздником:)
    Ох, но потом ты меня просто удивила с Лисли! o_O - вот такое у меня было выражение лица, когда я дочитала эту запись. Даж не переживай, насчет описания переживаний, получилось очень здорово. У тебя очень красивые обороты, незаезженные сравнения, так что все супер!
    Поведение Лисли мне не очень понятно - все было хорошо и тут, здрасти-приехали! Мне нужно подумать, взять паузу и все-такое... У такого поведения наверняка должны быть какие-то весомые причины. Либо у Лисли что-то случилось, что вызвало такой вот душевный надлом, либо какое-то переживание зрело в ней потихоньку и в итоге вылилось в такое решение. Но я надеюсь, что она вот так вот "деликатно" не собирается окончательно порвать с Мизором? Это было бы слишком. Мизора жаль, он так переживает, но я надеюсь, что рано или поздно все выяснится и устаканится.
    И, даа, мамы они такие,все видят))) Вспомнилась моя мама, которая как только видит что-то не так спрашивает "У тебя что-то случилось?")) Вот и у Мизора так же вышло :)
    Очень интересно, что ж там будет дальше, буду ждать продолжения;)

18. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 31 янв 2017 | Сообщение #457
    Я, как всегда, отвечаю только с новым обновлением.:фейспалм:

Julerra, спасибо огромное за то, что прочитала все записки, прежде всего! Не представляешь, как это меня радовало, как приятно всегда следить за процессом продвижения читателя по тексту!
    Не поверишь, но это было задумано уже очень много лет назад, но все откладывала воплощение - думала, не получится так, как хочется. Не все вышло в плане иллюстраций, текстом в записке я довольна только в первой из трех - про само расставание. Но все же, пришли и в мой мир какие-то изменения, как я писала в стихотворении про своих героев.
    Отлично, что мне удалось только намеками это передать еще раньше.;) Я счастлива, что тебе удалось это разглядеть!
    Это хвала ноутбуку, который сейчас, спустя три или четыре года, уже тоже "не тянет" саму игру.:расстроен: Но иллюстрации еще делать можно.^_^

Крира,
    ничего страшного, я сама из-за лаба ни до чего доползти не могу. Мы всегда рады, тем более, нашим старым и любимым читателям, а новым - по-особеному! ;)
    Конечно, внимание любимого дяди, с которым они больше всего дружны. ;) Ну и чувствуют, может, дети что-то.
    Спасибо огромное! Семья очень важна для него.)
    Спасибо огромное, да, когда я писала эту записку, меня действительно надо было отпаивать валерьянкой (хоть никто этого не сделал), я пропустила все чувства Мизора, всю его боль, шок и непонимание, ощущение падения в пропасть через себя.o_O На разрыв аорты это было для меня. Считаю, что из всего, что я написала самое лучшее - это "Ангелочек" и эта записка.
    Я думаю, Лисли засомневалась: нужны ли ей отношения, быт семьи Мизора, в который она погрузилась, показался ей слишком тихой затягивающей трясиной и она испугалась. Не была уверена в собственных чувствах. Но это то, что полагает автор, для которого эта девушка была и остается загадкой.;)
    Спасибо еще раз тебе огромное за такой комментарий!

Гостья

Спойлер

– Ифа?

Округлившиеся глаза девушки встретились с не менее удивленными моими. В руках она держала чемоданы, один катила за ручку, а другой, поменьше, уже опустился на пол у порога. Четкий, приятный девичий голос произнес:

– Светлячок?

Наконец мы осознали, что застыли в нерешительном недоумении и обнялись с моей знакомой с форума об НЛО. Она рассмеялась и заправила короткую прядь за ухо.

– Лучше Пфафи, – девушка одобрительно улыбнулась.

– Тогда лучше Мизор, – усмехнулся я.

– Принято, – задорно ответила подруга.

– Какими судьбами? – вновь выразив радостное удивление, наконец спросил я.

Пфафи щелкнула пальцами и принялась рассказывать:

– Я приехала в командировку в ваш город, как журналист. В городской ратуше мне сказали, вернее, шепнули, – глаза девушки выразительно блеснули в моем направлении, – Что тут есть дом местной суперзвезды, в котором всегда рады гостям. Если честно, это было сомнительно и несколько… неловко, но я же журналист, я должна проверить, – в этом месте рассказа она снова прищелкнула, качнула головой и обаятельно улыбнулась, – И потом, суперзвезда, и вот, я здесь. Ты, что ли, суперзвезда? – девушка задорно пихнула меня в бок.

– Нет, мама, – хотел сказать я, но не успел и рта раскрыть, как по лестнице спустились сначала Люпия, затем Лисли.

– Знакомьтесь, это Ифа, то есть Пфафи.

Глаза знакомой задорно блеснули и она протянула маме руку:

– Пфафи, то есть Ифа, – бойко сказала и покосилась на меня.

Мама, прищурившись, посмотрела на гостью и пожала предложенную руку:

– Очень приятно.

Лисли взглянула на Пфафи, как мне показалось, крайне раздраженным взглядом, что-то пробурчала, сделала спиной шаг назад, к лестнице, а потом развернулась и быстро взбежала по ней. Журналистка удивленно перевела взгляд на меня. Я слегка пожал плечами, а знакомая тактично не стала затрагивать эту тему.

Вскоре мы сидели в гостиной с чаем, любезно приготовленным мамой, удобно устроившись в креслах около шахматного столика. Разговорились о том о сем, о моем желании в прошлом стать журналистом. Ифа много шутила и смеялась и с ней и я словно забывал обо всех своих проблемах. У нее была приятная, открытая улыбка и активная, но ненавязчивая жестикуляция.

– И каково это жить на Острове? – в шутку спросил я.

– А каково тебе на материке?, – смеясь и потянувшись за чаем, ответила подруга.

Но все же от нее не скрылось мое основное настроение, и реакцию Лисли она не забыла. Помявшись немного, она подняла эту тему. Я не хотел рассказывать и ограничивался односложными ответами, пытаясь убедить гостью, что все в норме, но Пфафи, как истинная журналистка, умело переводя тему, разбавляя напряжение и все же словно держа эту ниточку в разговоре в своих руках, не дала мне уйти от разговора.

– Рассказывай давай, – сказала она со вздохом, и сделав глоток чая, когда первая информация была получена и отступать мне было уже некуда.

Я глубоко вздохнул и постепенно выложил все. Она оказалась удивительно внимательным и благодарным слушателем. Так мы и просидели: я – выговариваясь, она – подперев подбородок рукой и внимательно глядя мне в глаза. В завершении разговора я попросил Пфафи не вмешиваться.

Но она твердо вознамерилась помочь мне и поговорить с Лис. Прошло пару дней.

Пфафи довольно уверенно вошла на кухню и заговорила с ней, причем сковородки последней стали греметь. Об этом разговоре позднее мне рассказала любимая.

– Лисли, – начала Ифа, – давай поговорим.

– О чем?

– О твоих отношениях с Мизором.

Лисли поколебалась:

– Мы друзья…

– Поэтому ты на меня зуб точишь и смотришь как на змею? – Пфафи даже рассмеялась.

– Не лезь, не твое дело.

– Послушай, Лисли, я только приехала и тебе ничего плохого не сделала. Я тебе не соперница, у меня жених есть.

– Да ну.

– Погоди, – Пфафи сходила в зал, покопалась, видимо, в вещах и принесла оттуда фотографию.

– Смотри, это мы вместе, – сунула ее Лисли и продолжила:

– Послушай, я здесь проездом. И не собираюсь читать тебе нотации. Но то, как ты себя повела со мной, яснее ясного говорит о твоих чувствах. Признайся себе в этом, наконец. И поговори с Мизором, перестань его мучить.

Гостья улыбнулась Лис, заглянула в глаза и дотронулась до плеча в знак ободрения.

Она пошла на выход из кухни, но молчаливая собеседница остановила и сказала:

– Извини… и спасибо за совет.

– Да не за что, обращайся.

Пфафи ушла готовиться ко сну и принялась копаться в вещах в гостиной, а Лисли стрелой взбежала наверх.

Лисли вдруг вбежала ко мне в комнату и остановилась, понурив голову. Вскоре она заговорила:

– Мизор, прости меня. Я не знаю, что на меня нашло. Я люблю тебя, я так испугалась тебя потерять, – она остановилась и сделала паузу, смотря в пол и вертя носком туфель по полу, – Сможешь ли ты простить меня?

Ее голос стал тише. Я сделал паузу, сильно радуясь в душе.

– Если еще раз такое повторится, то я… – я хотел выдержать еще одну паузу, но не смог и раскинул руки для объятий.

Она бросилась ко мне.

– Прости, прости меня, пожалуйста. Мне так стыдно.

– Не надо, не надо. Все хорошо, – мне хотелось поскорее забыть это все, как страшный сон.

– Этого никогда больше не повторится, – Лисли вздохнула и начала всхлипывать у меня на плече, – мне так стыдно…

– Не плачь, солнышко, – сказал я, крепче сжимая ее в объятиях.

– Это ты – мое солнышко, – как-то по-детски сказала и посмотрела она.

– Тогда давай светить вместе, – рассмеялся я.

Лисли успокоилась и расслабилась. Она с улыбкой смотрела на меня. Мы так и стояли обнявшись.

– Как раз на Татуине два солнца, – снова улыбаясь, сказала Лис.

О, Смотрящий! Кто нас заразил Звездными войнами?

Я рассмеялся и подхватил:

– И мы с тобой улетели бы к звездам…

– Зачем? Мы же и так два светила, – Лисли заглянула мне в глаза.

Она окончательно успокоилась, но не отпускала объятий. Я поцеловал ее.

Лисли рассказала мне про разговор с Пфафи.

… Вечером мы лежали, обнявшись в ее комнате.

– Мизор, переезжай ко мне, пожалуйста.

– Слушаюсь, – сказал я, вдыхая аромат ее волос.

– Ты знаешь, я так расстроена своей глупостью… Но после случившегося мои чувства стали гораздо сильнее, – ее руки в моих вздрогнули, она ждала ответа.

– Мои тоже усилились. И я многое понял о себе. Но я не договорил… если такое повторится… – я этого точно не переживу. Я сказал тихо, стараясь говорить ласково: – то я тебя прибью.

И поцеловал ее макушку.

Руки Лисли сначала дернулись, потом расслабились, а затем сжали мои ладони.

– Такого никогда больше не случится, никогда-никогда, – говорила она, – я этого не вынесу…

Так, обнимаясь, мы и уснули.

Если такого действительно больше не повторится, то хвала Смотрящему! Он нас бережет. Я верю в это, так как всегда все было хорошо. Спасибо провидению за это. Но благодаря этой истории я стал сильнее и увереннее в себе.

Примечание автора: к сожалению, у меня возникли проблемы с сохранением с Пфафи. Но я надеюсь найти выход из ситуации и добавить иллюстрации с ней. Просто сроки выхода записки уже не позволяли откладывать.

MikkiMur, Аолитаса, Галатея и ещё 1-му нравится это.
  19. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 3 май 2017 | Сообщение #458
    Последние новости

Спойлер

Статус наших отношений с Лисли изменился после того, попортившего мне нервы, но и сделавшего сильнее, случая, тем более, теперь мы живем в одной комнате. Мне очень хотелось как-нибудь ненавязчиво поблагодарить Пфафи за это, но удобный случай так и не представлялся. Только через день я нашел ее сидящей за ноутбуком в моей бывшей комнате. Она извиняющееся улыбнулась, захлопнула крышку, вытаскивая свою флешку из компьютера.

– Извини, нужно было поработать. Уже свободно.

Я улыбнулся ее вежливости и, пожалуй, излишней тактичности:

– Нет, в этом доме ты можешь делать все, что угодно.

Чуть не добавил банальное «чувствуй себя как дома», получил в ответ теплую, но дежурную улыбку, но огромную благодарность в глазах. Почему-то в этот момент я чуть не забыл, о чем я хотел поговорить с девушкой и, что вот он – подходящий момент. Пфафи уже было направилась дальше, поэтому я остановил «проплывающую» мимо подругу под локоток и, постаравшись мягко улыбнуться, сказал простое:

– Спасибо.

Проницательные глаза журналистки встретились с моими, и она не удержалась от вопроса:

– За что?

Но, видимо, по выражению моих карих глаз все было яснее некуда, так как она тут же добавила, отмахнувшись свободной правой рукой. я, в свою очередь, опомнившись, убрал свою – не на прогулке в парке же.

– А, это… Не за что, – девушка задорно толкнула меня в бок, я уже привык к таким ее манерам за пару дней, что она жила у нас, – Мы, журналисты, умеем налаживать связи между людьми, тебе ли не знать…

«Ифа» хитро улыбнулась и добавила:

– Тем более, вы с ней идеальная пара… Кстати, Мизор, ты мне не поможешь, не побудешь моим редактором статей? У меня тоже идеальная грамотность, но глаз замыливается, сам знаешь…

Пребывая после слов об идеальной паре полностью в своих мыслях, я не сразу среагировал на это предложение:

– Что? А… С радостью.

Вручив мне флешку, которую я принял с удовольствием, Пфафи подмигнула мне и отправилась в город за свежей информацией. Я спустился вниз, покормил Пурпуру и отпустил одну пробежаться по чистым весенним серым улочкам туманного Твина. Вновь вздохнув о возрасте моей лошадки и о том, что нельзя уже ей давать нагрузки, и не успела она показать, что умеет на соревнованиях, засмотрелся на нависшие над городом пепельно-серые облака, а затем, привычно неуклюже взмахнув рукой, вернулся в дом, разбирать бумаги своей новой подруги.

За этим занятием я почему-то часто возвращался мыслями к фантастическим бестселлерам отца, к тому, что мечтал именно о литературной и журналистской карьере еще с подросткового возраста. Но совсем недавно выбрал музыкальную стезю матери и сестры. Чем я на самом деле хочу заниматься? Над всем этим предстояло серьезно поразмыслить. Утомившись, я закрыл крышку ноута и отправился в душ на третьем этаже. Вскоре уснул, не дождавшись Лис с учебы и новой подработки в пекарне.

Пфафи постепенно наладила контакт и с Лисли, и с Эми. Из-за постоянной учебы и пропалания на кухне часами, я редко видел свою девушку. Зато с Пфафи на литературные и прочие темы мы общались часто, всё так же сидя в гостиной за шахматным столиком или в моей бывшей комнате, которая превратилась в полноправные владения Ассоль, с которой Ифа (никак не отвыкну ее так называть) тоже довольно быстро нашла общий язык, к удивлению всех домашних. В скаутском кружке у племяшки появились свои друзья, интересы и игры, и она с радостью пребывала на по-весеннему расцветающих улицах нашего серого городка. Так, однажды, читая газеты, мы с Пфафи переглянулись и невзначай перескочили на старинную тему об НЛО. И тут я вспомнил о визите одной тарелки инопланетянки к нам, и о том, что Лисли установила с ней «контакт». Пфафи вытянулась на кресле, хитро улыбнулась, а затем шутливо щелкнула меня по лбу, получив в ответ растерянную улыбку.

– И ты молчал! Никогда ты не станешь хорошим журналистом, или это секрет? – Пфафи заправила прядь стрижки средней длины за ухо.

– Нет-нет, что ты… – расхохотался, – Просто… ну ты же знаешь, как в нашем мире быстро уладили все формальности со сверхъестественным, вот я и подумал… что ничего особенного…

– Ничего особенного? – тон Ифы оставался шутливым, -- да ты просто предатель идеалов нашего форума!

– Скажешь тоже… – я не мог скрыть улыбки.

– Знаешь, Мизор, а вообще, скажу тебе по секрету: такие контакты опасны. В отличие от сверхов, которые живут среди нас и по сути являются нами, или несут нашу частичку в себе. Не важно… Главное, их контролируют полиция и федеральные организации, – тон подруги давно перестал быть шутливым, теперь еще и взгляд стал внимательным, – Я тебе скажу больше: НЛО никто не контролирует. Только не беги наводить панику среди населения, но есть даже случаи похищения… – Пфафи наклонилась поближе, перегнувшись через ручку кресла, – в основном мужчин, и их инкубирования… Если ты понимаешь, о чем я. Лучше держаться ото всего этого подальше. Спецслужбы не всесильны.

Я пребывал в таком шоке еще от заявления про похищения, что почти прослушал и не сразу взял в расчет слова о мужчинах. Мысль о том, что мое любимое солнышко могло похитить какое-то чучело в скафандре, оказалась невыносимой. Меня охватил ужас от осознания нашей беспечности и того факта, в какой опасности находилась Лисли. Видимо, вид у меня был еще тот и я долго молчал, потому что вскоре ощутил прикосновение пальчиков Пфафи к своему плечу и заботливый взгляд темно-карих больших глаз встретился с моими, вероятно, округлившимися.

– Мизор, Мизор, ты как? В порядке?

Я глубоко вдохнул показавшийся пыльным воздух нашего чистого, буквально вылизанного мамой и папой дома и вымученно улыбнулся:

– Да-а… О чем мы? Это ужасно, просто ужасно… Какие мы беспечные, привыкли, видимо, к вампирам, а особенно к феям и оборотням.

– Мизор, ты извини, если напугала. Но это конфиденциальная информация… Просто у тебя такая хорошая семья… – Пфафи вдруг осеклась, внимательно и чуть грустно на меня посмотрела и неохотно, тихо добавила: – У меня никогда не было такой. Просто хотела предупредить.

Она грустно улыбнулась и продолжила:

– Очень прошу тебя просто быть осторожным. Прошу, не сообщай никому, а то меня уволят с работы, – подруга подкрепила это робкое заявление неловкой улыбкой и слегка побарабанила пальцами по подлокотнику кресла.

Я уяснил одно: не в таком радужном мире мы живем, как мне казалось всегда, когда я смотрел на него из своей большой теплицы в виде дружной и успешной семьи в маленьком туманном городке. Хотелось возмущаться на тему того, чем заняты спецслужбы, но при одном взгляде на задумчиво развалившуюся в кресле Пфафи, стало понятно, что этого делать не стоит. Да и выглядело бы это по-обывательски. Видимо, мы все должны свыкнуться с изменившимися реалиями нашего ограниченного мирка. Я припомнил еще что-то про расширение сознания, прежде чем отмахнуться от своих странных мыслей и ответить уверенно, коснувшись руки девушки:

– Не волнуйся, я всё понял. Есть какие-то меры предосторожности?

Пфафи благодарно с секунду на меня посмотрела, затем вздохнула:

– Только не увлекаться космосом. Шутка. В телескоп поменьше смотреть, их привлекают, видимо, умники, гены передавать… Ну и в шахматы не играть, конечно же. Шутка, – подруга как-то невесело хохотнула, а ее изящная ручка сделала следующий ход.

Последнее редактирование: 3 май 2017
  20. sovenochenka
    sovenochenka

Проверенный
    Дата: 4 авг 2017 | Сообщение #459
    Одним субботним утром. Часть первая

Спойлер

Одним субботним утром, вернее, одним туманным субботним утром, столь типичным для болотного Твинбрука, я проснулся в районе восьми утра и, мысленно прокрутив в голове нехитрое расписание на день, включавшее полный «комплекс процедур» по заботе о Пурпуре и тренировку с ней, повинуясь своему характеру и привычкам лежебоки, повернулся на пустой кровати и попытался заснуть вновь, часиков до десяти. Но заснуть так и не удалось: туманной дорожкой, что стелилась, видимо, в данные часы по улицам города, в мысли закралось что-то новое и, постепенно ускоряясь, заставило, поворочавшись для порядка, открыть глаза и сесть на кровати, уставившись на стандартные обои с вертикальными полосками, ибо ремонт нашей с Лис комнаты на третьем этаже не коснулся. Вздохнув, я протер глаза и неспешно спустился вниз. В последнее время успехи солнышка на кулинарном поприще были налицо: часто по утрам можно было увидеть, как они на пару с мамой готовят блинчики, переворачивая их, подбрасывая. Я улыбнулся, вспомнив, что именно их готовила мама в тот день, когда уговорила Лис переехать к нам. Впрочем, тут же немного нахмурился, пообещав себе, что все остальные шаги в наших отношениях я буду совершать сам, тут же утешив себя мыслью, что после пережитого расставания, многое и правда находится в моих руках. Но сегодняшним утром на кухне царила полнейшая тишина и о вкусных запах, витавших в воздухе первого этажа каждое утро могли напомнить разве что воспоминания. С недоумением я обнаружил, что несмотря на раннее время и выходной, все домочадцы, исключая разве что маленькую Алоизу, разбрелись по своим делам. Испытав от осознания данного факта скорее недоумение, чем волнение, я вновь поднялся на второй этаж. Я был заинтригован, но о том, насколько связаны или нет, планы домашних, можно было только гадать. Чуть ли не впервые за долгое время оказавшись в гулкой пустоте огромного дома, я не знал чем себя занять. Повинуясь какому-то подсознательному желанию, я толкнул привычную дверь бывшей своей комнаты, ныне полноправных владений Ассоль. Мысли, лениво и сонно начавшие утром свой разбег, ускорились и, уставившись сначала в одну точку на стене знакомого серо-зеленого оттенка, я незаметно для самого себя опустил взгляд на плакат с «Титаником» и другими кинофильмами прошлого над своей старой кроватью, на которой спал еще будучи подростком и даже совсем недавно, до переезда в одну комнату с Лисли.

Также внутренне пребывая в пространстве мыслей без формулировок, обошел стол и, не вчитываясь в название, достал какую-то книгу. Присев на свою откидную кровать, все так же строго заправленную ярким синим сукном, я наконец кинул взгляд на обложку и оторопел на доли секунды: это было одно из самых удачных и известных произведений отца «Изумрудная субмарина». Бережно и с некоторой долей ностальгии, открыл первые страницы и принялся перечитывать известное до боли произведение, хмыкнув про себя, что нам с книгой не хватает в этом непривычно пустом доме, обыкновенно напоминавшем погруженный в свои заботы живой и громкий улей, только песни Битлз с похожим названием. Написанный человеком с техническим складом ума, научно-фантастический бестселлер представлял большой интерес для широкого читателя. Итак, открыв первые страницы книги, я попытался вновь унестись по волнам произведения вместе с указанной в заглавии подводной лодкой. Но мысли мои были далеко от заботливо выстроенного Каарсом Жиловым подводного мира или технического оснащения судна. Я вспомнил, как поначалу отец мечтал, чтобы я продолжил его блестящую карьеру хирурга или хотя бы просто пошел в медицину, по его стопам, но довольно быстро ему пришлось осознать, что все в его семье словно с другой, отличной от его, планеты, и люди творческие. Будучи личностью закрытой и интеллигентной, отец никогда особенно и не настаивал на своих мечтах, как и той, с пятью внуками, но вот только ни одна из них, так и не сбылась. Был ли он разочарован? Мы никогда не говорили больше об этом, а я, с присущими всем подросткам и вообще детям известных и успешных родителей беспечностью и эгоизмом, никогда и не помышлял даже задуматься в этом направлении. Сейчас же мне почему-то стало жаль, что будучи пятнадцатилетним, я даже не воспользовался ни разу возможностью увидеть отца за работой. При мысли о его блестящей карьере всемирно известного хирурга, перед глазами почему-то возникала прежде всего картинка довольного жизнью отца, с поднятым скальпелем в руке, напоминавшая плакат времен вестернов и, разумеется, к реальной работе Каарса никакого отношения не имеющая. Вздохнув, я закрыл книгу, положив ее рядом с собой, и вытянул ноги на своей подвесной кровати. Несмотря на некоторые сожаления и желание вновь (или впервые) сблизиться с отцом и узнать его как личность, а не только сверхаккуратного, немногословного и очень доброго и заботливого человека, чуть ли не впервые за все время следуя по пути рефлексии, через некоторое время созерцания потолка, казавшегося таким же серым, как и все вокруг этим типичным туманным утром, я понял, что волнует меня вовсе не это.

Не совершил ли я ошибку? Ведь любовь к литературе и желание стать писателем и было, как и тем, что нас с отцом по-настоящему объединяло, так и причиной всех моих воспоминаний и размышлений о нем сейчас. Я всегда с теплотой и заботой писал о моих родителях, добившихся всего, чего хотели и огромных успехов с нуля, но сейчас мне в голову пришел вопрос: что общего у отца и матери? Хирурга и рок-звезды? Я хмыкнул, покачал головой и волей-неволей еще приблизительно минуту отгонял от себя впервые пришедший в голову, резонный по своей сути, вопрос. Я подумал: хорошо, что меня со всеми друзьями и Лис всегда объединяла литература. Так я и вернулся к самому себе и тому, что не давало мне покоя в это типично-нетипичное утро: той путеводной красной нити, что объединяла меня со всей семьей – литературе. Любви к книгам.

И на что я попытался ее променять? На сцену? На карьеру певца? Я поймал себя на мысли, что редко когда о чем задумывался по-настоящему, считая себя при этом довольно умным, а также на том, что не помню, когда в последний раз предпринимал какие-то шаги на музыкальном поприще, показавшемся мне сейчас каким-то чужеродным, и уж тем более, и не думал разносить музыкальные открытки, с тех самых времен как последний раз упоминал об этом в этом дневнике.

«А как же наша группа с Эми, Лисли и ее братом?» – успел подумать я, прежде чем мой взгляд упал на часы. Девять! Махнув рукой на вопрос с группой и наконец на все дальнейшие самокопания, я собрался и спустился во двор, дабы приступить к привычным занятиям с лошадкой, вздыхая о ее возрасте, недоступности Амброзии, а следовательно и плодов жизни. Поежился и отогнал от себя подобные мысли, расчесывая седую гриву Пурпуры и поймав за хвост только последнее мимолетное воспоминание о нашем домашнем призраке.

Последнее редактирование: 4 авг 2017
    Галатея, Cerberus5, Мария и ещё 1-му нравится это.
  21. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #460
    Привет!
    Мир получился забавный, у каждого из персонажей есть своя манера, свои цели, мечты и желания, и очень интересно за ними наблюдать. Вот только есть один интересный факт - ты не задумывалась что твоему миру столько же лет сколько и Ассольке? Ведь она родилась в первых записках:хихикаю: Этот факт одновременно и забавный и пугающий (я не доживу до окончания этой истории). И почему Мизор до сих пор не может решить свои отношения с Солнышком? Столько лет и все как-то поверхностно. А еще ей нужно подумать:фейспалм: Что это вообще значит? Может ее разозлило отношение к себе, может она ждала решительного шага со стороны парня, а он словно мямля?
    А в целом мирок читается легко и быстро, и я с нетерпением буду ждать продолжения, и надеюсь вскоре увидеть свадьбу Мизора.

Статус темы:
Закрыта.