Скажи "друг" и входи!

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Vainona, 23 апр 2012.

?

В чьей вы команде? Выберете своего героя.

1. Энжел Вэй

7 голосов
    26,9%
  2. Майкл Райан

10 голосов
    38,5%
  3. Энрике Мигель Риас дель Рэй

6 голосов
    23,1%
  4. Грейди Келлен

1 голосов
    3,8%
  5. Легран Дилейни

1 голосов
    3,8%
  6. Кент Келлен

0 голосов
    0,0%
  7. Фэй Келлен-Найнтингейл

1 голосов
    3,8%
  8. Микеле Маусси

0 голосов
    0,0%
  9. Кто-то другой

0 голосов
    0,0%
  10. Вообще никто не нравится

0 голосов
    0,0%
  1. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 23 апр 2012 | Сообщение #1
    Решила создать себе маленький уголок.

Посвящена тема моему единственному, на данный момент,
    сериалу "ВРАТА"
    начат 11.11.11, опубликовано ПОКА 25 глав, *в процессе*

Жанр сериала: Фантастика, мелодрама
    Возрастные ограничения: 16+ : в сериале присутствуют/будут присутствовать сцены эротического характера, насилия, жестокости и не все что там описано будет интересно/понятно тем, кто моложе 12-13 лет

Арт-обложка от Arnetta
    подарочек под ёлочкой :)

НАГРАДЫ СЕРИАЛА:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

БЛАГОДАРНОСТИ:

Огромное спасибо IMHO за разрешение использовать её прекрасных симов, за великолепные позы и помощь с подбором актеров;
    Спасибо Sky за настоящего полковника и модуль для научной лаборатории;
    Благодарю dalila за великолепный особняк "Готичная эклектика";
    Sirenia за домик "Эйфория";
    Severinka за адаптацию домика "Эйфория"в игру, великолепные работы из мастерской, помощь и советы;
    Irinkakis за необычное украшение-ошейник, выполненное на заказ;
    klyankinde - за спецзаказ - лабораторию "Капсуль";
    MsAdrienne за потрясающие позы, созданные по заказу специально для сериала и из мастерской;
    Mulatre за великолепного сима-самурая;
    Fierce за создание поз для сериала;
    Galaxy - за "Мистерия Страха", участок созданный по заказу для сериала и помощь в установке;
    Джемма - за специально созданные великолепные позы, и подарок из личных закромов;
    Ginara - конечно же, за позы, бесподобные, очень точные и красивые, созданные для сериала и работы из мастерской;
    Леди_Лейн, Лелик0509, Пуша-мягкая и других моих читателей - за поддержку;
    happyyasu09 за мобильный домик и помощь в установке игры,
    Еленчик и Magica за помощь в поиске доп. материалов, и всех креаторов, чьи труды будут использованы в моей работе.
    Без Вас ничего этого бы не было!
    Отдельное спасибо Sh@dow за подсказки и особое отношение к творчеству, которое и вдохновило меня на создание этого сериала.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
    Кастинг на роли: Полковник Дэйв, Энрике, и Майк Энжел, Энрике
    Сим-Арт "Сжигая Мосты или Падший Ангел
    АКТЕРЫ: Майкл Райан
    Невошедшее: свидания Энжи и Леграна + Ляпы Сериала: Лео
    История создания: пещеры - Водопады Скайрима и кадр в автомобиле
    Невошедшее2: Почти опубликованное + мои опыты в фотошопе
    За кадром: Глава 10 Без обработки
    История создания: Обложка сериала
    Рабочие моменты: Выбор новой прически для Энжел
    Фотошоп: до и после : мокрый скрин, Майк, расстегни, халатик!
    Сериал В Р А Т А в журнале Simsation! интервью
    Фотосессия для журнала Simsation: невошедшее и любимое + бонус- кадры серий 10-11
    Невошедшее3: Глава11: в машине
    Портрет Дориана Грея : Кента Келлена - Ищу креатора!!
    История создания: Мышонок Микки
    За кадром: Опыты в Bruce 3D по созданию звездной бипирамиды и пейзажей
    Невошедшее: 13 серия и Энрике "постарел"
    Онлайн-кастинг симочек на роль Феи
    Загляни в Будущее: Выросший Микеле MICHELE - sim by IMHO
    Ищем актера: Кастинг на роль Кента Келлена
    Смерть пришла: Метеорит атакует - казусы на площадке
    Невошедшее: 14 серия Энжи и Энрике
    Площадка: Зомби и горящие попы, метеориты и другие напасти
    Прототип: Салей as Джек Гилленхаал
    Невошедшее: Серия 15 - Бой и темный властелин
    Невошедшее: 150 дублей
    Прототип в реале: Энжи и Рик, Грей и Кент Келлены
    За кадром: Аврора Скайс - приплыли!
    Смешнючки: Гном и Кто сделал лужу?
    Невошедшее: Глава 16 эпизод 2
    Кастинг: Клауд и его прототип
    Как это снималось: Загробные кадры
    За кадром: Новая Атака!
    Невошедшее в главу
    Я нашла слепыша многонога!
    Враташкам исполнилось 2 года немного скринов
    Невошедшее 17 серия часть1 и 2 Королевкая зало
    Примечания к ГЛАВЕ 17 эпизод 3 Паркур
    Чевячок- многоножка рассмотреть
    Невошедшее серия 17 тряхнем стариной
    Попытки создать аннотацию к Вратам
    Невошедшее и смешное серия 18-19
    Кент Келлен BRIAN / sim by IMHO
    КАК ЭТО СНИМАЛОСЬ Скалолазка
    Невошедшее ( серия 22)
    Небольшой Артик: бумажки, железки и бигбадабум и реклама в Simsation №28
    Линия времени (большая картинка для лучшего понимания что и когда произошло)

Если есть какие-то вопросы по сериалу и на прочие посторонние и, казалось бы, не относящиеся к нему темы - с удовольствием отвечу и поболтаю.

зомбоапокалипсис
    Sh@dow, Адреналин, Маня, Almalexia, Кеттариец, Селеста, Леди_Лейн, Gardolir, Saya), Lackis, Кастарина, Jorja_Fox, Maraby, Mir, Лёлик, Маленький_котёнок, Крира, AnnaKifra, Lenule4ka, Alevix, IMHO, M@rioNETk@, Pakisa, MrLazy, Fierce, Пуша-мягкая, skyline_08, Lyciferiya, Raiter, Libertinka, Sestra , Plumb, Касабланка

Флуд и оффтоп разрешен, но прошу не злоупотреблять!
    Поехали!

Ornela, Lunan, Sh@dow и ещё 1-му нравится это.
  2. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #1401
    Еще! Это если оставлять очень краткий отзыв .D Я уже давно поглядывала на этот сериал, но меня все время останавливало количество страниц :фейспалм:Волшебный пинок и несколько часов свободного времени сделали свое дело ) Ииии я это было удивительное приключение-погружение! Заранее извиняюсь за свой прыгающий комментарий )

Во-первых, меня захватила история самих Врат. Очень интересно, причем, как я поняла, взято не с потолка. Но я впервые услышала про такое явление как Меркаба. И меня прям захватила эта тема с пирамидами и бредовским Бермудским треугольником. Тема с «сиянием» напомнила небезызвестный роман Кинга, но только ооооочень отдаленно, потому что там все-таки имелся в виду дар, связанные с духами и призраками). И, кстати, я с самого начала не въезжала, почему Рика называют «немым», раз он разговаривает, и возвращалась даже, чтобы перечитать и докумекать хД. И только, когда больше раскрылась эта тема, до меня, наконец, дошло х) Очень необычно с этой «скорлупой» вокруг души.

Во-вторых, тут просто очаровательные персонажи. И их истории полностью затягивают, так что в конечном итоге сопереживаешь всем, даже тем, кого поначалу хотелось закатать в бетоне .)

Очень понравилась сама Энжи. Сильная, дерзкая, как пуля резкая .DНравится, что она, хоть и смелая выше крыши, но остается в каких-то моментах девушкой. Как мило она прижималась к Рику, когда они чуть не провалились в пещерах… Хитрая, заигрывающая лисица. Очень красивая, определенно знающая об этом своем преимуществе. А еще и рассудительная, в отличие от многих других персонажей. И меня приятно удивило, да почти шокировало, что Энжи на самом деле русская. Хотя по её фразочкам характерным можно было и догадаться.
    Энрике… Вообще мне понравился Рик: красивый, сильный, неглупый. Но в некоторых местах его прям очень хотелось закатать в бетон. Не потому что он совершает что-то ужасное… Просто его неуверенность в себе, которую ему так тщательно вбивали в голову, это что-то за гранью. Когда он в очередной раз закрывался от Энжи или начинал сомневаться в том, что вообще достоин дышать одним воздухом с рейнджерами, - короче, это все немного раздражало в нем. Ну, просто он такой сильный, ловкий, и вся эта рабская шелуха ему совсем не к лицу. Особенно, после того, как Микки удалось вырвать у Грейди. Вроде как Рик и не сломленный, но внутри столько перегородок, что не удивительно, что его «скорлупу» так просто не сломало. Это кремень какой-то, а не человек. Приятно наблюдать за тем, как Энжи постепенно, но все же меняет его. И… Нужно было слышать мои крики, когда они, наконец-то, нашли ксилл. Я, походу, больше всех обрадовалась .D Только б Рик перестал рефлексировать уже по этому поводу хд
    Еще мне почти понравился Легран. Почти, потому что меня его слабохарактерность, которая явно имелась в прошлом, сильно смущает. Энжи его изменила, так что он смог хоть где-то показывать «мужика», но все равно он какой-то мягкий и податливый как пластилин. Но местами прям молодцом. Нравится, что его отношение к Рику изменилось.
    Мой перс номер один – это Майк, наверное, хотя его окунать в цемент хотелось с заметной периодичностью. Особенно тщательно, когда оказалось, что еще и он добавил в копилку «неуверенностей» Рика от себя всякой чуши. Божи, будто тому и без него было мало .D Но вообще сам Майк такой прикольный, озорной. Нравится его беззаботность и даже болтливость.
    Итак, что до отрицательных персонажей. То мое желание цементировать разрывается между Грейди и Марио. Несмотря на всю трогательную историю Фейко, я к этому персонажу никакой самой маленькой симпатии не испытала. Убить Рика из-за мести или даже жестко мучить – окей, понятно. Но вместе с ним же еще и маленького мальчика обижать, чтобы насолить Рику? Тут не может быть оправданий. И вообще. Его лицо. Оно меня раздражало с самого первого скрина с ним. Эти мелкие усики, пухлые влажные губы. Аааааа он похож на сутенера-извращенца. хд Что до Марио…. Господи, как же мне хотелось его пристукнуть! Я все ждала-ждала, когда его рожа наконец-то появится, а потом так же ждала, когда его грохнут. Голос в голове Энжи, который шептал ей «убей», это мой, точно .D И это я такой извращенец или Марио заинтересован в Микке в каком-то сексуальном плане? (я с этим затупонила сильно хд) Или только, чтоб иметь рычаг давления на Рика, от которого ему нужна кровь? А Фэй это он, получается, грохнул? Кроч, это кандидат номер один на закатывание в бетоне в любом случае ))

Последние части ** Так приятно, свежо, романтично и по-летнему легко. И никаких тебе темных теней Марио или тайн Энжи и скелетов Рика. Люблю такие затишья )

Что я хочу еще сказать, после своего ужасно путанного комментария? Я в восторге! Каждый персонаж вызывает бурю эмоций, а сюжет заставляет понервничать. Отличный фантастический сериал, захватывающий и необычный. ) Вдохновения вам ^_^

Vainona и Ornela нравится это.
  3. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1402
    may_korn
    Е-е-е-е! Очень рада видеть тебя в своей теме (не возражаешь на ты?)
    Хотела ответить раньше, но на работе были безумные денечки, после такого дня дома уже ни на что не способен, голова работает слабо.
    Затянула и с ответом и с благодарностью и с обновлением. Хотела на этой неделе выложить кусочек новой серии, но не успеваю. Либо дробить придется.

Огромное спасибо за отзыв! Очень рада новому читателю. Надеюсь, что в продолжении не разочарую и еще увижу тебя в своей теме.

Многие авторы в своих теориях и фантазиях опираются на реальные факты. я не исключение. И про Меркабу и про пирамиду на дне океана и про бермудский треугольник, и про "Теорию всего" Гаррета Лиси написано много, я взяла то что мне нужно и дополнила своим видение. Надеюсь, что получилось не слишком фантастично для фантастики :)

Я писала ранее что этой истории много лет и когда-то Энжел была Анжеликой, потом Энжели́, а потом стала просто Энжел. Нашими русскими фразами, шутками и т.п. у меня говорит не только она, но это не только потому что она русская, а скорее для читателей, так называемая "автозамена" шуток/образов из будущего нам не известных и потому не "близких" на родные и знакомые образы. как-то так, но наверное, не оч понятно пишу.

Его очень хорошо жизнь поломала. Сбросила с вершины успеха на самое дно, превратила в изгоя у которого нет близких, кто бы его поддержал. Даже немые, те кто с ним в одной лодке от него дистанцируются. Из-за Грея, чтобы не попасть под удар из-за него, из-за того что он не стареет, из-за того что есть сомнения в нем, вдруг он на самом деле убийца Фэй. У него только Микки. Который из-за него же под ударом. Откуда взяться уверенности? Я в таки моменты вспоминаю Теона-Вонючку из Игры Престолов. Как его сломали! Тоже и морально и физически. За более короткий срок. А Рик был рабом больше чем был свободным... И плюс он на самом деле после прохождения Врат не стал сияющим. Это его комплекс изначальный, на который легло все остальное. Он чувствует себя калекой, не таким как все, и это его тяготит, он не может свыкнуться. Но ты права, постепенно, хоть и медленно он меняется.

Нююю... она и не только в прошлом. Легран - приспособленец, прогибающийся и приспосабливающийся к внешним воздействиям. Если чтобы выжить надо быть братом самому черту - он будет ему самым искренним братом, надо ненавидеть рабов- будет ненавидеть.... Но и одеяло на себя он тянуть умеет, пусть не в открытую. Тем не менее он неплохо разбирается в людях: понимает что Марио опасен и против него ему не выстоять - и всеми способами избегает встреч с ним, всегда сомневался что Энрике мог убить Фэй, а после того как Рик спас его в пещерах - смог себя переломить и сбросить шелуху рабовладельца, изменил своё отношение к Рику и , поняв что мир за стенами Грейсленда отличается. Он еще молодой и наивный, ему 23 в моей истории. Может он еще кардинально изменится, кто знает.

Мммм. а я с этой позиции не смотрела. Майк его от Энжи хотел "спасти"
    Я думаю что она очень пожалеет что не прислушалась тогда к тебе/себе ;)

ээээ.... Энрике думает, точнее опасается что Микки интересен Марио в сексуальном плане. Я не писала (а может и писала где) что на Байле из-за эпидемий и малого количества женщин процветают однополые отношения. Ну куда деваться... В общем не удивительно это и не из ряда вон выходяще для этой планеты. И да, Марио интересуется молодыми парнями (не маленькими мальчиками!). Но Рик боится отчасти из-за Клауда, потому что тот был, прямо скажем педофилом, такой вот недочеловек в приюте работал. Боится что Микки нужен Марио в таком же качестве как и Клауду. Но Микеле считает что нужен "для опытов", и Марио его не переносит на дух. Микки нужен Марио для того чтобы влиять на Энрике. Так Грей считает. А как оно на самом деле... узнается. попозжа
    Спасибо за вкусный отзыв. Меня так заразило твоё "закатать в бетон", что я тоже решила одного из героев в ближайшей серии не "прибить" а тудысь его, в бетон :) Надеюсь, ты не против.

may_korn нравится это.
  4. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1403
    Нет, конечно, так гораздо удобнее ^.^

Ооооо, это значит продолжение будет уже скоро? Отличная новость! А то я тут поглядела, что иногда обнов дооолго не бывает .) Насчет работы сочувствую тебе ._.

Давно хотела заглянуть, а раз уже заглянула, то не вылезу .D

Наоборот очень реалистично даже. )

Но я поняла ) Что-то вроде "адаптированного перевода".

Я понимаю, но это не мешало мне желать дать ему пинка с завидной периодичностью. Для профилактики, так сказать. И чтобы стал поувереннее в себе. ) Надеюсь, благодаря Энж он действительно научится верить в себя. На самом деле мне бы даже хотелось, чтобы это случилось раньше, чем он стал "сияющим".

Я здесь только ревность увидела х) Про то, что он реально хочет спасти Рика, как говорит, я как-то и не подумала оо'

Это очень плохой спойлер, в душе я надеялась, что Марио прилетит к ним на крутом звездолете, но споткнется, когда будет спускаться с трапа и свернет шею .D Теперь меня пугает предположение сверху насчет, кто кого замочит в итоге. гдемойкорвалол

А я уже думала, что пора сворачиваться с просмотром тайских сериалов, а то у меня уже везде радуга видится хд Ну, значит, я правильно поняла суть переживаний Рика. )

Мне тоже интересно, что на уме у этого странного типчика. >>

То чувство, когда случайно подал автору очень злую идею и такой уууупс. Мое маньячное я вопит дададада, но я чот уже начинаю серьезно опасаться за персонажей. .D гдемойкорвалол2

Vainona нравится это.
  5. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1404
    Увы... были у меня ступорные месяцы. Поэтому пока идет - тараюсь не затягивать. Буду мелкокусочничать... Большие главы тяжело даются и перерыв большой получается. Вот и обновилась... Надеюсь следующие куски тоже не застрянут по пути.
    Ага!
    Многие желают ему за это пинка дать... или вразумить... и мнеб хотелось. Но не слушает он меня... ;)
    Ну, ревность там тоже есть. Энжи его бывшая девушка, как никак.

мы закатываем в бетон мысленно... не боись

may_korn нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 17 июл 2017 в 13:45 | Сообщение #1405
    Интрига, однако... О чем же таком заявила Эль, раз это встревожило Энжи и Майка? Вот вроде Майк и хотел как лучше, приглашая ее сюда, чую наведет она шороху)
    Разборки Майка и Энж повеселили) И я была полностью на ее стороне.
    Самое обидно, что вроде и спровадила их, а все равно придется возвращаться. Вот Майк не мог потом это сказать? Либо что-то серьезно Эль ляпнула, либо спецом ее подстегнул к возвращению... так-то она и на островке бы хорошо отдохнула в компании Энрике. Без всякого эрот.подтекста, просто повалялись бы на песке, на волнах полетали б...
    Спасибо, кстати, за скрины с участием Майка. Во всех ракурсах хорош наш рыжик :девочкассердечками:
    Вообще отдельное спасибо за скрины к последним главам. Такие солнечные, летние. Мореее... В этом году всего этого очень на хватает с нашим питерским летом, которого вроде как бы и нет вообще)
    В общем, смотрю, любуюсь, отдыхаю душой, представляю что я там вместе с героями на курорте... :cupidgirl:
    А 100-килограммовая Энжи? Это вообще шедевр. Я не ожидала ничего подобного, и тут такая красотень) Восторженно пискнула на весь офис)))

Ну и да, чет маловато будет... :девочкада:

may_korn и Vainona нравится это.
  7. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 17 июл 2017 в 14:57 | Сообщение #1406
    Ну, маленькие кусочки тоже получаются аппетитными ;) Я смотрю на дату открытия сериала и понимаю, что мне чертовски повезло сразу такой объем проглотить ^_^

Это хорошо. А то я уже настроилась на реальные бетонные приключения. Но если в бетоне окажется Марио, то я только помогу топить его там, да хд

Новый кусочек, хоть и небольшой, но такой летний, солнечный, яркий и приятный ) Скрины просто волшебные. Эх, мне бы такое лето сейчас. Хотя я смотрю Энжи там не до веселья. Оборвали сеанс "просветления", разозлили, расстроили. Но я чот в голос со скрина с пышкой Энж. Она такая там шикарная <3 И фон идеальный хддд Опасно русских женщин выводить из себя. Жаль даже, что никому серьезно не перепало. Для профилактики )
    И да, меня тоже мучает вопрос, что такого заявила Жаннель. Энжи это явно встревожило, а, значит, скорее всего вообще касается Рика. Надеюсь, это не очередная сложность с "очисткой" его сияния... А вообще что-нибудь левое. Я вообще думала Эль там развлекается с Леграном во всю в спа-зоне и не только, воспользовавшись моментом .D Эта пара, кстати, неплохо смотрится. )

Vainona нравится это.
  8. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 19 июл 2017 в 06:32 | Сообщение #1407
    СимКэт may_korn
    Огромное спасибо за визит и отзывы!

Не планировала про это писать. В последний момент ляпнулось. Думала что когда разговор серьезный у них состоится - тогда она все и выдаст
    Мы с Энж благодарим за поддержку!
    Старалсо, к сожалению у меня чтото с компом (не с игрой). Он у меня вылетает с ошибкой в "голубой экран смерти" и естессно грохает и игру, если она открыта. Правда, голубой экран вылезает не только на симсе.... иногда вообще непонятно с чего.
    Ога! Хоть в симсах на солнце-море посмотрю. У нас в этом году лето переплюнет сезон дождей на Байле...
    Спасиб! Вообще была идея сделать гифку, переход от одной картинки к другой (от пляжной Энж к Энж-соточке) Даже сделала - но не понравилось. Потому что картинки слишком разные получились... Надо бы в одном ракурсе и в одной позе, но я пару дней помучилась и плюнула. Не люблю съемки на открытом воздухе, павильонные лучше.
    :oops: Планировала, что с этим кусочиком будет еще фрагмент из спа-зоны - но не успела ни снять ни довести текст до ума.
    Так что теперь думаю.... Только про спа-отдых в новом обновлении написать или весь остаток главы с рестораном и днюхой, но там много..

Я недавно музыку в сериале восстанавливала. Стала корректировать одну из глав - а мне не дает - пишет, что более 40 тысч символов.... Да, в новой ссылке на музыку символов оказалось больше... Я сначала пыталась сократить пробелы... пару предложений выкинула... Не дает сохранить! Вытащила весь текст в ворд - мама родная - а там 67 тысяч символов. Хорошо, что наш форумный движок позволяет дублировать сообщения. Я эту "простынь" продублировала, от одного хвост откусила, от второго - голову - и вуаля! 2 маленьких сообщения по 30+ тысч символов! Зато музыку смогла восстановить. ;)

may_korn

Когда я смотрю на дату открытия сериала - мне стыдно становится.. В ноябре 6 лет сериалу будет. Еще немного и Санта-Барбару переплюну ;) И перерывищи такие были... После них вообще тяжело возвращаться. И не нравится все. И то что написано и то что пишется. Но я стараюсь такие мысли изгонять. иначе опять застряну, но оч хочется довести до финала.
    :сковородка::девочкасбитой::наметле: АХА!! Стоило для профилактики Майка погонять по пляжу и отстегать прутиком, хотя бы. Помешал же!

Дя, Энжи встревожилась. И не зря. :девочкаволнуется::девочкаволнуется::девочкаволнуется:

СимКэт и may_korn нравится это.
  9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Суперзвезда
    Дата: 19 июл 2017 в 11:39 | Сообщение #1408
    Получается, серьезный разговор приблизился?
    Ой блииин. Винда что-то хочет этим сказать, что ли... Может навсякий пожарный резервные копии где-нибудь потыкать из ЕА-папки?
    И не говори. Мы тут в Питере вообще без лета в этом году(
    Поддерживаю)
    Много, и наверное нам придется долго ждать?.. Лучше тогда пусть будет глава просто про спа) не хочется снова надолго расставаться с героями)
    Обоже, вот это главы у тебя))) нет, и не вооруженным глазом видно что большие, но цифра пугает))) Интересно, что изначально форум разрешил размещать это сообщение. На другом движке потому что были до переезда?

Так, отставить! :D Все у тебя прекрасно с текстом, когда начинаешь сомневаться, сразу вспоминай, что читателям-то нравится)
    Я тож больше не хочу терять Врата на полгода :плачу: