Скажи "друг" и входи!

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Vainona, 23 апр 2012.

?

В чьей вы команде? Выберете своего героя.

1. Энжел Вэй

7 голосов
    26,9%
  2. Майкл Райан

10 голосов
    38,5%
  3. Энрике Мигель Риас дель Рэй

6 голосов
    23,1%
  4. Грейди Келлен

1 голосов
    3,8%
  5. Легран Дилейни

1 голосов
    3,8%
  6. Кент Келлен

0 голосов
    0,0%
  7. Фэй Келлен-Найнтингейл

1 голосов
    3,8%
  8. Микеле Маусси

0 голосов
    0,0%
  9. Кто-то другой

0 голосов
    0,0%
  10. Вообще никто не нравится

0 голосов
    0,0%
  1. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 23 апр 2012 | Сообщение #1
    Решила создать себе маленький уголок.

Посвящена тема моему единственному, на данный момент,
    сериалу "ВРАТА"
    начат 11.11.11, опубликовано ПОКА 25 глав, *в процессе*

Жанр сериала: Фантастика, мелодрама
    Возрастные ограничения: 16+ : в сериале присутствуют/будут присутствовать сцены эротического характера, насилия, жестокости и не все что там описано будет интересно/понятно тем, кто моложе 12-13 лет

Арт-обложка от Arnetta
    подарочек под ёлочкой :)

НАГРАДЫ СЕРИАЛА:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG] [​IMG]

БЛАГОДАРНОСТИ:

Огромное спасибо IMHO за разрешение использовать её прекрасных симов, за великолепные позы и помощь с подбором актеров;
    Спасибо Sky за настоящего полковника и модуль для научной лаборатории;
    Благодарю dalila за великолепный особняк "Готичная эклектика";
    Sirenia за домик "Эйфория";
    Severinka за адаптацию домика "Эйфория"в игру, великолепные работы из мастерской, помощь и советы;
    Irinkakis за необычное украшение-ошейник, выполненное на заказ;
    klyankinde - за спецзаказ - лабораторию "Капсуль";
    MsAdrienne за потрясающие позы, созданные по заказу специально для сериала и из мастерской;
    Mulatre за великолепного сима-самурая;
    Fierce за создание поз для сериала;
    Galaxy - за "Мистерия Страха", участок созданный по заказу для сериала и помощь в установке;
    Джемма - за специально созданные великолепные позы, и подарок из личных закромов;
    Ginara - конечно же, за позы, бесподобные, очень точные и красивые, созданные для сериала и работы из мастерской;
    Леди_Лейн, Лелик0509, Пуша-мягкая и других моих читателей - за поддержку;
    happyyasu09 за мобильный домик и помощь в установке игры,
    Еленчик и Magica за помощь в поиске доп. материалов, и всех креаторов, чьи труды будут использованы в моей работе.
    Без Вас ничего этого бы не было!
    Отдельное спасибо Sh@dow за подсказки и особое отношение к творчеству, которое и вдохновило меня на создание этого сериала.

ПУТЕВОДИТЕЛЬ
    Кастинг на роли: Полковник Дэйв, Энрике, и Майк Энжел, Энрике
    Сим-Арт "Сжигая Мосты или Падший Ангел
    АКТЕРЫ: Майкл Райан
    Невошедшее: свидания Энжи и Леграна + Ляпы Сериала: Лео
    История создания: пещеры - Водопады Скайрима и кадр в автомобиле
    Невошедшее2: Почти опубликованное + мои опыты в фотошопе
    За кадром: Глава 10 Без обработки
    История создания: Обложка сериала
    Рабочие моменты: Выбор новой прически для Энжел
    Фотошоп: до и после : мокрый скрин, Майк, расстегни, халатик!
    Сериал В Р А Т А в журнале Simsation! интервью
    Фотосессия для журнала Simsation: невошедшее и любимое + бонус- кадры серий 10-11
    Невошедшее3: Глава11: в машине
    Портрет Дориана Грея : Кента Келлена - Ищу креатора!!
    История создания: Мышонок Микки
    За кадром: Опыты в Bruce 3D по созданию звездной бипирамиды и пейзажей
    Невошедшее: 13 серия и Энрике "постарел"
    Онлайн-кастинг симочек на роль Феи
    Загляни в Будущее: Выросший Микеле MICHELE - sim by IMHO
    Ищем актера: Кастинг на роль Кента Келлена
    Смерть пришла: Метеорит атакует - казусы на площадке
    Невошедшее: 14 серия Энжи и Энрике
    Площадка: Зомби и горящие попы, метеориты и другие напасти
    Прототип: Салей as Джек Гилленхаал
    Невошедшее: Серия 15 - Бой и темный властелин
    Невошедшее: 150 дублей
    Прототип в реале: Энжи и Рик, Грей и Кент Келлены
    За кадром: Аврора Скайс - приплыли!
    Смешнючки: Гном и Кто сделал лужу?
    Невошедшее: Глава 16 эпизод 2
    Кастинг: Клауд и его прототип
    Как это снималось: Загробные кадры
    За кадром: Новая Атака!
    Невошедшее в главу
    Я нашла слепыша многонога!
    Враташкам исполнилось 2 года немного скринов
    Невошедшее 17 серия часть1 и 2 Королевкая зало
    Примечания к ГЛАВЕ 17 эпизод 3 Паркур
    Чевячок- многоножка рассмотреть
    Невошедшее серия 17 тряхнем стариной
    Попытки создать аннотацию к Вратам
    Невошедшее и смешное серия 18-19
    Кент Келлен BRIAN / sim by IMHO
    КАК ЭТО СНИМАЛОСЬ Скалолазка
    Невошедшее ( серия 22)
    Небольшой Артик: бумажки, железки и бигбадабум и реклама в Simsation №28
    Линия времени (большая картинка для лучшего понимания что и когда произошло)

Если есть какие-то вопросы по сериалу и на прочие посторонние и, казалось бы, не относящиеся к нему темы - с удовольствием отвечу и поболтаю.

зомбоапокалипсис
    Sh@dow, Адреналин, Маня, Almalexia, Кеттариец, Селеста, Леди_Лейн, Gardolir, Saya), Lackis, Кастарина, Jorja_Fox, Maraby, Mir, Лёлик, Маленький_котёнок, Крира, AnnaKifra, Lenule4ka, Alevix, IMHO, M@rioNETk@, Pakisa, MrLazy, Fierce, Пуша-мягкая, skyline_08, Lyciferiya, Raiter, Libertinka, Sestra , Plumb, Касабланка

Флуд и оффтоп разрешен, но прошу не злоупотреблять!
    Поехали!

Ornela, Lunan, Sh@dow и ещё 1-му нравится это.
  2. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 13 июл 2017 | Сообщение #1401
    Еще! Это если оставлять очень краткий отзыв .D Я уже давно поглядывала на этот сериал, но меня все время останавливало количество страниц :фейспалм:Волшебный пинок и несколько часов свободного времени сделали свое дело ) Ииии я это было удивительное приключение-погружение! Заранее извиняюсь за свой прыгающий комментарий )

Во-первых, меня захватила история самих Врат. Очень интересно, причем, как я поняла, взято не с потолка. Но я впервые услышала про такое явление как Меркаба. И меня прям захватила эта тема с пирамидами и бредовским Бермудским треугольником. Тема с «сиянием» напомнила небезызвестный роман Кинга, но только ооооочень отдаленно, потому что там все-таки имелся в виду дар, связанные с духами и призраками). И, кстати, я с самого начала не въезжала, почему Рика называют «немым», раз он разговаривает, и возвращалась даже, чтобы перечитать и докумекать хД. И только, когда больше раскрылась эта тема, до меня, наконец, дошло х) Очень необычно с этой «скорлупой» вокруг души.

Во-вторых, тут просто очаровательные персонажи. И их истории полностью затягивают, так что в конечном итоге сопереживаешь всем, даже тем, кого поначалу хотелось закатать в бетоне .)

Очень понравилась сама Энжи. Сильная, дерзкая, как пуля резкая .DНравится, что она, хоть и смелая выше крыши, но остается в каких-то моментах девушкой. Как мило она прижималась к Рику, когда они чуть не провалились в пещерах… Хитрая, заигрывающая лисица. Очень красивая, определенно знающая об этом своем преимуществе. А еще и рассудительная, в отличие от многих других персонажей. И меня приятно удивило, да почти шокировало, что Энжи на самом деле русская. Хотя по её фразочкам характерным можно было и догадаться.
    Энрике… Вообще мне понравился Рик: красивый, сильный, неглупый. Но в некоторых местах его прям очень хотелось закатать в бетон. Не потому что он совершает что-то ужасное… Просто его неуверенность в себе, которую ему так тщательно вбивали в голову, это что-то за гранью. Когда он в очередной раз закрывался от Энжи или начинал сомневаться в том, что вообще достоин дышать одним воздухом с рейнджерами, - короче, это все немного раздражало в нем. Ну, просто он такой сильный, ловкий, и вся эта рабская шелуха ему совсем не к лицу. Особенно, после того, как Микки удалось вырвать у Грейди. Вроде как Рик и не сломленный, но внутри столько перегородок, что не удивительно, что его «скорлупу» так просто не сломало. Это кремень какой-то, а не человек. Приятно наблюдать за тем, как Энжи постепенно, но все же меняет его. И… Нужно было слышать мои крики, когда они, наконец-то, нашли ксилл. Я, походу, больше всех обрадовалась .D Только б Рик перестал рефлексировать уже по этому поводу хд
    Еще мне почти понравился Легран. Почти, потому что меня его слабохарактерность, которая явно имелась в прошлом, сильно смущает. Энжи его изменила, так что он смог хоть где-то показывать «мужика», но все равно он какой-то мягкий и податливый как пластилин. Но местами прям молодцом. Нравится, что его отношение к Рику изменилось.
    Мой перс номер один – это Майк, наверное, хотя его окунать в цемент хотелось с заметной периодичностью. Особенно тщательно, когда оказалось, что еще и он добавил в копилку «неуверенностей» Рика от себя всякой чуши. Божи, будто тому и без него было мало .D Но вообще сам Майк такой прикольный, озорной. Нравится его беззаботность и даже болтливость.
    Итак, что до отрицательных персонажей. То мое желание цементировать разрывается между Грейди и Марио. Несмотря на всю трогательную историю Фейко, я к этому персонажу никакой самой маленькой симпатии не испытала. Убить Рика из-за мести или даже жестко мучить – окей, понятно. Но вместе с ним же еще и маленького мальчика обижать, чтобы насолить Рику? Тут не может быть оправданий. И вообще. Его лицо. Оно меня раздражало с самого первого скрина с ним. Эти мелкие усики, пухлые влажные губы. Аааааа он похож на сутенера-извращенца. хд Что до Марио…. Господи, как же мне хотелось его пристукнуть! Я все ждала-ждала, когда его рожа наконец-то появится, а потом так же ждала, когда его грохнут. Голос в голове Энжи, который шептал ей «убей», это мой, точно .D И это я такой извращенец или Марио заинтересован в Микке в каком-то сексуальном плане? (я с этим затупонила сильно хд) Или только, чтоб иметь рычаг давления на Рика, от которого ему нужна кровь? А Фэй это он, получается, грохнул? Кроч, это кандидат номер один на закатывание в бетоне в любом случае ))

Последние части ** Так приятно, свежо, романтично и по-летнему легко. И никаких тебе темных теней Марио или тайн Энжи и скелетов Рика. Люблю такие затишья )

Что я хочу еще сказать, после своего ужасно путанного комментария? Я в восторге! Каждый персонаж вызывает бурю эмоций, а сюжет заставляет понервничать. Отличный фантастический сериал, захватывающий и необычный. ) Вдохновения вам ^_^

Vainona и Ornela нравится это.
  3. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1402
    may_korn
    Е-е-е-е! Очень рада видеть тебя в своей теме (не возражаешь на ты?)
    Хотела ответить раньше, но на работе были безумные денечки, после такого дня дома уже ни на что не способен, голова работает слабо.
    Затянула и с ответом и с благодарностью и с обновлением. Хотела на этой неделе выложить кусочек новой серии, но не успеваю. Либо дробить придется.

Огромное спасибо за отзыв! Очень рада новому читателю. Надеюсь, что в продолжении не разочарую и еще увижу тебя в своей теме.

Многие авторы в своих теориях и фантазиях опираются на реальные факты. я не исключение. И про Меркабу и про пирамиду на дне океана и про бермудский треугольник, и про "Теорию всего" Гаррета Лиси написано много, я взяла то что мне нужно и дополнила своим видение. Надеюсь, что получилось не слишком фантастично для фантастики :)

Я писала ранее что этой истории много лет и когда-то Энжел была Анжеликой, потом Энжели́, а потом стала просто Энжел. Нашими русскими фразами, шутками и т.п. у меня говорит не только она, но это не только потому что она русская, а скорее для читателей, так называемая "автозамена" шуток/образов из будущего нам не известных и потому не "близких" на родные и знакомые образы. как-то так, но наверное, не оч понятно пишу.

Его очень хорошо жизнь поломала. Сбросила с вершины успеха на самое дно, превратила в изгоя у которого нет близких, кто бы его поддержал. Даже немые, те кто с ним в одной лодке от него дистанцируются. Из-за Грея, чтобы не попасть под удар из-за него, из-за того что он не стареет, из-за того что есть сомнения в нем, вдруг он на самом деле убийца Фэй. У него только Микки. Который из-за него же под ударом. Откуда взяться уверенности? Я в таки моменты вспоминаю Теона-Вонючку из Игры Престолов. Как его сломали! Тоже и морально и физически. За более короткий срок. А Рик был рабом больше чем был свободным... И плюс он на самом деле после прохождения Врат не стал сияющим. Это его комплекс изначальный, на который легло все остальное. Он чувствует себя калекой, не таким как все, и это его тяготит, он не может свыкнуться. Но ты права, постепенно, хоть и медленно он меняется.

Нююю... она и не только в прошлом. Легран - приспособленец, прогибающийся и приспосабливающийся к внешним воздействиям. Если чтобы выжить надо быть братом самому черту - он будет ему самым искренним братом, надо ненавидеть рабов- будет ненавидеть.... Но и одеяло на себя он тянуть умеет, пусть не в открытую. Тем не менее он неплохо разбирается в людях: понимает что Марио опасен и против него ему не выстоять - и всеми способами избегает встреч с ним, всегда сомневался что Энрике мог убить Фэй, а после того как Рик спас его в пещерах - смог себя переломить и сбросить шелуху рабовладельца, изменил своё отношение к Рику и , поняв что мир за стенами Грейсленда отличается. Он еще молодой и наивный, ему 23 в моей истории. Может он еще кардинально изменится, кто знает.

Мммм. а я с этой позиции не смотрела. Майк его от Энжи хотел "спасти"
    Я думаю что она очень пожалеет что не прислушалась тогда к тебе/себе ;)

ээээ.... Энрике думает, точнее опасается что Микки интересен Марио в сексуальном плане. Я не писала (а может и писала где) что на Байле из-за эпидемий и малого количества женщин процветают однополые отношения. Ну куда деваться... В общем не удивительно это и не из ряда вон выходяще для этой планеты. И да, Марио интересуется молодыми парнями (не маленькими мальчиками!). Но Рик боится отчасти из-за Клауда, потому что тот был, прямо скажем педофилом, такой вот недочеловек в приюте работал. Боится что Микки нужен Марио в таком же качестве как и Клауду. Но Микеле считает что нужен "для опытов", и Марио его не переносит на дух. Микки нужен Марио для того чтобы влиять на Энрике. Так Грей считает. А как оно на самом деле... узнается. попозжа
    Спасибо за вкусный отзыв. Меня так заразило твоё "закатать в бетон", что я тоже решила одного из героев в ближайшей серии не "прибить" а тудысь его, в бетон :) Надеюсь, ты не против.

may_korn нравится это.
  4. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1403
    Нет, конечно, так гораздо удобнее ^.^

Ооооо, это значит продолжение будет уже скоро? Отличная новость! А то я тут поглядела, что иногда обнов дооолго не бывает .) Насчет работы сочувствую тебе ._.

Давно хотела заглянуть, а раз уже заглянула, то не вылезу .D

Наоборот очень реалистично даже. )

Но я поняла ) Что-то вроде "адаптированного перевода".

Я понимаю, но это не мешало мне желать дать ему пинка с завидной периодичностью. Для профилактики, так сказать. И чтобы стал поувереннее в себе. ) Надеюсь, благодаря Энж он действительно научится верить в себя. На самом деле мне бы даже хотелось, чтобы это случилось раньше, чем он стал "сияющим".

Я здесь только ревность увидела х) Про то, что он реально хочет спасти Рика, как говорит, я как-то и не подумала оо'

Это очень плохой спойлер, в душе я надеялась, что Марио прилетит к ним на крутом звездолете, но споткнется, когда будет спускаться с трапа и свернет шею .D Теперь меня пугает предположение сверху насчет, кто кого замочит в итоге. гдемойкорвалол

А я уже думала, что пора сворачиваться с просмотром тайских сериалов, а то у меня уже везде радуга видится хд Ну, значит, я правильно поняла суть переживаний Рика. )

Мне тоже интересно, что на уме у этого странного типчика. >>

То чувство, когда случайно подал автору очень злую идею и такой уууупс. Мое маньячное я вопит дададада, но я чот уже начинаю серьезно опасаться за персонажей. .D гдемойкорвалол2

Vainona нравится это.
  5. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #1404
    Увы... были у меня ступорные месяцы. Поэтому пока идет - тараюсь не затягивать. Буду мелкокусочничать... Большие главы тяжело даются и перерыв большой получается. Вот и обновилась... Надеюсь следующие куски тоже не застрянут по пути.
    Ага!
    Многие желают ему за это пинка дать... или вразумить... и мнеб хотелось. Но не слушает он меня... ;)
    Ну, ревность там тоже есть. Энжи его бывшая девушка, как никак.

мы закатываем в бетон мысленно... не боись

may_korn нравится это.
  6. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #1405
    Интрига, однако... О чем же таком заявила Эль, раз это встревожило Энжи и Майка? Вот вроде Майк и хотел как лучше, приглашая ее сюда, чую наведет она шороху)
    Разборки Майка и Энж повеселили) И я была полностью на ее стороне.
    Самое обидно, что вроде и спровадила их, а все равно придется возвращаться. Вот Майк не мог потом это сказать? Либо что-то серьезно Эль ляпнула, либо спецом ее подстегнул к возвращению... так-то она и на островке бы хорошо отдохнула в компании Энрике. Без всякого эрот.подтекста, просто повалялись бы на песке, на волнах полетали б...
    Спасибо, кстати, за скрины с участием Майка. Во всех ракурсах хорош наш рыжик :девочкассердечками:
    Вообще отдельное спасибо за скрины к последним главам. Такие солнечные, летние. Мореее... В этом году всего этого очень на хватает с нашим питерским летом, которого вроде как бы и нет вообще)
    В общем, смотрю, любуюсь, отдыхаю душой, представляю что я там вместе с героями на курорте... :cupidgirl:
    А 100-килограммовая Энжи? Это вообще шедевр. Я не ожидала ничего подобного, и тут такая красотень) Восторженно пискнула на весь офис)))

Ну и да, чет маловато будет... :девочкада:

may_korn и Vainona нравится это.
  7. may_korn
    may_korn

Проверенный
    Дата: 17 июл 2017 | Сообщение #1406
    Ну, маленькие кусочки тоже получаются аппетитными ;) Я смотрю на дату открытия сериала и понимаю, что мне чертовски повезло сразу такой объем проглотить ^_^

Это хорошо. А то я уже настроилась на реальные бетонные приключения. Но если в бетоне окажется Марио, то я только помогу топить его там, да хд

Новый кусочек, хоть и небольшой, но такой летний, солнечный, яркий и приятный ) Скрины просто волшебные. Эх, мне бы такое лето сейчас. Хотя я смотрю Энжи там не до веселья. Оборвали сеанс "просветления", разозлили, расстроили. Но я чот в голос со скрина с пышкой Энж. Она такая там шикарная <3 И фон идеальный хддд Опасно русских женщин выводить из себя. Жаль даже, что никому серьезно не перепало. Для профилактики )
    И да, меня тоже мучает вопрос, что такого заявила Жаннель. Энжи это явно встревожило, а, значит, скорее всего вообще касается Рика. Надеюсь, это не очередная сложность с "очисткой" его сияния... А вообще что-нибудь левое. Я вообще думала Эль там развлекается с Леграном во всю в спа-зоне и не только, воспользовавшись моментом .D Эта пара, кстати, неплохо смотрится. )

Vainona нравится это.
  8. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #1407
    СимКэт may_korn
    Огромное спасибо за визит и отзывы!

Не планировала про это писать. В последний момент ляпнулось. Думала что когда разговор серьезный у них состоится - тогда она все и выдаст
    Мы с Энж благодарим за поддержку!
    Старалсо, к сожалению у меня чтото с компом (не с игрой). Он у меня вылетает с ошибкой в "голубой экран смерти" и естессно грохает и игру, если она открыта. Правда, голубой экран вылезает не только на симсе.... иногда вообще непонятно с чего.
    Ога! Хоть в симсах на солнце-море посмотрю. У нас в этом году лето переплюнет сезон дождей на Байле...
    Спасиб! Вообще была идея сделать гифку, переход от одной картинки к другой (от пляжной Энж к Энж-соточке) Даже сделала - но не понравилось. Потому что картинки слишком разные получились... Надо бы в одном ракурсе и в одной позе, но я пару дней помучилась и плюнула. Не люблю съемки на открытом воздухе, павильонные лучше.
    :oops: Планировала, что с этим кусочиком будет еще фрагмент из спа-зоны - но не успела ни снять ни довести текст до ума.
    Так что теперь думаю.... Только про спа-отдых в новом обновлении написать или весь остаток главы с рестораном и днюхой, но там много..

Я недавно музыку в сериале восстанавливала. Стала корректировать одну из глав - а мне не дает - пишет, что более 40 тысч символов.... Да, в новой ссылке на музыку символов оказалось больше... Я сначала пыталась сократить пробелы... пару предложений выкинула... Не дает сохранить! Вытащила весь текст в ворд - мама родная - а там 67 тысяч символов. Хорошо, что наш форумный движок позволяет дублировать сообщения. Я эту "простынь" продублировала, от одного хвост откусила, от второго - голову - и вуаля! 2 маленьких сообщения по 30+ тысч символов! Зато музыку смогла восстановить. ;)

may_korn

Когда я смотрю на дату открытия сериала - мне стыдно становится.. В ноябре 6 лет сериалу будет. Еще немного и Санта-Барбару переплюну ;) И перерывищи такие были... После них вообще тяжело возвращаться. И не нравится все. И то что написано и то что пишется. Но я стараюсь такие мысли изгонять. иначе опять застряну, но оч хочется довести до финала.
    :сковородка::девочкасбитой::наметле: АХА!! Стоило для профилактики Майка погонять по пляжу и отстегать прутиком, хотя бы. Помешал же!

Дя, Энжи встревожилась. И не зря. :девочкаволнуется::девочкаволнуется::девочкаволнуется:

СимКэт и may_korn нравится это.
  9. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #1408
    Получается, серьезный разговор приблизился?
    Ой блииин. Винда что-то хочет этим сказать, что ли... Может навсякий пожарный резервные копии где-нибудь потыкать из ЕА-папки?
    И не говори. Мы тут в Питере вообще без лета в этом году(
    Поддерживаю)
    Много, и наверное нам придется долго ждать?.. Лучше тогда пусть будет глава просто про спа) не хочется снова надолго расставаться с героями)
    Обоже, вот это главы у тебя))) нет, и не вооруженным глазом видно что большие, но цифра пугает))) Интересно, что изначально форум разрешил размещать это сообщение. На другом движке потому что были до переезда?

Так, отставить! :D Все у тебя прекрасно с текстом, когда начинаешь сомневаться, сразу вспоминай, что читателям-то нравится)
    Я тож больше не хочу терять Врата на полгода :плачу:

Vainona нравится это.
  10. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #1409
    СимКэт

Да нет... сам разговор так по плану и будет. Я не планировала намекать о нем, но вот вырвалось вдруг, совственно уже на этапе корректировки текста...
    Говорят это видеокарта капризит... копии есть, но старенькие. надо обновить.
    много... и не особо активно у меня пишется, потому что как представлю съемки, а особенно подготовку к ним переодевания и т.п. заранее пугаюсь
    Сама не понимаю... Это 2016 год уже здесь были... влезло же изначально...
    вот и вот
    TS3 - ВРАТА | Страница 3 | The Sims Club in Russia
    TS3 - ВРАТА | Страница 3 | The Sims Club in Russia

очень бум стараться не теряться больше чем на месяц.

СимКэт нравится это.
  11. СимКэт
    СимКэт

Graphomaniac

Писатель
    Дата: 28 июл 2017 | Сообщение #1410
    Ох, еще круче... Будем надеяться, что не подставит тебя...

ох, как я тебя понимаю... Особенно тема с переодеваниями, она меня вообще убивает.

очень странно. может именно при редактировании сайт ругается на размер...

мы в тебя верим! :девочкасромашкой:

Vainona нравится это.
  12. Vainona
    Vainona

абарзец

Старший администратор
    Дата: 5 авг 2017 | Сообщение #1411
    Принесу сюда, просто чтобы "было". потом добавлю в путеводитель

Мои опусы для литдуэлей
    Дуэль 109 работа 2 -2012 год
    Авторы скриншота - ferum и MrLazy
    сам скриншот с БТБ с подснежниками безвозвратно канул в лету
    В интернете ничего похожего не нашла, попыталась создать сама - и тоже не оч удачно.
    Воть.

Ведьма и дух
    Ведьма… Пришла…
    Ветром неслышимым прокрался я ей за спину, дохнул холодом у виска. Шевельнулись пряди-локоны. Дрогнула рука, прижимающая к груди заветные цветы. Замерло дыхание.
    Ведьма. Вот и закончилось ожидание. Вновь явилась она в моё урочище. И не знаю я: серчать аль радоваться. С чем на этот раз?

Из каких скрижалей вызнала она заклятье вызова, но вырвала меня, духа могущественного из потустороннего мира, из сна вечного.
    Собирала цвет белый в подлунном мареве, выбирая цветки особые, из снегов сотканные, воздухом наполненные, лучей солнечных не видавшие. В ночи рожденные цветы тепла-холода. Жгла лепестки нежные над болотным туманом, кровью своей огонь тушила, со слезами пепел мешала, душу свою обещала. И обретал зов силу невиданную, призывая меня, духа вечного, из мира людям недоступного, даруя власть надо мной безраздельную юной колдунье.
    Ай, ведьма! Много раз приходила она в чертоги мои со своими просьбами никчемными. То больного вылечить просила, осчастливить пару бездетную, приворожить парня для соседской девушки, помочь взойти посевам. Злила меня чужими просьбами, мольбами глупыми. Просит мелочи у всесильного. Ай, не знает ведьма цену вызова. Хочешь, ведьма - реки вспять пущу, горы в пыль сотру, жаром мир спалю – пожелай, все исполню в миг. Это мне игра-развлечение.
    Но другого жаждал я желания. Как попросит ведьма для себя хоть толику – просьбу личную. Получу свободу я от голоса колдовского, от чар заклятья призывающего…
    Год за годом шептала она чужие прихоти, называла мечты ей чуждые, ничего себе не требуя. Давал я то, что просила она, но забирал взамен большее. Частичку души её человеческой. Отбирал я эту плату с радостью, прятал в сердце своем, да часа ждал, когда срок придет овладеть душой полностью. Загадай, ведьма, своё желание!
    Но хитра она, для себя ничего не просила.
    Околдовала меня, ведьма. Обманула, походя. Что забрал у неё я, страстно рвущийся в мир свой призрачный, в чертоги вечности, цепями приковало меня к миру этому. И не знаю уж: она мной владеет али я ей. То, что отдала она мне – дороже вечности стало. Не вырвать души её из сердца. Приворожила.
    А потом исчезла ведьма на годы долгие. Забыла про моё урочище. Забыла про день вызова. Метался я над землей - неприкаянный, без желаний её - слепой, беспомощный. Бродил в мире людей, заглядывал в чужие души, но не мог найти её - мою половинку.
    Ждал-искал - и вот сама пришла.
    Цветы снежные в ночи собрала, осыпала лепестки в огонь, окропила кровью, потушила слезами, упала на колени и сотворила заклятье вызова.
    И увидел я, с чем явилась. Чего пожелала…
    Как исполню просьбу ведьмину – получу свободу долгожданную, вернусь в мир вечности. И душу её заберу. Вся моя будет.
    Захотела она вернуть любимого. Заглянул я в сердце ведьмино, все открылось мне, как на ладони жизнь: вся в муже любимом. Но кратко было счастье женское. Пропал любимый. Искала она его, да не помогли гаданья колдовские.
    Теперь ко мне явилась за помощью.
    В тот же миг нашел его я за сотни верст. Проросла ковыль-трава сквозь кости белые, плотью зверье насытилось, ничего от тела не оставило. В моей власти поднять вороньем забытое, вернуть облик человеческий, но нет более места в мертвой оболочке душе. Останется он куклой бездушною, неживой среди живых. Этого ли просит ведьма у меня?
    Осторожней будь в своих желаниях!
    Но сильна жажда вернуть любимого. Не отступается, ведьма. Не верит посланным ей видениям. Не нужна ей сама жизнь без милого.

Выполню я волю твою.

Обернись! Чувствуешь у виска моё дыхание? Слышишь голос знакомый? Обернись! Облик туманный мой обретет плоть и кровь, черты родные, тобой любимые. Забери мою душу, колдунья, а твоя давно во мне живет. Я стану кем хочешь ты, мужем, кров с тобой делящим, ангелом буду твоим хранителем, желаний твоих исполнителем, проживу жизнь человеческую в счастье и горести до последней, отмерянной тебе минуты, и уведу тебя в чертоги свои, когда срок придет. Вечность подождет нас.
    Обернись! Возьми цвет снежный, в ночи рожденный, света солнечного не видавший, из рук моих. Обретет силу твое желание.
    И исполнится моё – быть с тобой, моя колдунья.

Дуэль 206 работа 2 -2013 год
    Скриншот by Лёлик

Проклятое золото

Тебе не убежать.
    Надеешься на свои паруса?
    Ха-ха!
    Как бы ты не рвался к горизонту – ты опоздал. Это твой последний день. Последний закат.
    Не стоило тебе, крылатый, тревожить мой сон. Ой, не стоило…
    Та монетка, что поднял твой капитан, да на зуб попробовал. Это не золото, нет. Это – проклятое золото. Совсем другой сорт. И цена у него другая. И вкус другой.
    Только сразу этого не понять.
    Теперь у тебя появилась тень, крылатый.
    Ты меня не видишь, ослепленный солнцем. Наслаждайся, пока можешь. Лети, раскинув паруса-крылья. Только далеко тебе не улететь.
    Лети - не оглядывайся. Все равно меня не увидишь. Ты слишком молод, чтобы верить в вечность. Слишком наивен, думая, что корабли смертны. Не все, крылатый, не все…
    Лети, пусть волна пенится за кормой. В её шуме ты не услышишь, как скрипят мои косточки. Мой киль не рвет океанскую гладь, он скользит над волной, невесомый, как призрак. Я и есть призрак.
    Я иду за тобой, чтобы забрать твои крылья.
    Я долго ждал. Почти вечность.
    Мои мачты - обломки костей, рвущие небо, мои борта похожи на переломанные ребра чудовища. Огромные дыры открывают взорам моё искореженное чрево. Мои паруса свисают кусками гниющей кожи. Запах тления пропитал их. Мой ветер тоже пахнет гнилью. Только тонкие весла, словно паучьи лапки, шевелятся, слегка касаясь воды. Я еще жив.
    И я тебя догоню.
    Я намного быстрее, чем ты думаешь. Мне просто нужна темнота. Ведь я – тень.
    Мне не нужен ветер, путающийся в обломках мачт и обрывках парусов, мне не нужны костлявые призраки, занявшие места у весел. Монета – вот что тянет меня вперед, вот что заставляет волны расступаться под моим килем. И она приведет меня к тебе.
    Ты, как и все остальные, увидишь меня слишком поздно. Лишь почувствуешь. Когда мой искалеченный временем нос пробьет твой лаковый корпус и ворвется в твое нутро.
    Ха-ха!
    Я уже представляю твой страх, твой ужас. Как беспомощно будут биться твои паруса-крылья под демонической луной. Я проткну твоё чрево. Войду в тебя, заполню тебя своим тленом, населю призраками. И ты станешь моим. Я распахну свои крылья и поплыву во тьму сквозь океаны. Твоя команда станет моей. Твой капитан повезет мое проклятье дальше.
    Он попробовал золото на вкус, но не узнал вкуса крови. Теперь узнает. Теперь мы будем вместе. Ловцы душ, проклятые скитальцы. Сначала он не заметит перемены. Ведь я стану тобой. Белым. Крылатым. С золотой фигурой на носу. С паутиной тросов на тонких мачтах. С нежным шелком парусов. Пахнущий краской и мореным деревом.
    Но моя суть рано или поздно вылезет наружу. И черные обломки ребер прорвут идеальный борт. Изъеденные временем обрывки парусов украсят изломы мачт. Бесполезные весла коснутся воды.
    Я – тень. Всегда был ей и всегда останусь. Так будет и с тобой. Сначала я вырву твою душу, заполню твое тело. Стану тобой. А потом ты станешь мной. Дряхлым и страшным призраком корабля. Но на этом мой путь не закончится. Проклятье не исчезнет. Монетка будет ждать новую жертву. И она придет.
    Люди всегда любили золото. А проклятое оно или нет – на вкус не определить.
    Я буду ждать. Как ждал тебя. Жалкий разрушенный остов. Ты ведь смеялся, глядя на меня? Такой белый. Такой юный. Такой прекрасный. Крылатый ангел. А кто я? Тень корабля, навечно прикованная к суше. Ты думал, что я – мертвец? Как же ты ошибался!
    Я спал. Ждал, пока монета не найдет нового хозяина. Или новую жертву.
    И тогда у неё будет только один день до заката.
    Лети, крылатый. Лети, пока можешь. Лети, пока принадлежишь сам себе. Пока тебе принадлежит этот океан. Пока тебе принадлежит небо. Почувствуй свежесть ветра, окунись в краски заката, вдохни запах соли.
    Я иду за тобой. Я – тень. Я - проклятье. Тебе не ускользнуть от меня.

John Murphy – In The House
    Бонни и Клайд нашего времени
    Стрела дороги лилась ровной лентой в колеса. Плавящийся асфальт, черные следы торможения на поворотах и горький запах жженой резины.
    Девушка смеялась, высовываясь в окно по пояс и показывая средний палец пыльной дымке позади них. Погоню не видать, но они там, несутся по их следу, надрывая моторы, словно стая голодных волков.
    Но и они не овцы! Они снова ускользнут, и вся полиция и национальная гвардия, поднятая по тревоге им не помеха.
    Им неведом страх. Это толстозадые копы боятся смерти. Боятся резких поворотов и опасных виражей, прячутся за бронежилетами от запаха пороха.
    Пусть прячутся, трусы! А её парень не таков. У него нет страха, кольт в его руке не боится выстрелов, он умеет любить так, как этим трусливым крысам и не снилось.
    Она потянулась к водителю и запечатлела на его губах жаркий поцелуй.
    Жадные губы парня не отпускали её добрых пять минут. Нарастающая мощь гудка встречного грузовика заставила её прерваться.
    - Пошёл вон! – закричала она гневно несущейся им в лоб машине. Визжа тормозами, огромный трейлер пытался уйти от столкновения с их крошкой.
    Водитель грузовика слишком резко выкрутил руль вправо и колеса оторвались от земли, беспомощно вращаясь в воздухе.
    Их машинка вильнула в сторону, едва не задев кренящегося на бок монстра, и полетела дальше.
    - Трусы! - крик уносит ветер. Скрежет и грохот переворачивающегося грузовика заглушает торжествующий смех девушки.
    - Отлично! Мы перегородили им дорогу! - хохотнул парень, бесстрастно глядя в зеркала. Привлек свою подругу одной рукой и снова крепко её поцеловал.
    Машина неслась не снижая скорости, обгоняя ползущих черепах-обывателей, спешащих по свои «срочным делам».
    Тоннель, мост, развязка, снова тоннель, петли улиц, ленты проспектов, тупики и дворы мегаполиса. Машины шарахались в стороны, словно рев мотора покрытого пылью «бугатти» заставлял их трепетать от страха. Она смеялась, когда очередной лох на своем тонированном мэрсе слетал с их дороги, калеча другие машины. Новая авария за их спиной – новый жаркий поцелуй. Они привыкли к страсти на лезвии ножа, риск это их стихия, их жизнь, их любовь. Нужны деньги – «мы грабим банки!», нужна машина – чем мы хуже героев «Угнать за 60 секунд»? Драйв, скорость, адреналин. Умереть не страшно, убивать не больно. Пусть их боятся, а таблоиды называют новыми Бонни и Клайдом, рассказывая об их подвигах.
    «Бугатти» прорезал город, словно нож масло, оставив за собой след из исковерканного железа и переломанных жизней. Они миновали десятки ловушек, и покинули город на новой машине. Неузнанные, непойманные, с мешком денег на заднем сиденье. Новая «лошадка» не такая навороченная, но и под её капотом конюшня не меньше, чем у «бугатти».
    Шоссе приняло их в свои пыльные объятья, ветер наполнил салон свистом. Армейские кордоны, сотни людей, десятки машин, вся махина государства оказалась бессильна перед их страстью и их безумством. Бонни и Клайд прошлого отдыхают. Теперь их имена будут произносить со страхом и трепетом новые поколения.
    Вот и последний пост. За ним – свобода.

В мощный рев мотора и шум ветра вклинился посторонний звук.

Едва ли я жужжу громче этого вонючего монстра. Мне неведом страх, и я не люблю когда вокруг меня стены. Ненавижу преграды! Больно бьюсь крыльями в обманчивую плоскость мира и с трудом выравниваю свой полет. Жужжание мое становится злее и громче, и я устремляюсь к причине моего заточения. Накручиваю круги, выбирая место для атаки. Я давно живу на свете и знаю, куда воткнуть своё жало. Мне не нравится эта вонючая темница с нарисованным на стенах миром. Почти настоящим, но я знаю, что это обман! Мой мир - мир трав и ярких цветов, волшебных ароматов, сладких нектаров, чистого ветра и бесконечного простора. А сейчас я попал в ловушку, и чтобы вырваться отсюда я буду нападать и жалить. Громадины из мяса и крови машут своими лапками, но я зол и знаю, куда всадить острие моего оружия. Я сажусь лишь на миг и наношу удар. Звуковая волна вопля сносит меня, и я едва успеваю выдернуть жало. Моя вонючая темница начинает дико вращаться и меня кидает из стороны в сторону. Я ударяюсь в стену с нарисованным миром… и она разлетается на мелкие кусочки. Мои крылья бешено вращаются и уносят меня прочь от зарождающегося огненного вихря и запаха гари. Я свободен!

Сегодня в 17.42 Кора Джонстон и Джеймс Дилинджер, прозванные газетчиками «Бонни и Клайдом нашего времени», неуловимая банда грабителей банков, для поимки которых были привлечены силы национальной гвардии и армии, поднят личный состав всех полицейских участков нескольких штатов, погибли в автокатастрофе на шоссе между Санта-Моникой и Лос-Анджелесом. По непонятным причинам автомобиль под управлением Дилинджера на высокой скорости столкнулся с попутной машиной и вылетел на встречную полосу, где врезался в бензовоз и загорелся. Автокатастрофа унесла жизни более двадцати человек и почти на сутки парализовала движение на самой оживленной трассе Северной Америки…

Хеллоуинский блиц-турнир работа Дуэль 5 работа №2 - 2016 год
    Картинка art Rioka

Бесенячий Хеллоуин

Он несся, не разбирая дороги и не чуя под собой ног. Большего ужаса испытывать ему еще не приходилось.
    - Чертова болотная ведьма! Старая карга, чтобы ты сгнила в своем болоте! – шептал Бугг, проламываясь сквозь кустарник, который своими крючковатыми пальцами цеплялся за одежду, норовя содрать последние штаны. Рубашку Бугг уже потерял, как и тапки, но юного орка совсем не пугали колючки и острые камешки под ногами. Подошвы его ног привычны к босоногим странствиям, обувь он надевал редко, да и сегодня лишь после длительных уговоров нацепил эти чертовы белые тапочки. Бугг гордился толщиной ороговевшей кожи на подошвах, банками мышц на руках и ногах, свалявшимися в дреды рыжими волосами, черными грубыми ногтями на мозолистых пальцах, уже превращающимися в настоящие когти.

Как его угораздило согласиться на такую глупость? Это все младший! Сладостей ему захотелось на праздник. «Настоящее привидение всегда ходит в белых тапках, - твердил братец. - А если из-под маминой тюли будут торчать орочьи ноги – то никто не поверит, что ты привидение!»
    И теперь ему приходилось нестись через лес, прижимая к груди комок белой ажурной ткани. Матушка так надерет ему уши, что они станут больше, чем эльфячьи, если узнает, что он без спроса взял и потерял её любимые шторки.О, дьявол! Какие шторки! Все гораздо хуже, а он о шторках печется.
    Сегодня младший братец, вместе со своими дружками, мелкими бесами, уговорили его пойти с ними попугать старуху-ведьму, живущую на болоте. Ночь Хэллоуина им казалась самой подходящей для этой затеи. Заодно и конфет можно выпросить. Не посмеет же жадная карга отказать «детям» и не дать сладостей в такой праздник!
    Нарядились они как положено: Бугг был укутан в саван из штор и изображал привидение. Бесенята нацепили крылья из бумаги, розовые юбки, повязали на рожки банты, корча из себя фей. Братец украсился лопухами и заплел побегами вьюна лохматую голову. Признать того дриадой дружки отказались, заявив, что он больше похож на лягушку. Выпуклый лоб, глаза навыкате, широкие округлые уши, плоский нос и большой, как у всех орков, рот, радостно скалящийся мелкими острыми зубками над зеленью лопухов – та еще лягуха получилась.

С душераздирающим кваканьем, замогильным воем и свистом, подразумевающим щебетанье фей, компания принялась скакать перед домиком болотной ведьмы. Старуха не заставила себя долго ждать, выскочила из своего жилища и начала гоняться за непрошеными гостями, размахивая кривой палкой со сверкающим зеленоватым светом набалдашником. Это еще больше распалило проказников, и они с удвоенной энергией принялись кружить вокруг старухи, показывая языки, дергая её за одежду и требуя сладостей. Один из бесенят исхитрился вцепиться в подол и оторвать здоровый кусок ткани от её юбки.Глазам предстала костяная нога во всей своей костлявой красе. После этого старуха взбеленилась окончательно, заверещала мерзким голосом, стукнула палкой об землю, и из набалдашника потянулись мертвенно зеленые плети колдовской материи. Первый хлыст ядовитой зелени обвился вокруг шеи младшего. Истошный вопль резко оборвался громогласным кваканьем. Глаза маленького орка еще больше вылезли из орбит, кожа на лице позеленела, а между пальцами, отчаянно махающих в воздухе рук появились перепонки. Когда цепкие плети колдовского морока ослабили хватку,огромная лягушка тяжело плюхнулась на траву и тут же сделала огромный прыжок в сторону, сбив Бугга с ног. Бесенята с визгом бросились врассыпную. Молодой орк очертя голову кинулся за ними, на ходу сорвав с себя саван из штор. Запнувшись тапком за корневище Бугг почувствовал, как что-то жутко холодное коснулось его затылка, и разум окатила волна ужаса. Краем глаза он увидел сполохи зеленого пламени, глянул на руки, в панике ожидая, что грубоватые орочьи кулаки превратились в лягушачьи лапки. Нет, пальцы остались пальцами, но словно чуть истончились и побледнели. Сбросив мешающую обувь, Бугг рванул в лес.

Что с его телом происходит что-то не то, орк понял, когда свалился, в очередной раз, запутавшись в ставших необычно свободными штанах. Он попытался высвободить зацепившийся за корявый корень ремешок, но не смог. Лес за его спиной осветился мрачным зеленоватым сиянием. В ужасе он выскользнул из штанин и помчался прочь, сверкая голыми коленками. Шторку он все так же прижимал к груди, словно это был его щит. Бугг понял, что окончательно заблудился, когда вылетел из леса на край болотистого озерца. Плети колдовского морока мглистыми лапами потянулись к орку. В отчаянии Бугг бросился в болото. Ядовитая зелень коснулась воды и отступила, расплываясь туманом по берегу. Орк забрался на одиноко стоящий посреди озерца пень, обросший мхом и склизкими болотными грибами. Легкий ветерок холодил спину и лишившуюся штанов задницу, разбегаясь по коже мурашками. Бугг опустил глаза на свое тело, и едва не выронил зажатый под мышкой сверток белой ткани. Вместо… Вместо… На груди и животе, там, где еще недавно кустились жесткие кучерявые волосы, бугрились пластины мышц, красовались кубики пресса - была лишь нежная молочная кожа без единого волоска. А где его орочья гордость? Вместо этого – стройные белые бедра, острые коленки, крошечные ступни с маленькими аккуратными пальчиками, точеные икры… Грудь! У него женская грудь!

Бугг в ужасе закутался в тюль, усиленно моргая глазами, бесконечно ощупывая себя, и надеясь, что тело эльфийки ему чудится. Но нет. Грубые ладони орка тоже превратились в изящные женские пальчики, и даже сломанные в драке уши с костяными наростами стали узкими и мягкими словно тряпочки. А еще ему приходилось бесконечно отплевываться от шелковистых каштановых локонов, развевающихся под дуновением легкого ветерка и норовящих залезть в рот, вместе с опутавшим их словно корона вьюном.

Юный орк опустился на колени, пытаясь разглядеть себя в туманной глади озерца.

Если он сейчас увидит смазливую эльфийскую рожицу, вместо родной и страшной орочьей морды – останется только утопиться…

СимКэт и Леди_Лейн нравится это.