TS3 СимФолс

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем wartryd, 1 ноя 2016.

1. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер

Глава 1: Ведьмино логово
    1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 14; 15.

Глава 2: Падение чар
    1; 2;

Aurora, Анриетт, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  2. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 18 июн 2018 | Сообщение #61
    wartryd, о-о-о, как всё стремительно развивается) Ты действительно решила "раскрутить" сюжет.
    Елена, конечно, тот ещё персонаж - эгоистичная, безжалостная, без капли сочувствия и милосердия. Всё я, я, я, мне , моё. Фу.
    Радует, что у Ангелины есть внезапные доброжелатели - вот уж кого не подозревала в желании спасти мир, пусть даже и для себя, любимых)
    В следующей записке ждём кровищу? :смех:

wartryd нравится это.
  3. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 23 июн 2018 | Сообщение #62
    Satyavati, спасибо за визит и комментарий, очень приятно. С записками постараюсь не тянуть, так как практически все готово, остались лишь штрихи.

Спойлер

Конец. Часть 2

Чистое звездное небо и большой диск полной луны освещали землю, теплый ветерок ласкал кожу, ничто не предвещало беды. Ангелина ступала босыми ногами по мягкому зеленому травяному ковру, озираясь по сторонам. Сердце учащенно билось с каждым шагом, приближающим ее к дому Функе, где у порога она и вовсе потеряв равновесие свалилась на колени и закрыв руками открывшийся рот, пытаясь предотвратить вырывающийся крик, превращая его в протяжный писк. Малышка Ирен лежала у порога окруженная кровавыми потеками, а ее открытые глаза покрывала мертвенная пелена. Девочка была мертва, а у ее тела никого не было, никто не оплакивал ее, потому как вся ее семья уже покинула этот мир, что было видно из-за приоткрытой двери в дом, где старый ботинок Хэнка не давал ей закрыться. По всей видимости малышка пыталась убежать, но смерть настигла ее уже за порогом, когда покончила с ее семьей.
    Сдерживая крик, Ангелина бросилась прочь, длинные волосы словно кожаная плеть били по оголенной коже спины, словно подгоняя, а мягкая трава призывала упасть на нее и закрыв глаза молиться о спасении. Старый древесный сук, попавшийся на пути девушки, заставил потерять равновесие, Ангелина упала и хотела было отдышаться и закрыв глаза попыталась понять, осознать происходящее, но не могла, оставалось подняться и бежать, бежать прочь отсюда из города из этого мира, не оборачиваясь на происходящее. Но открыв глаза она увидела рядом с собой Джата, он так же лежал рядом, и смотрел на нее испуганными глазами, но в его взгляде было что-то не то, что-то чужое, в его лице было что-то не так, что-то неправильное.
    - Джат, - хриплым голосом прошептала девочка, но он молчал, а из его рта вытекла маленькая капелька крови, - Джат!!! – Кричала она, вскакивая на четвереньки и отползая от тела словно ошпаренная. Весь город был мертв, и ее крик эхом разнесся по нему, казалось и по всему миру. Спина уперлась во что-то твердое, ее оголенные плечи укрыли чьи-то руки и только после этого она поняла, что это было не дерево, продрогшее тело начало трястись еще сильнее теперь еще и от ужаса, легкое платье, которое когда-то подарила ей Джулия, теперь было смесью грязи травы и крови, промокшее от росы, не способное согреть.
    - Бу, - прошептал голос за спиной, и безумная боль пронзила ее, она не видела кто это был, и что он вонзил ей в ключицу, она могла лишь закричать, в последний раз, чувствуя, как жизнь покидает ее тело.
    Проснулась Ангелина в холодном поту, этот страшный сон или видение, выбило ее из колеи, мысли путались, и девушке оставалось лишь смахнуть ужас, преследуемые ее в стране грез, и когда холодная вода коснулась ее лица, девушка в миг проснулась. «Это какой-то бред, кто мог уничтожить весь город, здесь не было никого подобного, ни одного маньяка, да и такое количество семей, здоровых и крепких мужчин, детей, каким нужно быть монстром чтобы сделать такое?», - мысли были настолько громки, на мгновение Ангелине показалось что она говорит вслух. Приняв цыганку за очередную шарлатанку, выпив кофе и отправившись в школу, Ангелина напрочь забыла о своей ночной прогулке, интерес к цыганам исчез вместе с остатками безумного ночного кошмара, вокруг вновь оказался все тот же жестокий мир, и все те же живые люди.​

День близился к своему завершению, когда Ангелина смогла, наконец, покинуть магазин и оправиться на встречу к Михаэлю, он обещал дождаться, поэтому сломя голову, девушка бежала к стройке. Даже сквозь сумерки надвигающейся ночи и дремучей чащи окружающей ведьмино логово уже отчетливо можно было разглядеть выросший двухэтажный дом. Каркас был готов, перегородки и двери находились на своих законных местах, оставалось заняться отделкой и ландшафтом, но эта работа займет намного больше времени и сил, чем может показаться, и Ангелина этого не понимала, ей казалось, что уже завтра она возьмет свои скромные пожитки и переедет жить в этот особняк. Непроизвольно присвистнув, девушка привлекла внимание Домны.
    - Это прекрасно, - ликовала сиротка, обходя приближающегося Домну и пытаясь получше рассмотреть свой еще не законченный, но уже прекрасный дом, - так быстро вырос.
    - Еще очень много работы нужно произвести, чтобы этот дом смог принять жильцов, - безразлично проговорил мужчина, изучая девочку, принюхиваясь, пытаясь прикоснуться и не ощутить того, что он испытывал доныне. – Хочешь войти?
    - Конечно, - подпрыгнула на месте малышка, и, не дожидаясь дальнейших слов, побежала к входу.
    Серые стены, отталкивающие от себя каждый вздох и каждое слово, эхом разнося по просторным комнатам. Девочка бегала из одной комнаты в другую, восхищаясь их расположением, наличием окон и двухуровневых потолков, восторгаясь и буквально повизгивая от счастья, предвкушая свою жизнь в этом доме. Длинная лестница с небольшим пролетом казалась бесконечной, пока Ангелина взбиралась, перед глазами промчались тысячи вариаций второго этажа.
    - Перил пока нет, лестница немного опасна, - улыбался Михаэль, подавая руку девочке, помогая спуститься. Трепет в этом прикосновении заставлял, давно забывшее как биться, сердце щемить и подавать странные импульсы. Теперь это не была магия ее рода, мужчина знал, что это жалость к ней, в ее глазах он отчетливо видел свою любовь, истинную и неповторимую Лорейн, так безжалостно придавшую его, оставившую его и ушедшую из жизни так глупо и бессмысленно.​
    После того как Лорейн заперла Домну в доме, ограничила его передвижение по окрестностям, все это время она оставалась с ним, и в то же время в недосягаемости. Михаэль был заперт в подземелье, возлюбленная никогда не переступала этот порог, молча наблюдая за его мучениями на расстоянии, тем самым мучая и себя. Много лет прошло, перед тем как она, будучи истощенной и обезвоженной этим миром и своей любовью подалась в объятия вампира, такого же измученного годами и обидой. Женщина шагнула через порог, где ошеломленный мужчина, распростирая руки для объятия, буквально подхватил ее, опускаясь на корточки и укладывая обессиленную Лорейн к себе на колени.
    - Зачем ты это сделала, ты же знаешь, что я не смогу сдержаться, слишком долго я был взаперти. – Испуганные глаза смотрели на постаревшую и несчастную возлюбленную. Он уже чувствовал как его счастливая и несчастная одновременно улыбка превращается в оскал, а голова клонится к ее шее.
    - Я знаю, но я не могу жить без тебя, как и с тобой…

MikkiMur, Hedgehog и Satyavati нравится это.
  4. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #63
    wartryd, последний обзац навеял U2 песню "I can't li-ve with o-r without you... "
    Вообще, я так настроилась на кровищу, что с таким удовольствием впитывала, как Ангелина бежала по городу смерти, спотыкалась, нашла труп, как сдерживала крик и виртуозное "Бу!" в конце :смех: И посмеялась, когда это всё оказалось просто сном))
    Вообще, у меня мурашки по коже, как она так легко бегает по дому Домны, держит его за руку итд. Заметила, что ногти у них одинаковой длины))

wartryd нравится это.
  5. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #64
    Рада вновь приветствовать тебя в мире
    Не просто сон, некое остаточное видение.
    Вообще-то это ее дом, по факту, хотя и не скажешь. А про ногти, сама при выборе скринов это заметила, собственно по этому и выбрала, думала народ повеселит.

Спойлер

Отгоняя от себя болезненные воспоминания, Домна всмотрелся в счастливое лицо девочки, так похожее на лицо той, что он погубил, той, о которой он будет вспоминать всегда, той, которую будет любить бесконечно. Но видимо его любви не достаточно, чтобы смириться со своей судьбой и отправиться к ней, видимо, его мир настолько черен и безжалостен, что даже то, что эта девочка отчасти его семья, не сможет его остановить.
    - Это прекрасный дом, - прыгала от счастья Ангелина, - а когда мы приступим к отделке, может я смогла бы помочь, я бы с радостью?
    Она тараторила, а Михаэль улыбался, на его глаза грозились навернуться слезы, настолько мила и безгрешна была эта девочка. Зелье Елены сработало, он больше не чувствовал той защиты с ее стороны, которая заставляла его не просто отгонять все мысли о причинении ей вреда, а норовить броситься в огонь и воду, в попытке ее защитить.
    - Да, по поводу этого, - Михаэль открыл входную дверь, жестом пропуская девушку вперед, вновь от этой галантности Ангелина покраснела. – Сожалею, но финансирование окончилось на этом этапе, все последующие работы тебе придется производить за свой счет.
    У девушки пропал дар речи, страшно было представить, сколько денег понадобится для того, чтобы привести эту громадину в порядок, и сколько придется работать, чтобы их заработать. Казалось, на глазах девочки выступят слезы, но быстро взяв себя в руки, Ангелина произнесла:
    - Благодарю вас за все Михаэль, - протянула она руку мужчине для пожатия, - я очень рада, что встретила вас.
    - Ты даже не можешь представить насколько рад я, - улыбнулся в ответ тот.
    Ядовитая ухмылка появилась на лице домны, но Ангелина уже ее не видела, она брела прочь, погруженная в свои печальные мысли. «Бедное дитя, я избавлю тебя от этого мира, от тех страданий то ты испытываешь постоянно, этот мир слишком жесток для тебя», - сердце мужчины будто сделало удар, тем самым причинив боль в груди. Малышка не успела заметила, как холодные и сильные руки схватили ее сзади, мертвой хваткой удава сковав ее движения, острые клыки ворвались в ее нежную кожу шеи, тело провалилось в черную бездну. Одурманенный уже знакомой кровью, Михаэль выпивал ее, капля за каплей, не в силах прекратить это безумие, пока перед его глазами не всплыло новое видение.​
    - Хватит, прекрати, - шептала Лорейн, - не делай этого, она же твоя кровь и плоть.
    Произнесенные слова видением выбили мужчину из колеи, оторвавшись от девочки, он взглянул ей в лицо, такое знакомое и мертвое. Вот почему она была ему так знакома, ее кровь была ему знакома, хотя он до последнего думал, что из-за Лорейн, но в его голове не возникло даже мысли, что у наследников его возлюбленной должен был быть и отец. Кровавая слеза скатилась по щеке убийцы, когда мертвое тело девочки упало наземь, вампир отстранился. Испуганный своим поступком, он все дальше и дальше пятился прочь от девочки, не в силах поверить что натворил, ужасаясь своему поступку, ненавидя себя за это. Когда он, наконец, остановился, то находился за пределами участка, зелье работало, Елена знала об этом, как и о многом другом. ​
    Проведя рукой по невидимой границе, словно пытаясь найти ее, но не обнаруживал ее, вмиг обретенная свобода не была теперь такой приятной и желанной, он бы многое отдал, чтобы вновь оказаться взаперти, лишь бы вернуть ей жизнь. Последний потомок мертв, как вся магия этого рода, заклятие Лорейн больше не работало, и все подвергшиеся ему освобождены. Безумная злость и обида овладела мужчиной, он не мог поверить в то, что женщина вновь обманула его, и сейчас она движется к границе города, он был просто уверен в этом, не стоило медлить, Домна не хотел, чтобы Елена смогла уйти. Михаэль перебирал в голове все встречи с ведьмой, пытаясь вспомнить хоть слово или фразу, возможно движение, в котором она бы облажалась, выдала бы себя, но не мог такового вспомнить, слишком был самоуверен в своих силах и ее страхе, чтобы понять, насколько эгоистична и коварна эта женщина. Ведьма подтолкнула его к убийству, манипулировала им, заставила сделать то, что ей было нужно и удалиться, но далеко она не уйдет, Домна об этом позаботится. Звездное небо освещало путь мужчине, для которого этот свет не имел ни малейшего значения, так как мог прекрасно видеть в темноте. Глубоко вздохнув полной грудью, где воздух был редким гостем, Михаэль сделал шаг, второй, и с каждым из них его уверенность лишь росла, запах цыганки, был очень ярок, и без труда он найдет ее, и на этот раз он не будет так наивен. Город окутывал мрак, Домна медленно шел по старой ухабистой дороге, в темноте, скрывающейся под кронами многочисленных деревьев, его силуэт был практически незаметен.​

MikkiMur, Hedgehog, olga0745 и ещё 1-му нравится это.
  6. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 4 июл 2018 | Сообщение #65
    wartryd, о-о-о, Домна убил Ангелину :плакплак:
    Она была главной героиней, я ни на секунду не сомневалась, что девочка победит его и всех спасёт...

wartryd нравится это.
  7. Hedgehog
    Hedgehog

Путник

Суперзвезда
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #66
    wartryd, привет :D И тут давно не была... пора перестать заходить в темы и говорить, что я давно не была. ХД Но я скучала :rolleyes:
    Во-первых, немного запоздало, но поздравляю тебя с возвращением. Очень рада, что ты не исчезла с концами и всё-таки вернулась и не бросила мир. Ещё вчера прочла записки, ночь искала слова, которые можно было бы сказать, но... не знаю. Жуткие события происходят, конечно, и безумно жаль уже даже не только Ангелину, но и даже Домну с Еленой. Все герои по-своему начудили, были неправы, но к каждому так или иначе приходит осознание - и вот это мне и нравится в твоей истории. Не белые пушистики вокруг, одна только Ангелина, пожалуй, в этом плане чистая, не отпетые злодеюки, а люди со своими грехами за душой. Домна убил, но напоследок всё понял, осознал... что сам же прервал родную кровинушку. И мне было реально жаль, когда его накрыло осознание. :( Это ведь нормально, что мне жаль злодеюку окаянного? х) И с Еленой похожая ситуация.
    Ловлю себя на мысли, что, может, Домна высосал не всю кровь Ангелины? Ммм?.. Может, она лежит там, звёзды считает, помощи ждёт, а потом хоба - и воскреснет? :D Или ты хочешь вовсе всех прикончить и завершить повествование?

wartryd нравится это.
  8. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #67
    Satyavati, Hedgehog, приятно вновь видеть вас здесь, спасибо за ваше внимание и приятные комментарии.
    Зарекаться не буду, но хоть мой мирок и не популярен, для меня он много значит, и я постараюсь больше не пропадать надолго и уж тем более - не забрасывать
    Спасибо, я именно этого и добивалась, ведь нет полностью идеальных или неидеальных в этом мире и все мы делаем необдуманные поступки, так чем же хуже или лучше персонажи?
    может мы ее плохо знали? она просто была несчастна, сторонилась всех, боялась сближаться, хотя и многие старались раскрыть девочку.
    Мне он тоже нравится:oops:
    На этот счет могу сказать лишь одно - надежда умирает последней, пусть это пока будет покрыто мраком. Повествование не заканчивается, что и доказывает записка ниже, а судьбу старых героев мы узнаем попозже (самой мне тоже очень хочется понять их дальнейшую судьбу).

Спойлер

Последствия. Часть 1
    На другом конце света, в другом уголке планеты в еще большей глуши, чем та, в которой жила Ангелина, находилась в заточении одна весьма интересная парочка, Луи и Луиза де Пон дю Лак, брат и сестра настолько древнего рода, настолько были древними сами, что не могли конкретно сказать или вспомнить, когда были созданы. Вокруг них не было ни единой души, люди сторонились этого места, лишь в очень редких случаях проникала некая живность в эти края, а если такое случалось, то исчезала с лица земли в тот же миг. Их дом находился на высоком холме, откуда брал свои истоки маленький водопад, заглушающий любые шумы, доносившиеся в округе. Одни называли эту местность «бермудским треугольником», другие грешили на проклятие, ну а сами родственники продолжали жить в роскоши и гнаться за временем, которое так стремительно от них ускользало.
    Луиза проснулась на закате, и даже тот факт, что это время было весьма раннее, не остановил девушку, она поплелась к спальне брата. Сквозь еще не отступивший сон она не сразу ощутила странные запахи, некоторые из них были знакомы, другие нет, запахи третьих заставлял скривиться, без тени сомнения она назвала бы последние - мерзким. Стоя под дверью брата, этот запах стал настолько явен и резок, что заставил остатки сна Луизы вмиг исчезнуть, и когда дверь в комнату отворилась, все встало на свои места, перед ее взором оказалась следующая картина: Луи в объятиях двух девушек. А этот мерзкий запах, совершенно определенно был смесью пота крови и секса.
    - Ты серьезно?! – Кричала сестренка, размахивая руками. Луиза никогда не отличалась сдержанностью, по крайней мере, Луи такого не помнил, но и мегерой ее назвать было нельзя, она скорее делала все ради привлечения внимания и не старалась скрывать свое недовольство, скорее наоборот, всегда была прямолинейна. – Недолюди?!​
    - Ну почему же? – Невинно улыбался парень, выползая из-под разгоряченных тел. – Очень даже люди.
    - Смеешься? Зомби и эльфийка? – Уже спокойно указывала пальцами на все еще спящих девушек, поражаясь их крепкому сну. – И где ты их взял?
    - Призвал, - удивленно приподнимая сжимал плечи парень, улыбаясь.
    - Ты их пробовал?
    - О, да, - мечтательно протянул тот, закатывая глаза к потолку, вспоминая последние часы - весь день. Или ты не об этом? – Веселился братишка, всматриваясь в серьезное, разгневанное лицо сестры, на котором будто румянец проступил. – Немножко. – Продемонстрировал Луи пальцами расстояние в сантиметр, а через мгновение ими же щелкнул. – Эльфийка просто сказка, а эту я еще не попробовал. Хочешь?
    Конечно, она хотела, как давно они не питались настоящей кровью? Год? Век? Несколько веков? Уверена она была лишь в одном — это было очень давно. Превратившись в охотницу, Луиза кралась к «эльфийке», которая сладко спала и даже не видела ее приближения, что исключало надобность подобного приближения. Луи уже держал на руках «зомби девушку», заворожено приближаясь к ее шее, вонзая в свои клыки. Луиза медленно прикоснулась к телу, нежно, аккуратно, трепетно, стараясь не разбудить девушку, получая от удовольствие от каждого удара ее спокойного сердца, от каждой волосинки, вставшей дыбом от холодных пальцев хищницы, она забылась с первой каплей крови, девушка перестала себя контролировать, поглощая жадными глотками жизнь незнакомки, сжимая беспомощное тело с такой силой, что могла бы разорвать его на части, если бы не голос Луи:​
    - Эй, - беспощадно вырвал ой ее из забытья блаженства, - аккуратно, не выпей ее всю, они нам еще пригодятся. – Вопросительный взгляд сестры заставил его продолжить. – Нам ведь нужно чем-то питаться, а судя по последним событиям, проблемы с едой будут.
    - Луи? Что-то случилось? – Эти слова привлекли ее внимание, жажда в мгновение отступила, сменившись любопытством со щепоткой страха.
    Медленно уложив обессиленных девушек на кровать и выводя за руку сестру из комнаты, схватив висевший на спинку стула халат, Луи повел ее вниз. Мужчина смотрел на запертые железные ворота через окно первого этажа, проржавевшие с годами. Большие капли дождя ударялись об оконные откосы, и где-то вдалеке сверкнула молния, день закончился, наступила темная ночь. Луиза подошла к брату пытаясь проследить взглядом, скрещивая свои пальцы с его, прекрасно понимая, что сейчас ему она нужна.
    – Ты ведь знаешь, насколько я любил стоять у границы нашего имения? Прошлой ночью мне довелось увидеть нечто волшебное, долгожданное и невероятное. – Луиза прекрасно это знала, ведь каждую ночь ей доводилось наблюдать за безумием своего брата, стоящего перед воротами имения и не способного переступить этот порог, боясь за его здравый смысл, безмолвно наблюдая через темные окна дома, девушка не раз проигрывала в голове альтернативные реальности, боясь так же и за себя. – По всему периметру нашего участка, буквально перед моим носом, словно, ударила шаровая молния, всего на мгновение все вспыхнуло и затихло, звуки вокруг стали звонче, я чувствовал свободу, будто уже знал, что могу покинуть владения.
    - Клетки больше нет?! – С восторгом крикнула она, рванув к выходу, но скрещенные пальцы мужчины сжались еще крепче, останавливая. – Луи? Что не так? – Недоумевающе развернулась девушка к брату.​
    - Не спеши, я не думаю, что эта хорошая идея, Луиза. – Вопросительный взгляд сестры заставил продолжить. – Только на мгновение представь, сколько голодных вампиров вырвалось в мир, какая суматоха сейчас начнется, все охотники вылезут из своих укрытий, начав охоту на нас, я не хочу подвергать нас опасности, лишь предлагаю повременить. У нас есть привилегия покидать поместье, у нас есть эти две прекрасные девушки, которые сделают для нас все.
    - Не понимаю я тебя Лу, - обиженно надула губки девушка, - столько времени быть взаперти, и не стремиться выбраться. Что изменится? Мы можем просто не привлекать внимания среди людей, не набрасываться на прохожих и все будет хорошо. Возможно, эта массовость и даст нам фору.
    - Скорее приведет этих убийц к нам, - прошептал мужчина. - Неужели ты забыла, как ловко они способны вычислять нас? Тем более что наши силы слишком малы, чтобы иметь возможность чему-либо противостоять. Мы не сможем даже постоять за себя, Лу.
    Луиза сдалась, ее брат всегда был прав предугадывая события, она могла с легкостью положиться на него, даже несмотря на сопровождающий всю его жизнь – сарказм. Предусмотрительность мужчины не однократно спасало их жизни, да и спорить с братом было просто бесполезно, его непоколебимую веру в свою правоту не сможет разрушить даже гипноз. Крови хватало, об этом брат позаботился, что и доказывали две прекрасные девушки, восстанавливающийся после полуночных кровопотерь.​

MikkiMur и Hedgehog нравится это.
  9. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 | Сообщение #68
    Этот мир привлек меня приятным слогом: чудесные описания происходящего, в голове сразу предстает картинка. На долю Ангелины выпало много несчастий, но все же они сделали ее сильнее. Сначала я подумала, что записки будут в жанре ужасы (старый дом, ужасная тайна призрака и тому подобное), однако все вышло интереснее и сложнее - появление Жнеца, Михаэля, цыганки...жизнь девушки завертелась подобно волчку. Казалось бы, развязка одной из историй (смерть) повергает в недоумение (ГГ? как же так?), но некоторые произведения научили нас ждать от писательниц чего угодно) Мы готовы к воскрешению или обличью в виде другого существа)))
    Так же мне было интересно видеть как изменяются скрины) я имею в виду обработку - белые линии выглядят здорово)
    p.s. где-то здесь было написано про "непопулярность" мира. Отбросьте эти мысли и продолжайте творить, повышая планку. И, к слову, с удовольствием почитала что-нибудь от Вас в МО.

wartryd нравится это.
  10. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 8 сен 2018 | Сообщение #69
    Прошу прощение за столь долгий ответ, но лучше ведь поздно, чем никогда?) (И я бы попросила на "ты")
    Приветствую и спасибо за комплимент, мне действительно, очень приятно.
    Печально, я бы тоже этого хотела, но этот жанр мне не подвластен( Получается лишь простое повествование, а как бы хотелось.
    К сожалению я не владею фотошопом, и скрины обрабатывать учусь очень медленно, и не всегда по удачным урокам, тем более после скринов в вашем мире не хочется чтобы в мире были обычные скрины, так что спасибо за теплые слова
    :) а можно расшифровку "МО"?
    Спойлер

Последствия. Часть 2
    – Так как оказались эти девушки здесь? – Вспомнила о гостьях Луиза. – Я думала, ты не собирался покидать владения.
    - Я и не покидал, - Луи был убежден, что сестра не станет делать необдуманных поступков, поэтому и отпустил ее руку, - я их призвал, - улыбаясь, мужчина вышел в гостиную, где присев на диван стиля Барокко с ехидной улыбкой смотрел на родственницу.
    Луиза закатила глаза, столько лет под одной крышей, а она не перестает «цокать языком» на поведение брата, но он всегда заставляет ее улыбаться. И хотя вера в восстановление способностей мужчины сводилась к минимуму, задавать лишних вопросов не стала, не от того, что ей было не интересно, а от того, что знала – ответа, удовлетворившего бы ее любопытство, она не получит. И в ту минуту, когда мозг Луизы пытался сообразить, каким образом отомстить брату, в соседней комнате послышались быстрые шаги, с лестницы спускалась внезапно проснувшаяся «зомби девушка».
    - Луи, - озадаченность на ее лице была видна невооруженным взглядом, она буквально бежала к устремившим на нее взгляды паре, размахивая в руках смартфон, - мне только что сбросила ссылку подруга из колледжа. – Округленные глаза родственников заставили девушку встать в ступор. Она и подумать не могла, что ее слова произведут на де Пон дю Лаков такое впечатление, что кто-то попросту не был знаком с подобного рода выражениями или технологиями.
    - Эм… - очнулся, наконец, Луи, - Лола?
    - Мое имя Лив, - сверкнули разгневанные глаза исподлобья, но пальцы продолжали бегать по маленькой коробочке в руке. – Вот, смотрите.
    Не задавая лишних вопросов, парочка уставилась на экран, где любительская съемка смогла запечатлеть озверевших людей, средь бела дня бегающих по кампусу походя на дикарей, выбравшихся из средневековья, их рваные одежды тому соответствовали, и набрасывающихся на прохожих. Вся эта ситуация походила на типичный фильм ужасов про зомби. Луиза от ужаса прикрыла рот руками, когда Луи прижал сестру к своей груди пытаясь унять дрожь от испуга. Оливия была спокойна, до того момента как не прониклась настроением девушки, не в силах оставаться безразличной к увиденному на лице древнего существа, понимая, что если такая сильная и опасная женщина как Луиза не могла успокоить себя, то кто она такая? Простая смертная, и она должна биться в панике, по сравнению с вампиршей, но не понимала всей трагедии и просто оставалась стоять как вкопанная. Ее ладони вспотели и выключив видео Лив засунув телефон в задний карман джинсов продолжая смотреть на пару. В голове Луи же крутились совершенно иные мысли: «откуда и как подруга Лив из колледжа могла сбросила какую-то ссылку» и «что за чудо техники было в ее руках».​
    - Так вот что ты делал, - толкнув кулаков в грудь брата, Луиза отстранилась, - знакомился с внешним миром, пока я сидела взаперти, а теперь я не могу выбраться?
    - Тебе было бы проще, если бы я сбежал? – Подмигнув, Луи по кошачьи приобнял Лив, запуская свое лицо ей в затылок, от чего девушка довольно замурлыкала.
    - Прекрати, слышишь?! – Взревела сестра, вырывая из цепких лап брата девушку, от чего та показалась тряпичной куклой, которую не смогли поделить два избалованных ребенка. – Лучше найди выход из сложившейся ситуации.
    - В этой ситуации мы живем уже несколько веков, моя дорогая, и тебя это начало напрягать только сейчас? – И пусть во взгляде читалась серьезность, и даже грубость, внешне Луи выглядел весьма спокойным и веселым, и даже его фирменная улыбка не покидала лица. – Лив, пойди к эм… подруге, пусть сходит в город и прикупит нам пару таких игрушек, мы ведь должны научиться ими пользоваться.
    - Риз, - вновь упрекающий взгляд, но Оливия весьма спокойно к этому отнеслась, хотя и была опечалена тем, что Луи были безразличны их имена, - ее зовут Риз. И вам не только игрушки нужны, но и шмотки, вы выглядите как бомжи.
    - Это ткани королей, - высказала в спину удаляющейся девушке свое недовольство Луиза, обиженно осматривая свое платье.
    - Да какая разница, если ты в этом век проходила?
    Комната залилась смехом Луи, а на лице сестры казалось, выступил румянец, она в действительности носила его уже очень давно, и оно ей нравилось. Но его век ушел и, хотя девушка не понимала одеяния Оливии, была в состоянии понять, что ее одежда совершенно не подходит этому веку. Обижать себя она не могла позволить никому, инстинкт самозащиты так и кричал оторвать нахалке голову, но она не могла позволить себе эту роскошь.
    - Тише, сестра, ты ведь понимаешь что она права?!
    Пытаясь утихомирить Луизу, брат положил свои руки ей на плечи, нежно сжимая. В доме давно не было так много шума, и сестре это не нравилось, хотя Луи и был счастлив, девушка считала, что в доме должна быть только одна хозяйка и это она. Наверху послышался шум собирающихся девушек, тихие разговоры и поспешные сборы, увлеченные этими звуками, пара не услышала других шагов, приближающихся к входной двери. Мир изменился, а вместе с ним необходимо было меняться и де Пон дю Лакам, что стало весьма тяжелым испытанием для них. Раздался стук в дверь, от чего тело Луизы вздрогнула, вызывая цепную реакцию и у Луи, родственники переглянулись, не понимая, кто бы мог это быть. Словно одичалые коты, пара навострила уши, вытягивая шеи, к окну пытаясь увидеть гостя, пока со второго этажа не начали сбегать «пленницы».
    - Неужели ни кто не слышит стук? – Стрельнув взглядом в сторону хозяев, Лив бросилась к двери.
    Луи не успел опомниться, как дверь уже отворилась, а голос из прошлого произнес: «Приветствую». В мгновение пара оказалась у входа, с удивлением всматриваясь в гостя стоя позади Оливии, ни кто не ожидал гостей, привыкшие к одиночеству взаперти, и на мгновение пара даже испугалась увиденного, но мягкий голос вывел их из ступора:​
    - Дорогая, ты что, не рада меня видеть?! – Сверкнули знакомые глаза на Луизу, от чего та еле устояла на ногах.​

Aurora нравится это.