TS3 СимФолс

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем wartryd, 1 ноя 2016.

1. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Доброго времени суток, всем посетившим мой мирок! Мне очень приятно видеть вас здесь и у меня есть небольшая просьба - Если вы увидели, какие то недочеты, у вас есть какие-нибудь рекомендации или вам чем-то не нравится что-то из написанного, пожалуйста, напишите, прокомментируйте, я очень спокойно и с благодарностью отношусь к критике, заранее спасибо.
    Спойлер

Хотелось бы выразить благодарность некоторым людям, которые помогли мне с созданием мира. Спасибо Wolfguk за множество симов, которые не однократно будут встречаться в мире, спасибо iljmater за готический особняк, взятый для моей задумки, он действительно потрясающий. И конечно же, спасибо авторам мирков, которые и вдохновили меня на эту пробу, очень надеюсь что вам он понравится, и жду гостей.

Aurora, Анриетт, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  2. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 9 май 2017 | Сообщение #41
    Приветствую, wartryd!
    Чудесные стихи. Спасибо!!!
    А мы ждали. Это наконец-то свершилось. Неполадки, глюки, баги... Это всё так раздражает.
    Рад, что ты справилась с техническими сложностями.
    Повествование "от третьего лица" не всегда настолько просто, как кажется.
    Здесь - просто диалогом или описанием своих чувств не отделаешься.
    Придётся описывать всё и вся обо всех участниках действа и окружающем.
    Судя по обновлению - ты справилась и очень удачно.
    Я так понимаю, что в следующей записке мы увидим скрины нового дома. Я не ошибся или это только проект?
    Буду следить за твоими записками!

wartryd нравится это.
  3. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 9 май 2017 | Сообщение #42
    wartryd, очень сложно снова проникнуть в мир истории, когда ожидаемое обновление затягивается на неопределенный срок. К тому же с переменой в повествовании создаётся впечатление, что я читаю нечто совершенно иное, не тот мир, к которому прикасалась так давно, но к другой, запутанной, странной и не понятной истории. Записка все же вышла интересной и атмосферной, так что я буду стараться возвращать себе, как читателю, ощущение целостного произведения. Мир того стоит. Я помню Ангелину и помню ее жизнь и судьбу. Надеюсь, вместе мы сможем и дальше разбираться с происходящим, переживать всякие разности и необычности и ни в коем случае больше не теряться. В любом случае рада возвращению героев и продолжению развития мира, несмотря на трудности! Дальше нас ждёт много интересного!:подмигиваетулыбается:

Последнее редактирование: 9 май 2017
    wartryd нравится это.
  4. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 10 май 2017 | Сообщение #43
    wartryd, очень рада возвращению, да еще и столько новых тайн появилось :rolleyes:. На удивление очень понравился призрак, мне кажется, что он довольно разумный и сдержанный, а такие люди всегда вызывали у меня симпатию, но и подколоть своего друга очень даже может, что придает ему некоторую перчинку. Я так понимаю скоро мы во всех подробностях узнаем тайну Михаэля? Раз Ангелина увидела кусочек его истории, не оставит же она это все просто так, единственное, что печалит, это то, что хоть дом теперь и будет светлым и белым, но тьма уже вновь окутала бедную девушку. Все же надеюсь, что в поиске ответов, она найдет и свою "силу", лучше все же знать, чем ты обладаешь, потому как, как я поняла, именно это и служит ее "проклятием" в том числе.

wartryd нравится это.
  5. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #44
    SuperStar, Sandra41, MikkiMur, спасибо что зашли, мне очень приятно вновь видеть ваши комментарии и наставления и естественно похвалы^_^
    А я так боялась, рада что понравилось, надеюсь и дальше не разочарую.
    К сожалению это только проект, на самом деле стройка до сих пор еще не закончена, руки не доходят, так сказать - финансирование закончено:фейспалм:
    Уверена что в каждой личности есть своя перчинка, но не каждый ей пользуется. Эти парни провели слишком много времени вместе, адаптировались к общению друг с другом.
    Пока она считает это видение лишь дурным сном.
    Да уж, это принесло не мало бед девушке и до сих пор приносит, очень надеюсь что все разрешится в скором времени.
    ты не представляешь как я за это каюсь, мой комп уже плачет передо мной, каждый раз когда в его адрес летт угрозы на полет с третьего этажа.
    Очень хочется продолжать повествование истории, от части от того, что сама не знаю ее окончания, не хочется забрасывать на долгое время.
    В любом случае рада что зашли и поделились впечатлениями о прочитанном, это огромное влияние оказывает на дальнейшую судьбу истории.

Sandra41 и MikkiMur нравится это.
  6. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 9 июн 2017 | Сообщение #45
    wartryd, принимай новых читателей! :ромашкикраснеет:
    Прочитала все на одном дыхании. Сначала сюжет был очень династийским - сиротка переехала на новое место, ни денег, ни работы, всё надо с нуля начинать. Но дальше к моей вещей радости появился Смертушка, и Михаэль.
    Если бабушка Ангелины была ведьмой, то у нашей девочки тоже есть задатки?
    Любопытно, как будут развиваться отношения между героями.
    Меня посмешило, как Смертушка спрашивал про дом, а Миха ответил про Ангелину и прошлое) Кто о чём. Он ведь влюбится в неё, правда? Ну пожааалуйста :девочкалюбит:
    Значит, Миха - вампир? И если дом взорвался, то в подвал, где они обитают, отдельно стоит?
    Желаю долго творить нам нам на радость! :шарик:

wartryd нравится это.
  7. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 10 сен 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

Нежданные гости
    Настойчивый скрежет костлявой ветки о разбитое окно, проткнувшей прибитую клеенку, спасающую от ветра, разбудил девушку. Вокруг лишь темнота и гул холодного осеннего ветра, проникшего в старый дом и норовящего добраться до укутавшейся в ватное одеяло Ангелины. Даже прижимаясь к печной стене, Ангелина не могла согреться, огонь погас, и кирпичная стена остывала, дом освещала лишь растущая луна, отражая искривленные пугающие «руки» старой яблони, впустившей ветер в дом. Делать было нечего, пришлось вставать и придумывать план спасение.
    «Какой странный сон», - промелькнула мысль, когда девушка нашла еще кусок клеенки и скотч - спаситель из любой ситуации, - «Кто бы мог подумать, что Михаэль мне приснится в таком виде. В виде, какого-то злого существа и что за Лорейн? Мне кажется, я слышала это имя». Руки отказывались слушаться, костяшки пальцев окоченели, Ангелина не могла зажечь камин, несколько минут мучаясь со спичками, потирая и дыша на руки, заставляя их двигаться. «Может мое подсознание говорит мне остеречься его? Может он махинатор, какой? Хочет поживиться за мой счет?», - огонек, наконец, загорелся, добровольно лаская обгоревшие поленья и превращая их в пламя. – «Ну и пусть, если он сможет спасти меня, пусть наваривается, какая уже разница, - как пришло, так и ушло». С этой мыслю, девушка направилась в постель, прижимаясь к нагревающейся вновь стене, Ангелина все же не могла выкинуть из головы это имя – Лорейн, так и не поняв, откуда она его знает, уснула.​
    - Что тут происходит? – Малыш Трой, старший из детей Хэнка разинув рот, смотрел на приближение каравана, когда его отец, пытался удержать ребенка, дабы тот не пошел следом.
    - Я так думаю - цирк, малыш, - спокойно ответил мужчина, утягивая ребенка с дороги.
    Толпа цыган в красочных нарядах, с озорными улыбками и множеством упакованных в фургоны вещей проезжали мимо жилых домов, остановившись напротив школы, на давно заброшенном участке, окружая его, и начинали распаковывать вещи, сооружая ограждения и воздвигая шалаши.
    - Мне кажется, - совершенно обыденно начала говорить Джулия, накрывая на стол, - или в нашем селении начало появляться слишком много незнакомых лиц? Тебе не кажется, что Ангелина тянет за собой какой-то невидимый шлейф из новых поселенцев? – Будучи весьма суеверной женщиной, ее никогда нельзя было назвать злой или жестокой, но только не в те редкие моменты, касающиеся ее семьи, в такие мгновения любая женщина становится фурией.​
    - Я узнаю все после обеда, - Хэнк всегда прислушивался к своей жене, терпеливо исполняя каждую ее прихоть и опаску, чем не однократно своим шестым чувством она предотвращала «катастрофы». – Но ты ведь понимаешь, мы не можем запретить нарушать наш покой, это же наоборот хорошо, мы давно уже забыли, когда видели другие лица.
    - Милый, конечно, это хорошо, но ни когда в последние лет двадцать здесь никого не было, а за последний месяц население выросло вдвое, - Джулия естественно утрировала, хотя она совершенно точно была уверена «цыган больше чем жителей СимФолс».
    Мужчина вышел из дому, оглянувшись по сторонам, заметив активное строительство цыган, несколько местных жителей с любопытством наблюдали за происходящим, предлагали свою помощь и веселились вместе с приезжими. Хэнка считали своего рода, мэром этого селения, он имел кафе-магизин «Джулия», помогал жителям с их трудностями, имел неплохой достаток и всегда (а это любят местные) давал в долг, скупал продукты для произведения товаров.
    - Добрый день, - осторожно обратился мужчина к одной из цыганок, внимательно рассматривающей суетившихся цыган устанавливающих шатры, по всей видимости, управляющей ими, но услышавшей позади неуверенный мужской голос, обернувшейся. – Меня зовут Хэнк Функе, я местный предприниматель. - Мужчина протянул руку незнакомке в ожидании пожатия, но та, лишь небрежно на нее взглянула, и полезла в свою висевшую через плече сумку.
    - Это долгосрочный договор аренды земельного участка, - протянула девушка в ответ бумагу, - с правом выкупа. Так что, - ехидная ухмылка растянулась на ее лице, и ровные, обманчиво нежные черты ее лица превратились в зловещую гримасу, - мы здесь надолго.
    - О, нет, - вскинув руки в знак лишь добрых побуждений, Хэнк растерялся, не часто встретишь в этой местности такой нрав, поведение - я пришел поприветствовать вновь прибывших.
    - Хм… - Цыганка немного сузила свои черные глазки, будто пытаясь долезть до мыслей мужчины, но не старалась слишком затянуть паузу, дабы не оттолкнуть дружелюбных местных жителей. – Меня зовут Сабрина, прошу прощение за столь резкое приветствие Хэнк, - на этот раз девушка сама протянула к нему свою нежную маленькую ручку для рукопожатия, - не часто встретишь радушный прием для цыган.
    - Рад приветствовать вас, в нашем маленьком селении слишком мало людей, - улыбнулся мужчина, указывая на пару домов позади себя и простирающийся вокруг лес, - и очень редко у нас бывают гости, так что мы рады любому и каждому. Но осмелюсь спросить: не боитесь ли разориться у нас, ведь посетителей в вашем парке, я так понимаю, - Функе кивнул в сторону уже практически собранной детской карусели, держащей на себе различных диковинных животных, на которых бы прокатился любой ребенок, - будет не так много?​
    - Как тебе объяснить, Хэнк? – Она повторяла имя мужчины, будто ища в нем какую-то магическую тайну, и ее взгляд был направлен куда-то в сторону, где, немного скрючившись и опираясь на костыль, брела старая цыганка. – Мы идем туда, куда велит нам наша мать. Ей было видение, что СимФолс нуждается в нашем присутствии, в нашей помощь, и теперь мы здесь. – Сабрина смотрела на него глазами полными искренности и некого страха, который Хэнк понял не сразу, а когда осознал, по его коже пробежала дрожь, отражаясь отголоском в разуме. – «Что же такого страшного принесла с собой Ангелина?». – Ты не правильного представления о нас, как впрочем, и многие. Мы прекрасно умеем работать, заниматься сельским хозяйством, а этот парк, наше хобби, мы любим представления и развлечения.​
    ***​
    - Ну, здравствуй, Михаэль, - пожилая цыганка, пробравшаяся сквозь густые заросли леса, минуя дорогу, ведь знала тропу, заросшую годами, но имеющую наиболее коротки путь к «Замку ведьмы». – Я уже и не надеялась вновь тебя увидеть, тихо готовясь к смерти. – Голос старушки устало пульсировал, охрипший годами порой даже не было возможности разобрать ее слова.
    - Елена? – Мужчины действительно был удивлен появлению старушки. – Я и подумать не мог, что ты еще жива. – Звериный оскал с издевкой во взгляде и долей презрения устремился на цыганку, но она даже не вздрогнула, казалось, ей все равно.
    - Видишь вот эту линию, Михаэль? – Прорисовав в песке своей тростью линию перед ботинками мужчины, удивительно спокойно и уверенно произнесла Елена. – Это граница владений Ангелины, но думаю, ты и так это знаешь, так как стоишь на самом краю. Я знаю, что ты не можешь покинуть это имение, не можешь ничего сделать, поэтом предлагаю тебе быть немного поприветливее, ведь я, возможно, и есть твое спасение.​
    - Я слушаю, - сдался мужчина, скрещивая руки на груди, - или ты все же соизволишь войти?​

Всем спасибо за внимание к моему миру, очень рада вернуться после длительного отпуска, просьба сильно не ругать, настала осень и времени будет чуть больше, чтобы не теряться вновь.

Последнее редактирование: 10 сен 2017
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #47
    wartryd, было неожиданно увидеть цыган, но местных жителей стало немного жаль, складывается впечатление, что это все и правда тянется за Ангелиной. Вот тоько они привыкли к тихой спокойной жизни, а тут она грозит в корне изменится, и чего от этих изменений ждать - неясно. Хоть уже и понятно, что ромалы не то страшное стереотипное, что себе представил Хенк, а вполне хотят и могут жить обычной человеческой жизнью, зарабатывая созидательной деятельность, типа того же сельхоз, не представляю, как им страшно и непонятно. Посмеялась с этих предчувствий Джулии, со стороны такое поведение кажется комичным, ноу учитывая, что мы знаем, кажется, мне что тут она права. В этот раз было мало Ангелины, зато мы стали ближе к Михаэлю, его могут освободить, но я пока не знаю, хорошо это или плохо, надеюсь, скоро узнаем.

wartryd нравится это.
  9. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2017 | Сообщение #48
    Привет, рада что ты зашла:машу:
    И это действительно так, она смогла освободить силы, которые и притягивают всех, это станет ясно немного позже.
    Местные жители настолько привыкли к своей тихой и мирной жизни, что все перемены кажутся им подозрительными, а учитывая что эти люди весьма суеверны, не удивительно что Джулия включает свой инстинкт самосохранения, напуганная и защищающая свою семью, ведь видит насколько сблизились они с Ангелиной.
    Это стало последствием смены стиля письма, и теперь история будет периодически переключаться из одного места в другое, от одного героя к другому, но к Ангелине мы определенно еще не однократно вернемся. Что касается освобождения Михаэля, тут могу сказать одно: не зря его заперли так давно, и очень постарались чтобы долгое время он не смог увидеть свет, и даже когда его клетка открылась, появилась вторая, не менее ограничивающая его волю.
    На самом деле есть много вариантов развития сюжетов, и надеюсь, в независимости от того к которому я приду, история останется интересной для читателей.
    Спасибо что зашла, оставила приятный комментарий, мне очень приятно:ромашкикраснеет:

Спойлер

Переговоры

- Я сотворю для тебя зелье, - Елена сидела напротив Михаэля, чувствуя себя словно в мышеловке, понимая, что находится на его территории, и покинуть ее сможет лишь с его позволения, - оно даст тебе иммунитет к силе Ангелины, и ты с легкостью сможешь заставить ее снять чары.
    - Заманчиво, - ухмыльнулся мужчина, чувствуя, как сердце женины учащает свое биение, - каковы же твои условия?
    - Нескончаемый запас твоей крови, - подняла взгляд женщина, стараясь сделать свой голос наиболее настойчивым и уверенным.
    Ужасающе звонкий и резкий смех мужчины разнесся эхом по всему подземелью, пробираясь до каждой кости в теле Елены и вызывая лишь одно желание – кричать в безумном страхе. Жестокий и холодный взгляд, смешанный со звериным оскалом вызывающий лишь приступ не контролируемого страха, пробегал по дряблой коже женщины, она выглядела такой беспомощной, трясущейся, словно осиновый лист. Эти мгновения, казались цыганке вечностью, она не могла произнести и слова, в ожидании продолжения, которое и приведет ее к своей участи.
    - О, я думал, ты пошутила, - наконец прекратив смеяться, серьезно и угрожающе произнес Домна, - так ты совершенно серьезно, желаешь, чтобы я стал твоим личным мешком с кровью или как это сейчас называется? – Костлявые пальцы мужчины коснулись подбородка, придавая ему задумчивый вид. – Донором?​
    - Нет, нет, Михаэль, - скоро затараторила старуха, и от ее испуга мужчина начинал чувствовать себя все лучше, уже очень давно в глазах собеседника он не видел столько страха, нет, даже ужаса - мне она будет нужна очень редко, скажем: раз в десять, двадцать лет? – И от ее слов, ее интонации, Михаэль не мог сдержать улыбки, словно гиена, смотря на свою добычу с ехидной улыбкой, он с огромным усилием сдерживал себя от очередного приступа смеха.
    - Скорее, моя дорогая, мы сойдемся с тобой на разовый обмен, - ухмыльнулся тот, - но смогу тебя заверить, что той дозы, которую я смогу тебе дать, хватит надолго, по крайней мере, до тех пор, пока мне не понадобится очередная твоя помощь.
    - Михаэль, ты ведь понимаешь, что с предоплатой, я смогла бы завершить все условия нашей сделки намного быстрее? - Заговорила женщина, понимая, что переговоры практически окончены и ее условия будут учтены именно настолько, насколько этого посчитает нужным собеседник. - Михаэль, я знаю, что мы сможем составить договор, с помощью которого ты сможешь буквально приковать меня к своему обязательству, в чем ты сможешь лишь выиграть.
    - Ты права, ведьма, - сверкнул своим дьявольским взглядом мужчина, - и ты получишь свое.
    Елена была очень стара, но не настолько стара как Михаэль, поэтому манипуляции в его сторону лишь вызывали отвращение, ну и немного ненависти к собеседнице, и упустить момент поиздеваться над женщиной, он не мог. Вскочив с места, молниеносным движением Домна оказался перед старухой, холодной рукой хватая морщинистую шею, впиваясь острыми когтями в ее кожу, он посмотрел в глаза своей жертве. Перед ним была маленькая напуганная старуха, пребывающая на территории зверя не способная ему сопротивляться.​
    - Теперь ты не настолько дерзкая, - процедил сквозь зубы хозяин.
    Обнажая свои клыки, Михаэль пронзил ими свою правую руку, из раны потекла темная, практически черная кровь. Наслаждаясь каждой ее каплей, превращающей лицо женщины в кровавое месиво, Домна улыбался, но его целью было не просто искупать цыганку в своей крови, но и напоить ее. Когда несколько капель все же попали в рот Елены, мужчина, наконец, отступил. Откашливаясь и размазывая по своему лицу кровь, бедная женщина, казалось, сейчас заплачет, но ее руки, измазанные в черной сущности Михаэля, остановились у лица, когда глаза продолжали смотреть на эту странную жидкость на них, ее лицо все же упало на эти ладони, и она рассмеялась. С каждым мгновением этот безумный смех становился все звонче, все ярче, все живее и прекраснее, но в то же время и злораднее, когда, наконец, она убрала руки от лица, на нем больше не было крови, как и на ее руках, словно изнеможенный организм все впитал. Но не только это исчезло с лица Елены, теперь же оно было чистым и гладким, исчезли все морщинки, глаза стали ярче, волосы приобрели живительный золотистый цвет, она превратилась в молодую девушку, практически не узнаваемой и не имеющей ничего схожего со своей престарелой версией. Домна протянул цыганке свою когтистую руку, которую она с благодарностью приняла, с ее помощью возвращаясь в вертикальное положение, Елена осмелилась взглянуть ему в глаза, явно оценивающие ее новую.
    - Блэйд! – Не сводя глаз со своего творения, крикнул мужчина, и ни довольная ухмылка, ни его поза не изменились, он продолжал смотреть на Елену, в ожидании призрака. Цыганка же в свою очередь прекрасно понимала, что теперь ее судьба полностью зависит от этого монстра, и ей от него никуда не деться. Всего через пару мгновений в комнате появился призрак. – Дорогой друг, похоже, у нас появилась реальная возможность выбраться, а эта леди нам в этом поможет, но отпустить ее без контракта я не могу, ты бы не был так любезен…
    Жнец прекрасно знал свое дело, именно поэтому Домне и не нужно было заканчивать фразу, ведь в это мгновение в руках Блэйда материализовался призрачный пергамент, вспыхивая, словно только из адского пламени. Но лишь только он коснулся рук Домны, как бумага вновь вспыхнула и теперь уже была реальной, а Михаэль уже приступил к чтению. Но когда он ознакомился с текстом, лицо безразличного и жестокого мужчины сменилось на новое, которое ни Елена ни Блэйд еще не видели, это было лицо страха скрытое под маской улыбки, страха перед неизвестностью, в это мгновение мужчина осознал, что боится выходить из своей клетки.​
    - Ну, так с чего мы начнем? – Мирно подписав контракт, Елена успокоилась и расслабилась, наконец, ведь теперь, они с Михаэлем сделают все возможное, чтобы реализовать все пункты из этого договора, ведь от этого зависели их жизни. Нежная и лукавая улыбка сверкнула на лице уже юной Елены, с игривым огоньком смотрящей на своего тюремщика она ждала приказаний.​

10. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 13 окт 2017 | Сообщение #49
    wartryd, ох как страшно!
    Сначала нас пугают цыганами - один из самых давних страхов, который уже больше как суеверие передается из поколения в поколение. Джулию можно понять - мне бы тоже стало не по себе. Зато Хэнк проявил себя с хорошей стороны.
    Будем надеяться, что новосёлы проявят себя хорошо, по крайней мере, в плане мирской жизни)))
    Потом ты решила нас пугать вампирской кровищей. Круто Елена омолодилась! Не смотря на жуткое описание процесса, результат на лице).
    У меня двойственное отношение к выходу Михаэля из заточения - вроде, злой и всё такое, с другой - интересно же, как и что там дальше.

MikkiMur и wartryd нравится это.
  11. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 16 окт 2017 | Сообщение #50
    wartryd, До этого мне Домна казался каким-то таким таинственным и мрачным, было ощущение, что когда-то он сделал, что то плохое, но уже не монстр, хоть и по привычке носит эту маску. Сейчас я понимаю, почему его посадили в клетку, хотя раньше, думала, что он жертва в это ситуации. Действительно, шикарно описано превращение Елены, еще и тема такая выбрана, что только не сделают женщины ради вечной молодости и красоты? Только вот с контрактом не поняла, его же составил Блейд, то есть он писал условия, так почему Домну это так напугало? Или контракт по сути составляется сам, как повелит судьба, то там и напишут? Просто мне несколько странно наблюдать, что Блейд решил пойти против друга, учитывая, что он такой же пленник, то есть они на одной стороне.

wartryd нравится это.
  12. Hedgehog
    Hedgehog

Господин паук

Суперзвезда
    Дата: 17 окт 2017 | Сообщение #51
    wartryd, Добрый день :)
    Замечательная у вас вышла история: захватывающая дух, оставляющая после себя множество вопросов и интриг, разрешения которых с нетерпением ждешь, с нотками мистики и мрачности, которые прослеживаются на всем протяжении развития сюжета. Вы потрясающе описываете эмоции героев, вот читаю ваш текст и понимаю, что меня охватывают те же чувства и эмоции, что и ваших героев в данный момент времени, как, например, страх Ангелины во время первой встречи с призраком, то отчаяние, охватившее ее, когда она поняла, что ее дом сгорел, а она осталась ни с чем на улице. Хорошо, что в ее жизни были добрые люди, которые согласились помочь, без их поддержки ей пришлось бы совсем туго. Образы Домны и Блейда пока окутаны ореолом таинственности, но одно понятно наверняка: вряд ли бы их заточили на века просто так, если Лорейн и сделала это, то точно не зря, для этого был повод.
    То, что происходит сейчас, мне очень не нравится: ох, и куда полезла эта Елена? Вы еще и имя такое знакомое выбрали, возникают ассоциации с той самой Еленой из "Илиады", из-за которой, собственно, и пошли все беды. Да и вообще погоня за вечной красотой и молодостью неестественна, а все то, что противоречит природе, должно повлечь за собой определенные последствия, далеко не самые приятные. Представить страшно, что могут сделать Домна и Блейд, имея в собственном распоряжении практикующую ведьму, связанную с ними договором и способную сделать все, что они ей повелят. Ох, чую, что жители СимФолс еще не раз пожалеют о появлении Ангелины, которая притянула за собой, как магнитом, все беды.

wartryd и MikkiMur нравится это.
  13. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #52
    Спасибо моим читателям и таким приятным и проникновенным комментариям.
    Хотелось придать этой сцене побольше мрачности и радости от получения того что ищешь. Погоня за бессмертием очень древняя и избитая тема, которая не перестает быть актуальной. А вот что за этим последует, мы узнаем позже, хотя может все и обойдется?
    Да ладно вам, не так он и плох, он же ее не убил:) Хотя это только потому, что она была ему нудна, но не убил же.
    И да, повод был, я постараюсь раскрыть это в следующих записках, или хотя бы приблизить некое представление о произошедшем в прошлом.
    Его напугал не сам контракт, а то что он приближает его к свободе, которой он был лишен такое длительное время, и его пугает новый мир, от которого он был огражден все эти годы.
    Можно на ты, даже нужно.
    Спасибо за теплые слова, и мне приятно знать о твоих впечатлениях.
    Возможно, эта ведьма намного опаснее их обоих, так как является единственной свободной среди них.

Спойлер

Сила желания
    Золотистые локоны развивались по иссине-бледному торсу Михаэля, и ее больше заботили именно эти локоны, чем мужчина рядом. Елена медленно накручивала свои волосы на указательный палец, улыбаясь, довольная своим положением и восхищаясь, своему новому облику к которому стремилась уже очень давно. На самом деле она уже практически отчаялась достичь своей цели пока не почувствовала всплеск новой энергии, и не поняла, что происходит в этом мире, даже скорее «где».
    Домна спал, цыганка это понимала не по сопутствующему храпу, сопровождающему практически каждого нормального мужчину, но отсутствующий у данного «объекта», а по смертельно каменному и мертвому телу, холодному и безжизненному, что и свидетельствовало о глубоком сне Михаэля.
    - Чертов упырь, - прошептала женщина, привставая на кровати и укутываясь в тонкий плед, скрывая свою наготу.
    В ее шепоте звучали не только нотки злобы и ненависти, там еще отчетливо слышался глубокий и довольно древний, безжалостный страх. Елена пыталась вспомнить все произошедшее накануне, в частности и тот момент, когда она успела попасть в его постель, но вместе с желанием, она еще ощущала огромное нежелание это делать, стыдясь произошедшего, но и сопротивляться порывам своего тела она так же не могла. Женщина уже не однократно оказывалась в объятиях этого мужчины, но после последних событий все хорошее в момент перечеркнулось, и теперь она могла лишь думать об отместке.
    - Неужели я слышу старую и дряхлую ведьму, - голос был очень знаком, и, осматриваясь по сторонам в поисках источника, девушка поднялась с постели и прошла к противоположной стене. – Да ладно тебе, мегера, ты не могла меня так просто забыть. – И действительно, это ехидство в голосе она никогда не смогла бы забыть, уже очень давно в цыганке не бушевало столько обиды и злости и всего за последние несколько часов, а еще обиднее было то, что она ничего не могла с этим сделать.
    - О, я и забыла, что ты есть, надеялась, что тебя разобьют за такое длительное время, - скрестив руки на груди, ведьма повернулась к зеркалу, вместо отражения в котором виднелась огромная маска, и лишь по голосу можно было определить, что говорит женщина. – Лесли? Если я не ошибаюсь.
    - Ларва, - ядовито прошипело зеркало, - а я думала, тебя уже черви съели, - не меняя тона, шипело оно.
    - Тоже рада тебя видеть, - хмыкнув девушка, сменила тон на более грубый и приказной, - а теперь зеркальце, подбери мне наряд попривлекательнее.
    Все дело в том, что очень давно, когда между Еленой и Михаэлем происходил, в своем роде, роман, цыганку разозлила некая маленькая ведьма, настолько высокомерная и привлекательная, что завистливая и злорадная, а на тот момент еще и ревнивая бывшая старуха, даже не задумываясь, наложила свою руку на судьбу девчонки, и теперь эта «малышка» была обречена делать всех в округе привлекательными. Своего рода – личный стилист. ​
    Но после сказанных слов, Елена пожалела о них спустя мгновение, ведь Ларва уж очень постаралась выполнить желание девушки в точности да наоборот. Волосы «жертвы» были растрепаны, лицо разукрашено во все цветы радуги, а ее тело было покрыто лохмотьями. ​
    «Елена Петровна» - преподаватель истории родного края, на самом деле весьма помешана на своем предмете, поэтому не удивительно, что женщина знает очень много легенд витающих в округе. Именно по этому, когда ее ученики начали разговор о старом замке, «Замке Ведьмы», как любили звать его местные, учительница с удовольствием начала свой рассказ:
    - Давным-давно, в этом особняке жила женщина, - мягким голосом начала она, сложив руки на столе, походя на примерную ученицу, - звали ее Лорейн Де Болейн. К женщине съезжались за помощью все в округе, кто-то за излечением, кто-то просто за советом. Все те места, которые ныне потеряны в лесах, населяли люди, пока однажды, в город не ворвался черный принц. Мужчина, непревзойденной красоты, но окутанный таким же великим мраком внутри, как и был прекрасен снаружи. Из, всегда отзывчивой и прекрасной, Лорейн превратилась в потерянную и отрешенную, в тот же миг когда отдала свое сердце этому человеку. Но, это не самое страшное, что могло произойти с городом, который остался без своей музы, в окрестностях начали пропадать люди. Многих из них так и не нашли, других же обнаружили далеко позже, мертвыми. Лишь целительница оставалась невредимой, среди опустевших домов и увеличивающихся зарослях, окутывающих мраком ее замок, отталкивая всех в округе, оставаясь все такой же юной в плену своей черной любви. Многие из местных жителей перебрались подальше от злосчастного особняка, вытесненные стремительно выросшей растительностью и пугающими звуками в ночи витающим в округе замка и дикими страшными и ужасными происшествиями. Казалось, все вернулось в обычное русло, исчезновения прекратились, ведьма (теперь целительницу именовали именно так) пропала, лишь в сумраке ночи, со стороны замка слышались крики, не то людей, не то зверей, не способных молча, терпеть свои муки.​
    - Так что стало с Лорейн? – Нарушил тишину новенький парень, прибывший в город с цыганским табором.
    Местная школа не была наполнена детьми, большинство уроков совмещалось, а другие же преподавались практически в индивидуальном порядке, что, в своем роде, радовало, ведь каждая тема была выучена, казалось, даже учебники ученики знали наизусть.
    - Ходили слухи, что она изредка появлялась в городе, но к ней боялись приближаться, - просто сказала женщина, - она напоминала призрака, Золотаренко, облаченная в мрачные наряды и пытающая скрыть свое лицо, дабы не быть узнанной, - обратилась она к нему по фамилии, или для того чтобы подчеркнуть мрачность своего ответа, или попросту пыталась запомнить фамилию новенького.
    Но парень лишь ухмыльнулся, будто знал какую-то страшную тайну, о которой не знали все остальные, и был весьма собой доволен. Ангелина же заметила эту странную ухмылку, проникшую в нее словно тысячи шипов, она хотела знать, что творилось в голове этого интригана. Но лишь смогла поймать игривый взгляд парня, который лишь добавил загадки.
    - Может Ангелина сможет дать ответ? Это ведь был ее дом. – Улыбнулась женщина, заставляя девушку, испуганно устремить взгляд на своего преподавателя, отрываясь тем самым от молчаливого разговора глазами с Золотаренко.
    – Единственное, что я знаю, это то, что дом принадлежал моей бабушке и ее завали не Лорейн.
    Разговор был окончен и тему обсуждения стремительно поменяли, но Ангелина не могла выкинуть из головы слова новенького, так уверенно ухмыльнувшегося в ответ учителю. Тем более что странные сны о Лорейн, начали появляться слишком часто, и как эта женщина, жившая такое далекое время назад, могла быть связана с Ангелиной, девочка не знала, но подозревала, что она может оказаться ее родственницей.
    «Скорее всего, я увидела упоминание о ней, где-то в особняке, и теперь мой мозг не может ее вытолкнуть оттуда», - успокаивала себя Ангелина, ведь безумно боялась этой мистической связи.

- Добрый день, - улыбалась девочка, стоя у стойки главного архивариуса, пожилой женины с седой копной волос, собранной в пучок, - мне бы получить все копии документов на мою собственность, что есть у вас в архиве.
    Вежливая старушка приняла заявление, сообщив срок изготовления и назначив дату получения, довольная Ангелина вышла на улицу, вдыхая свежий воздух, будто скидывая со своих плеч некий груз. Оставалось лишь дождаться результатов, и она их дождалась, получив кипу документов, девушка направилась домой, в свой маленький и старенький домик, единственный родной угол, который мог согреть и приютить.
    На днях Хенк подозвал Ангелину к себе, преисполненный сочувствием к девушке, он отважился на один очень серьезный шаг, так же и важный для девочки. Недвижимость в СимФолсе не особо ценилась, даже недавно прибывшие цыгане жили в своих трейлерах, которые превосходили по удобствам маленький, старенький и разбитый домик матери Хенка. Предполагая, что девушке так будет спокойнее, и она перестанет чувствовать себя не в своей тарелке, мужчина предложил ей высчитывать деньги за домик из ее зарплаты. А так как цену он просил не большую, то в скором времени недвижимость окажется в собственности девочки, а при правильном расчете наличностей, она так же сможет отложить на колледж. Ангелина не собиралась возвращаться и восстанавливаться в обучении, слишком далекой была дорога, и как не было бы странно, ей нравился этот городок. Именно по этой причине она согласилась, даже более того, прыгала от счастья и преисполненная благодарностью к мужчине прильнула к нему в объятия. Конечно же, Ангелина понимала, что ей придется работать на него очень долгое время, пока не сможет расплатиться, но детская наивность и надежда наудачу в будущем, и возможность продать свое наследство, которое восстанавливает страховая компания, как она думала. Ведь такие большие хоромы, о которых можно было судить по выбранному проекту, ей не «прокормить», а денег вырученных с его продажи, могло хватить надолго. Нередко семья Хенка приглашала девочку на ужин, и Ангелина с благодарностью принимала их приглашения, довольствуясь домашней и вкусной едой Джулии, она чувствовала некое подобие семейного очага, хотя и понимала, что в ее адрес люди испытывают не более чем жалость, не могла им отказать. Личного времени у Ангелины практически не было, после работы она посещала вечерние курсы, дабы не забыть все пройдено ранее и не остаться простым продавцом навечно.
    Девушка медленно перебирала бумаги, вчитываясь в каждый документ, ища разгадку или хотя бы след, она не замечала сменяющихся времен суток за окном. Действительно, очень давно, особняк принадлежал Лорейн, но вот промежуточных документов, которые открыли бы тайну на дальнейшую судьбу этого дома, не было, и связать свою семью с Де Болейн не было возможности.​
    - Ангелина, - звонкий голосок знакомой девочки, пробирающийся в каждую щелочку избушки, заставил наследницу подняться и взглянуть в окно, озорная девчушка бежала навстречу, весело подпрыгивая, это была дочь Хэнка - ты видела? – Запыхавшись, Ирен не могла связать предложения, улыбка на ее лице лишь расстилалась все шире. – Карусели… клоуны… там… - Остановившись, наконец, и отдышавшись, девочка схватила руку Ангелины, утягивая прочь от злосчастных мыслей, навстречу веселью и вечному празднику.​
    Джагернаут Золотаренко задумчиво смотрел на плывущие по небу облака, не замечая суетившихся вокруг родственничков. Удивительно, насколько велика его семья, насколько дружна и насколько странная. Мальчик увлеченно наблюдал за небом, когда рядом с ним кто-то присел, мелькнувшая тень заставила вернуться на землю и устремить взгляд на нарушившего умиротворение.
    - Джат, мальчик мой, - темноволосая женщина в длинном платье, смотрела на своего ребенка и в ее взгляде читалась опаска, - ты ведь знаешь, что не должен сближаться с ней. Мы здесь ненадолго, как только наша мать закончит свое дело, мы отправимся в путь, этой девочке не место среди нас. – Женщина не хотела, чтобы ее мальчик привязался к Ангелине. После того, что она услышала по его возвращению из школы, не трудно было догадаться, что девочка запала в душу к ее ребенку, и не стоило терять времени, не расставив все точки, иначе это могло стать не только болезненно, но и принести немало проблем. ​
    - Я знаю мама, - печально вздохнул мальчишка, - и мне ее так жаль…
    - Да отстань ты от него Эльвира, - Сабрина буквально подкралась к разговаривающим, и, скрестив руки на груди, ухмыльнулась, чем заставила мать с сыном нервно вздрогнуть, - он прекрасно все знает и не будет делать глупостей, не так ли? – Взлохматив волосы Джагернаута, цыганка посмотрела на его мать.
    Между цыганских фургонов шла женщина со светлыми волосами, на которых переливалось солнце. Ее походка была уверенна, и она точно знала куда шла, не обращая никакого внимания на беседовавших. Недоумевающая Эльвира перебирала в голове фразы, которые могла произнести непрошенной гостье, по мере того как та приближалась, но в голове все путалось от наглости незнакомки, понадобилось не мало усилий, чтобы произнести следующую фразу:​
    - Мы можем вам чем-то помочь? – Наконец произнесла женщина поравнявшейся незнакомке.
    - Собери всех у моего трейлера, - махнула женщина, даже не взглянув на Эльвиру, та хотела было сказать в ответ, но рука Сабрины легла на ее плече, привлекая свое внимание и отрицательным кивком головы предостерегая от следующих фраз, быстрее остальных сообразившая о сущности женщины. Полностью обновленная и изменившаяся Елена достигла своего лагеря, ей нужно было начать готовится к тому, чтобы исполнить свою часть уговора и ей была необходима помощь табора. ​

14. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 3 ноя 2017 | Сообщение #53
    wartryd, всё закрученнее и закрученнее сюжет)
    Ага, у Елены теперь Прекрасной был роман с Михаэлем. Ата-та, изменял Лорейн?!
    Хорошо описала смешанные чувства животной страсти и стыда Елены после того как. Довольно сильная лна, если смогла Ларву в зеркало заточить.
    Джат знает, где Лорейн или что с ней случилось?
    Домна сожрал всех соседей)))
    Из всех порадовал только добряк Хенк, продавший в рассрочку дом. :супер:

wartryd нравится это.
  15. Hedgehog
    Hedgehog

Господин паук

Суперзвезда
    Дата: 28 ноя 2017 | Сообщение #54
    wartryd, Интересная получилась глава, как и обычно ^_^ Но оставила после себя гораздо больше вопросов, нежели ответов, ведь я до сих пор теряюсь в догадках, что может произойти дальше, как повернется сюжет и к чему это в итоге приведет. Хорошо описаны и переданы чувства Елены, которая одновременно и наслаждалась возникшей страстью, и стыдилась ее, но самое-самое - это передалось без громоздких многостраничных описаний, а коротко и весьма лаконично, по обрывочным мыслям и поступкам. Это дорогого стоит в малом передать подобную атмосферу. Это и делает персонажей живыми и интересными. А еще видно, почему Елена стоит во главе всех: неугодных она просто убирает с пути, не убивая, о, нет, но поступая гораздо более изощренно. Что может быть хуже для самобытного привлекательного человека? Оказаться внутри зеркала, где, по логике вещей, обитает не оригинальность, а копии, отражения, то есть вторичная материя. Она и сильна, и умна, и коварна, что делает ее невероятно опасной. Это прям убийственный коктейль.
    Мальчик (прости, не запомнила его имя, у меня с ними бывает туго :)) меня заинтересовал. Пока что он представляется темной фигурой с не совсем четкой мотивацией, но мне будет невероятно интересно проследить дальнейшее его развитие в ходе истории, ведь, думаю, не зря ты акцентировала на нем столько внимания. Единственный вопрос: почему ему жаль Ангелину? Он знает что-то, чего не знаем мы? Или просто проникся симпатией к девушке, которая осталась одна, да еще и на нее свалились все возможные несчастья?

wartryd нравится это.
  16. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 30 ноя 2017 | Сообщение #55
    wartryd, появляться новые ответы, а с ними и новые вопросы. Очень заинтересовала личность Елены, ее чувства очень полно и противоречиво описаны, но сама она теперь уже жалости не вызывает. Была удивлена, что их с Михаэлем связывал роман, я почему-то была уверена, что наш темный принц был увлечен только Лорейн. Но сама Елена оказалась далеко не бедной овечкой, а очень даже могущественной ведьмой, в сценке с зеркалом посмеялась, но мне кажется, что она все же похожа на того, кого ненавидит, по крайней мере пока я в ней не вижу чего-то светлого. Наконец-то хоть немного мы узнали о загадочной Лорейн, очень хочется, чтобы Джат не слушал предостережения и рассказал хоть немного Ангелине, мне кажется, что в ее случае вернуться к обычной человеческой жизни все равно уже нельзя, эти тайны будут идти за ней по пятам, но намного спокойней будет, если она хотя б будет понимать, что происходит, да и сама она уже не может все это просто так выкинуть из головы. И очень интересно, что же задумала Елена.

wartryd нравится это.
  17. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 6 май 2018 | Сообщение #56
    Творческий мир не обновлялся более 6 месяцев. Закрыто.

Открыт 12.05.2018

18. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #57
    Спойлер

Последний ингредиент
    Джагернаут смотрел на кружащуюся карусель с разнообразными зверьми, людей в парке уже практически не было, но его не интересовали люди, его интересовала она. Ангелина сидела на одном из этих деревянных животных, весело размахивая руками, смеясь и радуясь жизни. Малышка Ирен не уступала своей старшей подружке, а цыган заворожено следил за ними не в силах отвести глаз. В голове мальчика не могло уложиться или даже возникнут решения возложенной на его плечи задачи. С одной стороны ему хотелось бежать прочь от рыжеволосой, дабы не стать тем, кто сможет ее предать, но в то же время его безумно тянуло к ней, и этот выбор доставлял боль, словно от тысячи лезвий противоречия разрывали парня на части, оставаясь стоять в стороне, глупо улыбаться, наблюдая за весельем девочек, Джат ощущал себя в безопасности, пусть всего на это мгновение.
    - Привет, - улыбалась Ангелина, приближаясь к однокласснику, когда карусель наконец остановилась, и от этой улыбки сердце сжимало холодная сталь. - У вас замечательный парк, так много развлечений, этому городку не хватало подобного.​
    - Эм, - смущенно отвлекся от раздумий Джат, - спасибо. У нас много всего интересного, - оживился парень, пытаясь воспользоваться моментом, - я могу показать тебе.
    - Я только с удовольствием, - разгорелся интерес в девушке, на мгновение совершенно позабыв о маленькой Ирен, бегающей где-то неподалеку Ангелина было двинулась за цыганом, когда ее окликнул детский голосок.
    - Ангелина! - К ней приближалась Ирен, только что соскочившая с каруселей, заметив, как подруга собиралась ее покинуть. – Я с тобой. – Не понятно, было ли это вопросом или скорее утверждением, но девочка сжала руку сиротки и уже зашагала в ту же сторону, в которую всего мгновение назад пыталась удалиться парочка.
    - Прости, малыш, - склонился над ней Джагернаут, - тебе туда нельзя.
    - Давай, в следующий раз, Джат, - с грустью в голосе произнесла девушка, встретившись взглядом с одноклассником, понимающе, Ангелина с грустью искала для Ирен предлог уйти, но увидев в глазах мальчика толику радости, или даже облегчения, в добавок к тому сожалению от расставания, одноклассница испугалась этого настроения, даже огорчилась, не понимая логики в его поступках. «Может быть, у цыган так принято? Может это знак гостеприимства?», - пронеслось в голове девушки, и именно в этот момент она четко для себя решила не встречаться с Джагернаутом, пытаясь избежать разочарования. Ирен же довольная отказом Ангелины, потянула девушку уже совсем в другую сторону, туда, где светились большие шары, туда, где играла музыка и раздавались громкие звуки треска и стука – к игровым автоматам.
    - И как это называется? – В бок цыгана врезался костлявый и острый локоть Сабрины. – Где те действия, о которых мы с тобой разговаривали?
    - Не тянуть же мне ее силой, - прошипел парень, разворачиваясь прочь.​
    - Ты Елене сообщил? Что она здесь? – Крикнула она Джату в след.
    - Как раз к ней направляюсь, - бросил через плечо тот, прежде чем прошептать себе под нос следующее – чертовы цыгане.​
    - Тебя ждет великая судьба, - незнакомый голос заставил девушку отвлечься от игры в автоматы, - но для того, чтобы увидеть всю картину, мне нужно заглянуть в магический шар.
    - Я не верю в эту чепуху, - нежно улыбалась Ангелина. Перед ней возникла молодая девушка с золотистыми волосами, но в глазах ее читалась глубинная мудрость и пустота, словно этот человек был зомби, бесчувственным созданием, без души и семьи, проживший в этом мире ни одну жизнь. Девушка могла понять эти чувства, ведь сама мало отличалась от этой цыганки, но глаза Ангелины излучали тепло, пока.
    - Тогда что изменится, если я посмотрю, ведь я верю и мне это интересно, - не унималась цыганка.
    - Зачем вам знать мою судьбу? – Теперь уже она заинтересовалась, оставив Ирен у автоматов, двинулась к незнакомке.​
    - Хочу узнать, не связана ли она с моей, - ухмыльнулась та, откинув свои золотистые локоны за спину. Но услышав отказ, цыганка заметно погрустнела, выбора у нее не было, пришлось отступить, в надежде на заинтересованность малышки. – Надумаешь, сможешь найти меня в палатке под большим дубом у трейлеров. Джат знает.
    Подмигнув на прощание, она удалилась, оставив девушку в раздумьях над сказанным. Ангелина чувствовала, как ее тянула следом, и ей пришлось приложить не мало усилий чтобы остаться на месте. Никогда не верящая девушка весьма заинтересовалась мистическими словами цыганки, и теперь ее мысли занимал лишь магический шар, со всей своей таинственностью, огни автоматов уже не привлекали. Лишь маленький огонек недоверия суетливо сопротивлялся внутри. Развлекаться больше не было желания и уговорив, а скорее просто насильно вытянув девочку из парка Ангелина отвела ее домой, ведь на улице уже совсем стемнело, все заботы отошли на второй план, Ангелину тянуло домой, в разбитую хижину и пропахшей сыростью постель к тишине и одиночеству.
    На часах уже за полночь, а уснуть никак не выходило, девушка уже успела перемыть всю посуду, по затыкать все щели, в общем, сделать все, что только можно было в доме из восемнадцати квадратных метров, но глаз так и не сомкнула. Остался лишь один последний шаг, который должен был навеять сон – ночная прогулка. Медленно, практически бесшумно, Ангелина ступала по старым разбитым тропинкам, которые незатейливо вывели ее к трейлерам цыган и лишь достигнув цели, девушка поняла, где находится, и почему. Взгляд сам устремился на шатер гадалки в котором, даже не вызвав никакого удивления, горел свет. Без всякого сомнения внутри была Елена, словно магия заставила девушку прийти сюда в этот час, походя скорее на зомби, чем на здравомыслящее существо Ангелина плелась к шатру. Не было никакой магии, одно лишь любопытство и Ангелина прекрасно это знала, ее тянула эта странная тайна.
    - Ты будто ждала меня, - тихо прошептала девушка, наблюдая за цыганкой, завороженно смотрящей в шар, стараясь не напугать, - как будто знала, что я приду.
    - Я надеялась, - милая улыбка озарила ее лицо, когда та указывала на противоположный стул, - присаживайся.
    Соединив руки вокруг шара девушки устремили свои взгляды в туманную дымку внутри него, скрывающую за собой явные образы. Лишь только глаза девушек искали разное: Ангелина пыталась увидеть свое будущее, а Елена старалась удержать эту дымку, не дав девушке увидеть его.​
    - Мне нужна капля твоей крови, я не могу разогнать туман, что-то страшное за ним, мы должны это увидеть.
    Голос гадалки звучал напряженно и убедительно, и когда Ангелина покорно протянула ей руку, девушка задумалась о своем актерском мастерстве, пропадавшем в безвестности. Поиски ингредиентов были окончены, она добыла последний в эту минуту, и теперь, ликовала внутри оставаясь снаружи все такой же не пробиваемой. Она сняла туман с видения, и теперь сама могла увидеть то, что скрывала, и эти картинки не сделали ее счастливее.​
    Над городом собирался туман, луна уже практически скрылась, СимФолс медленно начинал пробуждаться, закричали первые птицы, завыли животные, этот день не отличался ничем от всех предыдущих, никто даже не подозревал о тех событиях, которые грозились произойти.​

Hedgehog, MikkiMur, Satyavati и 3 другим нравится это.
  19. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 30 май 2018 | Сообщение #58
    wartryd, закрутила)
    Нагнала туману в тексте и на картинках, а нам, читателям, теперь как? Остаётся томиться ожиданием продолжения)
    Может теперь, когда Ангелина увидела своё будущее, она сможет его изменить? Очень надеюсь.

wartryd нравится это.
  20. MikkiMur
    MikkiMur

Барон Эклеро

Суперзвезда
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #59
    wartryd,
    Очень интригующая концовка получилась, я прям на ней застряла, до последнего слова надеялась, что мы увидим хот чуть-чуть будущего, которое открылось цыганке, но, увы. А так было и радостно читать про повседневное (наконец-то) развлечение Ангелины, как у всех, про маленькую Ирен, про сомнения Джата кажется мне неплохим парнем, и будь его судьба связана с другими людьми, он мог бы быть куда счастливее. Мне кажется, судя по его размышлениям, что он довольно совестливый, и если его намерение привести Ангелину уже вызвали в нем такие чувства, то последствия от этого станут его личной «виной». Но надеюсь, что то будущее, которое дамы увидели, не случиться, ведь зная его, порой, есть возможность его и предотвратить.

пружанская и wartryd нравится это.
  21. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2018 | Сообщение #60
    Спасибо что зашли, поделились впечатлениями, мне безумно приятно:ромашкикраснеет:
    наоборот, стараюсь раскрутить)
    сама подзастряла немного, очень хочется все это закончить, придти к логическому завершению, но пока что плохо выходит, придется растянуть еще на пару записок, может это и к лучшему:)
    в любом случае тайны начнут развеиваться, и очень скоро
    Очень хотелось подарить малышке друга, одиночество немного скучновато

Спойлер

Конец.Часть 1

Чистое небо усыпалось яркими звездами, тишина укутала местность и ни что не предвещало беды в эту прекрасную ночь. Елена стояла перед домом Домны, сжимая в руках мешочек с бутылочкой, не решаясь переступить проклятый порог, но отступать было не куда, она должна была выполнить свою часть сделки, но теперь ее хладнокровие теряло былую непоколебимую уверенность, а перед глазами возникали ужасающие картины из видения будущего Ангелины. И сжимая в руках маленькую бутылочку, цыганка понимала, что виновницей событиям в этих видениях была именно она, из-за своей алчности и эгоизма, готова пожертвовать жизни всей своей семьи, даже всего города, ради еще одного века своей никчемной жизни, из-за страха перед смертью, проживая все ту же жизнь все в том же ритме, провожая и встречая новые жизни, и не чувствуя жалости, радости или сострадания к ним.
    - И что же будет дальше? – Елена смотрела на невозмутимого Михаэля, с любопытством рассматривающего незнакомую жидкость, но совершенно спокойного в ее безопасности, ведь что бы не предприняла цыганка, она бы не смогла избавиться от него не подвергни свою жизнь опасности, а в самолюбии Елены Михаэль ни капли не сомневался.
    Всего мгновение и бутылочка уже была пуста, мужчина не торопился с ответом, с неким наслаждением и предвкушением облизывая свои бледные губы, закрыв глаза. Сердце цыганки забилось чаще, руки вспотели, собеседники оба чувствовали это, но лишь Елена знала о своем сожалении, перебирая в голове картины альтернативной реальности, где она не переступила порог или разбила этот злосчастный бутыль, но могла лишь в страхе смотреть на заключенного, видя его ехидную и самодовольную улыбку.
    - Что дальше? - Задумчиво повторил узник. – Дорогая Елена, ты прекрасно знаешь ответ. Когда я наконец покину эту тюрьму, - развел он руками в воздухе осматривая подземелье, - наша сделка будет считаться завешенной, и я бы порекомендовал тебе бежать из этого городка, бежать так быстро и без оглядки, что стая голодных волков не смогла бы за тобой угнаться, вместе со своим табором. Потому как этот город завопит от боли и крови, за все что сделали со мной. – Веселая улыбка появилась на его лице, на мгновение показалось что он сможет рассмеяться достаточно громко и зловеще, но Михаэль лишь щелкнул по носу до смерти напуганную девушку. – Ну что? Поцелуй на прощание?​

Проснулась Елена на закате, Домна еще спал в своем склепе, но времени оставалось мало до его пробуждения. Сеанс с Ангелиной дал женщине не только отрывки из ее будущего, но и показал прошлое, связанное с ее предками, и теперь, цыганке открылось знание Лорейн, женщины, которой удалось заточить Михаэля на долгие века, но в этом знании была одна маленькая, но очень важная вещь, которую Михаэль ни за что бы не оставил поодаль от себя. Была лишь одна проблема, она понятия не имела, где это может быть.
    Тот шум что подняла Елена, бросив на поиски всю свою скорость, а не аккуратность, переворачивая вверх ногами все вокруг, мог разбудить даже мертвого, но не Михаэля. Периодически прислушиваясь, убеждаясь, что он не возвращается, продолжала свое занятие, но поиски не приносили плодов. На глаза наворачивались слезы, единственным выходом было бежать прочь и собрав табор ждать завершения сделки, без этой вещицы человечество обречено, возможно даже бегство не спасет ни ее ни ее семью, слишком долго Домна был взаперти, коротая время планированием своего освобождения.​
    Еще одно мгновение и она бы ушла, если бы не отблеск в раме у Лавры. «Вот ты где!», - ликующе прокричал в душе цыганка, вытягивая длинную цепочку с золотым медальоном из щели, - «Такой маленький, но сколько силы». Насладиться моментом не позволило зеркало:
    - Нет, не так быстро, - игриво заворковала Лавра, - положи на место. Неужели ты думаешь мы позволим тебе забрать такую важную вещь.
    - Мы? – Издевательски усмехнулась цыганка, довольно покачивая медальоном в своей руке, совершенно не понимая, как кусок дерева сможет ей помешать.
    - Мы, - под итожил внезапно появившийся призрак, ловко выхвативший из ее рук украшение и пересекший комнату так, чтобы оказаться вместе с зеркалом напротив Елены, против Елены. – Эта вещь слишком важна и сильна, чтобы цыганка смогла ее забрать, для своих корыстных целей.
    - Увы, на этот раз вы ошибаетесь, - отвернувшись, девушка поспешила удалиться, на чужой территории ей не сулило победить, дальнейшие дискуссии были бесполезны. Стоило поскорее вернуться к родным и собрать вещи, дабы успеть покинуть СимФолс, до всех тех событий, которые она видела, которым дала не просто шанс сбыться, а обрекла сбыться. Но цыганка не могла уйти, не попытавшись все исправить, изменить хоть частичку этих событий, помочь, но в ее распоряжении были лишь слова, нет, она просто не хотела оставаться здесь, страх, словно северный ветер гнал ее отсюда прочь, женщина считала мгновения до того момента как сможет переступить порог города. – Тогда вы должны будете пообещать мне, что Ангелина получит его, ведь только она и только с ним сможет спасти нас.​
    Конечно же Жнец знал об этом, и конечно же он не отдал бы этот медальон Елене именно потому, что собирался отдать Ангелине. Жители этой тюрьмы прекрасно знали, что мог сделать медальон в руках наследницы Лорейн, и после того, что цыганка практически освободила Михаэля, Блэйд и Лавра вынашивали план спасения, не только себя, но и Ангелины. Домна очень постарался чтобы они не смогли проводить время с девочкой, предостерегая себя от того, чему бы смогли научить ее эти двое, а неведение Ангелины его очень забавляло, да и привилегий давало больше.
    Елена покинула подземелье, теперь ей было плевать что будет дальше, и кто будет спасать этот мир, она думала лишь о себе. Прожив так много времени на этом свете, ей было плевать даже на тех цыган, которые отдали бы за нее свою душу, она готова была бежать, прочь даже не попытавшись их спасти, лишь бы ее шкура оказалась цела. Она не вернется сюда, ни под каким предлогом, она соберет всех и двинется к границе, и будет ждать, а после бежать со всех ног, дабы смерть ее не настигла, бежать так быстро и без оглядки, что все ее дети будут бежать позади, и сколько их доберется до укрытия ее не будет волновать. Сердце выскакивало из груди, когда Елена мчалась к фургончикам, солнце почти село, казалось, что она кожей почувствовала, как Михаэль проснулся.​

Hedgehog, olga0745, Satyavati и ещё 1-му нравится это.