Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 СимФолс

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем wartryd, 1 ноя 2016.

1. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Спойлер

Глава 1: Ведьмино логово
    1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8; 9; 10; 11; 12; 13; 14; 15.

Глава 2: Падение чар
    1; 2;

Aurora, Анриетт, Hedgehog и 14 другим нравится это.
  2. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 17 дек 2016 | Сообщение #21
    Вроде и не планировала знакомство с этим миром, но что-то меня все же соблазнило на него и я не пожалела, что прочитала.

Очень необычная, экспрессивная, темная и завораживающая история. Мрачная, готическая фантазия с теплыми нотами надежды. Безусловно, очень атмосферно и ярко, вкусный язык и приятные образы.

Сюжет динамичный, проблемы сыплются на голову ГГ одна за другой. С первых же строк автор решила вдарить по самому моему больному месту – трепетной душе – и надавить на жалость. Бедная девочка и матери лишилась, и без крыши над головой осталась, и без средств к существованию, а теперь еще и призрак привязался. В общем, сюжет затягивает. В нем есть внутренняя глубина и даже тень интриги.

Качественные скрины и героиня, которой вот просто "веришь" и хорошие, подробные описания, которые, что особенно радует, не лень читать. Очень надеюсь, что автор не прекратит радовать новыми главами, потому что мне все нравится.

Ангел... и wartryd нравится это.
  3. Ангел...
    Ангел...

Проверенный
    Дата: 18 дек 2016 | Сообщение #22
    кружилась я, кружилась вокруг этих сладких глав, как пчелка)) и наконец то добралась до комментария! :пчелка:
    Очень интересно разворачиваются события!^_^ было множество вариантов того, что с рыжулей произойдет в старом - страшном особняке, но призрак-раздевальщик меня очень удивил! :бровки::смеюсь:Вообще очень миленькое знакомство, я так понимаю, горланила девчуля долго, раз ночной гость не выдержал.:хихикаю: Тут я присоединюсь к остальным, момент с "хватит орать" меня просто убил! :хлопает:Интересно узнать, что это за дух? :задумался:я поняла, что это паренек. Надеюсь, автор покажет нам лицо загадочного сожителя? а то жааль, что оно под капюшоном спрятано! И самый интригующий на этот момент вопрос - почему в последний раз?:офонарел: не успела приехать, (уборку начать) а тут уже все. Как так? что случится? Девушка найдет новые приключения на свою шею? или что то случится с самим домом ( почему то сразу подумала о пожаре) я буду ждать продолжения, а ты не слишком его откладывай :D

wartryd нравится это.
  4. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 19 дек 2016 | Сообщение #23
    Shier спасибо что зашли, как и за теплые слова напутствия, очень приятно читать, появляется желание писать и писать. Могу лишь успокоить, глава готовится, мир восстанавливается, так что обновление скину в этом году. (По крайней мере, очень на это надеюсь)
    Ангел... приятно вновь тебя видеть) спасибо что добралась
    хотелось разбавить чем-то забавным, получилось немного пошловато:oops:
    Да уж, хорошо что еще инфаркт не заработала
    Надейся:бровки:
    Тут ты права, с домиком беда, но что именно, узнаешь из следующей записи.
    Заканчиваю написание следующей записки, не хочу откладывать, немного обстоятельства притормаживают.

Ангел... нравится это.
  5. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 дек 2016 | Сообщение #24
    Спойлер

Катастрофа
    Тихий солнечный денек, пара забредших детишек в поисках шоколадного батончика, не желающие бежать через дорогу домой за тарелкой маминого супа. Пара проданных буханок хлеба и тишина, скука только начинала набирать обороты, когда проведать, в мой первый рабочий день, не пришел Хэнк. Работодатель улыбчиво рассказывал мне обо всех нюансах этой работы, жители поселка захаживали сюда всего раз или два в день, а то и реже. В большинстве случаев, встречая детей из школы, или сами детишки, забегали за чипсами на перемене. Магазин плавно переходил в закусочную, где постоянными клиентами были несколько выпивох, порой пара проезжающих мимо авто, пассажиры которых забегали за перекусом, но в ней уже давно забыли, когда готовили что-то серьезное, кроме булочек и пюре с котлетами. Поселок медленно, но верно вымирал, и это было печально. Оставалось лишь надеяться, что детишки не покинут отчий дом и не улетят в столицу или областной центр, но кто их будет судить, рабочих мест здесь очень мало. Кроме магазина и школы, занятием было лишь сельское хозяйство, а молодежь, амбициозная и высокомерная, начинают забывать о «матушке земле», более того – знать не желают.
    - Ангелина? – Осторожно подошел ко мне начальник, шепча, боясь напугать, когда мои мысли наполнились внутренними противоречиями и размышлениями о великом, и о малом. – О чем задумалась? – Рука, державшая голову, медленно легла на стол, а взгляд устремился на собеседника, привлекшего мое внимание. Но в ответ я лишь устало улыбнулась, после чего он продолжил. – Я знаю, что работа довольно скучная, не так много людей здесь проходит, да и товара привозят нам ровно столько, сколько мы можем продать, но я надеюсь…
    Он не успел сказать, на что надеется, дверь с грохотом распахнулась, и на пороге оказался маленький белокурый мальчишка, по всем данным указывавший на родственную связь с Хэнком, а зная, что у него есть сын, не возникло даже сомнений, что он таковым и является. Паренек запыхался и, размахивая руками, пытался говорить, но ни кто не понимал, ни слова, пока мужчина не подал ему стакан прохладной воды.​
    - Мы шли туда… хотели посмотреть… - тараторил мальчишка, - когда грохнуло… мы испугались… - Слишком много слов и бессвязных фраз, прежде чем он дошел до сути. – Дом ведьмы взорвался!!!
    Я не сразу осознала, о чем идет речь, но когда до меня дошло, я вышла из магазина и, взглянув в сторону дома, спрятанного ранее за лесами и холмами, теперь же вся местность была в дыму. Что могло случиться, я даже и предположить боялась. Возможно виной всему призрак? Но думать об этом сейчас не могла, ноги подкашивались, руки опустились и, казалось, сейчас коснутся земли, а когда коснулись, я лишь смогла опустить голову чтобы понять – я уже на коленях. Сильные мужские руки, уверенно помогли мне подняться, словно краб я впилась в его руку, через несколько минут осознав, что сжимаю его руку слишком сильно, разжала руку.
    - Мне нужно пройтись, - категорически откинув его предложение довезти меня «домой», я поплелась к лесу, не могла поверить или понять происходящее, я жаждала воздуха.​
    На улице уже вечереет, медленно, словно опьяненная я шла меж мрачных деревьев, черный дым уже начала рассеиваться, я знала, что моего дома больше нет, но все же надеялась, что это был не он. Я уже привыкла к своему новому дому, чувствовала уют и тепло, даже моя странная встреча прошлой ночью не могла омрачить происходящего. Встреча, перевернувшая в голове все мое восприятие, весь мир, привыкший мне, стал чужим, с моим незваным гостем, или же я была его гостьей? Чем ближе я пробиралась к месту взрыва, тем сильнее стучало мое сердце, вырываясь из груди, я будто чувствовала боль пробирающегося органа через грудную клетку. Туман рассеивался и затухал пожар, оставляя обугленные деревья, огонь поглотил все, оставляя лишь кратер.​
    Это однозначно был взрыв, спора нет, но причиной этому стало что-то очень серьезное, глубина ямы, где совсем недавно стоял огромный особняк, была метров семь, не меньше. Пожарная машина промчалась мимо на въезде в лес, поэтому, за то время что я бродила по лесу, а это заняло около часа, на месте уже никого не осталось, как и «ничего». Территория устрашала, своими черными корягами, грудами хлама, даже тот старый пыльный дом не так пугал как эта «бездна». Рука заглушила протяжный стон, когда стоя у обрыва, я неуверенно посмотрела низ.
    Но краем глаза я заметила некое движение слева, это был человек, и даже в сумерках царивших вокруг я могла поклясться, что когда он на меня взглянул, его глаза блеснули во мраке…​

Последнее редактирование: 27 дек 2016
    iveta, пружанская, Hedgehog и 8 другим нравится это.
  6. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 28 дек 2016 | Сообщение #25
    Доброго времени суток! Признаться, я уже и не чаяла увидеть обновление в этом году, но оно все-таки появилось! Чему я очень-очень рада.Вообще еще вчера порывалась оставить комментарий, но был День Рождения моего МЧ и я так и не успела.

Глава очень понравилась! Новый трагичный поворот в жизни ГГ, да еще такой (!), стал для меня полной неожиданностью. Старый готический особняк успел полюбиться не только Ангелине, но и мне самой. Что же произошло? Неужели и впрямь призрак постарался? Или виновник катастрофы - загадочный незнакомец, которого ГГ встретила на пепелище??

Интрига закручивается, вопросов все больше. Очень жду продолжения!

wartryd нравится это.
  7. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 29 дек 2016 | Сообщение #26
    wartryd, такое теплое начало главы, хоть и наполненное горечью о том, что нынешние дети скорее всего покинут это место, но все это естественный ход жизни, который лишь дает возможность подумать об этом всем, и такой драматичный финал. Вот уж никак несчастья не отпускают главную героиню, только она пережила встречу с призраком, как дом, который действительно стал для нее домом взорвался. Мне, если честно, кажется, что это вина призрака, не понравился ему новый гость, вот он и решил устранить его, "не доставайся же ты, дом, милый дом, никому!". А по поводу человека около пепелища, ну не могу я поверить, что призрака мы не увидим, это же он, вселился он в него или переродился, но думаю, что это наш призрак :). Желаю главной героине пережить это все и найти новый дом, и пусть узнает почему там 7 метровая яма, интересно же :oops:.

wartryd нравится это.
  8. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 29 дек 2016 | Сообщение #27
    Приветствую, wartryd!
    Прости, что "отписваюсь" не сразу, но... Жизнь такова (или - такова жизнь... как там у Французов?)... :D
    А далее - не до смеха...
    как всё хорошо начиналось... Прекрасное литературное описание:
    Честно скажу - зачитался этой фразой! Она - лучшая! Она - прекрасна!!!
    Это лирика. Далее - пошли события:
    Ох, и не ... Вот уж не ожидал в твоём мире такого поворота... За что её? Кто её? Кому она что плохого сделала???
    Вопросы, вопросы, вопросы...
    Ты, ведь, расскажешь об этом далее?
    Что за человек? Кто он?
    Вот... Заинтриговала и убежала...
    Буду ждать новых записок!

wartryd нравится это.
  9. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 30 дек 2016 | Сообщение #28
    Рада новой записке просто нереально!
    Я очень ее ждала и вот... Мы потеряли этот готичный, загадочный дом, грустно, что он наверняка скрыл в пожаре все свои тайны и секреты, а призрак явно не желал, чтобы эти тайны были разгаданы. Много вопросов пока без ответа. Что будет с нашей героиней? Где она будет теперь жить? И, наконец, кто этот призрак?
    Мрачная и глубокая записка, wartryd. Спасибо! Очень буду ждать продолжения, мир действительно заманчив и привлекателен своей готичностью.
    Успехов тебе в творчестве!:вручаюсердце:

Последнее редактирование: 30 дек 2016
    wartryd и SuperStar нравится это.
  10. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #29
    Shier, MikkiMur, SuperStar, Sandra41, приятно вновь вас всех видеть:)
    Очень радует что мой мир читают и что не менее приятно, комментируют, а когда появляются новые читатели, готова прыгать от счастья.

Не собиралась прощаться с ним, но именно из-за него мой мирок потерпел крах, на восстановление ушло много времени, да и на данный момент еще не все восстановлено. Я и сама не рада такому повороту событий, но я и сама надеюсь что черная полоса Ангелины скоро закончится.

Не могу открывать карты раньше времени, тем более что сама игра может преподнести не желанный сюрприз, так что все ответы будут появляться в следующих записях, это я могу пообещать)

:смех:
    предположения с призраком навели на некие мысли, идеи всегда полезны, как говорится: "одна голова хорошо, а чем больше тем лучше"

Ну в этом уж не сомневайся, куда же без крова, хотя... Может поселить ее в палатку?:злой:

:oops:как всегда краснею от твоих слов

Не могу же я читателей оставить в неведении.^_^

Зная женскую натуру, отсутствие проблемы не делает жизнь без проблемной, а в данном случае даже в яме найдутся загадки и вопросы, которые просто необходимо разгадать.:фейспалм:

Нууу, с призраком мы не прощаемся, слишком мало он у нас побывал, а мистику у нас все любят, ну или большинство, так что ...

Спасибочки, мне очень приятно и лестно:oops:

Дорогие читатели, очень сожалею что не смогла поздравить вовремя, но как говорится:
    Лучше поздно, чем никогда!
    Так что :
    С Новым 2017 годом и Рождеством!!!
    Этот новый год для меня первый на сайте, но я уже чувствую себя здесь как дома.
    Надеюсь, мы не однократно с вами встретимся здесь.
    Желаю всех благ, исполнения всех желаний, и океан любви, без нее наша жизнь просто скучна.

Черешня, Satyavati, olga0745 и 5 другим нравится это.
  11. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 9 янв 2017 | Сообщение #30
    wartryd, ух, какая елочка здоровская и поздравление!:попрыгунчик:

Да-да, слишком долго с этим не тяни, переживаю за Ангелину, надеюсь, у нее все наладится!:улыбаюсь:

wartryd нравится это.
  12. Shier
    Shier

Проверенный
    Дата: 10 янв 2017 | Сообщение #31
    wartryd, спасибо за поздравления, и тебя с прошедшим! Неиссякаемого вдохновения и, главное, игры без глюков!

Уууу, прямо-таки роковой особняк. Могу себе представить, как теперь тяжело переигрывать и переписывать сюжет из-за этого злополучного глюка:( Но я уверена, что ты справишься со всеми трудностями и обязательно порадуешь нас продолжением истории.

О боже, бедная Ангелина! Самый неудачливый человечек на свете. Может быть хотя бы часть дома сохранилась? Мое сердце просто разрывается от жалости к этой девочке.

Даже не представлю чего ждать в следующей главе. Мечтаю прочесть продолжение!:)

wartryd нравится это.
  13. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 12 янв 2017 | Сообщение #32
    wartryd, очень красивое и милое поздравление, с этой елочкой и рыженькой красавицей :). Поздравляю в ответ! Желаю побольше радостных событий. вдохновения и удачи во всем!

Ну только, сели временно, это было бы реалистично, она выживала, как могла. Но только совсем временно, а то слишком много всего пережила, пора бы в ее жизни уже и белой полосе наступить :).

wartryd нравится это.
  14. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 18 фев 2017 | Сообщение #33
    Спасибо всем читателям за внимание и слова напутствия, очень приятно.
    Сожалею что так затянула записку, постараюсь исправиться.
    Конечно наладиться, в нашем мире не только все черное, бывает и белое.
    Ох, спасибо, но куда же без глюков)
    Постараюсь не разочаровать.
    Пока думаю с нее хватит, пора отлаживать жизнь девушки)

Спойлер

Пробудившись ото сна (Михаэль)
    Похоже, это она, моя освободительница, ну, конечно же, кто еще будет плакать над этими руинами? Мой взгляд приковался к незнакомке, чье лицо, мимика и даже жесты напоминали прелестнейшую и опаснейшую Лорейн, женщину, когда-то покорившую мое сердце. Всего лишь мгновение я смотрел на девочку, так же как и на бывшую возлюбленную, но все же смог отогнать наваждение.
    Легким движением, отклонив ближние ветви кустарника, я медленно направился к незнакомке, будто крадясь, стараясь не спугнуть и поймать ее шокированный взгляд. Понимая, что мои шаги слишком тихи для нее, я постарался идти громче и она, наконец, меня заметила. Ее глаза были наполнены слезами, в них читался испуг и безграничная печаль с безысходностью.
    - Приветствую вас, меня зовут Михаэль – Поклонился я, что заставило девушку раскрыть глаза шире от удивления, наверное, это был самый глупый поступок за последнее время.
    - Ангелина, - прошептала она, - вы не объясните мне…​
    Она хотела объяснений? Но ведь я не мог дать их, не сейчас, слишком рано. Бедная девочка, такая печальная, будто уничтоженная этим миром, придавленная неподъемным прессом, разрушившим весь ее мир. Мне оставалось не многое: утешить, успокоить и пообещать светлое будущее. Глядя на ее мне хотелось лишь помочь ей, ободрить и, что не менее важно, расположить к себе, ведь эта девочка просто необходима для меня, да и для всего мира, возможно, она сама этого не понимает, и то, что я вижу, действительно это доказывает.
    - Вы главное успокойтесь, - начал я, на мгновение, удержав свою руку над ее плечом, всего в сантиметре, отделяющем от прикосновения, которое многие бы назвали – приободряющим, но для меня оно стало бы – роковым, как и для нее. – Этот особняк уже много лет был под охраной административных фондов по защите архитектурных достопримечательностей. Так что вы получите хорошую компенсацию, а если позволите мне помочь, я заставлю их предложить вам несколько архитектурных проектов, и займусь строительством. Но вы ведь понимаете, что это займет время?
    Ей негде было жить, она осталась далеко от родины, не имела друзей и осталась на улице, что за карма преследует ее? Что натворили ее предки? Стоп! Я знаю «что», но это не радует меня, этот ребенок ничего не сделал этому миру, кроме одного – родился.
    Девушка выслушала меня, и даже попыталась улыбнуться, и более страшной и болезненной улыбки я, кажется, не встречал, а возможно просто забыл. Многие ухмылялись с ехидством, корчился от боли, радовался или плакал, но никогда не улыбался от боли мне в лицо, и дай мне создатель возможность заплакать, я бы заплакал, но не Ангелина. Я смотрел ей в след и желал пойти с ней, но не мог, и в этом есть ее вина, оставалось лишь верить, что расположив ее к себе, я смогу выбраться, смогу заполучить свою долгожданную свободу. Сила, исходящая от малышки пылала огромной энергией, светила ярче самого солнца, но ее бесконечные беды не давали ей стать этим солнцем. Именно то, что она тускнела, дало мне возможность находиться с ней рядом, но все равно это было невыносимо, я слишком слаб.
    - Завтра она придет, чтобы выбрать проект для строительства, - спустившись вниз, в подземелье, куда не спускался никто кроме меня уже очень давно, вход которого был замурован до последних событий, спутником и другом мне был всего лишь призрак, спасавший от безумия.​
    - Ты не должен был приближаться к ней, Михаэль, - этот упрекающий тон, почему он считает, что поставит меня на место? – Она слишком мала и беззащитна, глупа и неопытна, ты можешь навредить ей.​
    - Не надо, - поехидничал я, усаживаясь на ненавистный диван и наливая бокал кроваво-красного вина, - твои нравоучения наводят тоску.
    - Помяни мое слово, ты слаб и уничтожишь ее, и сгниешь здесь.​
    Призрак растворялся в воздухе, оставляя меня в раздумьях над его словами, над которыми и не хотелось думать, но «жнец» был прав – я слишком слаб и могу пожалеть о своих поступках, которые еще совершил.​

Последнее редактирование: 18 фев 2017
    iveta, пружанская, Hedgehog и 8 другим нравится это.
  15. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 20 фев 2017 | Сообщение #34
    wartryd, Какие у Михаэль когтищи, он случаем не оборотень/вампир? Вообще, очень красивый и благородный мужчина с налетом печали и чего-то высокого. С одной стороны появляются хоть какие-то намеки и становится яснее проходящее, с дрогой возникает еще больше вопросов %). Насколько я могу предположить, Лорейн предала его и заперла в этом доме (ведьма, раз опасная? :D), но откуда он знаком с призраком и что их связывает? И кто вообще этот призрак... В Ангелине есть какая-то внутренняя сила (потомок ведьм?), и она может освободить его, сама того не осознавая, как и свою силу, чем бы та не была. Очень надеюсь, что несчастья все же ее покинут, и в жизни появится свет, так красиво было описано ее состояние глазами Михаэля, что мне стало ее безмерно жаль :плачу:.

wartryd нравится это.
  16. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 мар 2017 | Сообщение #35
    MikkiMur, спасибо что заглянула, очень приятно.
    Ты как всегда проницательна, но... боюсь придется подождать:)
    не люблю спойлеры:oops:
    Очень рада что произвел он то впечатление которое и планировалось
    Как же иначе? не зря же придумано данное оскорбление:D Но ты права.
    не меньше чем ему, хотя, может, ему все же меньше
    Спасибо еще раз за прекрасные комментарии и визиты в мой скромный мирок, всегда рада видеть читателей.

Спойлер

Ох уж эти Функе (Ангелина)
    Этот мужчина, Михаэль. Было в нем что-то такое… Отталкивающее и в то же время притягательное, в его глазах я видела животный блеск, сочувствие, смешанное с предательством. Мама всегда предостерегала меня, заставляла присматриваться к людям, и я с раннего детства старалась, но, увы. Я так и не научилась этому чутью, наверное, оно все-таки врожденное, но сейчас все иначе, я видела его насквозь. В его серых и полных пустоты глазах я видела лишь жажду, жажду чего-то темного, жажду чего-то пугающего. От его слов холодело внутри, хотелось сорваться с места и бежать без оглядки, но ноги не слушались, оставаясь на месте словно вкопанная, я лишь могла вслушиваться в его слова, и они успокаивали, убаюкивали, на душе становилось спокойно и тепло, я даже чувствовала, как улыбаюсь, или пытаюсь.​

Он, наверное, увидел мое приближение, Хэнк выскочил из дому, прежде чем я подошла к его порогу. Конечно же, сообщение уже разнеслось по всем домам, «Дом ведьмы» знали все. Я не знаю, что заставило этого мужчину заботиться обо мне, но если бы не он, я бы умерла, и это без преувеличений. Мало того что он дал мне работу, терпел мое поведение так еще и этот поступок:
    - Ангелина, я хочу тебе помочь, - начал он приобняв меня, - поэтому, я хочу предложить тебе один маленький домик, когда-то принадлежавший моей матери, он уже давно пустует и требует небольшой реставрации, но жить там можно. Он давно выставлен на продажу, но кто поедет в это захолустье? Поэтому, пока он пустует, можешь пожить там, но думаю, купят его не скоро.
    - Там огромная яма, Хэнк, - я хотела прыгать от счастья и висеть на шее у этого человека в знак благодарности, но могла думать лишь о замке, разрушенной мечте, - там был человек, и что-то говорил, но я ничего не поняла, кроме как о реставрации, Хэнк, они будут его восстанавливать.
    - Это же прекрасно! – Оживился мужчина. – Но ты не подписывай ничего, не прочтя, мало ли что.
    - Они сказали, что это за счет какого-то благотворительного фонда, я не потрачу ничего. – Улыбаясь, я накрыла своей рукой его. – Спасибо тебе большое, Хэнк, я не знаю, что бы делала без тебя.​
    Слова мужчины не были восприняты должным образом, и то, что я увидела, не совсем соответствовало ожиданиям. Слишком мал, слишком стар, окружен зарослями, забитыми и разбитыми окнами, вид устрашал, но теперь я не боялась, что его купят, хотя… может, следовало мне это сделать? Сделать что? Купить? Очнись Ангелина, ты БОМЖ, на месте твоей последней надежды зияет черная дыра.
    Обшарпанные стены, изношенная мебель, груды пыли. Похоже, это нормальное мое состояние, или судьба, очень жаль будет потерять и эту надежду, но с моим везением… И хотя домик стоял на отшибе селения, до дома Хенка было всего несколько шагов, и еще ближе до магазина. Везде нужно искать плюсы? ​
    Я не ожидала такого внимания со стороны местных жителей, казалось, моя беда магнитила их, сочувственные взгляды, предложения помощи, это было так трогательно и быстро надоедало, хотелось спрятаться в холодном и мрачном подвале, закрыть за собой тяжелую дверь и забыть обо всех и обо всем, но не могла. Я теряла смысл своего существования, теряла саму себя. Зачем мучиться в этом мире, пытаясь выжить? К чему все это? Желание исчезнуть из него все увеличивалось, а в руке замер нож, его лезвие нежно поблескивало, я могла поклясться, что слышала его шепот.
    – Помоги мне, мама, - прошептала я и по щеке побежала слеза. ​
    От печальных и трагических мыслей меня отвлекло потрескивание в печи, занимающей, казалось, больше половины этой избы, и в душе загорелся огонек надежды, подражающий пламени и стремящийся к нему, к величию, жаждущему превратится в пламя. Тепло пробежало по плечам, казалось, я чувствовала руку, нежное мимолетное прикосновение поддержки и заботы, предостерегающее от шага в бездну. ​

Сабрина Функе оказалась весьма приятной женщиной, буквально затащившей меня к себе в дом и разыскивая что-то в своем шкафу. Время, проведенное ей в вещах, затягивалось, и мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем она вынырнула с радостными возгласами:
    - Ага, а вот и оно, - в руках женщина держала платье, аккуратно сложенное в глубинах гардероба, его явно давно не одевали, - Ангелина, это платье уже давно стало мне мало, а я его так и не успела поносить, ну может, раз одела, так что состояние у него идеальное. – Добродушная улыбка светила с лица Сабрины, прекрасно выглядевшей для своего возраста, между прочим, как и для матери троих детей. – Примерь, а то у тебя такой… мрачный стиль.
    - Не стоило, честно, - мои щеки розовели, когда я принимала подарок, было удивительно приятно ощущать некое тепло заботы, - спасибо. ​
    - Хенк, выйдем, дай девочке переодеться, - утянула она прочь своего мужа, все это время молча улыбавшегося, и возможно, в душе, извиняющегося за поведение своей жены, ведь он привел меня к себе угостить чашкой кофе с домашними булочками Сабрины, ведь они у нее лучшие, по его словам.
    Слишком милые чтобы быть реальными, светлые, яркие, семья Функе была для меня солнцем в мрачном мире. Они смотрели на меня, умиляясь, я не могла поверить в то, что они супруги, скорее походили на родственников, слишком уж были похожи. Одинаково идеальны для этого мира, светлые, добрые. ​
    - О, как прекрасно оно смотрится на тебе, - радость женщины была выражена слишком ярко, и могла показаться фальшивой, если бы не была подлинной.
    Эти люди были открыты для любого, в них нет скрытой ненависти или озлобленности, это было очень непривычно. Заставляло задуматься о скрытых мотивах, но все подозрения быстро развеивались, когда видишь эту взаимопомощь между всеми жителями СимФолс. Кроме, если, бывшей жительницы «Замка ведьмы», которая явно производила не очень приятное впечатление на всех жителей. Именно поэтому ближайшие дома к замку опустели, все заросло и жители переселились немного поодаль, прошло уже очень много лет, но до сих пор мертвый замок пугал всех, и ни кто не решался даже снести его. Ни кто не говорил о нем, а мне даже ни одной легенды про мою бабушку не рассказали, и это было странно, ведь я знала что они есть. ​
    Время близилось к закату, в моих руках находился пакет с новым платьем и босоножками, - «Идеально подходящими к наряду», по словам Сабрины. Но у меня на этот вечер была запланирована еще одна встреча. Михаэль, подозрительный мужчина с горами обещаний помощи, возможно, он, так же как и все жители этого городка, был наполнен благодатью и желанием помочь, но Хэнк не стал бы так говорить обо всем этом, знай он, что все именно так, и как бы я не хотела ему верить, Функе я верила больше, и лишь предостережение разгуливалось и нарастало во мне. Хотя, как пришло, так и ушло? Нет! За свое нужно бороться.
    Мысли пробегали по разуму, и их поток нельзя было остановить, дорога к «кратеру» была не близка, и заняться по пути было нечем, как только смотреть на прекрасные просторы природы и думать о своем печальном положении. Когда я прибыла на место, была приятно удивлена, «кратера» уже не было, на его месте было небольшое углубление засыпанное песком, а на одном из холмов стоял он. ​

17. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 3 мар 2017 | Сообщение #36
    Очень радует, что Ангелине подоспела помощь, но это вызывает подозрения. Не только Михаэль подозрительный, но и Хенк с Сабриной вызвали во мне какую-то опаску. В доброту людей, конечно хочется верить, но все равно не по себе. Этот Михаэль хоть и имеет свой пугающий шарм, но, похоже, с ним Ангелине нужно быть особенно осторожным, он ведь как-то связан с тем самым призраком в сгоревшем замке.
    Очень интересные записки, освежила в памяти историю и снова начинаю привыкать к персонажам. Ждем новую записку, уж больно интригующе оборвалась последняя!

wartryd нравится это.
  18. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 7 мар 2017 | Сообщение #37
    wartryd, Рада, что у Ангелины возник лучик света в кромешной тьме. На фоне того, как жесток к ней мир, мне поначалу не поверилось, то Хенк и Сабрина действительно добры к ней и тут нет никакого подвоха. Но с другой стороны, если на ее жизни отпечаток несчастий, это же не значит, что он и на всем окружающем мире, а учитывая ту местность, я вполне могу поверить, что те люди просто такие открытые и добрые. И хорошо, что именно сейчас они помогли ей, даже с этим платьем, хот и мелочь, но в ее состоянии ей нужна была эта капелька доброты. С нетерпением буду ждать встречу Михаэля и Ангелины.

wartryd нравится это.
  19. Belkina
    Belkina

Проверенный
    Дата: 7 мар 2017 | Сообщение #38
    а мне понравился этот прием, здорово подчеркивает ее состояние, уныние и безысходность, в которых она погрязла.
    Жаль, правда, что ей до сих пор не удалось из этого состояния выйти, но мрачный тон всего мира не дает от него оторваться. Очень заинтересовал Михаэль, интригующий мужчина, буду очень ждать, когда мы узнаем, кто же он.
    Момент с платьем, как маленький солнечный лучик, надеюсь, это как то поможет Ангелине

MikkiMur и wartryd нравится это.
  20. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 9 мар 2017 | Сообщение #39
    Sandra41, MikkiMur, Belkina90, спасибо дорогие что зашли и еще большее "спасибо", что поделились впечатлениями.

Наш мир уже давно катится к недоверию, подозрениям, мы отвыкли видеть в людях бескорыстие, и это печально. В таких маленьких селениях, где каждый знает не только друг друга, но и каждую дворовую собаку по имени, общается каждый день с каждым из жителей не может иметь злых побуждений, там есть лишь взаимопомощь, не можешь жить так, тебя просто будут обходить стороной.
    Да уж, не только тебя насторожил этот мужчина, Функе уже предупредил Ангелину о нем, к власти эти жители относятся с опаской.
    Везде есть черные и белые полосы, и даже если многие отрицают существование третьих - серых - они тоже есть. И что не делается, делается к лучшему, жизнь всегда приведет нас к той дорожке, идя по которой мы будем чувствовать себя счастливыми. Так что жизнь девушки должна в итоге привести к белой полосе или по крайней мере к серой, хотя... граница серой уже проявилась.
    немножко хотелось разрядить обстановку, тем самым дать Ангелине почувствовать себя немного нужной, в безопасности, обрести друзей, а эта бытовая мелочь дала хороший повод приодеть девушку, достать ее из уже надоевших куртки и джинсов.
    Конечно поможет, как же не улыбнуться когда тебе улыбаются так часто?
    Еще раз спасибо что зашли, в скором времени постараюсь выложить обновление, всегда рада.

MikkiMur, Belkina и Лягуха нравится это.
  21. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 9 май 2017 | Сообщение #40
    Всех форумчан поздравляю с великим Днем Победы!

Поздравляю с Днем Победы —
    С легендарным, светлым днем.
    И желаю мира в доме,
    В обществе, в стране родной.

Я желаю, чтоб на свете
    Впредь нигде и никогда
    Не случилась, не разверзлась
    Больше ни одна война.

Я желаю, чтобы люди
    Охраняли, берегли
    Мир, который наши деды
    Своим внукам принесли.​

Наконец-то я вернулась с обновлением, после длительных психов и висов я все-таки смогла сделать пару скринов и опубликовать продолжение. Надеюсь, вам понравится.
    Дорогие читатели, мне пришлось отказаться от уже прижившегося стиля писать от первого лица, и перейти на повествование от третьего, надеюсь, никто не против, и это не повлияет на восприятие текста, как и истории. Желаю приятного прочтения, и жажду критики.

Спойлер

Дремлющая сила места

- Прекрати, слышишь, или я найду другой способ тебя заткнуть! – Михаэль выходил из себя, жнец слишком часто начал поучать его, словно малое глупое дитя, и это совсем не нравилось мужчине. – По-твоему я что, нуждаюсь в подсказках, в помощи, от тебя?
    Жнец смотрел на своего «друга по несчастью» и знал, что не может его остановить, тем более таким методом, Домна не желал слушать. «Высокомерный, напыщенный индюк!», - жаждал крикнуть призрак, но молчал, с грустью опустив голову и развернувшись для ухода, он не мог смотреть на то, как единственная возможность прекратить их общие страдания ускользает от них, по вине Михаэля.
    - Неужели?! – Не унимался «индюк». – Быстро сдался. – Привалившись к стене и скрестив руки на груди, ухмыльнулся тот. Чувствуя победу, он не мог не уколоть напоследок, призрак всегда избегал споров с Михаэлем, слишком уж разными они были, как и их видение окружающего мира.
    - Я высказал свое мнение, - разнесся эхом голос призрака, пробирая до мурашек любого его услышавшего, но Домна лишь скривился, он знал, что это означало – призрак начинал выходить из себя, и этот звук, называемый - голосом Михаэль терпеть не мог, он резал его нежный слух, и единственный метод прекратить его, утихомирить призрака. Домна не мог реагировать на него слишком резко, хотя очень хотелось запустить что-то в «бестелесного», с криком – «заткнись!», но это было бы слабостью, чего он не мог себе позволить, - и остановлю тебя, знай это. Я уничтожу тебя, прикоснись ты к ней!
    Серьезность его слов заставила Михаэля вздрогнуть, изо всех сил сдерживая порывы продолжать спор. Он не собирался «прикасаться» к Ангелине, он хотел лишь найти выход из своей «тюрьмы», и сделает все, что нужно для этого.
    - Мне не зачем ее трогать, Блэйд, она не поможет мне выбраться, она всего-навсего девчонка, которая даже не знает, на что способна.
    - Девчонка, которая подорвала замок! – Засмеялся призрак. – Девчонка, которая освободила тебя из подземелья. Девчонка, которая обладает настолько большой силой, что, даже не зная о ней, ее сила сама рвется наружу, не удивлюсь, если она раздавит тебя как муху. – Зловещий смех призрака, звеня, ударял все больнее, внутри, Михаэля раздирала ненависть и злость, будь это создание не бестелесным, то он смог бы показать ему истину своих чувств, что, скорее всего, вновь привело призрака к привычному для него состоянию.
    - Посмотрим.
    Даже зная, что призрак не врет, Михаэль не мог остановиться, прекрасно понимая, что сила, управляемая этой «малышкой» так серьезна, так велика и страшна, но почему же ему казалось, что она беспомощна? С ней явно было что-то не так, оставалось лишь догадываться – «что?». Однако, он мог с уверенностью сказать, что сила девушки связана с этим местом, где ее зловещая пробабка сфокусировала великую энергию. «Возможно, сил у нее и нет за пределами этих владений, возможно Лорейн заперла эту силу здесь, или ей понадобилась сила всего ее рода, чтобы заточить меня?», - мужчина окунулся в свои мысли, когда шел к выходу их подземелья, слыша приближающиеся шаги «наследницы». Домне очень хотелось создать впечатление застигнутого врасплох. Несколько чертежей свернувшись, лежали у ствола одного из обгоревших деревьев, оставленные архитектором, которого Михаэль очень кстати очаровал своей «неотразимостью» и тот с благодарностью вручил свои творения незнакомцу. Он тщательно подошел к выбору проектов, ведь его новый дом должен быть просто прекрасен и точно подходить к его натуре, то есть, конечно – это новый дом Ангелины. Зачем он затеял этот выбор чертежей, возможно, желал проникнуться доверием, высокомерно предполагая, что девушка выберет именно то, что хочет он? Он ведь всегда может сослаться на выбор благотворительного фонда, для реконструкции, в общем, мужчина не боялся ее выбора, а зря.​
    - Я совсем не разбираюсь в этом, Михаэль, - разносился голос девушки по пустырю, от которого звенело в ушах и замирало сердце, Домна дрожал, от возможной истины слов Жнеца, но застенчивая улыбка девушки, заставляла забыться, - но вот этот кажется мне довольно милым, ты так не думаешь?
    Ее изящная ручка коснулась одного из чертежей, и «архитектор» обомлел, не ожидая, что выбор падет именно на этот «кошмар», но чего он ожидал? Ведь проведя в заточении такое количество времени, мог бы предположить – «время сменилось не только в календаре, сменились и нравы, изменился и стиль». Мужчина не мог найти слов, и Ангелина видела в его взгляде испуг, растерянность, но он не произносил ни слова.
    - С вами все в порядке? - Коснулась его руки девушка, но замерла не в силах больше мыслить.
    По ее руке пробежал эклектический заряд, подбираясь все выше и рискуя добраться до сердца, Ангелина замерла, проникаясь в каждое его движение, незнакомое ощущение заставляло пару стоять недвижимо, не позволяя даже говорить или думать, лишь испуганно глядеть в бездну. Словно две мраморные статуи, они стояли недвижимые, словно в их разум впились клещи, соединяющие воедино мысли, растворившись друг в друге, они оказались совершенно в другом месте, окутанные тьмой и все так же недвижимы.​
    - Ты больше не будешь ходить по этой земле, - сквозь темноту и пустоту разнесся крик женщины, ее голос был нежен как лепестки розы, но наполнялся болью, - ты не причинишь никому вреда, больше, Михаэль.
    - Лорейн! – Протяжно и грустно взывал к ней мужчина. – Остановись, я ведь люблю тебя.
    - Ты больше не сможешь пленить меня своими сладкими речами, зверь, я проклинаю тебя на вечное заточение в этом месте, ты не увидишь свет, не вернешься в мир, теперь твоя обитель этот подвал, и выход из него тебе никогда не найти.

- И что было дальше? – Призрак сидел на диване, подперев свою голову и вслушиваясь в каждое слово Домны, вернувшегося от Ангелины всего пару минут назад, не способного сдерживать эмоции, бегая по комнате, размахивая руками и проклиная Блэйда за его «сглаз».
    - Ты издеваешься? Конечно, я попытался ее загипнотизировать, дабы она забыла об услышанном, увиденном, я не знаю. – Михаэль определенно не понимал и половины происходящего, не подозревал об этом, и это совсем ему не нравилось, она становилась опасной для него.
    - Я про проект, - усмехнулся призрак, - она выбрала?
    - Да, - закатил глаза «потерпевший»,- более того, заставила меня пересмотреть свое решение. Знакомься, Жнец, это будет наш новый дом.​
    В руках Домны развернулся проект большого светлого коттеджа с панорамными окнами, балконами для шезлонгов и зеленым газоном с бассейнами. Что не имело ничего общего с тем готическим особняком, который так нравился Михаэлю, ничего общего с его стилем, характером, нравом. Но полностью подходивший Ангелине, светлой девушке, с чистой душей и открытым сердцем. Звонкий и пронизывающий каждую клеточку тела смех призрака разнесся по всему подвалу, находя щели и выбираясь наружу, где на небе уже светила полная луна, где пара далеко забредших жителей вздрогнули и с ужасом всмотрелись в сторону «ведьминого логова». Распознав, откуда разносится звук, наконец, рванули с места в сторону дома, еле сдерживая истерические крики.​

Последнее редактирование: 9 май 2017
    Анриетт, iveta, Hedgehog и 8 другим нравится это.