TS3 СимФолс

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем wartryd, 1 ноя 2016.

1. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Доброго времени суток, всем посетившим мой мирок! Мне очень приятно видеть вас здесь и у меня есть небольшая просьба - Если вы увидели, какие то недочеты, у вас есть какие-нибудь рекомендации или вам чем-то не нравится что-то из написанного, пожалуйста, напишите, прокомментируйте, я очень спокойно и с благодарностью отношусь к критике, заранее спасибо.
    Спойлер

Хотелось бы выразить благодарность некоторым людям, которые помогли мне с созданием мира. Спасибо Wolfguk за множество симов, которые не однократно будут встречаться в мире, спасибо iljmater за готический особняк, взятый для моей задумки, он действительно потрясающий. И конечно же, спасибо авторам мирков, которые и вдохновили меня на эту пробу, очень надеюсь что вам он понравится, и жду гостей.

Анриетт, Hedgehog, Черешня и 13 другим нравится это.
  2. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #2
    Спойлер

Начало
    Беззаботность существа заканчивается слишком стремительно, моя жизнь перевернулась в мгновение, и с самой неожиданной стороны. Даже не подозревая о таком повороте события, я, как маленькая провинциальная девочка, беззаботно существовавшая в своем маленьком мире уединения и спокойствия. Моя мать жила в сотне километров от меня, и это всех устраивало, не было контроля, не было нравоучений, моя жизнь была достаточно самостоятельной, как мне казалось. Но с одним письмом все изменилось. Я тогда была на втором курсе института, когда до меня дошло это злосчастное известие, моей матери не стало. Она ушла из моей жизни, как будто ее и не было, я сразу оказалась в пучине бесконечного рутинного существования и безумной тоски, сопровождаемой одиночеством. Бесконечные попытки выжить, обосноваться в этом мире, угнетали и выжимали все соки, я растворялась в толпе.
    Второй курс я не закончила, даже факт о моей потери не заставил сжалиться надо мной. Слишком много времени отнимало документальное оформление наследуемого имущества, как и доказательство принадлежности к умершей, что пришлось мне доказывать в судебном порядке, и на это были причины - элементарных ошибок человека. Впрочем, эта беготня не так интересна, как то, что оказалось после, тот дом, в котором я родилась и выросла, не принадлежал ей. Его забрал банк для погашения кредита, взятого на мое обучение, которое, как оказалось не такое уж и дешевое, а жизнь матери не была застрахована, (этот факт мог бы спасти имущество). Машину я продала практически сразу, дабы были деньги прожить хотя бы первое время. Так как я была совершеннолетней и нигде не обучаемой, то была отправлена восвояси, и жить мне предлагали…, вернее это их вообще не интересовало, никого из них, тех, кто спал ночами в своих теплых постелях и ел горячую пищу, буду ли я жить.
    Моим спасением стал нотариус, по непонятной причине который, порывшись в наследственном деле, нашел завещание, гласившее о моих правах на некий домик наших предков, доставшийся моей матери так же по наследству от ее прабабки. Я могла предположить, что этому дому уже чертову тучу лет и что, вполне возможно, он не пригоден для жизни, но выбор был не велик, либо улица, либо он, тем более что мне было уж очень интересно - что это за домик, да и в этом городе меня больше ничего не держало. Денег оставалось уже не так много, я направилась в путь, лежавший практически через пол страны. А вы когда-нибудь ездили на попутках?
    Через две недели, представляете? Две недели я добиралась до этого места, измученная и напуганная. Побывшая в различных городах и поселках, спавшая в заброшенных домах и не однократно подвергающаяся попыткам насилия, я, наконец, добралась до места.
    Заброшенная деревня, опустевшая, уничтоженная, отсутствие улиц и переулков, сплошные заросли и леса, лишь вывеска с названием – «СимФолс», говорила о том, что я прибыла на место. Роскошные кроны высоких и старых ив, раскинувшись, образовали темный туннель над укатанной автомобильными шинами дорогой, ведущий по пустынному заброшенному городу, единственной, указывавшей на признаки присутствия цивилизации. Возможно, через это запустение проложены торговые пути, или где-то у берега реки расположились садовые домики дачников, но я все равно отказывалась верить в существование здесь жизни. По пути встречались несколько руин, сгнивших и покрытых мхом домиков, сломанных указательных столбов, по которым можно было сориентироваться, хоть как-то определиться с направлением, в котором должно было находиться мое наследство. Безумные заросли уже начинали надоедать, пробираться становилось все тяжелее, ведь там, куда мне пришлось свернуть, не было дороги, она ушла в сторону, что меня совсем не радовало. У очередного заваленного дома, мне встретилась яблонька, позволившая впервые за долгое время вкинуть в свой рот что-то съестное. Расслабляться времени не было, я могла уснуть прямо здесь под высоким густым кустом, в темной глуши здешних лесов и под стрекотание птиц, со вкусом «Антоновки» во рту, но этого я себе позволить не могла.

Последнее редактирование: 1 ноя 2016
    iveta, пружанская, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  3. Ангел...
    Ангел...

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #3
    wartryd поздравляю с открытием мира!

Какое необычное начало)) девушку жалко. Так координально поменялась жизнь, столько всего перенести пришлось! Но что то мне подсказывает, что в этом мрачном заброшенном доме у нее будет не мало приключений! Если мне не изменяет чутье, девушка окажется кем то, вроде ведьмы, ну не спроста же такой домик, в таком месте, да еще и в такое время обнаружился! Интересно, что же девушка предпримет? чем же займется в этой пустоши? и какие встречи ей преподнесёт судьба? Буду ждать продолжения!​

wartryd и Nancysi нравится это.
  4. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 ноя 2016 | Сообщение #4
    Спасибо, мне очень приятно)
    Да уж, как говорят - "Врагу не пожелаешь"
    Посмотрим, посмотрим, пока рано рассказывать, но приключения я уж точно обещаю)
    Очень приятно, надеюсь не разочарую. Спасибо что заглянули, спасибо что прокомментировали, это очень вдохновляет)

Ангел... нравится это.
  5. olga0745
    olga0745

Kondessa

Суперзвезда
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #5
    wartryd, поздравляю с открытием мира! :ромашки:
    Начало интересное и многообещающее... Шапка красочная и отлично оформлена.
    Простите, немного критики...
    Скрины в записке неплохие, но почему чёрно-белые? После яркой разноцветной шапки настраиваешься на многоцветность... Ну, это не принципиально, конечно, и сугубо моё мнение.
    Самый первый скрин не совсем удачно получился... Крупый план - это здорово, но на скрине обрезаны голова у матери и подбородок у дочери. Можно, наверное, было подальше камеру отвести при съёмке... Или это так было вами задумано?
    Хорошо получился снимок дома, но будь он в цвете, то рассматривать его было бы намного приятнее и можно было бы по достоинству его оценить.

wartryd нравится это.
  6. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #6
    olga0745 , Большое спасибо что посетили мой мирок, очень приятно слушать мнения по оформлению, это действительно много значит для меня. Надеюсь не разочарую и буду ждать вас еще)
    Большое спасибо, очень приятно:oops:
    Мне показалось что эту главу нужно выделить, трагическое и кардинальные перемены в жизни девушки, они оставляли весьма грустный осадок, хотелось что-бы скрины соответствовали, но так и знала что переборщила. Далее пойдут цветные, постараюсь больше не экспериментировать с черно белым:фейспалм:
    Если честно, я даже как то не подумала, хотелось все ближе и ближе, еще порезалось при обработке, но спасибо за замечание, учту.
    Вы про домик на последнем скрине? Он не важен, хотелось передать атмосферу леса, заброшенных домов деревни и усталости девушки.

7. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 2 ноя 2016 | Сообщение #7
    Спойлер

Пункт назначения
    Разинув рот и лихорадочно водя взглядом то на вывеску с адресом, то на сам особняк, пытаясь поверить в то, что я прибыла на место, и что «деревенская хибара» оказалась «огромным дворцом», хотя и выглядел он неприметно, даже пугающе, но не для меня, я видела в нем лишь спасение. Решительно бежала я к дому, преодолевая многочисленные кустарники, то и дело пытающиеся разорвать мне одежду или чего хуже, плоть. Измученная, исцарапанная колкими ветвями здешних зарослей, я ворвалась в здание, наполненное огромными кучами грязи и пыли, старой листвы устланной до самой гостиной, покошенными проемами, увешанными длинными нитями старой паутины углы, свисающей словно тюль. В голове не возникало даже мысли о том, сколько можно было бы за него выручить, (но сомневаюсь что много), меня больше волновал кров и то, что находилось внутри, пригодно ли оно для существования.​
    Медленно переступая через мусор, пробираясь к теплу, пытаясь спрятаться от сквозняков, витающих по всем уголкам этого здания, проникших сквозь разбитые стекла, пошатывающих еловые ветки, так беспардонно вошедшие в мой дом, и похоже не собирающиеся уходить. Разрушенные перила колышущейся лестницы, по которой, словно зомби, я взбиралась вверх в поисках ложа, словно змеи извивались под моей ладонью, пытаясь вырваться и скинуть меня вниз. Мои ноги отказывались слушаться, усталость овладела всем телом, веки тяжелели. Не было отвращения, страха или злости, лишь желание упасть и уснуть.​
    Комната словно сама выросла передо мной, большая кровать застлана красным покрывалом и слоем пыли, высокие торшеры со старинными фитилями, золотые подсвечники, просто умоляющими их зажечь. Маленький огонек побежал по стенам, открывая для взора высохших на стенах огромных насекомых, походивших на летучих мышей, которые явно здесь побывали. На стенах много царапин, указывавших на присутствие здесь диких птиц и зверей, постоянно скребущихся как о стены, так и о пол. Откинув покрывало и взобравшись на постель, я уснула, не успев коснуться подушки. Огонек медленно плясал в свое обители, согревая своим светом и успокаивая. Тихий шелест высоких веток скребущихся о внешние стены здания не устрашали, а убаюкивали. Я погрузилась в глубокий сон.​
    Кровать уверенно стояла на своих дубовых ножках, такие вещи вечны, и этот дом был полон похожих вещей, нуждающихся в реставрации, но в целом достаточно крепких и полезных. Перед глазами мелькало множество картин предстоящих дел, за те несколько мгновений проведенных в сознании в этом доме, я успела оценить масштабы предстоящей работы. Комнаты нуждались в капитальном ремонте, как и находящаяся внутри мебель, крыша вообще местами отсутствовала, где-то обвалились двери, а внешне замок устрашал. Это требовало немалых вложений как денежных, так и временных, но все это меркло перед желанием узнать историю этого места, о его жителях, возможно и ужасах. Почему он окружен лесами, и что стало с деревней окружающей мой дом? Почему этот особняк забыт и брошен? Отчего он полон всех этих ценных вещей, неужели в этом краю не бывает мародеров? Мой сон был наполнен лишь предстоящей работой, мелькали картины уборки, оклейки, покраски, только мозг не хотел засорять себя проблемами, тем более не желал отвечать на простой бытовой вопрос - «Откуда брать деньги на все это? Где ходят мои строители, готовые безвозмездно пахать день и ночь в этом доме? Да и кто вообще поедет в этот лес?».
    Проснулась я глубокой ночью, теперь я смотрела на все трезвым взглядом, взглядом полным ужаса предвещающего завтрашним днем. Глаза защипало, слезы бесконтрольно покатились по щеке, комната наполнилась едким запахом пыли и дыма, свет в комнате погас совсем недавно, возможно именно это и послужило причиной моего пробуждения, лишь шум ветра за окном и скрежет половицы были моими спутниками. В доме, кажется, даже электричества нет, не удивительно, что здесь никто не жил и довольно давно, по все видимости. Я медленно ступила на прогнивший пол, пробираясь к окну, зловещая темнота окутанная мрачными ветвями старых деревьев. Внизу послышались шорохи, принадлежавшие крысам, как мне показалось, в доме витал холод, пробирающийся в каждую клеточку моего тела, наполняя ужасом, не позволяющий покинуть комнату, единственную в этом доме не уничтоженную живописными элементами этого края вселенной. Лунный свет освещал обшарпанные стены, пробираясь сквозь густые заросли, немного успокаивая. В голову пробирались странные мысли, страшные и необъяснимые. Я не могла понять, что мне делать, как жить? Я ведь была здесь одна, окруженная зарослями и никого рядом не было. Жить в руинах очень уж не хотелось. Может быть, мне повезет и в соседнем населенном пункте найдется для меня работа, а может и бесплатная рабочая сила. Об этом оставалось лишь мечтать. А пока мои планы начинали лишь формироваться в животе заурчало, слишком давно я не питалась нормальной пищей.​
    - Подожди еще немного, - поглаживая свой и без того плоский живот прошептала я, - утром я найду для тебя что-нибудь. – Примостившись вновь на кровати, я всмотрелась в устрашающий потолок, надеясь поспать еще немного, но сон так и не наступал.​

Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    пружанская, iveta, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  8. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 5 ноя 2016 | Сообщение #8
    wartryd, приветствую!:пока:

С удовольствием заглянула в твой мир и заинтересована историей. Начало довольно угнетающее и мрачное, а черно-белые скрины неплохо дополняют главу. Ты создала хороший старт для захватывающего мира. Держу пальчики за героиню, надеюсь у нее все получится. Хотя, знаю, никто не ищет для своих персонажей легких путей. Мы любим их именно за трудности и преодоления, лишения, за работу над собой, за уникальность характера, за уроки, которые герои выносят из своих приключений. Для этого у них, конечно же, не может быть все в шоколаде. Я надеюсь, в твоем мире нас ждет много всего интересного.:Rolleyes2: Желаю тебе творческих успехов, а героине сил и терпения! Думаю, она справится:подмигиваю: Уже интересно, что там дальше!

Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    пружанская нравится это.
  9. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 7 ноя 2016 | Сообщение #9
    И вам здравствуйте! Спасибо что заглянули, мне очень приятно.
    Да уж легкие пути неинтересны, приходится издеваться:oops:
    Я тоже надеюсь не расстроить вас всех, моих читателей^_^
    Я благодарна вам за визит и теплый комментарий, мы (Я и Ангелина) будем стараться вынести эту историю наиболее интересным способом.
    С радостью жду вас еще, и еще раз спасибо что зашли.

10. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 8 ноя 2016 | Сообщение #10
    Многое с героиней знакомо лично мне. Тоже смерть мамы, наследство... но спустя время понимаешь, что это придало сил, для чего-то нужно мне самой. Как это не страшно звучит, без этого события я топталась бы на месте. Кризисы необходимы, жизнь это тоже сюжет. Уверена, когда у героини наступит белая полоса, она поймет, что пережила все это не зря.

wartryd и Ангел... нравится это.
  11. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 10 ноя 2016 | Сообщение #11
    Спойлер

Трудоустройство
    Послышались первые птичьи щебетания, за окном всходило солнце, пробираясь маленькими лучиками сквозь ветви деревьев, глаза распахнулись понимая, что я все же смогла уснуть, вместо того чтобы ночь бродить по ветхому дому. Чувствовала я себя прекрасно, счастливая от высыпания, озаренная улыбкой на своем лице, я вышла из комнаты, лишь желудок по прежнему просил к себе внимания. Медленно спускаясь вниз я пыталась получше рассмотреть свои владения. Работы требовалось уйма, но мне нравился этот мрачный особняк, по необъяснимым причинам я чувствовала себя здесь «дома», чувствовала уют. Мне предстояло многое, и это много требовало множества вложений, и я не знала, готова ли к ним. ​
    Небольшое поселение находилось всего в пяти километрах от моего леса. Ежедневный автобус, проходивший всего раз в сутки, отвозивший детей в школу, по всей видимости, создавший тропу по которой я добиралась сюда, с легкостью доставил меня к цивилизации, (непонятно только как дети возвращались по домам). Маленькая площадь, спрятанная за постройками, окруженная жилыми домами, напоминающими избушки в которых жили пожилые люди, хотя, большинство этих жителей достаточно молоды, в поселке присутствовали даже дети школьного возраста. Маленькая начальная школа, один продуктовый магазин расположившиеся на площади, предназначенной для сбора всех местных жителей, времяпровождения, и (ну куда же без этого) обсуждения новых слухов. Около десятка жилых домов, приветливых и дружелюбных жителей, довольно сплоченных, но встречавших меня с подозрением, оставалось лишь надеяться на дальнейшее их расположение, доверие следовало заслужить. Казалось, на вопрос – «Где у вас биржа труда?», я услышу ответный – «А что это?». Не поймите меня не правильно, они очень приветливые и интересные люди, но все они, ну или большинство, зарабатывали на жизнь так называемым – бартером, кто-то занимался птицей, кто-то фруктами, (возможно, это зависть, ведь я так не могу). Другие, наиболее смышленые, работают в соседнем поселке, инфраструктура там наиболее развернутая, и рабочих мест, соответственно, больше, но он находился еще в пятнадцати километрах, и это меня не устраивало. Как я уже успела заметить, в продуктовом магазине работал всего один продавец, а на его двери красовалась затертая бумажка просто умоляющая устроиться к ним на работу. График они предлагали довольно удобный, всего пару часов в день, и пара выходных в неделю, соответственно и оплата была не высокой, но куда же мне еще можно пойти с моим аттестатом одиннадцать классов? Хозяин этого магазина вежливо предложил забирать меня из дома и отвозить на работу, когда я сообщила ему о том, что автобус ходит немного в неудобное время, да я была готова и пешком ходить, но он протестовал, сославшись на то, что любит прогуливаться по лесу, собирая грибы и ягоды, видно жалел. Не став спорить, возможно, этот отзывчивый мужчина сможет помочь мне с ремонтом, или хотя бы направит по нужному направлению, я смогла лишь улыбнуться и обменяться номерами телефонов.​
    Домой я вернулась к вечеру, не хотелось задерживаться допоздна, но все равно пошла пешком, наслаждаясь пейзажами уже знакомой дороги, окутанной густыми кронами разновидных деревьев. Холодные стены и гулкий ветер, свистя, встречали свою хозяйку, тоска охватывала меня с каждым шагом, понимая, что мой мир должен измениться, я должна повзрослеть, мне больше не на кого надеяться, в этом мире я одинока. Времени было достаточно, чтобы осмотреть комнаты, пока совсем не стемнело, но сумерки уже мешали нормально видеть. Обнаружено было много интересного, красивые старинные интерьеры, но все изуродованы временем и недосмотром, вот например прекрасная спальня идеальная даже, но между перекрытием пролезли ветви старой ивы, теперь она походила на тропики. Спальня, в которой я заснула в первую ночь, оказалась наиболее надежной, осталось лишь привести ее в порядок, пятна на полу и стенах которой напоминали мне расчлененку.​
    Дел невпроворот, снять все шторы и покрывала, выстирать и вымыть, найти электриков и добиться проведения в дом электричества, если это вообще возможно с учетом того, что вокруг лес, и что не маловажно, перекрыть крышу, которая так и насмехалась надо мной, гоняющейся за листвой, разгоняемой по дому ветром. Моих возможностей хватило лишь на первое, набрав большой чан воды, подогретой на костре, я замочила и постирала почти половину занавесок и покрывал в доме.​
    Громкий стук больших часов пробивших полночь, звон эхом разнесся по огромному холлу, отдаваясь от стен и выплясывая в дымоходе камина. Я устроилась в старинном кресле-качалке, тихонько раскачиваясь, пытаясь развеяться и немного отдохнуть от проделанной работы, дрова в камине давно отсырели и сгнили, поэтому освещением мне стала очередная керосиновая лампа, как не странно, но горючего было достаточно много, ящики с ним я нашла за домом и в доме, кто-то явно запасся. Глаза медленно закрывались и ноги уже сами раскачивали тело в кресле, когда за спиной я услышала подозрительный шорох, не один из тех к которым я привыкла, он не принадлежал ветру или веткам, я могла поклясться, что кто-то присутствовал рядом со мной. Сквозь сон я пыталась проникнуть в реальность, но перед глазами усердно бегали картинки диковинных снов, пока подозрительные звуки не стали более громкими. Глаза распахнулись, округляя, делаясь неестественно большими, я не сразу поняла, где нахожусь, озираясь по сторонам в поисках источника шума, но глаза отказывались «его» видеть. Я уже точно знала – «В доме кто-то был!».​

iveta, пружанская, Hedgehog и 11 другим нравится это.
  12. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 14 ноя 2016 | Сообщение #12
    Так-так, привидения - это интересно:злобный: Сразу в голове вертятся какие-то предположения, фантазии на тему "А кто бы это мог быть? Какова история этого призрака?" Ну и еще попутно вместе с девушкой пытаешься выжить и заработать денег. Хорошо и интригующе, я уже размечталась даже на ее будущего бойфренда:пальчик: но пока ничего не берусь предполагать и наблюдаю:Rolleyes2:

wartryd нравится это.
  13. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 16 ноя 2016 | Сообщение #13
    Sandra41, спасибо что читаешь и интригуешься
    Скоро все прояснится, обещаю)
    На данном этапе возникли небольшие проблемы с игрой, мир полетел к чертям, восстанавливаю, в скором времени закончу со скринами и выложу продолжение.
    Пока решается вопрос с заменой особнячка, от него придется отказаться, я в расстройстве

Sandra41 нравится это.
  14. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 16 ноя 2016 | Сообщение #14
    wartryd, очень интересная и захватывающая история с оттенком некого трагизма, который, как мне кажется, до сих пор просматривается, хотя возможно во всем виноват призрак и эта атмосфера заброшенного дома посреди леса. Очень красивые скрины, и мне нравится, что вы вот так заканчиваете записи, что они кажутся завершенными, но в то же время присутствует интрига, и очень хочется узнать, что же будет дальше. Понравилась главная героиня, мне кажется есть в ней что-то мрачное, вернее, она будто это притягивает, но при этом она реалистично смотрит на вещи, и не ждет у моря погоды, а сама пытается справиться с трудностями. С нетерпением жду продолжения, хочется узнать, как для нее обернется это соседство с призраком.

Последнее редактирование: 16 ноя 2016
    wartryd нравится это.
  15. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 17 ноя 2016 | Сообщение #15
    Сохраняй нужные вещи и симов из игры на флешку, у меня тоже комп грозится полететь, но все важное именно благодаря флешке спасти будет не трудно:)

wartryd нравится это.
  16. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2016 | Сообщение #16
    Мне очень нравится готическая тематика, поэтому и хотела напичкать историю неким трагизмом, и призрак с этим домом должны били производить такое впечатление, мне очень приятно что это удалось)
    Интерес к продолжению очень мне приятен, хотелось конечно цеплять читателей жаждой но пока это не очень получается, но все приходит с опытом не так ли?
    По поводу скринов: я еще не освоила все тонкости фотошоп, что и пытаюсь исправить, ведь с обработкой скрины выглядят куда более приятно, но я очень стараюсь:oops:
    Будем надеяться это лечится, я про притяжение мрачности) Но девушка мне тоже этим и симпатична, своей целеустремленность и главным качеством, которое я ценю более всего - Не сдаваться!
    Спасибо за проявленный интерес и замечательный комментарий, очень приятно.

Самое печальное в том что я думала это сделала) Больше не допущу такого, это уж точно.

MikkiMur нравится это.
  17. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 17 ноя 2016 | Сообщение #17

Спойлер

Неожиданная встреча

Страх парализовал все тело, я не могла пошевелиться, кровь тысячей металлических шариков била в голове, мозг отказывался понимать происходящее, строя план побега. Ощущение присутствия посторонних не покидало меня, следовало что-то предпринять. Медленно поднявшись из кресла, борясь со страхом, который только усиливался от бегающих по стенам теней и подозрительных звуков, я на цыпочках прокралась к кухне, самые тяжелые и опасные вещи находились именно здесь. Глаза бегали по кухонной утвари, в поисках наиболее надежного источника защиты, в углу лежали стопка дров, подготовленных мной ранее для растопки, не раздумывая, схватив одно и поленьев, крадясь, я направилась на встречу к неизвестному. Шорох незнакомца двигался все увереннее, падали книги, рвались страницы, потух свет, наступила тишина, лишь бешеный стук сердца, казалось, разносился эхом по зловещему зданию.​
    Фитили свечей загорелись так же неожиданно, как и из темноты возникло это существо передо мной. Коридор наполнился ярким светом, от неожиданности из моего горла вырвался дикий крик, разнесшийся ветром по каждому уголку зловещего здания, испуганный из-за появления незнакомца. Передо мной возник мужчина, на его голове накинут капюшон, скрывающий лицо, а силуэт светился неестественной прозрачность, даже я, недалекая провинциальная девочка, могла с уверенностью сказать, что передо мной призрак. Мои руки потянулись ко рту, а звуки становились все протяжнее и тише, превращаясь в вой, мне не хватало воздуха, я не могла больше кричать, но даже когда мой крик становился тише, призрак не убирал свои руки от ушей, стараясь заглушить крик.
    - Да хватит уже! – Не выдержал он, и его голос был груб и решителен. От этой наглости со стороны незнакомца, мой рот в мгновении закрылся, глаза расширились, тело онемело, я чувствовала, что становлюсь ватной, ноги подкашивались, перед глазами темнело.
    Звонкое щебетание птиц заставило меня открыть глаза, за окном уже начинало всходить солнце, на часах восемь утра. Я выбралась из под ватного одеяла и, нащупав теплые тапочки, медленно зашагала в ванную, следовало проснуться, через полчаса за мной приедет машина. Укутавшись в махровый халат, сцепив крабом волосы, я взглянула на себя в зеркало, что-то меня тревожило, но я не могла понять что. Скрежет ржавых труб уже не пугал, руки окунулись под струю холодной воды, сложив в ковшик ладони и набрав жидкости, окунула в прохладу свое лица, кожу пронзило тысячей игл, перед глазами возникла картина ночного происшествия.​
    «Как я оказалась в кровати? Что произошло? Кто это был?», - вопросы молниеносной волной закрутились в голове, страх просыпался от воспоминаний о сегодняшней ночи. Выскочив из комнаты, сломя голову я помчалась вниз, вбегая в коридор, где встретилась со своим ночным гостем, словно сумасшедшая озиралась по сторонам, ища доказательства этого приключения. Кусок дерева все так же валялся у входа на кухню, там, где я его уронила, когда увидела призрак, это совершенно точно был не сон. «Но как я оказалась в постели?», - оцепенев от непонимания происходящего, словно безумная я смотрела на аккуратно сложенные вещи на тумбе у кровати, медленно переводила взгляд на свою пижаму, которую я явно не одевала. Ошарашенная всем происходящим я смогла выдавить из себя лишь одну фразу, произнесенную с чрезмерным удивлением, охрипшим и испуганным голосом:
    - Призрак меня раздел?!
    Рука прикрыла рот, пытаясь прекратить исходящий из него вой, я не могла поверить во все это, не могла понять этого.​
    На часах двадцать минут, я должна одеться и идти, нет времени разбираться с возникшей проблемой, раз он не тронул меня, а более того, так обходительно себя повел, значит, он не так опасен. От моих раздумий меня прервал звук сигнала подъехавшего авто, чтобы одеться мне понадобилось больше времени, чем предполагалось, ведь в этот момент я сидела со спущенными штанами. Словно пробудившись ото сна, я вскочила на ноги, и, застегнув ширинку, кинулась вниз, оглядывая в проходе уже настолько родные помещения. Зная, что вечером я вновь вернусь сюда, встречусь со своим «сожителем», возможно и узнаю истинную цель его визита. Дверь со скрипом закрылась, я тогда еще не знала, что это последний раз, когда я его слышу.​

Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    iveta, пружанская, Hedgehog и 7 другим нравится это.
  18. Sandra41
    Sandra41

Династиец
    Дата: 17 ноя 2016 | Сообщение #18
    Ох, фантазии, что вы делаете?:обожание::злобный:

Ну что ж, начинается интригующая мистика. Если там живет призрак, то он, пожалуй, совсем не агрессивный. И, если он действительно раздел девушку, а происходящее не было сном, дальше точно намечается что-то интересное, будем следить. Может, она отмахнулась от духа деревяшкой и ушла спать. А, может, дух ее загипнотизировал?:ехидный: Вопросы, требующие разгадки.:подмигиваю:

Последнее редактирование: 17 ноя 2016
    wartryd нравится это.
  19. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #19
    wartryd, а вот и долгожданная встреча с призраком. Очень реалистично описан страх девушки, и само присутствие призрака, все так мистично и пугающе. но сам призрак меня изрядно повеселил, со своим "хватит орать", и укладыванием девушки в постель, какие призраки заботливые пошли, еще и раздевают :D. На самом деле он не показался мне злобным, скорее наоборот, хотя по скрину с капюшоном, я сначала подумала, что он нечто злое, но его поведение явно говорит об обратном. Но последняя фраза меня очень расстроила, как в последний раз слышит? Так все интригующе, хочется узнать про этого призрака побольше.

wartryd нравится это.
  20. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 18 ноя 2016 | Сообщение #20
    Выключай фантазию, здесь тексты для детей:фейспалм:
    :валяюсь:
    Вопросы вопросы, ответы на них будут позже)
    Да уж с реакцией я долго думала, и мне действительно показалось что это наиболее реалистично) Спасибо)
    Ну что я могу сказать? "продолжение следует"
    Спасибо дорогие что зашли, мне очень приятно что вы читаете и что не менее важно, вам интересно):ромашкикраснеет:

MikkiMur и Sandra41 нравится это.