TS2 Сим-Блоги

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Линда Симс, 19 окт 2017.

1. Линда Симс
    Линда Симс

Проверенный
    Дата: 19 окт 2017 | Сообщение #1

Спойлер
    Добрый день.
    Вы читаете сим-блоги небольшого городка Десайд-Велли.
    Я положительно отношусь к критике, поэтому пишите мне о замеченных ошибках и своих мыслях.
    Я буду рада вашим отзывам к записям и постараюсь отвечать вам по мере их поступления.
    Я стараюсь делать меньше ошибок, поэтому я надеюсь, что вам будет легко и приятно читать записи. А еще вы познакомитесь не только с Линдой Сим (главной героиней сим-блога), но и с второстепенными персонажами, которые тоже очень интересны.
    Я надеюсь, вы найдете тут своего «любимчика».

Приятного прочтения, с любовью Линда Сим.

P.S: Жилые и общественные лоты, которые вы увидите в записях, можно будет скачать в моей мастерской.

Рокелина, SuperStar, Satyavati и 10 другим нравится это.
  2. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 9 ноя 2017 | Сообщение #21
    Линда Симс :привет:
    Рич такой смешной, когда букет приносил :лол2: видно, что свидание ему не только по сюжету понравилось, но и в игре оно прошло отлично.
    Само свидание и ужин были такими семейными и милыми. Очень понравился наряд Софи :обожание: Она такая красивая, как в неё не влюбиться то!? Надеюсь такая идиллия продлиться у них подольше, а то я переживаю, что не может быть вечно всё хорошо.

Линда Симс нравится это.
  3. Линда Симс
    Линда Симс

Проверенный
    Дата: 14 ноя 2017 | Сообщение #22

Как я не люблю понедельники.

Я лежала в своей теплой кровати и не могла заставить себя встать с нее. Мне совсем не хотелось выходить в холод и дождь. Дождя конечно не было, но холод сегодня никто не отменял.

Я валялась в кровати до победного, пока не услышала гудок школьного автобуса.

Вскочив с кровати, я пулей побежала в ванную комнату, быстро умылась и почистила зубы, выбежала и переоделась.
    Я успела за 30 минут! Даже завтракать я не хотела.

Кстати, странно, в это время меня будила мама, но сегодня я ее не видела.
    Видимо она спит или ушла на утреннюю пробежку. Надо было заглянуть к маме в комнату и узнать, но я так торопилась что мне было не когда.

Школьный день начался спокойно, но Лори сегодня не было!
    Я спросила у Моники в надежде узнать отсутствие Лори, но сама Моника не знала причину ее отсутствия.

Вскоре в класс зашел наш классный руководитель и сказал нам, о скором турнире по сим-болу. В этот день нам отменят уроки, но нам нужно будет придти в школу, а затем на автобусе нас отвезут на стадион.

Здорово провести день в стадионе, чем сидеть скучные уроки.
    Моника спросила учителя по поводу отсутствия Лори. Он сказал, что Лори заболела и осталась сегодня дома.
    Мы с Моникой решили сегодня зайти к ней в гости после уроков, что бы передать ей домашнюю работу.

К обеду на улице стало тепло.
    После уроков мы с Моникой заехали ко мне домой, что бы переодеться, а затем пошли пешком к дому Лори.
    - Привет девочки! Не ожидала вас сегодня увидеть!

Мы были рады увидеть хорошее настроение Лори.
    - Мы волновались за тебя. У тебя температура? – Спросила Моника.

Лори рассказала о том, что она отравилась, а я очень испугалась думая, что во всем виновата я.
    Она ведь в тот день кушала у меня дома!
    - Лори, это все из-за меня…
    - Нет, ты не виновата! За пару часов до прихода к тебе я заказала местную пиццу с морепродуктами. Я сначала подумала, что это вкус у них такой странный, а затем мне стало все хуже и хуже. Когда я уже была у тебя в гостях, я думала что хочу кушать, а затем меня просто напросто стало тошнить.
    - Почему ты не сказала мне сразу Лори? – Спросила я с удивлением.

Лори взяла напиток и присела на диван, а мы с Моникой подошли поближе и Лори продолжила:
    - Я сама не знала что со мной происходит. Но это еще цветочки!
    - Что такое?
    – Спросила Моника.
    - Мама очень сильно ругалась после того как Линда ушла от нас.
    - За что?!
    - Она насмотрелась разных телепередач и сериалов по телевизору и до конца думает, что я беременна!

После такого мы с Моникой офигели. Честно говоря, я чуть на пол не села от услышанного!

- Давай мы с ней поговорим!
    - Нет, не надо! Сделаете только хуже, да и к тому же, пусть думает что хочет! Я ведь не вру ей!

Моника немного нахмурилась и ответила:
    - Да и к тому же у тебя и парня нет. Странная у тебя мама если честно...

Оказалось мама Лори очень строгая женщина!

Мы с Моникой рассказывали о предстоящем турнире Лори и о заданном домашнем задании по истории и физике. Вскоре нас отвлек телефонный звонок.
    Мы притихли.

Лори взяла трубку и еле слышным голосом сказала:
    - Алло.

Даже сквозь трубку было слышно, как мама Лори спрашивала ее состояние, а затем послышалась непонятная ругань.

Лори пыталась говорить тихо, но это не помогло, мама не успокаивалась.

Судя по всему, Лори было очень неловко перед нами, и она быстрее скинула телефон.

Поначалу ее мать мне показалась нормальной женщиной! А тут такие тараканы!

Лори повернулась к нам и сказала:
    - Не обращайте внимания, все будет хорошо.

Мы с Моникой в ужасе смотрели на Лори и не могли ничего сказать.
    - Вам нужно будет уйти… Через пол часа мама приедет с работы.

Нам ничего не оставалось, как пожелать Лори выздоравливать и поскорее возвращаться в школу.
    Мы обняли Лори и отправились по домам.

Как только мы отошли от дома Лори Моника сказала:
    - Я просто в ужасе!
    - Никак не ожидала от ее мамы такого, а с виду казалась нормальной!
    - Да уж… Скорее бы она поправилась, думаю, в школе ей будет лучше.

Моника проводила меня до дома и пошла дальше пешком.
    Ее дом находился неподалеку от моего, по этому, она отказалась от моего предложения проводить ее.

Дома я встретила маму.
    Она с радостью позвала меня к столу, но не кушать, а показать большой букет роз!
    - Ничего себе! Это он тебе подарил?

Мама с улыбкой ответила:
    - Да, это Ричард сделал подарок.
    - Здорово!

Мама рассказала мне о вчерашнем походе в кино с Ричардом.

Мда, спала я очень крепко. Если бы мама не рассказала об этом я бы в жизни не узнала.
    Впрочем, я очень рада, что у мамы и Ричарда все хорошо складывается.

Вечер я провела спокойно.

Сделала домашку, поиграла с Пандой и посидела в сим-блогах.
    Пару раз написала сообщение Лори, но она не отвечала.

Ночью, когда я собралась идти спать мой сим-чат запиликал. Лори смогла ответить только сейчас.

Мне стало немого легче после сообщения Лори, но ей ничего не мешает меня обмануть…
    Надеюсь все что она написала это правда.

Я пожелала ей спокойной ночи, выключила компьютер и легла спать.

Лори действительно отравилась.

Ну а Софи, как и любая девушка, мечтает о помолвке с Ричардом. Не успели толком повстречаться, а уже о помолвке думает.
    :D

Последнее редактирование: 14 ноя 2017
    Рокелина, Галатея, MikkiMur и 2 другим нравится это.
  4. Линда Симс
    Линда Симс

Проверенный
    Дата: 18 ноя 2017 | Сообщение #23

Прошло несколько учебных дней.
    Лори все так же не приходила на учебу, а мы с Моникой подружились еще больше.

Марк больше не подходил ко мне и не пугал своим видом. Либо он забил на тот случай, либо у него куча других дел.
    Мне кажется, он просто очень занят ведь у него сейчас идет подготовка к соревнованию.

Единственное чему я рада, так это то, что он часто отпрашивается с последних уроков на тренировки, и я его просто на просто не вижу! Всегда бы так.

Кстати, поздно ночью в понедельник Ричард притащил маме подарок к двери нашего дома.
    Не знаю, как это он сделал, но утром мы были шокированы!

[​IMG] [​IMG]

Я спросила маму, что она будет делать с фонтаном, она решила его продать, а вырученные деньги отложить мне на поступление университета.

Вечером к маме пришел Парамон Берилло. Он заказал у мамы прическу.

Ну и имя конечно у него! Парамон! Я с трудом смогла не засмеяться, когда мама сказала мне, как его зовут.

Но у мамы сегодня дела пошли вниз. Да и к тому же явился еще один клиент.
    Мама не стала паниковать, а лишь извинилась и попросила потерпеть еще немного.

Парамон согласился лишь потому, что мама предложила сделать ему бесплатную прическу. Он утих и смиренно ждал, когда мама закончит с прической. А старичок решил подождать и принялся смотреть кино.

Пока я играла в компьютер в своей комнате и делала спокойно домашку, мама все это время возилась с клиентами.
    Сделала она им прически к ночи. Мужчины остались довольны.

А старик Этан Райли был очень рад новому образу.
    Как раз то, что он хотел: не седые волосы, яркий стиль и сбритые бакенбарды.
    Теперь трудно будет сказать, что он старик.

-------------------------------------

Настал день пятницы.
    Мне как всегда было трудно встать с кровати, но мама меня заставила позавтракать перед школой.
    Сегодня на обед была вкусная овсяная каша с фруктами. Мама умеет так красиво готовить да и еще очень вкусно!
    Вот ее я никогда не перерасту!

В школе я встретила Монику и ... Лори!

Лори выздоровела и теперь сможет посещать школу! Как это здорово.
    Я крепко обняла подругу и мы направились на урок шитья.

Лори рассказала о своих "выходных".
    Она каждый день подвергалась прессингу со стороны мамы и из за этого ей не терпелось вернуться в школу, но мама ее не отпускала. Лори осталась очень зла на свою маму.

Мне было очень жалко Лори, но с другой стороны мне было жаль ее маму, ведь она как-никак волновалась и не без причин она заставила отлежаться дома все эти дни. Все-таки отравление дело не шуточное.

Лори я все это не стала говорить, а лишь подбодрила ее.

За обедом мы весело обсуждали последние новости в школе и о предстоящем турнире. О замене учительницы по истории, а так же бурно спорили по поводу мальчишек школы.

Такие разговоры начала Моника, она призналась, что ей давно нравится Джервис.
    Честно, я в глубине души так и думала, а вот Лори немного офигела.

Это ввело меня в некий ступор, так как мне никто не нравился в школе.
    Одноклассники мне не симпатичны и они совсем не в моем вкусе. А школьные парни не из моего класса были для меня были как:
    "просто какой-то парень".

Я ответила девочкам честно:
    -мне тут вообще никто не Симпатичен.

Девочки сделали маленькую паузу после услышанного, переглянулись и ответили хором:
    -не может быть!

Еще как может!
    Мне эта тема была совсем не интересна, и я решила перекинуть внимание на Лори.
    -Лори, а тебе кто нравится?

Я даже заметила, как она немного смутилась!

Моника тут же ответила:
    - тогда мы сейчас сами подумаем, кто тебе нравится.
    Нет ничего хуже, когда девушки начинают додумывать картину...

Да, Монику можно смело отправить работать полицейским по любовным делам который будет выбивать из подозреваемых всю информацию вот таким вот методом!

Все обеденное время и большую перемену мы гадали с Моникой, кто же был этим секретом.
    Перебирали разные имена, даже те которых я не знала, но зато была знакома Моника. В ответ лори смеялась, а мы тщетно пытались угадать.

- так, может быть это Крис или Дей?
    - не, у Дея девушка есть.
    - а может это Арнольд или Марк?

После такого предположения Моники Лори немного притихла и отвела взгляд.
    - ага! Кто-то из них! - воскликнула я.

Тут же лори стала отрицать.
    - Нет! Просто я вспомнила кое-что.
    Вы совсем не угадали! Даже не пытайтесь.

Моника нахмурилась и ответила:
    - как знаешь, но мы с Линдой останемся на мнении, что тебе нравится Арнольд!

Кто такой Арнольд? Я сама понятия не имела о ком идет речь.
    Позже Моника мне рассказала о нем и пообещала показать его мне, если увидим его в школе.

Придя домой, я встретила маму.
    Она увлеченно рисовала свой первый стиль прически, который она хочет попробовать сделать для своей клиентки.
    - Если хочешь кушать, то в холодильнике остался обед.
    - Нет мам, спасибо, я пойду в комнату, поиграю в компьютер.

Я закинула домашку и села за стол.
    Нажала как всегда на кнопку включения компьютера и…
    Компьютер зашумел, запищал протяжным звуком, а экран остался черным. Я в недоумении выключила чудо машину еще раз и снова попыталась ее включить, но монитор отказывался работать.

Я огорчилась и подошла к маме.
    - У меня компьютер сломался.

Мама удивилась и ответила:
    - Завтра вызову мастера.
    - Хорошо мам.

Эта новость меня никак не развеселила, так как ждать завтрашнего дня не хотелось, а отдохнуть мне нужно было срочно!
    Как вдруг мне в голову пришла идея:
    - А можно я поиграю за твоим ноутом? Ты пока все равно рисуешь…

Мама с легкостью разрешила мне, и я направилась в ее комнату.

До вечера я играла в игру, в которой нужно было выбрать сноуборд, одеть героя и набирать баллы, проходя препятствия по снежной горе.

Мама закончила рисовать свою работу и выгнала меня с компьютера.
    Мне ничего не оставалось делать, как заняться домашней работой по симлишу. Какое же скучное дело – учеба!

Закончив мучения я упала на кровать и закрыв глаза стала мечтать о море, жарком солнце и вкусном кокосовом коктейле. Ммм…

Мой мысли прервал писк Панды. Я встала с кровати и вытащила питомца с клетки.
    - Бедный, я совсем с тобой не играю.

Мне стало жалко эти жемчужные глазки, и полчаса я посвятила Панде. Он играл с моей рукой, бегал по кровати, что-то вынюхивал и пытался спрыгнуть на пол.
    Я была очень внимательна и не позволяла ему шалить. Впрочем, я была счастлива такому маленькому питомцу.

- Интересно, а если бы у меня была собака, то чем бы я занялась сейчас?

Думаю, я бы вышла на прогулку с ней, играла бы в палочку, чесала ее пузико, с удовольствием купала бы ее и водила на разные выставки.
    Эх, это все мечта, мама никогда не позволит мне собаку.

С такими грустными мыслями я легла спать и уснула.

Чудесное субботнее утро, что может быть прекраснее просыпаться и осознавать, что никуда не нужно идти!

Мама показала свою законченную работу, мне она действительно понравилась. Она сфотографировала этот вариант прически и разместила у себя в группе как новинку.
    Интересно, кто из клиенток закажет у мамы такую прическу?

До обеда я решила напомнить маме о сломанном компьютере.
    - Мам, а ты вызвала мастера?
    - Я поговорила с Ричардом, он сегодня заедет после работы и попробует разобраться с проблемой.

Ну, хорошо, глянем какой он «мастер» - подумала я…

Долго играть в игры мне не позволили.
    Строгий указ мамы я не могла ослушаться, мне пришлось пылесосить ковры.

Мама в это время готовила вкусные блинчики со сгущенкой.

Где то в 14.30 раздался звонок в дверь. Я в это время смотрела телевизор, а мама вышла встретить гостей.

Ричард приехал со своим коллегой Генри, который подвез его до нашего дома.
    Мама была не против и даже пригласила Генри на блины. Мужчина в этот момент обрадовался и сообщил, какие мы гостеприимные и стал рассказывать о том, как он голоден.

В это время подошла мисс Ксения Лю, которая записалась на 15.00 к маме.
    Мама вежливо поприветствовала гостей, а затем попросила меня рассказать Ричарду о моей проблеме с компьютером и затем она быстро ушла делать прическу Ксении.

Я все подробно объяснила Ричарду о проблемах с компьютером, и он принялся смотреть монитор.

Ну а пока Ричард ремонтирует мой компьютер, я решила посмотреть, как мама делает прическу Ксении.
    Все равно делать нечего.

В это время Генри ушел к Ричарду. Судя по звукам, он играл в дартс.

Я смотрела, как мама аккуратно ровняла волосы клиентке, расчесывала их с любовью и всей душой наносила легкий макияж.
    Получилось очень великолепно!

Чуть позже Ричард закончил работу с монитором и позвал меня к себе.
    Он заменил конденсаторы в мониторе и все прекрасно заработало!
    Я поблагодарила его за работу и передала приглашение мамы за стол.

Я была так рада – теперь смогу играть и общаться с девочками в сим-чате!

Пока я проверяла сим-чат, мама на кухне устроила мини-шоу.

Она взяла спичку и поднесла к блинчикам.
    «Огненные блинчики» - вот как надо было назвать этот рецепт.
    Впрочем, гости были в изумлении и даже аплодировали маме за такой кулинарный трюк.

Я не стала составлять гостям компанию, и осталась в своей комнате общаться с Моникой и Лори.

Гости весело разговаривали и вскоре мама их проводила.

Вскоре мама зашла ко мне в комнату и пожелала спокойных снов. Я ответила тем же и продолжила общаться с девочками.

Они предложили сыграть в игру по сети. Соревнование было заманчивым предложением, тем более я еще никогда не играла с подругами.

Не успела я оглянуться, как наступило утро! На часах было 7.20 а я еще не ложилась спать!
    Если бы мама увидела меня тут, она бы ругалась.

Я попрощалась с девочками и легла спать.
    Спать мне не хотелось, но я еле-еле заставила себя и уснула спустя полчаса, а в это время мама уже проснулась.

Только бы она не стала меня будить сейчас…

P.S: Я хотела сделать серию с красивыми картинками по турниру сим-бола, но на общественном участке с 28 персонажами это просто не реально.
    В моих грандиозных планах было поместить на участок 30+ симов(подростки с соседних школ, взрослые которые пришли посмотреть на игру, учителя и т.п.).
    Игра мне не позволила и показала язык!
    :прощай::депрессия:

Каждый раз выдает ошибку, когда я с помощью кода соединяю симов в участок, когда я начинаю смотреть за симами и фотографировать их, когда я переодеваю каждого сима, наблюдаю, располагаю симов на зрительские трибуны – все время вылетает игра. И все время я не успеваю сохранить.
    Все начинается сначала. Снова и снова.

И вот на четвертый раз запуска симс (запускается он у меня не меньше 20 минут) и соединение симов вместе, а после очередного вылета «приложение завершит работу» мое терпение начинает кончаться.
    Это очень печально и очень сильно отбивает желание писать про сим-бол, но так как я хочу это воплотить я все же постараюсь сделать эту серию более менее до конца, но с меньшим количеством картинок. Вообще, мне нравится писать о симах, но совсем не нравятся вылеты.
    :подмигиваетлол:
    Спасибо за внимание.

-------------------
    19 октября.
    Воскресенье пролетело быстро и не заметно. Из-за того что я легла спать утром я проснулась только к двум часам дня. Честно говоря, мне не понравилось такое мероприятие, и я пообещала себе больше не играть до раннего утра.

День я провела тихо и скучно.
    Играла в игры, сделала пару заданий по школьной работе, пообщалась с девочками, почитала книгу и легла спать к 22.

-------------------

20 октября.

Сегодня нас ждал турнир по сим-болу. Лучше понедельника я и не представляла!

Возле школы я увидела толпы учеников с разных классов, и немного пройдя вперед, я наткнулась на Лори и Монику.
    - Привет девочки! – поздоровалась я с ними.

Мы поболтали о том, как провели эти выходные и спокойно ждали автобус.
    - А где наши спортсмены? – вдруг с интересом спросила Лори.

Действительно, спортсменов наших не было видно. Моника улыбнувшись ответила:
    - А они уже с раннего утра на стадионе.

Вскоре подъехал автобус, и мы все вошли внутрь. Я села возле окна, Лори посередине, а с краю расположилась Моника.
    Проехав минут двадцать, мы были уже на месте.

Не большой стадион окружали толпы людей. Взрослые, дети, и конечно же ученики разных школ.
    Мы вышли с автобуса и нас встретил наш классный учитель. Он провел нас мимо турникетов и рассадил по местам.

Мы с девочками сидели рядом. На поле было пусто, а людей на трибунах было не так много как при входе.
    - Я так рада, что мы сегодня проведем школьный день вот таким способом!

Лори сегодня была очень радостная и даже болтливая. Я решила ей ответить:
    - Сегодня и вправду классный день! Ты сегодня такая общительная!
    - А что, я бываю не общительной?!
    – Лори посмотрела на меня с непониманием.
    - Да я так, в шутку!

Мы посмеялись, и Моника решила спросить:
    - Как думаете, какая команда выиграет? Синие или наши?

Честно говоря, не знала, какая команда участвует против нашей школы.
    - Наши однозначно! – ответила уверенно Лори.
    - Да, я тоже так думаю. А ты что думаешь Линда?
    - Я не знаю.

Мне было все равно кто победит, мне не был интересен спорт. Не знаю почему.

На поле вышли две команды нам представили синих. Они играли за город Бухта Беладонна.

Нам пришлось сидеть весь турнир до конца, а вот некоторые смогли сбежать на половине мероприятия. Классный руководитель ругался и пообещал не оставить это без внимания.

Мы с девочками смотрели игру, а мой взгляд то и дело падал на противного Марка.
    Он действительно играл очень хорошо. Ему составлял конкуренцию лишь один парень из синей команды.

Каждый раз, когда этот парень отнимал мяч у Марка - я радовалась. Не то что бы я была противницей нашей команды.
    Да, поделом ему!

Матч кончился тем, что победила наша команда со счетом 5-6. Мы с Лори и Моникой не стали дожидаться объявления медалей, грамот прочей шумихи и быстро, под предлогом отойти в уборную сбежали со стадиона.
    Так громко и весело мы еще не смеялись! Моника конечно отговаривала, но Лори была не поколебима как и я.
    Нас никто не увидел и мы спокойно ушли.
    - Вы хотите по домам разойтись? – Неуверенно спросила Моника.
    - Давайте проведем этот день вместе?

Лори предложила хорошую идею! Почему бы и нет!

Время близилось к часу дня, домой идти было скучно, да и к тому же я предупредила маму что задержусь.
    Мы решили сходить и перекусить в МакСимс, который открылся совсем недавно в нашем городке.

Мы вошли внутрь и я с порога учуяла вкусный аромат еды. Очень захотелось кушать.

Пока я рассматривала меню Моника решила занять нам столик, а Лори подошла ко мне что бы помочь с выбором:
    - Тут салаты делают и вторые блюда. Ты сильно кушать хочешь?

Я с интересом рассматривала блюда.
    - Мне просто интересно посмотреть ассортимент, я тут еще не была.
    Немного погодя мы вернулись к Монике.

- Девочки, тут есть еще меню!
    – Воскликнула весело Моника.
    - Какой у них самый дешевый гамбургер?
    - Я попросила у мамы сегодня на обед, у меня хватит только на обычный с сыром и котлеткой.
    - А ты что закажешь Моника?
    – Спросили мы с Лори.

Моника пробежалась глазами по меню и ответила:
    - Я хочу сладкое, вот этот тортик мне приглянулся.

Мы с Лори заказали по самому дешевому гамбургеру, а Моника взяла себе шоколадный тортик. У нас с собой денег было не много, так как мы вообще не планировали сюда заходить, а на обеденные деньги много не купишь.

Нам принесли заказ, и мы накинулись на свои блюда.
    Гамбургер оказался вкусным, но для меня он оказался маленьким. Таким точно не наешься!

- Девочки, если хотите я могу дать вам попробовать торт. – Вдруг предложила Моника.

Мы отказались и Лори спросила:
    - Хороший все-таки день, школу почти прогуляли, турнир не стали ждать до конца, обедаем в МакСимс, просто сказка!
    - Надеюсь учитель нас не будет ругать завтра?

Моника как всегда стала переживать, а Лори только поморщила лицо.
    - Ой, да брось! Перед нами четыре человека ушли, а мы так и остались, не думаю, что нам влетит.

Надеюсь все так оно и будет…

Мы весело шутили, развлекались и совсем не заметили, как время подошло к вечеру. На часах было 17.20, и девочки решили идти по домам.
    - Так, мой торт обошелся в 23, а ваши гамбургеры по 15…
    - Да, лично я все еще голодна, а ты Лори, наелась?

Лори отодвинула тарелку и, отсчитав свои деньги, положила их на стол.
    - Я еще дома перекушу, мама обещала мне приготовить кашу.

Мы с Моникой удивились.
    - А ты любишь кашу?
    - Нет, я ее терпеть не могу, но после того случая отравления мама готовит каши, супы, а кушать сладкое, жирное и тем более гамбургеры не разрешает.

Мы посмеялись и были рады, что сходили в Мак, Лори даже была довольна такой небольшой порции вкусной еды.
    Выйдя из здания, и я попрощалась с девочками...

Я решила сократить путь домой и пошла в другую сторону.

Отходя от здания, я поняла, что очень хочу в туалет, а в Маке я видела дверь с табличкой туалета.

Я решила зайти в здание, пока не ушла слишком далеко.

К моему удивлению на улице начался сильный дождь!
    Это я просто вовремя решила зайти в уборную, сейчас бы бежала до дома вся промокшая.

Ничего не осталось делать, как переждать дождь внутри Мака.

Просидев примерно минут 15, я отчаянно поглядывала в окно в надежде не увидеть дождик, но он только усиливался. За это время я успела прочитать все меню и состав этого заведения, рассмотреть официантов и кассиров, даже названия гамбургеров запомнила!

Как вдруг, мою идиллию грусти и одиночества перебили два парня.
    Они решили сесть рядом со мной и что то, весело обсуждая, посмотрели на меня и спросили:
    - Ты из какой школы?

Лучше бы вообще не подходили! Неужели они не могли выбрать другое место для себя, зачем именно рядом со мной?!

Зачем тогда спрашивать меня о том была ли я тут одна или с кем то! Вот ведь напрягают!

Я ничего не ответила им и попыталась сделать вид что занята изучением меню.
    Получалось у меня это плохо, так как я уже раз сто его перечитала, и мои глаза бессмысленно бегали по названиям гамбургеров. Наверно это выглядело глупо…
    - Можно тебя спросить? – вдруг обратился ко мне парнишка.
    - Да, что такое?

Он немного отодвинулся от своего друга и очень тихо сказал мне:
    - Моему другу понравилась твоя подруга. Не дашь номерок?

После услышанного я не могла сказать ни слова.
    Вот так вот подошли и спросили номерок моей подруги?! И какую из них, Лори или Монику?
    Я краем глаза заметила, как парня вдруг схватил его друг и начал возмущаться.

Видимо он не хотел, что бы все пошло вот так на пролом.
    Я решила валить от сюда как можно скорее, и кинула отчаянный взгляд в сторону окна. Дождь так и не закончился.
    - Ну, так, как зовут твою подругу?
    - Какую именно?

Действительно, я же не стану просто так давать их номера кому попало. И как бы я это объяснила бы Лори?!
    «Прости, но меня попросили два не знакомых парня дать твой домашний номер телефона, и я с радостью разболтала его».
    Мда, смешнее не бывает!

- Ну, ты же наверно желаешь добра своим подругам,
    а мой друг само воплощение добра и красивых манер!

Что я сейчас услышала?! Это издевка была? Я еле сдерживалась не засмеяться, но стоило мне взглянуть на парня, и его улыбку, а затем перевести взгляд на краснеющего друга я не смогла сдержаться. Я засмеялась что было сил.

Ох, и насмешили они меня. Я еле успокоилась, а затем решила добавить свои слова в их тихий спор между собой:
    - Как хотите, но я ничего вам не расскажу. Сами в школе бы подошли и спросили у нее!

Парни замолкли, а я решила встать и уйти к выходу, что бы они отстали от меня.
    Лучше подожду там, а они пусть сидят вдвоем.

Наедине самой с собой мне было намного комфортнее. Я встала возле двери и смотрела через застекленную дверь.

Дождик постепенно терял свои силы и я, решила подождать еще немного.
    Но мысли меня не покидали. Неужели им понравилась Лори?!
    Мне будет очень интересно посмотреть на ее реакцию, когда я ей это расскажу. Но ей же вроде симпатичен Арнольд, или как его там… Мы с Моникой тогда еще гадали, кто ей нравится. К сожалению, я забыла его имя. Надо будет завтра спросить сначала Монику, а затем подразнить Лори.
    Вот потеха то будет!

- Ты даже не скажешь нам как зовут твою подругу?
    Я повернулась к парню, который отвлек меня от мыслей, и сразу отказала ему в ответ.

Ну, вот и здорово! Одной проблемой меньше.
    - Хорошо, я не против.

Нам больше не о чем было разговаривать, и я оглянулась назад, что бы посмотреть на улицу.
    Дождик постепенно заканчивался.
    - Может, сядешь с нами? Я тебя угощу колой и пиццей.
    Вау! Впервые незнакомый парень предлагает меня угостить, это что-то новенькое. Я не против была бы покушать, но что бы кто то чужой тратил на меня деньги…
    Ну уж нет! Я как человек в здравом уме ответила:

- Нет, прости, мне домой надо…
    - Так еще светло же, давай посидим, поболтаем.
    - Нет, я пожалуй пойду, дождик почти закончился…

Парень посмотрел на меня и, улыбнувшись, ответил:
    - Да ты нас стремаешься да?!
    Что, что я сейчас услышала? Я почувствовала себя не очень хорошо. И мне поскорей хотелось уйти отсюда.
    - Ладно, я пошла, пока.

Я хотела было развернуться и уйти, как вдруг он сказал:
    - Да ладно, прости девочка если обидел! Не держи на меня зла.

- Я всего лишь хотел помочь другу.

Мне стало не по себе, и я решила, как то смягчить обстановку.
    Не люблю, что бы люди думали, что я обиделась.

- Все хорошо, завтра поговорим. Меня действительно ждут дома. Я пойду.
    Я открыла дверь и собралась выходить. Парнишка в след мне ответил:
    - Давай, пока, девочка из девятого.

В его словах я не почувствовала издевательств, он сказал это будто бы в шутку. Пусть будет так, главное не забивать себе этим мозги, а ту одного Марка мне достаточно.

Пока я шла домой дождик уже закончился. Из туч выглянуло солнце.
    Интересно, а девочки попали под дождь?

Придя домой, я увидела не законченную картину мамы, видимо она в процессе новой прически.
    Я заглянула к ней в комнату.
    - Привет мам, я дома.

- Хорошо дорогая.
    Сдается мне, что она в это время болтает с Ричардом. Так как я застала ее с улыбкой на лице до того как она обратила на меня внимание.

Весь вечер я провела за компьютером и боролась неутолимым желанием поделиться с грандиозной новостью с Моникой в сим-чате.
    Но этого я не стала делать, ведь мне было интересно посмотреть на ее реакцию в живую.
    Чувствую завтра будет интересный день!

Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    Рокелина, Shier, Галатея и 3 другим нравится это.