Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Сезон Сериалов

Тема в разделе "Уголок режиссера и читателя", создана пользователем Ginara, 1 дек 2012.

1. Ginara
    Ginara

Проверенный
    Дата: 1 дек 2012 | Сообщение #1

Авторы и разработчики конкурса: Vainona, Пуша, Fierce, Ginara
    Автор оформления: Пуша
    Организатор: Fierce

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

К участию в конкурсе допускаются пользователи, начиная с группы Проверенные, которые имеют свою творческую тему в подфоруме "Sims-сериалы и рассказы" (необязательное условие в номинации "Ценитель"). Тема должна быть оформлена согласно правилам форума и подфорума "Sims-сериалы и рассказы". Совокупный объем серий должен быть не менее 30 000 знаков без пробелов (кроме номинации Первая звезда) либо тема должна содержать не менее трех постов-серий (кроме номинации Первая звезда) и быть в стадии «в процессе» либо «окончен» в последние 2 месяца.

Сериалы 18+ участвуют в конкурсе на общих основаниях, без упоминания эротического контента.

Каждый сезон рассматриваются обновления сериалов за последние два месяца.

Спойлер

• Первая звезда
    Лучшая новинка.
    - в номинацию автоматически попадают все начатые за сезон сериалы, удовлетворяющие правилам подфорума
    • Все говорят!
    Лучшее обновление, самое запоминающее событие.
    - номинацию предлагают читатели
    • Омут страстей
    Лучшая любовная линия.
    - номинацию предлагают авторы
    • Трепет души
    Лучший романтический момент (цитата не более 850 символов с пробелами).
    • По лезвию ножа
    Лучшее описание напряженной обстановки, неожиданный сюжетный поворот, напряжённый момент.
    - номинацию предлагают читатели
    • Памятный кадр
    Лучшая иллюстрация
    1. Крупный план (не более 2-х персонажей, портрет, эмоции)
    2. Атмосфера (групповые, пейзажи, скрины, на которых фон играет роль едва ли не важнее, чем сами персонажи)
    3. Декорации (подбор одежды и декора, работа над скрином без коллажирования)
    - номинацию предлагают авторы (иллюстрации только на основе игр The Sims, скрины и обработка должны быть сделаны автором/авторами сериала)
    • 25 кадр!
    Лучшее видео-сопровождение (проходит раз в 2 сезона).
    • Мистер Смит
    Самый яркий, запоминающийся и полюбившийся герой.
    • Миссис Смит
    Самая яркая, запоминающаяся и полюбившаяся героиня.
    • Шепот музы
    Лучшая цитата.
    - в номинацию автоматически попадают цитаты, соответствующие правилам, которые были добавлены читателями за последние два месяца (с первого числа четного по последнее число нечётного включительно) из серий, выложенных в выше описанный промежуток времени
    - каждый автор в праве предложить одну цитату из собственного сериала (цитата не более 850 символов с пробелами)
    • Душа поет
    Лучшее музыкальное сопровождение.
    - в номинацию автоматически попадают все музыкальные треки
    • Закулисье
    Лучшее обновление режиссерского дневника
    - сериал должен быть обновлен не позднее чем шесть месяцев назад
    • Ценитель прекрасного
    • Ценитель прекрасного
    Лучший комментатор, человек, который внимательно следит за сериалами, помогает увидеть авторам плюсы и минусы своих работ и вдохновляет на новые идеи. Определяется наибольшим числом комментариев к разным сериалам (не менее трёх).
    Дополнительные номинации для комментаторов:
    - активный комментатор (определяется наибольшее количество комментариев от пользователя);
    - комментатор-рецензент (определяется наибольшее количество комментариев объемом более 1000 с пробелами от пользователя, который в сезоне комментировал более трех сериалов).

Спойлер

В этой теме вы можете оставить заявку с 1 по 5 число четных месяцев.

Форма заявки:
    1. Номинация, в которую предлагаете сериал.
    2. Название сериала.
    3. Это добавочный пункт для номинаций:
    • Омут страстей (вписываем имена пары героев)
    • Памятный кадр (номер сообщения в сериале, откуда взят скрин, и ссылка на него; скрин в bb-кодах)
    • 25 кадр! (номер сообщения в сериале, откуда взято видео, и ссылка на него; видео в bb-кодах)
    • Мистер Смит (имя и фамилия героя)
    • Миссис Смит (имя и фамилия героини)
    • Шепот музы (номер сообщения в сериале, откуда взята цитата, и ссылка на него; цитата)

Важно: не забывайте, пожалуйста, про ссылки в сериал.

Сериал может номинироваться в любое количество номинаций.

Авторы номинируют только свой собственный сериал для номинаций:
    • Омут страстей
    • Трепет души
    • Памятный кадр
    • 25 кадр!
    • Мистер Смит
    • Миссис Смит
    • Шепот музы
    • Закулисье

Читатели номинируют как минимум два сериала для номинаций:
    • Все говорят!
    • По лезвию ножа

В номинации не участвуют сериалы/читатели, которые победили в ней на прошлом конкурсе.

Спойлер

Голосование по всем номинациям проводится с 6 по 13 числа каждого четного месяца после публикации организатором всех представленных номинантов.

Голосующим
    • К голосованию допускаются все пользователи, начиная с группы "Проверенные".
    • В каждой номинации можно выбрать только одну работу, исключение - "Первая звезда": в этой номинации можно выбрать один, два или три сериала, если вы считаете все их достойными награды.
    • При голосовании можно пропустить не более двух номинаций.
    • Желательно обосновать свой выбор.
    • Запрещается призывать голосовать за чью-либо работу.
    • Запрещается редактировать сообщения.

Участникам
    • Авторы могут принять участие в голосовании, но не голосовать в "своих" номинациях.
    • Запрещается голосовать за свою работу.

Код:
    [b]Первая звезда[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Все говорят![/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Омут страстей[/b] – сериал***, потому что...
    [b]Трепет души[/b] – сериал***, потому что...
    [b]По лезвию ножа[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Памятный кадр (крупный план)[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Памятный кадр (атмосфера)[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Памятный кадр (декорации)[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Мистер Смит[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Миссис Смит[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Шепот музы[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Душа поет[/b] - сериал***, потому что...
    [b]Закулисье[/b] - сериал***, потому что...
    Спойлер

Результаты объявляются 15 числа четного месяца.
    Победителем номинации считается участник, набравший больше всего голосов. В случае ничьей к голосованию привлекается член персонала сайта. Исключение: в номинации "Первая звезда" побеждают сериалы, набравшие пятьдесят и более процентов голосов от общего количества.
    • Победитель каждой номинации получает награду - [​IMG]. Соавторы совместного проекта получают равноценное количество наград. Соавтор, отсутствовавший на форуме последние два месяца, награды за победы в текущем Сезоне сериалов не получает.
    • Участники конкурса получают награду - [​IMG]
    • Пользователь, чей голос был учтен при подсчете результатов, получает награду - [​IMG]
    • Победитель может разместить медаль с названием номинации в обложке своего сериала (через тему Просьбы к модератору).​

Mellios, Vainona, Sayalun и 12 другим нравится это.
  2. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1361
    36 сезон
    Август-сентябрь

3. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1362
    Лучшая новинка

Любовь под соусом "Бешамель"

*В данной номинации представлена только одна работа, поэтому в голосовании нужно указать, считаете ли вы ее достойной победы.

4. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1363
    Лучшее обновление, самое запоминающее событие

Бездушные: Поцелуй Солнца
    Звезда
    Любовь под соусом "Бешамель"
    Проклятые сердца

5. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1364
    Лучшее описание напряженной обстановки, неожиданный сюжетный поворот, напряжённый момент

Бездушные: Поцелуй Солнца
    Проклятые сердца

6. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1365

Крупный план
    Не более 2-х персонажей, портрет, эмоции

Звезда

Проклятые сердца

Атмосфера
    Групповые, пейзажи, скрины, на которых фон играет роль едва ли не важнее, чем сами персонажи

Звезда

Проклятые сердца

7. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1366
    Самый яркий, запоминающийся и полюбившийся герой

Звезда
    Ральф Нильссон

Проклятые сердца
    Кроули

8. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1367
    Лучшая цитата

Звезда
    - Устроить вам райскую жизнь? Я могу сейчас же вам ее обеспечить в один миг! - обозленно, что есть мочи, крикнула я и встала в позу, чувствуя, как горят мои ладони. Во мне снова стал нарастать неописуемый гнев. Да! Да, огненные шарики, добро пожаловать в этот дурацкий мир со своими идиотскими существами, правилами и порядками! Пусть все сгорит дотла!
    Откуда ни возьмись послышался незнакомый мужской шепот: "Давай, дитя мое, смелее. Убив их, ты станешь самой сильной. Тебе понравится! Отомсти за свои страдания".
    На секунду передо мной возник образ какого-то высокого черноволосого мужчины, окутанного плотным туманом. Его было трудно разглядеть, но я успела уловить колыхающиеся в глазах огоньки. Я стояла, не двигаясь, будто под гипнозом, потеряв дар речи, ощущая, что в моих глазах тоже горит огонь. Я никак не могла опомниться от случившегося. В руках же образовались огненные шары, но тут же потухли, и я, кажется, опять начала терять сознание.

Спустя несколько минут я открыла глаза и обнаружила, что я лежу на незнакомой кровати. На меня смотрят три пары глаз. Нильссон все еще тут полный спокойствия, будто он камень. Ах да, передо мной же новенький демоненок! Какая прелесть. Боже, как же мне это надоело! Катилось бы оно все к чертовой бабушке! Кошмарный сон слишком затянулся.
    - Когда вы все исчезните вместе со своим миром?! - слегка покашливая и пытаясь подняться, спросила я.
    - Дорогая, мы теперь никогда тебя не оставим! - мама всплеснула руками и бросилась мне помочь. Казалось, она сейчас зальет все слезами. Похоже, что ее мучали сомнения, терзала совесть и жгучая безысходность.
    - Да ты что? Мамочка, а ты в курсе, что ты не за хлебом отходила?! - понесло меня еще сильнее. - Я хоронила твое обгоревшее тело. Мне было страшно!
    - Понимаешь, это была не я, - с трудом проговорила Эмма.
    - Замечательная новость, только об этом и мечтала услышать! - достало меня в конец все это слушать, и я встала с кровати.

Проклятые сердца
    Мне хотелось спрятаться. Сжаться в комок, прямо как в детстве, надеясь, что сейчас, вот сейчас кто - то из взрослых непременно мне поможет. Отгонит кошмары, погладит по голове и может даже напоет теплым какао. Ведь все мне только привиделось.Так было когда-то, но не всегда. Чаще ко мне никто не приходил, потому, что рядом были только такие же напуганные дети и настоятельницы, которым было все равно. И тогда я училась самостоятельно справляться с кошмарами, и собственными страхами. Стоит только поверить в собственные силы.

9. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1368

*В данной номинации представлена только одна работа, поэтому в голосовании нужно указать, считаете ли вы ее достойной победы.

10. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1369
    Голосование открыто

Код:
    [b]Первая звезда[/b] – достоин победы/нет, потому что…
    [b]Все говорят![/b] – сериал ***, потому что...
    [b]По лезвию ножа[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Памятный кадр (крупный план)[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Памятный кадр (атмосфера)[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Мистер Смит[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]Шепот музы[/b] – сериал ***, потому что...
    [b]25й кадр[/b] – достоин победы/нет, потому что…

*Напоминаем, что при голосовании разрешено пропустить не более двух номинаций и запрещено редактировать голоса. Будьте, пожалуйста, внимательны.
    **Номинации Трепет души, Памятный кадр (декорации), Миссис Смит, Закулисье не состоялись по причине недостаточного количества заявок.

Голосование открыто с 8 по 15 октября включительно.

Ornela нравится это.
  11. AnnSparkle
    AnnSparkle

Novacaine

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2018 | Сообщение #1370
    Первая звезда – достоин победы, потому что отличная мелодрама! Очень понравилась главная героиня. Интересно, что ее ждет дальше. Читается легко и с удовольствием.
    По лезвию ножа – сериал Проклятые сердца, потому что автор заставил переживать очень-очень в последних сериях за своих героев. Аж дух захватывает!

Голос засчитан дважды

Fierce нравится это.
  12. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 11 окт 2018 в 21:58 | Сообщение #1371
    *так многолюдно...
    Первая звездаЛюбовь под соусом "Бешамель",- определенно достоин. Интересная история, с хорошими иллюстрациями.
    25й кадр – достоин. Жутенько и атмосферно

Голос засчитан дважды

Fierce нравится это.
  13. Fierce
    Fierce

Sublimation

Суперзвезда
    Дата: 14 окт 2018 в 20:56 | Сообщение #1372
    Первая звезда – безусловно, достойна победы. Задумка, подача истории - все продуманно, вкусно, а как разжигает аппетит на дальнейшие события!

Все говорят! – сериал Любовь под соусом "Бешамель"
    Ах, как не поговорить о том, что близко каждой девочке и женщине? :строитглазки:

По лезвию ножа – сериал Проклятые сердца
    В последней главе сезона Кроули действительно ходил по самому краю. Страшно было и от его бездушного образа, а еще страшнее за Анну.

Памятный кадр (крупный план) – сериал Проклятые сердца
    Забавно, как описание номинации разделилось на двоих номинантов. В первом случае - портрет, во втором эмоции. Я всегда за эмоции :супер:

Памятный кадр (атмосфера) – сериал Звезда
    Хороший план, герои в фокусе, приятные цвета.

Мистер Смит – сериал Проклятые сердца
    Кроули вызывает у меня больше эмоций. В основном это раздражение и сильное желание дать по роже, но это ж показатель! :лол3: Как минимум, неравнодушия к герою)

Шепот музы – сериал Проклятые сердца
    Обидно за Анну. Хочется обнять ее, таки погладить по голове и погрозить пальчиком Кроули, мол, ну харош уже. Но, подозреваю, ее доброе сердце так и продолжат пинать, ломая и заставляя быть тем, кем она быть не хочет.

25й кадр – достоин победы. Снято качественно, плавно, жутенько. Отдельной похвалы заслуживают наложенные эффекты.

Голос засчитан дважды

AnnSparkle нравится это.
  14. Ornela
    Ornela

Осенняя киса

Модератор
    Дата: 15 окт 2018 в 18:48 | Сообщение #1373
    Первая звезда – Любовь под соусом "Бешамель"достоин победы, потому что это отличный сериал!
    Все говорят! – сериал Любовь под соусом "Бешамель", потому что о нём действительно все и много говорят.
    По лезвию ножа – сериал Проклятые сердца, потому что Кроули не перестаёт удивлять и волновать.
    Памятный кадр (крупный план) – сериал Проклятые сердца, потому что ну очень классно снято.
    Памятный кадр (атмосфера) – сериал Звезда, потому что атмосферно и очень мило получилось.
    Мистер Смит – сериал Проклятые сердца, потому что Кроули неподражаем.
    Шепот музы – сериал Проклятые сердца, потому что ну очень классно написано.
    25й кадр – достоин победы, потому что получилось завораживающе атмосферно

Голос засчитан дважды

AnnSparkle нравится это.
  15. Lesya_RF
    Lesya_RF

Проверенный
    Дата: 15 окт 2018 в 19:28 | Сообщение #1374
    Первая звезда – безусловно, достойна победы! Аппетитная ГГ, вкусный и местами пикантный сюжет) Удачи и вдохновения!
    Все говорят! – сериал Любовь под соусом "Бешамель". Сразу нашлось много гурманов, которым пришлось по вкусу новое блюдо от именитого шеф... автора)
    По лезвию ножа – сериал Бездушные: Поцелуй Солнца. Коротко о развитии сюжета: "-Все будет хорошо. -Я надеюсь. В противном случае мы все умрем, что даже хоронить нас будет некому." С нетерпением жду продолжение!
    Памятный кадр (крупный план) – сериал Проклятые сердца. Крупные планы это всегда возможность лучше показать эмоции персонажей.
    Мистер Смит – сериал Проклятые сердца. Кроули конечно хорош, но на самом деле я жду, когда номинируют Феликса, мне он симпатичнее и интереснее.
    Шепот музы – сериал Проклятые сердца. Анну жалко, написано очень хорошо.

Ornela нравится это.