Серия The Sims для мобильных телефонов

Тема в разделе "The Sims на других платформах", создана пользователем @лег, 15 окт 2010.

1. @лег
    @лег

Проверенный
    Дата: 15 окт 2010 | Сообщение #1
  2. AnutkaLove
    AnutkaLove

Заблокирован

Заблокирован
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #401
    Интересно конечно,я играла на телефоне.Но больше предпочитаю на компьютере [​IMG]

3. GoldGuru
    GoldGuru

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #402
    Приходилось играть, раньше весь двор и класс гамал. [​IMG] Но LG на яве сменил SGSIII и об этой игре больше не вспоминаю. Для явы очень даже неплохо, это же не андроид и не айос, так что. Я не видела игр на яву с явным 3D: либо с лже3D (1 симс), либо же наши старые добрые форматы.

4. barselona1
    barselona1

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #403
    Эта игра у была у всех еще 2 года назад

5. Gabriela
    Gabriela

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #404
    Играла на старом телефоне. Если честно, то не понравилось. Еще на андроиде играла, тоже ужас. Больше нравится играть с компа [​IMG]

6. Миланита
    Миланита

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #405
    соглашусь со многими - на телефоне игра просто ужас . Но если игра мир приключений то не такая она уж и плохая

7. RainbowSim
    RainbowSim

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #406
    Я играла. Мне нравилось, когда у меня ещё не было возможности играть в The Sims 3 на компьютере. Функций и возможностей намного меньше, но это же игра для телефона, кнопочного ещё. А вот насчёт графики ничего сказать не могу, мне нравятся Pixel Art даже сейчас [​IMG] . Милая игра. А вот сравнивать её с компьютерной не стану. Конечно же, компьютерная во всём её превосходит.

8. barselona1
    barselona1

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #407
    Моим друзьям нравится, но вот мне не очень. Базовую версию на телефоне не играл, играл только в Мир приключений. Хотя был поражен что там 4 отпускных локации. [​IMG]

9. Kyotonya
    Kyotonya

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #408
    Мир приключений на мобильном - совсем не плохо. Конечно, не сравнить с компьютерных симсом, но все же лучше, чем ничего.
    А вообще, нравится игра на планшете Free Play. Отлично заменяет обычный симс, например, когда времени нет.

10. Simpsоn
    Simpsоn

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #409
    В стационаре играла в Free Play на телефоне, интересная. :)

11. Radunichka
    Radunichka

Проверенный
    Дата: 8 янв 2014 | Сообщение #410
    А я, пожалуй, скажу пару слов в защиту мобильной версии.
    Когда я загрузила её на планшет прошлой зимой, то была столь же неприятно шокирована, как и большинство. Удержало лишь одно: не было доступа к компу. Поэтому волей-неволей пришлось разбираться. И скоро я поняла, в чём дело. А дело в том, что к мобильной версии нельзя подходить с ожиданиями от версии стационарной. Это принципиально другая игра. У неё буквально совершенно иной принцип и логика, поэтому в ней не работает ни один из приёмов игры, привычных для стационарных симсов.
    Самое главное, что это игра в режиме "реальней не бывает" времени. Если написано, что действие занимает 1 минуту, то это 1 минута МОЕГО времени и 7 часов тоже мои 7 часов. Отменить действие или переиграть эпизод нельзя, как и в жизни. Получается, что ты реально живёшь параллельно со своими симами. Они пошли на работу на семь часов, а я в это время пошла на пляж и по магазинам. Или лежу, читаю развлекательное чтиво и параллельно приглядываю за симом, который рыбачит в городском парке и каждые три минуты вылавливает по рыбине, если, конечно, сам не попадает ей в пасть.
    И вот постепенно растёт мой город, в нём моими стараниями появились парк и ратуша, звукозаписывающая компания и школа. Домики симов разрослись и наполнились мебелью, стены украсились новыми обоями.
    Ещё одним важным отличием, влияющим на весь игровой процесс, стал очень медленный темп изменения потребностей. Поэтому, даже если я не заглянула проведать своих симов в восемь вечера, а проведала их в десять, никакой катастрофы не случилось.
    Так что теперь я склонна восхищаться разработчиками Electronic Arts, которые умудрились на одной и той же базе создать столь различные игры. Какое же раскрепощённое надо иметь сознание, чтобы увидеть возможность создания второй игры. Это как всю жизнь варить из овощей суп, а потом вдруг придумать делать из них маски для лица. [​IMG]
    Ну а если заботиться о жизни своих симов надоело совсем, то можно выгрузить их на неделю в облако на сервере. Я, например, после месяца игры вообще их удалила. Но за этот месяц я получила море приятных эмоций, так как сделана игра с неповторимым симовским юмором и высочайшим электроникартовским качеством.

12. FrozenIced
    FrozenIced

Проверенный
    Дата: 20 янв 2014 | Сообщение #411
    У меня на телефоне (Нокиа 7020) есть Симс 3 (русская), Симс 3 Сверхъестественное, Мир приключений (русская) и Карьера, а также Medieval (русская) Играю попеременно то в одну, то в другую.

13. Sorceress
    Sorceress

Проверенный
    Дата: 14 июл 2016 | Сообщение #412
    А мне, наоборот, очень нравятся мобильные версии симсов)

14. SIMS6776
    SIMS6776

Проверенный
    Дата: 27 июл 2016 | Сообщение #413
    Играла. У меня был The Sims 3 Мир приключений на телефоне. Было очень интересно играть и когда у меня был с собой телефон и свободное время или какой-то там момент, когда я не могу ждать, то я скоротала время за Sims 3 Мир приключений. Купить компьютер (в игре) мне казалось вообще чем-то таким нереальным и крутым достижением. У меня самой большой целью в игре было купить компьютер, и я старалась это сделать. К сожалению у моих симов всё складывалось плохо. Почти во всех играх тратились все деньги, а потребности снижались до конца. Играла в те времена, когда у меня ещё не было Симсов на компьютер.

15. Aloha!
    Aloha!

Проверенный
    Дата: 12 авг 2016 | Сообщение #414
    Мобильные версии не понравились. Показалось скучным. Хотя сейчас читаю отзывы и думаю, что наверно просто не поняла суть игры)

16. Avenicci
    Avenicci

Проверенный
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #415
    Одухотворилась новинкой The Sims Mobile. На данный момент эта игра официально выпущена только в Бразилии, но неофициально соответствующий apk можно найти в сети (русский язык поддерживается). Мобильная версия симов крайне напоминает The Sims 4: те же предметы мебели, одежда и пластилиновые прически. Мультяшность проявилась еще сильнее, и теперь персонажи напоминают помесь японских мультяшек и MySims - это реально пресловутый The Sims Olympus, от которого многих бомбило :)

Сразу скажу, что от монетизации игры глаз дергается, в ней такие цены, что хочется кого-нибудь убить!

Сам геймплей бедноват. В моем распоряжении только одна семья (может, потом будет больше?), которой я и управляю. Количество симов в ней зависит от уровня игрока, который растет от совершаемых действий, развития хобби, карьер и отношений. Навыков здесь нет - их место заняли хобби, в частности, два моих сима осваивают кулинарию и игру на гитаре. Карьеры открытые. Например, будучи модельером, мой сим тащится в ателье, где под моим чутким руководством снимает мерки, делает складки на килтах и обсуждает джинсовый стиль. Опции "Отправить самостоятельно" нет. Аналогично в других карьерах: кулинарии, медицине и т.д., всех я не перечислю, т.к. не пробовала еще.

Потребностей в TS Mobile всего четыре: энергия, гигиена, питание и веселье. На самом деле, назвать их потребностями некорректно, это скорее запас сил, и работает он абсолютно противоположно тому, к чему привыкли симмеры. Для любых действий, в том числе карьерных и хобби, нужно определенное количество очков из этого запаса сил. Например, для флирта нужно потратить 2 единицы энергии и 1 питания. Для возни на кухне в хобби "Кулинария" понадобится 5 единиц гигиены. Т.е. мы не получаем очки за действия, мы их отдаем. Запас сил восстанавливается стандартно: холодильник, душ/туалет, кровать, телевизор/стерео. Запас сил не падает просто со временем, как в других играх The Sims, он тратится строго на действия.

Система отношений в TS Mobile сюрпризов особо не принесла. Разве что полнейшее отсутствие ревности улыбнуло, теперь можно греховодить по полной :смех:. Вуху возможно только в кровати, причем строго 1 раз в 4 часа. вот и погреховодили Для зачатия детей имеется отдельная опция, причем не на кровати, хотя зачатие все же происходит в ней. Для того чтобы заделать киндера, необходимо заранее купить колыбельку и, щелкнув на ней, выбрать или опцию зачатия, или опцию усыновления/удочерения. Беременность в игре отсутствует - сразу после зачатия вы получите в свое распоряжение "личинку сима": неуправляемый и не отображающийся в семье объект. С ним существуют определенные действия, растут отношения, но управлять им не получится. Наверное, когда текущее поколение умрет, а ребенок подрастет, контроль сменится на него...Не знаю. Пока что у меня в семье две девочки: младенческого и школьного возрастов, и контролировать их я не могу.

Ах да, стадия тоддлера присутствует - косяка из TS4 здесь не допустили.

К слову об упомянутом выше Олимпусе. Помните онлайн-взаимодействия между симами разных игроков (зеленые и голубые пламбобы)? Мне реально удалось посетить вечеринку какого-то бразильца Чака, после чего уже другой бразилец Матео посетил мое мероприятие - а сейчас еще два бразильца флиртуют на дне рождения моей симочки. Ох уж эти любители перьев и карнавала...:фейспалм:

В общем, игра пока оставила смешанные впечатления: Freeplay мне казался как-то интереснее, в то время как у TS Mobile чувствуется жесткое упрощение всего и вся. Занятий в игре мало, те, что есть, похожи друг на друга. Не хватает города с несколькими семьями, есть только твой дом и общественно-карьерные участки. Присутствуют проблемы с графикой (миски с едой прилипают к рукам...и ногам симов), любимые всеми ошибки локализации и зависания симов во время каких-либо действий. Оценить TS Mobile я пока не могу, надо еще поиграть. Но платить я в ней ни за что точно не стану, не стоит она ни единой копейки.

Julerra, Мутантик, Magica и ещё 1-му нравится это.
  17. Rimmo4ka
    Rimmo4ka

Пользователь
    Дата: 20 ноя 2017 | Сообщение #416
    Всем привет! А мне игра на тел.понравилась.