3 поколение семья Стил

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Ariona, 9 окт 2017.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #61
    Вот здесь можно посмотреть семейное дерево и краткое описание персонажей, которые проживают свои симские жизни в этой династии.
    Автор решил, что памятка не будет лишней в начале четвёртой страницы.

В общей спальне в школе кручусь на продавленном матрасе, пытаюсь уснуть. Время к утру. Приходит смс от Мариам:
    "Папа умер, мама пропала. Приём"
    И тут же от Лори:
    "Джи, папочка умер, мамы нигде нет!!! Просто ужас!"

Тётя Кати нашлась дома у моей мамы.

Если мама и тётя Кати собираются вместе, то кажется, что мама - старшая сестра (спокойная, рассудительная, заботливая), а тётя Кати - младшая, капризная сестрёнка, которая с любой проблемой бежит к старшей.

Но тут, конечно, были не капризы.
    Мама разрешила мне приехать из школы.

Тётя Кати боялась возвращаться домой, там ведь умер её муж. Поэтому мама предложила ей пожить в старом доме моих бабушки и дедушки.

Я впервые оказался здесь. Мама не предлагала поехать в дом её родителей, я не спрашивал. Домик оказался очень маленький, весь заставленный мебелью, с пыльными коврами и скрипучим полом, с кучей подрамников у стен и с рассохшимися мольбертами (дедушка рисовал).

Полки забиты книгами: тонны женских романов с идиотскими обложками, где полуобнажённые красавцы обнимают томных героинь в сползающих платьях: "Цена любви", "Любовь всей жизни", "Да, то есть нет".
    - Это книги твоей бабушки, она любила такое, - мама брезгливо покрутила в руках ярко-розовый томик. - А вот эти твоя бабушка сама написала.

В маминой детской на стене старинные значки скаутов в рамке, пыльные игрушки, мамины книги (в основном по медицине).
    - Этому ковру лет сто, - говорила мама. - Он был здесь, когда мои родители только купили дом. А это постельное бельё твоя бабушка купила, когда я пошла в школу. Вот эту шкатулку мне подарил папа, там не балерина, а мумия.

У мамы ностальгия.

Кухня на веранде! Полностью открытая! С видом на море!

Дом маминых родителей мне понравился намного больше, чем огромный стеклянный наш. Тут так уютно. Если выкинуть хлам и поменять мебель... Одна кухня-веранда чего стоит! Это гениально! У нас с мамой на втором этаже есть огромный пустой балкон, там не то что кухни или барбекю, даже жалкого шезлонга нет.

А ещё здесь живут черепахи. Мама говорит, что эти черепахи ещё до её рождения под домом поселились.

Мама сняла меня со школы на две недели, и всё время я торчал у двойняшек и тёти Кати. Тётя Кати сама занялась ремонтом. Она притащила старые трубы, газовую горелку и поменяла слив в ванне, причём туда ещё сеточку съёмную присобачила. Гениально!

Она умеет удивлять. У тёти Кати розовые ногти, цветы в волосах, она всю жизнь работала в группе поддержки, любит мороженое, детские песенки и всех называет зайками. И варит трубы!

- Ой, ну что такого, зайчонок. Мой муж был мастер на все руки, я ему помогала, да и вообще это интересно... У нас на окне стоял кит железный, помнишь? Я его из старого радиоприёмника собрала.

Я думал, это дядя Байя сделал. Тётя Кати удивила... напоследок. Она погибла буквально через неделю после этого разговора.

Двойняшки тоже должны были ехать в школу: Мариам убедила маму, что им нужно хорошее образование (что странно, потому что она считала школу тупостью). Моя мама помогла устроить двойняшек в "Уникум". Я мог бы поехать с ними, но... Мариам в таком случае ехидно говорит "Джи - Джиниус".

Мама спросила, как мне в школе, которую я выбрал (мира, твою ж ламу за левую ногу, и любви). Надо было сказать, мне меня там всё достало. Но? Джи - Джиниус. Я стал вдохновенно врать маме, что мне вообще отлично, я самый лучший ученик, да мой портрет даже на доску почёта повесили. Ну что поделать, когда я с мамой рядом стою, даже спину хочется прямо держать. Я не могу перед ней в грязь лицом упасть.

Короче, снова я поехал в мир, любовь и благодать.

Мы снова прощались с двойняшками.

Они переживали из-за смерти родителей. Мариам замыкалась, прятала слёзы. Лори наоборот больше болтала и куксилась.

Моя мама, невозмутимая, как индейский вождь, посадила нас в разные автобусы. Я, прижавшись носом к стеклу, махал заплаканной Лори, сам чуть не ревел. Мариам сидела рядом с сестрой отвернувшись. Автобусы тронулись, мы с Лори стали усиленно махать друг другу, Мышка вскочила с места, нажала на кнопку связи с водителем, выскочила и убежала в заросли тропической зелени.

• Когда кто-то умирает или переезжает, учеников частной школы автоматически возвращает домой.
    • Кати Грансэм действительно сама пришла к Даре посреди ночи, я её даже не сразу заметила на крыльце.
    • Меня очень удивляла черта "изобретатель" у любительницы страз Кати, игра никак не могла позволить Кати развить её стремление, я решила ей помочь... ну и вот. Она сгорела буквально через пару часов, как начала мастерить, я не успела её потушить. И Джим уехал домой. И девчонки где-то носились.
    • Черепахи до сих пор живы и здоровы!
    • Мариам просто взяла и не поехала в школу, я решила, что она злая и гениальная, ей всё можно.
    Jim/ Genius/ G
    Джим/ Джиниус /Джи

Когда девчонки хотят Джима подстебать, то называют его Джи - Джиниус. Особенно любит пройтись Мышка, потому что у неё чх "гений", то есть соображает она куда быстрее Джима. Со временем кличка прилипла и потеряла стёбный смысл.

Ло сократили от Лори.
    Баллы: 19 без изменений

За огненного призрака считала балл при смерти Дары. Но Дара сразу же воскресла. Я не стала вычитать балл за Дару, потому что даже если он не считается, то вот есть призрак Кати. Так что балл за огненного призрака в любом случае справедливый.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    Crazy_child, elBrujo, ellen8 и 25 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 в 11:58 | Сообщение #62
    Мариам крутая. Она не хотела ходить в школу и не стала. Уроки занимают кучу времени, ей всегда было скучно сидеть по сорок минут и разбирать примитивные (для неё) задачки. Если бы она бросила простую школу, её бы стали искать. А из частной школы сделали запрос родителям, которых уже нет, и на том всё закончилось.

Она хотела жить на свалке, но свалку убрали.

Потом от Мариам долго не было новостей. У неё сел телефон.

С Лори мы созванивались часто. Она была в восторге от "Уникума" - дети из высшего общества и красивая форма. Я скучал в "мире и любви": с утра работа в саду, несколько уроков теории, потом медитация или пешие прогулки. Если бы не мама, я бы сбежал и присоединился к Мариам. Но маму я расстроить не мог.

А в это время где-то на острове Мариам жила на свободе.
    Она устроила себе убежище на диком острове. У нас таких много.

Красивую одежду, которую ей купили наши мамы для частной школы, Мариам поменяла в сэконд-хэнде на растянутые майки и толстовки. Там она себе нашла шапку с ушками и стала Мышкой.

Мышка не могла устроиться на работу. Она придумала неофициальный заработок.

На нашем острове куча живности.

Мышка ловила мелкое зверьё, убивала и продавали трупы на чучела.

Некоторые ничего не стоили, а некоторые трупы (к примеру, ядовитых змей) покупали дорого.

Мышка сделала маленький прибор (работает по принципу металлоискателя), который мог обнаружить металл и камни. Когда охота была неудачной, она собирала породы.

На вырученные деньги Мышка купила учебники.

Сначала она ходила в общественную библиотеку (оттуда мне и позвонила, телефон зарядила).

Но в библиотеке Мышка столкнулась с нашей бывшей одноклассницей Толстушкой, которая наябедничала библиотекарям, что Мышка не в школе.

Так что Мышке пришлось засесть на острове с запасом учебников и еды. Мы снова потеряли связь.

А потом умерла мама. Мне позвонили из больницы.

Когда я узнал, что мамы больше нет, я не расстроился. Это жестоко звучит, но это так. Мы говорили буквально накануне её смерти. Мама была очень спокойна. Когда на следующий день я узнал, что она умерла, то был уверен, что всё произошло правильно и так надо.

Я бросил школу, чтобы присоединиться к Мышке. Что Лори бросит свою элитную школу я никак не ожидал, но она встретила меня на вокзале. Ло с разбегу кинулась ко мне на шею, прижавшись грудью (она у неё большая).

- ДЖИМКАКЯСОСКУЧИЛАСЬ! Я хочу с вами... А что вы будете делать?
    - Э... не знаю.
    - Не важно! Я с вами!

Свалки действительно не было. Странно видеть пустырь на нашем месте.

Мы нашли Мышку, она показала нам свои владения. Я валялся на циновках под пальмами между тощей угловатой Мариам в шапке с ушками и мягенькой Лори. Тогда мы придумали клятву.

Мы друзья навек.
    Мы никогда не расстанемся.
    Мы будем помогать друг другу во всём.

У нас теперь общие деньги, поэтому мы решили мамину тофунду и мой ноут.

Я вспомнил про Джимми. Его кто-нибудь кормил? Мышка сказала, что не подумала об этом. Я понёсся домой. Бедный пёсик! Но у Джимми была еда. Наверное, горничная Лу приходила его кормить. Пёс меня встретил, обнюхал. Он был мне рад. Соскучился один. Мы с ним пошли наверх, в мамину спальню. Тут мне стало немножко грустно.

Мама рассказывала, что когда её увозили на скорой после пожара, давным-давно, её "держал" вой Джимми. Она считала, что именно Джимми спас её тогда.

- Джимми, маме было больно и страшно? Почему ты не спас её в этот раз?

Пёсик посмотрел на меня серьёзно и, разумеется, ничего не ответил.

.
    • свалка пропала сама, я не удаляла участок
    • из-за того, что Ло и Джим были в школе, у них не появился мудлет о смерти Дары, поэтому Джим не грустит
    • "помощник коллекционера" нам подарила дерзкая суперзлодейка ещё в первом поколении:

• подтверждение значков металлы, камни, семена:

• кллекции животных Мариам (черепах дособирать не смогла):

Баллы: 19
    +1*3 (коллекция ящериц, птиц больших и маленьких Мариам)
    +0,5*2 (воспоминания Дары)
    +0,5*4 (200.000 счастья Дары)
    +1 (МВЖ Мариам собрать 20 мелких зверей)
    Итого: 26

Последнее редактирование: 14 янв 2018 в 16:37
    Hooba, pinnokio, BlackMafia и 22 другим нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 в 18:33 | Сообщение #63
    Нас трое. Супер-команда.

Мы живём в старом доме моего деда. Тихое место, где нам никто не помешает осуществлять наши планы. МУХАХАХА.

Здесь всего две комнаты. Большая комната моих бабушки и дедушки - её заняли двойняшки.

И мамина детская. Теперь это моя комната.

Нам никто не мешает осуществлять планы, но у нас нет пока плана. Когда были наши мамы, было проще - можно было обманывать тётю Кати или пытаться угнать мамину машину. А теперь мы просто можем делать, что хотим. Круто, но как-то скучно.

На счёт себя я точно знаю: изобрету что-нибудь крутое. Пытался сделать очки, которые видели бы одежду насквозь. Идёшь по улице, а все девчонки голые!

Пока не вышло.

Пока мы несовершеннолетние, нам лучше не высовываться. Мы с Мышкой не собираемся возвращаться в школу.

Мы с ней учимся сами. В школе надо тратить слишком много времени на лишние предметы.

А вот Ло хочет поехать снова в "Уникум".

Не хочу, чтобы Ло уезжала. С ней, конечно, как с Мышкой, не обсудишь идеи.

Зато Ло любит обниматься по любому поводу (и прижиматься грудью).

Ло восхищается моими идеями (а это очень важно для моего вдохновения).

- Ой, какую крутую штучку ты сделал! - умиляется Ло.
    - Собрать маятник Ньютона может каждый младенец, - фыркает Мышка.

Некоторые Мышки тут слишком умные и много о себе возомнили.

Ладно, Мышка и правда умная, а от Лори только визги и дождёшься.

Именно Мышка помогла мне собрать простенькую бомбу из пены для ванны и запчастей стиральной машинки. Нужно больше деталей для изобретений, свалки на острове больше нет, поэтому... ДА!

Мы идём взрывать соседскую машину!
    У Мышки есть пара идей для моих изобретений, она только за.
    .
    Где-то здесь были добавлены дополнения:
    • сверхъестественное
    • вперёд в будущее

Последнее редактирование: 16 янв 2018 в 19:03
    Couronne, Mum_skazka, pinnokio и 20 другим нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 в 13:31 | Сообщение #64
    В соседнем доме никто не живёт. У дома стоит заброшенная машина. Можно было бы просто её разобрать на запчасти. Но взрывать веселее! Такой бабах! Весь остров вздрогнул!

Круто!

Хоть и пришлось собирать гнутые куски металла по всей округе. Переплавлю.
    Одно но. Полиция приехала через минуту. Мы такого никак не ожидали.

- Нам поступил звонок, что по адресу Песчаный пляж, 3 произойдёт взрыв в 6:22 утра...

Как?! Знали только трое: я, Ло, Мышка. Соседей рядом нет. Кто позвонил в полицию?! Кто нас предал?! Мне выписали штраф (я уже совершеннолетний), а вот Мышку загребли в военную школу.

Из окна нашего домика выглядывала Ло. Она видела, как её сестру забирает полиция.
    - Ты что, сделать ничего не мог?! - накинулась она на меня, когда я вернулся в дом.
    - А что я сделаю?!
    Ло на меня долго дулась, а потом уехала в свой "Уникум" заканчивать школу.
    - Что с таким идиотом жить. Без Мышки скучно.
    - Ну и проваливай, - сказал я ей.

Мне с ней вдвоём жить тоже не сахар. То в халате по дому ходит, то ванну принимает. А я, между прочим, живой человек!

Мышке звонил, телефон выключен. Прости, прости, меня Мышка. Это же была простая шалость... Забава... Можно было бы ничего не взрывать. Страдаешь одна ты...

Я найду того, кто нас сдал и уничтожу его.

Хотел устроиться в полицию (покопаться в их архивах анонимных звонков) или в научный институт (я изобретатель). Без шансов на нашем острове.

трудный рынок вакансий: все варианты понедельника

Мышка наверняка придумала бы как найти того, кто нас сдал полиции. Но я не смог.

Сосредоточился на работе. Мне удалось продать своё изобретение. Да, цена смешная, но сам факт!

Только я начал сходить с ума. Все изобретатели сумасшедшие, так что, наверное, это нормально. Но я никак не могу понять, какая связь между горелкой с кусками металла и безумием. А я ведь не шучу. Со мной страшное творится.

Мне всё время кажется, если я обернусь, то увижу Мышку и Ло. Мне всё время кажется, что они рядом.

вылет

Я их люблю, конечно, но не настолько. Мне не одиноко, всё хорошо. Я не понимаю, почему так происходит. Я всё время чувствую их присутствие.

вылет

Даже не так. Знаю, что они рядом. Если обернусь - они тут. Ло, к примеру, кормит Джимми. Корм в миске появляется! Может, я забываю, как насыпаю ему корм?

вылет

Девчонок ведь нет. Мышка в военной школе, Ло в своём "Уникуме".

С утра просыпаюсь в маминой комнате. В доме тишина. Я один с Джимми. Иду на веранду-крыльцо, завтракаю, смотрю на схемы: вчера набросал бур. Застопорился на том, какой шарнир поставить на рабочую часть бура. И вдруг понимаю, что знаю, какой нужен шарнир. Потому что помню, как мы с Мышкой нашли нужную схему в прикладной механике.

вылет

Я помню, как Ло смеялась, заходя на веранду. Но этого не было! Но я помню это так, как будто это было! Я сошел с ума.

Прикрутил бур к модели. При первом же тесте он отвалился. И я вспомнил, что Мышка уже орала на меня за то, что я забыл уменьшить неподвижную часть. Но этого не могло быть!

вылет

Смотрю на образец - да, дело в неподвижной части механизма. Слишком большая.
    Но...
    Этого же не было...
    Я всё придумал?
    Почему это происходит в моей голове?!

Забросил изобретения. Стал больше гулять. Свежий воздух, Джимми, природа. Может, у меня от запаха горелки глюки?

Мамин пёсик старенький, устаёт. Приходится на руки брать и полдороги нести его. Джимми не против.

Дошел до ручки, когда услышал голос Мариам дома.
    - Есть!
    И я знаю, почему она кричит! Она подобрала правильные интервалы для бомбардировки панциря таракана и смогла его облучить. Откуда это взялось в моей голове?! ААААА!!!

вылет

Я был в ванне, уже вылезал. Аж обратно сел. Я помню, что в гостиной на дедушкином ковре стоит лаборатория: светло-серый здоровенный агрегат с голубой подсветкой. Это воспоминание не менее реальное, чем прогулка с Джимми.

вылет

Долго не решался выйти из ванны. Разумеется на дедушкином ковре только пыль. Ни Мышки, ни оборудования. Джим, ты безумен! Схватил телефон, набрал Мышке. Вежливый голос автоответчика сообщил мне, что телефон абонента выключен. Понятно. Ло? Ло, ты ответь! Тоже телефон выключен!

ААААА!!!

Я рехнулся, это ясно, как день. Непонятно почему, но надо что-то с этим делать. Может, мне голову во время взрыва повредило, а я не заметил? Нет, как такое не заметить?

Единственное, что пришло в мой воспалённый мозг - сменить обстановку. Но ехать я никуда не хочу, мне очень нравится домик дедушки. Значит, сменю обстановку здесь.

Старую мебель я загнал в комиссионку по неплохой цене.

Теперь это не дом моего дедушки, а мой дом. Я выбросил все пыльные ковры/шторы, убрал лишние стены: теперь весь дом одна большая комната (не считая туалета, всё-таки там мне нужно уединение).

Справа от входа моя спальня-кабинет.

Слева типа гостиная. "Типа" потому что там только старые стеллажи с книгами и диван с пледом. Диван продавленный и пыльный, а плед выглядит так, будто им укрывали беженцев от бомбардировок. Но Джимми спит под пледом (мёрзнет старичок), так что его место я не тронул. Ещё и обогреватель купил, поставил к дивану.

Веранда теперь во всю ширину дома. Кухня-веранда осталась на месте. Там где была мамина детская, теперь моя мастерская-веранда.

Я снова изобретаю. У меня куча идей.

В новой обстановке меня перестали донимать глюки. Один всего был, когда я вытряхивал старые вещи из шкафа. Мне попался халат, который я помнил на Лори (и грудь под ним хорошо помнил).

вылет

Мы с Лори целовались. То есть мы не целовались, но я помнил это. В старой спальни моих бабушки и дедушки, и на Лори был этот халат.

вылет

Халат отправился на помойку. Теперь у меня минимум вещей. Пока вроде ничего такого я не "вспоминал".

Приехала Лори. Она закончила школу.

Во-первых, она очень красивая.
    Во-вторых, она знает, что красивая, с ней просто невозможно говорить.
    В-третьих, она больше не сердится на меня и всё ещё любит обниматься.

Я попросил её остаться. Ло, не бросай меня тут одного сходить с ума!!!
    .
    На взрослении Мышка зависла, потому что она не поехала в школу, и случился первая ошибка сохранения. На скринах, где есть пометка "вылет" видно, что Мышка везде подросток, а Ло - взрослая. Это были многочисленные попытки вырастить Мышку, которые заканчивались провалом, то есть вылетом, ошибкой сохранения или глюком в игре (менюшки не открывались, зависала игра при открытии каса и т.д.). Очевидное решение проблемы - убить Мышку, но я пыталась найти другой способ. Вместе с Джимом автор перестал поминать, что было, а что нет. Смена интерьера была вынужденной мерой, чтобы хоть как-то отличать реальность игры от многочисленных вылетов.

Последнее редактирование: 17 янв 2018 в 23:02
    Couronne, b3mbi, Mum_skazka и 15 другим нравится это.
  5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 в 01:22 | Сообщение #65
    Я решил никому ничего не говорить и вести себя, как нормальный. Не хочу в психушку! Хочу жить в своём домике с Джимми, чтобы вокруг пальмы, море и солнышко.
    - Джимми, что со мной, малыш?
    Пёсик смотрит и молчит. Животные со мной пока не разговаривают и на том спасибо.

Ло согласилась пожить у меня, хотя дом без стен ей не понравился. Спать на собачьем диване отказалась.

Пришлось купить ей матрас, подушки, пледы.

Зеркало.

Одежду, духи, шарфики, пижамки... (это всё стоит как полный ремонт в доме).

И, честно говоря, попросить Ло остаться у меня уже не кажется мне хорошей идеей. У неё грудь!

И пижамки, которые меня отвлекают от работы, а стоят как новый набор хомутов. Только хомуты дарят радость и надёжность крепления, а от пижамок одни волнения!

Общительная Ло требует внимания.

Я купил тебе платья и зеркало, женщина, чего тебе от меня надо?!

Ло пыталась устроиться в салон красоты (оказалось, что он закрыт).

Вместо того, чтобы найти работу, притащила мне в дом толпу людей, в том числе мою сестру!

Если бы не были друзьями навек, я бы Ло попросил съехать. Очень уж она проблемная соседка, а моё безумие как было, так и осталось. Но мы друзья навек.

Второй мой друг навек пропал. Телефон стабильно не отвечает. Мышка должна была ещё в июне вернуться из военной школы. Мы с Ло съездили на кпп.
    "Мисс Грансэм переведена."
    Куда?
    "Информации нет."
    Замечательно вообще.

- Джимми, малыш, как там Мышка? Был бы ты ищейкой, пустили бы тебя по следу, - глажу пёсика через плед.

Я доделывал пробную модель гигиенатора, когда зазвонил телефон.
    Мышка. МЫШКА!

- Джи, слушай меня.
    - У тебя всё в порядке? Ты где? Мы заберём тебя! Выкрадем!
    - Джи, заткнись и слушай, - она никогда не повышает голос. - Ты изобрёл машину времени.
    - Э... нет.
    - Э... да, - передразнила она.
    - Мариам Грансэм? - на всякий случай уточнил я.

- Конечно, это я кретин. Приём.
    - Приём, - точно она. - Ты в военной школе?
    - Секретная часть Исла Парадисо. Я привезу чертежи, а ты собери генератор тока мощностью около 11 Вт и найди старые машины. Без взрывов.
    Пауза.
    - Мышка?
    - Ну, чего тебе?
    - Я, конечно, гений, все дела, но я не создавал машину времени...
    - Ты изобретаешь её каждый раз, кретин.

вылет

вылет

вылет

- Каждый раз?
    - Я скоро приеду. Отбой.

Вот как надо реагировать, когда тебе такое сообщают?
    Я окончательно рехнулся, да?
    .
    Отчаявшись вырастить Мышку, я всё-таки отправила её в школу, чтобы там произошло взросление. Но? Слишком просто. Лори вернулась, как и положено. Мышка одного возраста с Ло, но возвращаться она не собиралась.

Последнее редактирование: 18 янв 2018 в 01:30
    Couronne, Кукабара., AdeleSkyfall и 2 другим нравится это.