4 поколение семья Стил

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Ariona, 9 окт 2017.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #61
    Вот здесь можно посмотреть семейное дерево и краткое описание персонажей, которые проживают свои симские жизни в этой династии.
    Автор решил, что памятка не будет лишней в начале четвёртой страницы.

В общей спальне в школе кручусь на продавленном матрасе, пытаюсь уснуть. Время к утру. Приходит смс от Мариам:
    "Папа умер, мама пропала. Приём"
    И тут же от Лори:
    "Джи, папочка умер, мамы нигде нет!!! Просто ужас!"

Тётя Кати нашлась дома у моей мамы.

Если мама и тётя Кати собираются вместе, то кажется, что мама - старшая сестра (спокойная, рассудительная, заботливая), а тётя Кати - младшая, капризная сестрёнка, которая с любой проблемой бежит к старшей.

Но тут, конечно, были не капризы.
    Мама разрешила мне приехать из школы.

Тётя Кати боялась возвращаться домой, там ведь умер её муж. Поэтому мама предложила ей пожить в старом доме моих бабушки и дедушки.

Я впервые оказался здесь. Мама не предлагала поехать в дом её родителей, я не спрашивал. Домик оказался очень маленький, весь заставленный мебелью, с пыльными коврами и скрипучим полом, с кучей подрамников у стен и с рассохшимися мольбертами (дедушка рисовал).

Полки забиты книгами: тонны женских романов с идиотскими обложками, где полуобнажённые красавцы обнимают томных героинь в сползающих платьях: "Цена любви", "Любовь всей жизни", "Да, то есть нет".
    - Это книги твоей бабушки, она любила такое, - мама брезгливо покрутила в руках ярко-розовый томик. - А вот эти твоя бабушка сама написала.

В маминой детской на стене старинные значки скаутов в рамке, пыльные игрушки, мамины книги (в основном по медицине).
    - Этому ковру лет сто, - говорила мама. - Он был здесь, когда мои родители только купили дом. А это постельное бельё твоя бабушка купила, когда я пошла в школу. Вот эту шкатулку мне подарил папа, там не балерина, а мумия.

У мамы ностальгия.

Кухня на веранде! Полностью открытая! С видом на море!

Дом маминых родителей мне понравился намного больше, чем огромный стеклянный наш. Тут так уютно. Если выкинуть хлам и поменять мебель... Одна кухня-веранда чего стоит! Это гениально! У нас с мамой на втором этаже есть огромный пустой балкон, там не то что кухни или барбекю, даже жалкого шезлонга нет.

А ещё здесь живут черепахи. Мама говорит, что эти черепахи ещё до её рождения под домом поселились.

Мама сняла меня со школы на две недели, и всё время я торчал у двойняшек и тёти Кати. Тётя Кати сама занялась ремонтом. Она притащила старые трубы, газовую горелку и поменяла слив в ванне, причём туда ещё сеточку съёмную присобачила. Гениально!

Она умеет удивлять. У тёти Кати розовые ногти, цветы в волосах, она всю жизнь работала в группе поддержки, любит мороженое, детские песенки и всех называет зайками. И варит трубы!

- Ой, ну что такого, зайчонок. Мой муж был мастер на все руки, я ему помогала, да и вообще это интересно... У нас на окне стоял кит железный, помнишь? Я его из старого радиоприёмника собрала.

Я думал, это дядя Байя сделал. Тётя Кати удивила... напоследок. Она погибла буквально через неделю после этого разговора.

Двойняшки тоже должны были ехать в школу: Мариам убедила маму, что им нужно хорошее образование (что странно, потому что она считала школу тупостью). Моя мама помогла устроить двойняшек в "Уникум". Я мог бы поехать с ними, но... Мариам в таком случае ехидно говорит "Джи - Джиниус".

Мама спросила, как мне в школе, которую я выбрал (мира, твою ж ламу за левую ногу, и любви). Надо было сказать, мне меня там всё достало. Но? Джи - Джиниус. Я стал вдохновенно врать маме, что мне вообще отлично, я самый лучший ученик, да мой портрет даже на доску почёта повесили. Ну что поделать, когда я с мамой рядом стою, даже спину хочется прямо держать. Я не могу перед ней в грязь лицом упасть.

Короче, снова я поехал в мир, любовь и благодать.

Мы снова прощались с двойняшками.

Они переживали из-за смерти родителей. Мариам замыкалась, прятала слёзы. Лори наоборот больше болтала и куксилась.

Моя мама, невозмутимая, как индейский вождь, посадила нас в разные автобусы. Я, прижавшись носом к стеклу, махал заплаканной Лори, сам чуть не ревел. Мариам сидела рядом с сестрой отвернувшись. Автобусы тронулись, мы с Лори стали усиленно махать друг другу, Мышка вскочила с места, нажала на кнопку связи с водителем, выскочила и убежала в заросли тропической зелени.

• Когда кто-то умирает или переезжает, учеников частной школы автоматически возвращает домой.
    • Кати Грансэм действительно сама пришла к Даре посреди ночи, я её даже не сразу заметила на крыльце.
    • Меня очень удивляла черта "изобретатель" у любительницы страз Кати, игра никак не могла позволить Кати развить её стремление, я решила ей помочь... ну и вот. Она сгорела буквально через пару часов, как начала мастерить, я не успела её потушить. И Джим уехал домой. И девчонки где-то носились.
    • Черепахи до сих пор живы и здоровы!
    • Мариам просто взяла и не поехала в школу, я решила, что она злая и гениальная, ей всё можно.
    Jim/ Genius/ G
    Джим/ Джиниус /Джи

Когда девчонки хотят Джима подстебать, то называют его Джи - Джиниус. Особенно любит пройтись Мышка, потому что у неё чх "гений", то есть соображает она куда быстрее Джима. Со временем кличка прилипла и потеряла стёбный смысл.

Ло сократили от Лори.
    Баллы: 19 без изменений

За огненного призрака считала балл при смерти Дары. Но Дара сразу же воскресла. Я не стала вычитать балл за Дару, потому что даже если он не считается, то вот есть призрак Кати. Так что балл за огненного призрака в любом случае справедливый.

Последнее редактирование: 11 янв 2018
    wartryd, windrose, Ритта и 32 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 14 янв 2018 | Сообщение #62
    Мариам крутая. Она не хотела ходить в школу и не стала. Уроки занимают кучу времени, ей всегда было скучно сидеть по сорок минут и разбирать примитивные (для неё) задачки. Если бы она бросила простую школу, её бы стали искать. А из частной школы сделали запрос родителям, которых уже нет, и на том всё закончилось.

Она хотела жить на свалке, но свалку убрали.

Потом от Мариам долго не было новостей. У неё сел телефон.

С Лори мы созванивались часто. Она была в восторге от "Уникума" - дети из высшего общества и красивая форма. Я скучал в "мире и любви": с утра работа в саду, несколько уроков теории, потом медитация или пешие прогулки. Если бы не мама, я бы сбежал и присоединился к Мариам. Но маму я расстроить не мог.

А в это время где-то на острове Мариам жила на свободе.
    Она устроила себе убежище на диком острове. У нас таких много.

Красивую одежду, которую ей купили наши мамы для частной школы, Мариам поменяла в сэконд-хэнде на растянутые майки и толстовки. Там она себе нашла шапку с ушками и стала Мышкой.

Мышка не могла устроиться на работу. Она придумала неофициальный заработок.

На нашем острове куча живности.

Мышка ловила мелкое зверьё, убивала и продавали трупы на чучела.

Некоторые ничего не стоили, а некоторые трупы (к примеру, ядовитых змей) покупали дорого.

Мышка сделала маленький прибор (работает по принципу металлоискателя), который мог обнаружить металл и камни. Когда охота была неудачной, она собирала породы.

На вырученные деньги Мышка купила учебники.

Сначала она ходила в общественную библиотеку (оттуда мне и позвонила, телефон зарядила).

Но в библиотеке Мышка столкнулась с нашей бывшей одноклассницей Толстушкой, которая наябедничала библиотекарям, что Мышка не в школе.

Так что Мышке пришлось засесть на острове с запасом учебников и еды. Мы снова потеряли связь.

А потом умерла мама. Мне позвонили из больницы.

Когда я узнал, что мамы больше нет, я не расстроился. Это жестоко звучит, но это так. Мы говорили буквально накануне её смерти. Мама была очень спокойна. Когда на следующий день я узнал, что она умерла, то был уверен, что всё произошло правильно и так надо.

Я бросил школу, чтобы присоединиться к Мышке. Что Лори бросит свою элитную школу я никак не ожидал, но она встретила меня на вокзале. Ло с разбегу кинулась ко мне на шею, прижавшись грудью (она у неё большая).

- ДЖИМКАКЯСОСКУЧИЛАСЬ! Я хочу с вами... А что вы будете делать?
    - Э... не знаю.
    - Не важно! Я с вами!

Свалки действительно не было. Странно видеть пустырь на нашем месте.

Мы нашли Мышку, она показала нам свои владения. Я валялся на циновках под пальмами между тощей угловатой Мариам в шапке с ушками и мягенькой Лори. Тогда мы придумали клятву.

Мы друзья навек.
    Мы никогда не расстанемся.
    Мы будем помогать друг другу во всём.

У нас теперь общие деньги, поэтому мы решили мамину тофунду и мой ноут.

Я вспомнил про Джимми. Его кто-нибудь кормил? Мышка сказала, что не подумала об этом. Я понёсся домой. Бедный пёсик! Но у Джимми была еда. Наверное, горничная Лу приходила его кормить. Пёс меня встретил, обнюхал. Он был мне рад. Соскучился один. Мы с ним пошли наверх, в мамину спальню. Тут мне стало немножко грустно.

Мама рассказывала, что когда её увозили на скорой после пожара, давным-давно, её "держал" вой Джимми. Она считала, что именно Джимми спас её тогда.

- Джимми, маме было больно и страшно? Почему ты не спас её в этот раз?

Пёсик посмотрел на меня серьёзно и, разумеется, ничего не ответил.

.
    • свалка пропала сама, я не удаляла участок
    • из-за того, что Ло и Джим были в школе, у них не появился мудлет о смерти Дары, поэтому Джим не грустит
    • "помощник коллекционера" нам подарила дерзкая суперзлодейка ещё в первом поколении:

• подтверждение значков металлы, камни, семена:

• кллекции животных Мариам (черепах дособирать не смогла):

Баллы: 19
    +1*3 (коллекция ящериц, птиц больших и маленьких Мариам)
    +0,5*2 (воспоминания Дары)
    +0,5*4 (200.000 счастья Дары)
    +1 (МВЖ Мариам собрать 20 мелких зверей)
    Итого: 26

Последнее редактирование: 14 янв 2018
    wartryd, Sandra41, windrose и 34 другим нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 16 янв 2018 | Сообщение #63
    Нас трое. Супер-команда.

Мы живём в старом доме моего деда. Тихое место, где нам никто не помешает осуществлять наши планы. МУХАХАХА.

Здесь всего две комнаты. Большая комната моих бабушки и дедушки - её заняли двойняшки.

И мамина детская. Теперь это моя комната.

Нам никто не мешает осуществлять планы, но у нас нет пока плана. Когда были наши мамы, было проще - можно было обманывать тётю Кати или пытаться угнать мамину машину. А теперь мы просто можем делать, что хотим. Круто, но как-то скучно.

На счёт себя я точно знаю: изобрету что-нибудь крутое. Пытался сделать очки, которые видели бы одежду насквозь. Идёшь по улице, а все девчонки голые!

Пока не вышло.

Пока мы несовершеннолетние, нам лучше не высовываться. Мы с Мышкой не собираемся возвращаться в школу.

Мы с ней учимся сами. В школе надо тратить слишком много времени на лишние предметы.

А вот Ло хочет поехать снова в "Уникум".

Не хочу, чтобы Ло уезжала. С ней, конечно, как с Мышкой, не обсудишь идеи.

Зато Ло любит обниматься по любому поводу (и прижиматься грудью).

Ло восхищается моими идеями (а это очень важно для моего вдохновения).

- Ой, какую крутую штучку ты сделал! - умиляется Ло.
    - Собрать маятник Ньютона может каждый младенец, - фыркает Мышка.

Некоторые Мышки тут слишком умные и много о себе возомнили.

Ладно, Мышка и правда умная, а от Лори только визги и дождёшься.

Именно Мышка помогла мне собрать простенькую бомбу из пены для ванны и запчастей стиральной машинки. Нужно больше деталей для изобретений, свалки на острове больше нет, поэтому... ДА!

Мы идём взрывать соседскую машину!
    У Мышки есть пара идей для моих изобретений, она только за.
    .
    Где-то здесь были добавлены дополнения:
    • сверхъестественное
    • вперёд в будущее

Последнее редактирование: 16 янв 2018
    wartryd, Linayn, Sandra41 и 33 другим нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #64
    В соседнем доме никто не живёт. У дома стоит заброшенная машина. Можно было бы просто её разобрать на запчасти. Но взрывать веселее! Такой бабах! Весь остров вздрогнул!

Круто!

Хоть и пришлось собирать гнутые куски металла по всей округе. Переплавлю.
    Одно но. Полиция приехала через минуту. Мы такого никак не ожидали.

- Нам поступил звонок, что по адресу Песчаный пляж, 3 произойдёт взрыв в 6:22 утра...

Как?! Знали только трое: я, Ло, Мышка. Соседей рядом нет. Кто позвонил в полицию?! Кто нас предал?! Мне выписали штраф (я уже совершеннолетний), а вот Мышку загребли в военную школу.

Из окна нашего домика выглядывала Ло. Она видела, как её сестру забирает полиция.
    - Ты что, сделать ничего не мог?! - накинулась она на меня, когда я вернулся в дом.
    - А что я сделаю?!
    Ло на меня долго дулась, а потом уехала в свой "Уникум" заканчивать школу.
    - Что с таким идиотом жить. Без Мышки скучно.
    - Ну и проваливай, - сказал я ей.

Мне с ней вдвоём жить тоже не сахар. То в халате по дому ходит, то ванну принимает. А я, между прочим, живой человек!

Мышке звонил, телефон выключен. Прости, прости, меня Мышка. Это же была простая шалость... Забава... Можно было бы ничего не взрывать. Страдаешь одна ты...

Я найду того, кто нас сдал и уничтожу его.

Хотел устроиться в полицию (покопаться в их архивах анонимных звонков) или в научный институт (я изобретатель). Без шансов на нашем острове.

трудный рынок вакансий: все варианты понедельника

Мышка наверняка придумала бы как найти того, кто нас сдал полиции. Но я не смог.

Сосредоточился на работе. Мне удалось продать своё изобретение. Да, цена смешная, но сам факт!

Только я начал сходить с ума. Все изобретатели сумасшедшие, так что, наверное, это нормально. Но я никак не могу понять, какая связь между горелкой с кусками металла и безумием. А я ведь не шучу. Со мной страшное творится.

Мне всё время кажется, если я обернусь, то увижу Мышку и Ло. Мне всё время кажется, что они рядом.

вылет

Я их люблю, конечно, но не настолько. Мне не одиноко, всё хорошо. Я не понимаю, почему так происходит. Я всё время чувствую их присутствие.

вылет

Даже не так. Знаю, что они рядом. Если обернусь - они тут. Ло, к примеру, кормит Джимми. Корм в миске появляется! Может, я забываю, как насыпаю ему корм?

вылет

Девчонок ведь нет. Мышка в военной школе, Ло в своём "Уникуме".

С утра просыпаюсь в маминой комнате. В доме тишина. Я один с Джимми. Иду на веранду-крыльцо, завтракаю, смотрю на схемы: вчера набросал бур. Застопорился на том, какой шарнир поставить на рабочую часть бура. И вдруг понимаю, что знаю, какой нужен шарнир. Потому что помню, как мы с Мышкой нашли нужную схему в прикладной механике.

вылет

Я помню, как Ло смеялась, заходя на веранду. Но этого не было! Но я помню это так, как будто это было! Я сошел с ума.

Прикрутил бур к модели. При первом же тесте он отвалился. И я вспомнил, что Мышка уже орала на меня за то, что я забыл уменьшить неподвижную часть. Но этого не могло быть!

вылет

Смотрю на образец - да, дело в неподвижной части механизма. Слишком большая.
    Но...
    Этого же не было...
    Я всё придумал?
    Почему это происходит в моей голове?!

Забросил изобретения. Стал больше гулять. Свежий воздух, Джимми, природа. Может, у меня от запаха горелки глюки?

Мамин пёсик старенький, устаёт. Приходится на руки брать и полдороги нести его. Джимми не против.

Дошел до ручки, когда услышал голос Мариам дома.
    - Есть!
    И я знаю, почему она кричит! Она подобрала правильные интервалы для бомбардировки панциря таракана и смогла его облучить. Откуда это взялось в моей голове?! ААААА!!!

вылет

Я был в ванне, уже вылезал. Аж обратно сел. Я помню, что в гостиной на дедушкином ковре стоит лаборатория: светло-серый здоровенный агрегат с голубой подсветкой. Это воспоминание не менее реальное, чем прогулка с Джимми.

вылет

Долго не решался выйти из ванны. Разумеется на дедушкином ковре только пыль. Ни Мышки, ни оборудования. Джим, ты безумен! Схватил телефон, набрал Мышке. Вежливый голос автоответчика сообщил мне, что телефон абонента выключен. Понятно. Ло? Ло, ты ответь! Тоже телефон выключен!

ААААА!!!

Я рехнулся, это ясно, как день. Непонятно почему, но надо что-то с этим делать. Может, мне голову во время взрыва повредило, а я не заметил? Нет, как такое не заметить?

Единственное, что пришло в мой воспалённый мозг - сменить обстановку. Но ехать я никуда не хочу, мне очень нравится домик дедушки. Значит, сменю обстановку здесь.

Старую мебель я загнал в комиссионку по неплохой цене.

Теперь это не дом моего дедушки, а мой дом. Я выбросил все пыльные ковры/шторы, убрал лишние стены: теперь весь дом одна большая комната (не считая туалета, всё-таки там мне нужно уединение).

Справа от входа моя спальня-кабинет.

Слева типа гостиная. "Типа" потому что там только старые стеллажи с книгами и диван с пледом. Диван продавленный и пыльный, а плед выглядит так, будто им укрывали беженцев от бомбардировок. Но Джимми спит под пледом (мёрзнет старичок), так что его место я не тронул. Ещё и обогреватель купил, поставил к дивану.

Веранда теперь во всю ширину дома. Кухня-веранда осталась на месте. Там где была мамина детская, теперь моя мастерская-веранда.

Я снова изобретаю. У меня куча идей.

В новой обстановке меня перестали донимать глюки. Один всего был, когда я вытряхивал старые вещи из шкафа. Мне попался халат, который я помнил на Лори (и грудь под ним хорошо помнил).

вылет

Мы с Лори целовались. То есть мы не целовались, но я помнил это. В старой спальни моих бабушки и дедушки, и на Лори был этот халат.

вылет

Халат отправился на помойку. Теперь у меня минимум вещей. Пока вроде ничего такого я не "вспоминал".

Приехала Лори. Она закончила школу.

Во-первых, она очень красивая.
    Во-вторых, она знает, что красивая, с ней просто невозможно говорить.
    В-третьих, она больше не сердится на меня и всё ещё любит обниматься.

Я попросил её остаться. Ло, не бросай меня тут одного сходить с ума!!!
    .
    На взрослении Мышка зависла, потому что она не поехала в школу, и случился первая ошибка сохранения. На скринах, где есть пометка "вылет" видно, что Мышка везде подросток, а Ло - взрослая. Это были многочисленные попытки вырастить Мышку, которые заканчивались провалом, то есть вылетом, ошибкой сохранения или глюком в игре (менюшки не открывались, зависала игра при открытии каса и т.д.). Очевидное решение проблемы - убить Мышку, но я пыталась найти другой способ. Вместе с Джимом автор перестал поминать, что было, а что нет. Смена интерьера была вынужденной мерой, чтобы хоть как-то отличать реальность игры от многочисленных вылетов.

Последнее редактирование: 17 янв 2018
    wartryd, windrose, Ритта и 30 другим нравится это.
  5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #65
    Я решил никому ничего не говорить и вести себя, как нормальный. Не хочу в психушку! Хочу жить в своём домике с Джимми, чтобы вокруг пальмы, море и солнышко.
    - Джимми, что со мной, малыш?
    Пёсик смотрит и молчит. Животные со мной пока не разговаривают и на том спасибо.

Ло согласилась пожить у меня, хотя дом без стен ей не понравился. Спать на собачьем диване отказалась.

Пришлось купить ей матрас, подушки, пледы.

Зеркало.

Одежду, духи, шарфики, пижамки... (это всё стоит как полный ремонт в доме).

И, честно говоря, попросить Ло остаться у меня уже не кажется мне хорошей идеей. У неё грудь!

И пижамки, которые меня отвлекают от работы, а стоят как новый набор хомутов. Только хомуты дарят радость и надёжность крепления, а от пижамок одни волнения!

Общительная Ло требует внимания.

Я купил тебе платья и зеркало, женщина, чего тебе от меня надо?!

Ло пыталась устроиться в салон красоты (оказалось, что он закрыт).

Вместо того, чтобы найти работу, притащила мне в дом толпу людей, в том числе мою сестру!

Если бы не были друзьями навек, я бы Ло попросил съехать. Очень уж она проблемная соседка, а моё безумие как было, так и осталось. Но мы друзья навек.

Второй мой друг навек пропал. Телефон стабильно не отвечает. Мышка должна была ещё в июне вернуться из военной школы. Мы с Ло съездили на кпп.
    "Мисс Грансэм переведена."
    Куда?
    "Информации нет."
    Замечательно вообще.

- Джимми, малыш, как там Мышка? Был бы ты ищейкой, пустили бы тебя по следу, - глажу пёсика через плед.

Я доделывал пробную модель гигиенатора, когда зазвонил телефон.
    Мышка. МЫШКА!

- Джи, слушай меня.
    - У тебя всё в порядке? Ты где? Мы заберём тебя! Выкрадем!
    - Джи, заткнись и слушай, - она никогда не повышает голос. - Ты изобрёл машину времени.
    - Э... нет.
    - Э... да, - передразнила она.
    - Мариам Грансэм? - на всякий случай уточнил я.

- Конечно, это я, кретин. Приём.
    - Приём, - точно она. - Ты в военной школе?
    - Секретная часть Исла Парадисо. Я привезу чертежи, а ты собери генератор тока мощностью около 11 Вт и найди старые машины. Без взрывов.
    Пауза.
    - Мышка?
    - Ну, чего тебе?
    - Я, конечно, гений, все дела, но я не создавал машину времени...
    - Ты изобретаешь её каждый раз, кретин.

вылет

вылет

вылет

- Каждый раз?
    - Я скоро приеду. Отбой.

Вот как надо реагировать, когда тебе такое сообщают?
    Я окончательно рехнулся, да?
    .
    Отчаявшись вырастить Мышку, я всё-таки отправила её в школу, чтобы там произошло взросление. Но? Слишком просто. Лори вернулась, как и положено. Мышка одного возраста с Ло, но возвращаться она не собиралась.

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    wartryd, Sandra41, windrose и 31 другим нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #66
    Если я изобрёл машину времени, то я крут.
    Правда, я её не изобрёл. Всё-таки я знаю, что делал, а что - нет. Я немного сошел с ума, но не настолько же! Ни в одном из моих "воспоминаний" никакой машины времени не было. Сейчас я вообще занимаюсь робототехникой: как можно случайно изобрести машину времени, программируя манипуляторы-руки?

Рассказал Ло, что звонила Мышка ("Уииии, сестрёнка!")
    Сказал про машину времени ("Ух ты, правда?")
    Ло вызвалась мне помогать изобретать машину времени, для этого ей понадобился новый наряд. Рабочий. Эта женщина меня разорит.

Я притащил из комиссионки две старых неработающих плиты, чтобы разобрать на детали. От Ло требовалось раскрутить плиты. Ничего сложного. Выдал ей учебник по прикладной механике, чтобы не отвлекала меня вопросами. Ло хватило на две страницы.

- Джииии, купи водную горку. Устроим вечеринку в купальниках.
    - Нет.

- Тогда установи во дворе джакузи. Будет круто.

Мысли о Ло в купальнике с этой её грудью... Мы рядом... Горячая вода...

- Нет.

- Джи, ну хоть комплект симпаев купи. Я позову твою сестру с парнем, все вместе поиграем. А то у тебя вообще заняться нечем! Ну позязя!

- Нет. Не люблю глупые игры и свою глупую сестру.

- Лааадно... Тогда купи шахматы. Это умная игра!
    - Нет!

- Фу, зануда. И твоя сестра не такая уж глупая. Лаадно, она глупая, - ехидно усмехается Ло. - Но тем веселее с ней общаться.

Ло с виду ангелочек, который хочет дружить со всеми. Даже моя замкнутая, дёрганная сестра-лягушонок не устояла перед обаянием Лори. Больше Диана ни с кем не дружила в школе. Сейчас не знаю.

Но если вы думаете, что мотивы Ло также чисты, как её огромные зелёные глаза, вы ошибаетесь.

Пока я доделывал гигиенаторы, Ло поведала мне историю любви моей сестры.

Моя сестра влюблена в мальчика из комиссионки. Знаю его, я там часто закупаюсь.

- Ну как влюблена, - усмехнулась Ло, - она на него СМОТРИТ.

- Когда Ди рассказала, что неравнодушна к блондинчику, я была в восторге! Обожаю наблюдать за нелепыми людьми и уж тем более за нелепыми романами нелепых людей!

- Я предложила Ди поговорить с её блондинчиком, но она... Угадай, Джи.
    - Отошла к окну.
    - Да! - мы расхохотались. - Диана драматично уставилась в окно и выдала душещипательный монолог о том, что ей, бедной, ничего не светит.

- Так вот почему ты притащила её к нам на ужин?
    - А то. И блондинчика прихватила.
    - Ждала шоу?
    - Немного, - довольно заулыбалась Ло. - Но Диана сбежала. Я ещё их приглашу.

- Блондинчик ничего так... Я с ним поболтала.

- Коварная Ло, ты уведёшь недопарня моей сестры?
    - Джи! Мы же с ней всё-таки друзья! Друзья так не поступают!

У Ло своя мораль, которую мне не понять. Лори обещала держать меня в курсе событий.

Я закончил генератор, который попросила сделать Мышка (от неё никаких новостей).

Предполагалось, что Ло мне будет помогать. Но она вставала к обеду, выплывала на веранду накрашенная, причёсанная, надушенная.

- Ло, тебя ждут плиты.
    - Там жирные духовки, фу!

Если всё-таки Ло надевала "рабочую" одежду (зачем я только деньги тратил), то всё-равно ничего не делала, только ныла, болтала со мной или трепалась по телефону: ей постоянно звонила моя сестра.

- Он позвонил тебе? Сам?! Джи, он позвонил ей!

- Убиться веником, как круто. Подай плоскогубцы.
    - Правда?! А что он сказал? Да ладно!!!
    - Окей, сам возьму...
    - А ты ему? Да ладно!!!

Ло - незаменимый помощник, да (ирония).

А я тем временем собрал первую самоходную модель. Корпус взял от старой лампы, получился забавный осьминожек, за которым гоняется Джимми. Принципы передвижения модели я использую для робота.

Над машиной времени я решил не ломать голову. Я не знаю, как я мог её изобрести. Видимо, случайно. Может, Мышка пошутила. Не знаю.

Я несправедлив к Ло. От неё есть польза. Нет, моё безумие не прошло, я до сих пор вспоминаю странные события, которых не могло быть. Польза в другом.

Ло купила (точнее, выпросила у меня) кучу баночек-вонючек, полотенец, сумочек, расчёсок, мочалок, корзиночек и другой ерунды. Это всё неконтролируемо расползалось по моему дому и порядком раздражало.

Я нашел применение этим побрякушкам: собрал камеру-гигиенатор для Джимми.

Ло... не оценила.

Она пыталась открутить свой фен, но я закрыл панелью крепления. Кто не читал прикладную механику? У кого не вышло панель снять отвёрткой? То-то же, Ло! Она требовала вернуть её вещи. Неа.

Ло обиделась. Наконец-то тишина и покой в доме.

А Мышка так и не приезжает...
    Последовательные действия героев? Да это же целый игровой день без вылетов!
    И тут я совершенно внезапно осознала, что до сих пор не посчитала баллы за друзей Джима: Ло и Мышку.

Баллы: 26
    +0,25*2 (друзья Ло и Мышка)
    +0,25 (Лори дружит с Дианой)
    Итого: 26,75

На панели отношений у Лори Диана сразу числилась другом. Я не прикладывала никаких усилий, чтобы подружить Лори и сестру Джима. Диана постоянно звонит Лори (во всех вариантах игры, которые заканчивались вылетами). Когда они были подростками, замкнутая сестра Джима пригласила Лори в гости после школы (скрин в главе). Видимо, дружелюбие Лори оказалось сильнее любви к одиночеству Дианы.

Последнее редактирование: 19 янв 2018
    wartryd, Linayn, Sandra41 и 32 другим нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #67
    Лори - прирождённая интриганка. Ей бы в придворные дамы: отравленные перчатки, любовники, безумные наряды (о, ей бы понравилось), верные фрейлины, поддельные письма и по её приказу верный юноша, конечно же, безумно в неё влюблённый, несётся в ночь, загоняя коня, чтобы доставить драгоценности королевы... Я где-то это читал?

Ло явно разменивается по мелочам.

Она решила свести мою сестру и мальчика из комиссионки. То ли просто развлекается, то ли действительно хочет помочь Диане. Я не знаток женских душ.

Я в этих интригах не участвую. Верным юношей, который загоняет коней во имя прекрасной Ло, я быть не хочу.

Моё дело маленькое: в нужный момент сказать: "Да, можно" или "Да, куплю". Тогда меня оставляют в покое и больше не отвлекают.

Моя сестра - это такое невзрачное нелепое существо. Безработная. Неопрятная. Дёрганная. Понятия не имею, о чём с ней говорить.

Лори нравится с ней носиться? Пожалуйста.
    - Ути, зайка, приветик! - эти вопли я слышу чуть не каждый день.

Насколько я понял, у моей сестры намечается свидание.

И все обнимаются, радуются. Ох, девочки. Им бы нарядиться, да пообниматься.

Спать только мне не мешайте.

Ага, жди.

Полночи гуглили, как вести себя на первом свидании. Я же просил не мешать спать! Это вообще-то мой дом! Меня тут кто-нибудь слушает?!

P.S.: Мышка, ты меня всегда понимала, где ты?!
    P.P.S.: хм, у Ло есть парень? Я ничего об этом не знаю.

Мышка приехала без предупреждения. Когда Мариам Грансэм зашла в дом, придерживая кринолин, мы с Ло уставились на неё... как на Мышку в кринолине.
    - Чего вылупились?
    - Сестрёнка, уиии! - кинулась обниматься Ло.

- Джи, честь имею, - поприветствовала меня Мариам Мышка Грансэм.
    - Да.. эээ... привет. Занятная у вас форма в военном училище.
    - Отвали.

Дальше всё произошло очень быстро. Мышка осмотрела дом, даже в кустах полазила под окном, распугивая черепах. Посторонних не нашла. Её манипуляции выглядели таинственно, прямо как в детстве.
    - Здесь кто-то есть? - почему-то шепотом спросил я.
    - Очевидно, нет. Но могла бы быть я. Или ты. Или Ло.
    - Я?! - отшатнулась Ло.
    - Ты уже звонила в полицию два года назад.
    - Чегоооо?!
    - Ты не смогла забрать свою дочь из монастыря. Если забрать девочку, то история меняла свой ход.

вылет

- Хранитель времени не дал разрешение.

вылет

- У меня есть... то есть будет дочь?
    - Ты пошла в разнос. Знаешь, зайка, я бы не хотела быть твоим врагом. Ты таких дел наворотила.
    - Я?...
    - Устроила апокалипсис, пытала хранителя времени, заставила его дать доступ к суперкомпьютеру, который рассчитывает вероятности. Нашла реальность (эту), где ты сможешь забрать дочь, вернулась в прошлое, позвонила в полицию, засунула меня тем самым в военную школу. Но тебя это не волновало, да, милая сестра?
    - Я... Я не... - на длинных ресницах Ло повисли слезы. Белое платье трепетало на ветру.

Я готов был выблевать своё сердце, так оно колотилось.
    ПОТОМУ ЧТО Я ВСПОМНИЛ ЭТО

вылет

Мы с Мышкой ушли на веранду. Нам было что обсудить. Ло увязалась за нами.

Я просто изобрёл машину времени.
    Просто пробил время червоточиной.
    Что такого?
    С каждым может случиться.
    Да?

Мышка хорошо объяснила. Время - это лист бумаги, на плоскости которого мы живём. Что будет, если согнуть лист и проткнуть его карандашом, то есть временной червоточиной? Правильно, мы попадём из одной точки времени в другую!

Ло запустила альтернативные ветки событий. Это всё равно что взять стопку листов, согнуть их и проткнуть карандашом. На каждом из этих "листов-реальности" есть дырка от карандаша-машины времени. Это значит, что я всегда изобретаю её. В любой реальности.

Я не безумен. Я "вспоминал" альтернативные ветки событий.

- В этой ветке реальности ты занимаешься робототехникой, Джи, и даже не думаешь о машине времени. Но "дырка от карандаша" есть, значит ты в любом случае изобретёшь машину времени. События будут складываться так, что это обязательно случится. Это событие: я. Меня отправили в военную часть, где расположен коллайдер. Разумеется, я к нему попала, не была бы я Мышкой, если бы не попыталась. В коллайдере реализован принцип образования червоточин, только очень маленьких. Это и есть машина времени. Я покопалась с настройками, и... я в кринолине, ребят.
    - Ты была в прошлом? - ахнула Ло.
    - Да. И в будущем. Я сидела за суперкомпьютером, - Мышка торжествовала. - Джи, держи схемы, разберёшься.

Мышка оставила мне чертежи с пометками. Она хочет некоторое время скрываться. На всякий случай. Ло решила её сопровождать.

Теперь я понимаю фразу - на пороге великого изобретения.
    Да уж, с Мышкой куда веселее, чем с Ло и её интригами.

Оставалось дело техники.
    Купить металл (а Мышка говорила найти старые машины, пригодились бы).

Доработать схемы Мышки.

Собрать макет.

Я отправил через макет миску Джимми в будущее.
    Мариам с Лори жили в пустом доме рядом (где мы машину взорвали). Когда эксперимент с миской удался, я наплевав на все запреты Мышки, побежал к девчонкам.

Я ИЗОБРЁЛ МАШИНУ ВРЕМЕНИ!

- Я не сомневалась в тебе, Джи, - сказала Мышка.

И поцеловала.
    Вот оно, признание.

Мышка целую неделю не приезжала из частной школы. Когда я пыталась забрать Мышку через телефон, Мышка возвращалась, не росла, игра зависала в желе и вылетала. Поэтому я... барабанная дробь. Снесла "все возрасты". Частной школы, где застряла Мышка, просто не существует. Мышка ресетнулась на краю города. Пропало всё из инвентаря, а там был "помощник коллекционера"... Ладно, небольшая потеря.

Мышку я отселила и подождала ежедневного ресета от овервотча. Еху, он ресетнул застрявшую при взрослении Мариам. Черту не добавил и ладно. Она взрослая! Правда раза эдак с семнадцатого...

В первое удачное взросление Мышки игра не сохранилась. Ошибка сохранения. Я загружаюсь, она же ресетается, чего переживать, а Мариам берёт и пропадает из панели отношений, через редактор семьи её тоже не видно. Те же самые условия, игра, почему ты ведёшь себя по-разному?!

Если Мариам пропадала, то игра зависает намертво при попытке открыть кас, редактор внешности, режим покупок (это я на практике узнавала через новые вылеты и загрузки <_<). В очередную загрузку Мариам снова выросла овервотчем, но снова игра отказалась сохранять мою победу над этим идиотским багом. Потом Мариам упорно пропадала и новые, новые, новые вылеты (тут я отчаялась и забросила игру на некоторое время). Когда открыла игру снова, Мышка повзрослела овервотчем, игра покорно сохранилась. Это то, что вошло в отчёты. ЕХУУУ!

Последнее редактирование: 19 янв 2018
    wartryd, Sandra41, Linayn и 33 другим нравится это.
  8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 янв 2018 | Сообщение #68
    Мы снова живём вместе с двойняшками, и у нас впереди удивительные приключения. Ведь я изобрёл машину времени!

Надо всё продумать.

Мышка правильно сказала, если мы в своей одежде пройдёмся по средневековому городу, нас быстренько сожгут на костре. Лори назначена старшим костюмером - она обожает копаться в тряпках. Пришлось выделить ей денег.

Мышка устраивает небольшие вылазки: приносит фотографии, изучает местность.

Мышка подобрала небольшое поселение, где мы можем незаметно проводить наблюдения. Нужна легенда. С Мариам всё просто: она обратилась к местному лорду, представилась странствующим лекарем и получила в своё распоряжение двухэтажный домик.

Моя легенда: торговец.

Только Ло не знает, кем будет. Она ничего не умеет только крутиться перед зеркалом

Я пока кроме средневекового леса ничего и не видел. Занят с порталами. Нужно собрать несколько машин, чтобы мы могли свободно путешествовать.

Жить втроём в одной комнате не очень-то удобно, но скоро, совсем скоро мы будем ночевать в тавернах и на межгалактических станциях. Надо поскорей техническую часть доделать.

Варианты для сна в моём доме:
    • моя двухспальная кровать
    • матрас Ло
    • собачий диван Джимми, которой воняет псиной
    Когда я перестраивал дом, то не думал, что мы будем жить втроём. А теперь получается никакой личной жизни.

Когда были мы королями свалки, Мышка часто била меня или отнимала игрушки. Ло решила, что это любовь, и говорила сладеньким голосом:
    - Джим, где твоя девушка?
    А Мышке:
    - Сестрёнка, скажи своему парню...

Ло нас так задолбала, что мы с Мышкой поймали визжащую Лори и макнули в грязную лужу. Больше Ло нас не доставала.

Следующий случай был на мой день рожденья. Мамы уже не было, мы жили с двойняшками в доме дедушки. С утра я вышел на веранду, а там девчонки кричат: "С днём рожденья, Джим". Приятно было, но я не о том.

Ло меня поздравила, долго говорила пожелания, а потом стала обнимать. Так, для справки, Ло обнимает меня, как плюшевого мишку: висит на мне и теребит.

Мышка совсем не такая, она не умеет говорить красивые речи и обниматься не любит. Она стояла в стороне.
    - Ты тоже обними Джима! - сказала ей Ло.
    Получилось как-то неловко, я сам обнял Мариам. С ней совсем иначе: она маленькая, стоит спокойно, только чуть прижимается ко мне, а я, кажется, такой большой и сильный.

Лори стала хихикать и подкалывать нас: "Вы ещё поцелуйтесь".

Не знаю, что на меня нашло, но я взял и поцеловал Мышку.

- Ой, ну как дети, - сказала Ло, но мне кажется, что ей стало неловко.

Мышка просто улыбнулась мне и больше ничего. Какое-то время я думал, что влюблён, но было не до того, а потом её забрали в военную школу. Со мной жила Лори, а у Лори большая грудь, так что я был немного влюблён в неё (в Ло, а не в грудь, хотя...)

Когда я изобрёл машину времени, Мышка меня поцеловала. Мне понравилось. Теперь мы спим вместе. Это здорово, но комната одна, и Ло вечно нас подкалывает.

Всё готово к большому временному путешествию. Но мне совсем не радостно, потому что Джимми, нашего маленького умного пёсика, больше нет.

Он всегда был рядом. Компанейский ушастый парень.

Старичок мёрз. Я приносил обогреватель из дома. Джимми свешивал свой бархатный нос и лапы к печке.

Теперь, когда он умер, мне ужасно одиноко.

А ведь совсем недавно Джимми живой и здоровый смотрел на ежа во дворе. Любопытная милая морда.

Я миски купил...
    Будем путешествовать, вдруг что. Чтобы пёс без еды не сидел. Теперь не нужны...

Выкинул диван, плед, игрушки Джимми.
    Так пусто без него.

- Не ной, - сказала Мариам.
    А сама плакала в туалете.

Может, к лучшему? Вдруг мы застрянем во времени, мало ли что может случиться.

Мышка, кстати, придумала, чем Ло может заниматься в средневековье. Религия!

Толкай речи, общайся с людьми, носи пышные наряды (у яковитов красивые церемонии). Уметь ничего не надо.

Раз Джимми больше нет, мы можем уйти надолго.

- Джим, фото на память!

.
    Путешествие ребят в прошлое я отыграла на базе Sims Medieval. Эти события происходят с героями, когда в игре они находятся в машине времени. Сообщения вынесены за пределы темы династии вот сюда, ибо правила публикации очень жестко регламентируют творческие порывы.
    Было: 26,75
    +1 (за призрак славного Джимми, который прожил долгую, счастливую собачью жизнь)
    Итого: 27,75

Последнее редактирование: 28 янв 2018
  9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #69
    Всё-таки одно дело читать в книжках про средневековье, и совсем другое - испытать это всё на своей шкуре. Я ходил под парусом за товарами в Богатонию! Обвенчался в каменной церкви с кровопускательницей Мариам! Танцевал на пиру!

Жил без канализации и водопровода... У настоящего времени есть неоспоримые преимущества перед романтикой прошлого: душ можно принять. На радостях помылся тремя разными баночками Лори: теперь у меня увлажнённая упругая кожа, и пахну я орхидеей с экстрактом жожоба.

Мышка, нужно срочно проверить, врут ли этикетки!

Ох, Ло, ты так не вовремя.

Нас увлекла игра "житель средневекового города", и возвращаемся мы редко. В основном, помыться. Особенно страдает Ло без своих бальзамов, гелей, скрабов, масок.

- Да я разве много прошу?! - возмущается красотка Ло. - Хоть бы зубы почистить!
    - У тебя, сестричка, есть ванна, а у нас с Джимом - бочка с холодной водой на улице! Тебе ли жаловаться.

Приводим себя в порядок и снова уходим.

Мышка ведёт заметки (в прошлом). Когда мы возвращаемся в век техники и горячей воды, Мыша садится за комп - оцифровывает материал. Не знаю, как по мне, так это просто материал для фантастической книги.

Но Мышка всерьёз занимается. Пролезла на конференцию с докладом в научный институт, хотела сотрудничать на постоянной основе. Но её подняли на смех.

это вакансии понедельника, науки нет

Думал, расстроится, забросит, но Мышка не нытик. Она ещё серьёзней вгрызается, таблицы какие-то рисует. В прошлое мы теперь редко отправляемся, только если Мышке нужна недостающая информация.

Мне без Мышки скучно в прошлом. Даже не то что скучно... Не знаю. Просто не то. В прошлом Ло всегда есть, она в настоящее только помыться и приходит - у неё там дворцовые интриги, власть.

Но что мне Лори? Я лучше с Мышкой дома посижу.

Достал старые наработки по роботу.

Определился с общей геометрией.

А тут приходит Мышка, смотрит на мои чертежи и говорит:
    - Джим, ты занимаешься фигнёй. Роботостроение в будущем доступно каждому ребёнку.

Так я узнал, что занимаюсь фигнёй. Прекрасно. Замечательно.
    Я делаю бессмысленную вещь.

выбросил верстак

В будущем мы не были. Конечно, пытались.

Портал закрылся и нас выкинуло обратно. Из дверей машин Ло и Мышки вылетели пластиковые таблички:
    нарушитель третьего ранга Мариам Грансэм
    запрет на путешествия в будущее
    перемещения в прошлом контролируются отделом А​
    И такая же для Ло.

У меня таблички не было. Портал отключился, потому что я вместе с девчонками пытался перемещаться. Одному, наверное, можно. Честно говоря, я больше не пытался. Без них неинтересно, да и мы заняты всё время были.
    Игровые попытки отправиться в будущее через аддон "вперёд в будущее" генерировали столько ошибок и вылетов, что я решила с ним не связываться.
    Джим изобрёл все поделки, молодец, возьми балл и с полки пирожок:

Баллы: 27,75
    +0,25 (Джим освоил навык изобретательства)
    +1 (коллекция изобретений Джима)
    Итого: 29

Последнее редактирование: 29 янв 2018
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #70

Я абсолютно счастливый человек.
    У меня есть:
    • уютный домик на берегу океана
    • вечное лето, пальмы, песок
    • достаточно денег, чтобы не париться из-за работы (не очень много, но хватает)
    • машина времени, что очень занятно, хотя я уже наигрался
    • любимое дело, которым ничто не мешает заниматься (механика, торговля)
    • семья (Ло и Мышка)
    • лучший друг и единомышленник (Мышка)
    • любимая девушка (Мышка)
    • сосед по комнате (Мышка)
    • просто Мышка сама по себе
    • лучший друг - инквизитор и интриган из средневековья (Ло)
    • лучший друг - генератор восторгов, эмоций и милоты (Ло)
    • просто Ло сама по себе
    Одного мне не хватает.

Собаки. Пусто дома без зверюшки.

У нас, конечно, старое семейство черепашек под домом живёт. Я их подкармливаю.

Ещё ежи недавно поселились под верандой.

Но это дикая живность. Собака - член семьи, друг. Совсем другое.

Я давно просматриваю списки приютов (всех бы взял). Но пока мы путешествовали, брать щенка не стоило: мы бы оставляли его одного. Щенок - он как ребёнок, его воспитывать надо. Ответственность большая. Сейчас, когда Мышка с головой ушла в исследования, я с ней всё время дома.

Взял щеночка. Белого, пушистого, милого щеночка.

Моя Анемомя.

Наверное, что-то похожее чувствуют родители, когда приносят младенца в дом: волнение, страх не справиться, ответственность, радость, умиление, любовь.

Мышка говорит, что я выгляжу, как придурок (как бородатый придурок), когда говорю "Анемомя".

- Тётя Мышка, посмотри как мы зеваем!
    - Джи, придурок, отвали.

У этой женщины каменное сердце! Его не может растопить ни щенок, ни я.

Я весь такой подкатываю, нежный и страстный, а она говорит, что хочет спать и вообще завтра ещё дописывать работу о влиянии алхимии на формирование современной медицины.

Некоторые Мышки тут слишком умные.
    Ладно, за это я её и люблю.

Мышка публикует свои работы на научных форумах, но её не принимают всерьёз. Чтобы Мышку морально поддержать, настроил напольный гигиенатор так, чтобы пахло как в научном институте.

Правда, круто?

Я был в будущем. Запрета на путешествия у меня нет. Занятно посмотреть на достижения техники, но одному скучно.
    "Какой прикольный ранец, расскажу Мышке, как я летал".
    "Милые зверюшки! Вот приеду, расскажу Ло..."
    "Что привести в подарок?"

Примерно так. Когда один путешествуешь, всё теряет смысл. Зато приволок я кучу всего.

Одежду.
    любимый цвет Джима: фиолетовый
    любимый цвет Мышки: фиолетовый
    любимый цвет Ло: белый

Ло, понятно, пищала от восторга. Но, главное, Мышке понравился костюм. Говорит, удобный.
    И смотрится шикарно. Мышке плевать на это, а мне - радость.

Акустический душ. Можно мыться, не раздеваясь! Когда комната одна на троих, и душ стоит в общей зоне, это очень важный плюс.

Синтезатор пищи, который создаёт готовые блюда. Для людей, которые не любят готовить, великолепная вещь.

Ковёр с живой травой. Частичка улицы в доме: прекрасно, чудесно, дайте два.

Голографический питомец для Ло. Мне больше настоящие животные нравятся, но для Ло игрушка хорошая.

Наша инквизиторша всея яковитов почти всё время в прошлом, ей там интереснее, но заглядывает к нам систематически. Когда духа подарил, побыла у нас подольше.

Успела созвониться с моей сестрой.

Притащила её к нам домой. Хотела ещё парня сестры пригласить, но тот отказался.
    Весь вечер Лори с Дианой обсуждали ГОРОСКОПЫ!
    Правильно, что парень отказался приходить.

Думал, Мышка учебником по квантовой механике мою сестру изобьёт.

Но Мыша просто в дом ушла. А я не выдержал и стал объяснять Диане, что влияние звёзд на судьбу человека - абсолютно необоснованная с точки зрения науки ерунда. Как в это можно верить?!

Я и Ло отругал, когда Диана ушла. Зачем притащила в дом мою глупую сестру?!

- Джим, у неё больше нет друзей. Только я, - внезапно серьёзно сказала Ло. - Больше никого. Ещё есть брат - ты. Тебе надо быть терпимее к ней.

Ло - непонятный человек. Она может крутиться у зеркала, репетируя абсурдные проповеди.

Может возиться с игрушкой, как десятилетка.

Внезапно становится серьёзной, задвигает речи о дружбе и терпимости.

И уходит руководить казнями.

Самое главное, зачем в будущее ходил-то. Привёз себе мастерскую ботостроителя (пришлось разбирать, таскать через портал ящики, потом дома собирать).

Мышка помогала собирать, хе-хе-хе.

Я был хорош, а ей пришлось идти в душ, хе-хе-хе.

Вообще, у меня пока не получилось даже обучение пройти, не то что бота собрать. Но тут уж я гордость свою к ногам мышиным не сложу, как бы хорошо эти ноги не выглядели в космобрюках.

Сам разберусь.

Джим назвал собаку Анемомертом. Это прибор для измерения скорости движения газов, воздуха в системах. Джим завёл щенка в сезон ветров, так что иногда щенка с веранды сдувало. Отличный прибор для определения скорости ветра х)
    Это, конечно, чисто мой авторский вымысел. Вместе с Джимом я придумывала этому белому мохнатому комку счастья имя, пытаясь воссоздать реалии жизни на острове и образ мышления Джима. Джим - изобретатель и механик, он мыслит приборами и железками. Поэтому такое имя.
    • черепаха та самая, которую ещё Айк нашел
    • Джим целует Мышку, она думат, что он неотразим... сгенерируйте вы хоть какое-нибудь романтичное желание! Нет, она хочет спать, а он навык механики повысить. Джим, твоя мама смотрит на тебя с небес и негодует! Ни одного романтичного желания за всю жизнь! Мне наследники нужны, а твоей маме внуки!
    • Джим сам побежал "постулировать теорию" сестре, это свобода воли такая. Брат с сестрой никак не хотят ладить, сколько автор и Лори не пытаются их подружить.
    • оказалось, что напольный гигиенатор, который делает изобретатель, можно настроить на разный запах. К примеру, запах озона в институте.
    Баллы: 29
    +0,25 (Мышка закончила читать учебник по квантовой физике и закончила с навыком наука)
    Итого: 29,25

Последнее редактирование: 30 янв 2018
    wartryd, Linayn, Sandra41 и 29 другим нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #71
    Во время путешествий в прошлое я торговал. Это очень просто: покупаешь товар в одном месте по низкой цене, продаёшь в другом подороже. Кто сказал, что профессия "торговец" вымерла?

Вообще, идея лежит на поверхности, но я далеко не сразу до неё дошел. Вот как всё начиналось.

Несколько лет назад я начал покупать в комиссионке металл для изобретений, он там намного дешевле, чем в интернет-магазинах. Так я узнал о магазинах уценённого товара.

Лишние куски, которые не пригодились, валялись по углам мастерской годами. О том, чтобы получить прибыть с их перепродажи, я и не думал.

Событие первое, почти случайное, которому я не придал значения.
    Покупал себе металл в комиссионке и обратил внимание, что на витрине выставлены дешевые книги. Я тогда искал Мышке справочники через интернет-магазины, в ценах ориентировался.

Купил парочку уценённых томов и перепродал их через интернет. Заработал на разнице цен около 140 симолеонов.

Список покупок в комиссионке:

Это был разовый акт, больше ради развлечения. Я и не думал, что можно таким образом заработать.

Событие второе, которое принесло мне десятки тысяч.
    В комиссионке мало что выставлено, витрина крошечная. Большая часть товара лежит в коробках в подсобке. Обычно я покупал металл, который выставлен, и уходил. Ждать, пока Эви притащит новый товар, мне лень.

Эви, кстати, это типа парень моей сестры.

Когда я работал над корпусом временных порталов, мне нужно было много материала и СРОЧНО (идея же горит, работа кипит). Ждать, пока Эви переберёт свои коробки, я не хотел. Он там номера товарные присваивает, копается (товар у них не рассортированный валяется). Я тогда психанул и просто закупил несколько ящиков не рассортированного товара со склада.

Если выкупить в комиссионке всё из списка, то игра тут же сгенерирует новый товар. Никакого ограничения нет: покупаешь всё, снова генерируется полный список. Джим последовательно скупает всё несколько раз.

Дома разобрал покупки. Металл оставил для работы, а остальное выставил на аукционы в интернет чуть дороже, чем купил. Продалось мгновенно!

Через инвентарь (это он у нас интернет-аукционом зовётся) продаём всё, что купили, кроме металла и камней.

Перепродажа моих бездумных покупок сразу окупилась в два раза! В ДВА РАЗА!
    Плюс на веранде стояла пара ящиков с металлом и камнями.

Как перепродать лишние камни и металл придумала Мышка.

Огранить/выплавить.

И перепродать как ювелирку на нелегальных барахолках. У нас такая есть у продуктового магазинчика.

Цифры превзошли мои самые смелые ожидания. Мышка гений!

Даже встреча с Толстушкой, которая пристала, как банный лист, не испортила похода на барахолку.

Я заработал кучу денег!

Вот взять к примеру суперновий. Редкий металл.
    Купил я его за 5.519 симолеонов. Слиток продал за 13.734 симолеонов.
    Восемь тысяч я получил ни за что!

Итоговый результат по прибыли получился ошеломительный.
    Потратил 23.000 на случайную покупку нескольких коробок уценённого товара, а получил 40.000 с перепродажи + 53.000 с продажи ювелирки. ВОУ.

Я заработал 80.000 за то, что умею считать, покупать и находить аукционы!

Мышка сказала, что я хоть и кретин, но торговец классный.
    Тогда я всерьёз занялся вопросом.

Так я стал торговцем в нашем времени.
    • езжу в комиссионку и скупаю товар ящиками
    • перепродаю его через интернет-аукционы
    • металл и камни отправляю на выплавку/огранку
    • сбываю ювелирку на нелегальных барахолках
    Покупки в комиссионке:
    Прибыль колеблется, дело требует вложений, большая сумма крутится в обороте.
    Но, чёрт возьми, я стал торговцем! Настоящим торговцем!

И, кстати, богатым.

Эви, который в комиссионке работает, продаёт там же свои картины. Я и не знал. Мне попались его работы среди остальных покупок.

Есть нормальные рисунки. А есть откровенная мазня. Подписана как "рисунок моего ребёнка".

- Эви, у тебя же нет детей!
    - Нет. И что?
    - Сам нарисовал рисунок твоего ребёнка?
    - Сам. И что?

Раз уж Джим торговец, я не поленилась придумать, как получить выгоду с комиссионки через перепродажу. Дело оказалось прибыльное, хотя требует много телодвижений. С содроганием представляла, как буду публиковать скоп этих скучных панелек и цифр. Однако идея того стоит - я придумала, как реализовать черту "прирождённый торговец"! Кто смог осилить скучную главу с торговыми расчётами Джима, тот молодец.

Для тех, кто пролистал все эти непонятные таблички и решил не вникать: суть в том, что можно скупать вещи из комиссионки и продавать их через инвентарь. Камни и металлы можно огранить/выплавить и продать через кассу алхимического магазина.

Сама по себе комиссионка каждый день генерирует новый список товара. Из интересно для династии: там можно найти гномов, металл и камни. Покупка камней и металла засчитывается дневником коллекционера. То есть это вполне легальный способ собирать металл и камни без беготни по городу, были бы деньги. Если скупить всё, то комиссионка тут же генерирует новый список, не надо ждать следующего дня. А ещё там можно купить камни и металлы из заграничных локаций.
    Считаю гномиков, коих у меня стая по участку бегает.

В этой главе Джим купил в комиссионке скульптора, фараончика и наполеона (он оказался повторкой). Собаки у нас генерируются сами в безумных количествах. Откуда взялся доисторический и базовый гном - не знаю. Наверное, ребята из походов в прошлое притащили. Или они сами могут появиться на участке?
    Было: 29,25
    +0,25*5 (гном-скульптор, гном-троглодит, мистер гном, фараончик, собачка)
    Итого: 30,5

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    wartryd, Linayn, windrose и 32 другим нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 31 янв 2018 | Сообщение #72
    Если бы Мышка видела несчастных животных в приюте, запертых в клетках метр на два, она бы не называла меня жалостливым придурком. Собаки лаяли, когда я проходил мимо, сидели, забившись в угол, скулили, смотрели из-за решёток грустными умными глазами...

Миска и два квадратных метра бетонного пола.

Это ужасно.

Я вернулся из приюта с Анемомей сам не свой. Как будто что-то случилось.
    - Джи, ты чего ходишь пришибленный? - спросила Мышка.
    Рассказал про несчастных собак в клетках.
    - Ты же и раньше знал, как организованы приюты.
    - А теперь увидел!
    - И что? Ты не можешь взять всех собак, - пожала плечами Мышка. - Их там кормят, некоторых возьмут в дом.
    А тех, кого не возьмут?!

Две недели маялся. Съездил за второй собакой. В конце концов, я взрослый состоятельный мужчина. Могу жалеть кого хочу!

Турборедуктор носится как ошалелая на свободе. Турборедуктор - девочка. И нет, я не кретин, что бы там Мышка не говорила. Нормальное имя.

Для мохнатой тумбочки приют не прошел бесследно: пугается каждого звука.

Спит у мисок.

От нас не отходила поначалу. Приходилось спать втроём (что Мышку не радовало, Турборедуктор - туша та ещё).

- Джим, ты притащил дурную собаку! - возмущалась Мышка.
    - Посидела бы ты в клетке, я бы на тебя посмотрел!

Мохнатая тумбочка освоилась быстро. Мышка полюбила её больше, чем я.

Для Анемоми большая собака что-то вроде игрушки.
    Теперь нас четверо.

То есть ещё Ло с нами, но она редко в последнее время заглядывает. Ло скорее гость.

(у меня есть третья собака)

(из обрезков металла сам сделал и к почтовому ящику приварил, просто для красоты)

Помяни чёрта Лори, как она выскочит из машины времени и разведёт бурную деятельность.

Только Лори к нам вернулась, как у неё начал трезвонить телефон. Удивительно, да? И нет, это не моя сестра, а сам Эви (который работает в комиссионке и который типа парень моей сестры). У него дома был пожар.

Лори зажимает рукой трубку и говорит мне:
    - Джииии, можно Эви у нас поживёт? Я приглашу Диану, они пообщаться смогут! Шикарно!
    - Эм... Нет.

- Зачем нам тут этот кретин, - поддакивает мне Мышка.

- Джиии, ну позязя! - смотрит на меня умоляюще Лори.

Ей сложно отказать, но...

Машина времени гудит, собаки спят на подстилке, Мышка сопит рядом. И какой-то левый парень храпит в углу на матрасе?!

Он будет мне мешать программировать!

И Мышке он будет мешать! Она ведёт войну с научным институтом за признание.

Мышка закончила исследовательский проект, но его даже не стали рассматривать. Почему? Потому что у неё нет диплома о высшем образовании! Мышка была в бешенстве.

Мышке нахамили: сказали, что её квалификации недостаточно, даже чтобы пробирки мыть.

очередной понедельник и снова нет вакансии в науке

Мы с Мышкой до утра сидели на ступеньках веранды. Она ругалась на этих кретинов из научного института, которые не понимаю её гениальных изысканий. Я слушал её (разумеется), но больше любовался ночью. И самим моментом. Это странно, потому что рядом сердитая Мышка рассуждала о вероятности расщепления временного потока и глупых людях, но Мышка всегда такая. Момент от этого хуже не стал.

Небо стало светлеть на горизонте, загорался новый день. Мы встали со ступенек и пошли в дом.

А в углу бы на матрасе спал этот Эви?!

Нет, нет, нет, никакого Эви нам сюда не надо. Ло мы всегда рады видеть, пусть остаётся, сколько хочет, но устраивать тут дом свиданий не надо.

Не только мы рады видеть Лори, кстати.

Наша мохнатая тумбочка очень любит спать с людьми. Мы с Мышкой отучили её залезать к нам в кровать (ладно, Мышка отучила). Когда вернулась Ло, мохнатая тумбочка обрушила всю свою любовь на нового человека и спит теперь только с Ло.

Значит, пёсик полюбил полюбил Лори! Это так мило!

Машины времени мы шторкой прикрываем не столько ради конспирации, сколько ради эстетики.

Изобретатель Джим увлёкся новой игрушкой - мастерской ботов. Захотел даже официально зарегистрироваться, как роботехник.

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    wartryd, Linayn, Sandra41 и 29 другим нравится это.
  13. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #73
    Стою на веранде у мастерской ботов, никого не трогаю, за спиной мерно шумит океан, пальмы на ветру качаются, кокосами стучат, собаки рядом спят. Покой, красота и программирование замкнутого цикла. Тут влетает Лори с моей сестрой и начинает на меня наезжать.

Оказалось, что я бессовестный брат. Сижу на куче денег, а моя бедная сестра ютится непонятно в каких условиях.

Э... да мне-то откуда знать? У неё же папа богатый был. Диана сама должна чем-то заниматься, работать где-то. Нет, разве? Чего от меня надо?

- Диана будет жить с нами! - сказала Ло так, что спорить бесполезно.

Диана во время пламенного монолога стояла за спиной Ло.

Вот счастья привалило. Может, она в мамином доме поживёт?
    - Отличная идея, зайка, - мурлыкнула Лори, забрала Диану, и они уехали.

Я не против помочь сестре, пусть живёт. Думаю, мама была бы рада узнать, что в доме будет жить её дочь. Но я не уверен, что маму порадовала бы сама Диана (а я бы порадовал?)

Диана меня раздражает. Она как бычок из стихотворения:

Идет бычок, качается,
    Вздыхает на ходу:
    - Ох, доска кончается,
    Сейчас я упаду!

Мышка сказала, что я кретин (тут, собственно, ничего удивительного). В этот раз она почти права. Двойняшки сильно поцапались, поэтому Ло решила жить отдельно. Я не знал. То есть Ло просто использовала меня и Диану, чтобы переехать?

Лори решила завести ребёнка.
    Родить ребёнка?
    Сделать ребёнка?
    Как это правильно сказать?
    Короче, Лори решила что у неё и лорда должен быть общий ребёнок. В прошлом. Это безумная идея как раз в стиле Лори и её планов захватить мир (маленький мирок средневекового города-королевства).

У лорда, с которым спит Ло (не помню, как лорда зовут), нет детей. Ло хочет посадить свою дочь на престол, как наследницу. Путешествовать в машине времени во время беременности - плохая идея. Рожать ребёнка в средневековье - тоже. Лори нужна была помощь Мариам, но нашему гению науки затея не понравилась.

Мышка отказалась помогать Лори, идея - самоубийство. Сёстры поругались.

Я об этом всём ни сном, ни духом. Лори попросила перенести ей машину времени в дом моей мамы - я перенёс. Мышка узнала, сказала, что я идиот, её сестра - идиотка, но ей плевать. Её, Мышку, это вообще не касается. У неё сессия скоро (на заочку поступила).

С Мышкой мы быстро помирились.

Лори для нас с Мышкой стала запретной темой. Я хожу к Ло и Диане в гости, но для Мышки сестры будто не стало. Злопамятная она, что поделать. Мечусь между двух обиженных сестёр.

Я сердился на Ло, могла бы просто всё объяснить и точно также переехать в дом моей мамы. Хочет жить отдельно - пожалуйста. Сердился, но ругаться не стал. Мы друзья, как-никак, у Лори такой момент важный в жизни, ну чего я тут с глупыми обидами.

У Лори всё получилось. В прошлом она родила здоровую девочку. Дейдре.

Отец признал девочку. Бастард будет принцессой. Ло ликовала.

Малышку, как незаконно рождённую, сразу увезли в монастырь. Там она будет в безопасности. Привозить в наше время младенца Лори не решилась.

То, что у Ло есть дочь, меня тронуло. У неё первой из нас появился ребёнок. Как будто я стал дядей. Девочку я не смог увидеть. Жаль.

Лори усиленно занимается собой, когда приходит в наше время.

Не хочет, чтобы рождение ребёнка отразилось на внешности.

Мариам слушать ничего не захотела о племяннице. Собственно, мы почти не говорим. У Мышки всегда в ухе наушник с аудиоуроками.

Мы с Мышкой не такие, как Ло. У нас своя жизнь. Свои интересы.

Мне нравится, что я могу программировать, и никто меня не дёргает. С Мышкой в этом плане комфортно жить.

Иногда я смотрю на Мышку и думаю, что она мне нравится. Всерьёз нравится.

Раньше я не думал о детях. Это сложно и как будто не из моей жизни. Но когда у Лори появилась дочь, я стал иногда ловить себя на мысли: какие были бы у нас с Мышкой дети? Мы бы смогли о них позаботиться?

Иногда я хочу вынуть из уха Мариам наушник, который приятным женским голосом рассказывает... не знаю, что он там рассказывает. Отобрать учебник и позвать гулять. Но я этого не делаю, потому что знаю ценности Мышки. Меня восхищает её упорство и несгибаемая воля.

Погулять я могу и один.
    То есть не один, а с Анемомей и Турборедукторшей.

История любви моей сестры

Это потрясающая по нелепочти история. Ло рассказывает мне продолжение недоотношений Дианы с Эви, парнем из комиссионки (ещё иногда Ло просит оплатить её покупки, но это уже другая история).

Когда Лори стала жить с Дианой, то решила инициировать встречи Дианы и бедного Эви.

Эви ни разу не пришел в гости, хотя вроде как соглашался. В таких случаях моя сестра проводит вечер у окна, предаваясь печальным думам.

При случае я Эви спросил, как у него там на личном фронте с Дианой. По свидетельству Эви, моя сестра - дура. В целом, мне нечего возразить.

Иногда я встречаю Ло с Дианой в комиссионке. Тогда наступает очередь Эви смотреть в окно и делать вид, что его вообще нет.

Но Лори надежд не оставляет. Удачи, бедняга Эви!

Особенности sims 3 таковы, что со временем город вымирает, игра населяет его клонами (одинаковая внешность), преимущественно старыми и толстыми. Эви - клон, то не толстый и не старый, да и вообще резкие черты Дианы сгладит, так что отличная пара, решила я.

Но одиночка Диана и брюзга Эви категорически не хотели общаться. То есть Диана порывалась, но Эви говорил Диане "ты тупая" (Диане это часто говорят), и Диана уходила смотреть в окно (это её любимое занятие в любой непонятной ситуации). Два игровых дня я упорно пыталась подружить их, но выше знакомых дело не пошло.
    Итого: 30,5
    +0,25*2 (логика и садоводство Мариам, она очень хочет получить работу в научном центре)
    Итого: 31

Последнее редактирование: 3 фев 2018
    wartryd, Linayn, windrose и 29 другим нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #74
    Чужие дети растут быстро. Спроси меня, сколько лет дочке Лори, сказал бы "года два".

Семь не хочешь, Джим?

Ну да. Мне же исполнилось тридцать. Моя Анемомя давно не умильный щенок (теперь она умильный взрослый пёс).

Сколько раз мы с собаками ждали Мышку с конференций?

Сколько сделок я совершил? Сколько раз гулял по пляжу?

Время быстро летит в размеренном ритме вечного лета.

В прошлом году мне позвонила Ло и попросила отправиться с ней в прошлое. Начинался дворцовый переворот, который она хотела остановить. Мы с Ло ничего не смогли сделать, потому что получили таблички-предупреждения от Хранителя Времени о запрете на вмешательство.

Правление и жизнь венценосного любовника Лори закончились казнью в яме.

На престол взошла бесплодная супруга лорда. Лори пришлось бежать. Была бы Ло действительно из прошлого, уехала бы в другую страну, а так мы с ней просто прыгнули в портал.

Свою дочку Лори, конечно, забрала с собой.

Теперь они будут жить здесь, в настоящем. Лори показывает дочке наш остров.

Рассказывает о нашем мире.

Тётя Мышка проводит тесты, чтобы определить, насколько ребёнок отстаёт в развитии от сверстников (результаты включает в свои исследования).

Два раза в неделю Лори привозит дочку к нам. Мариам занимается с Дейдре, чтобы девочка могла пойти в школу.

- Джи, забери свою мохнатую тумбочку! - кричит тётя Мышка, когда любопытные собаки лезут к ним с Дейдре.

- Джи! "Забери тумбочку" - это не значит, приведи вторую! А ну ушли на веранду! Вы Дейдре отвлекаете!

Тётя Мышка строгая.

Принцесса Дейдре быстро освоилась в нашем мире. Говорит, у нас куда веселее, чем в монастыре.

Инквизиторша и принцесса живут в доме моей мамы вместе с Дианой (которая всё так же "встречается" с Эви). Лори с дочкой как бедные родственники.

Поэтому я решил купить им дом.

- Деньги что ли лишние? - язвительно спросила Мариам.

Она не понимает, как можно бескорыстно заботиться о других.

Лори - мой друг навек. Для меня это много значит. Родители Ло и Мышки были мне второй семьёй. Я помню, как мама во всём помогала тёте Кати, как она оплатила частную школу двойняшек. Мама бы одобрила моё решение.

Тем более деньги свободные у меня есть.

Да и вообще, я взрослый мужчина, могу жалеть кого хочу и помогать кому хочу!

Дом я долго выбирал. На те, что мне хватало денег, не позарился бы и рыбак-пенсионер.

Ло достойна лучшего.

Но на лучшее цены такие, что не подступишься.

Я подобрал современный домик у подножья потухшего вулкана. Бассейн есть (Дейдре понравится), огромная веранда, с которой весь остров, как на ладони. Даже мой дом видно.

Дом дороговат, но оно того стоит.
    Двадцать тысяч не хватает. Надо подкопить.

Научный институт вывесил вакансию лаборанта. Мышка отправила документы. Ждала звонка. Долго ждала звонка.

неурочная пятница
    Поехала к ним.
    Вакансия? Какая вакансия? Нет вакансии.
    Приехала, смотрим сайт. Действительно вакансия закрыта.

- Да они издеваются! - бесится Мышка.

очередной понедельник и снова нет науки
    Трудный рынок вакансий:
    - персонажи могут устраиваться на новую только по понедельникам;
    - персонажи могут устроиться на работу только с помощью компьютера или газеты, т.е. нельзя пойти в какое-то общественное здание и устроиться там на работу.

Науки в понедельник нет третью неделю подряд. Проверила в другой день, в пятницу - есть! Но Мышка из-за ограничения не может устроиться. Автор бесится вместе с Мышкой.
    .
    Из прошлого персонажи могут привезти своего ребёнка. Родитель в дереве указан будет один, ребёнок - абсолютный клон родителя. Выглядит это так: у машины времени появляется ребёнок школьного возраста и выскакивает соответствующая табличка.

Последнее редактирование: 4 фев 2018
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #75
    Мне тридцать два. Когда мне исполнилось тридцать, я страдал, что моя жизнь прошла. Не мог поверить, что перешагиваю рубеж, за которым, как мне казалось, жизни нет.

Мне тридцать два, и теперь я знаю, что за тридцатником жизнь не заканчивается. Мозгов побольше, чем в двадцать, вот и вся разница.

Ло устроила для меня вечеринку. Приглашены только друзья:
    • Мышка
    • мои собаки
    • Лори с дочкой
    • Диана с типа парнем Эви (у Дианы тоже день рожденья)

От компании Мышка улизнула, я с ней.

К нам присоединились собаки с твёрдым намерением выпросить вкусняшки.

Тусовка тридцатилетних старичков прошла спокойно. Поболтали. Ребёнок носился с собаками.

Дейдре вырубилась первая.

Я тоже лёг спать. Что такого? Хозяйка праздника Лори, пусть гостей развлекает.

Гости развлекали себя сами. Кажется, теперь Эви не "типа парень" моей сестры, а на самом деле парень. Давно пора.

Мои подарки

От Ло я получил в подарок новый телефон.

Мышка подарила мне фотографию моих собак.

Толстушка позвонила, поздравила и позвала на свидание. Даже мило, что столько лет она меня не забывает.
    Диана подарила билеты на концерт.

Сходили. Диану я потерял на входе в толпе, концерт понравился.

Вот что я подарил двойняшкам на их день рожденья

Лори я купил тот самый дом. Круто, да?

Мы с Мышкой помогали переехать. Я подключал приборы, регулировал давление воды, подключал стиралку.

Всё-таки с годами Мышка и Ло стали совсем разные. Они и раньше были разные. Но теперь двойняшки менее терпимо относятся к увлечениям друг друга. Ло зевает, когда Мышка начинает рассказывать о работе.

А Мышка не может слушать о нарядах Лори.

Но мне всё равно нравится собираться втроём. Как в детстве. Многое поменялось, но мы всё те же.

Хотел бы я посмотреть на нас через двадцать лет.

Подарок Мышке я выбирал особенно долго.

Это не так круто как дом, но дом ей не нужен. А что ей нужно?

Ну-ка, что тут за шторой?

Да это же целая научная станция! С камерой клонирования!

Кто прыгает от радости? Мариам!
    И собаки прыгают, но они по жизни такие.

Мышка рвётся в научный институт в том числе из-за оборудования. Ей нужно провести эксперименты.

- Жаль исследовательскую группу ты мне подарить не можешь, Джим, - вздыхает она.

Не могу? Хм, надо подумать...
    .
    Не ждали? И я не ждала, а он вернулся.

В день рожденья Мышки прошла стандартная анимация... и больше ничего. Она не выросла. На следующий день в положенное время снова появляется действие "отпраздновать день рожденья", проходит анимация, но Мышка не взрослеет. Если через торт, результат аналогичный.

Больше ничего плохого с Мариам не случилось: она не зависала, не лагала.
    Балла: 31
    +0,5*2 (это 100.000, которые Джим безвозмездно слил на дом для Лори)
    Итого: 32

Дом для Ло стоит 109.820. Девять тысяч (восемьсот двадцать) посчитаю потом. Нет, это не мелочь, у нас на середине третьего поколения 32 балла, я всё буду считать!

wartryd, Linayn, Леди_Лейн и 26 другим нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #76
    По утрам меня будят собаки. Они по очереди подходят, кладут морду на край кровати и тыкаются носом мне в руку. Если я игнорирую их намёки, начинают лизать лицо.

Это очень мило, но не в шесть утра.

Одну прогонишь, придёт другая.

Семь утра - слишком рано, Анемомя!

Я пытался запирать их на веранде. Бесполезно. Тогда они поднимают такой лай, что просыпаемся не только мы, но и все соседи.

Каждое утро в шесть сначала приходит мохнатая тумбочка.

В семь - Анемомя. У них график облизывания моего носа.

- Джим, ну что ты ворчишь, - выглядывает из-за справочника Мышка. - Хотел бы, давно бы отучил. Просто ты их любишь.

Люблю, да. А эти мохнатые тумбочки беспардонно пользуются моей слабостью!

wartryd, Linayn, Леди_Лейн и 26 другим нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #77
    Меня никогда не смущали большие окна.

У нас все окна выходят на дикие пляжи, где никогда никого нет.

Только я не учёл, что с веранды Лори виден наш дом.

И что на веранде есть телескоп.

Обычно наши вечера с Мышкой проходят так: она читает, делает пометки на полях толстенных справочников, а я занимаюсь своими делами. В ушах у Мышки всегда наушник с аудиоуроками, говорить с ней нельзя.

Я ужинаю.

Ковыряюсь с мастерской ботов (пытаюсь сделать плату, которая имитирует чувства).

Чиню технику для Ло или Дианы. У Лори новая техника, Ло любит дорогие вещи, а Диана таскает мне какую-то рухлядь. Когда Мышка увидела стерео, который я принёс, аж наушник вынула из уха, чтобы спросить, на какой помойке я нашёл этот раритет.

А что удивительного? У моей сестры нет денег, моя сестра играет в лотерею (!)

Это, как оказалось, единственный способ её заработка. Я не знал. Около магазинчика где барахолка я встретил Диану. Она покупала билеты.

Я изобразил дружелюбный оскал и спросил, как её дела (прям как хороший брат). Мимо проходить молча как-то невежливо.

Диана рассказала, что с деньгами у неё проблема. Она надеется выиграть в лотерею - раз и навсегда решить финансовый вопрос.

Я и раньше считал свою сестру странной (кстати, от неё плохо пахнет), но тут просто был потрясён. Что ты несёшь, женщина?!

Диана обиделась и сказала, что иногда она выигрывает.

После неловкого молчания она попросила починить стерео. Я согласился, всё-таки это моя сестра, хоть и очень странная.

Когда Диана пришла забирать колонки, то в благодарность предложила помыть посуду.
    Но у нас же посудомоечная машина...
    Оказалось, что сестра предложила почистить ауру тарелок. Мы с Мышкой переглянулись. Нет, спасибо, поедим как-нибудь из тарелок с плохой аурой.

Диана могла бы устроиться в научный институт и чистить ауры пробиркам.

Снова вывесили вакансию лаборанта. Мышка снова оставила резюме.

Мышку пригласили, начали оформлять на должность. А потом внезапно отказали.

Тут нужна небольшая предыстория.
    Мышка сидит на научном форуме, у неё там своя тема, где она опубликовала работу. Она часто мне рассказывает о спорах в ветке темы.

Есть сторонники её идей, но в основном в тему приходят умные дяди, которые пытаются самоутвердиться:
    "Что за чушь вы публикуете?! Да будет вам известно, что у меня докторская степень, к тому же я гораздо умнее вас!" Классные аргументы в пользу того, что расщепления реальности быть не может, да?

Мышка отписалась в теме, что наконец-то получила официальную работу и скоро опубликует первые результаты экспериментов. Как оказалось, один из этих умных дядь работает у нас на острове.
    "С вашими бредовыми идеями, Мариам Грансэм, вы никогда не получите место в нормальном учреждении, сколько бы дипломов вы не получили. Ха-ха."

Я впервые увидел, как Мышка плачет.

Она столько работала... Мы ложились вместе.

Когда на рассвете меня приходили будить собаки, Мариам уже сидела со своими справочниками и аудиоуроками.

Мышка плакала, сидя за компьютером, это было просто ужасно. Что мне делать? Я обнял её, но она скинула мои руки и закричала: "Не трогай меня!"

Я ушел на веранду. Чесал за ухом Анемомю, которая улеглась у моих ног.

Когда Мышка получила диплом своего заочного универа, то просто кинула его в ящик к остальным грамотам.

Она больше не уходила ночью с энциклопедией к морю отслеживать поведение водной экосистемы.

Она больше не поддавалась на мои провокации и подколы.

Мы больше не устраивали викторины.

Научная лаборатория, которую я подарил ей, стояла закрытая шторой. Наступила тишина и абсолютное ничего.

Я не знал, что делать. Единственное, что крутилось на уме - предложить ей пожениться. Абсолютно иррациональная, тупая мысль, которая никак не помогла бы делу. Так и представляю: "О, ты занимаешься исследованием расщепления реальности полжизни, твою работу считают антинаучной, ты не можешь получить работу больше десяти лет. Хм, а давай поженимся?"

Мышка сказала бы, что я кретин, и была бы права.

Всё закончилось словами:
    - Джим, я получила работу. В Бриджпорте.

Оказывается, она разослала резюме в разные научные институты. Мне ничего не сказала. Пришел ответ. Они ждут Мышку, готовы предложить ей оборудование, исследовательскую группу и маленькую квартирку.

Она уедет.

- Джим, пойми, ты мне нравишься, но я не могу отказаться...

Она не предложила поехать с ней. Это первое, о чём я подумал.

Я предложил сам.
    - Ты не сможешь жить в мегаполисе, Джи. Ты обожаешь эти свои пальмы! Ты обожаешь своих собак, а твои собаки привыкли носиться на улице.
    - А ты сможешь там жить? - "без меня" хотел добавить я, но звучало сопливо.
    - Да. Я ненавижу этот остров, это море, этот пляж, эти пальмы! Потому что здесь меня считают ничтожеством!
    - Я не считаю...
    - Речь о научных кругах, Джим!

- Предел твоих мечтаний, Джи, гулять по берегу моря с собаками! Мне нужно больше! Меня никто не понимает здесь, - не унималась Мышка. - Я хочу к людям моего уровня, хочу говорить с ними на одном языке.

- Да, с твоими способностями здесь нечего делать. Ты права. Я знаю.

Мышка долго ещё бушевала. Потом я поцеловал её, ссора мгновенно утихла. Никогда ещё между нами не было столько страсти и нежности одновременно.

Мышка засыпала, острое плечо выглядывало из-под одеяла.

Я укрыл её и ушел на веранду. Пришли собаки, легли рядом. Анемомя положила морду мне на колени.

"Мне нужно больше!" - звучал в ушах голос Мышки. Давно она не была такой: с горящими глазами, решительной, может немного испуганной... Нет, Мышка никогда не боится. Это я был бы испуганным, если бы уезжал в другой город. Она - нет.

Хорошо, что я не предложил Мышке пожениться.
    Первый раз в жизни я жалел, что не курю.
    .
    Всё сразу в один день:
    • в понедельник выпала долгожданная наука в вакансиях, четыре недели ждали
    • первые признаки залагавшего персонажа, на работу не может устроиться (несколько раз потыкала "принять работу" - ничего, и тут я поняла, что дешево не отделаюсь)
    • давно копила Мышке баллы счастья на "заочный" диплом, и вот 50.000 натикали, покупаю диплом
    • проверяю вакансии, наука всё ещё есть, должность крутая, но результат тот же - вкладка "работа" не меняется
    Это не я такая коварная не дала Мышке устроиться в её желанную науку. Это глобальные лаги такие коварные. Мышку я решила отселить для ресета овервотчем, который проверяет застрявших при взрослении.
    .
    Баллы: 32
    +0,5 (за 50.000 баллов счастья Мариам, видно, где покупаю ей диплом)
    +0,25*2 (механика и рыбалка Мариам, навыки для карьеры науки качали)
    +0,5 (шестая черта Мариам)
    +0,5 (за диплом с отличием)
    Итого: 34

Значки ещё добавились, но в главе лимит картинок. Значки потом.

Последнее редактирование: 5 фев 2018
    wartryd, Linayn, windrose и 30 другим нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #78
    Вещи собраны. До такси два часа. Мышка дремлет на краю нашей кровати.

Понимаю, что она должна уехать, но я не могу представить мира без неё. Когда пытаюсь - внутри что-то... это хуже боли, страха, пустоты. Что-то ломается. Мир без Мышки - это глупость, чья-то злая шутка, недоразумение, нелепость, НЕТ.

НЕТ!

Лёг рядом, обнял её. Вопреки здравому смыслу, мне кажется, что вот-вот что-то случится и всё будет хорошо.

Пиликает её телефон. Звонок из Бриджпорта? Поездка отменяется? Переносится? Я крепче обнимаю маленькую Мышку. Она тянется к телефону, отключает его, и снова устраивается в моих объятьях. Будильник... Ей пора. Мне стыдно за свою слабость: в Бриджпорте не должны передумать, Мышка поедет и справится с работой, она хочет этого. Она должна уехать. Она должна уехать!

Она должна уехать...

Если я повторю это достаточно много раз, будет не так невыносимо остаться без неё?

Мышка встаёт, включает свет, вызывает такси. Сейчас или никогда!
    Но что "сейчас"?! Она должна ехать!

Суета последних сборов, пустые вопросы:
    - Поедешь в этой майке или переоденешься? - мой голос идеально спокойный.
    - Я уже упаковала все вещи.

Подъезжает такси. Мы не должны расставаться, это неправильно! Я глубоко вдыхаю, но слова застревают где-то в груди.

- Пока, Джи! - она вытягивается и отдаёт мне честь. Она шутит. Она счастлива.

Её лицо светится изнутри силой, энергией, счастьем.

Столько лет нашей сонной, размеренной жизни я не видел такую Мышку?

- Помочь вынести вещи?

Звук отъезжающей машины. Я выключаю свет, иду к кровати и падаю лицом вниз. Вокруг меня невероятно пустой, огромный, давящий дом.

.

.
    Мышка начала лагать с работой. Потом она не смогла спать - её откидывало от кровати. Могла только дремать. Переодеться тоже никак. Это всё я проходила, когда Мышка залагала первый раз на взрослении из подростка во взрослого. И я прекрасно знаю, что дальше только хуже.
    А я-то думала, ну подумаешь не выросла, ничего не лагает же, и так поиграю...
    .
    Баллы: 34
    +0,5 (за воспоминания Мышки)
    Итого: 34,5

Последнее редактирование: 6 фев 2018
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #79
    Так если подумать, что изменилось? Мастерская ботов на месте, собаки носятся на веранде, машина времени в рабочем состоянии, вечное лето не закончилось. Вот сейчас я встану, пойду на рыбалку, буду купаться, потом в душ, соберу плату, которую вчера начал делать...

Сейчас, встану... Переворачиваюсь на другой бок и дальше лежу, абсолютно без сил.

Всё время хочу спать.

Сплю с интервалом в час-полтора. Сны неотличимы от реальности. Вчера съездил к Ло. Я попросил её пожить со мной, как после школы.

вылет

Проснулся - никого нет. Значит, приснилось.

Мне стала снится мама. Мы с ней в нашем доме, она уезжает на работу, но я знаю, что мы больше не увидимся. Потом (во сне) я возвращаюсь в этот дом, валяюсь на кровати, выхожу на веранду, ем салат. Просыпаюсь и не могу понять, что было на самом деле, а что нет. Наверное, мне стоит выбраться отсюда, но я не знаю, куда мне пойти. Я никуда не хочу идти.

Мышка мне не снится.

Написала Ло, пригласила в воскресенье на ужин.

Не хочу идти. Она снова будет меня утешать. Ничего такого не случилось. У нас с Мышкой просто разные дороги, я должен идти своей. Попытки Ло пожалеть меня лишь обостряют чувство одиночества.

Когда я бодрствую, пытаюсь занять себя привычными делами. Полистал аукционы. Что-то продалось. Наниты - механические забавные насекомые - продались. Наверное, это важно.

Хочу увидеть Мышку. Может, пригласить её на выходные? Расскажет о работе, посидим с ней, как раньше. Отправил сообщение, стал наводить дома порядок, помылся, загнал собак в камеру гигиенатора, расчесал их. Каждые пять минут бегал смотреть, есть ли ответ. Есть! С удовольствием приедет, есть что рассказать, целует.

ДАААА!

Бесконечная суббота невозможного ожидания. Полдесятого я ужинал один, как вчера, как завтра, как всегда. Она даже не прислала сообщение, что не приедет. Забыла, наверное.

Не знаю, сколько прошло времени, прежде, чем я решил ехать в Бриджпорт. Собаки привыкнут жить в квартире, будут гулять в парке, ничего с ними не случится. Решение дало мне сил, оцепенение исчезло. Почему я сразу так не поступил? Мне плохо без Мышки, так зачем я мучаю себя? Надо просто признаться себе, что она мне нужна.

Улажу дела и еду.

Дело только одно: дом моей мамы, где живёт Диана. Дом принадлежит мне, я решил переписать его на Диану. Оказалось, что моя сестра родила ребёнка. Прошло так много времени?

Предложил сестре встретиться, она попросила прислать бумаги почтой. Окей, как хочешь. Мыслями я уже в Бриджпорте. Предупредить Мышку или сделать ей сюрприз? Нет, лучше предупредить. Вдруг она встречается с кем-то, а тут я с чемоданами и собаками.

Она позвонила сама.

Она сказала, чтобы я не приезжал. Мы долго молчали в трубку.

- Чего не приехала? - спросил я.
    - А?
    - Тогда, я приглашал...
    - Работы было много.
    - Это конец, да?
    - Джим, ты не понимаешь. Какой "конец"... Это просто... Всё совсем не так. Джим, я работаю с альтернативными временными потоками. Меня больше нет в привычном смысле.

Я понимал только, что она не вернётся, что её больше нет. Также как мамы, Джимми, Лори. Вдруг осознал, что Ло давно живёт своей жизнью. Теперь нет и Мышки, а я... Я остался совсем один. Как она могла оставить меня совсем одного? Жалость к самому себе захлестнула меня.

- Значит, с тобой я жить не могу?
    - Джим, ты ведь понимаешь...
    - Я понимаю, но...
    - Слушай, Джим, - у неё кончалось терпение. - Ты сам себя запер в маленьком мирке своего дома и острова. Ты не видишь дальше своего носа. Сходи куда-нибудь кроме барахолки. Съезди в другие города, в другие страны. У тебя есть машина времени, так пользуйся ей! Ты ничего не видел и не хочешь видеть!
    - Я хочу видеть тебя!
    - Жизнь полна удивительных событий и открытий! По крайней мере, моя жизнь. Надеюсь, что и твоя когда-нибудь станет такой.

Молчание.

- Друзья навек... - протянул я.
    - Разве мы перестали быть друзьями? - спросила Мышка.

Я бросил трубку.
    .
    Мышку я отселила для ресета овервотчем, потом хотела подселить обратно. Но овервотч не справился с ресетом, Мышка пропала. В городе её больше нет. Можно пригласить её в гости, но она не приходит. Игра сохранилась. У меня тут династия, есть только один сейв, что бы в нём не творилось.

А творится настоящий апокалипсис. Стали пропадать симы в городе. К примеру, Лори с дочерью я не смогла подселить обратно, потому что дочка Ло пропала, как и Мышка. Одну Лори я не могу подселить, так как в семье числится ребёнок.

Вечное желание спать Джима - игровой процесс. При глобальных висах игра становится, как желе, а время идёт с обычной скоростью. Так симы моются 30 минут, а в залагавшем городе на мытьё уходит 9 игровых часов. Понимаете масштабы катастрофы, да? Пока повышаешь одну потребность, падает другая. Поэтому продажи у Джима очень маленькие: он честно пытался заниматься делами, но топтался у почтового ящика часов восемь, отправляя два несчастных камня.

Когда Мышка не повзрослела, я почуяла большие проблемы, и отправила Диану в машину времени. Ребёнок оттуда, также, как и дочка Ло. Иногда глобальный вис уничтожает игровых симов, а у меня ни одного наследника. Завести ребёнка обычным способом времени не было, с каждым игровым днём игра вязла всё глубже в лагах. Я перестраховалась.

Сейчас в городе абсолютно невозможно играть. Задача максимум для Джима: выбраться невредимым из города (по сюжету - из депрессии), забрать Диану с сыном. Ло с дочкой спасти уже не получится. Если бы я знала, что случится с игрой, то не отселяла бы симов. Но я не знала, что всё станет так плохо, я устала играть кучей народу и всех расселила по отдельным домам.

Про Мышку и говорить нечего: она ушла в альтернативные временные реальности и, надеюсь, счастлива.
    .
    95.453 (дом для Дианы) + 9.820 (остаток) = 105.273
    100.000 считаю, 5.273 остаток

Баллы: 34,5
    +0,5*2 (100.000, которые потрачены на покупку домов)
    Итого: 35,5

Последнее редактирование: 7 фев 2018
    wartryd, Linayn, windrose и 33 другим нравится это.
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #80
    Бывают такие дни, события которых лучше бы записать слово в слово, а потом вычеркнуть нафиг. Словно и не было ничего. Года такие тоже бывают.

Я хочу вычеркнуть последние шесть лет.

Поначалу Ло звонила, хотела поговорить. Я отвечал односложно. Когда Ло стала настойчивее, я накричал на неё. Знаю я, как Лори помогает друзьям, как смеётся за их спиной, я видел, как она презирает слабых. Не хочу быть на месте Дианы.

У меня есть отличные собеседники.

Я не выходил из дома месяцами. Редко мылся. Очень много спал, мне незачем было бодрствовать.

На барахолку я не выбирался года три. Потом решил взять себя в руки, начать жить дальше, заняться своими делами. Но я уже выпал из жизни. Я был противен всем и самому себе.

Встреча с бывшей одноклассницей Толстушкой заставила почувствовать себя ничтожеством.
    Продать получилось какую-то ерунду. Я потерял запал торговца.

Проходящая мимо женщина сделала мне замечание. Толстушка, которая крутилась рядом, кинулась к ней. Я не знаю, что было хуже: откровенное осуждение или ярая защита.

Моя жизнь развалилась на куски. Среди людей я осознал это окончательно.

Приехал домой и лёг спать.

Долгое время я избегал людей, сбрасывал звонки, не отвечал на сообщения. Я оказался в пузыре одиночества, который сам себе создал. Я узнал, что такое большое, настоящее, абсолютное одиночество. Так я прожил год.

Два года назад я захотел выбраться из этого пузыря. Но кому я могу позвонить?
    Толстушке? Звонить ей унизительно.

Сестре?

Мы жили в пятнадцати минутах ходьбы друг от друга, но за четыре года ни разу не встретились и не созвонились. Диана была замкнутая по жизни, я считал её странной, единственной связью между нами была Ло. У моей сестры родился ребёнок несколько лет назад, но я даже не знал, мальчик или девочка.

Перед тем, как идти в гости, я вымылся.

Я пришел к дому своей мамы, позвонил в дверь. Цветов в клумбах не было. Диана вышла на крыльцо, мы перекинулись формальными приветствиями. Рядом с сестрой я всегда чувствую превосходство и брезгливость, вот и тогда я с неприязнью посмотрел на постаревшее лицо и старую, заношенную кофту, которой лет десять. На мне тоже была старая майка... Я бы тоже не спешил приглашать незваного гостя.

Да я же ничем не отличаюсь от Дианы!

Из дома вышел деловой мальчик. Значит, сын. Попытался посчитать, сколько ему лет.

Мальчик спросил, кто я такой.
    - Брат твоей мамы, - ответил я. - Получается, я твой дядя. Как тебя зовут?
    - Арик. А вас?
    - Джим. Дядя Джим.
    Диана молчала.
    - Вы к нам в гости?
    - Вроде того...

Первый раз я пробыл у них недолго. Дом производил гнетущее впечатление. Новой мебели не было, а старая, мамина, истрепалась. На кухне горы грязной посуды, которая уже начала тухнуть, пятна на столах, жирные подтёки на тумбах. Запах плесени и тухлятины перебивал сладкий аромат благовоний.

Когда я вернулся домой, то первым делом навёл порядок. Живу, как Диана, это хуже жалости Толстушки.

Второй раз я попал в их дом по просьбе Арика. У парнишки сломался комп.

Диана была мне не рада.

У ноута система охлаждения оказалась забита пылью, система убита вирусами. Бойкий, общительный Арик слонялся у стола, засовывал нос мне под руку и задавал сто вопросов в минуту. Я отправил его на кухню за едой. Пацанёнок принёс мне хлопья с молоком, себе взял всю коробку. Засовывал руку по локоть в коробку с хлопьями, хрумкал и продолжал болтать с набитым ртом.

- Всё готово, мелкий, - я захлопнул крышку ноута. Как же приятно снова оказаться нужным и полезным.
    - Вы уходите? - Арик оттопырил нижнюю губу, прямо как его мама-лягушонок.
    - Твоя мама не разрешит мне остаться.

Я не хотел уходить домой. В пустоту, в бессмысленность, где я ничего не могу, ничего не делаю и где я никому не нужен.

- Мам, мам, можно дядя Джим останется на ночь? Я обещал показать ему гоночки! - побежал пацан в холл, я пошел следом. Пол скрипел. При моей маме такого не было.
    - Нет, Арик.
    - Я мог бы починить музыкальный центр, - сказал я.
    - Мам, мам, музыкальный центр давно не работает! Пусть дядя Джим его починит!
    - Уже два часа ночи, дяде Джиму пора домой.

На прощание я протянул пацану руку. Он с серьёзным видом сжал мою ладонь маленькими пальцами, липкими от хлопьев.

Я вышел из дома моей мамы, сел около двери. Не хочу идти домой. Я раньше жил здесь и был счастлив. Что я сделал не так? Я боролся с подступающими слезами и не мог заставить себя встать. Потом вздрогнул от холодного ветра и проснулся. Я успел заснуть?

Клумбы, в которых когда-то давно тётя Кати разбила для нас с мамой цветники, были пусты, как и моя жизнь.

Несколько раз я встречал Диану с сыном в городе. Сестра брала сына за руку, будто я был социально опасный тип. Хотя так и есть, пожалуй.
    - Техника в норме? Ничего починить не надо? - спрашивал я Арика.
    - Да, всё работает, - взвизгивала Диана, прежде чем ответит сын.

Арик смотрел на меня исподлобья и молчал. Диана поскорей прощалась и уводила сына.

Странные они. Но и я не лучше.

Последние шесть лет вычеркнуть нельзя. Но можно не повторять своих ошибок.

Встреча с Дианой стала переломным моментом. Я просто не мог опуститься до её уровня. То есть я опустился и даже ниже. Я начал выбираться. Стал регулярно мыться, больше гулять пешком, прошел заочные курсы. Писал на день список дел, а вечером отмечал, что сделал, а что нет. Впервые в жизни я заводил будильник.

Не хочу проспать всю жизнь один в пустом доме. А чего я хочу? Оказалось, что я не знаю. В смысле, глобально. Семья? Карьера? Много друзей? Разводить собак? Путешествовать, как советовала Мышка? Мне нравится робототехника, но куда её применить? Стать учёным?

Стоило только задуматься. Идея гениальна в своей простоте (но не в исполнении).

Я открою магазин. Буду продавать роботов и платы к ним. Не здесь, конечно. Выбрал город вроде нашего по климату, но покрупнее. Сниму дом на центральной улице. На первом этаже размещу торговый зал, на втором буду жить.

Диану с сыном я позвал помогать паковать вещи. Не хочу рвать с ними связь.

Сестра была вялая, как всегда, а мальчик с горящими глазами слушал о другом городе и моём магазине. Между коробок носились собаки.

Пообещал Арику взять его в гости на каникулы.

Взрыв произошел на рассвете, когда никого в здании института нет. Я бы не смог навредить людям, как бы не был сердит на них. Тем более, что пострадают невинные. Нет, это не по мне.

Взрыв стоил мне огромного административного штрафа. Я не скрывался.

Я взорвал наш чёртов научный институт, который портил жизнь Мышке отказами, а потом забрал её у меня. Ребячество чистой воды, но я чертовски доволен.

Переезд Дианы с сыном обратно под моё управление. Вот здесь дана полная раскадровка этого маленького игрового подвига.

Последнее редактирование: 9 фев 2018
    wartryd, Linayn, Леди_Лейн и 34 другим нравится это.