4 поколение семья Стил

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Ariona, 9 окт 2017.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #41
    Утренняя медитация помогает сбалансировать разум и придти в состояние дзансин.

Мне нужно быть предельно собранной, потому что я получила работу.

Я училась на медика. Работая по профессии, я смогу реализовать свой потенциал в этом мире. Истинная чистота не имеет признаков и форм. На правильном ли я пути? Мне не хватает совета наставника.

Уравновешенность и прямота - добродетели...
    Надо отключить этот чёртов телефон!

Хозяин дома предложил встретиться. Отлично.

Он пришел на встречу с женой.
    - Решительная девочка Дара, рад тебя видеть.
    Он медленно провёл рукой по моей щеке! Я была ошеломлена. Жена тоже. Мягко говоря.

Уйти! Сказать: "Что вы себе позволяете!" Отойти на шаг и сказать, что это... так нельзя...
    Но я просто стояла и молчала.

- Вы ничего не скажите, "девочка Дара"? - недобро спросила хозяйка дома.
    Пока я подбирала слова, она развернулась и отошла к машине. Гилберт рассмеялся. Взял меня за руку! У меня потемнело в глазах.

Гилберт говорил со мной совершенно обычно, как будто он не держал мою ладонь, а у машины его не ждала разгневанная жена.

- Когда тебе будет удобно подъехать к агенту? Завтра?
    - Нет, я работаю.
    - Да? А где?
    - В больнице...

Что вообще происходит?! Я замерла и только переминалась с ноги на ногу. Надо забрать руку! Но я почему-то не могла. Я не понимала, что со мной: это не страх, не робость. Разве так можно вообще!

- В среду удобно?
    - Да.
    - Тогда до встречи, рад был тебя видеть, - он ласково улыбнулся. - Тебя подвести?
    - Нет! - отшатнулась я.

Он пошел к жене, я - ловить такси. Самое сложное - не бежать. Дара, иди спокойно.

Зашла домой, захлопнула дверь и прижалась к ней спиной, как будто за мной кто-то гнался: сердце колотится, дыхание сбилось. В голове кавардак.

Без цели ходила по дому. Села за компьютер, но даже не включила его. Руки дрожали. Повинуясь порыву, я сняла пиджак, расстегнула пуговицы на рубашке, дёрнула молнию на юбке, подошла к зеркалу, провела руками по бёдрам.

Что я делаю?

Так не пойдёт. Надо успокоиться.

Обрывки диалога всплывали в голове. Почему я так реагирую?

Просидела на ковре несколько часов с закрытыми глазами, вдыхая и выдыхая. Но что-то дикое внутри (больше всего похоже на страх) не успокаивалось. Наоборот.

Мы снова встретимся в среду.
    Он женат. Она точно его жена? Странно она себя вела.
    Это вообще нелепо.

Но я...
    Я резко открыла глаза, посмотрела на свои ноги. Сердце бешено колотилось.

Это безумие. Но если уж я решила...
    Решительная девочка Дара.
    Снова подошла к зеркалу, вглядываясь в своё лицо. Такое же, как всегда. Но что-то изменилось.

Я поехала в магазин. Мерила платья.

Чувствовала себя глупо.

Вернулась домой, ничего не купив. Нет, глупости, безумие. Я не должна думать о нём. Он старше меня. Он делал что-то странное. Он не приглашал меня в ресторан и в кино, может я просто... всё придумала. Так ведь нельзя.

Никогда не испытывала такой гаммы эмоций.

Нет, поеду!

Зажмурилась, нажимая зелёную кнопку на телефоне, когда вызывала такси.

Когда я позвонила в дверь, то отошла в сторону, чтобы через стекло было не видно кто.
    В последнюю минуту я подумала, что у него дома жена! Жена!!! Ох!

Когда он вышел на крыльцо, я не дала ему ничего сказать.
    - Это была ваша жена? Сегодня, с вами.
    - Нет. Я не женат, - за очками не видно глаз.
    - Кто она?
    - Жена владельца команды, - если хозяин дома и был удивлён, то отлично себя контролировал.

Мне бы так.

- Я могу войти?
    - Конечно.

Не помню, что говорила. Точнее, мямлила.

Наверное, я бы сбежала. Я решительная, но не настолько. Но он обнял меня за талию и спокойно, медленно провёл рукой по руке, по плечу, ниже.

- Ты всё-таки захотела посмотреть спальню? - спросил Гилберт.
    - Да.
    - Поднимайся.

Что надо делать дальше? Это случится? Вот так? Здесь?

Внимание привлекла полка с кубками: награды, фотографии, вырезки из газеты. Спортсмен. Он в молодости... ничего себе!
    (описание стандартное от EA)​

Что делать? Так... Спокойно...
    Я разделась. Так надо?

Он поднялся, погасил свет.

В последний момент я испугалась.

Но стоило ему прикоснуться ко мне...
    Всё правильно. Это не слишком. Мой первый поцелуй. Второй, третий...

Он знал, что делать. Этого достаточно.

С утра я проснулась первая, осторожно вылезла из-под одеяла, собрала свою одежду спустилась вниз, оделась. Нашла в шкафу пакет с овсянкой. У него точно нет жены, судя по набору посуды и пакету с пластиковыми вилками. Гилберт спустился не одетым. Я смотрела в тарелку, боясь поднять глаза. У нас ничего не было. То есть он целовал, трогал меня, но это всё. Я чувствовала себя глупо.

Где мой дзансин, когда он так нужен?!

- Ты ведёшь себя неприлично, Дара, - погрозил он мне пальцем, как ребёнку.
    - ?
    - Если ты не перестанешь, мне придётся указать тебе на дверь.

- Носить этот серый мешок и тренировочные в моём доме нельзя. Недопустимо. Если ты не перестанешь, мне придётся принять меры.
    .
    Баллы: 11,5
    +0,25 (друг Гилберто, хм...)
    Итого: 11,75

Последнее редактирование: 19 дек 2017
    Sandra41, Ритта, earin и 29 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 19 дек 2017 | Сообщение #42
    С утра я ждала вечера.

Формально я жила дома. Дома лежали мои учебники, из дома я уезжала на работу.
    Иногда Гилберт встречал меня с работы.

Или я приезжала к нему сама.
    Гилберт медленно проводил рукой по руке (кончиками пальцев), по плечу, ниже...

Я оставалась у него.

И ничего не было. То есть ЭТОГО. Всё остальное было. Даже очень было.
    Гилберт играл со мной. Он сводил меня с ума. Почему он останавливается?! Я даже Кати хотела позвонить, посоветоваться. Стеснялась спросить Гилберта, но потом не выдержала.

- Жду, пока ты действительно захочешь и поймёшь, чего хочешь. Знаешь, я много чего видел, но вот этот марш-бросок с раздеванием... Решительная девочка Дара, - смеётся он.

Я начинала осознавать красоту своего тела.

Я перестала просить выключить свет.

Гилберт был прав.
    Он дождался пока я пойму, чего хочу. И это лучшее, что кто-либо делал для меня.

С утра я ждала вечера.

Утренняя медитация.
    Работа. Полностью отдаваться тому, что делаешь. Тогда всё получится.

Если утром я всё ещё была у Гилберта, он делал так, что я ждала вечера больше обычного.

От него я ехала на работу на такси. Иногда он подвозил.

Моя личная жизнь вызывала пересуды. Осуждение. Сплетни. Пеппер даже попыталась "серьёзно со мной поговорить".

"Жена" Гилберта подкараулила меня у больницы.

Не её дело какие у меня отношения и с кем.

Мне часто приходилось слышать от коллег: "Он же старый".
    Они не видели его без одежды. Они не знают, что он делает. И как.

После работы серая машина Гилберта стояла у больницы и, не обращая внимания на возмущённые взгляды, я садилась к нему. Вечер у него, ночью - такси домой.

И новое утро в ожидании вечера.

И новый вечер вместе.

Каждый вечер я спрашивала, могу ли остаться.
    Но однажды я поняла, что не хочу уезжать.

Не хочу засыпать одна.

Я спросила не привычное "можно остаться на ночь?", а "можно остаться?".

Гилберт отшутился. Но я знаю, что он был рад.

Я осталась навсегда.

я не заставляла сима работать слишком усердно, она сама!

Последнее редактирование: 20 дек 2017
    Sandra41, windrose, Ритта и 31 другим нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #43
    В классе всегда есть мальчик, в которого влюблены все девочки в классе. У нас это был Киви.

Гилберт был таким альфа-мальчиком в своём классе. Потом в универе. Он - звезда, он знал это. Мужчины хотели быть им, а женщины - быть с ним. Он иногда рассказывает про свою молодость.

Когда ему было семнадцать, он получил приглашение в команду Сансета. "Ламы" - лучшие. Гил отказался, остался на острове в местной команде, потом стал тренером.

Он не карьерист. Он тусовщик. Всеобщий любимчик. Тот крутой парень, к которому в фильме уходит героиня от своего положительного зануды.

С такими парнями всегда рядом девушки вроде Кати. Никак не я.

Сейчас он другой, конечно. Он стал умней и спокойней. Знает себе цену, немного самовлюблён, но это часть его обаяния.

В него всё также легко влюбиться.

Гил часто делает мне комплименты. Сначала я чувствовала себя глупо и отнекивалась. Я не считала себя красивой.

- У меня некрасивая фигура, - как-то сказала я ему.
    - Единственное, что портит твою фигуру - это уродливые серые толстовки, - ответил он.

Гил любит дорогую одежду и хорошо в ней разбирается. Так что в магазине я ходила за ним, а он показывал девочке-консультанту, какие модели принести в примерочную.

Мне казалось, что я выгляжу странно в платье, но Гил одобрительно цокнул языком.
    - Только сними это резиновое недоразумение с ног. Женственность немыслима без каблуков.

- Жесткие задники, - крутил он туфельку. - Могут натереть на жаре.
    - Купить колготки?
    - Забудь про колготки. Они ужасны. Только чулки, - он усадил меня на колени, девочка-консультант на нас уставилась. - Чаще всего продаются чулки на резинке или с силиконовой полоской. Но они могут сползать или пережимать ногу.

Он медленно приподнял юбочку и показал, где нога будет пережата. Девочка-консультант покраснела и отвернулась. Я тоже покраснела, но отворачиваться не собиралась.

- Лучше взять чулки с поясом. Это в отдел белья.

Выбирать бельё мне понравилось. Я нашла синий комплект.

- Моя милая девочка Дара, у любой приличной женщины должно быть красное бельё.
    - У приличной? - улыбнулась я.
    - Разумеется. Или ты считаешь приличными женщинами те бесформенные недоразумения в мужских безразмерных майках и джинсах? Я бы даже не назвал их женщинами. Приличная женщина должна быть для начала женщиной.

Он прав. Когда я надеваю красивое бельё, платье и туфли, то веду себя иначе. Я аккуратно ставлю ножки, аккуратно сажусь - я всё время помню о том, как выгляжу и стараюсь вести себя соответственно. Дара в штанах и толстовке - совсем другой человек.

Красное бельё и правда удивительная штука.

Раньше Гил дразнил, увлекал и провоцировал. Он был ведущим, я - ведомой.

Теперь и я могу дразнить. Увлекать. И провоцировать.
    Я способная ученица.

Бывшие пассии Гила всё также достают меня.

В больнице меня донимает Пеппер со старыми сплетнями: Гонзало встречался с той, Гонзало встречался с этой, одумайся, тебе надо найти нормального мужика! Он ровесник твоего отца! Он тебе не пара!

Благодаря медитациям, мне хватает выдержки корректно ей отвечать.

Только мне решать, кто мне пара.
    О чём бы я стала говорить с тем же Киви? С Гилберто у нас схожие взгляды.

Встретила Кати, мою бывшую одноклассницу. Она работает в группе поддержки в юношеской команде. У них тренер - Гилберт, так что Кати в курсе сплетен. Она кинулась обниматься, потом пристала с расспросами:
    - Ты мне должна всё рассказать, зайка! Гонзало ужасно миленький, как ты его заполучила?

Мы в школе не враждовали, но и не особо дружили: Кати была крутой, встречалась со взрослыми парнями и считала меня занудой, а я была умной, некрасивой и считала её испорченной.

Теперь я встречаюсь "со взрослым парнем"...

Я с удовольствием с ней поболтала. Кати, правда, называла меня зайкой, но хотя бы не начинала вот это "как так можно, он же старше тебя".

Я бы хотела приглашать друзей в гости. Устраивать вечеринки. Но мне некого приглашать. Не кумушек же с работы. С Кати мы просто бывшие одноклассники.

Гил тоже не устраивает вечеринки.
    - Почти все мои друзья на кладбище, Дара. А которые живы, превратились в загнанных лошадей. Когда мы встречаемся, они начинают жаловаться на всё подряд. Какие уж с ними вечеринки.

Так что мы домоседы. Выбираемся только поесть в ресторан: оба не любим готовить.

О, нет, я не жалуюсь на скуку, мы прекрасно проводим время.

Много экспериментируем. Гилберт достал траву, которая сильно повышают тактильную чувствительность. Она была популярна на их тусовках.

Ощущения усилены в несколько раз.

Сумасшедшие были выходные.

Иногда мы ругаемся, как и все люди. Гилберто привык жить один.

Но на него невозможно долго сердиться.

Баллы: 11,75
    +0,25 (друг Гилберто дикая лошадь: я не знаю, какая это именно лошадь, в обозримом будущем мои симы не будут дружить с дикими лошадьми, так что балл просто за безымянную лошадь)
    +0,25 (друг Гилберто Пёрл Янг)
    Итого: 12,25

Sandra41, Ритта, MikkiMur и 27 другим нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #44
    Мы ходили в театр.

Я хотела просто выбраться из дома, думала в кино сходить.

Зашла речь о спектаклях.
    - Как это ты не была в театре?! Ни разу?
    - Нет.
    - В молодости я тоже не любил театр. Это особый вид искусства. Ты должна это увидеть.

Гил взял билеты, настоял, чтобы мы нарядились. Мне казалось это странным: мой кавалер в костюме, серьёзный, строгий, я в вечернем платье стараюсь соответствовать. Места на балконе. Гаснет свет, занавес открывается.

В фильме актёра и зрителя разделяет экран. А здесь настоящие люди разыгрывают представление. Совсем другое. И сама атмосфера: плюшевые красные кресла, чинные зрители в вечерних костюмах, огромные люстры.

Словно Гил провёл меня в тайный клуб.

Всё началось со "спасибо, Гил".

И закончилось тем, что снова надо менять постельное бельё.

С утра я проспала (ещё бы, мы уснули в три). Опоздала на работу, а у меня дежурство! Схватила вещи, взяла машину Гила. Оденусь по дороге, пока на светофорах стою.

Меня обогнал Киви. Киви Хэйл, тот самый.
    Бедняга, он чуть шею не свернул.

Запоздало я подумала, что надо бы смутиться. Но я чувствовала себя привлекательной и только.

Про смену черты
    Поездки порождают такое количество лагов, что не надо, пожалуйста, только не в терновый куст не в Египет с Китаем. Дара один раз съездила в Китай, совесть моя чиста. Смотрящий терпеливо ждал, пока игра подскажет, на какую черту заменить неугодного "путешественника", и счёл происходящее достаточно весомым аргументом.

И так, к слову, каждое желание ву-ху я исполняю для Дары. Нет ни одной повторки, по панельке видно. Не везде видно, конечно, но в целом видно.

Sandra41, windrose, Ритта и 27 другим нравится это.
  5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #45
    Вопрос с недвижимостью ушел на второй план. Но это не значит, что я о нём забыла.

Когда у нас с Гилберто только начинались отношения:
    • я и представить не могла, что мы съедемся
    • стеснялась снова спросить у него о продаже дома
    • жила в доме родителей
    • у меня были деньги

Поэтому я решила купить другой дом: один из тех, что присмотрела раньше. Я действительно не думала, что перееду к Гилу.

Вот этот:

Раньше здесь жила семья Катерины Грансэм.

Потом они разбогатели и переехали.

Я увидела детскую Кати.

Особенно меня поразила ванна. Кати всегда любила розовый, но я не знала, что настолько.

Планировка дома мне не подошла, поэтому я обратилась в архитектурное бюро (со мной работал мистер Папайя, забавная фамилия). Проект мне понравился, но когда я увидела дом без стен - тесный и маленький, то всё отменила. На бумаге выходило куда лучше.

Дом я продала недоделанным.

Потом я переехала к Гилберто. Он дал мне полную свободу действий в архитектурном и интерьерном вопросах. Я решила застеклить бассейн и балкон, как хотела изначально. Обновить гостиную.

С планами дома Гила я снова обратилась к мистеру Папайя, чтобы спроектировать гармоничный проект. Варианты мне не понравились. Для глобальных перестановок слишком мало места.

Смотрящий действительно провёл вечер в режиме строительства, пытаясь застеклить бассейн и балкон в доме Гилберто. Ничего нормального не получилось, потому что, как и говорит Дара, места очень мало. Дом занимает всю площадь участка, нет места для манёвров.

Тогда я всё-таки начала строить дом по индивидуальному проекту. Ждать долго, зато получу то, что хочу.

Нашла подходящий участок недалеко от дома родителей.

Мистер Папайя подготовил проект (на этот раз с макетом).

Я начала строительство своего дома.

Меня доставали звонками: то задерживается поставка материалов, то рабочие не вышли на смену.

И всё время в неподходящий момент.

Ладно просроченные поставки материалов. Кровельщики перепутали проекты и поставили мне скатную крышу! Даже в проект не надо смотреть, чтобы понять: дом так выглядеть не должен.

Хотела ехать на стройплощадку, но Гилберт забрал телефон и сказал, что без меня разберутся.

Последнее редактирование: 21 дек 2017
    Sandra41, Ритта, MikkiMur и 27 другим нравится это.
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #46
    Меня не так уж легко смутить. Но иногда случается.
    Это глупо, но я сбежала домой и не хочу возвращаться обратно.

Мы ходили в театр с Гилом. Спектакль был так себе, Гил дотронулся до меня, нам пришлось выйти из зала, чтобы продолжить. Но где? Подёргали двери, нашли незапертую. Тёмный коридор, ещё дверь. Гримёрка. Гил закрыл дверь.

Мы увлеклись: на кушетке я нашла шелковые перчатки. Надо такие же купить.

Ключ в замке, щелчок. Зашла девчонка - нимфа из первого акта. Она не смутилась. Насмешливо посмотрела на Гила, который прикрылся веером из перьев. Перевела взгляд на меня, осмотрела с головы до ног, рассмеялась и спросила:
    - Вы что, француженка?!

Когда Гил мне объяснил, что она имела в виду, я накричала на него и уехала домой. Не надо было так поступать. Но, получается, я всё время выглядела как дура, а он мне ничего не говорил!

Давно я не была в доме родителей. С утра проведала черепах.

Сделала зарядку, попила воды (холодильник пустой), села в позу агура, чтобы привести мысли в порядок.

Нужно быть более сдержанной.

Я глубоко вдохнула, выдохнула и открыла глаза. Передо мной стоял Гилберт.

- Доброе утро. Я приехал за тобой с заготовленной речью. Но сейчас я хочу сказать только одно: какой здесь свинарник!

Поругались.

Когда Гил сердится, он становится таким резким и немного грубым...

Но он быстро взял себя в руки (может, он в тайне медитирует?) и отвёз меня на работу.

У больницы мы столкнулись с Пеппер и Карнеги. День обещал быть тяжелым.

Пеппер работает в регистратуре. Я вижусь с ней всего раз в день, когда получаю новые вызовы. Но этого хватает. Она из тех людей, которые очень любят лезть в чужую жизнь с советами и своим мнением. Я - её любимица. Она держит амбулаторные карты в руках, пока не выговорится. И не уйдёшь.

Когда она не замолкала полтора часа к ряду (карты лежат перед ней на столе, она держит их рукой), я не выдержала, перебила её и сказала: "Отдайте карты, я пойду." После этого она специально посылала меня на самые сложные вызовы.

Сложные вызовы - это болтливые бабушки.

Я и моя личная жизнь - любимые темы Пеппер. А уж если она видит, как Гилберт провожает меня на работу, то хоть стреляйся. В такие дни после работы моя потребность в общении на максимуме. А счастье - на минимуме.

Но я всё равно люблю, когда Гил встречает меня после работы.

Решена проблема "Свинарник".
    Гилберт вызвал клининговую компанию. Теперь в доме моих родителей порядок.

Решена "французская" проблема.
    Гилберт отвёз меня в салон красоты. Он так мило болтал с девочками в приёмной, что тут два варианта: либо Гил с ними спал, причём сразу с обеими, либо он - постоянный клиент.

- Присмотрите за Дарой, - подтолкнул он меня к стойке.

Решена проблема "мы поругались".
    Может, нам стоит ещё раз поругаться? Мне понравилось.

В салоне красоты мы столкнулись с женой владельца команды. Она состроила крайне оскорблённое лицо. Кажется, у Гилберта будут проблемы на работе.

У него с этой мадам был короткий роман, но она считает, что их роман всё ещё не закончился. Теодора Джейн - известная личность, которая не знает слова "нет".

Или сразу двух горничных?
    Баллы: 12,25
    +1 (15 значков)
    Итого: 13,25

Sandra41, Ритта, MikkiMur и 25 другим нравится это.
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 21 дек 2017 | Сообщение #47
    Пеппер завела себе поклонника. Градус стервозности стал ниже.

Теперь я на работу собираюсь с бо́льшим удовольствием.

Наконец-то закончились интриги, утихли сплетни. Можно просто работать.

Ещё бы высыпаться. Вообще было бы здорово.

Но высыпаться у меня не получается.

(вчера сдали дом, нужно было съездить принять, осталась только отделка)

Баллы: 13,25
    +0,25 (друг Пеппер)
    Итого: 13,5

Linayn, Sandra41, Ритта и 27 другим нравится это.
  8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 23 дек 2017 | Сообщение #48
    Наша больница "кокосовые пальмы" отсталая, медицинские стандарты - низкие. Заведующая хирургическим отделением сидит на своём месте десятилетиями. Я ни разу её не видела. Пациентов, которых нужно оперировать, мы отвозим в центральную больницу на материке. Выпускники медицинских факультетов не стремятся работать у нас. Фактическая глава больницы - Пеппер. Она составляет расписания, распределяет смены и "может договориться" с кем угодно и о чём угодно.

В таком состоянии были наши "кокосовые пальмы", когда я сдала экзамены в интернатуру.

Настало время думать о будущем. Интернатуру я закончу через год. Я буду лучшей, я получу отличные рекомендации. В этом я не сомневаюсь.

Гилберто считает, что мне стоит поехать на материк.

Что мне нужно двигаться вперёд. Когда я получила приглашение на свидание, Гил чуть не пинками меня выгнал. Он считает, что у нас нет будущего.

Только вот у меня высокие требования. Я не встречала людей вроде Гила. На меньшее я не согласна.

Кавалер потащил меня на пляж, когда я на каблуках.

Вывалил на меня тонну заготовленных комплиментов вроде этого: большинство людей любят смотреть Олимпийские игры, потому что они проходят только раз в 4 года, но встретить девушку с такими глазами случается только раз в жизни.
    Чего?!

Сравнила его лысину с луной. Обиделся.

Это я ещё его несвежее дыхание ни с чем не сравнивала.

Я не хочу расставаться с Гилом, чтобы он там не думал.

Пожаловалась на кошмарное свидание на пляже, после которого песок в самых неожиданных местах. Кто меня отправлял на это свидание?!

Гилберт признал, что был не прав, и теперь обязан помочь мне в борьбе с песком.

Каждую утро я занимаюсь практикой анапанасати: слушаю своё дыхание. Сосредоточиться на том, что делаешь - вот главный принцип моей жизни. Я стараюсь не забывать о нём.

Но в переломные моменты, когда пора принять решение, нужно больше времени, чтобы заглянуть в себя.

Остаться в "кокосовых пальмах" и бегать перед Пеппер? Или действительно уехать на материк? В нормальной больнице я смогу принести больше пользы.

Но здесь Гил, к которому я возвращаюсь после работы.

Здесь Гил, который наливает мне горячую ванну с пеной и слушает жалобы на Пеппер.

Его поддержка очень много значит для меня, особенно сейчас, когда я зашиваюсь в интернатуре.

Здесь мой дом. На первом этаже закончена отделка, готова кухня.

Но если я просто иду по лёгкому пути?

Я должна поступать так, чтобы приносить большую пользу для человечества.

Последнее редактирование: 24 дек 2017
    Linayn, Sandra41, windrose и 30 другим нравится это.
  9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #49
    К нам привезли паренька лет четырнадцати с острой силактомией, осложнённой алемпическим синдромом. Требовалось немедленное хирургическое вмешательство. До материка мы просто не успели бы его довезти. Я решила провести процедуру тройной алемподидиректомии. У меня не было опыта, но я читала о подобных случаях.

Мы спасли мальчику жизни. Я спасла ему жизнь.

навыки Дары превышают карьерные требования

Меня чуть не уволили за превышение полномочий. Но случай получил широкую огласку: мама мальчика выразила официальную благодарность. Акционеры заинтересовались почему я делала операцию, а не наш хирург. Новосельских отправили в отставку. Её место заняла Карнеги - некомпетентная, рассеянная женщина (которая к тому же абсолютно не следит за собой).

Мне предложили постоянное место в штате, и я согласилась. Здесь мне придётся драться за каждое своё решение. Это вызов, и я его принимаю. Я остаюсь на острове.

Я ехала домой с хорошими новостями. Но Гила дома не было. На столе лежала записка.

Гилберто уехал. К дальней родне. Просит не искать его.

Он оставил работу.

Целый лист убористого текста посвящён мне. Там всё: благодарность, восхищение, сожаления, пожелания.

Гил испугался, что скоро станет совсем негодной развалиной. Он не хочет, чтобы мне было противно возиться с ним. Не хочет мешать мне жить. Гилберто Гонзало просит его понять и помнить таким, каким я его знала.

Он переписал на меня дом, который я так хотела получить. Какая ирония, ведь теперь мне не нужен дом, теперь мне нужен его хозяин. Который оставил меня.

Он оставил меня совсем одну.

Я села на кровать и замерла. Меня не было.
    Если он хотел как лучше, то почему мне так плохо?

Linayn, Sandra41, Ритта и 29 другим нравится это.
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 24 дек 2017 | Сообщение #50
    Как только стало возможно, я переехала в свой дом.

Дом по адресу Райская площадь 33, о котором я когда-то мечтала, продан. Всё вышло совсем не так, как я когда-то планировала.

Нет, мне не жаль.

Мой дом идеален: сдержанно-элегантный и просторный, с огромными панорамными окнами, которые не открываются, но это компенсирует отличная система вентиляции. Никакой вони медуз.

Я должна двигаться дальше.

Мы часто живём в своих головах, в идеях, мечтах, воспоминаниях, планах, словах. Я буду жить в настоящем моменте - это единственное место, где можно действительно жить.

Я буду в гармонии с собой и своими мыслями.

У меня есть силы, чтобы идти вперёд. У меня есть решимость преодолеть всё, что бы ни случилось и закреплённый к полу му рен джан, наконец-то.

Я не знаю, что такое слабость и жалость к себе.

Я буду контролировать свою жизнь так же, как контролирую своё тело.

Как контролирую своё питание.

Моя цель - наивысшее благо через саморазвитие.

Вот только мне бы перестать дёргаться от звонка телефона.
    Мне кажется, что это он. Каждый раз.

звонок сбросился, Дара никуда не поехала

Это клининговое агентство просит одобрить изменение смен.
    Дара, перестань. Перестань ждать.

Раньше я часто брала кадиллак Гилберто. Остаться без машины непривычно.
    Купила тяжелую и мощную тофунду. Езжу на работу.

Мне подходит эта машина.
    Как и Шелтон, который иногда оказывается в моей постели.

Его прислали вместо Лу, моей горничной.

Шелтон неплох. Иногда он задерживается у меня после смены.

Я ухожу на работу вполне счастливой.

Шелтон остаётся, чтобы закончить уборку.

От Гила долго не было никаких новостей.

С утра в день рожденья я нашла коробку у своих дверей с запиской от Гилберто. В коробке сидел щенок, совсем маленький. Он забился в угол и скулил.

Джимми, если верить записке.

Какое мне дело, как зовут собаку?! Зачем мне вообще собака?!
    Это не то, что я хочу получить на день рождения.

Linayn, Sandra41, Ритта и 31 другим нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #51
    Мы испытываем страдания из-за того, что пытаемся подавлять сложные эмоции. Нашу жизнь неизбежно сопровождает чувство потери.

И я звоню тебе домой для того, чтобы узнать,
    что тебя нет дома (с)​

У каждого человека иногда появляется чувство неуверенности.

Печали.

Тревоги.

Недовольство собой.

Страх.

Мы испытываем усталость.

И скуку.

У нас появляется чувство неудовлетворённости.

Мы пытаемся избежать этого покупкой новых вещей.

Поиском новых партнёров.

Но это причиняет лишь ещё больше неудовлетворённости.

Иногда нужен совет мудрого друга.

Который напомнит, что дуккха - часть нашей жизни.
    Дуккха - понятие из философии буддизма. Означает нетерпение, непостоянство, страдание, беспокойство, волнение.

Иногда нужно отвлечься от привычного ритма жизни, чтобы осознать себя и мир вокруг.

Вспомнить, что болезни, старение, смерть - всё это часть жизни. Нужно принять жизнь такой, какая она есть.

Нужно принять несовершенство жизни.

И вспомнить, что есть обязанности, которые нужно выполнять правильно по отношению ко всем вещам и в соответствии с законами природы.

Баллы: 13,5
    +0,25*3 (друзья Катерина Грансэм, горничный Шэлтон и Папайя)
    Итого: 14,25

Последнее редактирование: 26 дек 2017
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 дек 2017 | Сообщение #52
    Семья. Так просто и так сложно.

Я сформировалась и привыкла жить одна. У меня высокие требования не только к себе, но и к другим. Я чётко осознаю свои приоритеты и амбиции.

У меня было много любовников.

Но все они могли дать мне слишком мало.

Мне нужно восхищаться спутником жизни, он должен превосходить меня. Я знаю, что бывает гармония тела и разума. На меньшее я не согласна.

У меня было много любовников, но просыпаюсь я с Джимми, моим псом.

Вот кто всегда раз меня видеть.

Иногда мне кажется, что мысли о семье и детях нелепы. Особенно, когда очередные отношения заканчиваются разрывом.

Недавно на вечеринке я встретилась с Киви, своей школьной любовью.

Он привлекателен, мы неплохо провели вечер.

Я захотела лучше узнать его.

Просто кошмар. Он не глупый, но при этом эмоциональный, поверхностный собственник. Безработный фотограф-художник, как и мой папа.

Я не могу представить его рядом. В моём доме. Отцом моих детей.

Он добивался меня.

Какое-то время мы даже встречались. Может, я обманываюсь?

Но после того, как он накричал на моего Джимми, я разорвала отношения.

Я очень привязана к Джимми. Сначала, когда я нашла коробку с запиской у двери, то рассердилась. Зачем мне лишние воспоминания о прошлом?! Гил, зачем?... Но Джимми был просто милым щенком, которого невозможно не полюбить.

Для своей собаки я впервые сама готовила что-то кроме заварной овсянки и салата.

Лу, которая прекрасно знает, как я питаюсь, была шокирована.

Моя жизнь подчинена жесткому распорядку и правилам. Жизнь мой собаки - тоже.

Но приучить Джимми спать на подстилке у меня не вышло.

Мне не хватило силы воли бросить скулящего щенка одного на первом этаже.

Щенку, у которого формируется скелет и суставы, нельзя ходить по лестнице. Поэтому до 6 месяцев я носила Джимми наверх на руках. Он спал со мной.

С Джимми в моём огромном стеклянном доме появилась жизнь. Наверное, тогда я впервые задумалась о том, что хотела бы иметь детей.

Только ради своей собаки я отвлекалась от продолжительной медитации.

Только ради него я готовлю. В такие моменты мне кажется, что я могла бы стать хорошей мамой.

Конечно, иногда Джимми доставляет неудобства.

Но этот умный пёсик стал моей семьёй. Гил хорошо меня знал. Он подарил мне друга.

Баллы: 14,25
    +0,25*3 (друг Киви, Байя и тёмненькая коллега)
    Итого: 15

Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Linayn, Sandra41, Ритта и 28 другим нравится это.
  13. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #53
    Мне больше сорока лет, поэтому дальше тянуть с рождением ребёнка нельзя. Я рассматривала разные варианты, в том числе усыновление, но в итоге остановилась на искусственном оплодотворении. В наших "трёх пальмах" проводят такие процедуры. По анкетам я выбрала отца ребёнка - черноволосого спортсмена, который немного напомнил мне Гила.

Киви устроил безобразную сцену, когда узнал о моём решении (сплетни на острове расходятся быстро). Он всё ещё считал меня своей девушкой, что странно, и кричал, что у нас могли бы быть дети, но раз я так, то он меня бросает. Я не понимаю, как в его голове родилась эта логическая цепочка. Мы вполне определённо расстались несколько месяцев назад. Его поведение только уверило меня в правильности решения.

Я не ожидала поддержки или понимания. Я рассчитывала только на свои силы и знала, что справлюсь. Мне уже приходилось сталкиваться со всеобщим антагонизмом, когда я встречалась с Гилберто.

Я не ожидала поддержки, но получила её от Кати Грансэм. Она предложила переехать ко мне, чтобы помочь с ремонтом в детской.

Мы давно стали друзьями с Кати. Она приходила ко мне тренироваться.
    (в школе Кати была в группе поддержки, не многое изменилось, да?)

И хотя я не разделяю её любви к стразам, мы отлично ладим.

Вместе с Катериной мы устраивали вечеринки. Кто бы сказал школьнице-мне, что я буду тусоваться с Киви и Кати, не поверила бы.

Мы очень разные с Катериной: я не понимаю её инфантильности, капризов и приступов обожания всех вокруг.

Она не понимает, как я могу жить на работе и "резать людей".

Как я могу водить "этого монстра".

Но это не мешает нам быть друзьями.

Не ожидала, что Кати захочет пожить у меня. Должна признать, меня обрадовало её предложение. Я была готова к трудностям поздней беременности.

И всё же помощь друга была не лишней.

Кати общалась с прорабом, благодаря этому у меня было достаточно времени, чтобы сосредоточиться на изучении сложных случаев хирургической практики. Я не хотела бросать работу.

- Как ты можешь жить на этом пустыре, зая? - возмущалась Кати.

Я была в гостиной, когда к дому подъехал грузовик с пальмами - не каждый день такое увидишь. Кати руководила бригадой рабочих. Клумбы у дома она разбила сама.

Мы хорошие друзья, это правда, но я не понимала с чего столько рвения у эгоистичной Катерины.

Когда она рассказала, что давно влюблена в Байю, всё стало на свои места.

Не совсем понимаю логику Катерины. Я встречалась с Байей, но мы расстались. Кати прекрасно знала об этом. Байя - свободный человек.

- Зайка, но он же твой бывший!
    - И что?
    - Подруги так не поступают!

Я заверила Кати, что всё в порядке. Она не задевает мои чувства, встречаясь с Байей. И вовсе не обязательно было разбивать у меня на участке сад из-за угрызений совести.
    - Нет, я просто хотела помочь! То есть мне было стыдно перед тобой, и я хотела загладить вину, но я правда тебя люблю, зая, я не могла бросить тебя беременную!

Катерина Грансэм выходит замуж.

Гости, трёхэтажный торт, море цветов, невеста в пышном платье и жених в яркой рубашке.

Я не понимаю, как всерьёз можно любить такого человека, как Байя, но это выбор Кати. Друзья поддерживают друг друга не смотря ни на что.

Я никак не ожидала, что тоже скоро выйду замуж.
    Байя после свадьбы присоединился к семье.

Вместе с Кати они уехали.

Баллы: 15
    +0,5 (карьера медицины)
    +0,25 (навык логики Дара)
    Итого: 15,75

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Sandra41, Ритта, Arielle и 29 другим нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #54
    Когда ко мне пришел Гектор Хоффман и предложил обсудить судьбу нашего ребёнка, я решила, что он рехнулся.

Я и раньше считала его странным.
    Гектор Хоффман богат, не женат, детей нет. Мы пару раз встречались на вечеринках.

На одной из вечеринок мне пришлось оказывать ему первую помощь. Хоффман перенервничал и потерял сознание.

После этого случая он пожертвовал 250 тысяч на модернизацию "трёх пальм" и позже вошел в состав совета директоров больницы.

Я часто видела Гектора в больнице: он заслуженный донор крови. Когда мы встречались в коридоре, Хоффман всегда останавливался, чтобы узнать как идут дела на втором этаже (это хирургия, моё отделение). Он приветлив и мил, но есть в нём что-то странное.

И вот Гектор Хоффман стоит в моей гостиной и утверждает, что я ношу его ребёнка. Он с нежностью смотрит на меня. Безумец. Я объяснила этому чудику, что отец моего ребёнка - Паркер Тесла, футболист из Сансета. Показала анкету.

- Дара, вы ведь знаете, что я финансирую больницу?
    - Да.
    - И знаете, что я являюсь заслуженным донором?
    Я кивнула.
    - И вы понимаете, что руководство больницы готово идти мне на встречу? Донорство крови имеет широкую огласку, а вот донорство спермы - нет. Все образцы в "трёх пальмах" мои. Анкеты липовые. Вы ждёте моего ребёнка, и, я думаю, нам есть что обсудить.

Разумеется, я не поверила Хоффману. Если бы я не работала в больнице, то, наверное, так и не смогла бы узнать правду. Но у меня много знакомых среди персонала "трёх пальм".
    - Дара, пойми, он финансирует больницу. Его невеста не может иметь детей.

- Поэтому когда Хоффман попросил... Я не могла отказать.
    У Карнеги никогда не было характера.

Хоффман ничего не требовал от меня. Он просто хотел участвовать в жизни своего ребёнка.
    - А остальные дети? - спросила я. - Полагаю, это не первый ваш ребёнок.
    - На нашем острове искусственное оплодотворение - не самая популярная процедура. Вы первая, кто на это решился.

Он предложил мне вступить в брак, чтобы вместе растить детей.

Когда родились Джим и Диана (двойня), мы сделали генетический анализ. Гектор Хоффман действительно являлся отцом моих детей.

Нужно принимать вещи такими, какими они являются. Нельзя изменить прошлое и нельзя заглянуть в будущее. Если Хоффман хочет участвовать в жизни наших детей, то, думаю, не стоит мешать. Я приняла предложение Гектора.

Баллы: 15,75
    +0,25 (друг Гектор Хоффман)
    Итого: 16

Последнее редактирование: 27 дек 2017
    Sandra41, windrose, Ритта и 27 другим нравится это.
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 дек 2017 | Сообщение #55
    Я подписывала свидетельство о браке, и меня терзали смутные сомнения. Мы практически незнакомы. Я поступаю правильно? Гектор, конечно, странный, но мы сможем стать семьёй?

Отношения без секса немыслимы. По крайней мере для меня.

Только вот у нас абсолютно разные потребности.

Сколько я не пыталась раскрепостить человека, с которым заключила брак, у меня ничего не получалось. Он странный.
    Заводить отношения на стороне, когда я состою в браке, казалось мне неправильным.

Неудовлетворённость ощутимо мешала.

У нас были разногласия и в других вопросах.
    Гектор считал, что для мамы я слишком много времени уделяю работе.

Что я, также как и он, должна всё время проводить с детьми.

Мы всё время препирались, даже при посторонних.

Второй проблемой стала старая кошка, которую Гектор притащил с собой. Я не возражала, потому что сама не смогла бы расстаться с Джимми.

Но эта кошка была совсем не похожа на моего дружелюбного умного Джимми.

Кошка не давалась в руки и постоянно шипела.

Она проявляла агрессию к детям.

Нападала на Джимми.

И уничтожала мой дом.

Кошка умудрилась достать даже Кати (которая приходила ко мне тренироваться).

Катерина сначала считала "котеньку просто заей", пока эта "зая" не напала на неё.

Когда у Кати родились девочки (я стала навещать их), всё стало совсем плохо.

Когда я возвращалась от Кати, Гектор закатывал мне скандалы ревности. Ведь муж Кати - мой бывший любовник.

Гектор упрекал меня в развращённости.

Как я могла считать, что получится наладить отношения с малознакомым человеком? Брак был ошибкой. Я принимала решение под действием гормонов.

Я смогу позаботиться о детях сама.

Нужно ещё раз всё обдумать.

Первый день рожденья детей мы праздновали в большой компании. Пришли мои коллеги, Кати с мужем и дочерьми, сестра Гектора.

Все были в гостиной, когда загорелся ковёр.

Кто-то кричал. Комнату заволокло чёрным дымом.

Ничего не было видно на расстоянии вытянутой руки. Глаза слезились, дышать невозможно. Я искала детей и Джимми, чтобы вынести их на улицу. Потом потеряла сознание.

Баллы: 16
    +1 (призрак огонь)
    Итого: 17

Баллы счастья и воспоминания Дары не заскринила, потому что внезапная внезапность.

Последнее редактирование: 28 дек 2017
    Linayn, Sandra41, windrose и 28 другим нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #56
    Догорал ярко-алый закат над тропическим островом. Замолкли крикливые птицы в зарослях. Туристы и местные жители начали собираться в открытых барах с разноцветными столиками, где за стойками загорелые улыбчивые бармены в цветастых рубашках наливали огненные фудзи ямы. Музыка и голоса до нас долетали приглушенно. Тёмный берег острова был абсолютно пуст.

- Итак, приступим. Слова клятвы предназначены только для тех, кто испытывает сильную связь с другом. Джи, ты готов?
    - Готов.
    - Ло?
    - Угу. Но, может, поедим сначала?
    - Я вам о священной клятве, а вы о еде!

Мышка достала из учебника по квантовой генетики три бумажки, исписанные её мелким, круглым почерком. Протянула нам.
    - Кто начнёт? Ладно, давайте я.

Мышка встала и начала зачитывать текст с бумажки тихим голосом:

- Я, Мариам Грансэм, дочь своей матери и своего отца, клянусь: кровь за кровь, жизнь за жизнь до тех пор, пока мы ходим по этой земле. Всё, что принадлежит мне, принадлежит вам. Будьте со мной, и я отдам вам свою силу. Разорвите нашу связь, и мы погибнем. Я клянусь вам в дружбе и приношу клятву сжатых рук и разделенных сердец.

Она замолчала и кинула бумажку в огонь.

Я посмотрел на Ло, потом на Мышку. Моя очередь.
    - Я, Джим Стил, сын своей матери и своего отца, клянусь.

- Кровь за кровь, жизнь за жизнь до тех пор, пока мы ходим по этой земле. Всё, что принадлежит мне, принадлежит вам. Будьте со мной, и я отдам вам свою силу. Разорвите связь, и мы погибнем. Я клянусь вам в дружбе и приношу клятву сжатых рук и разделенных сердец.

Моя бумажка полетела в огонь.
    - Теперь я? Ладно, - Ло игриво поправила растрёпанные хвостики и встала. - Я, Лори Грансэм, дочь моих родителей... Мышка, зачем это? Чья я ещё могу быть дочь, если не своих родителей?
    - Не умничай.

- Ладно... Так... Кровь за кровь, жизнь за жизнь до тех пор, пока мы ходим по этой земле. Всё, что принадлежит мне, принадлежит вам, - она подняла глаза от бумажки. - Этот остров ещё узнает нашу силу!

- Клянусь, что мы добьёмся всего, чего только захотим. Клянусь, что мы не будем жить, полагаясь на удачу, только на свой разум и свои способности. Клянусь, кто не станет нам другом, тот станет врагом! - закричала Ло во весь голос, спугнув на другом берегу стайку птиц.

- Ло, закругляйся, - тихо сказала Мышка. Она всегда говорит тихо.
    - Окей! Приношу вам клятву сжатых рук и... чего там ещё? Разделённых сердец. Что это значит, Мари?
    - "Разделённые сердца" значит, что мы вольны любить кого угодно. Это же клятва дружбы.
    - А, понятно. Теперь мы друзья навек?

- Осталось скрепить клятву кровью.

Мышка достала из кармана кухонный нож, завёрнутый в тряпку. Тряпка вслед за бумажками полетела в огонь. Мышка медленно и глубоко разрезала себе ладонь, протянула нож сестре. Та долго примерялась, потом едва полоснула по руке и состроила скорбную мордашку. Мне пришлось порезать две ладони, чтобы взять обеих за руки. Мы встали вокруг огня.

- Клянусь.
    - Клянусь.
    - Клянусь.
    Баллы: 17
    +0,5 (третье поколение)
    Итого: 17,5

Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Linayn, Sandra41, windrose и 32 другим нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 6 янв 2018 | Сообщение #57
    Ло и Мышка - двойняшки, дочери тёти Кати. Не могу сказать, когда мы с двойняшками познакомились: мне кажется, мы знали друг друга всегда и всегда дружили. Я помню как радовался, когда их приводили. Хотя мама говорит, что девчонки отнимали у меня игрушки, а я орал.

Наши мамы были подругами. Мы с двойняшками вместе росли.

Вместе росли в прямом смысле.

У тёти Кати я жил с года до двух. Когда мне был годик, у нас дома случился пожар, мама перенесла клиническую смерть и больше месяца была в коме, мой отец тоже был в больнице в тяжёлом состоянии.

Мама пришла в себя, и её выписали домой. Отец подал на развод. Они судились из-за опеки и денег.

Моя мама была хирургом, отец - акционер больницы. Он добился того, что маму уволили.

Я был маленький и не помню этих событий, но мама говорила, что для неё это были очень тяжёлые времена. Охотно верю.

Пока мама поправлялась, тётя Кати часто оставалась у нас с двойняшками.

Они оставались так часто, что в детской стояло три кроватки: для меня, для Ло и Мышки. Я хорошо помню эти кроватки.

Тётя Кати говорит, что я называл её мамой (не помню).

Моя мама была очень слабой, пока выздоравливала. Это её угнетало. Ей казалось, что она останется немощной навсегда.

Как мама ни была благодарна Кати за помощь, но зависеть от других и принимать помощь маме было сложно.

Да ещё проблемы с отцом и работа, всё сразу навалилось. Мама потом жалела, что так не вовремя всё это случилось, и она мало уделяла мне внимания. Но я этого не помню.

Мама меня не прогоняла, никогда не повышала голос.

Мама была сдержанная и строгая, но она такая всегда.

Я считал маму самой лучшей и очень любил.

Я и не подозревал, что что-то с мамой не так. На меня никогда не кричали: "Не беспокой мамочку, ей плохо!" или что-то в таком роде. Просто бонусом к маме у меня была добрая тётя Кати.

Лу, наша горничная.

Нянь.

У меня было счастливое детство.

Когда сгорел владелец дневника, я поставила игру на паузу, посмотрела на состав семьи квадратными глазами и пошла делать чай в глубоком раздумье: что делать дальше? А дальше Дара внезапно оживает. Игра, что?! На паузе я рассматриваю панельки Дары (сбросились желания и нет карьеры). Снимаю игру с паузы, и тут же (вот прям сразу) прилетает табличка, что муж Дару бросает, то есть развод, тапочки по почте и не звони. Дара и сама хотела развестись, но... игра, что?! Мне понадобилась ещё одна пауза и ещё одна чашка чая (побольше), чтобы понять, принять и решиться снять игру с паузы.

Дети Катерины у нас застряли - симы вечно оставляют толдеров где попало. Пришлось ставить им кроватки.
    .
    Баллы: 17,5
    +0,25 (навык обаяния Дары)
    Итого: 17,25

Последнее редактирование: 6 янв 2018
    Linayn, Sandra41, windrose и 32 другим нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #58
    Мама растила меня одна. Она поразительный человек.

Вот представьте: пожар, больница, развод, лишилась работы, должна воспитывать меня. Другой человек на её месте бы сломался, но не мама. Она умеет принимать вещи такими, какие они есть. Мы долго жили на её сбережения, потом она устроилась работать в салон красоты. Вела курсы по медитации.

Мама поздний и единственный ребёнок. Моя бабушка писала любовные романы и была ужасной занудой. Дедушка - фотограф, работал от случая к случаю, был безответственный, но добрый. Мама говорит, что она сама себя воспитала. После школы моя мама на несколько лет уехала в китайский монастырь, чтобы пройти там обучение. Вы много знаете людей, которые в 20 лет по доброй воле уезжают в китайский монастырь? Мама говорила, что там она стала сама собой. Она вернулась на остров, пошла работать в больницу, потому что считала этот путь правильным. Она могла поехать на материк в крупную больницу, но осталась на острове и стала развивать отдел хирургии в наших "трёх пальмах". Раньше на острове не делали операции.

Как бы описать, что такое моя мама? Представьте внутреннее спокойствие и уверенность, помноженные на справедливость и непреклонность. Мама никогда не суетилась, никогда не повышала голос. Я не видел её испуганной, раздражённой или сюсюкающей.

У мамы была единственная слабость - пёсик Джимми, который всюду её сопровождал.

Джимми был уже стареньким псом с мудрыми глазами. По характеру он был похож на маму. Говорят ведь, что собаки похожи на своих хозяев.

Когда я просыпался ночью от страшного сна и прибегал к маме, она успокаивала меня и отводила обратно в детскую. Надо отдать должное, мама всегда сидела со мной, пока я не усну, иногда держала за руку.

Но я хотел спать в большой кровати. Мне это было не позволено.
    Джимми пользовался этой привилегией.

Для нас мама заказывала салаты и каши в ресторане, она не любила готовить.

Но для Джимми мама готовила сама.

Где мама, там и Джимми. Не сомневайтесь.

Мама с детства приучила меня, что Джимми нельзя тянуть за хвост и за уши.
    - Надо ласково гладить Джимми, тогда он полюбит тебя, - объясняла мама.
    Я не умел гладить ласково и боялся сделать пёсику больно, поэтому гладил его одним пальцем (мама рассказывала, я не помню этого).

Мы с ним оба беззаветно любили маму и беспрекословно её слушались.

Тётя Кати называла нашего Джимми "зайкой" (как и всех).

Когда приходил мой нянь, в его обязанности входило следить за Джимми также, как и за мной.

Когда мне исполнилось семь, я впервые познакомился с отцом. Мой отец - Гектор Хоффман, удачливый предприниматель, богач с причудами. Мама никогда не отзывалась плохо об отце, но я считал его опасностью. Может, потому что родители судились? А может из-за того, что мама опасалась отца, а я это чувствовал.

Я знаю, что у моих родителей были совсем разные взгляды.

желание появилось сразу после развода

Я гулял около дома после праздника, ждал пока тётя Кати приведёт двойняшек, когда папа подошел ко мне и сказал:
    - Привет, Джимми.
    - Меня зовут Джим. Джимми - это наша собачка.
    - Извини.
    Потом он поздравил меня с днём рожденья. Я спросил, откуда он знает.
    - Я твой папа. Мама рассказывала тебе обо мне?

Потом они с мамой долго сидели на кухне и говорили.

Когда он ушел, я побежал к маме, а она меня крепко-крепко обняла.
    - Это правда был мой папа?
    - Да.

Мама рассказала, что у меня есть сестра. Мы вместе жили до года. Понятно, почему у меня столько девчачьих игрушек.

Мы - двойняшки. Мама должна была воспитывать нас обоих, а отец мог навещать нас или брать к себе. Он забрал мою сестру и уехал с ней. Мама подала на него в суд.

Отец приходил, чтобы обсудить решение суда.
    - Теперь я смогу встретиться с твоей сестрой, Дианой, - сказала мама. - Ты будешь учиться с ней в одной школе, Джим.

Но отец вскоре подал новый иск от лица сестры, что ребёнок не хочет видеться с мамой. Мама пыталась встретиться с моей сестрой, но отец не позволял, увозил Диану из города.

Я действительно учился с сестрой в параллельном классе. По просьбе мамы я пытался с ней поговорить, но Диана меня избегала. Диана ни с кем не дружила, шаркала ногами, была двоечницей и грязнулей. Если к ней обратиться с вопросом, она разевала рот и замирала. Мне было противно, что эта глупая пучеглазая девчонка - моя сестра.

- Ты что, не любишь маму? - спрашивал я.
    Она, как лягушонок, разевала рот.
    - Брось эту дурочку, Джим, - приказывала Мариам-Мышка.
    Мы уходили, Диана ковыряла в носу.

На переменах моя сестра стояла в коридоре у окна. Всегда одна. Рассматривала пустой школьный двор и вздрагивала, когда к ней обращались.

В конце начальной школы суд родителей закончился. Для меня это значило, что отец не сможет меня забрать - я этого боялся. Мама поменяла документы. Она стала Дарой Стил. А я - Джимом Стил. Это фамилия маминых родителей.

Когда я отселила Гектора со вторым ребёнком, у Дары появлялись желания поговорить с Дианой, учить её ходить или прижать к сердцу, хотя дочери уже не было в семье.

Гектора с Дианой никогда не было дома, я проверяла так часто, как только вспоминала. Первый раз, когда я застала беглого отца дома, Джим был уже школьник - этот момент в главе. Пока Дара мчалась к ним, Гектор посадил дочь в машину уехал в неизвестном направлении. Проследить за машиной я не успела. Дара пришла в пустой дом.

В школе Джиму я выбирала "общаться с друзьями", но отношения с Дианой не понимались существенно выше нуля.
    Черта Джима при взрослении.

Дара купила подарок на день рожденья Джиму, и ей попался гномик.

Баллы: 17,25
    +0,25 (за гномика-наполеона, который попался Даре в комиссионке)
    Итого: 17,5

Последнее редактирование: 9 янв 2018
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 янв 2018 | Сообщение #59
    Моя начальная школа делится на две составляющих: мама (это значит учёба) и двойняшки (а это значит свалки и безудержное веселье).

Мама и тётя Кати отдали меня с двойняшками в один класс, раз мы дружим.

Девчонки приходили ко мне после школы. У меня дома всегда была мама, которая говорила: "Садитесь за уроки". Она говорила спокойным голосом, но мы всегда слушались. Нам не приходило в голову соврать моей маме, хотя она никогда не стояла над душой и не проверяла, чем мы заняты.

Но чаще я уезжал к двойняшкам. Тётя Кати начинала с порога:
    - Поешьте и сразу за уроки.
    - Да, - отвечали мы хором, рассаживаясь за стол и хитро переглядываясь.

Когда мы съедали обед (мама двойняшек готовила сама и вечно всё пережаривала), то убегали на задний двор.

- Ладно, поиграйте немного, а потом за уроки, - выглядывала тётя Кати из кухни.
    - Да! - кричали мы, прекрасно понимая, что за уроки точно не сядем.
    Через час снова:
    - Садитесь за уроки! Джим, что скажет твоя мама, если ты не сделаешь уроки?
    - Мы возьмём учебники и тетради к морю и там всё сделаем, - отвечала Мышка.
    Тётя Кати качала головой, а мы убегали к морю. Портфели бросали под крыльцо. Тётя Кати была добрая, мы беззастенчиво этим пользовались.

Домой я приезжал грязный, голодный, уставший и совершенно счастливый.

С утра еле продирал глаза.

Ел обязательную овсянку и бежал на школьный автобус.

Домашку мы делали на перемене. Мышка решала, а мы с Лори списывали.

Когда мы нашли свалку около военной базы, наша жизнь изменилась - ничто не могло заставить нас сидеть дома. Точнее, свалку нашла Мышка. На велосипеде минут тридцать ехать от школы.

Свалка стала нашей секретной базой. Приключении на свалке обычно были в духе: поиграть в салочки, покопаться в мусоре, вести себя таинственно, красться, пугаться, орать.

На свалке был сарай - наш штаб. В сарае стояла старинная печка, которую мы так и не смогли разжечь.

В сарае проводили собрания. Мышка у нас была негласным лидером, она залезала с ногами на стол и объявляла совет открытым. Мы строили планы по захвату мира школы: как взять всех учителей и поваров в плен. Повара должны были готовить нам эклеры.

Болтовня и игры. Больше мы ничего не делали.

Самое дерзкое из наших реальных планов: попытались угнать мамину тофунду.
    (мышка - умная, дерзкая и коварная сестра)

Лори по нашему плану отвлекала мою маму.
    (Ло - красивая, социальная, и не менее коварная сестра)

План с угоном тофунды провалился на попытке вытащить ключи из маминой шкатулки. Но это был НАСТОЯЩИЙ ПЛАН, поэтому было очень весело.

Три раза в неделю я не мог гулять с двойняшками, потому что со мной занималась мама.

А где-то в это время Ло и Мышка строили коварные планы и носились без меня.

Или я ездил на экскурсии (обычно в театр), которые мама для меня оформляла.

Но с мамой я не спорил. Мне это просто в голову не приходило. Мама для меня была идеальная. Всё, что она говорила - правильно.

Я ходил перед ней на задних лапках, как и Джимми.

Леди совершенство, которая всё знала, всё умела, всё могла и никогда не теряла самообладания.

Мама знала кучу приёмов сим-фу, которым её научили в китайском монастыре. Я хотел, чтобы мама показала мне приёмы (это ж так круто), но оказалось, что надо разучивать шаги, считать вдохи и выдохи. Скучно.

Я ношусь с Джимми на заднем дворе.

Звонит телефон.

- Джимм, в дом! В дом! - приказываю я пёсику, он коротко лает и бежит в дом.

- Джи, это Мариам. Как слышно? Приём.
    - Мариам, это Джи. Слышно хорошо. Приём.

- Встречаемся на нашем месте. В один семь ноль ноль. Приём.
    - Принято. Приём.

- Чем займёмся сегодня? Приём.
    - Как всегда, Джи. Попробуем захватить мир (гудки)

Баллы: 17,5
    +0,25*2 (навык спорта и боевых искусств упорной Дары)
    +1 (мечта Леди Совершенство)
    Итого: 19

Последнее редактирование: 9 янв 2018
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 10 янв 2018 | Сообщение #60
    В день рожденья меня всегда будили мама и Джимми.

Мама поздравляла меня. Но подарок я получал после праздника.

И если вы думаете, что день рожденья давал поблажки - ни разу. С утра мне полагалось съесть обязательную овсянку и бежать на школьный автобус. Школу пропускать нельзя.

Вечером к нам приходили гости, мама включала музыку и начинался праздник.

Состав гостей менялся, но неизменно были Грансэм в полном составе. И толстушка. Я не помню, как её зовут. Эта противная толстая девчонка бегала за мной в школе (она добилась, чтобы нас посадили вместе) и каким-то образом умудрялась проникать на каждый мой день рожденья.

Она толкалась, щипалась и доставала меня.

Неизменным атрибутом моего дня рождения были планы Мышки (засунуть горящую свечку в волосы толстушке), которые общественность в лице моей мамы считала неприемлемыми.

Мышка не признавала авторитетов, но мою маму уважала.

Толстушка уходила невредимой.

Когда я пошел в старшую школу, мама продолжала дополнительно заниматься со мной (за пределами школьной программы).

На четырнадцатый день рожденья я получил ноутбук с полным родительским контролем "для занятий".

К тому же мама сказала, что я должен выбрать два кружка для общего развития.

Сначала я по привычке не спорил. Кружок труда мне даже нравился, только вот свободного времени с таким расписанием не оставалось вообще.

Мама как будто не уставала. Она давала частные уроки.

Писала книгу.

Ездила в издательство.

И вечером занималась со мной.

Часами.

Часами! Мне было уже не десять, и я готов был сбежать на Сиксим от такого графика.

Но спорить с мамой... Это всё равно, что маленькой собачке лаять на гору. В десять лет я маму боготворил, в пятнадцать во мне проснулся здоровый скепсис (и лень). Противостоять маме я не мог, но и жить по её правилам не хотел.

Поэтому я попросился в частную школу.

Ведь это лучшее образование для блестящего будущего.

Когда двойняшки узнали, какую школу я выбрал, то превзошли сами себя в прикладной иронии. Да, школа мира и любви. Именно мира. И любви.

А что? Самая халявная школа: сиди, медитируй, ничего не делай.

Мама пыталась меня отговорить. Я ведь никогда не проявлял интереса к медитации, с чего такое решение. Она и сама могла меня учить. Но я ничего не слушал.

Я гордился собой: ведь я придумал такую хитрую уловку. Все будут учиться, а я - сидеть на траве и смотреть в небо. Круто, да?

Пока, мам. Пока, двойняшки. Пока, Джимми. Поеду бездельничать.

Но оказалось, что сидеть на попе ровно и слушать своё сердцебиение скучно до позеленения.

Мама как раз таким и занималась, но она меня своими вайгунами не грузила. Лучше уравнения. Лучше кружок труда и спортивная секция. Толстушка, где ты?
    "Ло, Мышка, на кого вы меня покинули!"
    "Это ты нас покинул, кретин!"
    Поддержка двойняшек. Во всей красе.

Каждый вечер я набирал маме смс, что хочу бросить эту идиотскую школу.

Но не отправлял. Стыдно перед мамой.

Перед тем, как я уехал познавать дзен, протирая попой камни, мы встретились с сестрой. Отец перевёл её в другую школу, с пятого класса я пучеглазенькую не видел (и не сильно переживал по этому поводу).

Диана пришла сама.

Пришла познакомиться с мамой.

Они сидели на кухне и тихонько говорили. Меня раздражала сестра. Нет у нас ничего общего. У неё папа есть, у меня - мама. Чего припёрлась?

Мама ушла наверх и оставила нас с сестрой наедине. Наверное, хотела чтобы мы поговорили.
    - Мама занимается сим-фу, - сказала Диана.
    - Да... - протянул я.
    - Это круто, - сказала Диана.
    Я неопределённо хмыкнул. Диана натянуто улыбнулась.

Сколько потом Лори не твердила: "вы же брат с сестрой", я просто не понимал, о чём с Дианой говорить. Что в пятнадцать, что сейчас.

Отношения с Дианой не повышаются никак. Положительные взаимодействия прибавляют шкалу отношений по миллиметру.
    Давно хотела посмотреть на сестру Джима, это первый раз, когда Диана согласилась придти в гости. Они с отцом и правда избегали Джима с Дарой.

Последнее редактирование: 10 янв 2018
    Linayn, Sandra41, Ритта и 29 другим нравится это.