3 поколение семья Стил

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 3", создана пользователем Ariona, 9 окт 2017.

1. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2017 | Сообщение #21
    Рассказывать женщине о том, как ты чуть не погиб - плохая идея.

Агни часто сердится или недовольна.
    Но в этот раз она была просто в ярости. Ну сглупил я, да, но выбрался же. Надо радоваться моему спасению, тому что я вернулся живым, а не орать.

- Ты ведь знаешь, что Эрик утонул во время медового месяца... Утонул! Утонул!!!
    Виноват я что ли, что он утонул?

Она металась по комнате разъярённой фурией, то садилась и начинала плакать, то снова принималась орать. Потом оперлась на комод, тяжело дыша, замерла. Засмеялась с явными истеричными нотками. Смех перешел в плач.

- Я ждала ребёнка, когда Эрик погиб.
    - Я не знал, Агни...
    - Мы поэтому так рано поженились. Эрик утонул, я потеряла ребёнка.

- Они оба погибли... Ты хоть представляешь, что это такое?! Он бы уже пошел в школу... Когда я вижу чужих детей... Тебе не понять.

- Но теперь всё хорошо, - тихо начал я. - Я здесь, я жив...
    - Ты чуть не утонул!!!
    - Но я НЕ утонул. Я вернулся. Мне жаль твоего ребёнка, но теперь совсем другое, тебе надо успокоиться...
    Она смотрела на меня дикими глазами.
    - Ты решила сама меня убить, чтобы не переживать, если я вдруг утону?
    Шутить - плохая идея.
    - Я беременна. Я не знала, как сказать тебе, ты безответственный кусок дерьма.

Если бы был конкурс "а как ты узнал, что станешь отцом?" я мог бы претендовать на призовое место.

Между прочим, я не безответственный! Когда я понял, что могу не выбраться, то запаковал плёнки и QX, накорябал на фотоаппарате адрес + "передать Агнес". Я даже показал ей фотик с надписью. Она могла продать плёнки, на эти деньги уехала бы обратно к сестре или там ещё что. Я подумал о ней! Я не безответственный!

Беременная женщина не оценила моего порыва.

Теперь я сплю на диване, и мы не разговариваем.

Последнее редактирование: 24 ноя 2017
    Narnel', Варечка, Reveriet и 26 другим нравится это.
  2. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #22
    Чем больше я извинялся, тем хуже становилось.

Да какого чёрта!
    Как будто она идеальна!
    Иногда я просто ненавидел её.

Я хотел уехать каждый чёртов день.
    На кой чёрт мне вообще всё это нужно?!
    Не утонул, так страдай всю оставшуюся жизнь?! Сколько мне это ещё слушать?!
    Но она беременна. Чёрт, как всё сложно. Не могу я бросить её!
    Да ещё и денег нет.

Как всё закончилось? Да вот чёрт знает.
    Я избегал её, Агнес орала снова и снова по любому поводу, но потом... утихло. Мы заботились друг о друге, это было превыше ненависти и злости: я приносил ей подушку (молча), когда она читала на софе, а она кормила мою змею в корзине. Однажды я просто поцеловал Агни, и всё это... закончилось.

Мы тогда ехали из больницы, светало. На утреннем небе были видны последние звёзды.
    - Из окна такси надо смотреть на звёзды, - сказал я со знанием дела.
    Она улыбнулась и прислонилась к моему плечу.

В физике есть закон сохранения энергии, а в жизни есть закон сохранения проблем.
    Снимки из Аль-Симары приняли в комиссионку, но честно сказали: пока вряд ли продадут. Слишком хороший завоз товаров, чтобы выставлять мои снимки.

Учебники по отношениям! (мне бы не помешали)
    Кулинарная энциклопедия! (Агни бы понравилась)
    Машина времени! (вот бы посмотреть, что за игрушка)
    БАТУТ! (ХОЧУ БАТУТ!)
    Розовый алмаз в форме сердца! (какой красивый подарок был бы)

Денег не было не то, что на батут, а даже на самое необходимое (длинный такой список необходимого).

Заказ от фирмы на фотографию сфинкса никак не оформляли. Они же официальные, всё через бумаги проводят, через бухгалтерию.

- Моя картина продалась? - спрашивала Агнес. - Я бы ещё нарисовала. Родится ребёнок, а у него даже кроватки нет...
    И начинала плакать.

Ох. А я забыл сдать картину в комиссионку! Пришлось отчаянно врать. А то снова бы поругались.

Отношения ушли в глубокий минус. Извинения и правда не помогали.
    Опция "поцеловать и помириться" в дружелюбных взаимодействиях откатила отношения моментально обратно, как было до ссоры.

Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Narnel', Варечка, Reveriet и 24 другим нравится это.
  3. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #23
    Пришлось искать работу. В супермаркете недалеко от дома была вакансия подходящая, я уже на стажировку записался, как вдруг приходят комиссионные! И сфинкса оформили!

МЫ БОГАТЫ! К чёрту супермаркет!
    Да я в жизни столько денег за раз в руках не держал!

В магазин техники сначала...
    В мебельный... Нет! В книжный! Нет! Ох! Игрушки ребёнку! Шведскую стенку!
    Батут! Нет, потом...
    Вкусностей для Агни целый ящик! Её же тошнит от всего...
    Сушилку!

Когда я всё-таки определился, то понёсся сломя голову.
    Знаю, знаю, знаю! Это будет просто супер!

Агни не сразу поняла. Я объяснил, что мы богаты, что теперь денег много, а эта прелесть для неё, что я люблю её, что всё будет замечательно.

Она крутила камушек.
    - Сколько он стоит? СКОЛЬКО?!

Дулась весь вечер, но потом всё-таки сказала спасибо. Сдать обратно камень отказалась и попросила впредь обсуждать с ней такие большие траты.
    Тогда ведь не выйдет сюрприза...

В общем, как взрослые люди, мы всё обсудили.
    У меня был план: построить рыбацкий бар. Я даже нашел участок (самый маленький), на который только-только хватало денег.

Агнес хотела сделать ремонт и устроить детскую, покупку участка она считала нецелесообразной. Голосовали. У неё внутри ребёнок, так что её голос считался за два. Я остался в меньшинстве.

Мы делаем ремонт.

Итак. Ремонт.
    Из кухни делаем детскую. Но куда переносить кухню? Домик-то маленький.
    Открытая кухня с видом на море! Только веранду расширить надо. Это я придумал.

Наняли бригаду, чтобы фундамент сделать.

Остальное сам делал.
    Отчаянно пытаюсь подстроиться под внезапную игру и найти в Айке "художника" и "мастера на все руки"

Кухню сделал первым делом.

Потом выносил старую мебель из будущей детской, отбивал плитку (адская работа).

Выкинул брошюрку про пироги. Думал, мусор. Грязная книжонка на кухне давно валяется. Оказалось, Агни её не прочитала. Горя было немеренно.

Беременная Агнес немного... странная.
    Слёзы из-за грязной брошюры.
    Потом новая кухня ей показалась слишком тёмной. Ни в какую, менять и всё.
    Зато согласилась оставить нашу плиту (хотя терпеть её не могла) и даже поддержала мою идею сделать вытяжку в одном стиле.

Дорого, но мне нравится.

Наша старая кухня, которая должна была стать детской, оказалась до смешного маленькая. Детскую пристроили отдельной комнатой, а в холле объединили общую зону с этой недокомнаткой, чтобы попросторнее было.

Я видел, как бригада фундамент заливает. Думаю: "да чего там сложного, сам справлюсь".

Только фундамент пошел трещинами на стыке. Несколько раз заливал, всё равно.

Оказалось, грунт проседает. Пришлось разобрать часть старого фундамента, укреплять грунт.

В холле тоже решили сделать ремонт. Грязь жуткая стояла, пока плитку на кухне отбивал: стены все пыльные. Да и когда их красили последний раз? Обновить бы. Ребёнку в грязи нельзя жить.

С детьми всё очень сложно. Их мыть надо постоянно, всё вокруг них мыть, кормить по специальной диете и постоянно лечить. Есть разные методики воспитания, нужно поддерживать в доме правильную температуру и влажность, и ещё не забывать воспитывать. По методикам. Ужас какой!

Деньги кончились, а ремонт - нет. Очень уж мы масштабно размахнулись. Агнес, как всегда, переживала из-за денег. Кажется, она слегка лишилась ума (и уж точно лишилась здравого смысла), потому что на последние деньги покупала детскую мебель, которая нужна будет через год.

Ужасно уставал, почти не спал.

В доме бесконечный ремонт, грязь, на всём слой бетонной крошки и побелки, вещи грязные. Агнес уставшая, дёрганная, помощи от неё никакой.

Как же всё задолбало.

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    MikkiMur, Narnel', Варечка и 26 другим нравится это.
  4. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #24
    ремонт + беременность = кошмар

Мы пока полностью закончили только одну комнату: детскую. Будущая мама очень хотела. Я бабочек развешивал вместо того, чтобы стены в холле выравнивать. Супер.

Заходить в детскую в одежде для ремонта - табу.

Спрашивать Агнес, что где лежит - табу.

Просить Агнес помочь (даже просто подать шпатель) - табу.

Не знаю, чего ремонт жрёт больше - денег или моих сил.

Работаю много. Чем больше работаю, тем больше разочарование. Кажется, я стал фотографом и действительно потерял к этому делу интерес.
    Покупают снимки, но нет творчества. Действительно красивые кадры висят дома, потому что ничего не стоят. Зато стопятисотый снимок ратуши или больницы - о, да. Покупают. Стереотипность и клише - наше всё. Гадко. От меня не нужны шедевры, нужно просто давать потребителю то, что он хочет.

Работаю много, но все деньги уходят в ремонт. И всё равно не хватает.
    Алонсо (парень в комиссионке) смеётся:
    - Чем больше зарабатываешь, тем несчастнее становишься, Айк.

- Ремонт, - отвечаю. - Ребёнка ждём.
    - О, ну в ремонте главное не развестись, - смеётся.

И тут я вдруг осознал, что мы с Агни не женаты. Когда живёшь на берегу моря в уединении, условности теряют смысл. Спросил женщину. Поженимся. Попозже.

Сердилась, что предложения я ей сделал на груде кирпичей и среди банок с красками. Устал. Всё равно.

К рождению ребёнка ни черта мы не успели закончить с ремонтом.

Пока Агнес лежала в больнице, я в спешном порядке доделывал холл. Хоть как-нибудь.

Не знаю, наверное мы просто устали от ремонта. Или друг от друга.
    Может, я делаю что-то не так?
    Я ведь выкладывался на полную: все силы тратил на работу, на ремонт, бабочек этих идиотских развешивал, старался не реагировать на вечное недовольство Агни, а всё-равно... Не знаю. Как будто мы расстались, но по какой-то нелепой ошибке живём в одном доме и планируем свадьбу.

Она была в бешенстве, что я не пришел в больницу, когда родилась дочь. Что я бросил её одну.
    Но я пытался успеть привести дом в порядок к её возвращению с ребёнком! У нас слой пыли был на всех поверхностях! Краска должна была выветриться.

Я нашел время купить подарок. Я хотел порадовать её.

Когда она позвонила из больницы и сказала, что родила дочь, мы впервые обсудили имя. Я был в замешательстве: мы что действительно не обсуждали это? А ведь и правда, мы почти не говорили.

На бирке игрушки, которую я купил, было написано: "обезьянка Дара".
    - Как тебе имя Дара?
    - Устраивает, - сухо ответила Агнес и положила трубку.

Я думал, что это мило или забавно. Нет?

Я чертовски устал.
    Раньше она смеялась над моими шутками.
    Когда всё стало так плохо?

Купил себе батут.
    Моя дама сердца (я всё ещё могу называть её так?) снова будет недовольна, но я хочу батут.
    Должны быть у меня радости в жизни.

У игрушки есть взаимодействие: "Назвать". Если нажать, открывается окошко с рандомным именем. Ещё до рождения ребёнка при помощи этого рандома сгенеривала два имени: для мальчика и для девочки.

Последнее редактирование: 26 ноя 2017
    MikkiMur, Narnel', Варечка и 27 другим нравится это.
  5. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #25
    Что-то не так. Я не могу понять что.
    Это ощущение засело глубоко внутри, и я не могу от него избавиться.

У меня родилась дочь, её надо любить, но я ничего не чувствую. Я вижу просто кулёк пелёнок, который постоянно орёт. Мне стыдно перед собой, перед женщиной, которая родила мне ребёнка.

Меня раздражает нытьё младенца. Я не знаю, что делать. Я ничего не говорю Агнес, потому что... как такое скажешь? Мы стали ещё дальше.
    Может дело в том, что больше нет секса?
    Не знаю. У нас вроде всё хорошо, но как-то... не так.

Она не ругалась из-за батута. Наоборот.

Агни легко отнеслась к покупке, но я знаю, что она переживает из-за траты. Мне кажется, я делаю Агни несчастной. Я почти перестал работать. Знаю, что должен, но мне гадко снова и снова делать типовые снимки. Комиссионные приходят крошечные.

Я устал.

Я лежал на батуте, раскинув руки и ноги, смотрел на небо. В доме плакал младенец. Чего я хочу?
    Уехать отсюда? Нет. Здесь моя женщина и дочь, я просто должен всё наладить.
    Сделать очередную пачку снимков и получить за них деньги? Нет, хватит.
    Лежать вот так и смотреть на небо? Да.
    Положить дочь рядом, чтобы она тоже смотрела на небо? Да!

Правда, почему бы и нет. Пошел в детскую за Дарой, получил нагоняй от Агни: ребёнок только уснул, а я топаю и хлопаю дверью.

Лёг на диван. Чего я хочу?
    Быть свободным!
    Но с ними я не могу делать то, что хочу. Не могу тратить последние деньги на билет, я больше не могу срываться и лететь, как в песне:

Второй выбор мне - стряхнуть пыль, сорваться!
    Извините, мол, но не могу остаться!
    И лететь мчаться в неизвестность зимы...

Я начал рисовать картину для дочери и внезапно увлёкся. Младенцу нет дела до картин, это нужно мне. Способ любить дочь.

Мне понравилось рисовать. Почему я раньше не пробовал?
    Глупое занятие и только лишние траты, но мне нужна радость в жизни.

Нам всем нужна радость. Мне всё равно, насколько это глупо: тратить последние деньги на резиновую утку, пену для ванны и цветы для Агни. Нам нужна радость!

Сколько бы она не повторяла, что с моих крошечных комиссионных мы не можем позволить себе лишнего.

На Агни это непонятное "что-то" давит не меньше, чем на меня. У неё тоже ничего не выходит. Она старается, как и я, но мы слишком устали.

Она пробовала писать.

Блокнот лагал: Агнес стояла на месте, смотрела на него, потом её отбрасывало в сторону и пропадало взаимодействие.

Не получается. Мечтам уже давно пора исполняться, но у нас ничего не получается. Разочарование и усталость. Я не знаю, как помочь женщине, которая живёт со мной в доме. Агни черпает силы в дочери.

А я не могу. Не знаю, как преодолеть это непонятное "что-то".

Надо закончить ремонт.

Мне просто надо найти в себе силы преодолеть... это.

У меня нет депрессии. Потому что когда депрессия, ничего не радует.
    А меня радует черепашка, которая живёт под нашей кухней. Видимо, еда падает с тумб иногда, поэтому она пришла.

Потом мы ещё одну нашли, приходит из кустов у дома.

Когда Айк начал рисовать, поставила мод на рисование, заменяющий стандартные картины. За годы игры в симс 3 стандартные картины надоедают до оскомины.
    Было: 1,75
    И столько же осталось.
    Пишу, пишу отчёты... и нет в конце спойлера "баллы". Ну и бестолковая у меня семья.

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  6. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 27 ноя 2017 | Сообщение #26
    Я не мог понять куда делось счастье и как его вернуть.

Мы поженились ночью на берегу моря. Гостей не было. На песке стояли разноцветные чашки в горошек, в них - свечи. Цветы я нарвал в парке. У нас не было денег, но я старался сделать этот день особенным, чёрт возьми, для неё. Потому что это важно, чёрт возьми, для неё.
    Агнес даже не пыталась скрывать грусть.
    - Ты не о такой свадьбе мечтала? - спросил я, когда мы шли обратно к домику по пляжу с чашками, заляпанными воском.
    - Не о такой.

Если она кормила дочь, то я был виноват в том, что отвлекаю ребёнка. Когда она укладывала Дару спать, я всегда мешал. Она устала купать Дару каждый вечер, а когда купать стал я, то оказался повинен в простуде. Да ещё и воды мы на пол налили много. Вытирай за нами.

Она как будто нарочно решила быть недовольной, что я ни делай.
    Но я любил их: Агни и Дару, я не мог отступить.

Для женщин важно хорошо выглядеть: мы поехали по магазинам за одеждой + сертификат в салон красоты.
    "Уже и не надеялась" + "Трата денег"

Неправильно оформил документы на брак. Перепутал фамилии и стал Толстопятко.
    Она закатывает глаза, мол, что ещё ожидать.

Доделал веранду ко дню рождения Дары ("Неужели, свершилось"), купил ребёнку красного лося в подарок. Оказалось, по мнению мамы, игрушка слишком опасная для дочери. Опять не так. Даре вот очень понравился мой лось.

Мне хотелось лечь на батут и смотреть на небо.
    Но я шел и делал.

Поездка во Францию. Медовый месяц. Я фотографировал эту чёртову ратушу, чтобы купить билеты и нанять няню. С трудом я уговорил Агни оставить Дару, всю дорогу слушал недовольство. Ковырялся в настройках своего QX и вдруг нашел, как делать панораму!

Поделился радостью с Агнес.
    "Не прошло и десяти лет", - закатила она глаза.

Очень много снимал во Франции.
    Не так она хотела провести медовый месяц.

Спустил на плёнки все деньги.
    Подождать надо, пока снимки продадутся, и всё будет хорошо. Всего лишь!
    "Мог бы подумать о ребёнке! Дара играет со старым тапком!" - кричит Агнес.

Хорошие снимки - хорошие деньги. Как она не понимает?!
    Да, ратушу изо дня в день фотографировать надёжно. Тошно. Я не могу так больше! Неужели сложно сказать: "Спасибо, Айк! Молодец, Айк! Тебе сложно, Айк, но ты стараешься, я знаю". Откуда мне брать силы?!

Ехал в комиссионку со снимками из Франции и думал, что это конец. Агни станет лучше, если меня не будет рядом. Зря я увёз её из Сансета. Мы просто делаем друг друга несчастными.

Захожу к Алонсо и вижу её:

Сначала я заметил костюм: она военная, учёная? Причёска неряшливая: волосы легко собраны сбоку и заколоты цветком. Не похоже на военных. Нашивки на рукавах, высокие сапоги, резиновые перчатки. Маска... маска?! Я откровенно пялился на странную женщину, аж забыл о своих проблемах. Она подмигнула мне. Я вздрогнул.

- Привет, - сказала она жизнерадостно

Я договаривался с Алонсо, косясь на неё.

Когда я освободился, она сама подошла. Я был удивлён.

- Я вас шокировала? - спросила она, откровенно радуясь.
    - Немного.
    Она сказала, что это костюм суперзлодея. Потому что она суперзлодейка. Вблизи я рассмотрел лицо: живые тёмные глаза, морщинки. Она была немногим младше меня, красива и вела себя, как ребёнок, который сбежал с утренника в карнавальном костюме. Супезлодейка была больше похожа на солнечного зайчика. Будто вся жизнь игра и праздник. Я успел забыть, что так бывает.

Рассчитался с Алонсо и получил много, очень много денег.

Но деньги меня оставили равнодушным.
    Я улыбался, думая о суперзлодейке в маске, которая подмигивает незнакомцам. Мне не показалось? Очень странное знакомство.

Дома меня встретила Дара с воплем: "Папа!"
    Мне стало стыдно перед дочерью за то, что я хотел уйти от неё.
    На этот раз я просто отдал все деньги Агнес. Она растерялась.
    - Мы купим игрушки Даре? - спросила она почему-то жалобно.

- Конечно.
    - Сиво? - спросила Дара.

- Разные игрушки? Какие захотим? - начала улыбаться Агнес.
    - Мама, сиво?

- Да, какие захотим, - сказал я.

Я не помню, когда последний раз видел Агни счастливой.
    То есть мне всё-таки не обязательно уходить.

Фрапс падал, а я не заметила :С
    Поэтому так мало скринов в первой части главы.
    Сохранялась часто, откатить игру не вышло. Заметила только когда увидела суперзлодейку: она меня так удивила, что я свернула игру, пошла пить чай, а когда вернулась, решила посмотреть скрины. И поняла, что скринов нет. Потери составили: четыре игровых дня + 3 дня поездки. Хорошо, что были кадры без панелек через С, ну и вот нарезала из табличек, что было.

Когда Айк и Агни получили деньги, они начали дружно хотеть покупать Даре игрушки (умиляюсь). Хотя ни у одного из них нет чх "Примерный семьянин".
    Было: 1,75
    Охохо, что творится! Баллы прибавляются!
    +0,25 (Айк нашел последнюю ненайденную кнопку на своём QX и тем освоил навык фотографии)
    Итого: 2

Последнее редактирование: 27 ноя 2017
  7. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 28 ноя 2017 | Сообщение #27
    Алана. Суперзлодейка Алана.
    Встретить её всё равно, что увидеть солнце после сезона дождей.

Я вспоминаю дерзкую суперзлодейку и улыбаюсь. Иногда достаточно узнать, вспомнить, что такие люди есть. Которые не позволяют жизни забрать всю радость, не тонут в мелких бытовых проблемах. И у них получается!
    Встреча с ней даёт мне силы.

И плюс у нас появились деньги. Они не особо меня радуют, но всё упрощают.
    Мы наконец-то можем купить дочери всё, что захотим. О, радость на мордашке Дары - бесценна.

Докупили мебель в холл, окна поменяли, компьютер купили. Дочери нужен будет, когда в школу пойдёт. И так живёт с нами - отшельниками.
    Теперь я стал умнее и заказывал всё с доставкой, со сборкой, с установкой и уборкой. Экономия боком выходит. Уж я-то знаю.

Дара до компьютера ещё не доросла, зато Агни открыла для себя писательские форумы. Увлеклась. Комментирует там что-то, в конкурсах участвует.

Рисовать она не особо любит, но умеет, и потому упорно пытается зарабатывать этим деньги. Зачем? Я не знаю. У неё из-за денег очень много тревог. Хочет - пусть.

Взяла заказ. Вся издёргалась, рисовать по указке не понравилось. Заказчики безумны.

Денег хватает и так. Новую кровать купили, шкаф, ковёр, окно в спальне заменили.
    Одежду обновили.

Агнес снова улыбается.

Ну как улыбается... Чаще.
    Новый диван и ковёр человека не изменят.

Она такая, какая есть. Её сложно порадовать, она вечно всем недовольна. Вот, к примеру, хотела игрушки, а теперь возмущается, что валяются везде.

Ещё в Сансете было понятно, что Агни Толстая Пятка не умеет быть счастливой. Но разве не для того я забрал её с собой, чтобы подарить радость и счастье? Чем сложнее задача, тем приятнее видеть её улыбку. Я помню Агнес из Сансета: в чёрном платье, замкнутую, одинокую, несчастную. И я хочу сказать, что у меня получилось сделать её счастливой (насколько это возможно).

Я делаю её счастливой! Да!
    Я вернул радость в наш дом, хотя не очень понял как.

Мы ничего такого не делаем.
    Просто ужинаем вместе.
    Оладьями, блины она из принципа не делает.

Иногда ужинаем на рассвете (нам ведь никуда не идти: ложимся, когда захотим).

Я отвлекаю её от очень важных дел.

Сколько бы она не говорила, что ей вообще не до того. Всё равно отвлекаю.
    Дерзкая суперзлодейка сказала, что главное в отношениях - внимание.

Сначала способ казался мне глупым.

Но дерзкая суперзлодейка оказалась права. Внимание - это очень важно.
    У нас с Агни всё наладилось. Я делаю её счастливой.

Я точно знаю.

На меня перестала давить работа. За панорамные снимки из Франции я получил столько, что больше могу не работать. Ох уж эти панорамы. Где вы раньше были?

Я могу просто заниматься тем, что мне нравится.

И не думать, принесёт ли моё хобби доход или нет.

Но ирония в том, что вот теперь, когда я могу не снимать чёртову ратушу, я делаю это. Потому что в комиссионке иногда (далеко не каждый раз) я встречаю дерзкую суперзлодейку.

Я не могу представить свою жизнь без Агни.
    Без малышки Дары.
    И точно также без дерзкой суперзлодейки.

Мы просто говорим, когда встречаемся. Но эти встречи значат для меня много. Просто позвольте мне знать, что есть люди, которые не позволили рутине жизни сожрать их.

Иногда мне хочется...
    Но быстро проходит.

Дерзкая суперзлодейка умеет порадовать.
    Умерла моя змейка из корзины, которую я притащил из Египта, и я грустил. Всё-таки мы с ней столько времени провели вместе. Рассказал об этом дерзкой суперзлодейке, и она не посмеялась, не сказала, что я чокнутый. Неа. Подарила мне новую змею, причём какую! Кобру!

Есть несколько способов заклинания змей. Самый простой - бить змею дудочкой, тогда она будет бояться инструмента и поэтому станет отклоняться. Есть второй способ, но он сложнее и более рисковый. Надо сначала играть спокойную мелодию, чтобы ввести змею в состояние близкому ко сну, потом поднести дудочку близко к её морде и сменить мелодию, тогда змея будет следовать за дудочкой.

Думаю, очевидно, какой способ выбрал я?

И очевидно, как сильно Агнес негодовала, вызывая такси ночью, чтобы отвезти меня в больницу?

Было: 2
    +0,25 (за друга дерзкую суперзлодейку)
    Итого: 2,25

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  8. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #28
    Летней ночью на веранде-кухне (шум волн, морской ветер и мошкара у лампы) мы с Агни пили вино и грустили каждый о своём.

Нашей дочери исполнилось семь.

Дара получила от нас огромный кукольный домик.

Я исполнил для дочери смертельный номер - поцелуй змеи. Агнес воскликнула:
    - Не могу на это смотреть!
    Но стояла в дверях и спрашивала:
    - Дара, что там?
    - Всё в порядке, мама. Не шуми.
    - Но я волнуюсь!
    - Ты пугаешь змею, она может укусить папочку.

А ещё Дара получила подарок от дерзкой суперзлодейки. Музыкальную шкатулку. С мумией.
    Пришлось соврать Агнес, что это я купил.

Я встретил дерзкую суперзлодейку (в комиссионке, конечно) и сказал, что моей дочери скоро семь.
    - У малышки Дары день рожденья! Я просто обязана найти ей подарок! - почему-то обрадовалась суперзлодейка.
    - Но... подожди. Зачем? Почему?
    - Потому дарить подарки - это весело, Айк! - ответила она так, будто я спросил глупость.

Она уговорила Алонсо пустить её на склад и вернулась оттуда:
    - с музыкальной шкатулкой, но вместо балерины была мумия
    - с забавным чучелом из старых банок ("Ты просто обязан приютить его, Айк!")
    - с бутылкой вина

Других посетителей не было, так что мы сидели на полу у стойки и слушали музыкальную шкатулку, отхлёбывая из бутылки (с Алонсо поделились). Потом я поехал домой.

В день рождения Дары, когда дочь угомонилась, я достал бутылку вина, предложил Агнес составить мне компанию, а она внезапно согласилась.

Я пытался ей объяснить, как мне иногда не хватает приключений. Дерзких побегов, сумасбродных решений. Чтобы сердце пропускало удар, а потом неслось вскачь. Лететь, нестись, ничего не бояться. Жизнь проходит, а ничего не происходит.
    - Мне тоже этого не хватает. Когда сердце пропускает удар, а потом бьётся, как бешеное. Поездок, романтики... Когда мы только приехали, помнишь?... - она немного пьяна.

Она меня не понимает. Мы ведь говорили совсем о разном.

Агнес решила, что мы будем сами провожать дочь в школу.
    Я запретил. Да над ней все одноклассники станут смеяться!

Это не значит, что я бездушный и не люблю дочь.
    И да, я тоже тревожусь, но это не причина метаться по дому. Все дети идут в школу - это нормально.

Я точно также мысленно с дочерью в школе в первый день.

- Айк, у них уроки уже давно закончились! Наверняка что-то случилось!
    - Агни, успокойся, Дара скоро приедет.

Мечется.
    - Уроки закончились полтора часа назад! Айк, она наверняка на автобус опоздала. Поехали за ней! Она впервые одна за пределами дома! С ней что-то случилось!

Тут даже я начал немного беспокоиться. Полтора часа и правда долго.
    Стали вызывать такси, но не успели. Дара прибежала.

- Ох, милая, я так волновалась! - кинулась к ней взмыленная мама. - Почему ты задержалась?! Надо было позвонить!
    Дара насупилась. Приехала, а тут ругают.
    - Цепляйся за шею, ребёнок! Я потащу тебя на кухню обедать печеньем и пирогом, которые нам мама напекла. В честь твоего первого школьного дня. А ты нам про школу расскажешь.

Вообще, Агни просто чтобы чем-то себя занять пекла. Переживала. Дара не любит сладкое.

Если бы Дара была постарше, я бы, пожалуй, пил с ней по вечерам на кухне вино и мечтал о дерзких побегах и сумасбродных решениях (а то и делал), познакомил бы с суперзлодейкой Аланой. Жаль, что Дара ещё маленькая.
    Баллы: 2,25
    +0,25 (Айк поцеловал кобру)
    +0,25 (гном-изобретатель)
    +0,5 (потрет Айка)
    Итого: 3,25
    Ух ты!
    Айк купил уточку, пену и цветы*

Последнее редактирование: 29 ноя 2017
    MikkiMur, Narnel', Варечка и 24 другим нравится это.
  9. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 29 ноя 2017 | Сообщение #29
    Я лежал на батуте, раскинув руки, и смотрел на небо.
    Айк Стил, почему ты много лет не можешь вдохнуть полной грудью?
    Я люблю Агнес Толстую Пятку и Дару, мне уютно с ними в славном домике у моря, где есть кухня-веранда, под которой живут черепашки. Но мне нужна СВОБОДА.

Я... сделаю... это? СДЕЛАЮ?!

Не знаю, как это описать. Будто во мне росло цунами, оно пугало, восхищало и потом ВЖУУУУХ - обрушилось уничтожая всё, сметая.
    - Еху! - завопил я, зажал рот рукой и засмеялся.
    Перевернулся на живот, взял телефон, набрал смс Алане - дерзкой суперзлодейке. Палец замер над зелёной кнопкой "отправить". Я посмотрел на наш маленький домик. Нет. Не так сразу. Мне надо закончить дела.

Агнес всегда рассказывает мне о своих форумных делах. Но недавно появилось новенькое: идея для романа. По всему дому валяются листочки со схемами, набросками, записями. Она вскакивала посреди ночи, чтобы записать то, что придумала. Она нашла то, о чём мечтала. Она горела идеей.

Я не должен оставить её сейчас, когда женщина, с которой я прожил столько лет, вынашивает идею. Это ведь чертовски важно для неё. Мы вместе обсуждали сюжетные линии, героев. Я внимательно слушал Агни, читал наброски, мы обсуждали их снова и снова. Я рисовал её идеи.

Это случилось ночью.
    Ой, да плевать мне, насколько драматично фраза звучит.
    У человека тут мечта всей жизни исполняется. Агнес начала писать!

Она писала о том, что болело, что было важно. Что жгло невысказанными словам. Я видел это. Я был в восторге от того, что это произошло с ней.

Когда я просыпался, она только ложилась.

Мы были близки, она целовала меня, обнимала, но мыслями она была со своими героями. В её глазах горел азарт и вдохновение.

Она не будет скучать по мне.

У Дары была своя жизнь: уроки, кружки. Новые знакомые. Мы всё меньше были ей нужны.

У меня подступал комок к горлу, когда я представлял, что больше не увижу свою дочь. Я хотел увидеть какой она вырастет, чем захочет заниматься, кого будет любить, какие у неё будут дети.
    Но мне ведь рано или поздно придётся покинуть её.
    Лучше поздно, ПОЗДНО, потом, нет!
    Ликование от мысли, что я снова получу свободу, было сильнее страха и боли. Сильнее всего.
    Я буду Даре писать. Она всё поймёт.

У моей дочери есть внутренний стержень, глубокая уверенность в себе, спокойствие. Она очень сильная. Агнес, к примеру, кричит (они ругаются с Дарой из-за порядка).

Дара просто смотрит в ответ. И делает по-своему. Я верю в свою дочь.

Объяснил дочери, чем и как кормить наших черепашек. Сказал, что она теперь за них отвечает.
    - Хорошо, папочка, - спокойно ответила дочь.
    Она справится.

Я не успел отправить смс. Дерзкая суперзлодейка позвонила сама. Она никогда раньше не звонила. Никогда! Мы просто встречались в комиссионке.

- Айк, знаешь...
    - М?
    - Мне попалась цитата. Послушай: "Если текущий пейзаж бытия становится невыносим, надо немедленно перевернуть все с ног на голову, обрушить небо на землю и посмотреть, что будет".

Она молчала. Она ничего не спрашивала. Я улыбался, новые и новые цунами обрушивались на сердце, на желудок или на мой душевный мир - не знаю, не силён в анатомии переживаний. Это был немой вопль удивления, восторга и полного принятия. Мы были на одной волне всегда, но настолько... Одно дело предложить и получить согласие, и совсем другое - так. Это лучше всего, что случалось со мной.

- До завтра, - ответил я.
    - До завтра, - ответила она.

Я не смог уснуть.

Я не помню, о чём мы говорили.

Но я помню, как дерзкая суперзлодейка подняла что-то с земли и съела.

На моём лице (которое наверняка было с синяками с недосыпа) расплывалась дикая улыбка. Я протянул руку, она поделилась тем, что ела.

Условности обсудили быстро. Крутим глобус и тыкаем пальцем. Глобус есть в библиотеке.

Она меня привлекала, это правда. Но я не был в неё влюблён, у нас был не роман, и это было очевидно нам обоим.

Она сняла деньги, мы выбирали одежду.
    Дерзкая суперзлодейка сказала, что седой никуда не поедет. Покрасила волосы.
    Мы почти не говорили, мы просто знали, что вот это дикое ликование - одно на двоих.

Мы много смеялись.

И угнали машину, чтобы доехать до аэропорта.

"Бешено колотится в груди кто-то:
    Выпусти меня отсюда,
    Выпусти меня отсюда, ты" (с)
    1. Они реально угнали машину. Когда Алана присоединилась к семье, я проверила багаж. Там была какая-то ерунда. Вероятно, машина действительно принадлежала Алане, но стояла припаркованной на участке (не знаю, не видела), и когда ребята с участка уехали, то сели в машину. В любом случае, машину я продавать не буду.

2. Она реально съела этот лук. Лук валялся, как семена или камни. Я настолько не ожидала подобного, что не успела заскринить. Она просто подняла его и сжевала!

3. Когда ребята (хотя правильнее говорить "старички") вышли из машины, прежде чем начала грузиться заграничная локация, Алана прислала Айку смс о вечеринке. Эта смс вклинилась перед действием "отъезд". Они посмеялись, локация начала грузиться.

4. У Дары действительно каменное лицо. Может, так любовь к дисциплине проявляется, но девочка непробиваема на эмоции.
    Сплин "Выпусти меня отсюда"

Брызги за кормой сверкали так ярко
    С миром упокоится на дне яхта
    Набежит и спрячется волна в море
    Словно чей-то голос утонул в хоре
    Оставляя этот берег в миноре.

Прежде чем испробовать морской пены
    Я хочу запомнить этот свет белый
    Я хочу увидеть на скале город
    Бешено колотится в груди кто-то.

Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда.

Мне сегодня не найти себе места
    Мне сегодня стало на земле тесно
    Я ушёл в открытый океан, в темень
    Только затонувших кораблей тени
    Видели как молния вошла в темя.

Прежде чем испробовать морской соли
    Я хочу увидеть как взойдёт солнце
    Как сверкает в солнечных лучах город

Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда
    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда ты, ты, ты, ты.

Началось и кончилось кино тихо
    Ни один знакомый не мелькнул в титрах
    Ни один знакомый не попал в кадр
    Только затонувших кораблей карта
    Знает где осталась навсегда яхта.

Прежде чем испробовать достичь цели
    Я хочу запомнить этот мир целым
    Пусть сверкает в солнечных лучах город

Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда
    Выпусти меня отсюда, выпусти меня отсюда ты, ты, ты, ты.

Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  10. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #30
    Самолёт. На парковке мы выбираем машину.
    - Люблю красные машины, - говорит Алана. Она вскрывает замок.
    Я за рулём, она хохочет, когда мы проносимся по улицам маленького восточного городка, я бью по тормозам, потом вжимаю педаль газа в пол. Меня укачивает. Алана засыпает, когда мы выезжаем на укатанную песчаную дорогу за город. Стараюсь мягче вести машину.

Ночуем мы под открытым небом.

У меня болит спина от жёсткого коврика в палатке, Алана выглядит помятой, она растирает шею, ёжась на ветру. Вещи отсырели. Нам холодно. И хуже всего - нам надо в туалет.

В sims 4 есть возможность использовать в качестве туалета куст. А в sims 3, извините, нету.

Машина припаркована под холмом. У меня болят коленки от быстрой ходьбы.
    - Вот всю жизнь мечтал умереть в диком лесу от остановки сердца, описавшись напоследок, - говорю я.
    - Ох, не смеши, Айк!

В машине мы включаем печку, я гоню в сторону города. Нам нужен отель. Алана пытается высмотреть кафе, что-нибудь, но мы не в туристической части.
    - Айк, я больше не могу терпеть! - подпрыгивает она. - Скорее, скорее, скорее! АЙК, НЕТ!
    Визг тормозов, испуганный пешеход. Не задели.

Торможу у отеля.
    - Чёртовы, чёртовы, чёртовы ступеньки, - на каждую повторяет Алана.

Потом мы смеёмся, сидя в номере, завернувшись в одеяло. Но в воздухе висит невысказанное: "Я так стар?!" Я прижимаюсь к ней, но не чувствую возбуждения. Она греет руки, засунув их мне под майку.

Мы в маленьком городе в центре Евразии. На крышах драконы. Что ещё здесь есть?
    Академия боевых искусств. Мы пытаемся записаться на урок, но верхняя планка приёма в группы 55 лет. Мы не проходим.

Я сержусь. Алана предлагает проникнуть ночью в академию.

Мы гуляем по городу, много говорим. Алана рассказывает про свою семью: мужа и взрослую дочь. Муж политик, дочь заканчивает вуз. Она говорит о них с теплотой, она их любит.

Рассказываю про Дару и наших черепах.
    - Я пару раз видела твою жену, Айк. Она выглядит как человек, которому самое место в маленьком домике на берегу моря. Она ведь очень замкнутая, да?

Я рассказываю про Агнес, понимаю, что скучаю по своему домику. Очевидно, что мы с дерзкой суперзлодейкой вернёмся. Мы любим тех, кого оставили, значит вернёмся к ним. Это просто и само собой разумеется.

С Аланой легко. Если бы мы были моложе, мы бы переспали. Это был бы безумный роман. Может, мы остались бы вместе, может... Откуда мне знать, что было бы? Этого нет, мы встретились слишком поздно, мы даже не пытаемся. Мы просто наслаждаемся тем, что есть. Встретить её сейчас лучше, чем не встретить вообще.

Захожу к ней в душ:
    - Алана, ты забыла полотенце. О, ты не одета! - картинно смущаюсь я.

- Айк, убирайся! - она швыряет в меня баночки, мокрую мочалку, скользкое мыло.

- Хорошо, хорошо, - смеюсь я. Она тоже смеётся.

Алана красивая. Какая она была в молодости?

Я много фотографирую.

- Зачем ты снимаешь эти скучные домики? - спрашивает Алана.
    - Они хорошо продаются.
    - Но тебе не нравится их снимать. Почему ты не фотографируешь то, что тебе нравится?

Я удивляюсь. И правда, почему? Привычка. Снимки ничего не стоят, если на них нет достопримечательностей. Но что с того? У меня достаточно денег, чтобы не задумываться о заработке. Я ведь могу просто снимать для себя. Могу! Так просто, но я почему-то этого не делал.

Я рассказываю Алане о категориях фотографий. Она просит показать списки. Некоторые категории мы инсценируем: она позирует, я фотографирую.
    - Они будут хорошо продаваться, да? - спрашивает довольная Алана.
    - Да, - отвечаю я, понимая, что ни за что их не продам.

- Фотографии - это весело, но я знаю кое-что получше, - говорит она и коварно улыбается. - Надо только найти, где здесь продаётся хорошая трава.

В отель мы не пошли, потому что это не совсем законное развлечение. Да и вообще в романтике подворотен что-то есть.

Не повезло. Я говорил, что мне вечно не везёт? Плохая попалась трава, нас тошнило и только.

Это путешествие не было разочарованием, нет. Для меня это был глоток свежего воздуха, счастье от того, что я встретил человека, похожего на меня. Если бы мы были моложе...

Мы заказали билеты обратно. После травы нам было плохо. Нам уже не 20.

Всё закончилось, но мне не было грустно. Я хотел вернуться в маленький домик на берегу, к дочери, к нашим черепахам, к Агнес... нет. Теперь я знал, что бывает иначе, я больше не мог быть с ней. Мы можем быть друзьями. Ладно, я могу стать ей другом, но как ей об этом сказать?

Я не знаю, что делать. Что будет дальше, когда я вернусь домой?

Агни не заметила моего отъезда. Не заметила! Она была увлечена книгой.

Я забыл снять маску, но она и её не заметила.

Наверное, меня бы это задело. Раньше. Не знаю. Сейчас это решает все проблемы. Мы жили вместе много лет, но так вышло, что разошлись. У каждого своя жизнь. И это не является проблемой.

Я не могу быть с ней искренним, я не могу делать вид, что люблю её. Но это и не требуется.
    Можно... просто жить дальше.
    Кормить черепах.

Есть с Дарой печенье на кухне-веранде.

Вызывать змею из корзины.

Обсуждать с Агнес её книгу. Это интересно. Её героиня пережила личную трагедию, замкнулась и "превращает всех вокруг в камень".

И пересматривать фотографии.

Баллы: 3,25
    +0,25 (Айк случайно завершил коллекцию фотографий)
    Итого: 3,5

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    MikkiMur, earin, ellen8 и 29 другим нравится это.
  11. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 9 дек 2017 | Сообщение #31
    Завещание

Дорогие все! Если вы читаете это, значит я умер.

Агнес Толстая Пятка, моя жена и спутница жизни!

Ты зря обижаешься на это прозвище, пятки у тебя нормальные.
    Прости, что я скрыл от тебя диагноз, который поставили мне врачи в санатории.

Я не хотел портить тебе отдых.

Допиши "Она и призрак". Мне жаль, что я не успею прочитать твою книгу. У меня не было мечты, зато была у тебя, и я хочу, чтобы ты исполнила её. Я видел, как долго ты шла к этому. Такова моя воля.

Позаботься о нашей дочери. Не ругай её сильно за беспорядок.

Корми змею в корзине.
    Не грусти сильно, ведь я всё-таки не утонул.
    Спасибо за всё хорошее.

Моя милая Дара!
    Когда я пишу это, ты стоишь над душой и просишь освободить компьютер. Не делай так, когда мама будет работать над книгой!

Ты выросла умной, красивой и своенравной девочкой. Я бы очень хотел увидеть, какой ты станешь, как будешь жить. Мне очень жаль, что я должен проститься с тобой.

Обычно родители дают детям какой-то мудрый совет, но я не смог придумать проникновенного высказывания. Прости меня за то, что я был не очень хорошим папой. Заботься о маме. Корми черепах.

Если ты действительно будешь путешествовать, не ходи в пирамиды, там опасно!

Дерзкая суперзлодейка Алана!
    Встречи с тобой и истории о твоей странной и яркой жизни были похожи на удивительный сон.

Я счастлив от того, что стал частью твоей жизни.

Оставайся такой же красивой.

Оставайся такой же дерзкой мечтательницей.

Без таких людей, как ты, мир потерял бы смысл.

Ты стала исполнением моей мечты, которую я не мог сформулировать даже для самого себя.

Жаль, что мы не встретились, когда были моложе.

Баллы: 3,5
    +1 (мечта всей жизни Аланы "суперзлодейка")
    +0,5 (вершина её злодейской карьеры)
    +0,5 (за 50 воспоминаний Айка, сколько смог)
    +1 (призрак старость)
    Итого: 6,5
    Алане оставался до вершины карьеры всего один уровень. Кто устоит? Поэтому сразу не стала отселять. Она спала, как и показано в отчёте, в открытом спа-салоне, остальные потребности повышались через закрытый спа салон, всё остальное время она бегала по городу без присмотра со свободой воли: ела траву до тошноты и кричала в мегафон. После получения вершины карьеры, Алана отселилась через опцию "выгнать". На работу Алане пришлось сходить два дня, потому что в первый день обидное вот это:

В багаж на вечное хранение убрали её красную машинку и ещё одну машину за 25.000. Эту сумму она принесла при присоединении + деньги за повышение. Сумма большая, нам чужого не надо, формально деньги принадлежат дерзкой суперзлодейке. Я попыталась убрать машину ей в багаж перед отселением, но забыла, что в тройке все вещи передаются игровым симам при переезде.

А ещё тут между делом первое поколение закончилось, ура мне и моим симам! С:
    Это не относится к техническому разделу, ну и что? Всё равно ура С:

Последнее редактирование: 9 дек 2017
    earin, ellen8, Narnel' и 31 другим нравится это.
  12. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 10 дек 2017 | Сообщение #32
    ★ ДЕВОЧКА ТАЙНА

Очень важно!!! правила дневника

1. Мальчикам не читать
    2. Здароватся с дневником
    3. Беречь как зеницую ока

I LOVE YOU ♥

Привет дневник. Сегодня вторник. Был самый простой и самый дебильный день. Пока.

Смешной случай из моей жизни.
    Мне было смешно когда мой папа говорил смешные рассказы. Когда я слушала я чуть не заплакала. Ещё мне было смешно когда моя мама говорила что то смешное. А ещё мне было смешно когда черепаха туда сюда бегала по камню. Всё.

10 апреля.
    Можно подумать что я хочу учится но насамом деле это не так. В этой учёбе ничего интересного.
    Мальчики меня бесят. Особенно Киви.

Я очень расстроилась иза сегоднечного дня мама сказала что я неряха и я решила изменица но получилось что я даже немного обидела маму. Поэтому я просто осталась сама собой папа разрешил.

Как стать прикольной девочкой ♥ ♥ ♥
    1) иметь чувство юмора (хорошо шутить)
    2) красится
    3) красиво одеватся
    4) играть с друзьями во всё
    5) делать красивую причёску
    6) иметь компьютер
    7) разговаривать побольше (по теме!)
    nice forever !!!

Любимые женские имена:
    ♥ Рейчл
    ♥ Диана
    ♥ Хилари
    ♥ Хлоя
    ♥ Келли

Любимые мужские имена:
    ♥ Эрик
    ♥ Ден
    ♥ Дейв
    ♥ Киви
    ♥ Айк

Любимое занятие: спать
    Нелюбимое занятие: ходить в школу
    Любимый вид спорта: сим-фу
    Любимая книга: нету
    Любимая песня: все песни по радио суперлатино
    Любимый цвет: розовый ♥
    Любимое блюдо: бутерброды с сыром
    Достижения: могу спокойно смотреть на кровь
    Подпись: യ

Мне грустно потому что я не хочу в школу
    мне никогда не грустно

мама ругает

Я возможно потеряла всё что было и больше нет пути назад.

Вся эта неделя была просто отстой!
    Во первых в понедельник я получила 4 и 3, в субботу (вечером) я плакала, в пятницу плакала, в субботу плакала. Я не знаю что будет сегодня.
    А нет знаю. Папа сказал делать уроки. Отстой.

Аманда555: скука
    ♥ Дара ♥: ага(((
    Аманда555: что делаешь
    ♥ Дара ♥: сижу
    Аманда555: где втюрьме?
    ♥ Дара ♥: нет на стуле

После олимпиады ко мне подошла Аманда и говорит: Дара, ты мой настоясчий друг! Я обрадовалась. Но потом Кати поставила ей рожки и свалила на меня. И ОНА ПЕРЕСТАЛА СО МНОЙ ДРУЖИТЬ! я расстроена

Мой секрет!!!
    Ах сколько событий происходит в жизни человека.
    Некоторые любят, целуются, дружат. И делают многое многое другое, но у меня ничего не происходит.
    ♥ ♥ ♥
    Я давно мечтаю о поцелуе с одним мальчиком. Я в ожидании!
    ♥ ♥ ♥
    Я влюбилась в Киви, но мне предётся смириться с "НЕУДАЧЕЙ ЛЮБВИ". Ведь он меня нелюбит. Я пыталась его вдохновить, но ничего не получилось. Я испытывала много планов, но если бы он знал, чего мне это стоило. Зато у меня будут качели. Ура.

Сижу дома делать нечего. За весь день ничего интересного. Я устала. Всё так плохо. Меня всё бесит. Всё так сложно и плохо. Я сейчас лягу и усну. Очень устала. Сейчас иду мыться, кушать, пить чай и спать.
    10 октября
    Дара Стил യ

Меня никто не замечает. Я одна без всех. Почему всё так я не пойму. Даже жить не дают. Очень мне скучно.

Список гостей на мой Д.Р.
    1)

Баллы: 6,5
    +0,5 (второе поколение)
    Итого: 7

Последнее редактирование: 10 дек 2017
    earin, ellen8, Narnel' и 30 другим нравится это.
  13. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #33
    То, чего у меня нет:
    личной жизни, любви, ума, друзей, свободы, денег

То, что у меня есть:
    грусть, не взаимные чувства, контроль, оскорбления

Что мне нравится из этого:
    НИЧЕГО

Что мне не нравится:
    моя жизнь, отношения с родителями

Мама не сказала мне, что стиралка сломалась, а когда я ей сказала, что это неправильно, она сказала, что я нарываюсь.

Мама сказала, чтобы я постирала всё к их приезду, но машинка не работала.

Точнее папа починил машинку, но не включил в розетку, а я не поняла, почему машинка не работает. И мама ничего мне не сказала. Разговаривает со мной как с врагом, и чуть чего сразу говорит, что я нарываюсь.

Она даёт мне мало денег, заранее отклоняет просьбу купить что-то. Она не готовит мне, а если я попрошу её что-то приготовить, начинает говорить, что я сама могла бы сделать это. И ещё она сказала мне, когда я ей жаловалась на то, что мне сложно: "Дальше будет хуже". Она каждый день доводит меня до слёз.

Когда я весь вечер плачу, причём без явного для неё повода, она даже не пытается узнать, что у меня случилось. Когда я ей говорю, что мы писали контрольную сегодня, она отвечает "Угу". Даже просто знакомый спросит: И как?

Она не верит, когда у меня что-то болит. Я ей говорю, что у меня кружится голова, а она отвечает: "Ты обещала заправить кровать". Она не жалеет меня, никогда не спросит, как дела, что было в школе. И хуже всего, что я не могу отсюда уехать, мои черепахи не выдержат этого.

Поэтому мне очень плохо тут живётся. Завтра ещё и понедельник до полного счастья.

Я не могу сказать, что люблю папу или маму больше, ведь они мои родители. Конечно может создаться впечатление, что папу я люблю больше, но это конечно не так. Я сознаю, что он не вовсём поступает правильно: он мало работает, мало помогает по дому, вызывает ядовитую змею из корзины и делает, что ему в голову взбредёт.

Но почему-то я могу это оправдать, а неправильное поведение мамы не могу. Конечно, мне обидно, что папа сделал глупые качели, на которых мне не с кем качаться. Меня это просто бесит!

Но почему-то я могу это списать на то, что он по сути тот же ребёнок. Мама - не ребёнок. Ещё мама обладает таким свойством - всегда находить причину, проблему (непременно неразрешимую), или просто изрекает что-то такое, от чего пропадает не просто чувство счастья, но и желание жить. Короче, одной фразой она убивает самую счастливую радость и порождает самое горькое отчаянье.

Я уверена, что она не подозревает об этом (и хорошо), а скажи я ей об этом - всё, мне же будет хуже.

И ещё всё время Киви. Я, потом читая эти записи, буду смеяться и думать, что я совсем дура. Но я не могу о нём не думать. Он умудрился запасть мне в душу настолько, что я не могу его оттуда выкинуть. И ещё он не поздравил меня с днём рожденья. Это просто удар!

Когда у него был день рождения, я его поздравила.
    "Киви, с днём рождения!"
    "Спасибо!"
    И он мне ответил. Тогда мне почему-то показалось, что он обрадовался этой sms-ке.

Но Аманда сбросила меня с небес на землю.

По секрету она мне сказала, что ему нравится Кати Гр. (она заметила это на математике). Но Кати как назло заболела. С ним я так и не могу наладить контакт. Плохо дело. Две новых майки, шорты, косметика, новая причёска + улыбка на лице и взгляды, а толку чуть. Если ему действительно нравится Кати, то мне капут.

Он или не замечает, что мне нравится, или, что ещё хуже, замечает, но ему на меня наплевать. А может он не хочет общаться по какой либо причине. Я, конечно, могу ещё усилить атаку, но боюсь обжечься.

Саманта Л. говорила, что в прошлом году Киви писал Кати романтик симс. Но она дала ему отворот поворот.

В принципе можно забить на него и строить глазки другим мальчикам. Ведь из одного класса обычно не встречаются, да и моё окружение не считает его уж очень хорошим. Да и что хуже, он не хочет со мной встречаться.

Важный день был понедельник. Он, могу поспорить, тоже ждал что будет. Но ничего не было. Я не смогла даже посмотреть ему в глаза. Интересно, чего он ждал, что я брошусь ему в объятья с криками: "Ах, дорогой Киви"?

20 дней
    Не включать компьютер вообще!
    За 10 дней написать:
    17 вопросов по алгебре
    13 по геометрии

Самосовершенствование:
    1) Я
    - вымыться
    - купить расчёску
    - зубы два раза в день чистить уши
    - стирать трусы
    - 1 раз в три дня мыть сандалии
    - следить за ногтями
    - 2 раза в день лосьон (+после прихода с улицы)
    - гулять два часа пешком
    2) Школа
    - порядок
    - тетради
    - почерк
    - не прогуливать

3) Компьютер
    - не есть за компом

Киви так и не поздравил меня с ДР. Пока это самая больная рана, только бы не узнали родители. Я ему безразлична, если он не поздравил меня, причём я его до этого поздравила! Даже если я ему не нравлюсь, мог бы поздравить "ответный визит"?! Но нет...

Конечно, хорошо было бы, если бы я пришла завтра в школу, а он меня поздравил, но это глупые мечты. Ведь я не красивая, я не самая модная, популярная - нет. Хотя может, он не так плохо сделал: без публичных объяснений и "истерик" я поняла, что не нужна ему. Хочется надеяться, что это не так. По его лицу ничего не поймёшь, по поступкам тем более.

Когда мы были на экскурсии, он специально отстал, чтобы остаться со мной наедине.

Но если я ему нравлюсь, почему он не поздравил меня. Я его совсем не понимаю, почему он так сделал, почему, почему?!

Я неудачница,
    Впрочем как и всегда.

Меня все покинули,
    словом снова одна.

Ненавижу любовь я,
    Ненавижу я дружбу.
    В них ведь просто нет смысла,
    Да кому нужна я?!

Ненавижу я вафли
    Ненавижу я всё

Я разочарована в жизни
    Мне уже на всё
    ПОФИГ

Последнее редактирование: 11 дек 2017
    earin, ellen8, Narnel' и 31 другим нравится это.
  14. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #34
    Делала перестановку и нашла свои детские дневники под диваном. Сидела на полу, прислонившись к этажерке спиной, перечитывала и смеялась так, что на меня книги начали падать.

Какой же я была глупой. Смешной. Нелепой.

Я помню те события, но теперь воспринимаю их иначе.
    Мама таскала меня на кладбище, когда умер отец. Каждый день.

Я скучала по нему, но могильный камень - не папа. Зачем тут сидеть?

Самое главное в её жизни стало собрать гостинцы (на кухне стояли коробки с "папиным печеньем"), положить печенье у камня и "побыть с папой". Мне это печенье было есть настрого запрещено. Ау, он умер! Иногда я незаметно забирала печенье с могилы. Печенье вкусное, папе оно не нужно. Зачем класть еду на улице? Глупость. Меня бесило, что мама делает нелепые вещи и заставляет меня участвовать в этом. И ведь не откажешься - что же я, папу не люблю?

Теперь я понимаю, что маме это было нужно.

Меня занимали совсем другие мысли. Кати начала встречаться со старшеклассником, и они делали ЭТО (надо говорить драматичным голосом). Она с удовольствием делилась подробностями.

Меня шокировали и привлекали рассказы Кати. Я притащила домой черепашку, которую нашла у кладбища.

Чтобы посмотреть, что черепахи станут делать.

...я даже одну на другую ставила. Ну, приставляла. Чтобы они начали делать ЭТО.

Черепахи явно не понимали, чего я к ним пристала.

С мамой поговорить об ЭТОМ было невозможно. Мы жили в одном доме, но в разных мирах. Когда у неё закончилась фаза "побыть на могилке", она достала "вечную любовь" или как-то так. Её любимый роман.

Она перечитывала "любовь" несколько раз. Не знаю сколько.

Я просила приготовить поесть. Ага, сейчас. Жди. Пробовала её отвлечь. Бесполезно.

Эту книгу подарил ей папа сто лет назад. Они жили в другом городе. Встречались. Папа уже решил, что уедет сюда. Маму он сначала не собирался звать с собой. У них там и не было ничего толком.

Она ему нравилась или вроде того, и папа решил подарить ей подарок на память.

Сказал:
    - Подожди, я сейчас, - и убежал.
    Папа как всегда.

Мама ничего не поняла. Она ждала его. Двадцать минут. Полчаса. Сердиться начала.

Мама уже уйти хотела, но папа прибежал с красивой коробочкой. Он любил делать подарки. Книга стоила треть всех денег, что у него были. Папа тогда только начинал заниматься фотографией.

После папиной смерти его вещи нельзя было трогать. Я попыталась дорисовать папину картину, мама на меня наорала.

Потом она как-то пришла в себя. Стала деятельной. Пугающе деятельной. Убрала все вещи отца. Выкинула недописанные картины (вот где логика вообще, как же я тогда бесилась).

Папины краски и кисти сложила на верхнюю полку. Корзину убрала (куда мама змею дела, не знаю). Только картину с медузой-горгоной оставила. Картина по книге, которую мама писала.

От папы не осталось следов. Как будто он тут и не жил.

Мама усиленно приводила всё в порядок. Настала и моя очередь. В смысле, мама решила привести в порядок и меня, как часть своей жизни. Она спросила, чем я хочу заниматься. Я тогда в старших классах была.

А я тогда хотела стать врачом. Я подолгу разглядывала схему половых органов в учебнике по анатомии. У врачей много учебников по анатомии. И врачи видят голых пациентов.

Мама просмотрела списки школ. Выбрала подходящую.

Спортивная школа «Финиш»
    развивает навыки: спорт, механика, боевые искусства
    бонус для карьеры: спорт​
    Военное училище «Гауптвахта»
    развивает навыки: спорт, механика, боевые искусства
    бонус для карьеры: армия, полиция​
    Художественная школа «Ле Мандраж»
    развивает навыки: фотография, скульптура, рисование, гитара, танцы
    бонус для карьеры: музыка, кино​
    Школа мира и любви
    развивает навыки: кулинария, рыбалка, изобретательство, нектароварение, садоводство
    бонус для карьеры: наука, кулинария​
    Подготовительная школа «Умникум»
    развивает навыки: логика, обаяние, писательство
    бонус для карьеры: бизнес, журналистика, медицина, политика

Последнее редактирование: 15 дек 2017
    MikkiMur, earin, ellen8 и 25 другим нравится это.
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #35
    В приличную школу с "этими перьями" ехать мама не позволила.

Форма, туфельки, новая причёска - я не узнавала себя.
    Я казалась себе взрослой, незнакомой и очень красивой.

Мама старалась. Ну она как всегда.

К отъезду подарила мне фигурку волшебного мишки стирки, придумала сказку: "Мишка поедет с Дарой далеко-далеко..." Что за глупость, мне уже не пять лет.

Наверное, это чтобы я не забывала в школе стирать вещи. Как напоминалка.
    Но ехать с игрушкой в школу?! Тогда меня могло это только взбесить, хотя, вроде, я ничего такого маме не сказала. Мишку оставила дома.

В последний день мама напекла печенье. Я не люблю сладкое. Так-то ем, но если уж мама решила приготовить мне прощальный ужин, то может всё-таки стоит подумать, что я люблю. Но мама непробиваема. Она считает, что я ребёнок, значит порадовать меня можно сладким. Объяснять бесполезно.

С утра в день отъезда поцапались. Мама сто раз повторяла: "Посуду за собой надо сразу мыть".

У нас тогда были обострённые отношения. Тарелку по привычке оставляю на столике. Мама ругается.
    - Окееей, сейчас помою, - закатываю глаза я.
    - Почему ты говоришь со мной таким тоном?!
    - Да каким тоном?!
    - Нормально говори. В школе также с учителями говорить будешь?

Беру тарелку, иду на кухню-веранду.
    - Оставь, я сама, - останавливает меня. - Тебе собираться пора.
    Ну вот как...?! Что за...?! До сих пор не понимаю. Зачем цепляться? Мне ехать в новую школу, последнее утро, я волнуюсь. Зачем вот это?!

На прощание я услышала от мамы:
    - Дара, веди себя прилично!
    Подумаешь, трусы поправила через платье. В попу врезались.

Я уезжала злая:
    "Просто сбагрила меня подальше, чтобы не мешала, не отвлекала и всё".

"Маме одной хорошо. Без меня ей только лучше."

"Наконец-то я не буду компьютер занимать. И вообще мешать."

Сейчас думаю, что она хотела как лучше. Для меня. Просто мама такой человек.

Мама действительно вскоре закончила свою книгу. Не знаю: книга шла к концу, когда я уезжала, или я правда ей мешала. Книгу опубликовали.

"Она и призрак" называется. Я не читала. Пролистала только: много патетики, вечной любви и высокопарных фраз.

Несколько лет мама занималась публикацией, вроде что-то ещё писала. Мы тогда редко созванивались. Сейчас я думаю, что не должна была оставлять её одну в пустом доме.

В очередной раз мы созвонились, я рассказала про учёбу, а мама начала говорить, что заказала нормальные подсвечники. Я не поняла зачем.

Для их с папой свадьбы. Не в чашки же свечи ставить.

Я как-то не придала значения этому. Может, я не правильно поняла. Может, мама годовщину какую-нибудь праздновать решила. Но потом она стала чаще говорить о папе, как о живом. Буднично так. Между делом.

Баллы: 7
    +0,25 (гном стирки)
    Итого: 7,25

MikkiMur, earin, Леди_Лейн и 25 другим нравится это.
  16. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #36
    Мама немного свихнулась. Так нехорошо говорить, но если это правда?
    Ей прислали подарочный экземпляр её книги. Точнее... папа принёс, как она сказала.

Он красиво упаковал книгу и подарил ей. Совсем как "любовь всей жизни" в парке сто лет назад.

Мама говорила очень странные вещи.
    Она рассказывала про картины, которые рисует по сюжету книг. Внятно, здраво, как нормальный человек.

Но потом как-то сбивалась и получалось, что это папа рисует картины для её книг.

Я поправляла её, она соглашалась, как будто понимала свою ошибку.

- Мама это ты рисуешь картины! Папы нет!
    - Я? Да, конечно... Вчера я начала рисовать девочку-фею. Хочу попробовать написать фэнтезийный роман, - она говорила абсолютно нормально.

Она вроде всё понимала, но иногда у неё путалось что-то в голове. Она собиралась в медовый месяц с отцом.

Или рассказывала мне, что они ждут ребёнка. Рассказывала МНЕ!

- Мама, я твоя дочь! - кричала я.
    - Дара, я знаю! - возмущалась она, будто это я несу какую-то чушь.

А потом звонила мне посреди ночи:
    - Ой, три часа, да? А ты разве спишь?

Я никогда не прощу себя за то, что не бросила школу, не приехала. Мама сошла с ума, потому что я бросила её одну, ненавижу себя за это. Я предлагала маме приехать, но она всегда здраво и твёрдо отвечала, что я не должна бросать учёбу, что она не разрешает. Что у неё всё в порядке.

Мне было шестнадцать, мне казалось, что мама знает, как правильно. Она так уверенно говорила, что я должна закончить учёбу... Я ведь понимала, что мама не в порядке, но я ничего не делала. Школа и родители были чем-то обязательным, правильным. Мне не хватило взрослости, чтобы принимать решения.

Так мама и прожила свои последние годы. В книгах.

И своих путанных мыслях. Совсем одна.

Баллы: 7,25
    +0,25 (навык рисования Агнес)
    +0,25 (навык рисования Айк - он постоянно бежал к мольберту)
    Итого: 7,75

MikkiMur, earin, Леди_Лейн и 26 другим нравится это.
  17. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 15 дек 2017 | Сообщение #37
    Когда я приехала, мама была уже совсем плоха. Только тогда я поняла, что натворила.

Я приглашала маму на вручение аттестатов. Она согласилась, была рада, но почему-то не приехала. Она уже совсем не понимала, что происходит, путалась, терялась.

Когда я вернулась домой, она меня узнала, обняла.
    - Дочка, тебе приготовить ужин?
    - Да, можно, - ответила я.

Она ходила по комнате, что-то бормотала, потом снова села за компьютер и начала печатать.

- Мам, всё в порядке?
    - Не отвлекай меня! - закричала она.
    - Мам, ты хотела приготовить поесть...
    - Ты что сама не можешь приготовить?! - она с яростью смотрела на меня, выгибая шею, как черепаха.

Я растерялась, испугалась. Мама отвернулась к компьютеру, тут же успокоилась и, кажется, забыла о моём существовании.

На кухне была ужасная грязь.

Весь дом провонял затхлостью. Запахом старого больного человека.

Когда я сняла покрывало со своей детской кровати, поднялся столб пыли.

С утра маму я нашла за компьютером. На кухне - ещё тёплые вафли. Во мне затеплилась надежда, что всё в порядке, вчера мама просто устала... (глупая мысль).

- Спасибо за за завтрак, мам.
    - Это папе скажи.

Я ела, мама набирала текст. Ничего не будет в порядке, стоило повнимательней на неё посмотреть: она то вглядывалась в монитор, щурясь, то с ужасом откидывала голову, глядя на экран, потом начинала неистово набирать текст. Слёзы капали на вафли. Мне было страшно. Я не знала что делать.

Мама что-то невнятное закричала и заметалась в кресле.

Я должна быть сильной. Я теперь взрослая и должна позаботиться о ней.
    Хотелось спрятаться под одеяло.

С трудом я оттащила маму от компьютера, уговорила лечь отдохнуть, заставила выпить успокоительное. Одеяло было сальное, вонючее.

Я говорила с ней, пока она не заснёт. Это было очень сложно, потому что мама перескакивала с одной темы на другую. Я боялась спросить что-то не то.
    - Почему ты плачешь, Дара? - она стала вдруг нормальной, как и раньше. Я заплакала ещё сильнее.

Мама заснула, я сидела на полу у её кровати и думала, что делать. Нужен врач. Одеяло постирать. Маму надо чем-то отвлекать. Я могу ей читать. Надо купить ей книг.

Наверное, я приняла неправильное решение.
    Наверное, надо сразу было вызвать врача. Я не знаю.

На обратном пути я ещё и в комиссионку завернула.

Я снова бросила её одну.

Когда я вернулась с книгами...
    Я не могу себя за это простить. Я чувствовала себя неудачницей, эгоисткой. Я должна была приехать раньше, что я натворила...

Айк Стил.
    Агнес Стил.
    Они похоронены рядом.

Звонили папины родственники. Позвонил Александр Гот (кузен по маме), вежливо выразил соболезнования, спросил, нужна ли помощь с похоронами. Я отказалась. Я осталась одна. После похорон я шла в наш дом. Пустой дом.

Я захлёбывалась в рыданиях.

Нет! Я не сдамся!
    Я закричала в тишине кладбища, сначала осторожно, потом в полную силу.

Я справлюсь со всем! Я всё смогу!

Мне не нужен никто! Пусть у меня никого нет, я справлюсь сама!

У меня есть то, что есть.
    Я есть то, что есть.
    Я умею то, что умею.
    Этого хватит.

• При окончании школы у Дары сменилась мечта всей жизни. Табличка в следующей главе.
    • Черта "душа компании" добавилась после окончания школы.
    • Воображаемый друг в отношениях у Дары - это лаг. Я его перекладывала по инвентарям, после этого у всех в семье залипло в очереди взаимодействие с ним "отпраздновать день рожденья". Пропадёт со временем.
    • Агнес исполнила мечту всей жизни за пару часов до смерти.
    • Смерть после смерти каждого родителя подходила к Даре и говорила "ты - неудачница".
    • Вопящая Дара у кладбища порадовала Смотрящего от души.
    Баллы: 7,75
    +0,25 (навык писательства Агни)
    +1 (Агнес исполнила МВЖ "выдающийся автор")
    Итого: 9

MikkiMur, Леди_Лейн, earin и 29 другим нравится это.
  18. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #38
    Я думала, что когда родителей не станет, я буду взрослой и буду знать, что делать. Взрослые люди всегда знают, что делать.
    Что мне делать?!?!

Я осталась одна в восемнадцать. У меня было:
    • хорошее образование (к медицине я потеряла интерес, если он вообще был)
    • маленький дом на берегу моря (со старым ремонтом и мебелью, с забитыми хламом шкафами)
    • около 18 тысяч наличными
    • родня в других городах
    У меня не было:
    • парня
    • работы (на нашем острове попробуй устройся из-за ограничения "трудный рынок вакансий")
    • идей, что делать со своей жизнью
    Но я знала, что могу и хочу больше, чем родители. Их ленивая, беззаботная жизнь не по мне: поспать, поесть, помыть посуду, посмотреть в окно, порисовать через раз. Что это такое!

Да... на словах хорошо, но что конкретно надо делать и как жить?

...работа дисциплинирует. В больнице не было вакансий. Поработала в школе временным учителем.

Это был просто курс лекций на несколько месяцев. Найти постоянную работу у нас сложно. Получалось, что я точно также сижу дома, как и родители.

...если всё равно бесцельно сижу дома, то хоть чем-то полезным займусь. Почитаю.

Мне попалась "философия голой пятки". О боевых искусствах Китая. Думала ерунда, но за окном светало, когда я отложила книгу.

Эта моя философия. С детства. В книге было написано то, что я всегда знала, но не умела понять и назвать словами. Я говорила: "самосовершенствование" или "выложиться на все сто". У китайских мастеров это нэйгун - развитие "внутреннего мастерство". Внутреннее усилие, постоянное сосредоточение на том, что делаешь. Как мне это знакомо.

Важна не только внутренняя работа, но и внешняя - вайгун.

Симфу переводится как "работа над собой". Это древнее искусство. Есть много разных стилей.

Деревенские стили появились в деревнях, что логично, это простые в освоении, малоэффективные приёмы. Воинские стили объединяют практики с использованием оружия. Монастырские стили сложные, красивые, техничные. У монахов была куча времени на тренировки, но в их практиках много заморочек по традициям. Клановые стили (одной семьи или династии) на уровне монастырских по технике, а то и лучше, только без идей служения. Они хранятся в тайне.

Со временем стили смешивались, заимствовали друг у друга приемы.

Практика нэйгун балансирует разум. Тренировки закаляют тело. Так можно добиться максимальной концентрации на всём, что делаешь, осознать истинную природу себя, обрести силу и твёрдость.

То, к чему я неосознанно стремилась.

Безработной девочке тратить деньги на поездку в китайский монастырь, кажется, не очень правильно. Но я не собираюсь сидеть на нашем продавленном диване без цели и смысла и смотреть, как день за днём проходит моя жизнь.

Папа бы одобрил.
    Сколько у меня денег?

Три года я разучивала таолу. Отдельные ши. Стойки. Работала в парах. Отработывала удары на му рен джане.

Я видела, как упорно тренируются мои мастера.

Для развития физической силы метали мешки с песком и поднимали камни. Несколько веков назад.
    Сейчас, знаете ли, тренировки проходят немного иначе.

Но смысл всё тот же: в безжалостности по отношению к себе и к слабости тела. Вопреки всему заставить себя продолжить упражнения, даже когда тело отказывается повиноваться. Именно тогда намерение ведёт ци, именно тогда выплавляется дух.

Ритм дыхания меняется в зависимости от мыслей.
    Дыхание задаёт работу внутренних органов.
    Познать своё дыхание: услышать его, понять. И научиться контролировать.

Я всё ещё не знала, как мне жить дальше. Чем заниматься в жизни?

Я искала ответ. И он нашелся. Мне предложил работу. Мой мастер предложил мне работу.
    Грязное делишки перекупщиков.

Я покинула монастырь, не завершив обучения. У меня свой путь.
    .
    Дара ходит дома в мамином халате. Заметили?

Последнее редактирование: 17 дек 2017
    MikkiMur, Леди_Лейн, earin и 25 другим нравится это.
  19. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #39
    За три года дом окончательно развалился, потрескался и облупился.

Папин дом мне не походит. У нас кухня на улице. Ненавижу запах медуз и водорослей, которых выкидывает на пляж. Они на солнце тухнут и воняют.

Нужно дом перестроить, сделать ремонт, поменять мебель. Я начала собирать вещи, мебель двигать и поняла, что не могу. Это дом моих родителей. Дом воспоминаний. Дом моего детства.

Ограничилась уборкой. Разобрала шкафы и полки. Как раз тогда нашла свои детские дневники и, бросив дела, села их перечитывать.

Из шкафа вынула папку с рисунками родителей, три папки - из-за шкафа. Под шкафом нашлось несколько коробок с папиными плёнками. Всё пыльное, жуть.

Некоторые рисунки оставила на память. Остальные решила продать через комиссионку. Там столкнулась с Киви Хэйлом. В которого я в детстве была влюблена до розовых соплей.

Миленький. Но не больше.
    Меня интересовало, где он работает (я никак не могу устроиться). У него те же проблемы.
    Посидеть в кафешке не захотел.

С Кати виделась. Она всё так же любит розовый и стразы, много болтает, красивая.
    Хочет и дальше быть в группе поддержки, но уже профессионально, но пока... да, да. Работы нет. Её это не особо волнует, у неё богатая семья.

Вот и я безработная. Но меня это волнует. Я - не Кати.

Каждое утро я тренируюсь:
    • осанка
    • ритм
    • расслабление
    • округлость
    • не использовать внешние силы
    • естественное глубокое диафрагмовое дыхание
    • концентрация внимания

Этот дом мне не подходит. Я не могу быть в гармонии с таким окружением.
    Если я не хочу переделывать дом родителей, значит, мне нужен новый дом.

Вроде этого, только поменьше:

Лаконичность, простота, минимализм. Панорамные окна, чтобы созерцать дыхание природы из-за стекла, без вони медуз. Я не считаю, что хочу слишком много, это не стремление к роскоши, а естественная потребность моего сознания к гармоничному окружению.

У меня есть деньги, но недостаточно, чтобы купить дом. Мне нужна работа.
    .
    Баллы: 9
    +0,5 (за воспоминания Агнес, которые живут в этом доме)
    +0,5*2 (каждые 50 тысяч баллов счастья Агни)
    +0,5*2 (каждые 50 тысяч баллов счастья Айка)
    Итого: 11,5
    Действительно попыталась перестроить дом под Дару, но рука не поднялась.

Последнее редактирование: 18 дек 2017
    MikkiMur, Леди_Лейн, Narnel' и 23 другим нравится это.
  20. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #40
    Мамины картины и папины плёнки пылились в шкафах годами, а мои родители жили в этой хибаре и даже не думали о том, чтобы изменить свою жизнь! Мы давно могли жить здесь!

Я переезжаю.

Не именно в такой дом. Он слишком большой для меня.
    Я искала подходящий дом. Но они все огромные.

Я нашла его. Мой идеальный дом. Так бывает: увидишь и всё сразу понятно. Это моё.

Он принадлежит кому-то. Я хочу купить этот дом. Именно этот дом.

Балкон и бассейн нужно будет застеклить. В остальном меня всё устраивает (я заглянула в окна). На балконе я буду медитировать, около бассейна - тренироваться.

Во время вылазки к дому я встретила хозяина. Пожилой мужчина посмотрел на меня так... так... И взял за руку. Я растерялась.

- Я хочу купить ваш дом, - сказала я, не дрогнув.
    - Какая решительная девочка нашлась у меня на веранде. Как тебя зовут?
    - Дара. Дара Стил. А вас?
    - Гилберт. Дом посмотришь?

Ещё один "такой" взгляд. Но я уже взяла себя в руки: глубоко вдохнула и выдохнула.
    Он открыл дверь, включил свет и жестом пригласил меня зайти.

Я обошла первый этаж. Да, это то, что мне нужно.
    - У вас красивый дом, Гилберт. Именно то, что я ищу, - сказала я.
    - Спасибо.
    Он приятный мужчина. В хорошей форме. Самодовольный.

- Второй этаж смотреть будешь, решительная девочка?
    - Там спальня и балкон?
    - Да.

Он так сказал это "да"... Я отказалась и, кажется, покраснела.

- Вы продадите мне дом?
    - Почему бы и нет. Я подумаю и позвоню тебе.

Хочу. Этот. Дом.
    Он идеален для меня.

Дыхание меняется в зависимости от наших мыслей. Дыхание - посредник между мыслями и телом. Есть разные принципы медитаций, но в основе всех лежит анапанасати - осознанное созерцание дыхания.

Если направить внимание на дыхание, то теряется естественный ритм. Сложность не в том, чтобы научиться управлять дыханием, а спокойно следить за его течением. Только тогда можно познать свой естественных ход мыслей.

Точка внимания - место, где воздух соприкасается с телом. Ноздри.

... что за звук?

- Дара, ты покорила моё сердце.
    - Что?! Вы пьяны.
    - Совсем немного.

Гилберт был пьян и уверял, что я разбила его сердце. "Надо бросить трубку", - подумала я, слушая его излияния. Хотела бы я обладать такой непринуждённостью и обаянием даже в пьяном виде, когда дурачусь. А он дурачился.

Надо попробовать использовать принцип созерцания дыхания с другими людьми, в общении.
    Автор с Дарой действительно просмотрели все дома на острове. Этот лучший. Самой стоить хлопотно. Автор грыз клавиатуру от отчаянья и не знал, что делать, потому что ну чего там этот дед живёт. Можно поставить копию дома, но это как-то не спортивно.

Последнее редактирование: 18 дек 2017
    MikkiMur, Леди_Лейн, earin и 28 другим нравится это.