Завершено Семья Рейнольд. Заметки робототехника

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 23 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Спойлер

Моя история классическая. Зовут меня Джейсон Рейнольд и я совершенно заурядный парень без семьи и друзей. Мама была той ещё плутовкой и бросила отца, сбежав вместе с нашим садовником − трудовым мигрантом из Италии, когда мне было всего одиннадцать. С тех пор отец возненавидел всё, что прямо или косвенно связано с садом или растениями, а слова "пицца", "паста" и "капучино" приравнивались к ругательным в нашем доме. Во время застолья в день моего шестнадцатилетия он слишком яростно поминал маму бранным словом и подавился от злости куриным крылышком. Жаль старика. Несмотря на его прогрессирующую деменцию и паранойю, я уважал и любил его. С тех пор стараюсь жить один. В наследство мне достались мрачный дом, сад с полной коллекцией сорняков и символичная сумма денег на банковском счету. Приходилось загонять себя до седьмого пота на разных подработках. Совмещать профессии подавальщика клюшек и уборщика туалетов на военной базе оказалось не просто: приходилось жертвовать сном, общением со сверстниками, тусовками и свиданиями. В школе проблем никогда не было, все учителя знали о моей ситуации и относились с пониманием, так что худо-бедно мне удавалось получить проходные баллы. Я был настроен решительно поступить в Технический университет «Ла Фиеста» на направление робототехники. Я всегда интересовался различными машинами и механизмами. Весь наш дом был обставлен импровизированными железными человечками.
    Увы, удача, которая и так нечасто посещала мою обитель, в этот раз решила совсем повернуться ко мне пятой точкой. Я терпеливо выслушивал очередной бред от клиента, отрабатывая смену в гольф-клубе, как меня ошарашили неприятными новостями. Поджог. Дом сгорел дотла, а вместе с ним имущество и документы. Это стало последней каплей. Сняв оставшиеся средства в банке, я купил себе пару вещей и билет на автобус. И вот, я в совершенно новом городе с очень странным названием Торжок.

Спойлер

Заметки Джейсона
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7 | 8
    9 | 10 | 11 | 12
    13 | 14 | 15 | 16
    17 | 18 | 19 | 20
    21 | 22 | 23 | 24
    25 | 26 | 27 | 28
    29 | 30 | 31 | 32

Заметки Райана
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7
    8 | 9 | 10
    11 | 12 | 13

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Условия челленджа "Мастера на все руки" здесь

Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Спасибо Tatya за помощь, неоценимую поддержку и постоянные пинки.
    Спасибо Valiotti за помощь и ответы на вопросы, коих было не мало.

КОММЕНТАРИИ РАЗРЕШЕНЫ

Jluca, AdeleSkyfall, Annitochka и 45 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 9 июн 2016 | Сообщение #101
    meemiko, большое спасибо за приятный комментарий. Рад, что челлендж Вам понравился и доставил удовольствие. :розочка:

Spate и Tatya нравится это.
  3. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 12 июн 2016 | Сообщение #102
    Gnick,
    Видимо, да. %)
    Ой, нет. :D Я после того, как Ромео вылез пошалить, стала их убирать. Очень уж призраки гадкие. В отличие от тройки и четвёрки. %)
    :D
    У них всё всегда с собой. В широких штанинах. :p
    Дикая. :D
    Ой, да, внуки поседеют после пары его жизненных историй. :D
    :D
    Да я ж поняла... :p
    Прочитала "передОхнут". :фейспалм: Судорожно стала перебирать, кого ты можешь пришибить, чтоб не мучились. :D
    Хм... тоже верно. Родители порой и не догадываются о том, какие "тихони" их детки. :ехидный:
    Ага да. :псих:
    Это мы уже обсудили. :фейспалм::D Нечего было показывать подросших подростков. :p
    Вообще на улицу выгнал что ль? <_<
    :D Да уж. Дальше тех ещё никто не ушёл. Я удивлена, что еа не добавили функцию "писать в бассейне". :фейспалм: Хотя, может, после ресторанов возьмутся за развитие туалетной темы.
    Да, это я в курсе... к счастью, Джейсону после "мира в душе" он уже не повредит. ^_^
    Ага... алюминиевой стружки. :фейспалм:
    Это как? o_O
    Да уж, я уже на вампирах попробовала. %) Тихий ужас. <_<
    Бедняга. :D
    Да не знаю... странный он какой-то. <_<
    И я на это надеюсь. ^_^

Spate и Nick нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 авг 2016 | Сообщение #103
    Поколение второе
    Не думал, что начну вести дневник. Ненавижу писать, да и не понимаю людей, которым это нравится. Напрасная трата времени. Почему я вдруг это пишу? Интернет отключили на неделю. Мне стало скучно. Читать не люблю, мультики любимые онлайн не посмотришь… А по телевизору никогда не показывали ничего интересного, сплошные новости и какая-то политика.
    С родителями нормально не поговорить, в последнее время они сами не свои. Иногда удавалось уговорить папу погонять мяч, однако его оптимизма хватало ненадолго.

После моего дня рождения, когда пришло то злополучное письмо, минуло примерно три месяца, но ничего не изменилось. Папа ходил мрачнее тучи и в те редкие часы, когда не выяснял отношения с кем-то по телефону, постоянно бубнил себе под нос что-то.

Разговаривать с ним в такие моменты было невозможно. В лучшем случае наругает. С мамой они почти не общались, а причиной тому послужил наш домашний робот Латиша, которая окончательно сошла с ума и напала на маму.

Мне тоже досталось, когда я попытался защитить маму и начал лупить обидчицу пластиковым совком для мусора.

Во всю щеку теперь здоровый синячище.

К счастью, вовремя подбежал папа и отключил взбунтовавшуюся технику. Латоше тоже досталось. Жалко, конечно, что так получилось. Мне нравилось, что не нужно было убираться в своей комнате. Не успеешь намусорить, как наши роботы уже тут как тут, а теперь придётся наводить порядок самому.

Страшно за маму. Она жутко уставала после работы и, приходя домой, заваливалась на диван или постель. А ещё она пристрастилась к папиному сомалийскому чаю.

Зря, на вкус и запах – редкостная гадость. Папа говорит, что он придаёт сил и возвращает молодость, но я считаю, что это всё глупости. Мама только худела и старела.

И жаловалась на больную спину. Даже эффектная стойка на голове в моём исполнении её не впечатлила.

А папе нравится, когда я что-то показываю. Он постоянно шутит, что меня неплохо бы отдать в цирк.

Я не против, лишь бы они с мамой перестали грустить. Правда, я могу их понять, на дворе апрель-месяц, а на улице до сих пор метели и снегопады. Эта весна какая-то странная и слишком холодная.

Панелька:

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 21 другим нравится это.
  5. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 20 авг 2016 | Сообщение #104
    Gnick, ну наконец-то ты добрался до этого мальчугана, а то он уж запылился :p
    Райан пока представляется рассудительным мальчиком. Добрым и отзывчивым. Интересно даже, каким он станет со временем. Случится ли в его жизни какая-то ситуация, которая изменит, сломит или закалит характер. Так что с обновлениями не тяни. :rolleyes: Понравилось, что он не эгоистичный и избалованный, хоть и младший, причём значительно младше брата и сестёр, а значит баловать его могли ну ооочень сильно, за родителей переживает. И я переживаю. Надеюсь, до развода и драки между супругами дело всё же не дойдёт :p
    :D Надо было ведро воды тащить, а не совок.
    Не к добру эта зелёная гадость ею была выпита <_<

Spate, Reveriet и Nick нравится это.
  6. VeraNika
    VeraNika

Проверенный
    Дата: 21 авг 2016 | Сообщение #105
    Gnick, интересная история получается, прочитала все записки на одном дыхании.

Nick нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2016 | Сообщение #106
    Tatya, :привет2:

Ничего, буду постепенно разгребать слои вековой пыли, найти бы только пару часов свободного времени. :rolleyes:

Его история будет коротка и не столь насыщена, как у Джейсона, но определённые приятные и не очень события непременно произойдут. ;)

Когда внутри семьи тяжелый период: отец в депрессии, мать на работе всё время, а твоих единственных нянек отключили, тут как-то не забалуешь, а наоборот приучаешься к самостоятельности.

Нет, я же говорил, что страстей таких не будет. Попридержу такое для династии. :3

Ага, я забыл что награды имеют иногда побочное действие :фейспалм:
    Большое спасибо за замечательный комментарий! :розочка:

VeraNika, Спасибо, рад, что история Вам понравилась. :)

Spate, VeraNika и Tatya нравится это.
  8. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 26 авг 2016 | Сообщение #107
    Gnick, :девочкатанцует:
    Наконец-то обновление! :радостнопрыгает:
    Телевизор зло! <_< Лучше на улице побегать. :rolleyes:
    :фейспалм: Давно пора было ее на металлолом разобрать. %)
    Разобрали ее и собрали вместо нее пылесос? :rolleyes:
    Похоже на то что после себя оставляет лизун. :фейспалм::D
    Она просто устала. :( Ей бы отдохнуть и подозрительный чай у нее отобрать. А то похоже она из-за постоянного приема получает обратный эффект. :плачу:
    :D И маме нравится. Я в этом уверенна на все сто. ^_^
    Спасибо за обновление! :шарик:

Nick и Tatya нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 авг 2016 | Сообщение #108
    Spate, Привет, Марин, очень рад видеть тебя вновь. ^_^ Спасибо за комментарий!

Самому не верится! Осталось только уменьшить последние скрины и всё, до свидания, Рейнольды :прощай2:
    Я согласен, но на улице была пурга, метели и ураганы. Весной (!!!) :D

Самое интересное, что я так и не смог сдать их в утиль, они просто стояли выключенными <_<

Пенсия уже не за горами. Вообще, неожиданно она постарела. У неё ведь ещё не самый низкий показатель успеха был. :(

Я тоже уверен, просто настало трудное время. Переживут - вернутся к семейной идиллии :rolleyes:

10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 30 авг 2016 | Сообщение #109
    Не думал, что снова вернусь к тебе так скоро, дневничок. У меня столько дел: школа, уроки, друзья. Где тут взять время на писанину? Не понимаю, как папа настрочил до меня целую книгу. Вот делать человеку было нечего, кроме как жаловаться на свою жизнь бумажке. Я сейчас тоже не лучше, но детям простительно делать всякие непонятные глупости, ведь правда?

Папа наконец-то смирился с тем, что роботов ему делать больше не разрешат. Ну и хорошо! Нельзя зацикливаться (классное слово, только сегодня его вычитал на коробке с хлопьями) на чём-то одном.

Он даже создал на компе штуку под названием «резюме», чтобы найти новую работу.

Правда я, когда садился поиграть, немножко накосячил и случайно загрузил его резюме на какой-то скучный сайт без картинок.

Надеюсь, ничего страшного я не сделал. Папе очень нужно новое увлечение. Если будет рад он, мама тоже станет счастливой.

- Арина, Райан! Вы не поверите, мне позвонили и предложили работать в ресторане, - сказал он на следующий день.
    - Джейсон, это же чудесно. Помимо робототехники готовка выходит у тебя лучше всего.
    - Если не считать «Аляску» в конце зимы, когда ты подпалил себе брови, - поддел я отца.
    - Я и без бровей отлично выгляжу.

С того дня папа начал усиленно тренироваться у плиты, а мы с мамой потом с удовольствием съедали всё, что он приготовит.

В доме снова стало приятно находиться. Больше не чувствовалось всеобщего уныния, и даже погода как-то стала лучше.

Мама снова улыбалась.

Папа… ну, он всегда был чуть-чуть повёрнут на важности образования. Разбудил меня посреди ночи, потому что я не сделал уроки. Изверг!

Никакого сочувствия к ребёнку!

Ещё и читать меня теперь заставляют. Не спорю, может, это и полезно для каких-нибудь людей-динозавров.

Иногда казалось, будто у нас не дом, а читальный зал Симлишской библиотеки. Разве что в библиотеке папа в трусах вряд ли бы разгуливал.

Папа в восторге от новой работы, а его начальник в восторге от него. Повышения следовали одно за другим, а ресторан, в котором теперь работал папа, бил все рекорды по количеству посетителей. В особенности, среди женщин он пользовался огромной популярностью (да-да, это тоже с коробки хлопьев).

А мне даже спасибо за это никто не скажет. Слышу только: Райан, иди делай уроки!

Ой, и вот ещё что, чуть не забыл: вчера к нам домой пытался вломиться какой-то старик. Судя по всему, кто-то из папиных недоброжелателей, из-за которых его бизнес закрылся. Я был дома один и видел, как этот старый пердун хотел открыть дверь мастерской. Надо бы научить его хорошим манерам.

Позвонил Тэссе Рамирес, договорились с наступлением темноты встретится около дома.

- Привет, Ти, ну что, у тебя всё готово к нашей операции?
    - Ага, яйца, помидоры и чулки нам на голову.
    - Отлично, а где живёт этот старый хрыч?
    - Всего через квартал. Главное - не попасться на глаза полицейским.
    - Мы постараемся. Вперёд!

_______
    Панель.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 21 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #110
    Папа перешёл все границы! Это уже вообще ни в какие ворота! Нет, я не про то, как он чинил мусоросборник и умудрился запачкать всю кухню.

Я про то, что меня заставили заниматься музыкой!

- Для общего развития, сынок. Надо, - сказал мне мучитель малолетних за ужином.
    - Я так понимаю, выбора у меня нет?
    - Молодец, схватываешь на лету. Никто не заставляет тебя заниматься всю жизнь.
    - И на том спасибо.

Музыка ещё полбеды. Если не особо выкладываться, никакое дело напрягать не будет. Так я думал до тех пор, пока не познакомился со своим учителем по классу скрипки – Изольдой, оказавшейся злой и противной тёткой. На каждом занятии она стояла над душой как надзирательница тюрьмы. Это нельзя, то нельзя. Никаких "сходить на кухню перекусить" до перерыва и прочие бла-бла-бла. Бесит! Ей бы в фильме про русалочку в роли Урсулы сниматься.

Меня спасало только то, что папа в последнее время часто пропадал на работе. Его кулинарные способности оценили по достоинству в нашем городке, и телефон каждый день разрывался от настойчивых предложений владельцев ресторанов.

Я их понимаю, другого такого шеф-повара во всём Торжке не найти.

Я изловчился прятать комиксы в учебник. Со стороны выглядит, будто увлечён симским языком и литературой, а на деле читаю про роботов, космос и захват миров.

Мама всё же разок спалила, но отцу говорить не стала. Сказала: то, чего он не знает, ему не повредит.

Она у меня самая умная и образованная.

На днях приезжали повидаться Рэй, Элли и Флорианна. Сто лет их не видел. Все трое переехали в Верону и успешно нашли там работу. С одной стороны, это круто, наверное, жить одному, когда никто тебе не указывает, во сколько ложиться спать, не заставляет делать уроки глубокой ночью, а с другой... никакого веселья.

Особенно меня удивила Элли. Сестра называется... даже в парк на карусели со мной сходить не захотела. Вот же вредина.

В общем, сегодня понял, что взрослым быть скучно. Вот бы можно было всегда оставаться ребёнком!

А пока родители заняты, позвоню-ка Тэссе, там в магазин комиксов новые выпуски про роботов-трансформеров завезли.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 20 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #111

- Мам, пап, я вообще-то сплю.
    - Прости, дорогой, мы тебя не заметили.

Ага, в моей-то комнате. Иногда кажется, что родители прилетели с другой планеты. Мама снова взялась заниматься скрипкой, а на мои убедительные и логичные доводы о том, что с этим чудо-инструментом можно перейти в другую комнату, в ответ следовало:

- Не бузи, Райан, у тебя в спальне лучшая во всём доме акустика.

Не стал спорить, потому что дело бесполезное. Легче уговорить нашу машину доехать до школы в беспилотном режиме, чем что-то доказать предкам. Да и мама часто прикрывает мои запретные чтения.

Пошёл досыпать в старую комнату Элли и Флорианы на втором этаже, надеясь, что до туда звуки не долетят.

***​
    В следующие несколько дней не произошло ничего особенного. Мама с папой по уши погрузились в организацию годовщины свадьбы. Если память мне не изменяет, тридцать пять лет, как они вместе. Смотреть на них было невозможно. Постоянные уменьшительно-ласкательные словечки, поцелуйчики и прочая взрослая дребедень.

Зато пока родители заняты собой, никто не проверяет домашку и дневник, успевший зарасти тройками, двойками и замечаниями учительницы. Решил спрятать его подальше от строгих глаз, а то оставят меня без компьютера, я ж тогда от скуки умру.

- Райан! – крикнул откуда-то с другого конца участка отец.
    - Да?!
    - Я всё вижу! Немедленно тащи дневник сюда.

Моему удивлению не было предела!

Он точно какой-нибудь злой колдун, который любит мучить детей.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 20 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #112
    Сегодня наконец-то почувствовал себя взрослым. Первые заработанные деньги – это так приятно, но ещё приятнее, что смогу их потратить как вздумается, без нотаций предков: «Ой, да зачем тебе это». Похоже, решение присоединиться пару месяцев назад к школьному ансамблю было лучшим выбором. На региональных соревнованиях группа от нашей школы заняла первое место, и нас наградили почётными грамотами и денежными премиями. Самое интересное, у отца на работе тоже произошёл какой-то кипиш, из-за чего сеть ресторанов, где он работает, небывало разбогатела, и папе выписали просто астрономическую премию.

Мама, работающая днями и ночами в министерстве образования, решила, что хватит с неё напряжённой работы, и вышла на пенсию. Везёт же, теперь ей можно спать до обеда, делать, что вздумается, и сидеть за компьютером хоть целый день.

К папе пару раз приходил старый… маразматик. Всё чего-то требовал, сыпал ругательствами и угрозами, пару раз посмотрел на меня ненавидящим взглядом. Видимо, помнит, как мы с Тэссой его дом закидывали яйцами. Папа не выдержал и послал его.

- По решению Симпотребнадзора…
    - Я больше не занимаюсь робототехникой, у вас всё?
    - Но вы не уплатили штраф компании Ландграаб-индастриз за нанесённый ущерб.
    - Это какой, интересно? Я с вашей компанией дел не имел.
    - Мистер Ландграаб…
    - Может идти лесом и Вам бы с ним за компанию уйти, пока я собак не натравил, – перебил старого коз… хрыча отец.

Не перестаю им восхищаться. Этот старик давно ходит и облизывается на наш участок - центр города ведь. Давно пора было поставить его на место. Забавно, что раньше пустырь никому не был нужен, а тут человек из другого города приехал, превратил землю в конфетку, и всё, повылезали словно нечисть в полнолуние.

Папа лечил шалящие нервишки за маминым мольбертом.

Она не возражала, у неё всё равно новое увлечение – пытка для моих ушей или одним словом скрипка. Не спорю, кто-то умеет красиво играть, наверное, но это точно не про нашу семью.

***​
    Я мало сюда пишу. Не потому что нечего, а потому что не хочу. Сегодня в городе произошло «страшное происшествие», если верить телевизору. Ага, я первый раз посмотрел новости: «Мальком Ландрааб IVбыл найден мёртвым у себя дома с застрявшей в горле костью», «Раскрыты многочисленные финансовые махинации и хищения в Ландграаб-Индастриз».

- Вот так всегда. Умирает кто-то богатый и известный, людям тут же надо нарыть как можно больше грязи, – сказал папа.
    - Но если Ландграаб умер, ты сможешь снова отстоять свои права на открытие мастерской?
    - Могу, но не хочу. Не хочу возвращаться к старому. У меня хорошая работа, прекрасная семья. Нужно двигаться вперёд и не оглядываться.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 19 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #113
    Давно тебя не открывал, о тетрадка моих стенаний и жалоб, но что поделать. Было у меня много дел, после которых приятнее грохнуться без сил в кровать, а не сидеть и шуршать шариковой ручкой.

Заметил, что чем старше становлюсь, тем быстрее летит время. Казалось бы, совсем недавно был мелким шкетом, прячущим от родителей плохие оценки и невыполненные домашние задания.

А сейчас… что сейчас? Плохие оценки никуда не делись, но теперь надо постоянно бриться. Это так утомляет. Отец всё время шутит, что кустистая борода – наша семейная черта. Ни капли не смешно! Сегодня опять порезался в двух местах.

Я уже почти смирился с потерей своей зелёной, уютной, родной комнаты в угоду родителям. Думал, со временем пройдёт их увлечение скрипкой.

Нет, не прошло. Мама довольно быстро научилась играть так, чтобы ни мои, ни чьи-либо ещё барабанные перепонки не страдали, а папа… Боже, даже толстые перекрытия второго этажа не спасают от душераздирающих звуков.

Иногда это происходило не в самое удачное время: посреди ночи или рано утром. Я не возмущался, а просто переехал в старую мастерскую. Там места много, звукоизоляция хорошая, и много интересных штуковин, а посреди всего этого - огромный аккуратный верстак, за которым папа собирал всё: от игрушечных роботов до Латиши с Латошей. Они, правда, сейчас бесхозно ржавеют где-то на балконе. Интересно-то как.

Правда, долго насладиться одиночеством и великолепием папиного наследия не удалось, потому что меня застукал хозяин мастерской. Странно, раньше он почти не заходил сюда, стараясь не бередить старые раны.

- Ну и как тебе, сынок? Что-то приглядел?
    - Пустовато. Но верстак впечатляет! Видно, что вещь легендарная.
    - А то! Твоя мать как-то говорила, что я могу заставить унитаз разговаривать, но те годы ушли…

- Ты хотел бы вернуть всё, что потерял?
    - Спрашиваешь. Раньше хотел. Но сейчас у меня другие заботы, другие обязанности и, чего греха таить, здоровье уже не то.
    - Понимаю.
    - Раз тебя так заинтересовала моя мастерская, давай на днях съездим в одно классное место. Оттуда всё начиналось, и там я получил свой первый импульс заниматься любимым делом.
    - Звучит здорово, я с удовольствием.
    - Хорошо и, пока не забыл, покажи-ка дневник. Скоро конец полугодия, старшая школа и поступление в университет.

Ну, началось...

Кстати, заметил тут, что отец, несмотря на все заверения и печальные вздохи, не позабыл свою тягу к механизмам насовсем и усовершенствовал кухонный измельчитель для раковины.

Теперь боюсь мыть посуду.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 18 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 сен 2016 | Сообщение #114
    Обещанный поход в мастерскую пришлось отложить. Отец уезжал по какому-то важному делу в Бухту Беладонну. Лучше бы дома остался - вернулся мрачнее тучи, расстроенный. Что там было, не рассказывает, только бубнит иногда что-то, что письмо на почте затерялось, что слишком поздно. Мы с мамой не лезли отцу в душу, потому что знали, что тому надо собраться с мыслями и просто побыть одному, он быстро приходит в себя. Может, сам потом расскажет.

***​
    Папе хватило всего недели. Он так ничего и не говорил о том, чем занимался в Бухте, и о поездке мы не вспоминали.

Мастерская Билла – потрясающее местечко. По словам отца, здесь почти ничего не изменилось со времён его последнего визита, разве что сделан небольшой косметический ремонт, и компьютеры установлены более новые и мощные.

Миниатюрная модель железной дороги поразила. Это была не просто какая-то там игрушка или мини-копия, это целый детально проработанный механизм! Восхищаюсь инженером, который это придумал.

А на радиоуправляемом вертолёте я вообще надолго залип. Вот она, мечта номер «два» любого среднестатистического парня после «найти девушку». Прямо сейчас готов бежать к отцу с просьбами «папа, купи вертолёт, я буду хорошо учиться».

Отлично провёл время, теперь даже немного начинаю понимать отца и его страсть к робототехнике и всяким техническим наворотам. Это интересное хобби, где масса возможностей и непаханое поле для открытий. Люди, которым поперёк горла встал отцовский бизнес, просто дураки.

Я ещё долго бродил по мастерской с восторженно-воодушевлённым лицом. Не понравилась мне только ужасная попугайская скульптура робота.

- Па, это же кошмар, похоже на гигантский конструктор.
    - С конструктора всё и начинается. Этот, как ты выразился, «ужас», вдохновил меня начать большое дело.

Приехали домой ближе к вечеру. Я кинулся рассказывать о поездке своим немногочисленным друзьям.

Те лишь смеялись в ответ и говорили, что теперь «Ла Фиеста» меня ждёт с распростёртыми объятиями. Я и не против, только бы оценки успеть подтянуть. С моими бесконечными «тройками» колледж и университет вряд ли светят.

Отец, посмотрев дневник, в очередной раз лишился последних не седых волос. И чего ему так дались эти хорошие оценки? Что толку от идеального знания теории, когда нет практических навыков?
    В общем, мы заключили сделку. Я исправляю отметки и заканчиваю полугодие как минимум без тройбанов, а он научит меня своим фирменным плюшкам.

Шантажист! Но я согласился, интересно ведь, и парни в классе обзавидуются.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 23 другим нравится это.
  16. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 8 окт 2016 | Сообщение #115
    Gnick, :разводитруками:

Я там имела ввиду, что до того, как начались проблемы в семье (они ж не с самого его рождения были, вроде), его могли баловать. :извини:
    Ну и правильно, что столько дел. А то сидел бы в каких-нить соц.сетях зазря. А так живое общение и резвые игры на свежем воздухе. Хотя судя по тому, что оценки у него не айс, вряд ли урокам парень много времени уделял. :p
    :D Чему не научит школа, то обозначат хлопья на завтрак. С другой стороны, какая разница, откуда получать знания, главное, чтобы прок был.
    Я когда это прочитала, у меня столько мыслей в голове пронеслось. :лол3: Мало ли, какой сайт там мог открыться, куда отправилось то самое резюме. :пальчик: А вдруг сайт министерства обороны!
    :лол2: Райан растёт тем ещё любителем саркастичных шуточек.
    А у Джейсона это уже прям хобби детей уроками стращать. :D Зато вон приличными людьми выросли, так что и Райану не повредят ночные посиделки за уроками.
    :лол3: А если бы разгуливал, то вряд ли бы кого-то из посетителей заинтересовали книги.
    С чего бы это? :Hmm:
    Ай-ай-ай, хорошо отец не видит дневник и то, как сын ругает последними (из известных ему на тот момент) словами взрослых. :молчу: И хорошо, что на пачках хлопьев не печатают слова для пополнения его словарного запаса ругательств. :p
    Хорошо, что их не поймали. :фейспалм: А то Райану только привода в милицию не хватало для полного счастья.
    :лол3: Задержите дыхание, мы сделаем вам маску из бытовых отходов.
    Тяга к прекрасному развивает другие таланты! Наверное. Так что пригодится. Или на крайний случай будет серенады девушкам играть.
    По крайней мере читать не разучится, уже хорошо. :p Опять же, помимо музыки, для общего развития тоже пригодится. А вот родителей дурить нехорошо. <_<
    Теперь понятно, кто его научил этим хитростям. :cool: Вот что значит, родители что-то сказали не подумав, а потом плоды пожинают.
    Родителей пусть почаще навещают. :плачу: Ну или звонят хотя бы.
    Вот именно что. Работа-работа-работа. <_< И спать приходится ложиться вовремя, чтобы не спать на той самой работе. Так что пусть наслаждается пока теперешним возрастом и всеми прелестями детства. ^_^
    Чего это на неё нашло, что она обниматься отказалась? o_O Или у них отношения не были особо высокими? Ааа, он же родился, вроде, когда они уже съехали, да?
    :D Нечего накрываться одеялом с головой!
    Как же ничего, когда Ягодка подсохла. :плакплак: Это всё неправильное употребление того загадочного чая. Передозировка. :молчу:
    Что-то Джейсон парня пустил на самотёк... А если бы он совсем от рук отбился? Хорошо хоть робототехника его увлекла, появился стимул учиться.
    o_O Не слабо вас поощряют на работе. Мне бы так. :D У единственного нормально работавшего во вдовьем сохранении сима ничего подобного даже рядом не было. <_< Зато, я так поняла, повышение по службе он получил внеплановое.
    Ага, только уже не спится, а за компьютером долго сидеть спина болит. :D
    Так вот почему они наехали на Джейсона и прикрыли его бизнес! Вот уж не подумала бы. Это ещё хорошо, что на жизнь их никто не покушался, а то мало ли чего можно ждать от этих гангстеров. <_<
    То есть теперь Джейсону и впоследствии Райану не о чем будет беспокоиться о нападках со стороны этого семейства?
    Ну вот, Джейсон тоже состарился. :плачу: Так странно видеть его седым. Хотя ему и седина к лицу.
    Поздравляю с переходом к пубертатному периоду. :ехидный: Ох и намучаются родители. Или нет. :D
    :лол3:
    Вполне себе смешно. :лол2:
    Пусть салфеточку прилепит к ранкам. :teehee:
    Теперь понятно, кто разработал говорящий толчок из четвёрки. :лол2:
    :D Зато теперь можно не пользоваться мусоросжимателем.
    Угу, почта Симляндии берёт истоки от Почты Росии, видимо. :плачу:
    Уверена, Райан и сам что-нибудь эдакое изобретёт. ^_^ В рамках возможностей робототехнического навыка. :D
    Сам себе купит! Хотя работать же нельзя ему... а с карманных денег на школьные завтраки на этот вертолёт до пенсии копить будешь. <_<
    Они не дураки, а предприимчивые типы. Хорошо, что теперь им уже ничего не светит. Ибо нефиг.
    Не жалеет Райан своих престарелых родителей, ай-ай-ай. :нельзя2:
    Умеет найти подход и заинтересовать. ^_^ Молодец Джейсон, не потерял хватку.

Spate и Nick нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 окт 2016 | Сообщение #116
    Tatya, спасибо за замечательный комментарий. Очень приятно тебя вновь здесь увидеть. :ромашкикраснеет:
    Могли конечно, и баловали. Вспомни сколько нянек было! Но то только в младенчестве до злополучного дня рождения. :)
    Не обязательно же много уделять времени и учебе, что бы на неё жаловаться. Многие двоечники-троечники так и делают :D
    Во-во, образование должно находить применение, а не пылиться на полке в виде бумажки с оценками :rolleyes:
    Джейсон уже немного староват для службы в армии :p
    Что поделать, стремление к знаниям - оно такое. Постоянная зацикленность на науке, сверхах и навыках <_<
    Ага, Рэй, успевший переспать с половиной студгородка, Флориана, разгуливающая по общаге в откровенном белье и Эли, которая мутки мутила с профессором. :D
    Действительно, почему симпатичный официант пользуется спросом среди женщин-посетительниц? :D
    Кстати, он сбегал из дома посреди ночи, и, к счастью, его, как Рэя, полиция не поймала ^_^
    :катаюсьотсмеха:
    По-моему, в подростковом возрасте это действие недоступно :Hmm:
    То, чего они не знают - им не повредит ^_^
    Лучше быть тунеядцем с наследством :D:rolleyes:
    Да, отношения почти на нуле, потому что Райан родился уже после их отъезда в универ <_<
    Никто не вечен. х)
    На самом деле, такие щедрые карточки шанса выпадают крайне редко. Мне за весь стаж попадалось раз 10, наверное. Чаще всего просто повышают или дают баллы навыков. :rolleyes:
    Мне не хотелось устраивать тут криминал и углубляться в сюжетные дебри. Может бы в полноценной династии я и намутил какую-нибудь торбу на круче, но конкретно в этом челлендже просто хотелось дать отдых мозгам и всему остальному :D
    Будет ещё один неприятный инцидент. :rolleyes:
    Вряд ли. С мальчиками гораздо проще,, чем с девочками :p
    Угу, теперь раковина всё скушает. Меня всегда удивляло, как симы целые тарелки с едой скидывают х)
    :застрелиться::смех:
    Я решил больше сосредоточить внимание не на робототехнике, а на обычных желаниях Райана :rolleyes:
    И не говори! Впрочем, родители сами виноваты, не давая ребёнку высыпаться :злой:
    Настоящий слизеринец! :D

18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2016 | Сообщение #117

Исправить плохие оценки оказалось гораздо сложнее, чем я предполагал. Пытался сначала брать дополнительные задания и оставаться после уроков в библиотеке, но вскоре понял, что смотрю в книгу - вижу фигу, и решил оставить эту затею. Пришлось изворачиваться и искать альтернативные методы. На ум сразу пришёл школьный ансамбль. Как это я раньше не догадался?! Наша завуч и по совместительству художественный руководитель была в восторге от того, что я возвращаюсь. Пообещала замолвить за меня словечко перед учителями.

Я приехал домой в приподнятом настроении. Хоть отец немного успокоится со своими оценками. Недавно еле-еле смог его уговорить в бессмысленности и непродуктивности идеи устроить меня в частную школу.

- Деньги на ветер, - сказал я. – И мне не больно хочется учиться в компании высокомерных снобов.

При этом я тактично промолчал про Рэя, Элли и Флориану, которые всё реже и реже звонили и уж тем более навещали родной дом.

После долгих прений отец всё-таки со мной согласился. Тем более, когда ему предаваться размышлениям и спорам, если на работе повышение следует за повышением? Не успел поработать ресторатором, как уже должность шеф-повара предлагают!

Вот бы ещё старую привычку прикармливать бродячих собак оставил. Приехали как-то со школы с другом. Беднягу чуть не сожрали.

Да и прохожие боятся лишний раз ходить мимо нашего дома. Не дай Смотрящий, на тебя набросится такой огромный волкодав. К счастью, меня они не трогали.

Но я всё равно позвоню в приют и скажу, чтобы их забрали. Не хватало ещё, чтобы от меня в школе шарахались и называли отца бешеным собачником.

***​

Наш ансамбль снова стал одним из лучших в регионе, и завуч своё слово сдержала. Учителя перестали придираться и часто закрывали глаза на мои недочёты, а оценки значительно улучшились. Отец до сих пор не знает о моём маленьком секрете, ну и пусть не знает дальше. Крепче спать будет.

Вот он удивился, когда увидел в очередной раз дневник. Недоверчиво вглядывался в страницы, крутил мой школьный документ в руках, будто полагая, что перед ним подделка.

- Я горжусь тобой, сынок. И важно даже не то, каким образом ты исправил оценки, а то, что смог себя преодолеть.

Хм, интересно, на что он намекает? Неужели, всё знает?

- Спасибо, па. Когда начнём?
    - Да хоть сейчас, только надень что-нибудь попроще.
    - Хорошо.
    - А, и аптечку не забудь, на случай, если придётся пришивать тебе пальцы.
    - Ха-ха-ха. Шутник.

Творить под руководством отца было безумно интересно, хоть и не просто. Он требовал от меня не только выдержки, дисциплины и беспрекословного послушания. Он хотел чтобы я всё делал сразу и правильно.

- На моём печальном примере ты знаешь, что в робототехнике не может быть ошибок.
    - Знаю, – я согласился, припомнив Латишу и Латошу. Жалко, хорошие были железяки.

Упорные занятия дали свои плоды только через месяц.

Но, как оказалось, самое сложное - не работа руками, а инвентаризация. Бумажная волокита, документы, спецификации. Брр, нет ничего ужасней! Отец сказал, что вообще-то лучше нанять работников, но первый раз это необходимо сделать и прочувствовать самому.

Однажды даже пришлось задержаться до глубокой ночи. Захожу в гостиную, а там вовсю резвятся родители.

Правильно говорят: старики – те же дети.

Панелька.

19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 окт 2016 | Сообщение #118

Дневничок, кажется, я по-настоящему влюбился.

В её синие глаза, стройную фигуру, пытливый ум и необычные макароны на голове. Да-да, именно макароны. Так Мари шутливо называла свою причёску.

Мы познакомились пару месяцев назад на музыкальных соревнованиях. У их команды неожиданно сломался синтезатор, и если бы не мои очумелые ручки, им грозил бы автоматический проигрыш. Конечно, они всё равно проиграли. С нашим ансамблем тягаться невозможно, зато в тот день я получил жирный такой плюсик к карме и обрёл хорошую подругу, а может даже больше. По крайней мере, так мне казалось.

После школы мы часто уезжали гулять в центр. Шатались по развлекательным клубам и торговым центрам. Я даже ненадолго забыл про мастерскую и наши с отцом частные уроки техники. Папа на мои оправдания лишь улыбался и говорил, что робототехника никуда не денется, а вот девушку неприлично заставлять долго ждать. При этом не преминул напомнить, чтобы я, увлекшись делами амурными, не забывал о саморазвитии и образовании. Угу, в ночном клубе только и думать, что о хорошем аттестате.

Сегодня поехали с Мари в «Готику». Красивый и модный клуб на окраине делового квартала. Внутри всё отделано дорогущим чёрным деревом, есть танцпол и ресторан, но больше всего нас, непритязательных подростков, заинтересовала фотобудка. Хорошая штуковина, универсальная, можно не только фотографироваться, но и заниматься множеством других приятных занятий. У нас с Мари получились отличные снимки.

Жаль, в Торжок двадцать первый век до сих пор не добрался.

Мы кутили до утра под лучшую музыку, не жалея ног. Было весело и задорно.

А под утро, проводив Мари до дома, впервые её поцеловал. Необычные ощущения.

Я был ужасно раздосадован тем, что она ловко выскользнула из моих объятий и, послав воздушный поцелуй, скрылась за входной дверью. Не надо было так близко к дому подходить. Но это не последняя наша встреча, уже завтра мы увидимся снова, и вот тогда...

***​

Мари неожиданно решила сменить имидж и убрать свои забавные макароны.

- Прямо убрать? Не думаю, что тебе пойдёт лысина.
    - Дурак! Я просто хочу сделать новую причёску.

Дважды повторять не нужно, уже через час мы приехали в салон красоты и по совместительству SPA.

- Мари, на что тебе такие траты? Давай я тебе стильную стрижку сделаю?

- Только через мой труп! Лучше лысина, чем бесформенные обрезки.
    - Высокого же ты мнения о моих способностях, - притворно оскорбился я.

Пока стилист колдовала над внешностью моей подруги, я устроил себе небольшую экскурсию. SPA-процедуры предсказуемо стоили как половина годового абонемента в фитнес, а сауна была занята какими-то фифочками. Поэтому решил просто ждать.

***​

- Кто ты и куда подевала Мари? – с наигранным ужасом в голосе вопрошал я.
    - Что, совсем плохо?
    - Нет, очень хорошо, просто не думал, что у тебя столько волос.

*Шлепок*

- Ай, я же по-дружески. Взгляни.

- Хм, теперь самое главное, чтобы мама узнала меня и пустила на порог.
    - А мы разве домой?
    - Есть предложения?
    - Я всегда готов на любые авантюры.
    - Тогда давай прогоним фифочек из сауны. Где-то там есть регулировка пара, сделаем погорячее.

Спустя минут десять-пятнадцать злые упаренные фифочки выскочили из сауны, а мы получили полчаса релакса.

- Мари, давно хочу тебя спросить кое о чём.
    - Давай.
    - Не хочешь ли ты стать моей девушкой?
    - Райан, мне очень приятно твоё общество, и мы много времени проводим вместе, но, может быть, не будем спешить?
    - Уф, если честно, не мог не спросить, но боялся, что ты согласишься, - я ловко увернулся от очередного шлепка.

Когда мы уже расплатились и собирались уходить, внезапно открылась дверь массажного кабинета, и оттуда вывалилась одна из тех самых фифочек. Рыженькая и, судя по выражению лица, самая заносчивая. Она прошла мимо нас, с неодобрением посмотрела на Мари и подмигнула мне, бросив: «Позвони, красавчик»

- Интересно, куда она хочет, чтобы ты ей позвонил?
    - Не знаю, но я точно знаю, что с таким цветом волос, как у неё, можно подрабатывать запрещающим знаком. И потом, неужели не видно, что никто кроме тебя меня не интересует?

Панелька.

20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #119

- Райан, мне очень жаль, я уезжаю.
    - Что? Куда? Когда? – от удивления из рук выпала вилка.
    - Мы с родителями переезжаем в Новосельск. На следующей неделе. Извини, я должна была раньше сказать, но ты был так воодушевлён в последние дни. Не хотела тебя расстраивать, - в немом недоумении я уставился на Мари.

Что на это ответить? Вспылить? Нет. Для чего сотрясать воздух, если всё уже решено. Просить остаться? Слишком эгоистично и не логично. Она не была моей девушкой. По крайней мере, мы не вели себя как типичная пара. Так, друзья с привилегиями. Но почему тогда кошки на душе скребут?

После короткого неловкого молчания я наконец смог выдавить из себя:

- Что ж, давай тогда закатим прощальную вечеринку и повеселимся как следует, - старался придать своему голосу былую беззаботность. Но, увы, я никогда не был хорошим актёром.

***​

После отъезда Мари что-то во мне сломалось. Все каникулы я безвылазно сидел в мастерской, изучая соответствующие книги и схемы. Чёрт, даже ни разу не сходил на пляж, хотя Тэсса с друзьями несколько раз звали с собой. Я стал затворником. В больших количествах поглощал вредную и жирную пищу, что не могло не сказаться на фигуре.

Из чудовищного омута меланхолии меня вывел отец.

- Твоё страстное увлечение моим делом впечатляет, но постарайся не доводить себя, сынок.
    - Со мной всё в порядке.
    - Уверен?
    - Да.
    - А я нет. Понимаю, что ты скучаешь, ведь только слепой не видел, что она тебе дорога. Просто подумай, что бы она сказала, увидев тебя в таком состоянии.

О, дала бы смачный подзатыльник или скинула в городской пруд.

- Постарайся отпустить прошлое, - продолжал отец. – Ты молод, всё ещё впереди. Тебя ждёт колледж. Живи и радуйся жизни.

Конечно, он прав. Он почти всегда прав. В любом случае надо заканчивать со своей затяжной депрессией, а то так недолго и свихнуться.

Плотно занялся собой и довольно быстро пришёл в форму.

Я снова стал общаться со сверстниками, гулять в подходящих и не очень местах. Тоска по Мари никуда не делась, но несколько притупилась, ведь помимо этого в жизни ещё столько дел… век не переделаешь.

***​

Я нервничал. Сегодня тот день, когда отцовская мастерская вновь откроет свои двери для посетителей. Я очень старался, днями и ночами заполняя полки и стеллажи, собирая маленькие механизмы. Отец меня всячески поддерживал и помогал, периодически проверяя качество поделок, попутно объясняя, как действовать в непростой ситуации с покупателем.

- Запомни, покупатель всегда прав, но это не значит, что нужно идти у него на поводу. Нужно пускать в ход обаяние и хитрость.
    - Понял.
    - Ну, если понял, тогда можно открываться. Мама дала объявление в газету, поэтому жди наплыва посетителей.
    - Да откуда им взяться? Все забыли про твои супер-изобретения.

Я ошибся, народ повалил. Для меня был крайне удивительным тот факт, что небольшая мастерская может вместить столько людей.

Среди посетителей заметил Флориану.

- Привет, ты чего как неродная?
    - Хотела сделать тебе и родителям сюрприз, братишка! Я так рада, что ты продолжил отцовское дело. Я, когда маленькой была, очень любила проводить здесь время, но не буду тебя отвлекать. Пробей-ка мне покупки.

А вот и начались проблемы. Кассовый аппарат – это самая жестокая жесть, которую я когда-либо видел. Ни одного слова по-симски!

- Это на арабском, - отозвалась сестра, - не знаю, почему папа до сих пор не заменил кнопки. О, и вот ещё что, осторожней нажимай на…

«Ааа, подштанники Смотрящего, как больно», - чуть не заголосил я на весь зал.

- ... кнопку "Итог". Ну вот, теперь сам знаешь, этот кассовый аппарат «дерётся». Пойду, поболтаю с родителями. Удачи тебе.
    - Спасибо, Флори.

Если не считать адской машины, именуемой «касса», мои дела шли неплохо. Люди приходили разные, но большинство были заинтересованы товаром и уходили не с пустыми руками.

Наверное, всё дело в моей обезоруживающей улыбке. Одна дамочка вообще беззастенчиво со мной флиртовала.

Первый день прошёл очень успешно. Отец, осматривая мастерскую перед закрытием, сиял словно начищенный самовар.

Осталось поменять кассовый аппарат.

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 18 другим нравится это.
  21. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 13 окт 2016 | Сообщение #120

Всю сознательную жизнь я наивно полагал, что нет городка безопаснее Торжка. Блин, почти в рифму получилось и так по-дурацки, но лень зачёркивать. Сегодня нас чуть не обокрали! Как здорово, что отец в своё время установил высококачественную сигнализацию.

Не пойму только, кто навёл воришку и зачем ему это нужно? Сам он – ух, страшный. Кожа тёмная, глаза безумные и жёлтые неровные зубы в диком оскале. Настоящий чёрт!

Повезло ему наткнуться на нашу сигнализацию. Вой по всей округе стоял ужасный. Все соседи в нашем, и, думаю, трёх ближайших кварталах вскочили со своих постелей.

Полиция подоспела тотчас в лице бравого лейтенанта Сахно.

В мастерской разыгралась самая настоящая драка. Воришка отчаянно сопротивлялся и не хотел сдаваться без боя. Скорее всего, ему хорошо заплатили. Дурак, плюнул бы и бежал куда глаза глядят. Нет, я, конечно, хотел, чтобы злодей получил по заслугам, но как же глупо он попался. Тем временем бой продолжался.

Слава Смотрящему, лейтенант справился со своей задачей, а то мало ли что мог натворить тот лиходей.

- Мистер Рейнольд, позвольте поблагодарить вас за содействие в поимке особо опасного преступника.
    - Кто это?
    - Кадыр Круазье по кличке «Рыбий глаз». Его нанял Мистер Капуллети, к которому, кстати, я сейчас и направляюсь.
    - К тому старику, что так отчаянно пытался заполучить мою землю?
    - Видимо, да. Он и так под надзором за крупные махинации в Ландграаб-Индастриз, теперь же его ждёт вполне реальный срок в тюрьме.

Ещё немного поболтав, мы распрощались. Сумасшедшая ночь. И как после всего этого заснуть?

Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 17 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.