Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Завершено Семья Рейнольд. Заметки робототехника

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 2", создана пользователем Nick, 23 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 авг 2015 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Спойлер

Спойлер

Моя история классическая. Зовут меня Джейсон Рейнольд и я совершенно заурядный парень без семьи и друзей. Мама была той ещё плутовкой и бросила отца, сбежав вместе с нашим садовником − трудовым мигрантом из Италии, когда мне было всего одиннадцать. С тех пор отец возненавидел всё, что прямо или косвенно связано с садом или растениями, а слова "пицца", "паста" и "капучино" приравнивались к ругательным в нашем доме. Во время застолья в день моего шестнадцатилетия он слишком яростно поминал маму бранным словом и подавился от злости куриным крылышком. Жаль старика. Несмотря на его прогрессирующую деменцию и паранойю, я уважал и любил его. С тех пор стараюсь жить один. В наследство мне достались мрачный дом, сад с полной коллекцией сорняков и символичная сумма денег на банковском счету. Приходилось загонять себя до седьмого пота на разных подработках. Совмещать профессии подавальщика клюшек и уборщика туалетов на военной базе оказалось не просто: приходилось жертвовать сном, общением со сверстниками, тусовками и свиданиями. В школе проблем никогда не было, все учителя знали о моей ситуации и относились с пониманием, так что худо-бедно мне удавалось получить проходные баллы. Я был настроен решительно поступить в Технический университет «Ла Фиеста» на направление робототехники. Я всегда интересовался различными машинами и механизмами. Весь наш дом был обставлен импровизированными железными человечками.
    Увы, удача, которая и так нечасто посещала мою обитель, в этот раз решила совсем повернуться ко мне пятой точкой. Я терпеливо выслушивал очередной бред от клиента, отрабатывая смену в гольф-клубе, как меня ошарашили неприятными новостями. Поджог. Дом сгорел дотла, а вместе с ним имущество и документы. Это стало последней каплей. Сняв оставшиеся средства в банке, я купил себе пару вещей и билет на автобус. И вот, я в совершенно новом городе с очень странным названием Торжок.

Спойлер

Заметки Джейсона
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7 | 8
    9 | 10 | 11 | 12
    13 | 14 | 15 | 16
    17 | 18 | 19 | 20
    21 | 22 | 23 | 24
    25 | 26 | 27 | 28
    29 | 30 | 31 | 32

Заметки Райана
    1 | 2 | 3 | 4
    5 | 6 | 7
    8 | 9 | 10
    11 | 12 | 13

Спойлер

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Условия челленджа "Мастера на все руки" здесь

Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер
    Спасибо Tatya за помощь, неоценимую поддержку и постоянные пинки.
    Спасибо Valiotti за помощь и ответы на вопросы, коих было не мало.

КОММЕНТАРИИ РАЗРЕШЕНЫ

alien, Jluca, AdeleSkyfall и 46 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 апр 2016 | Сообщение #81
    Прошу прощения за поздние ответы, никак не приучу себя отвечать сразу х)

MashynyaMZ, :розочка:

Ничего не могу с собой поделать, всегда выкладываю пачечкой :D По крайней мере здесь)
    В младенческом возрасте они чаще всего огорчали. Это сейчас их можно отправить рыбачить. :rolleyes: А с унитазом вообще печальная история. Пока я не догадался пристроить ещё один санузел, он так и ломался от постоянного потока людей.
    Всё чересчур идеально, но пускай, у меня рука не поднимается что-то у них мутить :)
    Редко мне удавалось впечатлить его с первого раза. За беседу никогда не начисляли высоких баллов, а тут по всем фронтам хорошо :3
    Ага, в честь любимого персонажа ИМ. Тоже зелёная :)

Ariona, :розочка:

Привет и спасибо за добрые слова оформлению. :цветочек:
    По другому не объяснишь безумные желания, присущие всем обладателям стремления "Знания". Экстрима им подавай. :D

olga0745, Tatya и MashynyaMZ нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #82
    Люблю ночь. Есть в тёмном времени суток что-то особенное и умиротворяющее. Приятно после кропотливой работы в мастерской просто прогуляться по округе, подышать свежим воздухом и насладиться тишиной. Дети и Ариана уже видят десятый сон, Латиша наверняка бродит где-нибудь в поисках пропущенной соринки, а я… что я? Провожу время с очередным ночным гостем. Почему-то на наш участок как магнитом тянет всякую живность, а мне жалко прогонять. Красивый статный пёс с роскошной ухоженной бурой шёрсткой. Когда достал угощение, показалось, что у того загорелись глаза.

Провозился с новым знакомым почти до самого утра, пытаясь научить его приносить палочку.

Надеюсь, никто из соседей этого не видел. В принципе я никогда особенно не зависел от чужого мнения, но не хотелось бы, чтобы вокруг судачили, что взрослый женатый мужик с тремя детьми по ночам занимается невесть чем…

«А впрочем, всё равно», – подумал я и, посмеиваясь, продолжал изводить бедное животное командами.

Частная школа пришлась детям по душе, невзирая на усложненную программу и более насыщенный распорядок дня. Чего тут говорить? Даже известие о том, что весь июнь и июль придётся учиться, их не расстроило. Они сами выбирали предметы, которые хотели бы изучать в дополнение к основным дисциплинам. Но больше всего им нравилась новенькая школьная форма. Особенно обновкам радовались Флориана и Рэй. Носили, почти не снимая.

Никуда не делись и занятия танцами. Дети любили устраивать танцевальные челленджи в мастерской. Я не возражал, но требовал снимать обувь. Помнится, мы с Латишей до утра оттирали паркет от полосок, оставленных ботинками.

У меня появилось новое увлечение – рыбалка. Причём совершенно неожиданно. Сидим как-то с Арианой в саду, разговариваем, вспоминаем нашу первую встречу и фломастеры, которыми она раньше красила глаза.

- Джейсон, давай обустроим на участке небольшой пруд? У нас такой огромный кусок земли вокруг дома, почему бы не воспользоваться этим? – предложила она.
    - А может лучше бассейн? Только представь, лежу я в шезлонге, загораю, а ты, нарядившись в костюм гавайской танцовщицы, приносишь мне коктейли.
    - Я сейчас кого-то ударю.
    - За что? Но можно и пруд. Пока рабочие будут строить бассейн, лето закончится, а осенью он будет уже ни к чему.

Через пару недель с подачи старушки Дульси и её неунывающих работников, в нашем дворе появился невероятной красоты пруд, но больше всего меня поразило не это, а здоровенный язь, которого я выловил. Вот это да, вот это монстр! Размером с моё туловище! Таким можно целую неделю питаться. Интересно, откуда вообще такое чудо взялось.

***​

Летние деньки лениво сменяли друг друга. Крупных происшествий, кроме сорванной розетки в гостиной, не наблюдалось. Магазин приносил стабильный доход, а клиенты и партнёры были как никогда лояльны. В дополнение к робототехнике я всерьёз увлёкся кулинарией и каждый день соображал что-нибудь необычное на радость семье.

На день рождения Рэя и Элли даже знаменитый лондонский торт сумел приготовить. Может и не так красиво, как в магазине, зато всё своё, натуральное, без ГМО и консервантов. Пока готовил, дети вились вокруг коршунами. Пришлось спрятать готовый торт в кладовке и запереть на ключ. Зато сколько радости было, когда я вынес эту красоту к празднику.

Первым, как самый старший, задувал свечи сын.

А затем и Элли.

Решили отпраздновать в два этапа. Первый день в узком семейном кругу, а на следующий дети поедут в развлекательный центр Торжка отмечать со своими друзьями. Считаю, самый лучший вариант, не придётся долго убираться. Да и не хотелось бы, чтобы толпа подростков тусовалась в мастерской.

Отлично провели тот вечер, наслаждаясь разнообразными блюдами моего приготовления, нежнейшим тортиком и чаем, запускали фейерверки. Мы с Арианой были как никогда счастливы, ведь нет ничего отраднее для родителей, чем видеть, как растут и развиваются их дети.

Рэй такой детина вымахал. Нужно будет на днях купить ему его первую бритву.

А Элли я, к сожалению, так не смог сфотографировать. Ягодка попросила фотоаппарат и случайно его разбила. Завтра буду чинить.
    Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 20 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #83
    Вторая половина лета выдалась напряженной. Очередной ремонт и перепланировка первого этажа, строительство второго. Дети выросли, и раздельные комнаты стали не роскошью, а необходимостью. По вечерам я падал на кровать, иногда забывая снимать обувь и одежду. Только мысль о долгожданном грядущем отдыхе грела меня. Скоро, совсем скоро я повезу свои бренные телеса к южному морю и ласковому солнышку.

Путёвка куплена, оставалось составить список вещей, которые могли бы пригодиться на тропическом острове. Никто не хотел заниматься таким муторным делом, пришлось просить того, кто провинился.

- Но папа, у меня сейчас рука отвалится, - жаловалась Элли.

- А вот будешь думать в другой раз, когда решишь насыпать стиральный порошок в городской фонтан.
    - Ну так весело же было!
    - Мне пришлось заплатить штраф, Элли. И вообще, если не хочешь писать список, можешь почистить пруд от водорослей.
    - Ладно, молчу. Так сколько, говоришь, нужно взять подгузников для Рэя?
    - ЭЛЛИ!

Рабочий день в мастерской принёс немало сюрпризов и приятных открытий.

В этот день магазин наводнили дети. Много детей. Причём юные покупатели оказались гораздо более требовательными, чем самые состоятельные и притязательные посетители. После сотни каверзных вопросов по поводу модели робостража, мне всё-таки удалось убедить забавного рыжего мальчугана, что это именно то, что нужно его родителям.

Парень потом ещё очень долго ходил по мастерской под впечатлением. Даже несколько игрушечных роботов приобрёл. Сделал ему неплохую скидку.

Наплыв клиентов продолжался до позднего вечера. Я, сказать по-честному, валился с ног, но продолжал улыбаться и с воодушевлением рассказывал о достоинствах изделий.

Рэй, вернувшийся с очередной гулянки с временной пассией, решил чуть-чуть помочь, взяв в оборот одну из покупательниц. Никогда бы не подумал, что ему это может быть интересно. Потом поговорю с ним, может, предложу поработать со мной вместе. Давить не буду, но а вдруг?

Сын привёл покупательницу в неописуемый восторг. Та вышла из мастерской с полными руками покупок и обещаниями рассказывать о нас своим подругам и, мягко намекнув Рэю, что у неё дочка одного с ним возраста.

Последние дни перед отъездом прошли в уборке всея и всего. Я лихорадочно наводил порядок в саду, закапывая проделки соседских питомцев. Ариана хлопотала по дому как сумасшедшая, делая влажную уборку, намывая окна, полы и двери.

За главную в мастерской попросили остаться подругу Арианы. Та обещала каждый день заходить и проведывать Латишу. Оставлять робота одного не рискнули, мало ли что может случиться. Вдруг она отключится, кто тогда будет следить за домом?

Все находились в такой прострации, что даже про день рождения Флорианы чуть не забыли. Точнее, к стыду своему, я забыл. Но Латиша мне вежливо напомнила, пару раз перейдя на двоичный код от негодования. Так что уже через минуту я лихорадочно замешивал тесто для торта и звонил гостям.

Торжество прошло спокойно, но не скучно. Гости веселились, танцевали, гуляли у пруда. Флориана особо не проявляла эмоций, но осталась довольна подарками и праздником.

И всё равно мне казалось, что мою девочку что-то гложет. Подошёл к ней перед сном спросить, в чём дело. Ответила, что всё нормально. Я, конечно, не поверил, но в душу лезть не стал. Решил, что мы съездим с утра в торговый центр купить пляжную одежду, а заодно и поговорим, если захочет.

Поход по магазинам здорово поднял дочери настроение. Она долго перебегала от полки к полке, подбирая наряды. Про брата с сестрой, изъявивших желание подольше поваляться в постели, Флориана не забыла, и возвращались мы с полными пакетами вещей и облегчённым кошельком. Благо, у меня есть персональная скидка.

Весь вечер дети примеряли обновки. Нужно было видеть их кривляния перед зеркалом. Кажется, зеркала, если бы могли, давно смутились от такого внимания.

Наконец-то час «Икс» настал. Через пару часов из аэропорта Торжка вылет. Мы посидели на дорожку, перепроверили в который раз документы и отправились навстречу приключениям.

Панелька.

Как Элли отметила появление новой одежды? Залезла в ней в ванну. :фейспалм:

5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 апр 2016 | Сообщение #84
    Перелёт на остров Твикки прошёл без происшествий, если не считать испуганного Рэя, который весь полёт сидел вжавшись в кресло. Не думал, что сын боится высоты. Зато, как только самолёт приземлился, былая уверенность мигом к нему вернулась. В выборе отеля я проявил скрупулёзность. Не менее четырёх звёзд, удобное расположение, собственный пляж и наличие санузла в номере. Оно, конечно, влетело в копеечку, но первый раз летим, и когда такая возможность выдастся в следующий раз, неизвестно.

Твикки – воистину роскошное местечко с богатой историей и потрясающей атмосферой. Здесь когда-то располагался город древней империи Понго. От былого величия и лоска остались только развалины храмов, но даже они внушали трепет и благоговение. Местная природа поражала своей красотой и колоритом. Высокие кокосовые пальмы, цветущие азалии, яркие экзотические птицы. Такое ощущение, будто мы оказались в раю.

Наш автомобиль, наконец, остановился, и я вернулся в реальность. Приехали.

Отель встретил нас уютной обстановкой, дорогим убранством и вежливым персоналом. Единственное, что меня смутило – это необычная униформа у парня на ресепшене. Вырядился в какой-то цирковой мундир. Но я старался особо на него не глазеть (видно, что пареньку самому неудобно), а молча предъявил все необходимые документы и путёвку.

- Приятного отдыха, Мистер Рейнольд. Надеюсь, вам у нас понравится.
    - Спасибо, не сомневаюсь, – я взял ключи и пошёл осматривать наши номера.

Поехать в отпуск к морю, пожалуй, было одной из самых лучших моих идей. Последний раз в солёную воду я заходил в глубоком детстве, дети же увидели её впервые. Особенно радовалась Элли. Она с рождения девочка гиперактивная, любит любые формы неспокойного времяпрепровождения. Вот и сейчас - поймала на пляже краба и пыталась надеть его на голову брата. Хорошо, что в плавки не додумалась засунуть. Флориана тоже восхищалась красотой местных вод, однако на пляже практически не бывала, её больше интересовало знакомство с местной культурой, аборигены и сувенирные магазинчики. Ариана пропадала на сеансах массажа и спа, а я… некому даже спину отцу кремом для загара намазать. Вот и делай после этого добрые дела.

Немного привыкнув к островным размеренным будням, я рассудил, что надо бы семью расшевелить, и заказал парочку экскурсий. На острове всего одно действующее экскурсионное агентство и, стоит сказать, берут они дороговато для трёхчасового путешествия, но если меня чему и научила долгая работа в мастерской и общение с клиентами, так это умению торговаться. После получасового диспута, гид с говорящей фамилией Шарлатанов согласился немного скинуть цену.

- Эй, Ариана, дети! Чего такие хмурые? Собирайтесь, мы едем на коралловый риф.
    - УРА!!!
    - Сувениры купим?
    - А нырять будем?
    - Поплывём на роскошной яхте?
    - Подожди, Джейсон, я не одета.

Люблю радовать свою семью.

Вернулись ближе ко второй половине дня. Радостные и воодушевленные. Никогда в своей жизни не видел ничего более удивительного. Матушка-природа постаралась, создавая этот прекрасный подводный мир. Элли правда чуть не сломала подводную камеру, установленную для научных исследований. Хорошо, всё обошлось. Не хотелось бы портить отпуск, когда тот в самом разгаре.

Обедать в отеле не стали. Во-первых, дорого и не очень вкусно, а во-вторых, официант очень долго разносит заказы. Видимо, именно за это с нашего отеля и сняли звёздочку, потому что всё остальное было просто идеально.

Следующим на повестке дня стояло посещение местного заповедника с целебными геотермальными источниками. Хотелось попробовать всего и вся: местную кухню, горячие ванные, глубокий пангонианский массаж, посмотреть танец аборигенов. Глаза разбегались, и не разорваться на части было почти невозможно.

Рэй сразу нашёл себе занятие по душе, заведя беседу с одной из туземок. Не прислушивался к их разговору и не знаю, понимает ли девушка наш родной симлиш, но она мило смеялась и улыбалась, отвечая моему сыну.

А вдоволь наболтавшись и получив от новой знакомой поцелуй в щечку, побежал греть телеса в горячем источнике.

Элли не могла определиться, чего ей хочется больше всего, и металась со скоростью вспышки по всему заповеднику. Во время обеда она заказала себе блюдо, которое едят китайскими палочками. Создатель, жалко у меня разрядился фотоаппарат. Это нужно было видеть. Дал себе зарок на будущее ни при каких обстоятельствах не брать её в суши-бары. Флориана молча со мной согласилась.

Голодная и разозленная дочь, проворчав что-то про полное отсутствие эргономики, пошла снимать полученный стресс, катаясь на гамаке.

А я отходил от эстетического шока на массажном столе. На несколько минут почувствовал себя в Эдеме. Полное умиротворение и комфорт. Особенно понравилось, когда на спину положили горячие камни.

Не заметил, как на улице стемнело. Но отдыхающие и не думали расходиться. Наоборот, появлялись всё новые и новые туристы и аборигены. С последними Рэй не упускал ни малейшей возможности пообщаться.

Я по достоинству оценил все функции гамака и захотел себе такой в сад. Ариана сначала говорила, что вещь эта бесполезная в нашем климате. Промокнет под дождём, соберёт всю грязь с улицы и опавшие листья, однако я её переубедил, показав все возможности этого приспособления.

Закончился замечательный вечер красивым фейерверком.

Мы здорово устали. Элли с ног валилась. Скакала целый день как егоза, тут даже здоровый мужик умотался бы.

В отель приехали поздно. Дети отправились по кроватям, а мы с Арианой решили опробовать прелести финской бани. И не только её.

Идеальный день.
    Панелька.

Смена видеокарты не прошла без последствий. У Джейсона, Рэя и Элли внезапно пропал их родной скинтон и заменился дефолтом. К счастью, я смог разрешить эту проблему ковырянием в графических файлах. Но больший сюрприз ждал моих подопечных по возвращению домой. Текстурный апокалипсис. :вишу:

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 21 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 27 апр 2016 | Сообщение #85
    Gnick, :девочкамашет:
    Ага, давно не виделись :D
    Надо, да. В принципе, я не скажу, что у тебя прям совсем о них ничего нет. Но маловато. Особенно о Флориане. Она, видимо, так и осталась самым незаметным ребёнком. :) Хотя со стремлениями они у тебя относительно недавно определились, может быть теперь будут больше раскрываться.
    :разводитруками:
    :D
    Можно было бы, идиллии это не помешало бы. :rolleyes: Но он и сам, думаю, со временем разберётся, в том числе на примере отца, как поступать не стоит.
    А жаль... :стучитпальцами:
    Да, тоже Кириллка. :)
    Вот уж точно тяга к знаниям перевешивает у Джейсона всё. Даже чувство самосохранения. :фейспалм: Что ему от оборотня понадобилось? Надеюсь, он не собирается присоединиться к стае... закреплённых желаний не увидела, но мало ли. :D
    Подумаешь :лол3: У всех свои причуды. Кто-то в проруби зимой купается, кто-то вот... с волками дружбу водит.
    А у Рэя температура, как я погляжу, поднялась. :стучитпальцами: Уж не от радости ли? :HaCha:
    Так надо было и тех, кто нашкодил припахать. :стесняется: Любишь кататься по паркету в обуви на чёрной резиновой подошве, люби и полоски оттирать. :профессор:
    Вот уж действительно неожиданно! А с другой стороны, когда такие язи сами на крючок прыгают, чего теряться-то :тема: Да ещё и ходить далеко не надо.
    А спинку перцовым масличком для загара не намазать? :ангел:
    Да уж! o_O Четвёрочные рыбы с этой не сравнятся. Зато троечная роборыба очень даже... Мне кажется, Джейсону она подходит. То ли выловить, то ли собрать... :D
    Ариана попала в сказку просто! Не убиралась никогда, готовит тоже, думаю, не очень часто. :D С детьми тоже Джейсон возился. Зачем ей отпуск? :стучитпальцами:
    Ну мог бы хотя бы с лопаточки тесто дать облизать... :D И с мисочки. ^_^
    И правильно... потом игрушечных роботов можно не досчитаться :неуверенность:
    :лол3: Ох уж эта злополучная борода.
    Между прочим, в Центре все так делают. :злобный: Я видела. Даже взрослые. :teehee:
    :лол2:
    Хоть кто-то вспомнил. :плачу: А то осталась бы младшенькая без торта и праздника.<_<
    :лол3: Помылась, а заодно постиралась! Её завербовали "зелёные". :лол2:
    Судя по скрину (обожаю симские машины) Джейсон с Арианой ехали в багажнике. :teehee:
    :лол3:
    Я предлагала. :стесняется::D
    Надо просто в уголок садиться, чтобы никому не видно было. :D Ну или ладно уж, домой заказывать.
    Это там Рэй на заднем плане отдыхает? o_O Ничего себе Джейсон с Арианой экстрималы. :oops::D

Уже говорено с тобой про эти отчёты, но всё ерунда на самом деле. Наблюдать за Джейсоном и его семейством всегда интересно. ^_^
    Они всегда разные, несмотря на черты, поведение и отношения, которые сохраняются на протяжении всех уже прошедших событий. Они такие же домашние, милые и уютные, с той же долей оптимизма и иронии. Всё также заставляют улыбнуться или умилиться в каких-то ситуациях.
    Здорово, что Джейсон всё же вытащил семью на отдых. Заряд бодрости и позитива всей семье обеспечен. Даже если в путешествии случится что-то не запланированное и не самое приятное. Смена обстановки творит чудеса. Потому желаю им приятного отдыха, а нам скорейшего обновления. ;)
    А от соседских питомцев надо отгородиться забором! <_<:D

Spate и Nick нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 28 апр 2016 | Сообщение #86
    Tatya, :ромашкикраснеет:
    Согласен с тобой, но она и в игре такая же пассивная на фоне остальных. Читает книжки, делает уроки, иногда и танцует у стереосистемы. Стесняшка. :oops::)
    Разберётся или нет - покажет только время... А Идиллия скоро закончится. Мне в голову пришла идея. :D
    Пока такого желания у него нет, но "встретить волка" иногда всплывает. И знаешь, что самое обидное? Хотел вызвать его не прибегая к хитрости, то есть сорняками и не стриженным садом, а фигушки - сорняки либо перестали расти, либо Латиша их выкорчёвывает <_<
    :D А Элли, видать, смогла убедить Джейсона и осталась валяться в кровати :D
    И ладно, когда полосы легко оттираются, а бывает так, что поможет только растворитель <_<
    :D Главное достоинство этой рыбёхи, что ею сим насыщается сразу. Не нужно кормить несколькими тарелками)
    А что, такое чудо бывает? o_O Жалко Ариане нарядиться чтоль <_<
    В тройке я ничего не помню из рыболовства, надо освежить свою память. Всё равно Чейзу качать надо для научной карьеры, а в четвёрке - да, всё мелочь)
    :смеюсь: Зато зарабатывает много и уже директор школы!
    Это не гигиенично. Дети учатся в частной школе и крутятся среди главных Торжковских сливок, какие ещё облизать? :D
    Она мне скоро сниться будет. Ну ладно у девочек её нет, и на том спасибо))
    В Центре не замечал, у меня там все по будкам шастают :Hmm: А вот в университетском городке очень даже))
    И не говори. Сиротка! :плачу:
    Так никто и не видел, кроме Джейсона и Флорианы, а то бы Твикки резко перестал выдавать Рейнольдам визу :D
    Он ничего не видел и не расскажет, родители подарят ему машину на совершеннолетие :D
    Спасибо за поддержку. :розочка:
    :rollblush: Спасибо, рад, что тебе нравится этот сахарный семейный сироп :D
    Скорее всего, я устрою себе месячный перерыв. Зато вернусь со свежими мыслями и идеями :)
    Да ну, они же милахи! ^_^

Большое спасибо за вдохновляющий комментарий! :розочка:

Spate и Tatya нравится это.
  8. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 8 май 2016 | Сообщение #87
    Gnick, :стесняшка:
    Хорошо, что сама карта проблем не добавила. Бывает, что игры совсем не запускаются. :фейспалм: А с виндой что не так было? :неуверенность:
    Вот уж где маленькая ксерокопия папы получается. :D У меня похожая история со скинтоном Агроши. Когда повзрослел Патрик, я ради интереса одела на него скин Агроши... борода, вернее щетина была в наличии, а сам пацан стал похож на мультяшного Шегги Роджерса. :фейспалм::D
    Не могу дойти до двойки. %) Не представляю как вы все успеваете. Двойка, тройка, четверка, другие игры, еще ж реал... %)
    Кроме лишних впуклостей. :смех:
    Кстати да, его же приходы если не ошибаюсь напрямую зависят от ухоженности (в его случае неухоженности) сада. :Hmm: А ты садоводством в двойке не занимался? Помню когда играла в двойку, очень понравилось это дело. :)
    Вообще как нянька никакая? А запрограммировать ее на что-то определенное можно? :неуверенность:
    А ведь по началу мы так радовались этим мимишным обнимашкам родителей с детьми... Кто ж знал, что в итоге четверка станет симулятором еды. <_<:D
    Ну да, что-то вроде этого. :фейспалм::D
    Это великая тайна. Они его рвут на части. :D
    :фейспалм: Да, роботов жестоко клинит.
    Уже посмотрела. Чуть-чуть. :D
    Не бурчи. :смех:

Я бы на его месте поостереглась гулять по ночам. :неуверенность: То нло, то странные собаки... вечно ищете себе приключения на пятую точку. :D
    Вот! Говорю же вам везет на приключения! :смех: Жаль не куснул он Джейсона. Думаю ему бы подошла сущность сверха и это можно было бы интересно вплести в сюжет. :rolleyes:
    Не мог к соседям его отправить? Принес бы непосильно нажитое ими. :D
    Странные дети. :D Джейсон слишком с ними строг, вот ребятишки и радуются возможности слинять из дома. :p:D
    Уже и чемоданы небось собрали? :лупа:
    Ох уж эти фломастеры... :rolleyes::D
    За танцовщицу! :злой: Устроил тут султанат понимаешь! <_<:лол2:
    Целый мутант! :смех: Работники когда пруд копали случайно не повредили трубу какого-нибудь промышленного завода? :девочкаволнуется:
    Ну еще бы! Когда дома столько ребятни не удивительно, что пришлось прятать торт. :D
    Поздравляю! Такие ребятишки хорошенькие выросли! ^_^
    И свести татуировку. :rolleyes: И когда только успел ее набить. :D
    :смех: Зато есть чем заняться. ;)
    Вроде как не самая рыжая в семье. :смех:
    Да, выбор не велик. Уж лучше список написать, как чистить пруд кишащий монстрами. :D
    :катаюсьотсмеха:
    А малец смотрю времени даром не теряет. :злобный:
    Прикармливать меньше надо. :фейспалм: Тот с горящими глазами обычно не один ходит, так что неудивительно, что участок заминирован. :фейспалм::D
    А чего ее с собой на отдых не взяли? :rolleyes: Или это не предусмотрено в игре? :неуверенность:
    Совсем заработался. :плачу:
    Заодно купили пижаму, зонтик, очки, платья, но разговор так и не состоялся. :D
    Ну все правильно! Не грязную же ее носить! :D А так и сама выкупалась и одежку прополоскала. :rolleyes:
    Как по мне, так последнее самое главное. :смех:
    Как же не хватает этого в тройке. :плачу: надеюсь, если в четверке появятся машины, то симы будут как в двойке нормально в них садиться и выходить, а не телепортироваться.
    Хорошо хоть вообще выбрались на моря. :плачу: А то только и делали, что работали как проклятые. :(
    :фейспалм::катаюсьотсмеха:
    Я бы поостереглась такому отдавать кровные. Мало ли что. :лол2:
    Вся в Ягодку. :лол2: У той тоже постоянно что-то ломается. :D
    Джейсону стоит за сыном присматривать, а то сделает его дедом раньше времени. :фейспалм::D
    :лол: Она бы ему такой снимок никогда не простила! :хихикаю:
    Нууу, еще чуток понравилась туземка складывающая камни на спину. :стесняется:
    Здоровская штука этот гамак. :злобный: В нем и пошалить можно. :румянец:
    Прелести гамака, да? :румянец:
    Спасибо за новые отчеты! :шарик: И прости, что вечно припоздняюсь с комментариями. :плачу:

Nick и Tatya нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 май 2016 | Сообщение #88
    Spate, :ромашкикраснеет:
    Я переустанавливал её на ссд-диск, чтобы комп быстрее был. :rolleyes:
    Странно вообще, мне казалось, что у Агрона чересчур напомаженный скинтон, какой там Шегги Роджерс мог бы получиться? :D Но с Джейсоновским реально "повезло". Его наследуют все без исключения.
    Я просто каждой темой занимаюсь в порядке очереди. И вообще, спасибо за напоминание! Пора бы обновить ДГ :)
    Занимался когда-то давно. Мне соки нравилось делать и смотреть, какие от них эффекты :D
    Нет, перепрограммировать роботов в двойке нельзя. У меня никак. Ребёнок плачет, хочет есть, а Латиша его держит на ручках и стоит на месте как истукан :фейспалм:
    Симулятором ожирения, скорее :D
    Так он же жаждет познания, вот я и не могу отказать ему в его безумных желаниях. Разве что с молнией пришлось остепениться :rolleyes:
    Ещё всё впереди ;) наверное :D
    У Джейсона хоть и есть еврейские корни по матушки, но он честный еврей. (Пытается осознать, что только что сказал) :D
    Никогда не понимал, почему дети не любят школу: там же общение с друзьями, шалости и соски в тесте в столовке :D
    Рано ещё. Пока только мечтают ^_^
    Ну так танцовщицей же, а не служанкой! <_<
    Не думаю, просто Джейсон, видимо, их тоже по ночам прикармливает :саркастический:
    Мне тоже нравятся, хорошо генетику смешали :улыбаюсь:
    Нда, я бы не рискнул засовывать в этот пруд руку :D
    Весь в отца, на самом деле, сама в этом убедишься в следующих отчётах :бровки:
    :катаюсьотсмеха: Пора вызывать сапёров.
    Можно взять, но я порешил, что робот будет немного не в тему на острове :извини:
    Флориана спецом включила обиженка-мод, дабы раскрутить отца на покупки. Хитро :Hmm:
    :пацталом:
    Согласен, потому что общий санузел - это просто ужас и антисанитария! :фубе:
    Я сомневаюсь)) Скорее всего, добавят машины с навыком дорожной кулинарии <_<
    Яблоко от яблони, как говорится :rolleyes:
    Элли? Да ну, ей всё равно, что о ней подумают. :D
    Ага, при детях-то не постеснялись <_<

Спасибо большое за весёлый и позитивный комментарий, который поднял мне настроение! :роза:

Tatya и Spate нравится это.
  10. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 17 май 2016 | Сообщение #89
    Gnick, :девочкаподмигивает:
    На подростках он смотрится несколько иначе. :лол2: И все бы ничего, да эта бородка, которая практически незаметна на взрослых симам, на подростках как козлиная смотрится. :фейспалм::D
    Т.е. этот скинтов в любом случае перейдет по мужской линии, так? В тройке то рэндомно одеваются, бывают конечно исключения, но только в том случае если скинтоны изначально привязаны к определенному полу. :Hmm:
    У меня так не получается. :прости2: Много раз пробовала, но в итоге уходила во что-то одно.
    Пора бы! :rolleyes:
    Соки я делать не пробовала и даже не знала, что это там возможно. :eek: Помню теплицу разбивала, какие-то статуи устанавливали, цветами и деревьями все засаживала. Там же из садоводства приходят и оцениваю состояние сада. Мне это казалось очень интересным занятием. :D
    Жаль конечно. :( Они наверное ближе к троечным симботам (вроде так называются роботы которых симы сами изобретают).
    :фейспалм: В тройке так может дворецкий весь день простоять, который далеко не робот. <_<:D
    А вы и с молнией думали поближе познакомиться? :девочкаволнуется:
    Тогда подождемс. :rolleyes:
    :лол:
    Тесты, контрольные, вызовы родителей в школу, домашки, ранние подъемы. :хихикаю:
    В чем разница? <_<:D
    Да. От обоих родителей по чуть-чуть взяли. :rolleyes:
    Седина в бороду, бес в ребро? :лол2:
    Ну да, в принципе ты прав. Это я уже по тройке привыкла, что на пляже кого только не увидишь. :фейспалм:
    :плачу:
    Ты уверен? Может она просто не показывает виду, а на самом деле переживает. :плачу::D

Nick и Tatya нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #90
    И не только по мужской, по женской тоже отлично всё передаётся :D
    Нужно лавировать как корабли :p
    Попробуй, можно даже из башмака сделать сочный напиток а ля "Иммунеле" :D
    Мне в далёком 2007 дополнение с сезонами вообще казалось чем-то невероятным :rolleyes:
    Двоечный дворецкий от него недалеко ушёл <_<
    Нет, обойдётся :p
    Да ну. Если Элли и переживает, то только за отсутствие любимого ягодного пирога :D

Сегодняшняя ночь на острове Твикки была особенно темна. Вдобавок, после грозы на местной подстанции приключилась авария, и по всему курортному городку вырубили электричество. Благо, сегодня мы возвращались домой. Случись такое в начале отдыха, весь отпуск был бы безнадёжно испорчен. И этот непонятный сон...
    Кромешная тьма, странные звуки вокруг. Ни единой живой души в радиусе мили, и небольшая ветхая хижина на вершине холма с тусклым огоньком в окнах.

Словно мотылёк я поспешил на свет. Кто бы ни обитал в том жилище, наверняка он разрешил бы переночевать припозднившемуся путнику. На деле хижина оказалась гораздо больше, чем показалось сначала. Внутри стояла потрёпанная, видавшая виды мебель и допотопная техника. На полу лежало нечто, напоминающее подстилку из тростника.
    Я огляделся в поисках хозяина дома.

Им оказался скрюченный низенький старичок, безуспешно пытающийся разжечь огонь на газовой плите, из-за чего из его уст то и дело сыпались экзотические ругательства.

- Простите, вам помочь? - попытался я отвлечь старика.

Мужчина внимательно на меня посмотрел.

- Ах, Джейсон! А я всё гадал, когда же ты придёшь.
    - Откуда вы меня знаете?
    - Мне многое известно, сынок. И то, что ты ко мне пришёл – это не просто так. Раз уж ты здесь, сделай милость, помоги старику с ремонтом, а потом я всё расскажу.

Ничего не понимая, отправился помогать старому отшельнику. Работы оказалось намного больше, чем ожидалось. Такое ощущение, будто в хижине собрали сломанную технику со всего острова. К тому же, стоило починить одно, как непременно ломалось другое, а на задворках сознания звучал гадкий и неприятный хохот.

«Твоё время закончилось, Рейнольд», - шептали мне странные голоса.
    «Мистер Рейнольд, с прискорбием сообщаем, что Ваши дети исключены из школы имени Малькольма Ландграаба.»
    «Джейсон, я ухожу от тебя к Гилберту. Не волнуйся, развод уже оформлен, все необходимые документы подписаны.»
    «Тебе всегда было плевать на нас, ты интересовался только своими механическими побрякушками!»

Ааа! Убирайтесь из моей головы!

Последнее, что я услышал, был звучный голос старика:

- Будь осторожен, Джейсон!

Проснулся среди ночи в холодном поту. Слава Смотрящему, это был всего лишь кошмар. Ариана мирно сопела под боком. Всё хорошо, никто никуда не уходит. Правда, теперь к Гилберту нужно приглядываться. А то вдруг я чего-то не знаю.
    Перелёт в Торжок прошёл быстро и без происшествий. Мы ничего не забыли в отеле, багаж не улетел в Китежград, Элли не разбила окошко иллюминатора, и это, можно сказать, достижение. Домой вернулись к вечеру, уставшие с дороги, но чертовски довольные. Хотя, если честно, я бы ещё пару неделек у моря отдохнул, но со дня на день нужно было снова готовиться к открытию мастерской.

***​
    Не думал, что буду так скучать по своим владениям. Встречала нас расчувствовавшаяся Латиша, возмущаясь на ходу, что без хозяев дома скучно и одиноко. Она постаралась на славу: внутри всё сияло чистотой, будто мы никуда и не уезжали.
    Остаток лета дети посвятили себе любимым. Рей сгонял накопленный на островных деликатесах жирок на велотренажере. А то как же он будет очаровывать женскую публику в старшей школе?

Элли же наоборот постоянно что-то жевала.

- Ты же ни в одну юбку не влезешь, милая.
    - Полно тебе, пап, я не толстею, у меня молодой растущий организм.
    - Ну-ну, ты хотя бы пережёвывай.

Флориана, моя дорогая тихоня, в свободные часы помогала мне и Латише все подготовить к новому рабочему сезону.

- Пап, посмотри! Она в последнее время какая-то грустная.
    - Тоже заметил. Как считаешь, из-за чего это может быть? Я спрашивал напрямую, не сознаётся.
    - Мне кажется, ей просто одиноко. Есть мы, но это не то. Хорошо, когда можно поболтать с кем-то таким же как ты сам. Может, соберёшь ей друга?

И тут я задумался. Бесспорно, идея отличная. В доме появится новый помощник, Латиша обрадуется, да и лишняя пара рабочих рук не помешает. Однако, сложности тоже были. Ресурсы и время. Латишу я собирал несколько лет.

- Попробуем что-нибудь придумать. Спасибо, милая.
    - Не за что, пап. Поскорей бы школа, я так замучилась бездельничать. Какой дурак придумал такие долгие каникулы?
    - Погуляла бы с друзьями что ли.
    - Я сегодня уже с ними встречалась, пап.
    - О, ну ладно, тогда, не знаю, пруд почисти…
    - ПАПА!

Не любят своего отца, окаянные, придётся чистить самому.

***​

В последнее время наш городок заполонили сомнительные личности. Вышел утром за свежей газетой, как старая цыганка пристала с «Позолоти ручку, погадаю на кофейной гуще, сниму сглаз, наведу отворот – приворот». Шла бы своей дорогой. Не люблю я всё это и не верю.

К счастью, на помощь прибежал старый знакомый, который и прогнал назойливую старуху. Не зря прикармливал.

Славный пёс. Без его помощи я бы точно не отвадил от дома синюшного распространителя психотропной отравы. Говорил тот гад медленно, вкрадчиво и непонятными предложениями. Видно, что человек не в себе или не совсем здоров.

Мало того, этот наглец распылял свою гадость в воздухе. Ничего не скажу, запах, конечно, приятный, но вред, который эта штука может нанести, ни с чем не сравнится.

Но негодяй вернулся и пытался что-то втолковать моему сыну. Поборов порыв придушить его (не Рэя) на месте, я добрался до телефона и позвонил в полицию.

Блюстители порядка прибыли на редкость оперативно. Злодея заковали в наручники и укатили в участок.
    А нам выплатили премию за содействие в поимке особо опасного преступника. Абдулла Муамар из Аль Симмары, объявленный в международный розыск. Слава Смотрящему, ничего непоправимого не произошло.

А Ягодку снова повысили. Государственному Симологическому университету срочно понадобился лектор по педагогике. Министр департамента образования, недолго думая, предложил эту должность Ариане, так что она стала работать вдвое больше.

С одной стороны, мы сейчас можем жить, ни в чём себе не отказывая, а с другой… стали реже общаться. Вот это плохо.
    Панелька.

Новый дом Рейнольдов. Графические глюки изрядно попортили нервы. Многие объекты пришлось продавать и покупать заново, чтобы они нормально отображались.

Выгоды с путешествия. (Вернулись мы раньше положенного срока, потому что долгие путешествия – скука смертная).

Джейсон загадал у Джинна мир в душе +состояние, Рэй – мир в душе.

12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #91
    Что может быть прекраснее для родителя подростков, чем тридцать первое августа? Да ничего. Завтра орава отправится в школу, а я смогу насладиться тишиной в утренние часы перед открытием мастерской. От приятных мыслей отвлекло едва заметное движение поплавка. Клюёт, и, судя по всему, язь ничуть не меньше того, выловленного в первый раз.

Ариана тоже нашла новое увлечение. Никогда бы не подумал, что ей понравится играть на скрипке. Звуки пока, скажем так, не очень, но никто из нас даже не думал об этом сказать. Наоборот, поддерживали, зная, как сильно она устаёт на работе.

Дети рассудили, что не хотят сидеть на шее у родителей, и нашли вечернюю подработку. Возвращались утомлённые, но весёлые. Свои личные деньги иметь всегда приятно. Знаю по себе.

Элли – наш семейный моторчик, самая шебутная и прожорливая из Рейнольдов, устроилась гидом в туристическом агентстве. Что ж, почему нет? Она всегда отличалась наличием шила там, где не нужно, и непомерным энтузиазмом. Думаю, туристам Торжка здорово повезло, на экскурсиях им зевать не придётся.

Флориана решила посвятить себя танцам и актёрскому мастерству. Скажу честно, мне бы и в голову не пришло, что младшенькая захочет связать свою жизнь с публичными выступлениями, она всегда была такой застенчивой.

- Хочу славы и признания, пап. Чтобы на мои концерты собирались полные залы, - как-то сказала дочь, вертясь перед зеркалом.

- Ты только не забывай нам с мамой дарить бесплатные билеты в партер.

Мой единственный сын пожелал попробовать свои силы в строительной сфере. Поначалу я был несколько раздосадован. Мне виделось, что он продолжит дело всей моей жизни, я передам ему бразды правления и научу всему необходимому. Но, как говорится, насильно мил не будешь. Главное, чтобы учился хорошо, нашёл наконец себе постоянную девушку и не ввязывался в сомнительные компании.

В последние месяцы количество его пассий росло в геометрической прогрессии. Телефон по вечерам буквально разрывался на части.

В редкие часы Рэя можно было отыскать в гостиной, читающим книги и научные энциклопедии. Последние Ягодка натаскала с работы. Полезно, когда твоя жена работает в Университете.

Смотрю на него и не пойму: когда только всё успевает? Оценки в школе – отличные, подрабатывает, участвует в различных мероприятиях и мне иногда по мастерской помогает. Я уж не говорю про многочисленных подружек.

Сначала некая Клара. Создатель милосердный, они ТАКОЕ вытворяли во дворе.

Откуда я узнал? Мне нельзя не знать, я же отец! А вообще, Латиша рассказала, а ей по секрету поведала Элли.

- Ты только что разболтала чужую тайну. Элли бы не обрадовалась, - притворно возмутился я.
    - Глава семейства должен знать всё. И потом, Латиша любит сплетни.
    - Ох, ладно, так что ты ещё узнала?
    - Больше ничего. Мисс Рейнольд согласилась рассказать остальное только за ягодный пирог.

Это так похоже на мою дочь.
    Через пару недель Клара была благополучно забыта, и на смену ей пришла Синтия – миловидная рыжеволосая девушка. По-моему, она единственная, с кем сын познакомил меня и Ариану.

На первый взгляд хорошая девочка. Скромная, воспитанная, техникой интересуется. Её родители инженеры, и сама она собиралась в будущем поступать в технический университет. Однако, разведка в лице Латиши принесла вести с фронта.

Я не ханжа и ничего не имею против, когда подростки забавляются, но всему есть предел. Под покровом ночи рыжеволосая «Бемби» приехала к нашему дому на лимузине. Не уверен, что хочу знать, где она его взяла, меня больше волновало, что Рэй сел в машину, и они уехали в неизвестном направлении.

Ух, кто-то у меня получит.

Все остальные обитатели дома спали, а мы с Латишей сидели в гостиной. Меня разрывало то от ярости, то от беспокойства за единственного сына. Куда они могли поехать? Я уже потянулся к телефону, чтобы позвонить в полицию, как на улице раздался вой сирены патрульной машины. Докатились.

Ко мне подошёл коренастый мужчина-коп.

- Мистер Рейнольд, доброй ночи!
    - И вам того же, мистер Дженкинс. Готов заплатить любой штраф, только покажите мне этого оболтуса.
    - Не беспокойтесь. Мы помним ваш вклад и робостражей для полицейского участка, на этот раз отделаемся простым предупреждением. Но в следующий раз следите за парнем в оба.
    - Непременно, спасибо вам, и простите за беспокойство.
    - До свидания.

Из патрульной машины вышел понурый Рэй. Весь его вид выражал вселенское чувство вины, но со мной такой номер не пройдёт.

- Пап… я...
    - Ни слова, Рэй. Я не хочу сейчас выслушивать твои жалкие оправдания. Ты подумал о своей семье? Что бы с нами стало, случись что-то с тобой? А мама? У неё и так нервы расшатаны в последнее время с этой работой.
    - Ну извини, на пляже сходка была, я не мог не пойти.
    - Интересно, что же это за вечеринка такая посреди недели ночью, которую нельзя было пропустить, и почему ты ничего мне не рассказал? Даже не спросил элементарного разрешения.
    - Я...
    - Под домашним арестом, - пришлось мне закончить за сына. – В восемь часов каждый день ты должен быть дома, а в качестве наказания будешь чистить пруд и убирать мастерскую. Полгода.
    - Понял.
    - Молодец. А теперь марш в кровать. У тебя всего два часа на сон перед школой. Стой, что это?

Кажется, полицейский забыл снять с моего сына наручники.
    Панелька.

13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #92
    - Мистер Рейнольд, скажите, пожалуйста, что для Вас значит эта мастерская? – спросила журналистка издания «Мастерим сами».
    - Это моё призвание, моя жизнь, если хотите. Обыватели считают робототехнику бессмысленным занятием, не зная, какие возможности открывает эта интереснейшая и сложная наука.
    - Поделитесь с нашими читателями.
    - Например, благодаря робототехнике я научился готовить. Лосось, индейка, чизкейк, омар Термидор, этот список можно продолжать бесконечно...
    - Впечатляет.
    - Но самое главное, я научился принимать роды.
    - Ого, вот это уже смахивает на сенсацию!
    - Конечно, пойдёмте, присядем.

Длительная работа и общение с прессой утомляли. Один раз мне даже показалось, будто вошёл в торговый зал, забыв надеть штаны. И, слава Смотрящему, только показалось, а то бы редакция журнала озолотилась на одном выпуске, с таким-то материалом.

Хотя не думаю, что репутация семьи от этого бы сильно пострадала. Партнёры и клиенты меня уважают.

Да и стыдиться нечего, в свои сорок лет... Так стоп, куда-то меня не туда понесло.
    Дети в последний школьный год плотно налегали на учёбу и работу и почти не имели свободного времени. Недавно университеты объявили о дополнительных стипендиях за школьные достижения, и мои гаврики загорелись во что бы то ни стало их получить.
    Даже Элли, которая обычно училась без особого энтузиазма, стала ходить на дополнительные занятия.

Флориана с головой погрузилась в тренировки. А ещё внезапно полюбила футбол. Ну как футбол... Если верить рассказам Рэя и Элли, по уши втрескалась в молодого и симпатичного физрука.

Я вмешиваться не стал, тем более сам в школьные годы сох по учительнице тригонометрии. Ах, как вспомню её пучок на голове, а очки… Стоп, Джейсон, иди лучше порыбачь. Хорошо, мои мысли сейчас Ариана не слышит, а то бы давно кормил на дне пруда наших здоровенных язей-мутантов.

Ягодка медленно, но верно продвигалась по службе. Она устала ездить в университет, поэтому министр, дабы не потерять ценного сотрудника, предложил ей должность директора школы. Предшественник моей жены вышел на пенсию, и срочно требовалась замена. У Арианы не было опыта в руководящих должностях или лидерских качеств, но я, как мог, старался её поддержать. Она способная и уверенная в себе женщина, у неё всё непременно получится.

Меж тем, пришла пора выпускных экзаменов у детей. Время бессонных ночей, шпаргалок и совместных посиделок до поздней ночи в попытке что-нибудь выучить. Я не волновался. Они способные, амбициозные и изобретательные. Не буду скромничать, все в отца. Что забудут, то спишут.
    Не прогадал. Получили высший балл по всем предметам. Академия Ла Тур ждала их с широко распахнутыми дверями и повышенными стипендиями.

Бог мой, да на те деньги, что заработала эта троица, можно снять самый шикарный дом в студенческом городке.

А когда узнал размер их стипендий, чуть не подавился за ужином.

***​

Как ни странно, день отъезда Рэя, Элли и Флорианы оказался на редкость спокойным. Вещи собрали заранее, да и было их не очень много. В случае необходимости докупят недостающее в городке.
    Меня беспокоило противоречивое чувство: я был очень горд за детей, чего греха таить, они добились многого, сам я в их возрасте мог о таком только мечтать.
    Но в то же время не покидало неприятное ощущение, что дом теперь опустеет. После университета они разлетятся по своим гнёздам, у них появятся семьи, и мы в лучшем случае будем видеться только по выходным и праздникам. Но довольно лирики. Сегодня важный день, и я никому не позволю его испортить.
    Академия превзошла все наши ожидания. Ухоженные улочки в европейском стиле радовали глаз. Многочисленные фонтаны, скульптуры, живые изгороди. Студенты здесь точно учатся?

Дети изъявили желание жить в бесплатном общежитии, и я их понимаю. Оно ничуть не уступает по комфорту нашему дому.
    Я помогал занести чемоданы в комнаты детей, попутно рассматривая других обитателей общаги. Вроде бы все люди приличные. Вон, Флориана уже с какой-то девушкой начала налаживать контакт.

Элли тоже нашла занятие по душе. Надеюсь, тот тип в костюме ламы, не убьёт её своим хвостом.

Меня окликнул Рэй.

- Пап, где ты ходишь? Там мама волнуется.
    - Уже иду. Как тебе здесь?
    - Офигенно! Только что ознакомился со списком предметов, должно быть интересно. А ещё здесь у них тайное общество есть …
    - Смотри мне, не вляпайся, куда не надо.
    - Не боись, пап, я сумею за себя постоять. А теперь сфоткай меня на фоне общаги, я на аватарку в симстаграм поставлю.
    - На ава-что?
    - Да забей, просто сфоткай.

- Готово.
    - Спасибо. Я буду скучать по вам с мамой. Вы, как приедете, позвоните.
    - Хорошо, а вы ведите себя достойно, не заставляйте меня краснеть. Мы с мамой тоже будем скучать.

Попрощавшись со всеми, поехали обратно в Торжок. На душе кошки скребли, возвращаться в пустой дом совершенно не хотелось.

- Джейсон, - вывела меня из раздумий Ариана. – Хотела тебе ещё утром сказать, но как-то в суматохе забыла. Кажется, я беременна.
    Панелька.

14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #93
    Сказать, что я был ошарашен внезапной новостью – ничего не сказать! У нас будет ещё один малыш. Словами не передать, как я счастлив. Даже Ариана, которая когда-то зареклась, что всё, больше никаких детей, снова расцвела.
    Начальство с пониманием отнеслось к её положению, и Ягодку отпустили в декрет, хоть и пытались убедить вернуться в школу как можно раньше. Ежу понятно, они хотят удержать ценного сотрудника.
    После отъезда детей в университет дома стало действительно пусто и тоскливо. Не хватало заливистого смеха Элли, философских разговоров с Рэем и танцев Флорианы. Мы, конечно, время от времени созванивались, но телефон никогда не заменит живого общения. И я безумно рад, что скоро в этом доме будет бегать ещё один Рейнольд. Только вот придётся обустраивать детскую.
    Снова уставал, работал на износ. Помогал уже не раз проверенный сомалийский чай.

И, как ни странно, книжки по кулинарии. Ариане перед выходом в декрет подарили шикарный книжный шкаф, до отказа забитый различными раритетными изданиями. По технике полезного было мало, зато сколько роскошных рецептов. Мама дорогая, я и не подозревал, что из обычного яйца можно создать кулинарный шедевр.

***​
    Сегодня звонили дети, и, судя по голосам, они явно весело проводили время в академии. Рэй успел понравиться всем преподавательницам женского пола, даже грозной старой деве - профессору теоретической механики. Интересно, чем он смог её очаровать? Но это не главное. Вся троица решила приехать домой на осенние праздники и торжественно поручила приготовить их любимые блюда. Я улыбнулся про себя: время идёт, а ничего не меняется.
    Как же мы ждали их приезда! У меня ощущение, будто не виделись не два месяца, а несколько лет. Мои дорогие дочери стали ещё красивей, а Рэй совсем возмужал и превратился в молодую копию меня.

- Папа! – кинулись обнимать меня Флориана и Элли. – Ты не представляешь, как мы скучали. Как ты, как мама? А Латиша?

- С ними всё хорошо.

С Рэем поздоровались более сдержанно. Боюсь, если бы он кинулся обниматься, то точно сломал бы мне парочку ребёр.

- Отец, как всё-таки здесь здорово, даже воздух другой.

- Что, уже не нравится в академии? – ехидно поинтересовался я.
    - Нет, идеальное место для учёбы, но вот еда в общаге просто ужасная.
    - Ооо, теперь понятно, почему вы так рвались домой. Полусырые вафли и блинчики это вам не омар Термидор от отца.
    - Жестокий ты человек, пап! Мы и так несколько недель на "Пожираках" сидели.
    - С ума сошли? С них же заворот кишок будет!
    - Ну так вот и приехали, чтобы ты накормил нас полезной здоровой пищей.

Я нахмурился.

- Шучу, конечно. Мы ужасно соскучились по дому и вам с мамой.
    - А как у тебя дела на любовном фронте? Элли рассказала о твоих томных взглядах в сторону профессора.

Сын только манерно закатил глаза и отмахнулся.

- Она у нас по жизни выдумщица. Что? Хватит меня так пристально разглядывать. Да ни на кого я не смотрю, честно!

Наконец-то из спальни показалась Ариана.

- Какие вы все похудевшие и осунувшиеся. Только не говорите, что всё это время питались лапшичкой быстрого приготовления, - запричитала она, целуя детей в щеку.

- Рэй, какой ты колючий! Я себе чуть щеку не поцарапала.
    - Прости, мам, забыл побриться перед отъездом.

Замечательно, когда вся семья в сборе. Мы много говорили, поглощали вкусности моего приготовления. Дети с большой радостью восприняли новость о грядущем пополнении в семье. А на завтра запланировали вечеринку, посвященную дню Урожая. Сказать по правде, никогда не организовывал сие действо и волновался. Продавец, может, я и неплохой, а вот массовик-затейник – не знаю.

Я отправился спать пораньше, а дети захотели немного погулять по окрестностям. Час был поздний и тёмный, но возражать не стал. В конце концов, они уже взрослые люди. Надеюсь.

***​
    Портативный бар – шикарная вещица. Разложил на природе и мешай коктейли, какие душа пожелает. Маргарита, Голубая Лагуна, Мохито для гостей и обычный сок для Арианы. Напитков сегодня в избытке, а вот закуски не хватало, пришлось заказывать пиццу.

Первыми пришли мои самые верные и старые подруги, благодаря которым я, собственно, и сумел благополучно обосноваться в Торжке.

- Лиза, Лючия, отлично выглядите. Как ваши дела? Давно не виделись.

- Джейсон, спасибо, что собрал нас всех, – первой заговорила Лиза. – У нас с Чико всё отлично, мебельный бизнес идёт в гору, несмотря на засилье конкурентов.
    - А я скоро выхожу замуж. С ума сойти! Мама уж начала волноваться, будто на меня наложили венец безбрачия. Свадьба будет весной, и вы с Арианой приглашены.
    - Ничего себе! Поздравляю! Действительно, пора уже, подруга.

Спустя полчаса подошли остальные. Веселье было в самом разгаре: гости много разговаривали, шутили, сплетничали и танцевали под звуки стереосистемы, оставляя полоски на паркете. Бог мой, и ведь не накажешь уже детей, чтобы те почистили за собой.

А ещё на участок явился непрошеный гость. Не хватало, чтобы он начал тащить закуски со столика.

- Эй, дружок, а ну-ка, брысь... Давай, беги отсюда.

Пёс вместо того, чтобы меня послушать, взял и наделал лужу. Прямо у куста моих любимых люпинов.

- Ну всё, дружок, ты сам напросился, – грозно сказал я, решительно направившись к животному, а он молниеносно как хвать! Цапнул меня и убежал.

Ранка небольшая, но нужно обработать, а то мало ли инфекция какая попадёт.
    Больно как, и жжёт.

А это что ещё такое? Рэй целуется с Латишей? У меня, наверное, глюки?

Панелька.

Вечеринка, несмотря на инцидент, прошла на вполне высоком уровне.

Латиша в последнее время зачастила с поломками. <_<

А Джейсон, идя в душ, забыл прихватить кое-что важное. :D

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 19 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #94
    В последнее время со мной начало творится что-то странное. Не знаю, как объяснить. Словно у меня раздвоение личности. Я перестал помнить, что делаю по вечерам. На место привычного спокойного нрава пришла резкая смена настроений, головные боли и иногда чувство сильнейшего голода. Видать, та псина меня заразила какой-то пакостью.

И самое необычное, что врачи все как один не знали, что со мной. Советовали оградить себя от стресса, не есть после шести и спать не менее восьми часов в сутки. Спасибо, я и без вас знаю, как распланировать свой день.
    В таком состоянии, мастерская просто не могла работать. Не дай Бог, кто-то из партнёров или клиентов узнает о моём состоянии. Пока не найдём решения, буду батрачить исключительно на заказах.

Положительным эффектом неизвестной болезни стал прилив энергии. Мне совершенно не хотелось спать, а если и хотелось, то пары часов в сутки было вполне достаточно. Я вспомнил предложение Флорианы про пару для Латиши. Хм, почему бы и нет? Одна железная голова хорошо, а две – лучше. Спустя три недели передо мной красовалась улучшенная версия робота «Йесмаста-4000» или просто Латоша.

Металлическая парочка сразу же нашла общий язык. Разговаривали они на не совсем понятном мне коде, но, глядя на их жесты и движения, не сложно догадаться - они флиртуют.

Заметил за собой ещё одну странность. Мне хочется всё чаще проводить время наедине с Ягодкой в нашей спальне. С каждым днём сильнее и сильнее. Что уж там, я чувствовал себя как голодный волк, который страстно желает получить добычу, но вовремя приходил в чувство. Ведь она носит нашего ребёнка. Я не переживу, если с малышом что-нибудь случится.

Крайнее неудовлетворение выливалось вспышками агрессии.

Ариана не могла смотреть, как таинственная болезнь медленно пожирала меня изнутри и сводила с ума. Она пошла на крайние меры и обратилась к могущественной целительнице по имени Азади Сахно. По словам жителей Торжка, третий глаз мадам Азади видит сквозь земную кору, а её травяные настойки из кентрантуса лечат от любых недугов. Чушь, на мой взгляд, но выбора нет.

- Мадам Азади, спасите моего мужа! Я готова отдать любые деньги, – взмолилась Ариана.
    - Я всё знаю, моя дорогая, прокляли твоего ненаглядного. Наложили волчий сглаз. Тебе повезло, что вовремя обратилась. Помедли ещё пару недель и ты бы его потеряла.
    - Вы вылечите его?
    - Да, дочка. Вот тебе настойка из волчьего аконита. Будь осторожна, это очень ядовитая жидкость для здоровых людей. Твой муж должен выпить всё до последней капли.
    - Вы моя спасительница! Сколько я вам должна?

- Совсем немного, дорогая. Лучше напои чаем старушку. Третьим глазом вижу, есть у вас особый сорт из Сомали.
    - Пойдёмте в дом.

Чудодейственную настойку решил выпить вечером. Смотрящий, жидкость оказалась такой жгучей и гадкой на вкус. Мне не хватает междометий и нецензурных выражений, чтобы выразить какое же это было отвратительное пойло.

По всему телу словно разлился жидкий огонь. Особенно сильна была боль в голове. Я даже думал, что она треснет как гнилой орех.

Латоша и Латиша помогли добраться до постели, и я провалился в долгий тяжёлый сон без сновидений.

***​
    Хвала этой Азади, проспав двое суток, я встал с постели, и меня наполняло изнутри давно, казалось, забытое чувство нормальности. На меня перестали нападать приступы агрессии, память больше не подводила. Можно снова открывать мастерскую и начинать поиск новых клиентов. Жизнь удалась.

Ягодка, моя любимая, единственная и неповторимая вот-вот родит нам четвёртого ребёнка. Она ездила на приём к врачу, сказали, что будет сын.

И врачи не ошиблись, под Новый год родился крепенький мальчонка. О лучшем подарке можно только мечтать.

- Как мы его назовём, дорогая?
    - Райаном. Как здорово звучит, Райан Рейнольд.
    - Мне тоже нравится, только, кажется, я уже где-то слышал это имя.
    Панелька.

Jluca, AdeleSkyfall, пружанская и 19 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 май 2016 | Сообщение #95
    Райан рос спокойным и тихим ребёнком. Страшно вспомнить, какие громкие трели, разрывающие барабанные перепонки, устраивали мои первые орлята. Младший напротив никогда не плакал, не кричал, а только радостно агукал на ручках любимых металлических нянек. Держали они сына бережно, как самое дорогое сокровище. А какие песни ему воспроизводили. Не помню, чтобы у них было записано что-то подобное в базе данных.

Латиша и Латоша превосходно справлялись со своими задачами, иногда даже слишком. Не успевал я взять на руки сына, как ко мне кто-нибудь из них подбегал и предлагал помощь.

И если я относился к этому более-менее сдержанно, то Ягодку такая ситуация начала напрягать. Нет, она не пошла требовать, чтобы немедленно отключил наших домашних роботов, но я заметил, как она на них стала смотреть. С неодобрением, укором и чем-то ещё, что не мог пока уловить.

Как-то раз я даже запретил им подходить к Райану. Просто хотелось посидеть в детской с женой и сыном, насладиться тишиной, а механические няньки устроили настоящий бинарный концерт. Особенно Латоша отличился, уж больно он эмоциональный для робота.

***​

Мастерская процветала и продолжала приносить стабильный доход. В новогодние праздники жители Торжка целым роем отправились растрачивать денежки, и в торговом зале яблоку было негде упасть. Некоторые пробирались к кассе боком.

Боюсь, скоро помещение не сможет вместить всех желающих. Нужно как можно скорее расширяться или открывать небольшой филиал. Правда, зная дикие цены на аренду недвижимости благодаря его злейшеству Малькольму Ландграабу, легче провести реконструкцию имеющихся помещений. Я созвонился с внучкой Дульсинеи обсудить детали. Старушка уже три года как ушла из бизнеса, и все своё предприятие передала единственной и любимой наследнице.

Встречался с ней на днях. Хорошая девушка. Фигуристая, румяная. Неплохая могла бы быть партия для Рэя.

Райан тем временем рос и продолжал нас радовать. На его второй день рождения обошлись без пышных торжеств. У детей в академии в это время была тяжелая сессия, но они обещали приехать неделей позже.

Сын внешне очень напоминал мне Элли. Такие же хитрющие раскосые глаза. Обычно, когда дочь бедокурила, она подходила ко мне с разговором и делала самое невинное выражение лица, какое только может быть у ангела, и только глаза выдавали.

Ариана наконец снова вышла на работу. Министр не соврала и назначила её директором частной школы. Ягодка до сих пор не смирилась с тем, что Латиша с Латошей так много времени находятся рядом с нашим сыном, но теперь сама она снова проводит большую часть дня на работе и ей ли жаловаться?

Тем более, кроме обычной работы, она взяла на себя репетиторство, и каждый вечер к нам приходили подростки, у которых наблюдались трудности с симлишем и культурой речи.

А я в свободное время пытался перехватывать Райана у железных нянек и учил его ходить. Он смышлёный мальчик. Схватывает всё быстро и не капризничает. Настоящий подарок небес!

***​
    Поздно или рано, кому как повезёт, хорошее заканчивается и приходит череда неудач, потрясений и прочих гадостей. Счастье всегда компенсируется чем-нибудь плохим, это закон равновесия. Закон жизни.

Райану в тот день исполнялось семь лет. Я собрал всех друзей, дети приехали из Вероны, где они живут после окончания академии. Полон дом дорогих мне людей.

Всё шло довольно весело до тех пор, пока Латишу не заклинило, и она не начала вести себя агрессивно по отношению к гостям. Пришлось в скором темпе отключить её и поместить в гостиной. Ничего непоправимого она не сделала, но неприятный осадок остался.

Когда сын задувал свечи, гости были не так воодушевлены, как в начале празднества.

Но день рождения продолжался, и я старался поддерживать непринуждённую обстановку. Ради моего мальчика.

Но чего больше всего не ожидал, так это сцены, которую закатила мне Ягодка на улице.

- Джейсон, как меня достали эти твои роботы! Сначала они не дают мне проводить время с сыном, а что было сегодня, ты сам видел! Латиша меня хотела ударить.
    - Быть такого не может, дорогая, я проверяю их каждую неделю, они абсолютно исправны.
    - ТАК ПРОВЕРЯЙ ЛУЧШЕ!

- Не кричи на меня.
    - Джейсон, просто я реально устала от этих железяк. Я не имею ничего против твоей мастерской, но ходячие куски металла, которые чуть не испортили сегодняшний день рождения нам ни к чему.

- И что ты предлагаешь?
    - Отключи их. Они останутся стоять в мастерской как экспонаты. Я понимаю, ты угробил много времени на их создание, они тебе дороги, но они стали выходить из-под контроля. Пойми, Джейсон, машина никогда не будет вести себя как человек, какой бы продвинутый искусственный интеллект ты в него не засунул.
    - У тебя всё?
    - Более не смею задерживать, дорогой, - с явным сарказмом сказала жена и, развернувшись, стремительным шагом влетела в дом.

Я же, злой на весь мир, отправился проверять почтовый ящик.

Итак, что здесь? Счета, счета, ещё раз счета. Приглашение на семинар и странный чёрный конверт из Симпотребнадзора.

«Мистер Рейнольд, уведомляем Вас, что поступила жалоба от компании Ландграаб Индастрис на некачественное оборудование Вашего производства. <…> Поэтому до проведения экспертизы нашими независимыми представителями, мы отзываем Вашу лицензию. Любая деятельность мастерской до проведения экспертизы запрещена и будет преследоваться по закону.»

Сердце чуть не выскочило из груди. Какой удар! Столько лет всё было хорошо, а тут на тебе. Но я этого так не оставлю, я буду бороться. Хотя, против Ландграаба мне вряд ли что-то поможет. Клиенты может быть и будут на моей стороне, но деньги и влияние-то у него.
    В полном расстройстве направился к дому, чтобы рассказать родным неприятные вести.
    Но меня остановил сын, мой дорогой Райан. Он обнял меня.

- Папа, не волнуйся, всё будет хорошо.

И я ему поверил. Пусть сейчас есть некоторые проблемы... Да что там, сейчас мы оказались по уши в гуано, но своему сыну я верю. Будет так, как он сказал.

Конец первого поколения
    Панелька

А праздник действительно получился неудачным, увы. А всё потому что Ариана и Латиша постоянно задирали друг друга. :(

17. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 24 май 2016 | Сообщение #96
    Gnick, приветик. Узнала, что тут много новостей из презентации на Династии сезона :фейспалм:
    Наверное эти слова пророчества, смотря, как закончилась 32 записка.
    Видно кто-то в семье очень вкусно готовит, раз она столько ест :D
    Вот он и не догадывался, что пёсик не простой...Да и цапнуть может больно.
    Как найдет свое призвание тогда и угомонится. Она и ест много, раз столько энергии тратит.
    Парень красивый, вот и нарасхват :любовь:
    Гормоны. И не знаешь, что лучше - по углам бы они прятались или вот так во дворе:хихикаю:
    Ого наказание, он так всю молодость проведет под арестом
    А мне показалось, что ему так нравится ходить :лол2: так и мелькает его неодетый торс
    Он тут такой взрослый. И мне нравится его внешность, она и обычная и необычная :румянец:
    Поздравляю с пополнением. Детки это Хорошо.
    Распространенное блюдо, как я смотрю :ржач:
    Я же говорила. Хотя я его вообще оборотнем не представляю. Какая плохая собачка айяйяй
    Он недавно расчесался и боялся намочить :лол2:
    Молодец Ягодка, если б не она то Джейсон начал бы метить углы и выкапывать цветы.
    И мне так показалось :Hmm:откуда это?
    Возраст думаю, да и послеродовая дипрессия сказывается...
    Такая прям Кармен чтоли
    А я то все думала, когда дети появятся после универа, а оказалось они уже самостоятельные :печаль:привыкла я к большим семьям, заботе о всех детях и прочих родственниках, как у Валиотти :хихикаю: да и сама люблю так. Поэтому и было неожиданно, что все детки разом съедут, но так и интереснее ;)
    Да уж. Под конец поколения и такое. Но трудности надеюсь их все же сплотят больше, чем отдалят. И поздравляю с окончанием первого поколения :шарик:

Nick нравится это.
  18. Tatya
    Tatya

Прелесть

Суперзвезда
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #97
    Gnick, :девочкассердечками:
    Не, я ж не говорю, что это плохо, не всем же быть шебутными и неугомонными. ^_^ Она изначально была особенной, такой стала и по характеру по сравнению с братом и сестрой.
    Звучит грозно :D
    У меня в игровом сейве при довольно сильно заросшем участке волк не приходил. %) Зато ко вдове заглядывал. При том, что у неё вообще чистенько. Если двух могилок на участке не считать. :D
    *дежавю* Ну хоть есть прок от прокачки рыбалки и от рыболовства вообще. ^_^
    Нет, конечно. :D Если только собственного производства. :ангел:
    Ну ладно, убедил. :D У них просто роли в семье иначе распределились.

Причём, за время свидания раза три симы пузырили в фонтан. <_<%)
    Я знала, что не выдержишь. :ехидный:

Ужасно. %) Есть от чего в холодном поту проснуться. Такие сны, которые воспринимаются вещими и кажется, будто происходило всё наяву, очень пугают. Особенно если негативный оттенок какой-то несут. Но надеюсь, у Джейсона это был просто кошмар из-за съеденного на ночь лобстера. :D
    :плачу: Вот они, все самые большие страхи отца семейства... Уже дочитав текущие обновления до конца поколения, понятно, что сбылось только первое (если говорить о завершении поколения), а второму и четвёртому точно не бывать. А вот за Ягодкой я бы присматривала пока. На всякий случай. :стучитпальцами:
    Я так понимаю, разговор с колдуном остался за пределами слышимости для читателей. :стесняется: И всё же интересно, о чём он предупреждал. Об оборотне? О распространителе косметики всякой гадости? Надеюсь, на страницах дневника Райана с Джеем ничего страшного не случится. :плачу:
    Отдыха у моря много не бывает. ^_^ Тем более для Джея, который и так по жизни не особо много отдохнуть успевает. <_<
    Какой там жирок? :D На носу?
    Ну-ну... А щёки-то уже как у хомяка, со спины видно... :стучитпальцами:
    Кто бы мог подумать, что такое невинное предложение обернётся накалом страстей и доведёт... пока даже неизвестно, до чего доведёт. Надеюсь, не до развода. :неуверенность:
    Не того прикармливал, как оказалось. <_< Старуху надо было. :D Она ему жизнь, можно сказать, спасла.
    :D Судя по цвету кожи, у него крайняя стадия асфиксии. :неуверенность:
    :лол3: Этак Джейсон подсядет на заморскую отраву.
    Ничего себе мешочек! o_O Видать, преступник была действительно особо опасный, раз его поимку оценили так дорого.
    У Джея такие трусямбы игриво-задорные :oops::D
    Бедняжка. Теперь мне её даже жалко. :( Скоро забудет, как дети выглядят и родной муж за этой дурацкой работой. %)
    Хорошо хоть так удалось от глюка избавиться. %) Не представляю, что было бы, если бы не прокатило. :ужасужас:
    То, ужасней чего не может быть ничего для самого подростка. :D Хотя по мордашкам ребят не скажешь, что они сильно расстроились началу учебного года. И это при том, что ещё и подрабатывать начали.
    Это ей для карьеры надо было? Или просто так сама захотела?
    Чего вы на неё так? :плачу: Она обидится, расстроится, и вообще! :плачу:
    Главное, чтобы ей не приспичило показать гостям города улей диких пчёл и не предложить попробовать добыть у них мёда. :ангел: А то жалоб будет много от покусанных туристов. :D
    Действительно удивительно было услышать это от самого незаметного ребятёнка в семье. Но, может, подростковый возраст так сказался. А может переросла своё стеснение наоборот. ^_^
    Жаль, что с Рэем так вышло. А с другой стороны, если бы он согласился так вот сразу пойти по стопам отца, всё было бы слишком идеально. :ангел: Тем более, что и характер, и интересы у него несколько иные, чем у Джейсона. Посмотрим, каким вырастет младшенький, незапланированный, но любимый. ^_^
    Хм... ты знаешь, судя по выражению лица, читает он вовсе не энциклопедию, а прячет за толстой обложкой талмуда что-то совсем другое. :злобный:
    А я говорила, нечего было Джею с Арианой на глазах у ребёнка в гамаке выкрутасничать. :p Сами же и научили ТАКОМУ! :D
    :лол3: Меня так забавляет эта железная леди. Такая простая. Такая бинарная. :лол2:
    Меня больше интересует, водить она умеет? :ужасужас:
    Ну-ну... <_< Вечно так. А предупредить - не барское дело.
    :лол3: Бедняга, совсем заработался. Не бережёшь ты его. :плачу:
    С кем не бывает. ^_^
    :лол3: У Джейсона в подростковом возрасте были довольно экзотические пристрастия... хвостики и карандашная раскраска Арианы, пучок учительницы... :лол2:
    И правильно. ^_^ Этим мне Джейсон и нравится. Поддерживает жену во всех начинаниях, даже если для него это означает дополнительную нагрузку по дому. Хотя с Латишей под боком, думаю, он может себе это позволить. :D
    Мои поздравления ребятам! ^_^ И заодно с окончанием университета последующим и успешным, наверное, трудоустройством. :D
    Эх, есть такое дело. :( Когда дети взрослеют, остаётся ощущение пустоты и, наверное, даже ненужности в чём-то. Ведь пока ни маленькие, им нужна помощь родителей, советы, подсказки, даже физическое присутствие. А потом появляется "я сам". Особенно у отцов, наверное, это чувствуется. Потому как с матерями дольше сохраняется контакт. Опять же, у девочек это продолжается обращение за советом. А мальчики товарищи более самостоятельные и скрытные.
    А, кстати, ты им семейную жизнь устраивал? ^_^ Или они как отщепенцы живут где-то одинокие? <_<
    Иногда. :D Когда не любуются кустиками и статуями и не пузырят в фонтанах. :D
    Нда... :фейспалм: Он неисправим. На приключения его так и тянет. :D Надеюсь, за время учёбы Джейсону не пришлось краснеть. Слишком сильно. :D
    Дааа. ^_^ Я не переставала надеяться, что Джейсон ослабит бдительность. Или Ариана. Или демиург. :p Ясно, что из-за прорушки случилось, но всё же. ^_^ Очень к месту, очень вовремя, но в то же время очень случайно.
    Кажется, даже чай уже не помогает. :плачу:
    Да, ребята красавцы выросли, это точно. ^_^ Элли - просто вне конкуренции. :любовь: Рэй тоже интересный, но она прям вообще прелесть. ^_^
    :лол3: Троллит папку? Ай-ай-ай. :нельзя:
    :D
    Местами, да. :p Но в некоторых местечках детство не изжить.^_^
    Нууу... можно подождать, пока младшенький родится и вырастет. :D Или Латишу отправить на баррикады. Не зря же Джейсон её лучшим маслом заправляет. <_<
    Говорила же я, зря он водится с этим блохастым парнем с горящими глазами. <_<
    Теперь вот лохматость повысилась, хвост ломит и вообще. :плачу:
    o_O:фейспалм: Парню живых, мякеньких девушек мало стало? o_O Чего он на железную леди позарился вдруг? <_< Точно ты его одного оставил жить. Вот он и грустит. :D
    Ржавеет от грусти. :прощай2:
    :лол3: Ему и так нормально.
    Зато я знаю. <_<
    Я представляю... зашёл какой-нить партнёр в магазин, а Джейсон на него накинулся и покусал. :D После такого, боюсь, бизнесу пришёл бы финиш. :неуверенность:
    Хоть какая-то польза от болячки. %) Мои поздравления! И соболезнования.
    Ну хоть эта мадам теперь не будет на Рэя кидаться. :D
    Ты и есть волк! <_<:плачу:
    А Латиша валяется на полу с отбитый копчиком (если он у неё есть :D) и появляется игровое сообщение о том, что это была хорошая неделя. :фейспалм::D
    Меня этот момент смутил... когда такие люди говорят, что им совсем ничего не надо, это настораживает. :неуверенность: Потому что забрать могут больше, чем можно себе представить. И не всегда материальное. :плачу:
    Ура! ^_^ Я боялась, если честно, что ты его оставишь оборотнюшей. :плачу: Или прибьёшь вообще. :плачу: Он, конечно, и в этом образе интересный, но вот совершенно не хотелось, чтобы он таким остался навсегда.
    Мои поздравления молодым родителям! :малыш:
    :лол3: Знакомое сочетание, да...
    И я не удивлена. Она и так детей старших почти не видела из-за работы. Тут родился маленький, которому она может и хочет уделить время. И что получается? Приходят такие два железных дровосека и не дают к малышу лишний раз подойти даже. <_< Ладно, когда декрет закончился, а когда она дома, надо было держать роботов в узде. <_<
    :D Видимо, Ариана всё-таки смогла отбить у него младенца потискать. :D
    А что это там с Латишей? Опять клинит её? o_O
    А Рэй в курсе, что папа ему невесту подбирает? <_<:D
    Да, кстати, очень похожи они маленькие. ^_^ Такой же щекастенький. Мимимишный мальчонка. ^_^
    У этого конкретного подростка, по-моему, по жизни проблемы. :фейспалм::D
    Досадное обстоятельство, конечно. Тем более на празднике у Райана. :( Надеюсь, ребёнок не очень расстроился. Хотя по последним словам в последнем на сегодня отчёте, есть ощущение, что мальчик он позитивный и оптимист до мозга костей. То ли по характеру, то ли в силу возраста. ^_^
    А вот ссоры такой я не ожидала. Они такой крепкой семьёй казались. Но мне почему-то кажется, что это накопившаяся усталость. И у Арианы, выматывающейся на работе, да ещё роботы тут мельтешат, опять же, возраст... переживает, нервничает, что муж разлюбит или ещё чего. :rolleyes: И у Джейсона. Всё-таки столько на него свалилось тоже. Да ещё эта волчья болезнь.:( В общем, надеюсь, что они помирятся всё же.
    Тут я с Арианой согласна. Какие бы ни были прописаны алгоритмы, машина останется машиной. И чего ожидать от сбившейся программы, никогда не узнаешь, пока это что-то не случится. %) Как, собственно, на дне рождения и произошло.
    Я, если честно, сначала подумала, что это кто-то из гостей накапал. <_< Или папарацци из кустов подглядывали. А потом перечитала письмо, наверное, раз на брак поступил поклёп, то вряд ли мои предположения верны. :D
    :прощай2: Очень грустно расставаться с Джейсоном. Надеюсь, конечно, что Райан будет рассказывать и о родителях. Всё же он пока мал и живёт с ними вместе. И интересно, как он это всё будет рассказывать. А вот по заметкам самого Джейсона буду скучать.

Спасибо за масштабное обновление! Ну и, как ни грустно, поздравляю с переходом ко второму поколению. :ромашкикраснеет:

Nick и Spate нравится это.
  19. Spate
    Spate

Проверенный
    Дата: 25 май 2016 | Сообщение #98
    Gnick, прилетела опоздашка :наметле:
    Очень странный сон приснился Джейсону. Я бы даже сказала не сон, а предупреждение о чем-то страшном. :девочкаволнуется: Такого рода сны долго из головы не выветриваются. :ужасужас:
    Ну вот, говорю же, что он теперь этот сон долго и упорно будет обдумывать. :D В любом случае, не верится, что Ягодка способна его бросить ради какого-то там Гилберта. ;)
    Как говорится "Не в коня корм". Так что пусть кушает сколько хочет. :D
    :фейспалм: Джейсон как всегда. :D И не боится, что детей рыбы-мутанты утащат. :D
    По-моему, этот "кто-то" уже передышал тем что сам распыляет и стал цвета этой гадости. :фейспалм: Хорошо, что Джейсон не успел надышаться. :D
    Ого, какой мешок денег за его поимку выплатили! :офонарел:
    :плачу: Нужно им почаще бывать вдвоем. Гулять по вечерам, устраивать пикники по выходным. :плачу:
    Эммм... конец мая и летние каникулы? :стесняется::D
    Теперь еще больше есть будет. :смех:
    :eek: Никогда бы не подумала, что самая тихая из Рейнольдов грезит о сцене и славе. :rolleyes: Надеюсь, что ее мечта осуществится. ^_^
    :фейспалм: Латишу впору переименовывать в Павлика Морозова. :фейспалм::смех:
    Я бы сказала с тыла. :oops::D
    Вот уж эти богатенькие детишки. <_< Сами во всякое впутываются и других за собой тащат. <_< Небось ее-то не арестовали и не привели домой в наручниках.
    Главное снять их аккуратно и можно с Ягодкой дурачиться пока детишки на учебе. :rolleyes:
    :лол: Джейсону повезло, что Ягодка не умеет читать мысли. :лол2:
    Поздравляю! ^_^ Из нее выйдет замечательная директор школы.
    И еще раз поздравляю! :rolleyes: Уверена, что они закончат обучение на отлично. ^_^ А потом разлетятся кто куда. :плачу:
    Ну и в общаге все-таки веселее. ;) Наконец-то смогут оторваться по полной. :смех:
    Урааа!!! Скоро в доме появится еще один маленький Рейнольд! :радостнопрыгает:
    Если вообще питались. :D *вспоминает студенческие годы
    Какая наглость. <_< Вот зря Джейсон этих блохастиков к себе приваживал. <_< От них никакой благодарности, то заминируют сад, то затопят. :злой:
    :девочкаволнуется: Вот она благодарность за все хорошее, что Джейсон для них делал. :девочкарасстроена: Теперь еще сорок уколов в живот терпеть. <_< Поздравляю с оборотничеством! :D
    :фейспалм: Ой, все. Кого-то пора на металлолом списывать. :eek::D
    А чего это она? Может какие детали прохудились? У меня помнится в тройке тоже с "микроволновкой" проблемы были. То ничего вроде, все нормально, общается, ходит, то на ровном месте ее рубит и самое противное никаких с ней взаимодействий нет. Пришлось ее продать или отселить, не помню уже. %)
    :лол: Ну хоть голову помоет! :хихикаю: А куда все остальное дели? :лол2:
    Это плохо, это очень плохо. :плачу: Вот тебе и куснул по дружески называется. :плачу:
    :D Тоже девочка? Или в двойке нет разделения на пол? :)
    Теперь Латише точно не будет скучно. ^_^
    Нужно срочно что-то с этим делать. :девочкаволнуется: А то неровен час, Джейсон покроется шерстью и убежит жить в лес. :девочкаплачет:
    Фуух... ну хоть эликсиром можно излечиться. :девочкада:
    Ужасть как страшно происходит излечение в двойке. :волосыдыбом:Чуть-чуть и голова загорится. :неуверенность:
    Поздравляю! :конфетти: Мальчонка как мне показалось и на Ягодку и на Джейсона похож, гены замечательно помешались. Хорошенький такой. ^_^
    :D Повезло мальчугану. Всегда есть у кого на ручках посидеть.
    А что Рей думает по этому поводу? :rolleyes:
    Что с ней происходит? :плачу: Хорошая же помощница была. Может и правда, нужно подкрутить ей какие детальки? :плачу:
    :фейспалм: Приплыли. Неудивительно, что Ягодка готова их сама лично на металлолом пустить. Все-таки это роботы и неизвестно, что ем взбрендит в голову следующий раз. :(
    Как-будто кто сглазил. <_< :плачу:
    Не знаешь с чем это было связано? :плачу:

Никит, знаешь, с одной стороны, печально оттого, что придется попрощаться с Джейсоном (надеюсь все-таки, что он будет появляться в отчетах), но с другой радостно, что ты перешел к следующему поколению. :rolleyes: Поздравляю тебя! :шарик:[/quote]

Tatya и Nick нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 29 май 2016 | Сообщение #99
    MashynyaMZ, :розочка:
    Опасно читать спойлеры :D
    Этот кто-то - Джейсон. Он у меня всегда тащит на горбу всю семью, а Ариана в качестве поддержки :rolleyes:
    Жалко в Университете в двойке нет направления спорта, а то бы я её туда не раздумывая отдал. Будет работать в шоу-бизнесе :)
    Мне кажется совсем так наглеть на глазах у обитателей дома - не очень красиво, пускай лучше жмутся в кустах :D
    Всего месяц)) К тому же Джейсон обычно строг только в момент наказания, через пару часов он всё снова забывает:D
    У меня, похоже, всем симам нравится ходить в одном неглиже. :фейспалм:
    Молодые персонажи в двойке вообще ничем о взрослых не отличаются)) Разве что смешной походкой и голос у них как у подростков))
    Самое лёгкое в приготовлении :D
    Ну, до такого бы вряд ли дошло. Максимум, превратил бы всех обитателей дома в оборотней, даже роботов :D
    Актёр есть, Райан Рейнольдс. Он же Дэдпул и зелёный фонарь и много ещё кто :rolleyes:
    Да, очень многое на неё навалилось, и это в будущем скажется на её здоровье :плачу:
    В большом особняке они теперь будут появляться только в качестве гостей :rolleyes:
    Спасибо огромное за замечательный комментарий! Конечно, сплотят, Рейнольды преодолевали всегда трудности только благодаря взаимоподдержке :)

Tatya, :розочка:
    Еще бы, брата и сестру мама рожала, как заложено матушкой-природой :D
    Видимо, могилки его и привлекают. А сколько у тебя уже? На небольшое кладбище наберётся? :3
    В двойке нет бесполезных навыков или увлечений. Это тебе не тройка и не навык комедии :p
    Странные люди :фейспалм: И вот не лень им было бегать в бытовой магазин за Ариэлль :фейспалм:
    Так перерыв начался сейчас, с окончанием поколения. Вообще, мне отдохнуть надо действительно. Наметить цели, чтобы достойно завершить историю, ведь ежу понятно, что дневник Райана будет существенно короче Джейсоновского.:ангел:
    Не так переварился, да :D Страшно представить, какая бы дичь снилась ему с "Пожирака" х)
    Да ну, она конечно зла на Джейсона, но на предательство, такое гнусное и подлое, не способна х)
    Ничего не могу обещать. ;)
    Зато в старости он точно не скажет, что скучал))
    На кубиках пресса, всё заплыло :D
    У неё просто скулы широкие, ага.
    Так то была цыганка-шарлатанка, а это сама Азади Сахно - великая целительница с Сатурна :D
    :катаюсьотсмеха: Меньше курить кальян нужно с черничкой.
    Это не награда, а исполнение желания у джинна))
    :namek:
    Ничего, не за горами пенсия, там и передохнут :rolleyes:
    Навык творчества нужно было поднять в экстренном порядке, но в желаниях тоже про скрипку что-то там значилось)
    Элли? Она рассмеётся и положит себе ещё :3
    Она незаметная для родителей, а на стороне могла вполне организовать целый фанклуб :cool:
    Его никто и не спрашивал, чтобы он соглашался/не соглашался. Джейсон просто увидел, что сыну нравится другая область и не стал навязать свою идею и смысл жизни.
    Да Боже ж мой, Рэй ничего не видел, он смотрел на фейерверки :D:oops:
    :D Вот, кого нужно было на блондинку номинировать! :D
    Его бы не отпустили в сомнительную компанию))
    У всех есть свои маленькие секреты, Джейсон - не исключение :злобный:
    Рановато пока поздравлять :)
    Я пока просто промолчу, чтобы не казаться бессердечным :смех:
    А тут нельзя в кустики. :D По-моему, только в четвёрке симы такие продвинутые.:rolleyes:
    Более того, чаёк иногда может быть очень опасен.
    Мне тоже нравится, и я так рад, что Райан в общем-то её мужская копия :D
    Не знаю, просто, просто. Захотелось перцу :3
    :пацталом: Тогда бы нас закрыла санэпидемстанция %)
    Латишав этот момент стала робото-волком :rolleyes:
    В двойке не очень удобно быть сверхом, так что нет, вернулся бы в любом случае к человеческому облику :rolleyes:
    Спасибо ^_^
    У неё не было декрета. %) Точнее был, но только во время беременности. Родила и сразу на работу из роддома :D:фейспалм:
    Ага, в эпичной битве :D
    Да, от низкого уровня досуга и общения они тоже ломаются <_<
    Нет, это будет сюрприз :rolleyes:
    Почему? o_O
    А вот и посмотрим, как он у меня пойдёт. Пока что-то говорить ещё рано :3
    Одно на другое, раздражение копится и выплёскивается, но надеюсь супруги придут к общему знаменателю в итоге.:)
    наверное :смех:
    Зато как они облегчают нам жизнь!
    Спасибо большое за комментарий! Разумеется будет, он же с ними остаётся жить :D

Spate, :розочка:
    Ага, да и неприятно такое увидеть перед отлётом домой. Самолёт, все дела. Но Джейсон же у меня прожженный оптимист, поэтому рядится в плэйбойские плавки и не унывает :D
    Не способна, наверное. :D Тем более, зачем ей сорокалетний мужик, живущий с какой-то бабкой? :D
    Они безобидны. Максимум ногу обглодают :rolleyes:
    Сомневаюсь, что не успел. Ты глянь, какая у него моська довольно-блаженствующая :D
    Это от желания джинну. В течение промежутка времени на участок падают мешки с деньгами))
    Да как-то оба заняты и времени ни на что не хватает :незнаю:
    Нет, именно, когда дети в школе, родители могут отдохнуть :D
    Пора запасаться обтягивающим :D
    У неё стремление к популярности и надо же когда-нибудь начинать выходить из своей раковины :rolleyes:
    :пацталом:
    Конечно нет, ведь у неё сто пудов есть богатенький "папик" <_<
    :пацталом: Ага, с помощью наручников будут возвращать себе огонь в отношения.
    Тссс, Ариана уже ректор университета :D
    Спасибо! Все 146 :rolleyes:
    А тут от любого падения потребностей она начала ломаться. Так раздражает <_<
    А другая часть тела пожелала поваляться подольше :D
    В двойке сть. Можно пробудить робота под мужским или женским началом. Латоша - мальчик :)
    В лесу нет мякгой постели и хорошей еды :D
    И превращение в точности так же. Жуткая жуть %)
    Повезло? На холодных и металлических руках :D
    Я в который раз убеждаюсь, что генетика в двойке работает лучше всего. :)
    А мы ему пока не рассказали, пускай это будет подарком ко дню рождения :смеюсь:
    Это тогда за ней нужно постоянно с отвёрткой ходить х) Я чуть позже объясню, почему она себя так вела :улыбаюсь:
    Подожгут дом, например <_<
    Просто Ариана увидела, как Латиша флиртует с Латошей, а до этого она видела поцелуй Рэя и Латиши, поэтому всё так сложно :D Больше спасибо за чудесный комментарий!

MashynyaMZ, Spate и Tatya нравится это.
  21. meemiko
    meemiko

Проверенный
    Дата: 4 июн 2016 | Сообщение #100
    На одном дыхании!!!! И так вдохновляет ! От вашей истории веет чем то домашним и уютным! Читала в кровати ,в автобусе и иногда даже на парах :oops:спасибо за труд !!!:стесняшка:

Nick нравится это.
Статус темы:
Закрыта.