Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж № 19 Семья Рейнольд. Заметки горожанина

Тема в разделе "Закрытые незавершённые династии и челленджи TS3", создана пользователем Nick, 20 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спойлер

Привет, дневничок. Не ожидал, что снова тебя открою, но у меня столько всего произошло. Это просто необходимо записать, чтобы потом не забыть.

Успешно окончил я Технический университет Ла Фиеста. Не с отличием конечно, а с обычным синим дипломом. Ну, знаешь, таким, похожим на подставку для чашки. Впрочем, в моём родном городке этим дипломом только так и можно пользоваться. Отец предлагал остаться и снова взять на себя управление его мастерской, но я решил, что хочу самостоятельности. Хочу создать что-то своё и добиться успеха, поэтому собрал волю в кулак, а манатки в чемодан и отправился в шумную столицу – Бриджпорт.
    А Мари… Какая ещё Мари? С ней мы расстались ещё перед выпуском. Она хотела красивую свадьбу много детей и домик в тихой маленькой обители, а я нет. Мне захотелось чего-то другого.​

Вот и вся история.
    О, и пока не забыл, надо на новый паспорт сфотографироваться.​

И встретиться с риелтором, чтобы посмотреть квартиру.​
    Спойлер

[​IMG] [​IMG]
    Игра версии 1.69.43.024017
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Антицензор

Дополнительные ограничения:

Ночная жизнь:
    Стоимость ограничения - 0,25 балла

Ваш персонаж с малых лет так привык к напиткам, барам и вечеринкам, что такой образ жизни стал семейной традицией.
    - каждый член семьи должен побывать в каждом из "алкогольных" состояний минимум 10 раз;
    - каждый член семьи должен побывать в каждом из баров как минимум по одному разу;
    - на просьбы сняться в рекламе, раздать автографы и т.д. в темное время суток (от 18:00 до 6:00) должен последовать отказ - по ночам Ваш сим намерен исключительно развлекаться, но никак не работать;
    - на входе в клуб персонажам запрещается давать взятки - Ваш герой пришел сюда деньги пропивать, а не тратить на проход!​

На высоте:
    Стоимость ограничения - 0,5 балла

Ваша семья считает, что главное в жизни - быть на высоте. Это касается всего.
    - персонаж-основатель должен быть создан с чертой характера "Карьерист";
    - мечта всей жизни основателя должна быть направлена на абсолютное освоение навыка или достижение верха карьерной лестницы;
    - при смене мечты жизни у основателя мечта должна быть выбрана в соответствии с предыдущим пунктом;
    - основатель должен заселиться в квартиру;
    - Ваши персонажи могут жить только в квартирах в высотных домах;
    - основатель и наследники должны полностью освоить как минимум 3 навыка;
    - все школьники должны спать на втором этаже двухъярусной кровати.​
    Спойлер

1. Никаких диалогов и мудреного сюжета, только моя игра. Играю, как хочу, в рамках правил челленджа и дневников сима;
    2. Челлендж является как бы продолжением этого, но не слишком;
    3. Главный герой не имеет ничего общего с голливудским актёром Райаном Рейнольдсом. У них даже разные фамилии;
    4. Знаю, что сим не особо похож, но и я не гуру-симмейкер.​

Salli_D, alien, Mentoliko и 31 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #2
    Ну и цены на недвижимость в Бриджпорте! Кусаются как разозлённые бультерьеры, от которых мы в детстве с друзьями бегали. Почти 12 тысяч симолеонов за однушку на самой окраине. Даром, что двор хороший, есть консьерж и обустроенное парковочное место.

А вот с лифтом мы не поладили. Наглая железяка чуть не угробила меня, когда я выходил на свой этаж.

Представляю, что бы написали в завтрашней утренней газете. Приезжий молодой человек погиб, не успев перешагнуть порог квартиры. И страшно ведь. А по лестнице на 59 этаж подниматься.

В квартирке довольно мило, хоть и пусто. Затраченные средства оправдывала только дорогая сантехника и кухонная утварь, оставшаяся от прошлых хозяев.

На оставшиеся крохи купил себе подержанную мебель и комп, чтобы ускорить поиск работы, а работу нужно было найти в самые короткие сроки. В таком огромном городе как Бридж время – деньги.

Идеальным вариантом было бы устроиться техником на местную киностудию.

Одни преимущества и почти полное отсутствие недостатков.

Плюсы: рядом с домом, бесплатные абонементы в кино и театр, возможность общаться со знаменитыми и интересными людьми.

Минусы: мало платят (ну это сначала), фиг ты туда попадёшь без связей.

Сначала я так и подумал, что не попаду туда без какого-либо блата. К тому же на сайте у них отсутствовали вакансии, а потом подумал ещё разок и решил задницу от стула оторвать и пойти на студию лично.

По дороге сделал небольшой крюк и зашёл в городской парк. Меня удивило, что в Бриджпорте в парках вместо зелёных рабочих работают горничные. Столица. Высокая культура быта.

И знаменитости разгуливают прямо на улице. Вон та разодетая девушка совершенно точно Конфетка Жужу (то ли Лижу), пикантные снимки которой гуляют по всему симнтернету. Мой старший брат, Рэй, её фанат.

Увы, на студии не нашлось подходящих вакансий, однако кинокомпания через месяц запускала новый проект, и им срочно требовались актёры массовки. Почему бы и нет? Всё же лучше, чем без работы сидеть. Условия приличные, и есть перспектива перейти в технический отдел. Я взялся.

Несмотря на довольно скромную должность, отношение к персоналу очень серьёзное. Сразу после утверждения мне велели встретиться с Джоанной Кинг. Специалистом по работе с новичками.

Сначала девушка приняла меня холодно. На её лице читалось одно выражение: «Ещё один на мою голову».

Но интенсивная работа в отцовской мастерской и по совместительству магазине научила меня находить подход даже к самому тяжелому человеку. А клиенты у нас были самые разные. После получасовой экскурсии по владениям киностудии и парочке анкет мы с ней вполне себе поладили.

И мне кажется, я ей даже немного понравился.

Она мне и телефон свой оставила и заодно порекомендовала самые годные места в городе.

На этом мы распрощались. Джоанна поехала домой, а я ещё немного задержался на студии, восхищенно разглядывая чудеса техники. Одна только камера (последняя модель, совершенно точно), стоит как половина моего родного городка.

Баллы: 0,5 - За основателя + 0,25 за подругу Джоанну Кинг, итого 0,75;

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, Olia и 34 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #3
    Воспользовавшись советом Джоанны, я поехал в клуб «Монотонность». Лучше места для приезжих, желающих влиться в разношерстную бриджпортскую компашку, просто не найти. Здесь можно встретиться с видными горожанами, уставшими от надоедливых папарацци.

Когда я вышел из такси и увидел это… с позволения сказать, строение, подумал, что Джоанна меня разыграла и дала адрес какого-то притона для нариков.

Внутри все именно так и выглядело: не слишком чисто, слишком обшарпано, но когда вслед за мной вошло несколько более-менее прилично одетых людей, я успокоился.

О, тут и бар имеется!

Заказал первое, что попалось в винной карте.

А пока ждал заказ, возникло странное ощущение, будто дамочка (красивая, между прочим), которая только что прошла в сторону танцпола, давно мне знакома.

Или не знакома. Черт его знает.

Надо выпить для смелости и пойти познакомиться.

«Монотонность». Какой дурак давал название этому клубу?

Музычка играла что надо. Ди-джей, если он и был здесь, определённо заслуживал чаевых. Сам не заметил, как стал танцевать в окружении таких же радостно-заряженных людей.

И всё же решил закинуть удочку и познакомиться с красивой незнакомкой. Кто не рискует, тот не пьёт ПАЦТАЛОМ.

Лучше бы не рисковал. Эмми Старр, так зовут эту фифу, посмотрела на меня словно на грязь. Услышал от неё только одно слово: «Понаехали!». А ещё она наорала на парня, собирающего пожертвования для детского дома.

Жаль. Я-то полагал, мои фирменные штучки сработают. Улыбнусь, заведу милую беседу, кину парочку ненавязчивых комплиментов, а она улыбнётся мне в ответ.

Обломись, что называется.

Так что пришлось дальше танцевать в гордом одиночестве.

Родители всегда говорили мне, всё случается так, как должно и никак иначе. Не зря я поехал сюда вместо того, чтобы готовиться к первому рабочему дню. Мне довелось встретить Алана Стенли – начальника технического отдела на киностудии. Удивительно встретить здесь такого представительного человека, но видимо и ему надоело повышенное внимание к своей персоне, и он захотел оторваться.

Чтобы продвинуться по службе, мне нужно будет, как минимум, заручиться его поддержкой.

Мы разговорились, не помню о чём, кажется, об оборудовании, но нас прервала яркая вспышка фотоаппарата. Папарацци и сюда нашли дорогу.

А мне позвонила Джоанна с напоминанием, что завтра надо быть на площадке ровно в час дня и не опаздывать.

Рубен Литтлер, начальник киностудии, очень не любит, когда актёры, даже самые кассовые и известные, опаздывают на работу.

Я заверил девушку, что за мной такого не водится. Я сверхпунктуален, когда дело касается работы. Ещё один коктейльчик, и поеду домой.

Захотел попробовать легендарный ПАЦТАЛОМ. Пью

и чувствую нечто необычное. Непривычные ощущения.

И ночью в кровати было почему-то невыносимо жарко, будто я спал в верхней одежде.

Баллы: 0,75;

Коктейли:
    1. обыденность - 0;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 0;
    4. энергия - 0;
    5. рассеиватель неприятностей - 0;
    6. улучшение навыков - 0;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, alien и 35 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 20 янв 2018 | Сообщение #4
    Больше никаких ПАЦТАЛОМ.
    Мало того, что я завалился спать не в пижаме, а в выходном костюме, так ещё в качестве неприятного приложения не сработал будильник. Или я вчера забыл его завести, когда приехал домой. Неважно. Важно то, что я опаздываю в свой первый рабочий день. Не дай Смотрящий, меня уволят. Это же такой позор!

Я быстро привёл себя в порядок и пулей вылетел в направлении ближайшей станции метро, мысленно молясь всем известным и неизвестным божествам о том, чтобы поезд приехал как можно скорее, и мне не пришлось долго ждать.

Пока бежал, обратил внимание на рекламный щит с информацией об открытии какой-то распродажи одежды в местном ТЦ. Надо будет заскочить туда в выходные, прикинуть, что да как по ценам и глянуть на ассортимент.

К счастью поезд подошёл сразу, как я вышел на платформу, и через 5 минут я подбегал к заветной студии. Более того, мне удалось пройти вперед нашего начальника.

На студии негласное правило – не успел войти раньше Рубена, значит опоздал. Сегодня мне повезло, но я постараюсь больше не играть с судьбой.

Под снисходительный взгляд моего босса, я зашёл внутрь, готовясь окунуться на несколько часов в водоворот бесконечных поручений и побегушек.

А вот Мэттью Хэммингу, самому высокооплачиваемому и дорогому актёру Бриджпорта, не повезло. Он не успел. Мне всегда казалось, что таким важным шишкам прощают всё.

Оказалось, что не прощают. К тому же мне показалось, что босс и его топовый подчиненный не в ладах. Больно громко они переругивались.

Потом узнал от Джоанны, что Мэттью в молодые годы переспал с не очень молодой женой Рубена. Какой грандиозный был скандал! Весь Бридж тогда на ушах стоял, а желтая пресса расходилась внушительными тиражами.

Если не считать некоторых подводных камней и интриг между многими работниками, то можно сказать, что мне здесь пока нравится. Я активно учусь и поручения выполнимые, а не из разряда «принеси мне неопубликованную книгу про Гаррика Поккера».

И даже глава производственного цеха не испортила мне настроения.

Она меня не узнала или сделала вид. Куда мне до таких звёзд. Я ведь не ем детей на завтрак, обед и ужин.

За работой день пролетел незаметно. Я бы подольше посидел в нашем уютном цехе, если б техничка с причитаниями не выгнала.

Солнце уже садилось.

В «Моннотонность» что ли съездить, отметить успешное окончание дня... Попробовать что-нибудь новое, не такое ядрёное, познакомиться с девушкой.

Нет. Лучше домой. За шатание по клубам денег не заплатят, и имя не заработаешь.

Коктейли:
    1. обыденность - 0;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 0;
    4. энергия - 0;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, alien и 35 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #5
    Сегодня пошел с работы пешком. Хотелось подышать свежим (насколько это возможно в мегаполисе) воздухом, а заодно пройтись до магазина. Дома в холодильнике шаром покати.

Купил стандартный набор голодранца вегетарианца.

Вообще-то я и мясо люблю, и рыбу. Особенно рыбу! Но первого в наличии не было, а заветренная форель на прилавке как-то не внушала доверия. Не хочется пропускать потом работу из-за отравления.

Пока шарахался между прилавками туда-сюда, сверял сроки годности на упаковках, не заметил, как молодая девушка безуспешно пытается починить колесо своей тележки. Странно, что никто из продавцов ей не помог.
    Не в силах больше наблюдать, что она делает с несчастным металлическим колесом, я предложил свою помощь. Мне не трудно, и отвёртка не понадобится.
    Девушка поблагодарила за помощь и сказала, что была очень рада меня снова увидеть. Разве мы встречались раньше?

Оказалось, встречались. Девушку зовут Стелла Страйкер, и она частенько сопровождает своего знаменитого мужа-спортсмена Ричи, когда тот снимается у нас для рекламных роликов. Ну вот, замужем, а я уже начал было рассматривать наше знакомство как знак. Хотя бы с работой мне пока везёт.

Не успел выйти на улицу, позвонила Джоанна. Говорит, завтра можно приехать на студию на час позже.

Приняв информацию как шанс приятно провести вечер, не стал задерживаться дома. Быстро закинул продукты в холодильник, переоделся и отправился в бар напротив.

Как и ожидалось, в будний день почти никого не было.

Кроме меня и девушки-бармена только паренёк чересчур гламурной наружности, который безуспешно пытался привлечь её внимание и засыпал комплиментами.

И я его не виню. Бармен действительно выглядела эффектно. Я и сам невольно засмотрелся

на её внушительные, хм… достоинства.

Так и не добившись успеха с глазастой девой, парень покинул помещение, и я остался в гордом одиночестве. Впрочем, и мне задерживаться не стоит. Выпью стаканчик и тоже пойду.

Ведь дома меня ждёт холодная жесткая кровать с острыми пружинами. А если вдруг опоздаю завтра, то копить на новую придётся очень долго.

Значки:
    За посещение продовольственного магазина

Коктейли:
    1. обыденность - 1;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 0;
    4. энергия - 0;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, Deanna и 30 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 24 янв 2018 | Сообщение #6
    Совершенно безумный день. Всё утро трезвонил телефон: сначала родители позвонили, спрашивали, когда приеду в гости. Потом сестра, у которой закоротил компьютер, и ей срочно нужен был совет, как правильно вытащить вилку из розетки. Последней стала риелтор, сдавшая мне квартиру. Интересовалась, хорошо ли живётся на новом месте. Необычный вопрос для риелтора не находишь, дневничок?

Но у меня нет времени отвлекаться и зацикливаться на этом. Я иду на повышение. То есть фактически меня уже повысили до должности светооператора. Теперь придётся меньше бегать по всяким разным мелким поручениям и больше копаться в оборудовании. Кайф.

Оставалось решить пару организационных вопросов и перенести свои вещи из общего отделения студии в технический отдел. Алан Стенли пришёл в восторг, когда узнал, что я перехожу к ним. За то небольшое время, которое я проработал на студии, мне удалось наработать себе какой-никакой авторитет в глазах коллег.

Закончил с делами глубокой ночью.

От усталости заболела голова, но спать совершенно не хотелось. Лучше посидеть в темноте или что-нибудь почитать.

Сижу, но не читается. Значит, надо ложиться спать. По крайней мере, попытаться заснуть.

Только я лёг, как вдруг резко включается свет в комнате, и из ванной выходит человек. Молодой мужчина восточной наружности с «чайкой» над глазами. Ё-моё! Ёкэлэмэнэ. Ёпэрэсэтэ. Что за блин? Какого фига он делает в моей квартире?

Набираю риелтора, не берёт. Кто бы сомневался. Она мне сегодня и позвонила, чтобы обстановку разведать и навариться, подселив ко мне в квартиру соседа. Ничего, я этого так не оставлю. Завтра сразу после работы поеду разбираться.

Восточный парень испуганно наблюдал, ожидая моей реакции.

Если честно, дневничок, первой мыслью, пришедшей в голову, было выгнать его на улицу, но ведь его обманули так же как и меня.

Джошшут продал машину и какие-то свои акции с Симджикистанского арбузного посолочного завода, чтобы снять в Бриджпорте квартиру.

Ему некуда идти, так что ладно. Одну ночь пускай переночует, а завтра я разберусь.

Повезло, что моя кровать, несмотря на всю свою древность и ущербность трансформируется в двухъярусную.

Иначе спать бы Джошшуту на коврике.
    Баллы: 0,75 + 0,25 за нового друга, итого 1,0;

Значки:

Коктейли:
    1. обыденность - 1;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 0;
    4. энергия - 0;
    7. безумие - 1.

Эштон Дэвин --> Джошшут :злобный:

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, Deanna и 33 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 фев 2018 | Сообщение #7
    Ужасное утро. Спалось как на мешке картошки, то есть никак. А ещё почта «порадовала», прислав квиток за коммунальные платежи. Вот скажи, дневничок, за что я плачу такие деньги? Горячая вода с перебоями, у холодной напор недостаточно сильный, а газ пахнет сероводородом.

Но главная причина моей бессонницы лежала на втором ярусе кровати и радостно лыбилась.

Я обращался в ратушу, полицию и миграционную службу. Везде меня встречал один и тот же незаинтересованный взгляд с просьбой оставить своё обращение в письменной форме и его потом рассмотрят в установленном порядке.

Жду одну неделю, вторую. Еду снова штурмовать цитадель бюрократии, а мне в ответ опять: «Оставьте обращение».

Джошшут, тем временем, спокойно обживался в моей квартире. Повесил портрет какой-то бабищи над диваном. Мол, его «жэнщин» с Родины. Скучает, говорит, не может. Поехал зарабатывать в столицу, чтобы построить им дом на долгую жизнь.

И вроде бы мысль благородная, но то, каким образом он собрался зарабатывать, повергло меня в глубочайший скепсис.

Джошшут собирается торговать на рынке «пЭрсик», «арбуз сочный, сладкЫй» и ещё какой-то странной фигнёй, напоминающей мандарины, только с пипкой. Выращивать всё это добро он будет прямо во дворе нашего дома.

Консьержка за сердце схватилась, когда увидела его, копающимся в земле.

Но прогонять не стала. Всё лучше, чем газон из сорняков.

Странную ситуацию в доме старательно уравновешивают мои успехи на работе. Алан Стенли назначил меня своим личным помощником по техническому цеху. Формально моя должность от этого не изменилась и даже платить больше не стали, но зато появилась колоссальная возможность для практики, а босс получил время заняться сценариями для новых короткометражек.

В один из вечеров, начальник пригласил меня в спортивный бар посмотреть игру. Не люблю спорт, не люблю физкультуру, но люблю пробовать новые напитки, да и боссу отказывать невежливо.

На входе меня встретила слегка шатающаяся гражданочка. Неужели я после того ПАЦТАЛОМ выглядел так же? Надо дать себе зарок на сегодня - много не пить.

На поверку заведение оказалось не таким уж плохим.
    Захожу в VIP-зал…

Алан уже ждал меня внутри. Мы посмотрели бейсбол. Поговорили о работе. Потом не о работе. Я рассказал про внезапного сожителя и его грандиозные планы, на что тот негромко посмеялся и пообещал обратиться к своему знакомому в ратуше.

Потом Алану позвонила жена/любовница/подруга, не знаю кто, и он, извинившись, меня покинул, а это значит можно расслабиться.

Не только я пользуюсь выпавшей возможностью. Хорошо работать вышибалой, наверное.

От следующего коктейля мне резко похорошело.

Решил, что хватит сидеть, надо идти пообщаться с кем-нибудь. Вон, какая красавица в фиолетовом платье. Фигура что надо. Иду здороваться, мысленно представляя, как мы будем целоваться где-нибудь в уголке.

Девушка моментально разрушила мои фантазии.
    Она извинилась и сказала, что ей срочно нужно бежать. БЛИН. Единственное, что мне сегодня светит – это любоваться на симпатичную барменшу.

Домой не хочу. Там Джошшут сидит и смотрит «Великолепный век».

Надо ещё выпить. Залить горе.

Баллы: 1,0 + 0,25 за нового друга, итого 1,25;

Значки: Посадить 10 растений.
    [​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 2;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 1;
    4. энергия - 0;
    5. рассеиватель неприятностей - 1;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, alien и 32 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #8
    Проблему с Джошшутом разрешить не удалось. Алан благополучно забыл о своём обещании, а я, невзирая на хорошие отношения с главой техотдела, больше не спрашивал.

Так что сидит восточный товарищ на моей кухне и грезит о безбедном будущем в Симджикистане и солёных арбузах.

Есть и у меня мечты, они мне часто снятся.

Но делится ими с тобой, дневничок, я пока не буду, а то не сбудутся. Пускай пока хранятся в голове.

Если оставить предвзятость и отбросить факт, что Джошшут - гастарбайтер, чересчур любящий турецкие сериалы, то можно счесть его вполне славным малым. Он разбил у нашего подъезда садик и не собирается останавливаться на достигнутом.

Шатается по городу в поисках каких-то камней, семян, химичит что-то.

За семенами даже на кладбище ездил. Зачем, не говорит. Говорит только то, что там много можно нарыть.

Семян, надеюсь, а не костей.

Что до меня, работы в последнее время стало очень много. Так много, что часть приходится брать на дом. Вот вчера читал многотомную инструкцию к новому оборудованию. Чтиво, конечно, интересное и даже местами немного полезное, но всё же делать что-то своими руками нравится мне больше, чем прозябать за чтением книг.

Упорный труд не остаётся без внимания начальства. Меня часто хвалят и выписывают небольшие премии,

и недавно снова повысили. Теперь я отвечаю ещё и за техническую часть постановок.

А один раз даже предоставили дополнительный выходной. Я, если честно, не знал, что с ним делать. Дома киснуть не люблю, а все злачные места столицы открываются только под вечер, поэтому устроил себе день шоппинга. Тем более, давно хотел посмотреть, что там за распродажа в ТРЦ.

Прикупил себе две пары комплектов отличной одежды по весьма демократичной цене. Успех.

Теперь можно и в люди выйти. Давно я никуда не ездил.

Баллы: 1,25;

Значки:
    [​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 2;
    2. веселье - 1;
    3. романтика - 1;
    4. энергия - 0;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, Deanna и 27 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #9
    На пороге клуба столкнулся с Эмми Старр.
    Девушка неизменно пребывала в образе королевы, а на остальных посетителей смотрела так, словно на своих подданных, снисходительно. Доза снисходительности досталась и мне.

Я всего-то и сделал, что поздоровался с ней, как с коллегой по работе...

Решив не тратить драгоценное время и остатки хорошего настроения на стерву со звёздной болезнью, поднимаюсь наверх. На лифте.

Ууух! Столько народу собралось и все девушки. Весьма симпатичные девушки. Думал, не выберусь.

Бар роскошный. Ни в какое сравнение не идёт с тем, что я видел в «Монотонности», «Вейлоновом полтергейсте» или спортивном квартале Бриджпорта. Последние кажутся дешёвыми забегаловками, а здесь всё идеально, начиная с профессионально обученного бармена и заканчивая дорогой мебелью.

Этот вечер точно не должен пройти без приятных знакомств.

Говорю бармену, чтобы смешал их самый лучший коктейль и угостил всех посетителей-девушек за мой счёт. Гулять, так гулять.

Не проходит и пяти минут, как бармен протягивает поднос с готовыми напитками. Вот что значит, профессионализм.

Но моё решение оказалось весьма опрометчивым.

Эмми Старр, да отвернётся от неё Смотрящий, успела зарезервировать барный зал на пару часов и велела никого не впускать, пока она «отдыхает». Расстроенные девушки, не успев попробовать ни единого коктейля, уехали, а я… Меня, уже успевшая где-то наклюкаться, Эмми выгонять не стала, потому что приняла за официанта, когда увидела с подносом.

Глупая какая-то. И сильно пьяная. Иначе я не могу объяснить, почему она назвала меня "весьма симпатичным".

Больше Эмми ко мне не обращалась, если не считать редкие просьбы обновить бокал, и остаток вечера я просидел в баре, общаясь на отвлечённые темы с Дэниелом, барменом.

Дэн был крайне благодарен за помощь с одной из их самых капризных и сложных клиенток. В благодарность дал попробовать особый тонизирующий напиток.

После него сон как рукой сняло.

А на второй прилично скинул цену.

В общем, хороший день. И даже лифт, который снова покусился на мою жизнь, его не испортил.

Вернулся домой поздно, а Джошшут ещё не спит, книжку читает.

А я, пожалуй, лягу. Всё же завтра пятница, рабочий день.
    Баллы: 1,25;

Значки:
    Книгочей - за посещение Джошшутом книжного магазина;
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 3;
    2. веселье - 2;
    3. романтика - 1;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, Deanna и 27 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #10
    Мне редко снятся сны, а если что-то приснится, то обязательно чего-нибудь, вроде столетней войны между макаронами и фрикадельками. Ну вот и сегодня нечто подобное, только с участием реальных людей.

Бегу, значит, на беговой дорожке и никого не трогаю. Почти наслаждаюсь процессом, что удивительно. Рядом бежит симпатичная девушка.

Начинаю думать о том, что неплохо было бы с ней познакомиться, но меня прерывает незнакомый усатый мужчина. Говорит недовольно, будто я провинился перед ним. Велит срочно ехать в «Монотонность», потому что меня там уже заждались.

Приезжаю так быстро, как только позволяет бриджпортский метрополитен. Вхожу в клуб и вижу Рене Литтлер, жену моего самого главного босса.

Женщина, завидев меня, обрадовалась и позвала к себе. Так странно, мы ведь с ней не знакомы и никогда не общались. С чего бы я ей понадобился?

Мы выпили.

Потом ещё и ещё.

Я не успевал попробовать один напиток, а Рене уже предлагала другой. Наша дегустация винной карты закончилась шумными танцами на барной стойке.

Ах, как она танцевала в этом своём элегантном пальто…

Кульминацией вечера стало наше уединение в туалетной кабинке и…

Я проснулся. Джоанна Кинг позвонила в домофон, сказав, чтобы я немедленно одевался и выходил.

Киностудия часто участвует в различных благотворительных программах и выделяет средства детсадам/школам/колледжам для открытия в них кружков актёрского мастерства.

Дело хорошее, но мне больше нравится работать в цеху, а не в разъездах по городу. Тем более, что на подобных мероприятиях, вроде вручения чека, скучно всем.

Попрощался с Джошшутом, который с самого утра корпел над своими драгоценными грядками и отправился на встречу с чужими спиногрызами.

Тяжелая неделя позади, пора и отдохнуть.

Вот за что я люблю Бриджпорт, кроме его мощной энергетики, так это за обилие действительно интересных мест, где можно с пользой провести время. Я давно в городе, но не обошёл даже пятой части. Сегодня поехал в клубный бар «Водолей».

Уровень здесь совершенно другой, не тот, как в ранее посещённых мною заведениях. Хотя бы потому, что среди посетителей были Рубен и Мэттью Хэмминг.

Босс вышел на специальном этаже для VIP, а мы с Мэттью поднялись на крышу, к бару.

Вид на город открывается отсюда чудесный, дух захватывает.

Но что мне вид, когда рядом звезда мирового масштаба? Алан говорил, что неплохо было б с Хэммингом, если не подружиться, то хотя бы установить приятельские отношения. Вот он, мой шанс.

Заказал ему выпить.

А затем заговорили о работе. Удивительно, как отличаются Эмми Старр и Мэттью. Несмотря на известность и самые внушительные гонорары в Бриджпорте, Хэмминг не ведёт себя как пуп Земли. Мне он показался человеком приятным.

И ему тоже не нравится Эмми Старр. Ну, точно, подружимся.

Мой продолжительный разговор с Мэттью не остался незамеченным. Позже меня поприветствовал смуглый мускулистый паренёк, известный в городских кругах rap-исполнитель.

А за заказанный коктейль в баре с меня не взяли денег.

Кажется, моя жизнь только что резко устремилась вверх.

Как бы не упасть.
    Баллы: 1,25 + 0,25 за нового друга, Итого 1,5;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 4;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 1;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Gina_K, Salli_D, alien и 27 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 фев 2018 | Сообщение #11
    Ещё один безумный день! Вне всяких сомнений я ещё пожалею о том, что произошло вечером, и в лучшем случае мне светит обратный билет до Торжка, а в худшем… лучше не думать об этом.

Воскресенье не задалось с самого утра. Проснулся я поздно даже по бриджпортским меркам, в смартфоне куча пропущенных вызовов от сестёр и один от родителей. С работой и бесконечными походами по клубам совершенно забыл о семье. Позвоню вечером, когда немного соберусь.

Сейчас у меня всё валится из рук. Пока готовил завтрак, сто раз обляпал панель плиты и взял ковш без прихватки. Райан, ты сегодня определённо победитель.

После такого неудачного «утра» хотелось лечь в постель, проспать гадкое воскресенье, а там уже понедельник и на работу. Сейчас у нас намечается новый инновационный проект, который будет всецело ориентирован на зрителя. Если всё получится, то эффект погружения и реалистичность достигнут небывалых высот. Народ толпами побежит в кинотеатры, а к нам в карманы посыплются симолеоны. Я бы себе машину купил и трёшку в центре…

Мои мечтания прервал противный писк видеофона и раздавшийся в динамике голос Стеллы Страйкер. Зря нажал кнопку приёма вызова. Вымученно ей улыбаюсь и предлагаю войти. Что, дневничок? Не до гостей мне сегодня. Даже таких красивых гостей!

Пригласила присоединиться к их с мужем благотворительной программе. Участие бесплатное и большой плюсик к карме. Соглашаюсь.

Стелла фотографирует меня для какого-то там персонального профиля и уходит.

Надеюсь, я симпатично получился.

Под вечер дурное настроение вроде отпустило. Думаю, съезжу куда-нибудь, где ещё не был. В «Брайтмур», например.

Надел свои лучшие шмотки и вызвал такси.

А вместо такси у тротуара останавливается лимузин. Не понимаю, в чём дело, пока водитель не выходит из автомобиля и не предлагает сесть внутрь. Сегодня у них акция, развозят всех клиентов на лимузинах. Воистину, Бриджпорт – странный город.

Выхожу из машины и сталкиваюсь лицом к лицу с Эмми Старр.

При виде меня девушка вместо демонстративной надменности и высокомерия выдыхает, будто с облегчением и здоровается со мной. Я пребываю в лёгком шоке, но здороваюсь в ответ.

Она тут же берёт меня в оборот и начинает говорить про вечер парочек в «Брайтмуре», а тем, кто пришёл один, вход закрыт.

Соглашаюсь на её предложение, и вот мы стоим среди тех, кому не повезло, ждём лифт.

На нас так таращились, что я невольно почувствовал себя чьей-то добычей.

Внутри на удивление пусто. Сказал бы, совсем пусто. Ну и какой смысл устраивать тогда подобные ограничения? Только заказал себе выпить, как подошла Эмми и попросила сделать заказ и для неё. Я валяюсь, дорогая киностудия.

Хватило всего одного коктейля «Игристый игрок», чтобы ушло напряжение, и между нами завязалась беседа.

После второго бокала беседа стала более оживлённой.

А, кажется, после третьего мы уже вовсю бесстыдно целовались. Не помню, кто был инициатором, но совершенно точно, никто из нас не возражал.

Выпив четвёртый бокал, мы с Эмми, кажется, сломали лифт.

Бармен потом весь вечер на нас косился, как будто у него на глазах мы проделали что-то из ряда вон выходящее.

Пускай смотрит. Мне как никогда весело. Эмми тоже. На танцполе остаются следы от нашей обуви и пролитых напитков.

Домой приехал глубоким утром. Уже даже Джошшут проснулся и читал про особенности прививки ремонтантной кукурузы.

А мне спать не хотелось. Хотелось продолжения банкета и повторения того, что было в лифте.

Возвращаясь к тому моменту, почему день безумный и откровенно плохой… достаточно бегло просмотреть выпуск утренней газеты, чтобы согласиться с этим утверждением. Умеют папарацци спускать с небес на землю.

Баллы: 1,5 + 0,25 за нового друга, Итого 1,75;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Salli_D, Deanna, NataliSneg и 29 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #12
    Мою скромную персону прилично размусолили в жёлтой прессе. Даже странно, учитывая, что я самый обыкновенный штатный работник киностудии и далеко не знаменитость.

Ещё более странно, что Эмми Старр нигде не упоминалась.

Мне же приписывали все смертные грехи. При этом в большинстве статей вместе со мной фигурировала Конфетка Бижу, а в самых идиотических ещё и Мэттью Хэмминг.

Коллеги надо мной посмеивались, мол, попал ты, парень, терпи. А что ещё остаётся? Чтобы подать в суд, нужно потратить кучу времени, пройдя семь кругов бюрократического ада, и отвалить кругленькую сумму. Ни того, ни другого у меня нет, поэтому вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, я взял себя в руки и работаю.

Свободного времени практически нет, потому что Алан сделал меня своим заместителем. Официально. Ох, как я обрадовался. Мне показалось, на меня люди оглядывались.

С присутствием в квартире Джошшута я окончательно смирился. Парень стремительно идёт к мечте. Вот-вот созреет его первый урожай ремонтантной кукурузы.

Это значит, что пора ехать в ратушу за разрешением на предпринимательскую деятельность, а затем искать место на рынке. Желательно в тёплом павильоне или хотя бы под навесом.

Вернулся домой мой восточный друг подавленным и грустным. Говорит, отстоял длинную очередь в ратушу.

А когда узнал цену аренды, брови чайкой чуть не улетели. Добро пожаловать в Бриджпорт, детка. В столице за всё приходится платить на порядок больше только потому, что это столица. Надо взять это за истину и смириться с тем, что карман полным не останется.

Сжалился над Джошшутом и одолжил ему немного симолеонов на открытие дела.

Он воспрял духом. Пообещал засыпать сладкими арбузами меня, мою жену (которой нет), моих детей и внуков (которых тоже нет, и пока не планируются).

Благодарный парень пошёл приводить себя в порядок перед очередной поездкой в ратушу, а я вздохнул, про себя надеясь, что не пожалею о таком рискованном вложении средств.

Баллы: 1,75;

Значки:
    Осеменение: Найти 5 семян.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Deanna, NataliSneg, Мурр и 27 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 9 мар 2018 | Сообщение #13
    Вот уже вторую неделю я никуда не хожу, кроме работы и благотворительных мероприятий Стеллы Страйкер. Может, оно и к лучшему, не приходится слушать шепотки за своей спиной и ловить заинтересованные взгляды.
    Мы ездили в основном по больницам и детским домам. Для больных детей устраивались представления, а сирот возили на бесплатные экскурсии по киностудии. И те, и другие были в восторге.

Джошшут ненадолго уехал проведать родителей и дюжину сестричек. Уезжал с неохотой, жалуясь, что не на кого оставить огород. Но проблема нашла своё решение в лице нашей замечательной консьержки.

Пожилая женщина пообещала присмотреть за его растениями в обмен на несколько семян наиболее ценных культур. Предприимчивая дама, что сказать. Мой восточный друг конечно согласился. У них, в Симджикистане, оставить землю неухоженной ещё больший грех, чем не приехать к родителям. Надо бы и мне своих навестить.

Без Джошшута стало как-то непривычно. Никто не говорит «Ассалому алейкум», когда возвращаюсь с работы.
    А ещё техника начала ломаться и труба в ванной лопнула. Как раз в тот момент, когда меня босс решил проведать.

К счастью, руки у меня не из задницы, поэтому воду я перекрыл без проблем, и к Рубену вышел в не самом помятом виде. Сначала подумал, что он приехал по поводу той неприятной истории в жёлтой прессе. Подготовил даже слова оправдания.

Но он сказал, что ему важна только моя работа, а к ней у него вопросов пока нет.

Приехал он лишь для того, чтобы вручить приглашение на закрытую вечеринку для его лучших работников.
    Ух ты! Я польщён и, разумеется, приду. Нельзя упускать такой шанс.

Вечеринка прошла довольно скучно, но если каждая будет заканчиваться моим повышением и намёком на светлое режиссёрское будущее, то я готов терпеть несколько часов скуки.

Рубен вместе с женой и детьми живёт на холмистом берегу Бриджпорта в дорогом квартале. Здесь живут самые богатые и знаменитые люди столицы, а один квадратный метр земли стоит как реактивный самолёт.

Принарядился в лучший костюм.

Внутри кроме меня были наш директор по декорациям, главный гримёр и завхоз. Декоратор перебрал с напитками (когда только успел) и вёл себя достаточно экспрессивно, вызывая недовольство Рубена.

Глядя на пьяного коллегу, я решил ограничиться содовой и лимонадом, а ещё лучше провести время с пользой. За светской беседой с боссом, например. На работе подобное нечасто удаётся.

Красиво у него тут. Вид из окна шикарный.

Баллы: 1,75 + 0,25 за нового друга, Итого 2,0;

Значки:
    Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

Salli_D, NataliSneg, alien и 24 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 15 мар 2018 | Сообщение #14
    Заслуженные работники киностудии (это не хвастовство, ничуть) систематически получают от руководства ценные подарки. Это может быть что угодно: от туалетной бумаги с золотым тиснением до роскошного джакузи из мрамора. Несмотря на моё знакомство с нашей экзотичной системой мотивации, получить в подарок унитаз я был морально не готов.

Фаянсовый презент долго не простоял. Я тут же продал его по выгодной цене на блошином рынке, а на вырученные деньги купил всякую полезную в хозяйстве утварь и кое-что для Джошшута. Теперь его огород охраняет садовый гном-вампир. Или вампирша.

Мой восточный друг до сих пор пребывал в отъезде, я же домой приезжал только ночевать. Слишком плотный и безумный график: интервью, встречи и семинары, а потом долгие часы в «рабочем цеху».

Изредка поступали приглашения на вечеринки к самым уважаемым членам Бриджпортской элиты и не очень.

Короче, окунулся в карьерный водоворот с головой, за что в итоге получил от родителей и сестёр. Сначала позвонила мама, возмутившаяся, что я забыл про них с отцом. А сёстрам только дай волю меня поругать! Они будут висеть на трубе хоть круглые сутки.

Вот за что я люблю своего брата, Рэя, ему никогда от меня ничего не нужно.

Стою себе такой у офиса, жду машину, как снова зазвонит мобильник. Смотрю на дисплей с опаской, но облегченно выдыхаю, когда вижу незнакомый номер.
    Эмми-больше-не-Старр-а-теперь-Стенли хочет со мной встретиться тет-а-тет. Чего ей от меня нужно?

С мисс «звёздная болезнь» приключилась загадочная история в стиле второсортного сериала на домашнем канале. После нашего крайне нескромного, но приятного рандеву в «Брайтмуре», девушка со мной больше не заговаривала и всячески игнорировала, а я... я был слишком занят и загружен, чтобы о чём-то думать. Спустя три месяца Эмми внезапно исчезла со всех радаров притом, что в списке сотрудников киностудии она до сих пор числилась. Одни говорили, что бедняжка подхватила какую-то тропическую болячку во время отпуска, вторые про похищение с целью получения выкупа, а третьи судачили о незапланированной беременности. А потом пришёл недовольный Алан и рявкнул, чтобы никто не смел обсуждать его новоиспеченную жену, а кто всё же решится, может распрощаться с работой в его отделе. И вот сейчас она, жена моего начальника, звонит и просит о встрече. У меня дурное предчувствие, но куда деваться, согласился.

Эмми ничуть не изменилась с нашей последней встречи. Красивая, стройная и глаза голубые, как ясное небо.

Если б знал, что она мне скажет, то в жизни бы не поехал на эту встречу. Всё то время, когда мы считали её похищенной едва ли не инопланетянами, девушка действительно была беременна. Беременна моим ребёнком. А сейчас привезла его мне, потому что сама не собирается его воспитывать.

На мой вопрос по поводу Алана, Эмми сказала, что обо всём позаботилась. Муж думает, что ребёнка она потеряла во время родов.
    Жесть! Такая жесть! Не представляю, как можно быть настолько жестокой по отношению к своему сыну и мужу. Не хочу больше писать о ней, дневничок. Лучше подумать, где я достану средства и дополнительную жилплощадь для ещё одного человека. И ладно ещё ребёнок пока совсем маленький, кушает мало, места занимает мало. А что потом?

Зовут мальчика Рамин.
    Баллы: 2,0 + 0,25 за волшебного гнома-вампира, Итого 2,25;

Значки:
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Переезд Рамина произошёл вместе с матерью, которая внесла в семейный бюджет 20к симолеонов, но была сразу же выселена в дом почти за 15к. Итого семья получила что-то около 4100 симолеонов. Будем считать пособием по уходу за ребёнком.

Так как мальчик родился вне игровой семьи, черты характера дала ему игра.

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

NataliSneg, Deanna, Мурр и 25 другим нравится это.
  15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 мар 2018 | Сообщение #15
    Человек, сказавший, что дети – цветы жизни, явно был человеком бездетным, никогда не менял им подгузники и не просыпался посреди ночи от душераздирающего плача. Даже убеждения Джошшута, уверявшего меня, что ребёнок в доме – невероятное счастье, кажется, пошатнулись.

Разумеется, жертвовать карьерой, которая только-только пошла в гору, я не собирался. Тем более на днях мне предложили должность режиссера.

В общем, как только понял, что не справляюсь, нанял для Рамина няньку. Ну как нанял... На самом деле попросил внучку нашей консьержки присмотреть за мальчишкой. Девушке срочно нужна была подработка, а мне срочно нужен был кто-то, кто справится с сыном и не обдерёт меня как липку. Саманта – идеальный вариант.

Рамину она тоже понравилась. По крайней мере, с ней он не так капризничал, как со мной.

Прихожу домой уставший, голодный и злой. Спать хочу, умираю.

Сын, вместо того чтобы мирно сопеть в кроватке, начинает истошно орать и привлекать внимание.

Цветы жизни говорите?

Но самая жесть была учить его ходить на горшок. Тут уж дорогой «цветочек» оторвался на нас как мог, чуть ли не через раз промахиваясь мимо цели.

В остальном проблем не было. Первым словом сына стало не «папа», а «кока-кола». Тогда я понял, что пора переходить на воду.

Впрочем, мне было не так уж тяжело. Джошшуту, ему было ещё хуже. Бедняга так пахал в огороде, что я его почти не видел.

Баллы: 2,25 + 0,25 за нового друга (няня), Итого 2,5;

Значки:
    Помогите!: Нанять няню.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Финансы:

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа - последний скрин в отчёте.

NataliSneg, Deanna, Mum_skazka и 21 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 мар 2018 | Сообщение #16
    Скоро, совсем скоро я перееду в квартиру побольше. Осталось накопить ещё чуть-чуть.

У меня и Рамина будут отдельные комнаты, и я больше никогда не проснусь от детского плача.

Сын живёт с нами уже довольно давно, но я так и не привык к роли отца. Слишком внезапно он появился в моей жизни, из-за чего я пребывал в некоторой прострации. Даже плату за квартиру забывал внести.

Информация о том, что у меня конфисковали часть имущества за неуплату налогов каким-то загадочным образом просочилось в жёлтую прессу. Эту историю тут же растиражировали, приписав мне несуществующие финансовые махинации и даже связи с бриджпортской мафией.

Заглянул в сеть, ужаснулся. На главной страничке поисковика красовались рекламные баннеры с моими фото и надписями разного калибра:

«Новая система заработка от юного жителя Бриджпорта взорвала симстернет. Записывай, пока не удалили...»

«Судебные приставы в ярости. Молодой сотрудник киностудии поделился лайфхаком...»

«Хотите, но не можете? Ваш солдат не стоит по стойке смирно? Хватит кормить аптеки! Житель Бриджпорта поделился рецептом особого средства...»

ЧЕ за фигня, блин???

Вообще, страшно не хотелось окунаться в пучины бюрократии, но пришлось. Когда мне в очередной раз отказали в клубной скидке по карте в одном из баров, я решил, что «С меня хватит!». Эти жёлтые газетёнки разорятся, выплачивая мне компенсацию за моральный ущерб.

Не понимаю, как вообще владельцы баров могли поверить этим мерзким россказням?! Да ещё на основании клеветы лишить человека законной скидки. Это же последняя степень свинства!

В ратуше меня канифолили что-то около трёх месяцев, но суд я в итоге выиграл. Жалко, конечно, что не удалось прикрыть это логово разврата, но всё же радостно, что справедливость восторжествовала.

Баллы: 2,5;

Значки:

Финансы:

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 3;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 2;
    5. рассеиватель неприятностей - 2;
    7. безумие - 1.

Панель персонажа:

NataliSneg, alien, Deanna и 22 другим нравится это.
  17. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 мар 2018 | Сообщение #17
    К Рамину мы привыкли, но я по-прежнему не считаю, что дети – цветы жизни. Дневничок, запишу сюда, чтобы не забыть. Выбросить к чертям детский ксилофон.

Недосып стал хроническим, а я всё ещё не мог позволить себе расслабляться и отдыхать. Тем более, когда успех и трёшка в центре маячат на горизонте.

Разок, правда, я жутко опростоволосился, когда плюхнулся в обморок прямо на глазах у босса и его личного помощника.

Зато получил небывалую роскошь для любого сотрудника киностудии – внеплановый выходной.
    Рубен сильно обеспокоился моим состоянием и велел денёк отдохнуть и отоспаться, как следует. На все мои отговорки и уверения, что всё в порядке, был слышен не терпящий возражений ответ: «Иначе уволю!».
    Попросил нянечку забрать Рамина и поручил погулять с ним в парке, а сам поспал наконец больше двух часов подряд. Непередаваемые ощущения.

А вечерком, после крепкого бодрящего сна, решил и сам прогуляться, подышать свежим воздухом.

Нянька с Рамином вернулись, вернулся Джошшут с рынка. Сейчас рассядутся на диване, будут смотреть и обсуждать новую серию «Великолепного века». Нечего мне дома делать.

Лучше в бар забежать, попробовать что-нибудь новенькое. У них по будним дням теперь акции и хорошие скидки.
    Первый коктейль меня взбодрил,

а второй показался чересчур пьяным, но домой я приехал в трезвом уме и твёрдой памяти. Значит, не всё так плохо.

***​

Вроде бы отдохнул всего один день, а сил прибавилось столько, будто провёл пару недель на острове Твикки у моря в окружении симпатичных танцовщиц. Заодно благотворительная деятельность совместно со Стеллой Страйкер аукнулась в виде ежегодной награды «Пламбоб милосердия». Вроде бы ничего особенного, но когда смотрю на неё, на душе как-то тепло становится.

У Джошшута всё по-старому: огород-рынок-дом-сериал. Иногда вместо сериала передача про зелёный сад. Кажется, что у него всё нормально, но я-то вижу, восточный друг тоскует. Наверняка по «свой жэнщин».

Пытался взбодрить его, позвал с собой на вечеринку Мэттью Хэмминга, но сосед отказался. Пришлось ехать одному.

За последние месяцы мы с Хэммингом здорово сблизились. Можно сказать, подружились. И дело даже не в общей неприязни к Эмми Старр, которую совсем недавно повысили до второго лица студии после Рубена. Просто, как оказалось, у нас много общего. До своей ошеломительной известности он также был приезжим из маленького городка и добивался всего адским трудом в режиме 24 на 7.
    Вечеринки у него классные, что ни говори. Столько симпатичных девушек.

Иногда они дерутся за внимание хозяина дома. Вот как в этот раз.

Дрались девушки, конечно, понарошку, иначе бы мы кинулись их разнимать, рискуя получить пару оплеух.

А закончился вечер прохладительными напитками

и купанием нагишом в огромном бассейне.
    Я просто решил чуток подшутить над другом и спрятал его одежду под дальний шезлонг.

Выражение его лица в тот момент было бесценно.

Баллы: 2,5 + 0,25 (за навык садоводства у Джошшута) + 0,5 (за 5 уровень звёздности у Райана), итого 3,25;

Значки:

Финансы:
    На участке снова появился вампирский гном, уже второй!

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 4;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

NataliSneg, Deanna, Mum_skazka и 21 другим нравится это.
  18. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #18
    Как быстро растёт Рамин. Быстрее, чем мне начисляют симолеоны на зарплатную карточку.

На новую квартирку скопить, к сожалению, пока так и не получилось. Цены на недвижимость в столице резко скакнули на фоне общей экономической нестабильности. Теперь мне прилично не хватало на осуществление своей мечты, а брать кредит, добровольно отдавая себя в рабство банку, совершенно не хотелось. Затяну пояса потуже и буду продолжать копить. Я даже с работы начал пешком ходить. Очень полезно для здоровья.

Замутили с Джошшутом очередную перестановку. Очень надеюсь, что сын не навернётся со второго этажа кровати.

Что касается моего восточного друга, то дела у него хорошо и плохо одновременно. Продажа овощей и фруктов на рынке даёт приличный доход. Жители столицы, как выяснилось, предпочитают натуральные продукты без ГМО, а не пластик и гнильё из «Пятёрочки». Но в то же время Джошшут не мог найти себе места. Получил весточку от своей женщины из Симджикистана, где та написала, что уходит к какому-то другому Шуту, потому что у того бахча кустистей и вообще... Ходил друг мрачный, как робот.

Хотел даже бросить всё и уехать, но я его отговорил и предложил нанять помощника на какое-то время, пока всё устаканится. Он и нашёл. Странноватого паренька по имени не то Бо, не то Бу.

Кроме того Бо-Бу оказался неплохой нянькой и соглашался в наше отсутствие посидеть с Рамином. Рамин Бо-Бу не любит, жалуется, что тот запрещает смотреть телевизор. Но я пропускаю жалобы сына мимо ушей. Телевизор – зло, и в этом вопросе с нашей бородатой нянькой я солидарен.

Единственное, что я нахожу в Бо-Бу странным – это чересчур бледный цвет кожи. В Бридже, конечно, дефицит солнечных дней в году и всё такое, но не настолько же.

***​
    День рождения Джошшута отметили вчетвером: я, Рамин, Бо-Бу и сам именинник. Было весело. Особенно когда мы попробовали ароматную настойку, присланную другу с родины.

К сожалению, долго праздновать не получилось. Мне позвонил Хэмминг и попросил о встрече в одном из местных ресторанов. Выпив алко-зельтцер, быстро привёл себя в порядок и отправился в путь.

Разговор был о работе, а точнее о наших перспективах на студии. Ни для кого не секрет, что Алан Стенли уже довольно стар и вот-вот отправится на заслуженный отдых, и за его место начнётся ожесточённая борьба. Мэттью утверждает, что на это место Рубен скорее всего поставит своего сына, сколько бы не говорил, что родственные связи в бизнесе - ничто, что всем отдаёт должное по способностям.

Хэмминг предложил мне помочь ему занять место Рубена. Тогда его собственная должность будет у меня в кармане. Заманчивое предложение, но рискованное. Стоит ли игра свеч, да и что я могу?

По крайней мере, в ресторане покушал на халяву.
    Баллы: 3,25;

Значки:

Финансы:

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 4;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

Deanna, Crazy_child, Mum_skazka и 17 другим нравится это.
  19. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 26 мар 2018 | Сообщение #19
    Моим волнениям по поводу организации досуга для Рамина пришёл конец. При его школе действует скаутский кружок, куда я его и записал, едва он пошёл в младшую школу. Теперь сын помимо обычных уроков много времени проводит на свежем воздухе в городском парке.

Под чутким руководством преподавателя они изучают всяких букашек, местные растения и птиц.

Рамину это очень нравится. Летом обещают практику с культурной программой, поездку в Хидден Спрингс и поход в один из тамошних заповедников.

Сын уедет, а я смогу сосредоточиться на работе, чтобы к началу нового учебного года у меня были, наконец, средства на переезд. Ютиться в однушке становится совершенно невозможно.
    Кажется, ещё чуть-чуть и я прирасту к монитору компьютера. Всё потому, что нас на новую автоматизированную систему перевели. А как известно, любое новое программное обеспечение требует времени, чтоб в нём разобраться. Приходилось жертвовать личным временем и досугом.

Огород и дело Джошшута процветали, несмотря на то, что некоторые его эксперименты не удавались. Экспериментальные растения не выдерживали суровых городских условий и засыхали.

Но восточный друг не унывал и не опускал руки, а продолжал заниматься тем, что ему нравится. Кажется, его грусть по поводу недавнего разрыва с, цитирую, «девой Шайтана», совсем улетучилась. Хотя иначе и быть не могло после того вечера в «Монотонности», когда мы с ним и Бо-Бу решили немного гульнуть в честь редкого выходного.

Бо-Бу приволок с собой электронные сигары. Ну такие, которые типа не вызывают привыкания, и они с Джошшутом поочерёдно курили эту пакость. Бывший нянь хвастался, что это особый состав с экстрактом африканской летучей мыши. Какая гадость! Отказался пробовать.

Больше предпочитаю проверенные способы увеселения. Например, танцпол.

И бар! Сегодня выбор коктейлей на редкость разнообразен.

После того, как заправился, снова танцевать, разгонять градусы. И Джоанна, моя старая подруга, тоже здесь. Здороваюсь с ней и продолжаю двигаться в такт музыке.

Через какое-то время к нам присоединился и мой восточный друг. Весёлый, с маленькими ноликами в глазах. Представляю его Джоанне и возвращаюсь к своему занятию. Вот уж не знаю, о чём они говорили и говорили ли вообще, но подруга посмотрела на Джошшута с интересом.

Интуиция меня не подвела. Спустя несколько музыкальных композиций, совместных танцев и коктейлей парочка вовсю флиртовала.

Флирт перерос в бесстыдные поцелуи.

Неужели я вёл себя так же, когда наклюкался с Эмми Старр? Надеюсь, что нет, хотя рождение Рамина говорит красноречивее любых слов.
    Хвала Смотрящему, в «Монотонности» нет лифтов или других мест, где бы можно было уединиться, так что единственное, что осталось делать сладкой парочке – высекать искры на танцполе.

Баллы: 3,25 + 0,25 (за друга-вампира), итого 3,5;

Значки:
    Отправить ребёнка в школу.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] [​IMG]

Совершенно забыл в прошлом отчёте приложить ЧХ Рамина. В папку пошёл:

Сменили Джошшуту МВЖ, хотя зря, наверное:

Обнаружил небольшую хитрость, как с наименьшей потерей времени выпить больше коктейлей. Выбираем "Угостить всех" и получаем подносы весёлых напитков и для улучшения навыков. Остальные симы не очень охотно пользуются щедростью Райана, поэтому пришлось немного помучить мочевой пузырь и печень. :D

Финансы:

Коктейли:
    1. обыденность - 5;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    6. улучшение навыков - 2;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

Deanna, Lanalely, Crazy_child и 21 другим нравится это.
  20. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 мар 2018 | Сообщение #20
    Не поверишь, дневничок! Впервые мне нечего написать о себе любимом. Нет, то есть похвалить я себя всегда могу, но не хочу. Сегодня речь о моем восточном друге – Джошшуте. Потерял парень голову, совсем потерял. Влюбился в Джоанну Кинг. Имидж сменил. Теперь так забавно наблюдать, как модный Джошшут осматривает свои грядки, как будто случайно зашёл на огород.

Друг твёрдо решил жениться на Джоанне и попросил моей помощи. Мол, я больше знаком с психологией городских девушек. Нашёл, блин, у кого спрашивать. Я всего с одной состоял в более-менее тесных отношениях и то не помню, как это было. Но в помощи не отказал. Заказал лимузин и договорился с администратором в клубе «Водолей».

Перед свиданием Джошшут волновался, как в первый раз. Что-то проговаривал себе под нос, оглядывался по сторонам...

Друг я или не друг? Поехал с ним в итоге, чтобы поддержать, если что-то пойдёт не так.
    Джошшут вошёл внутрь, а я угнездился в баре на улице. Выбор напитков в уличном баре не такой богатый, как на крыше, но с чипсами покатит.

Так-так-так, а вот и Джоанна проходит внутрь. Остаётся только ждать. Проходит полчаса. Никого нет – это значит, что пока всё идёт по плану.

Спустя ещё час и извиняющийся возглас бармена о том, что у него закончился ликёр, я решаю вернуться домой. Джошшут не выскочил из «Водолея» с заплаканными глазами, следовательно, всё гуд.

Они сейчас наверняка на крыше, снова высекают искры.

На следующее утро Джошшут меня очень удивил, сказав, что съезжает, а огород дарит консьержке.

Баллы: 3,5;
    Значки:
    Вступить в брак
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Финансы:

Коктейли на счету Райана:
    1. обыденность - 6;
    2. веселье - 10;
    3. романтика - 2;
    4. энергия - 3;
    6. улучшение навыков - 2;
    7. безумие - 2.

Панель персонажа:

alien, Deanna, Lanalely и 20 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.