Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Семья Гот в "The Sims 4"

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 1 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 1 сен 2014 | Сообщение #1
    Семья Гот
    Известная всем из предыдущих игр Sims семья проживает в Уиллоу Крик, в шикарной и мрачной вилле "Офелия".

Жизненная цель Мортимера - Человек эпохи возрождения, имеет черты характера: книжный червь, дружелюбный и творец. Работает внештатным корреспондентом.
    Цель Беллы - Душа компании, черты характера: добрая, семьянин и романтик. Работает сотрудницей разведки.
    Цель Кассандры - Музыкальный талант, черты: угрюмая, мыслитель и творец. Ходит в школу, троечница.
    Цель Александра - Вундеркинд и он пока имеет 1 черту характера - книжный червь. Троечник.

AdeleSkyfall, olga0745, Violet и 19 другим нравится это.
  2. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #561
    Ландграабы и Альто как раз должны работать - это не аристократы, а магнаты (а Альто - мафиози). Ландграабы должны бизнесом заниматься, это воротилы мира Симс. А Альто в преступной сфере весьма органичны (хочу себе семью Альто в Четверке сделать - в Двойке они у меня есть, но это когда Малкольм Пятый родится, он должен будет на Холли Альто жениЦЦо)).

Мда... Я помню, когда их с Кассандрой впервые улицезрела, аж кофеем подавилась). Но вот Белле буквально губы-трубы уменьшить и бюст с попой присдуть - и вполне себе Белла становится (особенно, если макияж вырвиглазный на что-то более приличное сменить), то Касю просто перекроить пришлось.

Acidity нравится это.
  3. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #562
    Celeron, по мне так Кассандра ещё более-менее ничего, потому что у неё как раз и образ такой всегда был, что в ней нет изящества и женственности её матери, да и не интересно ей это. Таким героиням часто делают плоскую грудь, не особенно выдающуюся фигуру и не сильно изысканный стиль одежды. Помимо внешности Беллы меня откровенно пугает внешность взрослого Александра. Хотя в его случае я понимаю, что разработчики создавали его только как ребёнка, не присматриваясь к тому, как он будет выглядеть потом, а для ребёнка у него внешность как раз нормальная. Но Мортимер хуже всего. У него такой замученный вид, как будто его лицом симы стирали одежду до выхода каталога про стирку. Не говоря уже про ярко-розовую кожу, мешки под глазами и странный вид в целом. Белла да, там все проблемы исключительно в сочетании одежда+макияж+огромные губы/груди/задница.

Werewolf96 нравится это.
  4. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #563
    Не, тут не в женственности дело, а в том, что у нее лицо "казашки Кати" с картины Тараса Шевченко. Такая среднеазиатская луноликая девочка с узкими и немного раскосыми глазами и ротиком скобочкой. В Двойке Кася тоже неженственная, синечулочная, но при этом черты лица у нее аристократичные и тонкие. Видно, что ишаков она в детстве не пасла, а вот насчет четверочной Каси меня относительно ишаков терзают смутные сомнения, в смысле, сомнения, что Кася их никогда не пасла))) У меня Кася тоже неженственная, в повседневном у нее вообще костюм мужской, и грудь я ей маленькую оставила (фигуру не корректировала совсем).

Двоечный Александр тоже тот еще красавчик))) Там он в чистом виде тот же темплейт, что у Гупи Гилскарбо))) Я своему Сашке только оверлей наложила и нарядила-причесала. У меня он вот такой:
    На заднем плане - его парень Бо Брок. Да, Саша у меня нетрадиционной ориентации и любит Бо. В Двойке у него такая же судьба была)))

Морти тоже не правила, только скинтон и оверлей (ну и, понятно, одела-причесала):
    По-моему, очень приятный дядя он.

Violet, Рысик, AlbynaNSK и ещё 1-му нравится это.
  5. AlbynaNSK
    AlbynaNSK

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #564
    А историю семьи Брок где нибудь публиковали? Одна из моих любимых семей в двойке)

Celeron нравится это.
  6. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #565
    AlbynaNSK, вот тут немного упомянула))
    Виллоу Крик и его жители | Страница 6 | The Sims Club in Russia
    А еще у меня есть Плезанты от Monsterwn (надеюсь, ник не переврала), вернее Дэниела и Мэри-Сью уже нет, но живы Энджел Плезант, жена Дастина (он взял фамилию жены), и Лилит Мэтлейпин (да, у меня и в Двойке Даррен на фамилию жены переехал и здесь так же), жена Дирка. У Энджел и Дастина есть дочь Корал Плезант, а у Дирка и Лилит -дочь Джемайма. Фамилию Брок продолжит Бетти, которая встречается с сыном Нины Кальенте и Дона Лотарио, Антонио Кальенте. А ее сестра Фанни продолжит фамилию Панкейк, выйдя замуж за своего кузена Стивена.

AlbynaNSK нравится это.
  7. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #566
    Ну, для меня такая внешность как раз приемлема. Просто необычная. А вот в четвёрке прямо отталкивает, если вам Кассандра напоминает казашку, то мне он напоминает какого-то алкаша Валеру. Очень несуразный.

8. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #567
    Для меня тоже приемлема,я люблю длиннолицых и носатых симов, у меня своих таких "стопиццот")))

А у меня на скрине Саша тоже на "Валеру" похож? (я не обижусь, просто интересно).

9. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #568
    Нет, но по стандарту, когда вырастает, всегда похож. Особенно когда его вот так по-русски называют Сашей, потому что мне сразу вспоминается один алкоголик из моего двора.

10. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #569
    Ну так для того мы и качаем оверлеи, бородки, прически, чтоб оно не было "по стандарту". В том виде, как оно взрослеет, оно все из серии "обнять и возрыдать"))

Ну а как его еще называть?:D Он и есть Саша, особенно для нас, старых Двушечников, которым он уже как братец рОдный:D Не Шура-фармазон же, а Сашшшшша))) Нежно так - Сашшшша:D

11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #570
    Потому я и переделываю.

Не знаю, мне так непривычно. У иностранцев же не сокращают так). Каждый раз такое недоумение, как слышу. В разговорах ещё нормально, а вот в династиях уже сильно удивляет.

Alikael нравится это.
  12. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #571
    А как Вам вполне себе распространенные в Америке имена - Надя и Таня?))) Причем, даже не сокращенные, а вовсе полные)))
    Кстати, только что пошли мы с Касей кровушки попить у какого-нить непися (обычно неписями ее угощаю), а тут в скверике родственницы в шахматы режутся - Гретель и дочь ее Фрида:
    и живут же они не вместе, а вот встретились)
    Кстати, про называние Александра Гота Сашей. Как на мое злое имхо, уж хуже официального переименования семьи Кальенте в Гонгадзе еще ничего не придумано. Зачем милым веселым и легкомысленным итальяночкам прикручивать фамилию унылого журналиста с отрезанной головой? чем Нина с Диной так нашим локализаторам насолили?

Последнее редактирование: 2 сен 2018
    Acidity нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #572
    Полных ни разу не слышал. Сокращённые слышал. И имя Саша слышал, но я не уверен, что это сокращение от Александра + это были девушки.

Фамилия Гонгадзе - это и правда издевательство. Они же не грузинки.

Celeron нравится это.
  14. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #573
    Я вообще не понимаю, как можно фамилии переводить. Ну вот как их зовут в оригинале, пусть и по-русски так же будет, только кириллицей. То же НПС касается. Нафига эти пупкины все?

Arinka_Say и Violet нравится это.
  15. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #574
    Celeron, потому что локализаторы посчитали, что это остроумно. Переводы - это вообще отдельная тема. Думаю переустанавливать все игры и скачивать заново английскую версию. Потому как выглядит совершенно абсурдно. Может, вы замечали, например, что в четвёрке, когда находишь жеоду (или что-то вроде этого, давно не играл), то при нажатии, когда хочешь вскрыть её, то там только одно странное действие, которое почему-то переведено как "польский". Я сначала долго недоумевал, а потом всё понял и бесился. Оказывается, в оригинале там должно быть слово "polish", которое означает отполировать, очистить. Но также может означать и "польский". Я задался вопросом, уж не гугл-переводчиком ли они там переводят. А все эти Федоты Мухины в 4? Они-то зачем?

GoblinQ♕, Arinka_Say и Violet нравится это.
  16. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #575
    Какое-то остроумие у них извращенное. Я за ними, что в Двойке, что в Четверке, подтираю - персонажам родные имена-фамилии возвращаю. Даже в СимсВикии роюсь для этого. Сделали тете Броне геморрой, юморАсты.

Похоже, что им и переводят, халтурщики.

Причем и имена-фамилии самые унылые подобрали. Есть же красивые русские фамилии, с изюминкой. Трубецкие, например, Шереметьевы, Бородины и т. д. Ну или прикольные, как они в Двушке использовали - типа Лопаты и Буйло))) А тут совсем безликие.
    Имхо, кто захочет русских симов, сам их и сделает, и назовет, как хочет. Нафига локализаторам в это влезать?

Arinka_Say и Acidity нравится это.
  17. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #576
    О чём и речь.

Я тоже. За некоторым исключением. Кое-какие симы мне в переводе нравятся больше. Хуан Храброс, например. Его оригинальная фамилия звучит не так интересно, хотя и смысл у неё тот же. В переводе имён они тоже успели накосячить. Есть, например, подросток в Сансете, в переводе его зовут Виджи Альви. Я не знаю, что это за имя такое - Виджи. Никогда не слышал. В оригинале его зовут Ви Джей (VJ), типа двойное имя, от которого взяты только инициалы. Быть переводчиком, но не различать буквы джи и джей... Мда.

Я задал этот вопрос на англоязычном форуме. Откликнулись игроки из разных стран, сказали, что тоже пользуются модом на замену имён. Китайцы отвечали. Говорят, у них китайские имена поставили, и им это кажется абсурдом на симах с явно не китайской внешностью.

Werewolf96, Arinka_Say, Acidity и ещё 1-му нравится это.
  18. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #577
    Смысл у нее - "цыган". Вандер он. Но да, Храброс лучше и у меня он тоже Хуаном Храбросом оставался. И в Двойке Палпатин Лоу у меня остался Палпатином лоу, ибо Джон Лав - это как-то не очень))). Ну и Даздраперму Сукайло с Бенджамином Буйло я тоже сохранила -они у меня целые династии поосновали в Двойке))).

Вот-вот... И у нас бродят Татьяны Барановы чернокожие, и инопланетяне Егоры Беляковы... И это уже даже не доставляет.

Arinka_Say и Acidity нравится это.
  19. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 2 сен 2018 | Сообщение #578
    Он Darer.

Мне объяснили, что это для того, чтобы игрокам было привычно. Но получилось наоборот. Благими намерениями... Хоть бы сделали возможность отключать это.

Celeron и kto-nibyd нравится это.
  20. Celeron
    Celeron

Проверенный
    Дата: 3 сен 2018 | Сообщение #579
    Точно. Там просто написано:
    His name is a play on "Wanderer" which matches his Romani-like appearance.
    То есть, произносишь "Хуан Дэрер" - звучит как "УанДэрер" (то есть "цыганский"), что кореллирует с его цыганским обликом. Вот у меня так и отложилось в голове)))
    Когда я играла в Тройку, у меня он любимым симом был. Все время ел плоды жизни, а потом и вовсе стал вампиром. Он еще и колдуном у меня был. Кстати, я его и считала цыганом, он у меня с серьгой в ухе ходил, лошадей держал и носил красную рубаху и жилет. Надо будет его в Четверке создать, но не раньше, чем магия выйдет. Ибо колдунство у меня для него обязательно
    Вот незадача-то))). А игрокам-то и не привычно вовсе, а это... как-бы это помягШе, - странно.

Последнее редактирование: 3 сен 2018
  21. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 3 сен 2018 | Сообщение #580
    Это значит "странник". "Дэрер" - это "храбрец".

Я что-то ни разу не задумывался, чтобы он был на цыгана похож. У меня он всегда безумный изобретатель. Мне нравится, что у него красная кожа, как будто бы он обгорел в пожаре в своём доме. Ещё и жена погибла. Интересно, что он похоронил её на своей свалке, а не на кладбище. Интересно, почему? Пожалуй, до Твинбрука разработчики ещё кое-как старались делать реально интересные семьи. Или до Бриджпорта.

Celeron нравится это.