Челлендж №6 Семья Абрамссон

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Nick, 16 май 2018.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #1
    Спойлер

Спойлер
    В работе...
    Спойлер
    Установлено:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Мод на замену русских имён
    При приближении объекты не становятся прозрачными
    Дрифт камеры
    Антицензор

domik, SkyRune, Cerena и 12 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2
    Я придирчиво осматривал участок, где вскоре должен быть построен мой будущий дом.

Итак, что мы имеем. Много зелени – это плюс, отдаленность от основной застройки – красота! Но и минусов достаточно: малая площадь под застройку и отсутствие какой-либо инфраструктуры. Нда, здесь есть над чем поработать.

Благо, мне не придётся лично участвовать в стройке, я срочно улетаю по заданию мистера В. в Сельвадораду. Несколько месяцев в пышных джунглях, вдали от цивилизации. Свежий воздух. Что может быть лучше?

Аренда небольшого уютного бунгало обходится недёшево, но какая разница, если щедрый наниматель возмещает все расходы.

С мистером В. мы познакомились около пяти лет назад в историко-краеведческом музее. Я тогда работал в школе учителем истории. Ох и попили из меня соков мелкие спиногрызы, а на родительских собраниях к ним присоединялись их недалёкие родители. В итоге не выдержал и решил сменить деятельность на что-то менее стрессовое и более прибыльное, хотя с моим образованием истфака это была та ещё задачка. Тогда-то мне и подвернулся мистер В. Точнее, я ему подвернулся. Мистер В. – безобразно богатый коллекционер. Коллекционер таких редкостей, которых даже в коллекциях мировых музеев не найдёшь. И на него работает небольшая группка энтузиастов, называющая себя «охотниками за редкостями». В один из прекрасных дней таким охотником стал я.

Прилетел как раз к окончанию сезона дождей. Хорошо, не раньше, иначе бы потратил драгоценное время зря, потому что ни о какой экспедиции не может идти и речи, если по джунглям текут грязевые потоки.

Бунгало встретило меня домашним уютом и теплом. Несмотря на круглогодичное лето, в джунглях по ночам бывает прохладно и промозгло.

И хотя мистер В. ясно дал понять, что задание я должен выполнить как можно скорее, я решил не спешить ударяться в поиски. Нельзя ведь сразу, не успев распаковать чемоданы, ринуться на поиски храма Луны. Не изучив сельвадорадскую культуру, не пообщавшись с местными жителями и не попробовав местные деликатесы? Мы ведь охотники, а не налётчики или грабители. Мы относимся к истории с уважением, правда? Вот и я так рассудил и пошёл в направлении палатки с едой.

Отец всегда говорил, что человек найдёт тысячу причин, чтоб лишний раз покушать. Согласен с ним. Хотя сельвадорадская еда... весьма своеобразная.

Тем временем, городская площадь оживала. Просыпались местные жители, стягивались туристы и торгаши.
    Никогда не сталкивался с такой странной системой торговли: продовольственные товары, сувениры и цветы, всё на одном прилавке.

Кое-что купил.

Особо полезным приобретением стали, как ни странно, цветки гусмании. Продавец долго и с чувством рассказывал, что они помогут отогнать злых духов, но я калач тёртый. Мне важней было, что запах этого цветка прекрасно отпугивает кусачих насекомых, коими буквально кишат джунгли. Проваляться до конца экспедиции с отравлением пчелиным ядом – малоприятная перспектива.

На площади Сельвадорады много животных. Запомнилась мне одна милая кошка, по кличке Звёздочка, которая дрыхла прямо на столе.

Пришлось её аккуратно согнать, чтобы не есть с кошачьими волосами, а линяла эта пятнистая красавица, будь здоров. Звёздочка, кажется, оскорбилась и вперилась в меня внимательным взглядом.

- Ну что ты на меня так смотришь? – устало говорю я кошке, на что в ответ получаю недовольное мяуканье. – Ну ладно, держи.

Угощаю я Звёздочку остатками пирожного, а сам думаю, что глупо, наверное, кормить кошку пирожным. Впрочем, та обрадовалась сладкому лакомству, словно это была свежайшая рыбина.

А потом ко мне подбежал барбос с голодным и выжидающим взглядом.

Как можно отказать животному?

Барбос просёк моё слабое место и начал внаглую пользоваться. Пойду-ка я в бар, пока эти коварные звери не объели меня за один вечер.

Баллы: 0,5 - За основателя.

Monsterwn, SkyRune, Cerena и 18 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3
    В баре было немноголюдно. Двое мужчин, не считая бармена, сидели за стойкой, а ещё один, довольно крупных габаритов дедок, лихо отплясывал под латиноамериканский мотив, хрустя суставами.

Поздоровался с мужиками и тоже сел за стойку.

- Доброго дня вам, господа, – начал я беседу. – Вы отдыхать приехали или ради иных целей?

Я не собирался рассказывать об истинных причинах присутствия в Сельвадораде, но всё же почву прощупать нужно. Вдруг кто-то из них работает на конкурентов мистера В.

- Ой, а шо тут делать-та, кроме отдыха? – ответил смуглый блондин. – Приехал тута, значит, на лечебные источники. Ну те, что в Омисканских купальнях находятся. На лечение.

- А мне просто захотелось сменить обстановку, - подхватил второй, - и погулять по джунглям. Правда, местные советуют остерегаться огненных мух и светлячков.

- Это они, чтобы произвести впечатление на туриста, так говорят.

- Врут!

- Как пить дать, врут.

За разговором не заметил пожилую женщину, которая жестами просила меня подойти. Видимо, это та самая матушка Эстела, которая должна передать мне кое-что, что поможет попасть в храм.

- Здравствуй, дорогой, – женщина приветствовала меня. – Я уже думала, что ты не приедешь.

- Что вы, Эстела, разве можно. Мистер В. мне глаз на копчик натянет, если я его подведу.

- В. никогда не отличался терпимостью, когда дело касалось его коллекций, - вздохнула собеседница. – И всё ему мало! Сам-то сидит в большом тёплом доме, а на опасные авантюры посылает молодых и зелёных ребят вроде тебя.

- Я не зелёный.

- Ну это, милок, ты сейчас так говоришь. Другое дело, когда окажешься в опасном храме, напичканном ловушками, и получишь отравленным дротиком по мягкому месту. Я уже не говорю по те опасности, что таят в себе джунгли.

- Местные жители лопочут про огненных мух, такие бывают?

Эстела загадочно улыбнулась и ответила:

- Увидишь всё сам. А пока пошли. В. велел отдать в твоё распоряжение палатку и кое-какое снаряжение.

Забрав снаряжение у Эстелы, я вернулся обратно в бар. Вечер был на удивление тёплый, отдыхающих значительно прибавилось. В баре толпа, и я решил скрасить досуг в небольшом дворике. Там не было такой давки, только откуда-то фоном доносилась музыка.

Почему бы и не потанцевать перед рискованным путешествием? Можно даже попробовать румбу. Эх, жаль в баре не протолкнуться. После коктейля, а лучше парочки, как-то легче двигается.

Кроме меня на импровизированном танцполе отплясывали ещё двое: кокетливая старушка-туристка и девушка из местных.

А потом к нам присоединился ещё народ. На грудь приняли, пришла пора разгонять градусы.

- Ах, какая гибкость! – воскликнула шальная бабка. – Мой покойный Джейкоб умел такие же восьмёрки выделывать. Мы могли всю ночь танцевать под звёздами.

Я не ответил, а только усмехнулся. Очарование престарелых барышень не стыкуется с моим списком дел на ближайший месяц.

Но бабка настойчиво продолжала со мной флиртовать. Я её сторонился, а после попытки игриво укусить меня за ушко, решительно смылся в сторону бунгало. Не хватало стать жертвой домогательств.

Дал себе зарок больше не танцевать в местах массового скопления игриво настроенных бабушек.

По пути домой прикупил ещё парочку полезных вещей.

Нужно отключить все будильники, телефоны и как следует выспаться. Я ведь очень долгое время не увижу мягкой кровати, подушки и одеяла. Придётся спать в палатке на сырой земле, по которой ползают полуметровые сороконожки и пауки… Доброй ночи!

Monsterwn, SkyRune, Cerena и 18 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #4
    Сегодня важный день – день начала экспедиции. А осуществление любого дела невозможно без сытного завтрака. Благо готовить я чуть-чуть умею, если дело касается простых блюд, вроде макарон с сыром, жареного сыра или яичницы с беконом. Особой науки не надо: добавил всё сразу в кастрюлю/сковородку, потом помешать-подождать...

Вуаля! Вкусное и питательное блюдо готово.

После такого плотного завтрака даже в путь отправляться стало немного ленно. Вместо этого захотелось сделать себе лимонад, переодеться в купальный костюм и пойти загорать к бассейну. Только, боюсь, если мистер В. узнает, каким образом выполняются его поручения, в лучшем случае доведётся стать кормом для его злых бультерьеров. Так что, Нолан, возьми себя в руки и вперёд.

Сельвадорада – прекрасное место. Здесь дышится по-другому, здесь нет машин и уродливых серых коробок из бетона и стекла. Как бы хотелось тут осесть навсегда.

Но это невозможно. Сельвадорадская республика целиком и полностью – заповедная зона и её законом запрещается продажа недвижимости иностранцам, а также пребывание на территории более сорока дней. И я понимаю почему наложили такие жесткие ограничения... Здесь буквально под каждым кустом лежит какое-нибудь сокровище.

Разреши бесконтрольно ездить сюда и скупать участки – ничего не останется, и местной уникальной природе был бы нанесён ущерб.

Давно я не держал в руках археологические приборы. Кажется, со времён производственной практики колледжа, когда нас всем потоком повезли на возможное захоронение динозавров. Ну что ж, придётся восстанавливать практические навыки.

А вот чтобы мачете махать, много ума не нужно. Нужны только крепкие руки, и чтоб никто не стоял рядом, рискуя быть мелко нашинкованным. И почему самые толстые и колючие лианы растут там, где нужно пройти?
    Избавляюсь от преграды и иду дальше, надеюсь, они не входили в Красную книгу Сельвадорады.

Дальше петляет тропа и подъём наверх, к водопаду. Думал, что всё самое красивое уже посмотрел в туристических точках, а оказалось нет. Самое красивое то, что в труднодоступных местах. Меня вообще сложно удивить, но вид величественного водопада и бескрайних джунглей с подвесного моста поражают воображение.

Недолго я любовался местными красотами. Стоило зайти в тень развалин, на меня набросились голодные москиты. Огромные, собаки, каждый, наверное, с мою ладонь.

Сразу полезть в рюкзак за спреем не догадался и размахивал мачете как дурак, но вроде бы летающих кровососов это отпугнуло.

Но радость от победы над назойливыми насекомыми была недолгой. Мгновением позже я почувствовал, что по мой спине что-то ползёт. Что-то очень крупное и по ощущением через рубашку, колючее. Поворачиваю голову и вижу огромного мохнатого паука размером с кулак. Еле сдержался, чтоб не заорать. В джунглях лучше не шуметь. Одно дело пауки, а другое – ягуары.

Так, я покупал спрей, надо аккуратно его достать и воспользоваться им, пока эта пакость не прокусила моё плечо насквозь.

Средство подействовало. Хватило всего одного слабого пшика, чтобы нежеланный пассажир пал смертью храбрых.

Нужно успокоиться и перекусить свежим авокадо, а то, не ровен час, приеду домой седым и без трофеев. А если нет трофеев – мистер В. недоволен. Недовольный мистер В. не платит денег. Нет денег – жизнь в полной заднице. Всё просто.

Успокоиться! Ну правда же, что сделают мне эти насекомые? Вот эти милые пчёлки, что пролетели у меня над головой... Они явно не похожи на тех самых пчёл-убийц, про которых с ужасом в глазах рассказывали местные жители.

Дело клонилось к вечеру. Я, конечно, устал, но продолжал поиски всего того, что смогло бы пополнить богатую коллекцию мистера В.

Наткнулся на интересную площадку среди древних развалин. Видимо здесь омисканцы устраивали массовые гуляния и празднества. А может быть и казни, как знать. Больше всего меня интересовало другое... Обычно такие площадки строили недалеко от культовых сооружений. Значит, я на верном пути, и храмовый комплекс совсем уже недалеко.

Здесь же нашёл необычные ягоды. Я не эксперт в ботанике, но ведь не может на одном дереве быть столько плодов различной окраски. Сорвал и положил в рюкзак несколько, ради интереса. Вдруг окажется, что они не ядовитые, а очень даже вкусные. Спрошу у местных.

Место для ночлега нашёл с трудом. Во-первых, пчёлы убийцы решили-таки мною заинтересоваться. Одной удалось провернуть чёрное пчелиное дело и ужалить меня. Боль была невыносимой и длилась где-то полчаса, пока я не вытащил жало. Одно радует, эта гадость сдохла. Остальных я прогнал цветком гусмании.

Во-вторых, я нашёл кое-что особо ценное. Мистер В. будет очень доволен, когда увидит шедевр древнего ювелирного искусства. Правда, чтобы достать трофей оттуда, где он лежал, пришлось потратить три часа и сломать большой палец, но оно того стоило. Наверное.

Баллы: 0,5 + 0,25 (за друга Мортимера, который получен с помощью благословения) = 0,75

Cerena, Monsterwn, SkyRune и 17 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #5
    Пришлось сделать вынужденную остановку около храма. Нельзя было оставлять сломанный палец необработанным, ну и ночь на дворе: темно, жутко, безумно хочется есть и спать.
    Замотав больную конечность в плотный бинт, я помыл руки водой из бутылки и заточил небольшую головку походного сыра.

Выспаться не удалось. Палатка не кровать, чтобы быть удобной, но ничего, привыкнем. Человеческий организм ко всему рано или поздно адаптируется и привыкает. Примерно так я пристрастился к вредным овсянкам быстрого приготовления с усилителями вкуса.

Итак, храм Луны или Храм восходящей Луны древние омисканцы построили около 2,5 тысяч лет назад. Это второй по значимости храм, после пирамиды Солнца, и здесь когда-то жрецы проводили ритуалы с целью узнать своё будущее. Поразителен тот факт, что омисканцы строили из какого-то особого, известного им одним, минерала. Необыкновенно видеть, что многие строения за столь большой промежуток времени не осыпались и нигде не обвалились. Я сначала грешным делом подумал, что это новострои, искусно выполненные особенно предприимчивыми местными жителями.

Однако длительное изучение показало, что нет. Всё, что я вижу перед собой – подлинное. Даже как-то разочаровался, надо признать. Почему-то мне хотелось найти хоть что-то, к чему можно придраться. Опровергнуть. Ничего не могу с собой поделать, такая натура. Верю только проверенным фактам, а тут всё какое-то слишком невероятное.

Я так увлеченно разглядывал и изучал резные монументы, что не заметил внезапно налетевший рой пчёл-убийц.

Чёрт, чёрт, чёрт! Цветок гусмании остался в палатке, а их укус – это как удар молотком по темечку. Решив испытать судьбу, я неподвижно замер и задержал дыхание.

К счастью, ни одна из полосатых гадин меня не ужалила. Правильно, какой смысл погибать, оставляя во мне своё жало? Лучше бы летели себе на полянку, нектар с цветков собирать. Разобравшись с гадкими насекомыми я отряхнулся и продолжил.

В любом омисканском храме древние устанавливали что-то вроде защиты. Защита была комплексная: не только от возможных грабителей, но ещё и от природных катаклизмов и катастроф. Видимо, это ещё одна из причин, почему всё так хорошо сохранилось.

Главное – не ошибиться и выбрать правильный механизм для отключения ловушки, в противном случае пчёлы-убийцы покажутся милейшими и безобидными созданиями.

Смотрящий, сколько тут всего... И не лень омисканцам было расставлять такое количество механизмов. Наверняка охраняют весьма ценную вещь, которая придётся мистеру В. по вкусу. А если не придётся, я заберу её себе.

«Тише едешь – дальше будешь» – самый правильный подход в моём деле, даже если пауза вынужденная. В храме Луны есть тайные комнаты, которые открываются только в определённые фазы ночного светила. Недавно была растущая луна, а сегодня вот полнолуние. Как всё-таки удачно, что я приехал сюда на несколько месяцев.

Принял импровизированный душ.

Подкинул в топку дровишек.

И отправился исследовать новые залы, которые ранее были недоступны. Загадки стали куда сложнее и это понятно. Омисканцы понимали всю важность полнолуния и в это священное время проводили свои самые главные обряды с жертвоприношениями. Может получится посетить один из жертвенных залов, если я раньше в ловушку не попаду.

А это что такое, как будто светится? Словно сканирует меня.

Наверное, показалось. Вряд ли у омисканцев были такие технологии... Хотя, учитывая их возможности в архитектуре и строительстве, всё возможно.

Из размышлений меня вывел короткий писк телефона. Я полагал, что тут нет мобильной сети, а потом посмотрел на дисплей. Мистер В. Ну, с ним всё понятно, если он захочет, то дозвонится даже в Антарктику.

- Слушаю.

- Нолан, почему ты не доложил мне о своём прибытии в Сельвадораду?

- Здравствуйте сэр, то есть, простите, сэр. Я не хотел беспокоить Вас по пустякам.

- И всё же мне нужно знать обо всём, что там происходит. Сам я пока что поехать не могу. Ты ведь знаешь, мне не с кем оставить свою дорогую дочь. – Холодный голос внезапно потеплел на полградуса.

- Знаю, сэр.

- И что ты можешь мне рассказать? Нашел что-нибудь интересное для моей коллекции?

- Конечно, сэр, и сейчас в пути за другим, более ценным артефактом. Не волнуйтесь, получите всё в целости и сохранности. – Как из пулемёта отчеканил я.

- Очень надеюсь и доверяю тебе, Нолан. Не зря же ты – один из лучших моих людей. В твоих же интересах работать хорошо.

Последовали короткие гудки, а я остался стоять в ступоре. Не пойму, это угроза или похвала? В любом случае мистера В. лучше не разочаровывать.

Аж вспотел. Да и новый зал весьма пыльным оказался. Значительно грязнее, чем предыдущие.

То ли разговор с боссом на меня так подействовал, то ли это просто природный талант, но нужный мне зал я отыскал без приключений. Красивые барельефы, причудливые узоры на стенах и потолке, всё это повергло бы истинного эстета в экстаз. Меня же сейчас больше интересовало содержимое нескольких сундуков.

Тяжело как открывается, зараза.

Босс будет очень доволен, когда увидит, что мне удалось для него найти.

Возвращаться в уютное тёплое бунгало после успешно завершенной вылазки, что может быть лучше? Да, устал как собака. Да, мне не мешает, как следует помыться и сменить одежду, но ощущения исключительно приятные.

Соскучился по горячей еде.

Баллы: 0,75;

Получено достижение "Интроверт". Считать его, как и остальные достижения, буду в конце.

Cerena, SkyRune, Reveriet и 17 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #6
    Шёл третий день моего отдыха. Именно отдыха. Долгие прогулки по залитой солнцем Сельвадораде, купание в термальных озёрах, коктейли с маленькими зонтиками… Мм, красота. Однако всё хорошее рано или поздно заканчивается.

- Развлекаемся? – ко мне подошла смуглая рыжеволосая незнакомка.

- Стараюсь. А вы кто? – вежливо поинтересовался я. – Хотите присоединиться?

- Как-нибудь в другой раз. Я по другому вопросу... – тон незнакомки сразу стал серьёзным. – У вас всё готово для следующей экспедиции в храм Луны? Месяц стал убывать и если промедлите, то вряд ли найдёте что-нибудь достойное.

- Откуда вы…

- У нас один наниматель, мистер Абрамссон, и я здесь не для того, чтобы отдыхать. Я Ирэлия, новый смотритель Музея древностей и искусств Сельвадорады. Имеется важная информация для вас.

- Кодовое слово?

- Белая цапля, - прошептала рыжая.

- Продолжайте.

- Как только отыщете что-нибудь ценное, приносите в музейную лабораторию. Каждый артефакт мы будем тщательно изучать на предмет подлинности. Надеюсь, вы не разучились работать с инструментом? Ах да, и не забудьте трофеи из вашей последней экспедиции...

Я поморщился. Да как смеет эта выскочка, которая сама едва-едва университет окончила, разговаривать со мной в патронажном тоне?

- Понял, а теперь прошу меня извинить. У меня много дел, - сквозь зубы процедил я, поворачиваясь в сторону бара.

В баре как всегда бурлила жизнь: отовсюду раздавались весёлые и пьяные голоса, разговаривающие обо всём на свете. В основном о своих семьях и что привезти им в качестве сувениров. Я во все эти разговоры не встревал, а только изображал заинтересованность, потягивая сельвадорадский огненный чай.

Познакомился с одним забавным пареньком. Тоже из Бриндлтона. Жуткий ленивец и гедонист. Говорит, первый и последний раз приехал сюда. Слишком много паразитов, еда невкусная, Wi-Fi отсутствует и 3G не ловит. Безнадёжен.
    А ещё хотел стащить у меня из тарелки индюшачью ножку. Обхохочешься!

Наказ Ирэлии вскоре пришлось выполнять, хоть и сначала очень не хотелось с ней контактировать. Оборудование в музее оставляет желать лучшего, но я не новичок в выколупывании артефактов из разного рода коричневых субстанций.

В одном из образцов удалось установить древнюю маску. Ну, или что-то отдаленно похожее на неё. Одно дело очистить реликвию от многовековой пыли, а другое и самое главное – определить её ценность для мира.

День новой вылазки начинался так замечательно, настроение было «на волне».

А всё потому, что по радио вещали любимую песню. Как мало мне нужно для счастья.

В путь вышел ближе к вечеру, когда солнце уже не так высоко, но ещё достаточно светло. Решил, что буду обследовать каждый миллиметр в поисках интересных находок. Понятное дело, основная часть трофеев уйдёт в коллекцию мистера В., так как он главный спонсор и начальник, но мне тоже хочется презент на память.

Не понятно только, когда джунгли успели так сильно зарасти? Сезон дождей кончился, а до следующего ещё три месяца. Здесь точно какой-то заговор с целью остановить искателей приключений. Благо, не забыл перед отправкой наточить мачете.

Мне открылась новая, ранее не исследованная, часть храма и всё бы хорошо, но не покидало ощущение дежа-вю. Словно уже по второму кругу ковыряюсь в одном и том же помещении. Как бы избавиться от навязчивых мыслей?

Выпил бодрящей шипучки – не особо помогло. Одна отрыжка и никакого удовольствия.

А храм коварен. Он чувствует всякого, входящего в его стены, и если тот слаб духом, то его ждёт неминуемая беда. Сначала меня чуть не засыпало насмерть золотыми монетами, которые вскоре рассыпались в обыкновенный речной песок.

В другой ловушке меня сшиб с ног сильнейший поток воздуха, и я плюхнулся лицом на твёрдый пол.

Но если говорить по-честному, то я везунчик. По крайней мере, мне не упал на голову чан с кислотой, и я не словил отравленный дротик в задницу.

Раздражало единственное. Ни один из рассмотренных мною механизмов не срабатывал. Ну не может быть такого, чтобы защиту нельзя было сломать. Не верю, не реально!

Мог бы ещё долго сокрушаться, если б не нашёл странный коридор, спрятанный под лестницей. Он был чересчур узкий и вызывал странные, тревожные ассоциации. Словно сейчас стены медленно начнут смыкаться, и из меня получится шикарная отбивная. На косточке.

Вышел в маленькую прямоугольную комнату с резными тотемами. Вот же интересная штука получается. У омисканцев такая монументальная, основательная архитектура, а тотемы… выглядят как-то несерьёзно и по-детски.
    Я что, сказал это вслух?

Большое каменное лицо внезапно ожило и как будто обиделось на меня, а я не знал, что делать: то ли бежать, куда глаза глядят, то ли извиниться перед глыбой.

Здравомыслие победило страх, и я выбрал второй вариант. Не прогадал. Защита храма отключена.

Хотя радость оказалась мимолётной. Трофеев в новой комнате оказалось несколько меньше, чем в предыдущих залах. Один сундук разочаровал вопиющей пустотой.

Но кое-что стоящее я нашёл. Теперь осталось позвонить мистеру В., отчитаться перед Ирэлией и можно наслаждаться оставшимися вольготными деньками до возвращения в родной Бриндлтон-Бэй.

Баллы: 0,75 + 0,25 (За навык сельвадорадской культуры) + 0,25 (за Ирэлию) = 1,25;

Когда сим попадает в ловушку, но ему везёт, и на темечко ничего не падает, то повышается рандомный навык. Вот как с фитнесом ниже. Казалось бы, какой тут фитнес? %)

Kali, arova, Monsterwn и 17 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #7
    В последнюю неделю пребывания в Сельвадораде я оторвался по полной программе. Не особо жалую тюлений тип отдыха в стиле: попил, поел и поспал, но бывают моменты, когда это жизненно необходимо, вот как сейчас, после храмовой эпопеи.

Совместил приятное с познавательным. Перепробовал все виды сельвадорадского чая и кофе. Никогда не берите тот, в котором плавают белые шарики. Как позже выяснилось, это коконы тутового омисканского шелкопряда. В простонародье этот напиток называют «кофе с белком».

Пришлось помелькать немного в музее, дабы отчитаться перед Ирэлией. Не сделай я этого, рыжая бы сразу накапала мистеру В. о том, что его лучший работник отлынивает от своих обязанностей.

Досадно, но одна из ценных находок в ходе изучения оказалась подделкой. Причём по форме и размерам она выполнена идеально, я бы сказал – работа мастера, но краска подвела. Слишком неаккуратно наложена, неравномерно. Но больше всего интересует, почему она была в храме? Не было нужды древним омисканцам подделывать собственные же работы. Сделаю заметку в блокноте, а то ведь забуду, стоит сесть в самолёт. Боссу следует знать о таких деталях.

Бриндлтон встретил тишиной и умиротворением. Здесь ничего не меняется, кроме величины платы за коммунальные услуги. Хорошо бы с товарищами встретиться, а то ведь давно ни с кем не общался, кроме противной Ирэлии…

Но сначала мистер В. и его товар. Товара много и в большинстве своём он довольно дорогой. Я же получу лишь три процента от той астрономической суммы, которую стоят реликвии. Но и этого хватит с лихвой, чтобы обустроить себе уютное обиталище, которое можно назвать домом.

Дом, кстати, на славу вышел. А какой чудесный сад разбили, мм. Обязательно поставлю в нём палатку.

Ну и себе, как обещал, я кое-что оставил. Цена вряд ли высокая, но я чувствовал в этих реликвиях нечто особенное, какую-то неведомую силу. Выглядят маленькие идолы, надо сказать, устрашающе.

Не знаю пока, что с ними делать. Вот тут, в основном теле, есть углубление, как будто в него что-то вставляется.

Пробовал крутить туда-сюда, но ничего не происходило, кроме слабого свечения. Ну ладно, потом решу, что с этим делать, а пока позвоню знакомому ювелиру, чтоб обработал найденные камушки.

Баллы: 1,25;

Выбранные для участка свойства + немного скринов интерьера.

Aavis, Kali, arova и 15 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #8

Иметь свой дом – огромное счастье. Никаких шумных соседей, забитого мусоропровода и тараканов, а главное – наличие личного уголка на природе. Только в одиночестве иногда бывает скучно .

И сны всякие дурацкие снятся, после которых больше не хочется спать.

В джунглях ничего подобного нет. Там риск и азарт вытесняют остальные эмоции, и для другого просто не остаётся места. Сейчас наступило время затишья и безделья. У мистера В. не было подходящей работёнки, что я воспринял, как шанс заняться обустройством жизни: ремонт доделать, технику докупить, изучить оставшиеся минералы,

а остатки кровно заработанных пустить… ну не знаю, на саморазвитие. Купил по акции абонемент в спортзал.

Сначала мне даже понравилось доводить своё тело до состояния натруженности. Мышцы болят, но боль эта приятная. Здесь же познакомился с Брантом Хекингом, который вызвался объяснить правила фитнес-центра и технику безопасности.

Тренер он хороший, но только до тех пор, пока не приходит другой тренер – Брент.

Делаю вывод: заниматься лучше одному, а тренера звать только в случае крайней необходимости.

Со временем я резко потерял интерес к «саморазвитию». Стало ленно каждый день ездить в зал, к тому же цену неоправданно задрали.

Большинство необходимого из мебели закупил на блошином рынке в Сан-Мишуно. Кажется, что в таких местах не бывает добротных вещей однако всё, что я купил, попалось вполне себе приличное, без торчащих в разные стороны острых пружин. И я не знаю зачем, приобрёл себе коллекцию декоративных лягушек. Мне они не особо нужны, но вдруг захочется вырыть на участке декоративный пруд?

На новоселье пригласил старых друзей по истфаку и Ульрик.

Последнюю особенно рад был видеть. Нас раньше многое связывало: первая подруга, первый более-менее приличный поцелуй, первый секс. Даже первые татуировки мы с ней делали у одного мастера. На спор.

Всё первое обычно комом, но не у нас. И нет, мы не пара. Ныне от наших отношений остался только секс без обязательств, и я с уверенностью могу сказать – обоих такое положение дел устраивает. А палатку в саду я всё-таки поставил.

- Зачем тебе этот шатёр? – спрашивает меня Фауст. – Довольно нелепо смотрится.

- Ничего ты не понимаешь, - почти оскорбился я. – Это многофункциональная вещь. В ней можно делать всё.

- Прям-таки всё?! – усомнилась девушка.

- Идём. Покажу.

Ульрик поняла намёк и последовала за мной, не забыв что-то там проворчать про обработку участка от клещей. Вот зануда.

Баллы: 1,25 + 0,25 (за друга Лэндалла) = 1,5;

Aavis, Kali, arova и 16 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #9
    - И где только ты сумел разыскать такие странные камни? – с явным недовольством вопрошал Джастин Дельгато, мой знакомый ювелир. – Я чуть с ума не сошёл, пока пытался огранить хотя бы один.

- А в чём дело?

- Твёрдость слишком большая и спайность весьма несовершенная… мне теперь нужно половину инструмента заменить. Делай, что хочешь, но первый и последний раз я берусь за твои находки из Сельвадорады.

- Как скажешь, - ответил я, протягивая Дельгато деньги за его работу.

Оставшись один, я решил, что пора провести небольшой эксперимент с омисканской реликвией. Было немного волнительно. Всё же любому эксперименту или опыту сопутствует риск.

С другой стороны, что может сделать обыкновенная резная статуэтка с углублением? Вряд ли из неё выйдет облако ядовитого газа и убьёт меня. Обработанный камень встал идеально.

Реликвию, как и в прошлый раз, охватило неяркое свечение, но сейчас она начала подниматься в воздух и вращаться. Я, выйдя из короткого состояния ступора, попытался поймать статуэтку.

Но та перестала вращаться и сама упала мне в руки.

- Приказывайте, хозяин, - послышалось из-за спины.

- Кто здесь? – моя рука потянулась к карманному ножику. Кто бы ни залез на участок, средство самообороны всегда при мне.

- Приказывайте, хозяин, - повторил приятный женский голос.

Поворачиваю голову и вижу скелета около крыльца моего дома. Поправочка: живого скелета.

Ух ты ж Ё! В голове кружились миллион междометий и восклицаний от самых безобидных до исключительно неприличных. Что. Это. За. Фигня? Почему она живая и разговаривает?

- Хозяин, позвольте мне объяснить… - снова заговорило со мной костлявое Чудо-юдо.

- Ааа… УМРИ, адское отродье, - с криком набросился я на скелета.

Одна беда – карманный ножик против супового набора не самое действенное оружие.

- Хозяин, постойте! Я здесь чтобы служить вам, и вовсе не собиралась пугать…

- Да ну?

- Моё единственное призвание – служить человеку, завладевшему реликвией Ламы. Я здесь, чтобы исполнять любые ваши желания. Выполнимые, разумеется.

- Но почему у тебя такой… обглоданный вид?

- Мы, слуги древних омисканцев, были такими созданы.

- Интересно, интересно. Теперь понятно, почему на старых изображениях делается большой акцент на кости и черепа. Имя у тебя есть?

Скелет гордо расправил плечи, поднял череп, высоко задрав… ну… то место, где у человека располагается нос, и сказал:

- Клеопатра.

- В честь египетской царицы, значит… нехилое имя для слуги. Если не возражаешь, буду звать тебя Клео.

- Как будет угодно хозяину.

***​
    Мой организм быстро приспосабливается к новым условиям. Скелет, внезапно появившийся в доме, перестал восприниматься как экзотика примерно на третий-четвёртый день.

Самое забавное приключилось, когда я решил познакомить с Клео своих друзей. Их реакция на первое появление костлявой была незабываемой. У Бьорна чуть сердце в пятки не ушло, когда Клео аккуратно зашла со спины и поинтересовалась, не хочет ли тот чего-нибудь выпить.

Стельферу «досталось» на кухне. В симпатичную черепушку Клео ударилось показать гостю трюк с поворачиванием головы на 360 градусов. Стоит ли говорить, что бедняга не на шутку перепугался.

В остальном Клео мне нравится. Она хозяйственная, ответственная, знает несколько техник глубокого массажа и рецепт омисканского пирога с авокадо.

Единственное, что меня напрягает, так это её неизменное «хозяин». Попросил однажды называть меня просто Ноланом, но Клео ответила, что будет называть меня так только при условии, если я буду звать её Клеопатрой. Вредный скелет.
    Баллы: 1,5;

Aavis, arova, Monsterwn и 12 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #10
    - Ну как, нравится тебе моя палатка? – спрашиваю Ульрик.

- ??? – ловлю её неуверенный взгляд.

- Нууу, - уже с нажимом произношу я.

- Да как тебе сказать… всё лучше, чем кусты за моей спиной, в которых я поранилась на прошлой неделе.

- Это была малюсенькая царапина. Вот у меня такое в джунглях было! Схватка с разъярённым ягуаром. Шрам в половину бедра остался. Давай покажу.

- Я видела, - скучающим тоном произнесла Фауст. – Просто скоро придут гости, и мне бы не хотелось выглядеть растрёпанной.

- Точно, скажу Клео, чтобы приготовила стол с закусками.

- Она Клеопатра.

- Угу, а я Цезарь.

Договорились собраться нашей старой компашкой у меня дома. На днях звонил Мистер В. и сообщил, что вскоре грядёт поездка в Сельвадораду. Неизвестно, сколько продлится новая экспедиция, поэтому позвать друзей на некоторое подобие вечеринки сам Смотрящий велел.

Было весело. Особенно когда к нам присоединился Брант – тот самый тренер из дорогого спортклуба Сан Мишуно. Оказывается, мы с ним соседи. Мужик всего-то заходил одолжить газонокосилку (не поинтересовался, зачем она на ночь глядя), а через минуту у него в руках стакан горячительного, и он вовсю травит смешные байки из тренерского опыта.

Зря я перебрал на вечеринке. Результат исчерпывающий: голова как чугун, ноги ватные, а шею ломит так, будто спал на омисканских булыжниках. В качестве неприятного бонуса меня не покидало отвратительное ощущение чего-то чужеродного.

Не могу ничего вспомнить. Всё как в тумане.

Спрашивал у Клео, знает ли она, что произошло, когда я вырубился. Та лишь ответила, что спала и ничего видеть не могла.

Стоп. Спала?
    Она же скелет. Скелеты не спят.
    Дело явно нечисто. Кто-то проник в мой дом и что-то со мной сделал. Только что?

Первым делом проверил живот. Мало ли кому могли понадобиться мои почки и прочие внутренности. Почки, к счастью, оказались на месте. Так же как печень, селезёнка и всё остальное. Вроде бы. Но легче не стало.

Дабы немного развеяться, вышел подышать свежим воздухом и организовал завтрак в приморском парке.

Сижу, наслаждаюсь природой, никого не трогаю. И тут ко мне подсаживается полный парень с совершено безумным видом и говорит:

- Осторожнее, в этом городе завелись жуткие кровососы. Они проникают в дома порядочных граждан по ночам и пьют у них кровь.

Какая удача! Городской сумасшедший.

- Вампиров не существует, - бросил я в ответ и поспешил прочь из парка.

А придя домой, в первую очередь кинулся за комп гуглить информацию о кровососах. Картиночки с описаниями – жесть!

Пара недель прошла в работе и подготовке к экспедиции. К тому же Мистер В. через посредников подкинул пару-тройку потенциальных артефактов, подлинность которых необходимо установить в кратчайшие сроки.
    Большинство на деле оказалось статуэтками из дешевого кварца, но для коллекции и они сгодятся. Стоимость материала важна, но возраст находки в приоритете.

На сон времени практически не оставалось. Я ходил по дому как зомби. Злой не выспавшийся зомби.

Хотя на периодические встречи с Ульрик сил мне, конечно, хватало.

Друзья понимали мою занятость и не обижались, что я на них немножко забил. Они иногда заходили проведать, рассказать последние новости. Особенно зачастил в гости Вольф. Я искренне не понимал почему, пока не увидел, как он обжимается с Клео. Не думал, что ему нравятся худышки.

Баллы: 1,5 + 0,5 (за 5000 баллов счастья Нолана) = 2,0

Денежки а продажу редкостей:

Купленные клубные преимущества:

Aavis, Kali, пружанская и 10 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #11
    Я стоял у зеркала в ванной и старался привести себя в чувство.

Мистер В. вызвал меня к себе в особняк. Вроде бы ничего особенного: он всегда зовёт на личную беседу перед важной поездкой. Сообщать ценную информацию по телефону, даже по защищённому каналу, очень рискованно. Тогда почему сейчас я так волнуюсь?

Ульрик, пока мы с ней были в палатке, сказала, что я просто успел отвыкнуть от работы, а волнение – защитный механизм моей лени. Говорит, привык я ко всему хорошему: вкусная еда большими порциями, постоянные встречи с друзьями, регулярный секс в палатке, и полы дома моет сама Клеопатра.

Может и так, но это не отменяет того факта, что мне не терпится скорее уехать в Сельвадораду.

Я ожидал, сидя в огромной гостиной. Здесь ничего не изменилось с моего последнего визита. Всё те же тяжёлые шторы, массивная дубовая мебель, орган и пугающие экспонаты. Особенно жутко смотрелась черепушка давно вымершей птицы, дронта.

- Мистер Абрамссон, - позвала меня горничная. – Вас примут в рабочем кабинете, спускайтесь по лестнице на два пролёта вниз и направо.

- Спасибо, Матильда.

Спускаюсь вниз в сырой подвал и думаю про себя, что только мазохист устроит рабочий кабинет в таком месте. Главное по случайности не сказать это вслух.

Открыв изящную деревянную дверь, захожу внутрь и вижу музицирующего мистера В.. Стараюсь не шелохнуться, дабы никоим образом не потревожить его партию. Играет он изумительно. Волшебно!

Вскоре музыка стихает и мрачное бледное лицо поворачивается ко мне.

- Ааа… здравствуй, Нолан, можешь садиться.

- Да, сэр. Спасибо, сэр! – отчеканил я, опускаясь в кресло.

- Весьма благодарен тебе за хорошую работу в Храме Луны, но как ты сам наверняка знаешь, омисканские джунгли хранят ещё множество неразгаданных секретов.

- Знаю, сэр.

- Тогда слушай, что я тебе скажу. Задание будет сложнее, чем в прошлый раз, и чтобы оптимизировать усилия, можешь не отчитываться перед Ирэлией.

- Готов к любым поручениям, сэр.

- Что ты заладил? Не перебивай! Тебе нужно, во что бы то ни стало, отыскать вход в пирамиду Солнца, а по возможности ещё узнать, что случилось с моими людьми. Вопросы есть?

- Ваши люди пропали, сэр?

- Да, Нолан. Никак не могу с ними связаться. Подозреваю, что они либо погибли, либо предали меня. Если найдёшь их, отправляй сразу сюда и без возражений.

- Понял.

- Всё. Можешь идти. Билет на самолёт и продлённую визу получишь в течение нескольких дней.

- До свидания, сэр.
    Пара оставшихся перед поездкой дней выдалась суматошной. Я лихорадочно носился в трусах по дому, собирая нужные вещи и заготавливая в путь провизию.

Клео не помогала, ей приспичило «поспать» в шкафу. Ленивый скелет.

Жалко переносной бар с собой не взять. Много места занимает. Он бы помог отвлечься в стрессовой ситуации.

С билетами и документами вопрос был уже решён. Сам мистер В. изволил мне их отдать.

- Рад видеть Вас, сэр, а что же с Матильдой?

- Сломала лодыжку, пока шла в консульство. Я предоставил ей отпуск.

- Скорейшего ей выздоровления. Не желаете ли чего? - босс не ожидал такого, и на его лице явно читалось удивление. – Попробуйте, жареный сыр по семейному рецепту. – Протягиваю мистеру В. тарелку.

Тот осторожно принял её и откусил кусочек хлеба.

- Очень… вкусно, Нолан… - ответил босс.

При этом его лицо отражало пятьдесят оттенков скорби. Неужели мои кулинарные способности настолько скверные?

Баллы: 2,0 + 0,25 (за друга Бранта) + 0,5 (за новые 5000 БС Нолана) + 1 (За ЖЦ "Главарь") = 3,75;

[​IMG] [​IMG]

Monsterwn, Aavis, MikkiMur и 9 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 в 22:54 | Сообщение #12
    Рейс в Сельвадораду задержали из-за пьяных футбольных болельщиков, устроивших дебош в аэропорту, поэтому на место прилетел уже глубокой ночью. Но, несмотря на лёгкий дискомфорт в дороге, прибыл я в отличном настроении и был готов приступить к работе вот прямо сейчас.

Спать не особенно хотелось, поэтому, отчитавшись перед боссом о прибытии (благо, разница во времени позволяла не откладывать звонок), решил прогуляться недалеко от бунгало, подышать влажным тропическим воздухом и покормить голодных москитов. Недалеко от основной дороги заприметил парочку интересных мест, которые неплохо было бы рассмотреть более тщательно.

Вернувшись в бунгало, не раздеваясь, плюхнулся в кровать и уснул. Следующий день обещал быть сложным и насыщенным. Ведь на этот раз у меня двойное задание.

Начал с поисков пропавших людей мистера В. Для пирамиды Солнца все равно пока снаряжения недостаточно, ведь кое-кто особенно умный забыл в Бриндлтоне палатку и половину другого, не менее ценного инвентаря.

Спрашиваю у веселого торговца на площади:

- ¡Buenos días! Вы тут людей в чёрном не видели? Угрюмых таких, надменных, с бледными лицами.

- Несколько месяцев назад, кажется, видел. Они не были похожи на обычных туристов, хотя бы потому, что прилетели на своём самолёте, - ответил торгаш.

- Ничего себе! – удивляюсь громче, чем нужно.

Мне-то мистер В. личный самолёт не выделяет. Не то, чтобы он был мне нужен, просто завидно.

Чуть поторговавшись, купил несколько бутылей воды и средство от комаров. Захотел ещё Клео позвать для выполнения мелких поручений в духе «подай-принеси» и «возьми-отнеси», но вредный скелет не пожелал явиться на зов хозяина.

Я грешным делом подумал, что реликвия сломалась. Камешек протёр влажной салфеткой на всякий пожарный. Сосредоточился даже. Ничего.

После третьей неудачной попытки мне стало немного нехорошо, и я оставил затею.

- Будь осторожен, путешественник, - проговорил торгаш, оказавшийся свидетелем моих неудачных попыток. – С реликвиями лучше не баловаться. Один раз неправильно её повернешь и навлечёшь на себя гнев богов.

Я лишь отмахнулся от его слов и пошёл дальше проводить опрос местных жителей. Если бы я верил во всякие там проклятия и прочую суеверную чушь, то так бы и оставался учителем истории в заштатной школе.

«Но ведь скелет в твоём доме был вполне себе живой», - выражает сомнение моё сознание.

«А был ли вообще скелет? Я по-прежнему считаю, что покупка мини-бара – необоснованная трата средств», - парирует мозг.

«Подтверждаю!» - поддакивает печень.

Полученная информация оказалась далеко неоднозначной и неоднородной: одни говорили, что угрюмые люди ушли на запад, другие – что на север, а третьи их вообще в глаза не видели. Сопоставив факты, рассказы и изучив тропы, по которым можно пройти к цели, назначенной этой группе мистером В., я принял решение двигаться на северо-запад.

Джунгли здесь гораздо более густые, чем в окрестностях храма Луны. Ядовитых пауков намного больше, и сами арахниды крупнее, мохнатее, страшнее тех, что встречались ранее…

А ещё меня пытался сожрать огромный сетчатый питон, но к счастью у меня в руках было мачете… и на ужин у меня сегодня мясо. По вкусу очень похоже на сочную курицу.

Иногда по пути встречаются древние заросшие сундуки с ценностями, а есть и пустые, причём без каких-либо следов взлома. Интересно, для чего омисканцы их оставляли? Каково их назначение?

Только к утру нового дня удалось отыскать предполагаемый след. Ну как след… очень сомнительно, что я наткнулся на тот самый самолёт пропавших людей мистера В. Заросли, опутавшие обломки, красноречивей любых слов говорили о том, что крушение произошло не несколько месяцев, а как минимум несколько лет назад, да и сильная коррозия только подтверждала это предположение. Но было видно, что этими тропами кто-то проходил относительно недавно. К тому же, местные утверждали, что люди мистера В. уходили из деревни пешком, а не улетали на самолёте.

Так или иначе, не зря я сюда забрёл. Заодно нашёл кое-что весьма раритетное.

Отчитаюсь и пойду назад, в сторону бунгало.

Мистер В. был крайне раздосадован тем фактом, что найти его людей пока не удалось. В конечном итоге, не могли же они раствориться в джунглях. Их, конечно, могли слопать ягуары или напавший на меня питон, но это крайне сомнительно. Люди с их уровнем подготовки вряд ли попались бы в подобную западню.

- Ничего не предпринимай больше, Нолан. И ни с кем не заводи разговор на эту тему. Я сам приеду, когда завершу свои дела в столице.

- Как скажете, сэр.

- Когда планируешь двинуться в сторону пирамиды Солнца? – поинтересовался босс.

- Завтра, сэр. В крайнем случае, послезавтра рано утром.

- Очень на тебя надеюсь. Постарайся обойтись без сложностей.
    Баллы: 3,75;

AdeleSkyfall, Tatya, Shine и ещё 1-му нравится это.