Челлендж №6 Семья Абрамссон. Бесконечная авантюра

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Nick, 16 май 2018.

1. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG]
    Спойлер

Спойлер
    В работе...
    Спойлер
    Установлено:

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Мод на замену русских имён
    При приближении объекты не становятся прозрачными
    Дрифт камеры
    Антицензор

alien, domik, SkyRune и 13 другим нравится это.
  2. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #2
    Я придирчиво осматривал участок, где вскоре должен быть построен мой будущий дом.

Итак, что мы имеем. Много зелени – это плюс, отдаленность от основной застройки – красота! Но и минусов достаточно: малая площадь под застройку и отсутствие какой-либо инфраструктуры. Нда, здесь есть над чем поработать.

Благо, мне не придётся лично участвовать в стройке, я срочно улетаю по заданию мистера В. в Сельвадораду. Несколько месяцев в пышных джунглях, вдали от цивилизации. Свежий воздух. Что может быть лучше?

Аренда небольшого уютного бунгало обходится недёшево, но какая разница, если щедрый наниматель возмещает все расходы.

С мистером В. мы познакомились около пяти лет назад в историко-краеведческом музее. Я тогда работал в школе учителем истории. Ох и попили из меня соков мелкие спиногрызы, а на родительских собраниях к ним присоединялись их недалёкие родители. В итоге не выдержал и решил сменить деятельность на что-то менее стрессовое и более прибыльное, хотя с моим образованием истфака это была та ещё задачка. Тогда-то мне и подвернулся мистер В. Точнее, я ему подвернулся. Мистер В. – безобразно богатый коллекционер. Коллекционер таких редкостей, которых даже в коллекциях мировых музеев не найдёшь. И на него работает небольшая группка энтузиастов, называющая себя «охотниками за редкостями». В один из прекрасных дней таким охотником стал я.

Прилетел как раз к окончанию сезона дождей. Хорошо, не раньше, иначе бы потратил драгоценное время зря, потому что ни о какой экспедиции не может идти и речи, если по джунглям текут грязевые потоки.

Бунгало встретило меня домашним уютом и теплом. Несмотря на круглогодичное лето, в джунглях по ночам бывает прохладно и промозгло.

И хотя мистер В. ясно дал понять, что задание я должен выполнить как можно скорее, я решил не спешить ударяться в поиски. Нельзя ведь сразу, не успев распаковать чемоданы, ринуться на поиски храма Луны. Не изучив сельвадорадскую культуру, не пообщавшись с местными жителями и не попробовав местные деликатесы? Мы ведь охотники, а не налётчики или грабители. Мы относимся к истории с уважением, правда? Вот и я так рассудил и пошёл в направлении палатки с едой.

Отец всегда говорил, что человек найдёт тысячу причин, чтоб лишний раз покушать. Согласен с ним. Хотя сельвадорадская еда... весьма своеобразная.

Тем временем, городская площадь оживала. Просыпались местные жители, стягивались туристы и торгаши.
    Никогда не сталкивался с такой странной системой торговли: продовольственные товары, сувениры и цветы, всё на одном прилавке.

Кое-что купил.

Особо полезным приобретением стали, как ни странно, цветки гусмании. Продавец долго и с чувством рассказывал, что они помогут отогнать злых духов, но я калач тёртый. Мне важней было, что запах этого цветка прекрасно отпугивает кусачих насекомых, коими буквально кишат джунгли. Проваляться до конца экспедиции с отравлением пчелиным ядом – малоприятная перспектива.

На площади Сельвадорады много животных. Запомнилась мне одна милая кошка, по кличке Звёздочка, которая дрыхла прямо на столе.

Пришлось её аккуратно согнать, чтобы не есть с кошачьими волосами, а линяла эта пятнистая красавица, будь здоров. Звёздочка, кажется, оскорбилась и вперилась в меня внимательным взглядом.

- Ну что ты на меня так смотришь? – устало говорю я кошке, на что в ответ получаю недовольное мяуканье. – Ну ладно, держи.

Угощаю я Звёздочку остатками пирожного, а сам думаю, что глупо, наверное, кормить кошку пирожным. Впрочем, та обрадовалась сладкому лакомству, словно это была свежайшая рыбина.

А потом ко мне подбежал барбос с голодным и выжидающим взглядом.

Как можно отказать животному?

Барбос просёк моё слабое место и начал внаглую пользоваться. Пойду-ка я в бар, пока эти коварные звери не объели меня за один вечер.

Баллы: 0,5 - За основателя.

Monsterwn, SkyRune, Cerena и 18 другим нравится это.
  3. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 16 май 2018 | Сообщение #3
    В баре было немноголюдно. Двое мужчин, не считая бармена, сидели за стойкой, а ещё один, довольно крупных габаритов дедок, лихо отплясывал под латиноамериканский мотив, хрустя суставами.

Поздоровался с мужиками и тоже сел за стойку.

- Доброго дня вам, господа, – начал я беседу. – Вы отдыхать приехали или ради иных целей?

Я не собирался рассказывать об истинных причинах присутствия в Сельвадораде, но всё же почву прощупать нужно. Вдруг кто-то из них работает на конкурентов мистера В.

- Ой, а шо тут делать-та, кроме отдыха? – ответил смуглый блондин. – Приехал тута, значит, на лечебные источники. Ну те, что в Омисканских купальнях находятся. На лечение.

- А мне просто захотелось сменить обстановку, - подхватил второй, - и погулять по джунглям. Правда, местные советуют остерегаться огненных мух и светлячков.

- Это они, чтобы произвести впечатление на туриста, так говорят.

- Врут!

- Как пить дать, врут.

За разговором не заметил пожилую женщину, которая жестами просила меня подойти. Видимо, это та самая матушка Эстела, которая должна передать мне кое-что, что поможет попасть в храм.

- Здравствуй, дорогой, – женщина приветствовала меня. – Я уже думала, что ты не приедешь.

- Что вы, Эстела, разве можно. Мистер В. мне глаз на копчик натянет, если я его подведу.

- В. никогда не отличался терпимостью, когда дело касалось его коллекций, - вздохнула собеседница. – И всё ему мало! Сам-то сидит в большом тёплом доме, а на опасные авантюры посылает молодых и зелёных ребят вроде тебя.

- Я не зелёный.

- Ну это, милок, ты сейчас так говоришь. Другое дело, когда окажешься в опасном храме, напичканном ловушками, и получишь отравленным дротиком по мягкому месту. Я уже не говорю по те опасности, что таят в себе джунгли.

- Местные жители лопочут про огненных мух, такие бывают?

Эстела загадочно улыбнулась и ответила:

- Увидишь всё сам. А пока пошли. В. велел отдать в твоё распоряжение палатку и кое-какое снаряжение.

Забрав снаряжение у Эстелы, я вернулся обратно в бар. Вечер был на удивление тёплый, отдыхающих значительно прибавилось. В баре толпа, и я решил скрасить досуг в небольшом дворике. Там не было такой давки, только откуда-то фоном доносилась музыка.

Почему бы и не потанцевать перед рискованным путешествием? Можно даже попробовать румбу. Эх, жаль в баре не протолкнуться. После коктейля, а лучше парочки, как-то легче двигается.

Кроме меня на импровизированном танцполе отплясывали ещё двое: кокетливая старушка-туристка и девушка из местных.

А потом к нам присоединился ещё народ. На грудь приняли, пришла пора разгонять градусы.

- Ах, какая гибкость! – воскликнула шальная бабка. – Мой покойный Джейкоб умел такие же восьмёрки выделывать. Мы могли всю ночь танцевать под звёздами.

Я не ответил, а только усмехнулся. Очарование престарелых барышень не стыкуется с моим списком дел на ближайший месяц.

Но бабка настойчиво продолжала со мной флиртовать. Я её сторонился, а после попытки игриво укусить меня за ушко, решительно смылся в сторону бунгало. Не хватало стать жертвой домогательств.

Дал себе зарок больше не танцевать в местах массового скопления игриво настроенных бабушек.

По пути домой прикупил ещё парочку полезных вещей.

Нужно отключить все будильники, телефоны и как следует выспаться. Я ведь очень долгое время не увижу мягкой кровати, подушки и одеяла. Придётся спать в палатке на сырой земле, по которой ползают полуметровые сороконожки и пауки… Доброй ночи!

Monsterwn, SkyRune, Cerena и 18 другим нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 17 май 2018 | Сообщение #4
    Сегодня важный день – день начала экспедиции. А осуществление любого дела невозможно без сытного завтрака. Благо готовить я чуть-чуть умею, если дело касается простых блюд, вроде макарон с сыром, жареного сыра или яичницы с беконом. Особой науки не надо: добавил всё сразу в кастрюлю/сковородку, потом помешать-подождать...

Вуаля! Вкусное и питательное блюдо готово.

После такого плотного завтрака даже в путь отправляться стало немного ленно. Вместо этого захотелось сделать себе лимонад, переодеться в купальный костюм и пойти загорать к бассейну. Только, боюсь, если мистер В. узнает, каким образом выполняются его поручения, в лучшем случае доведётся стать кормом для его злых бультерьеров. Так что, Нолан, возьми себя в руки и вперёд.

Сельвадорада – прекрасное место. Здесь дышится по-другому, здесь нет машин и уродливых серых коробок из бетона и стекла. Как бы хотелось тут осесть навсегда.

Но это невозможно. Сельвадорадская республика целиком и полностью – заповедная зона и её законом запрещается продажа недвижимости иностранцам, а также пребывание на территории более сорока дней. И я понимаю почему наложили такие жесткие ограничения... Здесь буквально под каждым кустом лежит какое-нибудь сокровище.

Разреши бесконтрольно ездить сюда и скупать участки – ничего не останется, и местной уникальной природе был бы нанесён ущерб.

Давно я не держал в руках археологические приборы. Кажется, со времён производственной практики колледжа, когда нас всем потоком повезли на возможное захоронение динозавров. Ну что ж, придётся восстанавливать практические навыки.

А вот чтобы мачете махать, много ума не нужно. Нужны только крепкие руки, и чтоб никто не стоял рядом, рискуя быть мелко нашинкованным. И почему самые толстые и колючие лианы растут там, где нужно пройти?
    Избавляюсь от преграды и иду дальше, надеюсь, они не входили в Красную книгу Сельвадорады.

Дальше петляет тропа и подъём наверх, к водопаду. Думал, что всё самое красивое уже посмотрел в туристических точках, а оказалось нет. Самое красивое то, что в труднодоступных местах. Меня вообще сложно удивить, но вид величественного водопада и бескрайних джунглей с подвесного моста поражают воображение.

Недолго я любовался местными красотами. Стоило зайти в тень развалин, на меня набросились голодные москиты. Огромные, собаки, каждый, наверное, с мою ладонь.

Сразу полезть в рюкзак за спреем не догадался и размахивал мачете как дурак, но вроде бы летающих кровососов это отпугнуло.

Но радость от победы над назойливыми насекомыми была недолгой. Мгновением позже я почувствовал, что по мой спине что-то ползёт. Что-то очень крупное и по ощущением через рубашку, колючее. Поворачиваю голову и вижу огромного мохнатого паука размером с кулак. Еле сдержался, чтоб не заорать. В джунглях лучше не шуметь. Одно дело пауки, а другое – ягуары.

Так, я покупал спрей, надо аккуратно его достать и воспользоваться им, пока эта пакость не прокусила моё плечо насквозь.

Средство подействовало. Хватило всего одного слабого пшика, чтобы нежеланный пассажир пал смертью храбрых.

Нужно успокоиться и перекусить свежим авокадо, а то, не ровен час, приеду домой седым и без трофеев. А если нет трофеев – мистер В. недоволен. Недовольный мистер В. не платит денег. Нет денег – жизнь в полной заднице. Всё просто.

Успокоиться! Ну правда же, что сделают мне эти насекомые? Вот эти милые пчёлки, что пролетели у меня над головой... Они явно не похожи на тех самых пчёл-убийц, про которых с ужасом в глазах рассказывали местные жители.

Дело клонилось к вечеру. Я, конечно, устал, но продолжал поиски всего того, что смогло бы пополнить богатую коллекцию мистера В.

Наткнулся на интересную площадку среди древних развалин. Видимо здесь омисканцы устраивали массовые гуляния и празднества. А может быть и казни, как знать. Больше всего меня интересовало другое... Обычно такие площадки строили недалеко от культовых сооружений. Значит, я на верном пути, и храмовый комплекс совсем уже недалеко.

Здесь же нашёл необычные ягоды. Я не эксперт в ботанике, но ведь не может на одном дереве быть столько плодов различной окраски. Сорвал и положил в рюкзак несколько, ради интереса. Вдруг окажется, что они не ядовитые, а очень даже вкусные. Спрошу у местных.

Место для ночлега нашёл с трудом. Во-первых, пчёлы убийцы решили-таки мною заинтересоваться. Одной удалось провернуть чёрное пчелиное дело и ужалить меня. Боль была невыносимой и длилась где-то полчаса, пока я не вытащил жало. Одно радует, эта гадость сдохла. Остальных я прогнал цветком гусмании.

Во-вторых, я нашёл кое-что особо ценное. Мистер В. будет очень доволен, когда увидит шедевр древнего ювелирного искусства. Правда, чтобы достать трофей оттуда, где он лежал, пришлось потратить три часа и сломать большой палец, но оно того стоило. Наверное.

Баллы: 0,5 + 0,25 (за друга Мортимера, который получен с помощью благословения) = 0,75

Cerena, Monsterwn, SkyRune и 17 другим нравится это.
  5. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 18 май 2018 | Сообщение #5
    Пришлось сделать вынужденную остановку около храма. Нельзя было оставлять сломанный палец необработанным, ну и ночь на дворе: темно, жутко, безумно хочется есть и спать.
    Замотав больную конечность в плотный бинт, я помыл руки водой из бутылки и заточил небольшую головку походного сыра.

Выспаться не удалось. Палатка не кровать, чтобы быть удобной, но ничего, привыкнем. Человеческий организм ко всему рано или поздно адаптируется и привыкает. Примерно так я пристрастился к вредным овсянкам быстрого приготовления с усилителями вкуса.

Итак, храм Луны или Храм восходящей Луны древние омисканцы построили около 2,5 тысяч лет назад. Это второй по значимости храм, после пирамиды Солнца, и здесь когда-то жрецы проводили ритуалы с целью узнать своё будущее. Поразителен тот факт, что омисканцы строили из какого-то особого, известного им одним, минерала. Необыкновенно видеть, что многие строения за столь большой промежуток времени не осыпались и нигде не обвалились. Я сначала грешным делом подумал, что это новострои, искусно выполненные особенно предприимчивыми местными жителями.

Однако длительное изучение показало, что нет. Всё, что я вижу перед собой – подлинное. Даже как-то разочаровался, надо признать. Почему-то мне хотелось найти хоть что-то, к чему можно придраться. Опровергнуть. Ничего не могу с собой поделать, такая натура. Верю только проверенным фактам, а тут всё какое-то слишком невероятное.

Я так увлеченно разглядывал и изучал резные монументы, что не заметил внезапно налетевший рой пчёл-убийц.

Чёрт, чёрт, чёрт! Цветок гусмании остался в палатке, а их укус – это как удар молотком по темечку. Решив испытать судьбу, я неподвижно замер и задержал дыхание.

К счастью, ни одна из полосатых гадин меня не ужалила. Правильно, какой смысл погибать, оставляя во мне своё жало? Лучше бы летели себе на полянку, нектар с цветков собирать. Разобравшись с гадкими насекомыми я отряхнулся и продолжил.

В любом омисканском храме древние устанавливали что-то вроде защиты. Защита была комплексная: не только от возможных грабителей, но ещё и от природных катаклизмов и катастроф. Видимо, это ещё одна из причин, почему всё так хорошо сохранилось.

Главное – не ошибиться и выбрать правильный механизм для отключения ловушки, в противном случае пчёлы-убийцы покажутся милейшими и безобидными созданиями.

Смотрящий, сколько тут всего... И не лень омисканцам было расставлять такое количество механизмов. Наверняка охраняют весьма ценную вещь, которая придётся мистеру В. по вкусу. А если не придётся, я заберу её себе.

«Тише едешь – дальше будешь» – самый правильный подход в моём деле, даже если пауза вынужденная. В храме Луны есть тайные комнаты, которые открываются только в определённые фазы ночного светила. Недавно была растущая луна, а сегодня вот полнолуние. Как всё-таки удачно, что я приехал сюда на несколько месяцев.

Принял импровизированный душ.

Подкинул в топку дровишек.

И отправился исследовать новые залы, которые ранее были недоступны. Загадки стали куда сложнее и это понятно. Омисканцы понимали всю важность полнолуния и в это священное время проводили свои самые главные обряды с жертвоприношениями. Может получится посетить один из жертвенных залов, если я раньше в ловушку не попаду.

А это что такое, как будто светится? Словно сканирует меня.

Наверное, показалось. Вряд ли у омисканцев были такие технологии... Хотя, учитывая их возможности в архитектуре и строительстве, всё возможно.

Из размышлений меня вывел короткий писк телефона. Я полагал, что тут нет мобильной сети, а потом посмотрел на дисплей. Мистер В. Ну, с ним всё понятно, если он захочет, то дозвонится даже в Антарктику.

- Слушаю.

- Нолан, почему ты не доложил мне о своём прибытии в Сельвадораду?

- Здравствуйте сэр, то есть, простите, сэр. Я не хотел беспокоить Вас по пустякам.

- И всё же мне нужно знать обо всём, что там происходит. Сам я пока что поехать не могу. Ты ведь знаешь, мне не с кем оставить свою дорогую дочь. – Холодный голос внезапно потеплел на полградуса.

- Знаю, сэр.

- И что ты можешь мне рассказать? Нашел что-нибудь интересное для моей коллекции?

- Конечно, сэр, и сейчас в пути за другим, более ценным артефактом. Не волнуйтесь, получите всё в целости и сохранности. – Как из пулемёта отчеканил я.

- Очень надеюсь и доверяю тебе, Нолан. Не зря же ты – один из лучших моих людей. В твоих же интересах работать хорошо.

Последовали короткие гудки, а я остался стоять в ступоре. Не пойму, это угроза или похвала? В любом случае мистера В. лучше не разочаровывать.

Аж вспотел. Да и новый зал весьма пыльным оказался. Значительно грязнее, чем предыдущие.

То ли разговор с боссом на меня так подействовал, то ли это просто природный талант, но нужный мне зал я отыскал без приключений. Красивые барельефы, причудливые узоры на стенах и потолке, всё это повергло бы истинного эстета в экстаз. Меня же сейчас больше интересовало содержимое нескольких сундуков.

Тяжело как открывается, зараза.

Босс будет очень доволен, когда увидит, что мне удалось для него найти.

Возвращаться в уютное тёплое бунгало после успешно завершенной вылазки, что может быть лучше? Да, устал как собака. Да, мне не мешает, как следует помыться и сменить одежду, но ощущения исключительно приятные.

Соскучился по горячей еде.

Баллы: 0,75;

Получено достижение "Интроверт". Считать его, как и остальные достижения, буду в конце.

alien, Cerena, SkyRune и 18 другим нравится это.
  6. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 23 май 2018 | Сообщение #6
    Шёл третий день моего отдыха. Именно отдыха. Долгие прогулки по залитой солнцем Сельвадораде, купание в термальных озёрах, коктейли с маленькими зонтиками… Мм, красота. Однако всё хорошее рано или поздно заканчивается.

- Развлекаемся? – ко мне подошла смуглая рыжеволосая незнакомка.

- Стараюсь. А вы кто? – вежливо поинтересовался я. – Хотите присоединиться?

- Как-нибудь в другой раз. Я по другому вопросу... – тон незнакомки сразу стал серьёзным. – У вас всё готово для следующей экспедиции в храм Луны? Месяц стал убывать и если промедлите, то вряд ли найдёте что-нибудь достойное.

- Откуда вы…

- У нас один наниматель, мистер Абрамссон, и я здесь не для того, чтобы отдыхать. Я Ирэлия, новый смотритель Музея древностей и искусств Сельвадорады. Имеется важная информация для вас.

- Кодовое слово?

- Белая цапля, - прошептала рыжая.

- Продолжайте.

- Как только отыщете что-нибудь ценное, приносите в музейную лабораторию. Каждый артефакт мы будем тщательно изучать на предмет подлинности. Надеюсь, вы не разучились работать с инструментом? Ах да, и не забудьте трофеи из вашей последней экспедиции...

Я поморщился. Да как смеет эта выскочка, которая сама едва-едва университет окончила, разговаривать со мной в патронажном тоне?

- Понял, а теперь прошу меня извинить. У меня много дел, - сквозь зубы процедил я, поворачиваясь в сторону бара.

В баре как всегда бурлила жизнь: отовсюду раздавались весёлые и пьяные голоса, разговаривающие обо всём на свете. В основном о своих семьях и что привезти им в качестве сувениров. Я во все эти разговоры не встревал, а только изображал заинтересованность, потягивая сельвадорадский огненный чай.

Познакомился с одним забавным пареньком. Тоже из Бриндлтона. Жуткий ленивец и гедонист. Говорит, первый и последний раз приехал сюда. Слишком много паразитов, еда невкусная, Wi-Fi отсутствует и 3G не ловит. Безнадёжен.
    А ещё хотел стащить у меня из тарелки индюшачью ножку. Обхохочешься!

Наказ Ирэлии вскоре пришлось выполнять, хоть и сначала очень не хотелось с ней контактировать. Оборудование в музее оставляет желать лучшего, но я не новичок в выколупывании артефактов из разного рода коричневых субстанций.

В одном из образцов удалось установить древнюю маску. Ну, или что-то отдаленно похожее на неё. Одно дело очистить реликвию от многовековой пыли, а другое и самое главное – определить её ценность для мира.

День новой вылазки начинался так замечательно, настроение было «на волне».

А всё потому, что по радио вещали любимую песню. Как мало мне нужно для счастья.

В путь вышел ближе к вечеру, когда солнце уже не так высоко, но ещё достаточно светло. Решил, что буду обследовать каждый миллиметр в поисках интересных находок. Понятное дело, основная часть трофеев уйдёт в коллекцию мистера В., так как он главный спонсор и начальник, но мне тоже хочется презент на память.

Не понятно только, когда джунгли успели так сильно зарасти? Сезон дождей кончился, а до следующего ещё три месяца. Здесь точно какой-то заговор с целью остановить искателей приключений. Благо, не забыл перед отправкой наточить мачете.

Мне открылась новая, ранее не исследованная, часть храма и всё бы хорошо, но не покидало ощущение дежа-вю. Словно уже по второму кругу ковыряюсь в одном и том же помещении. Как бы избавиться от навязчивых мыслей?

Выпил бодрящей шипучки – не особо помогло. Одна отрыжка и никакого удовольствия.

А храм коварен. Он чувствует всякого, входящего в его стены, и если тот слаб духом, то его ждёт неминуемая беда. Сначала меня чуть не засыпало насмерть золотыми монетами, которые вскоре рассыпались в обыкновенный речной песок.

В другой ловушке меня сшиб с ног сильнейший поток воздуха, и я плюхнулся лицом на твёрдый пол.

Но если говорить по-честному, то я везунчик. По крайней мере, мне не упал на голову чан с кислотой, и я не словил отравленный дротик в задницу.

Раздражало единственное. Ни один из рассмотренных мною механизмов не срабатывал. Ну не может быть такого, чтобы защиту нельзя было сломать. Не верю, не реально!

Мог бы ещё долго сокрушаться, если б не нашёл странный коридор, спрятанный под лестницей. Он был чересчур узкий и вызывал странные, тревожные ассоциации. Словно сейчас стены медленно начнут смыкаться, и из меня получится шикарная отбивная. На косточке.

Вышел в маленькую прямоугольную комнату с резными тотемами. Вот же интересная штука получается. У омисканцев такая монументальная, основательная архитектура, а тотемы… выглядят как-то несерьёзно и по-детски.
    Я что, сказал это вслух?

Большое каменное лицо внезапно ожило и как будто обиделось на меня, а я не знал, что делать: то ли бежать, куда глаза глядят, то ли извиниться перед глыбой.

Здравомыслие победило страх, и я выбрал второй вариант. Не прогадал. Защита храма отключена.

Хотя радость оказалась мимолётной. Трофеев в новой комнате оказалось несколько меньше, чем в предыдущих залах. Один сундук разочаровал вопиющей пустотой.

Но кое-что стоящее я нашёл. Теперь осталось позвонить мистеру В., отчитаться перед Ирэлией и можно наслаждаться оставшимися вольготными деньками до возвращения в родной Бриндлтон-Бэй.

Баллы: 0,75 + 0,25 (За навык сельвадорадской культуры) + 0,25 (за Ирэлию) = 1,25;

Когда сим попадает в ловушку, но ему везёт, и на темечко ничего не падает, то повышается рандомный навык. Вот как с фитнесом ниже. Казалось бы, какой тут фитнес? %)

Cerena, Kali, arova и 18 другим нравится это.
  7. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #7
    В последнюю неделю пребывания в Сельвадораде я оторвался по полной программе. Не особо жалую тюлений тип отдыха в стиле: попил, поел и поспал, но бывают моменты, когда это жизненно необходимо, вот как сейчас, после храмовой эпопеи.

Совместил приятное с познавательным. Перепробовал все виды сельвадорадского чая и кофе. Никогда не берите тот, в котором плавают белые шарики. Как позже выяснилось, это коконы тутового омисканского шелкопряда. В простонародье этот напиток называют «кофе с белком».

Пришлось помелькать немного в музее, дабы отчитаться перед Ирэлией. Не сделай я этого, рыжая бы сразу накапала мистеру В. о том, что его лучший работник отлынивает от своих обязанностей.

Досадно, но одна из ценных находок в ходе изучения оказалась подделкой. Причём по форме и размерам она выполнена идеально, я бы сказал – работа мастера, но краска подвела. Слишком неаккуратно наложена, неравномерно. Но больше всего интересует, почему она была в храме? Не было нужды древним омисканцам подделывать собственные же работы. Сделаю заметку в блокноте, а то ведь забуду, стоит сесть в самолёт. Боссу следует знать о таких деталях.

Бриндлтон встретил тишиной и умиротворением. Здесь ничего не меняется, кроме величины платы за коммунальные услуги. Хорошо бы с товарищами встретиться, а то ведь давно ни с кем не общался, кроме противной Ирэлии…

Но сначала мистер В. и его товар. Товара много и в большинстве своём он довольно дорогой. Я же получу лишь три процента от той астрономической суммы, которую стоят реликвии. Но и этого хватит с лихвой, чтобы обустроить себе уютное обиталище, которое можно назвать домом.

Дом, кстати, на славу вышел. А какой чудесный сад разбили, мм. Обязательно поставлю в нём палатку.

Ну и себе, как обещал, я кое-что оставил. Цена вряд ли высокая, но я чувствовал в этих реликвиях нечто особенное, какую-то неведомую силу. Выглядят маленькие идолы, надо сказать, устрашающе.

Не знаю пока, что с ними делать. Вот тут, в основном теле, есть углубление, как будто в него что-то вставляется.

Пробовал крутить туда-сюда, но ничего не происходило, кроме слабого свечения. Ну ладно, потом решу, что с этим делать, а пока позвоню знакомому ювелиру, чтоб обработал найденные камушки.

Баллы: 1,25;

Выбранные для участка свойства + немного скринов интерьера.

Cerena, Aavis, Kali и 16 другим нравится это.
  8. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 27 май 2018 | Сообщение #8

Иметь свой дом – огромное счастье. Никаких шумных соседей, забитого мусоропровода и тараканов, а главное – наличие личного уголка на природе. Только в одиночестве иногда бывает скучно .

И сны всякие дурацкие снятся, после которых больше не хочется спать.

В джунглях ничего подобного нет. Там риск и азарт вытесняют остальные эмоции, и для другого просто не остаётся места. Сейчас наступило время затишья и безделья. У мистера В. не было подходящей работёнки, что я воспринял, как шанс заняться обустройством жизни: ремонт доделать, технику докупить, изучить оставшиеся минералы,

а остатки кровно заработанных пустить… ну не знаю, на саморазвитие. Купил по акции абонемент в спортзал.

Сначала мне даже понравилось доводить своё тело до состояния натруженности. Мышцы болят, но боль эта приятная. Здесь же познакомился с Брантом Хекингом, который вызвался объяснить правила фитнес-центра и технику безопасности.

Тренер он хороший, но только до тех пор, пока не приходит другой тренер – Брент.

Делаю вывод: заниматься лучше одному, а тренера звать только в случае крайней необходимости.

Со временем я резко потерял интерес к «саморазвитию». Стало ленно каждый день ездить в зал, к тому же цену неоправданно задрали.

Большинство необходимого из мебели закупил на блошином рынке в Сан-Мишуно. Кажется, что в таких местах не бывает добротных вещей однако всё, что я купил, попалось вполне себе приличное, без торчащих в разные стороны острых пружин. И я не знаю зачем, приобрёл себе коллекцию декоративных лягушек. Мне они не особо нужны, но вдруг захочется вырыть на участке декоративный пруд?

На новоселье пригласил старых друзей по истфаку и Ульрик.

Последнюю особенно рад был видеть. Нас раньше многое связывало: первая подруга, первый более-менее приличный поцелуй, первый секс. Даже первые татуировки мы с ней делали у одного мастера. На спор.

Всё первое обычно комом, но не у нас. И нет, мы не пара. Ныне от наших отношений остался только секс без обязательств, и я с уверенностью могу сказать – обоих такое положение дел устраивает. А палатку в саду я всё-таки поставил.

- Зачем тебе этот шатёр? – спрашивает меня Фауст. – Довольно нелепо смотрится.

- Ничего ты не понимаешь, - почти оскорбился я. – Это многофункциональная вещь. В ней можно делать всё.

- Прям-таки всё?! – усомнилась девушка.

- Идём. Покажу.

Ульрик поняла намёк и последовала за мной, не забыв что-то там проворчать про обработку участка от клещей. Вот зануда.

Баллы: 1,25 + 0,25 (за друга Лэндалла) = 1,5;

Cerena, alien, Aavis и 18 другим нравится это.
  9. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июн 2018 | Сообщение #9
    - И где только ты сумел разыскать такие странные камни? – с явным недовольством вопрошал Джастин Дельгато, мой знакомый ювелир. – Я чуть с ума не сошёл, пока пытался огранить хотя бы один.

- А в чём дело?

- Твёрдость слишком большая и спайность весьма несовершенная… мне теперь нужно половину инструмента заменить. Делай, что хочешь, но первый и последний раз я берусь за твои находки из Сельвадорады.

- Как скажешь, - ответил я, протягивая Дельгато деньги за его работу.

Оставшись один, я решил, что пора провести небольшой эксперимент с омисканской реликвией. Было немного волнительно. Всё же любому эксперименту или опыту сопутствует риск.

С другой стороны, что может сделать обыкновенная резная статуэтка с углублением? Вряд ли из неё выйдет облако ядовитого газа и убьёт меня. Обработанный камень встал идеально.

Реликвию, как и в прошлый раз, охватило неяркое свечение, но сейчас она начала подниматься в воздух и вращаться. Я, выйдя из короткого состояния ступора, попытался поймать статуэтку.

Но та перестала вращаться и сама упала мне в руки.

- Приказывайте, хозяин, - послышалось из-за спины.

- Кто здесь? – моя рука потянулась к карманному ножику. Кто бы ни залез на участок, средство самообороны всегда при мне.

- Приказывайте, хозяин, - повторил приятный женский голос.

Поворачиваю голову и вижу скелета около крыльца моего дома. Поправочка: живого скелета.

Ух ты ж Ё! В голове кружились миллион междометий и восклицаний от самых безобидных до исключительно неприличных. Что. Это. За. Фигня? Почему она живая и разговаривает?

- Хозяин, позвольте мне объяснить… - снова заговорило со мной костлявое Чудо-юдо.

- Ааа… УМРИ, адское отродье, - с криком набросился я на скелета.

Одна беда – карманный ножик против супового набора не самое действенное оружие.

- Хозяин, постойте! Я здесь чтобы служить вам, и вовсе не собиралась пугать…

- Да ну?

- Моё единственное призвание – служить человеку, завладевшему реликвией Ламы. Я здесь, чтобы исполнять любые ваши желания. Выполнимые, разумеется.

- Но почему у тебя такой… обглоданный вид?

- Мы, слуги древних омисканцев, были такими созданы.

- Интересно, интересно. Теперь понятно, почему на старых изображениях делается большой акцент на кости и черепа. Имя у тебя есть?

Скелет гордо расправил плечи, поднял череп, высоко задрав… ну… то место, где у человека располагается нос, и сказал:

- Клеопатра.

- В честь египетской царицы, значит… нехилое имя для слуги. Если не возражаешь, буду звать тебя Клео.

- Как будет угодно хозяину.

***​
    Мой организм быстро приспосабливается к новым условиям. Скелет, внезапно появившийся в доме, перестал восприниматься как экзотика примерно на третий-четвёртый день.

Самое забавное приключилось, когда я решил познакомить с Клео своих друзей. Их реакция на первое появление костлявой была незабываемой. У Бьорна чуть сердце в пятки не ушло, когда Клео аккуратно зашла со спины и поинтересовалась, не хочет ли тот чего-нибудь выпить.

Стельферу «досталось» на кухне. В симпатичную черепушку Клео ударилось показать гостю трюк с поворачиванием головы на 360 градусов. Стоит ли говорить, что бедняга не на шутку перепугался.

В остальном Клео мне нравится. Она хозяйственная, ответственная, знает несколько техник глубокого массажа и рецепт омисканского пирога с авокадо.

Единственное, что меня напрягает, так это её неизменное «хозяин». Попросил однажды называть меня просто Ноланом, но Клео ответила, что будет называть меня так только при условии, если я буду звать её Клеопатрой. Вредный скелет.
    Баллы: 1,5;

Cerena, Леди_Лейн, Reveriet и 16 другим нравится это.
  10. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 10 июн 2018 | Сообщение #10
    - Ну как, нравится тебе моя палатка? – спрашиваю Ульрик.

- ??? – ловлю её неуверенный взгляд.

- Нууу, - уже с нажимом произношу я.

- Да как тебе сказать… всё лучше, чем кусты за моей спиной, в которых я поранилась на прошлой неделе.

- Это была малюсенькая царапина. Вот у меня такое в джунглях было! Схватка с разъярённым ягуаром. Шрам в половину бедра остался. Давай покажу.

- Я видела, - скучающим тоном произнесла Фауст. – Просто скоро придут гости, и мне бы не хотелось выглядеть растрёпанной.

- Точно, скажу Клео, чтобы приготовила стол с закусками.

- Она Клеопатра.

- Угу, а я Цезарь.

Договорились собраться нашей старой компашкой у меня дома. На днях звонил Мистер В. и сообщил, что вскоре грядёт поездка в Сельвадораду. Неизвестно, сколько продлится новая экспедиция, поэтому позвать друзей на некоторое подобие вечеринки сам Смотрящий велел.

Было весело. Особенно когда к нам присоединился Брант – тот самый тренер из дорогого спортклуба Сан Мишуно. Оказывается, мы с ним соседи. Мужик всего-то заходил одолжить газонокосилку (не поинтересовался, зачем она на ночь глядя), а через минуту у него в руках стакан горячительного, и он вовсю травит смешные байки из тренерского опыта.

Зря я перебрал на вечеринке. Результат исчерпывающий: голова как чугун, ноги ватные, а шею ломит так, будто спал на омисканских булыжниках. В качестве неприятного бонуса меня не покидало отвратительное ощущение чего-то чужеродного.

Не могу ничего вспомнить. Всё как в тумане.

Спрашивал у Клео, знает ли она, что произошло, когда я вырубился. Та лишь ответила, что спала и ничего видеть не могла.

Стоп. Спала?
    Она же скелет. Скелеты не спят.
    Дело явно нечисто. Кто-то проник в мой дом и что-то со мной сделал. Только что?

Первым делом проверил живот. Мало ли кому могли понадобиться мои почки и прочие внутренности. Почки, к счастью, оказались на месте. Так же как печень, селезёнка и всё остальное. Вроде бы. Но легче не стало.

Дабы немного развеяться, вышел подышать свежим воздухом и организовал завтрак в приморском парке.

Сижу, наслаждаюсь природой, никого не трогаю. И тут ко мне подсаживается полный парень с совершено безумным видом и говорит:

- Осторожнее, в этом городе завелись жуткие кровососы. Они проникают в дома порядочных граждан по ночам и пьют у них кровь.

Какая удача! Городской сумасшедший.

- Вампиров не существует, - бросил я в ответ и поспешил прочь из парка.

А придя домой, в первую очередь кинулся за комп гуглить информацию о кровососах. Картиночки с описаниями – жесть!

Пара недель прошла в работе и подготовке к экспедиции. К тому же Мистер В. через посредников подкинул пару-тройку потенциальных артефактов, подлинность которых необходимо установить в кратчайшие сроки.
    Большинство на деле оказалось статуэтками из дешевого кварца, но для коллекции и они сгодятся. Стоимость материала важна, но возраст находки в приоритете.

На сон времени практически не оставалось. Я ходил по дому как зомби. Злой не выспавшийся зомби.

Хотя на периодические встречи с Ульрик сил мне, конечно, хватало.

Друзья понимали мою занятость и не обижались, что я на них немножко забил. Они иногда заходили проведать, рассказать последние новости. Особенно зачастил в гости Вольф. Я искренне не понимал почему, пока не увидел, как он обжимается с Клео. Не думал, что ему нравятся худышки.

Баллы: 1,5 + 0,5 (за 5000 баллов счастья Нолана) = 2,0

Денежки а продажу редкостей:

Купленные клубные преимущества:

Cerena, Леди_Лейн, Reveriet и 14 другим нравится это.
  11. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 12 июн 2018 | Сообщение #11
    Я стоял у зеркала в ванной и старался привести себя в чувство.

Мистер В. вызвал меня к себе в особняк. Вроде бы ничего особенного: он всегда зовёт на личную беседу перед важной поездкой. Сообщать ценную информацию по телефону, даже по защищённому каналу, очень рискованно. Тогда почему сейчас я так волнуюсь?

Ульрик, пока мы с ней были в палатке, сказала, что я просто успел отвыкнуть от работы, а волнение – защитный механизм моей лени. Говорит, привык я ко всему хорошему: вкусная еда большими порциями, постоянные встречи с друзьями, регулярный секс в палатке, и полы дома моет сама Клеопатра.

Может и так, но это не отменяет того факта, что мне не терпится скорее уехать в Сельвадораду.

Я ожидал, сидя в огромной гостиной. Здесь ничего не изменилось с моего последнего визита. Всё те же тяжёлые шторы, массивная дубовая мебель, орган и пугающие экспонаты. Особенно жутко смотрелась черепушка давно вымершей птицы, дронта.

- Мистер Абрамссон, - позвала меня горничная. – Вас примут в рабочем кабинете, спускайтесь по лестнице на два пролёта вниз и направо.

- Спасибо, Матильда.

Спускаюсь вниз в сырой подвал и думаю про себя, что только мазохист устроит рабочий кабинет в таком месте. Главное по случайности не сказать это вслух.

Открыв изящную деревянную дверь, захожу внутрь и вижу музицирующего мистера В.. Стараюсь не шелохнуться, дабы никоим образом не потревожить его партию. Играет он изумительно. Волшебно!

Вскоре музыка стихает и мрачное бледное лицо поворачивается ко мне.

- Ааа… здравствуй, Нолан, можешь садиться.

- Да, сэр. Спасибо, сэр! – отчеканил я, опускаясь в кресло.

- Весьма благодарен тебе за хорошую работу в Храме Луны, но как ты сам наверняка знаешь, омисканские джунгли хранят ещё множество неразгаданных секретов.

- Знаю, сэр.

- Тогда слушай, что я тебе скажу. Задание будет сложнее, чем в прошлый раз, и чтобы оптимизировать усилия, можешь не отчитываться перед Ирэлией.

- Готов к любым поручениям, сэр.

- Что ты заладил? Не перебивай! Тебе нужно, во что бы то ни стало, отыскать вход в пирамиду Солнца, а по возможности ещё узнать, что случилось с моими людьми. Вопросы есть?

- Ваши люди пропали, сэр?

- Да, Нолан. Никак не могу с ними связаться. Подозреваю, что они либо погибли, либо предали меня. Если найдёшь их, отправляй сразу сюда и без возражений.

- Понял.

- Всё. Можешь идти. Билет на самолёт и продлённую визу получишь в течение нескольких дней.

- До свидания, сэр.
    Пара оставшихся перед поездкой дней выдалась суматошной. Я лихорадочно носился в трусах по дому, собирая нужные вещи и заготавливая в путь провизию.

Клео не помогала, ей приспичило «поспать» в шкафу. Ленивый скелет.

Жалко переносной бар с собой не взять. Много места занимает. Он бы помог отвлечься в стрессовой ситуации.

С билетами и документами вопрос был уже решён. Сам мистер В. изволил мне их отдать.

- Рад видеть Вас, сэр, а что же с Матильдой?

- Сломала лодыжку, пока шла в консульство. Я предоставил ей отпуск.

- Скорейшего ей выздоровления. Не желаете ли чего? - босс не ожидал такого, и на его лице явно читалось удивление. – Попробуйте, жареный сыр по семейному рецепту. – Протягиваю мистеру В. тарелку.

Тот осторожно принял её и откусил кусочек хлеба.

- Очень… вкусно, Нолан… - ответил босс.

При этом его лицо отражало пятьдесят оттенков скорби. Неужели мои кулинарные способности настолько скверные?

Баллы: 2,0 + 0,25 (за друга Бранта) + 0,5 (за новые 5000 БС Нолана) + 1 (За ЖЦ "Главарь") = 3,75;

[​IMG] [​IMG]

Cerena, Леди_Лейн, arova и 15 другим нравится это.
  12. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 21 июн 2018 | Сообщение #12
    Рейс в Сельвадораду задержали из-за пьяных футбольных болельщиков, устроивших дебош в аэропорту, поэтому на место прилетел уже глубокой ночью. Но, несмотря на лёгкий дискомфорт в дороге, прибыл я в отличном настроении и был готов приступить к работе вот прямо сейчас.

Спать не особенно хотелось, поэтому, отчитавшись перед боссом о прибытии (благо, разница во времени позволяла не откладывать звонок), решил прогуляться недалеко от бунгало, подышать влажным тропическим воздухом и покормить голодных москитов. Недалеко от основной дороги заприметил парочку интересных мест, которые неплохо было бы рассмотреть более тщательно.

Вернувшись в бунгало, не раздеваясь, плюхнулся в кровать и уснул. Следующий день обещал быть сложным и насыщенным. Ведь на этот раз у меня двойное задание.

Начал с поисков пропавших людей мистера В. Для пирамиды Солнца все равно пока снаряжения недостаточно, ведь кое-кто особенно умный забыл в Бриндлтоне палатку и половину другого, не менее ценного инвентаря.

Спрашиваю у веселого торговца на площади:

- ¡Buenos días! Вы тут людей в чёрном не видели? Угрюмых таких, надменных, с бледными лицами.

- Несколько месяцев назад, кажется, видел. Они не были похожи на обычных туристов, хотя бы потому, что прилетели на своём самолёте, - ответил торгаш.

- Ничего себе! – удивляюсь громче, чем нужно.

Мне-то мистер В. личный самолёт не выделяет. Не то, чтобы он был мне нужен, просто завидно.

Чуть поторговавшись, купил несколько бутылей воды и средство от комаров. Захотел ещё Клео позвать для выполнения мелких поручений в духе «подай-принеси» и «возьми-отнеси», но вредный скелет не пожелал явиться на зов хозяина.

Я грешным делом подумал, что реликвия сломалась. Камешек протёр влажной салфеткой на всякий пожарный. Сосредоточился даже. Ничего.

После третьей неудачной попытки мне стало немного нехорошо, и я оставил затею.

- Будь осторожен, путешественник, - проговорил торгаш, оказавшийся свидетелем моих неудачных попыток. – С реликвиями лучше не баловаться. Один раз неправильно её повернешь и навлечёшь на себя гнев богов.

Я лишь отмахнулся от его слов и пошёл дальше проводить опрос местных жителей. Если бы я верил во всякие там проклятия и прочую суеверную чушь, то так бы и оставался учителем истории в заштатной школе.

«Но ведь скелет в твоём доме был вполне себе живой», - выражает сомнение моё сознание.

«А был ли вообще скелет? Я по-прежнему считаю, что покупка мини-бара – необоснованная трата средств», - парирует мозг.

«Подтверждаю!» - поддакивает печень.

Полученная информация оказалась далеко неоднозначной и неоднородной: одни говорили, что угрюмые люди ушли на запад, другие – что на север, а третьи их вообще в глаза не видели. Сопоставив факты, рассказы и изучив тропы, по которым можно пройти к цели, назначенной этой группе мистером В., я принял решение двигаться на северо-запад.

Джунгли здесь гораздо более густые, чем в окрестностях храма Луны. Ядовитых пауков намного больше, и сами арахниды крупнее, мохнатее, страшнее тех, что встречались ранее…

А ещё меня пытался сожрать огромный сетчатый питон, но к счастью у меня в руках было мачете… и на ужин у меня сегодня мясо. По вкусу очень похоже на сочную курицу.

Иногда по пути встречаются древние заросшие сундуки с ценностями, а есть и пустые, причём без каких-либо следов взлома. Интересно, для чего омисканцы их оставляли? Каково их назначение?

Только к утру нового дня удалось отыскать предполагаемый след. Ну как след… очень сомнительно, что я наткнулся на тот самый самолёт пропавших людей мистера В. Заросли, опутавшие обломки, красноречивей любых слов говорили о том, что крушение произошло не несколько месяцев, а как минимум несколько лет назад, да и сильная коррозия только подтверждала это предположение. Но было видно, что этими тропами кто-то проходил относительно недавно. К тому же, местные утверждали, что люди мистера В. уходили из деревни пешком, а не улетали на самолёте.

Так или иначе, не зря я сюда забрёл. Заодно нашёл кое-что весьма раритетное.

Отчитаюсь и пойду назад, в сторону бунгало.

Мистер В. был крайне раздосадован тем фактом, что найти его людей пока не удалось. В конечном итоге, не могли же они раствориться в джунглях. Их, конечно, могли слопать ягуары или напавший на меня питон, но это крайне сомнительно. Люди с их уровнем подготовки вряд ли попались бы в подобную западню.

- Ничего не предпринимай больше, Нолан. И ни с кем не заводи разговор на эту тему. Я сам приеду, когда завершу свои дела в столице.

- Как скажете, сэр.

- Когда планируешь двинуться в сторону пирамиды Солнца? – поинтересовался босс.

- Завтра, сэр. В крайнем случае, послезавтра рано утром.

- Очень на тебя надеюсь. Постарайся обойтись без сложностей.
    Баллы: 3,75;

Hedgehog, Cerena, пружанская и 13 другим нравится это.
  13. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 22 июн 2018 | Сообщение #13
    День не задался с самого начала. Готовил на завтрак оладьи – они чуть пригорели, а когда переворачивал на другую сторону, падали прямиком на пол.

Потом отправился на местный рынок купить кое-какое снаряжение и новую палатку. Ту замечательную на восьмерых, которую когда-то пожаловала мне матушка Эстела, я по собственной рассеянности оставил дома. Просить в дар или одолжить новую – не катит. Придётся раскошелиться. Торгаши в Сельвадораде – кремень. Ни за что на скидку не расщедрятся.

И в продаже не палатки, а жалкая пародия на них. Made in China, которая наверняка развалится после первого дождя. Но делать нечего, не на голой же земле спать. Правда, поторговаться всё же пришлось, ибо отдавать за такой хлам 420 деревянных – это уж слишком.

Мы с торгашом произвели взаимовыгодный обмен: я ему искусно выполненную подделку омисканской редкости, которую зачем-то таскал с собой, а он мне палатку. И всё, все довольны, все счастливы.

Казалось бы, на этом мои неудачи закончились, но нет. Они только начались. Босс бы мигом уволил меня, узнай, что я упустил ценную находку. Не артефакт, а яйцо. Золотое яйцо неизвестной науке птицы. Кроме того, я уронил мачете. Это не так критично, ведь у меня есть запасное и даже не одно, но всё равно грустно как-то. Оно ведь недешёвое.

Дальше – больше. В очередном омисканском сундуке я нашёл не сокровище, а жирных плотоядных пауков.

А палатка... Тут у меня ругательных слов нет. Мне стало обидно за ту омисканскую подделку. Променял её на такое гуано. Помимо потоков холодного ночного воздуха, она запускает в себя летучих мышей.

Читаю на этикетке производителя: «Неопытный турист». Это они себе, конечно, здорово польстили. Надо было не туристом называть , а самоубийцей.

Гады не отставали. Местные жители в баре рассказывали, что в джунглях иногда встречаются летучие мыши-вампиры, но я не думал, что они окажутся столь приставучими. Благо ловушками, портативными отпугивателями и фумигаторами я запасся заранее. Теперь, если не получится найти дерево авокадо или бананы, можно будет попробовать необычное экзотическое блюдо.

Бесполезно проторчав в джунглях ещё один день, я снова решил прибегнуть к помощи реликвии. Снова беру статуэтку, произвожу все необходимые манипуляции и, о, чудо. Передо мной является сама Клеопатра.

- Хозяин, неужели мы сейчас…

- Да, в Сельвадораде.

- Ух ты! Я и не мечтала, что когда-нибудь увижу родину своими глазами! – всхлипнул скелет.

Хотелось сказать, что у неё глаз нет, но я тактично промолчал. Помощь ведь мне нужна. Было бы в высшей степени глупо портить отношения.

- Смотрю, принарядилась. В прошлую нашу встречу, кажется, твои косточки были другого оттенка.

- Всё для вас, хозяин! Жду указаний.

*Хрясь*

Конечности Клео вывернулись под неестественным углом. От громкого хруста я вздрогнул и недовольно ответил:

- Для начала перестань так делать.

- Как? – снова похрустел косточками скелет.

- Вот так! – я делаю круговое движение запястьем, отчего в суставах возникает характерный хруст.

- Ааа, ладно. Я думала, вам нравится.

- Нет.

- Что-то ещё, хозяин?

Поручил Клео, чтоб помогала искать выход к храмовому комплексу пирамиды Солнца.

Мы шли что-то около полутора часов, пока не вышли к квадратному бассейну, поросшему мхом и наполненному зеленоватой водой.

- Вот здесь, хозяин. Вход в один из комплексов. Здесь вы найдёте часть ключа, который поможет попасть в главную пирамиду.

- Только не говори, что придётся нырять в эту жижу.

- Придётся. В палаты мёртвых по-другому не попасть.

Хорошо всё же, что я додумался захватить с собой плавки, иначе пришлось бы портить любимые штаны. Водичка, скажем так, была не очень: холодная и попахивала гнильцой.

Непримечательный бассейн в джунглях оказался вовсе не бассейном. Это вход в подводный тоннель, который соединяет подземный комплекс с поверхностью. Клео права, что это палаты мёртвых. Здесь везде кости. Даже на изображениях и фресках сплошь кости и скелеты.

В письменах, оставленных на рёбрах немых стражей, я прочитал о том, как омисканцы хоронили отошедших в мир иной. По большей степени мертвые тела просто сплавляли по реке. Иными словами, возвращали тела той силе, которая их и породила. В этом есть смысл. Ведь, как известно, все природные процессы происходят не без помощи воды.

И вход в эти палаты, так скажем, символичный.

- Хозяин, позвольте, я вам помогу? – вывела меня из размышлений Клео.

- Да, конечно, буду рад.

Со скелетом-помощником поиск ключа превратился в настоящее удовольствие. Клеопатра безошибочно определяла все смертоносные ловушки, куда лучше руку не засовывать, и где наоборот, лучше проявить настойчивость.

Не обошлось, правда, без казусов. Уже подходя к центральному залу, скелет вдруг схватилась костлявыми руками за череп и начала причитать:

- Как же так, как же так! Я забыла заплатить за свет, газ и воду.

- Успокойся, у меня подключен авто платёж.

- Что это такое, хозяин?

- Это когда раз в месяц с банковского счёта автоматически снимается необходимая сумма денег на коммунальные платежи. Ты наверняка не знаешь, что такое банковский счёт, так что, проще говоря, ничего платить не нужно. Я обо всё позаботился.

- Я очень рада, что мне попался такой умный хозяин! – обрадовалась Клео и начала танцевать, потряхивая косточками.

Баллы: 3,75;

Hedgehog, Cerena, Kali и 15 другим нравится это.
  14. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #14
    Оставшиеся части ключа отыскались без особых проблем. Под мудрым и чутким руководством моей костлявой спутницы кроме палат мёртвых мы посетили палаты живых, палаты веселья, грусти, осеннего нектара и много других, настроенных омисканцами.

Я не жаловался, ведь чем больше комплексов мы посетим, тем больше конечный заработок. А там и до пристройки новой недалеко, может быть, и на джакузи останется. Ммм, предвкушаю огромную ванну с пузырьками разных цветов и гидромассажем.

Выйдя из мира мечтаний и грёз, я продолжил исследовать храм, который сам себя не изучит и не исследует. Заметил одну крайне необычную и вместе с тем интересную закономерность: по мере продвижения к Пирамиде Солнца в сундуках попадалось всё меньше и меньше трофеев, а в палатах праздного времяпрепровождения и вовсе не было ничего, кроме части ключа.

Омисканцы всё продумали до мелочей, или здесь замешана иная сила? Лично я верю в версию предприимчивых древних людей.

Собрав всё, что можно собрать, я вернулся на городскую площадь, дабы передохнуть, а потом связаться с мистером В., рассказать ему о находках и получить добро на дальнейшие действия. Но он меня снова опередил.

Ко мне подошла полноватая рыжеволосая девушка в солнцезащитных очках. В Бриндлтоне её б мигом окрестили городской сумасшедшей, но я-то знал, что это одна из наёмниц шефа.

- Абрамссон, - кивает она. – У меня для вас важное сообщение.

- Кодовое слово? – спрашиваю.

- Пурпурный аист.

- Верно. А когда оно утверждено?

- От 20-ого июля нынешнего года, мистер Абрамссон, - недовольно прошептала рыжая.

Это уже вторая недружелюбно настроенная по отношению ко мне рыжеволосая девушка. Бабуля, царство ей небесное, всегда советовала их избегать.

- Босс велел передать, чтобы вы ничего не предпринимали, а дождались его. Он прилетит дня через три. Можете отдыхать и набираться сил.

Оу, в кои-то веки приятное поручение!

Казалось бы, что такое три дня? Всего лишь 72 часа. Как тут успеть восстановиться после долгих недель в джунглях? Но я подошёл к этому вопросу основательно и устроил праздник для души и тела. Каждый день начинался с вкусного и питательного завтрака из свежих рыбы или мяса.

Обязательно должен присутствовать дополнительный атрибут – музыка. И станция обязательно местная, где вещают на симспанском языке.

Destaca cuando anda
    Va causando impresión
    Cada día cuando levanta
    Brilla como el sol
    Su vestido de seda
    Calienta mi corazón
    Como en una novela
    En la television…*

После завтрака прогулка. Иногда приятно побродить просто так, не вглядываясь в каждый камень на предмет реликвии или артефакта. Хотя под ноги лучше смотреть – здесь водятся ядовитые зелёные мамбы. Не дай Смотрящий наступить на такую красавицу.

А вечера проходили спокойно. Я в основном читал у небольшого бассейна, потягивая лёгкий горячительный коктейль.

Или пробовал очередной вид рыбки. Она тут, какую ни возьми, вся потрясающе вкусная. Если так и дальше пойдёт, придётся по приезду в Бриндлтон покупать одежду на пару размеров больше.

Баллы: 3,75 + 0,5 (За навык археологии) + 0,5 (За новые 5000 БС Нолана) = 4,75;

Я продлил отпуск на 2 дня, чтобы успеть выполнить задание стартовой ЖЦ, связанной с джунглями.

Взято из песни Alvaro Soler'а "La Cintura":

Когда она проходит мимо, то выделяется на фоне других.
    Она производит приятное впечатление.
    Каждый день, когда она просыпается,
    Она сияет, как солнце.
    Её шёлковое платье
    Согревает моё сердце,
    Всё как в мыльной опере
    По телевизору.

15. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #15
    - Сэр, у нас проблема, - обратился я к боссу.

Мистер В. блаженно рассматривал пирамиду Солнца за моей спиной и не сразу отреагировал.

- А? Нолан, что ты такое говоришь, мы уже почти у цели. Ты только посмотри, какая красота. Архитектура поражает своей монументальностью. Вживую всё выглядит намного внушительнее, чем на фотографиях из рапортов.

- Сэр, я поместил ключ в нужное гнездо, но ничего не произошло.

Босс моментально посерьёзнел, и его лицо вытянулось, а в голосе появились зловещие нотки.

- То есть как? Ты хочешь сказать, что ничего не выйдет? Призови ручного скелета, уж она-то сможет разобраться.

- Не выйдет. Реликвия, которая её призывала, раскололась.

- Делай что хочешь, Нолан, но заверши начатое. Не думай, что через пару дней командировочка закончится, и ты сможешь забыть о сумасбродном нанимателе. Это тебе не школа. Мои работники освобождаются от должности тогда, когда я этого захочу.

Я сделал вид, что проигнорировал угрозу.

- Сэр, вот на том каменном обелиске, - я указал в сторону изваяния, - написано, что войти в пирамиду смогут только мёртвые или находящиеся на границе между жизнью и смертью. Не могу понять, как это.

Мы с мистером В. подошли к камню. Босс тщательно осмотрел его, чему-то порадовался и ответил:

- Да что же тут непонятного, Нолан? По-моему, всё предельно ясно… - саркастическим тоном ответил он. – Но давай не будем решать жизненно важные вопросы наспех. Возвращайся в палатку, выспись. Завтра тебя ждёт насыщенный день.

- Как скажете, сэр. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, Нолан. Спокойной ночи…

Заснул я моментально, стоило голове коснуться подушки. А вот проснулся разбитым. Всю ночь снилась нереальная муть.

Подходит ко мне мистер В. в скрюченной позе, как будто его прихватило после вокзальных беляшей…

Потом превращается в бледного гремлина с большими ушами и зачем-то наклоняется ко мне. Я-то думал, он что-то сказать хочет. Бумажку, может, попросить или ещё чего. Прислушиваюсь, а он хряп меня за шею и исчез.

На этом моменте я вроде как проснулся от того, что кто-то трясёт меня за плечо. Этим кто-то оказался мистер В. Я встал, умылся. Есть не хотелось. Мы обменялись парой дежурных фраз о погоде и направились внутрь пирамиды.

Пришлось порядком повозиться, поковырять грунт в надежде отыскать подсказки или предметы, могущие стать очередным экспонатом коллекции моего нанимателя. Вдруг тишину прорезал восторженный возглас мистера В.

- Нолан, иди сюда быстрее! Кажется, я нашёл.

Несусь со всех ног, ожидая интересную находку или невероятное открытие, а в итоге вижу начальника в обтягивающих плавках «под зебру».

От увиденного падаю в обморок.

И вот тут-то я уже на самом деле проснулся. Ущипнул себя за нос, чтобы убедиться, что это не очередная часть сна. Было больно. Только тогда позволил себе расслабиться и оглядеться. Я всё ещё лежал в своей палатке, а рядом с подушкой лежала записка: «Теперь ты сможешь войти в пирамиду. Не теряй время…»

Пирамида Солнца внутри мало чем отличалась от ранее виденных храмовых комплексов. Разница заключалась разве что в размерах помещений. Очевидно, Солнце для омисканцев было важнейшим божеством, как, впрочем, и для большинства других культур.

Механизмы защиты были привычными, ничего нового.

И всё же мне невероятно любопытно, как боссу удалось решить вчерашнюю проблему. На изваянии ведь предельно ясно написано, а омисканцы никогда не делали и тем более не писали ничего просто так. Особенно на стенах храмовых комплексов. Но я ведь не труп и не… Ай.

Почувствовал жуткую резь в кишечнике, словно цепкая волосатая рука схватила его и сжала…

К счастью, боль быстро отступила, и я, моля Смотрящего, чтобы это не было то, о чём я думаю, продолжил исследования.

Дойти до центра пирамиды удалось только спустя три часа. Трофей превзошёл все ожидания, но в этот раз вместо радости и воодушевления на сердце было неспокойно.

Пришло время задать мистеру В. несколько вопросов.
    Баллы: 4,75;

AdeleSkyfall, Hedgehog, Amethyst и 4 другим нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #16
    Разговор с боссом получился коротким. Оказалось, когда я вернулся в городок, мистер В. уже вылетел ближайшим рейсом обратно в Форготн. Дождавшись подходящего времени, позвонил ему, чтобы получить ответы на два интересующих меня вопроса: как мне удалось попасть в пирамиду Солнца, минуя защиту на входе, и что же такое произошло, что ему понадобилось срочно вылететь из Сельвадорады.

А пока рыбы покушать нажарил. Радужную омисканскую форель с лимоном и травами. Пахнет как амброзия.

Пробую кусочек и чувствую – что-то не так.

На вкус ужасно! Нет, отвратительно! Как будто проглотил комок протухших дождевых червей и запил зелёной жижей из палат мёртвых.

Полетела моя ароматная рыбка в мусорку. Очень расстроился и решил немного вздремнуть. Угу. Провалился в семнадцатичасовой сон. Снова психоделический. На этот раз с участием говорящих арахнидов. Не могу понять: это на меня свежий воздух подобным образом действует или что?

Проснулся от голода. Жрать хотелось так, что я бы с лёгкостью опустошил холодильник и потом ещё попросил добавки и десерт.

Впрочем, так оно и получилось в итоге. Правда, после излишне насыщенного обеда снова жутко заболел живот. Кажись, подцепил какую-нибудь неприятную бациллу, когда купался в зелёной жиже, или руки плохо помыл, или меня во сне укусил инфицированный москит… думать страшно.

Собрав волю в кулак и выпив таблетку от живота, набрал сначала номер моего лечащего врача и договорился с ним о записи, а потом уже сумел дозвониться до босса.

- Нолан, ты – молодец! – вместо приветствия говорит мистер В. – Сумел дойти до центра пирамиды и достать трофей.

- Я ведь ещё ничего не докладывал, сэр…

- О, я и так всё знаю, - перебил босс. – Ты уж прости, что не сумел разделить с тобой триумф. У моей принцессы перенесли выступление, и я срочно вылетел домой.

- Конечно, сэр, ничего страшного. Но есть кое-что, что меня весьма беспокоит.

- Разумеется, тебе хочется узнать, как получилось попасть в пирамиду. Но давай не сейчас. Это личный разговор. Очень личный. Потерпи. И мой тебе совет, постарайся избегать прямых солнечных лучей. И не пренебрегай моими советами. Не повторяй ошибок своих пропавших предшественников…

Послышались короткие гудки, а я остался стоять в ступоре, не понимая, к чему это всё было сказано.

Дома меня встретили Ульрик и Вольфганг. Первой не терпелось показать важный «сюрприз», а второй просто подвозил меня от аэропорта до порога и помогал с багажом.

- Где тебя, блин, черти носили? Я в sims-up’е оставила тебе сообщений сто, наверное, чтоб ты перезвонил! – возмутилась девушка. – Свинота!

- Эй, полегче! Во-первых, в джунглях нет интернета. Любого. А во-вторых, не зли уставшего мужчину.

- Все равно, ты – свин! – повысила голос Ульрик.

- Ни кричи так, я себя не очень хорошо чувствую. Кажется, подцепил какую-то дрянь в путешествии.

Но на девушку мои слова не произвели впечатления, и мы продолжили препираться:

- Так вот зачем ты в свои поездки ездишь! Цепляешь там всяких! А мне сиди тут в неведении!

Так интенсивно спорили, что и не заметили, как оказались в спальне на мягкой кровати.

- Ну вот, теперь ты тоже заразишься.

- Нет.

- Почему нет? Хочешь сказать, болячки тебя не берут?

- Мы сегодня девочками с курса собираемся. Будем пить абсент и обсуждать вас, мальчиков. После абсента ни одна гадость не выживет.

- Ладно. А что за сюрприз?

- Так он в гостиной сидит. Сходи, посмотри.

Захожу в гостиную и вижу белобрысого карапуза. Первой реакцией было замешательство. Потом непонимание. Возвращаюсь к девушке.

- Ребёнок?

- Твой сын. Айзек Фауст. Но если хочешь, можем дать ему твою фамилию.

Я нервно засмеялся и ответил:

- Нет-нет. Это не может быть мой сын. Он же блондин. А ты и я – брюнеты. Не стоит надо мной так шутить.

- Пфф… Абрамссон, ты внимательнее посмотри. Он тёмненький. Это Майке, дура, просто не умеет детской присыпкой пользоваться.

Отряхиваю малыша и беру его на руки.
    Чёрт, и правда тёмненький.
    И что теперь делать?
    Попал я. Попал…

Баллы: 4,75 + 1,0 (Чёрная овца) + 0,25 (Ульрик подруга) = 6,0;

Финансы:

AdeleSkyfall, Hedgehog, Amethyst и 4 другим нравится это.