Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Семейство Броньяр. В тихом омуте...

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем marashino, 26 май 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #1

Спойлер
    Спойлер
    Всем привет и добро пожаловать в мой мир!) За основу взята моя сериальная династия, постепенно перерастающая в нечто большее. Буду рада всем читателям!) А мы с головой погружаемся в приключения одного семейства...

MashynyaMZ, Ventrue, olga0745 и 5 другим нравится это.
  2. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #2
    Спойлер

1. Будем знакомы

Прошло уже несколько лет, а я до сих пор вспоминаю тот момент, когда моя жизнь круто изменилась. И я не знаю, в какую именно сторону: то ли в лучшую, то ли в худшую. Нельзя, наверное, судить таким образом: судьба просто меняется, события складываются в хаотичный узор, который и определяет нашу жизнь.

В тот день шел беспросветный ливень, казалось, что если так будет продолжаться еще некоторое время, то весь город погибнет из-за потопа. Еще немного, и о Роринг Хайтсе люди могли бы узнавать только из учебников по истории.

Элли стояла у порога моего дома и слезно просила меня не уезжать в Симс Юниверсити. Грубо говоря, она просила меня отказаться ради нее от своей заветной мечты. Честно ли это? Тогда я подумал, что нет, потому что она знала о моем яром желании играть за «Университетских кенгуру», и отказываться от такого шанса, который может даваться только раз в жизни, я точно не хотел. Я не был виновато в том, что в последний момент она лишилась стипендии из-за химички, не нужно было хамить ей на тот момент, когда от нее еще что-то зависело.

- Если ты все-таки решил уезжать, то между нами все кончено, - закричала она навзрыд.
    Я не понимал, в чем была такая проблема. На каникулы я бы все равно возвращался в Роринг Хайтс, она могла бы гостить какое-то время у меня, в принципе, мы могли бы видеться довольно часто. Настоящая любовь не имеет границ, и те, кто действительно любят друг друга, найдут способ быть вместе даже несмотря на расстояние.
    - Мне жаль, Эль, но я не могу отказаться, все уже давно решено, - уже не спокойно отвечаю я и понимаю, что таким образом теряю ее навсегда. Но таково мое решение, и менять его я не был намерен.

Она уходит не оборачиваясь, садится в такси, которое умчит ее на другой конец города. Я прекрасно осознаю, что, возможно, я ее больше никогда не увижу, а потому перед глазами проносятся наши памятные моменты.

Как она радовалась первому снегу в ее жизни. В Роринг Хайтс это большая редкость, а если учитывать, что она переехала сюда с солнечного островка Санлит Тайдс, то зима приводила ее в безудержный восторг. Помню, как она пыталась поймать снежинки языком, а я смеялся, потому что не мог понять, что такого особенного в снеге. Нет, я просто обожаю зиму, холода, морозы, но снег это просто вид осадков, падающих с неба. Но Эль так явно не считала…

Или же наш первый поцелуй, который, кстати, случился той же зимой. Я решился пригласить новенькую девочку из класса в кино, ужасно боялся услышать отказ, но в ответ ты ли предложила несколько вариантов фильмов, на которые мы могли бы пойти. И что обрадовало меня больше всего, что среди них не было ни одной сопливой мелодрамы, которые так любят большинство девчонок.

- Сынок, не переживай ты так сильно. Я уверена, что вы с Эстель еще помиритесь, до твоего отъезда еще две недели, просто дай ей смириться с тем фактом, что ты уезжаешь далеко и надолго. Она девочка умная, поймет, осознает и примет твое решение, - мама всегда была мудрой женщиной, дающей ценные советы, за что я ей премного благодарен. Но не в этот раз, потому что знал, что с Эль у нас уже никогда не будет так, как было раньше. Бен тоже пытался меня утешить, даже попытался полизать мне руку, а потом начал лаять, словно звал поиграть. Но я на тот момент хотел забиться в угол подальше от всех остальных, и побыть наедине с собой.

Орелька же никогда не любила Эстель, хоть и встречалась с ней довольно редко, лишь когда приезжала на каникулы из своей школы домой. Честно сказать, я скучал по сестре, потому что именно она самый близкий для меня человек, да и то решила свалить подальше от Роринг Хайтс еще 5 лет назад.
    Каждый раз, когда сестра встречалась с девушкой, точнее уже бывшей девушкой, в комнате становилось жарко. Ни одна не упускала возможности уколоть побольнее друг друга, а я не мог ничего сделать в данной ситуации, потому что виноватым все равно оказался бы именно я, а портить отношения ни с одной из них мне не сильно хотелось.
    - А я рада, что эта коза останется здесь, а мы с тобой уже совсем скоро будем в Симс Юниверсити, - чуть посмеиваясь, говорила Орели. – Я тебе сейчас такой напиток смешаю, что ты сразу забудешь, кто такая Эстель и почему ты сейчас по ней страдаешь. Ты думаешь, на твоем месте она осталась бы тут? Да нет, конечно же! Умотала бы быстрее ветра, да еще бы и до свидания сказать забыла бы.

Другая же сестренка Лианна, маленькая бестия (еще удивительно, как же так случилось, что она не рыжей уродилась), никогда не давала спокойной жизни. Она хоть и любила Эстель, сильно не зациклилась на нашем расставании и пыталась только развеселить меня. Тот самый бой подушками я не забуду никогда.
    Я проходил мимо бассейна, чтобы позвать Хью в гараж (Родерику нужно было что-то от него, наверное, опять машину без спросу брал), как этот паршивец обрызгал меня с головы до ног.
    - Хэй, Тристан, смотри, как я могу! – с этим криком Хью со всей дури плюхнулся в воду, обрызгав меня с головы до ног. Было бы время, я бы удушил этого мелкого засранца, за выходки которого обычно достается мне, но сейчас эта доля достанется Рику, который явно был настроен не совсем дружелюбно.

А маленькая Лианна тем временем подкралась сзади и со всей силы ударила меня подушкой по голове. Я-то такого поворота явно не ожидал, так она тут же кинула мне вторую со словами: «Защищайся!» Бой тот окончился Лианной, скинутой в бассейн, за что я получил люлей от мамы за то, что я должен был проследить за тем, что бы она легла спать пораньше перед завтрашним выступлением, а я только раззадорил ее, и теперь она точно не уснет.

Да, Лианнка с малых лет давала жару. Ее крики, наверное, знали все соседи. Только ей что-то нужно было, так сразу это должно было появиться у нее. Более разбалованного и нетерпеливого ребенка я не встречал!

Ну,еще бы, столько внимания со стороны взрослых с самого рождения! Когда она только родилась, мама с Риком были просто на седьмом небе от счастья. И, как обычно бывает с поздними детьми, все внимание, вся любовь достается именно им, а они в свою очередь принимают это как должное.

Ни Лианнку невозможно было не любить. Такая веселая, задорная, лучезарная девчонка, каких еще поискать нужно на всем этом свете. Я уверен в том, что в нашей семье ее обожают абсолютно все, и Скайлер с Беном не исключение.

Да, дома у нас скучно не бывает, хотя и в общаге спокойствия мало. Я даже довольно часто скучаю по дому, по маме и даже по Родерику, по пакостному братишке и задорной сестренке, с которыми мы не так часто видимся, как хотелось бы.
    Ах да, меня зовут Тристан Броньяр, мне 20 лет и это история обо мне, моих родных и друзьях, но обо всем постепенно…

Так и живем. Надеюсь, вы полюбите Тристана так же сильно, как и я.

Последнее редактирование: 26 май 2017
    Kimberly89, iveta, MashynyaMZ и 7 другим нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #3
    marashino, поздравляю с открытием мира!
    Понравилось, что легко читается, и есть какая-то такая атмосфера чего-то домашнего. Мне кажется, что это как раз навеяно описанием обычных семейных будней Тристана, и очень красиво их получилось вставить в повествование. Вроде бы сначала начинается с разрыва с Элли, а потом плавно переходит на обзор его семьи, которую мы можем наблюдать его глазами, но при этом всем основная мысль никуда не теряется. Очень Лианна понравилась :любовь:. Жаль, что Элли не смогла принять его решение и поддержать его, но с другой стороны, в их юном возрасте навряд ли в таких условиях их отношения могли бы существовать, так что, как мне кажется, хорошо, что они расстались. Хоть это грустно и больно, но у Тристана еще вся жизнь впереди и близость его мечты, где по дороге к ней он сможет встретить ту единственную. Буду ждать, когда он наконец отправится в университет :).

marashino нравится это.
  4. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 26 май 2017 | Сообщение #4
    marashino, а вот и новый мир! С открытием, дорогой автор!:ромашкикраснеет:

Тристан и его семейство с первых минут вызывает симпатию. Какая-то душевгая теплота у него дома ощущается, что-то такое семейное, читаешь и будто вдыхаешь запах маминой еды, аж слюнки пошли:вручаюсердце:
    А вот девушка его не понравилась, какая-то собственница... С другой стороны, в нас всех бывает такое, что эго дает о себе знать и мы желаем слышать только свое "хочу", а не другого.

Это хорошее начало, читать интересно:улыбаюсь: Надеюсь, в продолжении мы узнаем о героях что-то еще. Удачи вам и вдохновения:пока:

marashino нравится это.
  5. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #5
    MikkiMur, спасибо!)
    Так как мир все-таки задумывался как династия, буду на протяжении всей истории стараться поддерживать именно семейную атмосферу.)
    запись пока что вводная, знакомящая нас с миром Тристана.)

Тристана ждет еще куча приключений, не только встреча с "той самой".)) И это далеко не последнее появление Эстель.)

Sandra41, спасибо!))

Очень хотелось донести именно такую атмосферу до читателя, рада, что получилось.)

И не только собственница, еще жуткая эгоистка и та еще стерва, но об этом немного позже.)

Продолжение не заставит себя ждать, так как история Тристана уже полностью готова и будет выдаваться порциями. А вот приключения его потомков только в процессе.)

Лягуха и MikkiMur нравится это.
  6. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #6
    Спойлер

2. Frenemies
    Друзья – что значит это слово? Знакомые – именно ими являются для нас большинство людей на планете, которых мы знаем. Но кого же можно назвать таким словом, как друг? Я не раз задумывался над этим, но в полной мере познал значение этого слова только тогда, когда поступил в Симс Юниверсити.
    Мне хочется рассказать немного о своих друзьях, которые теперь так много значат в моей жизни. Уехать так далеко от родителей было нелегко по началу, по крайней мере, мне так казалось. Сестра всегда успокаивала меня, убеждая, что ничего в этом страшного нет, только свободы больше. Конечно, ей легко было говорить, когда она сама, начиная со средней школы, провела далеко от дома. У нее не было привязанности ни к матери, ни к Родерику, ни тем более к младшим Хью и Лианне. Она их вообще, грубо говоря, почти не знала, так как дома проводила не так много времени, приезжая только на каникулы. Мне было тяжеловато, но в скором времени все изменилось, когда образовалась наша компашка, дрим тим, как в шутку мы порой себя называли.

- Кристиан, Джоэн уже приготовила ужин, мы почти накрыли на стол, ты вообще есть собираешься? – заходя в комнату начала Орелия. Ее роковой ошибкой было слово «почти». «Почти не считается», - так всегда говорил сам Крис, то для того, чтобы подколоть одного, или же при удобном случае выгородить себя.
    - Сейчас-сейчас, я уже бегу, - отмахнулся парень, не отрываясь от экрана, на котором опять мелькали какие-то гонки.
    - Ну, смотри, я второй раз заходить не буду, не достанется – сам будешь виноват, - и она ушла, громко хлопнув дверью, потому что ей это уже надоело. Каждый раз одно и то же.

Такого заядлого геймера как Кристиан Холмс еще надо поискать во всем студенческом городке. Он вроде бы и не похож на ботана, проводящим всю свою реальную жизнь в онлайн пространстве, но и от игр его порой оторвать просто не возможно. Он слишком любит автомобили, а так как своего у него еще нет (да и прав, кстати, тоже), играется вечно на компе. Он однокурсник Орелии и Джоэнны, но в будущем планирует пойти на режиссуру. Мне кажется, что в каждом его будущем фильме обязательно будут присутствовать крутые тачки и погони, но это мы еще посмотрим. На самом деле, мне кажется, что он довольно талантливый парень, только что с ленцой, да и ляпнуть может немного не того. Но больше всего меня радуют их отношения с сестрой: вроде как и лучшие друзья, стоящие друг за друга горой, но в то же время я постоянно выслушиваю от Орелии, как он ей надоел и как сильно ей хочется, чтобы его немножечко придавил автобус.

С другой их однокурсницей Джоэнной Грипплинг я не сильно сошелся. Девушке не нравится то одно во мне, то другое, и она даже не пытается этого скрыть. На ее милом личике всегда можно прочитать недовольство, если в некотором радиусе есть я. Но я и сам не особо рад ее обществу порой, особенно когда она рассказывает о том, как тяжело учиться на кондитера. Я вот уж не думал, что рисовать узорчики на тортиках сильно выматывает, она просто не была у нас на тренировке. Кенгурята должны выкладываться на все сто процентов, а тренер помогает выжимать из нас еще и последние соки, так необходимые для простой жизнедеятельности. Нет, мы никогда с ней не вступали в открытые конфликты, но напряжение нарастает, особенно если мы оказываемся одни в комнате. Обычно кто-то приходит на помощь и с легкостью разряжает обстановку, но так бывает не всегда…

Я никогда не упускаю возможности подколоть ее, задеть или же просто пощекотать нервишки.
    - Дорогая, что сегодня на ужин? Фрикасе из кролика в винном соусе, как я и заказывал? – с наигранной интонацией спрашиваю я, опираясь на тумбу.
    - Еще раз назовешь меня дорогая, я это яйцо разобью о твой лоб, хотя, что париться, у тебя все равно мозгов нет, так эффекта все равно не будет.
    - Женщина, не забывай, что твое место на кухне, - с издевкой повторяю я уже в который раз, и легко тыкаю ее в бок, проходя за стол.
    Нет, в Джо все же есть что-то хорошее, по крайней мере, я стараюсь это разглядеть, и иногда даже получается. Вот она готовит, к примеру, божественно. Я уверен, что рано или поздно она откроет свой ресторанчик где-нибудь в центре Бриджпорта, и отбоя от клиентов попробовать ее фирменный пирог с черникой не будет. Но у меня есть еще причина, а именно такая, что…

…Джоэнн просто-напросто девушка моего самого лучшего друга, Эдварда Стара. Мы с ним очень много времени проводим вместе, а потому и Джо постоянно рядом, и нам приходится терпеть друг друга. Никто из нас не в восторге от этой идеи, но делать нечего, так уж случилось, и меняться пока не собирается. Эдвард окончил школу в Исла Парадисо и, так же как и я, получил стипендию за право стать одним из Кенгуру, так мы и познакомились.
    Джо постоянно жалуется своему парню на меня, но я безмерно рад, что с чувством юмора у Эда все в порядке, и ему лишь приходится доказывать, что я просто шучу.

А вообще, этих двух голубков друг от друга оторвать просто невозможно. При любой удобной возможности Эд пытается притянуть девушку к себе и впиться в ее губы страстным поцелуем. Ладно мы, мы-то уже привыкли, а окружающие не всегда адекватно реагируют на происходящее.

- Как ты думаешь, Орели, они когда-нибудь перестанут это делать на людях? У них же в этом доме есть своя спальня, чего еще нужно для счастья? – интересуюсь я у сестры, пока мы оба усаживаемся за стол в ожидании ужина.
    - Ой, Тристан, ты же знаешь, что нет. Твой друг не может держать себя в руках, ты же это знаешь, а Джо… Ну ты и сам знаешь Джо, а особенно, когда они вместе. А что, завидуешь? – с издевкой спрашивает сестра. Она никогда не отличалась тактичностью, а всегда рубила правду-матку, и порой ее фразочки были настолько едкими и острыми, что могли ранить в самое сердце любого. Я привык, но остальные люди не всегда понимали ее, а потому воспринимали все в штыки.

Я задумался о том, а, может, я действительно просто завидую? Девушки у меня нет, с Эль мы не разговаривали с тех самых пор, как я уехал сюда, да и вообще…
    Дружба, любовь, ведь так было не всегда.

Я помню, как увидел своего уже бывшего лучшего друга Морриса и Эль, целующимся за школой. Мы встречались на тот момент около полугода, и я до сих пор помню, как больно было увидеть их вместе.
    Я не мог понять, целует он ее, или же она его, но факт оставался фактом.

Помню, что вспылил я тогда очень сильно, как подбежал к парочке, Эль начала рыдать и кричать что-то непонятное сквозь слезы, а Моррис был настроен далеко не дружелюбно. Я помню, как мы кричали что-то, я кое-как сдерживал себя, чтобы не набит ему морду, хотя в итоге все же влепил ему свой фирменный справа, да так, что сам чуть руку не сломал. С того момента мне стало очень тяжело доверять людям.

Эстель потом еще очень долго оправдывалась, пыталась доказать, что он сам притащил ее туда, что она этого не хотела, что он заставил ее, и что она благодарна мне, что я увидел это. Она прижималась ко мне, и я слышал ее всхлипывания около уха. Она молила о прощении, и я… А что я? Я нашел в себе силы простить это, и даже пытался забыть, но выходило не всегда. Наверное, я любил ее, но не так сильно, потому что с того момента все уже никогда не было таким, как прежде.

Пока я застреваю где-то в чертогах своего разума, уже все ребята доедают приготовленный Джо ужин, и постепенно расходятся, а домой приходит Уилла. Девушка, которая не покидает моих мыслей уже около года. Они с Орелией учатся в одной группе, а до этого мы с ней были на одной параллели, но особо никогда не пересекались. Я лишь знал, что она была средней дочерью одной из маминых школьных знакомых, Кирстен Холлоу. У матерей отношения были не особо близкими, вот мы и с Уиллой не общались до того момента, пока не переехали сюда.

Она очень красива, умна, образованна, воспитана. У нее прекрасное чувство юмора, чего нет у многих других девушек, да и сама она просто замечательна. Я обожаю ее белые волосы, а светло-розовый ей очень идет, мне кажется, что именно так выглядят ангелы, спустившиеся с небес на землю.

Они с Орелией не разлей вода, очень много времени проводят вместе, знают практически все друг о друге. И так случается, что иногда сестра невзначай выдает мне какую-то информацию об Уилле, она даже не подозревает, что я стараюсь запомнить каждое ее слово о ней. Только прекрасно понимаю, что если бы я был ей хоть немножечко интересен, она бы давно обратила на меня внимание, а пока… Пока ничего не происходит.

Kimberly89, MashynyaMZ, Belkina и 6 другим нравится это.
  7. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 27 май 2017 | Сообщение #7
    Поздравляю с открытием мира, причем очень даже неплохой старт, история вышла интересной и вроде бы совершенно обычной. Любовь, предательства, семейные взаимоотношения, все так знакомо и в то же время затягивает. Записки прочла не отрываясь, очень хорошо написано. Паренек начал симпатизировать практически с первых строк, а вот насчет его бывшей пассии сказать такого не могу, девушка оттолкнула моментально, что заставляет задуматься о характере Тристана, возможно, то что я увидела обманчиво? Я это к тому, что люди обычно притягиваются с наиболее близкими по душе, а если так, то парень не так невинен как может показаться, хотя... возможно он сделал ошибку и не видел в ней всего эгоизма и подлости. Но вот Джоэн мне понравилась, забавная девушка, своеобразная,характерная бестия, есть в ней что-то, но если Тристан уведет ее от друга, то чем он лучше своей подлой бывшей? Так что, буду следить за развитием страстей в твоем мире, и скрещу пальцы за блондинку и прекрасное романтичное будущее.

marashino и olga0745 нравится это.
  8. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 28 май 2017 | Сообщение #8
    wartryd, спасибо!))
    очень приятно такое слышать.)
    с каждой записью парень будет раскрываться, и причем с совершенно разных сторон.)
    Джоэн он точно отбивать не будет, девушка совсем не в его вкусе.
    Буду очень рада видеть у нас в гостях!)

Последнее редактирование: 28 май 2017
  9. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 28 май 2017 | Сообщение #9
    Спойлер

3. Ее герой
    ***Орелия***

Кристиан опять всю ночь провел за компьютером, мне никак не удалось вытащить его из этой ужасной душной комнаты и уговорить пойти спать. На завтраке он был сонным, как муха, которую слегка успели придавить, но не до конца. Поэтому я решила слегка оживить парня, так сказать, вернуть его к нормальной жизни, в реальный мир, слегка припугнув.
    Тихо захожу в комнату, подкрадываюсь сзади, прекрасно понимаю, что именно сейчас такой подлянки он от меня ну точно не ожидает. Раз, два, три, поехали!
    - Бууууууэээ, - издаю я странный внутриутробный звук, от которого у самой мурашки начинают бегать по коже. – Ну что, попался? А дальше следует тот самый злодейский смех, который я уже не в силах остановить. Брат всегда говорит, что именно в аду люди так смеются. Ага, или же нелюди. Но не суть.

- Ты что, совсем одурела? Я чуть коньки не отбросил, Броньяр! – закричал Кристи. Иногда я зову его именно так, на что он ужасно обижается, потому что его младшую сестру зовут Кристиной, и это чисто ее имя, женское, и ему, Кристиану Холмсу никак не подходит. Да, фантазия у его родителей явно богатая, раз назвали детей практически одинаковыми именами, хоть и разница у них довольно приличная.
    - Прости-прости, Крис, я не ожидала, что так выйдет, - я вроде уже начала просить прощения, как злобная Лия внутри меня не удержалась и выдала то, с чем я стараюсь бороться уже который год, но никак не выходит. – Я же не думала, что ты подпрыгнешь от страха, как самая настоящая Кристи! И вновь смеюсь. Да что же со мной происходит? Когда я уже остановлюсь?

- Броньяр, я же знаю, что ты по-настоящему отбитая, но какого черта так делать! Совсем с катушек слетела? Дура! – и эти слова ранят меня в самое сердце. Надо было слышать эту интонацию, полную ненависти и презрения. Я ведь ничего такого страшного не сделала, а он… И тут меня уже было бесполезно сдерживать.
    - Я дура? Да ты на себя посмотри! Задротишь целыми днями в свои игрушки, света белого не видишь, только иногда выползаешь из этой вонючей коморки, чтоб пожрать, и дальше. Я не знаю, как вообще можно так жить!

Разворачиваюсь, демонстративно ухожу из комнаты, хлопая дверью. Я не знаю, было ли правильным сейчас говорить ему такое, но какого вообще черта? Ой, да я уже и сама не понимаю, что вообще происходит.
    ***Тристан***

Я сижу на диване в гостиной, смотрю очередной матч сборной НьюСимЛенда с Америкой, борьба там очень напряженная и не дает расслабиться после и так трудного дня. С утра мы все были свидетелями ссоры Орелии и Кристиана. Не то что бы мы хотели этого, так те двое кричали так, что явно половина городка слышала. Сестра у меня та еще истеричка, так и Крис особым спокойствием не отличается. Я уверен, что будь они парой (а так непременно случится рано или поздно, хотя сестра это напрочь отрицает), жизнь у них была бы той еще веселухой, но мне жалко детей, которые бы всю свою жизнь наблюдали этот кошмар. В какой-то степени мне повезло, что жить с Орелией лично мне осталось недолго, потому что после университета я планирую свалить куда-нибудь подальше от Роринг Хайтс, скажем я на юг, в Исла Парадисо. Эд так расхваливал этот город, что у меня появилось очень сильное желание поскорее переехать туда, поближе к действительно теплому морю и солнцу. И иногда, зимой, конечно же, я буду приезжать домой к семье в Роринг.

Мое спокойствие нарушает Уилла, только что пришедшая с пар домой. Я никогда не замечал, что бы она жаловалась кому-то на тяжелый день или еще на что-то в этом роде. Казалось, что на ее лице всегда сияет улыбка, и проблемы обходят ее стороной. Но, быть может, я просто слишком плохо ее знаю.
    - Как дела, Тристан? Что-то ты рановато сегодня! – улыбаясь, обращается она ко мне. – Не против, если я камин зажгу? Как-то холодно на улице становится!
    Еще бы, холодно ей. Еще бы юбку покороче надела, - усмехаюсь я про себя, хотя не могу скрыть того, как хороши ее ножки. Провожаю ее взглядом до камина и наблюдаю, как ловко ей удается поджечь бревна, расшерудить угольки и сделать так, что вся комната начинает наполняться теплом.

Не знаю почему, но я не вызвался помочь ей. Наверное, был уверен, что она справится сама, а может просто хотел полюбоваться ей со стороны. Все равно близко она никого к себе не подпускает. Ну почему, почему я просто не могу взять и пригласить ее на свидание? Неужели это так трудно? Чего же я боюсь? Ах, да. Нам еще жить под одной крышей пару лет, а если я все сейчас испорчу, то все между нами станет еще сложнее. Да куда уж больше?
    - Ты представляешь, Тристан, - она садится ко мне на диван и начинает рассказывать. – У нас в универе устроят настоящую выставку с работами студентов. Декан пообещал, что парочку моих работ и Орелькиных обязательно возьмут. Будут настоящие художники, критики, журналисты, и все они приедут сюда, к нам. Мне кажется, что это отличная возможность заявить о себе.
    - Воу, поздравляю, Уилла! Это же очень здорово, - искренне радуюсь я, хотя нахожусь в полном недоумении, почему сестра еще не сказала мне об этом. Хотя, у нее наверное были свои причины, к примеру ссора с Крисом могла окончательно выбить ее из колеи. Я заметил, что когда она с этим парнем не разговаривает, не может брать в руки кисточку и что-то рисовать, а если и начинает, то получается что-то несуразное и неприятное.

Мне так хотелось, что бы этот момент не кончался, что бы мы так сидели и болтали до скончания времен, и я решился бы наконец позвать ее куда-нибудь, как в комнате оказался Эдвард.
    - Ну, здравствуй, Эд, как сегодняшняя тренировка? – интересуется девушка.
    - Да ничего, все ок. Уилла, подвинься, а, мне нужно тут с Тристаном кое-что обсудить, - говорит Эд и старается втиснуть свою задницу прямо между нами. Как сильно я его ненавидел в тот момент? Готов был убить, но делать было нечего, пришлось выслушивать.

- Броньяр, ты представляешь, что тренер учудил? Поставил на следующую игру Смита за место меня! Я ему говорю: тренер Робертс, вы не можете так поступить, он еще только первак, неопытный, а я уже давно играю. На что тот лишь заткнул меня и отправил на штрафные круги.
    - Вот гад-то! Явно Смита пихают везде, не такой он уж и талантливый игрок, - я был явно недоволен происходящим, но еще больше меня бесило то, что друг вот так вот бесцеремонно влез межу мной и девушкой, которая не покидает моих мыслей. Хотя какого черта я злюсь, если я даже своему лучшему другу не говорил, что она мне нравится. Потому что об этом тут же узнала Джо, которая бы передала информацию самой Уилле. Такой игры в глухой телефон мне бы не хотелось.

Пока Эд втирал мне про остальной беспредел, творящийся в нашей команде, я заметил, что Уилла заскучала и решила покинут нас:
    - Мальчики, вы тут разговаривайте, а я вас оставлю, надо бы попробовать окончить еще одну работу.
    Эд не заметил даже, как она собралась уходить, а я лишь смог выдавить из себя жалкое «Удачи», как вдруг…

…Уилла закричала что-то непонятное вроде: «Помогите! Помогите! Пожар!». И тут стало все ясно: в комнате заметно потеплело, хотя я это не замечал, потому что рядом с Уиллой мне и так всегда было жарко. Языки пламени больше не хотели сидеть внутри камина, им там стало мало места, а посему они решили выбраться наружу.
    - Все, срочно, уходим отсюда! – закричал Эд, - а я побегу вызывать пожарных.

Я не растерялся, так как всегда знал, что в шкафу в прихожей у нас был огнетушитель. Я стремительно двинулся за ним, схватил его и побежал к камину. Слава Максису, на уроках БЖД я не спал, а тщательно изучал материал, и поэтому был готов и сам справиться с этим небольшим возгоранием.
    - Уилла, беги отсюда, я справлюсь! – кричал я, но девушка словно оцепенела, не могла сдвинуться с места и только продолжала кричать о помощи.

Вскоре все, кто был дома, собрались в гостиной, да еще и забежали парочка соседей, типа готовых помочь, но на самом деле только разводивших панику. Эд сообщил, что пожарные уже едут. И вообще, все это было больше похоже на фильм, где все собрались посмотреть на Тристана с огнетушителем. Мне было страшно, не скрою, но я гордился собой, что взялся за тушение пожара сам. Неизвестно, что могло бы начать гореть к приезду пожарных.
    Когда все закончилось, ко мне подошла Уилла, обняла, поцеловала в щеку и сказала:
    - Тристан, ты настоящий герой! Спасибо тебе! Если бы не ты, мы бы все уже могли давно сгореть заживо.
    Я был безумно счастлив в тот момент, но даже не от того, что спас себя и друзей от страшной гибели, а от того, что Уилла поцеловала меня и назвала героем. Ее героем.

Мне казалось, что в следующий момент я притянул ее к себе и начал целовать в губы. Какими же сладкими и нежными они казались. Неужели наконец произошло то, о чем я так мечтал?
    Как вдруг к реальности меня вернул голос Эда.
    - Эй, чувак, ты что делаешь? Странная у тебя поза, неужели представляешь там себе что-то? Так лучше делал бы это не в гостиной у всех на виду, а у себя в комнате, - начал подкалывать меня друг. И снова он испортил момент, хоть на этот раз все оказалось не совсем реальным.

Тут зазвонил телефон, Эд начал с кем-то разговаривать, на что его голос становился все веселее и веселее, и в итоге он мне сообщил:
    - Друган, знаешь что? Мне сейчас Джо звонила, сказала, что вечеринка на выходных все же состоится! Готовься, братан, это будет что-то!
    И я был тоже несомненно рад, потому что на вечеринке смог бы набраться смелости нормально поговорить с Уиллой. И теперь мне грело душу то, что я стал героем. Ее героем.

Последнее редактирование: 28 май 2017
    Kimberly89, MashynyaMZ, Belkina и 4 другим нравится это.
  10. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 31 май 2017 | Сообщение #10
    4. Роковая вечеринка
    Спойлер

Никогда не знаешь, что может выйти из какого-то одного вечера, способного изменить всю твою жизнь. И я не говорю о чем-то масштабном, как там выпускной или же свадьба, я об обычной вечеринке, последствия которой можно расхлебывать (или же наоборот радоваться им) придется до конца жизни. Через пару дней мы с Эдом грелись на солнышке и анализировали произошедшее. Я не был зол на друга, потому что у самого в голове был полнейший бардак, но все сложилось так, как сложилось. Джоэнна уже собралась свои вещи и съехала в общежитие, но Эд не хотел говорить о этом, а я и не знал, что сказать по этому поводу.​

/за пару дней до этого/
    ***Орелия***
    Я бежала в комнату к брату, надеясь застать его там, потому что мне было жизненно необходимо рассказать о том, что я натворила до этого. Тристан был тем самым единственным человеком, с которым я могла поделиться абсолютно всем до мельчайших подробностей, зная, что он всегда поймет и поддержит, как бы там дела не обстояли.
    Как обычно, без стука, я ворвалась в комнату к брату, уже готовая начать рыдать у него в объятиях, как перед моими глазами возникла следующая картина: на кровати лежали брат с Уиллой, вот уже сто процентов готовые заняться именно тем, о чем я именно сейчас и жалела, и чем мне было необходимо поделиться. Наверное, именно в тот момент я осознала, что примерно чувствовала Джо, когда увидела нас с Эдом. Разница лишь в том, Тристан был моим братом, а не парнем.

Я пулей выбежала из комнаты со словами что-то вроде «И вы туда же…». Понимая, что я больше не в силах сдерживать свои чувства, я разрыдалась прямо в коридоре, даже не задумываясь о том, что этажом ниже люди тусят на полную катушку, и кто-то может заметить, как я тут рыдаю. Почти сразу же следом за мной выскочил Тристан, чье лицо выражало самые разные эмоции: то ли он был возмущен, что я в очередной раз вломилась вот так без стука в его личную жизнь, что он так ненавидел, то ли вину, что он вот-вот собирался переспать с моей лучшей подругой, то ли недоумение, почему его сестра рыдает посреди коридора.
    - Орели, что произошло? – осторожно начал интересоваться Тристан. – Может, ты успокоишься и расскажешь?
    А что тут рассказывать? Все и так было ясно: я та еще дура, совсем не соображающая, что делаю.

/за три часа до этого/
    Все начиналось как обычно это бывало на вечеринках с бассейном. Сперва все стараются написаться, как можно быстрее, а когда станет веселее, бегут к воде, и тут начинается то самое. Погода выдалась на удивление теплой для конца апреля, и мы стали первыми, кто открыл сезон таких вечеринок перед последним рывком перед одной из самых важных сессий в нашей жизни, потому что поговаривают, что именно на третьем курсе вылетает больше всего человек. Но нас это не особо волновало в тот момент, потому что мы прекрасно знали, что до экзаменов еще есть время. Уже слегка неадекватные парни потащили всех к бассейну, где и планировалось быть всему веселью. Я помню, как мы плескались в воде, брызгались, пытались слегка протопить кого-нибудь, набрасывались друг на друга – в общем, начиналось все, как обычная студенческая тусовка.

В тот день мне безумно нравилось, что Кристиан зависает не со своими виртуальными друзьяшками, а с нами, что нам наконец-таки удалось вытащить его «в свет».
    - Эд, а ну-ка, хватай её! Мне кажется, что Орелия очень хочет искупаться! – кричал Крис, хватая меня за ногу. Эдвард отвлекся от Джо, которая, наверное, надеялась, что все внимание ее парня будет как обычно приковано к ней одной. Парень подхватил меня с другой стороны и, раскачивая, они со всей силы кинули меня в бассейн. Я помнила тот взгляд, которым Джоэнн одарила меня в тот момент, а потом отвела в сторону и намекнула на то, чтобы я держалась от Эда подальше. Но Стар меня вообще мало волновал, поэтому все, что она говорила, я пропускала мимо ушей, продолжая веселиться.

Меня всегда до ужаса раздражала однокурсница Николь Фоули, которая постоянно желала обращать внимание парней на себя, и через раз одной из ее жертв становился Крис, обычно особо не реагирующий на подобные выходки, что меня очень радовало. В этот раз все было по-другому: она заявилась к нам в дом, надела свой ну самый откровенный купальник, в которое еле-еле умещалась ее огромная грудь, начала активнее прежнего строить глазки моему Кристи. Стоп, я сказала «моему»? Ну все, уже совсем крыша едет. Обиднее всего мне было смотреть, как они, уже оба пьяные в стельку, в обнимку говорили о смысле жизни и вообще всего. В груди что-то сжималось, комок подкатывал в горлу, и я понимала, что если не начну предпринимать хоть что-то, то в итоге так и останусь той странной подружкой, которая всегда рядом, несмотря ни на что.

Так ладно ы я отличалась незаурядным умом и смекалкой, так в голове же и так тараканы уже давно правят, так еще и в голову дало, и я не придумала ничего лучше, как попытаться заставить этого придурка ревновать. И никого, кроме Эдварда, рядом в тот момент не оказалось.
    - Эд, не поможешь мне? – наигранным тоном, слегка посмеиваясь, попросила я друга.
    - Да не вопрос! – с радостью согласился парень.
    Я пила это странное пиво-не-пиво (непонятно, чего в этот раз туда намешали), а сама краем глаза заметила, что в стороне Кристиана и этой противной бабы ничего не меняется, они так же продолжали мило разговаривать и улыбаться друг другу.

И поэтому я решила не останавливаться. В голове уже совсем помутнело, рассудок затуманился, поэтому я не придумала ничего круче того, чем перехода к «активным действиям».
    - Эд, Крис на нас смотрит?
    - Да, а что такое?
    - Он оторвался от этой Николь?
    - Да, он вроде как разговаривает с ней, но явно наблюдает за нами. Да что вообще с тобой такое, Орели? Все в порядке?
    - Тогда не сопротивляйся, ты должен мне помочь! – и я со всей своей решимостью двинулась вперед и поцеловала лучшего друга своего брата, у которого была девушка. О чем я думала? Да вообще не думала!

Все бы ничего, если бы Эд вовремя остановил меня, вправил мне мозги и положил бы спать. Но в тот момент произошло то, чего я никак не ожидала… После моего неловкого поступка он пару секунд посмотрел на меня, а потом со словами «Ммм, вот как? Тогда давай заставим его ревновать по-настоящему», положил мои руки мне на задницу и впился в мои губы сладким страстным поцелуем. Такого поворота событий не ожидала даже я.

И ладно бы на этом все закончилось, потому что Кристиан явно отреагировал на это, даже пытался кричать, мол что вы делаете, прекратите, что вообще происходит, бросив Николь наедине с ее огромной грудью. На какой-то момент я перестала давать отчет своим действиям уже не понимала, как мы идем с Эдом наверх в его комнату, потому что выпила я слишком много, да и он тоже, походу, был явно готовеньким. Я помню, как он покрывал мою шею поцелуями, от которых не было ни мурашек по коже, ни бабочек в животе, но мне было уже все равно. Я не знаю, зачем я позволяла ему продолжать, но дело явно шло только к одному.

И, наверное, об этом постыдном поступке никто не узнал бы, кроме нас двоих, если бы в один определенный момент в комнате не оказалась Джоэнна, которая обыскалась своего парня среди всей той толпы у бассейна и внутри дома.
    - Эд, милый, ты здееееесь? – с улыбкой на лице начала девушка, пока не увидела нас…

Не могу представить себе, что чувствовала Джо, когда увидела у себя на кровати своего же парня, кувыркающегося с ее же подругой. Мне становилось нехорошо уже от того, что я видела Криса, болтающего с Николь, как тут дело уже явно зашло дальше простых разговоров. Никогда не думала, что я окажусь на месте той девушки, которая будет застукана чьей-то чужой женой или девушкой, но все сложилось именно так.

Ее плач мгновенно наполнил комнату, и мы с Эдом осознали, что кроме нас здесь есть кто-то еще. И было нетрудно догадаться, кем именно был зашедший.
    - Джо, постой, это не то, о чем ты подумала! – начал оправдываться Эд, да какой там. Это было именно тем, о чем она и подумала. Ее маленький мирок, где она жила всю жизнь с Эдом и их маленькими детишками, разрушился в одно мгновение, и мне было ужасно страшно, что все это началось именно из-за моей дурацкой выходки.
    Эд естественно побежал за девушкой, пытался ее остановить, объясниться, но все его попытки оказались тщетными, потому что Джо явно бы не смогла простить его уже никогда.

Я стояла у окна и тоже рыдала. Почему? От отвращения к себе, своим действиям и вообще всей ситуации. Я хотела привлечь внимания одного парня, полагая, что у него может получиться что-то с этой стервой, а через несколько секунда сама оказалась той скотиной, которая разрушила такую милую и прекрасную пару, на свадьбе которой мы уже все мысленно погуляли. Немного успокоившись, я побежала к брату, а дальше уже все и так ясно.

***Тристан***
    /самое начало вечеринки/

На мне лежала ответственность привезти весь алкоголь на вечеринку. Я договорился с одним знакомым с курса, барменом, что он мне подешевле продаст его новый фирменный напиток. И пока забирал, тот парень наугощал меня новыми напитками, так сказать для дегустации, что к тому времени, когда я приехал домой, я уже был отчаянно готовым к приключениям. И главной моей целью сегодня была Уилла.
    Чтобы не томить, я сразу перейду к делу. Уилла в тот день задержалась на занятиях, пришла позже всех уже в самый разгар веселья. И я, недолго думая, сразу накинулся на нее с поцелуем, ничего не объясняя.
    - Тристан, да что с тобой? – она оттолкнула меня. – Неужели ты так сильно пьян?

И на этом самом моменте мой мир рассыпался на маленькие кусочки, и казалось, что я уже никогда не буду счастлив. Она отвергла меня, я был ей безразличен. Без слов, я убежал с ее глаз подальше, закрылся в комнате, уже готовый провалиться сквозь землю, начал анализировать свою жизнь и что я делаю не так. Почему я не могу просто позвать ее погулять? Почему все так сложно? Зачем я вот так набросился на нее?

Через некоторое время в дверь постучали:
    - Эмм, Тристан, можно? – неуверенно произнесла Уилла.
    Я молча открыл дверь, девушка зашла в комнату, осмотрелась и аккуратно присела рядом на кровать.
    - Ты извини меня, - потупленно выдавил я из себя, смотря в пол. – Я не должен был так делать, не знаю, что на меня нашло.
    - Это ты меня извини, Тристан. Я не хотела показаться грубой, просто… Не ожидала такого. Точнее, я давно ждала хоть каких-то действий с твоей стороны, но мы уже сколько друг друга знаем, а ты даже не пытался. Вот я и не ожидала. Но ты мне нравишься Тристан, очень сильно нравишься.

Я удивленно посмотрел на нее, но не мог вымолвить и слова. Почему-то рядом именно с этой девушкой мне становилось так страшно и странно, я начинал вести себя как идиот, а ведь с Эль все было по-другому.
    - Уилла, тогда я могу попросить у тебя второго шанса?
    - А главное то, что ты получишь его прямо сейчас, я уже не могу ждать, - и наши губы слились в сладком поцелуе, которого я так давно ждал и так много раз себе представлял.

/через пару дней после/
    ***Орелия***

- Я, конечно, все понимаю, но хватит рыдать, пора бы уже взять себя в руки и пойти поговорить с Крисом.
    - А если он меня не хочет видеть, - сквозь слезы невнятно говорю я.
    - Орелия, поверь мне, я уже давно подозревала, что ты сохнешь по нему, но ничего не хотела говорить, потому что и так все было ясно, и ему, и тебе. Но сейчас именно тот момент, как точка невозврата, вы просто обязаны все обсудить. Другого шанса не будет.
    Я прорыдала несколько дней, потому что из-за моего поступка Джоэнна съехала от нас, я разрушила такую красивую пару, а главное, что я не могла даже посмотреть в сторону Криса, потому что не знала, что он вообще может обо мне подумать.

- Крис, нам надо поговорить, - неуверенно говорю я, когда он входит в дом. Я ждала его несколько часов прямо в прихожей, потому что понимала, что этот разговор откладывать нельзя.
    - Если ты о той вечеринке, то прости меня, я не должен был приводить Николь. Я позвал ее только потому, что хотел заставить тебя ревновать.
    - что? Ты серьезно?
    - Да, и знаешь, как было неловко, когда ты решила сделать то же самое в ответ. Мне всегда нравилась наша дружба, которая явно уже ушла дальше «просто друзей», но я боялся испортить то, что у нас было. И знаешь, я очень боюсь, что потом будет поздно.

Я посмотрела ему в глаза и, наконец, поняла, что вот он. Передо мной стоит тот самый человек, которого я всегда хотела увидеть в нем, и я видела его, хоть он тщательно пытался скрывать это.
    - Я такая дура, Кристи, - смеясь, сказала я, забыв о том, что он ненавидит, когда я так его называю.
    - Еще какая! Но я хочу, чтобы ты была моей дурой, - и тут свершилось. Он поцеловал меня. Два идиота наконец-то оказались вместе.

Спойлер
    Кристиан был очень даже не против компании Николь. Это, кстати, одна из университетских девушек, слегка переделанная мной.

Как все было на самом деле...

Мои няшки, обожаю их

И, напоследок, Джоэнн.
    Она у нас съехала, и давайте все представим, что она нашла свое счастье. Она участвовала в проекте Холостяк на другом форуме, который, кстати, выиграла. Поэтому пусть она будет там счастлива с ним (и самое смешное, что холостяка тоже зовут Эдвард)

Lisichka, MashynyaMZ, olga0745 и 4 другим нравится это.
  11. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 1 июн 2017 | Сообщение #11
    Привет, привет, с обновлением, и весьма содержательным.
    Очень рада за пары, но весьма зла за глупости или пьяные выходки, как угодно, убила бы на месте:палач:
    слишком много рук на ее заднице, ничего не перепутано?
    Мне вот интересно, что теперь будет делать Орелия, как собирается смотреть в глаза Эду и Джо? Или Эд уже смирился и побежал за новой пассией?
    И конечно же рада за Уиллу и Тристана, эта пара просто создана быть вместе, надеюсь на их пути не встретится такая Орелия?:бита:

marashino нравится это.
  12. MikkiMur
    MikkiMur

Странник

Суперзвезда
    Дата: 4 июн 2017 | Сообщение #12
    marashino, вечеринка получилась очень забавной. и хоть она принесла и много слез, но и радость тоже. Удивительно, как многим из них не хватало всего одного толчка, и их мир мог бы засеять яркими огнями, но в итоге какими бы ни были их глупые поступки под воздействием алкоголя, они помогли им проговорить с теми, кто им дорог. И если с Орелией без этого было бы никак, то с Тристаном очень жаль, что он сам боялся к ней подойди, мне они с Уиллой кажутся очень милыми, этакая идеальная пара. Но без ложки дегтя не обошлось, и сели Орелию ее разорванными чувствами еще можно понять, то как согласился на это Эд я не понимаю, но его не жаль, а жаль Джо.

marashino нравится это.
  13. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #13
    wartryd, привет!) Спасибо!)

Очевидно, что ребята еще молоды, и это далеко не последние ошибки, которые они будут совершать.))
    там надо поправить, да))) хотя, мало ли что ей там показалось, не совсем же адекватная была))
    Орелия не сильно будет переживать, так как Джо собрала вещи и умотала подальше от этой компашки, а Эд... Эд еще будет искать себе много новых пассий, но то, с кем он все же останется, будет настоящим сюрпризом.)
    В следующей записи как раз история развития отношений этой парочки.)

MikkiMur,
    мне кажется, довольно часто именно так и происходит.))
    Наверное, идеальных пар не бывает, и Уилла с Тристаном не исключение.)
    Эд по натуре тот еще бабник, Джо - одна из многих, но свою судьбу он еще повстречает.)

MikkiMur нравится это.
  14. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #14
    Спойлер

5. Нам же нравится одно и то же?
    Мне кажется, что после той вечеринки я определенно стал другим человеком: более уверенным в себе, более решительным, а все потому, что рядом наконец-то оказалась та девушка, о которой я мечтал почти с самого начала первого курса. И сейчас, когда уже к концу подходит третий, я неимоверно счастлив. Знал бы я тогда, когда только в первый раз увидел ее, что через несколько лет мы будем валяться в постели до обеда, иногда прогуливая пары, наслаждаться каждой минутой, проведенной вместе. По крайней мере, это то, что чувствую я. По Уилле не понятно, что она думает, что чувствует, потому что на ее милом личике всегда красуется нежная улыбка, ради которой я готов пойти на все.

После окончания все экзаменов, когда до отъезда домой осталалось около недели, мы все наконец-то могли спокойно расслабиться. Эдвард пустился во все тяжкие, зависая на всевозможных тусовках и постоянно приводя домой новых девушек, готовых быть его даже на одну ночь. Честно признаться, мы даже немного заскучали по Джо, потому что при ней такого беспредела не было (еще бы!).
    Мы с Уиллой сидели в гостиной и досмтаривали очередной фильм из нашего «киномарафона», как в комнате появился Стар и начал звать всех сюда:
    - э-ге-гей, ребята! У меня новости! Орелия! Крис! Идите сюда, я вам что-то расскажу!

Спустя секунд 20 мы услышали ужасно громкий топот по лестнице, наши голубки явно решили поспорить, кто быстрее добежит до гостиной, но не тут то было, потому что сестрица моя споткнулась о пивную бочку, оставшуюся у нас еще с прошлой вечеринки, и уже могла бы расквасить себе нос, если бы ее рыцарь (ага, на белом компе) не успел бы поймать ее.
    - Ой, что это тут у нас? – радостно поинтересовалась Орелия.
    - Очередная авантюра от Эда? – подхватил Крис.
    Если кто и счастлив сильнее меня на этом свете, так это моя сестрица, потому что я не могу узнать ее. За последнее время она стала такой милой и доброй, что я даже порой готов поспорить, что инопланетяне забрали настоящую Орелию и подкинули нам эту копию, излучающую повсюду свет и радость. Я и представить себе не мог, что что-то настолько доброе, нежное и милое кроется внутри этой рыжей бестии. Но то, что она счастлива рядом с этим парнем, я вижу однозначно.

Так вот, - продолжил Эд. В его глазах снова появился нездоровы блеск, наличие которого не сулило ничего хорошего. В прошлый раз он так «помог» Орелии заполучить парня.
    - Мы с вами едем за город! Должны же мы как-то отпраздновать окончание 3 курса? Так что собирайте палатки, закупайтесь едой и напитками, мы едем тусить на выходных. А потом все могут спокойно разъезжаться по домам. Я вот как царь буду все лето нежиться на пляжах Исла Парадисо, а вы парьтесь в своем Роринге!-

Я никогда особо не любил бильярд, но Уилла настояла на том, что бы мы пошли в местный бар, провели время вместе, так как, цитирую: «Это очень важно, хочу побольше времени провести с тобой на людях, а то мы из комнаты практически не выходим». Я не понимал, что именно ее не устраивает в комнате, но выбираться куда-то особо желанием не горел. Раз девушка хочет, я обязан был пригласить ее на свидание. Кий в руках я держать умел, конечно же, а вот с попаданиями в лузы уже начинались небольшие проблемки.

Уилла только и успевала ухмыляться и посмеиваться над моей неуклюжей игрой. Я вот не понимал, что смешного. Я тут, значит, мучаюсь, а ей весело. Между прочим, я этим ради нее тут занимаюсь, а она только и смеется надо мной. Но платье она, конечно, выбрала отличное, ничего не скажешь. И я понимал, что в который раз был готов простить ей что угодно. И как такая крутая девушка, как она, связалась со мной?

- Моя очередь, - она смело подходит к бильярдному столу, изящно берет кий и управляется им так легко.
    - И где ты только этому научилась?
    - У меня папа заядлый игрок. Он нас с сестрой с детства учил играть, говорил, что в будущем пригодиться парней удивлять. И, как видишь, оказался прав.
    - Да, есть такое. Блин, круто Эд придумал с озером! – я был так рад идее друга, что не мог дождаться той самой поездки.
    - Ну, может быть и круто, только я все равно не поеду… - как бы невзначай произнесла Холлоу.

Я на секунду подумал, что мне послышалось. Но потом осознал, что со слухом у меня все в порядке, и она действительно не собирается ехать.
    - Что, прости? Не поедешь? – я подозрительно посмотрел на нее.
    Да быть такого не может, что она не хочет провести время так круто и вместе со всеми нами.

- Ну да, не поеду. Я завтра улетаю в Санлит Тайдс, неужели я не говорила?
    И тут я понял, что что-то в этом мире происходит не так, как должно было быть.

- То есть ты серьезно говоришь о том, что собралась уехать на все лето, даже и словом не обмолвившись? Я-то думал, что мы с тобой все лето проведем вместе хоть в Роринге, а может и смотались бы куда-нибудь, а теперь ты говоришь, что завтра улетаешь.
    Меня переполнял гнев. Как так-то, а? Вроде бы все так хорошо начиналось, мы были так счастливы, а она даже не соизволила мне сообщить о своих планах. Такого я точно не ожидал.

- Я была уверена, что ты знаешь. Мы с Орелией не раз об этом говорили.
    - То есть и Орелия обо всем знала? – это был еще один неожиданный поворот.
    - Да все знали, я была уверена, что и ты!
    - А кто там будет?
    - Да так, несколько подруг из школы и их универститетские друзья из Бриджпорта, - она опустила глаза, словно боялась встретиться со мной взглядом. И куда делать та Уилла, в которой я души не чаял? Что произошло с той девушкой, с которой мы вчера буквально сидели и смотрели фильм, этот чертов «Дневник памяти», от которого меня уже тошнит!
    Я встал, потому что не мог спокойно учидеть на месте. Внутри меня кипела буря эмоций, готовая выплеснуться наружу, но я старался казаться спокойным.
    - Смотри, я правильно понял: ты едешь отдыхать с какими-то непонятными парнями, даже не соизволив рассказать об этом мне?
    - Ээээ, прости, Тристан, я была уверена, что ты знаешь. Мы ведь и так столько времени проводим вместе, да мы живем вместе! Я думаю, что имею право хотя бы на небольшую свободу.
    - Хочешь свободы – так получай ее, - махнул рукой я, случайно скинув со стола светильник. Удачно отдохнуть, Холлоу. Увидимся в сентябре.

- Откуда же я могла знать, что она тебе не сказала? – начала оправдываться сестра после моего наезда. Я был жутко зол и на Уиллу, и на Орелию. Особенно на нее, потому что она-то могла посвятить меня в планы своей неродивой подруги. – И почему вообще ко мне претензии? Не я же с ней сплю!

И тут я вновь узнал свою родную сестрицу. Нет, ее не забирали инопланетяне, она просто забралась поглубже, чтобы Кристи не ранить в случае чего. А с родным братом-то прятать истинную сущность нет причины.

- Ладно, Тристан, прости, я была не права, сказав это. Но ты же понимаешь, что если бы я знала, что ты не в курсе, то обязательно бы тебе сообщила. Я понятия не имею, почему она хранила это в тайне. Я еще удивлялась, почему ты так легко ее отпускаешь, но лезть не стала, это все-таки не мое дело.

Ну и как можно злиться на эту идиотку, ближе которой у меня нет никого на этом свете? Конечно же я не мог продолжать злиться на нее, потому что она и вправду не хотела лезть, что правильно, потому что я бы послал ее куда подальше.

Я не знал, как дальше быть с Уиллой, потому что первый шаг к примирению я делать не хотел, но впереди меня ждало очумительное лето, растрачивать которое впустую я бы не хотел.

Kimberly89, wartryd, Lisichka и 5 другим нравится это.
  15. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #15
    marashino, помню, что Уилла сразу не понравилась. И дело скорее не во внешности... Не знаю, есть в этой милой куколке что-то отталкивающее. Да еще Тристан повелся на эту внешнюю красоту так активно. Подозрительно это все. А вот с Орелией у него питаю надежды, что они как-то сблизятся после последнего разговора, родные люди всё-таки. Хотя среди братьев и сестер обычно редко возникает что-то подобное, но хочется верить в лучшее, сказать Тристану "плин, найдешь себе другую девчонку, не вешай нос". В общем, продолжаем следить за развитием событий.:улыбаюсь:

16. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 7 июн 2017 | Сообщение #16
    Sandra41, у Уиллы есть что-то такое во внешности, что настораживает и намекает на стервозность, впрочем, как и у всей ее семьи, с которыми, мы, кстати, через пару записей познакомимся.))
    Тристан - типичный спортсмен, у которого не особо нет головы на плечах, вот он и повелся на нее)))
    С Орелией они всегда близки были, и с каждым днем эта связь будет крепнуть.
    Спасибо за комментарий!)

Лягуха нравится это.
  17. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 8 июн 2017 | Сообщение #17
    Спойлер

6. Дом, милый дом...
    - Маааам, мы дома!
    – крикнул я, заходя в прихожую нашего любимого дома. Дом, милый дом. Как много смысла в этих трех буквах: это и семья, и уют, да и большая часть жизни. Даже если Орелия провела тут не так уж и много времени, учась в интернате, для меня эти стены уже стали родными. Жизнь в Мунлайте я практически не помню, мама забрала нас оттуда, когда мы с сестрой были еще совсем маленькими. Зато в памяти остался первый домишко на окраине Роринга, который мама не особо любила, но съехала туда, чтобы не жить с родителями. Надо будет, кстати, навестить бабушку, ей, наверное, тяжело живется одной после смерти деда, но к маме она переезжать отказалась.

В арке показалась мама вместе со старушкой Скайлер. Мы с этой собакой ровесники, а она все еще бегает и резвится, не как в старые времена, конечно, но все же. Мама опять немножечко переборщила с краской для волос, а потому волосы казались слишком рыжими, а еще она подстриглась, прям как бабушка. Если бы не веснушки и не рыжие волосы, их бы практически невозможно было бы отличить. Нет, конечно, мама выглядит моложе бабушки, но так они просто одно лицо.

- О, дорогие мои, я вас чуть позже ждала! Как же я рада вас видеть! – она было кинулась обнимать нас, как из кухни повеяло чем-то явно пережаренным. – Ой, я же совсем забыла про ужин! – схватившись за голову закричала она и побежала в комнату.

Сколько лет прошло, а готовить она так особо и не научилась. Должен признаться, когда она выходила замуж за Родерика, пыталась научиться чему—то, чтобы удивить мужа своими навыками. Помнится мне, когда она была беременной Лианной, мы постоянно ужинали какими-нибудь яствами, но нередко кухонные эксперименты вызывали легкие пожары или же постоянную поломку техники. Я прошел на кухню и увидел стандартную картину: мама крутится у плиты, что-то не так с посудомойкой (опять, наверное, загрузила слишком много тарелок) и Скайлер (вечно голодная собака) не отходит ни на шаг от своей хозяйки. Я не знаю почему, но Бен никогда так не попрошайничал, а моя Скайлер всегда строила из себя умирающую с голоду собаку.

- Сыночек, дорогой, как же я скучала! – мама нежно обняла меня, а я почувствовал запах ее духов, знакомые еще с самого детства. Я прекрасно знал, что эта женщина любит меня и всех своих остальных детей. Даже несмотря на все трудности, представшие перед ней в молодости, она старалась отдавать частичку себя нам с Орелией. Да, сначала мы с сестрой учились в элитном интернате, куда нас направили благодаря деду, но я всегда знал, что дома меня ждет моя дорогая семья.

Я не понял, почему Орелия при первой же возможности куда-то улизнула, даже не обняв маму. Они ведь не виделись с Нового года! Она придумала предлог, мол, пока вдохновение есть, нужно срочно изобразить что-то на бумаге, и направилась во всеми любимый кабинет. У мамы с Орелией все было достаточно сложно. Я не вникал в подробности, но отношения у них были напряженные. Как-то давно у сестры выскочила фраза типа «Мать сама виновата в смерти отца», мы тогда сильно поссорились и не разговаривали несколько месяцев. Может, именно поэтому она и решила учиться в Художке? Лишь бы быть подальше от мамы?

Тем не менее, Родерик ей нравился. Мне кажется, они были даже чем-то похожи, не внешне, конечно, а по характеру. Хоть сестра и мечтала, чтобы рядом с ней был наш отец, Родерика она уважала и очень даже одобряла выбор матери. Она частенько проводила вечера с отчимом, с интересом слушала его рассказы о жизни, о работе, да обо всем. Я не знаю, обижало ли это маму, но она все же была рада, что дочь полностью не отстраняется от семьи.

Мне всегда было странно, что дома Орелька ведет себя как-то странно, словно не в своей тарелке. В университете она «своя в доску», а тут с ней каждый раз что-то происходит. Еще как-то однажды она сболтнула, что не чувствует себя частью этой семьи, словно она лишняя в этом доме. И сколько раз я ни пытался ее переубедить, она повторяет твердить одно и то же.

Братец тоже приехал на каникулы домой. Родерик настоял, что бы сын поступил в военную академию, хотя и мама была против. Она и так не сильно касалась воспитания первого сына, так еще и второй уехал. Но я был уверен, что Хью именно это и нужно было. Хоть собранным бы стал, дисциплине научили. Здоровье у него наипрекраснейшее, того и глядишь, в космос полетит!

Лианнка же была несказанно рада приезду братьев и сестры, но делала вид, что ей все равно. Это у нее такая игра, я ее уже давно раскусил. Притвориться равнодушной она умела, та еще актриса. В театральной студии в школе она постоянно играет главные роли. Мама с Риком безумно гордятся дочкой, слишком сильно ее балуют. Но эту вертихвостку невозможно не любить!

Мама жалуется мне, что Рик день и ночь пропадает на работе, а я никак не могу объяснить ей, что профессия у него такая трудная, главный хирург во всем Роринг Хайтс, между прочим! Его постоянно вызывают на операции, порой даже посреди ночи, бумажной волокитой он старается заниматься дома, чтобы больше времени проводить с детьми. Но мама боится за его уже больное сердце, а я переживаю за маму. Пытался как-то поговорить с ним, но он явно дал мне понять, что с его здоровьем все в порядке, а мать просто любит преувеличивать. И честно, я ему даже поверил, наверное… Мама стала той еще паникершей, особенно после того, как вышла на пенсию и ей стало нечем заниматься.

Семейные посиделки на кухне явно не были привычными для нашей семьи, особенно, если учитывать тот факт, что мы с сестрой уже три года жили вдали от дома, в университетском городке, а Хью в училище. Тем не менее, сегодняшний вечер был особенным, потому что все члены семьи собрались у нас дома, а мама приготовила замечательный ужин, наше с сестрой любимое жаркое. Каждый старался поделиться самыми радостными и важными моментами, произошедшими за последние несколько месяцев. Мы не виделись с Нового года, а потому рассказать было что.

Малышка Лианнка восторженно рассказывала о своем дне рождении, которое панировалось провести на следующих выходных. Сестренка очень надеялась, что свое 13-тилетие она запомнит на всю жизнь. Она не умолкала о своих подружках, подарках и, конечно же, одном мальчике, про которого она уже прожужжала все уши маме. Родерик считал, что рано ей еще о парнях думать, но Лианна и слышать не хотела об этом.

Именно в такие вечера я чувствовал себя частью чего-то большего, дружной семьи, чего порой так не хватало. Я знал, что мы с Орелией не одни на этом свете.

К огромному сожалению, тот, о ком Лианна не умолкала уже несколько месяцев, на вечеринку не пришел. Ей было и не до подружек, делящихся очередными сплетнями, не до поздравлений, добрых слов, красочных подарков. Она постоянно смотрела на дверь, в надежде, что даже в последнюю минуту он объявится (мало ли что могло произойти). Но весь ее мир был разрушен, когда на телефон пришло смс: «С Днем рождения, Ли! Сорри, прийти не смог. Не скучай там :(» Он даже не позвонил, а лишь ограничился тремя предложениями.

В тот вечер рыдания и всхлипывания разносились по всему дому, маленькая сестренка была безутешна.

Я наконец-то нашел время достать запылившийся набор инструментов из гаража и починить всю поломанную технику в доме. Начать нужно было с той самой злосчастной посудомойки. Только принялся за дело, как услышал чьи-то шаги и прозвучал до боли знакомый голос: - Дело мастера боится? Ну, здравствуй, Тристан!

От неожиданности я задел не тот провод и меня слегка ударило током. Больно, однако. Или это все же был не ток?

- Э, привет, Эстель… - да, это, несомненно, была она, девушка, о которой я мечтал очень долгое время, с которой встречался, а затем и расстался совсем не самым лучшим способом. До сих пор помню эту сцену у нас в прихожей. Я даже немного растерялся.

- Эээ, как дела вообще? – «как дела вообще?», серьезно, Тристан? Мне было ужасно странно и неловко, потому что я не знал, как стоит вести себя с бывшими девушками, с которыми не виделся больше трех лет. Самое интересное, что я ничего о ней и не слышал за эти годы, а сейчас она стояла прямо передо мной.

- У меня все замечательно, а как ты поживаешь, я примерно знаю, - улыбнулась Де Нуар.

Я слегка нахмурился, потому что фраза насторожила меня.

- И да, не удивляйся сильно, - продолжила девушка. – Твоя сестра со своими подружками частный гость в моем кафе, ну как моем, родители выкупили мне половину заведения, и я сама там работаю, приходи отведать самый вкусный кофе во всем Роринге. Так вот, мы с Ли частенько сплетничаем и она порой делится новостями о тебе. Говорят, ты встречаешься с самой Уиллой Холленд!

Эль была в своем репертуаре: болтала без умолку, за каких-то несколько минут выдала мне столько информации о знакомых из Роринг Хайтс, что я даже и переварить все это не сразу смог. А самое главное, что часть этой информации была и обо мне, Лианна оказалась той еще болтушкой.

- Так а что ты здесь делаешь? – не смог не спросить я у нее. Все-таки странно немного видеть ее здесь.

- Торжество Лианны проходило именно в моем заведении, мне самой было ужасно интересно посмотреть на Рональда, в которого твоя сестра безумно влюблена. Но она сильно расстроилась, когда он не объявился. Вот я и зашла узнать, как у нее дела и принесла в подарочек вкусный тортик, чтобы скрасить хоть чем-то ее печаль.

Но я не мог поверить в то, что эта девушка так хорошо общается с моей сестрой. Наверняка она знала, что я вернулся на каникулы домой, и решила вроде как случайно забежать к нам.

- Ладно, мне пора. Рада была увидеться, - снова улыбнулась она. – Ах, да, чуть не забыла. Приходи на следующих выходных на вечеринку ко мне в кафе. Мы с Моррисом решили собрать наш класс, еще нескольких людей с параллели. Три года все-таки прошло! И Орелию позови обязательно, хоть она с нами и не училась.

- Эль, я подумаю еще, не уверен, что смогу, но очень постараюсь.

- Тогда позвони мне завтра и скажи, что решил.

- Обязательно, только дай мне свой номер!

- Все тот же, Броньяр, все тот же.

Я поднялся в свою комнату, вымотался за весь день, да еще встреча с бывшей подружкой внесла хаоса в мою жизнь. Когда открыл дверь, увидел следующую картину: Орелия залезла на кровать, достала школьные альбомы и с увлечением листала их, внимательно рассматривая фотографии.

- А ты помнишь, как я узнала, что ты встречаешься с Де Нуар? Как же зла я была тогда на тебя, потому что она всю жизнь меня бесила. Хотя сейчас я даже не знаю, кто хуже: она или Уилла. Даже учитывая тот факт, что она моя подруга, я все никак не могу придумать ей оправдание.

- Эй, а ничего, что это вообще моя комната, а у тебя, между прочим, своя имеется?- посмеялся я. – Сейчас, кстати, Эль заходила, позвала на встречу выпускников, а я как-то не знаю, идти или нет. Ты, кстати, тоже приглашена. А еще она кинула странную фразу про Морриса…
    - А ты не знал, что они встречаются? И что эта кафешка принадлежит ей и ему напополам? И что они уже собираются жениться где-то в октябре?
    - Ээээ, нееееет, - потянул я.

Сестра тут же вскочила с кровати, села на ее край и начала:

- Тристан, ты вообще на этой планете живешь? Неужели на Симбуке не видел? Эль никогда не отличалась скрытностью, а сейчас вообще выкладывает все, что только можно.

Я осознал, что удалил ее из друзей сразу же, как приехал в университетский городок Мне было необходимо побыстрее забыть ее, и только так я мог справиться со своими душевными переживаниями.

- Она совсем недавно выложила фотку с тобой с выпускного, мол посмотрите, какой крутой королевой бала она была.

Я посмотрел на свой стол, на котором до сих пор пылилась та самая корона, ради которой Эль была готова рвать и метать, а мне было в принципе все равно, лишь бы ей нравилось. На самом деле, неплохие были времена, я был бы даже не прочь повеселиться со старыми знакомыми, вспомнить выпускной класс. Значит, Уилле можно отдыхать, а мне нет?

- Думаю, нам стоит пойти. Растрясти эту толпу неудачников, оставихся здесь или не поступивших в самый крутой универ страны, в отличие от нас! – заявила Орелия.

- И правда, почему бы и нет? – я взял в руки телефон, набрал номер, который знал наизусть и сказал: - Алло, Эль? Мы с Орелией придем, нужно что-нибудь привезти?

Kimberly89, wartryd, Lisichka и 4 другим нравится это.
  18. marashino
    marashino

Проверенный
    Дата: 28 июн 2017 | Сообщение #18
    7. Эффект незавершенного действия
    Второй переломный момент в моей жизни случился в тот ясный и солнечный день, который не особо обещал выделяться среди всех остальных в то лето. Я и подумать не мог, что все обернется именно таким образом, но обо всем по порядку. Солнце жарило изо всех сил, что было, конечно, не в новинку для жителей города, но я, проучившийся на севере страны, отвык от подобной погоды, да и пекло особо меня не радовало. Как по мне, так лучше пусть снег валит, будет морозно и свежо.

Здание, в котором находилось кафе, принадлежавшее Эль и Моррису, стояло на первой береговой линии – пляж был всего лишь через дорогу. Именно поэтому от посетителей не было отбоя. Я не знал всех подробностей, но картина была следующей: родители ребят решили сделать подарок будущим молодоженам, чтобы те наконец-то смогли слезть с их шеи и делать вид, что ведут бизнес. До этого там тоже было подобное заведение, пользовавшееся, конечно же, меньшей популярностью, но все же я сводил Эстель туда на парочку свиданий. Сейчас это место почти не напоминало старое здание, но суть оставалась та же.​

Я пришел слишком рано, судя по всему. В зале сидело несколько человек, явно никак не связанных с нашим выпуском. Остальные видать не особо торопились увидеться со старыми-добрыми одноклассниками. Неужели, одному мне было интересно? Даже Орелия, которая провела не одно лето с моими друзьями и прекрасно их знала, не спешила на вечеринку.
    За барной стойкой стояла сама Эль.
    - Привет, Броньяр! – рановато ты что-то, я еще даже не успела «выгнать» посетителей, которые могут помешать моим планам. Сегодня вечером это заведение будет только для нас.

Я улыбнулся девушке, она явно серьезно подошла к устройству вечеринки. Хотя мне казалось, что она сама не прочь похвастаться перед бывшими одноклассникам, которые, в отличие от нее, поступили в классные университеты и разъехались по всей стране.
    - Что-то я сегодня устала, - она попыталась размять шею. Я не думал, что стоит серьезно воспринимать все ее слова, потому что она была мастер преувеличивать все происходящее

Тем не менее, я должен был заметить, что выглядела она потрясающе. Мне всегда ужасно нравилась ее фигура, хоть она и часто комплексовала по поводу широких бедер и прочего бреда.
    - Скоро уже все начнут собираться, я отлучусь ненадолго, нужно бы переодеться, - и Де Нуар удалилась в неизвестном направлении, оставив меня наедине с только что приготовленными напитками. Я провожал ее взглядом и думал о том, как бы все могло сложиться, если мы все же остались бы вместе.

Зал потихоньку стал наполняться людьми, многих из которых я знал очень плохо, некоторых я помнил на лицо, но никак не мог назвать их имена. Кто-то ничуть не изменился, а кого-то было просто невозможно узнать. А я так и сидела за барной стойкой, медленно потягивая коктейль, приготовленный для меня Эстель, иногда здороваясь с людьми, проходившими мимо меня, и думая о том, как же много всего произошло за эти три года, что прошли после окончания школы.
    Но из моих витаний в облаках меня вытащил очередной человек, вошедший в заведение – им был Моррис Стоун. Я бы не сказал, что он сильно изменился: все те же светлые волосы, напоминающие горшок на голове, колючие и холодные голубые глаза и хитрая улыбка, которой он одарил всех присутствующих.

Будучи не просто хозяином кафе, но и завсегдатаем этого места, Моррис вел себя очень раскованно и свободно. В любой компании он мог найти общий язык абсолютно со всеми, чего порой так не хватало мне, и я ему даже немного завидовал в этом плане. Видимо здесь, в Роринг Хайтс, он был довольно популярной персоной, в отличие от меня.
    Моррис двинулся в сторону меня, подошел к барной стойке, присел рядом со мной и, не поворачиваясь, бросил несколько фраз:
    - Броньяр, давай оставим все обиды в прошлом, нам все равно уже нечего делить, и начнем все заново, как тебе идея?

Я явно не ожидал, что он наберется наглости предложить такое, но продолжать дуться из-за давней обиды казалось глупым, и я нашел в себе силы заговорить с ним. Мы оценивающе посмотрели друг на друга, и я понял, что делить нам действительно нечего. Наши дороги давно разошлись: я играл за одну из самых сильных футбольных команд в университете, мне пророчили большое будущее в спорте, а Моррис уже занял свою нишу в качестве бизнесмена в Роринге.
    - По рукам, Стоун. Раз уж ты все равно уже женишься на Эль, то делить нам точно нечего. Она тебя выбрала. Да и у меня девушка есть, так что давай по-новому.

И как по заказу, вскоре появились Джейк и Лолита Лафтер, еще два человека из нашей компании. Мы когда-то втроем были словно «Три мушкетер» а, а Лола, младшая сестра Джейка, могла вполне сойти за Д’Артаньяна, потому что везде таскалась за нами. Я сначала ее и не узнал, потому что она помнилась мне девчонкой-сорванцом с короткой стрижкой и вечно разбитыми коленками, а сейчас перед нами стояла красивая девушка, полная женственности и нежности. Но тот самый огонек все еще блестел в ее глазах.​

Мы не собирались вот так втроем уже года 4, ровно с тех пор, как я увидел целующихся Морриса и Эстель. Наша компашка развалилась ровно в тот день, и уже ничего не было, как прежде. И тогда мне было даже вот так немного странно стоять и разговаривать о жизни, о том, что происходит вокруг нас.

Оказалось, что Джейк поступил в универ на Юге, учится на археолога и только что вернулся с раскопок из Египта. Парню было чем поделиться с нами, теми еще неучами. Сколько себя помню, столько я и списывал у этого парня, он всегда помогал нам с Морисом с учебой. Его мозгам можно было только позавидовать. В школе его вечно звали ботаном, очкариком и прочими обидными кличками, а я старался выгораживать его, защищать, друг, как-никак. Но сейчас я видел перед собой преуспевающего археолога, которого ждало большое будущее. ​

Еще очень давно Джейк положил глаз на мою сестру, и она, к сожалению, не отвечала ему взаимностью. Он так и не решился признаться ей в своих чувствах, даже перед тем, как мы все разъехались по всей стране. Я, конечно, знал, что Орелия ни за что не согласиться встречаться с ним, потому что вкусы у нее, конечно, специфичны. Но ранить друга тоже не мог, поэтому старался держаться на расстоянии.
    И в тот день, видать, Джейк наконец-то набрался смелости и признался во всем моей сестре, но было уже поздно. Ее сердце навсегда принадлежало Крису, и ничего уже не могло это изменить. Хорошо, что Лафтер отнесся к этому вполне адекватно и решил просто расслабиться и хотя бы чуть-чуть пообщаться с Орелией, чего он так боялся в школе.

Ближе к концу вечера, уже наговорившись со всеми вдоволь, я уселся на диванчики, вся эта ситуация меня утомила. Интересовало меня только одно: куда же делась Эстель? Почему я не мог найти ее среди толпы своих знакомых и не очень? Еще меня немного волновало, что могла сейчас делать Уилла. Мы так и не разговаривали с ней с того вечера. Самое интересное, что она почти не выкладывала никаких фотографий, что было ей совершенно не свойственно. Не скажу, что я очень сильно переживал за нее, обида ее не отпустила меня, но мне все же было интересно. Я достал телефон, набрал ее номер, но на том стороне провода сообщили, что номер недоступен. Ну и черт с ней.

- О чем мечтаешь, Тристан? – ее голос вернул меня к реальности. Словно ниоткуда, она появилась прямо передо мной. На ней было надето другое платье, которое понравилось еще больше предыдущего.
    - Где ты была все это время?
    - А ты что, искал меня? Неужели тебе не хватило всех этих людей?
    – улыбнулась она. – Вижу, что ты прямо заскучал, не хочешь выбраться отсюда куда-нибудь?
    - Но ведь это твоя вечеринка, неужели ты так просто возьмешь и уйдешь? – удивился я.
    - Эти люди умеют развлекать себя сами, а на крайний случай Моррис найдет, чем развлечь толпу, он и без меня с этим прекрасно справляется.
    - Раз так, то я не против. Есть идеи, куда двинемся?
    - Да тут неподалеку клуб после ремонта открылся, туда мы и пойдем.

- Не, Эль, что ты всегда умела, так это находить идеальные места для вечеринок! – я старался перекрикнуть музыку, чтобы Эль могла услышать хоть что-то. Я слишком давно не был в подобных местах, хоть Уилла и пыталась вытащить меня куда-то. С Эль было проще, она не давила, в отличие от Уиллы, все получилось само собой. Я никогда не умел танцевать, то рядом с Эль мне снова стало легко и свободно.

Заиграла медленная музыка, я не упустил шанса пригласить ее на танец. Все было как в старые-добрые школьные времена: мы танцевали с ней на выпускном в качестве короля и королевы бала. Этот титул достался мне только потому, что именно она бегала и пыталась собрать как можно больше голосов за нас. Ее мечта сбылась, а мне было тогда немного все равно. Сейчас же я смотрел в ее глаза, мне ужасно хотелось поцеловать ее, но я останавливал себя, напоминая себе, что она невеста моего бывшего лучшего друга, а у меня есть девушка, хоть она и шляется непонятно где и непонятно с кем. И меня волновал лишь один вопрос: почему она сейчас здесь со мной, а не там, рядом с Моррисом?​

Чуть позже мы уселись за барную стойку, решив, что без коктейлей этот вечер будет неполным. Я не помню, сколько мы тогда выпили, но я чувствовал, что меня уже повело очень сильно, что в принципе, было видно и по Эль.

Чего я точно не ожидал, так это следующего вопроса:
    - Ну что, Тристан, к тебе или ко мне?
    Она смотрела мне прямо в глаза, пожирая меня своим игривым взглядом, и я понимал, что сейчас она не шутит, и ее намерения совершенно серьезны.​

Сначала я опешил, потому что такое развитие событий могло быть только у меня в подсознании, где-то глубоко-глубоко, что даже сам я не мог бы до такого додуматься. Но быстро взвесив все за и против, я ответил:
    - Конечно же, к тебе, у меня дома слишком большая толпа…- это точно, я не представлял бы реакцию семьи, если бы я заявился в таком состоянии, да еще и с Эстель в обнимку. ​

Будь я приличным человеком, трезвым, в здравом уме, я бы, конечно же, заказал такси, отвез бы Эстель домой к Моррису, передал бы ее в руки жениху и мирно бы уехал домой. Но хоть я был и приличным, чувство такта, совесть и прочие ограничители отрубились полностью, и я начал целовать Эстель еще по пути к ней домой.
    Отец купил ей старый дом Родерика, переделал его, обставил новой мебелью и надеялся, что после свадьбы они будут жить там вместе с Моррисом. Мне было так странно находиться в доме Родерика, зная, чем мы сейчас займемся в спальне. Но, как уже было сказано, все ограничители были отключены, но я все же спросил у девушки:
    - Ты точно уверена, что хочешь этого? – на что я получил утвердительный ответ, и уже был готов переходить к более решительным действиям.

Самое интересное, что с Эль у нас так и не было близости, пока мы учились в школе. Она обещала, что это случится на выпускном, но тогда она узнала, что я через неделю уезжаю в Симс Юниверсити, и именно тогда наши отношения пошли в разлад.
    Либо я был слишком пьян, либо Эстель была богиней, либо все просто так сложилось, что это была одной из лучших ночей в моей жизни.
    Только самое страшное было в том, что после всего этого, на утро, я ничего не почувствовал, кроме удовлетворения, что Эстель все же выбрала меня, даже будучи обрученной с Моррисом.

Я встал немного раньше Де Нуар, подошел к окну, выходившее прямо в парк. На улице еще никого не было, и это спокойствие дало возможность осознать, что же я все-таки наделал той ночью.
    Я изменил своей девушке с бывшей, я переспал с невестой бывшего лучшего друга, но самое главное, что я не чувствовал ничего: никаких чувств к Эль, ни вины перед Уиллой или Морисом.
    Эль к тому времени уже проснулась, подошла ко мне, нежно обняла сзади и сказала:
    - Тристан, но ты же понимаешь, что это было только на один раз? Мы не сможем быть вместе. Я с Моррисом, ты с Уиллой. Между нами есть физическое влечение, но нет духовного, и мне очень жаль, что так получается.
    Мне стало легче, что Эль отнеслась к этому так же, как и я, не будет никаких сложностей с этим.
    - Ты права, Эстель. Лучше оставить все, как оно и было. Мне пора… - я поспешно оделся, поцеловал Эль в лоб на прощанье и удалился из этого дома, надеясь, что больше не вернусь сюда никогда.​

Kimberly89, wartryd, MashynyaMZ и 4 другим нравится это.
  19. Лягуха
    Лягуха

Династиец
    Дата: 29 июн 2017 | Сообщение #19
    marashino, еще на моменте, когда Эль пригласила Тристана в клуб, хотелось стукнуть парнишу разок по голове, да что ж он ведется-то на этих кукол!:япротестую: но потом говорю себе: "Возраст. Желание приключений и вовсе не на пятую точку". Когда оба поняли, что все будет как прежде, успокоилась совсем, это лучше, чем начать после или во время близости испытывать что-то большее, чем просто влечение. После этой главы хочется еще больше, чтобы у Тристана, наконец, наладилась личная жизнь.

Lisichka и marashino нравится это.
  20. Lisichka
    Lisichka

Креатор
    Дата: 30 июн 2017 | Сообщение #20
    Наконец-то дочитала все записки)) Очень интересный у вас мирок, читала с удовольствием и сопереживала и злилась вместе с героями))
    Давненько я не читала чего-то подобного с такой любовной линией)

Смотрю, ребята устроили самую настоящую Санту Барбару еще в универе, а по приезду домой ее успешно продолжили)
    Жаль Тристана, такой хороший молодой чеовек, а с девушками ему не везет, очень надеюсь, что в конце у него жизнь наладится. Уилла... ну, я бы не сказала, что она мне не нравится, я даже болела за них с Тристаном, для меня тоже стало неожиданностью, что она вот так укатила отдыхать, а парнб своему сказала в последнюю очередь) Наверное, я такая же наивная, как и главный герой мира))
    А вот
    Эль мне не понравилась сразу, надо было ему бросать девушку, еще тогда, как застукал их с лучшим другом) А вечеринка в седьмой записке мне показалась таким себе девичником - прощаньем со свободной жизнью) Все таки, бывшие, они такие, либо не разговаривают друг с другом, либо оказываются в одной постели, не единожды, уже после разрыва. Все таки, мы же выбираем этих людей однажды и не факт, что иногда чувства могут возвращаться... или влечение... или чувство утерянной части, которую хочется вернуть...

Орелия на вечеринке, конечно, тоже отличилась, сколько же надо было выпить, чтобы переспать с парнем подруги...ну, почти переспать)) Очень жаль, что в последствии пара развалилась. Но, мне нравится видеть их с Кристианом вместе, мне кажеться они дополняют друг друга и хорошо смотрятся вместе.

Так же, смертью отца героев заинтриговали) Интересно, что же там случилось, что Орелия винит мать в его смерти и надеюсь, у них, все-таки, наладятся отношения. Ну, а я с нетерпением буду ждать продолжения, интересно, чем обернется ночка Тристина и Эль и что там выяснится с Уиллой. Учитывая то, что Тристан не чувствовал вины за содеянное перед своей девушкой, чувствую, скоро их отношения накроются медным тазом... а жаль, как ни странно, а мне нравится эта пара, главное, чтобы Уилла не мучила парня, это не есть хорошо))

marashino нравится это.
Статус темы:
Закрыта.