Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS3 Семейные узы

Тема в разделе "Архив Творческих Миров", создана пользователем Kerima, 3 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #1
    Семейные узы

Спойлер
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Спойлер
    Часть 0

Часть I
    Спойлер
    В процессе...
    Спойлер
    Эта история расскажет нам о жизни обычной девушки по имени Бригит Тэйлор и её старшего брата Клода, жителей тихого городка Сансет Вэлли. Кто же знал, что наши герои познакомятся с вампирами, умудрятся в них влюбиться...и окажутся вовлеченными в очень загадочный и опасный мир сверхъестественных существ.
    Будет очень интересно!

Riga, Черешня, Стэйси и 33 другим нравится это.
  2. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #2
    I. Цвет 1.1. Драгоценное дитя
    Средние века, посёлок Аппалуза Плейнс, пристанище одного из самых древних вампиров из рода Фицджеральд.
    Спойлер

На поместье лорда Эмерика Джонаса Фицджеральда напал отряд охотников на вампиров, который уже несколько лет старательно отслеживал свою цель и наращивал боевой потенциал. Это была обычная тактика для охотников: выследить и изучить добычу, подготовить воинов, напасть на рассвете на логово вампиров, предварительно подпалив его. Тактика считалась самой эффективной, так как вампир, опалённый огнём, сражается несколько медленней, чем в обычном состоянии, и тех, кто в бою продержится дольше всех, обязательно спалит солнце с рассветом.
    Лорд Эмерик жил в родовом поместье, на небольшом возвышении внутри посёлка, он покровительствовал всем жителям и слыл удачным дельцом и могущественным землевладельцем.Обычные люди, зная о вампирской сущности мужчины, всё же уважали его и всегда обращались за помощью или советом. Поэтому для посёлка стало большим потрясением нападение на лорда, горящее здание его особняка было видно на всю округу.
    Предвидевший подобную атаку со стороны охотников Эмерик Фицджеральд предпринял некоторые меры: в первую очередь он подготовил путь спасения для самого важного существа в своей жизни — своего сына Джоуса.
    Ребёнок-вампир Джоус Фицджеральд был единственным наследником могущественного лорда и плодом его любви к обычной человеческой женщине.
    Маленький мальчик наблюдал за тем, какое серьёзное сражение происходит на территории его любимого дома, как он объят пламенем, а слуги-вампиры сражаются со вражественными людьми.*
    Во всём этом не принимали участия только его родители, но Джоус знал, что они тоже в скором времени вступят в бой.
    Сначала Эмерик спокойным тоном рассказывал женщине, стоящей рядом с Джоусом, что ей нужно делать, чтобы в безопасности покинуть посёлок. Весь ужас происходящего выдавало только испуганное выражение лица Унаи, матери Джоуса, и ожесточённое сражение за их спинами.
    — Джоус, слушай меня внимательно, — обратился к нему отец. — Сейчас тебя заберёт Сильма, заберёт очень и очень далеко отсюда, туда, где ты будешь в безопасности вместе с её людьми.
    — А вы не поедете со мной? — спросил мальчик, подозревая, что ответ будет отрицательный. [5]
    — Нет, дорогой, но мы присоединимся к тебе потом, — ласково улыбнулась его мать.
    У Джоуса было плохое предчувствие.
    — Запомни, твоё наследство будет находиться здесь, и возвращайся сюда тогда, когда посчитаешь, что ты в безопасности, — добавила она.
    — Мы очень любим тебя, благословенное дитя, но нам нужно покинуть тебя, чтоб защитить этих людей, — слишком официальным тоном произнёс лорд Эмерик.
    — Пусть ангелосы оберегают тебя, любимый сын, — не менее официально произнесла Уная. Джоус понимал, что это прощание.
    — Нет, не уходите! Не оставляйте меня! — внезапно закричал мальчик, не желая прощаться с родителями навсегда. Стоящей рядом Сильме пришлось удерживать его в своих руках.
    Лорд Эмерик Джонас Фицджеральд и Уная Фицджеральд, урождённая Шади, в последний раз взглянули на своего сына и ринулись в бой, защищать свою территорию.
    Маленький мальчик не мог понимать, что количество и мастерство этих охотников было выше, чему могли противостоять вампиры этого поместья. Эмерик и Уная шли на верную смерть, и их родной сын, кровь и плоть, чувствовал это всем своим существом.

* * *​
    Последовав совету могущественного вампира, Сильма ехала очень осторожно, стараясь не задерживаться надолго в местах большого скопления людей. Охотники славятся тем, что убивают каждого вампира, оборотня или другого сверхъестественного существа, что попадётся у них на пути, а если они организовывали нападение на семью, то будут преследовать любого уцелевшего, пока не убьют. Она знала не так много людей, которые могли сбежать от охотников, к счастью или сожалению, она была одной из них. Поэтому женщина пользовалась всем накопленным опытом и знаниями, почерпнутыми из книг в особняке Фицджеральдов, чтобы можно было противостоять охотникам на вампиров.
    — Малыш, ты там как, держишься? — спросила Сильма сидящему в повозке мальчику.
    Они передвигались днём, чтобы меньше привлекать к себе внимания, притворяясь посыльными.
    — Оставь меня в покое, — промямлил тот.
    Сильма не стала ругать мальчика или приводить того в чувство. Она сама прошла через нечто подобное, тоже потеряла своих родителей. А ведь этот аристократический отпрыск был совершенно несмышлёным вампирёнышем: он даже толком не знал, как выживают существа его вида. Эльфийке это не очень нравилось, но приходилось малыми дозами кормить его своей кровью, подмешивая её в «напиток». К её счастью, мальчик был настолько погружён в себя, что не замечал даже подозрительного вида напитка. А счастье для неё было очень огромное, так как кровь эльфа для вампира как изысканный деликатес, и не каждый вампир в состоянии контролировать себя. Тем не менее, пока она находится рядом с наследником первородного вампира, ни один другой уважающий себя вампир даже не коснётся до неё пальцем. Это и отличало вампиров от людей или охотников: они всегда придерживались своего кодекса чести. Этот кодекс помог Сильме Эльфийке выжить в этом жестоком мире и заниматься магией под защитой дома лорда Эмерика Джонаса Фицджеральда — дома, которого больше нет.

Джоус не мог поверить в то, что теперь у него нет ни любимых родителей, ни безопасного дома. Он потерял всё! Единственное, что у него осталось, это неудобная повозка с пустыми ящиками, на которых ему приходилось каждый день и ночь сидеть или лежать, всматриваясь в пустоту в ожидании. В ожидании… чего?
    Он не хотел умирать, но разве в сравнении с поступками и смертью своих родителей он не будет трусом? Он не хотел быть трусом, но и не хотел умирать. Но и жить так он тоже не хотел.
    Мальчик полностью запутался в себе, и не знал, что ему делать. Единственным утешением была эльфийка, которая, как могла, заботилась о нём.

* * *​
    Проходили дни и недели, пролетали месяцы и года. Сильма продолжала кормить Джоуса небольшими порциями своей крови, сама же питалась дикими ягодами, овощами и фруктами, которые смогла найти во время их бесконечной поездки. Она могла легко находить дары природы благодаря своей эльфийской крови, а тело её никогда не уставало или истощалось, потому что она была магом-целителем. Она даже лечила их единственного коня, чтобы он мог и дальше служить им.
    А мальчик Джоус всё рос и рос, переходя на новую, подростковую, стадию взросления. Он был худым и высоким, сказывалось недостаточное насыщение кровью. Но женщина не могла позволить себе рисковать: приходящий в себя Джоус, в котором с каждым днём всё больше и больше просыпалась вампирская наследственность, был потенциально опасен не только для неё, но и для окружающих.
    Один раз во время привала она решила обсудить вопрос кормления с вампиром.
    — Почему ты так на меня смотришь? — улыбнулась Сильма.
    — Мы с тобой в дороге уже почти десять лет, ты шила для меня одежду всё то время, пока я рос, но сама до сих пор не изменилась и носишь всё ту же одежду, даже наш Рэт* не изменился, — ответил парень. — Ты ведь не обычный эльф, я прав? Кто ты такая?
    — Ну-ну, столько лет живёшь вместе со мной, а только сейчас начал задавать вопросы. Неужели ты поправляешься, юноша? — подтрунивала над ним женщина.
    — Я бы хотел услышать ответ.
    — Ну, на самом деле я маг-целитель, и всё это время подлечивала тебя, себя и нашего славного Рэта**, — прямо ответила Сильма Эльфийка. — А это одеяние не такое простое, на самом деле оно заколдовано мной на самоисцеление. Это практически то же самое, что если раненый человек восстановит повреждённые участки кожи. Когда моё платье достаточно изнашивается, оно самостоятельно восстанавливает ткань, мне даже стирать его не нужно.
    — Почему у меня нет такой одежды?
    — Много ты просишь, — фыркнула женщина. — Такого рода заклятья нужно наносить, используя нужные инструменты, которых, как видишь, в нашем с тобой скудном быту нет.
    — Теперь понятно, — расстроился Джоус. — И долго мы должны так существовать?
    — Я не знаю, — вздохнула Сильма. — Я хотела отправиться с тобой в Дрэгон Валли — это деревня, где всегда жили эльфы, они могли бы дать нам убежище. Деревней управляет клан могущественных вампиров, они бы приняли тебя очень хорошо, так как ценят аристократическую кровь. Вдобавок ко всему, деревню охраняет мощное силовое поле, которое не даёт охотникам даже ступить на их землю. Но за столько лет я уже почти забыла дорогу к Дрэгон Валли.
    — Мне кажется, что я не доживу до этого момента, — неуверенно пробормотал вампир. — Я чувствую, как становлюсь слабее, и это меня беспокоит.
    — Как раз об этом я хотела с тобой поговорить.
    Возникла небольшая пауза.
    — Ты, наверное, чувствуешь, что твоя жажда крови усиливается, — тихо начала Сильма. — Вообщев этом виноват процесс взросления. Ты достигаешь отметки в двадцать один год, в этом возрасте вампир находится на пике своей силы и могущества, обычно, но не всегда; после этого прекращает расти и остаётся молодым и здоровым до конца своих дней. При этом часто вампир замирает в том же внешнем виде, в котором застигло его двадцатиоднолетие, хотя это не правило, а скорее, наблюдение.
    Джоус молчал, но, обернувшись, внимательно слушал рассказ эльфийки.
    — С первого дня нашего побега и до этого дня я давала тебе напиток, в котором содержалась моя кровь, — продолжила женщина. — Это позволило поддерживать твою нужду в насыщении кровью. Ты, наверное, заметил, что у тебя проблемы с аппетитом: ты не ешь фрукты и овощи, но я заставляла тебя есть мясо с кровью. Питание мясом животных поддерживало твоё тело и работу сердца, но для настоящего насыщения и сверхъестественных вампирских способностей тебе необходимо пить кровь более высшего существа: человека, эльфа, феи. Проблема заключается в том, что тебе нельзя пить эльфийскую кровь в больших количествах, нужных тебе для перехода в стабильную форму: она привлекает тебя больше, чем человеческая. Ты можешь потерять над собой контроль и осушить меня до последней капли. А потом пойти в ближайшую деревню и убить там всех людей. Ты должен научиться контролировать свои потребности, пока не стало слишком поздно.
    — Я ни за что на свете не причиню тебе вреда! — воскликнул Джоус, слетев с камня и опустившись перед эльфийкой на колено. — Ты единственный человек, который заботился обо мне всё это время, без тебя я бы погиб!
    — Я верю тебе, конечно, ты меня не обидишь, — принялась успокаивать его женщина. — Но ты должен научиться контролировать свои позывы, а я не знаю, как помочь тебе.
    — Ты сказала, что мне достаточно пить животную кровь, — заметил вампир. — Тогда я не буду больше пить твою, а начну охотиться на крупных животных. Я буду сдерживать себя каждую минуту, а когда мы доберемся до Дрэгон Валли, то попрошу помощи у вампиров.
    — Мне не кажется это хорошим выходом, — усомнилась Сильма, но отговаривать парня почему-то не стала. Она очень волновалась о своей жизни, потому что видела в этом вампире ужасающий потенциал.

Джоус действительно сдержал своё слово: он начал охотиться на крупных животных, часто это были дикие лоси, олени, лошади и даже медведи.
    При этом ему приходилось постоянно сдерживать свою жажду крови, Сильма ощущала это в каждом взгляде парня, брошенного в её сторону. Эльфийку сложившаяся ситуация постоянно держала в напряжении, но с тех пор как Джоус перешел на кровь животных, он старался лишний раз не подходить к ней или держался на расстоянии. Она понимала, что как бы ни была велика сила сопротивления у этого вампира, рано или поздно он сорвётся и это может привести к серьезным последствиям.
    Проходили месяцы, и опасения женщины сбылись.
    Приближалось вампирское «совершеннолетие» Джоуса, в этот вечер он был сам не в себе. Его шатало, словно он был пьяный.
    К сожалению, Сильма не видела, как происходит трансформация вампира в реальной жизни, она об этом только читала. Когда она прибыла в поместье Фицджеральдов, в нём все уже были вампирами в застывшем состоянии.
    — Сильма, мне нужно убежать, — с тяжёлой отдышкой произнёс Джоус, его всего трясло.
    Без дальнейших слов он просто скрылся, используя вампирскую скорость.
    Женщина сидела у костра в ожидании возвращения вампира. Она думала, что он пошёл охотиться. Сильма действительно волновалась о Джоусе, её интуиция говорила о том, что сегодня с парнем происходит нечто ужасное.
    Вернувшийся обратно Джоус подтвердил её догадку. Он был в той же одежде, правда, без привычной обуви, даже без видимых признаков повреждения. Но это был уже не прежний Джоус. Вместо юноши к ней приближался уже мужчина, высокий и худой, как трость, но это был действительно мужчина. Джоус преодолел этап трансформации, и он был другим.
    — Я тут подумал: зачем мне сдерживать свою жажду, если я сейчас ощущаю такой прилив сил, что готов сам голыми руками уничтожить всех охотников, которые убили моих родителей, — спокойным тоном начал Фицджеральд, медленно приближаясь к эльфийке. — А запах твоей крови такой соблазнительный.
    — Джоус, опомнись, — попыталась привести его в чувство Сильма, попутно вставая с земли и пятясь назад, к повозке, где можно было найти хоть какое-то оружие против вампира. Она не хотела убивать Джоуса, но могла постараться сильно ранить его, а потом залечить раны. С появлением на участке вампира Рэт нервно заржал и кинулся прочь.
    Отвлечённая побегом лошади женщина и моргнуть не успела, как вампир оказался перед ней, отрезая все пути к бегству. От взгляда Джоуса она онемела и рухнула на землю.
    — Твоя кровь так вкусно махнет, — ласково произнёс Джоус, проведя носом по её шее. — Я так долго пытался устоять перед этим соблазном.
    Вампир впился клыками в шею эльфийки, крепко удерживая её тело на всякий случай, если она попытается освободиться, хотя в этом и не было необходимости. Он аккуратно уложил женщину на траву и продолжил своё кровавое пиршество.
    В его голове не было совершенно никаких посторонних мыслей, он ощущал только вкус её прекрасной сладкой крови. То, что говорила Сильма несколько лет назад, оказалось правдой. Кровь эльфа действительно прекрасна.
    Он слышал только слабое дыхание своей спутницы и с каждым глотком чувствовал, как с кровью её тело покидает жизненная сила. Но он был настолько поглощён своей пробудившейся силой, что отогнал голос рассудка на задний план. Пока к нему в сердце все же не смогла достучаться Сильма.
    — Остановись, остановись, — прохрипела женщина. — Прекрати!
    От последнего слова вампир словно очнулся и отскочил от тела с такой силой, что ударился спиной о повозку и чуть не перевернул её.
    — Что… что это было? — он с недоумением посмотрел на лежащую на земле эльфийку, будто только что злой и сильный Джоус исчез, а на его место вернулся травмированный парнишка, кем он и был ещё несколько часов назад.
    Он кинулся к Сильме с отчаянным желанием помочь ей хоть чем-нибудь. Он до сих пор не мог поверить, что лично довёл женщину до такого состояния. Великий Смотрящий, он только что чуть не убил единственного друга! Хладнокровно, безжалостно.
    — Закопай меня в землю… — прохрипела Сильма, — восстановлюсь…
    Джоус не стал спрашивать, что и зачем нужно, он руками вырыл яму для Сильмы, положил её так, чтобы только голова оставалась свободна, а всё остальное тело, начиная с шеи, было полностью покрыто землей. Получилась приличная куча земли, мужчина явно переусердствовал, но он так хотел, чтобы эльфийка была жива!
    Он практически не отходил от «могилы» женщины, единожды покинув её, чтобы застирать свою одежду от следов крови и грязи.
    Странно, но он подумал о том, что Сильма сильно разозлится, если увидит его грязную одежду, ведь она так не любила, когда он пачкался.
    С наступлением дня ему пришлось спрятаться под укрытием повозки. Со своего места он неотрывно наблюдал за Сильмой в земле. К ним на участок вернулся верный Рэт.
    — Прости меня, животное, я был не в себе, — искренне произнёс Фицджеральд. Но он прекрасно понимал, что такие отговорки бесполезны. Он показал всю черноту своей сущности, а после такого для него нет оправдания.
    Как только солнце стало клониться к горизонту и его лучи перестали доставать до Джоуса, вампир мгновенно оказался у «могилы» Сильмы. Он с заботой напоил женщину водой и обтирал её лицо. Но эльфийка до сих пор не приходила в себя.
    Джоусу оставалось только надеяться на то, что земля действительно поможет ей восстановиться.
    Через какое-то время, мужчина даже не знал, сколько часов прошло, Сильма открыла глаза и посмотрела на него. В её взгляде он не прочёл ненависти, что ещё больше причинило бы ему боли. Уж лучше бы она его ненавидела, чем смотрела с такой жалостью.
    — Ты… — она прокашлялась с непривычки, — ты не убил меня. Ты смог остановиться.
    — Да, но ты оказалась в таком критическом состоянии, и это моя вина!
    — Не переживай, земля меня вылечит, это особенность эльфийской крови.
    — Мне так жаль… — начал было Джоус, но она остановила его тихим «шшш».
    — Я сшила для тебя одежду на твоё совершеннолетие, она из волокна шмелиных листьев; я добавила немного магии, теперь этот костюм огнеупорный и он не рвётся, но стирать его все равно придётся, — пыталась пошутить эльфийка. — Я помню, как ты хотел самовосстанавливающийся костюм.
    — Я не заслужил твоей доброты, — расплакался вампир.

Когда Сильма заснула, перед этим заверив Джоуса, что с ней теперь будет всё хорошо и очнётся она днём свежей и здоровой, мужчина нашёл в повозке костюм и переоделся, оставив старую одежду на видном месте. Хотя женщина его не осуждала, он прекрасно понимал, что подобная ситуация может повториться. После насыщения её кровью он чувствовал себя просто превосходно, но как только его состояние начало ухудшаться, он снова стал смотреть на неё как голодный волк на добычу и на этот раз даже мог не сдержаться. Поэтому мужчина принял решение покинуть лагерь как можно раньше, пока не взошло солнце.
    Он не хотел прощаться с Сильмой, он даже смотреть на неё не хотел, потому что это было слишком больно. По крайней мере, он привязал Рэта к повозке и поставил несколько ловушек вокруг Сильмы, на случай если кто-то осмелится напасть на лагерь. С собой он взял только кинжал.

Он бежал всю оставшуюся ночь на вампирской скорости в непролазной местности, всё для того, чтобы Сильма не кинулась в погоню, пытаясь его вернуть. Он не собирался возвращаться, не собирался ставить под угрозу её жизнь. Он хотел найти ближайшую вампирскую деревню и просить защиты у своего вида.
    Переждав день в пещере и хорошенько отдохнув перед дальнейшим путешествием, мужчина по своей глупости попал прямиком на участок с большим скоплением медведей. В своём нынешнем состоянии он не боялся сразиться с этими мощными зверями, но борьба в итоге могла ослабить его, и тогда он снова захотел бы человеческой крови. Встретившись с озверевшими медведями, он зубами и кинжалом перебил всех до единого, попутно выпив у некоторых кровь для поддержания своего тела. Не то чтобы ему было жалко животных, он был слишком труслив перед лицом смерти, чтобы заботится о ком-то кроме себя, он это доказал самому себе, почти забрав жизнь у Сильмы Эльфийки.
    А она оказалась права: новая одежда не порвалась под когтями зверей, разве что запачкалась их кровью, огнеупорные качества костюма Джоус проверять не стал. По дороге ему пришлось постирать одежду, чтобы запахом крови не привлечь других животных или того хуже, людей. Людей он надеялся увидеть меньше всего, он не хотел убивать ради их крови.

* * *​
    Прошло много месяцев с того дня как Джоус сбежал от Сильмы; он старался идти по той местности, где не попадались люди, он пил кровь животных. Но его состояние продолжало ухудшаться.
    Тело требовало, жаждало человеческой крови, но его воля побеждала в этом вопросе и не позволяла ему выйти на дорогу. Он шёл вперёд и не разбирал пути, он стремился к вампирскому поселению, но не знал, где то могло бы находиться. Стоит признать, он просто был неудачником. Его родителей убили почти у него на глазах более сильные люди, которые по природе должны быть ничем иным как закуской для этих самых вампиров. Единственный человек, проявивший к нему заботу, чуть не расстался с собственной жизнью из-за его неумения контролировать свои жестокие порывы. А вот теперь он потерялся в поисках спасения, но никто и не собирается протянуть ему руку помощи, потому что просто не знает о его существовании!
    Внезапно, среди множества знакомых и незнакомых ароматов, он уловил отчётливый запах вампиров. Большого количества вампиров.
    — Неужели, — облегчённо пробормотал Джоус, улыбнувшись. И в эту же секунду без сознания рухнул на землю.
    Он не мог чувствовать, как к нему приблизилась группа мужчин, и один из них подхватил безвольное тело вампира на руки.

* * *​
    Джоус медленно приходил в себя, открывая тяжёлые веки.
    Удивительно, но чувствовал себя он намного лучше в сравнении с тем, что было раньше. А раньше, это когда? Где он и сколько времени он тут провёл? Он нервно дёрнулся, желая вскочить на ноги и убраться подальше из незнакомого места.

— Успокойся, лежи смирно, — скомандовала девушка, которая, оказывается, всё это время была в комнате рядом с ним. В контрасте с её голосом, прикосновение её руки к его лбу было очень нежным и успокаивающим.
    — Где я? — охрипшим голосом спросил он. — Что со мной?
    — Ты в безопасном месте, не беспокойся, — ответила незнакомка. – Сейчас ты находишься в деревне Бриджпорт, здесь всем заведует мой отец и его лучший друг, ты на территории вампиров и оборотней, больше тебя никто не обидит.
    — Меня никто и не обижал, — криво усмехнулся Джоус.
    — Почему ты тогда умирал от голода? — нахмурилась девушка. – Я думала, что так вампиров только пытают.
    — Я добровольно отказался от человеческой крови, — ответил вампир. — Я чуть не убил…
    — Чуть не убил кого?
    — Я не хочу об этом говорить, — смущённо отвернулся мужчина.
    — Хорошо, — девушка ударила ладонями по юбке своего платья и встала с кровати так, чтобы вампир обратил на неё своё внимание. — Расскажешь потом, когда посчитаешь нужным. Кстати, меня зовут Макайла Артурз, приятно познакомиться.
    — Ты первый вампир, которого я увидел со смерти своих родителей, — признался Джоус. — Меня зовут Джоус Фицджеральд.
    — «И я кровный сын древнего вампира», — у двери прозвучал властный мужской голос.
    — Отец, — обернувшись на звук голоса, Макайла сделала почтительный реверанс.
    — Дочь, — кивнул тот, — ты хорошо заботилась о нашем госте?
    — Да, отец, служанки регулярно поили его кровью, строго по расписанию, я внимательно следила за процессом восстановления.
    — Ты очень прилежна, дочь моя, — будто потеряв интерес к разговору с ней, вампир отвернулся от девушки и подошёл к кровати Джоуса.
    Он сначала внимательно изучил вампира, не упуская из виду ни одну черточку в его внешности, потом удовлетворённо хмыкнул.
    — Меня зовут Сорель Артурз, я глава клана Артурзов и древний вампир, как и твой отец, — произнёс он. — Ты можешь не верить в это, так как ещё мал, но кровь может многое рассказать вампиру о семейных узах любого существа, даже если он просто смотрит в его глаза. Твоя мать тоже вампир?
    — Нет, моя мать была человеком, когда рожала меня. Она попала в поместье отца в качестве чернокожей рабыни, но отец влюбился в неё и обратил в вампира сразу после моего рождения.
    — Я так полагаю, она потеряла много крови при родах, — сказал Сорель. — Это довольно распространенное явление. Что случилось потом?

— Когда мне было девять лет, на наше поместье напал отряд охотников на вампиров, отец смог обеспечить побег только мне и придворному магу-целителю, мы с ней скрывались в течение двенадцати лет, пока я не достиг вампирского совершеннолетия.
    — Ты её укусил?
    — Я чуть не убил её, — ответил Джоус. Странно, но вокруг Сореля витала такая аура могущества, что вампир даже подумать не мог пытаться противостоять ему. — Она была эльфийкой, и её кровь сильно действовала на меня.
    — Видимо, ты сбежал, чтобы обеспечить ей безопасность от самого себя, — заключил древний вампир. — Ты поступил очень самоотверженно, я ценю это качество в вампирах. И я узнаю цвет твоих глаз, точно такой же принадлежал Эмерику Фицджеральду, когда мы с ним виделись в первый и последний раз.
    — Вы знали моего отца? — от удивления Джоус даже приподнялся на локте, потянувшись к мужчине.
    — Да, знал, — утвердительно кивнул Сорель, — и он был выдающимся воином, способным идти на врага голыми руками. Поэтому я предлагаю тебе, Джоус Фицджеральд, сын Эмерика Джонаса Фицджеральда, свою защиту и покровительство. Пока ты находишься на моей земле, я буду защищать тебя как члена собственного клана.
    Никому не нужно было разъяснение этих официальных слов. Они означали вампирскую клятву присоединения чужого вампира в свой клан, при этом оставляя за ним право на создание собственного клана.
    — Спасибо, я очень признателен за ваше великодушие, — благоговейно выдохнул мужчина.
    — Я хочу, чтобы ты был компаньоном для Макайлы и защищал её от всех потенциальных опасностей, — объяснил Сорель, собираясь выходить из комнаты. — А сейчас отдыхай, через несколько часов ты будешь чувствовать себя совсем здоровым. Приходи на вечернюю трапезу, а завтра утром тебя будет ждать первая тренировка.
    — Спасибо.
    * — охотники одеты в тёмно-серые доспехи с двумя мечами.
    ** — Джоус назвал коня Рэт, что с английского переводится как «крыса», это связано с окраской коня

iveta, NataliSneg, wartryd и 24 другим нравится это.
  3. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #3
    Поздравляю Вас с открытием! Задумка супер! Люблю истории про вампиров, а тут еще и эльфы и много других рас. Здорово!
    Начало очень впечатляет! Я прочла первую записку на одном дыхании. Путь у парня был долгий и трудный, но он его вынес. Что же теперь ждет его на новом месте? Сможет он прижиться в новом клане? Чувствую, читателей ждет что-то очень интересное. Я буду с радостью следить за развитием мира и желаю Вам вдохновения! Не бросайте! Начало очень хорошее.

Bolero нравится это.
  4. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #4
    спасибо большое!!! ^_^ Ураа, я дождалась первого коммента, это классно!!!

на это всё и рассчитано... Как я указала в описании, в этом мире нет случайных персонажей... так же и случайных событий, и я думаю, что это действительно будет интересным для читателей моего мира... ^_^

Bolero нравится это.
  5. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #5
    :девочкапривет:
    Поздравляю с открытием Мира! :розочка:
    Интересная подборка кланов. Полагаю интриг будет не меньше, чем отношений между ними!? :девочкаподмигивает:

Желаю творческих успехов, интересных задумок и захватывающего сюжета :ромашки:

6. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #6
    да, три клана - вампирские, один - оборотней... и даа, взаимоотношения между ними будут разного характера, но это всегда будет интересно... ^_^

Twinsa нравится это.
  7. Twinsa
    Twinsa

Wonderweiss

Суперзвезда
    Дата: 3 фев 2015 | Сообщение #7
    С радостью ознакомлюсь с Вашими кланами и их отношениями :девочкаподмигивает:

8. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 6 фев 2015 | Сообщение #8
    II. Цвет 2.1. Обреченная любовь

Середина двадцатого века, город Бриджпорт
    Спойлер

С тех пор, как Джоус Фицджеральд начал жить в её доме, прошло достаточно веков для нескольких этапов технической революции. Если раньше люди передвигались на телегах с лошадьми, то сейчас появились машины. Если раньше ты никак не смог бы связаться с человеком на расстоянии, то сейчас тебе достаточно позвонить по телефону.
    Макайла сидела на подоконнике в своей комнате, дожидаясь сумерек, и размышляла о природе, об обществе, обо всём сразу. Она так часто делала, стоило ей остаться одной.
    Всё же, как много времени прошло, а она жила дальше, вечно молодая и прекрасная, хотя вокруг постоянно сменялись поколения людей.
    Их вампирский клан Артурзов, во главе с её отцом Сорелем очень много лет дружил с кланом оборотней – Уилсонами, они даже разделяли одну территорию влияния… пока на их земли не пришли охотники. Реакция двух семей на прибытие охотников была до безобразного схожа с историей Джоуса: они собрали всё, что только могли собрать для побега, огромное количество воинов вампиров и оборотней погибло, прикрывая их бегство. Но им удалось сесть на спрятанный корабль и отправиться в путешествие. Она на всю жизнь запомнит неприятный вкус крови оборотней, которую им пришлось пить чтобы выжить во время плавания.
    Пока они не достигли берегов никому неизвестного крошечного полуостровного поселения и не решили остаться здесь. Даже поселок назвали Бриджпортом потому что два главы клана построили мост между двумя частями полуострова. За эти века части полуострова отдалились друг от друга, а мост отстраивали каждый раз.
    Прошло много столетий, старые люди умирали, а новые рождались, но все неизменно находились под защитой и покровительством двух кланов, и те умудрялись сглажено работать.
    «Мой отец стал «золотым» гарантом спокойствия и развития города», - подумала Макайла. Хотя Балтасар Уилсон стремительно богател на обнаруженной рядом с городом нефти. А последние двадцать лет Сорель и Балтасар были в, откровенно говоря, не в самых лучших отношениях.
    Хотя, в этой жизни была и одна очень приятная сторона. Впервые за все прожитые века она влюбилась! В мужчину, которого зовут Ричард Хьюитт, сына плотника в доках, часто помогающего своему отцу. Он был абсолютно обычным, нормальным человеком, и это ей нравилось больше всего! Он даже знал о её вампирском секрете, но всё равно любил её и охотно делился своей кровью.
    В этот момент от размышлений её отвлек краткий стук в окно, это был небольшой камушек, кинутый Ричардом. Женщина завороженно наблюдала за своим возлюбленным, который пытался всмотреться в её светонепроницаемое окно.
    Поскольку её отец был очень щепетильным в вопросах морали, все женские комнаты особняка были несколько отдалены от главных помещений и центрального входа, что позволяло Ричарду почти незамеченным проникать на территорию и останавливаться под окнами её комнаты. Конечно же, одному человеку это было бы невозможно провернуть без помощи вампира, хорошо разбирающегося в обстановке особняка. Таким вампиром был Джоус. С тех пор, как отец приставил к ней Джоуса в качестве напарника и телохранителя, она очень сблизилась с вампиром. Если честно, он понравился Макайле еще в тот день, когда его, обессиленного от голодовки, принесли в особняк, и отец поручил ей позаботится о юном вампире. Она не могла отказать отцу, тем более её специально учили всем премудростям лечения вампиров и людей. Но Джоус – единственный пациент, который тронул её душу. Женщина до сих пор не могла понять как вампир мог сознательно лишать себя источника своей силы. Даже в те трудные года на корабле она не оспаривала и не сопротивлялась природному желанию насытиться кровью. Это то, что делает их, вампиров, такими, какие они есть. Но Джоус смог побороть свой дикий голод во время «совершеннолетия» и продолжал оставаться человечнее большинства известных её жестоких людей. Это побуждало в неё интерес к мужчине как к объекту исследования, а со временем перерос в интерес к личности, а после этого он стал просто близким и родным для неё человеком. После смерти матери, Макайла лишилась единственного друга, и больше друзей у неё так и не появилось. Даже со своей двоюродной сестрой Дарией она не смогла найти общего языка. А вот с Джоусом смогла, и теперь он – неотъемлемая часть её жизни.
    В дверь постучали секретным стуком, разработанным Макайлой и Джоусом для них двоих.
    - Входи, - ответила женщина.
    В комнату вошел вампир, аккуратно прикрыв за собой дверь.
    - Слежки нет, - сказал он. – Нам стоит выйти как можно быстрее, пока воины тренируются с твоим отцом в подвале.
    Они с Джоусом часто выбирали это время для встреч с Ричардом. Отец думал, что она сидит в своей комнате, изучая всё новые и новые разработки в вампирской медицине, конечно, она же была надеждой всего клана, гением, хоть и женщиной, что несколько умаляло её значимость. Особенно когда в их клане появился человеческий юноша Калеб Пэйдж, которого приставили к ней в качестве ученика, и он оказался намного способнее её самой. В некоторой степени её раздражал этот щенок, который смотрел на Сореля как на земного бога, и старался следовать за ней по пятам, частенько мешая ей проводить время с возлюбленным.
    Слава Смотрящему, у неё есть Джоус, которому всегда удавалось исправить все неудобные ситуации. Мысли привели женщину обратно в нынешнее время и она внимательно присмотрелась к стоящему перед ней вампиру. Она до сих пор помнила каким был Джоус Фицджеральд, когда попал к ним в клан: высокий и тощий как швабра. Но теперь, после стольких лет сбалансированного вампирского питания и регулярных тренировок с воинами, он стал достойным наследником первородного вампира. Среди мужчин в клане ходили слухи, что в бою один-на-один ещё ни один вампир не смог победить Джоуса, включая и её собственного отца. Не удивительно, что Сорель Артурз так ценил приверженность Джоуса их клану, потому что этот воин был уникальным.
    - Тогда нам пора, - подмигнула Макайла, приоткрывая окно. – Ричард, в сторону.
    Привыкший к подобному мужчина предусмотрительно отошел от окна. Макайла не совсем грациозным, как для женщины, движением спрыгнула на землю.
    Джоус, используя скорость вампира, закрыл окно и через несколько секунд уже был возле парочки.
    - Ну что, первый этап прошел гладко, - заключил Джоус. – Ричард, твоя очередь.
    Его реплика вызвала на лице мужчины выражение человека, обреченного на страдания в жерле вулкана. Макайла усмехнулась, вспомнив как пять лет назад, когда они впервые придумали этот план, Ричард обзывал Джоуса очень грубыми словами. Приличная женщина никогда в жизни не должна слышать подобных слов. К сожалению, Макайла не считала себя приличной женщиной.
    Вторым этапом их плана значилась вампирская скорость до тайного сада, где они с Ричардом проводили время под постоянной охраной этой территории Джоусом. Поскольку Ричард на этом этапе был явно слабым звеном, Фицджеральд предложил нести человека на спине. Для Макайлы, нести своего любимого на спине было очень приятно, но вот Ричард категорически отказался от такой возможности.
    «Как ты не понимаешь, это же чертовски стыдно! – причитал он. – Мужчина должен быть сильным, должен защищать свою женщину, а не наоборот!»
    Но Артурз не могла изменить свою сущность, а Ричард не хотел изменять свою. Поэтому каждый раз, как и сегодняшний, Ричарду приходилось мириться с тем, что его будет нести на себе Джоус.

Наконец-то пара, в сопровождении темнокожего вампира, прибыла в своё заветное место.
    - Я осмотрю окрестность, вернусь через пятнадцать минут, имейте ввиду, - кинул он, растворившись во тьме.
    - Это он намекнул, чтобы мы не вытворяли ничего плохого? – подмигнул Ричард, привлекая вампиршу к себе.
    - Нет, он просто не хочет нас смущать, если появится в самый неподходящий момент, - ответила Макайла, целуя мужчину.
    После страстного приветственного поцелуя, Ричард внезапно вспомнил о правилах приличия и спешно проводил женщину к их лавочке. Он часто волновался в присутствии Макайлы, женщине хотелось думать, что это происходило от его чрезмерной любви к ней, а не из-за того, что он боится её как вампира.
    Словно прочитав её мысли, мужчина нежно улыбнулся. Он приобнял женщину за спину, одной рукой крепко сжав её за плечо, а второй взяв её ладонь в свою.
    - Мне нравится крепко обнимать тебя, - произнес он. – Я могу не волноваться, что случайно сделаю тебе больно.
    - Неожиданное признание с твоей стороны, - удивилась Артурз.
    - Наши отношения сложно назвать нормальными, - признался Ричард. – Но я ни за что на свете не променяю ни секунды, проведенной вместе с тобой, на что-то «нормальное» или «приемлемое» в обществе. И хоть нам сейчас приходится скрываться от Сореля, в будущем я хочу уехать с тобой из города и попытать наше счастье где-то в другом месте, где никто не будет знать о нашем прошлом.
    - Ты это серьезно? – охнула Макайла, разом обратившись к нему и схватив мужчину за руку. – Ты действительно хочешь жить со мной в другом месте?
    - А это плохо? – неуверенно спросил Ричард. – Я хотел бы жить вместе с тобой не опасаясь гнева твоего отца. Кто знает, может через несколько лет я не захочу стареть и попрошу тебя сделать меня вампиром. А вампиры могут иметь детей?
    - Могут.
    - Это же замечательно! – обрадовался мужчина. – Заведем детишек и будем жить как счастливая вампирская семья. Если нужно, потом переедем в другой город и начнем все сначала. Ты знаешь, наши строители поговаривают о том, что по морю можно попасть в одну небольшую деревню, Сансет Вэлли, там очень хорошие условия для жизни. И главное – никаких вампиров во главе деревни!
    - Это заманчивое предложение, - счастливо пробормотала женщина.
    Ей так повезло, наконец-то любимый думает о том чтобы быть вместе с ней в вечности.
    - Только, мы должны взять с собой Джоуса, - добавила она. – Я не хочу оставлять его одного на растерзание своему отцу!
    - Конечно же, мы предложим ему уехать в первую же очередь! Давай расскажем ему, когда он вернется.
    Макайла нахмурилась, услышав эти слова. Собственно говоря, Джоус уже давно должен был вернуться. Пятнадцать минут прошли.
    - Мне это не нравится, - прошипела она, учуяв запах четырех вампиров и одного человека. Среди вампиров отчетливо выделялся запах её отца и Джоуса. Она подскочила с лавочки, и отошла немного вперед. – Ричард, стань за мою спину.
    - Что случилось?
    - Ричард, быстро становись за мою спину! – скомандовала Артурз. – Сейчас разверзнется буря.
    На площадку вышел Сорель Артурз, а сзади него его двое верных вампира из личной стражи. Самые сильные вампиры её клана. Один из них держал Джоуса со связанными руками за спиной. Она понимала, что против троих сильных вампиров даже такой способный вампир, как Джоус, долго не простоит.
    - Ты, наверное, помнишь о куске металла, что мы вывезли из нашей деревни во время побега от охотников, - обратился к ней Сорель, как всегда, читая её мысли словно скучную книгу. – Это был особенный металл, на него когда-то давно попала священная кровь ангелоса Кресана, и теперь этот металл может сдерживать силы вампиров. Я попросил человеческого кузнеца сделать наручники. Собственно, у меня их две пары.
    - Ты не посмеешь, - угрожающе зашипела Макайла, выдвинув руку в сторону, защищая Ричарда. Она напряглась и заняла оборонительную вампирскую стойку. – Я не дам себя заковать.
    - Ну раз Джоус не смог сопротивляться, то ты и подавно не справишься с нами, дочь моя, - насмешливо ответил Сорель. – Кстати, да.
    Мужчина повернулся влево, и из кустов немного трусливой походкой выдвинулся человек, увидев которого Макайла не особо и удивилась.
    - Калеб Пэйдж, - прошипела она. – А ты, оказывается, предатель.
    - Меня приставили к вам, госпожа Макайла, чтобы я учился медицине и ставил научные эксперименты, - более спокойным голосом, чего женщина не ожидала, ответил юноша. – А вместо этого вы постоянно сбегали на свидания, еще и этот гнусный сын рабыни осмеливался каждый раз чистить мою память.
    - Негоже входить в голову этому чудному ребенку, - добавил Сорель. – Его голова в будущем ещё пригодится всей расе вампиров.
    С вампирской скоростью Макайлу с Ричардом окружили два воина. Женщина могла только радоваться тому, что они оба были без оружия. Хотя, если они смогли взять верх над Джоусом, то радоваться ей действительно нечему. Но она не хотела ставить под удар своего любимого! Бежать, нужно бежать как можно скорее, при первой же возможности!
    Женщине пришлось принять бой, пока она раздумывала над побегом.
    В какой-то момент к ней незаметно приблизился Калеб Пэйдж и закрыл наручник вокруг её левой руки. Этого было достаточно чтобы полностью парализовать женщину, с помощью чего наручник был закрыт и на второй её руке. Макайла упала в обморок.

* * *​
    Макайла очнулась на доках у набережной, она чуяла запах соленой воды и ржавого железа. Она стояла на ногах и сзади неё находился один из охранников. Женщина не хотела открывать глаза.
    - Я знаю, что ты очнулась, дочь моя, - насмешливо сказал Сорель. – Советую тебе посмотреть на своего мужчину.
    Макайла немедленно распахнула глаза. Пред ней находился Ричард в той же одежде, что и был, да и на нем не было ни одной царапины, синяка или другого следа насилия. Но на самом деле было нечто страшнее – сзади находился Сорель Артурз, удерживающий его.
    - Я до сих пор не могу поверить в то, что ты готова была предать меня и свой клан ради какого-то человека, - начал распекать её отец. – Ты рассказала ему о нашем секрете!
    - Ой, брось, об этом твоем «секрете» знает половина города, - насмешливо бросила Макайла.
    - Это вина Балтасара, старого дурака! Но все люди, знающие о нашем секрете, надёжные и никогда нас не подведут.
    - Ричард – мой жених, и он тоже надежный!
    - Жених?! – возмутился Сорель, сжав горло человеку. – Ты не можешь заводить себе «женихов» без моего позволения! Только я имею право выбирать тебе будущего супруга. И он должен быть древним вампиром из благородного рода.
    - В каком веке ты живешь? Я хочу жить самостоятельной жизнью! – возмутилась женщина.
    - Довольно! – крикнул древний вампир. Из горла Ричарда вырвалось бульканье, Макайла испуганно притихла, не сводя с него взгляда.
    «Пожалуйста, только не это, только не это…» - беззвучно молилась она.
    - Да, ты правильно делаешь, молись, - жестко улыбнулся Сорель. – Тебя я пощажу, безмозглый ребенок. Единственная моя наследница, к сожалению. На этот раз я спишу всё на твою женскую глупость. Смотрящий не наделил женщин достаточным количеством разума, поэтому мужчины этим охотно пользуются и продолжают свой род. К сожалению, это не обошло стороной и расу вампиров, светлейший Кресан этого не учел.
    - Как ты можешь называть любовь отсутствием разума, - упрекнула его Макайла, по щеке её скатилась слеза. – Ты же любил мою мать.
    - Достаточно любил, чтобы после её кончины не завести себе новых наследников, - с видимым безразличием отозвался Сорель. – Но тебя я хочу уберечь от бездумных поступков.
    С этими словами он впился в горло Ричарда.
    - Нет! – в отчаянии выкрикнула Макайла, пытаясь сорваться с места, спасти своего любимого. Но наручники парализовали её.
    - Я… люблю тебя, - еле слышно прохрипел человек.
    Женщине с ужасающей болью в груди приходилось смотреть на то, как собственный отец пьет кровь из Ричарда досуха, до последней капли. Он наслаждался этим, довольно посматривая на её мучения, её агонию, попытки выдернуться из плена священного железа. Оказалось, что в этом мире кровь ангелоса была сильнее чистой любви.
    Когда последняя капля крови покинула тело Ричарда, Сорель отпихнул его труп как половую тряпку, подальше от своих ног. Аккуратно вытерев рот кружевной салфеткой, он с превосходством в глазах посмотрел на свою дочь.
    - Отныне я запрещаю тебе общаться с людьми без присмотра моей стражи.
    - Что случилось в Джоусом? – безжизненным тоном спросила Макайла, не отводя взгляда от трупа Ричарда.
    - Приведи его, - сказал он в темноту.
    В ту же секунду один из охранников привел Джоуса. Вампир сначала посмотрел на Макайлу, а потом на труп её возлюбленного. В его взгляде читалась такая безграничная боль, что даже Сорелю стало немного жалко этого вампира. Он предал единственного друга.
    - Джоус, ты же понимаешь, что следует за предательством клана? – спросил древний вампир.
    - Солнечные лучи, - неохотно ответил мужчина, выцеживая слова сквозь зубы.
    - Да, ты прав, - довольно хмыкнул Сорель. – Поскольку ты не будешь сопротивляться, мы позволим встретить тебе рассвет в одиночестве.
    Он прекрасно знал, что Джоус всегда был первоклассным воином с сильно развитым чувством чести и достоинства. Он просто не позволит себе сбежать от наказания, хотя для других предателей-вампиров им часто приходилось ставить стражу в тени, чтобы они могли проконтролировать момент возмездия солнцем. Но нет, этот вампир не станет бежать от своей участи. Сорель с чувством удовольствия наблюдал за тем, как старательно Макайла отводила взгляд от своего лучшего друга. Несомненно, она винит Джоуса в смерти своего человеческого мужчины.
    - Ну что же, - заключил Сорель, собираясь покидать доки. – Макайлу закрыть в повале до рассвета, а этого её Ричарда спалить.
    - Нет, не надо! – вскрикнула женщина. – Так нельзя!
    - Чем меньше людей знают о смерти этого господина, тем спокойнее клану. – Ответил Артурз. – Я напишу прощальную записку от его имени, сделаем так, что он уехал пытать новое счастье. В Сансет Вэлли, да, любовь моя? – Спросил он у Макайлы. – Ах, у меня появилась творческая работка.
    Довольно насвистывая, он покинул доки, используя вампирскую скорость.
    Потерянный Джоус остался на своем месте. Стражник, который его держал, позвал человека, который снял с вампира священные наручники и заменил обычными. А затем этот стражник взял на руки обескровленное тело Ричарда.
    Макайла продолжала рыдать, когда её уводили с доков.
    Джоус же смел только посмотреть в её сторону, но, не увидев ответной реакции, отвернулся к океану. Он был готов встретить свою смерть.

iveta, NataliSneg, wartryd и 23 другим нравится это.
  9. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #9
    Керима, приветик :привет: С открытием мира :розочка:
    Такие интересные названия кланов и что они связаны с цветом глаз. Интересная задумка. Обязательно буду следить за тем, что же будет дальше.
    Надеюсь увидеть еще Сильву и теперь очень интересно, что же будет с Джоусом. Неужели Макайла его винит в смерти жениха? Я считаю это не так. Какие у них суровые нравы :рукалицо:

10. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #10
    Сильма еще появится, но она будет АЖ в 4й части повествования... ^_^
    вообще каждый персонаж, имя которого указано в любой записке, еще сыграет свою роль...х))
    а Макайла слишком сильно любит Джоуса, чтобы винить его в том, что сделал с ней отец...

А вообще, спасибо вам за отзыв, а то я начала волноваться, что мой мир никому не интересен...(((

MashynyaMZ нравится это.
  11. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Миротворец
    Дата: 8 фев 2015 | Сообщение #11
    фух, это хорошо. А то я что-то волноваться начала.
    везьде, где мне что-то приглянулось и нравится я обязательно отпишусь ;) И не переживай: может не сразу, постепенно, но всякое творчество находит своих поклонников :розочка: И давай на "Ты".

12. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 15 фев 2015 | Сообщение #12
    Ой :oops:
    Еще один мир излюбленной мною тематики. ^_^ Немного запоздало поздравляю с открытием. Попала сюда, когда открыла ваш профиль в надежде получше рассмотреть красоту, изображенную на аватаре.
    Исходя из описания всех существ в шапке, нас явно ждет долгая и запутанная история. Не просто же так они там описаны?)) Повествование очень интересное, и, что самое главное, я не вижу в нем отголосков уже знакомых мне историй. Что значит, я не знакома с источниками вашего вдохновения. (Вообще, из всех любителей вампиров, по-моему, только я выделилась тем, что называю персонажей книжными именами и всяечски пытаюсь копировать их какнонные характеры :D).
    Я уже с нетерпением жду продолжения. Записка обрывается на такой интригующей ноте! Все правильно делаете, ведь нам, читателям, только дай повод для домыслов.
    Желаю всяческих успехов в развитии мира!

Bolero нравится это.
  13. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 15 фев 2015 | Сообщение #13
    я могу вам в ЛС скинуть несколько его фото, это вообще пробные, он тоже персонаж этого мира, только появится перед читателями только в четвертой части...((

так получилось, я тут не читаю миры и сериалы, точнее один мир все же немного читала (исторический), и один привлек классной обложкой, там тоже вампиры, и среди них вампир-подросток, у меня тоже есть вампир-подросток, но у него другая история... я всё волновалась, чтобы случайно не было никаких совпадений и люди не думали, что я беру чьи-то идеи... поэтому честно признаюсь, я тут миры фэнтезийной тематики не читала...

14. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 15 фев 2015 | Сообщение #14
    А можно?) Очень хочется рассмотреть. Тем более, если нам так долго его ждать.
    О, нет, я имела ввиду схожесть с различными книгами, фильмами и сериалами данной тематики. Все миры и идеи тут уникальны, ни разу не видела двух похожих. Но иногда что-то общее с уже прочитанными мною книгами или просмотренными сериалами находила. У всех свои источники вдохновения, это нормально.

15. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 15 фев 2015 | Сообщение #15
    ну вообще, я думаю, что что-то у меня обязательно проскользит, ибо я дикий фанат вампиров...
    на самом деле этот мир мной был задуман еще в 2012 году, но тогда история крутилась вокруг других симов, главным героем был внук Макайлы, и он влюбился в девушку-человека, в принципе, их любовная линия тоже будет в данном мире, но до неё еще глав 20 с хвостиком... я очень старалась не делать похожее на Стефани Майер...Х))
    еще мне очень нравится, что я могу брать чисто игровые идеи (типа кровавого плода, особенностей мага делать зомби, особенностей вампиров, например игровой вампироцелин) и использовать их для своего сюжета, как бы обыгрывая и не нарушая гармонии продуманного мною мира...
    еще забавно было создавать свою мифологию (ангелосы, создавшие вампирскую и оборотническую расы, русалок, сам Бог как Смотрящий из Симс Средневековья... мне, как религиоведу, это вдвойне интересно...Х))

D03Anna, Bolero и JDee нравится это.
  16. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #16
    Я немного с опозданием, но все же пришла. Честно говоря, я испытываю много противоречащих друг другу эмоций. И любовь, которую испытывала Макайла к Ричарду. Злость и досаду от таких жестоких поступков Сореля. Браво, Автор! Ты молодец! Но обо все по порядку.
    Неужели две могущественные семьи вампиров и оборотней не смогли объединить свои силы против охотником? Или охотники обладают неведомой силой, что никто не может им противостоять? Если да, то так не интересно :лол2:.
    Не представляю, как тяжело было впервые пить кровь оборотня. Но что не сделаешь ради того, чтобы выжить. А глава Артурзов не боялся, что питаясь кровью оборотней, накличет вражду между ними? Не верю, что псинки добровольно давали собой питаться…
    Мучения Джоуса прошли не зря и это радует. Он смог побороть свой голод и тем самым спас немало жизней. Это несомненный «+»! Теперь его не назовешь среднестатистическим вампиров. Мне все больше нравится этот парень ;)

Ну и как же без любви? Читая прошлую главу, я думала, что любовь разгорится между Макайлой и Джоусом, но нет. Не все так просто! А когда возлюбленным девушки оказался человек я сразу поняла, что это добром не кончится. Я думаю, они оба понимали, что это опасно. И дело не только в строгом и старомодном отце. Влюбленные по своей природе слишком разные и кто знает, как бы себя повела Макайла, если бы была голодна…

Побег от сурового Сореля в другой город не спас бы влюбленную парочку. Отец не оставил бы это так просто. Он пустил бы своих верных «псов» на их поиски и рано или поздно нашел бы!

А я сразу невзлюбила помощника Макайлы Калеба Пейджа! Вот он и проявил свое истинное лицо. Ах, предатель! Уверена, при первой возможности девушка оторвет ему голову. И правильно сделает!
    Я в шоке! Так беспощадно убить возлюбленного своей единственной
    *похоже не очень-то любимой* дочери. Кажется, он следующий в списке персон с оторванными головами.

Макайле не стоит винить своего единственного друга в смерти возлюбленного! Его самого теперь нужно спасать! Не того нужно наказывать. Вон, Калеб Пейдж ходит безнаказанно и радуется. На кол его!
    :лол2:
    И я не хочу верить, что такой сильный духом и умный вампир сдался. Что Джоус просто так возьмет и встретит смерть с распростертыми объятиями… Он же древний вампир! Обладатель благородных кровей! Кто же будет защищать Макайлу, если он погибнет?

P.S. Меня очень порадовало, что глава прям кишит событиями. Я не успевала познакомиться с одним, как тут же происходило что-то новое. Автор постоянно держал меня в напряжении. Я осталась под большим впечатлением. Спасибо тебе!

17. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #17
    Охотники почти обычные люди... почти... они тренированные машины-убийцы, посвятившие всю свою жизнь убийствам вампиров и оборотней, тем более их тактика такова, что они сначала долго собирают информацию о "семье" вплоть до того, какую группу крови предпочитает каждый вампир, или какой характер у альфы оборотней и что он обычно любит приказывать своей стае... эти знания позволяют им предугадывать поведение существ, то есть охотники отличные аналитики и шикарные воины, так как употребляемая ими кровь дает им почти равный вампиру или оборотню уровень... древние вампиры предпочитают заботиться о своем потомстве (ибо это чистая кровь, потомки Кресана), нежели защищаться и подвергать своих детей опасности... по моим рассчетам, обычный вампир может противостоять двум охотникам, первородный - четырем... но проблема состоит в том, что охотники всегда нападают огромным количеством воинов... они берут и качеством и количеством... юные вампиры/оборотни еще могут думать и пытаться противостоять отряду охотников со своим отрядом, но обычно такие схватки выходят именно в пользу охотников, а вот древние всегда готовы пожертвовать своим домом/жизнью, если это спасет их потомство и обеспечит продолжение рода...

Сорель и Балтазар были лучими друзьями с детства, может было и противно и неудобно, но ради выживания они готовы были и на это...

я задумала Джоуса как настоящего мужчину чести, с очень развитым чувством справедливости... он не просто превосходный воин, но и замечательный друг и любящий родитель... именно эти качества сделают в дальнейшем из него настоящего мученика, но в этом есть нечто романтическое в его образе...

я считаю, что между ними есть любовь, но эта любовь больше как к своему родственнику, типа брата и сестры... это даже больше, чем лучшие друзья...

между прочим, Ричард тоже не случайный человек... так, для справки и намека, у него есть родной брат...:rolleyes:

к этому моменту Сорель и Балтасар находятся в дикой ссоре (о ссоре подробней через одну главу)...

Макайла не очень любила этого парня из-за его гениальности и благосклонности её отца к нему только потому что Калеб мужчина, а она женщина... Калеб тоже не случайный человек, он еще сыграет свою роль, немного реабилитирует свой образ перед читателем, хотя, несомненно, он еще та змеюка, что отражает даже его внешность...Х))

а тут вы правы, его решение можно будет узнать уже в следующей главе, которая должна появиться на этой неделе...Х))

Последнее редактирование: 16 фев 2015
    D03Anna и Leelou нравится это.
  18. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #18
    Все понятно. Спасибо за разъяснения ;). Выходит, вампиром или оборотнем совсем не круто быть...

А чем питались оборотни тогда? Кровью вампиров?

Ты сказала сделают. Значит ли это что он доживет до следующей записки?

Безусловно! Но не думаю, что жизнь его будет долгой…

Я это уже поняла и это замечательно. Сейчас такое время, что без поддержки близкого человека будет трудно. В сложившейся ситуации они могут рассчитывать только друг на друга. Но как мы знаем одни прикован наручниками в доке, другая сидит в темнице и как разрешится ситуация я не представляю…

Опа-опа! А это уже что-то интересное. Я так понимаю, мы скоро о нем узнаем? :)

По-моему его уже ничто не реабилитирует. Я ему не верю!

*хлопает в ладоши* Ура! Жду с нетерпением ;)

19. Kerima
    Kerima

Cold

Клипмейкер
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #19
    ну вообще круто, древние вампиры же как-то дожили до того момента, а это десятки веков, однако...Х))

оборотни питались обычной едой... на борту не было людей, поэтому вампиром приходилось пить кровь оборотней, обычная еда только немного убивает голод, но ничем не помогает (пример Джоуса)...

всё в следующей записке... ^_^

не так скоро...((

20. Leelou
    Leelou

Проверенный
    Дата: 16 фев 2015 | Сообщение #20
    Дожили прячась от охотников) Но может оно и к лучшему. А то съели бы весь человеческий род, чувствуя себя богами вселенной.

Правильно, ничего не говори. Так интереснее будет читать следующую главу ;)

Ну да. Героев нужно вводить по мере надобности.

Kerima нравится это.
Статус темы:
Закрыта.