Семейное древо

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 4 фев 2015.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 4 фев 2015 | Сообщение #1
    Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:

Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.

1. Откройте семейное древо в игре.
    2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
    3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
    4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
    5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
    6. Сохраните его. Скриншот готов!
    Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
    При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.

Nikol_Wolf, Panika, Alesizile и 8 другим нравится это.
  2. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 30 авг 2017 | Сообщение #261
    Отрастила деревцу свежие веточки и немного исправила. У меня снова поколение блондинов вышло, как так! И забавно пробивается рыжесть основателей.

Joey_Steen, Галатея, Mellios и 6 другим нравится это.
  3. Maxx Shab
    Maxx Shab

Проверенный
    Дата: 31 авг 2017 | Сообщение #262
    Думаю, и мне стоит чуток рассказать о своих подопечных. Моё древо, по сравнению с местными «маленькими», выглядит совсем уж крохотным. Но я, собственно, и не ставил себе цель безостановочно размножаться :неимеетзначения:

Галатея, Mellios, attila_s и 2 другим нравится это.
  4. Balthazar
    Balthazar

Проверенный
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #263
    Похвастаться особо нечем, но я неожиданно нарыл последнюю версию Лессенов (которую вы так и не увидели) и решил выложить. Заодно и на Базиля посмотрите. Плюсом мое нынешнее дерево. Там + 3 персонажа: Наташа, Поля, Саша.

NataliSneg, Галатея, Весна1 и 11 другим нравится это.
  5. Nataliko
    Nataliko

Проверенный
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #264
    Дерево не особо большое, хвастаться не чем. Но решила показать, дерево Готов, которое потихоньку развиваю. Для меня вышел довольно необычный союз, который породил на свет первенца третьего поколения :)

Joey_Steen, NataliSneg, Галатея и 5 другим нравится это.
  6. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 28 сен 2017 | Сообщение #265
    Nataliko, предрекаю не особо красивого подростка (у меня потомки что Зестов, что Готов страшные до ужаса)

Nataliko нравится это.
  7. Nataliko
    Nataliko

Проверенный
    Дата: 29 сен 2017 | Сообщение #266
    Возможно. У меня уже подросла до ребенка дочка Кассандры и Джони. Как по мне красотой она особо блистать не будет.

У меня тут вопрос, какими программами вы пользуетесь для создания генетического (семейного) древа? Я сейчас пользуюсь "MyHeritage Family Tree Builder" она крайне неудобна, не могу создать полное древо, требует полную версию. Эхххх
    Необязательно программу можно сайт.
    Или все ваши прекрасные деревья созданные вручную?

8. _Цитата_
    _Цитата_

Проверенный
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #267
    Nataliko, я использую Древо Жизни, да и многие тут тоже его используют. У программы есть бесплатная версия, но там ограничение на 40 человек. Последняя версия сейчас стоит 900р.

Я долго использовала бесплатную версию, но в итоге все таки купила полную, мне программа очень нравится.
    Пара минусов:
    1. Если в дереве много людей и неудачного кого-то из них поженить - дерево иногда перекорячивает.
    2. Нельзя менять цвета линий. Они меняются автоматически при пересечениях, чтобы было легче их прослеживать. Хотя, с этой стороны - это плюс.
    В некоторых местах можно заметить, что родители ребенка находятся за тридевять земель друг от друга, а между ними еще куча симов.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Nastika92, NataliSneg, DokeshikO и ещё 1-му нравится это.
  9. Nataliko
    Nataliko

Проверенный
    Дата: 30 сен 2017 | Сообщение #268
    Большое спасибо за такой подробный комментарий. Попробовать эту программу надо, посмотреть что она из себя представляет.
    900 рублей жаба задушит меня:фейспалм::рыдаю:

Оххх... Сейчас у меня творится полная неразбериха, и все из-за одного персонажа, который стал мужем моей симки. И таким образом в древе оказалось практически пол города. Конечно можно было всех не вписывать, но я так не люблю, мне больше нравится, когда каждый персонаж присутствует на древе)
    Я еще не нашла удобную программу для создания древа, так что сегодня все будет по частям.

Ветка Готов.
    Мортимер Гот - скончался от старости.
    Кассандра и Джонни Зест - у них появились двойняшки Эбри и Моррис Зест.
    Александр Гот женился на Эльзе Бьергсен (Гот) - у них родился сын Браеден Гот.
    Элайн Ландграаб (Гот) вышла замуж за Августина Ландграаба (а вот и виновник, точнее виноват старший братец).

Герберт и Ненси Ландграаб - скончались от старости.
    Малькольм Ландграаб женился на Катрине Гонгадзе (Ландграаб) - у них появился один сын Рикард Ландграаб.
    Дина Гонгадзе (Манч) вышла замуж за Вольфгана Манча - у них появились тройняшки, два мальчика Микелянджело и Тревор, девочка Ксения.
    У Нины Гонгадзе - неудачный роман закончился беременностью. Вторая половинка убежала. На свет появились двойняшки Хал и Денвер Гонгадзе.

Хлоя Нолен - скончалась от старости - это мой самый первый сим в симс 4) В другом сохранении два её ребенка от Бьорна Бьергсена.
    Итан Нолен после интрижки с Ниной Гонгадзе, женился на Морган Фирс (Нолен) (Программа как-то все странно отметила), но на этом его похождения не закончились. Короткий роман кончился беременностью Шивон Ричардс, на свет появилась малышка Эмбер Ричардс.
    Блер Нолен (Сью) вышла замуж за НПС Михаила Сью. Сначала на свет появилась Джаннет Сью, а после двойняшки Арбен и Айдуинг Сью.

Со стороны Морган Нолен.
    Доминик и Мойра Фирс - скончались от старости, но успели заделать дочку Анну Фирс.
    Шивон Ричардс - после интрижки с Итаном, вышла замуж за Гэйвина Ричардса.

Мила Манч - скончалась от старости.
    Её сын Гюнтер Манч - стал геем, и сейчас живет с Акирой Кибо.
    Вольфганг Манч женился на Дине Гонгадзе (Манч) - у них появились тройняшки, два мальчика Микелянджело и Тревор Манч, девочка Ксения Манч.
    У Вольфганга была интрижка с НПС Вонни Манч - на свет появился Михаил Манч.
    Лукас Манч женился на Вонни Манч (Ох, как закрученно) - у них родился сын Бивис Манч.
    У Бивиса Манча была мимолетная интрижка с Мико Охо - в следствии, которой, на свет появилась Умия Охо.
    Потом Бивис Манч взял в жены Либерти Манч - у них на свет появились двойняшки Верена и Ильнара Манч.

У Гэйвин Ричардса был роман с Саммер Холидей - в следствии которого на свет появились двойняшки Орвилл и Тэди Холидей.

Здесь особых изменений нет.
    Бьорн и Клара Бьергсен - скончались от старости.

Ну, что я могу сказать, это слишком сложно для меня. 62 персонажа в древе, и какое поколение? 4 кажется, если ошиблась поправьте меня.
    Вот я не понимаю почему у симов ( или точнее у мода на развитие сюжета?) такая страсть заводить детей на стороне. Агх... прям бесит

Последнее редактирование: 30 сен 2017
    Рысик, Skully, DeadCarol и 3 другим нравится это.
  10. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #269
    Nataliko, там есть настройки процента измен и пункт "заводить детей только в браках". Я настроила на малый процент измен и довольна. Правда не знаю совпадение просто или воля злого рока, но Серхио "нагулял" 7 или 8 детей помимо ребенка моей симки и детей рожденных в его браке. Слишком плодовитый оказался. Пришлось сделать его евнухом:дьявол:

Nataliko, Вера26 и _Цитата_ нравится это.
  11. Nataliko
    Nataliko

Проверенный
    Дата: 1 окт 2017 | Сообщение #270
    О, теперь буду знать) пойду посмотрю настройки мода. Спасибо
    Мда, у меня в игре тоже есть очень любвеобильные симы, я пока с ними ничего не делаю, пусть плодятся

12. LiLuPotter
    LiLuPotter

Пользователь
    Дата: 22 окт 2017 | Сообщение #271
    Вот мой росточек)
    Но для меня и это -достижение! Раньше и до детей первому поколению не доходило.

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2017
    Рысик, Вера26, Balthazar и 2 другим нравится это.
  13. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #272
    Моя маленькая Санта-Барбара. Возможно, часть, где Аттила, вам покажется бессмысленной и притянутой за уши, но я просто делал древо для своей группы в ВК, где пишу истории об этих персонажах, и там это имеет смысл.
    Советую сразу смотреть Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

mini, Skully, Evaaaaa и 5 другим нравится это.
  14. alena_lya
    alena_lya

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #273
    Подскажите, пожалуйста, что делать с призраками
    (когда в неиграемых семьях кто-то умирает, то генерируется новая семья из одного персонажа без прописки)?
    Если в режиме редактирования города их удалять, то и в в генеалогии они перестают отображаться.
    Есть ли какой-то секрет?

15. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 20 дек 2017 | Сообщение #274
    К сожалению, никаких секретов. Исключительно ваш выбор: или удалить и забыть их в генеалогии, или видеть их постоянно, когда гуляете по городу, а еще периодически терпеть звонки с того света.

alena_lya нравится это.
  16. Evaaaaa
    Evaaaaa

Пользователь
    Дата: 29 дек 2017 | Сообщение #275
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    Ivamoto, marka100, SkyRune и 5 другим нравится это.