Семейное древо

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем JDee, 4 фев 2015.

1. JDee
    JDee

Lover

Модератор
    Дата: 4 фев 2015 | Сообщение #1
    Семейное древо появилось в The Sims 4 с обновлением 1.4.83

Просмотреть его можно, нажав на кнопку на панели Симологии:

Перед вами откроется окно с родословной. Нажимая на иконки разных персонажей, вы имеете возможность открывать новые ветви семейного древа.

1. Откройте семейное древо в игре.
    2. Нажмите на клавишу Prt Scr.
    3. Сверните игру и откройте любой редактор изображений, например, Paint.
    4. Создайте новый документ и нажмите комбинацию клавиш Crtl+V.
    5. Можете обрезать и отредактировать изображение на свое усмотрение.
    6. Сохраните его. Скриншот готов!
    Также вы можете воспользоваться специальными программами для снятия скриншотов в игре, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

К сожалению, разработчики не дали нам возможности увидеть всё древо семьи полностью, то есть вы можете видеть происхождение и кровные связи только конкретного персонажа. Семьи братьев/сестер не отображаются, покуда вы не кликните на их иконки. Для того, чтобы составить полную родословную, вы можете воспользоваться специальными сервисами, напримерЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

В данной теме вы можете делиться изображениями своих родословных.
    При наличии более 3-х скриншотов, все, кроме первого, убираем под спойлер.

Violet, Panika, Alesizile и 8 другим нравится это.
  2. Balthazar
    Balthazar

Проверенный
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #241
    Я принёс подросший куст. Момент, когда потенциальный вампир должен был быть во втором поколении, но ты до сих пор в ожидании чуда X)

gamayka, July828, Вера26 и 8 другим нравится это.
  3. maievx
    maievx

Пользователь
    Дата: 8 мар 2017 | Сообщение #242
    Играю не так давно, и дерево такое вот малюсенькое :teehee:

AsyaOvI, July828, Вера26 и 9 другим нравится это.
  4. July828
    July828

Проверенный
    Дата: 21 мар 2017 | Сообщение #243
    В своей династии я достигла четвертого поколения.
    Второе выдалось самым разношерстным :хихикаю: Благодаря достаточно долгой жизни основателей, они успели совместными усилиями родить и вырастить четверых детей. Однако последняя девочка появилась на свет за несколько дней до старости родителей и на данный момент является подростком и сверстницей четвертого поколения при взрослых сестрах и брате.
    Тео (за которого благодарю пользователя форума, Kostyashka) за время работы в научной сфере пять раз был похищен пришельцами и два раза вернулся домой беременным :фейспалмсразмаха:Его космические приключения привели к образованию отдельной ветки пришельцев в династии.
    Также отличился единственный мужчина поколения, который женился на другом мужчине.
    Развитие последующих поколений продолжилось уже более стандартным путем.

*При клике на картинку открывается ее полноразмерная версия*

konat, Alina#, Azothik и 24 другим нравится это.
  5. anny_98
    anny_98

Пользователь
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #244
    July828 а в какой программе вы делали это дерево, не подскажете?

6. July828
    July828

Проверенный
    Дата: 29 мар 2017 | Сообщение #245
    anny_98, делала собственноручно в фотошопе :)

7. _Lakosta_
    _Lakosta_

Проверенный
    Дата: 1 апр 2017 | Сообщение #246
    Может быть было у кого такое, что более старые, так сказать, симы-прародители со временем из семейного древа просто удалялись?

8. Deer
    Deer

Newtonian Fluid

Младший модератор
    Дата: 1 апр 2017 | Сообщение #247
    Да, такое происходит нередко, так как существует лимит на количество симов в игре, когда их становится больше, игра удаляет тех, кого считает ненужными.
    Можете попробовать этот мод
    Лимит симов в городке | The Sims Club in Russia

9. _Lakosta_
    _Lakosta_

Проверенный
    Дата: 1 апр 2017 | Сообщение #248
    Спасибо) Кстати говоря, если я не ошибаюсь, отменить удаление симов можно также при помощи мода MC Command Center в модуле "Population".

Deer нравится это.
  10. DokeshikO
    DokeshikO

Проверенный
    Дата: 8 июл 2017 | Сообщение #249
    В последнее время с деревом у меня странные дела, объяснить могу на примере Готов, за отправную точку взяв Мортимера: видно бабушек-дедушек только со стороны отца (Гантера); когда переключаю древо на мать (Корнелию), её родители (Саймон и Пруденс Краблботтом) неизвестны, потом снова тыкаю на Мортимера, и переключаю обратно на Корнелию, теперь её родители видны; смотрю что там с Агнес и её дочерью Агатой с точки зрения Агаты: видна Агнес, видны её родители, но отцом Агаты является неизвестный сим, "прыгаю" на Агнес, снова на Агату, выясняем, что отец - это Пьер Луи Морель, сим без родителей, что соответствует действительности :глазавкучу:
    Благо, со второй кузиной Мортимера Гретль такой проблемы нет, она вампир, как и её родители, умереть они не могут, ну и исчезнуть куда попало, тоже.
    Я пыталась контролировать призраков через командный центр: не удалять призраков играемой семьи, или что-то в этом роде. Чего уж говорить, что результаты меня не удовлетворяют :расстроен: а отправлять в загробный мир призраков я очень боюсь, потому что в прошлый раз они у меня все пропали :плачу: Ну и сижу в "Древе жизни" параллельно, что довольно муторно, ведь нужно скринить всех симов. EA исправили этот косяк (исчезновение предков)?
    Не знаю, что делать. Очень радовалась, когда СД появилось в симс, но лучше уж совсем никакого древа, чем вот это вот всё :фейспалм:

Последнее редактирование: 8 июл 2017
  11. Регина
    Регина

Проверенный
    Дата: 10 июл 2017 | Сообщение #250
    Колин Фирс красавчик)) А у меня, к сожалению, уже вместо прабабушек в семейном древе вопросительные знаки:плачу:

DokeshikO и Mellios нравится это.
  12. MargoRaiz
    MargoRaiz

Пользователь
    Дата: 12 июл 2017 | Сообщение #251
    Всем привет. Я можно сказать новенькая, но сижу на этом форуме очень давно и слежу за многими темами по TS4. Очень вдохновилась скриншотами из данной темы, решила и своим древом поделиться. Скажу сразу, что состоит оно у меня лишь из 3-ёх поколений, хотя игра у меня еще с 2014. Я много раз теряла свои семьи, но хочу показать свою новую, любимую семейку Райт:D:любовь:
    Немного о самой семье. Первой родилась Элизабет, затем Руби, а после и Беа. Элизабет находится в возрасте "молодой" и буквально сегодня родила прекрасную малышку Джинджер:смех::любовь::ангел:
    Не могу нарадоваться. Руби и Генри не женаты, они на данный момент подростки, но я все же решила их заранее свести, якобы они супруги. Все живут в одном доме)
    Так как я еще не нашла идеальной программы для создания семейного древа - создаю его на телефоне, качество фото не очень, поэтому кому интересно - под спойлерами оставлю фото каждого персонажа :oops:
    Там все же качество лучше:смех:
    Забыла сфотографировать его в возрасте молодой, поэтому он кажется немного старым:хихикаю:
    Работает Техническим Специалистом (8 уровень)
    Думаю, многим сейчас показалось, будто бы она молодая, но нет! Тася у меня уже взрослая женщина, а за молодость в лице отдельное спасибо скинтону:лол2:
    Обожаю ее:обожание::вручаюсердце:
    Она у нас домохозяйка. Убирается, но не готовит:расстроен:
    Моя красавица. Брови черные, волосы красные:хихикаю: Глаза голубые в маму:дада: У нее уже есть маленькая Джинджер.Надеюсь, от мамы возьмет самое лучшее. Работает Художественным критиком.
    Взяла стащила я его из галереи, как и Генри:лол2:
    Ничего такого сказать о данном персонаже не могу:)
    Устроился на работу (Кулинарный критик)
    Руби для меня вообще как отдельный персонаж. Напомню, она подросток . Ее внешность просто меня поражает. Этот взгляд, да и в принципе форма глаз мне очень нравится. Волосы цветом в маму:D
    Ну что, вот и Генри. Пока он и Руби не женаты - в игре носит фамилию Коннорс, но я решила что все же он возьмет фамилию жены, как и Дэвид. В древе я уже указала фамилию Райт. Опять же ничего особого сказать о данном персонаже не могу. Украла взяла из галереи, т.к. лично у меня с созданием Мужчин огромные проблемы:япротестую::обстену:
    Ну что, светлые волосы, черные брови:хихикаю:
    Беа - наше самое маленькое солнышко. (Уже не самое, теперь есть Джинджер)
    Не знаю, почему, но раньше я к ней относилась совершенно по другому, но сейчас мы с ней поладили:Rolleyes2:
    Постоянно рвется делать проекты:да:
    Умничка. Постоянно убирается! Лужи вытирает, посуду моет. Прекрасный ребенок. :машу:
    Сокращенно Джина . Джинджер вечно улыбается. Это маленький лучик солнца. Это фото меня просто умиляет, честно слово:обожание::любовь::oops:
    О Джинджер я могу рассказать много:D
    Когда она только родилась - все сразу захотели ей поменять пеленки:фейспалм:
    Когда все познакомились с этим сокровищем, я сразу решила отправить маму в декрет на несколько дней. Кстати говоря, когда Джина родилась - родители официально были не женаты, поэтому благодаря Джинджер и декрету мы все дружно взяли отпуск и пошли в ЗАГС :хихикаю:
    Мамочка наша работает, но даже не смотря на то, что бабушка целыми днями дома - я все же решила в первые дни уход предоставить маме, мол ребенку нужна мама, а не бабушка с дедушкой. Прошло несколько дней, так что Элизабет свободно сможет выйти на работу, А Тася приглядит за внучкой:обожание:
    Я играю на высокой продолжительности, поэтому она до сих пор младенец. Не хочу взрослеть, я к ней очень привязалась и хочу понаблюдать за ней в каждой стадии от младенца до взрослого (потом новые дети пойдут:подмигиваю:)
    Так вот, уже представляю как бабушка будет сидеть с маленьким тоддлером:румянец::обожание:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Спасибо всем, кто досмотрел до конца:улыбаюсь:
    Надеюсь, я справилась со всем (спойлеры и т.д.), это мой самый первый пост:D
    Теперь я с вами:подмигиваетлол::хлопает::браво:

Всем привет! Снова я. В предыдущем посте я забыла спросить, как и в какой программе делать древо? Мне жутко не нравится древо в самой игре непосредственно из-за того, что мужья, жёны и т.д. видны только если кликнуть на какого-либо персонажа:ругаюсь::истерика::обстену:
    Программа MyHeritage у меня установлена только на телефон, но проблема в качестве самих скринов. На компьютер установить не получается:прощай::рыдаю:
    Может кто знает еще какие-нибудь программы? Буду рада за отзывчивость и помощь форумчан:подмигиваетлол:

Заранее спасибо

Последнее редактирование модератором: 12 июл 2017
    AsyaOvI, Alina#, Креведка и 15 другим нравится это.
  13. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 21 июл 2017 | Сообщение #252
    Разрослось у меня деревце, решила и я поделиться с вами:)
    Грейс Фокс и Оливер Фокс были созданы в молодом возрасте))

Последнее редактирование: 21 июл 2017
    Joey_Steen, AsyaOvI, GoblinQ♕ и 17 другим нравится это.
  14. Katusha213
    Katusha213

Проверенный
    Дата: 23 июл 2017 | Сообщение #253
    Еще с 3-их симсов всегда создавала семьи с кучей детей, хотя в реале терпеть их не могу:смех: Когда создавала эту семью, у меня как раз полетела династия на шестом поколении, и я решила: "будет у них куча детей, все равно все опять сломается". Уже седьмое, а все пока нормально... Зато древо разрослось - ого-го! В конце концов, я решила, пускай это будет моя фишечка:rolleyes: Так мне играть даже интереснее. У каждой семьи своя история, порой счастливая, порой трагическая, порой достаточно обыкновенная: были похищения, превращения в вампиров, встречи детей с родителями спустя много лет, муж, оказавшийся серийным маньяком, мать-одиночка с тройняшками, злобные близнецы, инцест (Серсея и Джейми, ау:лол2:), очень религиозные, расчетливые, эмоциональные симы и даже мальчик-демон... Чего только не было в этой династии.
    Долго я думала, как в сообщение вместить древо, чтобы все было нормально. В конце концов, решила просто приложить ссылку. Много внутридинастийных браков, поэтому, где ветви обрываются на симах, они появляются еще и в других частях династии, и там уже есть их дети.

Последнее редактирование: 24 июл 2017
    AsyaOvI, DokeshikO, Steven и 3 другим нравится это.
  15. Julerra
    Julerra

Младший модератор
    Дата: 8 авг 2017 | Сообщение #254
    Ох, совсем забросила я свое семейство - симкой, представлявшей 8 поколение, играла где-то год или полтора (все потому, что очень редко) и так к ней привязалась, а сейчас, когда она уже на кладбище, поняла, что даже не сохранила ее в галерею... Придется призрак воскрешать - ни разу этого не делала в Симс 4)
    Но вот я собралась и обновила семейное дерево - здесь уже 10 поколение в виде мордочек тоддлеров присутствует. Но моя основная симка пока без пары и детей, ей надо сестру-ребенка на ноги сначала поставить) Правой кнопкой - открыть в новой вкладке покажет биг версию)

Последнее редактирование: 9 авг 2017
    attila_s, Весна1, Галатея и 16 другим нравится это.
  16. Sultansha
    Sultansha

Проверенный
    Дата: 17 авг 2017 | Сообщение #255
    Последнее редактирование: 17 авг 2017
    Вера26, attila_s, AsyaOvI и 5 другим нравится это.
  17. DiaLea
    DiaLea

Проверенный
    Дата: 21 авг 2017 | Сообщение #256
    Первый пост здесь и первая семья, которую я веду дольше двух поколений)
    Даже удивительно, что из многообразия максисовских персонажей, у меня захомутали только Мико, которую я чутка видоизменила(ее фигуру это не спасло, увы).
    Началось все с близнецов-сироток Уны и Шона в маленькой квартире с шумными соседями. Теперь те, кто остались в живых, обитают в двух домах и дитя любви Мико и Шона живет в квартире в Сан-Мишуно. Оказалось, что она тоже успела двух детей наплодить, но пусть они немного подрастут.
    Деревце пока маленькое, но мы работаем над этим))

Галатея, Вера26, Apuhak и 7 другим нравится это.
  18. konat
    konat

Проверенный
    Дата: 23 авг 2017 | Сообщение #257
    вот спустя три года решила сделать свое семейное древо, кривое и непонятное, и с большими пропусками удаленных симов, но все-же) часть вспомнить не удалось :D

Последнее редактирование: 23 авг 2017
    Галатея, attila_s и Nancysi нравится это.
  19. Alikamoon
    Alikamoon

Пользователь
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #258
    У всех такие красивые деревья, а у меня Т_Т
    Пока я еле доковыляла до зачатия 3го поколения в своей династии командный центр успел породнить между собой почти весь сим мир. О_О
    Они плодились с бешеной скоростью. Сначала я решила отказаться от лгбт пар. А вот теперь я думаю, что пора отказываться от функции измен и инцеста, ибо некоторые очень любвиобильные
    Под спойлером мега эпичное и страшное дерево

Последнее редактирование: 24 авг 2017
    elBrujo, Галатея, Вера26 и 4 другим нравится это.
  20. Balthazar
    Balthazar

Проверенный
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #259
    Посторонись, я несу свежий куст X)

Последнее редактирование: 24 авг 2017
    Галатея, Вера26, attila_s и 2 другим нравится это.
  21. DisarYosh
    DisarYosh

Пользователь
    Дата: 26 авг 2017 | Сообщение #260
    Я пыталась сделать так чтобы всё было подробно, но вышло очень запутанно. Ладно, что есть то есть хд
    Играю ими уже 4 месяца с:

elBrujo, Галатея, Вера26 и ещё 1-му нравится это.