TS3 Сборник рассказов "Мушмула"

Тема в разделе "Мой творческий мир", создана пользователем Aurora, 20 фев 2018.

1. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 20 фев 2018 | Сообщение #1
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Жанры : Драма, мистика, повседневность.
    Описание:
    Это утро чернее предыдущего. С каждым шагом изнанка реального мира меркнет и стихает, образовывается пугающая пустота, а голова готова лопнуть от какофонии неозвученных мыслей. Когда становится невозможно идти, я невольно оглядываюсь в сторону противоположного берега - за два часа ненасытная белесая мгла успевает покрыть город от индустриального района до парковых угодий. Дали стерты, нечто заразило реку – ее вода иссиня-черная, как корабельная смола или нефть.
    Путь к обзорной площадке преграждают остатки разрушенного моста, приходится сойти с заросшей ковылем дороги и взобраться на холм по скользким уступам. На это уходит несколько минут, но туман все равно успевает настичь меня.
    Сделка расторгнута. Все вокруг – выцветший от растворителя холст. Сейчас мгла растворит и меня, не оставив даже хрупкой оболочки.
    Я делаю последний вздох до рези в легких и обращаюсь к воде.

Авторы: Aurora (текст, скрины, обработка, идея ) и evaDN (текст, обработка, идея)
    Огромная благодарность Росане Эгерт за графический дизайн.

vilverin, вешняя, Monsterwn и 19 другим нравится это.
  2. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #21
    Drewomod, добрый день! Так как за съемку отвечаю я - здесь Вам тоже отвечу я)
    Благодарим от всей души, что отметили это)
    Для меня это странно, потому что у всех скринов есть основа из симс 3. Вот некоторые из них:
    С того момента, как этот мир был создан, я показала модератору на чем была основана обложка - и с тех пор не нарушала никакие правила. Если слог можно улучшить, почему бы не сделать то же самое со скринами?
    Я могу понять почему у Вас возник вопрос. Но вот просмотр других тем, фан-артов, другому творчеству по симс, где люди превращают исходник во что-то волшебное, мог бы избавить Вас от необоснованного упрека) Возможно, Вам бы тоже захотелось обрабатывать свои скрины, кто знает.

Bolero, Satyavati, MashynyaMZ и 3 другим нравится это.
  3. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #22
    Drewomod, после премьеры мира у модераторов Миров тоже возникли вопросы по иллюстрациям и авторы предоставили исходники. К тому же в описании подфорума четко обозначен этот момент:
    Если у девушек есть несомненный высокий навык работы в графических редакторах, то грех его не использовать. И это нельзя назвать не честным по отношению к другим авторам :)
    космических кораблей в Симс нет, но постель, шкафы, дома, деревья присутствуют :) Да даже на этом скриншоте картина из игры) Так что ваш упрек не обоснован :улыбаюсь:

elBrujo, Bolero, Satyavati и 5 другим нравится это.
  4. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 30 июл 2018 | Сообщение #23

За несколько дней до переезда.
    Мерный гул дождевых струй, сопровождавший все мои беспокойные сновидения, обозначил утро резкой дробью капель по балконному окну. Мир за стеклом снова померк, покрылся полупрозрачными буграми, а потом и вовсе исчез за водной занавесью.
    Моя спальня все еще хранила отпечаток темного времени суток – сквозь угасающий мрак, всего лишь на несколько секунд, предмет за предметом, смутными силуэтами проявлялась мебель: громоздкий шкаф, пара постоянно перемещающихся кресел и длинный стол. Но стоило только расфокусировать зрение или моргнуть, как она тут же тонула во тьме и меняла собственный контур.
    Время, совершенно неощущаемое в коротких промежутках сна, измерялось досаждающим звучанием открывающейся и закрывающейся двери. За последний час родители заглядывали в мою комнату три раза – проверить, не превратилась ли их дочь в жалкое существо, пребывающее в коматозном состоянии и, если все в порядке, удостовериться, что на работу новый секретарь кафедры явится вовремя. Расписание из психологического центра, основанное на «в здоровом теле – здоровый дух» и еженедельных заданиях, конечно же, не помогало, а без таблеток к моей и без того вялой жизни присоединялись Апатия, Усталость, Напряжение, Нервное истощение и Бесчувственность - мои преданные спутники вот уже пять лет. Только во сне их разрушающее влияние ослабевало, и у меня появлялась возможность побыть собой. Пусть и на короткое время.
    С трудом вырвавшись из теплых объятий кровати, я медленно побрела в ванную, желая поскорее смыть остатки сна.
    Ощущение маминой тревоги начало преследовать меня почти сразу после пробуждения – в спальню ее беспомощное беспокойство занесло через приоткрытую дверь, а в коридоре им пропитался сам воздух. И минуты, проведенные за банными процедурами, ничуть не ослабляли это волнение. Я продолжала чувствовать его и когда чистила зубы, и принимала душ, сушила волосы феном и облачалась в «официальную» для университета одежду.
    На сколько же ее хватит?
    Я дождалась хлопка входной двери (папа поспешил на работу, громко произнеся «ну, я пошел»)и только тогда проследовала в зал, прямо к источнику всех треволнений.

Мама сидела за обеденным столом, отрешенно глядя на серый мир в квадрате окна и совершенно позабыв про остывающий завтрак. Услышав мои шаги, она вздрогнула, словно кто-то насильно вырвал ее из мира тревожных мыслей, но тут же взяла себя в руки - повернулась, наскоро примерив на лицо одну из своих многочисленных улыбок.
    -Доброе утро, Косатик. Надеюсь, ты успеешь позавтракать перед уходом.
    -У меня есть целых десять минут. – Улыбнулась я и присела рядом.
    Полным именем родители называли меня только в присутствии посторонних или когда я умудрялась их разозлить или расстроить. Но последнее случалось совсем нечасто, поэтому в именном наборе присутствовали Китенок, Пончик-Ватрушечка, а любимая бабушка (пусть земля ей будет пухом) и вовсе ласково звала меня «Небо мое!».
    -Ты что-то заспалась сегодня. Сейчас…все в порядке?
    -Более чем.
    -Ну и хорошо. – От прозвучавшей лжи мамина вымученная улыбка растаяла, а лицо скрылось за маской печали. Когда внутри тебя вращается целый смерч отчаяния, управлять эмоциями, сдерживать их или скрывать становится попросту невозможно.
    -Сегодня я, наверное, задержусь – лаборанта с другой кафедры пообещала обучить меня тонкостям заполнения формы нагрузки преподавателей. Не думаю, что это сложнее, чем табель. А когда приду, мы обязательно приготовим грушевый кобблер. - заговорила я, почувствовав неловкость за печальные образы в маминой голове. – Или, может, яблочный штрудель? Что поднимет тебе настроение в такую погоду?
    Дурацкие вопросы, заданные неестественно бодрым голосом, в перерывах между жеванием. Что там было дальше? Впечатления от новой должности, продолжающееся ненастье, поход в театр на Спартака в следующие выходные… перескакивая с одной темы на другую, насколько позволяло время, я старалась увести ее как можно дальше от запретной беседы. От беседы, название которой должно было вот-вот вспыхнуть в мозгу огромной неоновой вывеской длиной в семь букв:
    РЕ-ЦЕ-ДИВ.
    Однако, когда я почувствовала себя в безопасности и начала рассказ об одном по-настоящему странном профессоре, мне даже закончить не удалось - глупая болтовня, которая должна была «спасти» нас от мучительной тишины, вдруг резко оборвалась громкой фразой, которую так долго сдерживала мама и какую я так боялась услышать:
    -Липа, я думаю, нам нужно снова проконсультироваться у доктора.
    Неоновая вывеска взорвалась фейерверком. Распадаясь, она оставила за собой образы, которые никак не могли догореть :

Доктор – профессор Дейнгольц – клиника – «психическое расстройство?».
    Реакция последовала сразу - кровь моментально прихлынула к голове и застучала в висках. Горло сковал спазм – совсем как в детстве, когда требовалось прочитать стихотворение перед всем классом или ответить у доски.
    Нет-нет. Все началось с «физической травмы», а не с доктора.
    -Твой отец со мной согласен. Я не могу просто… проигнорировать вчерашний случай. Ты так кричала в ванной, мы подумали…
    Я не слушала ее, но отвернуться не могла. Ни следа раздражения или разочарования. Во всей маминой фигуре сквозили лишь испуг и беспомощность – этот ее скорбный вид, конечно же, вызвал разъедающее все органы чувство стыда, и на поверхность сознания стало медленно подниматься нечто, спрятанное глубоко внутри с табличкой «не расчесывать».
    -Подумали, что я опять… «поехала»?
    -Липа, пожалуйста…
    -Я же сказала, что это был просто кошмар. Из-за переутомления. Я уснула в ванне и мне приснился дурной сон!

Конечно же, это была ложь.
    -Это не было похоже на дурной сон.
    -Можешь ты мне хоть раз поверить насчет этого?
    -Можешь ты хоть раз мне сказать правду о твоем состоянии? – Взмолилась мама, повысив голос.
    -Просто… просто займись своей жизнью! – Грубо ответила я и тут же пожалела о сказанном.
    Мама замолчала.
    Оскорбилась?
    Готовилась «ударить» новым вопросом?
    Я знала, что на сегодняшний день она сама пребывала в уязвимом и беззащитном состоянии (зализывала раны после ухода с высокой должности по собственному желанию, где причиной стал идиот-начальник, два лопнувших терпения и одно растоптанное самолюбие), но все равно умудрилась сделать ей больно.
    -Прости, прости пожалуйста. Ты же знаешь, как я тебе благодарна за заботу, и за все что ты для меня сделала и продолжаешь делать. Но сейчас мне меньше всего нужно, чтобы ты подозревала меня в чем-то, анализировала каждое действие, боялась любого намека на странность. Не возвращай меня к началу пути…
    Стрелки часов показывали половину девятого. Я встала из-за стола (с трудом, собственное тело подводило, словно сговорившись с больным разумом) и, не дождавшись ответа, проследовала в свою комнату.
    Стыд.

«Олимпиада Виноградова, ты ужасная и неблагодарная дочь. Ты не заслуживаешь своих родителей».
    Затихающее раздражение.
    «Я не могу рассказать им все. Мы никогда не достигнем полного взаимопонимания».
    Прорывающаяся боль.
    «Прости, мамочка, но сейчас я хочу скорее покинуть этот Дом Скорби (игра слов)».
    Настоящее время.
    -Ты еще не обедала?
    Окопавшись за столом, заваленным открепленными от папок документами и записочками с напоминаниями, спрятавшись от любопытных глаз за монитором, как за спасительным щитом, я не рассчитывала быть пойманной хотя бы до конца следующей пары.
    Шел уже пятый день в должности секретаря, но, если учесть особенности моей памяти и неумение моментально адаптироваться к каким-либо изменениям, он был все равно что первый. Как и четыре рабочих дня назад, так и не приспособившись к сложной системе коридоров главного корпуса и переходов в соседние, я подолгу плутала от одного деканата к другому, записывала все поручения, имена и телефоны на цветные стикеры, истратив за столь короткое время целую пачку, а все преподаватели на кафедре, начиная от пухленького старичка в протертых штанах до молодой профессорши с прической в виде улья, временно носили вежливое имя «Извините пожалуйста». Хотя, одну женщину я все же запомнила – Вишар Ольга Сергеевна угостила меня вкуснейшей соленой карамелью. И этим поступком обеспечила себе первое место в моем списке любимчиков. Но вернемся к вопрошавшему.
    Первокурсницу, заглянувшую на кафедру во время большого перерыва, звали Наной. Высокая, с мягкими чертами лица, ясными глазам и очаровательной улыбкой. Она была вторым (после Марты) человеком, кто искренне пожелал удачи и много терпения на новой должности, а также единственной лаборанткой примерно моего возраста. И так как в силу своей стеснительности я обедала в тесной каморке в компании самых лучших слушателей на свете - головы безносого «Иоанна» и уродливого божка Имя-которого-не-выговоришь, от предложения посетить кафетерий отказаться не могла.
    -Студенты уже заходили? – Поинтересовалась Нана, пока я пыталась закрыть дверь кафедры.
    -Один или два. Но они были весьма…. (полученный ключ с трудом прокручивался в замке) весьма интересными людьми, я все еще под впечатлением.
    -Понимаю. – Закивала лаборантка. - Большая часть студентов здесь – гении, либо безумцы, но абсолютно каждый – личность с невероятной фантазией, талантом, независимостью и огромным самомнением.
    -Прекрасный набор. – Пробормотала я.
    -Скорее, обязательный. Лично я испытываю проблемы с уверенность и талантом. На мой скромный взгляд, все решает трудолюбие, а не какой-то там «дар», уготованный свыше. Кстати…видишь ту девушку с красными волосами? На ней клетчатая рубашка и джинсы?
    Разобравшись с замком, я кинула взгляд в конец коридора.
    Вот он, источник гула, так мешавший сосредоточиться на работе - небольшая группа студентов, ожидающая преподавателя, вместо того, чтобы подзаправиться в кафетерии. Нескончаемые разговоры, смех, выкрики, использование терминологии во время коротких споров...
    Студентка, подходившая под описание, стояла отдельно ото всех, прямо у дверей преподавательской. Высокая, с яркой внешностью, не тихоня и не изгой. Образ, появившийся у меня в голове, можно было описать одним словом: «бунтарка».
    Хорошо, что она не заметила как я на нее пялилась. Или заметила, но не подала виду?
    - Твоя подружка?
    -Подружка? – Заулыбалась Нана. – О, да, мы «лучшие друзья». Не знаю, успела ли ты заметить, выпускникам плевать на первокурсников, но в случае Ядвиги… ей плевать на людей в принципе. Жду не дождусь, когда она посетит твою кафедру, чтобы побеседовать с научным руководителем. Она даже учителям спуска не дает. – Объяснила Нана и рассмеялась, заметив мое недоумение. – Да, да, я совершенно серьезно. То еще зрелище!
    -Она настолько талантлива? В смысле… трудолюбива?
    -Еще бы. Ее работы были на выставке под названием «Валёр», причем дважды. На втором и на четвертом курсе.
    -Так… это ни о чем мне не говорит. – Призналась я.
    -Ах, да, точно. Прости. Все время забываю, что ты не отсюда. Подобная выставка (о ней можно прочесть на сайте) – не какое-то любительское мероприятие или «благотворительность» от университета. Для некоторых учащихся это отличная возможность засветиться, потешить самолюбие и зарекомендовать себя как способную художницу. Оказаться в числе участников один раз – шанс на миллион, а уж дважды…
    Мы продолжили разговаривать, миновав длинный коридор и спустившись по лестнице на второй этаж. Эта часть ученического «лабиринта» оказалась более внушительной и живописной: больше резных деревянных панелей, повсюду изящная лепнина под потолком, на стенах – великолепные портреты в старинных рамках, а под ногами – дубовый паркет.
    -Здесь располагаются аудитории? – Спросила я, пытаясь заглянуть в помещение за приоткрытой дверью. Пусто.
    -Верно. А еще несколько факультетов, в том числе и мой – графический. Можем зайти туда и познакомиться, узнаешь, куда нужно будет относить ведомости.
    -Было бы здорово, но время… – Я с волнением посмотрела на наручные часы. – Осталось всего двадцать минут.
    -Прибавь еще столько же. Сразу после обеденного перерыва ты никому не будешь нужна, поверь мне. – С уверенностью заявила Нана и свернула за угол. – Мы почти на месте…
    Тут она резко остановилась, словно налетев на невидимую стену.
    -Что такое? – Быстро спросила я, обеспокоенная такой реакцией.
    -На факультет мы не пойдем. – Хмуро ответила Нана после недолгого молчания. – Сейчас у них и так дел по горло. Вчера кое-что произошло в общежитии, так что… как я могла забыть?

Из всех студентов и преподавателей, находившихся на втором этаже, взгляд Наны был устремлен к паре, стоявшей у стены возле кабинета под номером двести четыре.
    Девушка. Она смотрела на всех, кто проходил рядом, затравленным взглядом и едва сдерживалась, чтобы не расплакаться. Мужчина. Его силуэт был скрыт тенью, но мимика лица иногда проступала - он морщился, когда они перешептывались, не отводя мрачный взгляд от двери деканата.
    - Старшекурсницу зовут Адель. Вчера кто-то запер ее в душевой, выключив свет. Не могу сказать точно сколько она там просидела, но охранник, совершавший обход…
    Я на пару секунд «отключилась». Жалобный взгляд девушки сумел вытащить на поверхность одно из тех мерзких подавляемых воспоминаний, которые чаще всего мучают перед сном, заставляя чувствовать тебя полным ничтожеством. Сопротивляться такому было бесполезно.

«Жируха.
    Это имя преследует меня везде. В зеркале, в глазах людей, в их мыслях и словах.
    -Ты еще не сдохла от диабета?
    Это то, что окутывает не только мое тело, но и мою душу, мой разум, подобно плотной броне…
    -От твоего вида меня сейчас стошнит!
    -Ты съела своих родителей?
    -ЖРИЖРИЖРИ!»

-… долго возмущалась на кафедре. Преподаватели повели себя по-разному. Такое случается уже не в первый раз, Адель часто донимают. Тем, кто не похож на других, всегда сложно в обществе, верно?
    Мы снова встретились взглядом. В черных глазах плавал и метался страх и неистовая боль. Вот так выглядит жертва со стороны?
    - Нам нужно поскорее уйти отсюда, - попросила я, разворачиваясь в другую сторону.

Хватит с меня грустных мордочек. Эти воспоминания… как в помои окунулась.
    Все это время за нами кто-то наблюдал.

Последнее редактирование: 30 июл 2018
    wartryd, Monsterwn, СимсСтория и 8 другим нравится это.
  5. Bolero
    Bolero

RoseKing

Суперзвезда
    Дата: 4 авг 2018 | Сообщение #24
    Aurora, evaDN, четвертая глава очень интересно раскрывает историю девушки еще одной. Какие замечательные скриншоты и, что самое интересное, вы умеете держать в напряжении и интриге. Прекрасно иллюстрированы эмоции, Эмма Уотсон здесь прямо бесподобна. Пока что все это немного пугает, надеюсь, я пойму в будущем, к чему это показано.

А вот пятая записка говорит явно о чем-то из темы психического расстройства, хотя, может быть, это только мои доводы. Но именно из-за этого идет разлад в семье. И интересно вышло, что показали снова бедную Адель, к которой я уже чем-то проникся, и реакцию девушки на нее.

Желаю удачи в написании новых записок! :ромашки:

evaDN и Aurora нравится это.
  6. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 11 авг 2018 | Сообщение #25
    Доброго времени суток!

В течение трёх часов я была погружена в прочтение этой необычной истории, но потраченного времени не пожалела. (Сюда меня привёл форумский челендж). Освоить первую вступительную записку было немного трудно из-за большого объёма и длинных, наполненных, осмысленных предложений. Но я люблю подобные описания. Это напоминает мне творчество Достоевского, который придерживался теории психологизма в произведениях. В вашем рассказе судьбы героев, как я поняла, тоже составлены с учётом их психологических особенностей, и это меня подкупает, так как я сама люблю пофилософствовать на такие темы.

Первые ассоциации, которые у меня возникли после прочтения всех готовых записок - одиночество, внутренняя борьба, противоборство личности с обществом. Таким людям сложно жить внутри социума, поражённого стереотипностью мышления. Я очень понимаю ваших героев. Я сопереживаю им.... и мне хочется их понять... или, лучше сказать, разгадать. Не знаю, верны ли мои догадки, но в каждом герое я вижу определённые страхи - свою жизнь они проживают через их призму, пытаясь найти устойчивое положение. Я втянулась - и обязательно буду следить за тем, насколько это будет у них получаться.

У вас хорошо получается погрузить читателя в нужную атмосферу. Удачное описание, отдельно подчёркнутые детали и даже само звучание текста - всё это быстро позволяет проникнуться всем происходящим. Особенно мне понравилось описание осеннего дождя. Я вообще очень люблю осень и дождь. И, когда читала ваше описание, практически ощущала это состояние на себе.

С другой стороны было немного эмоционально сложно, потому что многое из написанного знакомо мне самой. Но это плюс - подобные произведения помогают на многие вещи, которые тебя волнуют, посмотреть со стороны, узнать, как на это смотрят другие люди.

Мне кажется, по своему стилю это очень сложное, в хорошем смысле, произведение. Я бы сказала, что это уже не просто драматический рассказ, а то, что называется литературным творчеством в самом высоком понимании этого словосочетания. Почему так? Потому что текст полон сам по себе, даже без иллюстраций и звукового сопровождения. Он ярко передаёт все эмоции, происходящее и даже ощущения, которые передать правильно очень сложно. Текст живёт, создавая вокруг себя мир, манящий своей остротой, своей реальностью.

Авторам желаю дальнейших успехов и с удовольствием подписываюсь на тему, чтобы прочитать следующие главы.

АлисаOff, evaDN, Aurora и ещё 1-му нравится это.
  7. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 13 авг 2018 | Сообщение #26
    Привет!
    Давно заприметила ваш мир - ооочень крутой! :обожание::обожание::обожание:
    Пока прочла только первую записку и бонус.
    Герой получился мега-похожим на Билла, сразу узнается. А в первой записке у меня музыка закончилась прям ровно в момент его возвращения в реальность из сна :eek: Супер эффект получился))
    Отдельное спасибо за музыку в виде видео. У меня какой-то там флэш не установлен, вспоминаю я про него только на форуме и в этот момент мне лень возится. Поэтому обычно музыка проходит мимо меня. А тут наконец послушала!)
    Пока читала, даже муж спросил, что это у меня там такое мрачное))

Короче, сейчас мне пора спать. Но я доберусь почитать дальше завтра первым делом!
    Мир супер!!!

evaDN, Aurora и АлисаOff нравится это.
  8. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #27
    Bolero, СимсСтория, вешняя - люди, огромное вам спасибо за такие развернутые комментарии! Честно говоря, я и не надеялась на подобное, так как мы жутко тормозим с завязкой. И так же от всей души благодарю АлисаOff за проведение челленджа и за выбор Мушмулы :кланяется:
    Наверное, читатели уже скоро полопаются от напряжения :D
    ура, она вышла узнаваемой)
    Для моей соавторки это первый писательский опыт и она вложила в первую записку все свои силы и возможности - возможно, чуточку перестаралась, но это все из-за давления "первой главы") Все замечания мы учитываем) даже если они относятся к скринам)
    Спасибо за такие слова. Лично я всегда такого придерживалась - писать так, чтобы скрины (или даже музыка) были второстепенны... поэтому мне очень приятно слышать подобное. Единственное, мы как-то не подчеркнули внешность главных героев (и я только сейчас поняла это) :фейспалм:
    Отзыв потрясающий! :вручаюсердце:

Спасибо, а вот если бы мы продолжили все делать в 4-ке, то и дорисовывать его бы не пришлось) Но игра симс - это всегда компромиссы) И я рада, что с музыкой подгадали)
    Будем ждать :пока:

evaDN, Bolero, АлисаOff и ещё 1-му нравится это.
  9. СимсСтория
    СимсСтория

Проверенный
    Дата: 14 авг 2018 | Сообщение #28
    Я совсем не заметила этой детали. Любой художественный стиль индивидуален. Например, Чехов на всё произведение "бросал" две-три черты главного героя, "размазывая" их по тексту, и больше уделял внимания событиям, зато Толстой непременно очень чётко описывал каждый созданный характер.

Я думаю, что отметить внешность героев вполне можно в следующих главах, но скорее ненавязчивыми штрихами. Мне всё-таки кажется, что психологический портрет героев в вашем произведении куда важнее, поэтому не стоит перекрывать его подробными описаниями их внешности, оставив простор для фантазии самим читателям.:улыбаюсь:

evaDN, Aurora и АлисаOff нравится это.
  10. Satyavati
    Satyavati

Сатьявати

Суперзвезда
    Дата: 21 авг 2018 | Сообщение #29
    Aurora, evaDN, у вас прекрасный мир!
    Прочитала на одном дыхании, впрочем записей не так уж и много)
    Йозеф и Олимпиада, которых преследует тьма... Будет интересно наблюдать, как судьба их сведет вместе (ведь сведет же? ;)), как они буду разбираться и освобождаться от мучителей-порождённых тьмой чудовищ, кем бы они ни оказались - призраками, демонами или чем-то ещё.
    Пожалуй, самая увлекательная записка для меня - при Лису и Йозефа. Хоть "мрачного принца" она и не спасла, но сама по себе их связь показалась очень чувственной, пронизанной благими намерениями и юношеским романтизмом.
    Адель, по всей видимости, ещё только предстоит встретиться с тьмой, которой она так боится. Случай в душевой потряс жестокостью.
    Немного странно, что Мушмула (откуда такое название, кстати?) поселилась не в разделе сериалов. По моему, ей там самое место - среди талантливый артмейкеров и мастеров пера. Описания внешности героев, обстановки, меткие сравнения - всё это законные обитатели сериалов, где упор делается не на действие, как таковое, а на красивый слог и писательский талант.
    Отдельная история с симами, которых вы снимаете. Билл?! :обожекакоймужчина: Уже за одно это можно вас любить до гроба))) В Диане я разглядела Шарлиз Терон, а в Адель - Эмму Уотсон. Хотя за последнюю не поручусь - судя по исходникам, сходства никакого) На каждом скрине, благодаря вашим волшебным ручкам, Йозеф выглядит, как живой, и они больше напоминают фотографии, чем скрины. И не только он. Запертая в душевой Адель на последнем скрине просто раздирает душу.
    П.С.
    :бровки: это весело, учитывая последнюю роль Билла в Касл Рок.
    Удачи в работе, сил на продолжение и читательской любви! :вручаюсердце:

evaDN, Aurora и СимсСтория нравится это.
  11. Aurora
    Aurora

Проверенный
    Дата: 6 сен 2018 | Сообщение #30
    Satyavati, благодарим за посещение!
    это да..)
    Спасибо за такие слова, хотя мы не считаем себя какими-то мастерицами) Я лично завидую тем, у кого получается заинтересовать читателя с первой строчки, даже если слог (для меня) довольно прост. Наверное, это самое главное. и это пока для меня недостижимо.
    насчет сериала - не могу сказать, что я не думала про это, когда предлагала проект своей соавторке, но решение помогли принять два фактора - в Мушмуле мы хотели расслабиться (это такая обманка, чтобы не расстраиваться, если что-то не получится), а так же я планировала параллельно еще один проект, который точно бы поселился в МО.
    по поводу названия. Просто это было такое забавное слово) И по первой задумке мир был более оптимистичен и прочее. А когда сюжет стал более-менее "зримым" - пришлось добавить второе название - Заблудшие. А еще так зовут мою собаку - Мушмула)) Муша
    Так, вот не надо тут, не надо))
    Одна из версий в касе. Из нее очень легко "долепливать" Эмму, но в будущем я хочу попробовать добавить реалистичный скин или хотя бы маску. Что совсем не мучиться. А вот Билл, зараза, в симс 3, мало похож. а, да, еще с Адель была работа в фан-арте, там даже не пришлось дорисовывать. Да, я люблю оправдываться)))
    Про Йо-Йо никак не буду комментировать, не мой герой, поэтому..... большое спасибо за отзыв!)

Последнее редактирование: 6 сен 2018
    Satyavati и СимсСтория нравится это.
  12. wartryd
    wartryd

Impenetrable

Друг сайта
    Дата: 12 сен 2018 | Сообщение #31
    Приветствую миротворцев! :ромашкикраснеет:
    Шикарный мир, от скринов и обработки, до текста и сюжета. Пока что мне сложно судить, текст пока знакомит с персонажами и немного проливает свет на тематику, но все настолько насыщенно и грамотно, что оторваться невозможно. Давно хотела начать чтение, но было немного страшновато (оформление мира очень серьезное, что похвально), мир не для легкого чтения, заставляет проникнуться, но уже после первых записок успокоилась и полностью прониклась.
    Не читала все Коментарии, поэтому может уже кто и упоминал, но я не могу не сказать о персонажах:
    С первого взгляда мне этот сим напомнил вампира из "Дневников вампира", Клаус вроде,
    А этот персонаж Эмму Уотсон
    С удовольствием буду жать продолжения и не теряйтесь, обновляйтесь поскорее:oops:, мне очень понравилась тема произведения, и хочется прочесть историю дальше.
    Удачи и вдохновения, а главное неисчерпаемого желания творить).

Aurora и СимсСтория нравится это.