Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Санта-Суоми

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Inery, 5 окт 2015.

1. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #1

Спойлер
    Прежде всего, приветствую всех, сюда заглянувших!

Мысль о создании своего уголка здесь поселилась в моей голове уже довольно давно. Заглянула как-то сюда. Почитала миры других пользователей. И тут же в голове загорелась идея: "А давай и ты попробуешь, ведь у тебя есть, что рассказать!" Но тут же вторая часть разума строго рявкнула: "Куды?!" И толкнула длинную и проникновенную речь про "ты не сможешь", "у тебя не хватит сил" и "все равно тебя хватит максимум на несколько записок". В общем, как обычно. Типичный диалог в моей голове.

Но желание поделиться жизнью моих подопечных все-таки оказалось сильнее. Не прошло и полугода. И вот, я наконец-то решилась. Скажу честно, я немного нервничаю. Ибо никогда раньше миры не вела. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Предупреждаю: я люблю придумывать истории персонажей. И их отыгрывать. Да, вот так вот я играю. Только вот создавать творческий мир и красиво расписывать все там нет ни времени, ни сил. В общем, буду писать про попытки воплотить свои задумки в игре. И как игра вносит в них свои коррективы и наталкивает на иные идеи.

Надеюсь, что мои записи хоть кому-то понравятся.
    Спойлер
    Спойлер
    Кликните по картинке для просмотра в полном размере и нормальной читабельности:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Условные обозначения:
    Золотая рамка - основатели.
    Серебряные рамки - наследники.
    Фиолетовые линии с обручальными кольцами - супруги.
    Розовые с сердечками: романтические отношения без брака.
    Бордовые с разбитыми сердечками: расставшиеся симы.
    Синие: родители и дети, или братья и сестры. В общем, родственные связи, не основанные на романтике.
    Черно-белый портрет - умершие персонажи.

Во избежание чрезмерной запутанности и разрастания древа вширь на весь город указаны лишь кровные родственники основателей и их супруги.
    Пролог
    Глава I. Особенности национального бомжевания
    Глава II. В Ньюкресте все спокойно.
    Глава III. Музыка нас связала...
    Глава IV. Home sweet home
    Глава V. Операция "Дон Жуан"
    Глава VI. В родной стихии
    Глава VII. Вызов принят!
    Глава VIII. День Дона.
    Глава IX. Затишье перед бурей
    Глава X. Пусть это будет зваться любовью...
    Глава XI. Киндер-сюрприз
    Глава XII. Курс молодого дяди
    Глава 12,5. Один день из прошлого
    Глава XIII. О tempora, o mores!
    Глава XIV. Огни большого города.
    Глава XV. Любовь и тайны Нью-Ньюкреста.
    Глава XVI. За двумя зайцами.
    Глава XVII. Попытка номер два.
    Глава XVIII. From Sixam with Love.
    Глава XIX. When Time Fades Away.
    Глава XX. Строительно-бессюжетная.
    Глава XXI. Спортзал, синтезатор и джакузи
    Глава XXII. Hyvää syntymäpäivää!
    Глава XXIII. The Show Must Go On!
    Глава XXIV. В ожидании семейной идиллии
    Глава XXV. Одна свадьба, один ребенок и одно разбитое сердце
    Глава XXVI. Две семьи под одной крышей
    Глава XXVII. Сэмиада. Начало
    Глава XXVIII. Любовный четырёхугольник
    Глава XXIX. Страсти накаляются
    Глава XXX. Одри и битва за семейное счастье
    Глава XXXI. Метаморфозы
    Глава XXXII. Вампиры показывают клыки
    Глава XXXIII. Ответ - лютая месть!
    Глава XXXIV. Возвращение к истокам
    Глава XXXV. Одри на новом месте
    Глава XXXVI. Начало противостояния
    Глава XXXVII. Сводки с любовного фронта
    Глава XXXVIII. Пополнение в опустевшем гнезде
    Глава XXXIX. Жизнь не стоит на месте
    Глава XL. Пока смерть не разлучит нас
    Глава XLI. Страсти на фоне спортзала
    Глава XLII. Начало светлой полосы... или всё же нет?
    Глава XLIII. I'm nothing without you
    Глава XLIV. Любовь обычная и загробная
    Глава XLV. Он, она и пёс
    Глава XLVI. Tervetuloa, второе поколение!
    Глава XLVII. То, чего не было
    Глава XLVIII. Всё ещё просто счастливая семья
    Глава XLIX. Терпение и труд всё перетрут
    Глава L. Начало взрослой жизни
    Глава LI. Плюс одна управляемая семья
    Глава LII. Среди песков и кактусов
    Глава LIII. Начало и конец
    Глава LIV. Отчёт траура и скорби
    Спойлер
    Здесь будет храниться все не менее любимое, хоть и менее финское. То есть к семейству Йоукахайнен не относящееся, но все же достойное рассказа здесь.

Dar V, Lisichka, Галатея и 29 другим нравится это.
  2. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 28 янв 2018 | Сообщение #161
    Спойлер

Ну-с, с началом девятой страницы меня любимую! Как говорится, если сама себя не поздравишь...

Переключившись на Хейкки с Кейти, демиург, как по заказу, застала мисс Лайделл в состоянии глубочайшей хандры:

Черта характера "Безумная" подсуетилась весьма вовремя. Можно представить, что Кейти только узнала про смерть матери. И еще винит себя в том, что сбежала из дома, бросила, этим Софию и доконала, и да, даже не попрощалась.​

Страдала осиротевшая Кейти по полной программе. И огород слезами поливала...​

И грустные картины рисовала. Кстати, мне одной кажется, что паук тут весьма узнаваем? :)

Ну, и периодически устраивала долгие дискуссии сама с собой. Скорее всего, на тему, как оказывается, плохо быть сиротой, и есть ли вообще в этом мире справедливость?​

Хейкки, конечно, старался, как мог... Но несколько раз, стоило только его оставить без контроля, он принимался на Кейти орать. Видимо на тему: "Да возьми же себя уже в руки!" В общем, не самая лучшая жилетка вышла из Хейккушки с его холерично-задиристым характером.​

Правда, справедливости ради замечу, что он тут же сам лез извиняться. Да и Кейт, кажется, не может слишком долго на него злиться. Как-то так и живут.

Итак, Кейти определенно надо было чем-то порадовать. А демиургу разнообразить игру, которая превратилась в рутинное зарабатывание денег, чтобы точно хватило на квартиру в Сан-Мишуно к совершеннолетию ребят. К тому же, тогда, когда я это наигрывала, только-только вышли питомцы. В общем, было решено, что к двум моим бомжикам добавится третий - четвероногий.

Первоначально план был такой: Хейкки и Кейти приручают забредшую на остров бездомную зверушку. Но, прождав целых три симодня, демиург поняла, что разработчики как всегда, и за трогательной сценой обретения питомца извольте идти в Бридлтон-Бэй, потому что больше никуда они не забегают. А до совершеннолетия, по моим условиям челленджа, Хейкки с Кейти вообще за пределы острова нельзя. Так что этот вариант отпал.

Вариант номер два - взять из приюта, отпал почти сразу. Ну, во-первых, для этого нужен компьютер, который я поставить не могу, потому что в чистом поле электричества как бы не водится. А, во-вторых, нашим бездомникам, которых самих полиция ищет, только в приют и звонить...

Так что остался вариант номер три - лезть в КАС. Изначально думала создать ребятам просто дворнягу, но в итоге семью пополнил золотистый ретривер Вилле. Как увидела его тут, так сразу втемяшилось - хотеть, и хотеть именно такого в игре! :) Зверюга по характеру весьма дружелюбная, но уж очень любящая полаять, и вечно сующая нос куда не надо. Ну, неинтересно мне создавать зверя без недостатков. :) Имя, кстати, собакен получил в честь говорящего рыжего песика из вебкомикса "A Redtail's Dream", и тоже рыжего. Правда, тот Вилле был мелким финским шпицем.​

Эх, жалко только историю их знакомства придется, как обычно, додумать... Ну и ладно, в первый раз, что ли? В общем, история такая. Готовили ребята ужин, а тут вдруг на запах из кустов вылез жалобно скулящий пес. Определенно бывшедомашний, породистый, в ошейнике, но грязный и голоднющий. Ну, Хейкки с Кейти его и пожалели, прикормили частью ужина, и решили: оставайся, животное. Ну, а звать тебя... короче, будешь Вилле!​

Хотя один кадр под предысторию все же подошёл. Ну что, мол, псинушка, будем дружиться? Псинушка, как зверь дружелюбный, дружиться была не прочь.​

И тут же потребовала доказательств человечьего расположения - притащила в зубах уже прикупленную собачью миску.

Ну, а теперь готовьтесь! Практически остальная часть записки будет сплошным Виллеспамом во всех мыслимых и немысленных позах, потому что скринила я свое первое четверочное животное много, во всех ракурсах и, в основном, только его :)

Первым делом после того, как песик пообедал, я отправила Кейти играть с ним в мячик. Кажется, понравилось обоим.​

А этот кадр понравился уже демиургу. Вилле, бегущий за мячом, смотрится тут прямо эпично!​

За следующие несколько дней животное прижилось плотно, основательно, и стало любимцем обоих ребят. Выгуливала его, правда, в основном, Кейт...​

Зато Хейкки рьяно взялся за собачью дрессировку, чтобы зверь тоже потихоньку начинал уже вносить свою лепту в семейный бюджет :)

И, кажется, Хейкки и тут в своем репертуаре. По-моему, он не столько пытается научить Вилле притворяться мертвым, сколько откровенно развлекается от того, какие озабоченные взгляды бросает на него пес, когда хозяин в очередной раз плюхается на землю :)

В общем, исследование кустов и прочих кучек собакен освоил. И, судя по морде, люто протащился от самого процесса!​

Отныне Вилле у нас полноценный добытчик! Из-за чего чаще всего бегает по острову примерно вот в таком виде.​

Зато с какой гордостью эта вечно грязная собака тащит домой очередную добычу...​

Конечно же, хозяева его за это любят, ценят, и даже его объятиями и прыжками в грязном виде не гнушаются​

Но сам Вилле все же предпочитает получать благодарность в более материальном, а, если быть ещё точнее, съедобном виде.:кушать:

Даже по позе, в которой он спит, заметно: зверь своей жизнью доволен целиком и полностью!​

Да и Кейт от зверя в полном восторге. Потому как первым делом нарисовала картину соответствующей тематики. Кстати, в целом она у меня прогрессирует в рисовании не по дням, а по часам, не посрамила прабабушку Эрику! Даже выдала первый шедевр.​

Правда, мне его шедевром назвать трудновато. Я такой шедевр нарисовала бы за три минуты :молчу: Не понимаю я это абстрактное искусство... :) Зато от продажи получилось выручить аж две тысячи симолеонов! Все ближе и ближе к вожделенной квартирке...​

А то Хейкки уже протестует от каждодневной рыбы на завтрак, обед и ужин.​

Нет-нет, он тоже не сидит сложа руки. Вон, столярным делом занялся. Во всяком случае, пытается. "А где строгать-то тут надо?" - читается тут у него на лице. Стоит ли говорить, что приносят Хейккушкины подставки для ножей качества "нормально" пока что сущие копейки?​

И в самом конце недели островную рутину разбавило еще одно событие. Кейт показала себя ещё одной девушкой с крайне передовыми взглядами и сама подарила Хейкки колечко, пообещав, что, когда она повзрослеет (то есть всего через несколько симодней), то выйдет за него замуж.​

Ой, да ладно тебе, Хейкки, чего ты ломаешься, словно только что из института благородных девиц... то есть отроков! Лапать Кейт за откровенно неприличные места, ты, между прочим, не стеснялся! И в палатке с ней "дурачиться" тоже. :)

Ну, вот, пожалуй, на сегодня и хватит. Надо подготовиться морально к вступлению в силу второго поколения в следующей записке. Если честно, даже не верится, что я до этого доиграла. Не прошло и трёх лет... Кажется, я тут самый медленный миротворец.

А пока что до встречи на следующей неделе!​

Alikael, Галатея, MikkiMur и 5 другим нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #162
    Inery, салют! *о* / Спасибо за милую и во всех отношениях светлую записку! Появление Вилле само по себе шикарно, а тут ещё и такое завершение ^___^
    ...то поздравит слоупок-читатель: с девятой страницей! *___* Пусть их будет как минимум в десять раз больше, чем сейчас.)
    Если бы Мордред гонялся за Роландом в таком виде, книга явно получилась бы короче и веселее х)
    Как правило, всё зависит от демиурга *з* Судя по предыдущим событиями (особенно по эпичному обезвреживанию злополучного Лотарио), Кейти нужно было просто подождать :3
    Бедняга, для холерика необходимость выслушивать чужие проблемы - всегда изощрённая пытка о.о" Хейкки ещё хорошо держался, раз до бойкота не дошло.)
    Ура, теперь их трое *з* Тем более вместе с любимцем всегда веселее.)
    Ох, как всё халтурно о.о" Впрочем, чего ждать от четвёрки? Спасибо и за мимимишный внешний вид новых питомцев *о*
    Красава *з* Я по сути кошатница, но если бы и завела пса, то такого: большого, грациозного, верного и доброго :3
    Что поделать, никто не идеален, но в этом и соль х)
    Кажется, я знаю, кто в их семье будет носить тапки, и этим кто-то точно будет не Вилле о.о"
    Не могу и не хочу винить: сама буду такая же, когда руки дойдут до установки "Питомцев" :3 Да и собакен, как уже упоминалось, милаш во всех отношениях.)
    Сразу видно, что тоже поскорее в квартирку перебраться хочет х) Ну, втроём у них дело скорее двинется.)
    В виде подарков? о.о" Милота четвёрки зашкаливает для игры с таким рейтингом :3
    Это главное.) Счастливый пёс = счастливые хозяева :3
    Сила генов оправдала себя! *о* Передам Эрике при встрече, чтобы гордилась потомками.)
    Иногда мне кажется, что все, кто понимает, только делают вид х) Чётко же четвёрка уловила данную тенденцию, пусть и ненамеренно.)
    Наверняка, когда островное заключение закончится, даже слово "рыба" в семье будет под запретом :3
    Все начинали с малого.) Зато в будущем сделанные им деревянные ванны (или что там в финальной версии) будут стоить целые тысячи *з*
    Сложно сказать что-то кроме "вай-вай-вай" *____* И грядущая свадьба, и династийные традиции, и...
    Ох, эта поза - просто нечто! х) И да, Хейкки, брак - не приговор, так что отставить тушеваться *о*
    Этот волнительный момент смены поколений... Понимаю, поэтому мысленно поддерживаю и жду обещанного :3
    Разве сроки имеют какое-то значение? Наоборот хорошо, что мы так основательно познакомились с первым поколением.) Айно, Илмари и Ко лично мне запомнятся надолго, и от этого будет ещё интереснее читать об их потомках ^____^

Inery нравится это.
  4. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #163
    Valiotti, и тебе того же! :машу:Комментарий?! Мне?!!! :омфг: Paljon kiitoksia! Йо-хо-хо, тра-ля-ля, радость-счастье! :попрыгунчик:
    И за это спасибо! Будем стараться :)
    *покатилась со смеху, представив Мартина-Уолтера-Флэгга в виде бабочки*
    Ну да, демиург тут такой. :пока: Подстраивает подопечным те еще неприятные сюрпризы, потому что ему, видите ли, так интереснее. Но в итоге все-таки старается компенсировать!
    Кстати, Дончик в игре вновь женился. И вроде бы вполне счастлив. Потому что если попробует быть несчастливым и приняться за старое...
    Видимо, наш холеричный задира Хейкки действительно очень любит Кейти (а демиурга не может не радовать такое соответствие подопечного в игре с задумкой в своей больной головушке)
    Особенно если учесть, что мне на этом острове уже откровенно нечем было заняться. Так что Вилле знатно скрасил эту неделю и ребятам, и демиургу!
    Ну... вообще-то тоддлеры с вампирами не только не халтурны, но и, не побоюсь сказать, лучшие во всей серии! Жалко только, что про остальной игровой процесс такое сказать нельзя.
    Полностью согласна! Я сама кошатник, просто во мне малость включилась практичность. Вспомнила опыт предыдущих частей и подумала, что собака на острове будет все-таки пополезнее кошки. Да и разнообразия захотелось, ибо одно усатое-полосатое создание и так сейчас рядом со мной на диване спит по эту сторону монитора.
    К тому же идеальными играть так скуучно...
    А если быть точнее, он поскорее хочет в ванну. Я на острове её из-за своих ограничений не ставила. Нет канализации - извольте пользоваться лишь походным брезентовым душем. Где нельзя мыть собак.
    Ну... мы же знаем, что за рубежом у четверки рейтинг куда более подходящий. Нам такой достался из-за того, что тут же однополые пары мутить можно, ужас-страх-кошмар!
    И наоборот!
    Ну, "клубника", "грибы" и "яблоки" у них точно уже под запретом. Потому что в первую неделю ребята питались, в основном, этим...
    Это, видимо, у него на секунду отцовские гены шевельнулись :) Но, если что, не беспокойся, Хейкки в этом плане в Дончика вроде бы не пошел!
    Спасибо! Разве что немного жалко, что сменить поколения не вышло на этой записке. Все-таки полуюбилейный номер...
    Да и, к тому же, кто сказал, что первое поколение еще не будет появляться? Я, может, за две семьи по очереди поигрывать планирую. Основатели, конечно, уже всего, чего хотели, достигли, и ими мне, честно говоря, уже заняться нечем, но мне как бы и за мальчишек Илмари поиграть охота. Особенно за рыжего безумного чертенка Пекку. Он у меня хоть и не носат, но все равно весьма любим!:обожание:

P.S. И да, не стоит забывать, что у Илмари теперь вечная вампирическая жизнь, так что вот уж кто совсем со страниц мира не пропадет!

Последнее редактирование: 4 фев 2018
    Valiotti нравится это.
  5. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #164
    Inery, с девятой страничкой и скорому переходу ко второму поколению! Привет! :)
    Как же мне понравился этот веселый финский мир!) Столько интересных героев и при этом все такие своеобразные и нестандартные) А Илмари - это вообще что-то :смех:
    Эх, мечта моего детства - золотистый ретривер... Повезло ребятам) А я так на каждый скрин залипала по несколько минут :обожание:
    Ого! А собаки так могут? :eek: Продолжаю узнавать новое о четверке)
    Ох-хо) Это он бедняга теперь до конца челленджа такой чумазый бегать будет? :D
    Счастливый откормленный грязнуля)) Обожаю эту довольную позу)
    Какой-то Хейккуша весь изнеженный) Ужин ему, видите ли, недостаточно хорош, строгать не умеет, даже предложение ему девушка делает, а он еще и смущается) Вот точно как из института благородных ... отроков :хихикаю:

Inery нравится это.
  6. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 6 фев 2018 | Сообщение #165
    Галатея, привет-привет! :привет2:И kiitos за теплый коммент!
    Ничего себе, то по полгода ни одного, то сразу скопом! Никак, магнитные бури постарались. Или вспышки на солнце...:Hmm:

Ага, он такой! Собирательный образ многих финских металлистов и квитэссенция их раздолбайства! Разве что гомосексуальность ни за кем из них замечена не была, так что она его собственная!
    Ну, я, правда, кошатник. Но охотно представляю, какие же они в жизни няши, раз в игре такие! Так что ребятам действительно повезло!
    Ну, как я поняла, могут, если голодны.
    К счастью, действие "расчесывать" немного поднимает гигиену. Так что временами он бывает более-менее чистым. Но это бывает ой как нечасто...
    Ну а что, гладят, кормят, играют, любят... А гигиена - дело десятое!
    Ну... честно говоря, я сама думала, что он из куда более брутального теста слеплен. Дома-то был весь из себя спортсмен, бунтарь, задира и гроза всех мальчишек района, а тут... Ну ничего, будем перевоспитывать!

Галатея нравится это.
  7. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 8 фев 2018 | Сообщение #166
    Спойлер

Проснулся Хейккушка в день своего восемнадцатилетия и обнаружил у себя на столе...

...тортик. Уже со свечками. Великолепного качества. Авторства дяди Илмари. А откуда Хейкки узнал, что это именно дядюшка постарался? Ну, я для себя решила, что Илмари к торту записку приложил. Содержания примерно: "С совершеннолетием тебя, Хейкки! Кончай дурью маяться, будь мужчиной и покажись уже дома! Дядя Илмари".

Ну, жалко стало демиургу наследника! Совершеннолетие и без торта... такое даже врагу не пожелаешь. А уж симу тем более, если вспомнить, как мало у них дней рождения. Вот и заставила я Илмари подсуетиться. А для сюжета буду считать, что у него свои вампирские каналы есть, по которым он быстренько местонахождение племянника и вычислил. То есть сделал то, что не смогла сделать местная полиция.​

Хейкки тортику определенно обрадовался. Ну, ещё бы! Это ведь в кои-то веки не рыба, и даже не клубника! По-моему, он тут с трудом удерживается, чтобы не заглотать вкусняшку целиком вместе со свечками.​

Ну, Хейккушка, happy birthday to you и все такое...​

Все, теперь он у нас взрослый. И да, прощаемся с винденбургскими островными пейзажами на заднем плане...​

... потому как ребята, перекусив тортиком, снялись с лагеря, распрощались с островом, и заселились в квартирку в Сан-Мишуно. По адресу Калпеппер Хаус 19. Это которая в районе специй, с двумя спальнями, неплохим балкончиком и требующая ремонта. Но выглядят ребята все равно весьма гордыми собой. Ну еще бы, с нуля накопить на квартиру к совершеннолетию!​

Первым делом Хейкки направился к зеркалу прихорашиваться. Решила добавить в его облик немного солидности. На работку-то он устроился серьезную. Тайным агентом. Разумеется, с дальнейшим переходом на темную злодейскую сторону. Преступником я его делать все-таки передумала. Ну, есть у меня уже один, второго что-то пока неохота. Да и сестрицей-копом так манипулировать будет проще.

И, кажется, кто-то с годами еще сильнее в папу Дона пошел. Что внешне, что романтичностью характера. Но, к счастью, в отличие от своего печально известного отца, Хейккушка мечтает о большой и чистой любви с одной-единственной-идеальной.​

Ну, а у Кейт, которой еще всю оставшуюся неделю бегать подростком, всё на порядок проще. Первым делом она исполнила заветную мечту Вилле - в первый раз искупала песика в ванне.​

А затем дорвалась до плиты и наготовила, в кои-то веки, хоть что-то не из рыбы и не из фруктов! И, кажется, была готова порвать любого, кто покусится на её порцию :палач:

Спагетти произвели на мисс Лайделл такое впечатление, что вдохновили на создание вот такого шедевра. Причем шедевра в самом что ни на есть прямом игровом смысле! Денег от его продажи хватило на новую не самую плохую плиту :)

А про оставшуюся неделю моей без пяти минут супружеской четы рассказывать особо и нечего.​

Хейкки изображал из себя кормильца и добытчика этой ячейки симского общества, вкалывая на тяжелом поприще оперативного сотрудника. И изо всех сил пытался не замечать, что картины Кейт приносят куда больше дохода, чем его скромная зарплата.

А сама Кейти (м)училась в школе первую и последнюю неделю игры за нее. Из-за какого-то глюка она мне попала в руки не троечницей, как любой другой симский школьник, а злостной прогульщицей. И ситуация особо не изменилась. Так и закончила школу её худшей ученицей. Справедливости ради замечу, что к урокам она так ни разу и не прикасалась сама. А я её не заставляла. Ну, любопытно было, как будет проявлять себя черта характера "безответственная".​

Зато рисовала она с утра до вечера. Причем частенько абсолютно самовольно. Ой, не могу тут на неё! Словно застукали за тем, что она холст марает вместо домашнего задания, и собираются за это прописать! Да не трясись ты так, Кейти, ничего тебе не будет! Хоть Хейкки у нас и оформил над ней опекунство (то есть удочерил как иждивенку, игровым языком говоря), но уроки он её не заставляет делать совсем. Видимо, сами решили, что раз Кейт уже столько зарабатывает своими картинами, то хорошие оценки ей особо и не сдались.​

Ну а Вилле... Вилле просто радовался новой домашней жизни и любил хозяев. Вон каким преданным взглядом он на Кейти смотрит!

Ну а сейчас я малость нарушу свою традицию не писать про две семьи в одной записке, но, раз уж обещала тут вступление в силу второго поколения... Переходим, в общем, от семьи с кодовым наименованием в моей сэйвке "Tuhlaajapoika" (это "блудный сын" по-фински, а совсем не то, что вы подумали :buhlo:) к просто Йоукахайненам.​

В отличие от брата, Хелми пришлось готовить праздничный тортик себе самой. Ну, на работе был дядя Илмари. Но, в принципе, у неё получилось ничуть не хуже.​

И первым делом она зазвала праздновать Матти. И, хоть тут Хелми и не выпала еще черта характера "Ревнивая", которая ей достанется на совершеннолетие, мне их диалог тут все равно видится примерно таким:

Хелми: "Привет, Матти! Не забыл, что у меня сегодня... Так-так, а что это за женский голос там у тебя такой?!"
    Матиас: "Хелми, это моя мама..."
    Хелми: "Ноги в руки, и марш сюда!"

Минна мысленно: "Хелми, ты вообще ку-ку?"

Матти, кажется, после такого разговора решил принять для храбрости и малость переборщил. Потому что решил, что сегодня Рождество. И из всех праздничных нарядов выбрал именно вот этот свитер!​

К счастью, все обошлось. Видимо, потому, что у Матти хватило соображения не взаимодействовать ни с Айно, ни даже с Минной :) В общем, тихо, мирно и почти по-родственному рубались себе в игры. А Хелми все равно чем-то недовольна. Может, тем, что мама Айно как-то не так покосилась на бедного Матиаса?

И да, Маркуша в кои-то веки без маскировки. Вечно хочу её отключать дома, где все свои, но, как правило, забываю.​

А Сэм тем временем уговаривал младшего братишку, чтобы тот не оставлял его без праздничного ужина и по-братски поделился кровушкой. Все-таки, судя по шале отношений, они как раз идеальные братья, Грег может и согласиться. Айно-то каждый день Илмари свою кисть предлагает. Но с Грегори, увы, не прокатило.

Грегори: "Сэм, ты не офигел при всем честном народе кровь сосать? На нас же дети смотрят!"

А дальше, по традиции, у меня должен быть последний скрин Хелми-подростка. Но глюканула уже сама игра, отказавшись реагировать на клавиатуру. Разумеется, не заскринилось.

Так что вот вам сразу:​

А ведь редкий случай - когда в четверке молодой персонаж не выглядит точно так же, как подросток. Как-то она именно что подсушилась, лицо более резким стало. В общем, мне молодая Хелми кажется хоть и не красавицей, но симпатичной, интересной и нестандартной.

И я всегда меняю персонажам образы, когда наступает следующая возрастная стадия, но для повседневной одежды Хелми сделала исключение, потому что еле-еле нашла одежду и прическу, которые на ней смотрятся хорошо. И рука не поднялась менять.

А вот характер у нее, конечно, испортился сильно... Хотя обоснование придумалось очень даже логичное. Хелми же конкретно недолюбленная со стороны мамы. Даже Эрик к ней относился лучше, прямо по-отечески. Лучше всего отношения были с Хейкки, но тот сбежал на Винденбургский остров. Наверное, Хелми успела тысячу раз пожалеть, что не составила компанию.

Так что после смерти Эрика было очень-очень плохо. Вот она неосозанно и принялась искать позитив где попроще. А именно в любви. А тут вовремя подвернулся добрый Матиас. И поддержал Хелми на свою голову. Вот она в него и влюбилась до степени полнейшего крышесноса. И её внутренний подростковый максималист принялся вопить, что долой полумеры, ей нужен именно Матти и никто больше, никто никогда его не заменит, ни к кому больше и десятой доли этих чувств не будет, и тэ дэ, и тэ пэ...

В общем, бедный Матти, которому, в принципе, сперва и симпатична была Хелми, и дружить с ней он не прочь, и даже повстречаться пару месяцев для интереса. Но сейчас, кажется, он потихоньку начал осознавать, насколько влип!

Так, все, торможу, это игровой мир и все у меня в голове! Но, думаю, тут все уже привыкли :)

Ну все, продолжаем разговор. В общем, все приступили к поеданию торта. Минне тоже достался кусочек! И кстати, граждане. Я в чужих мирах частенько замечаю скрины малышей и питомцев крупным планом. Но у меня почему-то к ним камера не подводится. Это самое близкое расстояние, на котором получилось заскринить уминающую торт Минну. Как вы это делаете? Если кто пояснит, с меня репутация. Или наградка.​

А Айно весьма правдоподобно изображала из себя нормальную родительницу, гордящуюся повзрослевшими отпрысками.
    Айно: "Ну вот, совсем большая дочка стала... Даже не верится."
    Хелми: "Мам, вот только не надо этого лицемерия на публику!"

Кстати, от вампира дома на вечеринках оказалась очень большая польза! Раньше я люто мучилась с заданиями сделать, например, троих персонажей игривыми одновременно. А тут стоило только Сэму включить ауру игривости... Но появилась другая проблема - уберечь персонажей от смерти от истерики.

И на Хелми, на самом деле, тоже подействовало. И вовремя! А то она, кажется, готова уже прибить школьную приятельницу, задержавшую взгляд на Матти. Мол, чего это она на него косится? Небось, уже платье белое за спиной у меня примеряет?! В общем, Сэм, ты как нельзя вовремя!​

А тем временем Макс Виллареаль в полном одиночестве развлекался типичными злодейскими методами - злорадствовал над могилой Эрика. Видать, в свою бытность полицейским кто-то знатно попортил кровь винденбургскому Юному Злу!​

Черта характера "Ревнивая", кстати, и в самой игре оказалась довольно пакостной. Хелми теперь постоянно ходит в напряженном состоянии и закатывает сцены, сидя за работой.

"А чем он там занимается, пока я работаю... Наверняка ведь клеит какую-нибудь бабу!"

И почти все время теперь расхаживает с вот такой физиономией. Видать, постоянно представляет, что все девушки Симляндии только и ждут момента, чтобы утащить за её спиной бедного Матти под свадебную арку. Причем, видимо, всей толпой.​

И в самый последний день недели, как по заказу наш блудный сын абсолютно самовольно решил уже показаться дома.​

Секундочку... Мне кажется, или Айно действительно рада его видеть?! Хотя, с другой стороны, весь негатив в их отношениях уже давно слетел, и они уже не недруги, а просто знакомые.​

Я, конечно, заставила их сперва малость повыяснять отношения, чисто для проформы. Все-таки Хейкки и из дома сбежал, и с матерью расстался плохо.​

В ответ ребята после этого мне состроили вот такую пантомиму в целях явно тролльских. Ну все, мол, демиург, наше представление окончено, не видим твоих аплодисментов! Кажется, они давно друг друга простили. Вот уж воистину возвращение блудного сына...​

После чего разговор продолжился в типично финской среде, а именно в сауне. Ну, посидели, пообщались о том, о сем. А после этого Хелми упаковала вещички и переехала жить к брату.

А о чем они говорили? Я примерно представляю вот что:

Ну, я уже говорила, что, по моей задумке, из своих детей Айно по-настоящему лишь Минну любит. В двойняшках, как она не пытается, все равно упорно продолжает видеть их отца. Но совесть её за это очень даже мучает. И она решила, что, возможно, сумеет откупиться от собственной совести морально, позаботившись о будущем этих двоих. Так что на совершеннолетие дочери она отложила денег на неплохую квартирку. И хотела подарить их под предлогом: "Взрослой девушке пора жить отдельно". Ну, раз и сын объявился, то им на двоих. Успокаивая себя мыслями: "Но я им хотя бы помогаю, звоню раз в неделю, на праздники приглашаю, значит, я неплохая мать?". И гоня куда более неприятную: "Ну наконец-то, перестанут мне глаза мозолить!"

Кстати, деньги Хелми действительно достались. В виде десяти рыцарских скульптур. Но двойняшки у меня гордыми оказались, и решили эти скульптуры пока подержать в багаже. А на самом деле демиургу просто захотелось начать вновь с нуля, чтобы персонажи были бедными и каждая копейка была в радость. Так что Хелми с Хейкки так и будут ютиться пока что в этой требующей ремонта квартире, пока первое поколение купается в роскоши.

И нет, не подумайте, Айно и Илмари я забрасывать не собираюсь! Все-таки люблю я основателей, хоть, честно говоря, они у меня уже всего, чего хотели, достигли, и заняться за них мне попросту нечем. Да и за мальчишек Илмари поиграть охота. Так что буду теперь за каждую семью играть все так же, по очереди.

Ну все, до новых встреч! Надеюсь, второе поколение вас не разочарует!​

Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Alikael, Olesya106, MikkiMur и 7 другим нравится это.
  8. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #167
    Inery, привет! :)
    О этот безумный голодный взгляд... :лол3:
    Поневоле тут симам позавидуешь :девочкада: Всем бы так)
    А мне наоборот кажется, что он чистый Йоукахайнен). И нос, и большие глаза, и какая-то общая резкость черт лица... :Hmm:
    Напомнило :хихикаю:
    А они при этом родственниками не считаются? :задумался:Не разу не использовала эту возможность. Интересно стало)
    :смеюсь::супер:
    Жмем Tab, потом приближаем колесиком мыши. И снова Tab, чтобы вернуться в игровой режим :)

Inery нравится это.
  9. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #168
    Галатея, взаимный привет! :привет2:
    Не столько голодный, сколько желающий поглотить хоть что-то не рыбно-походное!
    Это да... То чувство, когда мои подопечные в этом возрасте добились большего, чем их демиург десятью годами позже...
    Ну, щеки и форма скул у него в отца. А по чертам лица да, Йоукахайнен абсолютный. В общем, Йоукахайнен с легкой примесью Лотарио. И его Айно могла бы и полюбить, раз он внешне больше в нее!
    Уползла под стол!
    Ну, в отношениях кроме всего прочего указано еще "Счастливое детство" с расшифровкой "Счастливые отношения с расслабленным родителем". Но родственниками при этом не считаются.
    Спасибо! Наконец-то нормальные скрины малышей и питомцев делать буду!

Галатея нравится это.
  10. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 14 фев 2018 | Сообщение #169
    Спойлер

Для Сэма эта неделя началась с не слишком приятной истории. Но Великий Рандом явно был против произошедшего, потому что из-за глюка у меня слетела самая поздняя сэйвка. Нет, с Йоукахайненами все в порядке. Просто ниже случившиеся события стерлись, так сказать, из бытия. И демиург решила считать, что они рыжику приснились. Но осталось немного скриншотов. И спасибо Valiotti, предложившей опубликовать это "невошедшее" отдельной запиской. Итак, что случилось (а, точнее, не случилось).

Как-то вечером инопланетная мать-кукушка Маркку, куда более известная публике под именем Главный Опылитель № 3 в своем Сиксаме решила, что надо бы Сэма сделать общественным достоянием всей планеты, а то что-то жирновато Илмари будет в одиночку такую красоту... кхе-кхе... использовать. Ну, и поспешила исправить сию вопиющую несправедливость.​

Продержали похотливые Сиксамцы бедного рыжика у себя на тарелке пять или шесть часов.Наигрались-наопылялись по полной программе, видать :) И вернули Сэма прямо на глазах направляющегося домой Пекки, у которого на физиономии промелькнуло внезапно нечто вроде злорадства.​

Кстати, у младшего рыжика отношения со вторым папой не складываются конкретно. Не из-за того ли, мама Одри много чего интересного рассказывает, когда приглашает сына в гости? Так что тут, например, Пекка явно высказывает, что это из-за тебя, мол, папа с мамой больше не вместе! И они сами, демиург тут ни при чем! ​

Только вот злорадствовать смысла нету. Потому что Сэму, кажется, внезапно понравилось! Готова поспорить, что он даже Илмари парочку идей подкинул! :любовь:

А демиург все гадала: пронесло или все же нет? И...​

...не пронесло. Ну все, больше не быть Маркуше в моей вселенной одним, единственным и уникальным. Как тогда думала я.​

Сэм, кажется, смекнул, что не мог он так быстро откушаться. Тем более, что у муженька была в юности история точь-в-точь такая же. Илмари сперва своим ушам не поверил. А вот Сэм внезапно выглядит... довольным?​

И что же Илмари первым делом сделал? Ответ: принялся дразниться:

Илмари: "Теперь у тебя тоже будет токсикоз и огромный живот, бе-бе-бе!"
    Сэм: "Слушай, праативный, душу не трави?"

Всю беременность Сэм проторчал на форумах. Видать, активно пытался курить матчасть и просто тусил в компании таких же будущих отцов-страдальцев. В перерывах между этим продолжая активно уламывать братишку открыть личико подставить кисть.​

Но Грег был непреклонен. Мол, мало того мне дома кровь Нина пьёт, так еще и ты туда же? Да-да, Командный Центр сделал его любителем зрелых и опытных женщин и женил на Нине Кальенте, у которой старший сын (от Дончика) его ровесник, и сам уже отец!​

Сэм: "Вот ты жадина... Во мне тут новая жизнь зреет, надо есть за двоих, а тебе немного кровушки родному брату жалко!"

И все равно не отставал от братишки, пытаясь добиться своего не мытьем так катаньем. Травил Грегу откровенно гусарские анекдоты...​

И рубался с ним на приставке, явно специально поддаваясь. Уж очень часто у Сэма выпадал проигрыш, несмотря на вполне неплохой навык игр. Видать, рассчитывал, что добрый и веселый Грегори будет все же посговорчивее.​

И в итоге бедный Грег таки сдался. О чем, правда, горько пожалел, судя по выражению мордочки. Но все равно согласился стать Сэмовым персональным донором. И теперь, стоит Сэму только позвонить, как тут же прибегает и абсолютно добровольно и без уговоров подставляет братцу кисть. Сэм, ты чего ему наговорил?! Вроде бы свои вампирские штучки по промыванию мозгов в ход не пускал...​

Прямо перед родами на Сэма неожиданно накатила вампирья вечная грусть. Кажется, до кого-то крайне запоздало дошло, что его ждет впереди... :дьявол2:

А Илмари хоть бы хны! Сидит себе, кровавый плод посасывает... Не, я, конечно, помню, что на роды ты насмотрелся по полной программе, но хоть бы муженька поддержал, бессовестный!​

Зато когда Сэма засунули в родильный аппарат, мой горячий финский вампир неожиданно запаниковал... что подгузники менять придется вновь ему. Пардон, не включила захват элементов интерфейса.

И вот что в итоге родилось. Семейный портрет, так сказать, на память...​

Вот такая вот синенькая инопланетная девчушка. По мне, прям вылитый папа. Черта характера - независимая. Назвали мы ее с Сэмом Селеной... "Нуачо, самое то для инопланетянки" - подумала демиург. А секунду спустя вспомнила, что у Valiotti уже была Селена-инопланетянка. Ну ладно, будем считать, что в честь неё.

А у Сэма-то лицо какое трагическое. Словно проникся наконец-то отцовством и предчувствует, что долго Великий Рандом ему повозиться с дочерью не даст. Да-да, в более ранней сэйвке, на которую мне пришлось игру откатить, Сэма не похищали, и, соответственно, никакой инопланетной дочери у него не родилось.

А мелкую люто жалко, между прочим. Ведь симпатичная же, я б за нее с удовольствием поиграла. И Сэма жалко. Может, компенсировать ему, подстроив в Командном Центре похищение со стопроцентной вероятностью забеременеть?​

Последнее редактирование: 14 фев 2018
    Галатея, NatalyNord, Alikael и 6 другим нравится это.
  11. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 27 фев 2018 | Сообщение #170
    Спойлер

Ну-с, граждане, несмотря на то, что второе поколение у меня официально вступило в силу, писать сегодня буду все равно про оставшихся обитателей Йоукахайненского особняка. Почему? А потому что кое-кто попросил рассказать, как дела у Илмари. Ну, раз уж попросили, почему б и нет :)

А дела у Илмари хорошие. Демиургу наконец-то получилось сделать из него рок-музыканта. Причем без всяких модов, кроме Командного Центра.

Каким образом? А я нашла в Командном Центре опцию изменения карьерной одежды. Да и описание карьерной ступеньки музыканта -виртуоза довольно расплывчато и под метал-группу хоть и с натяжкой, но все же катит. Так что приодела я своего подопечного в КАСе, и - вуаля! Перед нами гордый музыкант крутой метал-группы! И кто скажет, что он не гитарный виртуоз со своим 10 уровнем навыка? :)

Только вот на работу наш герой все равно пошел с кислой физиономией. Ну и что же тебе на этот раз не понравилось, чудо?​

Смотрю - а он, оказывается, еще одного ребенка захотел. Родного. От Сэма. Илмари, ну и как ты себе это представляешь? Ах да, я забыла, что ты в школе с двойки на тройку перебивался!

И простите, мальчики, но теперь вам только через усыновление. Ибо демиург решила: отныне в этой вселенной вампиры бесплодны. И в гендерных настройках у всех клыкастых это выставила. Потому что нежить. Что-что? Дончик наплодил пол-города бастардов, будучи вампиром? А он был уникумом и исключением, единственным в мире вампиром, способным размножаться. Потому что Дон Лотарио. Вампирские ученые, как ни бились, специально повторить такой эффект не смогли.

Но устроить ребятам романтическое свидание я все же попыталась. Сводила в недавно открывшийся в Сан-Мишуно фешенебельный ресторан "Пентхаус".​

В галерее, если что, он именуется Rise Restaurant & Lounge, автор - Simply-Nisey Местечко красивое, проработанное, демиург полностью довольна. Если закрыть глаза на то, что окна последнего этажа небоскреба, получается, проделаны в самой стене бассейна. И жителям соседнего небоскреба частенько сквозь эти окна открывается вид на попы плещущихся в оном бассейне посетителей.

И я сказала "попыталась", потому что мальчики оказались в своем репертуаре и вместо свидания устроили демиургу самый настоящий цирк шапито.​

Сэм постоянно принимался возиться с игрушкой, стыренной у Пекки с Минной. Да-да, при всем честном народе посреди шикарного ресторана. Видимо, всячески мне намекал, что он тоже не отказался бы от биологического ребенка от Илмари.​

А вот на что пытался намекать Илмари, я без понятия! Как демиург, могу поручиться, что Сэм с тех пор, как они вновь сошлись, ему полностью верен!​

Пока мальчики совместно и с удовольствием страдали фигней, демиург заметила за столиком вот такую компанию. Ну, Дона представлять тут точно не надо. А второй господин, физиономию которого мы все видели в КАСе неоднократно - Кай Лотарио, супруг Дончика. Ну, подселила демиург для разнообразия максисовских персонажей. Вот эти два спортсмена и нашли друг в друге родственную душу. Ну, как говорится, совет вам да любовь!

А девочку я уже как-то показывала. Это повзрослевшая Аделина Кальенте, дочь Нины от Дончика. Папа решил сводить дочку в ресторан. И это при том, что он со своей вытянутой душой не должен помнить ни Нину, ни Аделину. Видимо, темпераментная Нина весьма доходчиво разъяснила Дону, что вытянутая душа и стертая память не освобождает от необходимости платить алименты и уделять внимание дочери.​

А на выходе из ресторана Илмари с Сэмом подтвердили поговорку "Муж и жена - одна сатана". Точнее, в моем случае муж и муж. Даже жажду крови продемонстрировали абсолютно синхронно.

Ладно, уговорили. Вампирское бесплодие я отменять, конечно, не собираюсь, но одна идея, как это обойти игровыми методами и завести мальчикам общего биологического ребенка, у меня все же появилась. Но об этом в свою очередь!​

К тому же, вам пока и так возни с детишками хватает. Особенно с младшей племяшкой, последние дни не слезающей с самого дорогого из малышовых агрегатов "Детской комнаты" (ну, надо же хоть куда-то деньги девать :)) И угадайте с одного раза, кто больше всех возится с мелкостью?

Правильный ответ: дядя Илмари. Который, кажется, уже смирился с тем, что ему на роду написано быть вечной клыкастой нянькой всех растущих в особняке Йоукахайненов. И даже получает от этого удовольствие. Все-таки детей он любит.​

А вот Минна его - не очень. Скажу даже больше: они недруги! Хотя по скринам это совсем не подумаешь. А все из-за слабости "Неконтролируемое шипение", которую я выдала Илмари. С сыновьями-то хорошие отношения поддерживать получается путем помощи с домашним заданием. Но мелкая для этого, увы, слишком мелкая. Так что пока она, видимо, побаивается страшного шипящего дядюшку.​

Зато с ним она прямо ангельский ребенок. А вот с мамой... Короче, полюбуйтесь, какие сцены эта актриса погорелого театра устраивает при попытках Айно её обнять. И это при том, что они хорошие друзья!​

А у самой Айно сейчас прямо второй медовый месяц. Теперь призрак Эрика навещает её почти каждую ночь. Айно даже на черту характера "Неустающая" ради этого потратилась, чтобы ночью вместо сна дела амурные с призрачным муженьком разводить.​

И до вуху в сауне, как в старые времена, у них дело доходит отнюдь не редко.​

Айно даже от такого как-то подтянулась и помолодела. Никак не скажешь, что этой симке осталось всего три недели до старости на высокой продолжительности жизни. Хотя ладно, это дефолтный скинтон от Luumia постарался :)

А Эрик даже после смерти показывает себя примерным семьянином. Старается, как может, помогать с дочерью...​

И в целом с ней общаться. Минна, ну что за двойные стандарты? От призрачного папы мы, значит, тащимся, а клыкастого дядю боимся?

Про кого я еще не рассказала? Про мальчишек Илмари? Ну, любовные похождения Маркуши заслуживают отдельной записки. Так что расскажу про Пекку.​

Этот юный сименок ухитрился получить от демиурга ласковые прозвища "чертенок" и "террорист". Почему террорист? А потому что он даже за детским лабораторным столом химичит с таким видом, будто взрывчатые вещества создает.​

А в тарелке, видимо, тайно протаскивает наверх ингредиенты под видом вкусняшек. Во всяком случае, лицо у него тут именно такое.​

Да и остальных обитателей Йоукахайненского особняка он затерроризировал знатно.

"А знаешь, Минна, динозавры едят людей! И если динозавр придет сюда, то скушает тебя, потому что больше всего они любят мясо маленьких девочек!"

Да и папа Илмари хлебнул горя с непослушным чадом, которое обнаглело до такой степени, что не стесняется прямо при папе флудить на форумах. А с "Неконтролируемым шипением" это выглядело особенно сурово. Называется "Когда непослушание сына уже довело до ручки". А Пекке все равно хоть бы хны!​

Илмари сперва попробовал было с сыном по-хорошему - обняться и пояснить, почему так делать нехорошо, но... короче, вы сами видите. Кому-то давненько не выписывали витамина Эр.​

В итоге пришлось по-жесткому - заставить Пекку вотпрямщас делать домашнее задание, причем сидя на полу и под бдительным папиным контролем. Заодно и отношения параллельно неплохо так поднялись.

Но вот бедному Сэму от пасынка достается больше всего. Стоило только на секунду отвлечься - а он уже самовольно к отчиму с задиристыми действиями лезет. Демиург, конечно, не позволила Сэму такое терпеть и Пекка тут же был наказан сидением в кресле.​

В это время он пытался строить демиургу физиономию "А я чё? А я ничё!".​

Но, стоило ему только с кресла встать, как вновь попытался к Сэму прицепиться.​

В итоге у Сэма (с моего позволения) все же лопнуло терпение.​

И утихомирил он Пекку своими вампирскими методами на три ближайших часа. Ага, согласна, жестоко. Но вот что делать, если по-другому он не понимал. Зато теперь вроде бы понял. И больше самовольно бочку на Сэма не катил.​

Но одному человеку (точнее, пришельцу) от Пекки ни разу не доставалось. Со старшим братом у него отношения прямо идеальные. Ни разу при мне друг на друга не орали.​

Хоть Пекка временами и действует Маркуше на нервы. Собираешь тут, понимаешь, ракету, жизненную цель выполняешь, пытаешься сосредоточиться... А как сосредоточишься, если под боком младший брат распросами доканывает: как, что, почему, и давай поиграем вместе!​

И внезапно с тетей Айно все отлично. Она ему и книжки читает, и в шахматы играть научила, и прочие технарские штуки показывает. В общем, сошлись по общим интересам.

Ну и напоследок представлю вам нового члена семьи.​

Норвежский лесной котенок. Парень. С пафосным скандинавским именем Рагнар.

Я давненько хотела завести и этой семье живность. Раз уж у Хелми и Хейкки собака, то тут пусть будет кошка. И хотелось мне либо мейн-куна, либо норвежского лесного. Ну, нравятся мне эти породы. И, раз уж нельзя завести в реале такое, то пусть хоть в игре. И вот, наконец-то под конец игровой недели в местном кошачьем приюте Йоукахайненам и предложили норвежского лесного.

Характер Рагнару, правда, достался тот еще. Вольный необщительный обжора. То есть зверь гордый и независимый, предпочитающий совершать набеги на окрестности и прибегающий домой лишь покушать. Ну, как назвали, то и получили!​

Но с Айно этот гордый и независимый зверь внезапно нашел общий язык, и уже через день охотно шел к ней на руки. А от себя замечу, что мне очень понравился этот скрин. Хоть портрет с него пиши.​

Видимо, на почве любви к различной технике сошлись. Потому что Рагнар оказался тем еще технозверем. То телевизор смотрит, то магнитофон слушает, а сидящим рядом с планшетами я его за два дня аж четыре раза застала. В общем, Айно, кажется, нашла именно своего зверя.​

Ну, и в качестве бонуса. В повествование не вошло, а показать хочется. Первый космический полет Маркку. Точнее, его завершение.

Маркуша: "Ура, вернулся! Наконец-то можно в любимую постельку!" Истинный лежебока! Прямо воплощение сути этой черты характера :)

Ну, и на этом на сегодня все. Спасибо, что следите за Йоукахайненами!​

Последнее редактирование: 27 фев 2018
    Галатея, NatalyNord, Nick и 7 другим нравится это.
  12. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 11 мар 2018 | Сообщение #171
    Спойлер

Назвала я эту записку так, потому что эта поговорка как нельзя лучше подошла Маркку, которого демиург твердо вознамерила свести со спортсменкой-комсомолкой-красавицей Миной Хантингтон. Так твердо, что инопланетяшка, наплевав на свою черту характера "Лежебока", принялся вести спортивный образ жизни.

С помощью живительных демиурговых пинков совершал ежевечерние пробежки по окрестностям (самого демиурга бы так кто попинал :))​

Да и самовольно принялся оккупировать коврик для йоги. Мой внутренний любитель сюжетов вновь подал голосок и намекнул, что, наверное, знатно Маркку влюбился в эффектную одноклассницу, раз сам готов идти на такие жертвы!​

И как же не похвастаться в симстаграме своими спортивными успехами. С тэгами в стиле #мышцы, #якрутой, и #нуиктотутжирный ​

Решив, что нашему герою уже есть чем похвастаться Мине, пригласили мы с Маркушей мисс Хантингтон на свидание. Он перед ней сразу распушился, аки павлин!​

Зацени, мол, детка, какие у меня теперь мускулы! И все ради тебя!​

Кажется, Мину действительно впечатлили Маркушины спортивные успехи...​

На этот раз она была даже не против первого поцелуя. Хотя, как мне показалось, в особом восторге от этого не была.​

А затем с преувеличенным интересом принялась расспрашивать про устройство мужских туалетов. Правильно, а что еще на свиданиях с парнем обсуждать?

Казалось бы, наконец-то в отношениях у них прогресс. Но увы, не все так просто. Мисс Хантингтон, видимо, просто была в хорошем настроении. Вроде бы и первый поцелуй подарила, и встречаться согласилась. Но нас с Маркушей своей противоречивстью замучила знатно.​

То вроде бы все нормально, всем довольна, вполне счастливая симская подростковая парочка...​

То вдруг ни с того ни с сего принимается взбрыкивать и демонстрировать "Я не такая, я жду трамвая!" От чего это зависит, выявить так и не вышло. Видимо, магнитные бури влияют. Или пятна на солнце :)

Оставалось бедному Маркуше лишь сублимировать в бонсай...​

Маркку: "Эх, разъяснил бы мне хоть кто-нибудь, как у этих девушек мозг устроен и что им нужно..."

А демиург задумывалась тем временем, а надо ли их вообще сводить, не похоже, что они друг другу подходят. Маркку-то явно доволен, а вот Минна...​

Такое чувство, что ей с ним скучновато. Вон с каким лицом позволяет себе руки целовать.

Хотя, с другой стороны, в реальной жизни тоже редко бывает, что вот нашел одного-любимого-единственного сразу и живи с ним всю жизнь. Так что пусть пока у Маркуши будут эти отношения, а там посмотрим. Считаю, что у него первая пылкая подростковая влюбленность и все такое, а она с ним согласилась повстречаться по принципу "уай бы и не нот?"

Ну а теперь, граждане, приношу изменения про дезинформацию в предыдущей записке. Я тогда действительно думала посвятить эту Маркуше целиком. Потому что скринов-то со свиданий этой парочки набралось прилично. Но, пролистав, я обнаружила, что показывать там больше особо и нечего. Уж очень все остальное там стандартно-романтично.

Что бы еще рассказать, записка-то маловата... О, а давайте-ка я про историю, приключившуюся с основателями в начале следующей недели игры за них, расскажу! Тем более, что под название записки она подходит.

Итак, Илмари долго и нудно качал цель "хороший вампир". Питался только кровавыми плодами, рыбами, лягушками и кровушкой из сестрицыной руки. И у Великого Рандома, кажется, настроение было особо тролльским, потому что случилось это в тот самый день.​

Объявили нашего героя прямо клыкастым ангелом, откушал он в честь этого кровушки из руки Айно. Смотрю - а у нее появился мудлет начинающегося вампиризма!

Как так вышло? А это я Командный Центр настроила, чтобы у сима, которого укусил вампир, был небольшой шанс самому стать вампиром. Если пить долго или неконтролируемо, этот шанс равен 10 процентам. И, немного подумав, добавила 1(!) процент обращения от остальных видов питья крови. И Айно ухитрилась в этот один процент попасть. Так что нам с ней не просто не повезло, а фантастически не повезло. Ну, или фантастически повезло. Смотря с какой стороны смотреть. С одной стороны, вампиршей она до сих пор представляется мне плохо, а с другой, выходит, у меня теперь будут вечные основатели.​

Айно тут, кажется, заподозрила, что что-то с ней неладное творится. С чего бы это вдруг стряпня Илмари, достойная лучших ресторанов Симляндии, вдруг перестала в горло лезть?​

Ну, а раз уж овампирение пошло полным ходом, будем отыгрывать единственным возможным в четверке способом отыгрыша тяжелой болезни. То есть заставлять целыми днями спать.​

Малышка Минна, правда, без родительского внимания не осталась. Папа Эрик по ночам заботится как может. То чувство, когда уже покойный отец уделяет внимание собственному ребенку куда больше, чем иные живые...​

Овампирение настигло Айно в не самом удачном месте. Зависла она в воздухе посреди туалета на втором этаже...​

И превратилась в вот такую красоточку. Все в лучших традициях Великого Рандома!​

Хорошо все-таки, что вампиры в зеркале не отражаются.​

Темную сторону я ей, конечно, слегка облагородила. Точнее, привела к своему каноничному вампирьему облику. Хотела было сперва избавить Айно от очков, мол, становление нежитью навсегда избавило её от близорукости. Но потом передумала, потому как без очков вышла будто бы не совсем она.​

После чего повела её к братцу выяснять отношения. И Айно долго-долго читала ему мораль на правах старшей в семье, что она же просила этого с ней не делать! И, разумеется, требовала обратного развампирения.​

Илмари, как мог, оправдывался, что это он нечаянно. И, кажется, откровенно давил на жалость, что ему совсем не хочется, чтобы сестрица скончалась от старости. Разумеется, развампиривать её он вряд ли хочет, сам же на бессмертие как-то уламывал! Так что додумала я, будто он ей наплел, что для антивампирина нужны какие-нибудь слёзы ламы, причем пролитые не когда-нибудь, а непременно 29 февраля! Так что придется пока вампиршей. И да, может, даже понравится.​

Только вот обязанности по разъяснению преимуществ вампиризма он благополучно свалил на Сэма, потому как самому срочно понадобилось на работу.

Сэм: "Ну что, мадам, пройдемте? Сейчас покажу, что у нас и как!"

И устроила я им первым делом учебно-тренировочный вампирический спарринг. Айно опыта наберется, а Сэм по жизненной цели продвинется. Ему как раз надо было одолеть в поединке трех вампиров.​

Кажется, Айно, которую я вижу симкой-прагматиком и реалисткой, до сих пор до конца поверить не может, что, оказывается, она так может.​

Зато на Сэма оскалилась так, словно в вампирьем обличье просуществовала уже не одну сотню лет.​

Только против Сэма ей это не слишком помогло. Все-таки он магистр, а она всего-то вампир-новичок. В общем, плюс одна победа в счете жизненной цели Сэма. Повел он себя, разумеется, по джентльменски, как и положено приличному вампиру после дружеского спарринга и даже, наверное, поинтересовался, не сделал ли он даме больно?​

После этого вампиры мои мило поболтали, даже клыками шуточно померились, у кого больше, и выглядели вроде бы счастливыми. Да и мудлеты о том же говорили. А Айно мне тут, кстати, упорно Бабу-Ягу чем-то напоминает из советских фильмов-сказок.​

Но, вернувшись домой, Айно почему-то первым делом плюхнулась рыдать. Видимо, никак не может смириться с тем, что ей придется теперь жить таким монстром.​

А затем решительно направилась за компьютер - гуглить сведения о вампирах, раз уж превратилась, то не помешает побольше о них узнать! И параллельно вслед за братом засела качать цель "Хороший вампир". Да-да, я решила пополнить ей подвид ангелов клыкастых и вообще максимально сохранить человечность. Буду считать, что она встала в позу и решила принципиально не прикасаться к живой крови, только кровавые плоды-лягушки-рыбки. Ну, не считая нескольких раз, которые требует жизненная цель.

И все, про эту часть Йоукахайненов, пожалуй, пока что хватит. В следующий раз расскажу про жизнь второго поколения в Сан-Мишуно. Всем спасибо за внимание! ​

Галатея, Natalia, NatalyNord и 7 другим нравится это.
  13. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #172
    Inery, доброго времени суток:) Про Йоукохайненов читаю, наверное, с самого открытия темы. Мне нравится, как Вы играете. Вобщем-то геймплей четверки достаточно скудный на мой взгляд, ну вот так лично для меня, и в моей игре симы встречаются, симы влюбляются, женятся. А у Вас как-то все с задумкой, симов Вы откровенно не мучаете, но жизнь у них все равно неспокойная (наверное поэтому они у Вас худенькие, мои же жиреют на спокойной жизни). Без вопросов, про жизнь центральных персонажей читаю с удовольствием, но все таки хочется узнать, как там Одри с Клайдом. Хочется им ребеночка. Мне самой не очень везет с детишками в четверке в плане их похожести на людей вцелом, но у других люблю наблюдать за генетикой))) Ну и жду с нетерпением новой записки.

14. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #173
    arova, и вам того же! Спасибо, что заглянули и угостили мою музу комментарием!
    А что делать, в четверке только сюжеты и отыгрывать, иначе от скуки на стенку полезешь :) Зато позволяет это делать стабильно, без лагов -вылетов, в отличие от тройки, где все строго наоборот.
    Ну... Маркку одно время полненьким был, кстати. Может, как раз из-за того, что ему жилось вполне себе спокойно? :)
    Не вопрос: ребенок у них на днях родился. Дочка, назвали Ребекка. Больше пока сказать и нечего, потому что она младенец. Вот повзрослеет до малыша - покажу её.
    Спасибо! Постараюсь настрочить на днях!

arova и Галатея нравится это.
  15. Галатея
    Галатея

Январинка

Друг сайта
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #174
    Inery, я Айно на скринах даже не узнала) Такая похорошевшая, что и не скажешь, что у нее почти взрослые дети) Раньше не представляла ее сверхом, но вампиризм ей удивительно к лицу. Да и идея с вечными основателями классная! Я даже и не представляю уже Йоукахайненов без Айно и Илмари) Жду теперь вестей из Сан-Мишуно :стесняется:

16. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 25 мар 2018 | Сообщение #175
    Галатея,:привет2:
    Это все дефолтный скинтон! :) И не почти, а уже взрослые. В игре она у меня уже дважды бабушка!
    Честно говоря, я ее тоже сверхом не представляла. Напомню, это все Великий Рандом. Ну, или проделки Илмари. Ну, или Великий Рандом ответил на молитвы Илмари. А вот как поиграла - так совсем не тянет ее обратно в человека превращать. К тому же если бы не вампиризм, она была бы уже пожилой.
    Да я тоже. Одна проблема - уже не знаю, чем их занять. Все изучили, всего достигли.
    А вести из Сан-Мишуно, как я выше сказала, на днях будут!

Галатея нравится это.
  17. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 12 май 2018 | Сообщение #176
    Спойлер

Наконец-то у меня вновь дошли руки до Йоукахайненов... Извините, что наобещала вести из Сан-Мишуно месяц с лишним назад, но вот даже играть не тянуло, не то, что писать.

Итак, записка эта особенная аж в двух смыслах. Во-первых, пятидесятая, юбилейная. Во вторых, первая про вступившее в силу второе поколение. С чем я Йоукахайненов и себя любимую и поздравляю :) Надеюсь, меня хватит еще надолго.

Ну-с, начну усиленно вспоминать, что я там наиграла аж полгода назад.

Начало недели ознаменовалось днюхой Кейти, которую отмечали всем Йоукахайненским кланом. Из Лайделлов, к сожалению, пригласить было просто некого. Хотя нет, есть внезапно Дончик. Игра, кажется, вконец запуталась с моей Санта-Барбарой, в её и без того глючных мозгах произошел переклин, и теперь синьор Лотарио с какого-то ЕА-геймса значится братом мисс Лайделл. И да, есть ещё сводные брат и сестра, ныне носящие фамилии Саволайнен и Лотарио, но тоддлеров, как известно, в гости приглашать нельзя.

Мисс Лайделл по вечериночному заданию пришлось некоторое время потренькать на гитаре. А учитывая, что гитару она не качала совсем... В общем, даже у меня уши в трубочку свернулись.​

Что уж говорить о нашем главном гитарном виртуозе! Что-то я совсем не удивлена, что он, кажется, успел весьма знатно приложиться к праздничным запасам алкоголя.

Илмари: "Племяш, *ик*, ты меня ув-вж-жаешь?"
    Хейкки мысленно: "Так, понятно, дяде Илмари больше не наливать..."

А в самом Хейкки неожиданно заговорили гены папы Дона. У него тут, понимаешь, любимая девушка и вообще без пяти минут жена взрослеет, а он думает лишь о том, что наконец-то с ней снова можно будет... в полет на ракете страсти :namek:

И вот он, первый взгляд на совершеннолетнюю Кейт, которая, кажется, искренне тащится от того, что она наконец-то взрослая.​

И, так сказать, официальный вид в КАСе, когда я её приодела в честь совершеннолетия. А характер у нашей героини в итоге вышел интересный. Весёлая, романтичная (ну, чтобы хотя бы одной чертой характера она совпадала с Хейкки), но при этом безумная и безответственная. Устроила я её было в мойщицы палитры...​

Но там Кейт, видимо, совсем не понравилось. Ну еще бы, с десятым уровнем рисования палитры мыть явно скучновато. Ну вот серьезно: и рисование прокачано, и каждый день рисует (причем нередко шедевры), а за целую неделю шкала почти не сдвинулась, какие уж там повышения! Вот что черта характера "Безответственный" с карьерным ростом сима делает! В итоге в конце недели демиург плюнула и устроила Кейти в социальные сети. Там дело вроде пошло получше. А рисование пускай так и останется хобби. И да, хобби весьма прибыльным.​

Зато ответственный Хейкки пахал как ломовая лошадь, и всего за две рабочих недели ухитрился дорасти до карьерного разветвления и перейти на злодейскую сторону в обмен на стильный смокинг и куда менее стильное суперзлодейское кресло. Заодно, как видите, и гостиную обставил получше.​

Свадебную вечеринку мы с ребятами решили не устраивать, а просто пожениться на фестивале романтики. Правда, перед этим Хейкки пришлось второй раз делать Кейт предложение, уже по-взрослому.​

После чего сразу же, не отходя от кассы, наши свежепомовленные направились жениться под свадебную арку.​

Кейт: "Хейкки, да ты чего? Пошли жениться!"
    Хейкки: "Ну, я даже не знаю... Я на пять минут, в туалет только отбегу!"
    Кейт: "Да ладно тебе! Поженишься - и отбежишь! Сделал дело - гуляй смело!"

Как же без традиционного скрина с обменом кольцами-то?​

Давайте я хоть вместо поцелуя вот этот скрин, сделанный сразу после, покажу? Уж очень он вышел милым. :Девочкастесняется:

А дальше вечер чуть было не перестал быть томным. Отбежал, значит, Хейкки в туалет, и тут я замечаю, что к Кейти направляется... кто бы вы думали?​

Как же это, мол, на таком вечере такая прекрасная синьорина и одна... Дон, ты перевоспитываться собираешься, или как?! Не говоря уже о том, что пытаться отбить у собственного сына его жену сразу после свадьбы - козлизм высшей степени. Только флирта между этими двоими мне не хватало... Они же оба кокетливые! А что такое кокетливый четверочный сим, представляют, думаю, все. Приготовилась я было уже к скандалу, истерикам и мордобою...​

Но, к счастью, Командный Центр, в котором я разрешила Дончику романтические действия лишь с симами своего пола, не сплоховал. Ну, побросал синьор Лотарио на Кейт кокетливые взгляды, ну осыпал лепестками роз (это все-таки дружеское взаимодействие) и благополучно свалил в закат. А демиург облегченно вздохнула.​

Ну и куда именно ребята направляются со столь целеустремленным видом, думаю, тоже понятно с первого раза. :ангел: Правда, вынуждена, возможно, кого-то из вас огорчить. Это еще не симята. Просто брачная ночь. Во-первых, хочу до этого жизненную цель Кейт довыполнить. А во-вторых, тут конец недели и не хотелось бы, чтобы первый Йоукахайнен третьего поколения родился, так сказать, за кадром.

Ну, а теперь о третьей жительнице Сан-Мишунской квартиры, то есть о Хелми. ​

Несмотря на свое вечно-ревниво-напряженное настроение, она ничуть не отставала от брата в движении по карьерной лестнице, и повышения на неё сыпались, как из рога изобилия. К концу этой недели она уже успела получить капитанский значок. То есть уже сравнялась в звании с Эриком, из-за которого и решила пойти в полицию. Если бы этот мир был творческим, я бы написала, что она решила работать, как одержимая, чтобы поменьше лезли в голову мысли о том, что абсолютно любая симка хочет захомутать её Матти (ну а как же иначе, он же настолько прекрасен, что как же этого не хотеть-то?) Ну все, хватит уже додумывать за персонажа, надо дальше по саму игру писать.​

В полицию у меня в игре набилась, кажется, большая часть моих неигровых семей. Например, Хенрик Саволайнен, отец Матиаса. Да-да, безработный маргинал Хенрик, зарабатывающий на жизнь поделками на столярном станке и скриптами.​

А также Грегори Парсон. С ним, кстати, в игре складывается история интересная. Во первых, он часто ошивается рядом с Хелми, и вы только посмотрите, каким тоскливым взглядом на неё смотрит!​

Причем не только в рабочее время. Хочет Хелми потренироваться и освоить скалолазание - а тут здрасте, давно не виделись.Что-то мне это напоминает. Конкретно так.​

Да и подружились они весьма быстро. И вот убейте, но вот тут прямо вижу, что он прямо тащится от того, что Хелми сейчас рядом и даже позволяет себя обнять, пусть и чисто по-дружески.

Тут у меня в голове паззл и сложился. Придумалось следующее: Грег же давненько в Хелми влюблен. Он же еще в детстве по секрету Хейкки проболтался, что ему нравится Хелми. Да и в подростковом возрасте пытался на свидание пригласить, но из-за глюка не срослось.

Ну, а на Нине он, может, от безысходности женился. Мол, все равно девушка, которую он любит, как мужчину его не воспринимает, сдался ей этот Саволайнен, который от нее скоро шарахаться уже будет! А Нина вроде хорошая тётя. К тому же в чем-то заменяет скончавшуюся маму. Так пока и живет.

И кстати, о Матиасе. Я думала сперва, что Хелми ждет пара недель полного ревности ожидания, он же её младше. Но буквально через день после днюхи Кейт прилетело сообщение, что он собирается отмечать день рождения и приглашает на него Хелми. Ну, разумеется, Хелми пришла, вызвонив с собой еще и Пекку. Потому что на него у демиурга был определенный план.​

Итак, сам процесс задувания свечей Матиасом.​

Хенрик: "С днем рождения, сын! Наконец-то ты сможешь устроиться на нормальную работу и нас всех кормить!".​

Хелми: "Так-так, а чего это она на него смотрит?! Все с вами понятно, небось, уже платье белое у меня за спиной примеряет!"

И как же после этого не показать, что Матиас принадлежит ей и только ей, нечего на него даже коситься. А Матти тут уже смирился, надо полагать...​

А план на Пекку пока что, увы, провалился. Анне Саволайнен, младшую сестру Матти, я тут, помнится, уже показывала. Как и упоминала, что хотела бы в будущем попробовать свести с ней Пекку. А сейчас хотя бы их познакомить, а еще лучше - подружить. Только вот Пекке тут было явно не до этого. Кажется, мы с Хелми вытащили кузена, когда он уже собирался спать ложиться. В общем, общение пока что не заладилось. Но они хотя бы познакомились... вроде бы.​

И небольшой бонус напоследок. Все-таки в квартире живет еще один весьма няшный жилец. Про Вилле на этот раз сказать было нечего, у него на этой неделе ничего интересного не случилось, но, как видите, у него все хорошо, он оккупировал хозяйский диван и полностью доволен жизнью.

Ну, и на этот раз пока что все. Постараюсь больше так надолго не прерываться. И спасибо, что следите за Йоукахайненами!​

Последнее редактирование: 12 май 2018
    Natalia, Alikael, MikkiMur и 8 другим нравится это.
  18. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 1 июн 2018 | Сообщение #177
    Спойлер

Тем временем обитателей Йоукахайненского особняка накрыло очередной волной взрослений. Первым на очереди было отправление Маркуши во взрослую самостоятельную жизнь.

И, кажется, наш без пяти минут совершеннолетний пришелец ухитрился с треском провалить конспирацию. Ну, где вы видели, чтобы нормальный выпускник ныл о том, как ему жаль покидать школу? На такое, наверное, только инопланетный ум и способен! :профессор:

Состав приглашенных был стандартный. Двойняшки и Кейт, Луис с семьей, чета Харманов, которые, кстати, на днях таки завели общего ребенка, и, разумеется, Мина Хантингтон. ​

Мисс Хантингтон, в основном, пыталась продемонстрировать миру, что она тут самая красивая. С чем был явно не согласен Сэм. Мы-то знаем, кто самый красивый для него. :ангел:

Перед самым задутием свечей я решила, что Маркуше не помешало бы снять маскировку. Так мол и так, Мина, я инопланетянин, смотри, как я выгляжу на самом деле. Да-да, меня действительно родил папа.​

Мина от этого факта, по-моему, даже в восторг пришла. Вау, мол, круто, мой парень настоящий инопланетянин! А Клайд на все это покосился с явным одобрением.​

Торжественно задуваем свечи на фоне пытающейся переварить это известие Мины...​

И первый кадр с совершеннолетним инопланетяшкой, которого прямо проперло от осознания своей взрослости.​

А уж от папиного тортика великолепного качества он совсем в экстаз улетел!​

Тут, видимо, до Илмари внезапно дошло, что собственный сын теперь в одной возрастной категории с ним самим.​

Ну, с днем рождения, сынок, расти большой, только вширь обратно чтоб не вздумал! Лучше как-нибудь это... интеллектуально и карьерно. :)

Айно посмотрела на это и сама вдруг полезла обниматься с Хелми, словно самая обычная любящая мама. Смотрю - а у них как-то незаметно для демиурга отношения ухитрились аж до хороших друзей подняться. А разъезжались ведь всего лишь знакомыми. Видимо, правду говорят, что самые лучшие родственники - это те, кто живут на другом конце страны и приезжают раз в год :)

Да и Маркуша по Хелми явно соскучился. Вон с каким восторгом кузине про свое житье-бытьё рассказывает. Хелми подростком как раз успела с ним сильно сдружиться, когда Хейкки сбежал из дома. А Хелми прямо в своем репертуаре. Стоило только отвлечься - а она уже на тренажер! Вот и щеголяет в спортивном, хотя я четко указала: форма одежды - праздничная! ​

Итак, Маркку официальный, переодетый, хотела было сказать "причесанный", но вовремя вспомнила, что причесывать у него нечего, с прорезавшейся при совершеннолетии гениальностью и заботаневший окончательно. И привычка прикрывать инопланетную лысину банданой всё равно никуда не делась :)

Ещё и маскировку очками дополнил. Ну, я же, мол, молодой учёный, мне положено... И мне кажется, или молодые персонажи стали в кои-то веки отличаться от подростков? Потому что подростком Маркуша определенно мне нравился больше. У него нижняя челюсть была не такая вытянутая. И рот так сильно вниз не уезжал.

А после праздника я отселила Маркку вести взрослую и самостоятельную жизнь.​

Перед этим отправив помочь тётушке с продвижением по жизненной цели. Кадр, можно сказать, уникальный: Айно пьет из кого-то кровь. Так-то она по-прежнему сидит на диете из кровавых плодов и рыбок-лягушек. И дальше после этого сидеть будет. Просто жизненная цель требует выпить кровь из двух персонажей добровольно. Так, мол, и так, чтобы жажду крови победить, надо этой крови испить.:читайправила: Или что-то в этом роде.​

А Айно я после этого даже отправила зубы чистить, чтобы отыграть: "Фу-фу-фу, какая гадость и мерзость, я монстр, скорей-скорей-скорей смыть этот вкус!" Правда, развампириваться она уже явно не слишком горит желанием. Уж очень весомый у вампиризма главный плюс, особенно для женщин. Все-таки если б у неё не отросли клыки, ходила бы она у меня уже в морщинах и седая.​

Живет Маркуша отныне в Оазис Спрингсе и работает, как я выше упомянула, учёным. Мой внутренний перфекционист всецело одобрил заимствование у Monsterwn идею, что ученые могут жить только в Оазисе. Ибо выглядит действительно странновато, когда ученые приходят на свое пустынное место работы из цветущего Виллоу Крик, например. А про его житье-бытье будут отдельные записки.

А у первого поколения на этой неделе достижение одно, зато важное!​

Сэма наконец-то повысили до оракула, а Айно - до специалиста по раскрутке. Отныне у меня в этой семье все взрослые на вершине карьеры. Сэмова карьерная одежка стиля "дань Матрице" мне весьма понравилась. Я её даже выдала ему в качестве еще одного повседневного костюма. А вот у Айно как-то не очень. Наверное, приодену с помощью Командного Центра как-нибудь более солидно.​

А суровый викингский технокошак Рагнар просто вырос вот в такого красавца.

И, как часто у меня тут и бывает, дни рождения следовали друг за другом. В начале недели школу закончил самый старший из несовершеннолетних Йоукахайненов, а в конце её в школу пошла младшая.​

Илмари в очередной раз сварганил очередной тортик великолепного качества и весьма правдоподобно изобразил весь спектр эмоций, возникающих, когда праздник, кушать уже хочется, еда на столе, а гости еще не пришли. Ну и что, что вампиров насыщает лишь кровь, покушать ради удовольствия ведь тоже охота!​

Гости были все те же. Плюс Маркуша. У которого, если верить выражению мордочки, уже начались какие-то проблемы. То ли одному жить трудно, то ли на работе завал, то ли еще не повзрослевшая мисс Хантингтон решила скрасить ожидание совершеннолетия кокетливым общением с мальчиками своей возрастной категории.​

Да и у Клайда был явно тяжелый день. Потому что, не дожидаясь торта, он первым делом отправился к Йоукахайненскому холодильнику заедать стресс.​

Но потом атмосфера все же разрядилась и засели Йоукахайнены рубаться в приставку. Причем Маркку уделал даже тётю Айно с её полностью прокачанным навыком видеоигр. То ли благодаря гениальности, то ли потому что Айно у нас школы старой, к приставкам не приучена. В её-то времена такого в игре еще не водилось!​

А временно оставленная без присмотра именинница развлекалась типичным для четверочных детишек способом. Громила собственный кукольный домик...​

...а затем сама же рыдала, что бедным куколкам больше негде жить.​

Долго страдать этой хренью бедному ребенку не дала мама, прибежавшая на рев и спешно потащившая доченьку задувать свечки, пока та еще что-нибудь не разломала.​

Знакомьтесь: Минна подросшая-переодетая-причесанная. Глаза, Нос и волосы явно от мамы, скулы форма лица и врожденный перфекционизм от папы, а тонкой творческой натурой она стала непонятно в кого :)

И она же в игре в новом праздничном платье и с подозрительно хитрющим взглядом.​

А Пекка тем временем расхаживал по дому с вот такой физиономией. Ну вот, мол, теперь с мелкой еще и компьютером делись...​

Ну, теперь понятно, почему у неё такой хитрющий взгляд. Решила подоставать старшего брата. Точнее, я её отправила с ним знакомиться, а то что за непорядок: брат и сестра, а друг с другом не знакомы. Только Хейкки тут, кажется, уже не знает, куда от неё деваться.​

Фу, Рагнар, где твои манеры! Кажется, мерзопакостный кошак совсем не оценил человечью еду. Так не оценил, что, видимо, решил использовать вместо лотка... :рукалицо:

Ну и на этой ноте на сегодня я закончу. А следующая записка будет, скорее всего, про Маркушино одинокое ученое житье-бытье в солнечном Оазис Спрингсе. Всем спасибо за внимание и до следующего раза!​

Последнее редактирование: 1 июн 2018
    Галатея, SkyRune, Natalia и 9 другим нравится это.
  19. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 8 июн 2018 | Сообщение #178
    Спойлер

Начнем с того, что Маркку я изначально хотела просто отселить вести жизнь побочника. Но вовремя вспомнила, что как-то ухитрилась до сих пор ни разу не пройти до конца карьеру ученого. Так что определенное количество эфирного времени старший сын Илмари таки получил.

Только вот сюжетов я на него не придумывала. Ну ладно, не вопрос. Воспользуемся, как обычно, жребием из Random Legasy Challenge. Хелми с Хейкки-то он историю завернул знатную. "Ага, щас!" - ответил генератор и выдал Маркуше спокойную и унылую семейную жизнь с Миной Хантингтон и двоих детей. Ладно, попробуем по ходу дела что-нибудь придумать...

Строить что-то самой Маркуше мне было влом. Да и уж очень мне понравилась вот эта серия лотов под названием Cactus Valley:

Райончик весьма специфичный, но атмосферный. Самое то для учёных. Маркку теперь живет в ближайшем доме справа.​

От нового места жительства инопланетяшка был сперва совсем не в восторге. Точнее, не столько от него, сколько от того, что его уже который раз заставили переселяться среди ночи прямо в пижаме и тапочках. А учитывая, что Оазис я с недавних пор решила считать городом далеко на юге Симляндии, куда либо поездом почти сутки, либо на самолёте добираться... В общем, вспомнился Булгаков, "Мастер и Маргарита", и в каком виде Стёпа Лиходеев возвращался в Москву из Ялты.​

Особенно не по нраву ему пришлась дешевая, вызывающая дискомфорт и вообще всячески оскорбляющая чувство лежебочьего достоинства кровать. Извини, Маркуша, все выданные папой деньги на покупку этого дома ушли, на кровать получше будешь сам зарабатывать!​

Зато от готовки здесь наш герой пришел в полнейший восторг. Ну еще бы, плиту ему тут выдали хорошую, да и черта участка "Кухня шеф-повара" явно располагает к созданию кулинарных шедевров, достойных папы Илмари. Только ты бы, Маркуша, поосторожнее с этим, что ли... А то как отрастишь прежние формы, как увидит это папа, как устроит еще одну карательную многочасовую тренировку... Тебе это надо?​

Кажется, Маркку тоже решил, что не надо. Потому что у него начали подозрительно часто вылезать прихоти отправиться на пробежку там, или в спортзал сходить. При черте характера "Лежебока", ага. Видимо, кому-то совсем не хочется обратно полненьким становиться. Ну, демиург эти прихоти честно исполняет. Так что по ночам, пока никто не видит, бегает наш герой по району без маскировки.​

А в спортзал он сходил всего один раз. После этого визита у него такой прихоти, кажется, больше не вылезало. А ведь, казалось бы, всем хорош спортзал от MikkiMur: и красиво, и играть удобно. И чем Маркуше тут не понравилось? Может, из-за того, что на него тут слишком часто заглядываются местные геи? :) И что-то мне кажется, что снятие маскировки тут не поможет.​

И уже который раз я заметила продолжающего качать железо, но все равно никак не худеющего Клайда. Мне что-то даже жалко его стало. Может, переключиться на него и устроить карательную тренировку под руководством Илмари? У самого же Маркку формы от этого уменьшились чуть ли не вдвое!​

Стиркой нашему лежебоке заниматься тоже не понравилось. Но облегчать Маркуше жизнь покупкой стиральной машины и сушилки демиург не собиралась. Причины две. Первая: в этом домике я просто не нашла для неё места. Вторая: уж очень понравилась анимация стирки и необходимость менять воду и поэтому хочется, чтобы хоть кто-то из Йоукахайненов стирал в тазу. А лучше всего для этого подходит именно Маркку. Не богатенькому же первому поколению этим заниматься. Да и Хелми с Хейкки уже весьма неплохо обжились.

Ну, а что касаемо работы... Тут и рассказывать-то особо нечего. Обычная карьера ученого. Хотя два события все же внимания заслужили. Начнем с того, что на работе Маркуша познакомился и подружился с одной молодой симкой, которой суждено сыграть весьма важную роль в демиурговском внутреннем сюжете.​

Позвольте вам представить: Фрида Гудмундсон. По национальности она у меня норвежка. Живет со своим дядей Бьорном. И имеет определенное отношение к Сэму, а вот какое - поведаю позже. Но, если что, они не кровные родственники. Получилась она у меня, кстати, абсолютно случайно. Эту историю я описала тут. Только после этого передумала и сделала её племянницей Бьорна, потому что подумалось, что по возрасту он ей годится больше в дяди, чем в братья.

А пока сюжет второго поколения не начался, Фрида с Маркку у меня будут просто друзьями и коллегами.​

А еще Маркуша таки сумел познакомиться со своими сиксамскими сородичами. Демиурговский мозг сгенерил, что инопланетяшка, движимый естественным любопытством, давно этого хотел, и, как только изобрел спутниковую тарелку, начал каждый день устанавливать с пришельцами контакт. Вот и установил. Нет, отцом он не стал, если что. Но демиург уже начала подумывать: а может, пусть Маркку с Миной одного общего ребенка хватит? А другого пускай рожает сам. В общем, буду им и дальше напрашиваться на похищение через спутниковую тарелку, пока не забеременеет.

Все, на Маркушиной работе ничего интересного не произошло. Разве что... Вот не помню уже, что я хотела сказать этой серией скринов, сделанных аж в конце зимы. Но сейчас при их просмотре у меня возникла абсолютно стойкая ассоциация, что товарищи учёные у меня вместо работы гонят самогон:​

"Кажется, сейчас рванёт... Ложи-и-и-ись!!!"

"Сколько-сколько кило дрожжей там надо?"

"А это точно можно пить?"

"А, была не была! Эксперимент - один из важнейших научных методов!"

"А х-хорошо пошло!"*ик*​

"Коллега, не желаете ли употребить? Высший сорт, сам гнал!"

А содержимое у пробирок оказалось действительно высший сорт. А как еще объяснить, что сразу после этого ученые мои устроили танцы прямо на этом месте? Только так!​

"Нет-нет, что вы, на работе же нельзя!"

"А зря! Знаете, как после этого работается хорошо?"

"Хм... высший сорт, говорите?"

Когда начальство засекло за междусобойчиком прям из пробирок. "Нет-нет, это не то, что вы подумали, это всего лишь научный эксперимент по воздействию алкоголя на человеческий организм!"

Так, все, притормаживаю, а то что-то меня совсем понесло...​

Маркку, конечно, и про Мину не забывал и пытался с ней встречаться, только вот после столь насыщенных дней сил на посиделки не всегда хватало.​

Он даже один раз отключился прямо в ресторане. На самом деле это у повара там что-то заглючило и заказ готовили аж 7 симочасов. Как раз выспаться и успел. И да, Мина тоже не ушла. И свидание таки состоялось, хоть и ближе к утру.

Вот так первая неделя Маркку и прошла. В прокачке, работе, ожидании взросления Мины и без особых событий. И продолжение, как говорится, следует.​

Последнее редактирование: 9 июн 2018
    Галатея, NatalyNord, KTanichka и 7 другим нравится это.
  20. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 27 июн 2018 | Сообщение #179
    Спойлер

Давно я тут не писала, как дела у второго поколения. Скажу вам, отлично были у них дела. До тех пор, пока я не включила режим Внутреннего Сюжета.

Умничка Кейти наконец-то благополучно добила художественную жизненную цель, с чем я её и поздравляю! А это означает...​

Что наконец-то пришло время делать третье поколение Йоукахайненов. А что мешало этим заняться до столь знаменательного момента для Кейт, расскажу чуть позже.​

Прошло всё, конечно же, успешно. Но проснулась будущая мама в преотвратно-дискомфортном расположении духа и скорчила куда-то наверх абсолютно скорбную мордочку. Словно догадалась, что её ждет.​

А Хелми, у которой выдался выходной, в очередной раз вызвонила Матти на свидание. Бедный Матиас, кажется, вообще от неё не вылезает. Потому что без него у Хелми же вечный напряженный мудлет от того, что, наверное, прямо в этот самый момент её сокровище пытается загрести себе очередная симка.

Тем более, что ценность у сокровища повысилась весьма резко и неожиданно. Заглянула, значит, демиург к этому голодному художнику, надо же хоть немного помочь ему обустроиться. Смотрю - а он и без меня неплохо устроился. Чудо это финское выросло клептоманом (в отличие от версии Морти). И ухитрилось склептоманить себе шикарный особняк стоимостью почти полмиллиона. Вот такой вот:​

Более разумное объяснение, как безработный Матти из весьма маргинального семейства стал владельцем столь элитной недвижимости, мой мозг выдать отказался. Так же как и то, на какие шиши господин Саволайнен будет оплачивать счета.​

Пришел Матиас быстро и безропотно. И плюхнулся перед дверью на колени, сжимая для храбрости стыренную у младшей сестренки любимую игрушку, и косясь на демиурга таким обреченным взглядом, будто я его убивать собралась. Кажется, Хелми со своей ревностью к каждому столбу успела его знатно допечь. Потерпи немного, Матти, обещаю, что скоро я тебя от этой "неземной любви" избавлю! И будешь дальше жить долго и счастливо! :)

Демиург наконец-то не поленилась выдать Хелми фотоаппарат, чтоб было ей что на стену повесить и перед сном поцелуями осыпать, пока бумага не расползется.:тошнит: У Матиаса тут даже получилось весьма правдоподобно изобразить счастливую мордочку. И, судя по тому, что других скриншотов с этого свидания у меня не сохранилось, ничего, выходящего за рамки стандартных объятий-поцелуев, там не произошло.​

Но вернемся к нашей другой парочке. Пришел с работы Хейкки, злющий, как сто чертей. Но Кейт ему настроение резко поменяла своими "главными новостями".​

"А угадай, кто тут скоро будет папой?"

А давайте я вам просто это лицо будущего отца покажу? Как говорится, вместо тысячи слов!​

Такое событие было просто грех не отметить в ресторане. И ведь вроде бы беременна Кейт, а плохо себя чувствует Хейкки.​

Кстати, Хейкки с Кейт оказались тут отнюдь не единственными Йоукахайненами. Пекка тут тоже что-то забыл. Вопрос: что делает ребенок один в ресторане в девять часов вечера? Куда смотрят Айно, Илмари и Сэм? И почему у меня такое чувство, что его шпионить за Хейкки подослали?​

Нет, вы только посмотрите на эту ухмылку, полную хитрости и коварства! И в очередной раз проглючившие брови. Почему-то последнее время у меня вечно цвет бровей у детей меняется на рандомный при малейшей попытке переодеть через КАС. Тут Пекке еще повезло. Один раз он вообще оказался белобрысым. При рыжих волосах, ага. Нет, брови я ему после этого в очередной раз починила. Но этот раз был далеко не последним.​

Поняв, что его пропалили, рыжик спешно попытался слиться с окружающей обстановкой и прикинуться официантом. Поздно, Пекка! Тебя уже вычислили!​

Но вернемся к нашим баранам... то есть любящим супругам. От местной экспериментальной кухни Хейкки был не в восторге. Потому что тут же попытался запить её взятым из недр широких симских штанин белковым коктейлем. А вот Кейт понравилось. Ну ещё бы, беременных же частенько тянет на весьма экзотические блюда типа мороженого с солеными огурчиками, посыпанного сверху еще и мелком.​

Она даже принялась всячески намекать, что не отказалась бы и повторить дома то, от чего у неё этот ребенок получился.​

А еще и развела Хейкки на массаж, Наверное, красочно расписала, как часто у беременных болит спина. Хотя, казалось бы, болеть ей пока что не из-за чего.​

Понимаю, при взгляде на этот скрин тяжело поверить. Но они действительно не пили никаких нектаров, ограничились апельсиновым соком.​

И потянулись после этого самые обычные будни. Как позже выяснилось, эти несколько дней были у сан-мишунских Йоукахайненов последними спокойными и по-настоящему счастливыми. Двойняшки логику для карьеры прокачивают, Кейти рисует просто для души.​

Кстати, об этой картине стоит сказать более подробно: девушка на ней напомнила мне саму Кейт. Ну а почему бы и нет? Пускай в квартире висит стилизованный автопортрет Кейти.​

А вот этому изображению звериных консервов, увы, суждено остаться неоконченным и оказаться на стене именно вот в таком виде. Так бы я его продала, если бы не...

Ладно, давайте я вам уже всё расскажу, что ли... Итак, пришло время рожать.​

Хейкки, как и положено, устроил на площади перед больницей традиционные панические танцы симского будущего отца...​

Но потом как-то резко вышел из образа и засел рубаться в компьютерные игры в офисе местного главврача. Ладно, пускай рубается пока что... Буду считать, что это ты так отвлечься решил.​

Тут мне даже обидно стало. Вот где эта случайная анимация во время родов, когда из симки извлекают отнюдь не ребенка, когда она нужна? Вот сейчас скрин на тему "Остановилось мое сердце" был бы очень в тему.

А демиург, тяжело вздохнув, полезла в Командный центр и выбрала там "Убить сима". Потому что мой внутренний Джордж Мартин решил: Кейт для сюжета должна умереть в родах. Поздравляем, господин Йоукахайнен, у вас девочка. Но вынуждены сообщить вам прискорбную новость. Роды были очень тяжелыми и её мать спасти не удалось. Примите наши соболезнования.​

Да, мне самой было очень жалко. Но у Хейкки, как я писала, планируются две жены. А тут такая красивая история любви, которая и дивный Хейккин характер выдержала, и островное житье-бытье. В общем, их развод мне абсолютно не представляется.​

А на этом месте демиург почувствовала себя прямо дьяволом этого мира. Заставила смотреть Хейкки на смерть жены, чтобы уж наверняка получил скорбный мудлет, и даже не дала вмешаться.​

Жнец делает свою работу...​

Вот такой ужасной ценой на свет появилась первая из третьего поколения... А назвали мы с Хейкки её все-таки красиво. По-фински это имя означает "ландыш".​

И побрел новоявленный отец и вдовец в полнейшем ауте домой по ночным городским улицам... Нет, все-таки не могу заканчивать записку на такой трагичной ноте. Немного спойлерну: Кейт еще вернется и сыграет в этой истории немалую роль. И всё, ухожу за носовым платком.​

Последнее редактирование: 27 июн 2018
    Галатея, arova, Natalia и 4 другим нравится это.
  21. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 30 июн 2018 | Сообщение #180
    Inery, салют! *о* /
    Я одновременно ждала и боялась этого обновления, так что двойное спасибо: за записку и за утешение в конце ^з^, Хоть я и была в курсе будущего плот-твиста, всё равно стало грустно от вида скорбного Хейкки с малышкой Киело на руках... Что и говорить, нет покоя демиургам, привязывающимся к подопечным >.>
    Призрачная прабабушка ею гордится *з* Ну и я, как косвенный создатель, за компанию х)
    Эта пресловутая симская интуиция, намекающая подопечным, что готовится всплеск сюжетности... Одновременно забавная и настораживающая о.о"
    Я теперь боюсь давать своим подопечным ЧХ "Ревнивый", ибо ничего хорошего, как видно, от неё ждать не следует х)
    Одна из загадок закадровости.) Но твоё объяснение с клептоманией вполне удачно :3
    Сразу видно, что частые встречи (наверняка с ревнивыми допросами во всех подробностях) ему уже как наказание х)
    В этом выражении и счастье, и волнение, и прагматические расчёты стоимости всех необходимых вещичек :3
    Чудеса эмпатии, не иначе х)
    Пока не дочитала абзац до конца, в голове вертелся тот же вариант с шпионом.) Однако любящая семья переживает за молодую пару *з*
    Больше всего умиляет его хитрющая мимика х)
    На лишний раунд время есть всегда :3 Ну и да, самое оно от лишних нервов.)
    Лучше так, чем полное равнодушие... Хотя у вдовцов грустный мудлет вроде как по умолчанию появляется, но могу и ошибаться о.о
    Символичное начало третьего поколения.) С чем, собственно, и поздравляю, теперь официально! *з*
    Что ж, буду ждать, но ни в коем случае не тороплю: уверена, что у Йоукахайненов произойдёт ещё множество интереснейших событий до того славного момента, когда Кейти снова даст о себе знать, и обо всём я с удовольствием почитаю, так как мне они уже как родные ^____^

Играла тут недавно Лайделлами и встретила НПС с неожиданным, но отлично знакомым именем х)

Inery нравится это.