TS Санта-Суоми

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Inery, 5 окт 2015.

1. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #1

Спойлер
    Прежде всего, приветствую всех, сюда заглянувших!

Мысль о создании своего уголка здесь поселилась в моей голове уже довольно давно. Заглянула как-то сюда. Почитала миры других пользователей. И тут же в голове загорелась идея: "А давай и ты попробуешь, ведь у тебя есть, что рассказать!" Но тут же вторая часть разума строго рявкнула: "Куды?!" И толкнула длинную и проникновенную речь про "ты не сможешь", "у тебя не хватит сил" и "все равно тебя хватит максимум на несколько записок". В общем, как обычно. Типичный диалог в моей голове.

Но желание поделиться жизнью моих подопечных все-таки оказалось сильнее. Не прошло и полугода. И вот, я наконец-то решилась. Скажу честно, я немного нервничаю. Ибо никогда раньше миры не вела. Но, как говорится, не ошибается тот, кто ничего не делает.

Предупреждаю: я люблю придумывать истории персонажей. И их отыгрывать. Да, вот так вот я играю. Только вот создавать творческий мир и красиво расписывать все там нет ни времени, ни сил. В общем, буду писать про попытки воплотить свои задумки в игре. И как игра вносит в них свои коррективы и наталкивает на иные идеи.

Надеюсь, что мои записи хоть кому-то понравятся.
    Спойлер
    Спойлер
    Кликните по картинке для просмотра в полном размере и нормальной читабельности:

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Условные обозначения:
    Золотая рамка - основатели.
    Серебряные рамки - наследники.
    Фиолетовые линии с обручальными кольцами - супруги.
    Розовые с сердечками: романтические отношения без брака.
    Бордовые с разбитыми сердечками: расставшиеся симы.
    Синие: родители и дети, или братья и сестры. В общем, родственные связи, не основанные на романтике.
    Черно-белый портрет - умершие персонажи.

Во избежание чрезмерной запутанности и разрастания древа вширь на весь город указаны лишь кровные родственники основателей и их супруги.
    Пролог
    Глава I. Особенности национального бомжевания
    Глава II. В Ньюкресте все спокойно.
    Глава III. Музыка нас связала...
    Глава IV. Home sweet home
    Глава V. Операция "Дон Жуан"
    Глава VI. В родной стихии
    Глава VII. Вызов принят!
    Глава VIII. День Дона.
    Глава IX. Затишье перед бурей
    Глава X. Пусть это будет зваться любовью...
    Глава XI. Киндер-сюрприз
    Глава XII. Курс молодого дяди
    Глава 12,5. Один день из прошлого
    Глава XIII. О tempora, o mores!
    Глава XIV. Огни большого города.
    Глава XV. Любовь и тайны Нью-Ньюкреста.
    Глава XVI. За двумя зайцами.
    Глава XVII. Попытка номер два.
    Глава XVIII. From Sixam with Love.
    Глава XIX. When Time Fades Away.
    Глава XX. Строительно-бессюжетная.
    Глава XXI. Спортзал, синтезатор и джакузи
    Глава XXII. Hyvää syntymäpäivää!
    Глава XXIII. The Show Must Go On!
    Глава XXIV. В ожидании семейной идиллии
    Глава XXV. Одна свадьба, один ребенок и одно разбитое сердце
    Глава XXVI. Две семьи под одной крышей
    Глава XXVII. Сэмиада. Начало
    Глава XXVIII. Любовный четырёхугольник
    Глава XXIX. Страсти накаляются
    Глава XXX. Одри и битва за семейное счастье
    Глава XXXI. Метаморфозы
    Глава XXXII. Вампиры показывают клыки
    Глава XXXIII. Ответ - лютая месть!
    Глава XXXIV. Возвращение к истокам
    Глава XXXV. Одри на новом месте
    Глава XXXVI. Начало противостояния
    Глава XXXVII. Сводки с любовного фронта
    Глава XXXVIII. Пополнение в опустевшем гнезде
    Глава XXXIX. Жизнь не стоит на месте
    Глава XL. Пока смерть не разлучит нас
    Глава XLI. Страсти на фоне спортзала
    Глава XLII. Начало светлой полосы... или всё же нет?
    Глава XLIII. I'm nothing without you
    Глава XLIV. Любовь обычная и загробная
    Глава XLV. Он, она и пёс
    Глава XLVI. Tervetuloa, второе поколение!
    Глава XLVII. То, чего не было
    Глава XLVIII. Всё ещё просто счастливая семья
    Глава XLIX. Терпение и труд всё перетрут
    Глава L. Начало взрослой жизни
    Спойлер
    Здесь будет храниться все не менее любимое, хоть и менее финское. То есть к семейству Йоукахайнен не относящееся, но все же достойное рассказа здесь.

Lisichka, Галатея, KatrinRomm и 28 другим нравится это.
  2. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #2
    Спойлер

Был самый обычный летний вечер 2014 года. Травка зеленела. Назойливо гудели комары. А автор наконец-то дорвалась до демки КАСа четверки. И засела экспериментировать там. Периодически обмениваясь скриншотами с подругой (которая тоже дорвалась до пресловутой демки).

И прокомментировала подруга очередной плод моих экспериментов. Что глаза у парня вышли очень финские. Ну, встречается у финнов довольно характерная и прямо эльфийская форма глаз. Которую я видела лишь у них... Ладно, стоп. Что-то меня опять не в ту степь понесло. Ибо тема все-таки про Симс.

А поскольку с подругой я сошлась на почве общей любви не только к Симсам, но и к стране Суоми во всех ее проявлениях (особенно металлюжных). То, посовещавшись, решили: а уай бы и не нот? Пусть будет финское семейство. Тем более, что симов с английскими именами и так пруд пруди. По крайней мере, оригинально.

Фамилию мальчику я, недолго думая, позаимствовала из Калевалы. А имя выбрала методом научного тыка. Так на свет появился гарный финский хлопец Илмари Йоукахайнен.
    Ну, а дальше меня понесло. Во-первых, у калевальского Йоукахайнена имелась сестра. А во-вторых, мне стало жалко Илмари. Ведь скучно же ему будет одному! Сказано - сделано. И легким щелчком мыши в КАСе сгенерилась... сгенерилась в КАСе случайная сестра. С первой же попытки получившаяся вполне симпатичной. Что меня после КАСа третьей части весьма удивило.
    Получила девочка имя Айно. В честь той, из Калевалы.

Так появилось семейство Йоукахайнен версии 1.0. В почти таком виде оно позже отправилось в игру. Разве что Илмари я сменила возраст, сделав подростком. Ибо хотелось изучить еще и этот аспект игры. Жили они долго и относительно счастливо. Разрослись аж до пятого поколения. Топить Айно, как ее калевальскую тезку, к счастью, не пришлось. Ибо в игре тогда еще не было бассейнов. Пару раз я даже писала про них на форуме здесь и здесь.

Но тут случилась беда. Окончательно накрылся жесткий диск. И спасти с него удалось лишь немногое. К сожалению, к этому немногому Йоукахайнены не относились. Так что извиняюсь за эти обрезки скринов. Они были спасены из той самой переписки и больше почти ничего от этого семейства у меня не осталось.

Некоторое время я погоревала. Потом долго играла другими семьями. А затем меня накрыл приступ ностальгии...

Итак, знакомьтесь. Семья Йоукахайнен. Версия 2.0. Создавались с нуля, поэтому на предыдущую их версию внешне совсем не похожи.

Как я предупреждала, просто играть по схеме "создать сима-устроить на работу-женить-завести детей" я не могу. Быстро становится скучно. Мне обязательно надо придумать какую-нибудь предысторию для своей очередной семьи подопечных. Даже для игрового мира.

И как же могло получиться, что молодая девушка живет лишь с младшим братом? Тут же в голове родилась история, полная трагизма. Родители недавно погибли в автокатастрофе. А вскоре после этого прискорбного события Йоукахайнены продали жилище в родной Суоми. И эмигрировали за океан. А если быть точнее, в Ньюкрест. Дабы начать новую жизнь.
    Йоукахайнен-старшая по характеру получилась довольно специфической особой. С замашками ботаника и истинно технарским складом ума, гениально разбирающаяся в технике (особенно в компьютерах), но довольно беспомощная в социальном плане. Приодела я девочку соответствующе. Полное отсутствие косметики. Очки на носу, ибо зрение посажено пресловутыми компьютерами. И самые простые свитер, джинсы и кроссовки, подобранные по принципу "главное, чтобы удобно было". Ах, да, а еще госпожа Йоукахайнен любит ныть и довольно часто пребывает в плохом настроении. Должно же быть хоть что-то общее с ее калевальской тезкой! Правда, у нашей Айно поводов для печали куда больше. Ибо там всего-то хотели выдать замуж за старика. Тем более, что "старый верный Вяйнямёйнен" был еще огого! А тут мало того, что на девочку свалилась гибель родителей и тяжкое бремя главы семьи. Так еще и приходится воспитывать младшего братца. А что делать, ведь никого, кроме старшей сестры, у него не осталось.
    Йоукахайнен-младший, несмотря на внешнее сходство с сестрой, получился вылепленным совсем из другого теста. Представился мне этакий худенький (в Калевале же его однофамилец описывался как "тощий молодой лапландец") раздолбайствующий подросток с неформальско-металлюжным уклоном. Мечтающий создать собственную группу, плохо учащийся, ибо считает, что для этого дела хорошие отметки не сдались от слова "совсем", и целыми днями мучающий гитару. Чем вызывает скрежет зубовный и ворчание сестрицы. А еще парень втайне от сестры смотрит детские передачи. Также задумывалось, что спит в обнимку с плюшевым мишкой, но увы, в четверке это не осуществить. Так что к мальчику прилагаются начавшие отращиваться волосы. Черная одежда. Всякие шипы-железки в большом количестве (ох уж это подростковое неформальство, сама такой была!) И майка Children of Bodom. Будет тащиться от Алекси Лайхо, их лидера, вокалиста и гитариста. И мечтать когда-нибудь переплюнуть его в игре на гитаре. В общем, Илмари, когда ты уже, наконец, повзрослеешь?

А еще у брата и сестры есть семейная черта внешности. Это нос. Нет, даже не так. НОС. Клюв довольно изрядной длины. И если у Илмари он еще нормальной формы, то Айно по моей задумке несколько лет назад поприветствовала носом дверь. В результате он неправильно сросся и приобрел характерную такую горбинку. Сама Айно явно из-за него комплексует. А вот демиург считает, что Нос вроде бы не слишком портит Айно и Илмари и даже придает изюминку их внешности. Тем более, что модельные красавцы мне несколько поднадоели, хочется нестандартного. Интересно, как долго носатые гены продержатся у Йоукахайненских потомков.

Итак, вкратце про персонажей я рассказала. А как будет на этот раз складываться их жизнь в симской реальности, речь пойдет в следующей записке. Намекну только, что демиург в моем лице подготовил им одну неприятность. И все. На сегодня, пожалуй, сделаю паузу.

Последнее редактирование: 6 окт 2015
    Nastika92, myplastic, Duptl и 22 другим нравится это.
  3. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #3
    Inery, с открытием игрового мира! :розочка:
    Очень нравится обработка скриншотов, стиль написания записок, но особенно - персонажи! С предысторией всегда интереснее, особенно с такими продуманными авторскими деталями.) Надеюсь, что первая записка не заставит себя ждать: наверняка будни у новоприбывших в Ньюкрест (кстати, совершенно новый для меня городок) брата с сестрой выдадутся насыщенными :3
    Вдохновения на бесконечное количество записок! ^о^ /

Худoжник и Inery нравится это.
  4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 5 окт 2015 | Сообщение #4
    Inery, присоединяюсь к поздравлениям. С открытием игрового мира. :розочка:

Пожелаю стандартный набор из вдохновения, процветания и множества заинтересованных читателей. Да будет ваша игра интересной и безглючной.
    Ваши ребята очень понравились: запоминающиеся и колоритные брат и сестра. С удовольствием почитаю о них записки. :)

Inery нравится это.
  5. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 6 окт 2015 | Сообщение #5
    Ничего себе! Приятно удивлена и польщена, скольким людям моя вступительная записка понравилась, и что среди них оказались такие известные на нашем сайте персоны. *кланяется, смущенно краснея* В общем, kiitos за теплый прием!
    Valiotti, Gnick, огромное отдельное спасибо за комментарии и добрые пожелания! В который раз убеждаюсь, что внимание читателей - лучшее топливо для вдохновения!
    Увы, в следующих записках обработка будет более умеренной. Ибо тут все-таки не творческий мир, слишком сильно фотошопить нельзя :(.
    Буду честно стараться продолжать в том же боевом духе :)
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
    А уж я-то как на это надеюсь:). Первые дни у них точно насыщенными и тяжелыми выдадутся. А дальше, если игра ничего не подкинет, демиург в моем лице наверняка придумает, как разнообразить и усложнить своим подопечным жизнь! *коварно хихикает*
    *Айно, как девочка застенчивая, смущенно краснеет и потупляет взор. А Илмари, наоборот, принимает позу олимпийского чемпиона, всем своим видом говоря: "Да, я такой!" В общем, Йоукахайнены тоже очень рады, что их хвалят*

Valiotti и Nick нравится это.
  6. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 6 окт 2015 | Сообщение #6
    не знаю бывают ли те, кому это не скучно. играя по этой схеме постоянно что-то придумывать пытаюсь. с:
    и выглядит он интересно, особенность вполне. :3 и им обоим это все идет.

мои поздравления по поводу открытия мира, редко я бываю при открытии других миров и пишу комменты.

Inery нравится это.
  7. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 6 окт 2015 | Сообщение #7
    Shine,
    Я их, кстати, так и лепила. Сперва глаза характерной финской формы и этот самый Нос. А потом долго и мучительно подбирала остальные черты лица так, чтобы они в сочетании с Носом удачно смотрелись. Может, они у меня и не красавцы в общепринятом смысле, но эстетическое удовольствие от игры получать все-таки хочется :)
    В таком случае спасибо, я очень рада, что для меня и Йоукахайненов моих вы сделали исключение! Буду рада видеть вас здесь снова!

Итак, мы продолжаем!
    Спойлер

Заселила я брата и сестру в Ньюкрест, предварительно застроенный домами из галереи, на единственный оставленный свободным участок. И отняла читом все оставшиеся деньги. Чтобы демиургу играть было интереснее, а подопечным моим жизнь медом не казалась.

Обнаружив, что со счета у них уплыли все деньги, Айно тут же состроила скорбную бровную Эйфелеву башню и взгляд, полный вековой скорби всего финского народа, как бы говоря: "Создательница, за что?!". Илмари же отнесся к ситуации с истинно финским флегматизмом. Ну, или усиленно делал вид, что ему все равно.

После чего Йоукахайнен-старшая не нашла ничего лучше, кроме как распаниковаться. "Ну все, братец, нас арестуют за бомжевание!"

"И питаться нам теперь, похоже, придется одними лягушками!"

Илмари, похоже, вспомнил, что он как бы единственный мужчина в семье. И попытался подбодрить сестру, с преувеличенным энтузиазмом принявшись расписывать преимущества французской кухни. Еще бы он умел ее готовить... А то, учитывая, что навык кулинарии Илмари равен нулю, чую, его коронным блюдом были бы: "Лягушки, запеченные на костре до угольков". Кушай, сестрица, не отра... то есть, не подавись!

В общем, посовещавшись и придя к выводу, что ситуация у них хоть и тяжелая, но поправимая, и что добрый демиург в любом случае не даст им пропасть, ребята сперва решили запечатлеть на память начало новой жизни. Поражаюсь я их логике. Первым делом - фото в симстаграм! (честно не помню, у кого здесь я подглядела этот неологизм, но знай, незнакомец, я за него очень благодарна) А работа и симолеоны подождут. Демиург же обо всем позаботится!

И демиург позаботился. Отправив ребят дружно рыться в телефонах и искать работу.

Илмари в кои-то веки показал себя практичным парнем, думая, что теперь придется трястись над каждым симолеоном. А Айно предалась мечтаниям, как с первой же зарплаты купит новый дорогой телевизор.

Не кажется ли вам, госпожа Йоукахайнен, что рановато еще о дорогой технике мечтать? Хорошо бы сперва на стены, крышу и хоть какие-то предметы первой необходимости заработать!

Устроила я Айно техническим специалистом. Ибо с такими чертами характера и мечтой всей жизни я просто не могу представить ее на другой работе. Для Илмари же была избрана карьера няни. А что, должен хорошо ладить с детишками, раз сам никак не повзрослеет.

После чего отправила его рыбачить. Рабочий день еще нескоро. А деньги хотя бы на надувную кровать и "что-нибудь пожрать" нужны сегодня. Йоукахайнены у нас в этом плане симы гордые. И спать на скамейках в парке не собираются.
    "Эх, ловись, рыбка большая и маленькая!"

Только вот рыбка что-то ловиться не спешила. Ни большая, ни маленькая. А Илмари извиняющимся взглядом смотрел сквозь монитор. Мол, а что ты от меня ожидала? Я - будущий музыкант, а не какой-то там рыбак!А ты чего ожидал, молодой Йоукахайнен? Разумеется, рыба будет плохо ловиться на голый крючок!

Тем временем Айно колбасой носилась по окрестностям. Копалась в поисках лягушек и искала камни для последующей продажи. С тоскливыми мыслями, что не для того она высшее образование получала, чтобы вот так в земле копаться. Правда, у нее дела шли на порядок лучше, чем у младшего брата.
    Итак, обыскав с помощью Айно весь район и пополнив семейный счет на почти 200 симолеонов, я отправила ребят в библиотеку. Во-первых, Йоукахайнен-старшая у нас программист и хакер. Будет учиться деньги с помощью компьютера зарабатывать. А во-вторых, шкала естественной нужды у обоих Йоукахайненов приобрела предупреждающе-желтый цвет. А симы у нас существа стеснительные, избалованные, и кустики удобрять категорически не согласны.

Подняв шкалу потребностей, Айно оккупировала компьютер и засела практиковаться в программировании. Параллельно продолжая мечтать о собственном новеньком дорогом телевизоре. Ну, и наверняка о доме, где этот телевизор стоять будет.

Воспользовавшись нерасторопностью демиурга, Илмари тоже засел было за комп. Минуточку, молодой человек! Сколько у нас денег на счету? 180 симолеонов? А надувная кровать стоит 345. Надеюсь, намек понятен?

Илмари тяжело вздохнул и отправился арбайтн.

За несколько часов моего чуткого руководства Йоукахайнен-младший облазал все окрестности в поисках всего, что можно было продать.

Освоил такой важный аспект бомжевания, как рытье в мусоре.

И приготовил ужин аж на восемь персон. Ну вот, можешь же, когда захочешь!

Только вот к тому времени от аромата, исходившего от молодого Йоукахайнена, в радиусе нескольких километров на лету дохли мухи. А сам Илмари явно приготовился толкнуть долгую и гневную речь о том, что со стороны демиурга так обходиться с подопечными - чистой воды зверство. Хотя мне что-то кажется, что тут слова использовались куда менее цензурные.

Так, Илмари, а ругаться, пожалуйста, за кадром! Звал бы ты лучше уже сестру есть...

"ЧТО?!!! Еще и уроки делать?! А ничего, что я еще в школе не был? Не, ну вы издеваетесь!" Именно это и было написано у бедного Илмари на лице. Причем написано явно капс локом.

После этого демиургу пришла в голову печальная мысль. Что мне совсем не хотелось бы быть симом под управлением себя любимой. Может, все-таки стоит быть с ними подобрее?

До горячей воды в спортзале семейство Йоукахайнен дорвалось лишь глубокой ночью. На мордочке у Илмари, наконец-то дорвавшегося до душа, так и читается. "Ну, наконец-то..."

А затем, завернувшись в полотенце, сама еле стоящая на ногах от усталости Айно надиктовывала домашнее задание уже откровенно клюющему носом брату. Считайте, что они там не только мылись, но и кое-как одежду в порядок приводили. И она сушится где-то неподалеку.
    Судя по выражению лица, Йоукахайнен-старшая уже явно начала терять терпение. Мне так и слышится ее недовольно-усталое: "Ох, Илмари, ну, как можно не понимать, как считаются производные? Тут же все очевидно!" Смирись, Айно, не все рождаются с математическим складом ума! Живут на свете и гуманитарии. Твой брат, например. А также демиург.

В общем, вернулись брат и сестра на родной участок ближе к рассвету. Рухнули на благополучно купленную надувную кровать и тут же отключились. Судя по облачку мыслей, Айно снился хороший сон. Про то, как она нашла старые пиратские сокровища. И этих денег как раз хватило бы на покупку нормального дома. Ничего, ребята, будет у вас еще нормальный дом. Благо, симолеоны тут зарабатываются быстро.
    На этой оптимистичной ноте, думаю, на сегодня можно закончить.

Nastika92, Черешня, Duptl и 18 другим нравится это.
  8. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 11 окт 2015 | Сообщение #8
    Спойлер

Поиграв еще несколько дней, демиург обнаружил, что каждый из них похож на предыдущий как две капли воды. Затянула Йоукахайненов повседневная рутина. Все сводилось к работе-учебе, а в свободное от них время - к сбору ресурсов и курсированию по общественным зданиям для удовлетворения потребностей. На отыгрыш сюжетов просто не хватало игрового времени. Похоже, пирамида потребностей Маслоу работает даже в симской вселенной. Пока физиологические потребности не удовлетворены, о других думать точно не время.

По утрам Илмари, прежде чем отправиться (м)учиться, созерцал безмятежно спящую сестрицу взглядом, полным боли и тоски. Сове-демиургу оставалось лишь отнестись к этому с пониманием и посочувствовать. Ведь Айно-то может позволить себе поспать еще пару часов, а ему надо уже тащиться в школу.

Айно, кстати, порадовала за эти дни меня повышением. Правда, бедной девочке приходилось нелегко. Ибо с работы она возвращалась, засыпая на ходу.

С питанием тоже дела обстояли благополучно. Обнаружила я полезный баг. Что еда на столе может простоять сколько угодно, если не ходить на этот общественный участок. Так что вот этих хот-догов, приготовленных Илмари еще в воскресенье, хватило еще на два дня. И никакого холодильника не надо! Интересно, не поэтому ли в челлендже "Возрождение" запрещено готовить на общественных участках?

Правда, Илмари на второй же день принялся изображать таможенника Верещагина. "Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я её каждый день, проклятую, есть. Хоть бы хлеба достала…" В роли икры у нас хот-доги.

А вот этот кадр мне хочется обозвать: "Картина маслом и сыром "Как в старые добрые времена"". Илмари в очередной раз завел шарманку про своих любимых Детей Бодуна (ну да, так русские фанаты название оного коллектива переиначили), уровень прокачки гитарного скилла господина Лайхо и тэ дэ и тэ пэ... А Айно с трудом удерживается, чтобы не высказать все, что об этой теме думает. Нецензурно. Ибо братец явно проел ей этой темой все мозги еще до трагедии.

Тут у нас ничего особенного. Просто Йоукахайнены придумали новый вид спорта. Синхронное поедание хот-догов. А что, очень в финском духе. В стране Суоми соревнования и по метанию резиновых сапог бывают. И мобильных телефонов. И даже по бегу с женой на плечах. В общем, проходим дальше.

А вот тут я даже на секунду пожалела, что у меня не творческий мир. Иначе под этим скрином долго и со вкусом расписывала бы про возвращение поздно вечером блудного пьяного Илмари. В сопровождении сурового взрослого дяди, взявшегося доставить мальчика домой. И заодно прочитать мораль Айно, что она плохо следит за братом, раз уж он в настолько юном возрасте такое себе позволяет. Почему-то иных ассоциаций при взгляде на это из себя выдавить так и не вышло.

Домашние задания по-прежнему давались Илмари с трудом. Может, потому что тяжело одновременно думать над уроками и удерживать в воздухе книгу силой мысли?

Кстати, жилищные условия за эти дни у ребят несколько улучшились. И заработанных денег как раз хватило на постройку первого строения на их участке. А именно туалета типа сортир. Строившегося по образу и подобию того, что был на демиурговской даче. Да и, думаю, что на дачах многих других. Кстати, мой внутренний любитель сюжетов утверждает, что его сколотила сама Айно. Все-таки увлечения и навыки у девушки ближе к мужским, чем к женским.

Хотя можно сказать и напрямую. В типичных женских обязанностях Айно оказалась так же беспомощна, как и в социальном плане. Что довольно-таки странно, учитывая, что в Финляндии на уроках труда нет разделения на мальчиков и девочек. Там всех учат и супы варить, и гвозди забивать.

В общем, после того, как госпожа Йоукахайнен дважды ухитрилась спалить с таким трудом выловленную её братом на голый крючок рыбу и чуть не устроить пожар на участке, демиург решил: к приготовлению пищи Айно больше не подпускать и на расстоянии пушечного выстрела. Не хватало мне, чтобы Илмари ещё и сестры лишился и остался совсем один-одинешенек!

Отныне готовка целиком и полностью легла на хрупкие плечи Илмари. А все-таки потихоньку взрослеть он начал! Купить ему, что ли, наконец, гитару, когда деньги на нее появятся? К тому же, надо уже цель его жизни начать прокачивать. Плюс в парке можно будет симолеоны зарабатывать. Приятное с полезным, у демиурга все учтено!

Повседневную рутину этих дней все же несколько разбавляли неписи.

Я просто не могла не запечатлеть для истории этого импозантного чернокожего панка-библиотекаря, мирно помогающего детишкам решать домашние задания. Демиург даже проникся любопытством А форму работника МакКорма этот товарищ тоже носит в качестве протеста обществу? Или просто параллельно там подрабатывает и не успевает переодеваться?

Ну и поднял настроение Джей Хантингтон III. С уверенным видом удирающий от очередной пассии. Похоже, думает, что такого спортивного парня, как он, точно не сумеют догнать. Так и представилось, что он насвистывает "Нас не догонят..." Да, демиург все еще металлистка на всю голову. Ничего в плане музыкальных вкусов со времен прошлой записки не изменилось. Но это во времена её нежного подросткового возраста слышали и знали, наверное, все.

Итак, по прошествии нескольких симодней выводы нарисовались неутешительные. На интересный сюжет наводить меня с Йоукахайненами игра явно не собиралась. Ну что ж, раз гора не идет к Магомету... В общем, настало время демиургу вмешаться в игру извне и внести кое-какие коррективы. Тем более, что Айно и Илмари уже более-менее обжились и у них появилось свободное время. Но об этом - в следующий раз.

Прошу прощения, если на этот раз вышло слишком сумбурно. Надеюсь, этим я никого не отпугнула.

Последнее редактирование: 11 окт 2015
    Nastika92, Черешня, Duptl и 20 другим нравится это.
  9. Una-Voce
    Una-Voce

Проверенный
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #9
    Inery, здрасть! Можно к Вам?

С опозданием поздравляю с открытием мира)

Им сразу не показалась. Отсутствие дома вызывает серьёзные подозрения)

Не надо было ничего говорить: варёная лягушка напоминает курятину. Кормить и всё.

"Мы бездомные - поддержите нас лайком"?))

Правильно: техника должна быть окружена стенами)))

Можно поспать на диване в библиотеке)

Как носилась? О__О

Только советская программа, только хардкор!

"Не кричите на меня, я гуманитарий!" (c)

Вот так всегда бывает =__="

Ага!

Теперь понятно, почему Нокия неубиваема.
    Если Айно будет дальше питаться быстрыми углеводами, её муж в Финляндию не поедет Х)

Тяжёлые будни людей-Х

Шикарный скрин: Fire lady! Но пусть лучше мастерит, да)

Inery нравится это.
  10. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #10
    Una-Voce, и вам здрасть! Конечно! Проходите, располагайтесь, чувствуйте себя как дома!
    Paljon kiitoksia! Это "большое спасибо" по-суомски, ежели что ;)
    Но Йоукахайнены все-таки до последнего надеялись на лучшее. Что поделать, наивные чукотские девушка и школьник. То есть финские.
    Вареная, может, и напоминает. А вот угольки, когда-то бывшие лягушкой... Хотя, пожалуй, да. Все угольки друг на друга похожи. Так что можно было и не говорить.
    А еще иностранцы и круглые сироты. Даешь лайки в тройном размере!
    Можно, но не нужно. Я чисто для себя династийное ограничение "Экстрим в квадрате" отыгрываю. А там только на своем участке спать можно.
    Фразеологический оборот-с.
    *Илмари на всякий случай старательно записал фразу, чтобы употребить ее в споре с Айно, если сестрица попробует включить режим строгой мамы*
    Ну, учитывая, что победитель получает в награду количество пива, равное весу его жены, то, может, и поедет.

Последнее редактирование: 12 окт 2015
    Una-Voce нравится это.
  11. Shunnimi
    Shunnimi

vhenan

Геймер
    Дата: 12 окт 2015 | Сообщение #11
    Inery, привет!:пока: И я загляну на огонек, твоя симка на аве (ничего, что я сразу на ты?) уже давно заинтересовала, а тут еще и ИМ про нее... Решение было принято незамедлительно - читаю!

"а уай бы и не нот", ахах, надо будет запомнить фразу:хихикаю: Финны - это интересно! Почему-то никогда не думала "в ту степь", а ведь столько имен интересных, да и внешность своеобразная... надо будет и себе финна создать как-нибудь х)

Вооот, играть без фантазии совсем уж скучно! Поели-поспали... Все симы словно картонные... А тут уже целая драма на старте)

такая оригинальная внешность у них, прям загляденье *_*

какой милый мальчик:румянец: он нравится мне))

можно просто розовую комнатку потом сделать;) (я своему симу такое устраивала)

Жестоко! Зато интересно:ехидный:

Как говорится, мечтать не вредно! Заработает она еще на свой компьютер, главное ведь задать себе цель в самом начале и стремиться к ней))

Ааай, мне этот парниша нравится всё больше и больше:румянец: Такой бунтарь - и няня для детишек))

Ого, не знала, возьму на заметку, если когда-нибудь тоже решу своим симам устроить хардкор х)

:лол3: Ох уж эти будни буржуев с красной икрой хот-догами!

Спасибо за такой интересный мирок, буду следить за обновлениями!)

Inery нравится это.
  12. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 13 окт 2015 | Сообщение #12
    Shunnimi, привет и тебе! Пожалуйста, присаживайся, место у нашего огонька всегда найдется!
    Продолжаем нести свет финномании в массы!
    Только предупреждаю: довольно много имен звучат для русского уха непривычно. А что касаемо своеобразной внешности, это (кроме формы глаз) у Йоукахайненов скорее семейное. Как-то интереса ради создала их родителей. Носатостью Айно и Илмари в папу пошли.
    Вот вечно демиурга в моем лице тянет на драму и трагизм даже в симсах ;)
    Брутального металлюгу в розовую комнатку?! :вшоке: К чему такие средневековые дикости? К тому же постеры на фоне розовых стен... Это уже эмо попахивает.
    В общем, ограничусь огромным плюшевым медведем. По имени Яри-Петри Тойвонен. В честь трех самых любимых финских музыкантов демиурга.
    А что, ему с чертой характера "Вечное дитя" - самое то! Раз уж карьера музыканта для подростков недоступна.
    А что делать. Не то сейчас положение у наших буржуев, чтобы привередничать. Ибо нормальной плиты им не светит, пока стен с крышей не появится.

Shunnimi нравится это.
  13. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 18 окт 2015 | Сообщение #13
    Спойлер

Началось все с того, что демиург таки решила поощрить Илмари за хорошее поведение и ответственность. И купила ему гитару. Правда, на это ушли почти все накопившиеся на Йоукахайненском счете симолеоны. Похоже, все-таки любит Айно брата, раз он таки сумел уломать ее на такую покупку, в их-то положении.

Илмари отнесся к подарку с энтузиазмом. Как пришел из школы, так тут же решительно сам, без всяких демиурговских кликов мыши, направился к гитаре. И давай струны дергать!

"Блииииин... Да как же это играется?"

Трень! Брень! "АААА ЮЮЮЮ ДЭЭЭЭЭД ЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!" Дорвалась деточка до любимой игрушки...

Да, Илмари... Фиговый из тебя пока что Алекси Лайхо. У меня уже через минуту твоего треньканья уши в трубочку свернулись.

А к участку Йоукахайненов массово потянулась местная детвора. Одно из двух. Либо у них настолько... специфичные музыкальные вкусы. Либо они решили сообща что-нибудь предпринять, чтобы дядя уже прекратил вопить на весь Ньюкрест. Второй вариант мне представляется более вероятным.

И о, чудо! Нормально одетая ЕА-шным Рэндомом девочка! Похоже, у него все-таки хоть и очень редко, но все же случаются приступы просветления.

И не только детвора... Соседский рыжий парень по имени Сэмюэль Парсон тоже явно заинтересовался, кто тут так плохо играет.

Рыжика этого, кстати, сгенерила и заселила в соседний дом игра. Вместе с его маман и младшим братом. При ближайшем рассмотрении семейство оказалось вполне симпатичным, а у парня обнаружилась черта характера "Вечное дитя". Как и у Илмари. После этого я решила: мальчику жить и дружить с Йоукахайненом-младшим. Немного поколдовала над внешностью новосёлов в КАСе и приодела, чтобы смотрелись нормально. А не как жертвы пресловутого Рэндома.

Только вот Илмари отнесся к моему желанию подружить его хоть с кем-то без особого энтузиазма. "О, Создатель! Дадут мне сегодня наконец-то на гитаре поиграть, или нет?!"

И все-таки пошел здороваться. Со словами "Слышь, рыжий, если у тебя при себе пожрать нечего, иди-ка ты дальше, я не в настроении!"

Но рыжик оказался воплощением невозмутимости. И прекрасно понимал поставленную перед ним задачу. Так что выдал в ответ что-то в духе:

"Но кто-то крикнул вдруг: Привет!
    Повеселился б ты немножко.
    В такой веселый светлый день
    Как можно быть таким несчастным?"

(с) Король и Шут, "Камнем по голове"

"Поясняю для тех, кто в танке! У меня был тяжелый день в школе, я голодный и злой, и мне еще рыбу ловить и жарить, потому что сейчас сестра с работы придет!"

Не помогло.

Поняв, что рыжика этим пронять что-то не получается, Илмари решил прибегнуть к психической атаке. А именно длинной и вдохновенной речи про гитарные соло неоднократно здесь упомянутого А. Лайхо. Ну да, Илмари у меня такой, кого угодно этим доконает!

И снова не помогло. Даже произвело противоположный эффект. Сэм, похоже, оказался той же породы. Хоть игра и не наградила его чертой "Меломан". И ребята наконец-то благополучно разговорились. Диалог судя по всему, скатился в русло: "Их первые альбомы были великолепны, но потом они покатились вниз, а последний мне даже слушать не захотелось." И прочее в таком же духе.

"Ну ладно, ребята, делу время, а потехе час!" - прервал их только-только наладившееся общение демиург и отправил Илмари рыбачить
    .​

И в процессе рыбалки у меня получилось заснять вот такой скрин. С которым в моей голове ассоциации возникли сугубо историческо-тоталитарные. Илмари здесь прямо на плакаты с лозунгами: "Под знаменем великого Максиса вперед в светлое симское будущее!" просится. Только вот бревно на пальце несколько не вписывается в общую, так сказать, тематику. И довольно сильно убавляет количество пафоса.

На другой день игра уже сама услужливо предложила, не желает ли Илмари пригласить домой одноклассника по имени Сэмюэль. Ну, вы даете, товарищи. Илмари уже симонеделю в одном классе с ним учится, а познакомились только вчера! Я еще понимаю - Айно у меня интроверт и стесняшка. Но Илмари-то в этом плане ее полная противоположность.

Рыжик сразу же усиленно продемонстрировал Йоукахайнену-младшему. И демиургу заодно: "Оставь меня, старушка, я в печали!"

Илмари полез его утешать. Сэм, мол, не парься из-за таких пустяков. Главное, что у тебя живы родители и есть нормальный дом. А остальное все легко поправимо! И, судя по мордочке рыжика, аргументы очень даже подействовали.

А демиург, посмотрев на задний план, сделал заметку: надо бы не забыть заглянуть в режим строительства к семейству Парсон в соседний дом. И покрасить этот безобразно торчащий кусок голой стены под крышей.

Потихоньку разговор, как обычно и бывает у Илмари, перешел на околомузыкальные темы. И Сэм даже не сбежал, а принялся с энтузиазмом его поддерживать. Да, воистину "Ты и я - одной крови".

Кажется, ему даже понравилась любимая музыка Илмари, старательно отобранная демиургом из собственного плейлиста. И я подумала, что точно хочу этого милого рыжика под свое прямое управление. Только вот для Айно он слишком юн, да и другие у меня на нее планы. Не с Илмари же, в самом деле, его сводить!

А затем дело дошло до танцев. У Сэма сперва на лице читалось: "Да-да, я усиленно делаю вид, что мне весело!" Но потом у него наконец-то поднялось настроение. И ребята разошлись до такой степени, что начали отплясывать даже вот под это.

Группа Norther. Песня "Of Darkness And Light"

Метал. С экстремальным вокалом. И мрачным текстом про сожжение ведьмы. Под такое только плясать!

Ребята, признайтесь. Пока демиург отлучался на кухню налить себе чай, вы успели сбегать в бар через дорогу, так?

Веселье прервала явившаяся с работы Айно. Которую настиг приступ депрессии. Черта характера "Угрюмая" наконец-то дала о себе знать. "Похоже, в очередной раз мучается воспоминаниями о смерти родителей", - тут же нашептал на ухо мой внутренний любитель драмы и сюжета. Сообразительный Сэм тут же слинял домой со словами, что, мол, было приятно, но мне уже пора.

И тут демиург проникся еще большей симпатией к Илмари. Хоть он у меня натура тонкая, творческая, раздолбайская и никак не взрослеющая, в нужные моменты у него прекрасно включается режим настоящего мужчины. Йоукахайнен-младший опять-таки сам, без всяких моих подталкиваний, направился утешать сестру.

Мне оставалось лишь любоваться на эту трогательную семейную сцену. И да, еще скринить. Все-таки дружное у меня семейство. Хоть и совсем друг на друга по характеру не похожи.

Ну, и покажу-ка я вам напоследок вот эту семейную идиллию у костра. Да, я все-таки доверила Айно жарить рыбу под чутким руководством брата. Потому что таким образом можно приготовить лишь одну порцию одновременно. Да и Илмари рядом. Если что случится, мигом достанет из широких штанин неизвестно откуда взявшийся огнетушитель.

Что? Илмари, а рыба-то тебя чем не устраивает? Ну и чем, в таком случае, тебя кормить прикажешь? На одних фруктах держать, что ли?

Последнее редактирование: 19 окт 2015
    b3mbi, Nastika92, Черешня и 19 другим нравится это.
  14. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 18 окт 2015 | Сообщение #14
    Inery, йей! Славная жизнь Йоукахайненов в Ньюкресте продолжается ^_____^
    В этом городке так спокойно и такая приятная атмосфера, что невольно завидуешь сестре с братом, забывая об их отнюдь не радостной предыстории.) Но они молодцы: не раскисают и открыты для всех планов демиурга :3
    Пламя костра на этом скрине очень в тему х) Отличный сценический эффект.)
    Голосую за второй вариант, так как у первой девочки слишком хитрый взгляд в сторону х)
    Самая распространённая семейная схема четвёрочного рандома.) У меня тоже постоянно селятся в округе матери-одиночки с двумя детьми, подростком и ребёнком >.> Только подростки всегда девочки о.о
    Бревно символизирует социально бессознательную личность, которую предадут суду и казни за отречение от общественных интересов х)
    Ещё бы: всегда приятно, когда у кого-то дела обстоят ещё хуже, чем у тебя.) Ох уж эта человеческая натура х)
    Всегда можно пригласить его переехать, когда повзрослеет, под предлогом создать с Илмари крутую метал-группу :3
    А я бы потанцевала! :расколбас:
    Это хорошо, что парень не только на гитаре бренькать умеет *з* Таких бы братьев каждой девушке.)
    Соловьиными язычками, лосиными губами с капустой, фуагра, эскарго, тефтельками по-восточному... Мало ли в мире деликатесов :хихикаю:

Inery нравится это.
  15. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 19 окт 2015 | Сообщение #15
    Valiotti,
    И будет продолжаться еще долго. Пока глюки не разлучат нас. Надеюсь, это случится нескоро :)
    Это я еще во всех подробностях их повседневную рутину не расписываю, ибо читать было бы скучно. На самом-то деле они у меня постоянно загружены. Почти все свободное время собирательством и рыболовством занимаются :). Илмари у меня вообще периодически Эрику твою изображает. "Создательница, я поймал уже 100500 рыбку! Можно нам уже обратно наши деньги и нормальный дом?" Так что им пока что не позавидуешь.
    На самом деле периодически раскисают. Но, как видишь, друг друга изо всех сил поддерживают.
    Ага, малобюджетный вариант! Подходит даже для начинающей группы!
    Похоже, Илмари теперь должен быть по гроб благодарен Сэму Парсону! Ибо тот его явно спас от чего-то ужасного.
    А еще постоянно они разных рас! Маман-негритянка, азиатка-дочь и белый сын, например. Ничего не имею против других рас и смешанных браков, но не в каждой же семье! Даешь реализм!Так что с семейством Парсон мне еще повезло. Они хотя бы друг на друга оказались похожи.
    Все, теперь этот скриншот точно подлежит превращению в агитплакат а ля СССР в фотошопе!
    Хм... а идея, кстати, мне понравилась! Дали бы еще в этой части разработчики такую возможность...
    Просто эта парочка отплясывала уж совсем невпопад. По принципу: кто в лес, кто по дрова. Скринами всего этого, увы, не передать. Надо было заснять видео...
    Эх, будь у меня этот мир творческим, я бы долго и со вкусом расписывала, как Илмари понял, что он теперь единственный мужчина в семье. И как он боится, что и с единственным оставшимся у него родным человеком - сестрой, что-нибудь случится. Не обошлось бы и без мысли, что такая трагедия в семье сильно сплачивает оставшихся родственников.
    Правда, думаю, типичные братско-сестринские терки у них тоже бывают. Но только за кадром. Пока что.
    Угу, только плиту нормальную им куплю, когда стены и крыша появятся. И научу Илмари на ней все это готовить. Так что нескоро еще будут ему деликатесы!

Valiotti нравится это.
  16. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 19 окт 2015 | Сообщение #16
    Inery,
    Отличный подарок! Только как оплачивать счета? За пустой участок они тоже приходят ;)

Научится со временем. В любом деле самое важное - практика. Кстати, с огнём от костра интересный эффект вышел. Я ещё подумал: неужели горит?))

Да, рандом будоражит всякое воображение, хотя, у меня с обновлением все хорошо одеты, чего не скажешь о непропорциональных фигурах %)

Рыба-бревно? :D

Люблю эту анимацию. Айно очень повезло с братом))
    Мяса, парню нужно мяса:rolleyes: А какого именно? Смотря, что попадётся))

Inery нравится это.
  17. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 19 окт 2015 | Сообщение #17
    Gnick,
    Ну, участок у них уже не совсем пустой. И кровать есть, и костер, и даже строение типа "сельский туалет". А насчет оплаты счетов... Так не все деньги на гитару ушли. Ребята камешков пособирали. Лягушек размножили. И как раз хватило. У меня все просчитано;)
    К счастью, Илмари у нас не Айно. С огнем, в отличие от сестрицы, обращаться нормально умеет. Его не страшно одного у костра оставлять.
    Чего только не встретишь на просторах Симляндии... Одна беда - невкусная и жарится плохо.
    Это у Илмари пока что нет времени и сил из себя трудного подростка корчить. Сюжет в моей голове подсказывает, что, пока родители живы были, с ним весьма тяжело приходилось. И, чую, он себя еще покажет. Но сестру да, любит. В общем, Илмари у нас такой. Хоть временами проблемы сестрице и доставляет, но, если что случится, за нее порвет. Во всяком случае, попытается.
    Да Илмари и у меня, когда в душе моется и торчащие ребра демонстрирует, вызывает жалость и желание накормить. Только вот, как я тут писала, раньше покупки плиты и прокачки кулинарии до соответствующего уровня мясо ему точно не светит.

Nick нравится это.
  18. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 26 окт 2015 | Сообщение #18
    Спойлер

Зайдя в игру, демиург обнаружила неожиданно радостную Айно, летящую домой после рабочего дня. Я, конечно, понимаю, повышение и все такое... Но я тоже так хочу домой после восьми часов работы лететь, а не приползать полутрупом!

Соседка на заднем плане, явно тоже возвращающаяся с работы, кстати, выглядит куда более реалистично. И, судя по выражению лица, полностью солидарна с демиургом.

Недовольную даму, кстати, зовут Джулия Парсон. Приходится матерью Сэму и его младшему брату и растит их без отца. Работает медсестрой в местной больнице. И да, ухитряется выглядеть моложе своих лет.

Если не приближать камеру слишком сильно.

Будем считать, что миссис Парсон следит за собой и старается хорошо выглядеть, ибо надеется все-таки привлечь вторую половинку. Желательно - побогаче. Ну а что, она же ради любимых сыновей старается! Они не должны испытывать нужды и ютиться в тесном стартере!

Кажется, у демиурга уже диагноз. Стоит только обратить внимание на какую-нибудь семью. И все. Тут же придумывается предыстория...

Но вернемся к нашему рассказу. От чего же Айно после рабочего дня бежит домой чуть ли не вприпрыжку? А оттого, что наконец-то хватило денег на то, чтобы к "туалету типа сортир" получилось пристроить еще и навес. Так что, может, о родном доме говорить и рано. Но хотя бы крыша над головой у Йоукахайненов наконец-то появилась!

А покажу-ка я поближе, как пока что Айно и Илмари обустроились. Итак, вашему вниманию предоставляется эта скромная халупка, гордо носящая название Йоукахайнен-хаус. Ну, или Joukahainen-koti, если на родном языке ее обитателей.

Слева у нас спальная зона. На подростка, устроившегося подремать на надувной кровати, внимания не обращаем. Ну, умаялся Илмари после тяжелого дня, с кем не бывает. Семья у нас бедная, только-только бомжевать прекратившая, так что кровать пока что одна на двоих. Дабы добавить хоть немного уюта, ребята повесили на стену совместную фотографию. А дешевенький магнитофон на ящике одновременно играет роль будильника.

В противоположном углу расположен письменный стол с допотопным компьютером. По задумке, компьютер опять-таки ухитрилась собрать лично Айно, как главный технарь семьи. И теперь, как видите, почти не вылезает из этого угла. Это она лишь при нас играет в простенькие игры. А по ночам, пока никто не видит, промышляет куда более серьезными делами. Например, взломом трастовых фондов и созданием вирусов.

А слева от навеса - дверь, ведущая в единственную полноценную комнату. Поскольку иных дверей на участке нет, немногочисленные друзья Йоукахайненов, приходя в гости и соблюдая правила вежливости, стучатся именно туда.

Внутри ничего особенного. Вечно ломающийся походный душ. И самый дешевый унитаз. Отыгрывающий классическую яму, которая обычно в подобных местах выкапывается. На доносящийся из душа голос внимания не обращаем. Это Айно успела сорваться с места и полезла его чинить. Что она говорит? А по-фински она говорит. И можно не переводить?

Из необычного здесь только плюшевый медведь. На оставшиеся деньги Илмари не удержался и прикупил себе игрушку. У медведя даже имя есть. Демиург сделала реверанс в сторону нескольких любимых музыкантов и окрестила плюшевого зверя пафосно и выразительно. Яри-Петри Тойвонен. К сожалению, полностью имя не влезло. Пришлось ограничиться инициалами. Но если кто знает мод на увеличение длины названий, демиург была бы крайне благодарна!

За неимением других закрытых комнат медведа пришлось временно спрятать от посторонних глаз в туалетодушевой. И теперь Илмари частенько заглядывает сюда. Тискать Яри-Петри и жаловаться ему на свою нелегкую подростковую судьбинушку. Смотрится это очень даже мимимишно. Только вот все отчаянные попытки демиурга поймать нормальный ракурс для скриншота потерпели неудачу. Ибо уж очень тесная комнатка получилась. Скринить с опущенными стенами все-таки не комильфо. А вылезать наружу отказывается сам Илмари. Ибо несколько стесняется обниматься с плюшевым медведом при посторонних.

Все. Больше тут смотреть пока не на что. Вот так и живут. В тесноте, да не в обиде.

Появление первого жилья ребята отметили очень по-фински - походом в сауну. Ибо как же это: финны и без сауны?! А нет пока что своей - сойдет и общественная. Демиург же преследовал более корыстные цели.

Но об этих целях речь пойдет в следующий раз.

Что-то на этот раз совсем записка-мини получилась. Автора загрузили на работе и на большее времени и сил не хватило. Отсюда и родилось нытье про работу в начале:). Но в запасе у меня есть еще пара сотен скриншотов. Так что в следующий раз обещаю накропать нечто более объемное и содержательное.

Последнее редактирование: 26 окт 2015
    Nastika92, Черешня, Tatya и 18 другим нравится это.
  19. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 26 окт 2015 | Сообщение #19
    Inery, хайо! :улыбаюсь:
    Работа-работа, перейди на Федота... Жалко, что с учёбой такой удачной рифмы нет х)
    Жизненно *з* Ну не воспринимается симулятор жизни без цепочки житейских историй, непременно с реалистичными подробностями ^з^ С ними ведь и играть намного интереснее, чем просто что-то открывать/собирать/коллекционировать.)
    На мой взгляд, здорово получилось! Чем-то напоминает домик, в котором мы однажды отдыхали летом с родителями на речке х) Несмотря на кровать на свежем воздухе, будущий домик кажется очень уютным, особенно с мирно дремающим у стеночки Илмари.) Счастливчики симы, у которых пока из времён года только самое лучшее :3
    Солидный мишка! С Маффинами всякими и рядом не стоял х)
    Так и паранойя может развиться... Вон у Яри-Петри какой взгляд суровый, и направлен прямо в сторону душа о.о"
    Как русские без валенок, да здравствует разрыв шаблона х)
    Ждём-с! :подмигиваетулыбается:

Inery нравится это.
  20. Inery
    Inery

Проверенный
    Дата: 26 окт 2015 | Сообщение #20
    Valiotti, и тебе terve!
    Можно извратиться и выдать что-то в духе: "Учеба-работа, перейди на Федота"
    В который раз убеждаюсь, что ты мне в этом плане прямо сестра по разуму!
    На самом деле за идею спасибо Леди_Лейн. И ее цыганскому семейству Амайя. Этот самый навес я как раз там и подсмотрела. И замутила у себя нечто подобное.
    А также не мучают мухи-комары. По крайней мере, в Ньюкресте. Чую, случись с Йоукахайненами такое в родной стране Суоми, мое повествование было бы на порядок мрачнее.
    Ну, если учесть, что имя он свое получил в честь аж троих финских металлистов, тут кто угодно солидным будет!
    Так Яри-Петри Тойвонен же! Вот и унаследовал от Маркуса Тойвонена из группы Ensiferum фирменный суровый взгляд :) А что направлен в сторону душа... Там же симпатичная девушка временами свою фигурку демонстрирует. Почему бы и не полюбоваться?
    Ничего, недолго этому шаблону рваться осталось. Подсказывает мне демиурговское чутье, что сауну они в первую очередь к дому пристроят.
    *засела думать, как бы объединить уже наигранные скриншоты в связное повествование :)*

Последнее редактирование: 26 окт 2015
    Valiotti нравится это.