Челлендж №1 С меня хватит!

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Gnick, 17 дек 2015.

1. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #41
    Спойлер
    Что ж, поздравляю тебя с рождением дочки, мамаша! Слушай, нам с тобой в пору открывать форум молодых пап-мам одиночек, как считаешь? С одной стороны, забавно, а с другой… ну да, грустно немного. О Ландграабе говорить не хочу, чтобы не портить ни тебе, ни себе настроение.

Рады, что книжечка понравилась и пригодилась Лотти. Не волнуйся, мы с ребятами составляли программу тренировок так, чтобы мышцы не переутомлялись и не травмировались, так что смело можешь доверить нам здоровье и физическую форму Шарлотты. А то, может, и сама приобщишься.

Смешно, но мы тут тоже с какой-то бациллой свалились. Сейчас повсюду гуляет какой-то новый вирус ламьего гриппа, так что будьте осторожны. Я сначала думал, что это от неправильного питания – Джек временами тайком сладости уплетает почём зря, мог диатезом покрыться от обжорства. А потом и меня прихватило, покрылся жуткой сыпью. Так чесалось, зараза. От лекарства принципиально отказался после недавнего неудачного опыта с противовирусным. Микстура оказалась с побочным действием, и почти двое суток я ходил по дому, заливаясь нервным смехом.​

А ещё через неделю в нашем мужицком царстве все свалились с болячками. У Джея и Бьорна начался грипп.

- Друг, может, всё-таки обратимся к врачу? У меня как-никак двое детей, и третий на подходе. И вообще, мы скоро разоримся на бумажных платочках.
    - Ааапчхи! Ты что! Врач как засунет мне свой… этот… стетоскоп. *Громко шмыгает носом* Ты иди, если жизнь не дорога, а я уж как-нибудь сам поправлюсь. Отлежусь, отсижусь.​

А у Джека обнаружилась ветрянка. И где только умудрился её подцепить? За ним приходится внимательно приглядывать, чтобы на свидания не бегал, а то возраст для этой детской болячки у него не самый подходящий.

Одна только Морган смеялась, какие мы, мужики, болезненные. Саму-то её даже насморк не прошиб. Везучая!​

И, да, глаза тебя не обманывают, у нас с Морган будет ещё один ребёнок. Та ночь в Винденбурге принесла свои плоды, и мой Рыжик снова носит под сердцем младенца. Я пока не знаю, кто будет, но нутром чую – родится пацан. У Морган очень быстро растёт животик, а значит это может быть только богатырь. Или два богатыря.​

По такому поводу немедленно был затеян очередной ремонт, и если в прошлый раз он был чисто косметический, то теперь я загорелся целью надстроить второй этаж. Пришлось, конечно, потрудиться и попросить ребят поднажать. Собрания стали проходить чаще, а я много времени проводил за любимым верстаком.​

Прилагаю тебе несколько снимков нового интерьера, чтобы ты могла оценить. Как тебе? Всё делали сами. Мы и архитекторы, и строители, и дизайнеры. А вон те красивые космические картины получились благодаря стационарной обсерватории Джека.

Мы до этого тоже неплохо жили, никто не жаловался, но, знаешь, когда у каждого отдельная комната да ещё с шикарным видом из окна… В общем, ни с чем несравнимые ощущения уюта, свободы и наличия личного пространства. Джей и Джек в восторге. Морган новая планировка тоже понравилась. Особенно моя новая кровать. Единственное, что упустил и с чем ещё нужно поработать – звукоизоляция. Хантингтон иногда всю ночь напролёт гремит тренажёрами.​

Вот так и живём, Сливка. Кстати, насчёт ву-ху… Ко мне Джек подошёл ровно с тем же вопросом на днях. Я рассказал ему всё, что знаю по этой теме. Естественно, с родительской точки зрения. Никаких подробностей с рейтингом восемнадцать плюс.​

Он с таким блаженным выражением лица поехал к Эльзе... Чеширский кот не смог бы повторить. Теперь вот тоже волнуюсь, потому что дедушкой и мне пока рановато…

На этом, думаю, всё. Сегодня мы с Морган едем в больницу на плановое обследование. Обычно она ездит сама, но в этот раз что-то разволновалась без причины, попросила её проводить. А потом меня ждёт волокита с документами и собраниями. Как всегда был очень рад получить твоё письмо.
    Береги себя. Риз.​
    У мужской братии Эвансов пополнение, как многие могли заметить на скриншотах. Это будет описано уже в следующем письме. :)

А пока Риз достиг максимального уровня навыка Логики.

И выполнил уже третью по счёту ЖЦ "Мозговитый чудак".

Баллы:

ЖЦ "Мозговитый чудак"
    Навык логики Риза
    Навык фитнеса Джея

10,75+1,0+0,5+0,5=12,75

Jey, Черешня, arova и 19 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #42
    Спойлер

Привет, Пирожочек! Третий ребёнок, ну ты даёшь! Честно сказать, когда мы только познакомились, я сомневалась, что ты хотя бы на одного когда-нибудь решишься. В любом случае я за тебя очень рада. Береги своего Рыжика. И поаакуратней со здоровьем! Ты же председательствуешь в ассоциации здорового образа жизни и должен подавать пример нам, простым смертным. Хорошо, что ничего серьёзного ни у кого из вас нет, и вы уже поправились.

У нас всё тихо и спокойно, как в болоте. Знаешь, никогда не думала, что травить байки мне будет также интересно, как рисовать. Тем не менее, факт остаётся фактом - каждую неделю я с нетерпением жду дня, когда в гости зайдёт Джонни, и мы будем выдумывать всякую ерунду для его выступлений.​

Шарлотта ужасно устаёт в школе. Не представляю, что это за программа обучения такая, что дети едва в силах доползти до дома и плюхнуться спать. Недавно ей поручили сделать презентацию к проекту по физике, так она всю ночь с ней просидела. Ну, это я так думала. В итоге оказалось, что она уснула над своими любимыми книгами и доделывала работу утром впопыхах. Преподаватель сказал, что ожидал от неё большего, но дочка совсем не расстроилась. Сказала, боялась худшего - что её работу не примут совсем, и она подведёт одноклассников.​

А ведь занятия в музыкальной школе тоже никуда не делись. Скрипку бросать Лотти не собирается, говорит, игра успокаивает нервы.​

Ко всему прочему ещё и в литературный кружок записалась, будто других забот мало. Но я рада, что она занимается любимым делом, развивается умственно и духовно, а не мается ерундой.​

В общем, освободила Лотти от домашней работы, кроме ухода за Камиллой. Всё остальное приходится делать самой.​

В галерее я сейчас бываю редко, но заказы мне передают, так что денежка потихоньку капает. К тому же два музея остались крайне довольны сделанными мною копиями известных картин, так что, можно сказать, я обзавелась новыми постоянными заказчиками.​

О Камилле Малкольм не забывает. Мы, как ты, наверное, догадался, решили остаться друзьями, чтобы не делить и не травмировать ненужными дрязгами ребёнка. Так лучше для всех. Как бы то ни было, я ни о чём не жалею. У меня растёт чудесная дочка, и как быстро растёт!
    Кажется, только недавно нас выписали из роддома, и я на стену лезла от её бесконечного плача, учила ходить и пользоваться горшком, а сейчас...​

Она подружилась с детьми Джонни и Зои, особенно с Крисом. Мальчики, конечно, немного постарше её, но тем лучше – в случае чего защитят. К тому же я спокойно могу отпускать их гулять вместе.​

Кстати, я добилась неплохих успехов в садоводстве. У меня получилось привить черенки к уже взрослым растениям. Теперь с одного куста можно собирать разные плоды. Довольно странная штука, если честно. Тем более что плодоносят такие кусты меньше, чем обычные. Но если выращивать только для себя, то вполне хватает.​

Камилла такая умничка - уже умеет читать и совсем скоро пойдёт в подготовительную школу. Одно только меня расстраивает - слишком уж много времени она проводит за компьютером. Но ничего не поделаешь – таковы современные дети. Разве что приходится заботиться о том, чтобы играла она в развивающие игры, а не в бестолковые стрелялки, которые приносят с собой Крис и Коди.​

Недавно какой-то мальчишка задирался с ней на детской площадке.* С тех пор Коди учит малышку самообороне.​

Как по мне, так это лишнее. Никогда не понимала женщин, которые профессионально занимаются борьбой и прочим, и ходят потом с расквашенными лицами. С другой стороны, мальчики не всегда будут с ней рядом, и если что она сможет постоять за себя.

На удивление и Дон нашёл общий язык с Шарлоттой. Они не так часто общаются, но, по крайней мере, дочка не отвергает его попытки сблизиться, почти перестала огрызаться и даже ходила как-то в гости.​

- Мамочка, расскажешь мне сказку на ночь?
    - Про принца Лягуха? Но ты ведь уже совсем взрослая и сама можешь прочитать.​

- Могу, но ты интересней рассказываешь. Ну или попроси Шарлотту, а то она совсем со мной не играет.
    - Не капризничай. Ты же знаешь, у неё сложный период в школе. Хорошо, расскажу я тебе сказку. Новую. Только спать пойдёшь к себе!

Мы тоже сделали небольшой ремонт. В детской - чтобы уместилось две кровати.​

Лотти шумит, что комната слишком детская, Ками - что ей мешает клацанье по клавиатуре по ночам, когда на Шарлотту находит вдохновение, и она усаживается за написание новой истории, но ничего не поделаешь. О капитальном ремонте сейчас речи не идёт, приходится как-то тесниться. В общем, Камилла часто остаётся спать со мной, несмотря на наши договорённости о том, что все спят в своих кроватках, потому что часто сама я, рассказывая бесконечные сказки, засыпаю раньше, а обнаруживается коварство дочери уже утром.​

Обновлённые комнаты, Риз, выглядит впечатляюще! Мечтаю о том, чтобы суметь сделать хоть что-то отдалённо напоминающее ваш уютный дом.
    Вроде особых новостей больше нет. Тем более что периодически мы с тобой всё-таки созваниваемся. Буду ждать нового письма. Удачи тебе, Пирожочек. Лив.

P.S.: Интересно, как бы ты отреагировал, если бы Морган родила тебе трёх богатырей. Сразу.​

5,75 + 0,25 (навык моторики Камиллы) + 0,5 (навык садоводства Оливии) + 0,5 (друзья Камиллы Коди и Крис Петел 9/30) = 7

Садоводческое достижение.​

Друзья.​

Проданные картины в дополнение к тем, что упомянуты в отчёте.​

Купленные клубные достижения.​

* Будем считать, что это Крис задирался к Камилле. :Ny_Biggrin:

Jey, Черешня, arova и 19 другим нравится это.
  3. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 17 янв 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

Привет, Сливка! Скучал по твоим письмам.

Три богатыря разом? Ты что! Даже не задумывался о таком. Пришлось бы верно пахать с утра до ночи и надстраивать ещё парочку этажей, чтобы все поместились.

Ты права, болеть мне совершенно некогда. В последние несколько дней навалилась увесистая вагонетка неотложных дел. А тут ещё налоговая вдруг заявилась с внеплановой проверкой… в общем, еле откупились от бюрократических пираний.​

Рыжик благополучно перенесла роды и родила нашего второго ребёнка - сынишку, рыженького очаровательного карапуза. Назвали Крисом. Всё просто отлично, если не считать постоянных ночных громогласных концертов, проходящих в детской. Благо, Морган частенько оставалась у нас, иначе я бы точно не справился, ведь сын успокаивался только на руках у мамы.​

Маленькая Алисия теперь ходит в младшую школу. Вроде бы и повод для радости и родительской гордости, только вот Морган говорит, что дочка часто приходит домой грустная и разбитая.

- Что случилось, принцесса? Тебя кто-то достаёт в школе? – ну а что ещё я могу подумать? Учится она вполне хорошо, от одиночества или недостатка друзей не страдает.
    - Всё нормально, пап, не бери в голову.
    - Но я же вижу, что что-то не так. Ну же, родная, выговорись, тебе сразу полегчает.
    - Ууучитель рисования…- дочка всхлипнула, - он раскритиковал рисунок, который я сделала в подарок маме, - закончив фразу, Алисия расплакалась.
    - Ну-ну, не плачь. Ты же не для учителя рисовала, а для мамы! Уверен, ей твой рисунок очень понравился.
    - Правда?
    - Конечно! Так что не расстраивайся. Ваш учитель ещё удивится, какую красоту ты умеешь создавать. Давай-ка вытри слёзы и покажи мне рисунок.​

- Я его выбросила, - снова расстроилась дочь.
    - А вот это очень плохо. Ну что ж, тогда неси сюда карандаши, фломастеры и бумагу. Будем рисовать для мамы вместе. А потом сходим в парк на каруселях покататься, как на это смотришь?​

- Будет круто! – обрадовалась Алисия и побежала в сторону дома.

У Джека ничего нового, всё тот же отличник, ботаник и иногда спортсмен. Парень по уши влюбился в Эльзу Бьергсен. Девушка она очень умная и начитанная, но характер такой, знаешь, ого-го. Настроение меняется со скоростью света. Вчера сама чуть ли не силком заталкивала сына в обсерваторию (знаем мы, на какие звёзды они там смотрят…), а сегодня накинулась на него со словами, что никакого открытия новых галактик не будет, пока она не увидит кольцо на безымянном пальце.​

И вообще, было бы неплохо слетать куда-нибудь после свадьбы, например на Гоа.​

Ага, будто кто-то разрешит им жениться в шестнадцать.
    К моему удивлению Джека это не отпугивало, и он довольно легко приноровился к бойкому характеру Эльзы. Уважаю, я бы так не смог, наверное.​

Чуть не забыл тебе рассказать о небольшом социальном эксперименте, который Морган выдумала для привлечения новых инвесторов в нашу ассоциацию. Изначально был не в восторге от этой затеи, но Морган как менеджер по работе с клиентами настояла. К тому же, у неё неплохой опыт в привлечении новых людей. А вот я в этом деле совершенный профан. Наверное, поэтому акция провалилась.​

Пришлось извиняться перед любимой женщиной. Как я это умею.​

Кстати, новая постель с бамбуковым матрасом – бомба. Больная после интенсивной тренировки спина проходит моментально. А какие красочные снятся сны! Сегодня вот стою посреди тёмной пустыни Оазиса Спрингс. И холодно, и спать почему-то хочется (во сне, ха-ха).​

Сзади послышалось негромкое шипение:

- Риииззззcccc…
    - Ааа, кто это? – в руках внезапно возник молоток.

- Кто-кто?! Рыжий конь в пальто! – голос принадлежал Морган. – Мама моя приехала, дверь открой.
    Последнее, что я увидел перед тем как проснуться, это два здоровенных жёлтых глаза светящихся в темноте.​

Здорово живу, да? Не боись, грибов на ночь я не ем.

Про кого ещё забыл рассказать? Ах да, Хантингтон... Джей много работает. Заколачивает огромные деньги. Приходит по вечерам мрачнее тучи.​

Припозднившиеся с пробежки соседи в ужасе расступаются, чтобы не попасть под горячую руку.​

Думаю, на этом всё. Удачи тебе с ремонтом, Сливка. Старайся не делать сверх меры и не забивать шурупы молотком!

Пока. Риз.​

Jey, Черешня, MashynyaMZ и 23 другим нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #44
    Спойлер

Привет, Риз! Поздравляю с рождением сына! Я поняла твой хитрый ход, ты хочешь укомплектовать домашнюю футбольную команду и выигрывать дворовые соревнования?

Рада, что всё у вас хорошо, что и от чинуш откупиться удалось, и детки растут и радуют родителей. Переживала немного, как будешь справляться с капризами дочери, но ты молодец, подбодрить и поддержать Алисию в состоянии не меньше, чем урезонить мальчишек.
    Удивительно, как у такого свободолюбивого тебя родился и вырос такой покладистый и спокойный Джек. Знаешь, наверное, даже мне не всегда удавалось бы подавить раздражение, если бы со мной разговаривали в тоне, подобном тому, как Эльза общается с мальчиком. Но любовь такая штука… чего только не вытерпишь ради того, о ком грезишь.
    Сочувствую, что ваш эксперимент не принёс ожидаемого результата. Но с другой стороны, если бы тебе вот прям всё-всё удавалось, был бы риск расслабиться и упустить что-то важное. А так ты продолжаешь оставаться в тонусе, что ли… Эта презентация провалилась, зато следующая точно пройдёт в лучшем виде.

У нас в целом тоже всё ровно. На радость мне Шарлотта (пусть и проявляет иногда свой несдержанный характер) согласилась с тем, что Камиллу лучше забирать из школы первое время. Она у нас девочка возвышенная, может засмотреться на какое-то здание или плакат с красивым изображением, и ей совершенно никакого дела не будет, что она в этот момент стоит посреди проезжей части, а нервные водители сигналят почём зря. Иногда с девочками из школы приезжал Крис. ​

Ребята обедали, делали у нас уроки и ехали в парк. ​

Ками потом рассказывала, как весело они играли, как бегали наперегонки и прыгали через какие-то канавы.

- Ой, мам, знаешь, а ещё мне так понравилось висеть вниз головой! Давай купим такую же штуковину домой! Я и по верху лазить могу, не представляешь, как это здорово! Тебе тоже надо попробовать, уверена, ты будешь в восторге! ​

- Только через мой труп, Камилла. И хорошо, что я не видела, как ты кувыркалась по той штуковине, а то без трупа бы точно не обошлось. А если бы я сама на неё взгромоздилась… ну да ладно. Как погуляли?
    - Хорошо... Мам, а ты не против, что я пригласила одного дядю в гости? ​

- К-какого дядю? - я плюхнулась на диван, благо, что рядом стояла.
    - Ну я не знаю, какого-то, бородатого. Он шёл такой грустный. Я сказала, что ты готовишь наивкуснейшую курицу, просто произведение искусства! Правда, он отказался, сказал, дел у него много.
    - Хвала Смотрящему! А ты, если будешь к взрослым приставать, особенно к бородатым дядям, будешь у меня под домашним арестом сидеть, поняла?
    - Да, мам, - дочка как-то погрустнела, но уже через минуту ускакала играть в комнату, кажется, совершенно забыв о нашем разговоре. Вот уж точно – ветер в голове.

Шарлотта недавно сдавала промежуточные экзамены. Это ад, а не школа. Не помню, чтобы мы раньше на каждом шагу сдавали экзамены и писали тесты. К счастью, она неплохо справилась. ​

А заодно и средний балл подтянула. Я, кажется, даже всплакнула немного, когда она показала ведомость за триместр. Становлюсь жутко сентиментальной, а вроде и не старенькая ещё... ​

Камилла старалась не отставать от сестры, правда, ей учёба давалась с бОльшим трудом и доставляла гораздо меньше удовольствия. Особенно тяжело обстояло дело с чтением. На слух информацию она воспринимала замечательно, а вот наедине с буквами чувствовала себя не очень уверенно. ​

К счастью, Лотти находила время поговорить с сестрой и помочь с особо сложными заданиями. ​

И с садом заниматься тоже успевала. ​

Сама же я получила один очень важный заказ и всё относительно свободное время проводила за холстом. Спальня окончательно превратилась в мастерскую и пропахла растворителями, краской и деревом - от свежеизготовленных подрамников, которые мне Джонни строгает на досуге. Но оно того стоило. Картина впечатлила заказчика, и меня по его рекомендации приняли наконец в ассоциацию художников Оазиса! ​

Кто-то сказал бы, что теперь, когда сбылась заветная мечта, жить станет скучно, но совершенно неожиданно для себя я взялась учиться игре на скрипке. Заодно смогу помогать Камилле в её обучении. Будем с ней как два кузнечика. В общем, теперь после сытного обеда я шла упражняться со смычком. Хотя сказать по правде – не мешало бы поупражняться с гантелями…​

Прости за такое короткое письмо, кисть ужасно ломит, писать много не получается. Передавай привет своему семейству. Знаешь, у меня тут созрела одна мысль… я тебе на днях позвоню, хочу предложить кое-что. До следующего письма, Пирожочек. Всегда твоя, Сливка без косточки.

P.S.: Джею передай, чтоб не нервничал понапрасну. И добавляй ему в чай листики мяты – отлично успокаивает. ​

7 + 0,25 (пятёрка Шарлотты в старшей школе) + 0,25 (навык общения Камиллы) + 0,5 (ЖЦ Непослушная проказница Камиллы) + 1 (ЖЦ Исключительный художник Оливии) = 9

Распродали содержимое багажа

и картины.

Оплатили счета.

Купили преимущества клуба.

Выполненные и новые ЖЦ Оливии и Камиллы

Часть выполненной новой ЖЦ Камиллы

Часть новой выполненной ЖЦ Оливии

Черешня, Teso, NatalyNord и 16 другим нравится это.
  5. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Сливка, ещё раз спасибо за шикарное предложение! Отдых на природе – то, что доктор прописал. Свежий воздух, горы, сосны, бобровые хатки на ручье – вроде ничего особенного и всего-то пара дней, а чакры мне здорово так прочистило. Жаль только, Морган уронила фотик в речку, там было столько компромата на тебя… Но ничего, своими поделишься.

Помнишь, я про странный-странный сон рассказывал, с мамой Морган? Он, по ходу, вещим оказался. Прихожу как-то домой, на пробежке был, а на пороге стоит колоритная такая, плотного телосложения женщина. Сразу узнал её почему-то. Не успел поздороваться, как она говорит:

- Так это ты Бриз Лэванс?
    - Риз Эванс.
    - Чё-та ты тощий какой-то, Бриз. Борщ надо кушать на завтрак, обед и ужин, а не эту вашу протеиновую отраву.

Можешь представить меня тощим? Я нет.

Строгий придирчивый взгляд из-под очков долго сканировал комнату, пока не наткнулся на полуголого Хантингтона, который только что закончил тренировку.

- Ууух, а вас как зовут молодой человек? – голос женщины значительно потеплел.

Мама Морган гостила в нашей холостяцкой берлоге три дня. Всё это время мы ели борщ, который запивали борщом и закусывали свёклой. Миссис Фирс, как ты могла догадаться, прониклась к другу искренней симпатией и оказывала ему недвусмысленные знаки внимания. К концу её пребывания у нас на Джея страшно было смотреть – он поминутно оглядывался, старался побольше времени проводить на работе, а по дому передвигался мелкими перебежками.

Ассоциация процветает, набирает популярность среди клиентов и поставщиков, обороты растут, но есть и обратная сторона. В Виллоу Крик появилась небольшая конторка, где под видом нашей продукции продавали какую-то бурду и проводили собрания, якобы они – наш филиал. А на днях Морган сказала, что их хозяин хотел её к себе переманить. Естественно я был зол и высказал этому лохотронщику всё, что думаю.​

Так ты представляешь, этот пингвин на меня с кулаками полез.​

Бить я его, конечно, не стал, а то ж ударчик у меня не слабый, но разъяснительную беседу провёл. Будет знать, как тянуть свои ручонки в сторону Рыжика.

Джей, правда, вечером сказал, что зря я его отпустил. Нужно было всё-таки стукнуть пару раз, чтоб неповадно было.​

Я на секунду задумался…​

Идея показалась мне довольно заманчивой, но в то же время глупой – мужика-то я уже отпустил. Чего его теперь по всему городу искать, чтоб лицо начистить? Решил спросить у Морган, что она по этому поводу думает. Та лишь покачала головой и приняла свою любимую асану.​

Я уже направился в сторону кухни, когда Морган проговорила:

- Не парься, никуда бы я не ушла. Тут мой сын, халявная еда и торс Хантингтона.
    - Чего?
    - Ничего, дурак, куда ж я без тебя?​

***​

Следующие несколько дней прошли тихо-мирно. Я усиленно готовился к выступлению на семинаре, посвящённому основам здорового образа жизни.​

Крис подрос и стал меньше капризничать, только вот кушать нормально отказывался, и тут мы с Морган были бессильны.​

Каждые выходные к нам приезжала Алисия, и большую часть времени проводила с младшим братом. Знаешь, Сливка, смотрю на них и жалею, что они с Морган не могут к нам переехать. Уверен, дочка была бы только рада. Дурацкие проклятия и поверья! Кто их только выдумал?!​

Иногда вечерами, когда Хантингтон по обыкновению залипал на работе, а Джек где-то пропадал с Эльзой, мы собирались своей рыжей бандой. Ну разве что я не рыжий, но сделаем вид, что да.​

Мы смеялись, рассказывали выдуманные истории, я пытался травить анекдоты. Правда, не всегда успешно.

- Тук-тук.
    - Кто там?
    - Тунец.
    - Какой танец?
    - Мы рыбы, мы не танцуем.​

- Эээ, папа, но это же совсем не смешно.
    - Злые вы, вот обижусь и уйду от вас!

Вот как-то так у нас дела, Сливка. С нетерпением буду ждать фотографий. Только не смей ничего удалять! Я помню, пару раз самолично щёлкал на твой фотоаппарат, там должны были остаться очень интересные снимки!

Пока. Риз.​
    Баллы:

Навык фитнеса Джека

12,75+0,5=13,25

Риз в процессе выполнения четвёртой ЖЦ "Большой бедокур". Не думал, что ему так понравится пакостить, читать как "бороться с конкурентами".

Последнее редактирование: 30 янв 2017
    Черешня, sharp8, Teso и 19 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

- Камилла, не отставай. Шарлотта, помоги мне с этой сумкой, пожалуйста. И куда вы столько вещей набрали, спрашивается. Всего на два дня едем, а как будто от нашествия зомби бежим. Девочки, никуда не уходите, я поищу стоянку такси, Риз нас на месте ждать будет.

- Долго ещё? Я есть хочу…
    - Ками, терпи. Ты перед отъездом умяла тарелку супа и порцию гуляша с гарниром и в автобусе всю дорогу хрустела крекерами.
    - Это ты у нас на диете, а я – молодой растущий организм. Мне нужно регулярно питаться! – Камилла показала язык старшей сестре и уселась на рюкзак.

- Что у вас тут опять? Идёмте, такси за поворотом стоит, водитель сказал, через полчаса будем на месте. ​

Выйдя из такси, Оливия потянулась, глубоко вдохнула свежий воздух, наполненный ароматами хвои и немного костровым дымом. Чуть вдалеке от коттеджей виднелась синяя гладь озера, а ещё дальше – вершина горной гряды. ​

Оглядевшись, молодая женщина увидела неподалёку шумное семейство во главе с поджарым спортивного телосложения мужчиной, помахала рукой и устремилась в их сторону.

- А вот и они… Риз!.. ​

- Блииин, Лотти…​

- Ну что там ещё? Я же говорила, еды до обеда не будет. Тем более что и в такси ты шуршала какими-то обёртками.
    - Вот и я о том… у тебя на шортах такооое пятнище…
    - Какое ещё пятнище? – Шарлотта попыталась извернуться так, чтобы разглядеть шорты.
    - Большое… коричневое… Кажется, я шоколадку случайно раскрошила на сиденье. А ты на неё села…
    - Мааам!..

- Девочки, давайте хотя бы поздороваемся, а потом уже разберёмся с вашими проблемами, хорошо?

- Сливка, ну наконец-то! Где вы пропадали? Мы уже успели разместиться. Давайте познакомлю вас. Это Морган…
    - Привет, Риз мне о тебе много рассказывал, - рыжая девушка протянула Оливии руку.
    - И я о тебе наслышана, - улыбнулась Лив. – А это, наверное, Крис? Боже, Риз, он – само очарование! И, судя по всему, такой же непоседа, как и папочка…​

- А это мои дочки – Шарлотта и Камилла. А где Джек и Алисия?
    - Алисия что-то раскапризничалась и отказалась ехать. Осталась с бабушкой, та обещала отвести её в театр кукол. А Джек… небось болтает по телефону с Эльзой. Она ему всю дорогу телефон обрывала. Видимо, давала наставления не заводить близкие знакомства с медведицами. ​

- А здесь что, медведи водятся?! – девушка с опаской огляделась по сторонам.
    - Да ну, Лив, неужели ты боишься каких-то там гризли? – поддел её Риз. ​

- Это мой первый нормальный отпуск, не хотелось бы, чтобы он стал последним.
    - Ну что. Занимайте свою комнату, раскладывайте вещи и погуляем, наверное?

Оливия, Шарлотта и Камилла зашли в домик и спустя некоторое время снова появились на пороге.

- Итак, куда направимся? Предлагаю для начала далеко не заходить. Побродим по лесу поблизости, можно до озера дойти. А завтра уже к водопаду. Я спрашивал у лесничего, он сказал, это далековато, лучше с самого утра идти. Тут какие-то самоходные вагончики есть, на электричестве работающие, но, думаю, ими мы воспользуемся для возвращения, а не по пути туда. ​

Присутствующие активно закивали. Крис захныкал, чтоб его спустили с рук, и робкими неуклюжими шажками затопал к лесной тропинке. ​

Камилла с малышом быстро поладили. Пытались бегать наперегонки, иногда переходя на бег на четвереньках. Охотились за огромными жуками, которые, не привыкшие к такому пристальному вниманию, выползли погреться на солнышке. ​

Оливия и Морган по дороге болтали о всякой всячине, краем глаза поглядывая за младшими. ​

- Как же здесь красиво. И тихо. Сто лет никуда не выезжала. Далеко ещё до озера, Риз?
    - Не знаю, Рыжик. Думаю, не очень. Блин! Что за… коровы научились летать что ли?! И нечего надо мной ржать! – Оливия, Морган, Лотти и Джек перестали пытаться скрыть улыбку и рассмеялись в голос. ​

- Не переживай, Пирожочек, это к деньгам… О, смотрите, кажется, мы пришли!

И действительно из-за деревьев показалось то самое озеро. В водной глади невероятного оттенка лазури отражалось яркое солнце, а поверхность воды ребрилась и шла кругами от подплывающих к ней рыбёшек. Берега водоёма были буквально облеплены рыбаками, асами и новичками, которые пытались поймать трофей побогаче.

- Так, ребятушки, записываться на соревнования будем? – словно из ниоткуда появился бородатый мужичок в шляпе с сеткой и жилетке, увешенной разного рода крючками, и торчащими из карманов воблерами всевозможных форм и расцветок. - Всё бесплатно, снасти мы вам выдадим. Только не забываем, что рыбалка спортивная, весь улов отпускаем в воду.

- Я бы попробовала…
    - И я, мам, я тоже хочу!
    - А вы как, Риз?
    - Да нет, мы за вас поболеем, наверное, да, Рыжик? ​

- Пожалуй, что так. А где малыш?
    - Он тут, со мной. Только, кажется, немного капризничает…​

- Джек, по-моему, Крис уже устал. Пойди-ка, уложи его спать, а то он набегался за день, да ещё и обеденный сон пропустил. Мы тут побудем немного. А ты потом спускайся, Сливка… эм… то есть Оливия приготовит нам гамбургеры. Камилла уже все уши прожужжала о том, какие они вкусные.
    - Ладно, пап, - Джек подхватил брата на руки. - Не хнычь, малыш, самому тошно. Сейчас я тебе расскажу какую-нибудь сказку, и ты быстро крепко уснёшь, ладно? ​

- Я хатю к мамеее…
    - Мама скоро придёт. Ну чего ты, пупс? Иди ко мне. Вот тааак…​

- Я тебя пабалю!.. ​

- А кто у нас лётчик-вертолётчик? – Джек подбросил Криса, покружил его, держа за руки, закинул на спину и стал изображать самолёт, издавая звуки, подобные рокоту двигателя. – Бврррруууу, - Крис заливался смехом и размахивал руками, наслаждаясь игрой. ​

- Ну всё, а теперь спать.

Сложно сказать, кто уснул первым, но к тому времени, когда во дворе гостевых домиков послышались голоса шумной компании, возвращающейся с озера, Джек уже окончательно проснулся, проверил младшего брата, подоткнул его одеяло, обложил со всех сторон подушками и бесшумно вышел из комнаты, прикрыв дверь.

Оливия быстренько осмотрела содержимое холодильника, извлекла котлеты, поручила женской половине подготовить зелень и порезать овощи и принялась обжаривать мясо и подогревать булочки. Через полчаса ребята, успевшие проголодаться за день, уплетали готовые гамбургеры, нахваливая мастерство повара. ​

- Да, Лив, это шедевр. Особенно тебе удалась прослойка из салата.
    - Риз! – все посмеялись шутке и вернулись к поеданию ужина.
    - Маам, а нельзя было чего-нибудь менее калорийного сделать? Ты же знаешь…​

- Дома будешь хрустеть морковкой, а тут жуй, что дают, родная. Тем более после такого активного дня ни одна самая настырная калория к тебе не прилипнет.

После ужина семьи разошлись по своим домикам. Напоследок Риз крикнул:

- Завтра идём к водопаду и поищем избушку отшельника. Не забудьте поставить будильник, подъём в пять утра!
    - Пап, ты что? Мы за день так вымотались, да ещё на свежем воздухе так сладко спится.
    - Это вам сладко, а нас Крис разбудит часов в семь, - пробурчал Риз и добавил громче, чтобы все слышали: - Ну ладно, как проснёмся, так и пойдём. Всем спокойной ночи, до завтра. ​

На следующее утро, позавтракав чуть позже, чем собирались, ребята вышли в сторону леса. Погода стояла замечательная, солнышко припекало, на небе ни облачка. В воздухе витали запахи трав и каких-то цветов, названия которых никто не мог вспомнить. Сосновый бор постепенно редел, между деревьями просматривалась полянка, на противоположной стороне которой темнел вход в скрытую ветками пещерку.

Морган с опаской развела плети плакучей ивы:

- Риз, ты уверен, что нам сюда?
    - Я всегда и во всём уверен. Дамы по древнему обычаю – вперёд. Вдруг именно там парочка медведей дожидается своих жертв... если что - кричите громче!​

Когда компания выбралась наружу по другую сторону пещерки, все замерли от красоты картины, представшей перед глазами. Они очутились на поляне, с одной стороны окаймлённой деревьями, а с другой – невысокими горами, с которых в небольшое озеро струился водопад. Над водопадом капли воды в бесконечном танце с солнечными лучами образовывали радугу. ​

Вход в воду был пологий, и ребята надеялись, что отсутствие запрещающего знака говорит о том, что в озере можно не только рыбачить, но и купаться.
    Морган тут же начала отмахиваться от комаров, которые ей одной особенно досаждали, словно на полянке и не было никого больше. ​

Шарлота с Джеком всю дорогу до поляны о чём-то живо болтали. Теперь, когда были преодолены некоторое стеснение и неловкость, возникшие при встрече, прервать их было почти невозможно. ​

Камилла, выйдя из созерцательного оцепенения, начала бегать по округе в попытках поймать хоть одну бабочку для своей новой коллекции. ​

Пока не отвлеклась на мужчину в поношенных, но вполне ещё годных одеждах. Когда Оливия подошла к ним, малышка вовсю щебетала с отшельником.

- А знаете, вы могли бы и в гости к нам приехать. Ну а что? У нас тесновато, правда, но в гостиной есть вполне удоб…
    - Кхм… Милая, ты уже всех бабочек переловила? ​

- Ой, познакомьтесь, это моя мама…

Расспросив отшельника об этом уединённом месте, о растущих тут травах, об их применении и разных садовых премудростях, Оливия отправилась на поиски Риза, который, уже переодевшись в плавки, стоял на берегу озера в компании сына и Морган. Лив тоже быстренько облачилась в купальник.

- Ну что, кто смелый? ​

Джек зашёл в воду по щиколотку.

- Па, вода ледяная, у меня всё скукожилось! ​

- Слабаки… Смотрите, как надо!

С этими словами Риз с разбега плюхнулся в воду. Проплыв несколько метров туда и обратно, он вернулся к берегу и стал брызгать в девушек, всё ещё стоявших на берегу и не решавшихся окунуться. Увидев, что купальщики не привыкли к моржеванию, отшельник сообщил, что в этом месте бьют холодные ключи, и показал, где вода намного теплее.

Весь день ребята купались, загорали. Ближе к вечеру, когда от деревьев начали наползать длинные тени, а от воды подниматься туман, и довольно сильно похолодало, компания устроилась у костра. Они болтали, жарили сосиски и зефир, прихваченные из коттеджа, наслаждались отдыхом, природой и общением друг с другом. ​

- Вот чёрт, чуть брови не спалил! ​

- Аккуратней, Риз, а то придётся моим карандашом подрисовывать, пока новые не вырастут. Или сделать татуаж… - усмехнулась Морган.
    - Начинается! Можно подумать, угроз депиляцией мне мало было…​

Следующим утром, тепло попрощавшись, оба семейства разместились в такси. И пока Лив усаживалась на своё место, а первая машина не успела отъехать достаточно далеко, в окошко высунулся Риз:

- Отличная вылазка, Сливка! Надо будет непременно повторить. Счастливой дороги! И не забудь прислать фотографии, наш Canon вряд ли теперь подлежит восстановлению…​

Черешня, sharp8, Галатея и 20 другим нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 18 фев 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

Пирожочек, ты, наверное, возненавидишь меня, когда прочитаешь это письмо. Ну или по крайне мере станешь стыдиться нашего знакомства. Ещё больше страшусь того, что не захочешь его продолжать и прервёшь переписку. Но я никогда ничего не скрывала от тебя, всегда ценила твои поддержку, участие и советы. И сейчас утаивать произошедшее считаю неправильным, хотя, возможно, это было бы более разумным решением.

В общем… не знаю, что на меня тогда нашло. Я ездила в галерею, чтобы передать очередной заказ. Встретила там Малкольма, конечно. Понимаю, что между нами давно уже ничего нет, что он не обязан хранить мне верность, страдать из-за разрыва и всё такое прочее, но не думала, что увидеть его в обществе премиленькой и совсем молоденькой художницы будет так больно. Расквитавшись с делами, вышла из галереи. Домой возвращаться совершенно не хотелось, поэтому я просто бесцельно бродила по городу. Очнулась от того, что кто-то прокричал в ухо:

- Не спи, Золушка! ​

- Дон! Чего ты так на меня налетел? Смерти моей хочешь?!
    - Ну извини. Кто ж знал, что ты настолько углубилась в свой внутренний мир… Как дела? Не хочешь зайти выпить?
    - Нормально дела. Выпить? С тобой? Однозначно нет.
    - Ой, какие мы гордые. Ну нет так нет, как знаешь, - на секунду мне даже показалось, что он огорчился. ​

Он зашёл в бар, а я потопталась на улице и решила, а почему бы и нет? Не в смысле выпить с Доном, а просто выпить. Вина. Самую малость. В Реттлснейк несколько залов, есть шанс ни разу не пересечься с нежелательными личностями. На первом этаже совсем никого не было, когда садилась за стойку. Потом уже потихоньку начали заходить посетители. Я сидела с бокалом Граппо Бланко и наслаждалась одиночеством свободой. ​

Постепенно совершенно расслабилась. Какие-то мысли крутились в голове, но сфокусироваться на чём-то конкретном не могла, да и не хотела. Просто сидела и покручивала в руке бокал Аворналино…​

За ним был ещё один. Потом бармен предложила попробовать какое-то молодое вино, которое им совсем недавно завезли. Я и выпила-то пару глотков всего. Кто же знал, что молодые вина так коварны... Пока дегустировала напиток, рядом сел какой-то парень. В лицо его я толком не вглядывалась, оно показалось совершенно незнакомым. Он что-то говорил, делал комплименты, я улыбалась в ответ. ​

Поболтав с ним какое-то время, поехала домой. Как зашла в дом и легла спать, совершенно не помнила. ​

Зато утром… Пробуждение было жутким. Состояние такое, словно грузовик переехал, во рту пересохло, и будто все еноты Сан-Мишуно нагадили, голова кружилась, стоило только попытаться встать. Хорошо, что девочки были дома, приносили мне воды и клали на лоб влажное холодное полотенце. Лотти, правда, недвусмысленно косилась на меня, пытаясь развить и без того не унимающееся чувство вины. По мере того как организм восстанавливался, и я приходила в себя, в голове начали всплывать смутные образы. Мне страшно не хотелось верить в то, что это действительно события вчерашнего вечера, но всё указывало именно на это. Вместо незнакомого парня в баре рядом оказался Дон. ​

И я поняла, что весь вечер провела именно с ним. И не только вечер. ​

Осознание произошедшего буквально растоптало. Голова закружилась с новой силой, и я едва успела добежать до ванной комнаты, где минут десять сидела на полу в обнимку с фаянсовым другом. Глаза жгли слёзы. Я злилась на себя, мне было противно даже в зеркало на себя смотреть. Я чувствовала себя грязной, и когда поняла, что тошнота отступила, ушла в ванну и пролежала там до самого вечера в постепенно остывающей воде. ​

Неделя прошла как в тумане. Кажется, если бы не дочки, я бы от стыда наложила на себя руки. Дон несколько раз звонил, я не брала трубку. В конце концов он сдался и прислал смс: «Я приношу тебе одно только горе, Золушка. Прости, если сможешь». Ответила, что не держу на него зла. И это правда. Если кто и виноват в случившемся, то только я сама. ​

Постепенно жизнь вошла в обычное русло. У меня были мои девочки, друзья, с которыми старалась проводить как можно больше времени, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. К тому же полотна, скрипку и занятия в клубе с Джонни никто не отменял. ​

В общем, я всеми силами старалась делать вид, что ничего не произошло. Хотя бы для того, чтобы не травмировать и не расстраивать дочек. Да и самой лишний раз вспоминать этот прискорбный факт своей и без того богатой биографии не слишком хотелось.

До следующего письма, Риз. Или прощай…
    Лив.

P.S.:Хорошо хоть фотографии сразу после поездки отправила…​

9 + 1 (ЖЦ Главарь Оливии) = 10

Выполненная и новая жц Оливии.

Новые преимущества клуба.

Черешня, sharp8, Галатея и 16 другим нравится это.
  8. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 23 фев 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Здравствуй, Сливка.

На удивление воспринял твою лебединую песню относительно спокойно. Нет, ты не подумай сейчас, будто мне всё равно, вовсе нет. Хочется нанять тебе самую строгую няньку, а может, даже двух или трёх, чтобы вовремя одёргивали от совершения всяких глупостей и не забывали давать по мягкому месту, когда оно решит найти новых приключений на свой век.

Тебе, конечно, нечем гордиться, но я абсолютно не тот человек, который имеет право тебя осуждать. Моя биография тоже, знаешь ли, не кристально чиста как у херувима. А вот твоя навязчивая мысль о том, что не захочу с тобой больше общаться, несколько задевает. Я, кажется, не давал повода в себе сомневаться. Я никому не рассказывал, что произошло, но тебе определённо нужно выговориться, поплакаться, разбить пару блюдец и чайных сервизов. Если хочешь, попрошу Рыжика к тебе заехать, она будет в ваших краях на следующей неделе. Заодно расскажет про нашу новую методику для йоги. Знаю, ты сейчас скривилась, но поверь мне, стоит лишь однажды согнуться в одну из этих трудновыговариваемых асан, чтобы больше потом не разогнуться начать чувствовать, как тело покидает напряжение, а на смену ему приходит умиротворение, покой и полное расслабление каждой, самой маленькой, клеточки.​

Порой даже создаётся впечатление, будто я парю над землёй.​

Обязательно попробуй. Из этого персонального рая может вывести только внезапное: «Пап, а блины со сгущёнкой сегодня будут?». Меня окружают сплошные любители углеводов.

Несколько дней назад участвовали в очередной крупной конференции по здоровому образу жизни. Для нас было принципиально важно выступить как можно лучше, тем более что в ней участвовали наши главные конкуренты из Винденбурга. Готовились много и нудно. Я, кажется, тысячу раз репетировал свой доклад, а «Железная леди» и Хантингтон изображали заинтересованных слушателей и задавали каверзные вопросы, которые могли возникнуть в процессе выступления.​

Вечером накануне нервишки пошаливали так, что в итоге дали сбой. Я сорвался на Джека. Впрочем, на самом деле было за что. Они с Эльзой устроили в гостиной сцену на грани 18+, не жалея мой любимый кожаный диван. Да и фиг бы с ним с диваном. Привёл девушку – веди её к себе в комнату, а в гостиной маленький Крис часто уроки делает, или Клара с Бьорном могут заглянуть…​

- Сын, прости за несдержанность, но я бы не хотел, чтобы подобное повторялось. Для личной жизни есть спальня. Зря я, что ли, дом расширял и каждому отдельные комнаты строил и стены прокладывал звукоизоляцией, как в музыкальных студиях?
    - Прости, па, бес попутал. Эльза такая безбашенная...
    - Угу, колледж сначала закончите! И вообще, ты потише говори, а то ведь Бьорн до сих пор полагает, что вы в шахматы и дочки-матери с его «принцессой» играете.​

Напрасно я нервничал. Конференция прошла как нельзя более успешно. Мы получили массу положительных отзывов и кучу выгодных предложений о сотрудничестве. Почти сутки я потом торчал за компьютером, рассылая благодарности и коммерческие предложения вероятным бизнес-партнёрам.​

А потом мой Рыжик, моя любовь, моя самка оцелота в очередной раз меня удивила.

- Риз, я беременна!
    -…?!!
    - И, кажется, снова будет мальчик.
    - Но… когда мы успели?
    - Тогда, за водопадом, или в палатке, а может быть по возвращении. Кажется, кому-то пора начинать принимать «Гинкоум».
    - Видимо, и правда, пора. Но как же я рад!​

Спасибо за красивые фото, кстати. В который раз убеждаюсь, какой я замечательный фотограф. Хотя та смазанная белочка твоего авторства тоже ничего.

Не хандри и не впадай в депрессию, Сливка. В конце концов ты не одна.

Крепко обнимаю.

Вот прям до хруста в грудной клетке.

Не ври, не больно.

Полегчало?

Буду ждать твоего письма.

Риз.​

aysilena, Черешня, sharp8 и 17 другим нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

Спасибо, что написал, Пирожочек. Я и правда боялась, что больше не увижу ни одного конверта со штампом почты Уиллоу Крик. Спасибо, что не осуждаешь, и за очередную порцию поддержки. Не стоит беспокоить Морган, я справлюсь (сейчас, по прошествии некоторого времени мне уже лучше, честно), а у неё и своих забот хватает, тем более что она в положении, с чем я вас снова поздравляю! Жаль, конечно, что вы не можете жить все вместе. Но главное же, что пусть и на расстоянии, у вас самая настоящая любящая семья. Это дорогого стоит.

Знаешь, Риз, иногда я жалею о том, что у Камиллы такое живое воображение. То ли ей некуда направлять свою неуёмную энергию, то ли Лотти всё-таки показывает сестре перед сном какие-то ужастики, но та стала просыпаться по ночам и с воплями прибегать ко мне в спальню. Вот и совсем недавно снова растормошила меня.​

- Мамочка, в детской поселился огромный осьминог! Я даже с кровати слезать боюсь, потому что вдруг я спущу ноги, а он утянет меня за собой в свою Подкроватию! Он мне сказал, что живёт в такой стране, и что у них там как раз совсем не осталось маленьких девочек.​
    Учитывая, что сама я только недавно уснула и в последнее время чувствовала себя как-то неважно, стоило большого труда разлепить глаза, несмотря на то, что орала дочка так, что даже Спящую Красавицу разбудила бы.

- Ну хорошо, пойдём, посмотрим, что там такое…
    - Монстр, мама, я же говорю! Я видела, как он высовывал щупальца из-под сползшего одеяла. Я как увидела его, так сразу спрыгнула с кровати и побежала к тебе.​
    - А на что он похож этот монстр?
    - Ну я же говорю, на огромного спрута, как в том фильме, что Лотти вчера смо…
    - Всё понятно. Кажется, компьютер стоит перенести в гостиную, чтобы вы не смотрели на ночь всякую ерунду.

В конце концов, нашлось средство от этого спрута. Мы с дочкой посмотрели фильм по СимшнлДжеографик про океан и его обитателей. Ками решила, что спруту под кроватью душно и не хватает влаги, поэтому он и высовывает свои щупальца. Так что теперь у меня всегда наготове пульверизатор.​
    Стоит побрызгать водой вокруг кровати, как дочка успокаивается и укладывается досматривать сны. А если ей кажется, что спрут не вполне доволен, играет ему на скрипке.​
    Шарлотта ужасно раздражается, что от криков сестры просыпается и потом долго не может уснуть (ещё бы... под писк скрипки Камиллы спать категорически невозможно).​
    Но ничего не поделаешь. Пристройка или второй этаж нам пока не по карману, так что об отдельной комнате она может только мечтать.

Самая большая проблема состоит в том, что утром её по-прежнему ждут серьёзные нагрузки в школе, с которыми дочка, к счастью, замечательно справляется. На собрания в школу ходить одно удовольствие.​
    А ещё этот литературный кружок, который выжимает из Шарлотты все соки. Но, кажется, её это совершенно не расстраивает. А совсем недавно она прибежала домой с занятий, объявив, что несколько рассказов опубликовали в школьном журнале и выплатили небольшой гонорар.​
    Заработанные деньги разрешила потратить по своему усмотрению. Ещё и добавила немножко. За помощь в саду.​
    А вот Камилле не хватает усидчивости и терпения. Переделывать и доделывать работу до тех пор, пока не добьётся идеального результата, она не любит. Тем не менее у учителей, как они сами говорят, рука не поднимается ставить низкие отметки.​
    В общем, я для себя решила, что главное не отбить у неё охоту учиться. Это сделать значительно легче, чем отбить аппетит. Проснуться посреди ночи и сунуть нос в холодильник? Это мы запросто.​
    А оправдать пробуждение и внезапно одолевший голод можно очередным нападением подкроватного монстра.

- Мамочка, я так соскууучилась!​
    - Я же только перед сном тебе сказку читала.
    - Ну и что, всё равно соскучилась. Пойду стишок учить, теперь уже всё равно не усну - осьминог тоже проголодался, и у него очень громко урчит живот.​
    Не перестаю удивляться тому, какие они непохожие. Лотти всегда была сконцентрирована на внутреннем мире, спокойная, рассудительная не по годам, хоть и тоже шалила иногда и капризничала. А Ками такая болтушка и липучка, очень ранимая и трогательная, несмотря на всю свою бойкость и ребячливость, слегка эгоистичная даже. Сначала мне боязно было, что она совершенно спокойно может подойти к незнакомому взрослому, начать с ним о чём-то разговаривать. А теперь уже привыкла. Недавно она выдумала себе «день обнимашек». Подходила к прохожим, которые казались ей грустными или угрюмыми, и обнимала их.

- Привет! А у вас есть внуки? А хотите, я буду вам иногда звонить и рассказывать, как у меня дела в школе, а вы будете угощать меня конфетами?​
    - А вы знаете, что сегодня вообще-то всемирный день дружеских обнимашек?​
    - Привет! Ой, какая классная у вас кепка! Моя старшая сестра в детстве рисовала картинки про волшебника в кепке-вентиляторе, представляете?! Как выдумает чего!​
    - А сегодня, между прочим, всемирный день дружеских обнимашек! Давайте дружить? У меня есть наклейки с единорогом и пони, мы можем ими меняться!​
    Надеюсь, никто из попавших ей под руку прохожих не пожалуется в опеку или ещё куда… В общем, Риз, скучать не приходится. Занятия музыкой пока проходят со скрипом. И в берушах. Но я стараюсь.​
    Вообще-то, с детства у меня была мечта научиться играть на пианино, но скрипка, сам понимаешь, места занимает значительно меньше.

До следующего письма!

P.S.: Самка оцелота? Хорошо, что не богомола. Береги себя, Пирожочек!​

10 + 0,5 (друзья Камиллы Оливия Спенсер-Ким-Льюис и Маркус Флекс, 11/30) = 10,5
    Нарисованная картина.

Новые преимущества клуба.

Часть новой ЖЦ Лив.

Часть ЖЦ и навык Камиллы.

Последнее редактирование: 2 мар 2017
    arova, Леди_Лейн, MikkiMur и 15 другим нравится это.
  10. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

Здравствуй, Сливка.

Приятно узнать, что у вас всё хорошо. Судя по большому жирному пятну на листке бумаги даже чересчур. В следующий раз не пиши за обедом. Еда будет лучше усваиваться, если ни на что не отвлекаться.

Осьминог под кроватью, говоришь? Никогда о таких не слышал. Слушай, а ты же почти шеф-повар мирового масштаба, подруга. Взяла бы и приготовила из него фирменное суши. Я бы ради такого дела даже в гости приехал, попробовать.

Ладно, прости за мой немного странный юмор, это всё нервное. Последние недели выдались безумными. Старший сын уже вот-вот готов жениться, хотя ещё буквально вчера окончил колледж, а позавчера в памперсах по дому ползал, второй растёт совершенно неуправляемым. Только Морган может с ним справиться, пригрозив, что никакого больше бейсбола-футбола-баскетбола, пока тот не сделает домашку. А я… Я тоже участвую в воспитании, конечно. И тоже могу пригрозить. Но только не отлучением от спорта, это же святое!​

А самый младшенький всех уложил на лопатки. Третий сын появился на свет на высоте пятнадцати тысяч метров. Ну и переполох мы тогда подняли на борту самолёта! Летим мы, значит, в Сан-Мишуно на спортивный фестиваль. Полёт спокойный, никаких воздушных ям и турбулентности, и тут Морган как завоет, словно сирена пожарной машины. Нам обоим пришлось понервничать, а Рыжику помучиться, но зато теперь Люк (ага, именно так мы назвали малыша), сможет всю жизнь летать на самолётах совершенно бесплатно. Приятный бонус, не правда ли?

После жутких ночей с Крисом, Люк просто ангельский ребёнок. Спать родителям и братьям даёт, кушает без проблем и какает не слишком термоядерно. А ещё растёт таким улыбчивым.​

Недавно мы отмечали совершеннолетие Джека. Представляешь, восемнадцать лет уже прошло! Куда утекает наше время? Кажется, совсем недавно носил его на руках, в точности до года помню, когда он первый раз разбил себе коленку и потерял первый молочный зуб, а теперь парень вовсю ухлёстывает за Эльзой, а аист уже прокладывает маршрут в своём GPS-навигаторе. Того и гляди эта парочка мне внуков организует.​

Эльза, кстати, недавно вернулась со стажировки во Франции. Видела бы ты её: воплощение лоска и роскоши на 15-ти сантиметровых каблуках, фигурка точёная, ноги от ушей, волосы до поясницы. Нет, я вовсе не завидую и не заглядываюсь на будущую невестку, у меня Рыжик есть, но могу понять, почему малыш Джекки потерял голову.​

Они на днях в Оазис Спрингс на шахматный турнир, кстати, ездили. Судя по довольным ухмылкам сына, только и делали, что целовались там у каждого фонарного столба.​

Хорошо хоть, первое место всё-таки взяли, а то у Бьорна возникли бы вопросы, какой смысл в том, что его младшая дочь так много времени проводит за шахматами.

После серии успешных конференций и семинаров мы с ребятами из ассоциации посовещались и решили взять отпуск примерно на месяцок, набраться сил, отдохнуть, чтобы потом выйти в новый сезон со свежими идеями и новыми проектами. Особенно это было необходимо Бьергсенам.​

Временно заведовать делами, экономическими и клиентскими, поручили новичку, Лукасу Манчу. Парень он способный, однокашник Джека по колледжу. Почти уверен, не напортачит и не подведёт. Тем более Морган всё ему доходчиво объяснила перед тем, как умотать с мамой и Алисией куда-то в Симбукту.​

А что я? Я в Симбукту не поехал. Загораю себе на коврике для йоги на лужайке около дома. Бюджетный вариант, но на мой вкус ничем не хуже, чем кормить гигантских малярийных комаров. К тому же, говорят, если принимать солнечные ванны в позе девятки, загар ложится равномерно и не остаётся ожогов...​

По вечерам просматриваю присланные через мессенджер фотки Рыжика, где она прыгает с парашютом в жерло вулкана, катается на ручном крокодиле и заплетает орангутангам косички.​

В общем, и я, и мои девочки с мальчиками отдыхаем. Единственный, кто занят делом это Джей. На работе у них планируются курсы повышения квалификации, по завершении которых предстоит тест из тысячи вопросов, а также решение нескольких логических задач. Друг теперь разве что не ночует, сидя за книжками и шахматными партиями. Чтобы он уж совсем не превратился в затворника, место для интеллектуального уединения мы оборудовали на веранде.​

Ну ладно, Сливка, прости, что получилось так сумбурно и скомкано. Одно рыжее-прерыжее чудище сейчас сидит напротив и всеми силами пытается обратить на себя внимание. Погулять ему в парке захотелось. Так что пойду я, пока Крис не расшалился и не разозлил меня вдобавок.

Счастливо тебе, не пропадай.
    Риз.​
    Баллы:

Навык ЗОЖ Риза
    Навык Пакостей Риза
    Навык Логики Джея
    Навык общения Криса
    Пятёрка в школе у Джека

13,25+0,5*3+0,25*2=15,25

arova, not4you, sharp8 и 16 другим нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 25 мар 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

Привет, Пирожочек!
    Ох, прости за то пятно. Пока пыталась писать, Камилла носилась по комнате с пирожным, увенчанным просто диким количеством крема. Это самое пирожное, собственно, и приземлилось на почти дописанное письмо. Не представляю, как дочку до сих пор не тошнит от сладкого, меня лично мутит от одного вида.
    Если бы тебя можно было заманить в гости едой, я бы устроила целый пир, можешь не сомневаться! Но я же знаю, что тебя прельстит скорее какой-нибудь супер-пупер тренажёр, который одним своим видом повергает жир в ужас и тем самым позволяет добиться невероятных успехов в работе над фигурой.

Отпуск это здорово, желаю всей вашей ассоциации хорошенько расслабиться и получить необходимый для работы заряд бодрости. Ну и конечно поздравляю с рождением сына! Очень рада за вас с Морган. Спокойный малыш – счастье для родителей. А вот непоседа – повод для переживаний и беспокойства…

Камилла как-то раз заскочила домой с улицы, ополоснула руки, плюхнулась за стол и, набив рот картофельным пюре, начала очередной рассказ о своих приключениях.

- Мам, а ты знаешь, что у нас появились новые соседи?
    - Камилла, как ты себя ведёшь? Что бы папа сказал, если бы увидел? А бабушка? – дочка перестала болтать, принялась методично жевать и глотать и даже локти со стола убрала без напоминания. Закончив с ужином, она продолжила.
    - Ну так вот, мам. Они недавно приехали. У них дочка. Сьюзи. Я её зову Сью. Такая забавная. Мы с ней сначала поссорились, правда, но потом подружились. Хочешь, расскажу, как это случилось?
    - А у меня есть выбор?
    - Ну мааам…
    - Рассказывай, конечно, мне очень интересно, – Камилла просияла и продолжила рассказ.
    - Ну так вот…
    - Камилла.
    - Да, прости, мам. Без «ну так вот». Я проходила мимо их дома. Смотрю, она одна стоит. Я и предложила прийти к нам в гости.​

- А ещё там шёл мальчик. Ты его не знаешь, он из параллельного класса, всё время девочек обижает. И я ему сразу сказала, что его не приглашаю, потому что он вредный. И чтоб не ходил и не подслушивал чужие разговоры.​

- А Сью его стала защищать. Представляешь, сама его не знает совсем, а защищала! А потом мы все втроём помирились и подружились.​

- А ещё было так смешно, мам! Там какая-то тётя бегала. Бегала-бегала, а потом как закричит «Ложиииись!» и плюхнулась прям на землю.​

- И мы со Сью тоже плюхнулись.​

- Поэтому у меня платье немножко испачкалось. Совсем чуть-чуть. Ну ладно, мам, я пойду в шахматы поиграю. Учитель сказал, что шахматы тренируют мозги.​

- А ты, мамуль, может, чего-нибудь вкусненького приготовишь? Тренированные мозги подкармливать иногда надо!

Егоза – одно слово. И что с ней делать... Хотя ничего тут не попишешь, характер. Может быть, перерастёт.

Знаешь, Риз, по утрам стало ужасно трудно поднимать их в школу. Причём, если Камиллу привлекает запах тостов, то с Шарлоттой этот номер не проходит. Вот и совсем недавно встала пораньше, приготовила вкусненькое, села завтракать сама и позвала девочек.​

Младшая прискакала довольно быстро и сообщила, что сестра пока не проснулась. Мало того, когда я пошла её будить, оказалось, что уснула Лотти за компьютером.* Я предположила, что она готовила какой-то проект для литературного кружка, но Ками настаивает, что к учёбе и кружку эти ночные посиделки никакого отношения не имеют.​

На днях заглядывала Зои. И как ей это удаётся? Двух мальчишек родила, одного возраста со мной, но такая фигурка! Я рядом с ней как Винни-Пух рядом с Пятачком.​

Сейчас-то у меня хоть оправдание есть, а вот рожу, что тогда? Ой, Пирожочек, я тебе, кажется, не говорила, да? В общем… после того злополучного похода в бар… словом, не поздравляй. И как так получается? Такое ощущение, что стоит мужчине на меня чихнуть, я тут же беременею.

Так вот… после родов надо будет взять себя в руки. А пока решила хоть иногда двигаться. Помимо курсирования между садом, плитой, холодильником и туалетом. На беговую дорожку карабкаться мне сейчас тяжело, так что устроили что-то вроде мини-вечеринки с танцами. Тем более, повод есть – у Шарлотты день рождения. Зои как раз была у нас, и Малкольм обещал заглянуть.​

Но старшая дочка нашего рвения не оценила. Сказала, что мы её совершенно не понимаем, что она хотела сама пригласить гостей или вообще отметить где-то вне дома. Я не ожидала, что она так сильно на нас обидится. Радоваться в этот день полагалось ей, а не нам, но на уговоры Лотти не реагировала и в конце концов ушла на улицу.​

К тому времени как раз Малкольм приехал. И всё вроде хорошо было, как вдруг Зои накинулась на него.​

Лотти забежала в дом, Камилла расплакалась, сама я ошарашенно смотрела на происходящее и даже не пыталась их разнять. Тем более в моём положении опасно попадать под горячую руку. Поколотив Малкольма, Зои крикнула, что лучшей компании для приятного времяпрепровождения не придумать, и ушла, хлопнув дверью.​

- Малкольм, что это было? Камилла, милая, пойди поиграй в детской.​

- С Джонни поссорились. Мать предложила им с Зои перебраться к нам, в особняк.​

- Только не говори, что ты был против! Если так, то правильно она тебя отделала. И хорошо так отделала, прямо скажем. Тебе, может, лёд дать?
    - Да ничего, само пройдёт. Конечно, я не был против! Но ты же знаешь отца. В общем, он сказал, что не возражает, чтобы брат жил с нами, но жену его и детей не примет. Упёрся и всё тут. Я пытался переубедить, но он не слушал. А Зои, видимо, думает, что я был недостаточно настойчив. И хоть она и изображает, будто ей всё равно, что семья в вагончике ютится, в таких условиях ей жить совершенно не нравится. И я её понимаю прекрасно! В общем, не переживай. Разберёмся. А то, что поколотила… я просто не защищался.
    - Ой, да ладно тебе, у Зои тяжёлая рука, к тому же она кмс по вольной борьбе. Знаешь, что странно? Что твои родители к Камилле хорошо относятся, я ведь тоже не пришлась ко двору.
    - Лив…
    - Всё, Малкольм, забыли. Но с Зои проблемы свои уладь. Вы ведь оба мои друзья, как бы то ни было.

Когда Малкольм поиграл с Камиллой и ушёл, я выловила наконец Шарлотту, слоняющуюся по дому как привидение, поговорила с ней, и, кажется, дочка успокоилась.​

Прости, Пирожочек, сегодня какое-то письмо получилось… всё о девочках. Но у меня мало что меняется кроме окружности живота.
    С нетерпением жду твоего письма. Лив.

P.S.: передавай Джекки наши поздравления с днём рождения!​

10,5 + 0,5 (ЖЦ Светский львёнок Камиллы) + 0,25 (подруга Камиллы Сьюзи Гонгадзе, 12/30) = 11,25

Выполненная жизненная цель Камиллы

Смена ЖЦ Камиллы

Игровое достижение

Ребёнок в неигровой семье, присоединён не будет никогда

*на самом деле Шарлотта почему-то упорно не могла встать с этого злосчастного стула, якобы что-то ей мешало

Amethyst, arova, LilSqy и 15 другим нравится это.
  12. Gnick
    Gnick

I should go

Модератор
    Дата: 20 апр 2017 в 19:35 | Сообщение #52
    Спойлер

Привет, Сливка!

Каюсь, снова отвечаю спустя миллион лет, нет мне прощения и оправдания! Пора каникул и отпусков выдалась на редкость насыщенной событиями. Читал твоё письмо с улыбкой, особенно тот кусочек, где речь зашла о Зойке. Судя по всему, Ландграабу прилично досталось, потому что ударчик у неё ого-го. Я в своё время удивлялся, как это Хантингтон умудрился сбежать от неё на своих двоих, а не при помощи костылей или в инвалидной коляске. Камилла как всегда само очарование, но всемогущие протеины, как можно есть столько сахара?! Лотти передай, чтобы не грустила. Грустные мысли самые деструктивные. Даже разозлиться – и то было бы лучше. И потом, сколько ещё будет тех дней рождения! Не один раз успеет отметить по собственному усмотрению, ещё и надоест. Я тут кое-что приложил к письму, надеюсь, ей понравится.

Спасибо, что интересуешься нашими делами. В целом, всё в порядке. Крис постоянно гуляет в парке с друзьями. Причём каждый день у него новый друг. Вчера, например, это был странный мальчик, одетый во всё розовое.​

Он, как и некоторые другие, приводят меня в замешательство. Я бы даже ограничил общение сына с этими сомнительными товарищами, но знаю, Крис смышлёный не по годам и умеет разбираться в людях, различать под внешней оболочкой что-то важное и хорошее. Это в нём от Рыжика.

Проблем, конечно, тоже хватает. Помнишь, ты писала про жутких осьминогов под кроватью Камиллы, а я тогда ещё посмеялся, мол, готовь суши? У нас, похоже, такая же ерунда – Крис просыпается посреди ночи и бежит будить весь дом.​

Разумеется, никого под кроватью в итоге не обнаруживается, но дело сделано – все домочадцы на ногах, а до звонка будильника каких-то пара часов – и ложиться смысла нет, и бодрствовать вроде рано. Надо бы запретить сыну смотреть психоделические японские мультики перед сном.​

Больше всего страдал от внезапных пробуждений Джек. Здоровяк совсем недавно устроился на работу, привыкал к новому режиму дня и непривычным нагрузкам.​

К тому же в то время, когда он не на работе или не проводит время с Эльзой, вовсю трудится за верстаком. Никаких полежать лишний раз, поспать подольше или «пап, одолжи денег». Тем больше поводов для переживаний, чтобы он успевал восстановить силы. Хорошо хоть организм молодой, и парень он крепкий, весь в меня.​

Люк давно уже перестал требовать переливать компоты, соки и прочие жидкости в любимую непроливайку, и вот-вот пойдёт в подготовительную группу. Правда, каждый день на вопрос о том, хочет ли он идти в детский сад, начинает убеждать нас с Морган, что дома ему было бы лучше. Если Крис довольно легко сходится с другими детьми и даже взрослыми, то Люк предпочитает одиночество и на предложение куда-либо сходить или погулять обычно отвечает решительным отказом. Иногда у меня возникает чувство, что весь его круг общения ограничен мной и Морган. Ну и Крису он доверяет разве что. Разница в возрасте у них не очень большая, да и средний сын – пацан открытый и дружелюбный, его обаянию сложно противостоять. А вот с Джеем и Джеком младший держится особняком.

Пытаемся его тормошить, конечно. Как же без этого?​

Но он больше удовольствия от игры в научной лаборатории получает, нежели от посиделок с семьёй за чаем с низкокалорийным тортом.​

Алисия начала изучать мандаринский и про родного отца как будто забыла. Навещал её вчера, так она мне экскурсию по своей отремонтированной комнате провела. Зачем-то заставила всю её какими-то фигурками пузатых божков, благовониями и свечками. Ох уж эти девичьи штучки.

У меня всё ровно. Недавно нашёл новую подработку. Точнее не так. Бьорн как-то раз попросил починить им раковину в ванной, ну я и согласился. Потом позвонили ещё парочка-тройка человек, и пошло-поехало. Мне не трудно. Ключом раз-два-три, лишние детали выкинул и готово, а денежка капает.​

Домой, правда, приходил уставший, буквально валился с ног.​

Так бы и подрабатывал, если б не Джек.

- Пап, нам звонили из Министерства спортивного воспитания, хотят, чтобы ты выступил в выходные перед гостями из Сан-Мишуно​

- Сан-Мишуно – это серьёзно. Было бы неплохо, если бы встреча прошла удачно не только для Министерства. Может, получится заключить выгодный контракт…

- Было бы здорово, пап. Мы могли бы новый филиал открыть. Эльза давно мечтает туда переехать, да и я не прочь…

- Всё в наших руках, сын. Пойду готовить речь, а ты займись слайдами и наглядными материалами.​

Может меня даже по телевизору покажут, хотя сам я давно не смотрю этот зомбоящик.

Вот так и живём. Передавай своим привет от нашей семьи!

Береги себя и пока.
    Риз.​
    Баллы:

Навык комедии Риза
    ЖЦ Риза "Большой бедокур"
    Друг Криса (19/30)

15,25+0,5+1,0+0,25=17,0

Amethyst, MashynyaMZ, Valiotti и 10 другим нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Фиолетовая

Модератор
    Дата: 23 апр 2017 в 23:20 | Сообщение #53
    Спойлер

Привет, Пирожочек! Да уж, с ответом ты затянул. Я уже было пошла отправлять новое письмо, открыла ящик, а тут от тебя конвертик. Спасибо большое за подарок для Лотти, она осталась очень довольна. Книги – единственное (почти), что не оставляет её равнодушной, а запись аутотренинга она уже засмотрела до дыр. Рада, что у вас всё хорошо. Уверена, встреча с коллегами из Сан-Мишуно пройдёт на высшем уровне, и вам удастся договориться о выгодных условиях контракта. Хорошо, что Люк нашёл общий язык с Крисом. Лучше один друг, который точно не предаст и всегда поддержит, чем толпа знакомых, которым и дела до тебя нет. В общем, не переживай, всё устроится.

У нас жизнь идёт своим чередом. Камилла ни с того ни с сего увлеклась коллекционированием. Я в детстве тоже собирала фантики от конфет и жвачек, но тут другое. Её коллекции занимают довольно много места в ящике письменного стола, распиханы по карманам брюк, юбок, кофточек, курточек и рюкзака. То стекляшки какие-то, то обломки металлические, то монетки, в общем, ребёнок тащит в дом всякий хлам.​

Ну да ладно, не обращай внимания. Просто мне уже тяжело сопровождать дочку в вечерних походах по кварталу (а одну её не отпустишь), вот и ною. Зато, пока Ками собирает всякие забавные мелочи, я брожу по окрестностям или срезаю цветы, дабы добавить уюта невзрачным комнаткам.​

Как-то вечером, переделав все дела в доме, я только присела на диван, как почувствовала, что настал момент истины.

- Шарлоттааа, где мой мобильник?
    - Мам, да что ж так кричать-то? Ты меня так напугала, что я перечницу уронила. Теперь в мусорку всё.​

- Я посмотрю, как ты сама кричать будешь, когда твоё время придёт. Звони врачу скорей, роды начались. Я пока тут… подотру.
    - Ну ладно, ладно, я звоню.

В общем, Риз, родила я. Третью девочку. Она такая крошечная, я уже совсем забыла, какими они бывают. Ну вот, всё письмо закапала. Прости, это всё гормоны. Но ты только посмотри на это чудо! Ей тут ещё месяца нет. Назвала Авелиной.​

За неделю до родов Камиллу забрал к себе Малкольм. Мы решили, что и мне будет полегче, и дочка сможет спокойно заниматься, высыпаться и вообще. Тем более что совсем недавно она попала в список лучших учеников школы, не хотелось мешать её успехам. Ну и бабушка с дедом могли побаловать внучку немного.​

Шарлотта же во всём мне помогала. Разве что иногда, когда я сама могла заниматься Линой, она оставляла записки, что ей нужно срочно уехать в издательство или ещё куда-то, и пропадала на несколько часов. Однажды мы сидели с ней за ужином, и дочка рассказала, что Макс Виллареаль предложил ей встречаться.​

Он уезжал на некоторое время. Поступил в какой-то колледж, но что-то у него не заладилось там, решил вернуться. А по возвращении пригласил её в ресторан.​

Я-то всегда знала, что Макс нравится Лотти. Помню, как она в тот вечер долго собиралась якобы на встречу с подружками, а вернулась домой разрумянившаяся, замечтавшаяся. Даже не заметила, что я в гостиной сидела с книгой, ждала её возвращения. Теперь-то понятно, почему.​

Дочка говорит, что он даже переехать ей предлагал, но она отшутилась, что ему, наверное, просто убираться дома лень. ​

Знаешь, Риз, я тогда сидела, смотрела на неё и думала о том, какая же она милая и очаровательная, доверчивая, несмотря на всю свою рассудительность. ​

К слову, Макс каждый раз, как к нам приходит, моет посуду, мусор выносит и вообще помогает по дому. Видимо, пытается продемонстрировать дочке, что вовсе не лень движет его поступками. ​

Через пару месяцев после рождения Лины я попросила Малкольма, чтобы он перевёз вещи Камиллы обратно, и со школы дочка приехала сразу домой. Увидев с порога колыбельку, скуксилась как-то. Села на диван, включила мультики, несмотря на то, что малышка спала. А когда я вышла из ванны, спросила:

- Мам, а это кто? Почему она у нас? Ты её потом отдашь? ​

Её реакция меня ужасно расстроила и была настолько неожиданной, ведь, во время беременности она спокойно относилась к тому, что родится братик или сестричка. И даже радовалась, что будет, с кем поиграть. Просто, видимо, хоть и взрослая, но не совсем понимала, что братик или сестричка будет не такого же возраста как она. Я позвала дочку выйти из комнаты. ​

- Кнопка, ты чего?Ты же её так ждала, разве не помнишь? ​

- Помню, - дрожащим голосом ответила Ками.
    - Ну так а что же тогда случилось?
    - А почему она такая маленькая? Я хотела большую сестричку. Хотя бы как Крис у дяди Риза… Как вот с ней играть? И ты теперь её будешь любить больше…
    - Но она же вырастет. Совсем скоро. А пока ты можешь играть со своими подружками из школы. С Линой тоже можно играть, но пока немножко по-другому – погремушками или другими игрушками. А люблю я вас всех троих одинаково сильно, хоть и по-разному, потому что вы сами по себе очень разные.
    - Правда? ​

В общем, кое-как Камилла успокоилась. Иногда ещё дуется и куксится, но уже реже. И, к счастью, про то, чтобы отдать Авелину обратно, больше не вспоминает.

Больше пока рассказать нечего, вроде. Мальчикам и Морган с Алисией передавай от нас привет.
    Лив.​

11,25 + 0,25 (пятёрка Камиллы в младшей школе) = 11,5

Счёт

Нарисованные картины

Навыки и отчисления за книги Шарлотты

Находки

Продажи

Макс Виллареаль слегка видоизменился :фейспалм:

AlNight и Teso нравится это.