Челлендж №1 С меня хватит!

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Gnick, 17 дек 2015.

1. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 21 дек 2016 | Сообщение #41
    Спойлер
    Что ж, поздравляю тебя с рождением дочки, мамаша! Слушай, нам с тобой в пору открывать форум молодых пап-мам одиночек, как считаешь? С одной стороны, забавно, а с другой… ну да, грустно немного. О Ландграабе говорить не хочу, чтобы не портить ни тебе, ни себе настроение.

Рады, что книжечка понравилась и пригодилась Лотти. Не волнуйся, мы с ребятами составляли программу тренировок так, чтобы мышцы не переутомлялись и не травмировались, так что смело можешь доверить нам здоровье и физическую форму Шарлотты. А то, может, и сама приобщишься.

Смешно, но мы тут тоже с какой-то бациллой свалились. Сейчас повсюду гуляет какой-то новый вирус ламьего гриппа, так что будьте осторожны. Я сначала думал, что это от неправильного питания – Джек временами тайком сладости уплетает почём зря, мог диатезом покрыться от обжорства. А потом и меня прихватило, покрылся жуткой сыпью. Так чесалось, зараза. От лекарства принципиально отказался после недавнего неудачного опыта с противовирусным. Микстура оказалась с побочным действием, и почти двое суток я ходил по дому, заливаясь нервным смехом.​

А ещё через неделю в нашем мужицком царстве все свалились с болячками. У Джея и Бьорна начался грипп.

- Друг, может, всё-таки обратимся к врачу? У меня как-никак двое детей, и третий на подходе. И вообще, мы скоро разоримся на бумажных платочках.
    - Ааапчхи! Ты что! Врач как засунет мне свой… этот… стетоскоп. *Громко шмыгает носом* Ты иди, если жизнь не дорога, а я уж как-нибудь сам поправлюсь. Отлежусь, отсижусь.​

А у Джека обнаружилась ветрянка. И где только умудрился её подцепить? За ним приходится внимательно приглядывать, чтобы на свидания не бегал, а то возраст для этой детской болячки у него не самый подходящий.

Одна только Морган смеялась, какие мы, мужики, болезненные. Саму-то её даже насморк не прошиб. Везучая!​

И, да, глаза тебя не обманывают, у нас с Морган будет ещё один ребёнок. Та ночь в Винденбурге принесла свои плоды, и мой Рыжик снова носит под сердцем младенца. Я пока не знаю, кто будет, но нутром чую – родится пацан. У Морган очень быстро растёт животик, а значит это может быть только богатырь. Или два богатыря.​

По такому поводу немедленно был затеян очередной ремонт, и если в прошлый раз он был чисто косметический, то теперь я загорелся целью надстроить второй этаж. Пришлось, конечно, потрудиться и попросить ребят поднажать. Собрания стали проходить чаще, а я много времени проводил за любимым верстаком.​

Прилагаю тебе несколько снимков нового интерьера, чтобы ты могла оценить. Как тебе? Всё делали сами. Мы и архитекторы, и строители, и дизайнеры. А вон те красивые космические картины получились благодаря стационарной обсерватории Джека.

Мы до этого тоже неплохо жили, никто не жаловался, но, знаешь, когда у каждого отдельная комната да ещё с шикарным видом из окна… В общем, ни с чем несравнимые ощущения уюта, свободы и наличия личного пространства. Джей и Джек в восторге. Морган новая планировка тоже понравилась. Особенно моя новая кровать. Единственное, что упустил и с чем ещё нужно поработать – звукоизоляция. Хантингтон иногда всю ночь напролёт гремит тренажёрами.​

Вот так и живём, Сливка. Кстати, насчёт ву-ху… Ко мне Джек подошёл ровно с тем же вопросом на днях. Я рассказал ему всё, что знаю по этой теме. Естественно, с родительской точки зрения. Никаких подробностей с рейтингом восемнадцать плюс.​

Он с таким блаженным выражением лица поехал к Эльзе... Чеширский кот не смог бы повторить. Теперь вот тоже волнуюсь, потому что дедушкой и мне пока рановато…

На этом, думаю, всё. Сегодня мы с Морган едем в больницу на плановое обследование. Обычно она ездит сама, но в этот раз что-то разволновалась без причины, попросила её проводить. А потом меня ждёт волокита с документами и собраниями. Как всегда был очень рад получить твоё письмо.
    Береги себя. Риз.​
    У мужской братии Эвансов пополнение, как многие могли заметить на скриншотах. Это будет описано уже в следующем письме. :)

А пока Риз достиг максимального уровня навыка Логики.

И выполнил уже третью по счёту ЖЦ "Мозговитый чудак".

Баллы:

ЖЦ "Мозговитый чудак"
    Навык логики Риза
    Навык фитнеса Джея

10,75+1,0+0,5+0,5=12,75

AdeleSkyfall, Mr.Penguin, Nastika92 и 24 другим нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 24 дек 2016 | Сообщение #42
    Спойлер

Привет, Пирожочек! Третий ребёнок, ну ты даёшь! Честно сказать, когда мы только познакомились, я сомневалась, что ты хотя бы на одного когда-нибудь решишься. В любом случае я за тебя очень рада. Береги своего Рыжика. И поаакуратней со здоровьем! Ты же председательствуешь в ассоциации здорового образа жизни и должен подавать пример нам, простым смертным. Хорошо, что ничего серьёзного ни у кого из вас нет, и вы уже поправились.

У нас всё тихо и спокойно, как в болоте. Знаешь, никогда не думала, что травить байки мне будет также интересно, как рисовать. Тем не менее, факт остаётся фактом - каждую неделю я с нетерпением жду дня, когда в гости зайдёт Джонни, и мы будем выдумывать всякую ерунду для его выступлений.​

Шарлотта ужасно устаёт в школе. Не представляю, что это за программа обучения такая, что дети едва в силах доползти до дома и плюхнуться спать. Недавно ей поручили сделать презентацию к проекту по физике, так она всю ночь с ней просидела. Ну, это я так думала. В итоге оказалось, что она уснула над своими любимыми книгами и доделывала работу утром впопыхах. Преподаватель сказал, что ожидал от неё большего, но дочка совсем не расстроилась. Сказала, боялась худшего - что её работу не примут совсем, и она подведёт одноклассников.​

А ведь занятия в музыкальной школе тоже никуда не делись. Скрипку бросать Лотти не собирается, говорит, игра успокаивает нервы.​

Ко всему прочему ещё и в литературный кружок записалась, будто других забот мало. Но я рада, что она занимается любимым делом, развивается умственно и духовно, а не мается ерундой.​

В общем, освободила Лотти от домашней работы, кроме ухода за Камиллой. Всё остальное приходится делать самой.​

В галерее я сейчас бываю редко, но заказы мне передают, так что денежка потихоньку капает. К тому же два музея остались крайне довольны сделанными мною копиями известных картин, так что, можно сказать, я обзавелась новыми постоянными заказчиками.​

О Камилле Малкольм не забывает. Мы, как ты, наверное, догадался, решили остаться друзьями, чтобы не делить и не травмировать ненужными дрязгами ребёнка. Так лучше для всех. Как бы то ни было, я ни о чём не жалею. У меня растёт чудесная дочка, и как быстро растёт!
    Кажется, только недавно нас выписали из роддома, и я на стену лезла от её бесконечного плача, учила ходить и пользоваться горшком, а сейчас...​

Она подружилась с детьми Джонни и Зои, особенно с Крисом. Мальчики, конечно, немного постарше её, но тем лучше – в случае чего защитят. К тому же я спокойно могу отпускать их гулять вместе.​

Кстати, я добилась неплохих успехов в садоводстве. У меня получилось привить черенки к уже взрослым растениям. Теперь с одного куста можно собирать разные плоды. Довольно странная штука, если честно. Тем более что плодоносят такие кусты меньше, чем обычные. Но если выращивать только для себя, то вполне хватает.​

Камилла такая умничка - уже умеет читать и совсем скоро пойдёт в подготовительную школу. Одно только меня расстраивает - слишком уж много времени она проводит за компьютером. Но ничего не поделаешь – таковы современные дети. Разве что приходится заботиться о том, чтобы играла она в развивающие игры, а не в бестолковые стрелялки, которые приносят с собой Крис и Коди.​

Недавно какой-то мальчишка задирался с ней на детской площадке.* С тех пор Коди учит малышку самообороне.​

Как по мне, так это лишнее. Никогда не понимала женщин, которые профессионально занимаются борьбой и прочим, и ходят потом с расквашенными лицами. С другой стороны, мальчики не всегда будут с ней рядом, и если что она сможет постоять за себя.

На удивление и Дон нашёл общий язык с Шарлоттой. Они не так часто общаются, но, по крайней мере, дочка не отвергает его попытки сблизиться, почти перестала огрызаться и даже ходила как-то в гости.​

- Мамочка, расскажешь мне сказку на ночь?
    - Про принца Лягуха? Но ты ведь уже совсем взрослая и сама можешь прочитать.​

- Могу, но ты интересней рассказываешь. Ну или попроси Шарлотту, а то она совсем со мной не играет.
    - Не капризничай. Ты же знаешь, у неё сложный период в школе. Хорошо, расскажу я тебе сказку. Новую. Только спать пойдёшь к себе!

Мы тоже сделали небольшой ремонт. В детской - чтобы уместилось две кровати.​

Лотти шумит, что комната слишком детская, Ками - что ей мешает клацанье по клавиатуре по ночам, когда на Шарлотту находит вдохновение, и она усаживается за написание новой истории, но ничего не поделаешь. О капитальном ремонте сейчас речи не идёт, приходится как-то тесниться. В общем, Камилла часто остаётся спать со мной, несмотря на наши договорённости о том, что все спят в своих кроватках, потому что часто сама я, рассказывая бесконечные сказки, засыпаю раньше, а обнаруживается коварство дочери уже утром.​

Обновлённые комнаты, Риз, выглядит впечатляюще! Мечтаю о том, чтобы суметь сделать хоть что-то отдалённо напоминающее ваш уютный дом.
    Вроде особых новостей больше нет. Тем более что периодически мы с тобой всё-таки созваниваемся. Буду ждать нового письма. Удачи тебе, Пирожочек. Лив.

P.S.: Интересно, как бы ты отреагировал, если бы Морган родила тебе трёх богатырей. Сразу.​

5,75 + 0,25 (навык моторики Камиллы) + 0,5 (навык садоводства Оливии) + 0,5 (друзья Камиллы Коди и Крис Петел 9/30) = 7

Садоводческое достижение.​

Друзья.​

Проданные картины в дополнение к тем, что упомянуты в отчёте.​

Купленные клубные достижения.​

* Будем считать, что это Крис задирался к Камилле. :Ny_Biggrin:

AdeleSkyfall, Mr.Penguin, Nastika92 и 23 другим нравится это.
  3. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 17 янв 2017 | Сообщение #43
    Спойлер

Привет, Сливка! Скучал по твоим письмам.

Три богатыря разом? Ты что! Даже не задумывался о таком. Пришлось бы верно пахать с утра до ночи и надстраивать ещё парочку этажей, чтобы все поместились.

Ты права, болеть мне совершенно некогда. В последние несколько дней навалилась увесистая вагонетка неотложных дел. А тут ещё налоговая вдруг заявилась с внеплановой проверкой… в общем, еле откупились от бюрократических пираний.​

Рыжик благополучно перенесла роды и родила нашего второго ребёнка - сынишку, рыженького очаровательного карапуза. Назвали Крисом. Всё просто отлично, если не считать постоянных ночных громогласных концертов, проходящих в детской. Благо, Морган частенько оставалась у нас, иначе я бы точно не справился, ведь сын успокаивался только на руках у мамы.​

Маленькая Алисия теперь ходит в младшую школу. Вроде бы и повод для радости и родительской гордости, только вот Морган говорит, что дочка часто приходит домой грустная и разбитая.

- Что случилось, принцесса? Тебя кто-то достаёт в школе? – ну а что ещё я могу подумать? Учится она вполне хорошо, от одиночества или недостатка друзей не страдает.
    - Всё нормально, пап, не бери в голову.
    - Но я же вижу, что что-то не так. Ну же, родная, выговорись, тебе сразу полегчает.
    - Ууучитель рисования…- дочка всхлипнула, - он раскритиковал рисунок, который я сделала в подарок маме, - закончив фразу, Алисия расплакалась.
    - Ну-ну, не плачь. Ты же не для учителя рисовала, а для мамы! Уверен, ей твой рисунок очень понравился.
    - Правда?
    - Конечно! Так что не расстраивайся. Ваш учитель ещё удивится, какую красоту ты умеешь создавать. Давай-ка вытри слёзы и покажи мне рисунок.​

- Я его выбросила, - снова расстроилась дочь.
    - А вот это очень плохо. Ну что ж, тогда неси сюда карандаши, фломастеры и бумагу. Будем рисовать для мамы вместе. А потом сходим в парк на каруселях покататься, как на это смотришь?​

- Будет круто! – обрадовалась Алисия и побежала в сторону дома.

У Джека ничего нового, всё тот же отличник, ботаник и иногда спортсмен. Парень по уши влюбился в Эльзу Бьергсен. Девушка она очень умная и начитанная, но характер такой, знаешь, ого-го. Настроение меняется со скоростью света. Вчера сама чуть ли не силком заталкивала сына в обсерваторию (знаем мы, на какие звёзды они там смотрят…), а сегодня накинулась на него со словами, что никакого открытия новых галактик не будет, пока она не увидит кольцо на безымянном пальце.​

И вообще, было бы неплохо слетать куда-нибудь после свадьбы, например на Гоа.​

Ага, будто кто-то разрешит им жениться в шестнадцать.
    К моему удивлению Джека это не отпугивало, и он довольно легко приноровился к бойкому характеру Эльзы. Уважаю, я бы так не смог, наверное.​

Чуть не забыл тебе рассказать о небольшом социальном эксперименте, который Морган выдумала для привлечения новых инвесторов в нашу ассоциацию. Изначально был не в восторге от этой затеи, но Морган как менеджер по работе с клиентами настояла. К тому же, у неё неплохой опыт в привлечении новых людей. А вот я в этом деле совершенный профан. Наверное, поэтому акция провалилась.​

Пришлось извиняться перед любимой женщиной. Как я это умею.​

Кстати, новая постель с бамбуковым матрасом – бомба. Больная после интенсивной тренировки спина проходит моментально. А какие красочные снятся сны! Сегодня вот стою посреди тёмной пустыни Оазиса Спрингс. И холодно, и спать почему-то хочется (во сне, ха-ха).​

Сзади послышалось негромкое шипение:

- Риииззззcccc…
    - Ааа, кто это? – в руках внезапно возник молоток.

- Кто-кто?! Рыжий конь в пальто! – голос принадлежал Морган. – Мама моя приехала, дверь открой.
    Последнее, что я увидел перед тем как проснуться, это два здоровенных жёлтых глаза светящихся в темноте.​

Здорово живу, да? Не боись, грибов на ночь я не ем.

Про кого ещё забыл рассказать? Ах да, Хантингтон... Джей много работает. Заколачивает огромные деньги. Приходит по вечерам мрачнее тучи.​

Припозднившиеся с пробежки соседи в ужасе расступаются, чтобы не попасть под горячую руку.​

Думаю, на этом всё. Удачи тебе с ремонтом, Сливка. Старайся не делать сверх меры и не забивать шурупы молотком!

Пока. Риз.​

AdeleSkyfall, Mr.Penguin, Nastika92 и 28 другим нравится это.
  4. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 23 янв 2017 | Сообщение #44
    Спойлер

Привет, Риз! Поздравляю с рождением сына! Я поняла твой хитрый ход, ты хочешь укомплектовать домашнюю футбольную команду и выигрывать дворовые соревнования?

Рада, что всё у вас хорошо, что и от чинуш откупиться удалось, и детки растут и радуют родителей. Переживала немного, как будешь справляться с капризами дочери, но ты молодец, подбодрить и поддержать Алисию в состоянии не меньше, чем урезонить мальчишек.
    Удивительно, как у такого свободолюбивого тебя родился и вырос такой покладистый и спокойный Джек. Знаешь, наверное, даже мне не всегда удавалось бы подавить раздражение, если бы со мной разговаривали в тоне, подобном тому, как Эльза общается с мальчиком. Но любовь такая штука… чего только не вытерпишь ради того, о ком грезишь.
    Сочувствую, что ваш эксперимент не принёс ожидаемого результата. Но с другой стороны, если бы тебе вот прям всё-всё удавалось, был бы риск расслабиться и упустить что-то важное. А так ты продолжаешь оставаться в тонусе, что ли… Эта презентация провалилась, зато следующая точно пройдёт в лучшем виде.

У нас в целом тоже всё ровно. На радость мне Шарлотта (пусть и проявляет иногда свой несдержанный характер) согласилась с тем, что Камиллу лучше забирать из школы первое время. Она у нас девочка возвышенная, может засмотреться на какое-то здание или плакат с красивым изображением, и ей совершенно никакого дела не будет, что она в этот момент стоит посреди проезжей части, а нервные водители сигналят почём зря. Иногда с девочками из школы приезжал Крис. ​

Ребята обедали, делали у нас уроки и ехали в парк. ​

Ками потом рассказывала, как весело они играли, как бегали наперегонки и прыгали через какие-то канавы.

- Ой, мам, знаешь, а ещё мне так понравилось висеть вниз головой! Давай купим такую же штуковину домой! Я и по верху лазить могу, не представляешь, как это здорово! Тебе тоже надо попробовать, уверена, ты будешь в восторге! ​

- Только через мой труп, Камилла. И хорошо, что я не видела, как ты кувыркалась по той штуковине, а то без трупа бы точно не обошлось. А если бы я сама на неё взгромоздилась… ну да ладно. Как погуляли?
    - Хорошо... Мам, а ты не против, что я пригласила одного дядю в гости? ​

- К-какого дядю? - я плюхнулась на диван, благо, что рядом стояла.
    - Ну я не знаю, какого-то, бородатого. Он шёл такой грустный. Я сказала, что ты готовишь наивкуснейшую курицу, просто произведение искусства! Правда, он отказался, сказал, дел у него много.
    - Хвала Смотрящему! А ты, если будешь к взрослым приставать, особенно к бородатым дядям, будешь у меня под домашним арестом сидеть, поняла?
    - Да, мам, - дочка как-то погрустнела, но уже через минуту ускакала играть в комнату, кажется, совершенно забыв о нашем разговоре. Вот уж точно – ветер в голове.

Шарлотта недавно сдавала промежуточные экзамены. Это ад, а не школа. Не помню, чтобы мы раньше на каждом шагу сдавали экзамены и писали тесты. К счастью, она неплохо справилась. ​

А заодно и средний балл подтянула. Я, кажется, даже всплакнула немного, когда она показала ведомость за триместр. Становлюсь жутко сентиментальной, а вроде и не старенькая ещё... ​

Камилла старалась не отставать от сестры, правда, ей учёба давалась с бОльшим трудом и доставляла гораздо меньше удовольствия. Особенно тяжело обстояло дело с чтением. На слух информацию она воспринимала замечательно, а вот наедине с буквами чувствовала себя не очень уверенно. ​

К счастью, Лотти находила время поговорить с сестрой и помочь с особо сложными заданиями. ​

И с садом заниматься тоже успевала. ​

Сама же я получила один очень важный заказ и всё относительно свободное время проводила за холстом. Спальня окончательно превратилась в мастерскую и пропахла растворителями, краской и деревом - от свежеизготовленных подрамников, которые мне Джонни строгает на досуге. Но оно того стоило. Картина впечатлила заказчика, и меня по его рекомендации приняли наконец в ассоциацию художников Оазиса! ​

Кто-то сказал бы, что теперь, когда сбылась заветная мечта, жить станет скучно, но совершенно неожиданно для себя я взялась учиться игре на скрипке. Заодно смогу помогать Камилле в её обучении. Будем с ней как два кузнечика. В общем, теперь после сытного обеда я шла упражняться со смычком. Хотя сказать по правде – не мешало бы поупражняться с гантелями…​

Прости за такое короткое письмо, кисть ужасно ломит, писать много не получается. Передавай привет своему семейству. Знаешь, у меня тут созрела одна мысль… я тебе на днях позвоню, хочу предложить кое-что. До следующего письма, Пирожочек. Всегда твоя, Сливка без косточки.

P.S.: Джею передай, чтоб не нервничал понапрасну. И добавляй ему в чай листики мяты – отлично успокаивает. ​

7 + 0,25 (пятёрка Шарлотты в старшей школе) + 0,25 (навык общения Камиллы) + 0,5 (ЖЦ Непослушная проказница Камиллы) + 1 (ЖЦ Исключительный художник Оливии) = 9

Распродали содержимое багажа

и картины.

Оплатили счета.

Купили преимущества клуба.

Выполненные и новые ЖЦ Оливии и Камиллы

Часть выполненной новой ЖЦ Камиллы

Часть новой выполненной ЖЦ Оливии

AdeleSkyfall, Luyciya, Mr.Penguin и 23 другим нравится это.
  5. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 30 янв 2017 | Сообщение #45
    Спойлер

Сливка, ещё раз спасибо за шикарное предложение! Отдых на природе – то, что доктор прописал. Свежий воздух, горы, сосны, бобровые хатки на ручье – вроде ничего особенного и всего-то пара дней, а чакры мне здорово так прочистило. Жаль только, Морган уронила фотик в речку, там было столько компромата на тебя… Но ничего, своими поделишься.

Помнишь, я про странный-странный сон рассказывал, с мамой Морган? Он, по ходу, вещим оказался. Прихожу как-то домой, на пробежке был, а на пороге стоит колоритная такая, плотного телосложения женщина. Сразу узнал её почему-то. Не успел поздороваться, как она говорит:

- Так это ты Бриз Лэванс?
    - Риз Эванс.
    - Чё-та ты тощий какой-то, Бриз. Борщ надо кушать на завтрак, обед и ужин, а не эту вашу протеиновую отраву.

Можешь представить меня тощим? Я нет.

Строгий придирчивый взгляд из-под очков долго сканировал комнату, пока не наткнулся на полуголого Хантингтона, который только что закончил тренировку.

- Ууух, а вас как зовут молодой человек? – голос женщины значительно потеплел.

Мама Морган гостила в нашей холостяцкой берлоге три дня. Всё это время мы ели борщ, который запивали борщом и закусывали свёклой. Миссис Фирс, как ты могла догадаться, прониклась к другу искренней симпатией и оказывала ему недвусмысленные знаки внимания. К концу её пребывания у нас на Джея страшно было смотреть – он поминутно оглядывался, старался побольше времени проводить на работе, а по дому передвигался мелкими перебежками.

Ассоциация процветает, набирает популярность среди клиентов и поставщиков, обороты растут, но есть и обратная сторона. В Виллоу Крик появилась небольшая конторка, где под видом нашей продукции продавали какую-то бурду и проводили собрания, якобы они – наш филиал. А на днях Морган сказала, что их хозяин хотел её к себе переманить. Естественно я был зол и высказал этому лохотронщику всё, что думаю.​

Так ты представляешь, этот пингвин на меня с кулаками полез.​

Бить я его, конечно, не стал, а то ж ударчик у меня не слабый, но разъяснительную беседу провёл. Будет знать, как тянуть свои ручонки в сторону Рыжика.

Джей, правда, вечером сказал, что зря я его отпустил. Нужно было всё-таки стукнуть пару раз, чтоб неповадно было.​

Я на секунду задумался…​

Идея показалась мне довольно заманчивой, но в то же время глупой – мужика-то я уже отпустил. Чего его теперь по всему городу искать, чтоб лицо начистить? Решил спросить у Морган, что она по этому поводу думает. Та лишь покачала головой и приняла свою любимую асану.​

Я уже направился в сторону кухни, когда Морган проговорила:

- Не парься, никуда бы я не ушла. Тут мой сын, халявная еда и торс Хантингтона.
    - Чего?
    - Ничего, дурак, куда ж я без тебя?​

***​

Следующие несколько дней прошли тихо-мирно. Я усиленно готовился к выступлению на семинаре, посвящённому основам здорового образа жизни.​

Крис подрос и стал меньше капризничать, только вот кушать нормально отказывался, и тут мы с Морган были бессильны.​

Каждые выходные к нам приезжала Алисия, и большую часть времени проводила с младшим братом. Знаешь, Сливка, смотрю на них и жалею, что они с Морган не могут к нам переехать. Уверен, дочка была бы только рада. Дурацкие проклятия и поверья! Кто их только выдумал?!​

Иногда вечерами, когда Хантингтон по обыкновению залипал на работе, а Джек где-то пропадал с Эльзой, мы собирались своей рыжей бандой. Ну разве что я не рыжий, но сделаем вид, что да.​

Мы смеялись, рассказывали выдуманные истории, я пытался травить анекдоты. Правда, не всегда успешно.

- Тук-тук.
    - Кто там?
    - Тунец.
    - Какой танец?
    - Мы рыбы, мы не танцуем.​

- Эээ, папа, но это же совсем не смешно.
    - Злые вы, вот обижусь и уйду от вас!

Вот как-то так у нас дела, Сливка. С нетерпением буду ждать фотографий. Только не смей ничего удалять! Я помню, пару раз самолично щёлкал на твой фотоаппарат, там должны были остаться очень интересные снимки!

Пока. Риз.​
    Баллы:

Навык фитнеса Джека

12,75+0,5=13,25

Риз в процессе выполнения четвёртой ЖЦ "Большой бедокур". Не думал, что ему так понравится пакостить, читать как "бороться с конкурентами".

До того, как стать Крисом, первый сын Риза и Морган звался Борькой :D

Последнее редактирование: 24 апр 2017
    AdeleSkyfall, Luyciya, Mr.Penguin и 26 другим нравится это.
  6. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 11 фев 2017 | Сообщение #46
    Спойлер

- Камилла, не отставай. Шарлотта, помоги мне с этой сумкой, пожалуйста. И куда вы столько вещей набрали, спрашивается. Всего на два дня едем, а как будто от нашествия зомби бежим. Девочки, никуда не уходите, я поищу стоянку такси, Риз нас на месте ждать будет.

- Долго ещё? Я есть хочу…
    - Ками, терпи. Ты перед отъездом умяла тарелку супа и порцию гуляша с гарниром и в автобусе всю дорогу хрустела крекерами.
    - Это ты у нас на диете, а я – молодой растущий организм. Мне нужно регулярно питаться! – Камилла показала язык старшей сестре и уселась на рюкзак.

- Что у вас тут опять? Идёмте, такси за поворотом стоит, водитель сказал, через полчаса будем на месте. ​

Выйдя из такси, Оливия потянулась, глубоко вдохнула свежий воздух, наполненный ароматами хвои и немного костровым дымом. Чуть вдалеке от коттеджей виднелась синяя гладь озера, а ещё дальше – вершина горной гряды. ​

Оглядевшись, молодая женщина увидела неподалёку шумное семейство во главе с поджарым спортивного телосложения мужчиной, помахала рукой и устремилась в их сторону.

- А вот и они… Риз!.. ​

- Блииин, Лотти…​

- Ну что там ещё? Я же говорила, еды до обеда не будет. Тем более что и в такси ты шуршала какими-то обёртками.
    - Вот и я о том… у тебя на шортах такооое пятнище…
    - Какое ещё пятнище? – Шарлотта попыталась извернуться так, чтобы разглядеть шорты.
    - Большое… коричневое… Кажется, я шоколадку случайно раскрошила на сиденье. А ты на неё села…
    - Мааам!..

- Девочки, давайте хотя бы поздороваемся, а потом уже разберёмся с вашими проблемами, хорошо?

- Сливка, ну наконец-то! Где вы пропадали? Мы уже успели разместиться. Давайте познакомлю вас. Это Морган…
    - Привет, Риз мне о тебе много рассказывал, - рыжая девушка протянула Оливии руку.
    - И я о тебе наслышана, - улыбнулась Лив. – А это, наверное, Крис? Боже, Риз, он – само очарование! И, судя по всему, такой же непоседа, как и папочка…​

- А это мои дочки – Шарлотта и Камилла. А где Джек и Алисия?
    - Алисия что-то раскапризничалась и отказалась ехать. Осталась с бабушкой, та обещала отвести её в театр кукол. А Джек… небось болтает по телефону с Эльзой. Она ему всю дорогу телефон обрывала. Видимо, давала наставления не заводить близкие знакомства с медведицами. ​

- А здесь что, медведи водятся?! – девушка с опаской огляделась по сторонам.
    - Да ну, Лив, неужели ты боишься каких-то там гризли? – поддел её Риз. ​

- Это мой первый нормальный отпуск, не хотелось бы, чтобы он стал последним.
    - Ну что. Занимайте свою комнату, раскладывайте вещи и погуляем, наверное?

Оливия, Шарлотта и Камилла зашли в домик и спустя некоторое время снова появились на пороге.

- Итак, куда направимся? Предлагаю для начала далеко не заходить. Побродим по лесу поблизости, можно до озера дойти. А завтра уже к водопаду. Я спрашивал у лесничего, он сказал, это далековато, лучше с самого утра идти. Тут какие-то самоходные вагончики есть, на электричестве работающие, но, думаю, ими мы воспользуемся для возвращения, а не по пути туда. ​

Присутствующие активно закивали. Крис захныкал, чтоб его спустили с рук, и робкими неуклюжими шажками затопал к лесной тропинке. ​

Камилла с малышом быстро поладили. Пытались бегать наперегонки, иногда переходя на бег на четвереньках. Охотились за огромными жуками, которые, не привыкшие к такому пристальному вниманию, выползли погреться на солнышке. ​

Оливия и Морган по дороге болтали о всякой всячине, краем глаза поглядывая за младшими. ​

- Как же здесь красиво. И тихо. Сто лет никуда не выезжала. Далеко ещё до озера, Риз?
    - Не знаю, Рыжик. Думаю, не очень. Блин! Что за… коровы научились летать что ли?! И нечего надо мной ржать! – Оливия, Морган, Лотти и Джек перестали пытаться скрыть улыбку и рассмеялись в голос. ​

- Не переживай, Пирожочек, это к деньгам… О, смотрите, кажется, мы пришли!

И действительно из-за деревьев показалось то самое озеро. В водной глади невероятного оттенка лазури отражалось яркое солнце, а поверхность воды ребрилась и шла кругами от подплывающих к ней рыбёшек. Берега водоёма были буквально облеплены рыбаками, асами и новичками, которые пытались поймать трофей побогаче.

- Так, ребятушки, записываться на соревнования будем? – словно из ниоткуда появился бородатый мужичок в шляпе с сеткой и жилетке, увешенной разного рода крючками, и торчащими из карманов воблерами всевозможных форм и расцветок. - Всё бесплатно, снасти мы вам выдадим. Только не забываем, что рыбалка спортивная, весь улов отпускаем в воду.

- Я бы попробовала…
    - И я, мам, я тоже хочу!
    - А вы как, Риз?
    - Да нет, мы за вас поболеем, наверное, да, Рыжик? ​

- Пожалуй, что так. А где малыш?
    - Он тут, со мной. Только, кажется, немного капризничает…​

- Джек, по-моему, Крис уже устал. Пойди-ка, уложи его спать, а то он набегался за день, да ещё и обеденный сон пропустил. Мы тут побудем немного. А ты потом спускайся, Сливка… эм… то есть Оливия приготовит нам гамбургеры. Камилла уже все уши прожужжала о том, какие они вкусные.
    - Ладно, пап, - Джек подхватил брата на руки. - Не хнычь, малыш, самому тошно. Сейчас я тебе расскажу какую-нибудь сказку, и ты быстро крепко уснёшь, ладно? ​

- Я хатю к мамеее…
    - Мама скоро придёт. Ну чего ты, пупс? Иди ко мне. Вот тааак…​

- Я тебя пабалю!.. ​

- А кто у нас лётчик-вертолётчик? – Джек подбросил Криса, покружил его, держа за руки, закинул на спину и стал изображать самолёт, издавая звуки, подобные рокоту двигателя. – Бврррруууу, - Крис заливался смехом и размахивал руками, наслаждаясь игрой. ​

- Ну всё, а теперь спать.

Сложно сказать, кто уснул первым, но к тому времени, когда во дворе гостевых домиков послышались голоса шумной компании, возвращающейся с озера, Джек уже окончательно проснулся, проверил младшего брата, подоткнул его одеяло, обложил со всех сторон подушками и бесшумно вышел из комнаты, прикрыв дверь.

Оливия быстренько осмотрела содержимое холодильника, извлекла котлеты, поручила женской половине подготовить зелень и порезать овощи и принялась обжаривать мясо и подогревать булочки. Через полчаса ребята, успевшие проголодаться за день, уплетали готовые гамбургеры, нахваливая мастерство повара. ​

- Да, Лив, это шедевр. Особенно тебе удалась прослойка из салата.
    - Риз! – все посмеялись шутке и вернулись к поеданию ужина.
    - Маам, а нельзя было чего-нибудь менее калорийного сделать? Ты же знаешь…​

- Дома будешь хрустеть морковкой, а тут жуй, что дают, родная. Тем более после такого активного дня ни одна самая настырная калория к тебе не прилипнет.

После ужина семьи разошлись по своим домикам. Напоследок Риз крикнул:

- Завтра идём к водопаду и поищем избушку отшельника. Не забудьте поставить будильник, подъём в пять утра!
    - Пап, ты что? Мы за день так вымотались, да ещё на свежем воздухе так сладко спится.
    - Это вам сладко, а нас Крис разбудит часов в семь, - пробурчал Риз и добавил громче, чтобы все слышали: - Ну ладно, как проснёмся, так и пойдём. Всем спокойной ночи, до завтра. ​

На следующее утро, позавтракав чуть позже, чем собирались, ребята вышли в сторону леса. Погода стояла замечательная, солнышко припекало, на небе ни облачка. В воздухе витали запахи трав и каких-то цветов, названия которых никто не мог вспомнить. Сосновый бор постепенно редел, между деревьями просматривалась полянка, на противоположной стороне которой темнел вход в скрытую ветками пещерку.

Морган с опаской развела плети плакучей ивы:

- Риз, ты уверен, что нам сюда?
    - Я всегда и во всём уверен. Дамы по древнему обычаю – вперёд. Вдруг именно там парочка медведей дожидается своих жертв... если что - кричите громче!​

Когда компания выбралась наружу по другую сторону пещерки, все замерли от красоты картины, представшей перед глазами. Они очутились на поляне, с одной стороны окаймлённой деревьями, а с другой – невысокими горами, с которых в небольшое озеро струился водопад. Над водопадом капли воды в бесконечном танце с солнечными лучами образовывали радугу. ​

Вход в воду был пологий, и ребята надеялись, что отсутствие запрещающего знака говорит о том, что в озере можно не только рыбачить, но и купаться.
    Морган тут же начала отмахиваться от комаров, которые ей одной особенно досаждали, словно на полянке и не было никого больше. ​

Шарлота с Джеком всю дорогу до поляны о чём-то живо болтали. Теперь, когда были преодолены некоторое стеснение и неловкость, возникшие при встрече, прервать их было почти невозможно. ​

Камилла, выйдя из созерцательного оцепенения, начала бегать по округе в попытках поймать хоть одну бабочку для своей новой коллекции. ​

Пока не отвлеклась на мужчину в поношенных, но вполне ещё годных одеждах. Когда Оливия подошла к ним, малышка вовсю щебетала с отшельником.

- А знаете, вы могли бы и в гости к нам приехать. Ну а что? У нас тесновато, правда, но в гостиной есть вполне удоб…
    - Кхм… Милая, ты уже всех бабочек переловила? ​

- Ой, познакомьтесь, это моя мама…

Расспросив отшельника об этом уединённом месте, о растущих тут травах, об их применении и разных садовых премудростях, Оливия отправилась на поиски Риза, который, уже переодевшись в плавки, стоял на берегу озера в компании сына и Морган. Лив тоже быстренько облачилась в купальник.

- Ну что, кто смелый? ​

Джек зашёл в воду по щиколотку.

- Па, вода ледяная, у меня всё скукожилось! ​

- Слабаки… Смотрите, как надо!

С этими словами Риз с разбега плюхнулся в воду. Проплыв несколько метров туда и обратно, он вернулся к берегу и стал брызгать в девушек, всё ещё стоявших на берегу и не решавшихся окунуться. Увидев, что купальщики не привыкли к моржеванию, отшельник сообщил, что в этом месте бьют холодные ключи, и показал, где вода намного теплее.

Весь день ребята купались, загорали. Ближе к вечеру, когда от деревьев начали наползать длинные тени, а от воды подниматься туман, и довольно сильно похолодало, компания устроилась у костра. Они болтали, жарили сосиски и зефир, прихваченные из коттеджа, наслаждались отдыхом, природой и общением друг с другом. ​

- Вот чёрт, чуть брови не спалил! ​

- Аккуратней, Риз, а то придётся моим карандашом подрисовывать, пока новые не вырастут. Или сделать татуаж… - усмехнулась Морган.
    - Начинается! Можно подумать, угроз депиляцией мне мало было…​

Следующим утром, тепло попрощавшись, оба семейства разместились в такси. И пока Лив усаживалась на своё место, а первая машина не успела отъехать достаточно далеко, в окошко высунулся Риз:

- Отличная вылазка, Сливка! Надо будет непременно повторить. Счастливой дороги! И не забудь прислать фотографии, наш Canon вряд ли теперь подлежит восстановлению…​

Mis-teeq17, AdeleSkyfall, Luyciya и 28 другим нравится это.
  7. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 18 фев 2017 | Сообщение #47
    Спойлер

Пирожочек, ты, наверное, возненавидишь меня, когда прочитаешь это письмо. Ну или по крайне мере станешь стыдиться нашего знакомства. Ещё больше страшусь того, что не захочешь его продолжать и прервёшь переписку. Но я никогда ничего не скрывала от тебя, всегда ценила твои поддержку, участие и советы. И сейчас утаивать произошедшее считаю неправильным, хотя, возможно, это было бы более разумным решением.

В общем… не знаю, что на меня тогда нашло. Я ездила в галерею, чтобы передать очередной заказ. Встретила там Малкольма, конечно. Понимаю, что между нами давно уже ничего нет, что он не обязан хранить мне верность, страдать из-за разрыва и всё такое прочее, но не думала, что увидеть его в обществе премиленькой и совсем молоденькой художницы будет так больно. Расквитавшись с делами, вышла из галереи. Домой возвращаться совершенно не хотелось, поэтому я просто бесцельно бродила по городу. Очнулась от того, что кто-то прокричал в ухо:

- Не спи, Золушка! ​

- Дон! Чего ты так на меня налетел? Смерти моей хочешь?!
    - Ну извини. Кто ж знал, что ты настолько углубилась в свой внутренний мир… Как дела? Не хочешь зайти выпить?
    - Нормально дела. Выпить? С тобой? Однозначно нет.
    - Ой, какие мы гордые. Ну нет так нет, как знаешь, - на секунду мне даже показалось, что он огорчился. ​

Он зашёл в бар, а я потопталась на улице и решила, а почему бы и нет? Не в смысле выпить с Доном, а просто выпить. Вина. Самую малость. В Реттлснейк несколько залов, есть шанс ни разу не пересечься с нежелательными личностями. На первом этаже совсем никого не было, когда садилась за стойку. Потом уже потихоньку начали заходить посетители. Я сидела с бокалом Граппо Бланко и наслаждалась одиночеством свободой. ​

Постепенно совершенно расслабилась. Какие-то мысли крутились в голове, но сфокусироваться на чём-то конкретном не могла, да и не хотела. Просто сидела и покручивала в руке бокал Аворналино…​

За ним был ещё один. Потом бармен предложила попробовать какое-то молодое вино, которое им совсем недавно завезли. Я и выпила-то пару глотков всего. Кто же знал, что молодые вина так коварны... Пока дегустировала напиток, рядом сел какой-то парень. В лицо его я толком не вглядывалась, оно показалось совершенно незнакомым. Он что-то говорил, делал комплименты, я улыбалась в ответ. ​

Поболтав с ним какое-то время, поехала домой. Как зашла в дом и легла спать, совершенно не помнила. ​

Зато утром… Пробуждение было жутким. Состояние такое, словно грузовик переехал, во рту пересохло, и будто все еноты Сан-Мишуно нагадили, голова кружилась, стоило только попытаться встать. Хорошо, что девочки были дома, приносили мне воды и клали на лоб влажное холодное полотенце. Лотти, правда, недвусмысленно косилась на меня, пытаясь развить и без того не унимающееся чувство вины. По мере того как организм восстанавливался, и я приходила в себя, в голове начали всплывать смутные образы. Мне страшно не хотелось верить в то, что это действительно события вчерашнего вечера, но всё указывало именно на это. Вместо незнакомого парня в баре рядом оказался Дон. ​

И я поняла, что весь вечер провела именно с ним. И не только вечер. ​

Осознание произошедшего буквально растоптало. Голова закружилась с новой силой, и я едва успела добежать до ванной комнаты, где минут десять сидела на полу в обнимку с фаянсовым другом. Глаза жгли слёзы. Я злилась на себя, мне было противно даже в зеркало на себя смотреть. Я чувствовала себя грязной, и когда поняла, что тошнота отступила, ушла в ванну и пролежала там до самого вечера в постепенно остывающей воде. ​

Неделя прошла как в тумане. Кажется, если бы не дочки, я бы от стыда наложила на себя руки. Дон несколько раз звонил, я не брала трубку. В конце концов он сдался и прислал смс: «Я приношу тебе одно только горе, Золушка. Прости, если сможешь». Ответила, что не держу на него зла. И это правда. Если кто и виноват в случившемся, то только я сама. ​

Постепенно жизнь вошла в обычное русло. У меня были мои девочки, друзья, с которыми старалась проводить как можно больше времени, чтобы не оставаться наедине со своими мыслями. К тому же полотна, скрипку и занятия в клубе с Джонни никто не отменял. ​

В общем, я всеми силами старалась делать вид, что ничего не произошло. Хотя бы для того, чтобы не травмировать и не расстраивать дочек. Да и самой лишний раз вспоминать этот прискорбный факт своей и без того богатой биографии не слишком хотелось.

До следующего письма, Риз. Или прощай…
    Лив.

P.S.:Хорошо хоть фотографии сразу после поездки отправила…​

9 + 1 (ЖЦ Главарь Оливии) = 10

Выполненная и новая жц Оливии.

Новые преимущества клуба.

8. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 23 фев 2017 | Сообщение #48
    Спойлер

Здравствуй, Сливка.

На удивление воспринял твою лебединую песню относительно спокойно. Нет, ты не подумай сейчас, будто мне всё равно, вовсе нет. Хочется нанять тебе самую строгую няньку, а может, даже двух или трёх, чтобы вовремя одёргивали от совершения всяких глупостей и не забывали давать по мягкому месту, когда оно решит найти новых приключений на свой век.

Тебе, конечно, нечем гордиться, но я абсолютно не тот человек, который имеет право тебя осуждать. Моя биография тоже, знаешь ли, не кристально чиста как у херувима. А вот твоя навязчивая мысль о том, что не захочу с тобой больше общаться, несколько задевает. Я, кажется, не давал повода в себе сомневаться. Я никому не рассказывал, что произошло, но тебе определённо нужно выговориться, поплакаться, разбить пару блюдец и чайных сервизов. Если хочешь, попрошу Рыжика к тебе заехать, она будет в ваших краях на следующей неделе. Заодно расскажет про нашу новую методику для йоги. Знаю, ты сейчас скривилась, но поверь мне, стоит лишь однажды согнуться в одну из этих трудновыговариваемых асан, чтобы больше потом не разогнуться начать чувствовать, как тело покидает напряжение, а на смену ему приходит умиротворение, покой и полное расслабление каждой, самой маленькой, клеточки.​

Порой даже создаётся впечатление, будто я парю над землёй.​

Обязательно попробуй. Из этого персонального рая может вывести только внезапное: «Пап, а блины со сгущёнкой сегодня будут?». Меня окружают сплошные любители углеводов.

Несколько дней назад участвовали в очередной крупной конференции по здоровому образу жизни. Для нас было принципиально важно выступить как можно лучше, тем более что в ней участвовали наши главные конкуренты из Винденбурга. Готовились много и нудно. Я, кажется, тысячу раз репетировал свой доклад, а «Железная леди» и Хантингтон изображали заинтересованных слушателей и задавали каверзные вопросы, которые могли возникнуть в процессе выступления.​

Вечером накануне нервишки пошаливали так, что в итоге дали сбой. Я сорвался на Джека. Впрочем, на самом деле было за что. Они с Эльзой устроили в гостиной сцену на грани 18+, не жалея мой любимый кожаный диван. Да и фиг бы с ним с диваном. Привёл девушку – веди её к себе в комнату, а в гостиной маленький Крис часто уроки делает, или Клара с Бьорном могут заглянуть…​

- Сын, прости за несдержанность, но я бы не хотел, чтобы подобное повторялось. Для личной жизни есть спальня. Зря я, что ли, дом расширял и каждому отдельные комнаты строил и стены прокладывал звукоизоляцией, как в музыкальных студиях?
    - Прости, па, бес попутал. Эльза такая безбашенная...
    - Угу, колледж сначала закончите! И вообще, ты потише говори, а то ведь Бьорн до сих пор полагает, что вы в шахматы и дочки-матери с его «принцессой» играете.​

Напрасно я нервничал. Конференция прошла как нельзя более успешно. Мы получили массу положительных отзывов и кучу выгодных предложений о сотрудничестве. Почти сутки я потом торчал за компьютером, рассылая благодарности и коммерческие предложения вероятным бизнес-партнёрам.​

А потом мой Рыжик, моя любовь, моя самка оцелота в очередной раз меня удивила.

- Риз, я беременна!
    -…?!!
    - И, кажется, снова будет мальчик.
    - Но… когда мы успели?
    - Тогда, за водопадом, или в палатке, а может быть по возвращении. Кажется, кому-то пора начинать принимать «Гинкоум».
    - Видимо, и правда, пора. Но как же я рад!​

Спасибо за красивые фото, кстати. В который раз убеждаюсь, какой я замечательный фотограф. Хотя та смазанная белочка твоего авторства тоже ничего.

Не хандри и не впадай в депрессию, Сливка. В конце концов ты не одна.

Крепко обнимаю.

Вот прям до хруста в грудной клетке.

Не ври, не больно.

Полегчало?

Буду ждать твоего письма.

Риз.​

AdeleSkyfall, Luyciya, Mr.Penguin и 24 другим нравится это.
  9. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 2 мар 2017 | Сообщение #49
    Спойлер

Спасибо, что написал, Пирожочек. Я и правда боялась, что больше не увижу ни одного конверта со штампом почты Уиллоу Крик. Спасибо, что не осуждаешь, и за очередную порцию поддержки. Не стоит беспокоить Морган, я справлюсь (сейчас, по прошествии некоторого времени мне уже лучше, честно), а у неё и своих забот хватает, тем более что она в положении, с чем я вас снова поздравляю! Жаль, конечно, что вы не можете жить все вместе. Но главное же, что пусть и на расстоянии, у вас самая настоящая любящая семья. Это дорогого стоит.

Знаешь, Риз, иногда я жалею о том, что у Камиллы такое живое воображение. То ли ей некуда направлять свою неуёмную энергию, то ли Лотти всё-таки показывает сестре перед сном какие-то ужастики, но та стала просыпаться по ночам и с воплями прибегать ко мне в спальню. Вот и совсем недавно снова растормошила меня.​

- Мамочка, в детской поселился огромный осьминог! Я даже с кровати слезать боюсь, потому что вдруг я спущу ноги, а он утянет меня за собой в свою Подкроватию! Он мне сказал, что живёт в такой стране, и что у них там как раз совсем не осталось маленьких девочек.​
    Учитывая, что сама я только недавно уснула и в последнее время чувствовала себя как-то неважно, стоило большого труда разлепить глаза, несмотря на то, что орала дочка так, что даже Спящую Красавицу разбудила бы.

- Ну хорошо, пойдём, посмотрим, что там такое…
    - Монстр, мама, я же говорю! Я видела, как он высовывал щупальца из-под сползшего одеяла. Я как увидела его, так сразу спрыгнула с кровати и побежала к тебе.​
    - А на что он похож этот монстр?
    - Ну я же говорю, на огромного спрута, как в том фильме, что Лотти вчера смо…
    - Всё понятно. Кажется, компьютер стоит перенести в гостиную, чтобы вы не смотрели на ночь всякую ерунду.

В конце концов, нашлось средство от этого спрута. Мы с дочкой посмотрели фильм по СимшнлДжеографик про океан и его обитателей. Ками решила, что спруту под кроватью душно и не хватает влаги, поэтому он и высовывает свои щупальца. Так что теперь у меня всегда наготове пульверизатор.​
    Стоит побрызгать водой вокруг кровати, как дочка успокаивается и укладывается досматривать сны. А если ей кажется, что спрут не вполне доволен, играет ему на скрипке.​
    Шарлотта ужасно раздражается, что от криков сестры просыпается и потом долго не может уснуть (ещё бы... под писк скрипки Камиллы спать категорически невозможно).​
    Но ничего не поделаешь. Пристройка или второй этаж нам пока не по карману, так что об отдельной комнате она может только мечтать.

Самая большая проблема состоит в том, что утром её по-прежнему ждут серьёзные нагрузки в школе, с которыми дочка, к счастью, замечательно справляется. На собрания в школу ходить одно удовольствие.​
    А ещё этот литературный кружок, который выжимает из Шарлотты все соки. Но, кажется, её это совершенно не расстраивает. А совсем недавно она прибежала домой с занятий, объявив, что несколько рассказов опубликовали в школьном журнале и выплатили небольшой гонорар.​
    Заработанные деньги разрешила потратить по своему усмотрению. Ещё и добавила немножко. За помощь в саду.​
    А вот Камилле не хватает усидчивости и терпения. Переделывать и доделывать работу до тех пор, пока не добьётся идеального результата, она не любит. Тем не менее у учителей, как они сами говорят, рука не поднимается ставить низкие отметки.​
    В общем, я для себя решила, что главное не отбить у неё охоту учиться. Это сделать значительно легче, чем отбить аппетит. Проснуться посреди ночи и сунуть нос в холодильник? Это мы запросто.​
    А оправдать пробуждение и внезапно одолевший голод можно очередным нападением подкроватного монстра.

- Мамочка, я так соскууучилась!​
    - Я же только перед сном тебе сказку читала.
    - Ну и что, всё равно соскучилась. Пойду стишок учить, теперь уже всё равно не усну - осьминог тоже проголодался, и у него очень громко урчит живот.​
    Не перестаю удивляться тому, какие они непохожие. Лотти всегда была сконцентрирована на внутреннем мире, спокойная, рассудительная не по годам, хоть и тоже шалила иногда и капризничала. А Ками такая болтушка и липучка, очень ранимая и трогательная, несмотря на всю свою бойкость и ребячливость, слегка эгоистичная даже. Сначала мне боязно было, что она совершенно спокойно может подойти к незнакомому взрослому, начать с ним о чём-то разговаривать. А теперь уже привыкла. Недавно она выдумала себе «день обнимашек». Подходила к прохожим, которые казались ей грустными или угрюмыми, и обнимала их.

- Привет! А у вас есть внуки? А хотите, я буду вам иногда звонить и рассказывать, как у меня дела в школе, а вы будете угощать меня конфетами?​
    - А вы знаете, что сегодня вообще-то всемирный день дружеских обнимашек?​
    - Привет! Ой, какая классная у вас кепка! Моя старшая сестра в детстве рисовала картинки про волшебника в кепке-вентиляторе, представляете?! Как выдумает чего!​
    - А сегодня, между прочим, всемирный день дружеских обнимашек! Давайте дружить? У меня есть наклейки с единорогом и пони, мы можем ими меняться!​
    Надеюсь, никто из попавших ей под руку прохожих не пожалуется в опеку или ещё куда… В общем, Риз, скучать не приходится. Занятия музыкой пока проходят со скрипом. И в берушах. Но я стараюсь.​
    Вообще-то, с детства у меня была мечта научиться играть на пианино, но скрипка, сам понимаешь, места занимает значительно меньше.

До следующего письма!

P.S.: Самка оцелота? Хорошо, что не богомола. Береги себя, Пирожочек!​

10 + 0,5 (друзья Камиллы Оливия Спенсер-Ким-Льюис и Маркус Флекс, 11/30) = 10,5
    Нарисованная картина.

Новые преимущества клуба.

Часть новой ЖЦ Лив.

Часть ЖЦ и навык Камиллы.

Последнее редактирование: 2 мар 2017
  10. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 17 мар 2017 | Сообщение #50
    Спойлер

Здравствуй, Сливка.

Приятно узнать, что у вас всё хорошо. Судя по большому жирному пятну на листке бумаги даже чересчур. В следующий раз не пиши за обедом. Еда будет лучше усваиваться, если ни на что не отвлекаться.

Осьминог под кроватью, говоришь? Никогда о таких не слышал. Слушай, а ты же почти шеф-повар мирового масштаба, подруга. Взяла бы и приготовила из него фирменное суши. Я бы ради такого дела даже в гости приехал, попробовать.

Ладно, прости за мой немного странный юмор, это всё нервное. Последние недели выдались безумными. Старший сын уже вот-вот готов жениться, хотя ещё буквально вчера окончил колледж, а позавчера в памперсах по дому ползал, второй растёт совершенно неуправляемым. Только Морган может с ним справиться, пригрозив, что никакого больше бейсбола-футбола-баскетбола, пока тот не сделает домашку. А я… Я тоже участвую в воспитании, конечно. И тоже могу пригрозить. Но только не отлучением от спорта, это же святое!​

А самый младшенький всех уложил на лопатки. Третий сын появился на свет на высоте пятнадцати тысяч метров. Ну и переполох мы тогда подняли на борту самолёта! Летим мы, значит, в Сан-Мишуно на спортивный фестиваль. Полёт спокойный, никаких воздушных ям и турбулентности, и тут Морган как завоет, словно сирена пожарной машины. Нам обоим пришлось понервничать, а Рыжику помучиться, но зато теперь Люк (ага, именно так мы назвали малыша), сможет всю жизнь летать на самолётах совершенно бесплатно. Приятный бонус, не правда ли?

После жутких ночей с Крисом, Люк просто ангельский ребёнок. Спать родителям и братьям даёт, кушает без проблем и какает не слишком термоядерно. А ещё растёт таким улыбчивым.​

Недавно мы отмечали совершеннолетие Джека. Представляешь, восемнадцать лет уже прошло! Куда утекает наше время? Кажется, совсем недавно носил его на руках, в точности до года помню, когда он первый раз разбил себе коленку и потерял первый молочный зуб, а теперь парень вовсю ухлёстывает за Эльзой, а аист уже прокладывает маршрут в своём GPS-навигаторе. Того и гляди эта парочка мне внуков организует.​

Эльза, кстати, недавно вернулась со стажировки во Франции. Видела бы ты её: воплощение лоска и роскоши на 15-ти сантиметровых каблуках, фигурка точёная, ноги от ушей, волосы до поясницы. Нет, я вовсе не завидую и не заглядываюсь на будущую невестку, у меня Рыжик есть, но могу понять, почему малыш Джекки потерял голову.​

Они на днях в Оазис Спрингс на шахматный турнир, кстати, ездили. Судя по довольным ухмылкам сына, только и делали, что целовались там у каждого фонарного столба.​

Хорошо хоть, первое место всё-таки взяли, а то у Бьорна возникли бы вопросы, какой смысл в том, что его младшая дочь так много времени проводит за шахматами.

После серии успешных конференций и семинаров мы с ребятами из ассоциации посовещались и решили взять отпуск примерно на месяцок, набраться сил, отдохнуть, чтобы потом выйти в новый сезон со свежими идеями и новыми проектами. Особенно это было необходимо Бьергсенам.​

Временно заведовать делами, экономическими и клиентскими, поручили новичку, Лукасу Манчу. Парень он способный, однокашник Джека по колледжу. Почти уверен, не напортачит и не подведёт. Тем более Морган всё ему доходчиво объяснила перед тем, как умотать с мамой и Алисией куда-то в Симбукту.​

А что я? Я в Симбукту не поехал. Загораю себе на коврике для йоги на лужайке около дома. Бюджетный вариант, но на мой вкус ничем не хуже, чем кормить гигантских малярийных комаров. К тому же, говорят, если принимать солнечные ванны в позе девятки, загар ложится равномерно и не остаётся ожогов...​

По вечерам просматриваю присланные через мессенджер фотки Рыжика, где она прыгает с парашютом в жерло вулкана, катается на ручном крокодиле и заплетает орангутангам косички.​

В общем, и я, и мои девочки с мальчиками отдыхаем. Единственный, кто занят делом это Джей. На работе у них планируются курсы повышения квалификации, по завершении которых предстоит тест из тысячи вопросов, а также решение нескольких логических задач. Друг теперь разве что не ночует, сидя за книжками и шахматными партиями. Чтобы он уж совсем не превратился в затворника, место для интеллектуального уединения мы оборудовали на веранде.​

Ну ладно, Сливка, прости, что получилось так сумбурно и скомкано. Одно рыжее-прерыжее чудище сейчас сидит напротив и всеми силами пытается обратить на себя внимание. Погулять ему в парке захотелось. Так что пойду я, пока Крис не расшалился и не разозлил меня вдобавок.

Счастливо тебе, не пропадай.
    Риз.​
    Баллы:

Навык ЗОЖ Риза
    Навык Пакостей Риза
    Навык Логики Джея
    Навык общения Криса
    Пятёрка в школе у Джека

13,25+0,5*3+0,25*2=15,25

AdeleSkyfall, aysilena, Luyciya и 25 другим нравится это.
  11. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 25 мар 2017 | Сообщение #51
    Спойлер

Привет, Пирожочек!
    Ох, прости за то пятно. Пока пыталась писать, Камилла носилась по комнате с пирожным, увенчанным просто диким количеством крема. Это самое пирожное, собственно, и приземлилось на почти дописанное письмо. Не представляю, как дочку до сих пор не тошнит от сладкого, меня лично мутит от одного вида.
    Если бы тебя можно было заманить в гости едой, я бы устроила целый пир, можешь не сомневаться! Но я же знаю, что тебя прельстит скорее какой-нибудь супер-пупер тренажёр, который одним своим видом повергает жир в ужас и тем самым позволяет добиться невероятных успехов в работе над фигурой.

Отпуск это здорово, желаю всей вашей ассоциации хорошенько расслабиться и получить необходимый для работы заряд бодрости. Ну и конечно поздравляю с рождением сына! Очень рада за вас с Морган. Спокойный малыш – счастье для родителей. А вот непоседа – повод для переживаний и беспокойства…

Камилла как-то раз заскочила домой с улицы, ополоснула руки, плюхнулась за стол и, набив рот картофельным пюре, начала очередной рассказ о своих приключениях.

- Мам, а ты знаешь, что у нас появились новые соседи?
    - Камилла, как ты себя ведёшь? Что бы папа сказал, если бы увидел? А бабушка? – дочка перестала болтать, принялась методично жевать и глотать и даже локти со стола убрала без напоминания. Закончив с ужином, она продолжила.
    - Ну так вот, мам. Они недавно приехали. У них дочка. Сьюзи. Я её зову Сью. Такая забавная. Мы с ней сначала поссорились, правда, но потом подружились. Хочешь, расскажу, как это случилось?
    - А у меня есть выбор?
    - Ну мааам…
    - Рассказывай, конечно, мне очень интересно, – Камилла просияла и продолжила рассказ.
    - Ну так вот…
    - Камилла.
    - Да, прости, мам. Без «ну так вот». Я проходила мимо их дома. Смотрю, она одна стоит. Я и предложила прийти к нам в гости.​

- А ещё там шёл мальчик. Ты его не знаешь, он из параллельного класса, всё время девочек обижает. И я ему сразу сказала, что его не приглашаю, потому что он вредный. И чтоб не ходил и не подслушивал чужие разговоры.​

- А Сью его стала защищать. Представляешь, сама его не знает совсем, а защищала! А потом мы все втроём помирились и подружились.​

- А ещё было так смешно, мам! Там какая-то тётя бегала. Бегала-бегала, а потом как закричит «Ложиииись!» и плюхнулась прям на землю.​

- И мы со Сью тоже плюхнулись.​

- Поэтому у меня платье немножко испачкалось. Совсем чуть-чуть. Ну ладно, мам, я пойду в шахматы поиграю. Учитель сказал, что шахматы тренируют мозги.​

- А ты, мамуль, может, чего-нибудь вкусненького приготовишь? Тренированные мозги подкармливать иногда надо!

Егоза – одно слово. И что с ней делать... Хотя ничего тут не попишешь, характер. Может быть, перерастёт.

Знаешь, Риз, по утрам стало ужасно трудно поднимать их в школу. Причём, если Камиллу привлекает запах тостов, то с Шарлоттой этот номер не проходит. Вот и совсем недавно встала пораньше, приготовила вкусненькое, села завтракать сама и позвала девочек.​

Младшая прискакала довольно быстро и сообщила, что сестра пока не проснулась. Мало того, когда я пошла её будить, оказалось, что уснула Лотти за компьютером.* Я предположила, что она готовила какой-то проект для литературного кружка, но Ками настаивает, что к учёбе и кружку эти ночные посиделки никакого отношения не имеют.​

На днях заглядывала Зои. И как ей это удаётся? Двух мальчишек родила, одного возраста со мной, но такая фигурка! Я рядом с ней как Винни-Пух рядом с Пятачком.​

Сейчас-то у меня хоть оправдание есть, а вот рожу, что тогда? Ой, Пирожочек, я тебе, кажется, не говорила, да? В общем… после того злополучного похода в бар… словом, не поздравляй. И как так получается? Такое ощущение, что стоит мужчине на меня чихнуть, я тут же беременею.

Так вот… после родов надо будет взять себя в руки. А пока решила хоть иногда двигаться. Помимо курсирования между садом, плитой, холодильником и туалетом. На беговую дорожку карабкаться мне сейчас тяжело, так что устроили что-то вроде мини-вечеринки с танцами. Тем более, повод есть – у Шарлотты день рождения. Зои как раз была у нас, и Малкольм обещал заглянуть.​

Но старшая дочка нашего рвения не оценила. Сказала, что мы её совершенно не понимаем, что она хотела сама пригласить гостей или вообще отметить где-то вне дома. Я не ожидала, что она так сильно на нас обидится. Радоваться в этот день полагалось ей, а не нам, но на уговоры Лотти не реагировала и в конце концов ушла на улицу.​

К тому времени как раз Малкольм приехал. И всё вроде хорошо было, как вдруг Зои накинулась на него.​

Лотти забежала в дом, Камилла расплакалась, сама я ошарашенно смотрела на происходящее и даже не пыталась их разнять. Тем более в моём положении опасно попадать под горячую руку. Поколотив Малкольма, Зои крикнула, что лучшей компании для приятного времяпрепровождения не придумать, и ушла, хлопнув дверью.​

- Малкольм, что это было? Камилла, милая, пойди поиграй в детской.​

- С Джонни поссорились. Мать предложила им с Зои перебраться к нам, в особняк.​

- Только не говори, что ты был против! Если так, то правильно она тебя отделала. И хорошо так отделала, прямо скажем. Тебе, может, лёд дать?
    - Да ничего, само пройдёт. Конечно, я не был против! Но ты же знаешь отца. В общем, он сказал, что не возражает, чтобы брат жил с нами, но жену его и детей не примет. Упёрся и всё тут. Я пытался переубедить, но он не слушал. А Зои, видимо, думает, что я был недостаточно настойчив. И хоть она и изображает, будто ей всё равно, что семья в вагончике ютится, в таких условиях ей жить совершенно не нравится. И я её понимаю прекрасно! В общем, не переживай. Разберёмся. А то, что поколотила… я просто не защищался.
    - Ой, да ладно тебе, у Зои тяжёлая рука, к тому же она кмс по вольной борьбе. Знаешь, что странно? Что твои родители к Камилле хорошо относятся, я ведь тоже не пришлась ко двору.
    - Лив…
    - Всё, Малкольм, забыли. Но с Зои проблемы свои уладь. Вы ведь оба мои друзья, как бы то ни было.

Когда Малкольм поиграл с Камиллой и ушёл, я выловила наконец Шарлотту, слоняющуюся по дому как привидение, поговорила с ней, и, кажется, дочка успокоилась.​

Прости, Пирожочек, сегодня какое-то письмо получилось… всё о девочках. Но у меня мало что меняется кроме окружности живота.
    С нетерпением жду твоего письма. Лив.

P.S.: передавай Джекки наши поздравления с днём рождения!​

10,5 + 0,5 (ЖЦ Светский львёнок Камиллы) + 0,25 (подруга Камиллы Сьюзи Гонгадзе, 12/30) = 11,25

Выполненная жизненная цель Камиллы

Смена ЖЦ Камиллы

Игровое достижение

Ребёнок в неигровой семье, присоединён не будет никогда

*на самом деле Шарлотта почему-то упорно не могла встать с этого злосчастного стула, якобы что-то ей мешало

AdeleSkyfall, Mr.Penguin, Nastika92 и 23 другим нравится это.
  12. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 20 апр 2017 | Сообщение #52
    Спойлер

Привет, Сливка!

Каюсь, снова отвечаю спустя миллион лет, нет мне прощения и оправдания! Пора каникул и отпусков выдалась на редкость насыщенной событиями. Читал твоё письмо с улыбкой, особенно тот кусочек, где речь зашла о Зойке. Судя по всему, Ландграабу прилично досталось, потому что ударчик у неё ого-го. Я в своё время удивлялся, как это Хантингтон умудрился сбежать от неё на своих двоих, а не при помощи костылей или в инвалидной коляске. Камилла как всегда само очарование, но всемогущие протеины, как можно есть столько сахара?! Лотти передай, чтобы не грустила. Грустные мысли самые деструктивные. Даже разозлиться – и то было бы лучше. И потом, сколько ещё будет тех дней рождения! Не один раз успеет отметить по собственному усмотрению, ещё и надоест. Я тут кое-что приложил к письму, надеюсь, ей понравится.

Спасибо, что интересуешься нашими делами. В целом, всё в порядке. Крис постоянно гуляет в парке с друзьями. Причём каждый день у него новый друг. Вчера, например, это был странный мальчик, одетый во всё розовое.​

Он, как и некоторые другие, приводят меня в замешательство. Я бы даже ограничил общение сына с этими сомнительными товарищами, но знаю, Крис смышлёный не по годам и умеет разбираться в людях, различать под внешней оболочкой что-то важное и хорошее. Это в нём от Рыжика.

Проблем, конечно, тоже хватает. Помнишь, ты писала про жутких осьминогов под кроватью Камиллы, а я тогда ещё посмеялся, мол, готовь суши? У нас, похоже, такая же ерунда – Крис просыпается посреди ночи и бежит будить весь дом.​

Разумеется, никого под кроватью в итоге не обнаруживается, но дело сделано – все домочадцы на ногах, а до звонка будильника каких-то пара часов – и ложиться смысла нет, и бодрствовать вроде рано. Надо бы запретить сыну смотреть психоделические японские мультики перед сном.​

Больше всего страдал от внезапных пробуждений Джек. Здоровяк совсем недавно устроился на работу, привыкал к новому режиму дня и непривычным нагрузкам.​

К тому же в то время, когда он не на работе или не проводит время с Эльзой, вовсю трудится за верстаком. Никаких полежать лишний раз, поспать подольше или «пап, одолжи денег». Тем больше поводов для переживаний, чтобы он успевал восстановить силы. Хорошо хоть организм молодой, и парень он крепкий, весь в меня.​

Люк давно уже перестал требовать переливать компоты, соки и прочие жидкости в любимую непроливайку, и вот-вот пойдёт в подготовительную группу. Правда, каждый день на вопрос о том, хочет ли он идти в детский сад, начинает убеждать нас с Морган, что дома ему было бы лучше. Если Крис довольно легко сходится с другими детьми и даже взрослыми, то Люк предпочитает одиночество и на предложение куда-либо сходить или погулять обычно отвечает решительным отказом. Иногда у меня возникает чувство, что весь его круг общения ограничен мной и Морган. Ну и Крису он доверяет разве что. Разница в возрасте у них не очень большая, да и средний сын – пацан открытый и дружелюбный, его обаянию сложно противостоять. А вот с Джеем и Джеком младший держится особняком.

Пытаемся его тормошить, конечно. Как же без этого?​

Но он больше удовольствия от игры в научной лаборатории получает, нежели от посиделок с семьёй за чаем с низкокалорийным тортом.​

Алисия начала изучать мандаринский и про родного отца как будто забыла. Навещал её вчера, так она мне экскурсию по своей отремонтированной комнате провела. Зачем-то заставила всю её какими-то фигурками пузатых божков, благовониями и свечками. Ох уж эти девичьи штучки.

У меня всё ровно. Недавно нашёл новую подработку. Точнее не так. Бьорн как-то раз попросил починить им раковину в ванной, ну я и согласился. Потом позвонили ещё парочка-тройка человек, и пошло-поехало. Мне не трудно. Ключом раз-два-три, лишние детали выкинул и готово, а денежка капает.​

Домой, правда, приходил уставший, буквально валился с ног.​

Так бы и подрабатывал, если б не Джек.

- Пап, нам звонили из Министерства спортивного воспитания, хотят, чтобы ты выступил в выходные перед гостями из Сан-Мишуно​

- Сан-Мишуно – это серьёзно. Было бы неплохо, если бы встреча прошла удачно не только для Министерства. Может, получится заключить выгодный контракт…

- Было бы здорово, пап. Мы могли бы новый филиал открыть. Эльза давно мечтает туда переехать, да и я не прочь…

- Всё в наших руках, сын. Пойду готовить речь, а ты займись слайдами и наглядными материалами.​

Может меня даже по телевизору покажут, хотя сам я давно не смотрю этот зомбоящик.

Вот так и живём. Передавай своим привет от нашей семьи!

Береги себя и пока.
    Риз.​
    Баллы:

Навык комедии Риза
    ЖЦ Риза "Большой бедокур"
    Друг Криса (19/30)

15,25+0,5+1,0+0,25=17,0

Характеристика Люка: ЖЦ - Вундеркинд, ЧХ - Задира

Последнее редактирование: 24 апр 2017
    AdeleSkyfall, aysilena, Luyciya и 25 другим нравится это.
  13. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 23 апр 2017 | Сообщение #53
    Спойлер

Привет, Пирожочек! Да уж, с ответом ты затянул. Я уже было пошла отправлять новое письмо, открыла ящик, а тут от тебя конвертик. Спасибо большое за подарок для Лотти, она осталась очень довольна. Книги – единственное (почти), что не оставляет её равнодушной, а запись аутотренинга она уже засмотрела до дыр. Рада, что у вас всё хорошо. Уверена, встреча с коллегами из Сан-Мишуно пройдёт на высшем уровне, и вам удастся договориться о выгодных условиях контракта. Хорошо, что Люк нашёл общий язык с Крисом. Лучше один друг, который точно не предаст и всегда поддержит, чем толпа знакомых, которым и дела до тебя нет. В общем, не переживай, всё устроится.

У нас жизнь идёт своим чередом. Камилла ни с того ни с сего увлеклась коллекционированием. Я в детстве тоже собирала фантики от конфет и жвачек, но тут другое. Её коллекции занимают довольно много места в ящике письменного стола, распиханы по карманам брюк, юбок, кофточек, курточек и рюкзака. То стекляшки какие-то, то обломки металлические, то монетки, в общем, ребёнок тащит в дом всякий хлам.​

Ну да ладно, не обращай внимания. Просто мне уже тяжело сопровождать дочку в вечерних походах по кварталу (а одну её не отпустишь), вот и ною. Зато, пока Ками собирает всякие забавные мелочи, я брожу по окрестностям или срезаю цветы, дабы добавить уюта невзрачным комнаткам.​

Как-то вечером, переделав все дела в доме, я только присела на диван, как почувствовала, что настал момент истины.

- Шарлоттааа, где мой мобильник?
    - Мам, да что ж так кричать-то? Ты меня так напугала, что я перечницу уронила. Теперь в мусорку всё.​

- Я посмотрю, как ты сама кричать будешь, когда твоё время придёт. Звони врачу скорей, роды начались. Я пока тут… подотру.
    - Ну ладно, ладно, я звоню.

В общем, Риз, родила я. Третью девочку. Она такая крошечная, я уже совсем забыла, какими они бывают. Ну вот, всё письмо закапала. Прости, это всё гормоны. Но ты только посмотри на это чудо! Ей тут ещё месяца нет. Назвала Авелиной.​

За неделю до родов Камиллу забрал к себе Малкольм. Мы решили, что и мне будет полегче, и дочка сможет спокойно заниматься, высыпаться и вообще. Тем более что совсем недавно она попала в список лучших учеников школы, не хотелось мешать её успехам. Ну и бабушка с дедом могли побаловать внучку немного.​

Шарлотта же во всём мне помогала. Разве что иногда, когда я сама могла заниматься Линой, она оставляла записки, что ей нужно срочно уехать в издательство или ещё куда-то, и пропадала на несколько часов. Однажды мы сидели с ней за ужином, и дочка рассказала, что Макс Виллареаль предложил ей встречаться.​

Он уезжал на некоторое время. Поступил в какой-то колледж, но что-то у него не заладилось там, решил вернуться. А по возвращении пригласил её в ресторан.​

Я-то всегда знала, что Макс нравится Лотти. Помню, как она в тот вечер долго собиралась якобы на встречу с подружками, а вернулась домой разрумянившаяся, замечтавшаяся. Даже не заметила, что я в гостиной сидела с книгой, ждала её возвращения. Теперь-то понятно, почему.​

Дочка говорит, что он даже переехать ей предлагал, но она отшутилась, что ему, наверное, просто убираться дома лень. ​

Знаешь, Риз, я тогда сидела, смотрела на неё и думала о том, какая же она милая и очаровательная, доверчивая, несмотря на всю свою рассудительность. ​

К слову, Макс каждый раз, как к нам приходит, моет посуду, мусор выносит и вообще помогает по дому. Видимо, пытается продемонстрировать дочке, что вовсе не лень движет его поступками. ​

Через пару месяцев после рождения Лины я попросила Малкольма, чтобы он перевёз вещи Камиллы обратно, и со школы дочка приехала сразу домой. Увидев с порога колыбельку, скуксилась как-то. Села на диван, включила мультики, несмотря на то, что малышка спала. А когда я вышла из ванны, спросила:

- Мам, а это кто? Почему она у нас? Ты её потом отдашь? ​

Её реакция меня ужасно расстроила и была настолько неожиданной, ведь, во время беременности она спокойно относилась к тому, что родится братик или сестричка. И даже радовалась, что будет, с кем поиграть. Просто, видимо, хоть и взрослая, но не совсем понимала, что братик или сестричка будет не такого же возраста как она. Я позвала дочку выйти из комнаты. ​

- Кнопка, ты чего?Ты же её так ждала, разве не помнишь? ​

- Помню, - дрожащим голосом ответила Ками.
    - Ну так а что же тогда случилось?
    - А почему она такая маленькая? Я хотела большую сестричку. Хотя бы как Крис у дяди Риза… Как вот с ней играть? И ты теперь её будешь любить больше…
    - Но она же вырастет. Совсем скоро. А пока ты можешь играть со своими подружками из школы. С Линой тоже можно играть, но пока немножко по-другому – погремушками или другими игрушками. А люблю я вас всех троих одинаково сильно, хоть и по-разному, потому что вы сами по себе очень разные.
    - Правда? ​

В общем, кое-как Камилла успокоилась. Иногда ещё дуется и куксится, но уже реже. И, к счастью, про то, чтобы отдать Авелину обратно, больше не вспоминает.

Больше пока рассказать нечего, вроде. Мальчикам и Морган с Алисией передавай от нас привет.
    Лив.​

11,25 + 0,25 (пятёрка Камиллы в младшей школе) = 11,5

Счёт

Нарисованные картины

Навыки и отчисления за книги Шарлотты

Находки

Продажи

Макс Виллареаль слегка видоизменился :фейспалм:

AdeleSkyfall, Luyciya, Mr.Penguin и 24 другим нравится это.
  14. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 27 апр 2017 | Сообщение #54
    Спойлер

И снова привет!

Поздравляю с рождением Авелины. Здоровья малышке, терпения маме и пореже вам обеим просыпаться посреди душных ночей пустынного Оазиса.

Слушай, Сливка, а тебе не кажется, что пополнение в наших семьях стало уже совсем привычным и обыденным? Я вот поймал себя на мысли сейчас, что если Морган заявит об очередной беременности, я нисколько не удивлюсь. Разве только если узи покажет, что будет тройня.

Рад за Лотти. Надеюсь, у них с Максом всё будет сахарно-углеводно.

Новостей у нас как таковых нет… Дети в порядке, я в порядке, всё тихо, спокойно и пристойно. А вот у Джея на горизонте нарисовалась настоящая любовная драма.

Я же, кажется, рассказывал, что они с Евой Капричозой проявляли друг к другу взаимный интерес? Ну так вот, закрутился у них роман. И дело шло на лад, Джей ходил по-прежнему замученный, но довольный, как наевшийся сметаны кот. А тут вдруг в разгар одного из собраний тихое шушуканье нашей парочки постепенно начало переходить на громкий шёпот и переросло в самый настоящий скандал.

- Да я же тебе говорил, что не готов! Я работаю сутками напролёт. Жилья нет, и вряд ли скоро появится, учитывая, сколько мне платят! И вообще… - восклицал Хантингтон прямо на улице.

- Ну что значит не готов? А ипотеку для чего придумали? Это всё глупые отмазки. Нам не по 20 лет и даже не по 30. Время неумолимо. Оно идёт своим ходом и не спрашивает, к чему ты готов, а к чему нет. И вообще, откуда ты знаешь, что не готов, если не пробовал даже! Упустишь момент и будешь потом всю жизнь жалеть, – парировала Капричоза. – И потом, неужели ты меня совсем-совсем не любишь?​

Вместо ответа Джей подошёл к ней и страстно поцеловал. Неистово, жадно, будто полжизни себя сдерживал. Они даже отойти не потрудились, просто стояли и целовались рядом с моим верстаком, представляешь?​

Я даже не стал отвешивать ни одну из своих фирменных шуточек, а усиленно размечал заготовку, делая вид, будто ничего особенного и не происходит вовсе.​

Только между нами, Ева отличная пара для друга. Он, конечно, вольная птица, любит свободу и всё такое прочее от третьего размера… Но мне кажется, он уже вполне созрел для серьёзных отношений. Просто в силу привычки пытается убедить себя и Еву, что это не так. Может, ответственности побаивается, или повторения ситуации с Зойкой. Главное, чтобы он и правда не упустил свой шанс. Ева его любит, это видно невооружённым взглядом.

Страстную идиллию между голубками нарушил Лукас.

- Ребята, привет. Кажется, я немного опоздал, собрание уже началось? А что это вы тут делаете?

Ева и Джей тут же отскочили друг от друга.​

- Да ничего такого... Я объяснял, как рассчитать самую удачную траекторию полёта на СикСим, - ответил Хантингтон, украдкой стирая с губ евину помаду.

- А, ну понятно, продолжайте, а я железо потягаю.

- СикСим, говоришь? - хихикнула Ева.

- Ляпнул первое, что пришло в голову.

- Я тут подумала, я ведь никогда не была в космосе. Твою ракету видела, а в космосе не была. Хочу в космос, Джей, покажи мне СикСим.

Друга долго просить не пришлось.​

Ева вернулась из приключения восторженной, окрылённой и счастливой, что не ускользнуло от внимания моего Рыжика.

- Рииииз! Риззи, Кексик, я тоже хочу на СикСим…

- Только если убавишь количество сахара в своей просьбе, а то у меня уши склеиваются.

- Не могла удержаться. Ну так что, идём?

- Летим!​

*спустя два часа*

- Ты знаешь, что-то как-то не особо этот СикСим…

- Ага, мне тоже не понравилось. У нас лучше.​

- Это точно. Знаешь, пожалуй, надо как следует расслабиться и сгладить не самые приятные впечатления, как считаешь? - я не смог сдержать глупой улыбки на лице.​

Надеюсь, Сливка, ты хоть что-нибудь поняла из письма.

Пока, и держись там с девчонками.

Риз.

P.S. Даже не вздумай «гуглить» слово «СикСим». ;-D​

Jey, AdeleSkyfall, aysilena и 23 другим нравится это.
  15. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 6 май 2017 | Сообщение #55
    Спойлер

Привет, Риз! Надеюсь, ты всё ещё ждёшь письма, хоть я безбожно затянула с отправкой. Да и писать пришлось в несколько присестов.
    А дело всё в том, что поступило несколько крупных заказов. Ты себе даже представить не можешь, как меня закрутила рабоче-художественная кутерьма. На носу было сорокалетие, которое мне до безумия хотелось отметить (я совершенно не суеверна, и всё это чепуха, что какие-то даты надо вычёркивать из календаря). И не обязательно было бы даже устраивать что-то эдакое, а хотя бы просто посидеть с друзьями. Но в итоге я целыми днями, пока девочки в школе, писала картины, а вечерами меня хватало только на то, чтобы поговорить с дочками, узнать, как прошёл у них день, и что нового в школе. В общем, я напрочь забыла о своём собственном дне рождения. Зато из какого-то фонда пришло письмо (откуда только они берут наши адреса) с предложением подумать о старости, которая не за горами, и вложить в их фонд свои сбережения. ​

Вечером я сообразила, что устраивать торжество уже поздно, но решила всё же приготовить мясо на рёбрышках. Получилось очень вкусно.

- Как дела в школе?
    - Нормально, мамуль. ​

- А чего такая недовольная?
    - Коди встретила сегодня в коридоре в школе. А он видел меня и не поздоровался! Сделал вид, что не знает меня!
    - Ну он же постарше, наверное, стеснялся перед друзьями. Не переживай.
    - С чего это я буду переживать?.. Это он пусть переживает. Я ему ещё покажу. Посмотрим, как он запоёт, когда в меня влюбится!
    - Можно подумать, он кого получше не найдёт, не такую капризную, - поддела сестру Шарлотта. – Ой, что-то мне плохо. Так и знала, что в издательской столовке лучше не обедать. ​

- Это тебя Смотрящий за злословие наказывает, потому что лучше меня никого не найти на всём свете! И не смейся! Беги лучше в туалет, пока не поздно!

К слову, Риз, когда занималась заказами, попался один довольно интересный. Вроде ничего сложного – рисунок для детского благотворительного аукциона. Но заплатили за работу очень хорошо. ​

Хватило на отличный подарок Камилле, которая тоже недавно отметила день рождения. Про него я, к счастью, не забыла, испекла тортик, как она любит. ​

Шарлотта поздравила сестру и вручила ей одну из своих опубликованных книг, а потом быстро скрылась в спальне. Сказала, что горит какой-то там заказ на сборник рассказов. ​

Лина тоже растёт. Причём, как в той сказке – не по дням, а по часам. Отдала её в детский сад, потому как народу в доме много, а все как-то при делах. У меня и Шарлотты заказы и работа, а Камилла нянчиться с младшей сестрой не будет, у неё теперь совсем другие заботы – красивые наряды да мальчики. Хотя почему другие? По-моему, она всегда больше чем Лотти заботилась о своём внешнем виде и с самого садика постоянно только и рассказывала о том, за кого успела выйти замуж и с кем в дочки-матери играла. ​

Знаешь, с тех пор как Лина стала постарше и начала гулять одна, дома начали появляться какие-то коллекционные карточки, жетончики, цветные карандаши, которые я ей точно не покупала. Она утверждает, что всё это нашла. ​

И вроде повода для сомнений нет, но у меня почему-то сердце не на месте. Стараюсь не переспрашивать лишний раз, чтобы не травмировать её, не внушать ребёнку, что родная мать ей не доверяет. Но буду присматривать, мало ли что.

Как ни странно, Камилла несмотря на все свои «мама, мне нужно купить что-нибудь новенькое, а то хожу в обносках» и «не буду мыть посуду, я только что ногти накрасила», помогала ухаживать за садом с тех пор, как смогла поднимать наполненную водой лейку. ​

Растительный мир она полюбила, кажется, с той самой поездки в Гранит Фоллз. Ох, я бы всё отдала, чтобы снова там побывать. Впрочем, поездка состоится уже совсем скоро. На следующей неделе начинаем ремонт – дальше ютиться в двух маленьких комнатках уже никак не получается. Бригаду наняла, материалы частично закупила, новый план дома отдала на согласование. В общем, к концу месяца и как раз к началу учебного года мы уже заедем в отремонтированный и отреставрированный особнячок. Передавай огромное спасибо Джею, что согласился продать нам дом. Цену он поставил, конечно, совсем микроскопическую, за что ещё раз спасибо от нас с девочками. Бумаги вчера пришли по почте, денежку я ему перевела. Побольше, чем он просил. И пусть не ругается! В свете последних событий, деньги ему ох как понадобятся на обустройство собственного семейного гнёздышка.

Целуем-обнимаем вас всех, Пирожочек. Пиши, не пропадай.
    Лив. ​

11,5

Нарисованные картины

Ремонт

Luyciya, AdeleSkyfall, Mr.Penguin и 24 другим нравится это.
  16. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 11 май 2017 | Сообщение #56
    Спойлер

Сливка, привет!

Поздравляю вас с Камиллой с прошедшими днями рождения! Растите большими, здоровыми и желательно не вширь! Надеюсь, мой подарок влез в дверной проём... Долго думал, чего тебе подарить, а потом как обухом по голове ударило и... Ну скажи, ты же всегда мечтала о домашней ламе?

Пора нам с тобой пить таблеточки для улучшения памяти. Вот тебе двадцать пять исполнилось, а ко мне на днях подходит Джек и заявляет:

- Па, ну ты чего-как? Где юбилей отмечать будем?

Я немного опешил от неожиданности вопроса.

- Какой такой юбилей?
    - Тебе ж сорок пять, все дела, надо отметить как следует.​

От названной цифры я слегка офигел. Вроде недавно совсем колледж заканчивал, а тут такое… Бросил мимолётный взгляд в висящее на стене зеркало. Пфф, нет, не выгляжу я на свои сорок пять. Нисколько.

- Давайте просто посидим семьёй, чаю попьём с низкоуглеводным тортом, или протеиновых коктейльчиков. Не хочется мне всей этой праздничной шумихи.
    - О'кей.​

***​

День «икс» подкрался незаметно. Ничто, как говорится, не предвещало беды. Тёплая солнечная погода, на редкость послушные Крис и Люк, упорно занимавшиеся чем-то в детской, Хантингтон, пропадающий на работе, а Джека вообще нигде не было видно, будто и не он вовсе предлагал мне отметить юбилей. Я же, как и планировал, испёк свой кулинарный шедевр: меньше сахара и больше вкусного здорового белка. И так и чах над ним в одиночестве, недоумевая, зачем затеял даже домашние посиделки.​

Жду час, жду два, никого нет. Даже обидно как-то стало, что про меня внезапно все забыли. И только я собрался заняться чем-нибудь полезным и задул свечки, чтобы воск не капал на торт​

…как из-за угла выскакивает вся банда гостей и громогласно кричит: «ПОЗДРАВЛЯЕМ!» Ну прям-таки в лучших традициях голливудских фильмов. Я от неожиданности чуть не подпрыгнул, хорошо ещё у меня сердце крепкое.

- Пап, мы уже думали, ты до утра просидишь над этим тортом, - ввернул Джек, пока друзья и соседи пытались пробраться ко мне и поздравить.

Мне кажется, сын позвал к нам в гости весь район (да что там, он даже Беллу позвал), и приглашённые каким-то чудом разместились на нашей небольшой кухне.​

Наверное, самым приятным подарком для меня стал визит дочери. Алисия с этим своим феншуем и активным изучением китайского стала совсем редким гостем в нашем доме. Было так здорово просто с ней пообщаться, спросить как дела в школе и выведать какие-нибудь секреты про Рыжика. Что? Мне интересно, чем она занимается по вечерам.

- Доча, ты тортик не хочешь? А то смотри, Боб сейчас всё съест, - сказал я, кивая на рядом сидящего Панкейка.
    - Папа, ну сколько тебе говорить, что пища обыкновенная ничто по сравнению с пищей духовной. Я лучше книжку почитаю, а тортик предложи Крису, у него вон какие голодные глазищи.
    - Угу, твой брат и так уже в школьные штаны не влезает.​

Закусок и еды хватило на всех, как ни странно. Бармен только какой-то мутный попался. Мешал безалкогольные коктейли он безупречно, но был слегка шуганный весь вечер и постоянно нервно оглядывался в сторону моего старшего сына. Поинтересуюсь завтра у Джека, что за фрукт. Если не забуду, конечно.​

Вечер закончился масштабными, почти индийскими танцами. Не хватило только слонов для полного счастья. Но ничего, всё ещё впереди: пятьдесят, пятьдесят пять, шестьдесят...​

Как же здорово проводить время в компании друзей, родных и близких людей.​

Здорово учить единственную дочь танцевать буги-вуги.​

Рассказывать друг другу несмешные анекдоты, когда все уже устали от танцев и застолья, и всё равно смеяться до слёз.​

А потом провожать строй довольных и сытых гостей до такси.​

Моя жизнь совершенно точно удалась!​

К чему все эти подробности, спросишь ты? А вот к чему. Сорокет, как правило, не отмечают, так что, может, оно и к лучшему, что ты про него забыла, а вот сорок пять... Готовься, Сливка, я совершенно точно закажу слонов. Ты пока подумай о расширении участка, чтобы им было где разместиться.

До скорого.
    Риз.​
    Баллы:

Пятёрка в школе у Криса
    Вечеринка на "золото" (1/30)

17,0 + 0,5 = 17,5

Последнее редактирование: 11 май 2017
    Luyciya, AdeleSkyfall, Mr.Penguin и 23 другим нравится это.
  17. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 16 май 2017 | Сообщение #57
    Спойлер

Привет, Пирожочек! С прошедшим днём рождения! Даже не знаю, что тебе и пожелать… Что желают счастливым людям? Впрочем, если чего-то не хватает до самого полного, со всех сторон выпуклого счастья, пусть оно непременно исполнится. Думала заказать для тебя огромный торт, но побоялась, что Морган не оценит начинку в виде танцовщицы. И потом, сладкое ты не особо. Поэтому получишь книгу о вкусной и здоровой пище и свежайшие овощи и фрукты с нашего огородика специальной срочной доставкой.

Ремонт наконец закончился, мы вернулись из поездки. Как же здорово у нас стало! Строители надстроили второй этаж, на первом мы обустроили просторную гостиную и столовую. У девочек теперь отдельные комнаты, куда они сами выбирали обои и мебель. Это, наверное, самая большая их радость. Надо было видеть, с каким визгом Лина взбежала по лестнице на второй этаж, чтобы увидеть наконец готовый вариант детской.

Лето стоит жаркое. После прохлады Гранит Фоллз пыльный воздух Оазиса иссушает, кажется, до последней клеточки. Поэтому по приезду я решила опробовать новый агрегат, купленный по случаю.​

Старшие девочки вдруг уселись на диету. Мне-то всё равно, я себе и такая нравлюсь, но чтобы порадовать дочек, сделала, как просили.​

Ты знаешь, получилось невероятно вкусно – ни в какое сравнение не идёт с покупным мороженым. И если мы будем готовитьего часто, то лучше действительно делать низкокалорийное, а то не пролезем в двери (как твоя дарёная лама).​

И, к слову, то ли от мороженого, то ли потому что перестали опустошать холодильник на ночь, но мы как-то действительно стали понемногу стройнеть. Я так воодушевилась, что решила снова вернуться к занятиям йогой. Раньше-то, особенно после третьих родов, не могла ни одну асану принять, кроме «трупа». А сейчас тело вспоминало своё местами спортивное прошлое.​

Результат не заставил себя ждать, я снова могла нащупать какой-никакой пресс. А после усердных тренировок с удовольствием отмокала в ванной.​

У Линочки появился новый друг. Вроде неплохой мальчик. Они сидят с ним за одной партой в школе, гуляют вместе.​

Шарлотта продолжает писать и публиковаться. Говорит, больше всего нравится писать книги для детей. А издатель утверждает, что именно этот жанр ей и удаётся лучше. Одну книгу даже запустили в печать вторым тиражом.​

Когда в доме царит умиротворение и тишина, когда никто не дёргает по пустякам, я с особым удовольствием провожу время за мольбертом.​

А ещё продолжаю иногда заниматься музыкой. Не скажу, что хорошо получается, но я стараюсь.​

Старшие девочки, как правило, днём заняты своими делами, а Лина начала ходить в школу и пока не привыкла к новому режиму, поэтому я настояла на послеобеденном сне. Ей, конечно, больше хочется гонять по двору с Оливером, но пока дочка беспрекословно подчиняется, хоть и ложится в постель без особой радости.​

- Шарлотта, чего ты всё дома сидишь? Прокиснешь! Надевай то своё бирюзовое платьице, пойдём погуляем. Не переживай, никого чужого не будет, только Коди.​

- Ой, нет, не надо мне такого счастья. Ты, значит, будешь приводить в действие свой детский план мести, а я тереться рядом с вами третьей лишней? Не пойду. Тем более Макс обещал заскочить.​

- Зря ты не пошла, Лотти… Коди меня в такой красивый парк водил, загляденье!​

- Мы погуляли, сделали пару селфи. Я ему фотки с нашей поездки в Гранит показала. Намекала, что неплохо было бы вместе там отдохнуть как-нибудь. Но он, кажется, намёка не понял. Зато представляешь, я его так заболтала, что он между делом ляпнул, что оказывается, у него нет ничего с этой задавакой из параллельного класса.​

- Потом, правда, пропал куда-то. Но я не особо переживала. Побродила по набережной, посмотрела на трамвайчики и поехала домой. Решила, что сама ему звонить не буду. Вот увидишь, он теперь первый объявится. Ещё и извиняться будет, что бросил меня одну.​

В общем, у Лотти и Ками всё в порядке, а вот Лина на днях заставила меня поволноваться. Попросилась зайти в гости к однокласснице после школы, я разрешила, но без опозданий. И что ты думаешь? Десять часов, а её нет. Я вся извелась, кусок в горло не лез.​

И тут она заходит, как ни в чём не бывало. Я, говорит, к папе потом зашла в гости. Встретила его по дороге домой, он и позвал.

- А позвонить вы с папой не могли?​

- Прости, мамочка… мы заигрались. Он такой классный! Не то, что папа Сьюзи. Ты же не сердишься?​

- Классный, куда уж там какому-то папе Сьюзи… Ну как на тебя можно сердиться? Но в следующий раз обязательно позвони! Зачем мы тебе телефон купили, чтобы в игрушки играть что ли? И звони сразу, как куда-то собралась. А не тогда, когда уже заигралась, а я полицию на уши поставила.

Вот как тут быть, Риз? Я совершенно не строгая мать. Мои дети меня не слушаются. Ну разве что Лотти. Но это, наверное, только потому, что она старшая. Ну и склад характера, конечно. А младшие… Надо что-то с этим делать. Решила тренировать серьёзный взгляд перед зеркалом. Вроде даже начинает получаться.​

Другое дело, что зеркало не смотрит на меня глазами дочерей.

P.S.: ЛАМА! Риз, о чём ты думал, когда её присылал? Глупый вопрос, сама знаю. Девочки, конечно, были в восторге, это вам не котёнка получить в подарок. Но очаровательное животное слопало все мои посадки зелени и распробовало новенькую штукатурку. По счастью недалеко от нашего дома открылся замечательный зоопарк открытого типа. Животные там не сидят в заточении в вольерах, а гуляют по территории. И там скучала девочка-лама. Так что есть вероятность, что в следующем году мистер и миссис Лама принесут потомство, а мы будем регулярно навещать молодое семейство.

P.P.S.: А слоны это как раз то, чего мне всю жизнь не хватало. Мы построим для них гараж!​

11,5+0,25 (друг Лины, Оливер Гарнер, 13/30)+0,5 (навык писательства Лотти) = 12,25

Максимальный уровень навыка писательства Шарлотты + достижение

Друг Авелины

Нарисованные картины

Отчисления за книги Шарлотты

Часть жизненной цели Лины и навык общения

Новые преимущества клуба

Luyciya, AdeleSkyfall, Mr.Penguin и 23 другим нравится это.
  18. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 25 май 2017 | Сообщение #58
    Спойлер

Привет, Сливка! И сразу спасибо тебе за подарок. Как ни странно, курьерская служба доставила эко-посылку без происшествий. Даже не надкусили ничего, представляешь?

Не понял, чем лама не угодила? Нет в тебе предпринимательской жилки, подруга. Ламы дают шерсть… много шерсти. А теперь представь, какой неслабый бизнес ты смогла бы сколотить с продажи шерстяных носков. Из ламьей шерсти они самые теплые и пушистые, говорю тебе как счастливый обладатель парочки пар. Ну ладно, не хочешь, как хочешь. Надеюсь, в контактном зоопарке копытному будет хорошо.

Отдельно хочу поздравить с приобщением к здоровому образу жизни. Всегда знал, что мой неоспоримый авторитет и тонкие намёки, написанные между строк в каждом письме, рано или поздно принесут свои плоды и окажут на тебя пагубное влияние. Не переживай, начать никогда не бывает поздно, важно не останавливаться на достигнутом. Тем более, совсем скоро ты поймёшь – нет ничего приятнее ощущения легкой усталости во всём теле после продуктивной тренировки.
    Кстати о полезном питании. Заезжала к нам одна уважаемая мадама из далёких стран. То ли Симбукту, то ли Ламандорские острова, я толком не запомнил. Предлагала обмен опытом и договор о сотрудничестве на пять лет. Почему бы и нет? Ассоциация уже завоевала рынки и сердца жителей ближнего зарубежья, можно подумать о переходе на новый уровень.​

Так вот, та мадама поделилась со мной парой рецептов. Ой, знала бы ты, Сливка, какие они у них мудрёные! Казалось бы, что может быть сложного в запекании обыкновенной курицы? Оказывается, может! Пока осваивал новую рецептуру, сдабривал несчастную птицу специями, заливал термоядерными соусами и распластывал её по противню, с меня семь потов сошло. И с курицы тоже.​

Тем не менее, вся семья отметила, что блюдо получилось превосходным, с необычным послевкусием. А Джей так вообще навернул несколько порций. Нам всем важно правильно питаться и потреблять достаточное количество белковой пищи, но Хантингтону это особенно актуально. Он сейчас усиленно готовится к серьёзному полету на Эриду, карликовую планету на краю Солнечной системы. Ему поручено закрепить на её поверхности зонд для установления связи с инопланетными цивилизациями (гипотетически на той планете может быть обнаружена жизнь), а также взять образцы эридианского льда. Друг заметно волнуется, и я его понимаю. Не каждый день приходится летать чуть ли не в другую галактику.​

Единственное, чем я мог хоть как-то помочь— это улучшить стабилизаторы безопасности, что многократно снизит аварийность в случае непредвиденной ситуации.​

Ну и конечно мы подбадривали его нашим дружным мужским коллективом. С такими товарищами, никакая Эрида не страшна.​

Не представляю, как сложилась бы моя жизнь, если бы не встретил Рыжика, если бы она не подарила мне моих сорванцов и дочурку, конечно. Дети всё-таки – цветы жизни. Джек, правда, дома почти не бывает: то на работе, то где-нибудь с Эльзой гуляет, в общем, пускает корни в соседнем огороде. Он у меня уже совсем взрослый и самостоятельный и в силу того, что значительно старше своих братьев и сестры, кажется, будто немного сам по себе.

Зато Крис и Люк не разлей вода. Всегда вместе делают уроки и проверяют потом друг у друга домашнее задание. Люк немного отстаёт от старшего брата, тот в своё время успешней осваивал школьную программу. Но это совершенно нормально, младшенький умом пошёл в меня, а вот Крис такой же вундеркинд, как Рыжик.​

И помимо развитых умственных способностей, он ещё и отличный организатор и активист, всегда старается тормошить младшего, привлекать его к своим занятиям и играм.​

Удивительно, откуда у парня столько энергии. Он словно на солнечных батарейках. Успевает делать уроки, играть с братом, да ещё и с девочками гуляет, как свободная минутка появляется.​

Правда, свободного времени становится всё меньше, потому что кроме всего прочего он у меня записался в кружок рисования и в музыкалку по классу скрипки!​

Люк тоже с удовольствием проводит время в компании нашего «энерджайзера». А если тот занят, копается в химической лаборатории (детской, конечно же, никаких опасных реактивов там нет, не переживай!). Говорит, что хочет изобрести сыворотку правды или ещё какую-нибудь полезную штуку и прославиться. Ну а если переливать разноцветные жидкости и устраивать физические и химические опыты ему надоедает, а на горизонте появляется Лукас Манч, с которым благодаря Крису сын нашёл общий язык, они расставляют фигуры на доске и решают шахматные задачки.​

И всё вроде бы в жизни хорошо, но одного мне не хватало в последнее время. Дома вечно какая-то кутерьма, полно народу, то сборы ассоциации, то дети друзей из школы притащат, и мы с Морган давно не оставались наедине. Приходилось ловить момент, когда дети разбредались по дому, а Джей калибровал свою ракету.

- Рыжик, вставай, хватит дрыхнуть! Диван в гостиной не для сна.​

- Ох, отстань, мистер правильное питание, - громко зевая и не открывая глаз, ответила Морган, - я сегодня пахала, как ломовая лошадь.

- А как насчёт расслабляющего массажа? - игривым, но не допускающим возражений тоном спросил я.

- Ну ладно, только сразу предупреждаю, одним массажем ты не отделаешься.

- Для вас, мисс Фирс, запланирован целый комплекс приятнейших процедур, - я притянул всё ещё немного сонную девушку к себе.​

Вечер и ночь прошли упоительно, и всё было бы прекрасно, если бы не жуткий крик уже где-то под утро. Ты же знаешь, Сливка, я сова. Люблю вставать, когда приличные люди уже вовсю работают в своих офисах.

- Папа, папа, папа! Под кроватью кто-то скребётся, - крича и размахивая руками, Люк с Крисом забежали в мою спальню.​

Смотрящий, ну за что мне такие мучительные пробуждения в 7 утра? Я ведь наивно полагал, что так бывает только когда дети в ползунковом возрасте… Ясен пень, никого под кроватью не обнаружилось: ни монстров, ни мышей, ни порталов в другое измерение.

- Так, ребят, а вы чего в школу не собираетесь?

- Эээ, па, так сегодня ж воскресенье, какая школа?

И почему, спрашивается, школы не работают в воскресенье? Ну хоть письмо тебе написал, раз уж разбудили ни свет, ни заря. Сейчас опущу в ящик и подремлю чуток.​

Передавай своим привет и пока.
    Риз.​
    Баллы:

Друг Криса Лукас (20/30)
    Навык Кулинарии у Риза
    Навык Ракетостроения у Риза
    Навык творчества у Криса
    ЖЦ "Творческое дарование" у Криса

17,5 + 0,25*2 + 0,5*3 = 19,5

NatalyNord, Luyciya, AdeleSkyfall и 24 другим нравится это.
  19. Tatya
    Tatya

Модератор
    Дата: 6 июн 2017 | Сообщение #59
    Спойлер

Привет, Пирожочек! Рада, что посылка дошла в целости и сохранности. Мистер лама живёт лучше нас всех, вместе взятых, можешь не сомневаться, а брить его мне было бы жалко. Вдруг станет мёрзнуть... Мальчики твои просто молодчинки! Уверена, Люк наверстает отставание от брата, а то и перегонит его, вот увидишь.

У нас тоже всё в порядке. Лина, правда, растёт такой хитрюгой. Всяко в отца. После того, как я отчитала её за позднее возвращение, она старается не нарушать виртуальный комендантский час. А если ну очень хочется куда-то отправиться, старается без напоминаний убирать в комнате и даже вызывается помыть посуду после ужина.​

С тем мальчиком, Оливером, они очень сдружились.​

Он часто заходит за ней, и они бегут гулять вместе, а иногда она едет в парк сама. На автобусе! Хорошо хоть маршрут прямой, без пересадок. И ехать минут десять. И со всеми кондукторами я уже перезнакомилась, чтобы они на всякий случай могли подсказать ей, когда выходить. Но пока дочка ни разу не потерялась и не заблудилась. К тому же недавно я узнала, что сын наших новых соседей тоже гуляет с этой сладкой парочкой, и успокоилась.​

Кстати, Лина, как и Камилла в своё время (и как твои мальчишки), утверждает, что под её кроватью живёт какой-то монстр. У меня такое ощущение, что этот монстр заполонил все кровати и детские умы Симляндии. Может, они видели этого гада в каком-то психоделическом мультике, как думаешь? Камилла, впервые услышав про монстра от сестры, показала мне язык и сказала: «Вот видишь, я не врала!». Ну да, видимо, не врала. Только Лина не прибегает ко мне в спальню среди ночи и не просит оросить спрута живительной влагой. Она с ним пытается договориться. Пока безуспешно, но дочка не сдаётся. ​

Чтобы Лина поменьше времени бродила по округе, её я тоже записала в музыкальную школу. И тоже по классу скрипки. Дом хоть и стал побольше, но фортепиано ставить по-прежнему некуда. А скрипка от старших девочек осталась, не пропадать же добру. Теперь каждый вечер у нас начинается со слов:

- Мамочка, послушай, как у меня получается…​

Камилла тут же хватается за телефон и убегает «по делам», Шарлотта скрывается на втором этаже, а я наливаю чай и слушаю. Стараюсь объяснять, что она делает не так (я ведь тоже учусь, хоть и выходит у меня пока не намного лучше, чем у дочки), но Лина к критике относится гораздо менее терпимо, чем Шарлотта в своё время. Так что оставляю отповеди на совесть учителей, а дочери говорю, что нужно больше тренироваться и развивать талант, который, по мнению тех самых учителей, есть, но ребёнок ленив чуть больше, чем хотелось бы.​

Про лень я с ними согласна. И ничего против этой лени придумать не получается. Пока сама не решит, что оно ей нужно, нипочём заниматься не станет. Вот на днях, например, пришла из школы бледная, всю шатает, на головокружение жалуется. Я её в постель уложила, бульончик сварила куриный. Стала спрашивать, что случилось. И что ты думаешь? Оказалось, она не сделала домашнее задание по «этому противному окружающему миру» и договорилась с одноклассником, что отдаст ему обед в обмен на списанную работу. Ну куда это годится?! И мальчик этот тоже хорош. А судя по окружности талии, он всей школе даёт домашку списывать.​

Ох, Риз, а ещё я такое учудила. Вычитала недавно в интернете, что от кофе худеют. Я ж не думала, что это не про тот кофе… В общем, так увлеклась, что чуть ли не по пять чашек в день выпивала. Иногда вместо ужина, чтобы закрепить эффект от мороженого и йоги. Допилась до того, что сердце начало пошаливать, и давление скакать.​

Врач сказал, вовремя я к нему пришла. В общем, теперь снова только чай. На травах.​

- Мамуль, ты посмотри, эта вертихвостка всё-таки уложила Коди на лопатки.​

- Ну зачем ты так про сестру? У тебя же тоже отношения с Максом.
    - Вот именно, что у меня отношения, а у неё – спортивный интерес.
    - А мне кажется, у неё это серьёзно.
    - Ну не знаю… максимум, она просто сама поверила в то, что для неё он что-то значит, и что это серьёзно. Или ей просто нравится, что он за ней бегает. Камилла, что ты там топчешься на пороге?
    - Я не топчусь, зануда! Я селфи делаю для симстаграма. Тааак… подпишем: «Больше не одиночка!..», или нет, лучше: «Не устоял! Афродита нервно курит в сторонке».​

Я же совсем забыла рассказать. Шарлотта пару месяцев назад ездила погостить к Максу, он позвал её в Винденбург на несколько дней, пока родители были в отъезде. Они ходили в кино, в кафе, гуляли по набережной...​

Дочка с таким воодушевлением рассказывала о поездке вечером по возвращении, и я слышала, они с Камиллой полночи шушукались, сидя в гостиной.

В общем, всё вроде складывалось нормально. А на следующий день после возвращения я увидела у неё в телефоне сообщение.​

Нет, ты не подумай, Пирожочек, я не лазаю в чужих телефонах. Просто вытирала пыль на столе, а телефон тут же лежал. Пиликнул, сообщение и высветилось на экране. Я спрашивать ничего не стала, но подметила, что Шарлотта как-то погрустнела, всё свободное время стала тратить на писанину, а из-за компьютера вставала только тогда, когда надо было отправить рукопись в издательство.​

В результате так насиделась за своим компьютером, что пятнами пошла. И смех какой-то истеричный её пробрал. Терапевт посоветовал почаще бывать на воздухе, поменьше нервничать и прописал микстуру. Симптомы быстро пропали, а на свежий воздух выманить дочку так и не удавалось.​

Камилла в отличие от сестры напротив не сидит на месте ипродолжает свои ночные вылазки.​

Хорошо хоть сопровождать её не надо, теперь с ней повсюду ходит Коди.

Видимо во время своих ночных гуляний дочка и простудилась, да так сильно, что температуру ничем не удавалось сбить. Я даже в школу её не пустила. В постели лежать Ками отказалась и весь день просидела в кресле в компании с приключенческими романами.​

А вчера такое стряслось… Стою на кухне, готовлю ужин, никого не трогаю. И тут слышу в открытое окно, как Лина, которая со своим дружком во дворе возилась, говорит:

- О, привет, Макс! Оливер, познакомься, это друг моей самой старшей сестры.​

И тут, Риз, меня понесло. На крыльцо понесло. Вот прямо будто бес какой в меня вселился. Я же не истеричка, не скандалистка, и вообще человек спокойный и покладистый, ты же знаешь. А тут… Вышла и спрашиваю у Макса без всяких приветствий и предисловий:

- Ну как же так? Ты же к нам в дом приходил. Со мной знакомился, Шарлотту с родителями знакомил. И вдруг такое!​

- Да ну какое такое-то, мисс Мэйзинг?
    - И ты ещё спрашиваешь?! Тянешь к ней свои ручонки как краб клешни! Оливер, иди домой, нечего тут взрослые разговоры слушать.​

- Да ничего я не тянул! И вообще, она и сама не против была, уж можете мне поверить!​

- Ах ты, нахал! Да она же любит тебя!​

- А кто вам сказал, что я не люблю?! И вообще, чего вы, при всём моём уважении, в наши отношения лезете?
    - Так ты же сам ей сказал не звонить!
    - Ну правильно, я по делам уезжал, она бы всё равно не дозвонилась, в этой дыре ни один телефон не ловит, и только нервничала бы лишний раз! И вообще, откуда вы про это знаете?
    - Да?..
    -Да. Ладно, до свидания. Я в другой раз зайду.

Риз, ужас, как мне стало стыдно, ты себе не представляешь просто. Надеюсь, соседи этого безобразия не видели, а Оливер будет держать язык за зубами и не станет болтать в школе всякие глупости.

Я Максу позвонила потом, конечно. Извинилась. Он сказал, что не сердится. Ну почти. И всё понимает. Но попросил не лезть в их с Лотти дела. Ну что ж, я и не буду. Надеюсь, не испортила ничего. С дочкой тоже поговорила, а то она поглядывала на меня как удав на кролика. Вот уж правду говорят – «Благими намерениями…»

Вот такие вот у нас дела, Пирожочек. Надо мне магния попить что ли. Или настойку пиона…
    До следующего письма. Лив.

P.S.: И не забудь, через две недели жду вас всей семьёй в гости!​

12,25 + 0,25 (подруга Лины, Дарья Дроздова, 14/30) + 0,25 (лучший друг Лины, Оливер Гарнер, 2/30) = 12,75

Общение Лины

Отчисления за книги

Продажи

Belkina, Леди_Лейн, NatalyNord и 23 другим нравится это.
  20. Gnick
    Gnick

gorky

Модератор
    Дата: 14 июн 2017 | Сообщение #60
    Спойлер

Привет, Сливка!

Спасибо за приятный вечер и ещё раз прошу прощения за разбитую Люком вазу. Он обычно такой спокойный и неразговорчивый, а тут как с цепи сорвался. Видать, хотел произвести впечатление на Лину. Не волнуйся, я его не сильно наказал. Сто пять кругов вокруг дома для нас раз плюнуть, тем более, пока он бегал, насобирал всяких образцов для исследования в детской лаборатории.

У меня появилось новое хобби. Всё началось с того, что один друг Рыжика подарил ей на день рождения профессиональный диджейский пульт. Морган такими вещами не увлекается, так что привезла его нам, и тут началось. Думал, ничто и никогда не оторвёт меня от регулярных тренировок и асан. Как же я ошибался! Стоило взять в руки пластинку, начать крутить вертушки и услышать характерные «тынц-тынц» и «тыщь-дыщь», как меня понесло. Дали мужику игрушку, называется.

- Пап, я есть хочу, - позвал меня Люк.

- Сейчас-сейчас, ещё пять минут.​

Спустя час или два подходит ко мне Крис с тем же вопросом. А я чего? Ничего. Стыдно стало, что детей голодом морю. Пришлось идти и готовить.​

Кроме меня ведь больше некому. Рыжик упорхала в очередную поездку по жарким странам, Джек то на работе, то где-нибудь в Винденбурге с Эльзой, а Джей успешно вернулся с Эриды, и теперь они с Евой планируют совместное будущее. ​

На днях произошёл забавный казус с их участием. Не так давно я позвонил в клининговую компанию и попросил прислать горничную, которой оказалась колоритная женщина из Симджкистана. И ей очень понравился Хантингтон. Стоит, значит, как-то утром Джей на улице, прощается со своей зазнобой, а тут домработница наша идёт.

- Джей, почему эта женщина тебе подмигнула, что ты от меня скрываешь? – спросила в сердцах Ева. – Ты мне с ней изменяешь?​

- Нет, что ты? Ты моя единственная и неповторимая.

- Не ври! Эта дама, - Капричоза указала на нашу домработницу, - просто пожирает тебя глазами.

- Ты шутишь, что ли? Это Анзурат Анзуровна, наша домработница. Она замужем и на родине у неё двенадцать детей.​

- Смотри у меня, Хантингтон. В гневе я пострашнее любой Эриды.

Последние несколько дней у нас вообще выдались богатыми на события. Джек получил очередное повышение на работе, правда, в этот же день уволился, потому что ему предложили более выгодное место.​

Старший сын молодец! Никогда не видел, чтобы он бездельничал или ленился. У него есть цель в жизни, и он уверенными шагами к ней движется.​

Отметили день рождения Криса. Самому болтливому и самому рыжему члену семейства исполнилось 15 лет. Можно сказать, первый юбилей!​

Теперь Люку приходится искать новых подопытных для экспериментов.​

Ведь его некогда самый верный и надёжный компаньон полдня проводит в старшей школе и на всевозможных дополнительных кружках. Но, несмотря на то, что мы уже привыкли к разносторонним интересам Криса и частой кардинальной смене увлечений, он все равно находил, чем меня удивить.

- Сын, пора бы поговорить о том, кем ты хочешь стать, – обратился я к Крису за обедом.​

- Зачем? Я уже выбрал профильный класс и знаю, куда пойду после школы.

- Вот это новость! Почему я всё узнаю последним?

- Я пытался рассказать, но ты был занят. Крутил пластинки.

Упс.​

- У всех есть свои маленькие слабости. Ну так что, расскажи отцу, куда лыжи намазал?

- В биологическом классе я теперь.

- Ого! Никогда не замечал за тобой любви к биологии.

- И я за собой не замечал. Просто, понимаешь, вся эта музыка, рисование уже приелись до тошноты. Хочу попробовать что-то новенькое.

- Ну что ж, рад, что ты вырос таким самостоятельным и решительным. Остаётся только пожелать тебе удачи. Знай, мы с мамой поддержим любое твоё начинание, кроме, разве что, участия в травести-шоу.

- А что это?

Пока я объяснял сыну, что за зверь это шоу, мне пришла в голову идея вывезти семью на природу в Гранит Фоллз. Погоду обещают хорошую, да и купоны подарочные надо использовать. Зря, что ли, несколько часов кряду вкалывал как проклятый.​

В общем, дописываю тебе письмо и иду помогать парням паковать чемоданы. А то они наверняка напихают всякого хлама.​

До связи, Сливка.

Риз.​
    Баллы:

Навык ди-джея Риза
    Навык Видеоигры у Риза
    Навык Механика у Джека

19,5 + 0,5*3 = 21,0

Belkina, Леди_Лейн, NatalyNord и 23 другим нравится это.