Риверсайд (Riverview)

Тема в разделе "Города и объекты The Sims 3 Store", создана пользователем Ромка, 29 май 2009.

1. Ромка
    Ромка

Проверенный
    Дата: 29 май 2009 | Сообщение #1
    Риверсайд

На берегу реки Симпомпо раскинулся сонный городишко Риверсайд.
    Сюда приезжают в поисках мира и покоя после толкучки большого города.
    Откроются ли приезжим маленькие тайны тихого городка, или старые скелеты продолжат мирно дремать в шкафах?

Если Сансет Вэлли больше похож на город американского типа, то Риверсайд — городок деревенского типа.
    Центр города находится на небольшом островке, а большинство жилых домов и мест работы расположены на другом берегу.
    Также в Риверсайде появится знакомый многим по The Sims 2 персонаж — Дон Лотарио.
    Сам он не знает, как оказался в Риверсайде, но помнит лишь то, как он под весёлый женский смех шагнул в телепорт и…
    оказался в Риверсайде.

Городок можно скачать на официальном сайте
    или здесь.

Брекенридж

Хэл - молодой.
    Бюджет: 1.600

Брок

Муж, жена, брат мужа, двое детей, двое племянников.
    Флэт, пожилой - муж.
    Фло, пожилая - жена.
    Бак, молодой - брат мужа.
    Руби, молодая - дочь.
    Триггер, подросток - племянник.
    Скип, ребёнок - сын.
    Сьюзи, ребёнок - племянница.
    Бюджет: 600

Бэгли

Ма, пожилая - мать.
    Рода, взрослая - дочь.
    Шерман, молодой - сын.
    Бюджет: 9.000

Грисби

Муж, жена, дочь.
    Уолтер, взрослый - муж.
    Иветта, взрослая - жена.
    Лорел, подросток - дочь.
    Бюджет: 2.000

Дедули

Три пожилых персонажа.
    Бенни Дин.
    Генри Макглум.
    Мелвин Тафт.
    Дедули: 5.000

Джой

Отец и дочь.
    Норман, отец - пожилой.
    Элейн, дочь - молодая.

Джоунс

Муж и жена.
    Айден, муж - молодой.
    Ханна, жена - молодая.

Дин

Джордж, молодой (папа Бенни живёт в семье Дедули).
    Бюджет: 1.200

Иванофф

Мать жены, муж, жена, двое детей.
    Райна Камински - мать жены, пожилая.
    Юрий Иванофф - муж, молодой.
    Надин Иванофф - жена, молодая.
    Татьяна Иванофф - дочь, ребёнок.
    Дмитрий Иванофф - сын, малыш.
    Бюджет: 700

Кантина

Лорейн, взрослая.

Карпентер-Родос (старшие).

Возлюбленные
    Хоуп Карпентер, жена - пожилая.
    Базз Родос, муж - пожилой.
    Бюджет: 2.400

Карпентер-Родос (младшая).

Медоу, взрослая.

Каспиан

Билли, молодой.
    Бюджет: 1.300

Коттенай

Хантер, взрослый.

Кросби

Муж и жена.
    Один, молодой - муж.
    Хетер, молодая - жена.
    Бюджет: 300

Лессен

Йон, взрослый.
    Бюджет: 10.000

Лин

Две сестры.
    Рокси и Ширли Лин, обе молодые.
    Бюджет: 3.000

Лобос

Муж, жена, двое детей.
    Анджел, муж - взрослый.
    Мэрисоль, жена - взрослая.
    Шарлотта, дочь - ребёнок.
    Анита, дочь - ребёнок.
    Бюджет: 4.000

Лотарио

Дон - молодой.

Макдермотт

Муж, жена, двое детей.
    Люк, муж - взрослый.
    Гинни, жена - взрослая.
    Максим, сын - подросток.
    Трейвис, сын - ребёнок.
    Бюджет: 1.500

Новчикс

Муж, жена, сын.
    Роберт, взрослый - муж.
    Мэг, взрослая - жена.
    Боб, подросток - сын.

Перкинс

Лаки, пожилой.
    Бюджет: 200

Симовских

Муж, жена, дочь.
    Керим, взрослый - муж.
    Фатима, взрослая - жена.
    Бетти, подросток - дочь.
    Бюджет: 3.000

Спенстер

Две сестры.
    Нелли и Люсиль Спенстер, обе пожилые.
    Бюджет: 5.000

Уилсон

Иероним, взрослый.
    Бюджет: 9.000

Шелли

Констанс, молодая.
    Бюджет: 2.500

Шеллоу

Отец мужа, муж, жена, двое детей.
    Курт, отец мужа - пожилой.
    Том, муж - взрослый.
    Джун, жена - взрослая.
    Даллас, сын - подросток.
    Мэри Кэй, дочь - подросток.
    Бюджет: 10.000

Скинтон ЕА заменен на OS Skintone ver5.0 (Freakles) Default
    Автор скриншотов - boonie942

Оформление - Katriel

visims, Ленка ДВ, DiKaLzz и 8 другим нравится это.
  2. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 9 авг 2018 в 21:28 | Сообщение #1341
    Решил перестроить богатый район, потому что теперь там живут две мои семьи, одна моя любимая стандартная семья и стоит построенный мной ресторан. Скоро я сделаю его полностью перестроенным под себя. Пока что я решил построить маленький парк-детскую площадку, так как если изначально в районе не было семей с детьми, теперь они появились. Да и просто небольшой сквер со скамейками не помешает. Ещё предстоит доделывать, но большая часть уже готова.

Дальше я решил пройтись абсолютно по всем горожанам, включая тех, за кого ещё ни разу не играл по причине банального отсутствия интереса. Одним из таких персонажей стал Хантер Коттенай. Я ещё ни разу не играл за него толком, лишь устроил его на работу в военную часть когда-то очень давно.

Имидж парню решил не менять - лучше, чем есть, не сделаю.

И вот тут открылась правда, о которой я и не подозревал. Исходя из описания семьи, внешнего вида персонажа, его жилища (импровизированный бункер на отшибе) и даже имени ("Хантер" означает "охотник") я всегда полагал, что он - эдакий храбрый вояка, любящий выживание и армейский уклад жизни. Я ошибался. Оказалось, что это лишь маска, а настоящий Хантер - это нервный, безумный и замкнутый параноик-одиночка, который прячется в бункере лишь потому, что постоянно готовится к худшему. Личная биография гласит, что он и концу света не удивится.

После такого я задумался было, насколько ему вообще подходит служба в армии, но оказалось, что Хантер неплохо с ней справляется и даже занимает должность командора. Наверное, для того, чтобы быть хорошим военным, нужно быть немного параноиком.

Хантер любит ловить рыбу, с чем и связана его мечта. Думаю, исполнит он её быстро, так как за те пару дней, что я уделил ему, он успел поймать для своего нового аквариума 5 превосходных рыб из 13.

Необычная рыба попадает в аквариум или на стену в виде чучел, а обыкновенные карпы с лососем идут в пищу. Иногда Хантер готовит их на жаровне вместе с картофелем.

Для меня долго оставалось загадкой то, почему он такой толстый при регулярных занятиях спортом, военной карьере и вообще тому факту, что на момент начала игры он был подтянутым, пока я не заметил, что он постоянно ест фрукты и овощи из своего багажа, приготовленные в качестве наживки для рыбы. Не знаю, как это можно объяснить, потому что другие персонажи так не делают, но лично для себя я объяснил это тем, что он заедает свой постоянный стресс. Кстати, несмотря на то, что Хантер регулярно проверяет камин и всю домашнюю технику, пожар всё равно случился. Представляю, какой ужас он испытал, будучи параноиком.

Дестри Диксона я встретил в ресторане "Бонон Нуар", где он решил послушать музыку.

У Йона Лессена отличное настроение.

Я купил ему шар, отвечающий на вопросы. Как мне было известно, при ответе "Да" персонаж сразу захочет воплотить в жизнь то, о чём спрашивал у шара. К примеру, если он спрашивал, стоит ли ему завести детей, и шар ответил, что да, персонаж начинает хотеть ребёнка. Ради интереса я спросил у шара, стоит ли стройному Йону худеть. Ответом, разумеется, было "Нет", и я очень сильно смеялся, увидев, какое желание после этого выдал Йон - заказать пиццу!

Визит в эту семью на этот раз сопровождался каким-то своеобразным "периодом саморазвития". Практически каждый захотел научиться чему-нибудь новому, из-за чего в доме появились контрабас - единственный (за исключением ритм-а-кона) музыкальный инструмент, на котором Йон ни разу не пробовал поиграть - и верстак.

Первым изобретением Йона стала игрушечная лама, качающая головой. Думаю, если он не забросит это увлечение, он может наделать игрушек и подарить их детям своего лучшего друга, живущего по соседству.

И даже когда на верстаке что-то взорвалось, и загорелась одежда Йона, от своей страсти к созиданию он не отступил и в последствии быстро развил навык до четвёртого уровня. К слову, сегодня я впервые поймал на камеру момент взрыва, и это, надо признать, выглядит очень эффектно.

Я здорово испугался за него, поскольку Билли и Дестри не было дома, а значит, потушить его было некому. Про наличие огромного бассейна на заднем дворе я напрочь позабыл, а в доме вместо душевой кабинки была лишь ванна. К счастью, кабинка была в маленьком домике Дестри, расположенном прямо во дворе. И долго бежать до неё не пришлось.

С тех пор, когда Йон или Дестри (последнему, вслед за Йоном, тоже приглянулось изобретательство) мастерят что-либо на станке, один из них всегда приглядывает за другим, занимаясь при этом своими делами.

Что касается более безопасных хобби, то Йон вернулся к старому увлечению рисованием. И, по моему мнению, очень вовремя, поскольку умения у него пока что весьма посредственные, и развивать их действительно стоит.

Дестри же после хождения по барам заинтересовался наукой приготовления напитков.

И постепенно доводит до совершенства своё мастерство барабанщика, разучивая новые композиции.

На рождественскую вечеринку собралось много народу. Йон предвкушал раскрытие подарка.

К сожалению, кто-то подарил ему туалетную бумагу, тогда как Дестри досталась новая гитара, а художнику Билли Каспиану - его личный мольберт.

А ещё вся троица захотела сделать татуировки, и все желания были исполнены. В этом сохранении тату у них ещё не было. Наверное, не хотят отставать от коллег (так уж вышло, что большинство музыкантов в этом городе у меня татуированные).

Про эту семью обновлений не было очень уж давно, сдаётся мне, что более полутора лет (ещё бы, я ведь играю давно и очень медленно), но вот я всё-таки зашёл к ним и узнал, как у них дела.

Напоминаю, что Норман Джой получил от меня омолаживающее зелье, когда влюбился в молодую Констанс Шелли. В этот раз я также избавил его от фейских крылышек, полученных им при раздаче сверхъестественных способностей в начале игры, когда я забыл выключить генерацию сверхъестественных существ.

Так что теперь Норман с дочкой не одиноки. Они живут вместе с Констанс и неуклюжей кошкой Баффи. И отлично ладят между собой.

В этот свой визит я уделил внимание облику журналистки Констанс. Теперь у неё новый образ взамен платья в пол. В комбинезоне на ферме гораздо удобнее, но при этом новый наряд не лишён налёта романтичности, как она и любит.

Конечно, ей пришлось освоить и садоводство, чтобы помогать своему молодому (теперь уже в прямом смысле) человеку на ферме. Это был один из немногих разов, когда я не ждал появления у персонажа соответствующего желания, а просто отправил её помогать, так как на реальной ферме тоже приходится делать это вне зависимости от того, нравится тебе это или нет. Растений на участке много, и работа есть всегда, поэтому очень удобно отправлять заниматься садом всех персонажей сразу. Не думайте, что Норман ничем не занят, пока девушки работают - он сгребает осенние листья за домом.

Элейн захотела научиться ловить рыбу. Я подумал, что это будет отличным дополнением к их хозяйству, поскольку рыба является отличным удобрением для растений, не говоря уже про то, что её можно готовить, поэтому Элейн очень быстро продвинулась в этом навыке, начав ловить крупную рыбу.

Не только крупную, но ещё и необычную. В этот раз выловила редкую рыбу-вампира. Честно говоря, не знаю, что они будут с ней делать - такую и сам есть не будешь, и кошке не дашь.

Последнее редактирование: 9 авг 2018 в 21:29
    Riga, Monsterwn, olga0745 и ещё 1-му нравится это.