Режим строительства и ваши дома

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    В "The Sims 4" режимы покупок и строительства были объединены.
    Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
    Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете покупать комнаты, сделанные другими игроками.

Режим покупок:
    Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).
    Где взять округлые кухонные тумбы и шкафчики разной высоты?
    В режиме строительства отключите авто-размещение по сетке (G), и тогда при выборе цвета станет доступен также выбор формы. При клике на подвесные шкафы выбираете нужную вам форму, все они представлены в меню.

Дополнительные возможности из обновлений игры:
    • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
    • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
    • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены).

Mellios, Ленка ДВ, Варечка и 8 другим нравится это.
  2. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 29 июн 2018 | Сообщение #1421
    Попробовала построить здание, похожее на "Моряцкий трактир" из сериала Penny Dreadful. На малюсеньком участке в Бриндлтоне особо не размахнешься, но мне как раз и нравится, когда места мало. Думаю, получилось уютненькое ветхое здание, куда симы могут в любое время прийти за дешевым пойлом и, в случае чего, остаться переночевать.
    При постройке часто мучаюсь с бордюрами на фасадах. Они залезают прямо во внутреннее помещение и очень бросаются в глаза:
    Может быть, кто-нибудь знает, как это можно исправить? У меня получается избавиться от них, только если в здании пристраивать еще одну комнату как раз на том участке, куда залезает бордюр. Но тогда расходуется место. Без украшения фасада тоже так себе. Вдруг это можно убрать чит-кодом или каким-нибудь танцем с бубном?

GoblinQ♕, jdmorrison, ShiRonnie и 13 другим нравится это.
  3. Maxx Shab
    Maxx Shab

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #1422
    Знакомьтесь — Мидтаун Мэдоу (названия лучше пока не придумал)
    Красивый[​IMG]

Дорогой

С большим задним двором

И у него недострой. Именно так, вы всё правильно поняли
    Я всегда хотел иметь семью, проживающую в квартире в Сан-Мишуно, но крайняя ограниченность пространства неимоверно раздражала. Да, пентхаусы лишены этого недостатка, и можно без особых проблем воспроизвести часть фасада дома, добавив ещё один этаж. Только они безразмерные. Даже участок 20x30 слишком большой для одной квартирки — 600 квадратов, как никак. В итоге мне стало ясно, что проблему можно решить постройкой собственного МКД, соберущего под своей плоской крышей всю мою в будущем большую семью

Как уже понятно, реализация этой комсомольской стройки сильно затянулась. Очень сильно. Я начал её прошлым летом

Итак, начнём-с
    Мидтаун Мэдоу — четырёхэтажный и столько-же-квартирный дом в классическом американском стиле. Изначально заточен под проживание моего единственного семейства Расселов
    На первом этаже расположены входы в две квартиры: налево — Макса (ныне уже Максвелла) и Юки, направо — их сына Джерарда и (скорее всего) Луны Виллареаль
    Место проживания главы семьи оформлено преимущественно в бежевых тонах. Все квартиры, кстати, оборудованы персональным мусоропроводом

Вид на столовую Расселов-старших

Кухня

Раковина со всесторонним обзором умываемого по утрам лица

Разворот на 180 градусов

Пустая комната с лестницей на второй этаж. Первый вестник того самого синдрома недостроя
    Гостиная, всегда готовая к приёму гипотетических внуков

Взгляд со стороны окон

Кабинет Максвелла. Должен им быть

Вторая ванная. Самой ванны нет, но есть джакузи

И, наконец, спальня. В шкаф слева должны будут переехать все найденные Максвеллом и его сыновьями сельвадорадские трофеи

Квартира Джерарда, как, впрочем, и все его вещи, зелёная. А что? Цветовая дифференциация в случае с близнецами очень даже удобна

Прихожая. Пустовато тут…

Другой ракурс

Спальня Джерарда и Луны. Создавалась ещё во времена грёз о Сан-Мишуно, как и ванная со спальней в этой же квартире, а потому прекрасно оформлена. По сути, только эти три комнаты в доме стилистически завершены

Гардероб также «квартирный»

Детская. Так, на всякий случай

Гостиная. Неплохо, что ещё сказать
    *каменный бордюр у перегородки должен быть зелёным, недоглядел*
    Пустой коридор. Не опять, а снова

Кухня. Я же говорил :смех:

Самая старая из всех моих Сан-Мишунских комнат, между прочим

В ванной чуточку веет Японией, ровно как и в спальне

Маленький спортзал especially for Gerard. Парень наверняка оценит

Больше зеркал богу зеркал! Пусть полюбуется

Глядите, какой интересный баг неожиданно вылез у этого большого текстильного пятна o_O

А вот тут будет жить Итан. Один на всю свою большую синюю квартиру. Сам он особо не против, если что

Прихожая. Скучно

Каминная. Ничего интересного, кроме, разве что, самого камина

Коридор. *зевает*

Кухня. Фантазия на третьей квартире подряд потихоньку начала заканчиваться, а потому тут присутствует самый большой второй свет во всём доме

Прачечная. Хоть какое-то применение этому закутку
    *заснул от скуки*

Ванная. Отличное место для разговоров

Спальня. Тут хоть что-то есть

Можно йогой заняться, если вдруг в приставку играть наскучило

Последняя квартира будто целиком облита белой краской. И чуточку чёрной для контраста. Космический интерьер, космическая мебель — ну, не мечта ли это каждой девочки-пришельца? Для Аэлис самое то

Здесь всё и без слов понятно: работать и работать ещё

Гостиная. Даже придраться не к чему

Кратенький взгляд на второй этаж

*Два кратеньких взгляда. Правая дверь — прачечная

Ванная

Кабинет Аэлис (или её гипотетического мужа)
    Минимализм, одним словом

Кухня

Вторая ванная

Спальня родительская

Спальня детская

Фух, с домом покончено. Настал черёд двора
    Тут ничего нового добавлять не планирую. Всё и так хорошо

За проекционным экраном расположилась неприметная калитка, ведущая…

…вниз. Да, ожидаемо[​IMG]

С виду — обычный подвал. Если, конечно, не обращать внимания на эту большую чёрную дверь

Задел под лабораторию, не более

I этаж

II этаж

III этаж

IV этаж

Задний двор

P.S. Дорогие форумчане, не затруднит ли вас накидать каких-нибудь идей относительно того, чем заполнить пустующие комнаты? Заранее благодарен

Последнее редактирование: 2 июл 2018
    GoblinQ♕, Arabelochi, aelirenn и 14 другим нравится это.
  4. Steven
    Steven

Симмер
    Дата: 5 июл 2018 | Сообщение #1423
    Никогда не удаляю и не выселяю из домов семьи, созданные разработчиками, и сильно стараюсь не менять ни их, ни их дома, но у ЕА обычно дома так себе обставлены и как-то небрежно сделаны, поэтому я добавляю мебели, декора и что-то благоустраиваю :). Взялся за дом Брента и Брата, там такой дурацкий огромный и совершенно пустой двор, сделал террасу и бассейн, благо, финансы позволяют :).

Fain, supernatka, DeadCarol и 11 другим нравится это.
  5. overdozer
    overdozer

Пользователь
    Дата: 6 июл 2018 | Сообщение #1424
    Просто мой небольшой гетто-район вам на форум. Я пытался делать самый что ни на есть бедный район в моём симс. Однако возникали некие трудности при строительстве. Хотелось больше потрёпанных мелочей добавить, но увы. Да и честно сказать строитель и фотограф из меня никакущий. Просто хотел поделиться. Всем добра ;)
    [​IMG] [​IMG]

Последнее редактирование: 6 июл 2018
    GoblinQ♕, stup_a, Nancysi и 18 другим нравится это.
  6. Nancysi
    Nancysi

Проверенный
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #1425
    overdozer очень здорово вышло) я тоже сейчас играю в гетто, но участки понатаскала из сообщества, самой на это дело терпения не хватило :D

overdozer нравится это.
  7. Vegan93
    Vegan93

Проверенный
    Дата: 15 июл 2018 в 02:17 | Сообщение #1426
    Интерпретация общественного участка из Sims 3, который являлся кроличьей норой. Международный конный центр "Иноходец". Можно скачать в галерее. Название: JRA Equestrian center. Требуется установка дополнительного материала:

Последнее редактирование: 15 июл 2018 в 02:18
    Nancysi, Рысик, PaoAndres и 11 другим нравится это.
  8. Heilig_Way
    Heilig_Way

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 в 07:13 | Сообщение #1427
    Со строительством я никак не могу подружиться, а вот с интерьерами - это я люблю и могу; зайти в игру, только чтобы обустроить какую-нибудь комнату - да, да и еще раз да.
    Переделка одной из комнат (а именно детской) в этом доме, планировка по большей части сохранена:

Комната переделывалась для юного натуралиста, немного археолога и совсем капельку ведьмака (не того, что монстров убивает, дайте срочно набор с ведьмами и магией!).

Последнее редактирование: 16 июл 2018 в 07:17
    Nancysi, Monsterwn, Венди и 12 другим нравится это.