Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Режим строительства и ваши дома

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    В "The Sims 4" режимы покупок и строительства были объединены.
    Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
    Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете покупать комнаты, сделанные другими игроками.

Режим покупок:
    Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).
    Где взять округлые кухонные тумбы и шкафчики разной высоты?
    В режиме строительства отключите авто-размещение по сетке (G), и тогда при выборе цвета станет доступен также выбор формы. При клике на подвесные шкафы выбираете нужную вам форму, все они представлены в меню.

Дополнительные возможности из обновлений игры:
    • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
    • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
    • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены).

Mellios, Ленка ДВ, Варечка и 8 другим нравится это.
  2. Inky
    Inky

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1361
    По случаю приобретения цветочного каталога закатала рукава и принялась строить в Ньюкресте маленький садик с намеком на свидания.
    Размер участка самый маленький — 20х15, но на нем уместилось все, что, на мой взгляд, подойдет для романтического вечера в парке:
    • санузел типа «Мэ/жо», тщательно замаскированный кустами, дабы не сбивать с настроя;
    • свадебная арка, сквозь которую можно пройти в тенистую часть парка, пообщаться с колодцем и поторчать на лавочке вдали от чужих глаз;
    • гриль и бар;
    • маленькая колонка для музыки (рядом с грилем);
    • гитара в кустах, чтобы спеть серенаду.
    Тип участка установлен «Базовое», потому что «Парк» непременно требует громоздкую детскую лабуду и шахматы. При сохранении автоматом даже с таким типом участка добавляется почтовый ящик, пришлось его уменьшить и спрятать в кусте хосты.

И да, функция уменьшения объектов была ох, как нужна. Хорошо, что ее добавили)

Если кому вдруг надо, мой ник в Origin — akuptsova.

Последнее редактирование: 3 фев 2018
    Reveriet, Trillian42, D03Anna и 11 другим нравится это.
  3. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1362
    Базовый тип участка, к сожалению, не даёт устраивать свадьбы, да и другие вечеринки.
    Я обычно в таких случаях ставлю "парк", а детскую площадку и остальное невостребованное ставлю в подвал, в который нет доступа.
    А участок классный :)

tarosvet, D03Anna, marka100 и 3 другим нравится это.
  4. Inky
    Inky

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1363
    Блин, подозревала же, что почтовый ящик не просто так) А засунуть в подвал и не додумалась бы.
    Теперь все исправлено. Спасибо за совет!

5. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1364
    Не даёт устраивать? У меня симы поженились на "базовой" церкви. Правда, для начала им пришлось туда прийти. Из дома они никого туда пригласить не смогли. А вот с самого участка - да.

tarosvet, Steven и Inky нравится это.
  6. Acidity
    Acidity

Симмер
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1365
    Может в каком-то из обновлений поправляли. Точно помню, что когда хотела устроить мероприятие из дома, в списке участков кроме жилых были только парки, музеи и клубы. С участка приглашать не догадалась :)

7. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #1366
    Acidity, я помню, что открыл это, когда после неудачи решил отправить туда симов, чтобы прямо на месте подобрать другой тип лота и перестроить под соответствующие требования, но не загружать участок несколько раз. Но вместо этого решил перепроверить, точно ли этого лота нет в списке, и снова попробовал устроить вечеринку.

Acidity нравится это.
  8. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 4 фев 2018 | Сообщение #1367
    Интерьер дома моих симов. Оба профессиональные художники, познакомились как раз на работе, но работают в разных карьерных ветках. Прослеживается то, что хозяева - художники, а один из них ещё и немного хиппи, дополнительно интересующийся духовными практиками и медитациями.

Прихожая совмещена с гостиной-столовой, разделения нет, гостиная идёт практически сразу после небольшого коридора и лестницы. Дверь слева от входной - это маленький туалет и кладовая под лестницей, показывать не буду, поскольку помещение очень маленькое, да и не особенно украшенное. Слева экрана - спальня.

А это другой конец помещения. Если смотреть из кухни, которая отделена перегородкой.

Собственно, сама кухня.

Спальня, тоже на первом этаже. Большая, тут же и рисуют. Моё любимое место в доме.

Тут небольшая неточность: детская кровать теперь стоит в отдельной комнате, так как до этого свободную комнату занимал другой сим. Детская теперь на втором этаже.

Почти всё. Закончу дом - добавлю ещё скриншоты.

Reveriet, Trillian42, Alalilla и 20 другим нравится это.
  9. GoblinQ♕
    GoblinQ♕

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #1368
    Mr.Mortis, какое уютное гнездышко! Особенно понравился творческий уголок)))

Не подскажите, пожалуйста, на каких настройках делаете скрины? Все такое гладенькое)))
    Или есть пост-обработка?

Mr.Mortis нравится это.
  10. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 5 фев 2018 | Сообщение #1369
    GoblinQ♕, спасибо. Мне очень приятно. :)
    У меня стоит высокое качество скринов. Никакую обработку не провожу, но ищу максимально удачные ракурсы + играю с настройками освещения для каждой конкретной лампы, типа яркости света или цвета светильника.

Ещё часть скринов сделана в утреннее и вечернее время, там тоже бывает другое освещение из-за заката. От освещения многое зависит, особенно от того, как свет из окна падает на пол, получается реалистично, после того, как разработчики сделали в 4 такой хороший свет.

Последнее редактирование: 5 фев 2018
    D03Anna и GoblinQ♕ нравится это.
  11. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 10 фев 2018 | Сообщение #1370
    Сделала для своих симов кухню + гостинная + столовая

Reveriet, Psychosoph, Inky и 11 другим нравится это.
  12. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 11 фев 2018 | Сообщение #1371
    Просто разные кухни.

Aijzhan, Reveriet, Psychosoph и 17 другим нравится это.
  13. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 21 фев 2018 | Сообщение #1372
    Я в миллионный раз перестроил дом, оригинал был построен аж в 2015 году. Не устаю переделывать. Даже сейчас думаю, что это ещё не конечный вариант. Но уже начинает нравиться. Раньше не нравилось.
    С цветами перед домом, конечно, красивее, но мои глупые симы опять прихватили их, собирая урожай плодов, а я не уследил. В общем, сегодня без цветов.

Aijzhan, Psychosoph, Soika и 11 другим нравится это.
  14. Alina
    Alina

Проверенный
    Дата: 22 фев 2018 | Сообщение #1373
    Наконец-то мои работяги накопили себе на новый дом. Третье поколение как-никак должно жить в комфорте :D

Тортик забыли убрать:rolleyes:

st.killer, Aijzhan, Psychosoph и 18 другим нравится это.
  15. Boggirl
    Boggirl

Проверенный
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #1374
    Давно собиралась превратить Оазис в подобие научного городка при исследовательской станции, что пришла к нам с "На работу!". По моей задумке, кварталы поменьше обустроены миниатюрными домиками-квадратами с обильным количеством зелени, а те, более крупные – не менее зелёными домами, рассчитанными на семьи с детьми. Хочешь работать учёным – переезжай в Оазис, а то как-то странно из Бриндлтон-Бэя на побережье переться на работу в пустыню:извини:

В общем, пока застройка только началась, сделала крошечный 7х7 домик, CC-free, рассчитанный на одного, максимум на двух симов. Много цветов в разбитом палисаднике, много ярких акцентов на обезличенно-белых стенах. В общем, давайте проведу небольшую экскурсию для въезжающих в наш научный городок :улыбаюсь:

Ещё один взгляд на экстерьер – из-за обвитой зеленью решётки можно вытащить мусорный бак и переставить лавочку с переднего двора. А можно её оставить как ядрёный акцент. Или поставьте гриль – только не сожгите дом, потом замучаетесь возмещать убытки!

За стеклянной дверью можно начать разглядывать интерьер: зеркало, обеденный стол, шкаф с книгами (он же разделитель комнаты), а также кусочек спальни. Компактно!

Заходим в дом и смотрим налево – вуаля, мы прямо в кухне. Можно доставать блюда из холодильника, не вставая со стула. Интересно, это достоинство или недостаток планировки? Все удобства идут вместе с домом, ничего не надо тащить из места вашего прежнего обитания. Есть и холодильник, и плита, и даже посудомоечная машина. И чайник!

Рядом с холодильником можно увидеть дверь в ванную комнату, достаточно простую, но комфортную.

О, стеклянный потолок, гордость этого домика! Эта очаровательная лампа, невесть как прикреплённая прямо к нему!

Кстати, если судить по ракурсу, то фотографирует это чайник. Или же мы сами – чайник :задумался:

Всё настолько компактно заставлено, что нам приходится сдать задом в спальню, чтобы посмотреть на гостиную. Растения, растения... интересно, сколько во всём доме горшков с ними? Застройщики любят цветы :лол2:

Слева маленький стол с компьютером – небольшой учебный закуток, как говорит один сим-геймер. Кстати, я очень люблю эти яркие картины, прямо-таки всплеск красок.

Присели на стеклянный столик и заглядываем в спальню. Виднеется кровать, большой триптих и смешные шторы на не менее смешных микро-окнах под потолком.

Справа от нас встроенный шкаф, а больше ничего нового мы в комнате и не разглядим. Люблю эту акцентную стену с тьмой полочек и, не поверите, тремя горшками с цветами. Эх, представляю, как это добро жахнется кому-нибудь на голову посреди ночи! :лол2:

И небольшой планчик здания, вид сверху. Рублюсь с этой комнатушки 1х1 рядом с ванной. Ну, что поделать. Все предметы проверены на возможность взаимодействия, так что в кровати можно спать, в ванну можно залезать, шкафом можно пользоваться, а на туалете можно сидеть. Фантастика!

Надеюсь, мой небольшой экскурс пришёлся вам по душе. Я обязательно покажу ещё здания, предлагаемые в аренду, а пока откланиваюсь. Переезжайте в Оазис Спрингс! :пока:

Последнее редактирование: 25 фев 2018
    Меллси, st.killer, Enana и 36 другим нравится это.
  16. Рысик
    Рысик

Проверенный
    Дата: 25 фев 2018 | Сообщение #1375
    Я играю по такой же концепции. Все ученые переезжают в Оазис. И ракету на заднем дворе не стыдно поставить, соседи понимающие.

GoblinQ♕, Trillian42, marka100 и 5 другим нравится это.
  17. Весна1
    Весна1

Проверенный
    Дата: 1 мар 2018 | Сообщение #1376
    Пытаюсь строить всегда только небольшие одноэтажные домишки. Есть скрин только снаружи. Это в Нью-Кресте.

Reveriet, Psychosoph, GoblinQ♕ и 5 другим нравится это.
  18. ZZZ-Danaya
    ZZZ-Danaya

Проверенный
    Дата: 4 мар 2018 | Сообщение #1377
    С огромным удовольствием погрузилась в мир приключений! Но обнаружила, что перевалочная база как-то совсем не база - нет ничего, кроме стола и гриля. Решила исправить ситуацию и сначала попыталась найти что-то в Галерее. Пока искала, поняла, что быстрее сама построю. В итоге получилась база археологов. )))

Спойлер
    Теперь тут настоящая база археологов. Есть палатка,
    полевая кухня,
    "удобства" в виде душа,
    место для работы и отдыха
    и очень древний фонтанчик для мытья посуды! ;) (ну да, а где еще мыть посуду археологам? не в раковине же!)
    Просто красивые виды прилагаются!
    Интересных всем открытий!

Скачать: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
    Галерея: #zzzdanaya

Reveriet, GoblinQ♕, Gerra_fox и 16 другим нравится это.
  19. Vegan93
    Vegan93

Проверенный
    Дата: 9 мар 2018 | Сообщение #1378
    Моя версия перевалочного пункта "Беломисиа". Вдохновлялась дополнением из предыдущей линейки игры "Мир приключений", а именно Египтом, где есть базовый лагерь рядом с руинами, где ведутся раскопки. Поскольку, в данном игровом наборе акцент сделан на исследовании храмов и археологии, специалисты обосновались прямо у подножия полуразрушенного храма. Отправной точкой в джунгли. Планирую близлежащие участки также сделать местами для раскопок или перевалочными пунктами, чтобы было ощущение большой дистанции от цивилизованного мира, действительно, непроходимых джунглей.

Свойства участка: грязнуля, жуткие многоножки, проклятая квартира.

Когда, наконец, нашел применение бару, который шел с расширенным изданием базовой игры...

Отель в джунглях.

Вдохновением послужил отель из предыдущей линейки, который был в трейлере или на загрузочном экране, но отсутствовал (я не нашла) в игре или сторе. Пока готов только экстерьер (частично). Я сохранила идею развалин, которые сделали разработчики на данном участке, а также дополнила его садом, которые можно отыскать в джунглях.

Последнее редактирование модератором: 11 мар 2018
    Aijzhan, GoblinQ♕, Alina и 20 другим нравится это.
  20. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #1379
    Вот я вчера переселила Мальколка Ландграаба в новый дом, а его маленькую загаженную халупу решила перевести в разряд стартовых. По задумке, новые симы задешево покупают жилье и приводят его в порядок. И обнаружилось, что стоимость жилья с остатками мебели больше 20 тыщ o_O. Потому что, не смотря на поломанные вещи и общий мерзкий вид, там полно декора (разбросанный хлам, ага), а поломанность вещей их стоимость ни разу не снижает, как и Б/Ушность. Хорошо хоть трещины стали бесплатными, хотя я где-то писала, что за них надо наоборот приплачивать. Вот как так?
    А мышиная норка аж 80 симобаксиков! Кто готов расстегнуть кошелек на такое "счастье"?

В общем чешу в затылке и не знаю, что еще удалить на 5 тыщ, чтобы и у новоселов денег хватило, и жилье в приличное не превратилось.

Steven, Svetatulya, Mentoliko и ещё 1-му нравится это.
  21. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 18 мар 2018 | Сообщение #1380
    Westish, может, просто в Симс4студио поменять цену того декора, что создает всю эту атмосферу? В целом, это даже логично будет.