Режим строительства и ваши дома

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Ткач Снов

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    В "The Sims 4" режимы покупок и строительства были объединены.
    Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
    Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете покупать комнаты, сделанные другими игроками.

Режим покупок:
    Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).
    Где взять округлые кухонные тумбы и шкафчики разной высоты?
    В режиме строительства отключите авто-размещение по сетке (G), и тогда при выборе цвета станет доступен также выбор формы. При клике на подвесные шкафы выбираете нужную вам форму, все они представлены в меню.

Дополнительные возможности из обновлений игры:
    • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
    • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
    • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены).

Mellios, Ленка ДВ, Варечка и 8 другим нравится это.
  2. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 16 ноя 2017 | Сообщение #1341
    mda777, вы не изменили мое мнение. Ваша кривая комната выглядит крупнее и менее уютно, чем прямоугольная. Собственно, если человек умеет строить, он справится и с обустройством прямой, и с обустройством кривой комнат, не задумываясь о том, как бы та же мебель смотрелась в комнате другой формы (к слову, напомню о новых диванах, которые в "правильную" комнату не встанут, тут, если таким захочешь воспользоваться, уже придется кривую делать). Не понимаю, к чему вы это вообще. И да, если комната иллюзорно меньше, то обставить ее будет не проще (уже не говоря о том, что в кривой комнате порой больше думаешь, а как сюда кто пройдет и что куда запихнуть, не считая углублений, что идеально подходят под столы и шкафы), а уют придает именно форма комнаты и обстановка, а не размер. Короче, ладно. Каждый остался при своем мнении.

Alina нравится это.
  3. craniumo
    craniumo

Проверенный
    Дата: 19 ноя 2017 | Сообщение #1342
    Когда совсем нет желания мучиться с постройкой своего дома, можно позаимствовать идеи у раскиданных по городу домиков-муляжей. Вот, например, такая симпатичная берлога была в Бриндлтон Бэй
    Попробовала воссоздать - получилось слегка не то, но вполне годно.

В доме места хватает, но обставлены пока только гостиная, кухня, спальня и ванная комната. Чего делать с остальным пространством - это надо хорошенько подумать.

Елка в доме должна быть круглый год, чтобы создавать праздничное настроение :)

Туалет на первом этаже должен быть по-любому, чтобы сим не оконфузился в самый неудачный момент

Последнее обновление убило все мои сейвы, зато теперь можно уменьшать предметы!

Обидно,что раковиной, встроенной в комод, пользоваться нельзя, но на первом этаже есть еще одна.

Я не знаю почему, но у меня на то, чтобы обустроить кухню, уходит больше всего времени

GoblinQ♕, ZZZ-Danaya, Меллси и 22 другим нравится это.
  4. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 23 ноя 2017 | Сообщение #1343
    Построил кафе-пекарню для подрастающего сына своей семьи.

И еще особняк на своем месте наконец-то заскринил.

GoblinQ♕, ZZZ-Danaya, Меллси и 21 другим нравится это.
  5. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 26 ноя 2017 | Сообщение #1344
    Есть ли способ изменить сторону участка, где симы возникают? В предыдущих частях это решалось перемещением почтового ящика.

6. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1345
    уважаемые форумчане! подскажите, пожалуйста, как сделать угловой диван в игре? Я новичок в строительстве, и всегда раньше пользовалась готовыми домами. Но сейчас поняла, что они не отвечают моим требованиям, и решила построить свой. Три поколения моей семьи жили в достаточно уродливом, но зато в просторном доме. Сейчас мой сим состарился, а его сын стал совсем взрослым, и мне захотелось "сделать ремонт" и апгрейд их фамильного особняка. Я надстроила третий этаж, создала балкон, террасу, и сейчас вот хочу полностью сменить интерьер комнат. Я уже сделала подоконники в комнатах, ниши и тд и тп. Сейчас вот столкнулась с тем, что в левый угол гостиной 1го этажа так и просится диван, но вот как его создать, я не знаю. Пробовала комбинировать два кресла с угловым столиком - вышло просто кошмарно. Мне хотелось бы именно угловой диван, причем, функциональный. Можно со столиком даже. Чтобы юный сын моего сима мог там разместиться со своим старым ленивым ретривером и двумя кошками. Полазила по просторам Интернета, но ничего толкового не нашла, хотя на фото симовских интерьеров я неоднократно видела угловые диваны. Помогите, пожалуйста, кто делал это, Буду очень благодарна.

Последнее редактирование: 4 дек 2017
  7. Monsterwn
    Monsterwn

Друг сайта
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1346
    Stasyg, а из "Кошек и собак" не подходят угловые диванчики? Так и выдумывать ничего не надо. Если же нет, то некоторые диваны нормально становятся углом. Т. е. берете два одинаковых (можно разного размера) дивана и ставите их так, чтоб правый край одного пересекался с левым краем другого.

8. Stasyg
    Stasyg

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1347
    Monsterwn, да в том-то и дело, что у меня не получается так делать. Код moveobject не всегда дает "правильное пересечение". говорят, есть еще способ комбинировать. Но я пока вообще новичок в этом и только постигаю навыки строительства и дизайна интерьера.

9. Fain
    Fain

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1348
    Можно зажать клавишу Alt и переместить нужный вам предмет вне сетки, чтобы добиться «правильного пересечения», если я правильно поняла, что вы имели в виду.

10. Mauro
    Mauro

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1349
    К декабре немного темного настроения...

Поселенец в забытом Форготх - чужак по имени, ну, скажем Иван, познакомился с семьей Ваторе, то есть с братом и сестрой фамилии, и не ожидал, что у них в городке будет так... мрачно.
    В начале ему казалось, что новые друзья будут необычны как и он сам, но вышло совсем наоборот. Поселился, короче, и было уже поздно передумывать.

Дело сделано. Залетел, а вот участок свой - не бросить же, вот и будем строить и жить по-своему.

Дело в том, что Иван - ростоман, ему нужно больше света, а в обычном доме, тем более в вампирском городке ему будет как минимум некомфортно. Так вот, что в итоге вышло:

Среди мрачных домов, только один светит - зеленая крепость растений.
    Ивану нужно много воды и солнечного света.
    Поэтому для основных видов деятельности необходимо было адаптировать террасу как общее пространство.

Общий вид на фасад.
    Приближаемся к двери.
    Через общую комнату можно сразу отправиться на террасу.
    Ниже - декоративный фонтан. Жаль в нем нельзя играть и соответственно питаться водой! :смех:
    И вот - наше джакузи, кровать, а рядом с ней - книжная полка, затем компьютерный уголок, место для курения, танцпол, диджейская консоль и немного слева - бассейн и бар.

Короче, почти все в одном месте. Все должно быть на свежем воздухе!

А вот и вид на главную комнату.
    Ок, посмотрим, как это выглядит с высоты.
    Кухня и столовая предназначены только для гостей.
    Я делаю их по привычке, хотя ростоманам, конечно, это не нужно.
    В ванной комнате окна без стекол, как и везде (погода ведь, хотя и мрачная, постоянное лето), а ползучие растения практически на все окна.
    Ростоманам так же не нужен туалет, поэтому кроме ванной, для гостей есть небольшая туалетная комната.
    Ну, и даже на потолке все заросло зеленью.
    Иван читает книжку...

Simonstra, GoblinQ♕, Asi и 16 другим нравится это.
  11. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1350
    Mauro, я бы по краю крыши низенький бордюрчик поставила или карниз. А так - первоклассный участок, содрать у вас идею, что ли? :смех: Правда, жаль, ростоманы без мода в четверке временные.

Mauro нравится это.
  12. Mauro
    Mauro

Проверенный
    Дата: 4 дек 2017 | Сообщение #1351
    бордюрчик будет кстати! спасибо за идею!
    сейчас смотрю и уже кажется что очень много всего (хотел сделать какой-то домик что ли, а вышло вот такое), если не кровать, то вполне может функционировать как общественный участок... вот и думаю убрать бассейн, бар еще лишний, конзоль тоже роскошь, еще барахлишко, фонтанчики... ну или как-то сделать из личного дома росто-коммуну, но это уже другой сценарий :смех:

13. beella
    beella

Пользователь
    Дата: 8 дек 2017 | Сообщение #1352
    Попытка воспроизвести локацию из Alice Madness Returns в местном парке. Как вам?

Последнее редактирование: 8 дек 2017
    Reveriet, GoblinQ♕, Mellios и 18 другим нравится это.
  14. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 17 дек 2017 | Сообщение #1353
    У меня сейчас интересный "проект". Я начал это сохранение чуть позже, чем у меня вообще появилась игра, то есть, я был более, чем на два года младше. Строить не умел. А вот персонажи до сих пор устраивают. Поэтому я плавно привожу их жилища в порядок. Сегодня покажу дом моей любимой семьи Резерфорд, главного персонажа лепил с себя, а его родителей придумал. В 2015 году мне как-то не приходило в голову, что место, где стоит дом, должно хотя бы минимально соответствовать постройке, так что их достаточно скромный дом находился в весьма приличном районе Виллоу Крик. Сейчас это исправлено. Помимо этого до меня дошло, что помимо интерьера важно и то, что вокруг дома, важны растения, а часть из них вообще могла бы быть интерактивной.

Тут есть маленький сад, но выращиваем только клубнику и цветы. Помимо них есть несколько вишен и яблоня.
    На росток коровьего растения не обращаем внимание, он не вписывается в каноны этой семьи, поэтому присутствует здесь для выполнения пункта жизненной цели. Так что долго он тут не задержится.

Я жутко полюбил выращивать цветы из садоводства для украшения участка. Правда, с них я никогда не собираю урожай, иначе не реалистично. На большом участке будет что-то вроде осовремененной фермы в черте города - фактически, то же самое, что и здесь, но это будет дом для большой семьи, где много места будет отведено под огород.

Прихожая большая, но много украшать её я не стал, не могу подобрать ничего подходящего. Возможно, это произойдёт, если подойдёт какой-нибудь новый контент, но пока и так неплохо.

Одна дверь ведёт в ванную, она неплохая, но предельно простая, ничего интересного. Левая ведёт в спальню матери моего сима.

Дом не очень большой, поэтому нет деления на кухню, столовую, гостиную - всё вместе.

Второй этаж идёт скорее как чердак, так что там нет ничего, кроме помойки моего сима.

Reveriet, GoblinQ♕, Mellios и 22 другим нравится это.
  15. SashaManeo
    SashaManeo

Пользователь
    Дата: 11 янв 2018 | Сообщение #1354
    как вам постройка.
    The Sims 4 Строительство Town Hous + ссылка на скачивание

GoblinQ♕, Галатея, CacaoSan и 5 другим нравится это.
  16. DiashaVS
    DiashaVS

Проверенный
    Дата: 13 янв 2018 | Сообщение #1355
    Сегодня ради интереса решила опробовать функционал кошек и собак, до этого было только династийное сохранение, так что там развернуться было никак нельзя.
    Итог: дом для одного-двоих с котом. Все материалы из дополнения кошки и собаки или основа. В 21.000 уложилась (не считая коврика для йоги)
    Задняя часть
    С боку
    План
    Кухня. Тут нет шторок. Это потому, что я туда зпланировала навесить ящики, но денег не хватает пока.
    Зал и столовая
    Дверь в комнату и туалет
    Сам туалет
    Спальня
    Декора мало, конечно. Но для начальной стадии, вроде, миленько.

Reveriet, GoblinQ♕, Mellios и 17 другим нравится это.
  17. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 17 янв 2018 | Сообщение #1356
    Кажется, тут уже спрашивали, но искать долго. Хочу опубликовать пару своих слотов, но при этом отображается значок использования допов. Допы я, кажется, убираю все. Вопрос: я что-то забываю, или игра помнит, что на лоте эти допы ранее были? Считаются ли допами детские рисунки и фотографии, сделанные в игре, написанные книги в шкафу?
    Один лот - жилой дом, на семье тоже есть пользовательские вещички, но ведь я сохраняю только участок без семьи, одежда же не должна влиять, так?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    С одним участком разобралась. Оказалось, игра записывает в моды... висящие на стенах фотки, сделанные игровым методом!!! Кто бы мог подумать...
    И вот вам способ найти проблемный контент: пробуйте сохранять по одной комнате и смотрите, как игра ее воспринимает: чистую или с допами. Так я на фотопортреты и вышла.

Последнее редактирование: 17 янв 2018
    marka100, bej relj, Arlekin_Nox и ещё 1-му нравится это.
  18. Arlekin_Nox
    Arlekin_Nox

Проверенный
    Дата: 18 янв 2018 | Сообщение #1357
    Westish
    Такая же проблема была с замком, который хотела выложить. Оказалось картины, нарисованные самостоятельно по фотографиям считались за моды. Я раз 5 папку модов удаляла и замок пересохраняла пока не догадалась картины удалить... :фейспалм:

Последнее редактирование: 18 янв 2018
    Westish нравится это.
  19. Westish
    Westish

Проверенный
    Дата: 19 янв 2018 | Сообщение #1358
    Вот, тот жилой дом, где я с фото мучилась. Впрочем, пока в галерее выложена немного другая модификация, чем на этих снимках. Мне этот дом нравится, места подо все хватает, желания переезжать нет. При том, что предыдущий дом этой семьи только и взывал: Брось меня! Переедь!
    Открытые галереи я делала больше для того, чтобы камера у края комнаты не падала )
    Итак, входим в парадные двери, впереди видна дверь во внутренний двор.
    На первом этаже очень много проемов, чтобы было можно в игре поднимать стены и не тыкаться в них.
    Два небольших санузла:
    Комната для релакса с аквариумом и подвесными колокольчиками.

Музон, ТВ, барная стойка.
    Кухня.
    Дверь налево в родительскую спальню, направо - в общую детскую.За спиной оператора с камерой выход на наружную галерею.

Детская - ничего особенного, трое живут в куче.
    С внутренней стороны:

GoblinQ♕, Вера26, Mellios и 13 другим нравится это.
  20. Kamaitachi
    Kamaitachi

Проверенный
    Дата: 29 янв 2018 | Сообщение #1359
    Давно ничего не строила, да и не играла уже около года, наверное, а ту решила что-то вернуться в игру, и заодно построить домишко для своей семьи.
    Снаружи
    Гостинная
    Кухня
    Комната дочери
    Комната мальчишек
    Комната родителей
    Выход на балконы со спален

Alina, Галатея, Fain и 6 другим нравится это.
  21. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 30 янв 2018 | Сообщение #1360
    Стоило поменять настройки графики - и как будто в другую игру глядишь
    Постройка в Старом городе
    Попробовала воспроизвести особняк из игры Gray Matter
    А доктора Лектера я поселила в виллу Шмидт, которую построила, вдохновившись реально существующим немецким особняком в Калининграде.
    Лучше не знать, что будет приготовлено на сегодняшний ужин))
    Коттедж Уилла Грэма получился довольно захламленным очаровательным )) Собачек только не хватает, но мы это исправим))

Последнее редактирование: 30 янв 2018
    Aijzhan, Reveriet, ZZZ-Danaya и 25 другим нравится это.