Режим строительства и ваши дома

Тема в разделе "The Sims 4", создана пользователем Katriel, 2 сен 2014.

1. Katriel
    Katriel

Рен'дорай

Администратор
    Дата: 2 сен 2014 | Сообщение #1
    В "The Sims 4" режимы покупок и строительства были объединены.
    Как и в предыдущей части, объекты покупок рассортированы по комнатам и по назначению. Также имеется багаж семьи и непосредственно сам режим строительства.

Режим строительства:
    Здесь вы найдете возможность выбора стен и пустых комнат, стилизованных комнат и вкладку "Сохраненные комнаты". Да, теперь вы можете сохранить любую приглянувшуюся вам комнату, чтобы впоследствии поставить ее на другом участке или загрузить в Галерею. Также в Галерее вы можете покупать комнаты, сделанные другими игроками.

Режим покупок:
    Некоторые объекты доступны для покупки только при соблюдении неких условий, например, достижения определенного уровня в навыке или карьере. Такие объекты изображены на сером фоне с изображением замка. Желтым цветом выделены типы объектов, где есть что-то новое (только загруженное в игру).
    Где взять округлые кухонные тумбы и шкафчики разной высоты?
    В режиме строительства отключите авто-размещение по сетке (G), и тогда при выборе цвета станет доступен также выбор формы. При клике на подвесные шкафы выбираете нужную вам форму, все они представлены в меню.

Дополнительные возможности из обновлений игры:
    • патч 1.2.16.10 - инструменты для строительства бассейна;
    • патч 1.5.139.1020 - инструменты для строительства подвала и дополнительного этажа;
    • патч 1.9.80.1020 - перегородки (полустены).

Mellios, Ленка ДВ, Варечка и 8 другим нравится это.
  2. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #1301
    Ребят, а кто в квартирах Сан Мишуно живет? Может кто скринчиками поделиться обустройства квартир? А то вдохновения не хватает на квартирки.

3. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #1302
    Интернет кишит картинками с красивым оформлением квартир - просто бери вдохновляйся на месте)) :D Можно так и набрать в поисковике "квартиры симс") Да и, думаю, наши креаторы в мастерских тоже не промах и делятся с народом подобными файлами для игры)

Я вот тоже хотела квартирками заняться наконец, но вечно смущает ограничение в замене окон) <_< Хотя их возможно и можно поменять с помощью какого-нибудь кода.

4. miragina
    miragina

Проверенный
    Дата: 24 окт 2017 | Сообщение #1303
    Mellios, это да. Особенно когда по плану в серединке окна стена должна быть...

Mellios нравится это.
  5. Ленка ДВ
    Ленка ДВ

Миротворец
    Дата: 27 окт 2017 | Сообщение #1304
    Эх, я писала здесь давно. Но мне хотелось бы еще кое-что от себя добавить.
    Лично я считаю, что Режим строительства в "Симс 4" в разы лучше и удобнее, чем в "Симс 3". Главное, что есть такая отличительная особенность как возможность переместить создаваемую собой постройку по участку и поставить эту постройку в абсолютно любое место на участке. Зато в "Симс 3" с перемещением постройки по участку в нужное место целые проблемы. И действительно, в "Симс 4" возводить свои постройки гораздо быстрее, чем все в той же "Симс 3".

Галатея, Aloha!, Ширли и 3 другим нравится это.
  6. Tie
    Tie

Проверенный
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #1305
    Всем привет. Может кто помочь с домом?
    Я бы хотела дом на семью из 5 человек расположить на 1 этаже, ненавижу этот второй этаж.
    Хотела бы сделать его буквой П и в пустом пространстве по середине террасу что ли.. У меня симка садовод, т.е еще место под растения...
    Пыталась сама, но у меня ноль фантазии и руки не из плеч(
    Может есть у кого что-то подобное?

А скачать можно? Очень круто

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2017
  7. jackiej
    jackiej

Проверенный
    Дата: 29 окт 2017 | Сообщение #1306
    Там очень много доп контента, если не смущает напиши в личку.

8. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #1307
    Захотелось чего-нибудь рождественского своим симам. Оформил ресторан. На арку ноль внимания, она не на постоянной основе.

GoblinQ♕, Little_Lou, Balthazar и 13 другим нравится это.
  9. Nastika92
    Nastika92

Фантазерка

Друг сайта
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #1308
    Tie
    Тут на форуме есть раздел "Мастерские" почему вам туда не заглянуть? Можно найти массу красивого и интересного)

10. lanamoon
    lanamoon

Проверенный
    Дата: 30 окт 2017 | Сообщение #1309
    Внезапно построился небольшой особняк. Хотелось сначала сделать таунхаус, т.к. что-то в Форготн Холлоу навевает фантазии о Лондоне (точнее, о том, каким его показали в сериале Penny Dreadful), но было очень лень строить массивную махину с миллионом деталей, поэтому получилась постройка довольно нелепая, но отчего-то мне очень полюбившаяся (наверное, потому что сбылась голубая мечта - построить домик, в котором будут: а) двухъярусная библиотека; б) застекленная крыша; в) оранжерея; г) гигантский лестничный пролет, как в Хогвартсе). Нестандартная для меня постройка, не люблю огромные имения, дворцы и роскошь в игре, однако, хорошо, когда мечты (пусть и кривовато), но сбываются :)

Psychosoph, CacaoSan, GoblinQ♕ и 17 другим нравится это.
  11. Mr.Mortis
    Mr.Mortis

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1310
    Tie, могу попробовать интереса ради, но строю исключительно по вдохновению, так что не обещаю, что стопроцентно сделаю. Вроде примерно представил идею.

12. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1311
    Старая постройка. Возможно, даже выкладывал уже год назад.

GoblinQ♕, Little_Lou, chisa и 7 другим нравится это.
  13. Tie
    Tie

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1312
    Да я сама пытаюсь пробовать)
    Особенная семья, я их воскрешала уже пару раз. Пожилая пара, но деда моего украли пару раз и он родил >.< Вот хочу дом в 1 этаж, чтобы не бегать туда сюда по лестницам с детьми)
    Я идею вижу, а вот как это в красивый душевный дом сделать...

14. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1313
    Tie, если у Вас лицензия, посмотрите по тегу Jenba в Галерее, у этого автора много домов для больших семей, в том числе, одноэтажных. И все они шикарны.

15. Tie
    Tie

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1314
    Да, лицензия, как только пойму что произошло с семьей пойду дома смотреть)
    Я тут пару дней строила дом, отселила взрослых детей, сейчас захожу в игру а у меня опять дети! Как так? Я не играла этой семьей, а пришла и стоит люлька с ребенком) Сижу смотрю, а старики то мои те еще проказники! Как без меня то ребенка завели >.<

Вы правы, дома чудесные, очень понравилась ферма, но дом в ней не нравится ( 2 этажа)
    Могу ли я снести дом а на его место добавить с галереи другой? Или заменится весь участок?

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
  16. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1315
    Tie, заменится весь участок, к сожалению. Но можно кое-что сделать. Поставьте нужный вам дом на другом участке, сохраните как комнату, а затем воткните на нужный участок. Единственное, что придется самостоятельно крышу поставить, но это, думаю, мелочь.

17. Tie
    Tie

Проверенный
    Дата: 31 окт 2017 | Сообщение #1316
    Ну эта мелочь заняла у меня весь день >.<

Последнее редактирование: 31 окт 2017
  18. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #1317
    Захотелось построить особняк для сына моих симов. Перемещу его в Бриндлтон Бэй, когда выйдет дополнение. Так как раз участок есть с шикарным подъездом к нему. Планируется еще домик дворецкого и, разумеется, оформление участка вокруг дома, но для последнего хочу дождаться дополнения, чтоб потом сделать с соответствующими растениями. Дом будет заселен ближе к Рождеству и Новому году (и вообще я одержим этой тематикой), так что оформление соответствующее.
    Сразу скажу, что я больше игрок и симодел, чем строитель, так что если увидите что-нибудь странное, не обессудьте.

Psychosoph, Alalilla, CacaoSan и 22 другим нравится это.
  19. Mellios
    Mellios

Проверенный
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #1318
    Monsterwn, отличный особняк!) Складывается ощущение, будто там живут Графы, Герцоги или Князья)) ^_^ Не наговаривайте на себя, как по мне, то в этом домике даже придраться не к чему, все сделано хорошо и нет перебора или недостатка в чем-то)) Очень понравилась кухонька, выглядит светло и светски (вроде как это не синонимы :лол2: ). И вот честно, не думала, что тёмно-малиновый может неплохо так сочетаться с зеленым)) :Hmm:

GoblinQ♕ и Monsterwn нравится это.
  20. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 1 ноя 2017 | Сообщение #1319
    Mellios, спасибо большое)) Да я просто знаю свои возможности и в большинстве своих построек играть не могу из-за того, что все кажется каким-то неправильным: мне то пусто, то завалено несочетающимся.:смех:

Я бы и сам никогда не подумал, если бы не попробовал. :D

Последнее редактирование: 1 ноя 2017
    Mellios нравится это.
  21. Monsterwn
    Monsterwn

Симмер
    Дата: 2 ноя 2017 | Сообщение #1320
    Все-таки я решил достроить сейчас.
    Домик дворецкого будет еще немного переделываться. Нужен новый диванчик из грядущего дополнения и круглая крыша. В отдельное башне прачечная (пока декоративная, но решил, что лучше так, чем оставлять пустую), ждущая своего каталога.
    В доме нет гостиной, так что я решил вынести такую зону, где хозяин особняка (а по задумке он мэр города, не помню, говорил ли) проводит различные мероприятия с влиятельными персонами.

Psychosoph, Alalilla, GoblinQ♕ и 17 другим нравится это.