TS Рэндом

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем elBrujo, 17 фев 2017.

1. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 17 фев 2017 | Сообщение #1
    Привествую тебя, гость, случайно зашедший ко мне на огонек. Располагайся поудобнее и приготовься слушать. Чаю? Кофе? :кофе: Держи, ну что же, давай знакомиться.
    В сети я давно уже выбрал для себя ник elBrujo. Читается "эльБрухо", с пивным брюхом ничего общего не имеет, и переводится с испанского как "волшебник". Почему именно волшебник? Мне всегда нравился жанр фэнтези и РПГ в играх, я всегда выбираю класс мага в ролевках, поэтому вариант с elBrujo был для меня очевидным выбором.
    Игровой мир назван Рэндом тоже неслучайно. Случайная генерация событий и энписи лучше всего передает мой стиль игры: взялся за одно, переключился на другое, забыв про третье. Так что не жди от меня цельных проработанных историй или династий. Многие корят игровой рэндом за то, что тот так уродует симов или портит планы демиурга в самый неподходящий момент, но разве так не интереснее? Когда не знаешь, что случится через пару ходов или когда нужно адаптироваться под новую ситуацию. Рэндом - наше все:палецвверх:.

Sandra41, Nastika92, NataliSneg и 9 другим нравится это.
  2. Кукабара.
    Кукабара.

Проверенный
    Дата: 8 мар 2017 | Сообщение #21
    Вау! А вот это было внезапно.
    А я думала увидеть кто же стал наследником Айзека~

Это просто зелёное море, а персонажи как Боги ходят по нему)

По характерам: "Распутные" чаще беру лекарю или магу, так как их здания находятся рядом друг другом, сводишь их и вуаля! Постоянный мудлет о неудовлетворённости легко снять, так как твоя вторая половинка живёт через стенку от тебя. Другим персонажам стараюсь не брать, так как пока выполняешь миссии твой будущий суженный смотается на другой конец карты и ищи - сыши его потом.
    А вот "Кровожадный" для лекаря по мне самое то, хотя раньше не догадывалась давать ему такую черту. Врачу приходиться быть жестоким во многих случаях, чтобы провести то или иное исследование, манипуляцию. А ещё есть теория о том, что у тех, кто работает хирургами есть предрасположенность стать маньяком. :стреляю:

Точно не помню, но вроде некоторые квестовые предметы находятся именно в яме с Полиной. Так что... придёться прыгать.

:фейспалм:
    Слишком сложно для меня.

И попал в точку со всеми названиями!)
    Спасибо за терминологию)

elBrujo нравится это.
  3. MikkiMur
    MikkiMur

Drama Queen

Суперзвезда
    Дата: 21 мар 2017 | Сообщение #22
    elBrujo,
    У нее и кепочка фирменная есть, ну прелесть же. И нечего на нее жаловаться, зато уборщица бесплатная.

Зато красиво смотрится и это главное, не каждый день в воздухе удается поплавать, а вообще идея очень полезная.

Я бы выбрала Беллу, после Тм она для меня вне конкуренции.

Очень понравился Луций, хоть и не знакома с этой частью игры, но долго смеялась. особенно абсурдность заданий для короля поразила. Но с Тианой вышло куда веселее, у нее хоть задания соответствовали по смыслу, жаль,ч то умерла. И да, смерть шикарна.

4. Nick
    Nick

Traveler

Друг сайта
    Дата: 11 июн 2017 | Сообщение #23
    Игровой мир не обновлялся в течение трёх месяцев. Закрыто

Открыт 07.08.2017

5. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 15 авг 2017 | Сообщение #24
    Семейство Мамонтовых
    Много воды утекло с момента моей последней активности на форуме, Симсы слетели с жесткого диска, а вместе с ними и все сэйвы... Так что встречайте новую героиню - Людмилу Мамонтову! Вместе с ней мне хотелось посмотреть на новые допы "Фитнес" и "Родители". В виду последнего, фамилия напросилась сама собой.
    Зеселившись в дефолтном домике, Людка первым делом отправилась в местную качу осваивать новые железяки - на домашний спортзал ведь еще копить и копить. Из всех тренажеров больше всего понравилась скалалазная стенка с разными уровнями сложности. Пока что навыка хватило на самый легкий уровень. Анимация понра :cool:
    Там же и повстречался и ее будущий муж (первый второй встречный :смех:). Тот, что справа.
    Новый знакомый а-ка Тоха тоже выразил недюжую заинтересованность спортом.
    И не только онным! (хотя тут активность проявила Люда, чего уж лукавить ^_^)
    Слово за слово, Антон в первый же день знакомства перебрался на мамонтовы квадратные метры. Тут я заметил новый вариант трудоустройства - волонтерство.
    Поубирав пляж где-то с часик я, к своему сожалению, обнаружил нулевой доход. На то это и волонтерство, я понимаю, но кроме мудлета к счастью +1 я ничего не получил. Сомнительный апдейт.
    Бытовуха. Если вкратце, Антон вообразил себя суперагентом 007 и устроился на нормально оплачиваемую работу. Людмила же выбрала спорт своим хлебом насущным.
    Я уже забыл, как выглядит беременность в симах... Токсикоз - зло! И вот, мы уже у госпиталя.
    Люда спокойненько пошла рожать, а муж (хотя нет, они даже не обручены еще) с выпученными глазами побежал
    Нет, не в операционную
    ...а стресс заедать. Во истину, путь к сердцу мужчины лежит через желудок.
    Семейная идиллия... Если бы не систематические крики малышки, не дающие спать днями и ночами. Одним только кормлением / сменой пеленок и улюлюканьем обеим родителям получилось повысить навык воспитания до 3-его уровня. Немного читерством попахивает. На снимке очередная пересменка. Сейчас Людкина очередь присматривать за Ассоль.
    Через несколько бесконечно длинных дней рЫбенок изволил вырасти. Я уже успел пожалеть, что выбрал в качестве персонажа мать-героиню, которая не перематывает периоды жизни своего потомства. А так хотелось :oops:...
    Ассоль родилась в очочках и платьице. Реализм во всей красе.
    Кстати, тоддлеры такие милые :любовь: Даже обучение горшку уми-ми-ми-ляло, хоть и длилось часа полтора кажется...
    Усваиваем, что "хорошо", а что "плохо".
    И, естессно, делаем все по-своему. :вилы:
    Или слушаем сказку на ночь.
    А потом встаем будим маму, хотим есть, пить и какать, играть и засыпаем ангельским сном.
    Мама-лама! :смех: Юмор в стиле разрабов...

Sandra41, Галатея, NataliSneg и 9 другим нравится это.
  6. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 15 авг 2017 | Сообщение #25
    Приветствую, elBrujo!
    С возвращением!
    Все всё понимают (лето, иные заботы), да и ещё кое-что...
    Бескорыстность - это то, к чему нас призывают разрабы.
    Как и ты - я покупаю всё (всю муть, что выпускается ими), а играть - не хочется. В ИГРУ уже столько денег вложено, что можно было бы говорить про "любовь по-расчёту". К сожалению - у меня и она не возникла... Лишь Форум наш люблю (причём - бескорыстно)!
    Вот! Лишнее подтверждение того, что "играем с жизнью"... Представь свои глаза любого мужчины, женщина (а не жена) которого "пошла рожать"...
    Это смешно (разрабам, наверное)...
    Ну почему нельзя было взять лучшее из "двойки" и на основе "тройки" сделать Sims-5?
    Зачем была нужна четвёртка?
    Хотя - я туплю... Столько денег уже заплатил, что "разрабы", наверняка не только улыбаются, а хохочут надо мной в голос :смех:!
    Ну и ладно! Мне не жаль ради продвижения проекта.
    Тем более, что некоторым удаётся создавать интересные отчёты об игре.
    Твоя новая записка мне нравится!!!

elBrujo нравится это.
  7. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 24 ноя 2017 | Сообщение #26
    @SuperStar :)
    С возвращением!
    И тебя с зимушкой!

Как и ты - я покупаю всё...
    Я качаю пиратки. Учитывая мой принцип пятиминутного увлечения чем-нибудь, покупать - себе дороже будет. Семейтво Мамонтовых - тому пример. Поглядим, насколько хватит нового допа.
    Кто сказал "Мяу?"
    В портовом городе N любовь витает в воздухе.
    Ее почти не чувствуешь из-за соленого запаха моря, простирающегося вокруг. Но она есть. Четвероногие обитатели острова знают об этом не по наслышке.

А симы... У них еще все в переди.

Кэт Лапкина
    Окончив ветеринарный факультет, рыжеволосая и не по годам рассудительная Кэт выбрала профессию, которая как нельзя лучше подходит ее имени. На все накопленные во время обучения симолеоны она купила домик, в котором решила открыть свою собственную клинику "Лапкина и Ко".

Переехав посреди ночи, Кэт решила сразу же начать принимать посетителей. Сначала был кот Феликс.

Хитрая морда:p
    Наглая морда оказалась рыжей.

Зашел и здоровый пациент, отделался лишь прививкой.

Улыбнула маленькая входна дверь для питомцев.:любовь:

Кэт взяла себе в помощники Бориса Смирнова, но он оказался некудышным работником. Вторая попытка трудоустройства показала идентичную - нулевую производительность. Примечательно, что после увольнения отношения с симом сменились на сильную неприязнь.

Алгоритм вызова новых пациентов пока не ясен. За 5 дней работы было всего 4 пациента. Динамика посещений скачет: 2,1,1. Может, все дело в 1,5 звезде?

Какой ветеринар без домашних животных? К сожалению, эта функция в пиратке не работает: деньги не снимаются, животинки тоже, как понимаете, нет. А жаль. :плачу: Что сделать в таком случае? Правильно! Разводить самому.

Катарина Линкс

Для этой цели я наведался в к Катарине Линкс. Вот уж где настоящий Кошкин Дом!

:усатый:С помощью мода "Управляемые котопсы" удалось узнать родословную воон того пузатого кота на холодильнике. Он сын рокерши, пускающей сердечки. Увы и ах, мод до сих пор глючный, и пришлось выйти без сохранения.

Не смотри на меня своими мартовскими глазками, добавки не получишь!
    Котэ чувствуют себя тут явно как дома: спят и пачкают, где хотят.

Плохая Джози! Не ешь это...

Но перейдем к увлекательной генетике.

Увы, обменом середчек все и кончилось. После уведомления, что скоро будет четвероногое пополнение семейства и что кошка рожает, ничего не произошло.

Да, это рожающая кошка.По брюху не видно.
    Потестил 2 раза - нихт. Печалька.:прощай2:

Вывод Ждем-с патча, который исправит баг с родами, усыновлениями и - не обязательо баг - слишком вялый поток пациентов в больнице.

Sandra41, Галатея, Nastika92 и 7 другим нравится это.
  8. SuperStar
    SuperStar

Дедушка

Суперзвезда
    Дата: 25 ноя 2017 | Сообщение #27
    Приветствую, elBrujo!
    Купив игру по предзаказу, до сих пор в неё ни разу не заходил...
    Так получается, что из-за реала сейчас не до игр, но что там и как - узнать хочется.
    Возможно, кто-то на Форуме уже и писал о своих впечатлениях о кошках/собаках, но ты первый, у кого я это прочитал.
    Впечатление от скринов двоякое... Знаю, конечно, что есть животные гладкошёрстые, но до такой степени...
    В общем - как всегда разработчики торопились "денег сорвать", а не создать достойный продукт.
    Детям - и так сойдёт. Взрослые - всё равно купят. Общественное мнение - пофигу...
    Обидно! Очередной раз вспоминается "тройка" так похожая на настоящую жизнь...
    В любом случае -
    Спасибо тебе за твой рассказ!

elBrujo нравится это.
  9. myplastic
    myplastic

Стажер
    Дата: 11 дек 2017 | Сообщение #28
    Привет! Спасибо за обзор нового дополнения.
    Отдельное спасибо за этот скриншот. Очень позабавил, посмеялись с подругой

Как теперь идут дела в вашей клинике? Удалось поднять её рейтинг? А с собачками играли?

elBrujo нравится это.
  10. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 12 янв 2018 | Сообщение #29
    Скелеты в шкафу
    Оказывается, я уже дважды начинал карьеру фокусника в двух сэйвах. Но всегда что-то шло не так...

Попытка номер раз
    Дело было давно и неправда. Сейв канул в лету, а скрины остались.

Я создал мага-фокусника, который чем-то напоминает леприкона.

Первое выступление в парке.

Стандартные начальные трюки.

Но ведь это скучно! Лучше показать публике настоящую магию! ;) Магию стихии...

Упс, это не я, это все вооон тот тип в красной кепке.:oops: Не бойтесь, в результате пожара никто не пострадал. Ну, за исключением двух симов.:ангел: Первый.

И вторая.

Приехала полиция, но виновника так и не нашли...

Попытка номер два
    Другой город, декорации те же. Следующий сим, так как про первого мага-фокусника Смотрящий благополучно забыл/бил. :) И снова парк, публика уже собралась у сцены, в ожидании маэстро.

Приветствую, дамы и господа! С вами ... эээ... как же меня там звали? Не важно. Да начнется шоу, которое заставит ваши сердца биться чаще.

Хлеба и зреееелищ! - кричат фаны.

Ну, сами напросились... Девочки, на позиции! :обожание:

Ах эта лэйди ин ред... хотя и маленькое черное платьице, которое должно быть у каждой девушки, тоже ничего :namek:

Рассредоточились? Отлично, а теперь ЗА СПАААРТУ! Прибиритесь тут как следует. :buhlo:

- Кхе-кхем.
    - Вы сто-то хотели?

- Негоже вступать в текстуры настоящей леди, грубиян!

- Мама-мииия!

- Терминаторша!!!

Некоторое время спустя.

- Спасибо за работу, твои девочки как обычно хорошо тут прибрались. А вот и обещанный гонорар - аж одна волшебная леприконская монетка.
    - Настоящая? А то в прошлый раз она исчезла, как только ты ушел.
    - Канееешна, моя ты худышка, я же НИКОГДА не вру!

- Смотри, милок, силы мне не занимать.
    - Знаю, знаю.

Погасли огни. Шоу закончилось оглушительными авациями. Этот город еще не скоро забудет волшебника без имени.

Все девочки отправились обратно, откуда бы они не прибыли...

... а потом исчезла монетка.

Последнее редактирование: 12 янв 2018
    Sandra41, Nick, Галатея и 7 другим нравится это.
  11. elBrujo
    elBrujo

Проверенный
    Дата: 3 фев 2018 | Сообщение #30
    Райские похоти (1)
    У меня ни в какую не ставились доппакеты, выдавая ошибку с неправильной версией игры. Полазив по туториалам наконец-то получилось поставить лоты и, в частности, целый сторовский город - Санлит Тайдс! Который я тут же решил посетить. На этот раз я предпочел не создавать нового персонажа, а выбрать одного из предложенных разработчиками. Хотелось одиночной игры с достаточным запасом симолеонов сразу, чтобы пропустить начальный этап раскачки и заработка. Из всех лотов мне приглянулся вот этот, как и краткое описание героя. Мне одному кажется, что он по характеру близок к Айку Ричи? :)

Встречайте, Гилберто Гонзало - спортсмен, пока еще не вошедшая на небосклон звезда футбола, мальчик-казанова и серцеед в одном лице.:cool:

Его скромные апартаменты сразу же убедили меня в правильном выборе. Вот оно, идеальное жилище разбивателя сердец, в которое я сразу же влюбился. Внутрь заглянем попозже.

Первым делом отправились окунуться в кристально чистые воды океана.

А потом эффектно вышли из морской пучины. Зря красуешься, Гонзало, вокруг не было ни души, не считая всевидящее око Смотрящего.

В отношениях сима значилась одна симочка, just friends, что мы решили срочно исправить. В качестве места для свидания выбрал такой вот парк, откуда можно полюбоваться на открывающийся с острова вид.

А вот и симочка. Типичная блондинка, любительница шопинга, розового и умных колонок в журналах красоты.

Пара романтических действий, и новооспеченая пара мчится на всех порах в логово Гонзало. Скрин примечателен небывалой загруженностью дороги - аж три машины на тропических просторах. Лососевая тачка, кстати, блондинки - Гонзало еще не обзавелся личным средством передвижения.

Вернувшись домой быстренько снял с него очки и низкополигонный серебрянный кулон с долларом. Доповская прическа, легкая гламуристая небритость, и перед нами уже другой человек. Ну да, до образа лавеласа ему еще расти (наш мачо пока еще в молодой возрастной категории), но уже лучше.

Чай, кофе, потанцуем парочка решила пропустить, отправившись прямиком в сауну. Смотрящий сим великолепием инженерной мысли еще не пользовался, а хотелось взглянуть на варианты взаимодействий. Уточка в ванной умилила. Утипути :)

Но хватит плескаться, пора и делом заняться. Не париться же Гонзало сюда позвал свою подругу? За ласками и поцелуями игра предложила такой вот вариант на выбор. Тут я офигел. "Заняться сексом" понятно, но что означает "Поискать парня" или "девушку"?! Им что друг друга мало, и игра таким вот откровенным образом предлагает позвать еще кого-нибудь присоединиться?

Выбрав одно из этих шокирующих предложений, наша парочка растворилась в воздухе, а в клубах дыма появились традиционные сердечки, символизирующие духовную связь между влюбленными.

Когда страсти утихли, а жар в парилке немного поупал, Гонзало вспомнил поговорку "Сделал дело - гуляй смело", и выпроводил симочку подышать свежим бризом. Ему и самому нужно было немного охладить пыл.

Пока наш герой отмечает первую победу, лежа на веранде и попивая мохито со льдом, предлагаю осмотреть квадратные метры, о которых я вспоминал ранее.

Спальня, которая не раз будет светить в этом цикле.;)

Гостиная.

Кухня, вариант До.

Она же, после полной замены мебели на сторовскую. Вариант не окончательный, так как в помещении вышло темновато, а места для окон катастрофически не хватает.

На этот раз записка будет все-таки не единственной, о чем тонко намекает единичка в заголовке. Тропический остров с его пальмами, океаном и нетипичной планировкой лотов радует глаз, так что ждите продолжения. :rolleyes:

Sandra41, Наташа, Галатея и 5 другим нравится это.